PDA

Просмотр полной версии : красная девочка карлик для Швейцарии


Страницы : [1] 2

Outia
02.03.2008, 00:16
Девушки, я уже писала в теме красных...теперь официальное объявление:

Нужна подрощенная девочка-карлик красного цвета с КОРИЧНЕВЫМ НОСОМ и КОРИЧНЕВЫМИ НОГТЯМИ. Возраст неважен. Оптижен по родителям обязателен. Связь или через меня или напрямую с заказчиком:

http://www.lescerbois.caniweb.com/

Модераторы, это важно (если можно...:smile: ) Спасибо.

Natascha PP
02.04.2008, 15:24
Qуита, а вы етот питомник лично знаете?

Outia
02.04.2008, 18:06
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Qуита, а вы етот питомник лично знаете?

Наташа, при чём здесь я? Знаю или не знаю питомник - это не имеет никакого значения. Nicolas попросил лично меня найти такую собаку. Не торопясь, со всеми нужными ему гарантиями.
Договорились, что я выставлю и его, и моё мыло (в случае проблемы языкового барьера). Если у Вас есть предложения и вопросы, напишите ему сами. Разберутся там с английским или немецким. Если хотите, чтобы всё было на его родном французском - я к вашим услугам.

Natascha PP
02.04.2008, 21:22
да я не о том...))))

Outia
02.04.2008, 21:55
Первоначальное сообщение от Natascha PP
да я не о том...))))

Чайник не врубился :shy: :shy: :shy: :shy: :shy:

Анна
03.04.2008, 14:29
Посмотрела на собак---- теперь понятно с кого писался новый стандарт.

Outia
03.04.2008, 15:04
Первоначальное сообщение от Анна
Посмотрела на собак---- теперь понятно с кого писался новый стандарт.

Это швейцарец, не имеющий никакого отношения ни к Французскому Клубу Пуделя , ни Стандарту. Он занимается гинетикой и входит в состав Швейцарского Клуба Пуделя.

ДЖОЛЛИ
03.04.2008, 17:13
Первоначальное сообщение от Анна
Посмотрела на собак---- теперь понятно с кого писался новый стандарт.
Анна, а где вы посмотрели? У меня на компе открывается только одна страничка - видимо, главная, на которой есть два нарисованных пуделя, и все:shy:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207232138:
Первоначальное сообщение от Outia
Чайник не врубился :shy: :shy: :shy: :shy: :shy:

Люба, тут наверное, имеется ввиду - а не подстава ли это (ну там перекупка и т.д и т.п.)

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207232460:
А вообще то, интересно - неужели в Швейцарии нет своих красных пуделей? В свое время именно от них привезли в Россию нашего знаменитого красного карликового производителя Киспас Барт Ланкастер Фаворита. И в Швейцарии, насколько я знаю, никогда не было гонений на красный окрас. Т.е. там по определению должно быть в большом количестве красных щенков. Так чего же им от нас на самом деле надо?:shuffle:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207232609:

Написала, и вспомнила, Киспас был из Швеции. Но она от Швейцарии тоже гораздо ближе, чем Россия. И собаки, я думаю, у них пересекаются.

Анна
03.04.2008, 20:17
У меня открылся весь сайт. Посмотрела и сук-производительниц и кобелей и щенков.
Грусно.

Outia
03.04.2008, 23:39
ДЖОЛЛИ,

Оля, у вас открылся сайт? Когда увидите 2 собачки, найдёте выбор языка, но! По-французски написано больше. О нём самом и его партнёре, совладельце питомника. Могу перевести этот текст, но только позже, после того, как отвечу на все лички, связанные со вступлением русских заводчиков в ФКП.

Подставы нет никакой. Помните, рассуждения Тамары в красной теме?

JASMIN
04.04.2008, 13:13
И мне грустно! Проваленная холка, вздернутый зад, короткие шея и лапы, растянуты и не в стрижках дело, хотя и они желают лучшего!

Анна
04.04.2008, 17:00
Я про все это и говорила. Грусно от такого разведения, это же не одна собачка , это питомник.
Но условия мы выдвигаем.
Наверное стоит собачек в других питомниках поискать, ведь не все же в Швецарии такие. А то "за морем телушка-полушка, да рубль перевоз".

Yulja c Dizelem
04.04.2008, 18:14
а мне коричневые щеночки понравились

JASMIN
04.04.2008, 18:44
Юля! С ума сошла! Ну в коричневых там еще чего то выжать можно. Но в целом по питомнику?

Yulja c Dizelem
04.04.2008, 22:02
JASMIN, я вообще-то про страничку щенки, там черные.бее, а коричневые лапочки

Yulja c Dizelem добавил(а) 1207335843:
http://www.lescerbois.caniweb.com/echiotmarr.htm

JASMIN
05.04.2008, 09:25
Все равно не фонтан, а че из них вырастет? Вот я об этом, средние собачки!

Outia
05.04.2008, 17:03
Первоначальное сообщение от JASMIN
Все равно не фонтан, а че из них вырастет? Вот я об этом, средние собачки!

Марин, ты о чём? Объясни мне, вашему покупателю, а нас миллионы (см.текст Президента ФКП в теме симпозиума), что значит не фонтан и что из них вырастет? Повторяю, это вопрос простого покупателя.

JASMIN
06.04.2008, 02:24
Ну очень средние собачки! пудель должен быть квадратного формата, спина прямая, шея достаточной длины, элегантный. Это впечатление которое должно быть. А здесь первое что бросается в глаза - собаки растянуты, длинная поясница, лапы короткие, холка проваленна, яма там, а круп вздернут. Короче пудель на диван не потому что родословных нет или заводчик так захотел, а исключительно из экстерьерных данных, которые весьма средние. И практически все пудели этого питомника такие, за исключением 2-х 3-х собак. Пудель как минимум из начала-середины прошлого века. Это я так на вскидку, польстила, а если разбирать подробно, то много чего еще можно сказать.

Анна
07.04.2008, 06:53
Для простого покупателя , я думаю, тоже важно чтобы собака соответствовала стандарту породы. А в стандарте написано:
1)собака квадратного формата (и где квадрат при их растянутости)
2) холка хорошо развита (и где, при такой высокозадости)
3) шея элегантная достаточной длины, высоко поставленная (и где, при короткой и низкого выхода шее)
4) Хорошо выраженные углы конечностей (и где, задние просто прямые, а передние короткие)
5)в стандарте говорится о впечатлении нарядности и элегантности собаки (и где)
попробую вставить два фото из этого форума (произвольные) для сравнения
это то что у заводчика в Швецарии

Анна
07.04.2008, 06:57
Это то что есть в питомнике , в верху кобель, дальше сука.

Анна
07.04.2008, 07:00
А теперь первую попавшуюся собаку из этого форума (простите, но даже не буду искать кличку)

Анна
07.04.2008, 07:03
И еще. Это фото из раздела "До и после" про стрижки.

Анна добавил(а) 1207541259:
На мой взгляд сравнение вполне наглядное и не в пользу заводчика из Швецарии.


:shuffle:
Простите, никого не хотела обидеть. Никаких кличек и имен не называла, просто выразила СВОЕ и тотлько свое мнение.
Еще раз ИЗВИНИТЕ.

Reet
07.04.2008, 09:13
Первоначальное сообщение от Анна
Это то что есть в питомнике , в верху кобель, дальше сука.


Анна вы сравнивайте разнотипных собак.

Рыжая красотка-видно уже новый тип.

В Швейцарии -старотинпная сука.Мне непонятно,она так плохо стрижена или у ней на самом деле такие короткие лапы ?:shuffle:

JASMIN
07.04.2008, 09:56
Не в стрижке дело, а в собаке, они там все практические вот такие! Она не просто старотипная, если посмотреть собак начала прошлого века, ну да не такие высокие шеи, грубоваты морды, прямоваты скакалки в основном, но такой кошмар и тогда довольно редко встречался, а были и просто выдающиеся псы, которые и сейчас неплохо бы показались. Так что не в старотипности дело, а просто весьма средние собачки по экстерьеру! И это я могу сказать про кобеля, а сука вообще кошмар, она вообще никуда не вписывается!

Reet
07.04.2008, 10:10
JASMIN, Племенная сука мне кажется должна по-другому выглядеть....Племенной брак:shuffle:

JASMIN
07.04.2008, 10:18
Ага!

Алёнка
07.04.2008, 10:27
Первоначальное сообщение от JASMIN
Не в стрижке дело, а в собаке, они там все практические вот такие! !

JASMIN -а как много раз Вы были ТАМ, что бы утверждать, что там ВСЕ такие?????????
Странный какой-то разговор -рассуждать по собакам одного питомника или человека обо всех собаках.((((((

oley
07.04.2008, 10:31
Первоначальное сообщение от Reet
В Швейцарии -старотинпная сука.
Да причем здесь "старотипность"?! Вот вам примера ради фотография 1969! года ( (c) Mission Trail Poodle Club) - Вы видите на ней хоть одну собаку, у которой бы круп был вровень с головой?! А картины (репродукции) старинные с пуделем видели? Хоть один из них выглядит так коряво? По-моему, тут налицо разведение ради размножения...

JASMIN
07.04.2008, 10:55
Вот и я о том! Аленка я зашла в питомник и посмотрела все фотографии которые там есть и не нашла ни одну собаку, которая меня удовлетворила бы хотя бы частично, да я понимаю, что собак бы еще и пощупать, но все таки! Есть собачки которых вяжут, продают щеночков, а какие они там ни кого не волнует, рожают и все! А у них рядом есть Швеция, Голландия, да и до нас недалеко, можно же попытаться разводить пуделя хороших эксерьерных данных, а тут что? :wht: :str: Потом разговор идет не о собаках Швейцарии, ЕСТЬ ТАМ ХОРОШИЕ СОБАКИ И ПИТОМНИКИ, а речь идет именно об ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, в котором собаки желают лучшего!

oley
07.04.2008, 12:19
А я вот не понимаю, что такого "важного" в данной теме... Какой-то швейцарский паппи-милл желает приобрести собачку "на развод". Причем подешевле (а иначе почему в России?). Все обратили внимание на то, как собачки в том питомнике выглядят, а вот на то, с какой частотой они вяжутся - кажется никто ;) А вы загляните, например, на странички черных сук и пройдитесь по их родословным... познавательно весьма.

Samsara рождена от Maia - 29/10/2001
Thelma рождена от Maia - 04/08/02 - то есть, через 9 месяцев
Ushka рождена от все той же Maia - 13/04/03 - то есть еще через 8 месяцев

И это не единственная "находка" на этом сайте... Я уж не говорю о том, что питомник, в котором подавляющее большинство вязок - внутрипитомниковые, выглядит по меньшей мере странно и также наводит на неутешительные выводы.

Неужели после этого найдутся желающие продать туда щеночка?

JASMIN
07.04.2008, 12:31
Просто Утиа задала вопрос - объяснить обыкновенному покупателю, чем плохи собаки в этом питомнике, а по Вашему посту видно, что собак там покупать и продавать туда щенков вообще не стоит.

Алёнка
07.04.2008, 15:24
JASMIN, -тогда так и пишите-что все собаки ЭТОГО ПИТОМНИКА .......и далее по тексту......................

В Швейцарии есть очень хорошие питомники с прекрасными условиями и очень красивые собаки.
Начать можно хотя бы со вем известных питомников "Пикадилли"з" Сюзанны Балдингер и питомника " Суперстар" ооооочень известного забодчика и судьи Лизбет Мах.
В свое время Пикадиллиз Вандербой ооочень много сделал для улучшения наших черных карликов и тоев(и не только черных), а собаки из питомника Лизбет Мах Квин Юлии Николаевны и Шиваз Лены Трофимовой и сами красивы и потомки их очень красивые собаки.

Суть моего поста была лишь в этом-уравнивать всех не стоит..
Это такого же плана разговор, когда про американцев говорят-все они не умеют двигаться, прямоплечие и беззубые...

Алёнка добавил(а) 1207572517:
oley, -я никого не защищаю и это было бы странно в данном случае. Но местная специфика(особенно "размножения" )такова-что большинство питомников делают именно "внутрипитомниковые" вязки.
Здесь скорее предпочтут повязать Пусю с Мусей, чем тащиться за тридевять земель к даже просто добротному кобелю.
У большинства разведенцев здесь нет цели "родить" супер звезд, а большинство покупателей покупают собак для себя, а не для разведения. Поэтому обоим сторонам совершенно не важно на каком уровне круп или еще что-то у родителей и их щенка. Максимум что они хотят-здорового щенка от здоровых родителей по приемлимой цене.

Natascha PP
07.04.2008, 16:54
а что вот с етои собачкои??? она для меня выглядит уж больно дегенеративно.... немецкое разведение , выигрывает бобы... но блин.... для меня кошмар а для вас??

Kenia1976
07.04.2008, 17:18
А чего тут кошмарного? Дегенеративность, простите, это когда есть признаки вырождения,а тут уж кому что нравится, ей бы стрижечку получше))

ДЖОЛЛИ
07.04.2008, 17:19
Первоначальное сообщение от Natascha PP
а что вот с етои собачкои??? она для меня выглядит уж больно дегенеративно.... немецкое разведение , выигрывает бобы... но блин.... для меня кошмар а для вас??

Для меня тоже кошмар...(но может быть эта собака еще и подстрижена не очень удачно7)

Я все думаю, какие же мы в России заводчики идиоты: куда-то далеко едем к хорошему кобелю, платим за вязки не маленькие деньги, мучительно подбираем пары, мечтаем о каком-то идеальном типе Пуделя, носимся по выставкам и грумерам. И для чего все это? :wink2: Если простому обывателю все это не нужно? А нужны такие собачки, как с этого швейцарского сайта. А вы заметили, какие там у собачек грустные глаза?:shy:

Kenia1976
07.04.2008, 17:21
Товарищииииииииииии, а вот вы так рьяно кинулись обсуждать чужих соабчек,а у всех что ли прям звезды бегают? Уй нимагуууууууууууууууууууу уууууууууууу какая забавная темка, про своих то если и говорим конкуретнов, то тока за спиной, а тут как хорошо, никто ж не услышит, а если и услышат, то далеко)))))))))))):biggrin: :biggrin:

Natascha PP
07.04.2008, 17:27
стрижка стрижкои... ну блин, шея ГДЕ у собаки??? причем тут конкуренция??? Кениа ет ты про меня что ли??? напоминаю... у меня черные карлики...))) е енто малыи абрикос...))))

Natascha PP добавил(а) 1207578575:

для меня вся соба целиком смотрится плохо. Вот!))) конечно бывает и хуже но, вот просто фотка под руку попалась )))

Kenia1976
07.04.2008, 17:35
О мамадорогая, Наташа, ты смеешься, причем тут ты, я вообще говорю ЗАЧЕМ здесь столько эмоций, ЧТО тут осбуждуть, а короткая шея, это еще не признак дегенерации)), в примере со швейцарским питомником и того проще, как уже здесь сказали правильно, чего тут вообще обсуждать, ну паппи милл, ну грустно и что дальше, аходроплазики собачки по большей части. Все все видят, ЧЕГО обсудать или прсото лишний раз приятно ткнуть куда-то вдаль и сказать " какое.......эээээээээ")))))))))))))))

Aikenka
07.04.2008, 17:37
Первоначальное сообщение от Анна
Это то что есть в питомнике , в верху кобель, дальше сука.
По-моему, у собаки явная ахондроплазия.....
На мой взгляд, это просто уродство, такие пропорции.... А это ещё и разводится!......качмар....
Интересно, есть ли у собак этого питомника тесты на здоровье?..........

Kenia1976
07.04.2008, 17:37
Вот параллельно прям))

Natascha PP
07.04.2008, 17:39
Кеничка, вот тебе еще шóколад, горячо любимыи!!! ))))
Ну что начинаем с достоинств..... цвет хорошии.... ))) .....

А обсуждения ... они просто от того... что глаза устают смотреть на такое... и иногда бывают всплески....))))

Kenia1976
07.04.2008, 17:41
Гы, не пугай меня под вечер, но это же не ахондроплазия, ну просто глубоко старотипная собачка))и все собсно в очень плохой физической форме и стрижке))

Natascha PP
07.04.2008, 17:41
Кениа, дисскусии иногда возникают сами по себе, а иногда нет...) сам знаешь..)))
я написала большои пост на счет верхнеи темы....но вот убрала почему то...))

Aikenka
07.04.2008, 17:43
Кень, про тесты - это я к разговору что простому обывателю нужен просто здоровый щенок от здоровых родителей, и не важно, выше у него зад, чем голова, или нет....
Алён, я не согласна что неважно... вот, у нас в доме купили собачку недавно, тоя красного. Просто владельцы. Я с ними пообщалась. Купили пуделя глядя на Стасю - всегда ей любуются и восхищаются - она у вас такая красивая! Так пострижена красиво и необычно!
Да. купили просто пэта.... но они же мечтали о такой же красоте, только маленькой, а не о чучелке......

Natascha PP
07.04.2008, 17:43
ета собачка выиграла вчера у чемпионки Мира из польши, немецкои.....

Kenia1976
07.04.2008, 17:45
Ну всякое бывает, а можно в приват от кого собачка?))

Natascha PP
07.04.2008, 17:54
не имею никакого понятия...)))

JASMIN
07.04.2008, 17:57
Аленка, я что на китайском писала - ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО Я ГОВОРИЛА О СОБАКАХ ШВЕЙЦАРИИ, Я ГОВОРИЛА ТОЛЬКО О СОБАКАХ ЭТОГО ПИТОМНИКА!!!

JASMIN добавил(а) 1207580351:

Господи! Без тебя , тебя и женят!

Алёнка
07.04.2008, 18:03
Aikenka, -ты можешь не соглашаться-но думаю будет фактом, что хозяева, которые мечтают об определенной красоте своей собаки её и купят от родителей определенной красоты. Например глядя на твою Стасю они врятли купили бы собачку от родителей ,как на сайте этого швейцарского питомника.
А ведь есть люди, которые за всю свою жизнь пуделя-то нормального пару раз видели. Так вот им главное-что бы их собачка была здорова и "типа пудель".
Про всякую ахондроплазию и что это для выставок не подходит они слышать не слыхивали-ну так им это и не надо-они на выставки не пойдут.
Ведь есть и такие, что даже пэта для себя покупают от классных выставочных родителей и тогда могут и на определенный уровень" красивости" расчитывать.
Ведь глаза есть у всех,и у тех, кто пэта хочет тоже.

Алёнка добавил(а) 1207580755:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Не в стрижке дело, а в собаке, они там все практические вот такие! Она не просто старотипная, если посмотреть собак начала прошлого века, ну да не такие высокие шеи, грубоваты морды, прямоваты скакалки в основном, но такой кошмар и тогда довольно редко встречался, а были и просто выдающиеся псы, которые и сейчас неплохо бы показались. Так что не в старотипности дело, а просто весьма средние собачки по экстерьеру! И это я могу сказать про кобеля, а сука вообще кошмар, она вообще никуда не вписывается!

Если это не ваш пост, а чей-то чужой-тогда извините. Но вот я ни где в нем не вижу слова про ЭТОТ питомник. Есть слова-"они там все такие".

ДЖОЛЛИ
07.04.2008, 18:16
Первоначальное сообщение от Aikenka
По-моему, у собаки явная ахондроплазия.....
На мой взгляд, это просто уродство, такие пропорции.... А это ещё и разводится!......качмар....
Интересно, есть ли у собак этого питомника тесты на здоровье?..........

Что самое интересное, и с чего начиналась эта тема: этому питомнику нужна красная сука и с ТЕСТАМИ для разведения коричневых неперецветающих собак (и, наверное, еще и не дорого, потому что из России), (и, наверное, хорошего экстерьера):lol: :lol:

JASMIN
07.04.2008, 18:28
Аленка! Блиииин! Но эти посты в продолжении разговора об этом питомнике, ну читайте внимательно. я в каждом посте должна указывать. ЧТО ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, РАЗГОВОР ШЕЛ ОБ ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, а если бы о швейцарских собаках, так так бы и сказала!

Aikenka
07.04.2008, 18:31
Алён, самое печальное, что в массе своей люди покупая тут щенка как правило просто не имеют возможности посмотреть родителей.... Щенок в пэтшопе, а родители.... где-то там, в питомнике..... разводне.....
Мало кто знает, что искать нужно у заводчиков, имеет возможность и, главное, время!!! заниматься этим. Как правило, просто заезжают в пэтшопы, один, друго, третий и, наконец увидев что-то приятное в данный момент своему глазу - покупают.
А мечтают о красивом, конечно...... видели бы они тут перед глазами такую скамеечку перекошенную - наверняка, думаю, подумали бы о другой породе :)

Джолли - значит где-то, в глубине души, хозяин понимает, что пудели бывают гораздо лучше... чем у него :)

ДЖОЛЛИ
07.04.2008, 21:11
Первоначальное сообщение от Aikenka

Джолли - значит где-то, в глубине души, хозяин понимает, что пудели бывают гораздо лучше... чем у него :)

А потом он эту племенную сучку превратит в подобие своих
племенных собачек :obida: Ах, а так все хорошо начиналось...
Швейцария, питомник. карьерный рост....:hmm: и так закончилось:frfr:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207592210:
Первоначальное сообщение от Outia
ДЖОЛЛИ,
Оля, у вас открылся сайт? Когда увидите 2 собачки, найдёте выбор языка, но! По-французски написано больше. О нём самом и его партнёре, совладельце питомника. Могу перевести этот текст, но только позже, после того, как отвечу на все лички, связанные со вступлением русских заводчиков в ФКП.


У меня открылся весь сайт. К сожалению. А перевод (хотя бы краткий) хотелось бы почитать. Правда, и без перевода, кажется, все ясно:crazy:

Алёнка
07.04.2008, 21:23
JASMIN, - но о Швейцарии тоже речь шла. Видимо я тоже обобщила-извиняюсь(((((
Aikenka, - я думаю это везде так-даже там, где нет пэт-шопов как таковых - люди сначала покупают собаку, а потом узнают все тонкости и проблемы и понимают, что лучше было бы потратить на это чуть больше времени и иногда средств - все ж в самом деле не игрушка.

Первоначальное сообщение от Aikenka

Джолли - значит где-то, в глубине души, хозяин понимает, что пудели бывают гораздо лучше... чем у него

По поводу лучше- не думаю,скорее всего просто дешевле искали.

oley
07.04.2008, 22:23
А темка-то как была "Важно"й, так и осталась... По-моему тут важна только нить "осторожно - швейцарский паппи-милл", а это уже совсем другой раздел нашего форума. m?

Outia
07.04.2008, 23:59
ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207592210:


У меня открылся весь сайт. К сожалению. А перевод (хотя бы краткий) хотелось бы почитать.

Оля, очень кратко (засада со временем) на суд телезрителей :smile:

CERBOIS est le nom abrégé des éleveurs. Une propriété de 4 000 m2 à l'orée des bois où peuvent s'ébattre à volonté nos chiens.

Швейцарский питомник CERBOIS принадлежит двум заводчикам CER - первый слог фамилии одного, BOIS - второго.
Обширное поместье, включающее 4 000 кв.метра личного лесопарка. Всё это - для удовольствия собак. (свидетели: покупатели щенков и заводчики в восторге от условий - прим.переводчика).

Nous sommes les premiers en Suisse et dans les premiers en Europe à avoir procéder au test ADN PRA-Prcd (maladie génétique fréquente chez le caniche) Optigen http://www.optigen.com/opt9_test_prcd_pra.html sur l'intégralité de nos reproducteurs. Nous contrôlons également les rotules de nos reproducteurs depuis de nombreuses années, bien avant que cela ne devienne enfin obligatoire dans le nouveau règlement d'élevage du Club Suisse du Caniche.

Мы оба - первые в Швейцарии и одни из первых в Европе начали тесты ADN PRA-PRcd (наследственная болезнь у пуделей) OPTIGEN на наших производителях. Мы стали контролировать тесты на колени наших производителей ещё до того, как это стало обязательным в Швейцарском Клубе Пуделя.

Nous nous tenons en permanence informés (participation à des conférences, forums, articles à l'attention des vétérinaires, littérature spécialisée, etc.) des différentes avancées scientifiques Nous collaborons avec des laboratoires spécialisés en génétique animale afin de promouvoir les tests génétiques et diffusons les informations au Club Suisse du Caniche et aux éleveurs avec qui nous sommes en contact.

Мы постоянно принимаем участие в конференциях, симпозиумах, посвящённых статьям ветеринаров, специализированной литературе, разнообразным новым научно-иследовательским работами т.д. Мы работаем в тесном сотрудничестве со специализированными лабораториями, занимающимися генетекой и делаем всё, чтобы продвигать работу, связанную с тестами в Швейцарском Клубе Пуделя и заводчиками, с которыми находимся в контакте.

Notre élevage a été l'emplacement de la première école Suisse de chiens guides d'aveugles. Ils forment principalement des grands caniches.

Наш питомник входит в первую Швейцарскую Школу собак-гидов для слепых. Эта школа формирует в основном пуделей-стандартов.

Je déplore pour ma part la surproduction de caniches avec papiers falcifiés partout à travers le monde et plus particulièrement en France.
Со своей стороны могу пожаловаться на изобилие собак с поддельными документами во всём мире и особенно во Франции.

P.S. Именно этот питомник был одним из первых, которых предложил Президенту Французского Клуба Пуделя ввести обязательные тесты ДНК для щенков ЛОФ.

Outia добавил(а) 1207602176:
В Гостевой Книге нашей Аллы я увидела подпись именно этого швейцарского питомника. Может быть, потому что она так интересуется чистотой кинологии? :smile:

Kenia1976
08.04.2008, 00:11
Мда, ну тогда совсем уж странно иметь такое поголовье, тут я тоже как-то в недоумении.

Outia
08.04.2008, 00:20
Первоначальное сообщение от Алёнка
JASMIN,
Алёнка добавил(а) 1207572517:
oley, -я никого не защищаю и это было бы странно в данном случае. Но местная специфика(особенно "размножения" )такова-что большинство питомников делают именно "внутрипитомниковые" вязки.
Здесь скорее предпочтут повязать Пусю с Мусей, чем тащиться за тридевять земель к даже просто добротному кобелю.
У большинства разведенцев здесь нет цели "родить" супер звезд, а большинство покупателей покупают собак для себя, а не для разведения. Поэтому обоим сторонам совершенно не важно на каком уровне круп или еще что-то у родителей и их щенка. Максимум что они хотят-здорового щенка от здоровых родителей по приемлимой цене.

:appl: :appl: :appl:

НЕ ХАЧУ СУПЕР ЗВЕЗДУ!!!! Хочу здорового щенка от здоровых родителей, чтобы жил 16-17 лет, как большинство пуделей у соседских бабушек.
ИМХО простого покупателя :smile:

Outia добавил(а) 1207603363:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мда, ну тогда совсем уж странно иметь такое поголовье, тут я тоже как-то в недоумении.

Покупатели в восторге. Никаких проблем. Редко ходят к ветам.
Для них - это самое главное. Потом их многочисленные комментарии поищу на форумах.

oley
08.04.2008, 01:20
ну аплодируйте, аплодируйте... видимо, вязать суку 3 течки подряд - это от большой заботы и специально для здоровья делается. не думаем и вдуматься не хотим.

Outia
08.04.2008, 02:14
Алёнка,

Где-то выше вы упоминули известную всем и любимую многими (в том числе и Нинсанной) заводчицу и судью-эксперта Лизабет Мах.

Девочки, у меня два чайниковских вопросов к вам. Мне очень интересно, правда!

1. Почему именно Лизабет Мах отзывается очень хорошо об этом питомнике, как о очень серьёзных заводчиках?
Кстати, именно к ней нужно обращать по поводу покупки щенков от этих заводчиков. А когда обращаются, она даёт им очень высокую оценку и рекламу.

http://www.pudel-spc.ch/Seiten%20Franz./chiots-nain.htm

2. Почему две замечательных серьёзных заводчицы оставили записи в Гостевой Книге именно в этом питомнике?
Катя Конева и Тоня Колесова. Как раз эти девушки отнюдь ни лицемеры и далеко не болтушки, чтобы разбрасываться комплиментами.

Повторяю: эти два вопроса лично для удовлетворения моей любознательности. Спасибо. Надеюсь, Нинсанна подключится.

Анна
08.04.2008, 06:00
Девушки, а не пора-ли закрыть эту тему.
Про папи-милы мы говорим в другом разделе, а здесь именно "папи-мил".
Я и говорила в своем посте, что заводчику стоит обратиться в ближайшие питомники Швецарии и ближайших стран, но видимо, там с ними дел иметь не хотят или обращаться боятся -- слишком "известные".
Давайте закроем тему, а?

Это обращение к модераторам.

na minutku
08.04.2008, 07:05
То, что сук вяжут каждую течку - это плохо. Но вы не видели ужаса! Те собаки, которые показаны на швейцарском сайте - великолепны! А теперь посмотрите сюда: http://www.smallestpoodle4u.com/adults1.html

http://www.smallestpoodle4u.com/adults2.html

Na minutju добавил(а) 1207627693:

Добавлю. Там указан все собак. В паундах (или фунтах). Один паунд - 453 грамма. Умножать все умеют сами.

Так штааа....

Ой, еще добавлю.
Teacup poodles are sold by sizes and looks, The smaller the dog the more they cost. Puppies that have the whole package.(Tiny baby doll face, short little legs and cobby body)will sell for more than a puppy that doesn't. Teacups stat at 1800.00 to 4000.00 Tiny toys 700.00 to 1800.00 and toys 450.00 to 700.00 depending on the puppy size and looks. Email me for a description and price on an individual puppy.
Тикапс продаются исходя из размера и того, как они выглядят. Чем меньше собака, тем выше цена. Щенки, имеющие всю картинку ( лицо маленького ребенка, коротен-кие ножки и (вот тут не знаю) тело) будут стоить больше, чем те щенки, которые не соответствуют этому. Тикапсы - от $1800 до $4000. Небольшие тои - 700 - 1800 и тои 450 - 700.

Kenia1976
08.04.2008, 07:12
Подпись под фотографией I'm 3.5 lb and 6 1/2" tall
"I will be producing tiny teacups for Dougia Cajun Kennels". Как говорится без комментариев.............

na minutku
08.04.2008, 07:15
Клевые, да?

Na minutju добавил(а) 1207628144:

Швейцария отдыхает

Kenia1976
08.04.2008, 07:18
Да фраза еще та, типа "привет лохи, я великий производитель тикапов этого питомника, произвожу бабки для своих хозяев и они меня чуть лучше кормят". Даже не знаю плакать или смеяться................пипец.

na minutku
08.04.2008, 07:22
ааааааааааааааааааааааа

http://www.smallestpoodle4u.com/newhomes.html

Анна
08.04.2008, 08:19
Ага, зато все "здоровые!!!!!!!!" и у всех сделаны ВСЕ тесты!!!!




:alc: :alc: :appl:

Щас все побежим делать все тесты как просит "уважаемый" заводчик из Швецарии и разводить "здоровых" и ""великолепных"
"ПУДЕЛЕЙ"

Ну кто первый в очереди продавать заводчику в Швецарию щенков?


ДЕВУШКИ МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРЫВАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Outia
08.04.2008, 12:41
Первоначальное сообщение от Na minutju
Клевые, да?

Na minutju добавил(а) 1207628144:

Швейцария отдыхает

Да....Олеся, спасибо за ссылку, я (покупатель) учусь разбираться...
По поводу вязок каждые 8-9 месяцев для меня тоже интересно.
Поспрашиваю тут у заводчиков. Раньше не придавала этому значения, в датах не копалась. Мама моего Робина - прославленная Славянка Кара Мия тоже сделала два помёта с промежутком 8 месяцев....
А по поводу остального я уже писала...мне интересно тоже, почему Лизабет Мах хорошо отзывается о данном заводчике и почему серьёзные российские заводчики Созвездие Девы и Северная Империя отметились в гостевой книге именно данного заводчика.
Олеся, спасибо ещё раз. :smile:

Serenada
08.04.2008, 13:16
ААААААААА ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!

Утя, перед вами надо еще на каждый поход по гостевым книгам отчитываться?????????????????????????? ???????????? валяюсь просто!!!!!!!!!

спасибо за ссылку, я (покупатель) учусь разбираться...

не дай Боже никому такого покупателя :-))))))))))))))))))))))))

Алёнка
08.04.2008, 13:21
http://disdogs.narod.ru/pitomci.html
Это так-к слову-что бы некоторые сравнили там и здесь и попробовали найти 10 отличий................

Алёнка добавил(а) 1207650965:
Outia, -по поводу гостевой книги..............
Вы знаете-у меня например в гостевой пару раз отмечались французы собирающие пожертвования для африканских племен и продающие всякие подделочные лекарства из разряда Вагры и тп-меня лично это ни как не характеризует и ни о чем не говорит.
В гостевой можно отметиться просто для того, что бы владелец сайта зашел на твой сайт-или гости этого сайта по ссылке в твоей записи зашли-это один из способов раскрутки сайтов имеющих узко специализированную тематику......
И слова при этом пишутся самые обычные-типа красивый сайт и приятные собачки и тп...........кто пойдет по твоей ссылке если написать что сайт страшный , а собаки еще страшнее...???
Про Лизбет Мах- вот уж не ко мне вопрос почему она их расхваливает. Опять же скажу-может для ищущих диванную собачку этот питомник самое то-хорошие условия содержания и ухода, хорошо выращенные щенки, здоровые родители и тп(заметьте-я вообще не говорю об экстерьере-он в данном случае никакой роли не играет)
Да и если посмотреть пару фоток вывешенных выше
Наташей Колбе(в свою коллекцию фоток подобных "шедевров" тоже могу сходить-да я и вывешивала их ранее-один только абрикосовый стандарт юниор получивший ВОВ в Ганновере чего стоил)-все станет понятно.
Американский пример вывесила Олеся, русский пример чуть выше я.
А теперь покажите мне хоть одну страну, где такого нет?????
И что тогда далее обсуждать??????????

oley
08.04.2008, 13:41
о, да там вообще "той-пуделя".......... можно даже не ждать, пока картинки загрузятся.

Aikenka
08.04.2008, 19:44
Na minutju
Посмотрела ссылки... полный пипец.... просто коллекция уродов.... плакать хочется...

Анна, не вижу причины закрывать тему.
За что?
Разве что перенести в общий раздел....
Не понимаю вашего сарказма по поводу тестов. Чем плохо тестировать производителей и разводить здоровых собак?

ДЖОЛЛИ
08.04.2008, 19:53
Первоначальное сообщение от Outia
Оля, очень кратко (засада со временем) на суд телезрителей :smile:
Люба, спасибо за перевод. Теперь понятно чем они народ берут - нет красивых, зато есть исключительно здоровые. Тоже ход конем:biggrin:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1207673715:
Первоначальное сообщение от Outia
:appl: :appl: :appl:

НЕ ХАЧУ СУПЕР ЗВЕЗДУ!!!! Хочу здорового щенка от здоровых родителей, чтобы жил 16-17 лет, как большинство пуделей у соседских бабушек.
ИМХО простого покупателя :smile:

Outia добавил(а) 1207603363:


Покупатели в восторге. Никаких проблем. Редко ходят к ветам.
Для них - это самое главное. Потом их многочисленные комментарии поищу на форумах.

А что, все СУПЕР ЗВЕЗДЫ исключительно больные что-ли?:jok:

Yulja c Dizelem
08.04.2008, 20:59
тему нет смысла закрывать. пусть народ читает и высказывает свое мнение.
я от ссылок Олеси в ауте!!!!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1207677663:

Ален, а где ты такое чудо нарыла? отличий почти не нашла

Yulja c Dizelem добавил(а) 1207677784:
кстати по Алениной ссылке там даже стандарт пуделя указан.
http://disdogs.narod.ru/toipudel.html

oley
08.04.2008, 22:10
Первоначальное сообщение от Aikenka
Чем плохо тестировать производителей и разводить здоровых собак?

Да неплохо, конечно. Но в свете того, что я написала в постах #30 & #59, здоровье данных собак лично для меня тоже под вопросом... Да и смешно говорить о собачках-долгожителях, когда питомник существует с 1997 года. Так что на мой взгляд это не более, чем рекламный ход.

Yulja c Dizelem
08.04.2008, 22:24
oley,ну напрример у меня питомник с 1998года, а первый пудель с 93 года. умерла в прошлом году.

==============
оф через 10 дней моему питомнику будет 10 лет.

ДЖОЛЛИ
08.04.2008, 22:31
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я от ссылок Олеси в ауте!!!!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1207677663:

Ален, а где ты такое чудо нарыла? отличий почти не нашла

Yulja c Dizelem добавил(а) 1207677784:
кстати по Алениной ссылке там даже стандарт пуделя указан.
http://disdogs.narod.ru/toipudel.html

Юля, этот так называемый питомник "Де Санж", один из бичей в Москве. Реклама идет круглогодично во всех читаемых изданиях о продаже животных (в том числе собак). Там и перекупка, и папи-мил и птичка и все что хотите, только не нормальное собаководство. Но тем не менее они существуют и кто-то покупает у них собачек....:frown:

Kenia1976
08.04.2008, 22:40
Карликовые той-пуделя - это что-то..............определенно, примерно как c паундами))((.

Lika-MV
08.04.2008, 22:54
А вот вам "Де Санж" с периферии, и названьице подходящее :crazy:
http://toi-terier.narod.ru/photoalbum5.html
(слава богу, пудели не находятся в поле зрения этих заводчиков "элитных", "раритетных", "экзотических" собачек :hah: , но рекомендую полистать странички :wink2: )

Kenia1976
08.04.2008, 23:00
А вот вам и реакция в гостевой Де Санжа, вы не верили, что обывателям плевать:hah: :lol: :crazy: :crazy: , мда сколько лохов, столько и......................но собачек реально жаль, они ж живые........так вот собсно из гостевой Здраствуйте очень понравился ваш сайт и ваши прелестные собачки.А вы не скажете, а сколько стоит йоркширский-терьeр девочка

Fiona
08.04.2008, 23:28
Чебурашки!)))

alkvalon
08.04.2008, 23:36
..... долго била себя по рукам....
Короче говоря, думается мне, что большинство ЗАВОДЧИКОВ любых пород, в том числе и пуделей всех разновидностей, не имеют целью своего разведения получение денег от продажи своих щенков.
Их цель - получение все лучших и лучших собак. Безусловно здоровых и с нормальной психикой. А не насыщение рынка. Для этого существуют паппи-милы, где продают миленьких околопородных собачек. Спрос рождает предложение. Обывателю нравятся здоровенькие умильные пуделечки-уродчики за доступные деньги - пожалуйста! Покупайте и радуйтесь! Да еще и заводчик "гИнетик":appl:
Я не планирую переубеждать "обычных покупателей". Мне это не интересно. У "простых покупателей" свое представление о прекрасном, у меня свое... И они и я имеем на это право. НО по меньшей мере смешно на породном форуме вешать подобное объявление - "паппи мил купит у вас тестированную породную суку модного окраса и размера для регулярного пополнения кошелька владельца".
Может все-таки перенести в общий форум, господа модераторы?

na minutku
09.04.2008, 03:13
ребята, знаете, че я вам скажу? я уже говорила это несколько раз по разным поводам
Не суди, да не судим будешь.

ДЖОЛЛИ
09.04.2008, 15:05
Первоначальное сообщение от alkvalon
[B]Короче говоря, думается мне, что большинство ЗАВОДЧИКОВ любых пород, в том числе и пуделей всех разновидностей, не имеют целью своего разведения получение денег от продажи своих щенков.
Их цель - получение все лучших и лучших собак. Безусловно здоровых и с нормальной психикой. А не насыщение рынка. /B]

Надя! Золотые слова:appl: :hb:

alkvalon
09.04.2008, 19:12
Может быть, я несколько утрирую, говоря об этом питомнике "паппи мил" - ведь собаки там действительно выглядят ухоженными, довольными жизнью и здоровыми. Есть 1-2 пуделя вполне приличные по качеству (например белая карликовая сука из питомника Winterdreams). Но мне далека сама идея разводить собачек просто для продажи на диваны:smile:

Alla
09.04.2008, 21:52
Первоначальное сообщение от Outia
В Гостевой Книге нашей Аллы я увидела подпись именно этого швейцарского питомника. Может быть, потому что она так интересуется чистотой кинологии? :smile:

а это то тут причем? в гостевой любой может оставить запись ........

na minutku
09.04.2008, 21:58
поэтому я у себя на сайте на всяк. случай не завела гостевую книгу ;-)

Alla
09.04.2008, 22:02
Первоначальное сообщение от Outia
Да....Олеся, спасибо за ссылку, я (покупатель) учусь разбираться...
По поводу вязок каждые 8-9 месяцев для меня тоже интересно.
Поспрашиваю тут у заводчиков. Раньше не придавала этому значения, в датах не копалась. Мама моего Робина - прославленная Славянка Кара Мия тоже сделала два помёта с промежутком 8 месяцев....


а по-моему ее три раза подряд вязали или нет? :shy:

Alla добавил(а) 1207767780:
Первоначальное сообщение от Na minutju
поэтому я у себя на сайте на всяк. случай не завела гостевую книгу ;-)


:lol: :lol: :lol:

vvv
10.04.2008, 00:25
Швейцария, года 2 назад.Выставка.
Я стою около ринга пуделей.
Около меня останавливается человек, с короткими волосами , в клетчатой рубашке, с походным рюкзачком за спиной и с черной собакой средних размеров. По половым признакам я догадалась,что это женщина. А что это за порода собаки такая, крутилось у меня в голове... И почему они так долго смотрят на пуделей??? Они-то что здесь потеряли?
Через некоторое время к ним подходит пара с двумя детьми. Из разговора я поняла, что это оказывается тоже пудель!(у него было все коло 1 см. длинны, морда, уши, лапы...ну и за счет этого конечно вся анатомия...) Они просто были в диком восторге от этого пуделя, а не от тех красавцев в ринге.

В Швейцарии покупатель желает, прежде всего, здоровую, крепкую собаку, а не куклу.

Мораль сей басни такова - Спрос рождает предложение.

Outia
10.04.2008, 00:51
Первоначальное сообщение от Alla
а по-моему ее три раза подряд вязали или нет? :shy:


Алла, лично я знаю два раза. 24 августа 2006 родился мой Робин + два братика и сестрёнка от Solnes Rain Dance и 7 мая 2007 два мальчика и две девочки от Draco Rolling Stone. Этих собачек я видела лично, а о других ничего не знаю.

Alla
10.04.2008, 00:56
Первоначальное сообщение от Outia
Алла, лично я знаю два раза. 24 августа 2006 родился мой Робин + два братика и сестрёнка от Solnes Rain Dance и 7 мая 2007 два мальчика и две девочки от Draco Rolling Stone. Этих собачек я видела лично, а о других ничего не знаю.

ее продали в тот момент когда у нее были подрощенные щенки .....

Outia
10.04.2008, 01:15
Первоначальное сообщение от alkvalon
Может быть, я несколько утрирую, говоря об этом питомнике "паппи мил" - ведь собаки там действительно выглядят ухоженными, довольными жизнью и здоровыми. Есть 1-2 пуделя вполне приличные по качеству (например белая карликовая сука из питомника Winterdreams). Но мне далека сама идея разводить собачек просто для продажи на диваны:smile:

+ 100.
Условия там такие, о которых мечтает каждый заводчик, а забота о собачках и их ухоженность внушают доверие самым капризным покупателям.
Да, именно диванным покупателям :smile: , которые не хотят брать собачку из петшопа.
Очень рада, что разговор перешёл в нормальное русло. Каждый имеет право на своё мнение, но необъективное злопыхательство ни к чему конструктивному не приводит.
С этим швейцарцем уже связались давно 4 российских заводчицы из этого форума. Две - напрямую, после моего объявления, а две, неиностранноязычные - через меня.
Будет ему к осени подрощенная тестированная красная девочка.
Очень объективные посты Алёнки. О психологии БОЛЬШИНСТВА западных заводчиков, которым не нужны титулы. Они и пуделей-то своих выставляют, как мне кажется, только для того, чтобы окончательно после 12 месяцев превратить наследственный от родителей ЛОФ в окончательный личный.
Единственно, в чём ошиблась Алёнка относительно данного заводчика - это цена на красную девочку. Она будет такой, какой скажет российская заводчица :smile: Швейцарец обратился ко мне не для того, чтобы урвать подешевле русскую собачку, а просто потому что в Швейцарии и во Франции красных карликов и тоев, на которых растёт и растёт спрос, вообще или почти вообще нет.

Outia добавил(а) 1207779823:
Первоначальное сообщение от Alla
ее продали в тот момент когда у нее были подрощенные щенки .....

Понятно. Просто тому, что происходило до Франции, я не придавала значения :shuffle:

Алёнка
10.04.2008, 12:48
Outia, - зато рядом есть Германия и вся Скандинавия в которых красных собак предостаточно всех разновидностей. И тестируют эти страны уже давно. Я вот не очень много знаю собак в России красного окраса карликов или тоев, что бы они были полностью тестированы. Так что простите - но не убедили.

Outia
10.04.2008, 13:44
Первоначальное сообщение от Алёнка
Outia, - зато рядом есть Германия и вся Скандинавия в которых красных собак предостаточно всех разновидностей. И тестируют эти страны уже давно. Я вот не очень много знаю собак в России красного окраса карликов или тоев, что бы они были полностью тестированы. Так что простите - но не убедили.

Здрасте. Оно мне надо убеждать? Моя роль - переводчик. А остальное решают швейцарский и русские заводчицы, особенно последние. Они-то нам потом и расскажут, когда продадут собачку. Да и на одном из швейцарских сайтов это девочка появится, так что подождём :smile:

Алёнка
10.04.2008, 18:01
Я тоже не имею своей целью никого ни в чем убеждать .
Просто каждый из нас - и Вы и я - высказали свое мнение.

Антонина
11.04.2008, 16:18
Outia

Я оставляю записи в гостевой почти на всех пуделинных сайтах, в надежде, что они прийдут на мой. Я иногда сайты неизвестных питомников даже не разгядываю, тупо иду по ссылке в гостевую!

Первые щенки Кара Мии родились 7 мая 2005 года, вторые в августе 2006, и третьи 7 мая 2007. Вы считаете, что суку эксплуатируют?????
У меня ее дочери текут раз в 10 месяцев и я, о ужас!!!, тоже вяжу их каждю течку. Щенки получаются раз в год. Я изверг видимо...

Outia
11.04.2008, 18:16
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia

Я оставляю записи в гостевой почти на всех пуделинных сайтах, в надежде, что они прийдут на мой. Я иногда сайты неизвестных питомников даже не разгядываю, тупо иду по ссылке в гостевую!

Первые щенки Кара Мии родились 7 мая 2005 года, вторые в августе 2006, и третьи 7 мая 2007. Вы считаете, что суку эксплуатируют?????
У меня ее дочери текут раз в 10 месяцев и я, о ужас!!!, тоже вяжу их каждю течку. Щенки получаются раз в год. Я изверг видимо...

Тоня, я Вас умоляю!!! Про то, как часто вяжут сук и что можно, а что нельзя я впервые услышала именно в этой теме!
НИЧЕГО в этом не понимаю и НИКОГДА не осмелюсь судить!

Антонина
11.04.2008, 20:38
Outia

Вы видимо многого не понимаете...

Outia
11.04.2008, 21:31
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia

Вы видимо многого не понимаете...

Не то что многого не понимаю, Тоня, я НИЧЕГО не понимаю в кинологии, НИЧЕГО! И разбираться в этой области уже поздно, мне легче у сведущих спросить. Меня удивило, что одна из форумчанок указала на вязки в каждую течку швейцарского заводчика, я задумалась о маме моего Робина, заводчицей которой являетесь Вы..... тоже вязка в каждую течку и размышляла вслух! Дай бог здоровья Мие, Робин - это ЧТО-ТО!!!! Если частые вязки вредят Мие - это к кинологам, но не ко мне!

Mannique
11.04.2008, 21:38
доброта пошла какая-то ... НЕ ВЕРЮ :)))))))))))))))))))


во как шучю я траги-смешно ( блиник, орфография русская не мой конек :( )

Kenia1976
11.04.2008, 21:44
Да уж Лен, ты лучше просто присоединяйся на жердочку, посиди лучше отдохни а)):wink2: А то ты чет близко к сердцу прям все принимаешь:biggrin:

Mannique
11.04.2008, 21:49
я тоже хачу бытьактивной, п0устьменя заметят ;))))))))))

Kenia1976
11.04.2008, 21:59
Да ты че правда что ль, ну тада конечно - действуй:lol: :lol:

Outia
11.04.2008, 22:07
Первоначальное сообщение от Mannique
доброта пошла какая-то ... НЕ ВЕРЮ :)))))))))))))))))))


во как шучю я траги-смешно ( блиник, орфография русская не мой конек :( ) ¨

Станиславский вы наш....

Mannique! Вы одна из очень-очень немногих, посты которых я не понимаю вообще....хотя и пытаюсь....и дело здесь совсем не в русской орфографии, уверяю вас...
Типа: зачем вам это надо, копаться в заводчиках ( бороться с контрабандой щенков), если вы ничего не понимаете в стандарте...и т.д. и т.д.... :smile:
Обычно форумчанок понимаю, в том числе и негативность в мой адрес (все мы люди-человеки), а вот вас.....:shy:

Mannique
11.04.2008, 22:07
черт, даже не смогла ровно написать, ручки того ... трясутся ;)

Mannique добавил(а) 1207940930:

не судьбаааааааа наверное :) тра ля ля :) ну не понимаете и ладно :) главное я в курсе :)

Outia
15.04.2008, 14:30
Вопрос Французского и Швейцарского Клубов Пуделя к Марии Скатовой, представляющей российский питомник "Казанское Ханство". Вопрос задаётся при посредничестве трёх переводчиков, один из которых "ассермантэ" и журналист, который будет освещать подготовку к Мировому Конгрессу Пуделя, а также судьи-эксперта и заводчицы Лизбет Мах, защищающей швейцарский питомник, о котором идёт речь.
Вопрос к Марии Скатовой: дать официальные ссылки на эту фразу относительно швейцарского питомника:

jorika добавил(а) 11-04-2008 в 01:12:53:

Не щенков от суки, которую повязали (как в некоторых уважаемых Утею питомниках) в 9 месяцев и далее каждую течку.

Примечание переводчиков:
Они (ФКП и Лизбет Мах, представляющая Швейцарский Клуб Пуделя) ждут ответа, потому что вязка в 9 месяцев ОЧЕНЬ наказуема вплоть до лишения заводчика права на разведение.

Mannique
15.04.2008, 14:45
а может уж Лисабет сама сюда придет ?:) поговорим, мы тут сами иностранные языке и немного знаем, перевели бы совместно, будет интересно пообшаться !

Outia
15.04.2008, 15:37
Первоначальное сообщение от Mannique
а может уж Лисабет сама сюда придет ?:) поговорим, мы тут сами иностранные языке и немного знаем, перевели бы совместно, будет интересно пообшаться !

Наверняка приедет :smile: и не только она :smile: Правда, не знаю куда, в Россию или другие страны. Ведь скоро, с её лёгкой руки и с руки Нинсанны ФКП будет возобновлять REC, так что наобщаетесь вволю :smile:

А в данном случае речь идёт о конкретном швейцарском питомнике и о первой вязке в 9 месяцев, что есть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕХОРОШО.

По-прежнему нет официальных ссылок Маши....

jorika
15.04.2008, 15:39
Первоначальное сообщение от Mannique
а может уж Лисабет сама сюда придет ?:) поговорим, мы тут сами иностранные языке и немного знаем, перевели бы совместно, будет интересно пообшаться !

Молчи, грусть, молчи! Вишь вон чо вышло - я рот открыла, а теперь меня да породных клуба припирают к стене! я бы и рада ответить, да не могу - не успеваю от ужоса менять памперсы!:lol: :lol: :lol:


Если бы я еще о чем-то разговаривала с Утей, я бы сказала что просто мило сблефовала в своих целях. Приврала для пользы дела. Хотела посмотреть на ее реакцию. И реакция наступила незамедлительно!!! Если бы я еще с нею разговаривала, я бы даже заметила. что я поступила так же, как сама Утя:) Но я не отвечаю и не разговариваю - это бесполезно, Ленок. Тебе повезло - тебя просто не понимают:) А я в двух шагах от засады интерпола на балконе:lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) 1208263357:

Еще я бы конечно хотела увидеть хоть один документ, по которому я могу представить "Казанское Ханство" где бы то ни было. Документа такого я бы, разумеется, не увидела. И затем потребовала бы конкретно от Ути (если бы разговаривала с нею, естественно), публично заявить что мое имя и название питомника связаны ею ошибочно. Обвинить чтоли в злом умысле с целью дискредитации моего заводчика? Нет, нет, молчу.

ДЖОЛЛИ
15.04.2008, 15:44
Так,:biggrin: :lol: , где наша Кеня со своим попкорном!:lol: :biggrin:

jorika
15.04.2008, 15:48
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Так,:biggrin: :lol: , где наша Кеня со своим попкорном!:lol: :biggrin:

Тут уже что покрепча нужно! без поллитра и не разбересси...

Outia
15.04.2008, 15:51
Первоначальное сообщение от jorika
Молчи, грусть, молчи! Вишь вон чо вышло - я рот открыла, а теперь меня да породных клуба припирают к стене! я бы и рада ответить, да не могу - не успеваю от ужоса менять памперсы!:lol: :lol: :lol:


Если бы я еще о чем-то разговаривала с Утей, я бы сказала что просто мило сблефовала в своих целях. Приврала для пользы дела. Хотела посмотреть на ее реакцию. И реакция наступила незамедлительно!!! Если бы я еще с нею разговаривала, я бы даже заметила. что я поступила так же, как сама Утя:) Но я не отвечаю и не разговариваю - это бесполезно, Ленок. Тебе повезло - тебя просто не понимают:) А я в двух шагах от засады интерпола на балконе:lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) 1208263357:

Еще я бы конечно хотела увидеть хоть один документ, по которому я могу представить "Казанское Ханство" где бы то ни было. Документа такого я бы, разумеется, не увидела. И затем потребовала бы конкретно от Ути (если бы разговаривала с нею, естественно), публично заявить что мое имя и название питомника связаны ею ошибочно. Обвинить чтоли в злом умысле с целью дискредитации моего заводчика? Нет, нет, молчу.

Спасибо за ответ :smile: А то ужо я многих напугала, что швейцарский питомник вяжет сук в 9 месяцев. А в Швейцарии и во Франции всё должно быть правильно :smile:

jorika
15.04.2008, 15:56
НЕт, я все еще жду документа, по которому я "представляю "Ханство".

jorika добавил(а) 1208264599:

(с тщательно отмеренной долей грусти) нет документа? Эх. Я то губу раскатала, думала, мне причитается хоть кусок этого бренда. увы. Засим пойду в оффлайн на бессрочную прогулку. А то знаете ли ребенок, две жучки и две работы - есть чем зеняться кроме как пугать Европы чужими вязками.

Apolla
15.04.2008, 16:22
Первоначальное сообщение от Outia
Вопрос Французского и Швейцарского Клубов Пуделя к Марии Скатовой, представляющей российский питомник "Казанское Ханство". Вопрос задаётся при посредничестве трёх переводчиков, один из которых "ассермантэ" и журналист, который будет освещать подготовку к Мировому Конгрессу Пуделя, а также судьи-эксперта и заводчицы Лизбет Мах, защищающей швейцарский питомник, о котором идёт речь.
Вопрос к Марии Скатовой: дать официальные ссылки на эту фразу относительно швейцарского питомника:

jorika добавил(а) 11-04-2008 в 01:12:53:

Не щенков от суки, которую повязали (как в некоторых уважаемых Утею питомниках) в 9 месяцев и далее каждую течку.

Примечание переводчиков:
Они (ФКП и Лизбет Мах, представляющая Швейцарский Клуб Пуделя) ждут ответа, потому что вязка в 9 месяцев ОЧЕНЬ наказуема вплоть до лишения заводчика права на разведение. Надо отметить , хорошего експерта и никак не вам уважаемая упоминать её имя.

Outia
15.04.2008, 16:36
Первоначальное сообщение от jorika
НЕт, я все еще жду документа, по которому я "представляю "Ханство".

Маша, какой документ? Именно я подняла бучу, что Вы сказали, что в швейцарском питомнике, который будет покупать красную суку у одного из русских заводчиц, вяжут девчушек в 9 месяцев. А поскольку Французским Клубом Пуделя будут приглашены конкретно два официальных переводчика (одна из них журналист) сразу же после Стокгольма на длительную кропотливую работу по подготовке к Мировому Конгрессу, то я им засветила ваш пост, чтобы мой перевод не поддавался сомнению.

Разумеется, они прочтут ваш ответ, что вы ошиблись :smile: в своих умозаключениях-блефах (Ваше право!).
Иначе, швейцарскому заводчику было бы ох как не сдобровать...

Потому что всё, что касается ФКП и дружественных ему клубов,
нас очень интересует, потому что всё должно быть ЧИСТО в работе заводчиков. Кстати сформулирую попозже вчерашние вопросы французских заводчиков о племенной работе.

Также расскажу немного, а потом поподробнее о журналистке-переводчице, которая будет приглашена ФКП на длительную подготовку к Конгрессу. Пока вкратце. Это Золотое (и по оплате тоже) Перо Франции - Кира Сапгир. Её статьи ждут с нетерпением и, в то же время, со страхом. Её книга "Ткань лжи" выпущена и в России. Я её читала в рукописи. Ахнула: Кира, тебя замочат!!!
Ответ: "Я - Журналист. Молчать о гадостях и противозакониях в любой области человеческого существования не могу и не буду никогда. Замочат - так Господу Богу угодно. Рано или поздно каждый человек умрёт. Каждый."

Это был штрих к портрету человека, который будет работать на встрече во Франции русскоязычных заводчиков с французскими.

Outia добавил(а) 1208266677:
Первоначальное сообщение от Apolla
Надо отметить , хорошего експерта и никак не вам уважаемая упоминать её имя.

Почему, уважаемая? Здесь ведь коснулись и смешали с грязью именно швейцарского заводчика, которого Лизбет Мах ценит.

Mozaika
15.04.2008, 16:40
таак....Переход в следующую ветку с тем же результатом. Многосерийный сериал под названием "сволочи руские - клевещут на уважаемых европейских заводчиков и пихают кондрабанду". Главный герой-спаситель многострадальной Европы - Outia.
Видно, у меня, как и у Манник, плохо и с восприятием и с изложением.... Попкорн не люблю. Предпочитаю пиво и чипсы. Удалилась в партер в одиночестве, так как Кеня сейчас в своем огороде :). Хотя экшены в стиле "Бетмена" точно не вмоем вкусе, но этот сериал я хочу досвмотреть до конца. Тем более, что он идет с перерывами - только осенью и весной....

Mozaika добавил(а) 1208266989:
Первоначальное сообщение от Outia
Именно я подняла бучу, .
Простите, уважаемая, а у вас нет других занятий, кроме как полнимать бучу на уровне Французского клуба пуделя по поводу высказываний на русском форуме пуделистов? Я что-то все никак не пойму Вашей задачи....Вот хоть убейте - не пойму....Вы, собственно говоря, кто?:smile:

Outia
15.04.2008, 16:54
А это для тех русскоязычных заводчиц, которые скоро станут полноправными членами Французского Клуба Пуделя. Отрывки Киры Сапгир. Обратите внимание на несколько фраз о французах. Лучше Киры о них никто не сказал. А вам, заводчицам, с ними работать :smile:

В последние годы Кира Сапгир – корреспондент русской службы Би-Би-Си и одновременно документалист во Французской Национальной Библиотеке. Публикует статьи, стихи и прозу в газетах и журналах в России и за рубежом.
Как и многие эмигранты, Кира Сапгир прошла через Вену, пробыв там 3 месяца. К сожалению, из-за отсутствия времени записать мне удалось немного, только некоторые мысли и впечатления Киры. Они очень образны и необычны.

Вена.

Было чисто и угрюмо. Это была не веселая Вена, какой мы привыкли ее представлять, а грустная. Ведь когда приезжаешь в таком административном качестве, то превращаешься в арифметическую единицу. И не смотришь по сторонам, и не любуешься соборами... Только получив путевку в жизнь, начинаешь оглядываться. Говорят – у каждого свой Париж... У меня была своя Вена. Это была Вена апокалипсиса. И ее стиль, в котором много псевдокрасоты и который как бы издевался надо мной, меня угнетал. У меня было такое ощущение, что я продута насквозь, ощущение опасного сквозняка, когда из тебя выдувает частичку души.
Ожидание
Смешно и весело мне стало, когда появился Довлатов. Это было через два дня после моего приезда. А появился он с грохотом и треском. В Венгрии его сняли с самолета и отправили в вытрезвитель. Он был покрыт боевой славой – с синяком под глазом. Оказывается, получив у какого-то родственника деньги, он отправился в бордель. Там его посетила некая достоевская идея, и он стал допытываться у дамы, как она дошла до жизни такой. И его побил сутенер.
После того, как нас выставили с уроков английского языка за пропуски занятий (я, кстати, так и не выучила английский), все наше пособие было пущено на ром. Он в Вене тогда был почему-то очень дешевым.

Приезд.

У Довлатова оказалась легкая рука, и я очень быстро получила разрешение на эмиграцию во Францию. И это спиртовое веселое крыло отнесло меня в Париж. Я въезжала туда в прекрасном настроении, и некоторая свинцовость, встретившая меня в Вене, прошла. Когда я на рассвете вышла с Северного вокзала Парижа, то увидела громоздящиеся повсюду серые и черные мусорные пакеты. Шла забастовка мусорщиков, и она мне пришлась очень по душе. После чистоты и светлых костюмов, которые давили на меня в Вене, она дала мне какое-то ощущение свободы. Так что первая стыковка с Парижем прошла через ящики с мусором.

Франция

Бывает, какой-то человек нагнется завязать шнурки, а ты это увидел – и вдруг его полюбил. Так и с Францией. Конечно, я не могу быть ее патриотом, но я скучаю по ней, как по живому существу, и иногда не могу на нее налюбоваться – люблю ее за изящество. Но это не стопроцентное восхищение, иногда Франция меня даже бесит. Она, как возлюбленный, – твое дело, принимать ее такой, как она есть, или не принимать.

Париж.

Париж люблю больше всего на свете.

Эмигранты.

Получилось так, что люди приезжали такие, какие были нужны стране. Например, в Израиль поехали врачи, в Германию – инженеры. Во Францию, где чувствуется подспудное самодовольство, поехали творческие люди, которые нужны сами себе. Здесь такие, которые могут починить электроприборы, очень редки.

Французы.

Вокруг каждого француза существует некая зона неприкосновенности, которую пробить почти невозможно: они отвечают на улыбку, как ударом на удар. Но если тебе удалось хотя бы на 1 см ее пробить, то ты станешь хозяином этой сферы.

Друзья.

Мне и во Франции удалось найти новых друзей, и это большая удача. У французов нет манеры раздражающего меня рассматривания под микроскопом.

Apolla
15.04.2008, 17:15
Первоначальное сообщение от Outia
А это для тех русскоязычных заводчиц, которые скоро станут полноправными членами Французского Клуба Пуделя. Отрывки Киры Сапгир. Обратите внимание на несколько фраз о французах. Лучше Киры о них никто не сказал. А вам, заводчицам, с ними работать :smile:

В последние годы Кира Сапгир – корреспондент русской службы Би-Би-Си и одновременно документалист во Французской Национальной Библиотеке. Публикует статьи, стихи и прозу в газетах и журналах в России и за рубежом.
Как и многие эмигранты, Кира Сапгир прошла через Вену, пробыв там 3 месяца. К сожалению, из-за отсутствия времени записать мне удалось немного, только некоторые мысли и впечатления Киры. Они очень образны и необычны.

Вена.

Было чисто и угрюмо. Это была не веселая Вена, какой мы привыкли ее представлять, а грустная. Ведь когда приезжаешь в таком административном качестве, то превращаешься в арифметическую единицу. И не смотришь по сторонам, и не любуешься соборами... Только получив путевку в жизнь, начинаешь оглядываться. Говорят – у каждого свой Париж... У меня была своя Вена. Это была Вена апокалипсиса. И ее стиль, в котором много псевдокрасоты и который как бы издевался надо мной, меня угнетал. У меня было такое ощущение, что я продута насквозь, ощущение опасного сквозняка, когда из тебя выдувает частичку души.
Ожидание
Смешно и весело мне стало, когда появился Довлатов. Это было через два дня после моего приезда. А появился он с грохотом и треском. В Венгрии его сняли с самолета и отправили в вытрезвитель. Он был покрыт боевой славой – с синяком под глазом. Оказывается, получив у какого-то родственника деньги, он отправился в бордель. Там его посетила некая достоевская идея, и он стал допытываться у дамы, как она дошла до жизни такой. И его побил сутенер.
После того, как нас выставили с уроков английского языка за пропуски занятий (я, кстати, так и не выучила английский), все наше пособие было пущено на ром. Он в Вене тогда был почему-то очень дешевым.

Приезд.

У Довлатова оказалась легкая рука, и я очень быстро получила разрешение на эмиграцию во Францию. И это спиртовое веселое крыло отнесло меня в Париж. Я въезжала туда в прекрасном настроении, и некоторая свинцовость, встретившая меня в Вене, прошла. Когда я на рассвете вышла с Северного вокзала Парижа, то увидела громоздящиеся повсюду серые и черные мусорные пакеты. Шла забастовка мусорщиков, и она мне пришлась очень по душе. После чистоты и светлых костюмов, которые давили на меня в Вене, она дала мне какое-то ощущение свободы. Так что первая стыковка с Парижем прошла через ящики с мусором.

Франция

Бывает, какой-то человек нагнется завязать шнурки, а ты это увидел – и вдруг его полюбил. Так и с Францией. Конечно, я не могу быть ее патриотом, но я скучаю по ней, как по живому существу, и иногда не могу на нее налюбоваться – люблю ее за изящество. Но это не стопроцентное восхищение, иногда Франция меня даже бесит. Она, как возлюбленный, – твое дело, принимать ее такой, как она есть, или не принимать.

Париж.

Париж люблю больше всего на свете.

Эмигранты.

Получилось так, что люди приезжали такие, какие были нужны стране. Например, в Израиль поехали врачи, в Германию – инженеры. Во Францию, где чувствуется подспудное самодовольство, поехали творческие люди, которые нужны сами себе. Здесь такие, которые могут починить электроприборы, очень редки.

Французы.

Вокруг каждого француза существует некая зона неприкосновенности, которую пробить почти невозможно: они отвечают на улыбку, как ударом на удар. Но если тебе удалось хотя бы на 1 см ее пробить, то ты станешь хозяином этой сферы.

Друзья.

Мне и во Франции удалось найти новых друзей, и это большая удача. У французов нет манеры раздражающего меня рассматривания под микроскопом. Простите , а Кира в курсе , что Вы упоминаете здесь её имя ?

Outia
15.04.2008, 17:24
Первоначальное сообщение от Apolla
Простите , а Кира в курсе , что Вы упоминаете здесь её имя ?

С Кирой как-нибудь разберёмся :biggrin:

Вот для тех, кто её часто будет видеть на всяких встречах.
Рядом со мной - Кира Александровна Сапгир - малюсенькая ростом женщина с большим золотым смелым пером.

Outia добавил(а) 1208270157:

Именно я предложила её кандидатуру Французскому Клубу Пуделя, а мой муж предложит в ежедневную телевизионную передачу 30 миллионов друзей в рубрику о начавшемся 11 марта расследовании о контрабанде щенков из России и стран Восточной Европы (см.тему у чёрных покупателях).

Apolla
15.04.2008, 17:41
Это Вы в суде или Интерполе ?

jorika
15.04.2008, 17:54
Первоначальное сообщение от Mozaika
таак....Переход в следующую ветку с тем же результатом. Многосерийный сериал под названием "сволочи руские - клевещут на уважаемых европейских заводчиков и пихают кондрабанду". Главный герой-спаситель многострадальной Европы - Outia.
Видно, у меня, как и у Манник, плохо и с восприятием и с изложением.... Попкорн не люблю. Предпочитаю пиво и чипсы. Удалилась в партер в одиночестве, так как Кеня сейчас в своем огороде :). Хотя экшены в стиле "Бетмена" точно не вмоем вкусе, но этот сериал я хочу досвмотреть до конца. Тем более, что он идет с перерывами - только осенью и весной....


Гы. Можно и я в партер?От пивасика не откажусь:) Хотя, конечно, сериал "Доктор Хаус" мне нравится больше чем "Правозащитнег Люба". Хью лОри весьма сексапилен. Но и это пойдет. Под пиво то. Да в хорошей компании :lol: :lol:

Mozaika
15.04.2008, 17:59
jorika, присоединяйся. Тут тесновато, но я подвинусь. Пива хватит.

jorika
15.04.2008, 18:01
Первоначальное сообщение от Outia
Маша, какой документ? Именно я подняла бучу, что Вы сказали, что в швейцарском питомнике, который будет покупать красную суку у одного из русских заводчиц, вяжут девчушек в 9 месяцев. А поскольку Французским Клубом Пуделя будут приглашены конкретно два официальных переводчика (одна из них журналист) сразу же после Стокгольма на длительную кропотливую работу по подготовке к Мировому Конгрессу, то я им засветила ваш пост, чтобы мой перевод не поддавался сомнению.


Неет, Давайте же доведем дело до логического, мнэ... конца. Раз уж тут все у всех на все требуют официальных ссылок на доказательства... И вы, как вы выразились, "засветили" мой пост. пояснив что я, "Вопрос Французского и Швейцарского Клубов Пуделя к Марии Скатовой, представляющей российский питомник "Казанское Ханство". (конец цитаты) то

"Какие ваши доказательства" (с) кино "Красная жара".

Ну то есть как вы можете доказать свои слова о том, что я, Маша Скатова, представляю "Ханство"?

Почему жизнь так несправедлива? Вы просите у меня официальных ссылок и доказательств. Я как ни попрошу, все тонет в словесах. Дайте же мне доказательства. Я питаю надежду. Что если сидеть, как я, года 3-4 в интернете (не занимаясь разведением и ничем таким прочим), то можно начать представлять хороший питомник... Может еще лет через пять я этим путем стану представлять и другие питомники? А?

Или вы ошиблись на мой счет? И поторопились привязать меня к названию питомника? Ну же? ну скажите же это! Мол, ты, Маша, сказала неправду, и я тоже (в очередной раз) сказала неправду?

А то я буду думать что вы там на всю Европу уже рассказали что "Ханство" обсирает уважаемых швейцарских заводчиков и по своей идиотской привычке устрою джихад и танцы с бубнами. Мусульманское воспитание. знаете ли. Не пропьешь такое.:lol: :lol: :lol: Хиджаб повяжу покрепче и почду крушить-мочить:)

Антонина
15.04.2008, 18:02
Девочки, а я??? :smile:

jorika
15.04.2008, 18:02
Первоначальное сообщение от Mozaika
jorika, присоединяйся. Тут тесновато, но я подвинусь. Пива хватит.

Тань, если че, я еще сбегаю:)

Outia
15.04.2008, 18:02
Первоначальное сообщение от Apolla
Это Вы в суде или Интерполе ?

Нет. Это после какого-то спектакля или концерта...уже не помню...с Кирой много всяких фотографий. Мы дружим.

jorika
15.04.2008, 18:04
Первоначальное сообщение от Антонина
Девочки, а я??? :smile:

Двигаясь и освобождая местечко на лавочке - ну ты же с рыбкой! как же без тебя то!

Может, увидим серию "Скатова это Ханство" (мечтательно) вот люди по 20 лет соба разводят, а я в европах уже можно сказать представляю безо всяких щенков... Учитесь все!:lol: :lol: :lol:

Apolla
15.04.2008, 18:07
Первоначальное сообщение от Outia
Нет. Это после какого-то спектакля или концерта...уже не помню...с Кирой много всяких фотографий. Мы дружим. Лучше бы Вы дружили со своей головой ...

Антонина
15.04.2008, 18:08
Раз уж пошла такая пляска...

У меня есть несколько вопросов, на которые ответы не были получены.

- Как могли официально признать Робина во Франции, без документов и как он прошел подтверждение в ЛОФ?

- Хочу увидеть бумагу, на основании которой Вы везде пишите: "От имени Французского Пудель-Клуба..."

- Хочу увидеть ответ на Ваш запрос по-поводу родословной в РКФ.

У меня есть еще несколько вопросов. Но я пока подожду ответов на эти.

kendrax
15.04.2008, 18:11
торжественно предлагаю закрыть тему нах,т.к. себя она исчерпала.давно.кто за?

Антонина
15.04.2008, 18:16
kendrax

Открой тему: "Вопросы к Outia" и перенеси все туда. Хочется правды, а не пустых слов. Сил нет читать весь этот бред.

Apolla
15.04.2008, 18:16
За , но только вместе с Утей ( кря - кря -кря )

Outia
15.04.2008, 18:17
Первоначальное сообщение от jorika
[B]Неет, Давайте же доведем дело до логического, мнэ... конца. Раз уж тут все у всех на все требуют официальных ссылок на доказательства... И вы, как вы выразились, "засветили" мой пост. пояснив что я, "Вопрос Французского и Швейцарского Клубов Пуделя к Марии Скатовой, представляющей российский питомник "Казанское Ханство".


Ну то есть как вы можете доказать свои слова о том, что я, Маша Скатова, представляю "Ханство"?


Или вы ошиблись на мой счет? И поторопились привязать меня к названию питомника? Ну же? ну скажите же это! Мол, ты, Маша, сказала неправду, и я тоже (в очередной раз) сказала неправду?



Маша, конечно же я с удовольствием и БОЛЬШИМ удовольствием признАю, что вы никакого отношения не имеете к Казанскому Ханству! Чтобы сформулировать вопрос Швейцарскому Клубу Пуделя, которому принадлежит данный заводчик, я попросила переводчиков выделить вашу цитату с указанием вашего профайла. А вчера у меня дома показала и французским заводчикам. Вот и всё. Простите, если вы никакого отношения не имеете к Казанскому Ханству. Да, именно из-за вашего поста я подняла бучу о вязках в 9 месяцев, потому что и Французский и Швейцарский Клубы претендуют на кристальную честность в разведении. И было бы очень грустно, если это не так...

Aikenka
15.04.2008, 18:22
Apolla
не опускайтесь до хамства, пожалуйста.

Mozaika
15.04.2008, 18:23
Первоначальное сообщение от Outia
Чтобы сформулировать вопрос Швейцарскому Клубу Пуделя,
я подняла бучу о вязках

О, боже!:jok:
Outia, у меня не так много вопросов, как у Скатовой или у Тони. У меня один и он звучит еще с осени (от меня) - ВЫ КТО?:smile: Вы меня не заметили? Мне правда, очень интересно....

jorika
15.04.2008, 18:24
Первоначальное сообщение от kendrax
торжественно предлагаю закрыть тему нах,т.к. себя она исчерпала.давно.кто за?

я против! Лучше айда за пивком:)

ambercountry
15.04.2008, 18:27
м-дя.... авно не была я на русе... тут столько интересного..... Кень, Наташ, у мине тож рыба есть, пиво и чипсы))) а еще попкорн.... Тань, Тонь, можно тоже в партер???? Мне утя тож как персонаж нра.... понаблюдать интересно... только я чет не врубаюсь при чем тут Мах????? и Маша - представитель Ханства вдруг стало.. Маня, научи! Как это у тебя так. ась???? Хотя.... видимо, с легкой руки Ути ты стала предсавителем Ханства в Европах, видимо, по связи с общественностью...
Что же касается поста Тони с вопросами +100!
Ведь Утя действительно не ответила ни на один из заданных вопросов... Кстати. мне до сих пор интересна история с документами ее кобеля от Мии... Такая буча была, мол РКФ подделки выдает и т.д..... запросы, суды...... а дальше то что?????

П.С.: пива, чипсов, рыбы и попкорна много..... я подожду ответов)))

jorika
15.04.2008, 18:30
ambercountry, ну это мой природный животный магнетизм, видимо:)

Mozaika
15.04.2008, 18:31
Дамы, а у нас есть люди со свободным владением какого-нить язЫка? А давайте устроим постоянную засаду на породных форумах Франции, Швейцарии, Германии (Планета Пудель - не в счет! Там все свои!), нууууу, еще где-нить можно... И будем организовывать судебные иски по инициативе, скажем, СПК, по поводу нелестных высказываний или намеков наших...ээээ.... зарубежных коллег....Я тут с Украины никак не могу. У нас клуба пуделя нет(да и самих пуделей не много) да и с организацией твориться пока невесть что. Общая тенденция, однако.....Как вам идея? то-то веселуха начнется на просторах инета :) ТАКОЕ грязное белье отполощется, что только держись.....

Mozaika добавил(а) 1208273650:

Я за создание ветки "Вопросы Уте". А то эта перемежающаяся паранойя чуть ли не в каждой ветке достала, если честно....

ambercountry
15.04.2008, 18:34
Тань, траблы в том, что языки тут из присутсвующих много кто знает... только загвоздочка - либо инглишь, либо дойч.... а в Швейцарии и франции как-то на французском разговаривают..... а вообще... Тань, мне вот тоже интересно, УТЯ - ВЫ КТО????? и там вы дружите, и с Дюпа, чуть ли не с одной тарелки едите, и это, и то, и се, и проблем кучу вы решаете и скандалов море затеваете... вам что. заняться больше не чем???? а??

ambercountry добавил(а) 1208273754:

Поддерживаю тему "ВОПРОСЫ УТЕ", из остальных паранойю нать вычистить... модеры, переименуйте плиз!

jorika
15.04.2008, 18:36
Первоначальное сообщение от Mozaika
Дамы, а у нас есть люди со свободным владением какого-нить язЫка? А давайте устроим постоянную засаду на породных форумах Франции, Швейцарии, Германии (Планета Пудель - не в счет! Там все свои!), нууууу, еще где-нить можно... И будем организовывать судебные иски по инициативе, скажем, СПК, по поводу нелестных высказываний или намеков наших...ээээ.... зарубежных коллег....Я тут с Украины никак не могу. У нас клуба пуделя нет(да и самих пуделей не много) да и с организацией твориться пока невесть что. Общая тенденция, однако.....Как вам идея? то-то веселуха начнется на просторах инета :) ТАКОЕ грязное белье отполощется, что только держись.....


ТО есть ты хочешь сказать - приехалрусский десант куда-то, надрал всех... сидят люди себе тихо, на своем тарабарском языке возмущатся... А тут наша конница и шашки наголо? оооооо.

Можно я лучше пойду книгу про Рому Фомина напишу?

:lol: :lol: :lol: :lol:

Глядишь, дослужусь до "Золотого пера"...

Apolla
15.04.2008, 18:36
Первоначальное сообщение от Aikenka
Apolla
не опускайтесь до хамства, пожалуйста. Извините, не сдержалась. Больше не буду...

Outia
15.04.2008, 18:38
Первоначальное сообщение от Антонина
Раз уж пошла такая пляска...

У меня есть несколько вопросов, на которые ответы не были получены.

- Как могли официально признать Робина во Франции, без документов и как он прошел подтверждение в ЛОФ?

- Хочу увидеть бумагу, на основании которой Вы везде пишите: "От имени Французского Пудель-Клуба..."

- Хочу увидеть ответ на Ваш запрос по-поводу родословной в РКФ.

У меня есть еще несколько вопросов. Но я пока подожду ответов на эти.

Отвечаю:

1.Робин на диване. ЛОФ - блеф. Я уже это объясняла. У меня НЕ МОЖЕТ быть никакой и ни в чём даже малейшего нарушения французского закона.

2. От имени Французского Пудель-Клуба - это может быть любой вопрос любого члена Клуба. Дюпа именно это сказал на Генеральной Ассамблее Клуба. Шевелитесь все во имя витрины, которой должна быть Франция и её заводчики. Ваши ответы на серьёзные вопросы я отсылаю в комитет. Вопрос с Машей исчерпан. Она несправедливо обвинила швейцарского заводчика в вязках 9-месячной суки. Я грехом подумала: неужели швейцарский заводчик, который попросил выставить данное объявление ведёт такую двойную игру? Претендует на честность, борется с нечестностью в разведении, а сам такой же????

3. А почему вы не продолжаете разговор о жалобе РКФ в ФЦИ на Французский Клуб Пуделя в связи с непризнанием родословной однопомётника Робина? И почему на официальных кинологических сайтах Франции заводчик Патрика - Ольга Архипова? Разговор ведь этот очень важный, правда? Мы именно об этом говорили вчера с французскими заводчиками. В связи с этим у них есть вопросы :smile:
А у вас они есть в отношении Патрика? Будете писать жалобу?
Ведь это очень важно доказать ФКП, что он неправ? :biggrin:
Добиваться правды - всегда почётно.

jorika
15.04.2008, 18:41
Гм. Или написать триллер "Прогулки по Парижу, или похождения русской сучки на Елисейских" (я про собачку, пуделя, если чО)...

Я прямо вся разрываюсь. Жажжда славы и наживы не дает мне покоя....

Mozaika
15.04.2008, 18:43
Первоначальное сообщение от jorika
ТО есть ты хочешь сказать - приехалрусский десант куда-то, надрал всех... сидят люди себе тихо, на своем тарабарском языке возмущатся... А тут наша конница и шашки наголо? оооооо.


Ну, типа того...Я, правда, дамы, никак не врублюсь...И мысли про асфальт и лыжи уже стали просто навязчивыми :biggrin: Я, правда, начинаю опасаться за свое адекватное восприятие действительности....
Если г-жа Люба - посредник, желающий наладить плотные связи между ФКП и российскими заводчиками (в лице СПК,я так понимаю?), то почему она все время намеренно (а это именно так, потому как я, как вы успели заметить, с пол-года не заглядывала на этот форум и мой взгляд можно смело считать "со стороны", потому как я немного выпала из пуделиной жизни) сталкивает лбами заводчиков? Откуда таое навязчивое желание показать людей, с которыми она, якобы, хочет наладить контакты для ФКП, в столь негативном ракурсе? Ну вот поправьте меня, если я что-то не так увидела! И что по всему этому поводу думает СПК? У меня ощущение какого-то идиотства. Старая я, видать, уже стала.....

Apolla
15.04.2008, 18:47
Первоначальное сообщение от Outia
Отвечаю:

1.Робин на диване. ЛОФ - блеф. Я уже это объясняла. У меня НЕ МОЖЕТ быть никакой и ни в чём даже малейшего нарушения французского закона.

2. От имени Французского Пудель-Клуба - это может быть любой вопрос любого члена Клуба. Дюпа именно это сказал на Генеральной Ассамблее Клуба. Шевелитесь все во имя витрины, которой должна быть Франция и её заводчики. Ваши ответы на серьёзные вопросы я отсылаю в комитет. Вопрос с Машей исчерпан. Она несправедливо обвинила швейцарского заводчика в вязках 9-месячной суки. Я грехом подумала: неужели швейцарский заводчик, который попросил выставить данное объявление ведёт такую двойную игру? Претендует на честность, борется с нечестностью в разведении, а сам такой же????

3. А почему вы не продолжаете разговор о жалобе РКФ в ФЦИ на Французский Клуб Пуделя в связи с непризнанием родословной однопомётника Робина? И почему на официальных кинологических сайтах Франции заводчик Патрика - Ольга Архипова? Разговор ведь этот очень важный, правда? Мы именно об этом говорили вчера с французскими заводчиками. В связи с этим у них есть вопросы :smile:
А у вас они есть в отношении Патрика? Будете писать жалобу?
Ведь это очень важно доказать ФКП, что он неправ? :biggrin:
Добиваться правды - всегда почётно. А Вы член Францзуского пудель клуба ?

ambercountry
15.04.2008, 18:47
грамотные ответы, Утя..... толком-то ничего и не сказано... Разве только про блеф в ЛОФ... хотя, если честно, не оч умные там во франции законы на мой взгляд.....
оформлена вязка в России, родословная Российская.... у нас в РКФ их просто регистрируют, присваивают номер РКФ, что подтверждает внесение собаки в ЕПК и все... на фига столько заморочек - ну ваще не понимаю......

да, Утя, а как на счет скана документов: - запросов в РКФ, ответов РКФ и т.д.???? И еще, Ваше общение с Дюпа, как простого члена клуба пуделя равнозначно тому, что если я напрямую решу позвонить Иншакову и поболтать с ним))) так мило! Я же хочу высказать свое мнение!!! сарказм.... думаю, большинство меня поняли. а для Ути поясню - обычно люди занимающие высокие посты где бы то ни было общаются с рядовым обывателем ТОЛЬКО через уйму посредников....

Антонина
15.04.2008, 18:49
И почему на официальных кинологических сайтах Франции заводчик Патрика - Ольга Архипова?

Назовите официальные сайты Франции, плиз?

От имени Французского Пудель-Клуба - это может быть любой вопрос любого члена Клуба. Дюпа именно это сказал на Генеральной Ассамблее Клуба.

Тогда он очень сильно погорячился. Или просто не ожидал, что Вы появитесь на русско-французском пути. :crazy:

И еще, как Патрика официально могут зарегистрировать во Франции если он принадлежит заводчице и прописан в России.

Mozaika
15.04.2008, 18:52
Вечер перестает быть томным.....Пошла я домой :fol:

jorika
15.04.2008, 18:53
Первоначальное сообщение от Mozaika
Ну, типа того...Я, правда, дамы, никак не врублюсь...И мысли про асфальт и лыжи уже стали просто навязчивыми :biggrin: Я, правда, начинаю опасаться за свое адекватное восприятие действительности....
Если г-жа Люба - посредник, желающий наладить плотные связи между ФКП и российскими заводчиками (в лице СПК,я так понимаю?), то почему она все время намеренно (а это именно так, потому как я, как вы успели заметить, с пол-года не заглядывала на этот форум и мой взгляд можно смело считать "со стороны", потому как я немного выпала из пуделиной жизни) сталкивает лбами заводчиков? Откуда таое навязчивое желание показать людей, с которыми она, якобы, хочет наладить контакты для ФКП, в столь негативном ракурсе? Ну вот поправьте меня, если я что-то не так увидела! И что по всему этому поводу думает СПК? У меня ощущение какого-то идиотства. Старая я, видать, уже стала.....

Даже не пытайся понять! Наливай да пей!:hb: :hb: :hb: :alc: :alc:

Outia
15.04.2008, 18:55
Первоначальное сообщение от Mozaika Если г-жа Люба - посредник, желающий наладить плотные связи между ФКП и российскими заводчиками (в лице СПК,я так понимаю?), то почему она все время намеренно (а это именно так, потому как я, как вы успели заметить, с пол-года не заглядывала на этот форум и мой взгляд можно смело считать "со стороны", потому как я немного выпала из пуделиной жизни) сталкивает лбами заводчиков? Откуда таое навязчивое желание показать людей, с которыми она, якобы, хочет наладить контакты для ФКП, в столь негативном ракурсе? Ну вот поправьте меня, если я что-то не так увидела! И что по всему этому поводу думает СПК? У меня ощущение какого-то идиотства. Старая я, видать, уже стала..... [/B]

Какой негативный ракурс? Я же уже писала, что во Французский Клуб Пуделя войдут русскоязычные заводчики (их личное желание, отметьте это!) Для их совместной работы с ФКП будут приглашены официальные переводчики. А сейчас многие из этих русскоязычных заводчиков контактируют с клубными через меня. У обеих сторон очень положительное впечатление. Так какой негатив я вношу во французско-русские отношения?

[i]Outia добавил(а) 1208275405:
[i]Первоначальное сообщение от Антонина
Назовите официальные сайты Франции, плиз?




И еще, как Патрика официально могут зарегистрировать во Франции если он принадлежит заводчице и прописан в России.

1. Официальные сайты уже запрашивала Алла. Вот перечитайте отсюда:

http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=249999#post249999


2. Патрик и выставляется под именем русского заводчика, который его породил: Ольга Архипова. Владельцы - французы.

Ирай
15.04.2008, 19:03
Первоначальное сообщение от Outia
Какой негативный ракурс? Я же уже писала, что во Французский Клуб Пуделя войдут русскоязычные заводчики (их личное желание, отметьте это!) Для их совместной работы с ФКП будут приглашены официальные переводчики. А сейчас многие из этих русскоязычных заводчиков контактируют с клубными через меня. У обеих сторон очень положительное впечатление. Так какой негатив я вношу во французско-русские отношения?
а вдруг эти русскоязычные заводчики продавали щенков в Китай?
Они могут вас скопроментировать перед ФКП!

Антонина
15.04.2008, 19:05
А какие русские заводчики? Это же не секретные агенты. Озвучить можно. И кто оплачивает переводчиков? Неужели фрацузы так щедры!


Люба, покажите мне, где на этих сайтах написано, что они официальные?
И еще я бы попросила копию родословной Патрика для правды. Если уже на то пошло. Я думаю, что с Вашими способностями Вы очень запросто сможете это организовать.

А французам просто очень захотелось, чтобы госпожа Архипова была причастна к Патрюсику. Уж очень популярная она у нас :biggrin:

Mozaika
15.04.2008, 19:09
Какой негативный ракурс?
Это так выглядит святая простота?
Так какой негатив я вношу во французско-русские отношения?
Простите, но Вы всерьез считаете, что львиная доля написанных вами здесь текстов с угрозами Интерполом, стукачеством (простите за сленг) по поводу высказываний форумчан, намеков на контрабанду и прочего - это ПОЗИТИВ? Пардон, но у нас, по-видимому, РАЗНЫЕ взгляды на позитив и негатив.
А сейчас многие из этих русскоязычных заводчиков контактируют с клубными через меня.
Скажите, а названия контактирующих ЧЕРЕЗ ВАС питомников - это, вероятно информация "икс-файл", да?
Я не наезжаю, я просто пытаюсь разобраться для себя. Возможно, в ваших постах есть подтекст, который мне пока не виден....

Mozaika добавил(а) 1208275805:

Тю ты господи, как все в унисон :)

Mozaika добавил(а) 1208275854:

Видать, мысли про асфальт и лыжи не только у меня в голове засели.....Слава тебе, Господи, я уж думала, что это у меня помутнение рассудка....

Outia
15.04.2008, 19:14
Первоначальное сообщение от Антонина
[B]А какие русские заводчики? Это же не секретные агенты. Озвучить можно.

Тоня, так эти русскоязычные (уточнение к русским: Россия + другие страны) будут вывешены на сайте ФКП! Там же все заводчики вывешиваются в рубрике "заводчики - члены ФКП".
Стоит страна, телефоны, мэйлы. Так что сами и увидите :smile: :wink: :shuffle:

Mozaika
15.04.2008, 19:16
Первоначальное сообщение от Outia
Тоня, так эти русскоязычные (уточнение к русским: Россия + другие страны) будут вывешены на сайте ФКП! Там же все заводчики вывешиваются в рубрике "заводчики - члены ФКП".
Стоит страна, телефоны, мэйлы. Так что сами и увидите :smile: :wink: :shuffle:

Вы в состоянии ответить конкретно хоть на один вопрос?:smile: :biggrin:

Антонина
15.04.2008, 19:16
Outia

Вы так и не ответили на часть моих вопросов...

Mozaika
15.04.2008, 19:20
Outia,
У меня к Вам парочка буквально абсолютно прямых вопросов, на котрые я бы хотела поучить стольже прямые ответы, без отсыланий меня в начало темы. на другие ресурсы и т.д. Постарайтесь быть предельно краткой и конкретной, если это возможно.

1. В чем именно заключаются "контакты" российских заводчиков с ФКП?
2. Что дает им членство в ФКП?
3. Какова позиция в этом вопросе официального органа пуделистов России - СПК?
4. ВЫ САМИ - ЧЛЕН ФКП?

Антонина
15.04.2008, 19:21
Mozaika

Если мы зададим еще пару вопросов, то получим в ответ страниц 10 текста со ссылками :crazy:

Yulja c Dizelem
15.04.2008, 19:24
Первоначальное сообщение от kendrax
торжественно предлагаю закрыть тему нах,т.к. себя она исчерпала.давно.кто за?
Зачем?или нужно отдельную тему для "таких вопросов"
или лучще эту переименовать. т.к. почти все посты завязаны.

На то он и форум что бы общаться а не закрывать темы:biggrin: :alc:

Mozaika
15.04.2008, 19:25
Антонина,
я не хочу ссылок, я не читаю на иностранных языках, я хочу очень коротких сгруппированных ответов! Ну е-моё! Я могу. в конце концов, в свои 45 не чувствовать себя идиотом? А пока, читая все это, повторюсь, только мысли про лыжи и асфальт....

Outia
15.04.2008, 19:29
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia

Вы так и не ответили на часть моих вопросов...

Тоня, я тороплюсь Вам ответить! Одновременно с Клубником на телефоне!

Про официальный сайт. Cedia.fr - самый официальный кинологический сайт Франции, принадлежащий SCC. Именно на нём Вы найдёте резалты выставок (см. наш разговор с Аллой), оплачиваете выставки и т.д. Там и на Миюку есть в каталоге. Тока не вы...заводчик, я раньше думала, что Вы её породили, а там какой-то мужчина на букву Б. Лень возвращаться, чтобы прочитать. Фамилия заводчика очень важна. Владельцы и совладельцы меняются. Заводчик - один на всю жизнь. Тот, кто породил данную собачку. Мию породил мужчина Б., а Патрика - Ольга Архипова.

jorika
15.04.2008, 19:29
А ведь я предлагала расслабиться и получить пьяное девическое удовлетворение. Так нет же:) вопросы начали задавать :) Теперь все похмелье будет испорчено:)

jorika добавил(а) 1208277104:
Первоначальное сообщение от Outia
Тоня, я тороплюсь Вам ответить! Одновременно с Клубником на телефоне!

Про официальный сайт. Cedia.fr - самый официальный кинологический сайт Франции, принадлежащий SCC. Именно на нём Вы найдёте резалты выставок (см. наш разговор с Аллой), оплачиваете выставки и т.д. Там и на Миюку есть в каталоге. Тока не вы...заводчик, я раньше думала, что Вы её породили, а там какой-то мужчина на букву Б. Лень возвращаться, чтобы прочитать. Фамилия заводчика очень важна. Владельцы и совладельцы меняются. Заводчик - один на всю жизнь. Тот, кто породил данную собачку. Мию породил мужчина Б., а Патрика - Ольга Архипова.


Ииииииии! Можно. можно я первая! Мужчина Б. Это, видимо, г-н Баклушин, очень известный эксперт и заводчик, владелец питомника Славян/ка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Колесова! Чувствуешь себя Георгием Васильевичем? (Он же Васильевич???) Я вот Иванова. Ты Баклушин. Хорошо сидим!

Mozaika
15.04.2008, 19:33
Не, мрак...Не достигнуть мне сегодня взлелеянной в мечтах адекватности.... Даже пиво как то не идет....Пошла я к своей стае...Тем более, что я не российский заводчик и тесные контакты с ФКП мне не светят.....

jorika
15.04.2008, 19:35
Mozaika, ты явно русскоязычный заводчик. А я - русский не заводчик. Предлагаю не теряться и вступать, пока дают!

Антонина
15.04.2008, 19:38
Мию породил мужчина Б., а Патрика - Ольга Архипова.

нет слов... :crazy:

Mozaika
15.04.2008, 19:38
Первоначальное сообщение от jorika

Колесова! Чувствуешь себя Георгием Васильевичем? (Он же Васильевич???) Я вот Иванова. Ты Баклушин. Хорошо сидим!
"Не волнуйтесь, мы вас вылечим. Алкоголики - это наш профиль." (с) к/ф "Кавказская пленница"

jorika
15.04.2008, 19:40
Первоначальное сообщение от Mozaika
"Не волнуйтесь, мы вас вылечим. Алкоголики - это наш профиль." (с) к/ф "Кавказская пленница"

Царь, очень приятно!

Mozaika
15.04.2008, 19:41
Первоначальное сообщение от jorika
Mozaika, ты явно русскоязычный заводчик. А я - русский не заводчик. Предлагаю не теряться и вступать, пока дают!
Маш, я не привыкла ступать, не глядючи, воизбежание...гм....неожидан остей....Посему и пытаюсь выяснить, что же, собственно, дають......Пока тишина. Outia опять перестала меня видеть:smile:Видеть, покрыло меня пеленой и голос мой слаб... Ну да мне не к спеху, я обожду, пока рассеится....

Mozaika добавил(а) 1208278037:
Первоначальное сообщение от jorika
Mozaika, ты явно русскоязычный заводчик. А я - русский не заводчик.
Ты, по аналогии, русский незаводчик язычник :biggrin: Тьху! :lol: Разрезвились....:bud:
Outia, я, все-таки, пошла к своей стае, а то она у меня безхозная сегодня, как бы дом не разнесла....Очень хочу получить ответы. Правда, мне очень интересно. :smile:

Apolla
15.04.2008, 20:13
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mozaika
[b]Outia,
У меня к Вам парочка буквально абсолютно прямых вопросов, на котрые я бы хотела поучить стольже прямые ответы, без отсыланий меня в начало темы. на другие ресурсы и т.д. Постарайтесь быть предельно краткой и конкретной, если это возможно.

1. В чем именно заключаются "контакты" российских заводчиков с ФКП?
2. Что дает им членство в ФКП?
3. Какова позиция в этом вопросе официального органа пуделистов России - СПК?
4. ВЫ САМИ - ЧЛЕН ФКП? Я думаю ответов не будет...

alkvalon
15.04.2008, 20:54
Могу сократить количество вопросов для обсуждения, ответитв на этот вопрос

3. Какова позиция в этом вопросе официального органа пуделистов России - СПК?


Никаких официальных посланий от ФПК в адрес НКП РКФ "Союз Пудель-клубов" НЕ поступало.

СПК регулярно контактирует с Пудель-клубами Германии, Швейцарии, Скандинавских стран, стран центральной и северной Европы.

Мы рады любым контактам с зарубежными заводчиками и официальными лицами Пудель-клубов разных стран.
На крупнейшие монопородные выставки регулярно приглашаются ведущие европейские судьи-породники, российские судьи довольно часто проводят экспертизу на европейских Specialty.
Многие российские заводчики активно сотрудничают с зарубежными.

Мы готовы к конструктивному сотрудничеству на любом уровне - судейства, разведения, шоу, если будут конкретные предложения со стороны ПК любых стран. От ФКП пока ничего такого мы не получали...

Outia
15.04.2008, 21:00
Первоначальное сообщение от Антонина
нет слов... :crazy:

Тоня, Вы о чём? О Мие? Кто её породил? Так ведь это не только на французском кинологическом сайте, но и на ваших.

Заводчик - Баклушин.

http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=323641

Это не так? А почему везде так? Владельцы меняются...была Колесова, потом Ондар, а заводчик - Баклушин.... Объясните.
Спасибо.
А у Патрика заводчик - Архипова. Другого не дано. Откуда в SCC бы появились документы на имя Архиповой? :shuffle:
Тогда нужно срочно писать жалобу! Вы просто обязаны...иначе как же? :shuffle:

Outia добавил(а) 1208282759:
Это ведь ваш журнал правда? Значит, по поводу Мии всё правильно на Центральном Кинологическом Сайте Франции?

Dog's name: Slavjanka Kara Mia
Breed: той пудель / toy poodle
Sex: сука / female
Colour: коричневый / brown
Born: 17.09.2002
Titles: Young Ch.Europe-2003, Young Ch.CLUB and Russia, Ch. Russia, Belarus, Ukraine, Bulgaria, Moldova, 8xCACIB, 12xCAC, 2xR.CACIB, Multi BIS, BIG winners
Father: Dalin O My-Good Times
Father's titles: Ch. Int, Rus, Geo, Blr, Ukr, Pol, Euw
Mother: Salina Westen Raduga Slavjanki
Mother's titles: Ch. Int, Rus, Blr, RKF
Breeder: Георгий Баклушин / Georgiy Baklushin
Owner: Антонина Колесова / Antonina Kolesova
Country: Россия / Russia
City: Надым / Nadym
Kennel: "Iz Severnoy Imperii"

Outia добавил(а) 1208282887:

Тоня, с Мией разобрались? Заводчик Баклушин. Вы - бывший владелец.
Остался Патрик, сын Мии. Что Вы хотите узнать?

Outia добавил(а) 1208286933:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Могу сократить количество вопросов для обсуждения, ответитв на этот вопрос


Никаких официальных посланий от ФПК в адрес НКП РКФ "Союз Пудель-клубов" НЕ поступало.

СПК регулярно контактирует с Пудель-клубами Германии, Швейцарии, Скандинавских стран, стран центральной и северной Европы.

Мы рады любым контактам с зарубежными заводчиками и официальными лицами Пудель-клубов разных стран.
На крупнейшие монопородные выставки регулярно приглашаются ведущие европейские судьи-породники, российские судьи довольно часто проводят экспертизу на европейских Specialty.
Многие российские заводчики активно сотрудничают с зарубежными.

Мы готовы к конструктивному сотрудничеству на любом уровне - судейства, разведения, шоу, если будут конкретные предложения со стороны ПК любых стран. От ФКП пока ничего такого мы не получали...

Уф! На один вопрос ответили. Спасибо. :smile:

На вопрос: являюсь ли я членом ФКП, ответ: разумеется. Во Французский Клуб Пуделя имеет право вступить КАЖДЫЙ. Есть даже такие, у которых никогда не было пуделей, но которым это необходимо, чтобы участвовать во всех Ассамблеях Клуба, выдвигать какие-то требования Президенту (например, владельцы приютов, журналисты и т.д.) Единственный человек, который очень хочет вступить в Клуб, но ДВАЖДЫ ему отказал Дюпа - это заводчик Мэджик Стар Антуан Маршал.
Данное решение вывешено на сайте Клуба в речи Дюпа.

Алёнка
16.04.2008, 00:16
Первоначальное сообщение от Outia

Единственный человек, который очень хочет вступить в Клуб, но ДВАЖДЫ ему отказал Дюпа - это заводчик Мэджик Стар Антуан Маршал.
Данное решение вывешено на сайте Клуба в речи Дюпа.

Outia, - не думаю, что господина Дюпа это сильно украсило......

jorika
16.04.2008, 08:41
Первоначальное сообщение от Outia
Тоня, Вы о чём? О Мие? Кто её породил? Так ведь это не только на французском кинологическом сайте, но и на ваших.


Люба, вы просто не понимаете:) Баклушин настолько широко известная и колоритная фигура, что никто из наших даже представить себе не мог что его можно назвать "мужчина Б.". Это как если бы мы написали "ну какой-то французщ на букву Д. написал новый стандарт". или "ну эта, правозащитница, Б.... как ее там" или "ну в РКФ то главный. На И."...

У нас юные хэндлеры перед Георгием Васильевичем трепещут и валериану пьют - боятся:) (да что там, и сама пью). И судит он мнооого:) Мы все поэтому со стульев попадали:)

Kenia1976
16.04.2008, 09:22
:lol: Ну думаю, где же они окопались, а они вот тут теперь в "красной девочке", товарищи, прочла - полный сюр, г-н Сартр отдыхает:lol: :crazy: Нифига се, а я вот может и ваще эээээээээээээ пошла думать кто собсно я:lol: :lol:

Apolla
16.04.2008, 12:51
Первоначальное сообщение от Outia
Тоня, Вы о чём? О Мие? Кто её породил? Так ведь это не только на французском кинологическом сайте, но и на ваших.

Заводчик - Баклушин.

http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=323641

Это не так? А почему везде так? Владельцы меняются...была Колесова, потом Ондар, а заводчик - Баклушин.... Объясните.
Спасибо.
А у Патрика заводчик - Архипова. Другого не дано. Откуда в SCC бы появились документы на имя Архиповой? :shuffle:
Тогда нужно срочно писать жалобу! Вы просто обязаны...иначе как же? :shuffle:

Outia добавил(а) 1208282759:
Это ведь ваш журнал правда? Значит, по поводу Мии всё правильно на Центральном Кинологическом Сайте Франции?

Dog's name: Slavjanka Kara Mia
Breed: той пудель / toy poodle
Sex: сука / female
Colour: коричневый / brown
Born: 17.09.2002
Titles: Young Ch.Europe-2003, Young Ch.CLUB and Russia, Ch. Russia, Belarus, Ukraine, Bulgaria, Moldova, 8xCACIB, 12xCAC, 2xR.CACIB, Multi BIS, BIG winners
Father: Dalin O My-Good Times
Father's titles: Ch. Int, Rus, Geo, Blr, Ukr, Pol, Euw
Mother: Salina Westen Raduga Slavjanki
Mother's titles: Ch. Int, Rus, Blr, RKF
Breeder: Георгий Баклушин / Georgiy Baklushin
Owner: Антонина Колесова / Antonina Kolesova
Country: Россия / Russia
City: Надым / Nadym
Kennel: "Iz Severnoy Imperii"

Outia добавил(а) 1208282887:

Тоня, с Мией разобрались? Заводчик Баклушин. Вы - бывший владелец.
Остался Патрик, сын Мии. Что Вы хотите узнать?

Outia добавил(а) 1208286933:


Уф! На один вопрос ответили. Спасибо. :smile:

На вопрос: являюсь ли я членом ФКП, ответ: разумеется. Во Французский Клуб Пуделя имеет право вступить КАЖДЫЙ. Есть даже такие, у которых никогда не было пуделей, но которым это необходимо, чтобы участвовать во всех Ассамблеях Клуба, выдвигать какие-то требования Президенту (например, владельцы приютов, журналисты и т.д.) Единственный человек, который очень хочет вступить в Клуб, но ДВАЖДЫ ему отказал Дюпа - это заводчик Мэджик Стар Антуан Маршал.
Данное решение вывешено на сайте Клуба в речи Дюпа. ... Веленью божию, о муза будь послушна, Обиды не страшись, не требуя венца : Хвалу и клевету приемли равнодушно , и не оспаривай глупца...

Outia
16.04.2008, 13:10
Первоначальное сообщение от Алёнка
Outia, - не думаю, что господина Дюпа это сильно украсило......

Алёнка, думает ли он об этих украшениях? Не знаю. На данный момент он поступает так, как ему велит совесть. А совесть велит рассмотреть все, без исключения, жалобы на того или иного французского заводчика. Анонимные жалобы Президент ФКП не рассматривает. Все остальные выносятся на Генеральную Ассамблею Клуба и опубликовываются. Были многочисленные жалобы на Маршала, результат - дважды отказал во вступлении в ФКП. Были многочисленные жалобы на Филиппа Коклэна - выставлен сторожевичок-последнее предупреждение заказным письмом. Это решение также опубликовано на сайте Клуба и в журнале. Сейчас стекаются жалобы на питомник Дель Рей Ракаши в связи с разбазариванием бывших чемпионов в целях уменьшения кол-ва собак, но одновременно с этим помёты за помётами. Это тоже ФКП рассмотрит и Президент вынесет решение.

jorika
16.04.2008, 13:44
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:lol: Ну думаю, где же они окопались, а они вот тут теперь в "красной девочке", товарищи, прочла - полный сюр, г-н Сартр отдыхает:lol: :crazy: Нифига се, а я вот может и ваще эээээээээээээ пошла думать кто собсно я:lol: :lol: э

Выбирай любого! Питомник получше выбери и будь им! В нашем дурдоме все можно! :lol: :crazy: :crazy: :crazy:

Outia
16.04.2008, 14:19
Первоначальное сообщение от oley
Вы с такой уверенностью обо всем этом судите, как будто Вы и есть - ум, честь и совесть г-на Дюпа :)

А я это и не сужу. И к этому не имею ни малейшего отношения. Только читаю его разборки и решения на сайте ФКП и в журнале :smile:

Apolla
16.04.2008, 14:59
Первоначальное сообщение от Outia
А я это и не сужу. И к этому не имею ни малейшего отношения. Только читаю его разборки и решения на сайте ФКП и в журнале :smile: ... В этом то и дело , что Вы не имеете ничего общего с ФКП , а пишите всякий бред... Например об офицальных переводчиках. Где Вы это нашли ?

Антонина
16.04.2008, 15:26
Первоначальное сообщение от Outia
Алёнка, думает ли он об этих украшениях? Не знаю. На данный момент он поступает так, как ему велит совесть. А совесть велит рассмотреть все, без исключения, жалобы на того или иного французского заводчика. Анонимные жалобы Президент ФКП не рассматривает. Все остальные выносятся на Генеральную Ассамблею Клуба и опубликовываются. Были многочисленные жалобы на Маршала, результат - дважды отказал во вступлении в ФКП. Были многочисленные жалобы на Филиппа Коклэна - выставлен сторожевичок-последнее предупреждение заказным письмом. Это решение также опубликовано на сайте Клуба и в журнале. Сейчас стекаются жалобы на питомник Дель Рей Ракаши в связи с разбазариванием бывших чемпионов в целях уменьшения кол-ва собак, но одновременно с этим помёты за помётами. Это тоже ФКП рассмотрит и Президент вынесет решение.


Никогда не будет во Франции красивых пуделей!!! С таким президентом...

Кстати, если господин Дюпа так открыт для народа, то почему я не получила ответ на свое письмо, посланное некоторое время назад...

Outia
16.04.2008, 15:57
Первоначальное сообщение от Антонина
[B]Никогда не будет во Франции красивых пуделей!!! С таким президентом...


Тоня, по поводу красивых пуделей...я не знаю. Честно! Потому что в этом мало что понимаю. В красивых стрижках, благодаря всем вам и вашим фотографиям, теперь уже понимаю...очень красиво...как показ мод в Париже...но мы же не носим часто эти платья, и стричь так не будем пуделей...они все здесь в модерне с усиками бегают...Сколько раз я слышала о Робине: зачем у него выбрит носик...и вообще, что это за стрижка...обезьянка, а не пудель...на тельце больше шерсти, на попе меньше...короче испорчена такая красивая собачка с таким редким для Парижа цветом...
Перечитайте где-то пост Алёнки. Она очень правильно говорит о пуделях на Западе. Как выбирают пуделя будущие владельцы. Наплевать на титулы и красоту. Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой. А именно о них, о тысячах и даже миллионах владельцев так много говорит президент ФКП. И многочисленные жалобы на Маршала и Коклэна поступают именно от них - от простых владельцев пуделей.

Ирай
16.04.2008, 16:03
Первоначальное сообщение от Outia
Тт...Сколько раз я слышала о Робине.....з красивая собачка с таким редким для Парижа цветом...
П

Outia, мне кажется, что Вы должны быть благодарны Судьбе и заводчице Катерине Ондар, что у вас есть теперь такая прекрасная собака.

Алёнка
16.04.2008, 16:03
Outia, - я видно что-то пропустила, но мне кажется, что "зуб" на Маршалла у Дюпа совсем по другому поводу.

Outia
16.04.2008, 16:37
Алёнка,

Вы о чём? Маршалл продолжает выигрывать со своими очень красивыми собачками и под судейством Дюпа, ему очень хочется войти в ФКП, получает отказы. Какой зуб? Видимо, у вас больше сведений...

Тоня! У нас в доме и в соседних приличное кол-во пуделей. Только что, не поленилась, сбегала сфотографировала соседскую бабушку с пуделем. Сейчас выставлю. Нотти 14 лет. Скоро бабушка будет брать щенка. Ждёт помёта именно в том небольшом семейном питомнике, который ей продал Нотти 14 лет назад. У вета бывает только раз в год на прививки. Счастлива до безумия со своим пуделем. Член ФКП только для того, чтобы ей журнал приносили. Читает ессно не про выставки и стандарты, а всякие истории про пуделя, уход за ним, кормёжку и т.д. Звонит Дюпа по любому поводу.

Антонина
16.04.2008, 16:45
Мы с Вами о разном речь ведем...

И почему тогда Дюпа не ответил на мое письмо??? Рылом не вышла, на бабушку не похожа, и тыды...

Outia
16.04.2008, 17:02
Вот счастливая французская бабушка с не менее счастливым, здоровым, французским пуделем 14 лет :smile:

Outia добавил(а) 1208355432:
Первоначальное сообщение от Антонина
Мы с Вами о разном речь ведем...

И почему тогда Дюпа не ответил на мое письмо??? Рылом не вышла, на бабушку не похожа, и тыды...

Тоня, откуда я знаю, почему он не ответил???? Вот русскоязычные заводчицы вступают в Клуб, напишите через них ещё раз! Может быть, Ваша проблема ему показалось не очень существенной? Может быть, для него французские владельцы пуделей - превыше всего в частной переписке? Не знаю. Обычно он быстро реагирует... Помните, Тоня, был случай на другом форуме...Вебмастер сайта ФКП Мари Муан, выставляя результаты выставок, не вписала фамилию заводчицы Наташи Маньковой рядом со своей и собачкой Эвакс? Наташа, размышляя вслух на форуме, выразила своё недоумение. Франкоязычный доброжелатель Наташи тут же откатала письмо Дюпа, который отреагировал НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, перегнав мэйл доброжелателя Наташи лично вебмастеру и заводчице Мари Муан. Через буквально несколько минут фамилия заводчицы Манькова появилась рядом с её Майклом и французской партнёршей. Также последняя написала Наташе, которая выставила на форуме ответ. Всё это заняло не больше 15-20 минут. Мари до сих пор с обиженкой вспоминает, как резко с ней обошёлся Дюпа...почему нужно было сразу писать ему...неужели Наташа не могла написать ей и т.д.
Тоня, в большинстве случаев на письма о каких-то ошибках, недоразумениях и т.д. и т.п. он реагирует сразу....

Apolla
16.04.2008, 17:29
Первоначальное сообщение от Outia
Тоня, по поводу красивых пуделей...я не знаю. Честно! Потому что в этом мало что понимаю. В красивых стрижках, благодаря всем вам и вашим фотографиям, теперь уже понимаю...очень красиво...как показ мод в Париже...но мы же не носим часто эти платья, и стричь так не будем пуделей...они все здесь в модерне с усиками бегают...Сколько раз я слышала о Робине: зачем у него выбрит носик...и вообще, что это за стрижка...обезьянка, а не пудель...на тельце больше шерсти, на попе меньше...короче испорчена такая красивая собачка с таким редким для Парижа цветом...
Перечитайте где-то пост Алёнки. Она очень правильно говорит о пуделях на Западе. Как выбирают пуделя будущие владельцы. Наплевать на титулы и красоту. Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой. А именно о них, о тысячах и даже миллионах владельцев так много говорит президент ФКП. И многочисленные жалобы на Маршала и Коклэна поступают именно от них - от простых владельцев пуделей. Опять Вы пишите , о чём ничего не понимаете. Какой заводчик продаёт с медицинской страховкой ? Где ? Когда ? Дайте примеры ?

Outia
16.04.2008, 18:16
Первоначальное сообщение от Apolla
Опять Вы пишите , о чём ничего не понимаете. Какой заводчик продаёт с медицинской страховкой ? Где ? Когда ? Дайте примеры ?

Вот вы-то уж точно НИЧЕГО не понимаете во французских медицинских страховках. Познакомьтесь с людской для начала.
Нам возвращается всё, что мы тратим.

http://defender.spb.ru/france.html

Так неужели вы думаете, что я буду рисковать здоровьем Робина? А если предстоит операция на 10-20 тысяч евро, а потом другая? ттттт
Пример дам лично свой, вы легко это проверите :smile:
Когда я пришла со своей заводчицей, всеми её собачками и Робиным к ветеринару, первое, что я спросила: с какими медстраховками вы работаете. Мне был дан лист. Благодаря ветеринару, который обслуживает именно мою заводчицу, я плачу 15 евро в месяц вместо 40 и мой Робин застрахован.
Истраченные на него деньги, мне возвращаются в течение 8 дней.

Outia добавил(а) 1208360435:

Да и ещё: я купила Робина за очень недорого, поэтому вопрос страховки уточняла сначала с ветеринаром заводчицы, а потом с другим. А те заводчики, которые продают своих щенков дорого, уже сами прилагают ко всем документам оплаченную страховку на 3 месяца, которую потом продолжает платить владелец по выгодному тарифу.

Apolla
16.04.2008, 19:29
Первоначальное сообщение от Outia
Вот вы-то уж точно НИЧЕГО не понимаете во французских медицинских страховках. Познакомьтесь с людской для начала.
Нам возвращается всё, что мы тратим.

http://defender.spb.ru/france.html

Так неужели вы думаете, что я буду рисковать здоровьем Робина? А если предстоит операция на 10-20 тысяч евро, а потом другая? ттттт
Пример дам лично свой, вы легко это проверите :smile:
Когда я пришла со своей заводчицей, всеми её собачками и Робиным к ветеринару, первое, что я спросила: с какими медстраховками вы работаете. Мне был дан лист. Благодаря ветеринару, который обслуживает именно мою заводчицу, я плачу 15 евро в месяц вместо 40 и мой Робин застрахован.
Истраченные на него деньги, мне возвращаются в течение 8 дней.

Outia добавил(а) 1208360435:

Да и ещё: я купила Робина за очень недорого, поэтому вопрос страховки уточняла сначала с ветеринаром заводчицы, а потом с другим. А те заводчики, которые продают своих щенков дорого, уже сами прилагают ко всем документам оплаченную страховку на 3 месяца, которую потом продолжает платить владелец по выгодному тарифу. Я Вас спрашивала про медицинскую страховку на собаку, а не про человечью. У меня живут знакомые во Франции и у них тоже есть собака. Я же бываю у них не менее 5 раз в год и тоже знакома с французскими законами. Ну во первых медицинская страховка не обязательна ( в отличие от человечьей ) Вы можете её делать , а можете нет. Во вторых оплаченную страховку на 3 месяца никто не даёт - это чушь. Это Вам для информации...

Антонина
16.04.2008, 19:45
А если предстоит операция на 10-20 тысяч евро, а потом другая?

Вы бредите!!! Операции собакам столько не стоят вероятнее всего. Даже если его будут шить золотыми нитками.

Может быть, Ваша проблема ему показалось не очень существенной?

Ну возможно ему более интересны французские бабушки с пуделями, нежели вопросы серьезной кинологии и касающиеся непременно Франции.

Вот русскоязычные заводчицы вступают в Клуб, напишите через них ещё раз!

В помощи русскоязычных заводчиц я не нуждаюсь. Писали на красивом французском о насущной проблеме. Не люблю посредников. :smile:

Aikenka
16.04.2008, 19:46
Прошу прощения, но в японии тоже можно старховать собачье здоровье. И некоторые пэтшопы продают щенков застрахованных на несколько месяцев (в целях привлечения покупателей)...
Думаю, что им делается скидка за большое количество страховок... вот им и выгодно это делать :)

Apolla
16.04.2008, 20:09
Первоначальное сообщение от Aikenka
Прошу прощения, но в японии тоже можно старховать собачье здоровье. И некоторые пэтшопы продают щенков застрахованных на несколько месяцев (в целях привлечения покупателей)...
Думаю, что им делается скидка за большое количество страховок... вот им и выгодно это делать :) Aikenka ! Всё правильно . Очень многие владельцы и питомники страхуют своих питомцев. Не могу сказать про пэтшопы , а вот , чтобы заводчик продавал щенков с оплаченной 3х месячной страховкой , такого во Франции нет...

Apolla добавил(а) 1208369403:
Первоначальное сообщение от Антонина
Вы бредите!!! Операции собакам столько не стоят вероятнее всего. Даже если его будут шить золотыми нитками.



Ну возможно ему более интересны французские бабушки с пуделями, нежели вопросы серьезной кинологии и касающиеся непременно Франции.



В помощи русскоязычных заводчиц я не нуждаюсь. Писали на красивом французском о насущной проблеме. Не люблю посредников. :smile: :appl:

Outia
16.04.2008, 21:16
Первоначальное сообщение от Apolla
[B]Aikenka ! Всё правильно . Очень многие владельцы и питомники страхуют своих питомцев. Не могу сказать про пэтшопы , а вот , чтобы заводчик продавал щенков с оплаченной 3х месячной страховкой , такого во Франции нет...


:lol: :lol: :lol:

Вы читаете по-французски? Если нет - обратитесь к переводчику. ОБЫЧНОЕ объявление французского заводчика с ОПЛАЧЕННОЙ ПОДАРЕННОЙ страховкой на 3 месяца :biggrin:

http://animaux.vivastreet.fr/donne-vend-chien-chat+dijon-21000/caniche-nain-noir--abricot-ou-chocolat/5378328

Apolla
16.04.2008, 21:28
Первоначальное сообщение от Outia
:lol: :lol: :lol:

Вы читаете по-французски? Если нет - обратитесь к переводчику. ОБЫЧНОЕ объявление французского заводчика с ОПЛАЧЕННОЙ ПОДАРЕННОЙ страховкой на 3 месяца :biggrin:

http://animaux.vivastreet.fr/donne-vend-chien-chat+dijon-21000/caniche-nain-noir--abricot-ou-chocolat/5378328 Вы правы на сей раз , дейсвительно так как, собака очень дорогая ( целых 600 евро ) и из очень известного питомника (сплошные чемпионы мира и европы ) , они сделали медицинскую страховку. Извините была не права...

Kenia1976
16.04.2008, 21:40
Господа, или у меня настроение плохое или что, но куда ни зайди, уже не смешно, уже не просто сюр, уже я даже не знаю........................эта агрессия взаимная (подчеркиваю взаимная), это все з.......простите НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну может хватит уже, может породой займемся, а, как вы считаете?:wink2:

Outia
16.04.2008, 23:59
Первоначальное сообщение от Apolla
Вы правы на сей раз , дейсвительно так как, собака очень дорогая ( целых 600 евро ) и из очень известного питомника (сплошные чемпионы мира и европы ) , они сделали медицинскую страховку. Извините была не права...

А причём здесь титулы? (см. Алёнку: титулы мало кого интересуют).

Вот ещё обычное объявление с 3-х месячной медицинской страховкой:

http://montpellier.kijiji.fr/c-Animaux-et-leurs-accessoires-Chiens-CHIOT-MALE-CANICHE-NAIN-CHOCOLAT-W0QQAdIdZ44818144

А по поводу титулов....зайдите на сайт к Натали в Дарлинг Дог... Лучше собачек ведь нет во Франции, правда? Титулы все, какие душе угодно. Посмотрите слева в колонке и обратите внимание на слово "garanties" - гарантии. Напишите ей, что она подразумевает под этим словом :smile:
Медицинскую страховку на 3 месяца :biggrin:

Mannique
17.04.2008, 00:09
а в год если генетическое заболевание проявит себя ?:)

Outia
17.04.2008, 00:13
Kenia1976,

Кеничка, Вы правы. Это утомительно. А по поводу агрессии...ну что делать...все мы люди-человеки... вон Apolla зарегистрировалась на форуме несколько месяцев назад только в связи с моим появлением здесь, правда? :biggrin:
И все её посты только ЛИЧНО в мой адрес....а вы говорите: поговорим о породе.... Наивная...
Пойду-ка поищу эрокез свой любимый на форуме.... вне породы... скока щас в Калифорнии?

Outia добавил(а) 1208380654:
Первоначальное сообщение от Mannique
а в год если генетическое заболевание проявит себя ?:)

Вы хотите, чтобы на этот вопрос вам ответил покупатель - будущий владелец пуделя? :biggrin: Или кто????? Манник, я вас по-прежнему не понимаю....что делать????

Kenia1976
17.04.2008, 00:18
:biggrin: :crazy: Позвольте мне уж остаться в своей благодушной наивности, даааааааааааааааааааааа я наивна до просто умопомрачения, что влезла в этот г...........й породный мирок когда-то.....:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну что ж, адью, удачи вам тут, генералы песчаных карьеров:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Mannique
17.04.2008, 00:22
ну гарантия страхования на 3 месяца, дальше что ? если генетическое заболевание проявится во взрослом состоянии ? гарантии что их не будет есть? дают ? или страховка ето гарантия здоровья ?

Outia
17.04.2008, 01:58
Первоначальное сообщение от Mannique
ну гарантия страхования на 3 месяца, дальше что ? если генетическое заболевание проявится во взрослом состоянии ? гарантии что их не будет есть? дают ? или страховка ето гарантия здоровья ?

Конечно, это ничего не значит, страховка на 3 месяца маленького щенка, но это даёт право, как я уже писала, владельцу продолжать данную страховку, предложенную заводчиком, по выгодному тарифу со 100% возмещением.
Французы сами обожают бегать к врачам по всякому поводу, потому что им это всё возмещается, и собачек всё время к ветам таскают на проверку. А если нет страховки...не набегаешься... А так они платят 15-20 евро в месяц и спокойны на случай каких-либо непредвиденных затрат в случае несчастного случая или болезни - всё возместится.
Когда я сказала про дорогие операции... не совсем верно выразилась. Действительно, Тоня права про золотые нитки. Но в сумму такую очень легко вылететь. Мой абрикосовый той Утенька был не застрахован, мне его привезли в подарок из Ленинграда. Как-то сразу не подумали взять страховку, это была наша первая собака....профессионалов рядом не было...Когда начался проблемы с сердечком, сопровождающие отёком лёгких... нам это стоило приличных денег, потому что последовали два рецидива, в общей сложности три госпитализации в хорошей клинике, дорогущие медикаменты, благодаря которым он продержался ещё почти 3 года...до почти 13 лет. Но у нас были деньги...а что делать тем, у которых их нет? Именно поэтому они берут страховку, которую предлагает заводчик, чтобы быть спокойными за своего любимца в случае чего.

Alla
17.04.2008, 02:11
Первоначальное сообщение от Mannique
ну гарантия страхования на 3 месяца, дальше что ? если генетическое заболевание проявится во взрослом состоянии ? гарантии что их не будет есть? дают ? или страховка ето гарантия здоровья ?

Лена, ты путаешь медицинскую страховку и гарантии на генетические заболевания которые дает заводчик.

na minutku
17.04.2008, 02:26
Первоначальное сообщение от Outia
Kenia1976,

Пойду-ка поищу эрокез свой любимый на форуме.... вне породы... скока щас в Калифорнии?



в калифорнии щас ранний вечер

Outia
17.04.2008, 02:43
Первоначальное сообщение от Na minutju
в калифорнии щас ранний вечер

Неужели???? И в Калифорнии бывает вечер? Наконец-то совпало! Тока там ранний, а тут поздний...но ведь вечер же, не ночь :biggrin:

Alissia
17.04.2008, 09:18
Хи-хи. Кажется у Баклушина появилась подпольный псевдоним "Мужчина Б". :hlp: :hlp: :hlp:

Apolla
17.04.2008, 11:38
Первоначальное сообщение от Outia
Kenia1976,

Кеничка, Вы правы. Это утомительно. А по поводу агрессии...ну что делать...все мы люди-человеки... вон Apolla зарегистрировалась на форуме несколько месяцев назад только в связи с моим появлением здесь, правда? :biggrin:
И все её посты только ЛИЧНО в мой адрес....а вы говорите: поговорим о породе.... Наивная...
Пойду-ка поищу эрокез свой любимый на форуме.... вне породы... скока щас в Калифорнии?

Outia добавил(а) 1208380654:


Вы хотите, чтобы на этот вопрос вам ответил покупатель - будущий владелец пуделя? :biggrin: Или кто????? Манник, я вас по-прежнему не понимаю....что делать???? Этот форум уважаемая, я просматривала уже несколько лет. До появления Вас , здесь было тихо и спокойно и было приятно читать мнение профи. Вы же пришли сюда со " своими интересами "(читайте Ваше письмо к Кате и выложенное Ольгой Архиповой), давая уроки каждому , как он должен жить и что должен делать...При этом Вы очень часто употребляете такие слова , как честность и порядочность... У меня нет к Вам агрессии , мне Вас просто жалко...

Mannique
17.04.2008, 11:52
Первоначальное сообщение от Alla
Лена, ты путаешь медицинскую страховку и гарантии на генетические заболевания которые дает заводчик. йето не я путаю ;) Оутиа говорит о том, что шенки продаются с гарантией здоровья ;) я и спросила, страховка здорово, но где тут гарантии здоровь я, меня ж опятьвроде как не поняли :)

Serenada
17.04.2008, 11:54
Apolla

у вас просто блестящая подпись про "породил" :-)))))) ржунимагу :-)))))))))))

Mannique
17.04.2008, 11:55
Первоначальное сообщение от Outia
Конечно, это ничего не значит, страховка на 3 месяца маленького щенка, но это даёт право, как я уже писала, владельцу продолжать данную страховку, предложенную заводчиком, по выгодному тарифу со 100% возмещением.
Французы сами обожают бегать к врачам по всякому поводу, потому что им это всё возмещается, и собачек всё время к ветам таскают на проверку. А если нет страховки...не набегаешься... А так они платят 15-20 евро в месяц и спокойны на случай каких-либо непредвиденных затрат в случае несчастного случая или болезни - всё возместится.
Когда я сказала про дорогие операции... не совсем верно выразилась. Действительно, Тоня права про золотые нитки. Но в сумму такую очень легко вылететь. Мой абрикосовый той Утенька был не застрахован, мне его привезли в подарок из Ленинграда. Как-то сразу не подумали взять страховку, это была наша первая собака....профессионалов рядом не было...Когда начался проблемы с сердечком, сопровождающие отёком лёгких... нам это стоило приличных денег, потому что последовали два рецидива, в общей сложности три госпитализации в хорошей клинике, дорогущие медикаменты, благодаря которым он продержался ещё почти 3 года...до почти 13 лет. Но у нас были деньги...а что делать тем, у которых их нет? Именно поэтому они берут страховку, которую предлагает заводчик, чтобы быть спокойными за своего любимца в случае чего.

а где тут гарантия здоровья шенка ??? ето гарантия мед обслуживания, вы же утверждали, что во франции масса шенков не так красивы, но гарантиино здоровы от рождения, чего и надо обывателю, кто дает гарантию ? делают тесты ? ведут оченьпродуманную слекцию ?

Aikenka
17.04.2008, 12:27
Первоначальное сообщение от Mannique
...... Оутиа говорит о том, что шенки продаются с гарантией здоровья ;) я и спросила, страховка здорово, но где тут гарантии здоровь я, меня ж опять вроде как не поняли :)
Я не нашла фразу Ути, где пишется именно "гарантия здоровья" - хотела посмотреть контекст, чтобы мне стало понятней, что именно имелось в виду.
Буду благодарна за цитату.
Но, хочу заметить от себя, что люди, живущие долго в другой языковой среде, начинают составлять фразы по русски немножко "неправильно", неосознанно выстраивая их как в другом языке. Или употребляя те сочетания, которые в ресском не приняты.
Поясняю примерами: взять такси - это по-русски. взять трамвай - уже нет :)
мой сын часто употребляет слово "построить" вместо "сделать" и вообще у него много сочетаний, которые МНЕ УЖЕ не режут слух, а приезжала бабушка - постоянно его поправляла.
Поэтому я прошу всех не цепляться к словам, а просто пытаться понять, что именно хочет сказать оппонент.

Как вы относитесь к этому оппоненту - это личное дело каждого.
Но давайте не будем переходить на личности....

По сути вопроса. Не знаю как во франции, в японии уже такое есть:
щенок продаётся со страховкой и с гарантией здоровья на несколько месяцев (не знаю точно скольк, но кажется - 6 )
Страхову владелец потмо сам может продолжать платить (идёт скидка уже, Утя писала) или отказаться. Если в течении этого срока, гарантии, у щенка будет обнаружено какое-то серьёзное заболевание - его можно обменять на другого. Моджет быть возвращается часть сумму, если человек не хочет его вернуть.... я не читала подробно весь договор.
Скажете - как можно, это же живое существо! ну да, живое... а если у него припаки эпилептические? и владелец не готов нести этот крест 15 лет?!
А если щенок слепой оказался или глухой? а если - да много может быть если....
Такие вот гарантии здоровья.
Наличие таких обязательств заставляет продавцов оч хорошо полумать, стоит ли пускать в разведение нездоровых производителей и тщательно проверять щенков перед продажей - всё ли у них в порядке.

Mannique
17.04.2008, 12:43
Первоначальное сообщение от Outia

Перечитайте где-то пост Алёнки. Она очень правильно говорит о пуделях на Западе. Как выбирают пуделя будущие владельцы. Наплевать на титулы и красоту. Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой. А именно о них, о тысячах и даже миллионах владельцев так много говорит президент ФКП. И многочисленные жалобы на Маршала и Коклэна поступают именно от них - от простых владельцев пуделей.

Ninsanna
17.04.2008, 12:45
Aikenka
Оспидяяяяяяяя! Наконец-то я слышу (вижу) тут человеческую речь!
Значит, еще не всё потеряно.:sml:

Ухожу, ухожу...нет тут меня, чур-чур :aaa:

Aikenka
17.04.2008, 13:33
Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой.

Я не вижу в этой фразе того, что удтверждаете вы:

Оутиа говорит о том, что шенки продаются с гарантией здоровья

Я вижу - люди мечтают о здоровой собаке и надеются, что больше шансов получить такую - у заводчика, продающего собак с медицинской страховкой.

Ох, Ninsanna, я просто болею, заходя в эту тему.....
Ведь взрослые же люди все!!!!....

JASMIN
17.04.2008, 13:37
Господи, ну откуда столько злобы! Кусаетесь как шавки! И разве с приходом Outia это появилось, ох неправда, есть у нас дамы которых хлебом ни корми, а дай прицепиться к какому-нибудь слову или фразе и давай раздувать костер.

Надо учитывать, что человек давно живет во Франции и строит фразы не всегда по русски, но если поднапряч свои извилины, совсем немного, то все понятно, о чем человек хотел сказать.

А на счет швейцарского питомника - ну что могу сказать, обыкновенный семейный питомник, который не выводит определенный тип пуделя (хотя у них он определился и так, собачка для души), а просто вяжет и продает щенков для дома и семьи, я думаю там иногда выскакивают и неплохие по экстерьеру собачки, которые и на выставки ходят (родители же пудели не дворняги). И я допускаю, что собаки там с тестами и здоровы, хозяева в этом заинтересованны и отзывы я думаю не придуманны, щенки здоровы, чистые - что еще обыкновенному обывателю надо! Ну да собачки в основном коренастые, коротколапые, со вздернутым задом - и что, обыкновенному покупателю на это начхать! А тому кому надо на выставки там собак покупать и не будет! ... А теперь представим такую ситуацию, что хозяева осознали, что для выставок собачки у них не тянут и решил обзавестись хорошими кровями и экстерьерными собачками и ищет таких и что если он хочет получить их по дешевле, потому и обратился в Россию, что говорить в основном наши собаки, весьма неплохие гораздо дешевле собак на Западе, даже если те и будут похуже наших. У нас пудель не популярная порода и хозяева, чтобы не сидеть по полгода со щенками, готов их продать дешево.

И что в этом плохого я спрашиваю, если человек хочет найти хорошую собаку и ишет где это можно сделать подешевле? Совершенно нормальное желание, мне кажется! А может и не подешевле, мы же не знаем за сколько ему предлагают щенков, может он решил выбрать Россию, потому как у нас собаки лучше? И что это тоже плохо? Ну что в этом плохого, а? Ну из-за чего ругань идет, что собачки там так себе по экстерьеру, ну да это выяснили в самом начале и продает он их на диван, он же не афиширует их как будуших чемпионов и ни кого не обманывает, а то что хочет купить хорошую собачку, так это его право, может он решил заняться топ собаками! Так флаг ему в руки, он имеет на это право! И хватит уже об этом!!!

Mannique
17.04.2008, 13:59
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не вижу в этой фразе того, что удтверждаете вы:



Я вижу - люди мечтают о здоровой собаке и надеются, что больше шансов получить такую - у заводчика, продающего собак с медицинской страховкой.

Ох, Ninsanna, я просто болею, заходя в эту тему.....
Ведь взрослые же люди все!!!!.... Ань :) я же не со злобы какой-то пишу :) просто пытаюсь понять какая гарантия здоровья от етой страховки ? если я лично хачу здоровую собаку, я скорей поиду в серйезный питомник, где тшательно подбирают вязки и делают тесты, я об етом ... и мне не понятны посему "питомники для души" ...

JASMIN
17.04.2008, 14:23
А что собачка для души не может быть с тестами, что тесты своим собакам делают только топ питомники? Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо? Тема выеденного яйца не стоит! Хватит об этом уже дамы, УСПОКОЙТЕСЬ! Щенков в этом питомнике - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ПОКУПАТЬ!

Aikenka
17.04.2008, 15:54
Лен, я думаю в данном случае просто идёт недопонимание.

Kenia1976
17.04.2008, 16:28
Аполла, ну это вы погорячились насчет того, что здесь всегда было тихо и спокойно:lol: :lol: , но не суть, как щас да, такого не было наверное никогда, пипец.

Outia
17.04.2008, 16:36
Нинсанна, Айкенка, Jasmin!

УУУУФФФФ!!! :alc: :ura: :hug:

И :ban: !!!

Mannique
17.04.2008, 22:13
Первоначальное сообщение от JASMIN
А что собачка для души не может быть с тестами, что тесты своим собакам делают только топ питомники? Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо? Тема выеденного яйца не стоит! Хватит об этом уже дамы, УСПОКОЙТЕСЬ! Щенков в этом питомнике - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ПОКУПАТЬ! а чего так агрессивно то ?:)тема давно ушла от того питомника о чем она началась ... меня заинтересовал тот факт, что для людей гарантия здоровья вовсе не ген тесты и продуманная политика, а страховка ... ето просто заинтересовало, или теперь нельзя ничего спрашивать ???

Mannique добавил(а) 1208459728:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Лен, я думаю в данном случае просто идёт недопонимание. ну так мне и хочется понять :)

Alla
17.04.2008, 22:33
Первоначальное сообщение от JASMIN
Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо?

лично я вообще не понимаю таких гарантии :shy: . как такое можно гарантировать если генетических (DNA) тестов всего лишь раз, два..

Natascha PP
17.04.2008, 23:56
Если вернутся к "нашеи корове" .......... с чего все начиналось ..... )))

я знала, но на всякии случаи еще раз уточнила ....
Люба, о какои любви и пламенных отзывах Мах о етом питомнике вы говорите??????? Общеизвестно, что они чуть не в драку лезут, когда друг друга видят....... )))))))) вот уж любовь .....
Етот питомник, большая ферма собак, где все возможности исчерпываются по максимуму. На счет здоровия да, вроде все здоровы, зато по словам члена правления клуба, большие проблемы по психике (забитость, страх и тд), наверно как у многих питомниковых собак) На счет качества, каждыи составит себе мнение сам, так же и каждыи решит, будет он туда что то продавать или нет.

я вот чесс говоря не поиму одного.........
вы сами пишете, что не понимаете ни в кинологии ничего да и незнаете толком никого из сцены.... Ну зачем вам все ети непонятные тусовки, которые вы затеваете???? Вы кидаетесь с открытым сердцем на всякого, кто "пахнет пуделем", незная ни людеи самих ни ситуации, ничего.... Ставите свое имя....
Ну зачем вам ето все надо???? (я не только про щенков сеичас) . Мы в Европе (пуделисты) все друг друга знаем, многие вертятся в етои сцены долгие годы.... Ну спросите вы ради бога у кого то, вам помогут... Ну зачем выставлять и себя и других в смешнои свете???

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........

ambercountry
18.04.2008, 00:00
Natascha PP,
+100!!!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem
18.04.2008, 00:03
Первоначальное сообщение от Apolla
Этот форум уважаемая, я просматривала уже несколько лет. До появления Вас , здесь было тихо и спокойно и было приятно читать мнение профи. Вы же пришли сюда со " своими интересами "(читайте Ваше письмо к Кате и выложенное Ольгой Архиповой), давая уроки каждому , как он должен жить и что должен делать...При этом Вы очень часто употребляете такие слова , как честность и порядочность... У меня нет к Вам агрессии , мне Вас просто жалко...
очень интересный момент!! мысли в слух....
Аполла отвечает лишь на посты Ути, а в других темах не появляется. Такое ощущение что Она пришла , лишь для того чтоб больнее укусить Утю, даже зарегистрировалась в разгар процесса "Утя против Катя" и посты исключительно аппозиционные. :nunu:

kendrax
18.04.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Если вернутся к "нашеи корове" .......... с чего все начиналось ..... )))

я знала, но на всякии случаи еще раз уточнила ....
Люба, о какои любви и пламенных отзывах Мах о етом питомнике вы говорите??????? Общеизвестно, что они чуть не в драку лезут, когда друг друга видят....... )))))))) вот уж любовь .....
Етот питомник, большая ферма собак, где все возможности исчерпываются по максимуму. На счет здоровия да, вроде все здоровы, зато по словам члена правления клуба, большие проблемы по психике (забитость, страх и тд), наверно как у многих питомниковых собак) На счет качества, каждыи составит себе мнение сам, так же и каждыи решит, будет он туда что то продавать или нет.

я вот чесс говоря не поиму одного.........
вы сами пишете, что не понимаете ни в кинологии ничего да и незнаете толком никого из сцены.... Ну зачем вам все ети непонятные тусовки, которые вы затеваете???? Вы кидаетесь с открытым сердцем на всякого, кто "пахнет пуделем", незная ни людеи самих ни ситуации, ничего.... Ставите свое имя....
Ну зачем вам ето все надо???? (я не только про щенков сеичас) . Мы в Европе (пуделисты) все друг друга знаем, многие вертятся в етои сцены долгие годы.... Ну спросите вы ради бога у кого то, вам помогут... Ну зачем выставлять и себя и других в смешнои свете???

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........
agree
+100

Mozaika
18.04.2008, 10:12
Natascha PP, нижайший тебе респект! Ты выразила словами то, что я все время пыталась для себя выяснить. :)

И еще я сделала для себя весьма своеобразный вывод (поправьте меня, если я не права) - г-н Дюпа, фактически, поддреживает и продвигает паппи-милы. Потому что любая старушка с домашним пуделем пет-класса может ему свободно дозвониться и пообщаться, а вот ответить на письмо заводчика по поводу конфликтной ситуации, возникшей при продаже щенка шоу-класса (подозреваю, что далеко не самого худшего во Франции) из другой страны, оказывается, не может.
Почему паппи-милы? Ну тогда разъясните мне, что такое "семейный питомник", разводящий экстерьерных уродцев? Разве это популяризирует породу? Почему такое крадинальное различие между собаками шоу- и пет? Что, в шоу-питомниках во Франции все рожденные щенки - будущие звезды ринга? ТАМ нельзя покупать здоровых щенков пет-класса? Лично как по мне, то это, возможно (!) более цивилизованный вариант нашего "птичкового" размножения, не больше. Тем более, что, внимательнго просмотрев сайт питомника, который запрашивает красную суку, я увидела то, о чем пишет Наташа Кольбе - суки таки эксплуатируются, вяжутся практически каждую течку. Вот хоть убейте меня, но о каком здоровьем можно при этом говорить - мне не очень понятно. Собственно, как я поняла, Лена Манник тоже именно это имела в виду. Возможно, Люба действительно плохо формулирует свои мысли, но у меня напросились именно такие выводы, уж простите.

А на все мои вопросы, собственно, ответила alkvalon Надя, спасибо. Я именно это и предполагала. Буря в стакане воды, не более....

Ira i Laki
18.04.2008, 16:01
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
очень интересный момент!! мысли в слух....
Аполла отвечает лишь на посты Ути, а в других темах не появляется. Такое ощущение что Она пришла , лишь для того чтоб больнее укусить Утю, даже зарегистрировалась в разгар процесса "Утя против Катя" и посты исключительно аппозиционные. :nunu:

Такая же мысль возникла ещё осенью прошлого года, когда Аполла только зарегистрировалась и сразу же вступила в спор с Утей. Возможно обратила внимание на это, потому что у Аполлы указано местонахождение "Рига", а у нас так мало пуделистов, что очень интересно, кто же это.

Yulja c Dizelem
18.04.2008, 16:16
Ira i Laki, и ай пи адрес у Аполлы не рижский помоему., только не нашла еще из какого города.......

Lidasgreys
18.04.2008, 16:30
Да уж, мы тут все друг друга знаем :-)

Tamara
18.04.2008, 17:06
Первоначальное сообщение от Mozaika
Ну тогда разъясните мне, что такое "семейный питомник", разводящий экстерьерных уродцев? Давайте поставим точки над i.
Семейный питомник, разводяший "екстерьерных уродцев" и папппи мил далеко не обязательно одно и тоже. Паппи- милл подразумевает ферму, масс-продакшн, где собаки без имени и всё такое проводят жизнь в клетках и плодятся пока не сдохнут, и ето ни в коем случае не "семейный питомник". А по екстерьеру там может быть что угодно. Там и ничего собаки попадаются, всяко бывает. То есть крайняя степень жестокости к животным с целью получения максимально возможного количества шенков преврашает питомник в паппи-милл (дословно - фабрика шенков)
А семейный питомник производяший неидеальных по екстерьеру, но в остальном нормальных шенков в нормальных более-менее условиях - несколько другая вешь. Расчитанная на обычных людей которые просто и без амбиций хотят иметь собаку; они как правило считают что ето имеет место быть, и ето трудно оспорить. неидеальный екстерьер данном случае играет последнюю роль. О жестоком обрашении с животными там речи обычно не идёт, а часто и наоборот.
Хотя иногда трудно провести чёткую грань между первым и вторым - в большинстве случаев оно всё-таки понятно.

Mozaika
18.04.2008, 18:25
Tamara, не знаю... Не убедили. Стало быть, паппи-мил это то, что по клеткам, без имени и жестоко. А это - чистенько, с именами, но суть та же. Я имела в виду, что это питомник, занимающийся коммерческим разведением собак. И мне очень странно, что, как я сделала выводы, такие питомники сильно "в чести" в ФПК. Я не говорила о каких-то амбициях и суперэкстерьерных собаках. Я говорила о том, что всегда есть в любом питомнике, занимающемся разведением шоу-собак - щенки, которые ну уж точно не звезды. И часто процент таких щенков больше, чем "звездных" (ну, правда, все еще зависит от владельца и его способности реально оценивать свое поголовье). Я не могу взять в толк, какая польза от таких ..... малоэкстерьерных смобак для породы в целом (а в моем понимании именно этими вопросами и должен заниматься монопородный клуб), кроме того, что они здоровы (возможно). Не проще ли тогда преобретать и популяризировать метисов. Среди них здоровых куда как больше. Явление гетерозиса, знаете ли....

Tamara
18.04.2008, 18:42
Первоначальное сообщение от Mozaika
Tamara, не знаю... Не убедили. В чём??

Mozaika
18.04.2008, 18:45
Первоначальное сообщение от Tamara
В чём??
В том, что есть сущетсвенная разница.

Mozaika добавил(а) 1208533666:

это, знаете ли, как в вопросе использования лака. Есть запрет, так мы лак -ни-ни, но зато будем пользоваться Пет Силком. На нем же не написано, что он лак....Какая разница, как это называется, если суть остается той же.....

Tamara
18.04.2008, 18:53
Ну я и не пыталась кого-то в чём-то убедить. Задача была формально определить одно и другое, чем мой пост и исчерпывался.
Что из етого вынесет каждый - зависит от человеческого фактора и предопределённой позиции, но сути дела оно вобшем-то не меняет.

Outia
18.04.2008, 20:08
Если кому-то интересно...переведёте через автоответчик. Взято с сайта Швейцарского Клуба Пуделя. Одно из главных действующих лиц этой Ассамблеи - Michel Boissard - владелец, как и Nicolas Serac, питомника, о котором уже столько здесь говорят... Вы найдёте в резюме много кинологии, в которой я ничего не понимаю. О генетических заболеваниях, о тестах, о наших заокеанских американских друзьях. Пообщайтесь, пообсуждайте. Относительно меня лично и этого питомника: попросили выставить объявление. Я это сделала. Думала, что тема исчерпана, российские заводчики общаются с питомником или напрямую или через меня. Больше мне нечего добавить. Отзывы о питомнике слышала (могла бы их выставить...но зачем?) самые восторженные. Сколько людей - столько и имхов.

http://www.pudel-spc.ch/Seiten%20Franz./Proces-verbal%20du%203%20mars%202007.pdf

kendrax
18.04.2008, 20:23
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ira i Laki, и ай пи адрес у Аполлы не рижский помоему., только не нашла еще из какого города.......
айпишник французкий :shy:

Kenia1976
18.04.2008, 20:54
:lol: :biggrin: Да тут как не зайдешь, так приключение, просто прям детектиынй клуб какой-то.:biggrin: :biggrin:

Tamara
18.04.2008, 21:06
Первоначальное сообщение от kendrax
айпишник французкий :shy: не может быть:biggrin:

na minutku
18.04.2008, 21:18
шпионские страсти

Ira i Laki
18.04.2008, 21:20
Первоначальное сообщение от kendrax
айпишник французкий :shy:

У нас раньше часто говорили "Рига - это маленький Париж" Видно, правда :biggrin:

Kenia1976
18.04.2008, 21:22
:lol: :lol: На Минуточку, а ты вот все Гондурас, да Гондурас, вот тебе и догондурасились:crazy: :lol:

JASMIN
18.04.2008, 22:15
Право слово, уже смешно становиться!

Outia
18.04.2008, 22:16
Первоначальное сообщение от Tamara
не может быть:biggrin:

:lol: :lol: :lol:

Pandora
18.04.2008, 22:32
Мдаааааааааааааа.... все, пипец термоядерная весна в этом году в париже)))))) термоядернее уже некуда)))))))) Со всей ответственностью заявляю - сколько себя помню - всегда на всех форумах регилась только под ником Пандора (кроме к-9, где были проблемы с регистрацией и я там пыталась под разными никами зарегиться - безуспешно) и высказывалась тоже только как Пандора... )))))))))) ни мой муж, ни мои французские подруги не имеют никаких отношений к собачьему миру и никогда ничего не писали под мою диктовку Если мне есть что сказать, я говорю от своего имени... это если что... Все, все, все, исчезаю))))))

Galka1
18.04.2008, 22:35
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:lol: :lol: На Минуточку, а ты вот все Гондурас, да Гондурас, вот тебе и догондурасились:crazy: :lol:


:lol: :lol: :lol:
Комедия!!!

А если серьезно, то Аполло по-моему писала, что она раз 5 в году бывает во Франции.

Елки-палки, пришлось править текст на ходу, написала в Гондурасе. :lol: :lol:

Outia
18.04.2008, 22:38
Первоначальное сообщение от Natascha PP

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........

Наташа! Да, я была в Люксембурге, и Вы меня видели. На вопрос: почему я к Вам не подошла, чтобы познакомиться, отвечаю вопросом: как Вы это представляете? Здравствуйте, Наташа, Я - Люба, вот мой муж - ярый защитник животных, не терпящий никаких нарушений в этой области, давайте поговорим с Вами и с другими русскими пуделистами о пуделе? То есть о том, в чём я не хр...а не понимаю, кроме любви к ним? Мы с Вами не переписывались в личках, как со многими из форумчан, к которым я подойду с определёнными, только нам понятными примочками. Даже тем, с кем я не переписываюсь, я могу что-то сказать независимо от всего. Если я увижу Аллу или Таню Либкинд, скажу: я вас люблю просто за то, что вы есть такие на белом свете. Если я увижу На минуту, скажу: как вообще нам дальше жить и что вообще делать с эрокезами. Если увижу Тамару, скажу: действительно, может быть, наконец, нужно общаться аргументированно и цивилизованно. Если увижу Наташу-Диковинку, мы с мужем скажем ей и её мужу: да, Зидан сорвался и мы проиграли финал. Пойдёмте после пуделиной выставки выпьем за вечную дружбу-соревнование двух термоядерных латинских наций. И т.д. и т.п. Что я могла сказать Вам лично и людям, которых я не знаю даже виртуально, в Люксембурге? И я, и мой муж мы встречалась там с друзьями, а это - ГЛАВНЕЕ всего на свете. Дружба. И единомышленники. Эти друзья - заводчики.

Outia добавил(а) 1208548139:
Первоначальное сообщение от Pandora
Мдаааааааааааааа.... все, пипец термоядерная весна в этом году в париже)))))) термоядернее уже некуда)))))))) Со всей ответственностью заявляю - сколько себя помню - всегда на всех форумах регилась только под ником Пандора (кроме к-9, где были проблемы с регистрацией и я там пыталась под разными никами зарегиться - безуспешно) и высказывалась тоже только как Пандора... )))))))))) ни мой муж, ни мои французские подруги не имеют никаких отношений к собачьему миру и никогда ничего не писали под мою диктовку Если мне есть что сказать, я говорю от своего имени... это если что... Все, все, все, исчезаю))))))

Верю, что это была не ты. Потому что живёшь в Париже, а не бываешь 5 раз в год. Термоядерной пуделиной войны во французской столице нет. Она (столица) слишком сильна и независима, а мы слишком мелки :smile: Но есть доброжелатели и недоброжелатели. Каждый идёт своим путём. И ты, и я, и все остальные парижане :biggrin:

na minutku
18.04.2008, 23:05
Делю спичу - Гондурас фореве!

Outia
18.04.2008, 23:06
Первоначальное сообщение от Galka1
:lol: :lol: :lol:
Комедия!!!

А если серьезно, то Аполло по-моему писала, что она раз 5 в году бывает во Франции.

Елки-палки, пришлось править текст на ходу, написала в Гондурасе. :lol: :lol:

Ни слова о Гондурасе!!!!! Ни об эрокезах! На эти две темы - калифорнийский эксклюзив!!!

Outia добавил(а) 1208549256:

На минуту, ты понял, да? Одновременно о Гондурасе! Я ведь чувствовала: не трогай боль, а они....

Tamara
18.04.2008, 23:29
Первоначальное сообщение от Outia
На минуту, ты понял, да? Одновременно о Гондурасе! Я ведь чувствовала: не трогай боль, а они.... ...продолжают гондурасить :argue:
(хороший какой глагол :biggrin: )