PDA

Просмотр полной версии : Главней всего погода в доме или вечное молчание


Nataly
06.02.2008, 00:43
Не занала куда бы сунуться с этой темой, решила создать отдельную. Выношу на суд окружающих спорный момент. Надеюсь набрать достаточное количество голосов, чтобы разрешить ситуацию в нужном направлении.
Дано: пудель-кобелик блондинистой наружности, любимец всей семьи, хороший добрый мальчик, если бы не одно "но".... Невозможный пустобрех! Лает не затыкаясь всегда и на все - на улице, в квартире на любой шорох в коридоре и даже за стенкой у соседей. Перевоспитывали всячески по-хорошему (на какие только ухищрения не шли), били нещадно, но все без толку, диагноз один - "блондин говорливый". Терпеть это пустобрешество кончились силы. В семье должен появиться ребенок. Встал вопрос, как заткнуть этого "говоруна". О том, чтоб отдать мальчика или избавиться от него не может быть и речи. Хозяева решили пойти на крайние меры - отнести на операцию и подрезать связки.

Ну и у кого какие комментарии будут. Чего делать? Помогите пожалуйста решить этот вопрос! Спасибо!

Fiona
06.02.2008, 00:45
Nataly, аааа..Натали..офф..какая у вас суперская подпись...)))) я тож таку хачу)))

KeniaLana
06.02.2008, 00:55
Ну вообще-то связки негласно режут мноооооооооооооооогие, ой многие..................особенно у кого много собак по квартирам...........как к этому относиться, не знаю, скажу только, что я видела скажем йорков в кол-ве 7 штук, которые не лаяли попусту, потому что владелица специально вывозила своих собак из Канады и предварительно озаботилась их психикой, психика там железная))

EGOR
06.02.2008, 01:57
KeniaLana, ой, спасибо - первый раз о Канаде от вас хорошее слышу:):):)
Nataly, если серьезно, то в той же Канаде (и в Штатах) очень распространен ошейник от пустобрехства...
Там такой сенсор стоит, и как только резкий звук раздается, контейнер на ошейнике выпрыскивает струю цитронеллы в воздух прямо под нос собаке...
https://www.businessvision.net/edge/Main.asp?D=%7B4F35D117%2D27A5%2D400C%2D8482%2D0245 6B3114C1%7D&PageType=ProductList&DisplayMode=Category&CategoryID=426

Ну есть еще и электрошоковые ошейники, но это для совсем уж упертых:(

KeniaLana
06.02.2008, 02:00
Да я и про Штаты могу много хорошего сказать:lol: :biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1202252488:

А от цитронеллы этой связки насколько мне гвоорили те же и страдают.........у меня девушки почти на 70-90 процентов американки, как я могу говорить что-то плохое, а вот критиковать да, это запросто:biggrin:

oley
06.02.2008, 03:47
Nataly, передайте им, чтобы они не сильно переживало: ребенок еще в утробе наслушался, и ему будет глубоко фиолетово на собачий лай. Проверено :)

Еще варианты: давать собаке успокоительное, витамины группы B; научить лаять по команде и часто давать эту команду (выбрехаться-то надо), запрещая лаять без команды.

EGOR: если у собаки настолько возбудимая психика, то неизвестно, как электрошок и спреи подействуют... эффект может быть обратным.

Aikenka
06.02.2008, 08:48
Я общалась с собакой у которой были подрезаны связки. Она всё равно лает, только сипло очень, - на мозги хозяевам не давит и собаке никакого стресса по сути нет, она как выражала свои эмоции лаем, так их и выражает.
Антилай спреевый может подействовать, а может и нет..... Упорные любители погавкать просто приучивают себя смиряться с этим спреем под носом.
Электроошейник считаю полезной и весьма хорошей штукой в достижении цели. Но, есть большое НО в его использовании - нужно тщательно следовать инструкции и понимать методику работы с ним. Это не волшебная палочка, это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого можно достичь цели только при условии правильной работы.
Есть ли у хозяев силы, желание и специалист в досягаемости чтобы можно было начать с ним работать? Если нет - лучше и не пробовать.....

Ну а лично моё мнение, как бы я решила эту проблему : я бы занялась методично контрастной дрессировкой. На шею собаке надеваешь цепочку-удавку, цепляешь поводок и она постоянно ходит в этом деле. Как только подала голос - говоришь ВСЕГДА спокойным голосом - тихо (любое слово, всегда одно) и делаешь рывок поводка. Методично усиливаешь силу рывка с каждым разом, на третий-четвёртый раз делаешь серию рывков, на пятый-седьмой - делаешь серию рывков с лёгким подвешиванием.
В общем, мысль понятна? - каждый повтор гава должен сопровождаться всё более усиливающимся воздействием, а не повтором одного и того же неэффективного воздействия, пусть и затыкающего собаку на короткое время.
Как было написано в одной хорошей книге по корректировке поведения собак: если ваша собака имеет привычку лаять под дверью и ваши попытки отучить её не помогают, значит вы не нашли то воздействие, которое нужно. Представьте, что при каждом "гав" под дверью на собаку будет падать дверь! Как вы думаете, сколько раз дверь должна быдут упасть на собаку, чтобы собака прекратила это делать?! 1 - максимум 2 раза!
Конечно падение двери на собаку - это перебор :) Нужно найти воздействие, которое остановит ненужное действие за пару-тройку раз, затем закрепить эффект :)
Итак, вы дошли до того что пришлось подвесить собаку и подургать при этом так, что собака слегка придушилась. Собака испугалась, она в стрессе. Не надо её успокаивать, удеять ей повышенное внимание и прочее. Нужно просто как будто незамечать её, при этом внимательно следить и, по возможности, сделать провокацию. Пошуметь кому-то специально. Если собака опять лает, повторяем процесс с усилением. Если вдруг нет - бурно хвалим её!!!! При её попытке опять залаять прекращаем похвалу - говорим спокойно ТИХО и опять хвалим за молчание, только сдержанно.
Такой методикой при условии правильного выполнения можно приучить молчать любую собаку.
Но, конечно, она не работает там, где собаке всё дозволено и где собаку пытаются вразумить нотациями о хорошем поведении :)

Для тех, у кого собаки - дети и кому такой контрастный метод неприемлем, придумывают всякие уловки. Лопать шарики над головой. Брызгать в нос водой. Балончики с чистым газом, чтобы в нос пшикать..... много чего :)

oley
06.02.2008, 09:10
Первоначальное сообщение от Aikenka
Для тех, у кого собаки - дети и кому такой контрастный метод неприемлем, придумывают всякие уловки. Лопать шарики над головой.
А если не помогло - лопнуть шарик бОльшего размера! Если и это не помогло - лопнуть дирижабль :)

Балончики с чистым газом, чтобы в нос пшикать..... много чего :)

В смысле, чистым озоном? А если не помогает, то чем? Чистым удушливым газом?

Aikenka, только пожалуйста без обид - это у меня настроение такое стебное. :)

У меня тоже похожая проблема: Брайт пребывает в полной уверенности в том, что кормят его в этом доме только за то, что он облаивает почтальона... Почтальон приходит в 12:30, собак ждет его у окошка едва ли не с рассвета. И все бы ничего - подумаешь, два гава в день, если бы ребенок не укладывался на дневной сон в 12:00.

Думаю, как бы этот метод к нашей ситуации применить... как уже было сказано выше, ругать не помогает - собак это воспринимает как кару за то, что он плохо отгавкался в этот раз, и назавтра делает не 2, а 3 гава... Может, уронить на него почтальона?...

jorika
06.02.2008, 09:33
Первоначальное сообщение от oley
Nataly, передайте им, чтобы они не сильно переживало: ребенок еще в утробе наслушался, и ему будет глубоко фиолетово на собачий лай. Проверено :)


Гы! Ну вот это не факт. Мой в утробе чего только не наслушался! А вот от резкого лая внезапного пугается, просыпается и плачет... А иногда просыпается не от лая, а от моего "бл..., я щас вас убью, твари, заткнитесь!" - как бы тихо я это не сказала...

А вот сынок моей заводчицы может спать под любые собачьи шумы с младенчества...

Зато мой под фен хорошо спит:) ПОмнит, как я в схватках помыла собаку и посушила ее...

Так что все дети разные. Я бы не стала рассчитывать на то, что этот младенец гарантированно будет мирно дрыхнуть под вопли песика. И приняла бы меры. Если надо, то да, подрезала бы связки. Есть одно НО - делать эту операцию должен обязательно человек, который уже набил на этом руку и делает это постоянно. Иначе можно травмировать собаку. Или получить собаку, у которой через несколько месяцев после операции восстановится способность брехать на каждый шорох.

Что касается спреев и электрошока... Мне рассказывали историю про двух тоев, которые, заполучив спреевые ошейники, быстро-быстро бежали гавкать и "выгавкивали" весь спрей. После чего орали уже в свое удовольствие, без струи в нос... Так сильно было желание поорать... Электрошокер применяла моя подруга. ДЛя той-терьеров, на минуточку. Сначала они сидели как мыши и пукнуть боялись. А потом попривыкли, осмелели, и продолжали орать, едва оставались без ошейников - то есть четко секли, что именно делает им больно... А методика не подразумевает постоянного ношения включенной ацкой машинки...

Я бы попробовала метод "убить упрямую тварь", рекомендованный Айкенкой. Методично и без жалости. И если не помогло бы, подрезала связки нафиг... Потому что только молодая мать знает, как хочется убить, задушить, ногтями разорвать ту скотину, которая разбудила полчаса назад убаюканную крошку... ПОсле чего крошка нудна, не в настроении, и требует танцев с бубнами... А сосед с дрелью/разносчик рекламы, позвонивший в домофон/говорливый тупой блондин/нужного козла вписать живет себе припеваючи...

Пардон что на эмоциях... Но как это все свежо и ненавистно трудно!

Aikenka
06.02.2008, 10:06
:biggrin:
Шарик - только если собака явно негативно относится к этому звуку. Если плевать хотела - бесполезно :) Нужно искать другое воздействие. Например, воду. По аналогии с дверью, представим, что на собаку в этот момент сверху выливается ведро воды. Ясно дело, ведро на голову кого хочешь остановит(если только собакане фанатичная любительница воды :) ).
А полведра? А литр? Как это не неожиданно, многие собаки останавливаются и прекращают лаять если им просто брызгают в морду или даже на шерсть сзади брызгалкой из водяного пистолета. Кому-то вода - тьфу, чем больше тем лучше, а многим собакам (например многим пиренейцам) неприятно когда им на шерсть вдруг сзади что-то брызгает и они, получив это воздействие несколько раз, перестают делать то, от чего их отучают.
Газ в балонах - оказывается выпускают уже такой, выглядит как спрэй обычный, там чистый сжатый воздух, для нежных владельцев собак, которым рывок поводка - садизм немыслимый - удобное решение. Пшикаешь в собаку, максимально приблизив. Ей неприятно, подсознательно похоже на шипение змеи, кошачью агрессию, на мелких собак часто хорошо действует и они перестают делать то, от чего их отучают.
Пожалей почтальона, не роняй, а то вдруг Брайт подумает что лай его был плохой работой и, оказывается, почтальона надо пытаться укусить! :croc:
У тебя ситуация удобна тем что ты чётко знаешь время, в которое она происходит. Можно пробовать варианты сбить его с успешно выработанной привычки. Поставь себе в коридоре будильник на 12. 25 и начни эксперименты.
Попробуй переломить ситуацию сменой обстановки. Вот он сидит у окна. Что будет если увести его в другое помещение, где почтальона не видно, и закрыть в бокс? Что будет если его накануне прихода "врага" поставить на стол для груминга? (у теб есть стол и держалка с петлёй? ). Ты его сама моешь? Что будет если его поставить в ванную, привязать и оставить там?
Самое простое - это надеть на него удавку (петельку халти) и взять на короткий поводок. Дать команду лежать у ноги. При попытке лаять - рывок и запрещающая команда. Не проявляй никаких эмоций. Если промолчал - тогда бурно хвали и давай лакомство.Можно сначала выходить на крыльцо или к калитке. Затем, если есть прогресс - стоять внутри дома перед дверью, затем в комнате.
Если сомневаешься в точности выполнения команды, наступить на поводок ногой как можно ближе к голове. Ждать почтальона. Будет лаять?
В камнате можно не тренировать, кстати, а выработать привычку просто молча бежать к двери и там ждать, когда почтальон уйдёт, а ты дашь ему вкусняху. Поскуливать я бы не запрещала. Это выплеск эмоции который не мешает спать ребёнку.

Serenada
06.02.2008, 10:11
Оооооо!!! Я тоже имею что сказать по этой теме!!!!

Мой совет - РЕЗАТЬ однозначно! Я жалею что не сделала этого своей собаке, в итоге муж возненавидел ее настолько, что пришлось с собакой расстаться. Потому что не помогало НИЧЕГО. Хотя у меня была не очень пустолайка. Но она громко говорила один раз ГАВ на каждый вход-выход кого либо из квартиры. Ребенку этого хватало...................

воспитывать мое личное мнение уже глубоко поздно. Ощутимых результатов это не принесет. Это надо было жестко пресекать со щенячества. Мой муж весьма сильный человек ( особенно в приступах ярости), и мы так пробоавли, т.е. он стоит рядом, кто-то входит в дверь, собака лает, он ее наказывает ( бьет по морде, подвешивает на поводке и т.д.) мы добились одного. Собака громко говорит ГАВ и потом эти 30 кг мечутся с грохотом по прихожке в поисках пятого угла......не найдя мужественно готовится к смерти, но с чувством выполненного долга! Т.е. ГАВ будет по-любому, даже если потом придется умереть. :-)))))))))))))))))))))))

Так что если есть возможность - подрезайте связки и не мучайте собаку. Всем будет легче.

Лялечка
06.02.2008, 11:15
У нас никто не режет. По крайней мере с гарантией, что после операции это не будет похожена лай кавказа. Проверено) Выход, на самом деле, очень прост и относительно недорог.

oley
06.02.2008, 11:30
Первоначальное сообщение от jorika
А иногда просыпается не от лая, а от моего "бл..., я щас вас убью, твари, заткнитесь!" - как бы тихо я это не сказала...

точно-точно, и у нас так же! :lol: А не ругать собаку ну никак; пробую сдерживаться - получается примерно в четверти случаев. Похоже, что укрощение ретивого нужно начинать с себя... :fingal:

Зато мой под фен хорошо спит:) ПОмнит, как я в схватках помыла собаку и посушила ее...
у меня слов нет!!! :appl: :appl:

Потому что только молодая мать знает, как хочется убить, задушить, ногтями разорвать ту скотину, которая разбудила полчаса назад убаюканную крошку... ПОсле чего крошка нудна, не в настроении, и требует танцев с бубнами...
Подошел муж, выделил мышкой эту фразу и даже не засмеялся..........

Первоначальное сообщение от Aikenka Если сомневаешься в точности выполнения команды, наступить на поводок ногой как можно ближе к голове. Ждать почтальона. Будет лаять?

Точно, вот с этого и будем начинать! Будем караулить вместе. По идее, если Брайт своей задачей видит оповещение главарей нашей шайки о надвигающемся на нас почтальоне, то мое присутствие рядом означает, что я и так в курсе и лаять не обязательно.

Пожалей почтальона, не роняй, а то вдруг Брайт подумает что лай его был плохой работой и, оказывается, почтальона надо пытаться укусить!
Да уж, а как все хорошо начиналось: до года он вообще не лаял на дверь (звонка не было), а тут такое раздолье - этого чувака с газетами видно в окошечко!

Поскуливать я бы не запрещала. Это выплеск эмоции который не мешает спать ребёнку.
Ага, как там это было в книге по домоводству: "... вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." :)

KeniaLana
06.02.2008, 13:14
Если честно, я бы подрезала, иногда посещает меня такая мысль, мои вроде бы тоже попусту не брешут, но бабка и внучка, особенно внучка сейчас, на приход каждого вот так вот просто "радуется", а соседи соответственно "радуются", заниматься с ней дрессурой и лопать шарики над ее блин головой у меня если честно даже нет времени, итак замот полный, а вот подрезать, кидайте помидорами, подрезала бы и даже знаю кого бы попросила))))))))))помочь)))))))))

KeniaLana добавил(а) 1202293019:

Соседи у меня шикбо важные и вредоносно нервные господа, и честно у меня уже на нервной почве по поводу разборок с ними возникают всякие неприятности, поэтому я чувствую, что скоро плюну и подрежу)), еще раз скажу, что они не брешут практически в общепринятом смысле, нееееееееееееееееет, но здесь выход один, либо я скоро арендую дом в Подмосковье, если получится, либо........не знаю, пока держусь.

Ninsanna
06.02.2008, 17:13
"Резать к чортовой матери!" (т/ф "Покровские ворота")

Однозначно.

Мои друзья, которые держат в доме 8 собак одной брехучей породы мелкой разновидности и одну той же породы, но гигантской разновидности добрехались (лай сообак и крики успокоителей) до того, что на них пошел войной весь дом. Активисты подключили милицию и местные власти.

Пришлось принять меры.
Сначала подрезали связки гиганту.
Посмотрели как и что.
Затем пачками по две-три также обработали остальных.

Теперь с ней можно нормально разговаривать по телефону, а соседи снова здороваются когда едут с ними в лифте.

Координаты врача мне известны. Если нужно - могу дать в личку.
Сама врач - канд.вет.наук и заводчик померанцев (тоже, знаете-ли, не молчуны!). Обучилась многим премудростям не тут, а тааааам...далеко.
Я была у нее с собаками, но по другой причине (молочные зубки).

P.S. Да, надо добавить что "вечного молчания" не будет. Собаки лают, только очень тихо и странно. Звук немного необычный. Но привыкнуть можно.:tongue:

Passia
06.02.2008, 20:32
Нинсанна, ну вы загнули "Резать пачками" Режут под наркозом, потом собака отходит от наркоза (тяжело), а ты с тряпкой за ней по всей квартире собираешь её "БОАААА".
Потом неделя уколов от воспаления и как рекомендует хирург: "Желательно чёбы она не гавкала первую пару дней". т.е. придётся поухаживать и уделить ПОВЫШЕННОЕ внимание пёсику.

Конечно не надо травмировать психику пуделю и нужно подрезать голосовые связки.
Но могут быть последствия в виде простуды - воспаления горла , лёгких...бронхит.
Я видела на выставке белого карлика он гавкал совсем не слышко. А вот особо изобретательные собаки научатся гавкать, но сипло, ощущение что "кашляет"....

Ninsanna
06.02.2008, 20:42
Passia, я редко "загибаю". :diablo: Предпочитаю промолчать если чего не знаю.

А у моих друзей так и было - по две, по три. Но владелец сам врач (человеческий) и очень редкой и трудной специальности. Знает как помочь собаке. Не растеряется.

Да, перенесли все мелкие (32-35см) довольно легко! А вот здоровущая псина - не очень. Наверное, потому что весьма не молодая и есть хронические болячки.

EGOR
07.02.2008, 02:04
Ну не знаю, ребята...
Как-то у вас все сурово право:frown:
Чуть что - сразу резать...:str:

А дрессировать не пробовали? Это же ПУДЕЛЬ! Он же дрессируется прекрасно!:rolleyes: :shuffle:

Все три собаки, что ко мне обращались с подобной проблемой (пудели малый, большой и миттель-шнауцер) были мною (и хозяевами) вылечены от дурацкой привычки лаять на-все-на-что-ни-попадя ошейником с цитронельным спреем, жесткой дрессировкой (а-ля Айкенка), ну и для большого чуток понадобилось подкорректировать электрошоком и "волшебным пенделем":evillaugh: :wink: :smile:

Теперь все три бегут к двери "по тревоге", но там же останавливаются в задумчивости, иногда говорят очень тихое "ух!", и сразу закрывают лапами голову, потому что я велела хозяевам убивать за ЛЮБОЙ звук громче 0.005 децибелла, раздающийся из собачей пасти! :susel:

Тишина, говорят - полная...:biggrin:
А ошейник висит на собаке все время, для страховки:wink2: :tongue: Даже и без коробочки со спреем:evillaugh:

EGOR добавил(а) 1202339274:
Добавлю для интересующихся: мои собаки МОЛЧАТ в доме, Оля Кнорре, бывшая у меня, может подтвердить :wink2: :wink2: :wink2:
Ровер, конечно, разбалуется в России, он у меня не гавкал, также как и его мать, придется воспитывать по-новой ребенка...:rolleyes: :fingal:

KeniaLana
07.02.2008, 02:08
Теперь все три бегут к двери "по тревоге", но там же останавливаются в задумчивости, иногда говорят очень тихое "ух!", и сразу закрывают лапами голову, потому что я велела хозяевам убивать за ЛЮБОЙ звук громче 0.005 децибелла, раздающийся из собачей пасти! :lol: :lol: , вот и мне присоветовали этот волшебный метод заместо оперативного вмешательства, хочу попробовать это терапевтическое назначение перед принятием важнейшего решения:lol: :crazy: , в принципе подвижки в этом напрвлении уже есть))

EGOR
07.02.2008, 02:12
KeniaLana, правильно!
Всё получится, если будешь серьезна и настойчива в достижении цели, я уверена!:wink2:

KeniaLana
07.02.2008, 02:17
Ну Лена, пудель же он не дурак, понимает, когда пару раз запульнешь в него чем-нить не сильно тяжелым, но оооооооооочень веским для его решения больше так "не радоваться", соседи правда щас бесятся по другому поводу ( там клиника видимо на почве "из грязи в князи"), но у меня хотя бы у самой совесть относительно чиста))))))))))))))
Однако я понимаю Нинсанну, просто когда речь идет о стае в 6-10 голов, тут уж я не знаю какая дрессура поможет и поможет ли, особенно если это какие-нить шибко брехастые собачки мелкие...............

Ninsanna
07.02.2008, 02:26
Лен, ты забыла, что подавляющее число наших собаководов живут в квартирах а не в собственных домиках с бекъярдами.
Помнишь свою квартирку на Вернадского? Тоненькие эти стены? Так вот мои друзья живут точно в таком доме. Квартира большая, места собакам достаточно. А что толку - стенки такие, что звуки собачьи были слышны даже в соседнем подъезде. Порода шумная, правда.

Мои брешут, но очень редко дома. На улице - обязательно. Выполняют там свой норматив.
Голову лапами не закрывают. Не убивали их за эти О,005 децибелл. А если бы орали, то, наверное, я бы все-таки сначала "вонючку" попробовала, а если бы не помог ошейник вонючий - то связки подрезала чтоб лаяли шепотом, но при этом меня не боялись и лапами голову не закрывали.
:fart:

KeniaLana
07.02.2008, 02:30
Ого Лена, вы жили на Вернадского? Ну мы с вами почти земляки, ну училась во-первых рядышком, а теперь живу рядом с Ленинским)), да уж, а стенки тонике не тольков старых домах, я много чего интересного слышу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))), но к сожалению прав у меня как у собачника нет совсем, а вот у соседей их хоть отбавляй, но я все же попробую терапевтическую меру))

Ninsanna
07.02.2008, 02:41
Забавно, но врач ведет прием там-же - на Вернадском - на несколько домов ближе к лесу, чем дом Лены Гордеевой:biggrin:

JASMIN
07.02.2008, 02:42
Уменя соседка с низу милицию вызывает, когда я диван расстилаю! Или вечером мясо хочу сыну отбить на ужин, сразу звонок в дверь или по батарее стучит, хоть летай по воздуху и не дыши! В прошлом году пыталась по подъезду ходить и собрать подписи о выселении, мол 3 собаки это много и вообще шумно! Я и не знала, мне соседи недавно рассказали - короче послали ее все подальше, сказали, что собаки и я им не мешают, а вот пьяницы с 9-го этажа, те да, а на них подписи не хочет собрать, мы подпишем - не захотела.

EGOR
07.02.2008, 04:12
KeniaLana - привет землякам!:wink2:
А где вы "рядом с Ленинским"?

Ninsanna, да помню я всё и про стенки, и про соседей...:rolleyes: :eek:
Кстати - у меня же половинка дома, так что соседи тоже имеются:biggrin:
И не такая уж я кровожадная, это ж я образно, про "голову лапами":wink2: :wink:

Но я сторонник той теории, что если "консервативные методы" (как то спрей, электрошок и т.д.) не помогают, то лучше один раз очень сильно собаку наказать, чтобы она поняла, что так делать "нииизяяя!", потому что хозяин категорически этого не приемлет, чем мучится с такой собакой всю жизнь... :mpr: :frown:

Tamara
07.02.2008, 08:26
Nataly,
мой собакинес знает команду "тихо", которая не означает заткнуться, а означает именно "тихо гавкать". Он вообше не брехучий и специально отучить его баркать я задачу не ставила. Сначала мы выучили команду "Голос", а потом мне просто было забавно научить его лаять "Громко!!" - ГАВ! и "Тихо!" - буфф. И он отлично понял разницу. Так вот пару раз ему приспичило побрехать и я вместо "нельзя" на автопилоте ляпнула " ну-ка тихо" - собак соответственно "понизил голос". я не сразу и врубилась - чего ето он; потом дошло - ха! дык ето же замечательно можно использовать!!
И как то оно вошло у нас в рутину... то есть если ему очень хоцца побрехать, а мне его слушать - не очень (в машине, например, или ночью когда полицаи с сиренами гоняют) - пусть себе буфкает, только "Тихо" ... и ето работает! Stress-free.
Если для Вас ето выход - поробуйте.

Ninsanna
07.02.2008, 13:41
Tamara, EGOR,
но команду должен же кто-то дать!
А если некому, а раздражитель имеется? Это первое.
А второе, что никто и не сомневается, что воспитание (дрессировка) собаки несомненно нужно. Что иногда нужны и более жесткие методы, которые советует EGOR. Но все это годится и 100% срабатывает при индивидуальном воспитании. Т.е. когда держат одну, ну, или не боле двух собак. И то, желательно узнать у соседей как ведет себя ваша собака когда остается одна в доме.

Совершенно другие условия могут сложиться если у вас постепенно набралась стая из 8-10 особей - разновозрастных, разразнотемпераментных, разновменяемых...., когда у них сложились внутри стаи свои взаимоотношения и есть свой вожак (конечно, с учетом, что Вы - Первый или Главный)....

Ню..ню....

Я бы посмотрела на ваши способы в реале.
Особенно, когда в стаю затесались один-два представителя брехучей породы (провокаторы обычно - пинчеры, той-терьеры, померанцы, цверги..)
Особенно, когда вас нет дома и всем порядком (беспорядком) заправляет ваш четвероногий заместитель, а на лестничной площадке, как назло что-то шумное затевается или просто необычные звуки за окном....

Вы-то реакции вашей стаи не услышите. Вас нет.
А соседи?

Serenada
07.02.2008, 13:47
Опять же....напомню с чего начался разговор. В семье где живет брехун скоро появится ребенок.

По себе могу сказать одно. Времени и сил на воспитание собачки будет явно не хватать. Да и терпением новоиспеченные мамаши не всегда отличаются...........

KeniaLana
07.02.2008, 13:59
Нифига три собаки им много и какое право они имеют выселять, особенно если квартира моя частная собственность, а у меня например это именно так))))))))))))а я вот возьму и скажу, что их громкие занятия по улучшению народонаселения меня тоже гыгы напрягают, особенно когда спать охота)))))))))))))))))))))))))))))))уржа сья просто))то, что кого-то раздражает, не означает автоматом, что есть право скажем меня выселить, а простите как у наших некоторых собачников по 7-8 собак)))))))))))))))))))))))))я не говорю, что это гуд, я как раз не очень это поддерживаю, но все же)))))))))вспоминается еврейская притяча на эту тему про козу, которую посоветовал завести раввин))))))))

KeniaLana добавил(а) 1202382189:

Серенада, ну я бы тогда подрезала, я бы не смогла расстаться с собакой из-за ее каких-то недостатков.

KeniaLana добавил(а) 1202382501:

Лен, я прописана в другом месте, здесь, на Кедрова (м Академическая)у меня просто квартира, в которую я переехала сравнительно недавно после сложного обмена квартиры, доставшейся мне от бабули...

KeniaLana добавил(а) 1202382618:

А училась соответственно на м. Университет, стекляшка)), ну и Вернадского так и так рядом))

Aikenka
07.02.2008, 14:19
Я помню, попала первый раз на выставку в японии, почти сразу по приезду. Собаки своей небыло, просто узнала что шоу недалеко от нас и мы поехали посмотреть.
Бродила в груминг-зоне и фотала всё подряд. Обратила внимание на женщину, видимо заводчицу йорков, вокруг которой было много йорков в вольерчиках и на столах.
Все молчали.
Когда я подошла почти впритык, один и стоявших на столе, стал на меня лаять. Хозяйка никак не отреагировала, продолжала заниматься своим чем-то, стоя спиной к собаке. Вдруг она зачем-то обернулась обернулась и увидела, что собака лает. Она слегка хлопнула в ладоши и поднесла палец к губам. Собачка тут же замолчала. Хозяйка отвернулась и продолжила своё занятие. К ней кто-то подошёл и она что-то "сказала" этому человеку жестами.
Тут до меня дошло, что хозяйка - глухонемая. И собаки у неё приучены не шуметь. И дрессированы на жесты.
Потому как глухой человек не слышит дома, лает его собака или нет. А вокруг-то люди живут! Даже имея свой дом, не в чистом поле же он стоит!..... Нужно считаться с соседями и их правом на тишину.
Большую компанию собак можно приучить не лаять попусту и моментально замолкать по команде. Просто, подходить к этому вопросу нужно методично и настойчиво. И потом, не разом же эта толпа собак дома образовалась! Как правило, постепенно, одна за другой.... и молодые собаки начинают вести себя по правилам стаи..... Если стая орёт на любой шум, вновь появившаяся собака тоже начинает лаять на каждый шорох. Если стая молчит, новичку довольно легко внушить, что и он не должен вякать :)

Tania Libkind
07.02.2008, 17:53
Девочки, я лично видела у заводчика "стаю" с подрезанными связками и скажу, что это кошмар. Собаки надрывно лают сиплыми голосами. По моим наблюдениям и опыту собаки как правило лают без причины, потому что заперты в крейтах или тесных комнатах/коридорах. И тогда уже собаке "не важно" чем её будут стучать, её нервная система просто физически не справляется с постоянным ограничением и подавлением.

Нормальную собаку или стаю собак (тем более Пуделей) можно элементарно отдрессировать не лаять когда не нужно. Но это пять же если собака содержится в нормальных условиях, а не в постоянном стрессе. А те заводчики или владельцы, которые не могут собак содержать, так и правда этих собак лучше отдать, с надеждой что в новом месте им будет лучше и привольнее, и поверьте в доме, где они будут в центре внимания и заботы они перестанут беспричинно лаять очень быстро.

Tania Libkind добавил(а) 1202396840:
Мои брешут, но очень редко дома. На улице - обязательно. Выполняют там свой норматив.



Нинсанна, так вот в ЭТОМ и дело. Не бывает такого, что собаки при хозяевах ангелы, на происходящее за окном или за дверью НЕ лают, ведут себя тихо и примерно. А когда хозяев дома нет всё и начинается.... Нет такого ... Не обучили хозяева собачек вести себя тихо и адекватно дома, вот и страдает весь дом...

У нас в Израиле этой проблемы нет. Есть закон, что после 11 часов вечера на любой излишний шум, можно вызвать полицию... поверьте штрафы такие, что мало кому захочется их платить... К тому же окна и балконы у всех практически круглый год открытые, так что вопрос тишины актуален постоянно. И собаки в городе не лают. Просто приучены элементарным воспитанием, поскольку есть желание и необходимость иметь собаку цивилизованную в городе.

Vorozheya
07.02.2008, 18:33
Мне пришлось пристроить знокомой своего тоя Пука.Он выл.Выл временами даже тогда,когда курсировал в свободном полете по квартире,а я,извините,находилась в туалете.Это не столь страшно.Жуть наступала тогда,когда мне приходилось отлучаться из дома, ведь поднимался невыносимый вой Пука и остальных ,обычно,молчаливых,всех моих соб.Наши вет.врачи отказывались подрезать ему связки,не хотели отвечать за конечный итог.Пука приходилось вечно таскать с собой.Я,в определённый момент, не выдержала,отдала его без всяких договоров и оговорок(понятно,что Пук замечательных кровей,из известного питомника,отличного роста,чемпион....,да и вообще, замечательный пёса,если бы не эта неприятная его особенность.)
Пук не изменяет себе и у теперешней хозяйки--воет так же,но один и гораздо реже,т.к. хозяйка его постоянно находится в квартире.
Отмечу,что его сын Пип,который остался у меня,совершенно спокойный.

Tania Libkind
07.02.2008, 19:26
Вoрожеечка, у Пука очень известная болезнь, называется Separation Anxiety Disorder. Лечится она с трудом, но поведение можно значительно улучшить, курс лекарств около года с дополнительными специально направленными упражнениями.

KeniaLana
07.02.2008, 23:45
Таня, что значит не могут содержать нормально, не очень поняла, у меня все собаки не по клеткам и что),все равно лают не в мое отсутствие даже, а именно во время прихода, они так радуются, особенно мелкая, это ужас что, она набалована мной, какие крейты, вы о чем))))))))))))))))))ей разве что только в попу не дуется))))))))))):wink2: :crazy: вопрос то именно в том, как ее нейтрализовать с ее бесшабашным лаем, когда я прихожу, она от радости аж покусывает и "снимает" с меня пальто и прочее:biggrin: :lol: , ура, ура мама пришла наконец то, а вот соседи не очень разделяют этой радости, особенно когда поздно прихожу))

KeniaLana добавил(а) 1202417454:

Кстати у меня, подчеркну нет проблемы воя в квартире в мое отсутствие, сидят как мыши, проблема возникает только тогда, когда я вхожу в дом)))))))))))))))))

Tania Libkind
08.02.2008, 00:29
Наташ, а ты читай лучше, я написала про *беспричинный* лай, пустобрёшество, на всё подряд....

А у тебя они лают от радости и ты это просто не остановила во время, а теперь вроде неудобно пресекать ... собаки же радуются от чистого сердца, верно ? :) Ну если теперь рука не поднимается дёрнуть и обидеть ребёнка, тогда в рот кляп :) , т.е. то что она любит в зубах носить ... :)

KeniaLana
08.02.2008, 00:32
:hah: Кляп, еще нужно прицелиться, чтобы кляпом попасть. Я делаю так, захожу и молниеносно оттираю на кухню, закрываю и спокойно раздеваюсь, почему-то, будучи запертой на кухне, эта порося не верещит:crazy: :lol:

oley
08.02.2008, 01:02
Кстати о вое... мой никогда не выл, пока не появился ребенок. Теперь он воет просто ужасно, если сын расплачется. Причем, такая реакция только на своего - когда приводят в гости мальчика нашего же возраста(тот плачет много и громко), собак даже ухом не ведет. Отучать бесполезняк - жду, когда деть начнет говорить и перестанет изъясняться плачем. Ну болит у собаки душа за ребенка :)

Tania Libkind
08.02.2008, 02:37
Я всех своих собак приучаю радоваться с игрушкой в зубах.... :) Санни радуется очень интеллигентно, но поскольку он большой, то в коридоре не пройти не проехать... Тулип зализывает просто до ... , причём норовит подскочить в воздух и не касаясь лапами лизнуть в лицо... Короче когда эти два ребёнка в коридоре радуются, двинуться уже невозможно... Потому я каждого поощряю принести мячик на верёвочке с колокольчиком, и радуюсь и хвалю их, когда они их находят их и ими хвастаются... :)

Кстати Тулип когда к нам приехал в 5 мес, тоже лаяла на каждый звук за дверью, теперь так же как и Санни, только на звонок или стук в дверь. Пару раз когда она разбудила нас утром в субботу (единственное утро когда можно поспать) я с бешеными воплями ФУ слегка настучала её, главное, чтобы собака поняла за что, двух или трёх раз было достаточно.

Vorozheya
08.02.2008, 04:50
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Вoрожеечка, у Пука очень известная болезнь, называется Separation Anxiety Disorder. Лечится она с трудом, но поведение можно значительно улучшить, курс лекарств около года с дополнительными специально направленными упражнениями.

Таня,это для меня открытие,ведь я думала,что Пук просто"свихнулся"от любви ко мне,но не болен.Когда я приезжаю в гости к его теперешней хозяйке,минут двадцать он верещит,лезет ко мне на голову и показывает всем видом,что не помешало бы нам быстренько вдвоем "испариться",хозяйка же,в свою очередь,чувстует себя неловко,да и я тоже.

EGOR
08.02.2008, 05:36
Aikenka, совершенно согласна! Сначала приучаем "вожака" (или старшую собаку) не лаять попусту, а уж за ним (ней) - всех остальных.
Я вот мать отучила лаять - сын попробовал потявкать - мать не поддерживает, я ругаюсь - он и перестал это занятие:)

Tania Libkind, одобрямс!:):) Срaзу видно - человек работал со служебными собаками!

NinSanna - отговорки все это, дорогая моя! Про стаю, про одного, который всех заводит...:(
Eсли с самого начала старших- родоначальников не пресечь с этим лаем - вся стая и будет заводятся!

Вот здесь как раз нужно не "воспитание" ( ромашкой по морде, и "ай-йяй-яй, как нехорошо..."), а реальная "дрессировка" собак!
Ну ты же знаешь - у меня будет 8 собак в доме - все будут молчать...:wink2: :wink2: :shuffle:

Lida
08.02.2008, 10:24
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, я лично видела у заводчика "стаю" с подрезанными связками и скажу, что это кошмар. Собаки надрывно лают сиплыми голосами.

На меня такого впечатления это не произвело. В компании бесприрывно и надсадно лающих разными (в том числе неприятными) голосами аджилитичных собак, собака с подрезанными связками кажется просто каким-то сиплым ангелом. Да, наверное, возможно, не спорю, от этого отучить... Мне не повезло, ни разу не приходилось этого наблюдать.

Насчет воя - да, это проблема. Такое мы тоже проходили. Незабвенная Ася выла всегда, как только мы уходили из дому. Было очень неудобно перед соседями, т.к. верхняя дама была уверена, что это - к самой скорой ее кончине. Не помагало ничто. Я сидела в засаде под дверью и при первом вое врывалась и кидалась ботинками, это отсрочило начало песнопений минут на 15. Мы старались как можно больше бывать дома, отлучались по очереди...
Как только Аси не стало, вся компания дружно забыла, что такое выть. Насчет наследования этого дела не могу ничего утверждать, у Аси щенков не было, но мать ее без дочери не выла.

хризантема
08.02.2008, 11:29
Оооооо! Как мне знакома эта тема!
У меня Форд лает постоянно и отучить никак не могу. Уже пообещала ему, что куплю ошейник-антилай! Он лает по всем причинам: приходишь домой- он лает, выходим на улицу он лает и т.д., вообщем лает вегда тогда когда его переполняют эмоции. На дверь тоже лает, это я конечно понимаю- "хлеб отрабатывает", но когда заходит сын или муж и он продолжает лаять и типа охранять, меня это выбешивает!!!
Также кидались и ботинками, и морду ему держала, когда знала, что сейчас кто-нибудь зайдет, но он все равно сидя у меня в руках с закрытой пастью продолжает буффать!
А после ботинок, как писала серенада, продолжает лаять и сразу улепетывает в свой домик со всех ног, но с чувством исполненного долга.
Причем он приучил лаять всех-Алиса приехала была молчуньей, сейчас тоже не упустит шанс полаять, Джокер тоже молчал, а сейчас уже тоже начинает подгавкивать.
Все ничего,соседи у меня нормально переносят и скоро мы достроим дом, но у меня очень часто муж приезжает с командировки по ночам и ребенок естественно спит в это время, а тут сумашедший лай и еще более сумашедший ор, т.к. мужа они не слушаются и только мой крик может их всех заткнуть немного раньше, чем они настроились полаять.

Aikenka
08.02.2008, 13:18
Хризантема, я там в начале темы описала методику борьбы :)
Не нужно никаких отрабатываний хлеба. Нужно просто отучить собаку брехать в своё удовольствие. Если собака не психически больная и не престарелая (в маразме), то всё в ваших руках.
Принимайте меры пока собаки молоды. Стариков гораздо труднее переучивать.
Не нужно только делать главную ошибку - то разрешать то не разрешать лаять.
Дом конечно здорово, но, мне интересно, насколько он далеко от соседей стоит? Если бы я жила в доме и рядом вдруг поселились люди со стаей собак которые орут хором в любое время суток, я бы не порадовалась, мягко говоря.... Соседи имеют право на тишну :)

Кстати, антилай если не ошибаюсь, может срабатываеть не только на лай того, кому его надели, но и на лай соседа.... Никто не знает точно? Я никогда не пользовалась антилаем но вроде бы читала где-то о таком недостатке.....

Вспомнила ещё, есть такой прибор, ультразвуковой отпугиватель собак. Жмёшь кнопочку и он издаёт звук неслышимый человеку, но пугающе неприятный собаке. Так вот, хочу сказать что как отпугивателю ему - грош цена, тока пустолайку от ваших ног отпугнёт. А вот как прибор для остановки лая его можно использовать.
Правда, сразу скажу, из недостатков - трусливые и нервные собаки его сильно пугаются.... и в квартире его использовать можно ли нелья - не знаю, не читала инструкцию на русском. Мы им в питомнике пользовались, на расстоянии от вольеров.....
Наверное на участке возле дома он вполне пригоден :)

Serenada
08.02.2008, 13:34
Ну вот, я так понимаю, все поделились на две части, одна, те у которых реально БРЕХУНОВ в доме не было, считают что лаять можно отучить, что они и сделали на своих "небрехунах", и вторая, кто имел счастье с такими собаками в доме проживать. :-))))))))))) И несмотря на все попытки, больших успехов в отучении не добился. :-))))))

Хризантема........действитель но, а уж это "буффф" когда ты ДЕРЖИШЬ пасть закрытой, смотришь страшными глазами и шипишь "заткнись"........и все равно "буффф".........убила бы......

KeniaLana
08.02.2008, 13:42
Гы как один известный пуделист, вернее пуделистка однажды сказала про свою молодую суку "последнее слово все равно всегда будет за ней")))))))))))))))))))))))))))))))) и действительно, ты говоришь собаке "замолчи" она замолкает, пауза и..........гав))))))))))))

Aikenka
08.02.2008, 17:18
Кеничка, для того чтоб было настоящее - замолчи, а не имитация, которую делает собака, надо просто приложить некоторые усилия :)

Ир, я не о своих "небрехунах", - у меня на работе каких только проблемных собак небыло! Хозяева плакали от умиления, говорили что не могут поверить своим глазам, что не может быть и это наверное не их собака....
Любую собаку можно приучить не лаять. Методов и способов много разных. Если не получилось - значит была какая-то ошибка или система ошибок. Или просто некогда.

Aikenka добавил(а) 1202482015:
Вот модели эл. ошейников и антилаев которые посоветовала хороший специалист по дрессировке:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0013462617573a&navCount=5&podId=0013462&parentId=cat20879&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=cchart_elec_cllrs-cat20879-cat20879&catalogCode=IJ&rid=&parentType=index&indexId=cat20879&hasJS=true
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp;jsessionid=S0ORO3BSY1X0RLAQBBKCCNNMCAEFKI WE?id=0030256619674a&type=product&cmCat=cchart_elec_cllrs&_requestid=14153
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0020996617567a&type=product&cmCat=cchart_elec_cllrs
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp;jsessionid=1S4YMBOELBDLVLAQBBJCCOVMCAE FGIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/pod-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat603205-cat20730-cat20871_TGP&rid=&indexId=cat20871&navAction=push&masterpathid=&navCount=2&parentType=index&parentId=cat20871&id=0005607
Взято с этого сайта
http://www.cabelas.tourakademy.ru/product/hunting.htm
Заказать можно из России.

Вот ещё такие варианты
http://www.r-training.ru/category45_31/index.html
только лучше модель которой нет сейчас на сайте, ВС-200
http://www.petstreetmall.com/No-Bark-Collars/504/526/
Жаль, не в России этот сайт.

Вот ещё хорошая модель, только её часто небывает в продаже.
http://www.pettra.ru/detail.php?itemId=54

Aikenka добавил(а) 1202483501:

Если кого-то интересует телефон специалиста (в Москве) для того, чтобы выбрать наиболее подходящую модель и научиться ей пользоваться - пишите мне в личку, дам телефон.

Tania Libkind
08.02.2008, 21:13
Первоначальное сообщение от Serenada
Ну вот, я так понимаю, все поделились на две части, одна, те у которых реально БРЕХУНОВ в доме не было, считают что лаять можно отучить, что они и сделали на своих "небрехунах", и вторая, кто имел счастье с такими собаками в доме проживать. :-))))))))))) И несмотря на все попытки, больших успехов в отучении не добился. :-))))))

Хризантема........действитель но, а уж это "буффф" когда ты ДЕРЖИШЬ пасть закрытой, смотришь страшными глазами и шипишь "заткнись"........и все равно "буффф".........убила бы......

Ира, в твоём понимании нарушена причинно-следственная связь... :) У человека, который умеет дрессировать/воспитывать собак и хочет чтобы собака не лаяла, НЕ будет собаки БРЕХУНА по определению. Потому что он умеет воздействовать во вреня и как надо. Вот читаю я про закрывания пасти, страшные глаза и шипение .... ну это же просто смешно :)

Есть два краеугольных камня в дрессировке - это тайминг и степень воздействия(ну и само собой поощрение, закрепление и т.д). То есть воздействие должно быть в ту же секунду когда совершается нежелательное действие, и воздействие должно быть таким сильным, чтобы собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его почувствовала и осознала. Всё, больше ничего не надо. Но это опять же при условии что собака психически здорова и находится в нормальных, а не постоянно стрессовых условиях содержания...

Tania Libkind добавил(а) 1202496312:
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Таня,это для меня открытие,ведь я думала,что Пук просто"свихнулся"от любви ко мне,но не болен.Когда я приезжаю в гости к его теперешней хозяйке,минут двадцать он верещит,лезет ко мне на голову и показывает всем видом,что не помешало бы нам быстренько вдвоем "испариться",хозяйка же,в свою очередь,чувстует себя неловко,да и я тоже.

Ворожеечка, вот нашла статью на русском языке
http://www.pesyk.kiev.ua/nov/prof13.htm

, на английском их очень и очень много... одна из них простая... http://www.usask.ca/wcvm/herdmed/applied-ethology/behaviourproblems/anxiety.html

Это достаточно распространённая болезнь. Конечно обязательно надо различать просто избалованного любимца или собаку с психическим расстройством.

У собак действительно больных SAD самый критический период беспокойства -первые 90 мин, длительный курс (около года) лечения заключается в блокировке центров отвечающих за страх и беспокойство, с параллельным приучением (ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО!!! ) оставлять собаку одну, не беспокоиться при признаках, когда хозяин собирается уходить из дома, одевается, берёт ключи, не устраивать "приёмов и провожаний" при уходе/приходе хозяина и т.д. Но это действительно сложная психическая болезнь...

oley
09.02.2008, 00:07
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати, антилай если не ошибаюсь, может срабатываеть не только на лай того, кому его надели, но и на лай соседа.... Никто не знает точно? Я никогда не пользовалась антилаем но вроде бы читала где-то о таком недостатке.....
Тоже никогда не пользовалась, но "вроде бы читала где-то" ;), что у них можно регулировать чувствительность, чтобы собаке не доставалось, когда соседи дверью хлопнут, например...

EGOR
09.02.2008, 01:08
Aikenka, oley, сенсор находится в коробочке на ошейнике прямо под шеей собаки и реагирует на прямой сверху исходящий резкий звук. Другая собака должна просто-таки гавкнуть этой прямо в шею, чтобы эту "незаслуженно" обрызгало или ударило током...:rolleyes: :tongue:
Во всяком случае, "невиновные" во всей нашей "анти-лаевой" дрессировке ни разу не страдали...:ponder: :eek:

Hali
09.02.2008, 01:29
А мне пришлось одной своей коккерихе подрезать связки.Она одна начинала выть в моё отсутствие,и вся команда за ней подтягивалась.
Первую операцию сделали,вывела я её на улицу,уже на шлейке,ну думаю,красота,лаять и выть не будет,и вдруг,буквально часа через три после операции,слышу гав,я так и села,только от наркоза отошла,операция была (в моём понимании жуткая)а она,блин,свой ответ Чемберлену..
Пришлось снова,оперировать,после уже 8лет самая тихая,только когда жарко, дышит как пекинез.
Просто сама операция не частая для ветеринара,поэтому и эффект от неё не всегда 100%

Nataly
09.02.2008, 05:07
С неподдельным интересом перечитала все мнения, касающиеся данного вопроса.
Ессно, самым оптимальным был бы вариант с дрессурой, но я неспроста написала в своем первом сообщении, что было испробовано все - и кнут, и пряник. Рывок поводком??? Хи-хи! За что! Он хитрый, зараза, он на поводке просто шелковый, не за что наказывать. :crazy: Было испробовано все, поверьте. Я лично занималась им, какой только негатив в него не летел - от банального тапка до "волшебных банок" (жестяная банка, наполненная болтами - шумовой эффект тот еще плюс еще и весит она немало). Какой эффект? А вот как Ира-Серенада пишет: "Я завякаю, я все равно завякаю!!!!! :crazy: А потом хоть убивайте" и после вяканья ОНО мечется в поисках укрытия. А если учесть, что я не в глухой тайге живу, у меня своя пуделиная живность имеется, котоая тоже поорать непрочь.....
Вопрос излишнего вяканья, кстати, для меня лично тоже достаточно болезненен. И если к чужой собаке я просто побоялась в полной мере применять метод дрессировки по принципу "Убью, тварь поганая ":diablo: :argue: :nunu: , то на своих собственных я испробовала все. Старшая девочка у меня отсутствием мозгов не страдает и ей многие уроки быстро пошли на пользу. А вот младший кобелик - это.... это... это, я скажу, просто что-то. С завидным упорством он крошил квартиру, снимая со стен обои и обгрызая углы. На него не действовало ничто. Какой там перчик, какой лимон (помнится, Айкенка давала рецепт).... Я воспользовалась советом Мозайки и облила стены р-ром левомицитина (причем, не пару таблеток развела, а бухнула всю пачку - мне для своих собак ничего не жалко :crazy: ) Я не буду говорить про ор, слюни на три метра в стороны после того как кто-то поел отравленных обоев..... Но обои и стены как жрались, так и продолжали жраться. Били его часто и жестоко..... Так он сначала погром устроит, а потом от страха в конвульсиях бьется и мочится от страха же опять. А вот уж полаять-то, повопить мастак! :argue: :argue: :argue: И тоже применяла всяческие "неопознанные летающие предметы" разной степени тяжести и грохота. И дверь на него ну почти падала...... Остается только сжать зубы и терпеть.
Метод "дверь падучая" у меня хорошо подействовал только на старшую собаку. Она раньше не только лаяла, но и прыгала на дверь, когда мы уходили куда-либо. Я много раз пробовала подловить ее на этом (сделать вид, что ухожу, выйти за дверь, а потом "нечаянно" вернуться тут же, как завопит и заскачет)и двинуть в пятак, но всегда как-то ей удавалось увернуться и смотаться. Помог случай - однажды будучи явно не в духе я слишком резко открыла дверь (она у нас открывается внутрь квартиры), в этот момент собака прыгнула, ну и.... в общем получился эффект тенисного мяча, роль которого исполнила мамзель с аватарки, пролетев через весь коридор. Всё!!!! Прыжки прекратились и наступила тишина..... до тех пор пока не появилась вторая собака. Заткнуть второго не получается ничем, а первой стало "обидно" и по принципу "А я что, рыжая?!" она начала свои концерты вновь. Но на нее можно шикнуть и она замолкает, а вот кобель.....

Вот я и думаю, это мне вот так вот везет на орущих кобелей??????? Свой собственный пустолай и тот, с которого собственно тема и началась........... И именно все завязалось на том, что в семье будет ребенок. В этом отношении и Ира, и Маша попадают прямо в точку. Точнее не скажешь.

Что касается моего собственного мнения относительно подрезания. Просто в свое время я была знакома с собакевной, которой эти связки подрезали из-за того, что вопила много. После операции она замолчала, вот только навсегда, и ее хозы очень быстро пожалели об этом. Наступила глубокая тишина! Из этого я и сделала вывод, что это неминуемо. Во-вторых, я как-то слабо уверена в местной ветеринарной службе (вот и Лялечка, как живущая ну почти по соседству, еще больше меня в этом убедила).
Что ж, попробуем еще поискать выход из ситуации (в т.ч. и перевоспитание по сто пятому кругу :wink2: ), а там не то пойдем на крайние меры.
Кстати, о птицах. Таня-Лялечка, вот по этому моменту из твоего поста Выход, на самом деле, очень прост и относительно недорог. можно чуть поподробнее.

Насчет электрошокера я думала, но это действительно серьезно и в неумелых руках он может оказаться опасен. А вот ошейник-антилай как-то выпал из возможных вариантов.

Еще раз всем спасибо за советы и желание помочь.

Aikenka
09.02.2008, 08:34
ТовариСЧи, дорогие, умоляю, вот только на надо называть электрический ошейник-антилай электрошокером!!!!
Силу воздействия им нельзя ставить ни в какое сравнение с прибором, который называют шокером и применяют для спасения от преступников!!!!!
Он просто пощипывает, покалывает, напоминает собаке, что НАДО замолчать и жизнь будет прекрасна!!!
Есть прекрасные модели, сила воздействия которых увеличивается поэтапно, до восьми уровней. Все, кто работал с ними, говорят что собака как по мановению волшебной палочки вдруг становится вменяемой и молчаливой. Многим совершенно не нужно носить этот прибор всегда. Большинство собак, особенно молодых, в течении пары занятий прекрасно усваивают урок, потом в течении недели закрепляют полученное знание и больше им никогда не требуется ни антилай, ни затыкание рта.
Если не покупать эл. ошейник как прибор для дрессировки, а купить антилай как средство заткнуть рот, то достаточно провести первое занятие в присутствии специалиста и всё, дальше не будет никаких сложностей.
Телефон могу дать в личке всем заинтересованным. Ошейники этот человек не продаёт. Но может дать на прокат, попробовать :)
Меня, вот честно, поражает, как человек может дубасить собаку (битьё собаки - это глупость вообще-то) часто и жестоко, вместо того чтобы подойти к процессу дрессировки вдумчиво и сразу же прекратить бессмысленное насилие. Поискать другие способы решения проблемы.
Собака грызёт всё в ваше отсутствие, вы наказали её раз, другой, не помогает. Зачем проболжать наказания до той степени, что она мечется, прячется и ссыться от страха????? Нужно искать другое решение, на то мы и названы "человек разумный".
Почему нельзя просто закрыть собаку в бокс? Надеть неснимаемый намордник? Привязать ёе, в конце концов там, где она ничего не разрушит?
Натали, вы пишите - на поводке он шёлковый. Ну а что мешает ему повесить ненужный поводок (без петли для руки) чтобы он всегда в нём ходил, пока идёт процесс отучения? Ну пусть ходит неделю, месяц.... грызёт его? пропитать горечью, цепочку купить.....
А когда оно вякнет на поводке и вздумает метаться в поисках укрытия, вы не будете его пытаться отлавливать пять минут, а в ту же секунду наступите на поводок ногой и вздёрните его слегка и потрясёте, "рыча" в морду.... Пара таких моментальных встрясок и вот уже он подумает, а стоит ли вякать? А промолчу-ка я.... А тут вы, с вкусняхой, хвалите....
И результат будет, поверьте!
После того как будет результат, не нужно снимать поводок сразу. Нужно просто отрезать от него по кусочку в течении недели, пока он не закончится :) И всю эту неделю тщательно следить за молчанием собаки и тщательно ПООЩРЯТЬ его!
Таня написала два столпа дрессировки: своевременость воздействия и доза: Не имитация дозы, а именно та доза, которая необходима; Не - поймали наконец и налупили, - а тут же, сию секунду устроили встряску.
Ну и третий столп - похвала. Многие как само собой разумеющееся воспринимают правильное поведение. А когда собаку корректируешь, нужно уметь увидеть и не забывать подкреплять малейшие изменения поведения в нужную сторону.

Aikenka добавил(а) 1202537649:
oley , не там не дверь имелась в виду, именно другая собака рядом.
EGOR, да-да, вот про это мне говорили как раз. Что существует такая гипотетическая возможность. Или существовала раньше, на первых моделях..... Сейчас, современные модели уже более продвинутые вроде бы...
Повышение уровня чувствительности для первого воздействия, наверное позволяет избежать этой сложности?

Ninsanna
09.02.2008, 10:35
Перечитала всё. Я в шоке!

Когда в качестве примера и совета рассказывала о собаках своих друзей (а это ОЧЕНЬ брехливая порода изначально, для того и создавалась когда-то) даже не представляла что здесь появится столько СТРАШНЫХ рассказов о пуделях.

Понимаю, что многие используют слова "убил, прибил, вдарил" для усиления эмоциональной окраски...Но, все-таки ваши рассказы о жестокой борьбе с врожденными качествами ваших собак....не знаю как кого, но меня повергли в ужасное уныние.

Получается, что те "непуделисты", которые считают пуделей тупыми и истеричными не так уж далеки от истины?

Постарайтесь еще раз и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО перечитать всё от первого до последнего поста!
Хороша картинка? И это рассказы о пуделе?

Правильно, оденьте им всем ошейники-шокеры-вонючки, что угодно чтоб замолчали, подрежьте связки, в конце-концов, чтоб не пришлось собак усыплять по приказу местной администрации - да, сделайте все это - и вперед! к новым победам на выставках, к новым вязкам, к новым истеричным потомкам!!! У вас будет опыт которым вы сможете поделиться с покупателями ваших щенков, чтобы их соседи не заработали неврозов и пуделеаллергии, а стены и мебель в в их квартирах остались почти целы.

Да, чо вы там НинСанна, углубляете да драматизируете? Ништяк усё, усё в порадке!
Вы просто старая и радости жизни не видите с такой интересной многогранной собакой с подвижной психикой...

Да, не вижу.

Или вот уже 34 года у меня были (и есть слава Богу!) собаки другой породы?

О моих больших в обсуждаемой теме сказать совсем нечего. EGOR подтвердит. А вот мелочь, правда, брешет иногда - когда возвращаюсь домой, когда приходят гости и когда на улице они встречают своих приятелей-неприятелей. Даже не брешут, а "взбрёхивают" и, быстро высказав свои восторги, замолкают.

Разные породы?
А, может, что-то в консерваториях подправить пора?
А то ошейников на всех не хватит и хирурги умелые один на тысячу...

P.S.Томатная паста кончилась. Помидоры (не тухлые) приветствуются.:rev:

Tania Libkind
09.02.2008, 14:23
Нинсанна и дорогие девочки, всё гораздо проще и печальнее я бы сказала. Проблемы, которе описываются здесь касаются НЕ ТОЛЬКО Пуделей, поэтому не надо обижаться за "державу", то есть любимую здесь всеми породу Пудель ...

В любой Породе есть 2 варианта - собака психически здоровая, но не воспитанная и собака психически больная. О первом случае сказано достаточно много, и ПРАВИЛЬНОЙ дрессировкой поведение как правило корректируется достаточно легко (девочки, которые не понимают, что битьём собаки ПОСЛЕ совершённого проступка они учат собаку, что ПОСЛЕ лая будет плохо, а сам лай у них не вызывает никаких ассоциаций. Поэтому я и писала, что воздействовать надо в ТУ ЖЕ СЕКУНДУ, и для этого для запущенных (!) собак электронные ошейники, действующие мгновенно во время лая наиболее эффективные...) Для психически здоровой собаки этот метод очень действенен и после несколько повторений и закреплений даже самая испорченная собака отучается от плохой привычки.

Но настоящая проблема происходит с собаками психическими больными, сами болезни и их степень у разных собак может быть разной, но проявления в основном одни и те же ... На английском это описывается как Destructive Behaviour, Housebreaking, Fear and Separation Anxiety. Есть и другие...

Собака воет, лает, разрушает квартиру (может быть только один или все вместе из этих проявлений) во время отсутствия хозяина или когда есть другой раздражитель, вызывающий эту реакцию у собаки. И здесь надо комплексное лечение вместе с коррекцией поведения.

Скажу опять же что за свои долгие годы в собаководстве видела множество разных собак и разных проявлений болезней. У меня самой из моих личных собак были разные варианты (например мой любимейший последний Эрдель Терри разрушал квартиру в наше отсутствии ТАК, что мало не покажется. Мы возращались домой и пол был ровно выложен вещами из всех шкафов, которые он мог открыть ... Апофеозом было когда он сьел градусник со стеклом и ртутью, мы пришли на полу лежала только железная шкала.... ) С возрастом он стал легче, но практически до самой смерти в 16 лет, во время волнений он мог сьесть носки или мягкие вещи, валяющиеся от детей ... Каким бы трудным он был вэтом смысле, он был чудеснейший умница и интелигентнийший пёс выросший с нашими детьми, мне в голову никогда не приходила мысль с ним расстаться, потому что для меня собака - это ещё один ребёнок.... Кстати его фотки можно увидеть у нас на сайте на страничке "In Moscow". Но у каждого человека своя жизнь, своя шкала приоритетов и возможностей.

KeniaLana
09.02.2008, 15:04
Нинсанна, опять +1! Тоже неприятно это читать, НО, вот что делать с сукой, которая скажем обожает одно дело у меня, вот ее хоть ну убивай просто, она себе не изменит в этом вопросе)), причем именно по принципу, "сделаю, а там хоть трава не расти")), но мне в прицнипе удалось себя сдерживать, свою ярость и как-то если не договориться с собакой допустим, но решить вопрос полюбовно, я просто закрываю дверь туда, где она любит ЭТО делать, а именно в мое отсутствеие вскрывать мусорные ведра и прочие лакомые места)))))))))))))))):biggrin: Пыталась наказывать ее жестко и ничего кроме ужаса не получила при этом, поэтому вот решила пойти таким путем, самое интересное, что после того как стала закрывать от нее ее укромные местечки, она потеряла к этому интерес. Нинсанна, поясню, у меня нет истериков в доме. Просто старшая очень доминантная сука, она любит настаивать на своем, понимаете? Но сейчас ттт - это идеальная собака, кстати на ринге она отличалась просто ураганным темпераментом, но жить с таким темпераментом дома............вот и диллема, нужен ли такой темперамент, чтобы его еще и культивироваь. Скажем дочь намного спокойнее в быту. Но и по темпераменту на ринге она скажем не очень. А вот внучонка мне нравитсяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяя, ттт, балдею от этой девки, разумная, шкодливая в меру, НИЧЕГО не испортила в доме вообще, ну разве что любит боксы обгрызать, но это все из ее пакостей:biggrin: , но при этом есть и темперамент и все. Тьху на нее еще раз:biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1202559187:

Еще скажу, что внучка также оооочень доминантна, но и разумна и хитра при этом невероятно))

KeniaLana добавил(а) 1202560155:

Кстати вначале по мере взросления младшей, я ожидала кровопролитных боев местного значения между бабулей и внучкой, но этого не случилось, они прекрасно поделили сферы влияния в доме))))))))))))))))))))))))и им просто достаточно рыка друг другу, ун что вроде "рррррррррррррр отойди, я сказала отойдии рррррррррррр! и все, вопрос снимается с повестки дня)))))))))))))

EGOR
09.02.2008, 18:51
Ninsanna, О моих больших в обсуждаемой теме сказать совсем нечего. EGOR подтвердит.
Подтверждаю...:wink:


А вот мелочь, правда, брешет иногда - когда возвращаюсь домой, когда приходят гости и когда на улице они встречают своих приятелей-неприятелей. Даже не брешут, а "взбрёхивают" и, быстро высказав свои восторги, замолкают.

А вот зачем они брешут, когда ты домой приходишь, Нин??!!:rolleyes:
Это же ТЫ пришла, а не чужой человек!
Ну прыгать радостно, пытаться лизнуть в гланды прямо - это я понимаю, но лаять-то зачем??:rolleyes:

Насчет "замолкают быстро" - ох, сумлеваюсь я, сильно сумлеваюсь:wink2: :shuffle: :tongue:
9 лет назад быстро не замололкали, точно помню:wink2: :biggrin:

Ninsanna
09.02.2008, 19:39
Первоначальное сообщение от EGOR
Ninsanna, ...насчет "замолкают быстро" - ох, сумлеваюсь я, сильно сумлеваюсь:wink2: :shuffle: :tongue:
9 лет назад быстро не замололкали, точно помню:wink2: :biggrin:

Ага, Лен, замолкают. Аля - главная рыжая бандитка, уверенная в себе, вожак стаи и обладательница бархатного низкого голоса ушла за радугу давно... Прошлой осенью за ней последовала внучка Тешка - наглая, жутко драчливая, визгливая, но несмотря на это любимая всеми. Начинала обычно вместе с бабушкой, но заканчивала на один "гав!" позже.

Лимон вообще не лает. Никогда! Дар редко. Шаня заливается, зараза, и очень высоким голосом. но ненадолго.
Кутя и Тиня "взбрехивают" иногда и как-то так не экстремально....

Без меня молчат. Было дело - реагировали на сигнал домофона и текст автоответчика (мой голос).
Домофон отрезала нахвиг. Автоответчик сломался.
Молчат теперь.

От соседей никаких замечаний не имеем.
Недавно в квартиру подо мной въехала новая владелица. Познакомились в лифте (без собак).
Увидев меня на улице со всей стаей удивилась и спросила:"А где они у вас обычно живут?"
:lol:

pona
09.02.2008, 19:52
Кто мне может посоветовать реально действенный метод, что бы собака не выла!!!!! Воет контретно, когда я ухожу из дома!
Возвращалась тыщу раз, на цыпочках, ловила на месте преступления, рычала...за шкирку прижимала.... Стала завязывать лицо, после того как соседи наехали...( На некоторое время спасло, но научилась выть с завязаной мордой! Реальная проблема , с которой я никогда не сталкивалась....

EGOR
09.02.2008, 20:22
Ninsanna, ну готовься - вот ужо я как приеду в этом году, да как проверю...:wink2: :evillaugh:
Но вообще-то раз тебя еще соседи не выгнали нахфиг из дома со всей этой оравой, значит и правда они у тебя не такие громкие:wink2: :shuffle: :tongue: :wink:
Меня тоже сосед спрашивает каждый раз: "А где же ваши собачки?!"
Тута мы, тута, говорю, молчим просто... :biggrin: :biggrin: :evillaugh:

oley
09.02.2008, 21:44
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
На английском это описывается как Destructive Behaviour, Housebreaking, Fear and Separation Anxiety. Есть и другие...
Таня, со всем согласна, хотела только сделать маленькую поправочку: housebreaking - это приучение не ходить дома в туалет; соответственно собака, которая housebroken - это та, которая дома не гадит.

А вот с Нинсанной мне хочется помидорками поперекидываться:

Когда в качестве примера и совета рассказывала о собаках своих друзей (а это ОЧЕНЬ брехливая порода изначально, для того и создавалась когда-то) даже не представляла что здесь появится столько СТРАШНЫХ рассказов о пуделях.

Нинсанна, все собаки когда-то оказались рядом с человеком именно потому, что шлялись вокруг его жилища и лаем предупреждали об опасности. Для собаки НОРМАЛЬНО лаять на странные для нее звуки. И то, что мы пытаемся заставить собак замолчать в любых условиях - это попытка преломить жизненно-важный инстинкт. Неудивительно, что мало кто справляется с задачей.

Другое дело, что, как уже писала Таня, есть собаки с больной психикой которые лают слишком много, или слишком часто, или слишком без повода (с нашей точки зрения)... но суть-то проблемы не в том, что собака лает, а в том, что у нее есть какие-то фобии, которые реальной опасностью не являются. Вот их и надо лечить, а не проявления.

Кстати, мне нравится, когда меня собак встречает лаем - голос у него при этом такой бархатистый :) ну прямо елейный. Как человек приветствует.

EGOR, гы, у нас одни соседи тоже только через полтора года узнали, что у нас собака... и это хорошо - значит они ни разу не видели, как собак лапами пытается свалить между нами забор, защищая двор от стрррррррашных белок ;)

pona, то что Вы описываете, похоже на separation anxiety... "выбиванием" это не лечится.

KeniaLana
09.02.2008, 22:20
А мне все же кажется, пудель достаточно эмоциональная собака и совсем не выражать свои эмоции он не должен, почему нет то, если он так выражает свою радость к примеру или огорчение?)) Или он должен быть только удобным молчуном? Мне бы такая собака была бы неинтересна как личность. Почему-то лично мне кажется, опять все банально - должна быть найдена золотая середина как в разведении, так и в дрессуре именно пуделя.

pona
09.02.2008, 22:37
pona, то что Вы описываете, похоже на separation anxiety... "выбиванием" это не лечится.
Собака до 9 мес. жила не у меня, и не выла, поменяла место жительства... и вот получите...)))первое время учитывала смену места жительства, а сейчас понимаю что надо решать как то вопрос, так как соседи не хотят это слушать...Сегодня закрыла ее в клетку....сидит весь вечер. сначало орала, когда я выходила из комнаты, я возвращалась , делая внушения, и так весь вечер... через несколько часов она перестала реагировать на то что я выхожу из комнаты....как быть когда я ухожу из дома...?

ЯСОЧКА
09.02.2008, 22:37
Я тоже считаю,что собака должна эмоции выражать,а не в себе держать,представьте вы домой пришли ,а в ответ тишина!Жуть...Не люблю,когда орут без причины и на все подряд,но встретить должны!!! А у Нинсанны я недавно была,даже удивилась -все в меру,даже обидно стареть что-ли стала даже собаки не лают!!!

KeniaLana
09.02.2008, 22:46
Хотя у меня была собака, которая не лаяла никогда - не умела это делать:hah: , но в целом она была выразительнной особой, она пыталась полаять, но у нее не получалось:biggrin: и она бросила все попытки.

KeniaLana добавил(а) 1202586482:

Пона, я не дрессировщик, но по логике как ты это делала в комнате, так ты делаешь и выходя за дверь, стоишь ждешь пока завоет, тут же врываешься и "внушаешь" и тыды)))))))))до победного))

EGOR
09.02.2008, 22:49
pona, когда я выходила из комнаты, я возвращалась , делая внушения, и так весь вечер... через несколько часов она перестала реагировать на то что я выхожу из комнаты....как быть когда я ухожу из дома...?
Делайте то же самое, только уходите не из комнаты, а из дома!
На её глазах... И возвращайте и "делайте внушение" каждый раз как она начинает скандалить... :wink2:
Удлиняйте уходы из дома постепенно. И давайте ей что-то вкусное или интересное в клетку погрызть, перед тем как уходите надолго...
ЯСОЧКА, представьте вы домой пришли ,а в ответ тишина
Представила! А вы представьте - пришли вы домой, вокруг вас вертится ваше пушисто-мохнато-лохматое, хвост вертится - сейчас оторвется -, язык чмокает по всему до чего достанет...:wink2: Что, неужели такая картинка хуже звона в ушах от собачьего лая??!!:rolleyes:

EGOR добавил(а) 1202586668:
О, вместе с Кеней ответили! И одно и то же!:wink2: :smile: :biggrin:

KeniaLana
09.02.2008, 22:55
:hah: Я вспоминала как отучала одну вредоносину молодоую шкодить, "уходила", врывалась неожиданно и:biggrin: :crazy: господа, это надо было видеть, мордень собаки, которая вот-вот изготовилась слааааааааааааааадко понапакостить и тут ее застали, такая смесь эмоций на морде, не передать:lol: :biggrin: ну просто амба-кукарямба:biggrin: :biggrin:

Diznava
10.02.2008, 00:16
У нас тоже интересная ситуация. Взяли немолодого карликового мужчинку, отказника. Людей любит всех и каждого, от перемены места жительства не страдал ни секундочки. Так вот, первые дня три был просто ангелом, любое нельзя выполнялось беспрекословно, никаких звуков не издавал. А через 10 дней... Гавчет на все. На телефон-домофон-лифт, просто шум... Причем, если на другие шалости он "нельзя" понимает прекрасно, то вот при гавканьи его уши на наши "нельзя" заливает парафином...
Это что, желание выслужиться или просто стал чувствовать себя хозяином положения??

oley
10.02.2008, 06:16
Первоначальное сообщение от pona Собака до 9 мес. жила не у меня, и не выла, поменяла место жительства... и вот получите...)))первое время учитывала смену места жительства, а сейчас понимаю что надо решать как то вопрос, так как соседи не хотят это слушать...

В таком случае - separation anxiety в чистом виде, cобака боится потерять нового "своего" человека, боится, что вы не вернетесь.

Hali
10.02.2008, 23:18
pona, а старый дедовский способ,влючать радио.А вот показывать собаке ,что ты выходишь из дома,мне кажется необязательно.И как Лена сказала дать чего погрызть вкусное пока уходишь)

Charodeika
10.02.2008, 23:20
А я случайно нашла "рецепт тишины" при отсутствии хозяина в доме. Мне на День пенсионера сын подарил Радио-самое обычное всего с 2-я программами. Правда я к нему так и не привыкла и редко включаю...А тут включила и ушла из дома. Потом меня родственники спрашивали, специально ли я его оставила включенным. Моя свора (6 мелкашек) сидела тиши воды ниже травы и не реагировала ни на соседей на лестнице, ни на телефон и т.п.
Теперь я всегда этим средством пользуюсь. Правда собаки живут в одной комнате, там же и радио.

Tania Libkind
10.02.2008, 23:24
Первоначальное сообщение от pona
Собака до 9 мес. жила не у меня, и не выла, поменяла место жительства... и вот получите...)))первое время учитывала смену места жительства, а сейчас понимаю что надо решать как то вопрос, так как соседи не хотят это слушать...Сегодня закрыла ее в клетку....сидит весь вечер. сначало орала, когда я выходила из комнаты, я возвращалась , делая внушения, и так весь вечер... через несколько часов она перестала реагировать на то что я выхожу из комнаты....как быть когда я ухожу из дома...?

Pona, верится с трудом, что не выла и начала выть.... А может там был кто-то всё же дома, может с ней гуляли до упада, а может это они рассказывают, что не выла... А собака действительно нервничает, трясётся или просто развлекается ?

В общем начать нужно с простого приучения оставаться сначала на короткие промежутки времени... Берите десятки раз ключи в руки и никуда не уходите, не устраивайте приёмов при уходе и приходе, делайте это как само собой разумеющееся, что-то обыденное. Надеюсь, что это временное явление и всё пройдёт постепенно... Если же это клиническое состояние, и вам надо всё же собаку оставлять надолго, возможно понадобятся лекарства. Хотя я знаю людей, которые не захотели связываться с лекарствами и которые возили собаку к родителям как маленького ребёнка, когда ехали на работу ...

Да, радио ( и телевизор) очень хороший способ в дополнение ко всему ...

Nataly
11.02.2008, 01:08
Nataly добавил(а) 1202681730:

И вообще, собственно все, что мне было надо - это просто решить проблему своих друзей, у которых скоро будет бебик....... Хотелось знать, насколько жестоко выглядит операция и что думают об этом способе окружающие. Потому как собака не может быть пупом земли, как бы сильно ее не любили хозяева.

Tania Libkind
11.02.2008, 01:32
Nataly, очень грустно читать всё что вы здесь пишите .. Сложные случаи есть, и болезни психические - это болезни нервной степени, и когда вот так как вы описываете больную собаку мучают, я ещё раз говорю таким хозяевам лучше расстаться со своими собаками в надежде что найдутся люди более терпимые, более понимающие и просто с более доброй душой ... Люди сажающие собаку в маленький крейт на 11-12 часов достойны очутиться самим в таком крейте. Очень грустно что степень культуры собаководства такова, что вместо лечения собаки, её дополнительно истезают. Просто жуть...

KeniaLana
11.02.2008, 01:43
Вообще Нинсанна права, рискую получить партию помидоров, но кто-то когда-то не так давно сказал, что проблемы с психикой у наших вытсавочных собак решены, ага, как же..........только в кулуарных беседах я только и слышала как пуделисты "убивают" своих разлюбезных ))))))((((((((((, мда. Дель Даль помнится писал, что выставочная собака должна обладать темпераментом почти как псих, ну вот мы собсно и воплотили его мечту в жиСть))
Таня, утопия, среди профи таких не найдется, скорее порежут связки и рассадят в клетки на жердочки и все, вся недолга.........у нас же культивируется что, прально как сказала моя сокурсница "умение быстро бежать в правильном направлении":biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1202683701:

Но здесь же еще важный аспект, импорт собак, нет у нас уже старого поголовья, все выветрилось, а собачек то мы завозим из моднющих питомников, главное "бренд"))))))))))))))))))))))))))так на кого пеняем , господа))))))))))))

Nataly
11.02.2008, 01:55
Ой, мама дорогая!!!! Лежащий кверху пузиком собакин, с которого сняли намордник, которого не лишили свободы только потому, что ЕМУ ТАК ПЛОХО БЫЛО, у которого много разных игрушек, спящий в постели, которого хорошо кормят, с которым много гуляют, играют и которого искренне любят должен найти другие руки......
Были на него другие руки!!!! Вот только эти руки думали, что собака - это игрушка, что маленький щенок не будет писать дома, не будет рвать обои, а будет в позе статуеточки мирно стоять на полке. Потому этот кобель так и вернулся, и других рук на него просто не искали. Весьма перспективный пацан по всем параметрам в свое время получил травмы, не совместимые с выставочной деятельностью, после чего всего лишь был пострижен коротко, но отношение к нему как было так и остается прекрасным, потому как выставки - это всего лишь малая часть жизни, а не ее составляющая, и собаку любят не за громкие титулы и метровый послужной список.
Не надо сравнивать теплое с мягким!!!! Советы "придушить", посадить в контейнер, надеть намордник - это все норма, так сказать, а когда это все не вяжется "с правами и свободами" отдельно взятой личности - это уже что-то из ряда вон выходящее. Когда вопрос решается не методом "а чего бы еще придумать, чем бы треснуть", а методом "поменяю-ка я стены, раз старые ужО съедены" - это прям у нас истязательство над животным. Надо же - сделали стены несъедобными для животного, какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то что при этом бобик свободно передвигается, может в любой момент подойти и попить, если хочет, зевнуть, гавкнуть, если уж ему так приспичило, лечь спать в любой позе, поиграть с игрушками и второй собакой - это тоже у нас живодерством зовется?!
Спасибо большое, выводы сделаны!!!!! :end:

kendrax
11.02.2008, 02:03
Мне искренне,без издевки жаль,что у Nataly были такие проблемы с собакой,грызня мебели и прочее.
Я иногда задумываюсь-а как бы я себя повел,если б мои собаки делали такие вещи...не знаю даже.Разгром квартиры,лай,это жесть ваще,и понимаю-как мне повезло.
Но все таки сажать собаку в бокс,где она кузнечиком тока может сидеть-это тоже жесть,и хотя я не заводчик и кинологического образования у меня нет,но мне кажется-таких собак разводить строго нельзя.
И неприятно читать такие вещи,как "он лает,я ему-заткнись",ну так нельзя...воспитывать псяку.
Можно наразводить там красоту неземную,но если говно внутри,то оно надо?
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Но здесь же еще важный аспект, импорт собак, нет у нас уже старого поголовья, все выветрилось, а собачек то мы завозим из моднющих питомников, главное "бренд"))))))))))))))))))))))))))так на кого пеняем , господа))))))))))))
начните с себя и вы измените мир))меньше скобочек,больше дела))

Nataly
11.02.2008, 02:47
Первоначальное сообщение от kendrax
Но все таки сажать собаку в бокс,где она кузнечиком тока может сидеть-это тоже жесть
Почему и было все же решено собакина перестать запирать. Плохо ему там было!
Проблему уже решили и вот уже год как никто не застает разгромленной квартиры. Все счастливы, никто ни над кем не издевается.
А ко мне уже вылетает гвардия "Гринписовцев"!!!! Пойду рыть окопы.....

kendrax
11.02.2008, 02:52
Первоначальное сообщение от Nataly
Почему и было все же решено собакина перестать запирать. Плохо ему там было!
Проблему уже решили и вот уже год как никто не застает разгромленной квартиры. Все счастливы, никто ни над кем не издевается.
А ко мне уже вылетает гвардия "Гринписовцев"!!!! Пойду рыть окопы.....
Да ну,мне это не надо совсем,просто выразил имхо

Nataly
11.02.2008, 03:02
Первоначальное сообщение от kendrax
Да ну,мне это не надо совсем,просто выразил имхо
Руслан, последняя моя фраза - не про Вас!
Относительно Вас - тут скорее хоть кому-то я должна сказать "спасибо" за понимание. :smile:

Tamara
11.02.2008, 03:05
Nataly, я понимаю Вашу фрустрацию вызываемую советами чем его лучше прибить и кому отдать.
Почему Вам не подходит вариант научить его лаять негромко?.. Ето же легко. Понятно, что для большой стаи оно практически малоприемлемо. Но он же у Вас один, и дома Вы всё равно будете находится, да? (с ребёнком) Прислушайтесь плиз к совету данному мной выше, пусть он тявкает, только тихо; Попробуйте просто, в конце концов операция в лучшем случае принесёт аналогичный результат.

Nataly
11.02.2008, 03:36
Тамара, собачка, что вопит без толку - не моя. Тут можно запутаться малость, так я одновременно провожу параллель со своими собственными, которые тоже иногда повякивают и при этом еще в недавнем прошлом съели мне полквартиры и новый диван.
С "вякалкой", с которой тема началась, мы с хозяевами решили еще немного побороться и взять хитростью. Сейчас я дала рекомендации хозяевам, они у меня уже начаи отработку команды "Тихо". :biggrin:
По связкам чикнуть - дело недолгое, особого ума от хозяев не требует, но лично я против такого исхода.
Сейчас речь у же о другом.....

KeniaLana
11.02.2008, 08:04
Кендракс, у меня собаки не истерики, квартиры не разносят и не воют в мое отсутствие)), а владельцы щенков так вообще благодарят до сих пор за счастье обладать такими собаками, какие им достались)))) позвольте без излишней фамильярности и без ваших драгоценных советов обойтись!!Мне с ними легко и вполне комфортно живется, чего и вам желаю)):biggrin: :wink2: И поверьте то, что мне не нравится я учитываю при разведении. А высказать и согласиться с чьей-то позицией я могу наверное, тем более что никого конкретно я не имела ввиду. и скобочки позвольте я уж поставлю так, как мне вздумается, вы же мне вроде бы не ментор слава Богу и не наставник по разведению))

KeniaLana добавил(а) 1202706650:

А то, что моя молодая собака радуется мне при моем приходе и выражает радость свою эмоционально, меня только радует, подчеркну, она мне не испортила за время щенячества ни одной вещи, и уж кстати я писала о том, что проблему я решила без вот какого-либо экстрима)),потому что вечно молчащего и инертного пуделя я себе вообще плохо представляю))))))))))))))), а собаки у меня с интеллектом слава Богу и все понимают, проблему со шкодничеством по младости я тоже решила со своей собакой полюбовно)) так что плиз ваши замечания не ко мне:wink2: :wink2:

KeniaLana добавил(а) 1202709625:

Вот тут под конец пришла конструктивная мысль)), мне кажется поскольку есть собаки попросту очень энергичные и темпераментные, подчеркну, не психи, просто энергичные, так вот мне кажется их можно просто нагружать всевозможными видами спорта, ких сейчас в изобилии, а поскольку пудель вообще то собака не флегматик, не бордер-колли окнечно, но и не чау-чау, то заниматься аджилити с такими собаками самое то. У меня была такая мечта, но времени не нашлось, хотя каюсь, анв ыставки нашлось, а на аджилити еще нет.:shuffle: :shy:

Fiona
11.02.2008, 12:06
А куда же девалось из поста фамильярное обращение"Дорогой Кендракс"?:lol: испарилось чейто:wink2:

Serenada
11.02.2008, 12:21
Тема конечно получилась весьма поучительная.

Хочу сказать вот что, все-таки появление ребенка в семье - это помимо счастья еще и немаленький стресс для людей. И первые год - два, то, на что раньше никогда бы не обратили внимания - может стать весьма раздражающим и даже перерасти в проблему. Моя точка зрения на проживание собак в моей квартире ДО и ПОСЛЕ появления детей - это две разные вещи.

Да, я тоже раньше считала что собаки - это как дети и т.д..... Нифига. Дети - это ДЕТИ. А собаки - это только собаки. Лично в моей голове "подмены понятий нет" и мух с котлетами я не путаю. Хотя замечаю это у многих. :-)))))))))))

Я вот что хочу сказать. Жила-была девочка. Ира. И конечно как все дети, она мечтала о собачке. Овчарке, ну или колли......ну или просто собачке. Но родители собачку не разрешали. Сначала они разрешили Ирочке взять хомячков. С целью проверки у Ирочки чувства ответственности. Но хомячки - это совсем не собачки. И мерзкие и вонючие притом. Поэтому хомячки "не проканали". Я до сих пор не могу взять хомячков в руки.
Тогда родители завели Ирочке кошечку. Типа вот уж если за кошечкой Ирочка сможет ухаживать, там и о собачке поговорим. Кошечка продемонстрировала редкую тупость и наглость, как впрочем многие кошки. Она решила гадить исключительно под раковиной ( а не в лотке) и не изменила своей привычки несмотря на предпринятые меры. А еще кошечка охотилась ночью на спящих и вцеплялась в лицо. ЧУдная кошечка, правда????? Родители не выдержали, и несмотря на протесты Ирочки ( я за ней ухаживала!) кошечку свезли на дачу. НИКОГДА больше не возьму в дом кошку!
А тут тетя завела пуделя. И я ГОД после школы шла к тете кормить и гулять с пуделем. Я на нем помешалась, и на свои 14 лет я принесла в дом алиментного щенка от тетиного пуделя. Это была малая кремовая сука (взятая как абрикосовый карлик :-)))))). Офигенного ума и такого же упрямства. Бонни имея в холке 40 см, разносила квартиру так, что не каждая овчарка сможет. В моем присутствии - это был идеал. Я легко обучила ее ОКД, некоторым цирковым номерам и т.д. НО! как только за мной закрывалась дверь - все что можно было она доставала и грызла. всю обувь, одежду, она умела доставать книжка с полки!!!!!! и мельчить их в конфетти!!!!! Клеток тогда не продавали да и как можно???!!!!! Собачку в клетку???!!!!! НЕТ! Собачка должна быть свободной! Но вы знаете, моих родителей вообще не впечатляло покупать себе обувь так часто....поэтому все же выход был найден, если закрыть все двери - то получался в одном месте коридор метра три длиной и полтора шириной. Вот в этом коридоре ее привязывали на трехметровый поводок. И было нам щастье, правда раз в месяц очередной поводок перегрызался.......но все это уже не каждый день! Поэтому прощали.
Но Ира обнаружила для себя выставки. И захотела собачку для выставок. И купила себе абрикосовую тойку. Так вот она ВООБЩЕ не брала вещи! Никакие!!!! О......неужто так бывает......с тойкой была допущена одна ошибка. Она была такая маленькая и умильная......и всех приводило в восторг когда тойка бесстрашно лаяла на дверь когда в нее звонили! Это всячески поощряли (детей маленьких не было :-))))))) С возрастом это усугубилось.....ТОйке 14 лет и она лает на каждый шорох......и практически не замолкает когда идет гулять. ЕЕ нужно нести на руках, дабы не весь подьезд оглашался воплями, и если я приезжаю к родителям с детьми - ее нужно куда-то увозить, иначе она не даст спать детям.
Когда тойке было полгода - для своей тети я привезла абрикосового стандартного кобеля. Нареканий на него я не слышала. Он прожил 12 лет, и муж тети мечтает об еще одном. Правда тетя, у которой сейчас есть внучка - не разделяет этого мнения. Посмотрим как пойдет......
Затем, когда тойке был год - я взяла абрикосового тоя, ставшего карликом. Это был Фантик от Нинсанны. Он тоже совсем не портил вещи, почти не лаял, он правда не упускал возможности покопаться в мусорном ведре, если никого нет дома......но разве ж то трудно простить????? Единственное, - его рано развязали и он так понял свое предназначение - что особенно по весне убегал за течными суками. Но всегда возвращался. Сейчас ему 13 лет, и уже года три он и не убегает! Бабушка рада! Как бы еще он не сваливался чтобы не чесать, так и цены б не было.
К слову сказать у тойки и Фантика однажды был общий сын. Он прожил у меня до полугода, со мной на съемной квартире! Отличный собакин! В полгода он переехал к родственникам в Ульяновск, и они еще долго потом благодарили за отлично воспитанного щенка. Правда родственники со временем его набаловали, и он стал "охранять" свою миску от всего в радиусе 3 м и лаять на шумы за окном. Но опять же поскольку дети взрослые - это никого не напрягает. Ему сейчас 10 лет.
Когда тойке было 2 года, я переехала в Самару. Тойка осталась с родителями, дабы не стрессировать нежную душу собачки. А мой тогдашний муж пожелал что-нить посолиднее. И я купила большого черного кобеля. Он прибыл ко мне в шестимесячном возрасте. Почти никогда не лаял, не скулил, не выл, не бегал за суками (вообще ими почти не интересовался, развязан не был), прекрасно выставлялся, на то время как раз ребенка мне и заменил, единственное НО. Если я уходила, он разрывал в клочья МОИ вещи. Выход был найден - в ванною был куплен хороший коврик и когда все уходили, он шел в ванную спать. Он привык настолько - что даже если забыть запереть дверь в ванную - он не выходил, а просто выглядывал в щелочку. Он не поладил с моим вторым мужем и поэтому остался у первого. Потом там появилась жена и ребенок - и они считают что у них превосходный пес!
После него у меня было еще 4 собаки. Две абрикосовые стандартные суки и два рыжих кобла, купленных как карлики но оба переросли в малых. ОБА кобеля были из категории "нытики". Это те, которые подскуливают по ЛЮБОМУ поводу. Вынести не смогла ни я , ни мой муж. Надо заметить один из них вещи не портил никогда - второй, при малейшей возможности. Ну и рыжие суки - это отдельная песня. Капец - все бы ничего, портит вещи - есть чудная большая клетка, ну громко говорит ГАВ на входящих ( хотя я со щенячества это пыталась пресечь). Пока она не будила ребенка, с этим мирились. Но еще она не понимала своих размеров. Она считала себя крошечной бабочкой. А вовсе на 30кг стандартом. Поэтому об нее ВСЕГДА спотыкались.......и опять же в стрессовой ситуации в нашей семье - это стало также еще одним раздражающим фактором.......Симона, УЖАСНАЯ воровка. Особенно в беременность.......тырит еду, косметику, обувь если найдет...и еще....она всегда воет в новом помещении, если оставить ее одну. А так в целом, умница, красавица и т.д.....

Кто-то тут ужаснулся типа о чем такие страсти, да у нас не собаки а ангелы. Господа. Советую вам съездить разок в "собачью поездку" на выставку. Если вы целыми днями на выставке или еще где - вы ничего не заметите. Но если вы по какой-то причине останетесь в гостинице, когда большая часть вашей собачьей группы уже выставилась, вследствие этого собаки в гостинице а владельцы уехали.....о...это песня!!! Как многие собаки воют, скулят, лают и т.д..........

К чему это я все.......к тому что как видите я сужу не по одной своей собачке........так вот...........есть конечно всякие методики...НО
если собака склонна портить вещи в одиночестве - это проявляется быстро и отучить от этого трудно. В большинстве случаев невозможно. Убирать чтобы не достала - это на мой взгляд не отучение никакое........но есть выход - клетка или закрывать в коридоре например. Но я знаю лично собак, которые НИКОГДА не портят вещи. Поэтому ту как повезет.
Опять же есть собаки "брехуны" и "нытики". Можно убить несколько лет и кучу нервов на отучение. А можно повесить антилай и попытаться проблему решить. А возможно вам повезет - и этой проблемы вообще не будет.
Лично я не верю в кардинальные перемены личности путем дрессировки. Может быть потому что я, как и подавляющее большинство вовсе не талантливый дрессировщик. А обычный человек.......

А вообще, перечитав написанное, я поняла что устала от собак. Не в целом, а от собак именно в своей квартире.
Может пройдет время и я буду спокойней к этому относиться :-))))

Мой муж кстати, вообще никак не был связан с собаками и собачниками до меня. Так вот он до сих пор не может понять ЗАЧЕМ мы берем в дом собак :-)))))) Потому что пожив с ними поближе, он не смог понять в чем кайф :-))))) А вот пожратые любимые ботинки вспоминает до сих пор. :-)))))))))))))

Yulja c Dizelem
11.02.2008, 14:33
Serenada, прочла и обалдела.... ты типо почти про меня написала.....
и я начинала с хомяка(точнее с хомяков в кол-ве 6 шт) , потом был кот.... полный писец))) охотился на нас не только ночью но и днем, (больше никогда в жизни не заведу кошку, терпеть их не могу) , далее я 3 года гуляла с соседским ньюфом, т.к. собак мне заводить не разрешали(вот парадокс и итог запретов - у меня куча собак) Потом я накопила деньги и купила щеночка на птичке-пуделя, она тоже ела обувь, далее я поняла , что выставки это круто и тут понеслось....

А главное.... для меня на сегодня тоже поменялись приоритеты. И ДЕТИ -это действительно ДЕТИ , а СОБАКИ просто милые и прикольные СОБАКИ, БРАТЬИ НАШИ МЕНЬШИЕ.

Serenada
11.02.2008, 14:55
Юля....ну теперь моя очередь обалдевать........если ты через год родишь второго...и раздашь собак........ я подумаю что мы клоны!!!!!!!! :-)))))))

Roza
11.02.2008, 15:13
Дети (особенно подрощенные :smile: ) детьми, а собаки - собаками...
У меня первая собака (без документов, умершая в возрасте чуть более года) появилась, когда сыну было лет двенадцать. А первым животным был ... хомяк!))), мною самой купленный на сэкономленные деньги (2 руб) в зоомаганине и как факт принесённый домой в квартиру с антикварной мебелью и коврами (предмет заботы моей бабушки). Было мне тогда 11 лет.
По причине ковров о собаке в родительском доме в детстве я могла только мечтать!
Зато теперь... отрываюсь по полной!!!:bis: Ковров в моём доме, конечно, нет))).

Лялечка
11.02.2008, 15:23
Serenada, ДА, именно так! Дети и собаки, собаки и дети. Не надо все в одну корзину!

Лялечка добавил(а) 1202732753:

К сожалению у нас ни один вет не дал просто устного заверения то после его манипуляций все будет нормально. Некоторые сразу, или подумав, отказалисьрезать эти самые связки.

JASMIN
11.02.2008, 15:26
У меня сейчас моих три + Америка, которая все еще у меня. Блюссельский гриффон Фея - сущий черт, который следит за всеми и всем, очень маленькая из разряда мосек что лают на слона, короче характер терьер+пинчер, открываем стандарт и смотрим - для чего выводилась эта порода, которая теперь считается комнатно-декоративной, ага жили стайками в каретных сараях, брехали на всех и всё и охотились на крыс, посему понятие "ходить в туалет на улицу", а зачем мы и дома сделаем, если приспичит, причем долго пыталась решить эту проблему, когда я дома, это решаемо, но на ночь приходиться запирать в бокс, так как ночью мы пойдем и сделаем свои дела все равно, хоть перед сном буду 2 часа гулять, а когда меня дома нет, а по ряду причин приходиться отсутствовать где-то сутки или более (работа), а сын выводит не регулярно и как попало, наказывать не имеет смысла. Спрашивала людей у кого живут гриффоны, йорки, практически у всех эта проблема, писают дома на газетку, ну это мне негде устроить, ну если только после ремонта, че-нить придумаю, но это я ужас как не люблю, когда щенки понятно, но взрослые должны гулять на улице! Не грызет ничего, я думаю это из-за строения морды, челюстей, ну не получается у нас, а так бы грызла! Зато это пылесос, подбирается и проглатывается все - пыль, нитки, всякие кусочки съедобные и нет, бумага, пуговицы, гаечки и шайбочки, короче все! Причем каждый раз жду последствий - Т.Т.Т. - Бог миловал! Как коршун регулярно просматриваю пол. Лает всегда и везде и постоянно - на все, если начинаю ругать сына, Гвен, Ясмин вообще всегда виновата во всем и у Ясмин Фея - эти 2 постоянно выясняют отношения, сцепляются так, что кажется тигры деруться, через 5 минут сидят и целуются, спят вместе. Когда жила у меня мать Феи Масяня - эта тоже лаяла, но не дралась и с Ясмин они выросли вместе, жили душа в душу, Фея родилась у меня, но потом перехала жить к маме, но через год, после смерти мамы, вернулась, Масяня уехала к своему хозяину и с тех пор Фея с Ясмин все время выясняют отношения, при Масяне этого не было. А когда у них дети - это вообще кошмар, каждая хочет забрать всех себе и воспитывать единолично!текут и рожают почти одновременно, приходиться разводить по разным углам и запирать, а то когда в раж войдут, могут и детей подавить! Детей у нас всегда мало по 2 штуки всего. Так вот про лай, лает всегда и это не искоренить, они и выводилсь для этого, охранник так сказать, зато очень тихо и глухо, в подъезде уже практически не слышно, строение морды такое, но провокатор! Очень энергичная и темпераментная - терьер короче! Ясмин - эта тоже очень энергичная ии темпераментная и еще разговорчивая! Эта вообще все делает не молча - подлаивает, порыкивает, повизгивает - очень деятельная, но в обиходе это довольно тихо. Ничего не грызет, на счет туалета очень часто берет пример с Феи, но если бы Феи не было бы, с этим порблемы бы не было. Но когда провокатор начинает лаять на дверь и тому подобное, эта лает так - звонок, уши закладывает! На вопрос "Кто там?" ответа услышать не возможно! Слышно на улице! Когда звонишь в домофон, услышать голос сына нереально, слышно визг Ясмин и как такая маленькая собачка, может такие звуки издавать! Одно спасение успеть схватить ее на руки и то на руках будет вся дрожать от возбуждения и повизгивать, но хоть не орать! Наказать, встряхнуть, шлепнуть этих двух нереально, увертываются и просачиваются сквозь сито как ртуть! Гвен - эта до 4-х месяцев была профессор, но телефонов мне и проводов погрызла не счесть, но для щенка была очень спокойная и рассудительная, но деятельная, все чего- то там думала, но молча! Потом уехала в Китай не надолго, затем у была у Юшина какое-то время, ее пришлось лечит после Китая от насморка, откормить, наладить работу желудка, там она ему дала прикурить, громила дом потихоньку, стала "шило в заднице" и такая до сих пор. Затем уехала на жительство за город, почти на вольрное содержание, поправить ноги на природе, укрепить скакалки и нагулять мышцы, ну в общем-то неплохо, но, там мы научились от других сторожить и выпрашивать со стола! Ко мне вернулась когда ей было год и уже год у меня. Очень темпераментная и энергичная, на месте не сидит, очень деятельная, правда кроме игрушек теперь ничего не грызет, такой вечный щенок! В туалет только на улицу, будет терпеть, пока не выведешь! Сначала быстренько сделает все дела, потом играть, но это они все у меня так, кроме Америки! Но сторожит! Слух у всех такой, на любой звук в подъезде реагируют! Лает громко, но долго не лают, если раздражителя больше нет замолкают довольно быстро, правда если провокатор снова не начнет, тогда все подхватывают! Америка - спокойная, не доминантная, трусливая, лает редко и только со всеми и не всегда, правда у неё самый серьезный лай, очень грозный! До 6-ти месяцев жила у меня и громила потихоньку мне кухню, была шкода и наглая и не трусливая, затем уехала жить на вольерное содержание и вот, что из этого вышло, не грызет, иницыативу не проявляет, лишь бы рядом со мной прижавщись, правда Гвен её растормашивает, уже играют вовсю, стала посмелее,я думаю если ею всерьез занятся буду неплохие резульаты, но она всеаки племенная сука больше, не шоу, хотя при определенном раскладе и если вплотную заняться может и выиграет чего-нибудь, ну отлично будет, но первая редко, темперамент не тот, не куражная - остальныете да кураж и темперамент как раз тот самый, дома довольно хлопотно, для выставок самое - то! Насчет туалета - КАРАУЛ! Никак не могу добиться, чтобы делала все на улице, очень редко, на улицу ходим гулять, подышать воздухом, поноситься с Гвен, а туалет у нас кухня! Придется достать большой бокс и попытаться запирать ее там, может и выправлю! Общее у всех - слизнуть не глядя, что плохо лежит - плохо не лежит уже ничего, мусорные ведра - их теперь нет, лай - над этим работаю, но гриффона мне ни за что не заткнуть, так что в этом -то вся и проблема, а то уже давно бы все молчали, одно хорошо, что лают не долго, оставляю иногда радио и свет, тогда меньше охраняют и все четыре повернуты на меня! Даже в туалет все меня провожают и ждут когда выйду и обкладывают меня со всех сторон на диване, облизывают, требуют, чтобы гладила, Ясмин еще и лаем, а кто мордой, кто лапой, в общем ни какой личной жизни и сын туда же - Мама сделай мне чай, у тебя вкуснее! Посмотри я какой клип нашел в инете, я фильм скачал давай посмотрим! ... КОШМАР!!! ... С собаками на улице проблем нет, хожу с ними без поводков, ну с большими выхожу на поводках, а потом отпускаю! Мелочь от ноги не отходит, но надо следить, так как у провокатора рот не закрывается и они с Ясмин могут понестить на большую собаку или на дядьку какого-нибудь, надо вовремя их остановить! Гвен с Америкой если и носяться, а носятся они всегда, стоит крикнуть"Ко мне!" они сразу тут, Америка первая, Гвен еще надо успеть притормозить! Проблема когда домой прихожу как у Кении - Урааааа! Мама пришла! ... Ор, Гвен с места перепрыгивает через мою голову! Снимает с меня пальто, шапку, перчатки, тащит за сумку! Прыгает переворачиваясь вокруг своей оси на 360*, Ясмин тоже почти до головы допрыгивает прыгая как мячик на одном месте, тут же под ногами Фея с Америкой вертяться, Фея стоит на задних лапах и скребет меня лапами!!!... КАРАУЛ!... Приходиться орать - "Фу! Все заткнулись! Сидеть! Тихо! Дайте раздеться! Успокаиваются на 5 минут, садяться все в ряд,ждут пока разденусь и сяду на диван и все по новой, правда уже без воплей, но прыганье, целование, толкание и разборки Ясмин с Фей на минут 15! ... КОРОЧЕ! ВЕСЕЛО!!!... Из-за еды не деруться, спокойно могут поесть все из одной миски, подходя и беря еду по очереди. ... Я вот пришла к какому выводу, никогда не дрессировала пуделей специально, как-то все обходилось, просто воспитывала их и проблем не было, но вот эта разношерстная компания требует дрессировки, придется этим заняться, найти время и заняться! Правда чего с гриффоном делать не имею понятия, мне кажется вот эти не пробиваемые!... И все четыре, они конечно все разные, но ни одну из них дурой назвать не могу, умные сволочи и у всех, кроме Америки темперамент зашкаливает!... Господи и что мне с Америкой делать, держать я ее не могу, взять тоже, а все потенциальные желающие на нее, как узнают, что это Юшина собака и переговоры с ним, все говорят - Марина извини, с Юшиным нет, себе дороже, с ним связываться не будем! ... Придется мне ее отдавать туда же обратно!... А жаль! Хорошая племенная, добротная сука, с отличным окрасом, новыми кровями, полнозубая, с правильным хвостом, не экстрим, но добротная и для наших красных и абрикосов очень бы пригодилась!

JASMIN добавил(а) 1202733673:

Гм!... Дети это дети, а собаки это собаки! И тех и других всегда было полно, как -то все уживались нормально и когда маленькие и когда большие. И кстати помимо собак были всегда и всякие другие животные - грызуны всякие, птички- попугаи большие и маленькие, вороны, грачи, сороки,галки, скворцы, ползующие, бегающие, прыгающие и квакающие гады, дикие животные - зайцы, лисицы, черепахи и близко общалась со львами, пумой и т.д и т.п. и конечно кошки - ангорки, сиамцы и персы - простых не было, только породистые - очень мне нравятся и люблю, просто сейчас ни места ни время не позволяют завести еще и кошек! ... А еще и рыбки - обожаю большие аквариумы, но сейчас нет, места не хватает!

Serenada
11.02.2008, 15:47
Ясмин...ну я не понимаю, в чем прикол такого вот бардака и лая???? Будь я вашей соседкой - первая бы писала на вас жалобы!!!! :-))))))

JASMIN
11.02.2008, 15:59
Ну это же у меня не все время, а только когда я прихожу с работы и я это пресекаю...стараюсь..., а так они в общем то молчат и лаять я им не разрешаю, просто хочу добиться, чтобы вообще звука не издавали, но с гриффоном это трудно раза 2 или 3 все равно успевают пролаять.... Просто они на меня повернуты, ходят хвостом, сидят рядом, смотрят чего делаю, на диване рядом все, когда книжку читаю или смотрю телевизор иногда хочется растянуться просто на диване, а тут везде собаки, а так уменя все Ок!

Galka1
11.02.2008, 16:04
Теперь обалдела я !! :shuffle:

Может, я не права, может мне все это кажется, тогда пусть они эти Женщины меня поправят.

Живет на свете мама Наташа Манькова, воспитывает сына, мотается по выставкам с грудным ребенком, получает титулы, закрывает Чемпионов, растит щенков, устает, я думаю, так, что мало не покажется !
Живет Аленка, имея собак, кошку и ТРОИХ детей, двое из которых только встали на ножки.........и уже она пробовала посещать выставки...
Вспомнилась Маша Скатова с дитем на выставке в Вильнюсе, (не помню, было ли дите в Паланге) и Керсти с 2хмесячным ребенком в Тракай , а потом и с другим своим 5хмесячным в Хаапсале.
У Антонины , насколько я помню, двойняшки, судя по фото- дошкольницы, а собаки есть и постарше детей........

Вспоминаю свою невестку, Эфе, овчарке- восточнице был год, когда родилась Дианка. Эфы не стало через 11 лет.

Тема "ребенок и собака", сколько детей растят родители- собачники?
Мне всегда казалось, что эти матери и отцы своих детей не только любят, а ОБОЖАЮТ. При этом они находят время и на собак, успевают заботится о них, ухаживать, выставлять.
и свои дети для них тоже ДЕТИ. Может, я заблуждаюсь и все мне это только кажется?
Никто не говорит, что все дается без труда. Правда, может у них и домработницы, и няни, и бабушки с дедушками на подхвате........... Я этого не знаю.
Поделитесь, кто как растит своих детей, своих собак........до глубокой старости или пока они с состоянии есть и двигаться?
:shuffle:
Пожалуйста.

JASMIN
11.02.2008, 16:07
А соседку свою, я просто так раздражаю, даже без собак, ей не нравиться, когда я делаю отбивные, двигаю диван, вообще хожу, у меня ковров нет, убираю квартиру, пылесос, телевизор включен, ну могу еще много перечислить. Проблемы были и когда у меня был один Дафик, этого вообще не было видно и слышно и когда в течение года вообще собак не было. Там я думаю просто больной человек, мои собаки соседям жить не мешают!

Yulja c Dizelem
11.02.2008, 16:15
Первоначальное сообщение от Serenada
Юля....ну теперь моя очередь обалдевать........если ты через год родишь второго...и раздашь собак........ я подумаю что мы клоны!!!!!!!! :-)))))))
Для того чтоб сбылось и первое и второе надо для начала мужа богатого завести)))))))))
А вообще на счет первого не зарекаюсь.... всякое в жизни бывает, а вот на счет второго врятли, всех точно не раздам, только большую часть))

Yulja c Dizelem добавил(а) 1202736089:

Galka1, Мне мама помогает) собак гуляет и кормит, а еще у меня в питомнике подруга работает, всех собак моет и фенит, мне только стричь остается))
Но на выставки я свою тащить не хочу, не считаю это нужным для грудного ребенка, вот после года видно будет, а ДО точно нет.

Roza
11.02.2008, 16:24
Galka 1, не вижу необходимости 2-месячного ребёнка везти на выставку даже в родном городе, а тем более, куда-то на чём-то с ним ехать...
Уж грудничку это точно совсем не нужно...
Ничего в этом героического не нахожу.
Наоборот! Для ребёнка - напряг и определённая опасность, для мамы - напряг.
Это последняя выставка в жизни?

Galka1
11.02.2008, 16:26
Не знаю, Юля!

Мне всегда казалось, что если взяли животное в дом, то надо как-то искать выход из положения исходя и из интересов животного тоже.
Молодец твоя мама. :smile: Тебе с ней повезло.:smile:

Роза, я тоже так считала когда-то, пока не увидела огромное количество грудных детей на выставках за границех в колясках, корзинках........ и кучу беременных женщин, которые на мой взгляд могли родить сию секунду.

Интересно просто, кто как считает, все успевает, ит.д.

Yulja c Dizelem
11.02.2008, 16:32
Galka1, так я и не убираю никого из дома, вернее не расскидываю всех собак поголовно, т.к. ребенок. Мне только пришлось "уехать" в отдельную комнату где нет собак(благо большой дом это позволяет) и теперь с собаками я общаюсь по минимому, моя любимая собака первую неделю была в шоке, т.к. привыкла спать у меня под боком. Теперь придеться терпеть несколько месяцев. В детскую команату пока ей, как и другим,вход запрещен.

Roza
11.02.2008, 16:36
Первоначальное сообщение от Galka1
Не знаю, Юля!

Мне всегда казалось, что если взяли животное в дом, то надо как-то искать выход из положения исходя и из интересов животного тоже.
Молодец твоя мама. :smile: Тебе с ней повезло.:smile:

Роза, я тоже так считала когда-то, пока не увидела огромное количество грудных детей на выставках за границех в колясках, корзинках........ и кучу беременных женщин, которые на мой взгляд могли родить сию секунду.

Интересно просто, кто как считает, все успевает, ит.д.

Я никогда не видела за рубежом огромного количества беременных хендлеров, грумеров, бридеров и детей в колясках рядом с грумерскими столами. :
Если кого видела, то в единичном количестве из числа выше упомянутых товариСЧей.:wink2:

Serenada
11.02.2008, 16:59
Галка. Весь вопрос в том, как велик напряг. Если не напрягает - ну и хорошо. Но я тоже не вижу смысла таскать на выставки крошечных детей. Но я и не таскаю.

Лялечка
11.02.2008, 17:01
Galka1, в том то и дело, что если вдруг кто-то и уходит из дома появлением ребенка - то это только в конкретных действительно сложных случаях! И все таки интересы ребенка выше интересов собак, выш интересов родителей! И это воспринимается как данность только с появлением ребенка. Очень здорово когда малыш играет с собакой, их бщение не маловажно. Но выставки - если малыш уже хоть немного подрос и есть рядом кто-то типа папы и подальше от шерсти, я до полугода тоже не разрешала в детскю собакам просто заходить. В любом случае ребенок и орава в десяток собак в стандартной квартире - вещи несовместимые. Тем более хуже всего от этого только собакам. Маме просто не до них!

Galka1
11.02.2008, 17:08
Роза! Значит мне так повезло. :smile: Особенно много беременных и грудничков было в Будапеште, оба раза, на мире и на Европе. не знаю, может климат был тому причиной, тепло.... все чуть ли не в ниглиже.

на других выставках тоже видела, и не мало.

мне просто очень интересно, почему? Потому ли, что там сервис на высшем уровне, покормить, подмыть ребенка можно везде, в тех же супермаркетах. Или эти родители не видят ничего страшного в том, что груднички вместе с ними посещают выставки, если у них самих есть собаки в доме? Конечно, полутарогодовалый - двух лет карапуз-это экстрим, лезут и бегут куда попало, пока поумнеют, но у моих знакомых девочка уже в 4 года требовала участия в ринге юных хендлеров. :smile: Может мы зря всего боимся?
И не успел ребенок появиться, как от собак стараются избавиться?

Roza
11.02.2008, 17:12
В Будапеште была на CACIB с Фаберже несколько лет назад в середине мая.
Наверное мне не повезло, огромного количества малых детей не видела и там. но не суть.
4 года или 2 месяца - есть разница?.
4 года - уже человек! Я и не спорю!:rev:

Roza добавил(а) 1202739347:

В 4 года - юный-старый хендлер, уже всё можно, даже полезно для ребёнка.
У моей хорошей знакомой заводчицы 5-летняя дочь стала ужед самостоятельным разведенцем: разрешила повязаться собакамЮ открыв клетки кобеля и течной суки. Попала в период овуляции! :hah:
Видила с раннего детства, как мама действует, решила сама попробовать)).

Лялечка
11.02.2008, 17:16
В том то и дело что избавляются во время обострения проблемы- первые полгода, намного реже - год. А уж в 4 года - это ж.... почти взрослый и ответственный человек!

Roza
11.02.2008, 17:17
Не знаю, кто спешит избавиться от собак с появлением ребёнка. Ребёнок же не "вдруг" появляется...

Galka1
11.02.2008, 17:30
:smile: До года ребенок лежит (сидит, спит) в коляске. :smile: Он защищен в достаточной степени. коляску необязательно ставить у грумерского стола, когда стрижешь собаку. :smile:

Про геройство- не знаю. Может быть те, кто едет на выставки с детьми , могут просто все лучше для себя организовать, разделить обязанности и помогать друг другу?


А напряг ? Каждый примеряет его на себя. :smile: На моей памяти только два случая, когда родители вставали ночью к ребенку, чтобы посмотреть, дышит ли он. К сожалению, это было не у меня. :biggrin::shuffle:

Roza
11.02.2008, 17:52
Первоначальное сообщение от Galka1
:smile: До года ребенок лежит (сидит, спит) в коляске. :smile: Он защищен в достаточной степени. коляску необязательно ставить у грумерского стола, когда стрижешь собаку. :smile:

Про геройство- не знаю. Может быть те, кто едет на выставки с детьми , могут просто все лучше для себя организовать, разделить обязанности и помогать друг другу?


А напряг ? Каждый примеряет его на себя. :smile: На моей памяти только два случая, когда родители вставали ночью к ребенку, чтобы посмотреть, дышит ли он. К сожалению, это было не у меня.
biggrin::shuffle:

Я высказала своё мнение строго по микротеме, которую можно сформулировать так: "Беременные хендлеры и дети-груднички на выставке - геройство или... что?"

Извините, смысл Вашего предшествующего поста вообще не поняла., особенно последнего абзаца))).
Спать в коляске на выставке под летним солнцем или в тени можно, но грудничку явно это Не нужно. Это нужно неуёмной маме.

Ira i Laki
11.02.2008, 18:01
Прочитала тему. Я в шоке !!!!! Наверное мне крупно повезло в жизни со своими двумя пуделями, которые НИЧЕГО не погрызли ( при наличии ковров в доме), не попортили даже в щенячьем возрасте, не говоря уже о том, чтобы взрослый пудель что-то погрыз в квартире. Честно, у меня это не укладывается в голове, так же как и то, что взрослый пудель может писать или какать в доме.
При этом все 19 лет, которые живу с пуделями, никогда не сидела возле них дома, работаю и ухожу в 7 утра и прихожу около 18 часов, но никаких луж или какашек НИКОГДА НЕТ, ничего не погрызано, а в мое отсутствие даже нет лая на звонок в дверь. Когда я дома, то лай на звонок.
Встречая меня, никогда никакого лая или визга.

Первый карлик Юкки был вообще уникум, наверное такая собака бывает одна в жизни, настолько он был умен и с первого дня в моем доме, где он появился в двухмесячном возрасте, без какого-либо воспитания идеально приспособлен к жизни в доме.

Лаки очень темпераментный, игривый, был взят в 5 месячном возрасте абсолютно неуправляемым, поэтому его пришлось воспитывать, но зато потом в квартире с ним нет никаких проблем, да и на выставках и в поездках тоже, на ринге одно удовольствие его выставлять.

Не совсем понимаю, зачем чемпионы ринга, с которыми невозможно жить. Ведь предназначение пуделя – быть компаньоном, а не только звездой ринга. Может не права, но считаю, что по наследству передается не только неземная красота, но и характер родителей.

Нет такого опыта как у тех, у которых за эти годы, что у меня два пуделя за 19 лет, у них был десяток пуделей, поэтому могу ошибаться. Но кажется, что приспособиться к совместной комфортной жизни можно с любым здоровым пуделем ( после опыта с Лаки ), если изначально знать, что вам прожить вместе больше 10 лет и нет другого выхода, как приспособиться к совместной жизни, чтобы обоим было комфортно, при этом ни на минуту не допуская мысли, что от этого пуделя можно избавиться, отдать кому-то, посадить в клетку или запереть в коридоре на цепи. И все получиться рано или поздно, ведь пудель очень умный, он умеет читать наши мысли, а не просто выполнять команды.

Только не подумайте, что у меня не все дома насчет чтения наших мыслей, иначе никак не объяснить те случаи, которые неоднократно были.

evaks
11.02.2008, 18:19
Очень интересная темка. Про отдавать собак или резать связки собакам при появлении ребенка это каждый решает сам для себя и советы здесь неуместны.

По поводу появления грудничка...НЕ СЧИТАЮ ЭТО БОЛЕЗНЬЮ ПРИ КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА!!! Мнение а ля совдеп и это уже не выбить...
При этом в цивилизованном мире беременность не стараются спрятать как буд-то это что-то позорное и при появлении грудничка жизнь не ограничивается 4-мя стенами. Слава богу теперь и мы приблизились к цивилизации и в магазинах есть пеленальные комнаты.
Если мама бросает новорожденного малыша на няню и выходит на работу это нормально, а вот присуствие мамы имеющей малыша на выставке раз в месяц это дикость.


так как некоторые сообщение касались лично меня,
то мой ребенок никогда не был на выставке в закрытом помещении, не дышал шерстью от грумминг стола!!!

Roza
11.02.2008, 18:22
Ira i Laki!

Когда в квартире многоквартиного дома
живут в семье одна, две собаки, проблем, как правило, нет.
С тремя может быть сложнее.
С четырёх и далее - это уже стая!
Пишу Вам , так как это всё испытано лично.
С четырьмя малыми пуделями в возрасте 11 месяцев - 10 лет - у меня нет серьёзных проблем, о которых пишут.
Единственное, полноценно гулять с четырьмя сразу - сложно!!! Можно не предугадать и не успеть в какой-либо опасной внезапно возникшей ситуации. Гуляем парами. состав пар можно менять.
Пудели очень нуждаются в общении. Мои очень ревнивы, но в то же время дружелюбно и ровно друг к другу относятся.
Разница - колоссальная в том, две или четыре собаки в доме!!!
Я поняла для моей семьи: четыре - это предел! Я исхожу в своём понимании с позиции самочувствия собак и уважения их прав и уважения интересов и настроений членов своей семьи.
Как в песне и в названии темы:
"Главней всего - погода в доме..."

Galka1
11.02.2008, 18:23
Первоначальное сообщение от Roza
Я высказала своё мнение строго по микротеме, которую можно сформулировать так: "Беременные хендлеры и дети-груднички на выставке - геройство или... что?"

Извините, смысл Вашего предшествующего поста вообще не поняла., особенно последнего абзаца))).
Спать в коляске на выставке под летним солнцем или в тени можно, но грудничку явно это Не нужно. Это нужно неуёмной маме.

Роза, я имела ввиду не только владельцев пуделей и их ринги за границей. :smile: , а общее количество беременных женщин на выставках. Это были необязательно хендлеры(хотя таковая мне встретилась сейчас в декабре в вильнюсе на ринге с азиатом), были просто владельцы собак-участников.

А абзац про напряг, к Серенаде. :smile: Если ребенок спокойно себя чувствует на выставке и родители спокойны, может так и надо? Раньше я бы в ужас пришла от такой крамольной мысли, теперь к этому отношусь спокойнее.
Кстати, по-моему в репортаже Нинсанны или посте На минуту о выставке в Калифорнии тоже что то было про грудничка, если я что-то не путаю.:shuffle:

Galka1 добавил(а) 1202743738:


Наташа , Эвакс!

Извини, что я не спросив твоего согласия, привела тебя в пример, я размышляла о выставках с участием мам с детьми грудного возраста и женщин, на последних месяцах беременности вообще, и имеющим отношение к собакам. :shuffle:

evaks
11.02.2008, 18:38
Первоначальное сообщение от Galka1
Наташа , Эвакс!

Извини, что я не спросив твоего согласия, привела тебя в пример, я размышляла о выставках с участием мам с детьми грудного возраста и женщин, на последних месяцах беременности вообще, и имеющим отношение к собакам. :shuffle:

Галина, все ок. Просто мы живем немного в другое время, где в
РД детей отдают сразу, а не приносят кормить по часам как раньше, беременные женщины ходят на фитнес, акваэробику, было ли раньше такое??? водят машины, ездят на лыжах и пр. Раньше не было никаких удобств для прогулок по магазинам с малышом (при этом при появлении малыша мама не перестала быть женщиной!)
А про выставки...так для кого-то это работа как и любая другая, при этом в декрет уходят не сразу как забеременнеют, а если самочувствие позволяет, почему нет, если это приносит положительные эмоции???

Galka1
11.02.2008, 18:45
Наташа!

Рада, что не обидела! :rev: Я сейчас (правда постепенно и медленно) сама прихожу к такому мнению. :shuffle:

А сидение дома в 5 дней с гриппом и оравой собак навевает разные мысли, времени свободного больше появилось. :biggrin:

Galka1 добавил(а) 1202744897:


Пошла выводить собак, я пока одна и помочь некому. :biggrin:

А тема и правда любопытная. :smile: Кто, как и почему.:smile:

LioudmilaSherman
11.02.2008, 19:15
Первоначальное сообщение от pona
Кто мне может посоветовать реально действенный метод, что бы собака не выла!!!!! Воет контретно, когда я ухожу из дома!
Возвращалась тыщу раз, на цыпочках, ловила на месте преступления, рычала...за шкирку прижимала.... Стала завязывать лицо, после того как соседи наехали...( На некоторое время спасло, но научилась выть с завязаной мордой! Реальная проблема , с которой я никогда не сталкивалась....
Я записала на кассету свой голос (с паузами), запрешаюший вытье ("тихо,закрой рот" + угрожаюшее шипение)..., :biggrin: включала, когда уходила из дома, ставила на запись другой магнитофон для проверки еффективности записи , действовало нормально. :wink:

Ira i Laki
11.02.2008, 19:32
Первоначальное сообщение от Roza
Ira i Laki!

Когда в квартире многоквартиного дома
живут в семье одна, две собаки, проблем, как правило, нет.
С тремя может быть сложнее.
С четырёх и далее - это уже стая!
Пишу Вам , так как это всё испытано лично.

Как в песне и в названии темы:
"Главней всего - погода в доме..."

Roza
Полностью согласна в Вами, большая разница одна собака или даже две, а уж тем более четыре.
Поэтому у меня и одна, хотя всегда очень хотелось вторую, но для меня всегда на первом месте "погода в доме ....."

LioudmilaSherman
11.02.2008, 20:12
Когда 16 лет назад я взяла в Америке новую собаку шенка добермана, то допустила одну ошибку, не учтя определенных местных особенностей: не оставляла шенка одного в квартире первые 4 месяца его жизни, т.к. не работала, даже когда шли или ехали в магазин, всегда брали песика с собой.
Думаю, в то время ето у меня была по отношению к нему Separation Anxiety, в новой стране я легко дышала только чувствуя рядом с собой собачье тепло.
В Америке собакам лаять или выть (долго) нельзя, иначе у владельцев могут возникнуть серьезные проблемы... У нас они возникли, когда впервые мне пришлось оставить 6-месячного Трифана одного в квартире, мы сразу были уведомлены ленлордом о недопустимом поведении собаки. Поетому работу я стала искать такую, на которую можно ходить с собакой, и стали с Тришей работать грумерами... 7 лет проработали...
Внука Трифана взяла, через 1 месяц после смерти деда, от которой оправиться мне было ОЧЕН" трудно. Трифан был для меня больше ,чем собака... он заменил мне многое в новой стране... Естественно Тим был избаловам моментально, но что я сразу сделала, так научила его безболезненно оставаться одному, для етого использовала американский метод воспитания шенка: его местом стала огромная клетка, в которой он спал, играл и кушал он вне ее.
Сейчас ему почти 6 лет, в клетке он давно не спит, спит на всех диванах на первом етаже, второй етаж принадлежит нашей кошке, он никогда ничего не испортил в отсутствии хозяев, все хулиганства производились только в присутствии их и лишь тогда, когда не было времени с ним обшаться: он хватал у меня кухонное полотенце и убегал в надежде обратить на себя мое внимание, занятое в тот момент готовкой .
Когда он остается один, то спокойно идет спать...
Мои собаки (разных пород) никогда не лают при встрече , я с детства воспитываю их встречать хозяев беззвучно и не очень емоционально... Прыжки на тебя 90 поундового добермана не очень радуют...
:wink2:

Roza
11.02.2008, 20:27
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Galka1
[B]Роза, я имела ввиду не только владельцев пуделей и их ринги за границей. :smile: , а общее количество беременных женщин на выставках. Это были необязательно хендлеры(хотя таковая мне встретилась сейчас в декабре в вильнюсе на ринге с азиатом), были просто владельцы собак-участников._________________

Galka1, я писала о выставках в целом! На выставках в Европе я не стою только у ринга пуделей, а совершаю покупки, обхожу помещения выставки и вижу публику в целом.
Огромных толп беременных и народа с маленькими (в коляска, за спиной и пр.) мам нет нигде. Первый раз Вы именно писали об "толпах"подобных на выставках собак.)).
И ещё, Galka1.
Героизм - всегда связан с самопожертвованием во имя.... людей, общего блага.
Причём тут мама с ребёнком на выставке, делающая свою работу или получающая собственное удовольствие, и героизм?...

Ira i Laki, спасибо за понимание и создание хорошей погоды на форуме.
:wink:

Alla
11.02.2008, 20:48
Первоначальное сообщение от Galka1
А абзац про напряг, к Серенаде. :smile: Если ребенок спокойно себя чувствует на выставке и родители спокойны, может так и надо? Раньше я бы в ужас пришла от такой крамольной мысли, теперь к этому отношусь спокойнее.
Кстати, по-моему в репортаже Нинсанны или посте На минуту о выставке в Калифорнии тоже что то было про грудничка, если я что-то не путаю.:shuffle:

это был ребенок хэндлера Kim Russell

Galka1
11.02.2008, 21:03
О, Алла, привет!

Спасибо, а то у меня выставки во Флориде и Калифорнии как-то перепутались. :smile:

Значит грудничок все-таки был. :smile:
просто меня жены сыновей переодически заставляют посмотреть на многие вещи с другой, непривычной для меня стороны. :biggrin:

KeniaLana
11.02.2008, 21:44
:biggrin: Вспоминая Машин героический хендлинг в последние месяцы беременности, я бы не решилась на такой подвиг с собственным драгоценным отпрыском, но время покажет:biggrin: А беременных пуделисток я вижу с завидной регулярностью, вот тут на батуте вчера прыгали дети собачников, так когда я пришла туда, разложила вещички и одна девочкаспросила меня "а че вы тут делаете, еслиу вас собачки нету"?:lol: А я ей " а утебя какая собачка"? Она и начала загибать пальцички , наяиная с мизинчика:crazy: :lol:

KeniaLana добавил(а) 1202756865:
Щас моя ужасная черная шкодина:hah: :lol: , не дождавшись от меня ужина вовремя, пошла и решила проблему по-своему - я полезла уже после кормежки всей стаи в пакет с пирожными со сгущенкой:crazy: :biggrin: , ну да ,а их там фиг вам называется:biggrin: :biggrin:

Mannique
11.02.2008, 23:17
тема интересная какая :) надо задуматься ...

Tania Libkind
11.02.2008, 23:26
Первоначальное сообщение от Nataly

А ко мне уже вылетает гвардия "Гринписовцев"!!!! Пойду рыть окопы.....

Да Nataly, правильно что вы свой пост стёрли, такой жути да ещё на Пуделином форуме я давно не читала. Кстати сказать жили бы вы в цивилизованной стране, собаку бы у вас бы забрали, а вы бы вместо вашей собаке очутились бы в тюремной клетке, да ещё и штраф бы заплатили ....

Galka1
11.02.2008, 23:32
KeniaLana добавил(а) 1202756865:
Щас моя ужасная черная собака:hah: :lol: , не дождавшись от меня ужина вовремя, пошла и решила проблему по-своему - я полезла уже после кормежки всей стаи в пакет с пирожными со сгущенкой:crazy: :biggrin: , ну да ,а их там фиг вам называется:biggrin: :biggrin: [/B][/QUOTE]



Какая умница, какая самостоятельная! И я бы с'ела на ее месте.

:biggrin:

Mannique
11.02.2008, 23:59
ну вот, почитала я посты ... спутаные мысли посты вызывают ... сама не поиму что думаю :) мои собаки, когда я дома - знают, лаять нельзя, и не лают. Проблема с тем, что они брешут когда меня дома нет ... с большим Даником разобрались- купили дружка Пику, Даня замолчал, а Пика только начал :) ну шодит на нет ... думала насд вопросом - резать ли связки ... но нигде не читала пока насколько ето безопасно и наоборот какие осложнения ?

вообше, мне кажется с возрастом все проходит ...

Лялечка
12.02.2008, 00:02
Первоначальное сообщение от Mannique
вообше, мне кажется с возрастом все проходит ...
К сожалению, подозреваю что Пика Вас в этом разубедит:shuffle:

KeniaLana
12.02.2008, 00:04
:hah: Ага, она такая, "сам о себе не позаботишься - никто не позаботится":crazy: :biggrin: :biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1202763994:

Из ее самостоятельностей помню такие подвиги как - кура-гриль (холодильник был вскрыт на раз, одной левой)), в первую беременность кило языка, плитка шоколада, ну хочется девочке)):crazy: :biggrin: , это такой жор на нее в беременность и роды нападает:biggrin: :biggrin: Помню звоню вету, подходит внучка, я начинаю объяснять, что мол пациентка съела куру гриль всю целиком с зажаренной кожей и костями и через сек. внучка начинает глумливо хихикать, подходит бабушка, вет, и через минутут также начинает тихо хихикать и грит ну ничего, дайте ей мезима и все.

Roza
12.02.2008, 00:10
Кеnia, прочитав о проделках твоих подопечных, я поняла, что у меня - ангелы!!:smile:
Ну там чуток Маруся может что-либо пожевать, Зося завсегда её в этом поддержит, но Булка и Роза - никогда!!!

Холодильник открывать не умеют и даже поползновений нет!
А каким образом можно его открыть?!?
У меня внизу - морозильная камера с тугой дверцей, а над ней, выше, основная камера. Им высоко, её не открыть!!

Tania Libkind
12.02.2008, 00:13
Теперь обалдела я !!

Может, я не права, может мне все это кажется, тогда пусть они эти Женщины меня поправят.



Тема "ребенок и собака", сколько детей растят родители- собачники?
Мне всегда казалось, что эти матери и отцы своих детей не только любят, а ОБОЖАЮТ. При этом они находят время и на собак, успевают заботится о них, ухаживать, выставлять.
и свои дети для них тоже ДЕТИ. Может, я заблуждаюсь и все мне это только кажется?
Никто не говорит, что все дается без труда. Правда, может у них и домработницы, и няни, и бабушки с дедушками на подхвате........... Я этого не знаю.
Поделитесь, кто как растит своих детей, своих собак........до глубокой старости или пока они с состоянии есть и двигаться?

Пожалуйста.

Галка, Вы попали в самую точку... Дело не в собаках, сложных, с плохими характерами, неудобных и т.д. и т.п. , а в людях, взявших на себя ответственность за это живое существо ... Помните как у Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили" Так вот у одних это есть в крови, а других нет. Для одних собака - это часть тебя, часть семьи, для других собака - это увлечение, бизнес, возможность показать себя и т.д.

Мы с мужем растили двух детей подряд (разница между ними была 1 год и 2 мес), про Террика - настоящего эрделя и его художества я уже писала, муж у меня никогда собачником не был, но мне никогда в голову не приходила идея отдать собаку, потому что было тяжело... А тяжело действительно было очень ... 3 года без сна ... сначала с одной, потом с другой. Походы и стояние в очередях в Москве за продуктами в 87-90 годах, потом имиграция с двумя крошками со 150 долларами на человека (!!!) в другую страну и конечно же Террик был с нами... И когда началась война в Персидском заливе и над нашем домом свистели ракеты в Тель Авиве и 3 и 4 года дети сидели под столом, Террик тоже был с нами .... Всех детей из Тель Авива увезли, а нам деваться было некуда так как не было у нас денег на гостиницы уехать на юг, да и гостиницы на юге были переполены, а с собакой и подавно шансов найти что-либо не было. Через неделю после ежедневных прицельных обстрелов по Тель-Авиву, после того как вокруг видны были развалины, горели пальмы и машины, мама наших друзей из Натании взяла нас к себе с детьми, с собакой и попугаями (которые тоже приехали из Москвы кстати). И т.д. и т.п про эмиграцию много можно рассказать, скажу только что Террик был всегда с нами, вырос с детьми и составлял им компанию по вечерам, пока они были маленькие мы не приходили с работы ... А когда он состарился и не мог уже подниматься сам с пола в 16 лет, дети и муж помогали ему подняться, мыли, одевали подгузник, выводили потихоньку на улицу сделать свои дела ...

Но опять же возвращаясь к тому что я писала раньше, у каждого своя жизнь, своя семья, свои проблемы, я только за то что, если человек не может обеспечить достойного существования собаке - живому существу, лучше найти решение и семью, которая сможет любить и заботиться о собаке, которая верит и предана всем своим существом человеку.

KeniaLana
12.02.2008, 00:21
Ой нимагу, щас демос поел и залег спать, поспавши он вновь решил поесть, а демос недавно был отделен от матери и помещен в загон, ну в общем как водится начАл демос возмущаться, Лана, мать демоса, ходила вокруг ходила, дуууууууумала, как бы утихомирить демоса, пока очередная порция обеда для него готовится на плите и когда я глянула в клетку, обомлела, она быстро как-то свхатила со стола флакончик в виде трубочки от бифиформа и кинула через просветы загона дитятям

KeniaLana добавил(а) 1202764907:
:biggrin: :crazy: :lol: :lol:

KeniaLana добавил(а) 1202764995:

Роза, она повторюсь, делает это только в период беремчатости, а так тоже ангел, только черный, а как делает, подходит и когтями подцепляет снизу и чпок холодильник наш

Roza
12.02.2008, 00:25
Интеллектуалка у тебя!
мои не очень любят пожрать даже в редкий период беременности))).

Roza добавил(а) 1202765222:

Татьяна, конечно, Вы правы!
:appl:

Вика
12.02.2008, 00:28
Про борьбу с собакой, крушащей квартиру:
http://www.dorian.ru/425.html

oley
12.02.2008, 00:29
Первоначальное сообщение от evaks По поводу появления грудничка...НЕ СЧИТАЮ ЭТО БОЛЕЗНЬЮ ПРИ КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА!!! Мнение а ля совдеп и это уже не выбить...
При этом в цивилизованном мире беременность не стараются спрятать как буд-то это что-то позорное и при появлении грудничка жизнь не ограничивается 4-мя стенами.
:appl: :appl: :appl: Полностью согласна :)

Все, что нужно грудничку - это мама рядом (покормить, поменять), комфорт привычной коляски или слинга, ну и немного впечатлений, пока не спишь :) Это вообще самое замечательное время: можно ходить/ездить с ребенком куда угодно (и он не возражает и не тянет в другую сторону), у него в это время благодаря грудному вскармливанию прекрасный иммунитет, еда нужной температуры и кондиции всегда под боком.

Ребенку нужна счастливая мама, и если посещение выставки делает ее счастливой - вперед! А сидение дома в марлевой повязке с закрытыми окнами (чтобы не продуло!) - это прямой путь к депрессняку и не сулит ничего хорошего. Ребенку эти жертвы нафик не сплющились! :)

PS: малыш, про которого писала Нинсанна - это мой Марик, которому на день выставки стукнуло 10 месяцев. Прекрасно мы с ним время провели: пофотографировали, на собак и людей поглазели, всем поулыбались, печеньку халявную укусили :) Памперс, конечно, менять было негде... но во-первых у нас машина недалеко стояла и мы привыкли в машине менять, а во-вторых это и не понадобилось - Ким Расселл любезно предложила нам для этого дела свой грумерский стол :)

Сама она бегала беременная по рингу до последнего и вышла на работу, когда сыну едва стукнуло 2 месяца. Ну что поделать - работа, которая кормит семью... она может и рада бы не работать. Так что, причины у всех людей могут быть разными, но в любом случае я считаю, что не существует мест где "с грудным ребенком делать нечего". Прошлым летом в России меня это просто убивало - когда совершенно посторонние люди начинали мне делать замечания по поводу того, как я должна обращаться с ребенком и куда я не должна с ним ходить. Создавалось ощущение какой-то всеобщей детофобии и детоненавистничества...

Roza
12.02.2008, 00:50
Oley, Вы считаете себя героической женщиной?
Вы совершаете каждый раз подвиг, приехав с ребёнком на выставку собак? -

Всё ведь началось с поста Galki1 в этой искуственно выделенной теме. Именно она назвала данные поступки героическими.
Я не согласна. Никто мне пока не ответил, во имя кого (чего) этот героизм?
Не надо так утрировать! Ну не о сидении с ребёнком в 4 стенах, не о каких-то болезнях, марлевых повязках и пр. здесь речь!!
Речь о том, ради чего и кого, приносится грудной малыш на выставку собак?
Кому это нужно: его маме для достижения собственных целей или самому малышу???

Roza добавил(а) 1202766887:

Мне по душе больше каждодневный подвиг Тани во время испытаний в период войны и преданность и верность в заботе о постаревшей собаке.
Таня -то подвигом это сама не считает...
Для неё это просто норма.

Galka1
12.02.2008, 01:03
Роза!

Вы ошиблись, все началось несколькими постами раньше, а Таня Либкинд - действительно героическая женщина. :smile: :smile:

Roza
12.02.2008, 01:04
Повторю, что я высказала своё видение на оценку этих действий как отнюдь Негероических поступков.
Смысла зарубаться в этом вопросе не вижу.
Каждый живёт так, как считает нужным! Многие вот водку пьют, ещё что-то делают... что тут всех разубеждать, что они не правы????

LioudmilaSherman
12.02.2008, 01:05
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Галка, Вы попали в самую точку... Дело не в собаках, сложных, с плохими характерами, неудобных и т.д. и т.п. , а в людях, взявших на себя ответственность за это живое существо ... Помните как у Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили" Так вот у одних это есть в крови, а других нет. Для одних собака - это часть тебя, часть семьи, для других собака - это увлечение, бизнес, возможность показать себя и т.д.

Мы с мужем растили двух детей подряд (разница между ними была 1 год и 2 мес), про Террика - настоящего эрделя и его художества я уже писала, муж у меня никогда собачником не был, но мне никогда в голову не приходила идея отдать собаку, потому что было тяжело... А тяжело действительно было очень ... 3 года без сна ... сначала с одной, потом с другой. Походы и стояние в очередях в Москве за продуктами в 87-90 годах, потом имиграция с двумя крошками со 150 долларами на человека (!!!) в другую страну и конечно же Террик был с нами... И когда началась война в Персидском заливе и над нашем домом свистели ракеты в Тель Авиве и 3 и 4 года дети сидели под столом, Террик тоже был с нами .... Всех детей из Тель Авива увезли, а нам деваться было некуда так как не было у нас денег на гостиницы уехать на юг, да и гостиницы на юге были переполены, а с собакой и подавно шансов найти что-либо не было. Через неделю после ежедневных прицельных обстрелов по Тель-Авиву, после того как вокруг видны были развалины, горели пальмы и машины, мама наших друзей из Натании взяла нас к себе с детьми, с собакой и попугаями (которые тоже приехали из Москвы кстати). И т.д. и т.п про эмиграцию много можно рассказать, скажу только что Террик был всегда с нами, вырос с детьми и составлял им компанию по вечерам, пока они были маленькие мы не приходили с работы ... А когда он состарился и не мог уже подниматься сам с пола в 16 лет, дети и муж помогали ему подняться, мыли, одевали подгузник, выводили потихоньку на улицу сделать свои дела ...

Но опять же возвращаясь к тому что я писала раньше, у каждого своя жизнь, своя семья, свои проблемы, я только за то что, если человек не может обеспечить достойного существования собаке - живому существу, лучше найти решение и семью, которая сможет любить и заботиться о собаке, которая верит и предана всем своим существом человеку.
Танюша !!!

:appl: :appl: :appl:

Roza
12.02.2008, 01:07
Раньше было о лае собак и подрезании связок!)))))))))

oley
12.02.2008, 01:11
Первоначальное сообщение от Roza
Oley, Вы считаете себя героической женщиной?
Вы совершаете каждый раз подвиг, приехав с ребёнком на выставку собак?
нет конечно :) Я приезжаю посмотреть, пофотографировать, пообщаться - мне это просто интересно :)

Речь о том, ради чего и кого, приносится грудной малыш на выставку собак?
Кому это нужно: его маме для достижения собственных целей или самому малышу???
А что по-вашему надо малышу? Я написала - близость мамы. Все остальное вторично. А Вы как считаете?

Мне по душе больше каждодневный подвиг Тани во время испытаний в период войны и преданность и верность в заботе о постаревшей собаке.
Таня -то подвигом это сама не считает...
Для неё это просто норма.
Я тоже Татьяной восхищаюсь!!! Вот это ответственность "за тех, кого приручили" не на словах, а в жизни.

Roza
12.02.2008, 01:11
Таня - героическая женщина, конечно!
Но сама она не считает это геройством!!
Вы и я считаем! Хоть в чём-то пришли к согласию)))

LioudmilaSherman
12.02.2008, 01:13
Первоначальное сообщение от Galka1
Роза!
Таня Либкинд - действительно героическая женщина. :smile: :smile:
На мой взгляд, Таня прежде всего порядочный и очень ответственный человек, ну и ,конечно, как все израильтяне , жувушие, растяшие детей и созидаюшие в стране, которая находится постоянно в состоянии войны ,героическая личность.
:appl: :appl: :appl:

Roza
12.02.2008, 01:39
[А что по-вашему надо малышу? Я написала - близость мамы. Все остальное вторично. А Вы как считаете?
______________________________

Я тоже так считаю.Не считаю эту близость обязательной во время выставок собак. Во время выставки настоящей близости нет и быть не может. Близость - не в смене памперсов состоит и не в ношении ребёнка зна груди и спине.
Близость в таком возрасте для малыша состоит в постоянном общении через тактильные ощушения, запах мамы, её спокойном настроении и уверенности и много в чём ещё.
На выставке этого не может получиться, если мама выставляет, стрижёт, показывает собак.
Я пишу Вам этот как мама, в обозримом будущем бабушка, воспитатель ясельной группы, учитель всех ступеней школы от начальной до
старших классов.
Абсолютно убеждена в написанном. :wink:

Tania Libkind
12.02.2008, 01:41
Девочки, да бросьте ... речь не обо мне, у меня обычная жизнь со всякими трудностями, переживаниями и заботами. Больше всего душа в этой дискуссии болит о собаках, которые полностью от нас зависят....

Roza
12.02.2008, 01:51
Татьяна,))) я уже бросила! :hb:
Сама не люблю нравоучений и назиданий!
А вот советы, всякие там оценочные суждения, личное мнение (никому не нужное в большинстве своём!!) давать люблю!! Училка, что поделаешь!
:smile:

Yulja c Dizelem
12.02.2008, 01:59
Первоначальное сообщение от oley
:appl: :appl: :appl: Полностью согласна :)



PS: малыш, про которого писала Нинсанна - это мой Марик, которому на день выставки стукнуло 10 месяцев. Прекрасно мы с ним время провели: пофотографировали, на собак и людей поглазели, всем поулыбались, печеньку халявную укусили :) Памперс, конечно, менять было негде... но во-первых у нас машина недалеко стояла и мы привыкли в машине менять, а во-вторых это и не понадобилось - Ким Расселл любезно предложила нам для этого дела свой грумерский стол :)
Оля, вы конкретно путаете прогулку ребенка и мамы на выставке с РАБОТОЙ НА ВЫСТАВКЕ!!! Лично я еще ниразу не отдыхала на выставке собак. Шоу для меня работа , причем порой тяжелая(все зависит от кол-ва собак) я накануте стригу , мою феню до 15 собак, а потом не спавши, всех этих(а порой и более) собак надо показать в ринге. И ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК-ГРУДНИЧЕК?? РЯДОМ С ГРУМЕРСКИМ СТОЛОМ?? нее спасибо. А по другому поситить выставки не получается. Даже если я не выставляю своих(а такого почти не бывает) то все равно кто то из питомника или мои клиенты -записывают своих .
Первоначальное сообщение от oley
Сама она бегала беременная по рингу до последнего и вышла на работу, когда сыну едва стукнуло 2 месяца. Ну что поделать - работа, которая кормит семью... она может и рада бы не работать. Так что, причины у всех людей могут быть разными, но в любом случае я считаю, что не существует мест где "с грудным ребенком делать нечего". Прошлым летом в России меня это просто убивало - когда совершенно посторонние люди начинали мне делать замечания по поводу того, как я должна обращаться с ребенком и куда я не должна с ним ходить. Создавалось ощущение какой-то всеобщей детофобии и детоненавистничества... [/B]
Ну это прекрасно когда до 8 месяцев можешь бегать. Я например уже с 4 месяцев на 2-3 круге задыхалась и появлялась одышка. А вот на работу я вернулась когда Вике стукнуло 7 дней, сразу после выписки из- роддома я поехала вместе с грудничком оформлять вет-доки на вывоз собаки за границу. А далее пошли стрижки, без остановки, буквально час назад очередного пуделя закончила стричь.

oley
12.02.2008, 02:37
Юля, все правильно говорите. Выставлять собаку - труд, кто бы спорил.

Меня просто задевают каждый раз до глубины души категоричные фразы в стиле "ребенку нечего делать там", "ребенку незачем оказываться здесь", обращаемые к чужим детям.

EGOR
12.02.2008, 02:45
oley, не обращай внимания!:wink2:
Мои ребёнки оба не только по выставкам, а еще и по вязкам, стрижкам, родам и всему-чему-угодно собачьему со мной таскались с младеньческого возраста... Нинсанн не даст соврать:):):)
А что было делать, если бабки не желали сидеть с ними, отец на работе с утра до вечера...:ponder: :frown: :eek:
Что ж - жизнь заканчивать с рождением детей??!!

Выросли, между прочим, вполне нормальными адекватными людьми...Собак любят, людей - тоже!:):wink2: :tongue:
А вот я людей - не очень, хоть меня по выставкам и не таскал никто с младеньчества...:rolleyes: Может в этом и проблема???:hah: :hah: :biggrin:

na minutku
12.02.2008, 06:53
Первоначальное сообщение от Galka1


Кстати, по-моему в репортаже Нинсанны или посте На минуту о выставке в Калифорнии тоже что то было про грудничка, если я что-то не путаю.:shuffle:



Да, я тоже писала на эту тему. Про хендлера Ann Martin. Она стала BIS у Нинсанны на нашей выставке. Так вот, у нее четверо детей. Старшим мальчикам 8 и 9 лет, кажется, а мелким двойняшкам - года по три наверное. Было два, очень хотелось девочку, родилось еще два мальчика. Груминг и хендлинг - это ее работа. Да, у нее есть муж. Но он предпочитает работать за три копейки , а по вечерам дуть пиво и рассматривать телевизор. Поэтому Ann должна пахать, как Мама Карло. День и ночь. Сейчас она оставляет детей дома, видимо, нашла няню. Вернее, наконец-то может достаточно зарабатывать, чтобы оплатить ее услуги. А до этого, да, брала детей с собой. Не всегда это было мило и приятно, четверо детей - есть четверо детей. Все по очереди ей помогали, но многие ворчали. Но у Ann просто не было другого выхода.
Геройство? Как по мне, имеющей одного ребенка, да! Уже в этом геройство! А второе геройство - не сдаться, а продолжать.
А самое главное - не суди, да не судим будешь.

LioudmilaSherman
12.02.2008, 07:28
Первоначальное сообщение от oley


Меня просто задевают каждый раз до глубины души категоричные фразы в стиле "ребенку нечего делать там", "ребенку незачем оказываться здесь", обращаемые к чужим детям.
Оленька, я прямо свою дочь слышу... :wink: Она с моим внуком уже где только не побывала, и в Ньюркском Аквариуме (несколько раз ,первый поход в полгода), и в Ботаническом саду, и на атракционах, всех мест не перечислить, а я ворчу потихоньку ( за малыша переживаю, вирусы он все-таки цепляет в етих походах)... но и ее понимаю, она человек активный и молодой от сиденья дома и домашней работы можно умом тронуться, а я много ей помочь с ребенком не могу, работа full time , дом, собака...:shuffle:

jorika
12.02.2008, 09:38
Первоначальное сообщение от oley
Меня просто задевают каждый раз до глубины души категоричные фразы в стиле "ребенку нечего делать там", "ребенку незачем оказываться здесь", обращаемые к чужим детям.

Да... Тема получила забавное развитие. Меня особенно порадовало обсуждение меня и некоторых других форумчанок в связи с наличием у нас младенцев и нашей мобильностью... А также некоторое осуждение со стороны тех, кто только недавно влился в мамские ряды. Но зато, не читая по сути Пастернака, мнение уже имеет. Я за полтора года с ребеночком уяснила уже только одно - не зарекаться. Потому что никогда не знаешь, что и как повернется через пару недель даже. Все это в свете чужой лающей собачки и вопроса - резать ли ей связки, особенно мило.

Как я дошла жизни такой? Да просто. У меня НЕТ няни и домработницы. наши бабушки живут очень далеко и помочь нам, кроме как морально, не могут. Больше того, почти все мои друзья оказались за 800 м от меня, в Казани и Зеленодольске. ТО есть я живу в Москве с мужем, сыном и собаками. И погалаться мы можем только друг на друга.

Всю беременность я ездила. Последнюю выставку посетила за два месяца до родов. Дальше не ездила потому что тяжело было спать на жесткой полке поезда - я не могла спать на спине, а на боку было очень неудобно. Считаю ли я это героизмом? Отнюдь. Считаю ли я это эгоизмом? Отнюдь. Я считаю что беременность не медицинский диагноз. И что беременная женщина, к которой врачи не имеют претензий, имеет святое право на всю ту блажь и на всю ту активность, которую может вынести физически. Если это дает ей положительные эмоции - пусть едет на выставку. Я вот на работу ходить не могла. Меня там сильно обижали. Вплоть до того, что я чуть не родила в 25-26 недель. Поэтому я и перебивалась с больничного в отпуск, да сразу в декрет. И вне офиса мне было ХОРОШО.

Первый выезд из дому с сыном я совершила, когда ему было 6 недель - он вырос изо всей своей одежды. И с тех пор мы ездили и ездим с ним постоянно. Я освоила и могу консультировать по всем видам детских переносок, перевязей, слингов, кенгурушек, колясок и прочего. А также могу написать пособие для мобильной российской матери. Я с ним, двухмесячным, оформила ипотечный кредит - ездила по банкам и регистрационным палатам, собирала-сдавала документы... Считаю ли я это подвигом? Нет. Считаю ли я это дурью? Нет. Я считаю что это только мое дело - куда я беру с собой своего ребенка и как именно я его ращу.

Пока он был младенцем, ему и правда нужней всего было мое тепло и грудь в пределах досягаемости. Я ему дала этого в полной мере. Он имел и имеет столько моего душевного тепла, сколько может и хочет взять.

Собаки - не мой бизнес и не моя работа. ПОэтому я счастливо избавлена от пахоты у грумерского стола и от выставления толпы собак. На выставках мой сын был дважды за полтора года. Первый раз - в Паланге. Он проводил время с папой - катался на велосипеде, гулял по пляжу, спал, играл у моря. Ну? Кто бросит в меня камнем? Второй раз я полетела с ним на двойной CACIB в Вильнюс. Поняла что это слишком. Потому что он уже недостаточно мал для такого мероприятия. Мальчик бегает, спит немного, лезет к собакам. Это для него небезопасно. Поэтому больше на выставки я его не брала. Собаку оба дня я готовила, пристегнув сына к себе кенгурушкой за спину. Первый раз он вообще просто уснул при этом, и был переложен в коляску.

Все остальное время Федя отпускает меня на выставки, оставаясь с папой. Считаю ли я это все героизмом? Нет. Я считаю что здоровая и разумная доля эгоизма это как раз то, чего часто не хватает людям для душевного равновесия. Ребенку нужна уверенная и счастливая, спокойная мать. Которая не будет подавлять в себе "из-за тебя я не могу жить как прежде" - чувство. С этой позиции меня никто не свезет.

Мне помогали и помогают разные люди. Мой муж, мои друзья, мой заводчик. И я безмерно им признательна за то, что они мне дают возможность не киснуть у песочницы и не кудахтать о попках, сыпи и прикорме. Скажу больше, незнакомые люди тоже мне часто помогают. Уступают место, придерживают двери, помогают застегнуть кенгурушку, общаются с Федей, когда он капризничает. Низкий им всем за это поклон. Что я имею от этого, помимо выставок? Я вижу, что у меня открытый, веселый и общительный, улыбчивый сын. Он легко контактирует с людьми. И он почти всегда со мной. Это не подвиг, нет. Это селяви у меня такая. Если бы бабушка была рядом, я бы не таскала его везде. Банально потому, что 12 кило на себе это не всегда легко и весело. Но бабушки далеко. Поэтому я живу как живу. И это, в целом, только мое дело. Мое, моего мужа, и нашего сына. А кто против, тому в глаз, как говорится.

jorika добавил(а) 1202798648:

А что до "толп беременных и детных на выставках"... Ну... Каждый видит то, что хочет и может видеть. Вспомните - беременные и молодые матери и бабушки маленьких внуков замечают вокруг беременных и матерей. Как узнаешь о своем "положении", так вокруг тсолько беременных сразу образуется - натуральный беби-бум... Это же естественно - не замечать того, что тебя по некоторым причинам еще или уже не касается. Я тоже не видела сколько в рингах хэндлеров с пузом, сколько беременных и с колясками-автокреслами около рингов. Сейчас - вижу.

Dixi

Дом Одинцовых
12.02.2008, 10:30
jorika,Низкий поклон Вам. Маша. вы очень разумная и любящая мать. на мой взгляд дважды бабушки двух внуков Вы очень правильно воспитываете своего сына. и не слущайте никого. Вы очень правильно понимаете главное.Господь наградит Вас хорошим.умным взрослым сыном.

Елена Старчак
12.02.2008, 10:39
Почему-то в Европе на выставках беременные женщины , кормящие женщины только вызывают умильные улыбки других участников выставки. Как Россия так чуть шаг в сторону - РАСТРЕЛ. Жизнь у каждого одна . Если человек хочет все в этой жизни успеть флаг ему в руки.

Serenada
12.02.2008, 10:55
Елена Старчак, я не знаю где здесь в России расстрел. Я будучи беременной или с ребенком везде вижу только умильные улыбки........


а вообще смысл дискуссии на самом деле вот в чем: в любом из 52 случаев - решать самому. Хочется беременной скакать и т.д.??? да пожалуйста! Хотите на выставки с деткой???? Идите! Главное - получить удовольствие.

А вообще, возвращаясь к началу темы......животные - это хорошо, но семья однозначно важнее. Если получается держать животных и никто в семье от этого не страдает - живите и радуйтесь. Но если же возник реальный напряг - надо сделать выбор. А они иногда возникают. Куча людей в принципе иногда не могут жить в "новых условиях" и расходятся......так что тут надо триста раз все взвесить.......

И как правильно написала Маша, тут главное не зарекаться. Потому что НИКТО не знает как оно дальше пойдет. Кто бы мне года три назад сказал, что у МЕНЯ будет ДВОЕ детей и я пропущу Евразию, потому что НЕ ЗАХОЧУ поехать.....я бы от души посмеялась над таким анекдотом. А вот оно как все теперь.......... :-))))))))))))))))))

Svetus'ka
12.02.2008, 10:58
МАШ, +1000000000000000000000!!!!

Тока это был "Сложеницын".

О как я помню как за 2 недели до родов на Националке за моей спиной шептались - и чего она приперлась, сидела бы ужо дома. А я приперлась не только сама, но и двух своих кобелей приперла, один из которых стал ЛПП - Пупсятина.

Конечно, я не выставляла сама уже. Но на выставки с Ванькой приходила, он у меня посидел и в клеточке-палатке (Вика Денисова наверное помнит), и поползал в ринге, фотки помещу).

Наверное, в следствие такой вот психологии (раз ребенок родился - сиди дома и не лезь) меня попытались списать со счетов некоторые товарисчи. Но я наоборот только после родов развернулась. В декрете есть время помыслить, поучиться, создать что-то новое.

И Маш, я тебя лубу, ты просто мои мысли проговариваешь. Ребенку нужна счастливая самодостаточная мать. А если ну не мое счастье у плиты и пеленок... ну я организую быт, и имею право на самореализацию, и дам я ребенку намного больше положительных эмоций, чем дала бы загнав себя на кухню и в детскую.

Вот такое ИМХО.

Svetus'ka добавил(а) 1202803512:

Гы... на аватарке-то я как раз на Наци за 2 недели до родов :)))))

Dikovinka
12.02.2008, 11:05
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Почему-то в Европе на выставках беременные женщины , кормящие женщины только вызывают умильные улыбки других участников выставки. Как Россия так чуть шаг в сторону - РАСТРЕЛ. Жизнь у каждого одна . Если человек хочет все в этой жизни успеть флаг ему в руки.

Елена Старчак , в Европе другое отношение И к животным, в частности к собакам. :smile:
Никто не станет держать стаю из 10 и более собак в стандартной квартире. :crazy:

А что касается отношения к детям... В Италии дети на привилегированном положении, не знаю, хорошо это или плохо, но им позволяется ВСЕ! Буквально в прошлые выходные мы возвращались с гор, вечером застряли в пробке и заехали в ресторан поужинать. Весь ресторан был окупирован родителями с детьми у которых не по одному, а по 2-4-ро детей! И это вечером!
И про выставки... у нас регламент до 3-х часов дня ни один участник выставки не имеет права покинуть территорию выставки (даже если ты уже отстрелялся). И не потому что, ты или твоя собака нужна организаторам выставки, а потому что на выставку приходят очень много родителей с детьмя, они заплатили деньги за вход и они хотят посмотреть собак. :smile: А особенно если выставки проводятся в парках, родителей с детьми просто тучи!

Roza
12.02.2008, 11:18
Jorica!С большим удовольствием прочитала твой рассказ.
позиция понятна.
Чуть удивило, что положительные эмоции тебе удавалось получить в период беременности в большинстве своём на выставках. Поэтому, мол, за эмоциями и тонусом ездила))).
Но у каждого свой источник пополнения жизненных сил!

Ты первая внятно ответила на мой вопрос о героизме и признала, что полёты на самолёте на выставку с маленьким ребёнком и собакой - "это слишком"!
Меня сильно удивила эта поездка, эта жертвенность. Родился вполне понятный вопрос : "Ради чего"?

Так что сильно осуждать меня не нужно!
Я не синий чулок! Сына своего воспитывала тоже практически без бабушек. Они были, но все работали.
я заканчивала последний курс института заочно, пришлось выйти и на работу.
О домработницах и няньках - речи нет!!!Я бы никогда своего ребёнка никакой няньке не доверила.
Собак в то время у меня ещё не было))).Положительные эмоции тоже черпала из другие источников.
Но у каждого свой опыт и своя жизнь.
У меня тоже мальчик вырос доброжелательным, юморным, по большому счёту очень успешным!
Я очень благодарна ему и мужу за то, что они считаются с моими увлечениями и помогают во всём, в т.ч.числе в уходе за собаками каждодневно и в период моего отсутствия дома. С момента появления у меня четвёртой собаки такое неча сто себе позволяю, но бывает!!!

Anastasiya
12.02.2008, 11:28
jorika :appl: :appl: :appl:
Жить надо полной жизнью это будет на пользу мамам и малышам!!!!

Svetus'ka
12.02.2008, 11:29
Пока Ерика не в онлайне...

Roza,
Ваще-то я не нашла нигде в Машином тексте того, что Маша получала положительные эмоции в БОЛЬШИНСТВЕ на выставках. Просто она их там получала. И пар куа бы и не па?

А вот интересно, няне не доверили бы.... а как? с кем ребенка-то оставлять? в яслях? оооо! меня в этих яслях ТАК ПРОСТУЖАЛИ (причем намеренно), что моей маме даже работу пришлось бросить в свое время. Так уж лучше няня с консерваторским и педагогическим образованием, обожающая в том числе и собак. Зато дите здоровое.

Елена Старчак
12.02.2008, 11:32
Диковинка , именно такую картину я наблюдала в январе в Словении. Родители , обвешанные детьми . Восторг в глазах детей и родителей совершенно одинаковый . Но я не о зрителях. Часто наблюдали в Финляндии мамочек , владельцев питомников беременных или кормящих тут-же на выставке. И все это норма.! Вот что радует.

KeniaLana
12.02.2008, 11:34
Гы, Светуська, где вы такую уникальную няню нашли:biggrin: , просто мне кажется - это прям идеал - и собак любит и детей:biggrin:

Svetus'ka
12.02.2008, 11:38
KeniaLana,

ну повезло просто. Хотя курит. И со своими приколами. Но несмотря на это просто идеальный вариант. И за щенками смотрит, пока я на работе. Вощим она няня не только ребенку, но и мне, и собакинам.
У мене Флоренс хотела ее забрать к себе - но я не отдала :crazy:
Но кто ищет - тот найдет. Тоже не все сразу склеилось.

Roza
12.02.2008, 11:41
Svetuska, няни, ясли - везде люди, конкретные!
Всё зависит от отношения, ума, таланта, доброты, порядочности человека. Неважно, кто он: няня, воспитатель, учитель, просто мама.
Я привыкла во всём полагаться только на себя и самых близких проверенных людей. Это мой опыт. Я, повторю, НИКОМУ его не навязываю.
Вы спросили- я ответила)))).

Маша сама ответ про эмоции.
Возможно, что-то не так)).
Главное, ТОН обсуждения сохраняйте лояльный, пожалуйста.
"Расстрелом" не пугайте

:hah:

Dikovinka
12.02.2008, 11:46
Возвращаясь с теме в начале хочу вставить и мои пять копеек (видит бог, не хотела вмешиваться :shuffle: ).
5 лет назад, когда я только приехала сюда, я гуляла в одном парке с моим очень "разговорчивым" кобелем. На встречу нам попался один старичек, остановился и стал разговаривать с моей собакой, на что мой кобель стал лаять. Я попыталась его пару раз дернуть за поводок и даже замахнулась чтобы по заднице щелкнуть. Старичек поймал мою руку и вот что он мне сказал:"Не бейте его! На то он и собака, чтобы лаять. :smile: Он таким образом свои эмоции высказывает. А попробуйте, если вам рот заткнут и не разрешат говорить. Или запретят смеяться в голос если вам смешно. Может быть ваш смех тоже будет кого-то раздражать. Нужно быть терпимыми к нашим маленьким друзьям ". Вот такую лекцию он мне прочитал. Так что, когда я теперь возвращаюсь домой и мои 1-2 минуты полают и по прыгают около меня, я стараюсь сдерживать свои нервы. И стараюсь возвращаться домой пораньше, чтобы никто не разбудил соседей. Мне пока, ттт, ни один сосед не сделал замечание.
Другое дело если собака в твое отсутствие лает и воет часами, ну тогда это ИМХО клиника и дорога к врачу-невропатологу (собачьему). Тогда лучше и для нее и для хозяина найти другую семью, где кто-то весь день был бы рядом с этой собакой. И вычеркнуть такую собаку из разведения, даже если она будет неземной красоты! Выбраковываются же трусливые собаки, так почему же с такой неустойчивой психикой нужно пускать в разведение???

Svetus'ka
12.02.2008, 11:51
Roza,
иде Вы увидели намек на "расстрел"? И что не так с тоном? Если что-то Вас задело, извините. Я просто рассказываю про СВОЙ опыт. И только. В Ваш адрес ни полслова.

А самой - так это не нужно и работать. И на 700 рэ в месяц содержать и себя и ребенка. Тогда не нужны ни няни, ни садики, ни кто другой... Вот у меня мама - работает, я работаю, свекрови ваще по барабану, и чо дальше?
Ну может мы такие все неполноценные, что хотим дать все лучшее дитю, и условия, и малинку посреди зимы свежую, и поликлинику не государственную, где половины врачей нету, а коммерческую полноценную, и няню самую лучшую....
А я ВАЩЕ САМАСЕЧАЯ, собак по 5 тыщ долларов покупаю, а до этого по 3 и по 2.
Идиоты мы просто.

Dikovinka
12.02.2008, 11:57
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Диковинка , именно такую картину я наблюдала в январе в Словении. Родители , обвешанные детьми . Восторг в глазах детей и родителей совершенно одинаковый . Но я не о зрителях. Часто наблюдали в Финляндии мамочек , владельцев питомников беременных или кормящих тут-же на выставке. И все это норма.! Вот что радует.

Елена Старчак , Елена, каждая мама решает для себя индивидуально, что делать с собственным ребенком. :smile:
Видимо в Европе более продвинутые мамы :wink2:. Да и медицина, я скажу так, на -дцать лет вперед ушла, поэтому местные мамы не бояться. :biggrin:
Плюс менталитет жизни разный. :crazy: Здесь, к примеру, не принято снимать обуви, когда приходишь в гости, считается верхом неприличия. :crazy: А в России попробуй прийти в гости и пройти в комнату не сняв обуви, .... да тебе просто не позволят пройти, предложат тут же тапочки. :biggrin:

oley
12.02.2008, 11:58
Извините, отвлекусь от темы, просто обратила внимание:

Первоначальное сообщение от Svetus'ka
У мене Флоренс хотела ее забрать к себе - но я не отдала :crazy:
Но кто ищет - тот найдет. Тоже не все сразу склеилось.
Вот интересно, уже не первый раз слышу от местных американских заводчиков и хендлеров, что им нужны ассистенты... рук-помощников не хватает. Интересно, что это? Никто не хочет посвящать свою жизнь хендлингу, профессия становится непопулярной (или никогда не была таковой)? Или что-то другое... ведь лучший способ научиться всему - поработать бок о бок с профессионалом.

Svetus'ka
12.02.2008, 12:03
oley,
Не, она ей как няня всеобщая понравилась! Но не как хендлер там или грумер...

oley
12.02.2008, 12:14
Svetus'ka, ааааааааааааааа... эээ... зачем ей, простите, няня? :) Или ей щенков нянчить? Здорово, что у Вас такой человек хороший нашелся в помощники - это большое дело!

KeniaLana
12.02.2008, 12:14
Диковинка, все верно, я тоже об этом думала, вот попробуй запрети человеку радоваться,а если молодая собака настолько рада, что готова "петь песенки" при приходе любимой "мамы", скакать как коняка-горбуняка:hah: и ваще всячески выражать, что она рада, а ей за это по заднице пардон, вот поэтому мы просто решили уходим на кухню, у нас уже сценарий, сразу на кухню и там ждем, покудова мама снимет верхнюю одежду, а дальше мы выскакиваем и радуемся до одури и уже и не лаем, просто радуемся.:biggrin: Она настолько выразительна мимически, строит мне рожи радостные, глазюки выскаивают от удовольствия аж, оооооооооо ура мама-мама пришла. А вот с вытелями я не представляю как бы ужилась, не в осуждение, просто не знаю как это бывает, начиная с первой моей собаки, все сидели вроде бы тихо,а вот кокер у соседей наверху выл:crazy: , так у меня старичок мой, которого уже нет с нами, иногда наслушается, надуется от злости и раздражения, мол ой не могу больше это слушать:crazy:

Roza
12.02.2008, 12:18
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Roza,
иде Вы увидели намек на "расстрел"? И что не так с тоном? Если что-то Вас задело, извините. Я просто рассказываю про СВОЙ опыт. И только. В Ваш адрес ни полслова.

А самой - так это не нужно и работать. И на 700 рэ в месяц содержать и себя и ребенка. Тогда не нужны ни няни, ни садики, ни кто другой... Вот у меня мама - работает, я работаю, свекрови ваще по барабану, и чо дальше?
Ну может мы такие все неполноценные, что хотим дать все лучшее дитю, и условия, и малинку посреди зимы свежую, и поликлинику не государственную, где половины
врачей нету, а коммерческую полноценную, и няню самую лучшую....
А я ВАЩЕ САМАСЕЧАЯ, собак по 5 тыщ долларов покупаю, а до этого по 3 и по 2.
Идиоты мы просто.

Svetuska, :smile:
О "расстреле" - это Елена Старчак написала. О тоне не Вам, что ВЫ1
Это я в заботе о сохранении атмосферы вообще.Каждый пишет, то о чём болит, как посмотрю!
получается то, что хотела услышать Galka 1.

Svetus'ka
12.02.2008, 12:26
Roza,

ааааа. ну прям отпустило....:shuffle:

Oley,

ну она и меня тоде хотела забрать

:lol: :lol: :lol:

KeniaLana
12.02.2008, 12:26
:hah: :biggrin: Эх я бы поехала, чего ж ты растерялась то:biggrin: :biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1202808513:

Хочу про вытелей вставить мыслишки, я тут немного не согласна с тобой Наташ (Диковинка), потому что исключить из разведения проще всего, а вот разобраться для начала сложнее...и мне кажется , если собака в целом адекватна, нужно просто сначала разобрать конкрентный случай,а уж потом делать выводы относительно нее.

Dikovinka
12.02.2008, 12:28
Ну, Кень, на счет сценария прихода домой это вооще отдельная песТня! :biggrin:
Мы тут разработали сценарий с мужем. :biggrin: Когда мы приезжаем домой, я еще за воротами выхожу из машины, прямой наводкой бегу домой и всю собачью радость принимаю на себя. Вообщем скока удается, всех беру на руки, в этом случае они замолкают. :biggrin: В это время мой муж ставит машину в гараж. Поскоку наш гараж в нашем же доме у нас прямо под балконом, а мои научились распознавать звуки нашей машины, то если меня не будет, вся радость будет направлена на балкон. :biggrin: В любом случае, вся эта радость длится не более 2-3 минут.

KeniaLana
12.02.2008, 12:30
:hah: :lol: Ага, похоже, ну у меня уже старшие то умудренные, они не так бурны, а эта ой булькает аж вся от эмоций:crazy: :lol:

Dikovinka
12.02.2008, 12:33
Первоначальное сообщение от KeniaLana


Хочу про вытелей вставить мыслишки, я тут немного не согласна с тобой Наташ (Диковинка), потому что исключить из разведения проще всего, а вот разобраться для начала сложнее...и мне кажется , если собака в целом адекватна, нужно просто сначала разобрать конкрентный случай,а уж потом делать выводы относительно нее.
Кень, ну естественно! Я ж образно написала!Для этого и существуют специализированные (у нас например) врачи, дрессировщики, специалисты. Никто не говорит, что сегодня завыла, а завтра кастрировать. :crazy:

KeniaLana
12.02.2008, 12:35
Вообще вспоминая ужасы, описанные тут, хочу сказать, что по моим наблюдениям, если собака что-то делает не так, как вам бы хотелось, значит у нее есть свои "соображения" на этот счет и неплохо бы для начала попытаться разгадать эти соображения. Затем, очень важный момент, насилие у собаки может вызвать только реакцию еще большего протеста, да-да протеста, если же взять себя в руки и попытаться договориться с собакой, все пойдет как по маслу - проверено. Особенно, если собака -лидер, то ее не сломить просто грубым наказанием. Она только ожесточится. И это наблюдение было сделано на многих породах. Поэтому только компромиссы или.....другая семья, которая может предоставить эти самые компомиссы.

Roza
12.02.2008, 12:36
мои тоже меня бурно приветствуют: и зализывают основательно, и голос подают, и отталкивают друг друга...кажется
со словами :"Нет, это моя мама пришла!"
возня с восторженным лаем длится не более 1 минуты.
Я не хочу запрещать им это. Зачем?
С соседями у меня во всём доме - всё О.К.
Очень уважают, что я какашки собираю)))) даже ставят в пример другим!!! :appl: :appl:
Девчонки мои рыжие нравятся . Вообще хорошо весь дом (у нас ТСЖ) к ним относится))).

Пожилые дамы-консьержки могут и корм привезённый принять, и рассчитаться ( соглашаются даже взять на хранение деньги!),какие-то документы иногда, когда безвыходная ситуация и никого не будет дома.
короче, нужно стараться дружить и считаться с интересами других, в т.ч. соседей по дому. Или ..искать к ним подход в тяжёлых случаях.
Мне с соседями повезло!

KeniaLana
12.02.2008, 12:37
Ну у меня соседка в принципе ко мне не очень, ну бывает вопрос личных неприязней)), ее раздражает все как и в случае Ясмин, моя обувь, я сама, мои друзья-собачники и прочее и прочее)) что поделаешь, а так да, весь дом тоже любит))

Dikovinka
12.02.2008, 12:39
Я просто вспомнила про потомков моих больших. Это было лет 15-20 тому назад. Сейчас уже не помню конкретных вещей, да меня тогда это не интересовало, потому что не затронуло, но были потомки больших серебристых у нас в Уфе (не от моих собак, у меня тогда еще и собак то не было) с ненормальной психикой. Собака не могла оставаться дома одна, она начинала обои со стен снимать и мебель двигать, хозяйке приходилось с собой ее на работу брать. Я помню тогда такую суку запретили вязать, хотя больших серебристых и в то время было не так уж много.

KeniaLana
12.02.2008, 12:39
А вопрос об аренде дома встал не в связи с этими вопросами, у нас нет выгула по сути, а я бы хотела, чтобы мои собаки полноценно жили и выбегивались, так что буду искать варианты опять))плюс хотелось бы площадь побольше для моей трехсобачной стаи:biggrin:

Galka1
12.02.2008, 14:04
Первоначальное сообщение от Roza
Svetuska, :smile:
О "расстреле" - это Елена Старчак написала. О тоне не Вам, что ВЫ1
Это я в заботе о сохранении атмосферы вообще.Каждый пишет, то о чём болит, как посмотрю!
получается то, что хотела услышать Galka 1.

День добрый всем! :smile:

Я тоже рада за атмосферу :smile:

Я услышала ровно то, что сказали форумчане. :smile: Порадовало , что у меня не галюцинации с детьми и будущими мамами, если их видят и другие. :smile:
Роза, ни в одном моем посте нет слова "геройство". Меня интересовало то, как другие могут организовать для севя выставки, имея маленьких детей или их ожидая. :smile: Сделала вывод, что смогут. :smile: взвесив все за и против. :smile:
Просто я упустила слово "ПАПА", имея отца и мужей моряков, нам с мамой много раз приходилось принимать решения самим и расчитывать на свои силы. У пап в настоящее время масса преимуществ : памперсы, детское питание(если надо) и возможность +желание быть рядом с ребенком+ энтузиазм+мобильность. Поездки на выставки всей семьей стало почти нормой, по крайней мере у нас я это вижу все чаще.

:smile: :smile:

Galka1 добавил(а) 1202815292:
Девушки, еще раз извиняюсь, что так сумбурно написала про вас в своем первом посте. Просто Вы- первое, что мне пришло в голову про "дети-собаки" , и что я имела возможность наблюдать лично, пусть коротко........:shuffle:

jorika
12.02.2008, 14:25
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Почему-то в Европе на выставках беременные женщины , кормящие женщины только вызывают умильные улыбки других участников выставки. Как Россия так чуть шаг в сторону - РАСТРЕЛ. Жизнь у каждого одна . Если человек хочет все в этой жизни успеть флаг ему в руки.

Лена, да, расстрел! я это "мне всегда так жалко этих малышей, которых мамаши везде с собой таскают" сто раз слышала. Россия очень недружелюбна к детям и всему что с ними связано, увы. я и раньше это умом понимала. Но как сынок появился, прочувствовала до печенок.

jorika добавил(а) 1202815719:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
МАШ, +1000000000000000000000!!!!

Тока это был "Сложеницын".



Свет, спасиб!

У нас в редакции говорили "Пастернак" :) Я потом специально поисковиками пробивала три варианта - Солженицын, Маяковский, Пастернак:) На Пастернака больше всего упоминаний:) С тех пор и пользуюсь:)

jorika добавил(а) 1202815870:
Первоначальное сообщение от Roza
Jorica!С большим удовольствием прочитала твой рассказ.
позиция понятна.
Чуть удивило, что положительные эмоции тебе удавалось получить в период беременности в большинстве своём на выставках. Поэтому, мол, за эмоциями и тонусом ездила))).
Но у каждого свой источник пополнения жизненных сил!

Ты первая внятно ответила на мой вопрос о героизме и признала, что полёты на самолёте на выставку с маленьким ребёнком и собакой - "это слишком"!
Меня сильно удивила эта поездка, эта жертвенность. Родился вполне понятный вопрос : "Ради чего"?



:lol: :lol: :lol: Помнится, недавно вы меня учили на этом форуме, что не обязательно всем и всегда и все так подробно объяснять:) Так что я, пожалуй, воспользуюсь вашим советом и не стану ничего больше говорить на эту тему. Я сказала что имела сказать, кто что услышал - тут уж я не ответственная.:rev: :rev:

Serenada
12.02.2008, 14:35
Видимо все-таки я очень мало "таскаю с собой детей" что расстрела не заметила.............но я действительно не таскаю их по своим делам. Но не по убеждениям, а просто потому что есть няня и несомненно БЕЗ беби дела делать гораздо проще. Я брала Федю на выставки два раза. Исключительно с целью "продемонстрировать" его своим подружкам. :-)))))

jorika
12.02.2008, 14:36
Первоначальное сообщение от Galka1
Девушки, еще раз извиняюсь, что так сумбурно написала про вас в своем первом посте. Просто Вы- первое, что мне пришло в голову про "дети-собаки" , и что я имела возможность наблюдать лично, пусть коротко........:shuffle:

:) Все в порядке:) От вас-то мы не увидели ни грамма осуждения на эту тему:) Я просто хотела добавить, что я последний раз до родов собачку помыла уже в схватках:) Вот где был героизм! Я е помыла, посушила, махнула но-шпы, потому что живот тянуло. Пошла в интернет. Посидела. Ради прикола засекла время. оказалось - схватки каждые 4 минуты:) А я и не заметила, что процесс-то вовсю идет - фенила, резиночки вязала... :jok: :jok: :jok: :jok: :jok:

jorika добавил(а) 1202817325:
Первоначальное сообщение от Serenada
Видимо все-таки я очень мало "таскаю с собой детей" что расстрела не заметила.............но я действительно не таскаю их по своим делам. Но не по убеждениям, а просто потому что есть няня и несомненно БЕЗ беби дела делать гораздо проще. Я брала Федю на выставки два раза. Исключительно с целью "продемонстрировать" его своим подружкам. :-))))) э

Тщеславная ты наша:) Я щас тебе явки и пароли сдам. Варю к себе слингом, Федю на буксир и в РКФ. Во-первых, ты постоишь в очереди:) Во-вторых, на весь офис нормальных и веселых, которые сделают беби козу, дадут бананчик и подарят игрушку, ты обязон найдешь одну такую "жалистливую", которая громко объяснит всему коридору, что ты ехидна и приперла сюда крошку с умыслом. (Очевидно, чтобы без очереди пролезть!).

Радует одно - хороших у нас гораздо больше, чем плохих. Так, в "Фауне" Федю все помнят уже в лицо. и при виде него сразу начинают мне доставать готовые документы, не спрашивая породу! В РФСС самый большой выбор игрушек и сотрудники щедро ими делятся с милым крошкой. В новом офисе, дай бог г-ну Иншакову здоровьица, и телевизер имеется. И крошка минут 20 может жать на кнопочки, отравляя ожидающим просмотр кинофильмов. А в канун НГ может и ронять на себя елочку. Еще там удобные диваны в коридорах - чтобы крошки на них залезали и слезали (и так 17 раз). Охранники в РКФ хорошие. Любят детей. Яна Гаврилова всегда по-доброму:) Галина Савина моего крошку тоже в лицо узнает уже:)

Но мой самый лучший друг - КЕня, которая дважды мужественно ездила с нами и помогала пасти мальчика в коридорах! И служила для меня Сусаниным.

Так что рекомендую, да. Одно плохо в новом офисе. Послеждний этаж и нет лифта. И на лестнице (посылаю им луч диареи!) все курят. Потому что до улицы не доходят. И вот по этой лестнице идти - полный ахтунг!

banditka
12.02.2008, 15:02
К вопросу о детях. Итак выставка. Приходит мама с ангелочком лет примерно трех. Мама собачница и ребенок не первый раз на выставке и знает, что маму беспокоить низяяяя, мама работает. Начинаются ринги пуделей, за рингами кипит работа, адренолин у всех в норме, толчея в проходах, ну ситуация известная. Ангелочек, предоставленный сам себе, начинает искать развлечения. Ну не может ребенок в таком возрасте сидеть на одном месте спокойно. В проходах не проити снесут и выход найден - ползком под грумерскими столами! А на столе перекладинка и малыш решил на ней подтянуться! Стол, на котором грумер доводит до совершенства готовую выйти на сравнение собу, едет в сторону. В гриве зыметная дыра, хозяин в шоке, грумер в ступоре. Оба одновременно заглянули под стол и такаааяяя "вселенская любовь" к детям во взгляде, это что то. Ребенок все правильно понял. Под столами исчез в сторону мамы. Ну ребенок, ну что снего взять? И чего это тети так долго разговаривали на непереводимом русском фольклоре?

Serenada
12.02.2008, 15:06
Маша ( громким шепотом) я и БЕЗ детей в РКФ не ходила........и уж сейчас даже не могу придумать, зачем бы я туда поперлась. Я там была ОДИН раз. За компанию с Таней. Мне хватило. И хотя мы наверное даже не стояли в очереди, мы кажется ждали изготовления срочной родухи.........но в общем не прониклась я любовью к этому заведению. :-))))))))))

У меня вот сейчас другая сложность. Федя весьма полюбил общественные транспорт и теперь мы все время вынуждены придумывать, куда б его свозить......а...некуда!!!! :-)))))))

Лялечка
12.02.2008, 15:09
Serenada, а покататься? Выбираете кольцевой маршрут едете.. домой)

jorika
12.02.2008, 15:10
Serenada, ну когда припрет оформить свой личный помет, то куда ж деваться...

Serenada
12.02.2008, 15:46
Первоначальное сообщение от jorika
Serenada, ну когда припрет оформить свой личный помет, то куда ж деваться...

Маш, свои ЛИЧНЫЕ пометы я оформляла по-моему в загсе.....или в паспортном столе...... :crazy:

Roza
12.02.2008, 16:31
Хи-хи.
Jorika, рада, что мои советы не только помнят, но и используют!

Galka 1 ,
в русском языке нарицательное существительное "женщины" в середине предложения пишется с маленькой буквы. Написание с заглавной (большой) буквы - это элемент героизации, глубокого уважения, преклонения и т.д. Женщинами!
Кроме того, Ваше, как Вы сами пишете, сумбурное изложение, носит явно эмоционально-восхищённый , приподнятый характер поступками этих женщин (Женщин)!
Вот Вам и героизация! Не обязательно это слово буквами писать, русский язык настолько богат, что позволило Вам выразить своё отношение иными средствами.

:wink:

Galka1
12.02.2008, 16:51
Первоначальное сообщение от Roza
Татьяна,))) я уже бросила! :hb:
Сама не люблю нравоучений и назиданий!
А вот советы, всякие там оценочные суждения, личное мнение (никому не нужное в большинстве своём!!) давать люблю!! Училка, что поделаешь!
:smile:


:biggrin: :biggrin: Роза, действительно с большой, я перечитала пост. Вы правы!:smile: , про эмоции также. Так задумано не было, получилось случайно, но я сейчас об этом ничуть не пожалела. :biggrin:
Ваша профессия мне многое об'яснила, :biggrin: у меня сестра преподаватель русского языка и литературы с 30 стажем. Когда как-то раз я назвала ее в разговоре преподавателем, ее муж меня шутливо поправил, что она-учительница, этим все сказано, это- диагноз. :biggrin:

Я без подковырок, Роза!
:smile: :smile:

Roza
12.02.2008, 17:01
Galka 1, нормально! я тоже без подковырок.
:wink:
но вот Маша сильно на меня обиделась !
Говорить со мной не хочет! страшные рожи зелёные рисует!

А я тебе в ответ шлю вот это:hb: :hb: :hb:
Хороший язык, стиль у тебя! приятно, легко читать! Книжку-то следующую пишешь?:wink:

Yulja c Dizelem
12.02.2008, 23:18
:hah: :hah:
Те же яйца только в профиль)))))))))))))))
Первоначальное сообщение от jorika
Да... Тема получила забавное развитие. Меня особенно порадовало обсуждение меня и некоторых других форумчанок в связи с наличием у нас младенцев и нашей мобильностью... А также некоторое осуждение со стороны тех, кто только недавно влился в мамские ряды. Но зато, не читая по сути Пастернака, мнение уже имеет.
Маша, ты прямо так и пиши что; "Юля, ты только влилась в мамские ряды и НЕ МОЖЕШЬ ИМЕТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ!!!" Не забывай, ты тоже когда то не была мамой))
Первоначальное сообщение от jorika
Я за полтора года с ребеночком уяснила уже только одно - не зарекаться. Потому что никогда не знаешь, что и как повернется через пару недель даже. Все это в свете чужой лающей собачки и вопроса - резать ли ей связки, особенно мило..Да не зарекайся!! согласна, но приоритеты у всех разные.

[QUOTE]Первоначальное сообщение от jorika
Как я дошла жизни такой? Да просто. У меня НЕТ няни и домработницы. наши бабушки живут очень далеко и помочь нам, кроме как морально, не могут. Больше того, почти все мои друзья оказались за 800 м от меня, в Казани и Зеленодольске. ТО есть я живу в Москве с мужем, сыном и собаками. И погалаться мы можем только друг на друга.

Всю беременность я ездила. Последнюю выставку посетила за два месяца до родов. Дальше не ездила потому что тяжело было спать на жесткой полке поезда - я не могла спать на спине, а на боку было очень неудобно. Считаю ли я это героизмом? Отнюдь. Считаю ли я это эгоизмом? Отнюдь. Я считаю что беременность не медицинский диагноз. И что беременная женщина, к которой врачи не имеют претензий, имеет святое право на всю ту блажь и на всю ту активность, которую может вынести физически. Если это дает ей положительные эмоции - пусть едет на выставку. Я вот на работу ходить не могла. Меня там сильно обижали. Вплоть до того, что я чуть не родила в 25-26 недель. Поэтому я и перебивалась с больничного в отпуск, да сразу в декрет. И вне офиса мне было ХОРОШО.

вот и я о тех же яйцах. для меня выставки, это та же работа. Поэтому практически на том же сроке (28 недель)я перестала посещать свою работу, а именно выставки, хотя меня конечно там никто не обижал, но напряг от выставок был великий. Да и "добрых собачниц " у нас предостаточно
( кстати было очень неожиданно и приятно получить СМСку с поздравлениями от Юли Ивановой.)
Поэтому мне было приятнее контролировать процесс на расстоянии))

Хотя при этом, до последнего дня, я не вылезала из машины и ездила по 100-200км в день по городу в пробках по поводу строй материалов и др. вопросов. Это тоже не так просто особенно когда буксуешь, а толкнуть машину некому((



Первоначальное сообщение от jorika
Первый выезд из дому с сыном я совершила, когда ему было 6 недель - он вырос изо всей своей одежды. И с тех пор мы ездили и ездим с ним постоянно. Я освоила и могу консультировать по всем видам детских переносок, перевязей, слингов, кенгурушек, колясок и прочего. А также могу написать пособие для мобильной российской матери. Я с ним, двухмесячным, оформила ипотечный кредит - ездила по банкам и регистрационным палатам, собирала-сдавала документы... Считаю ли я это подвигом? Нет. Считаю ли я это дурью? Нет. Я считаю что это только мое дело - куда я беру с собой своего ребенка и как именно я его ращу.

Пока он был младенцем, ему и правда нужней всего было мое тепло и грудь в пределах досягаемости. Я ему дала этого в полной мере. Он имел и имеет столько моего душевного тепла, сколько может и хочет взять.

Собаки - не мой бизнес и не моя работа. ПОэтому я счастливо избавлена от пахоты у грумерского стола и от выставления толпы собак. На выставках мой сын был дважды за полтора года. Первый раз - в Паланге. Он проводил время с папой - катался на велосипеде, гулял по пляжу, спал, играл у моря. Ну? Кто бросит в меня камнем? Второй раз я полетела с ним на двойной CACIB в Вильнюс. Поняла что это слишком. Потому что он уже недостаточно мал для такого мероприятия. Мальчик бегает, спит немного, лезет к собакам. Это для него небезопасно. Поэтому больше на выставки я его не брала. Собаку оба дня я готовила, пристегнув сына к себе кенгурушкой за спину. Первый раз он вообще просто уснул при этом, и был переложен в коляску.


Все остальное время Федя отпускает меня на выставки, оставаясь с папой. Считаю ли я это все героизмом? Нет. Я считаю что здоровая и разумная доля эгоизма это как раз то, чего часто не хватает людям для душевного равновесия. Ребенку нужна уверенная и счастливая, спокойная мать. Которая не будет подавлять в себе "из-за тебя я не могу жить как прежде" - чувство. С этой позиции меня никто не свезет.

.......... И это, в целом, только мое дело. Мое, моего мужа, и нашего сына. А кто против, тому в глаз, как говорится.
Dixi [/B]
На счет выставок свое мнение не поменяю- работа на выставки и младенец в люльке не совместимы !!!

другое дело -прогулки по выставке в компании одного ребенка и допустим одной собачки, которую ВАМ подготовит!!!! грумер.


Хотя я еще не упускаю мысль о поездки на Кипр в мае на дог шоу с дочей и одной песой)))))))))))но !!!!!!! все будет зависит от её здоровья и моего финансового благополучия. Хотя честно - побаиваюсь.. смена климата, 3-4х часовой перелет...

п.с.
Маша, я до сих пор удивляюсь твоему предвзятому мнению ко мне, причем ты сама не замечаешь, как мы говорим ободном и том же, а ты воспринимаешь мои слова только как оппозицию.

Tania Libkind
13.02.2008, 01:16
Кто бы мне года три назад сказал, что у МЕНЯ будет ДВОЕ детей и я пропущу Евразию, потому что НЕ ЗАХОЧУ поехать.....я бы от души посмеялась над таким анекдотом. А вот оно как все теперь.......... :-))))))))))))))))))

"Больше" всех смеюсь я ... когда Ира сидела у нас на кухне в Тель-Авиве ровно 3 года и 1 месяц назад и я ей говорила, что дети - это самое большое счастье на земле, и Ира говорила, что она этого не понимает, а я говорила, что вот когда они появятся, тогда она и поймёт :)

Serenada
13.02.2008, 11:44
Оооооо Таня........боль ше всех смеются мои закадычные подруги, потому что лет эдак с 15-ти я с авторитетом заявляла всем что Я и ДЕТИ это не совместимые вещи!!! Я знаете ли создана для другого..............И крутила пальцем у виска, когда мои подруги "добровольно" их рожали. :-))))))))))))))))) Некоторые вот до сих пор так и не верят что они у меня есть :-))))

Алёнка
13.02.2008, 12:36
Ага-а я будучи дочкой учительницы и "ненавидя" детей в принципе и отказавшить от поступления в пед.университет без экзаменов по причине нежелания " сесть за решетку за убитого на первом же уроке ученика")))))))))) очень хорошо понимаю тебя в молодости-наверное именно за такие слова нас Бог и наделил таким великим счастьем- иметь и обожать детей-причем в количестве больше одного)))))))))))))).

KeniaLana
13.02.2008, 12:43
А я вот вообще категорично заявляла лет с 5, что детей не хочу, я росла одна, ну эгоистка, все для себя)))))))))), но, видимо, инстинкт материнства включается все равно рано или поздно, уже хочется не только щенячьих лялек, но и своих))

Алёнка
13.02.2008, 12:48
Наташ-это только подтверждает мои слова-никогда нельзя говорить никогда)))))))))))))

jorika
13.02.2008, 17:06
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

( кстати было очень неожиданно и приятно получить СМСку с поздравлениями от Юли Ивановой.)

п.с.
Маша, я до сих пор удивляюсь твоему предвзятому мнению ко мне, причем ты сама не замечаешь, как мы говорим ободном и том же, а ты воспринимаешь мои слова только как оппозицию.

Ну у меня не столько душевной доброты, сколько у Юли Ивановой. Мне ужасно стыдно, но увы - я говно. И память у меня длиииинная. А Юлька - добрейший человек. Мне за меня стыдно. Но смску я не послала:lol: :lol: :lol: :lol:

Хочешь букетик? :hb:

Я могу в принципе никак не отвечать тебе вообще. Так будет лучше? Гуманнее? Давай чтоли уже пакт заключим о ненападении? Или амнистию объявим в связи с рождением у нас детей? Ну там, кто старое помянет, тому глаз вон? Ты выбери, какой вариант тебе предпочтительнее. И зароем уже томагавк. А то весь форум нас как пример "нежной любви" регулярно поминает.

Tania Libkind
13.02.2008, 19:46
Первоначальное сообщение от Serenada
Оооооо Таня........боль ше всех смеются мои закадычные подруги, потому что лет эдак с 15-ти я с авторитетом заявляла всем что Я и ДЕТИ это не совместимые вещи!!! Я знаете ли создана для другого..............И крутила пальцем у виска, когда мои подруги "добровольно" их рожали. :-))))))))))))))))) Некоторые вот до сих пор так и не верят что они у меня есть :-))))

Да и это ещё раз подтверждает, что жизнь всё расставит на свои места :)

Svetus'ka
13.02.2008, 20:07
Иллюстрация к диссертации на тему "Совместимы ли дети и выставки?"

Долго думала, писать ли ссылку на сайт питомника, а потом решила, что раз уж мое разведение :lol: то и ссылка уместна:lol: :lol:

Deleted-Account # 17436
13.02.2008, 20:11
Светлана! Ну это Ваша самая большая победа!!!:appl: :appl: :appl:

Svetus'ka
13.02.2008, 20:13
Anna-Nikol,
Пасиб! Что самое интересное, он сам выполз на ринг, подполз к табличке именно с 1 местом и уселся так радостно!

Deleted-Account # 17436
13.02.2008, 20:14
это знак для мамы! Хороший хендлер-престижно!)

Svetus'ka
13.02.2008, 20:16
:lol: Это в точку!

Лялечка
13.02.2008, 20:21
Svetus'ka - малыш - чудо!
:appl: :hb:
Нам пора в "детскую" тему)

Лялечка
13.02.2008, 20:49
И маленькое дополнение к вопросу чем должна или не должна заниматься будущая мама))
мама должна быть довольна)))

Victory
13.02.2008, 22:04
Светуська: такой большущий!!!
Как чужие дети растут стремительно:)
Красавчик. Сразу видно по фотке, что в счастливой семье растет.

oley
13.02.2008, 22:04
Лялечка :hah: супер!

Я тоже каталась до 4 месяца примерно с разрешения врача. А когда я с собакой и младенцем в коляске подкатывала на роликах к кафешке за чашечкой кофе, народ был в отпаде :)

Лялечка
13.02.2008, 22:16
oley, на этой фотке моеу пузику было 7 мес))) это оно выглядит маленьким здесь, а на самом деле...))))

oley
13.02.2008, 22:21
Ничего себе! На 7м месяце я только рыбок в океане разглядывала :) (не с аквалангом конечно, просто в маске)

Алёнка
13.02.2008, 23:47
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Иллюстрация к диссертации на тему "Совместимы ли дети и выставки?"

Долго думала, писать ли ссылку на сайт питомника, а потом решила, что раз уж мое разведение :lol: то и ссылка уместна:lol: :lol:

Ну тогда мы тоже себе место зарезервировали)))))))))))

Алёнка
13.02.2008, 23:50
А это к вопросу зачем детям выставки и что им делать когда мама "типа на работе".
Сразу скажу-фотки сделаны НА ВЫСТАВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!причем как не странно-на собачьей))))))))))))))))

Алёнка
13.02.2008, 23:51
и вот так-с папой

Лялечка
13.02.2008, 23:56
Вот и ответы на все вопросы) На вставке есть место и папам и детям, а вот у стола на котором стригут собачку - лучше не надо) До поры до времени
Анечке привет!

Алёнка
13.02.2008, 23:57
Лялечка-какой славный пузик-супер!!!!!!!!!!!!!

Лялечка
14.02.2008, 00:03
Мне намекают про второй заход))))

Алёнка
14.02.2008, 00:06
Лялечка, -такая "прелесть" есть почти на всех выставках-и это очень спасает, потому что как уже писала Диковинка-в Европе на выставки приходит очень много зрителей и участникам приходится ВСЕМ приезжать до четко определенного времени и уехать раньше 3-х часов ни кто не может-просто не выпустят и документы не отдадут. С маленьким ребенком это конечно не удобно, но занять есть чем. А уж о наличии Бэбираум , где переодеть и тп-можно даже не упоминать-ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!
Ане приветик передам-а от нас воздушный поцелуйчик Любаше.

Алёнка добавил(а) 1202936926:
Первоначальное сообщение от Лялечка
Мне намекают про второй заход))))

Ха-тебе про второй-а мне про четвертый:lol: :lol: :lol:
Муж говорит что за почти 2 моих "пузатеньких" года так привык, что теперь до сих пор отвыкнуть не может)))))

Aikenka
03.05.2009, 17:27
Была на сайте пуделином, заметила интересный момент. Почти все собаки на фото в ошейниках "антилай" , кажется?
http://moondancestandardpoodles.piczo.com/moondancestandardpoodles-russianlanguage?cr=3&linkvar=000044

Вот, решила запостить в подходящую по названию тему :)

Nicole
03.05.2009, 20:42
Первоначальное сообщение от Galka1
Теперь обалдела я !! :shuffle:

Может, я не права, может мне все это кажется, тогда пусть они эти Женщины меня поправят.

Живет на свете мама Наташа Манькова, воспитывает сына, мотается по выставкам с грудным ребенком, получает титулы, закрывает Чемпионов, растит щенков, устает, я думаю, так, что мало не покажется !
Живет Аленка, имея собак, кошку и ТРОИХ детей, двое из которых только встали на ножки.........и уже она пробовала посещать выставки...
Вспомнилась Маша Скатова с дитем на выставке в Вильнюсе, (не помню, было ли дите в Паланге) и Керсти с 2хмесячным ребенком в Тракай , а потом и с другим своим 5хмесячным в Хаапсале.
У Антонины , насколько я помню, двойняшки, судя по фото- дошкольницы, а собаки есть и постарше детей........

Вспоминаю свою невестку, Эфе, овчарке- восточнице был год, когда родилась Дианка. Эфы не стало через 11 лет.

Тема "ребенок и собака", сколько детей растят родители- собачники?
Мне всегда казалось, что эти матери и отцы своих детей не только любят, а ОБОЖАЮТ. При этом они находят время и на собак, успевают заботится о них, ухаживать, выставлять.
и свои дети для них тоже ДЕТИ. Может, я заблуждаюсь и все мне это только кажется?
Никто не говорит, что все дается без труда. Правда, может у них и домработницы, и няни, и бабушки с дедушками на подхвате........... Я этого не знаю.
Поделитесь, кто как растит своих детей, своих собак........до глубокой старости или пока они с состоянии есть и двигаться?
:shuffle:
Пожалуйста.
Ой - только сейчас увидела эту тему - и мне есть так много чего сказать :biggrin:
У меня 3 детей - 11, 5 и 3 года - и 7 пуделей - 14, 11, 9,9, 5, 2,5 и 7 месяцев. Первый мой пудель прилетел со мной в Канаду - когда я уезжала из России в 1996 году. И с тех пор у меня этих пуделей - только прибавляется :wink2: Первый пудель - появился еще до ребенка. Из выставок выпала на 3-4 года из-за малышей. Неделю назад - взяли их с мужем первый раз на выставку - муж мне помогал высталять собаку в воскресенье ( а в субботу - мой старший сын). Да - сказать что мне тяжело - не сказать ничего:shy: Бабушки и дедушки - за океаном:hb: Помогает мне мой замечательный муж и старший сын - ну и младшие по возможности :hb:
При этом я успеваю поработать на 2 работах - и развезти детей по 33 направлениям:crazy: :smile: В общем - дети и собаки меня очень организовали :wink: Правда вот - сплю мало - некогда - и бегать приходится очень быстро :biggrin:
Так что - все возможно - было бы желание:wink2:
Няней и домработниц - нет :lol:
Все сам :wink2:

ambercountry
03.05.2009, 23:20
прочитала всю тему... от корки до корки.... подумала и... а ведь и правда, каждому свое.... в первой половине беременности я еще скакала по рингу выставляя Клеопатру, закрывая ей ЧР... потом, за последним АС, у меня уже перевалило за 20 недель в ринг мне собаку под Реваза Ревазыча вывела знакомая хорошая, кинолог одного из клубов и честно заработала Клепе ВОВ хэндлингом))) а я наблюдала в стороне, потому как бегать уже не могла... Мне этого всего показалось мало и я повязала собаку!!!!! На роды приехала все та же знакомая (роды собаки, ессно), потому как сама я их не могла принять... вполне могла родить сама))))) Потом и я родила, дома 2 непроданых щенка... одного купили, когда Польке был месяц, второй, сука, так и осталась у нас... так вот Киру я закрыла ЧР только благодаря тому, что у меня мама или няня оставались с ребенком... Я даже в декрете не была... я вышла на службу, когда Польке было 4 месяца... Мне так было надо... а Полина очень часто ездила со мной к моим постоянным клиентам на стрижки (к некоторым и сейчас со мной ездит), очень многие люди, мли знакомы, не профи собачники, а просто собачники к Польке просто великолепно относятся... Полька видела как рожают у нас дома собаки. как чужие рожают дома у своих хозяев (было и такое, правда днем), многое было... Сейчас моя дочка ходит со мной на выставки, но только тогда, когда я записываю ее в ЮХ... но ей уже 8 лет... а вообще, с ребенком на выставке тяжело... мне надо работать - собак выставлять и за ребенком следитб, потому как может уйти, где-то нахулиганить, испачкаться и т.д.... Вот сейчас я ее спокойно беру с собой. Ей нравится... Я не против.. Сегодня моя дочка самостоятельно вымыла и отфенила тойку... я лишь развела бальзам и шампунь и проконтролировала степень промытости собаки от этих средств... Так в чем спор тут, собственно??? Я не пойму??? Каждая мама воспитывает своего ребенка так, как считает нужным... Кстати, в Сокольники на стрижку (я езжу к клиентам сама) я беру не только дочку, но и двух своих собак... И еду туда я на целый день... потому что там я отдыхаю.. И отношения с людьми, живущими там у меня давно уже вышли из разряда - клиент и поставщик услуг... А с совладелицей своего кобеля мы вообще бартер как-то устроили - я у нее забрала собаку на выходные (на выставку), а она у меня Полинку))) Нормально))) Ребенок на даче выходные провел, свежим воздухом подышал...
Одно я знаю точно - ребенок ребенком, а собака - собакой....
я очень люблю Полину, я очень люблю своих собак, но любовь это разная...
и еще момент... тут пишут, собаки радуются - у них же "мама пришла!" (цитата)... Вы меня Дамы, уж простите, но вот этого я не пойму..... Мама я своему ребенку, я ее родила... а вот собак рожала нея, у моих собак мамы - суки (в хорошем смысле, естественном для этого слова), я для собак - ХОЗЯЙКА... Не понимаю я такой степени очеловечивания собаки. Да, люблю, да, при необходимости трачу немаленькие деньги на собак, но ребенок - это СВЯТОЕ и ребенок всегда на первом месте....
это мое имхо.. и,если я посчитаю нужным взять куда-хто ребенка с собой, то плевать мне на всех тех, кто будет крутить мне пальцем у виска на это... У ребенка есть мать, в данном случае - я... А я - взрослый, самостоятельный и самодостаточный человек, который отвечает за свои поступки... Зачем мне нужно выслушивать в свой адрес что либо??? Потому и сама не выссказываюсь на эту тему, осуждая кого-то...
про лай в квартире... для меня лай дома - категорически не приемлим.. у моих собак (когда Поля была крошкой) была команда - спит ребенок! они в это время пикнуть не смели... да, выдрессировала... Эля вообще молчунья по натуре, но появилась ксюша и научила ее лаять на звонок в дверь или домофон (а Ксюха - брехло).. и что??? Ну гавкнет Эля раз, мож успеет гавкнуть два раза... на мое "так" затыкаются обе и моментом... Ксюшу сейчас перевоспитываю... это довольно долгий процесс, но нам пройти его необходимо... я не люблю брехунов и имею на это право... Прогресс есть... воздействовать жестко на нее не могу -очень хрупкое и крошечное существо... только нужно проявить терпение и настойчивость - прорвемся...
но, повторюсь, каждый волен принимать свое решение сам... осуждать и обсуждать - не наше это дело.... если хотите подрезать связки - режьте, Вы владелец и за свою собаку несете ответственность Вы... Сумбурно написала, но думаю, меня вполне можно понять.... вот.