PDA

Просмотр полной версии : Какой прогноз по росту?


Эля
05.01.2008, 15:59
Здравствуйте, с Новым Годом и Рождеством :bis: Здоровья,удачи и благополучия Вам и Вашим питомцам:hb: Извините,может это бестактно,я видела уже подобную тему,но как говорится,у каждого болит по своему:shuffle: :shuffle: Месяц назад у меня появился пуделек!Девчушка должна быть карликом,но за месяц она так стремительно выросла:shy: Ей сейчас 3мес.9дней,а она в холке 26см.,длина спинки почти 29. Господи,неужели у меня выростит красный-король:lol: А ведь я хотела тоя или мелкого карлика:nunu: Она,конечно,дорогая и любимая,но меня терзают смутные сомнения:shy: Папа 28см.,Мама 32см. Ну,очень хочется,чтобы меня успокоили словами,типа,она остановится в росте и все такое. Ну,вообщем,жду приговора:shuffle: :shy:

FoX
05.01.2008, 16:02
Эль, я так думаю вероятность вырости в пределы карлика вполне велика. Очень даже может быть. Но всякое бывает... может она пойдет в бакбушку или дедушку (возможно же они были больше 35 см, к сожалению, бывает )...

а вы спросите у заводчиков собаки. возможно они вам пождскажут

FoX добавил(а) 1199538212:

Но КОРОЛЬ у вас точняк не получится :))))))))))

Эля
05.01.2008, 16:13
Спасибо,за быстрый ответ! Заводчица,сказала,что у нее нет крупных карликов,она мне даже переноску посоветовала взять 1 номер,якобы у нее собаки не привышают 4 кг.:shy: Но мой кобанчик так быстро растет:shuffle:

"Леггеро Данзатори"
05.01.2008, 16:13
Эля, судя по всему это карлик, но не мелкий, полностью согласна с FoX . И еще вопрос а как вы ее мерили и чем?

Эля
05.01.2008, 16:30
Это мое чудо (королевское):hah:

Эля добавил(а) 1199540242:
Извините,я как и моя соба,перестаралась с объемом фото:shuffle: Но я первый раз,видно чего-то не поняла до конца:shy: Измеряла сначала сантиметром,потом линейкой,вроде расхождения не большие:shy: Спинку от основания головки до хвостика,холку от основания головки до ступни передней лапки:shy:

Эля
05.01.2008, 16:48
Проба номер 2:shuffle: Это мы за день до стрижки:rev:

Fantik
05.01.2008, 16:58
холку от основания головки до ступни передней лапки
По-моему, вот эта фраза - ключевая... Основание головки - это под нижней челюстью?

Эля
05.01.2008, 17:11
Нет, это сверху по холке, где замочек от комбезов:shuffle:

Эля добавил(а) 1199542386:
Подскажите,как правильно мерить:shy: Я начинающий собачник,что-то я не допоняла опять:shuffle:

Эля добавил(а) 1199542464:

Я хотела сказать,что это я так намерила:shy:

Нокаут
05.01.2008, 17:20
Эля судя по фото она карлик...

Эля
05.01.2008, 17:47
Ой!!! Всем,спасибо,так хотела кроху,от очень маленькой меня отговорили,поэтому и взяла мелкого карлика(я так надеюсь):shuffle: Моя Джесс как маленький пылесос,все собирает,может поэтому и растет так быстро:lol: Да,я не сказала она кушает все подрят,решила на сухари не сажать:shy:

Mannique
05.01.2008, 17:48
гм :) а комбезики по разному застйегиваются :))))))))))))))))

холка ето высшая точка того где лопатки сходятся ...

Mannique добавил(а) 1199544581:

ну уж прям таки все подряд не даваите, собаки все же не едят все подряд :)

Эля
05.01.2008, 21:50
Слава Богу,а то я думала,что с понятием холка у меня не все впорядке. В принципе, значет, я парвильно мерила :shuffle: Это я преувеличила,что все подряд,просто любит подбирать все :argue: Ругаем,а она чавкает:bud:

Эля
05.01.2008, 22:28
А это мы примеряем новый комбез,правда причесончик не очень стильный:rev:

Татьяна Шершова
05.01.2008, 22:30
КАК ИГРУШЕЧНАЯ!!!!!

Эля
05.01.2008, 22:35
Спасибочки:rev: У меня даже родителям очень понравилась:shy: Они мне сказали,что теперь можно на двери вывеску повесить( ЗООПАРК):shuffle: Ведь у меня еще 3 кота -перса дома:shy: Теперь только боюсь,чтоб междуособной войны не было:bud:

Эля
05.01.2008, 22:55
Вот мы себе и диванчик приобрели под будующие размеры,неужели доростем:argue:

Эля
05.01.2008, 23:05
А вот так мы спим и сама не гам, и котам не дам:hah:

FoX
06.01.2008, 05:41
Эля, думаю, у вас ну просто крупный карл, но, возможно в пределах стандарта.
На фотке она просто прелесть, как с картинки.
Не переживайте так сильно!!

FoX добавил(а) 1199587484:
Первоначальное сообщение от Эля
Ой!!!shuffle: Моя Джесс как маленький пылесос,все собирает,может поэтому и растет так быстро:lol: Да,я не сказала она кушает все подрят,решила на сухари не сажать:shy:


Эль! сколько бы она не ела - больше своего проедела не вырастет, честное слово :)))

JASMIN
06.01.2008, 13:01
Карлики и тои, как правило первые пол года растут очень быстро, а в 6-8 месяцев перестают, начинают мясом обрастать. Так что Ваша девочка вполне может оказаться нормальным карликом 30-32см. Моя Ясмин (красный той) вымахала к 7 месяцам в 25см, я думала перерастет тоя, нет такая и осталась. Во всяком случае к 10 месяцам Вы уже будете знать карлик она или малый. Мне кажеться,что карлик и среднего размера, не на пределе.

Эля
06.01.2008, 14:22
Ой!Большущее спасибо всем за отзывы!Вот сегодня сфоткала ее,тут уже мы во всей красе:rev: :rev: И даже видно реальный размер диванчика,она наверно решила,раз купили большой,то буду догонять до размеров своей мягкой мебели:hah: :hah: Буду надеяться,что за полгода мы не станем королями:lol: :lol: (хотя красные короли-редкость:shuffle: :shy: )шутка:hah:

Эля
06.01.2008, 14:24
Наши размеры!

Fantik
06.01.2008, 14:35
Как стоит сама!:appl:

oley
06.01.2008, 14:48
Эля, прелестное создание у Вас! :)

Эля
06.01.2008, 15:01
Да,на счет,что сама стоит,пока поймаешь в кадр,изведешься вся:argue: Я удивляюсь,другим:shy: Пыталась,поставить в стойку,как на выставке,но хвост-это наше больное место,чтоб за него подержаться надо быть ловкачем не первой свежести:argue: Кстати,посоветуйте,как приучать ее стоять спокойно и вообще делать прически:shuffle: :shy: Спасибо,за лестные отзывы о моей собе,вроде твою пеську хвалят,а себе жуть как приятно:shy: Такое существо человек и ничего не попишешь:shuffle: :shy: :shuffle:

Анна
08.01.2008, 09:31
Эля, девочка у Вас очень симпотичная!
А на счет размера, так ведь Вы и хотели "тоя или мелкого карлика"! Вот карликом она и будет.
Или это была очередная попытка купить на копейку пятаков?

Анна
08.01.2008, 09:32
К стати, вот фото 4-х месячного карлика, который вырос на 29 см.

MSV
08.01.2008, 13:09
Эля, У нас тоже перс и пудель
А приучасть к расческе надо играя. ты ведь котят персят тоже к расческе приучаешь рано ? Так и здесь. Чем раньше тем быстрее привыкнет

Эля
08.01.2008, 17:22
Нет,я никак не хотела сэкономить,просто хотела маленькую и когда она начала стремительно расти,усомнилась в размерах:shy: :shuffle: Но,это никак не говорит,что ее будут меньше любить,она ужастная шкодница,как будто энерджайзер в одном месте,зато любимица всеобщая(за исключением котиков:bud: )Расчесываться постепенно дает,но у нас больное место-это хвост и задние лапки:argue:Всем спасибо за отзывы,очень приятно общаться с людьми которые тебя понимают :rev:

JASMIN
09.01.2008, 02:52
Это у всех больное место! :biggrin: Они даже когда приучены сплошь и рядом ногами дергают и пытаются сесть чтобы хвост спрятать! :crazy:

Эля
13.01.2008, 12:32
Простите,давно не заходила на форум:shy: Девочки, у меня еще такой вопрос,только прошу сразу,не забросайте тухлыми помидорами:shuffle: Моя Джесс,ужастно любит вареный буряк(сейчас очень часто на столе винигрет),где-то читала,что им можно все овощи кроме буряка,так ли это:shy: :shuffle: Один раз заловила эту воришку,из мусора достала шкурку от буряка:argue: Витамины получает(calcidee 8 in1и этой же фирмы комплексные вит.,а сейчас ей понравились-мультивит с чесноком,даже котики кушают,есть отдельно для соб и котов)Может ей еще чего-то не хватает:shuffle:

Эля
13.01.2008, 12:35
А это мы на Новый Год поднарядились:rev: (я не хвастаюсь,честное слово:shy: :shuffle: )

Эля
13.01.2008, 12:40
А это познакомтесь наш паханчик,с которым у нас войнушки:bud: ,но не смотря на наш грозный вид,мы очень добродушные коты,просто мы привыкли всех воспитывать( кроме него еще два персика,один ну полный пофегист,а самый младший ужастный трусишка,но на Джесську начал рычать и как-то погавкивать:argue: ,так она его испугалась:lol: А к старшему лезет сама ,спасу нет:argue:

Ирина и Армани
13.01.2008, 12:50
Эля, какая красота в розовом,игрушка!:wink:
А котя такой умудренный опытом,взгляд умный, у такого не забалуешь !

:appl: :appl: :dan: :dan:

Эля
14.01.2008, 12:50
Спасибочки,за комплементы,я дико извиняюсь,но у меня вопрос перед фоткой, в розовом,просто засчет фото перешло все на 3 страницу :shy: :shuffle:

Aikenka
14.01.2008, 20:38
Не знаю, как сырую, а варенную свёклу почему бы не дать собаке? А вы где читали, что свёклу нельзя? Там было объяснение причины? Я лично не помню, чтоб наталкивалась на запрет на свёклу.... своми собакам в России давала иногда в еде... тут не даю по простой причине, что нет её, свёклы, в магазинах.....
От свёклы моча может окраситься в розовый цвет, если много слопать, не пугайтесь :)
А тыкву вы ей не даёте? Тыква очень полезна. И пищеварению помогает.

По поводу хвоста хотела вам написать - никогда не дёргайте её за хвост, не поднимайте за него и не поправляйте, стоящую на столе собачку за хвост. Если нужно поправить зад или приподнять, чтобы лапки лучше расставила - берите рукой за промежность.

Сибирские Язвы
14.01.2008, 20:44
Эля, славная очень щенулька! от кого она? кто мама папа?

Эля
15.01.2008, 09:51
Здравствуйте, Вы знаете,много шерстила по инету,и не помню где, но была статья о кормлении и там была поправка,что можно давать любые овощи,кроме свеклы(причина не указанна),вот я и хотела узнать эту самую причину:shuffle: Хотя,если честно,сама удивилась:shy: Да,свеклу любит вареную и насчет мочи уже убедилась:lol: Дочка в шоке позвонила,мама у нас трагедия Джесська красным писяет:shuffle: ,но я помню,что и у людей такая же реакция:shuffle: На счет тыквы спасибо,а какую лучше,вареную или сырую:shy:Она вообще у меня вегетарианка,любит венигрет,капусту квашенную,яблоки(только без шкурки)Вот поэтому и возникают вопросы по овощам:shuffle: Хотелось бы узнать,какие овощи и фрукты,вообще противопоказанны:shy:

Эля
16.01.2008, 08:45
Мы родом из Одессы:rev: Правда у нас нет родословной,но сказалт,что по желанию можно воостановить:shuffle: Папа чемпион,но я особо за титулами не гналась,нам ведь выставляться не надо:shy: Она моя не повторимая любимица и я думаю,что любой со мной согласиться-СВОЯ СОБАКА САМАЯ ЛУЧШАЯ:bis: ,пусть даже и шкодница,а еще у нас на грудке беленькие волосики(прядка),я не стала уточнять,но думаю это и послужило причиной продажи ее как пет-класс:shy: :shuffle:

oley
16.01.2008, 08:54
Мне тоже интересно, почему вдруг свеклу нельзя. Мы в детстве пытались приобщиться к BARF-диете и в одно из 4 кормлений лопали порубленые в блендере овощи: морковку, свеклу, чеснок, кабачок и чего-то там еще, не помню уже... Снег конечно красивый был опосля :)

JASMIN
16.01.2008, 13:57
Эля Если там нескоько волосков, то это вообше то довоьно распространенное явление, особенно у абрикосовых, красных и серебристых. Сказывается многоцветное америко-английское разведение. Если его выщипать, ну если это действительно прядка, а не маленькое пятно, то обычно оно больше не появляется, ну или несколько раз надо будет повыщипывать.

Эля
16.01.2008, 15:26
Вы знаете,я тоже решила,давать ей все овощи по-немножку.Раз ест и ей нравится,что тут плохого:shy: Эта шкода,вообще выбражуля,ей понравилась вареная курица и вареные куриные желудочки-эти блюда мы готовы вкушать хоть пять раз в день(но я даю ей все это с разными кашами)Котов кормлю в закрытой комнате,а то эта девчонка ворует корм сухой,а потом по ушам получает от них:argue: Вообщем у меня сейчас дурдом на каникулах:bud:

Эля
16.01.2008, 15:37
На счет белой прядки. Лично нас это не смущает,ведь мы выставляться не будем:shy: А со временем я надеюсь и вообще спрячется в шерсти:shuffle: Кстати,в каком возрасте у них меняется щенячья гривка( их не надо,как маленьких деток,брить под ноль,чтобы росла длинная,шелковистая:lol: )Опять же читала в инете(только не ругайте меня,пожалуйста):shuffle: Это моя первая собака,поэтому и ищу разную инфу,но сначала решила советоваться с вами:shuffle: Мне очень понравилось на форуме,сразу видно умные,опытные люди собираются:appl: Кстати,вот наш папочка:rev:

oley
16.01.2008, 20:19
Первоначальное сообщение от Эля
Вообщем у меня сейчас дурдом на каникулах:bud:

Эля, могу только обнадежить, что при правильном подходе коты и пудели чудесно уживаются друг с другом со временем. Одна знакомая заводчица той-пуделей (я о ней уже писала в другой теме) по совместительству выставляет и разводит персов. Так вот у Карен вся ватага чудесно уживается! :) Правда, пуделей у нее больше одного и играют они преимущественно друг с дружкой, котов не беспокоят.

Ogava
16.01.2008, 21:45
У меня тоже великолепно живут персы и пудель

http://i004.radikal.ru/0801/f5/cc556e3601ae.jpg

На фото моя нестандартница в 5 месяцев с 1,5 месячным кисуном(причем мамашка была не против такой няньки :) )

Mannique
16.01.2008, 22:48
Первоначальное сообщение от Эля
их не надо,как маленьких деток,брить под ноль,чтобы росла длинная,шелковистая:lol: а меня в детстве не брили, но вполне такая волосатая выросла :)))))) надо не брить шенка, а расчесывать чаше ... :) чеше месяцев в 7-8 начинается смена шерсти и взрослая не должна бытьгладкой и шелковистои как у шенка ... и держите собачку в стрижке "модерн" ето вам удобнеи, раз она не выставочная так зачем еи куча шерсти ? за кучеи уход отдельный , а модерн - раз в месяц к грумеру своему отведете и забот нет :)

а чем вы кормите ? натуральнои едои ? просто вы писали про витамины, если сухими кормами кормить да увлекаться то етим можно навредить собачке, особенно шенку ...

Эля
17.01.2008, 09:19
Ой,девочки я очень-очень надеюсь на спокойное сосуществование:nunu: А пока вот посмотрите,на первом фото мои старшие,рыжий пофегист(больше Джесська его гоняет) А голубой-это паханьчик(всех воспитывает)Видите,мы даже иногда кушаем на окошке,потому что Джеся подворовывает корм:argue: А на втором-это младшенький(боягуз,какого еще мир не видел),это он прячется на окошке:shuffle:

Эля
17.01.2008, 09:20
А теперь попробуте найти:lol:

Эля добавил(а) 1200551331:
Да,я решила кормить натуралкой,потому что с собачими качественными кормами у нас напряженка:argue: А,как на счет витаминов(8в1)произв.США,они хорошие или посоветуете чего получше:shuffle: Насколько я знаю,в Киеве с кормами проще,скоро будем перебираться(ведь насколько я знаю,переводить ,постепенно, можно на сухой поек:shy: )

kendrax
17.01.2008, 11:21
Первоначальное сообщение от Эля
А теперь попробуте найти:lol:

Эля добавил(а) 1200551331:
Да,я решила кормить натуралкой,потому что с собачими качественными кормами у нас напряженка:argue: А,как на счет витаминов(8в1)произв.США,они хорошие или посоветуете чего получше:shuffle: Насколько я знаю,в Киеве с кормами проще,скоро будем перебираться(ведь насколько я знаю,переводить ,постепенно, можно на сухой поек:shy: )
Эля на форуме две темы о кормлении,поищите,не ленитесь,там настолько подробно расписаны разные способы и принципы кормления,думаю,вы найдете нужную информацию.
Форум не ограничивается только этой темой,уверяю)))

Aikenka
18.01.2008, 14:59
Эля, есть тема "Чем вы кормите своих собак?", я там писала про овощи из личного опыта. Почитайте.
Тыкву я даю запечённую в микроволновке.

Дом Одинцовых
25.01.2008, 14:28
Не знаю в тему попала. или нет. помогите советом,Как уничтожить запах у щенков и не причинить им вред. Впервые в жизни у меня 7 щенков зимой. они правда мелкие, но к двум месяцам появился запах и очень трудно его ликвидировать совсем .

Mannique
25.01.2008, 14:30
странно ... а какой именно запах ? сами шенки всегда вкусно малышами пахнут :) какои там еше запах ?:)

jorika
25.01.2008, 15:11
Ну, думаю, в два месяца это уже запах мочи... плюс еда. они же где ели, где ногами в еду попали, потом играли, и тп... то же самое - пописали, тут же растоптали. 7 щенков это ураганная сила!

Имеется в виду запаъх в доме или запах от щенков? Детей, однозначно, мыть. Любым качественным детским шампунем без слез. А полы я отмывала с комет-гелем. Потому что хваленый "Мистер-пропер" с запахом не справлялся. В-общем, любое хлорсодержащее средство для мьтя пола - доместос, комет, дося, один-два колпачка зелья на ведро воды, и мыла. Не пахло.

jorika добавил(а) 1201263314:

о, ну и, естественно, на время уборки и пока полы не просохнут - детей в загон или клетку.

Mannique
25.01.2008, 15:18
нееееее :) ну ясно дело писают какают :) но ведь и убирають поетому, когда шенки с утра до вечера :) я помню по два раза в день полы тйерла ... и никакого запаха :)

alkvalon
25.01.2008, 15:20
пары хлора концентрируются на уровне 30 см от пола - так что это не выход.
Я пользуюсь средством специально для животных Hartz уже много лет - запаха нет, и это не вредно для животных

jorika
25.01.2008, 15:25
Что характерно, на всех этих средствах нет ограничения, что их нельзя использовать в помещениях, где есть дети и животные.

Но, если налить отбеливателя "Белизна", то пары будут еще те, это согласна:)

Aikenka
25.01.2008, 17:54
Хорошо удаляет запах мочи слабо-розовый раствор марганцовки. И дезинфекция заодно.
Ещё, мне кажется, надо как можно чаще менять подстилки в загоне.

IRUSYA
25.01.2008, 23:55
Я мою полы фурацилином (беру в аптеке, в таблетках). Мне посоветовал родственник (человеческий доктор-хирург). Несколько лет назад у меня в квартире было два больных человека (мама-после операции, и дочь с ожегами), мне приходилось всю квартиру мыть, кварцевать... а у меня собаки, щенки... вот врач и рекомендовал - фурацилин, ...ттт...и запаха нет, и стерильно. 10таб. на ведёрко (небольшое). А хлоросодержащие--это яд.

Дом Одинцовых
26.01.2008, 09:01
alkvalon, IRUSYA, огромное спасибо, я про фурацилин не знала, но я думала, что вы мне подскажите средства для унижтожения запаха, такие как Надя подсказаласпециальные для животных, а щеники то сами чистые и не пахнут, пахнет линолеум в комнате. Месяцев до полутора они ходили на впитывающие пеленки и проблемм не было, но потом они начали рвать их с остервенением и я их убрала, начала стелить газеты, это еще хуже - рвали в мелкие клолчья.Теперь стелю фланелевые пеленки и страшно переживаю что привыкнут и будут дуть на ковры и диваны, но поскольку мелкие, думаю пока научатся на диван прыгать - поумнеют. Никогда в жизни не повяжу сразу трех сук.

Елена Старчак
26.01.2008, 16:51
Насчет трех сук сразу - это ты права. Вся радость от присутствия щенИков в доме улетучивается очень быстренько.

Alissia
26.01.2008, 17:55
Мне нравится универсальное средство "Лок" фирмы Амвей.

Добавишь пару колпачков на ведро и моешь полы. Запах улетучивается, водичка пенится в ведре, на полу следов не оставляет, не раздражает руки как хлоросодержащие средства, и не вредны пары для окружающих.

Дом Одинцовых
27.01.2008, 08:45
Alissia, ЛОК - это песня. Спасибо большое

Маша
27.01.2008, 15:46
У меня вопрос - есть ли разница в процессе роста кобелей и сук? У меня есть статистика по сукам тоям, и вот впервые родился кобелек вроде бы той. По промерам он пока вполне укладывается в рост сук. Рост в 3 мес. был 20 см, но вот вес:shuffle: 2500. Не много ли?

Charodeika
27.01.2008, 16:44
У меня, к сожалению, статистика пока только печальная.
Это только наблюдения за моими собаками: кобели, даже , если и рождаются по весу меньше суки, то все равно к 3-м м-цам по росту перегоняют своих однопометниц. Также по моим наблюдениям кобели значительно позднее останавливаются в росте... Вообщем все значительно "труднее", чем у сук.

Дом Одинцовых
27.01.2008, 20:48
Маша, Какого окраса кобель?Но все равно .если он в 3 месяца20 см. то надежды мало,из личного опыта знаю. что серебро может остаться в пределах 28-29. смотря какой рост у родителей и какие собаки за ними. Черные и белые обычно дорастают до 30 СМ. НО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ КРАСИВОГО КАРЛИКА ЧЕМ ПЕРЕРОСТКА ТОЯ

JASMIN
28.01.2008, 14:00
Будет где-то под 30см, кобели дольше ростут это точно, до полутора лет. Суки до 8-ми 12-ти месяцев.

Маша
28.01.2008, 14:16
мне стыдно - но чем отличается переросток тоя от карлика? Пропорции не те?

Маша добавил(а) 1201519045:

окрас черный. Ваши родственники:)

Roza
28.01.2008, 15:06
Маша, очень много карликов, которые собирались быть тоями. Никто их переростками не называет. Наоборот, гордятся в карликах хорошим непредельным ростом. ))))))))))))
С пропорциями по-разному бывает. Зачастую и вполне хорошо.
Так что не всё так мрачно.

Дом Одинцовых
28.01.2008, 16:03
Маша,Если наши родственники -то 30 см гарантированыКак правило переростки это собаки в типе тоя.но не укладвающиеся в ростовые рамки.Я,выставляясь по Е.Л.Ерусалимским с собакой 28.5 см наслушалась много чего. а за то что пыталась возразить получила оч.хор

Charodeika
28.01.2008, 18:06
Однажды на в-ке в Выборге (под Питером) Ерусалимская (ОНА) назвала очень красивого , правильно сложенного мелкого карлика- НЕДОКАРЛИКОМ и поставила ему отл. без титула, хоть он был один в ринге.

Сибирские Язвы
28.01.2008, 21:28
Первоначальное сообщение от Roza
Маша, очень много карликов, которые собирались быть тоями. Никто их переростками не называет. Наоборот, гордятся в карликах хорошим непредельным ростом. ))))))))))))
С пропорциями по-разному бывает. Зачастую и вполне хорошо.
Так что не всё так мрачно.

и я счтитаю что если собака ПЕРЕРОСЛА стандарт тоя то надо в карликах выставлять, и не париться...
стандарт он для всех разновидностей ОДИН предусмотрен, только РОСТ в холке по стандарту определяет в какой ростовой разновидности собака должна выставляться! И НЕТ совершенно ни каких оснований выставлять в тоях собаку, которая по стандарту им НЕ является. Положительным примером может служить наш Варкрафт - 29 см в холке - имеет титулы юного Чемпиона России, СПК и Казахстана хотя пару раз нас и пытались промерять на моно... Савина и Бегма. и ничего, оба раза получил прекрасные описания, ЮКЧК и ЛЮ, а под Бегмой в Краснояске еще и единственный из карлов в расстоновкку юников на монопородке попал. И в 15 мес CACIB уже имеет. Так что мелкий рост не помеха, если собака хорошая.

Roza
29.01.2008, 00:43
ИТак что мелкий рост не помеха, если собака хорошая. [/B][/QUOTE]
----------------------------------------------
.... и если эксперт из скандинавских стран :biggrin:

Сибирские Язвы
29.01.2008, 01:33
ну не все из скандинавских :smile: в основном россияне судили
по тоям он начинал ходить в бебиках и щенках и был успешно показан под Кизиной - БИС 1 беби на моно, под Александровым на САСке - БИСбеби3 (из 15ти), Бегмой - ЛЩ на моно, на САС!Ве под Сармонт б.пер1 (продул ЛЩ Гламурной Штучке Коневых которая выиграла там БИС щенков!).
в карликах он выставлялся под Кашириным, Кочетыревой, Савиной, Батяйкиной, Бегмой - везде был ЛЮниором и только последний раз судила не из России - Наталья Некрошене - САС, САС!В. Сейчас под Юлию Николаевну едем на Кемеровскую монопородку - очень интересно её мнение по этому вопросу. Как то однажды в Озерске она на моно большую часть тоев перемерила и отправила с отл. без титула. Мы там двух серых выставляли - ЛЮ и ВОВ испытание ростомером оба прошли успешно, но были и те, кто ушел без титула...
а у щенков всех по разному рост набирается...
поэтому единственный вариант по определеню точного роста пуделя - ждать пока он не вырастет, другого пути нет! :smile:

Roza
29.01.2008, 09:44
Настя, мои комментарии не принимай близко к сердцу.
В случае выше - для поддержания "светской" беседы :biggrin:
Но скандинавы, в большинстве своём, очень больших, на верхнем пределе, точно не любят.))) Это так, к слову.

Маша
30.01.2008, 14:39
вопрос возник из-за того, что слышала разные характеристики о 30 см кобелях. Один "переросток тоя", другой "нормальный карлик", т.е. дело не в росте как таковом? За рост кобелька не переживаю. Единственное слишком мощный. Ну это пока...

Roza
30.01.2008, 14:56
Дело в уровне породности, правильных движениях, красивой голове. но главное ... хвост!!! :poz:

Roza добавил(а) 1201694402:
Одёжка (шерсть) желательно понаряднее:rev:

Маша
30.01.2008, 15:07
но можно же было тогда сказать про того переростка "недостаточно породный карлик" или тп, не отмечать его переростком? или допустим мелкий карлик, рожденный от обоих карликов без тоев в родословной, можно ли его назвать переростком тоя, если у него присутвует вышеозначенные признаки?

Roza
30.01.2008, 15:45
Маша, нужно видеть собаку, это, во-первых.
Во-вторых, любая оценка субъективна, т.к. выражает мнение отдельного субъекта (человека, эксперта).Один сочтёт так, другой - иначе. Один поставит "отлично, без места", другой - "оч. хор"...
Тут невозможно дать универсального однозначного ответа.

Маша
30.01.2008, 16:17
мне кажется все же, что есть четкие анатомические особенности именно переростка тоя, отличающие его от полноценного карлика. Просто думала, что тут на форуме люди легко сформулируют их словами.

Roza
30.01.2008, 16:33
я могу сформулировать, что можеть быть, вероятно...
но это же будет вероятно и, может быть, не похоже на Вашу собаку. Вам это нужно?
Вы можете сказать, что у Вашей собаки совсем нет того, что я напишу...

Roza добавил(а) 1201700102:

Это похоже на заочную постановку диагноза...

Маша
31.01.2008, 07:12
Вы меня не поняли, речь не о моей собаке или какой-то конкретной отдельно взятой собаке. О том, что часто некоторых мелких карликов описывают как переростков тоев. Тогда как можно было бы всех, кто выше 28 см просто относить к карликам. Ведь есть разница между переростком тоем и карликом. Просто прошу сформулировать ее.

Roza
31.01.2008, 12:24
Маша, существует стандарт пуделя, который одинакрв для всех 4 ростовых разновидностей (той, миниатюрный, малый, большой).
Правильно построенная собака любой из этих разновидностей должна быть максимально приближена к требованиям стандарта. Вот и всё в теории. .:smile: :smile:

Roza добавил(а) 1201771699:

Так что разницы между тоем- переростком и карликом не должно быть видно, если это соответствующая стандарту, правильно построенная собака.

Ninsanna
31.01.2008, 13:51
Первоначальное сообщение от Маша
... часто некоторых мелких карликов описывают как переростков тоев. Тогда как можно было бы всех, кто выше 28 см просто относить к карликам. Ведь есть разница между переростком тоем и карликом. Просто прошу сформулировать ее.

Roza говорит вам про гармоничных собак, т.е. про тех, кто кроме роста имеет и все другие промеры соразмерные высоте в холке. Соответственно, у гармоничных собак (независимо от роста) массивность черепа, костяка, развитие мышечной массы и т.п. признаки тоже пропорциональны высоте, гармоничен облик собаки в целом.

Вы упорно повторяете слово "переросток".
Хорошо, вот вам пример двух "переростков" - одного в вертикальном, а другого в горизонтальном направлении.
Подобного нарушения пропорций вполне достаточно для того, чтобы стать "переростком тоя" или "недоростком большого", например :tongue:

Roza
31.01.2008, 14:35
Поясню для Маши, что в обиходе собачку Н называют "вздёрнутой"
L - растянутой,
N - нормальная, квадратного формата собака (пудель имеется ввиду, конечно)
Правильного формата для пуделя, но не для бассета или таксы!

Маша
31.01.2008, 16:30
к сожалению, у меня схема не открылась. Спросила у старой службистки о переростках. В двух словах "излишне высоконогие, переквадраченные, с мелкой по корпусу головой, узкой и мелкой грудной клеткой, часто со спрямленными углами" (она работала с ВЕО). Соответствует?
Нинсанна, упираю на переростков из-за того, что есть явный негативный оттенок во фразе "лучше нормальный карлик, чем переросток тоя". Мой вопрос был всего лишь об отличиях.

Ninsanna
31.01.2008, 16:50
Первоначальное сообщение от Маша
к сожалению, у меня схема не открылась.
Попробуйте правой кнопкой мыши нажать на квадратик, который у вас получается вместо иллюстрации.

Нинсанна, упираю на переростков из-за того, что есть явный негативный оттенок во фразе "лучше нормальный карлик, чем переросток тоя". Мой вопрос был всего лишь об отличиях.

Как это - "всего лишь"?
Отличия - это не "всего лишь" - это ОТЛИЧИЯ.

"Негативный оттенок" - а как еще еcли один НОРМАЛЬНЫЙ карлик, а другой ПЕРЕРОСТОК тоя. Ответ вам находится в ваших же словах.

Ставлю схему еще раз. Может быть, там "глюк" какой приключился...

Маша
31.01.2008, 17:07
схема открылась, спасибо. Но на ней собаки разного формата и все ?! Грудь у всех до локтей, длина головы соответствует приведенным пропорциям (привязана к высоте в холке). Ничего похожего на "излишне высоконогие, переквадраченные, с мелкой по корпусу головой, узкой и мелкой грудной клеткой, часто со спрямленными углами" . Где истина?

Ninsanna
31.01.2008, 17:22
:fly: Показаны варианты нарушения пропорций при которых собака (пудель) может стать несбалансированным (не гармоничным):

а) переростком тоя, переростком миниатюры, переростком малого, переростком большого

б) недоростком тоя (и такие бывают - нормальные в теле и короткие в ногах), недоростком миниатюры, недоростком малого, недоростком большого.

Или вам еще одну схему нарисовать где собачки получатся разными по росту и будут указаны сантиметры:biggrin: ? Могём!

Маша
31.01.2008, 17:35
Нинсанна, но все пропорции на схеме завязаны на высоту в холке, так? Возьмем собаку Н, там написано (и видно) только то, что косая меньше высоты в холке (а разве это не о формате речь). В таком случае это собака переквадраченная, и только. Неужели одного этого признака достаточно, чтобы называть собаку переростком?

Ninsanna
31.01.2008, 17:47
Ишшо раз. Цитирую сама себя.

Первоначальное сообщение от Ninsanna
:fly: Показаны варианты нарушения пропорций при которых собака (пудель) может стать несбалансированным (не гармоничным) ....

Ишшо ишшо раз.
Снова о росте. Потому, что вы именно на это делаете упор в своем вопросе.

Чаще всего "переростки" и "недоростки" показывают именно нарушение соотношения H : L.
Не важно к какой разновидности пуделя это относится.

Кроме того, у обоих вариантов голова остается, как правило, пропорциональной верху (корпусу), но не росту (конечностям).
У "недоростков" она обычно излишне тяжелая, может казаться даже грубой.
У "переростков" она смотрится явно легче (мельче) чем у нормальных, как вы выражаетесь, представителей данной ростовой разновидности.
:rev:
Естественно, рост при этом измеряется в сантиметрах. Определение "переросток" или "недоросток" относится к сантиметрам, а не к формату..........
Но именно нарушение указанных пропорций...и далее снова по тексту выше...:tongue:

Однако, надо сказать и о тех случаях когда пудель, родившийся и щенком смотревшийся "как той (миниатюра, малый, большой)", с возрастом выходит за пределы ростовых границ определенных стандартом, но остается гармоничным и пропорциональным.
В нашей любимой породе это не такая уж редкость.

Сибирские Язвы
31.01.2008, 17:55
Первоначальное сообщение от Маша
Нинсанна, но все пропорции на схеме завязаны на высоту в холке, так? Возьмем собаку Н, там написано (и видно) только то, что косая меньше высоты в холке (а разве это не о формате речь). В таком случае это собака переквадраченная, и только. Неужели одного этого признака достаточно, чтобы называть собаку переростком?

Обычно говорят "переросток тоя" о мелких карликах с бедным костяком и простыми головками, то есть, типа "ну в тоях оно б еще покатило, но для такого роста - беее, переросток тоя". Именно в этом смысле используется это выражение, оно связано не столько с ростом и форматом, сколько с проблемным экстерьером у некоторых особей, и в связи с этим многие выставляют своих так сказать "переростков" в ростовой разновидности не сооветствующей реальному росту в холке, надеясь на то что с собачками в мелкой ростовой разновидности их любимец будет "смотреться лучшее".

Roza
31.01.2008, 18:01
Сибирские язвы, ну ты, как всегда, напрямик, без книксенов!!:biggrin: :biggrin:

Ninsanna
31.01.2008, 18:08
Roza, а я чо, с книксенами что-ль?:umn:
Я старалась :tnp:

Roza
31.01.2008, 19:41
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Roza, а я чо, с книксенами что-ль?:umn:
Я старалась :tnp:
Ninsanna, Вы научно-популярно, с наглядными пособиями.))))))))
Несколько раз повторили...
Настёна с шашкой наголо
.:bud: , но тоже очень доходчиво :hah:

Сибирские Язвы
31.01.2008, 19:52
Ну, а чего?... всё вроде максимально просто и понятно изложено...:wink2: Маша, а уууууууууууу!!!!! ответь народу, теперь понятно про "переростков тоя" аль нет?

Roza
31.01.2008, 19:54
НЕ, нормально, мне очень нравится твоё объяснение.

Roza добавил(а) 1201798561:

такое прикладное, жизненное.)))

Лариса
31.01.2008, 20:21
Настя,мне теперь обьясни по переростков .у тебя классно получается:shuffle: :shuffle:

Сибирские Язвы
31.01.2008, 20:25
Первоначальное сообщение от Roza
НЕ, нормально, мне очень нравится твоё объяснение.
такое прикладное, жизненное.)))
:rev:
А теперь у меня глупый вопрос.
Я в компах и интернете не бум-бум.
Интересно, как бы мне в связи с появлением у Наташи -Dachess своего домашнего инета и соответственно отпочковыванию от нашего симбиоза сиамских близнецов перевестись в единственное число? это как-то возможно - ник отредактировать или надо заново реристрироваться?
А то смотрю ко мне тут на форуме как к Язве Сибирской народ привык уже, да и ник этот как уже не раз отмечалось того... отражаить сущность аффтора))))))))))

Roza
31.01.2008, 20:29
Я бы оставила во мн. числе твой ник ..
Ну сама посуди в ед.числе - Сибирская Язва - это уже болезнь1 Не дай Бог)))):biggrin:

Ninsanna
31.01.2008, 20:30
Сибирская Язва, заходим в профайл свой и вносим изменения. Потом жмем пупочку "сохранить изменения" и усё...:crazy:

Сибирские Язвы
31.01.2008, 20:30
Первоначальное сообщение от Лариса
Настя,мне теперь обьясни по переростков .у тебя классно получается:shuffle: :shuffle:
Пасиб, за классно!!! :biggrin:
тебя, Ларис, что именно и про каких конкретно переростков интересует? вопрос поточнее сформулируй, ладно! :wink2:

Лариса
31.01.2008, 20:30
Настя я тоже несильна .но кажется можно отредоктировать ник.

Сибирские Язвы
31.01.2008, 20:31
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Сибирская Язва, заходим в профайл свой и вносим изменения. Потом жмем пупочку "сохранить изменения" и усё...:crazy:
Спасибо, Ninsanna! :hb:
щаз я дура-дурацкая пойду и попробую...
эээ... чевой-то у меня не выходит((( всё корме ника поменять можно или данные дополнить, а вот ник... нехотит!(((

kendrax
31.01.2008, 20:35
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Спасибо, Ninsanna! :hb:
щаз я дура-дурацкая пойду и попробую...
Никнэйм вы не измените,только если заново регистрироваться.

Сибирские Язвы
31.01.2008, 20:41
ааа!!! так и я про тоже, что не фига не меняется(((
Пасибки, kendrax! :hb:
я тады пока так , во множественном числе покалякаю :hah:
а вот в понедельник с Кемерово вернусь и зарегистриуюсь в единственном! воть! :biggrin:
хотя... вот только сейчас увидела пост Розы... да, вопрос-то оказываестся сложный...может и ну его, множественное число... пусть мож так и остается, я ж не тока от своего имени пишу, мои краснючки завсегда со мной солидарны... а?

kendrax
31.01.2008, 21:01
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы

а вот в понедельник с Кемерово вернусь и зарегистриуюсь в единственном! воть! :biggrin:
а оно надо?)))мне кажеца к вам уже все привыкли в таком виде

pona
31.01.2008, 21:12
Вот купила я ЛОк, очень жду рекомендаций бывалых...))))
Как полы мыть, разводить как??? У меня противный паркет, старый, в который впитывается все моментально.... А молодежь моя, писает и писает!!!!

Сибирские Язвы
31.01.2008, 21:26
Первоначальное сообщение от kendrax
а оно надо?)))мне кажеца к вам уже все привыкли в таком виде
Да... ну и фиг с ним множественным)))))))))))) тока это ж надеюся сие не послужит поводом ко мне на ВЫ обращаться? :crazy:

Сибирские Язвы добавил(а) 1201804136:
Первоначальное сообщение от pona
Вот купила я ЛОк, очень жду рекомендаций бывалых...))))
Как полы мыть, разводить как??? У меня противный паркет, старый, в который впитывается все моментально.... А молодежь моя, писает и писает!!!!

ЛОК - рулит! :bud:
тока я им линолиум мыла, про паркет ничё не знаю как надо разводить... :shuffle:

Rococo
31.01.2008, 21:31
Первоначальное сообщение от pona
Вот купила я ЛОк, очень жду рекомендаций бывалых...))))
Как полы мыть, разводить как??? У меня противный паркет, старый, в который впитывается все моментально.... А молодежь моя, писает и писает!!!!
Один- два плевка из помпы, ну это краник такой, как у жидкого мыла :smile: А если этой помпы у тебя нет, то чуток в ведёрко налей. Один раз помоешь, сориентируешься:biggrin:

pona
31.01.2008, 21:48
Так, помпа есть, 2 плевка в ведро.... все сделано, полы намыты.... запашок есть чуток.... надо 3 плевка пробовать...
Блин собачка у меня появилась, писать на улице не хотит... все в дом!!! и запашок от этого, мама дорогая!!!!я за неделю все испробовала, надежда на волшебный ЛОК!!!

Rococo
31.01.2008, 21:52
Первоначальное сообщение от pona
Так, помпа есть, 2 плевка в ведро.... все сделано, полы намыты.... запашок есть чуток.... надо 3 плевка пробовать...
Блин собачка у меня появилась, писать на улице не хотит... все в дом!!! и запашок от этого, мама дорогая!!!!я за неделю все испробовала, надежда на волшебный ЛОК!!!
Значит плюнь побольше:biggrin: , но если очень много, то пена слишком большая будет и мыть тяжело. У меня тоже зассыха :biggrin: , как я тебя понимаю! Уже дни считаю, когда можно будет на улицу водить:shuffle:

ZLjusja
31.01.2008, 22:09
А молодежь писает везде или только в одно место? Можно купить кусок линолеума, постелить на то место, где писает молодежь, сверху стаые газеты. Ис ачканые газеты убиабются, линолеум моется, чистые газеты стелятся. Я всю молодежь иучала исать на газеты

Дом Одинцовых
31.01.2008, 22:26
pona, это смотря какое ведро на 5 литров 3 плевка.раствор долго не хранить и тряпку в нем не оставлять - появляется не очень приятный запах.После третьей помывки паркета -запах исчезнет, во всяком случае у меняисчез

pona
31.01.2008, 23:36
А молодежь писает везде или только в одно место? Можно купить кусок линолеума, постелить на то место, где писает молодежь, сверху стаые газеты. Ис ачканые газеты убиабются, линолеум моется, чистые газеты стелятся. Я всю молодежь иучала исать на газеты
С линолиумом пройденый этап...))) я приучаю всех своих на пеленку специальную писать...а вот некоторые личности, ее не замечают...((((
Буквально за неделю появился соответствующий запах, который я ненавижу!!!