PDA

Просмотр полной версии : Проект Закона о численности животных в каждой отдельной квартире


KeniaLana
02.03.2008, 14:16
Сегодня моя неособаченная подруга "обрадовала" меня тем, что слышала, что скоро в Москве и других городах не позволят содержать более одной собаки или там двух, к примеру. Кто знает насколько это реально, потому что тогда всем нам, кто разводит, придется либо массово переселяться за город, что в общем то в московских условиях почти никому не по карману, либо..........:shuffle: Хотя в принципе я уже активно думаю о переселении, потому что в городских условиях - это сплошная нервотрепка итак и собакам и всем. Но это богатая Европа может себе позволить жить в частном секторе, а нам пока это все как до Луны, многим.:shuffle:

Rococo
02.03.2008, 14:18
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Сегодня моя неособаченная подруга "обрадовала" меня тем. что слыашала, что скоро вМоскве и других городах не позволят содержать более одной собаки или там двух, к примеру. Кто знает насколько это реально, потому тчо тогда всем нам, кто разводит, придется либо массово переселяться за город, что в общем то в московских условиях почти никому не по карману, либо..........:shuffle:
Помню, что такой закон лет семь- восемь назад приняли в Литве. Девчёнки, как там у вас с этим? Расскажите.

JASMIN
02.03.2008, 14:39
Ну с какой-то точки зрения правильно - Вон у Мун или Юшина от 20 до 50 собак одновременно может быть. Но вот у меня три - одна большая, 2 мелких и сейчас еще приблудная Америка (большая) неизвестно сколько еще пробудет и кем мне жертвовать? А на счет людей не хотят издать закон, что в однокомнатной квартире не может проживать больше одного человека, так как двоим вообще-то уже тесно? Я тоже подумываю на счет съехать за город, но цены???!!! И еще же дети, не могу же я их оставить без города, а самой купить нереально !Всякая нефтяная, газовая, цыгано-кавказская и не только мафия так накрутили цены, что неподступиться! Даже в кредит нереально, за всю жизнь не выплатишь!

KeniaLana
02.03.2008, 14:49
Да в том то и дело, у меня есть варианты аренды, но она тоже заоблачна, в общем то я только "за", но только тогда, когда нам обеспечат нормальные цены, общеевропейсике на частное жилье! А у нас как всегда - нет слов. Сейчас вот слышала по телику (именно слшала краем уха) топорную пропаганду по увеличению рождаемости, что типа Гусевых должно быть много - неужели они думают, что этим можно заставить людей рожать или же тем, что отвлечь их от скажем собак))))))))))))))))))сначала они пачками потеряли людей в Афагнистане и Чечне, а теперь хотя восстановить числленоость быстро и дешево,((((((((((извиняюсь, но Остапа понесло)))))))

Елена Старчак
02.03.2008, 14:53
Я как раз на прошлой неделе провела разведку по поводу цен на сегодняшний день . Цены такие , что с моим доходом лет пять ни шагу в сторону , а через пять лет мне уже будет ... . ЗначтС , если такой закон по Москве выходит , то питомник надо закрывать. Вот такая грустная арифметика.:shuffle:

KeniaLana
02.03.2008, 15:04
Ну , видимо, да, Лен,и прощай все достижения по пуделям последних лет, потому что с одной собакой при всем желании невозможно нормально планировать и разводить. Остается единственное как у финнов - совладение, но в наших условиях - это тоже фигня, пардон.

JASMIN
02.03.2008, 15:08
У меня есть вариант слинять в 2-х комнатную квартиру со всеми удобствами,телефоном и место замечательное, курортная зона на берегу Оки "Велегож", рядом "Поленово" , Тульская область - но это 150км от Москвы, нужна машина и кто меня и моих соб будет кормить и как я буду заниматься грумерством, кто туда ко мне поедет и работа, я еще не пенсионного возраста, да и сын еще молокосос? И продать то нереально, чтобы купить что-нить поближе, это наща с сестрами общая собственность!

KeniaLana
02.03.2008, 15:09
Ну так это опять же кваритра, соседи и прочее))

JASMIN
02.03.2008, 15:28
И то верно, хоть это и не город и не деревня, это дом отдыха "Велегож", работникам д/о (мы там с папой работали пока обменивали Бакинскую квартиру на Москву), построили 4-е дома городского типа со всеми удобствами на территории, есть не далеко и участок в 10 соток с летним домиком, но собак там оставлять нельзя - сопрут! Нет если все это продать и купить около Москвы (ну добавить бы пришлось все равно), в цены бы я уложилась, но кто же мне это даст сделать, они считают, что собаки это моя блажь! Хотя там никто, даже летом не живет, так приезжают на дня 2-3 и все, у младшей, вот скоро переедут, дом достраивается, летом наверно переедут в свой дом по Ярославке 15км от Москвы + 2-х комнатная в Сталинском доме на ВДНХ. У средней - ну она хочет купить дом или в Хорватии, Болгарии, Италии (в общем на Адриатике)и свалить отсюда. Но мне ничего сделать не дадут! Даже и пытаться не буду, сама как -нибудь выкручусь!

KeniaLana
02.03.2008, 15:31
А у меня еще и работа здесь, то есть сразу требуется машина - просто нереально сейчас, а ипотека в наших слуовиях - гильотина, пипец, думаю может поехать поработать куда "туда" с собачками, в смысле в питомники), но тоже утопия.

JASMIN
02.03.2008, 15:33
Да и у меня работа и тоже нужна машина! И сына надо выучить, сейчас все платное, ну он конечно пойдет работать, но это все равно мизер. Папочка сказал, что он учился бесплатно и на образование денег не даст, пусть сам, ну а если не поступит пусть идет в армию! Ох убила бы! Так, что все сама и на сколько меня еще хватит не знаю!

Лялечка
02.03.2008, 15:40
Наш родной Закон рассматривает животных как имущество. А кто может ограничиь кол-во моего имущества (цветов на подоконнике, машин, холодильников, туфель....)
Все подзаконные акты подчиняются и не могут противоречить в данном случае ГК, так что)))))
Два года назад это было очень актуально в Северодвинске, но да наших депутатов это быстро дошло, я сама писала письмо. А вот три(?) года назад до мурманских дошло после того как приняли закон и собачники подняли бучу тк принятое решение стали рьяно исполнять. В конце концов это решение было отменено!

KeniaLana
02.03.2008, 15:54
Посмотрим конечно, я тоже думаю, что тех, у кого две-три даже четыре песы трогать сильно не будут, тем более скажем мелкие как у меня, тем более если не особо лают и достают, а вот тех, e кого более пяти могут, но с другой стороны может это и правильно, когда в квартире более пяти-десяти собак - это мучение как для соседей ИМХО, так и для владельцев, и для собак естественно. Нервотрепка одним словом, а уж по 50 штук, так это вообще для меня запредельно. Но лично я буду все арвно уопрно искать варианты за городом, по причинам уже выше перечисленным.

Outia
02.03.2008, 16:09
Первоначальное сообщение от Лялечка
Наш родной Закон рассматривает животных как имущество. А кто может ограничиь кол-во моего имущества (цветов на подоконнике, машин, холодильников, туфель....)
Все подзаконные акты подчиняются и не могут противоречить в данном случае ГК, так что)))))
Два года назад это было очень актуально в Северодвинске, но да наших депутатов это быстро дошло, я сама писала письмо. А вот три(?) года назад до мурманских дошло после того как приняли закон и собачники подняли бучу тк принятое решение стали рьяно исполнять. В конце концов это решение было отменено!

Вот именно. Вряд ли такой закон будет принят. Проекты...проекты...так ими и останутся.

EGOR
02.03.2008, 18:45
Закон принятый в Канаде для многих крупных городов:

"no person shall keep in any dwelling unit more than six of any combination of dogs, cats, ferrets and rabbits"
- не более 6 животных разрешенных к содержанию в городе (не важно крупных или мелких) на одну жилую площадь (неважно - дом или квартира).

Это действительно только для "неразведеньческого" содержания животных ...:shuffle:
Поэтому в городе (Торонто, например) зарегистрировать питомник невозможно...:rolleyes: :shuffle: :frown:

За пределами города (где и регистрируются все питомники) - кол-во животных зависит от площади земли на которой стоит дом. На каждую "голову" - не меньше 1/4 акра ( 1012 кв.м )

АРЖАНОВА ОЛЬГА
02.03.2008, 19:05
У нас в Нижнем Новгороде многие покупают садовую землю-строят нормальный дом только отопление и плита-электрические-бурят скважены делают выгребные ямы-и прекрасно живут в садах...это выход для многих...также покупают землю сельхозпригодности а потом переводят в тсж.у нас многие вип-тсж-именно на сельхоз земле...

АРЖАНОВА ОЛЬГА добавил(а) 1204474064:

дополню-строится самим намного дешевле чем покупать готовое жилье!!!

alkvalon
02.03.2008, 19:10
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Да в том то и дело, у меня есть варианты аренды, но она тоже заоблачна, в общем то я только "за", но только тогда, когда нам обеспечат нормальные цены, общеевропейсике на частное жилье! А у нас как всегда - нет слов. Сейчас вот слышала по телику (именно слшала краем уха) топорную пропаганду по увеличению рождаемости, что типа Гусевых должно быть много - неужели они думают, что этим можно заставить людей рожать или же тем, что отвлечь их от скажем собак))))))))))))))))))сначала они пачками потеряли людей в Афагнистане и Чечне, а теперь хотя восстановить числленоость быстро и дешево,((((((((((извиняюсь, но Остапа понесло)))))))

Стесняюсь спросить, КТО должен обеспечить нормальные цены? В нашей стране можно расчитывать только на себя.
Про увеличение рождаемости - смешно, все равно стабильность количества населения обеспечивается притоком иммигрантов (по некоторым данным более 30% рожденных в Москве в прошлом году детей имеют родителей неграждан России)...
Закон об ограничении количества жЫвотных в квартирах будет конституционен только, если речь идет о муниципальном жилье, а не о приватизированных квартирах. В принципе логично - арендуешь у государства квартиру - оно тебе ставит условия. Не нравятся условия - покупай или снимай у того кто сдаст.
Сорри за эмоции - выборы, однако :lol: :lol: :lol:

jorika
02.03.2008, 19:14
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
У нас в Нижнем Новгороде многие покупают садовую землю-строят нормальный дом только отопление и плита-электрические-бурят скважены делают выгребные ямы-и прекрасно живут в садах...это выход для многих...также покупают землю сельхозпригодности а потом переводят в тсж.у нас многие вип-тсж-именно на сельхоз земле...

АРЖАНОВА ОЛЬГА добавил(а) 1204474064:

дополню-строится самим намного дешевле чем покупать готовое жилье!!!

В Москве провести коммуникации на садово-огородную землю стоит беспредельных денег. а главное - нет конца этому - тебе называют цену, начинают тянуть газ (свет, трубу, и тп),и в процессе цена растет как снежный ком!

Знаю, потому что некоторые форумчане строятся сейчас в Подмосковье...

Outia
02.03.2008, 19:22
Первоначальное сообщение от KeniaLana
но только тогда, когда нам обеспечат нормальные цены, общеевропейсике на частное жилье

Однако....вы в курсе нормальных общеевропейских цен на частное жилье? :lol: :lol: :lol: На цены жилья в столицах?
Лондон, Париж, Амстердам? Поинтересуйтесь на досуге. :biggrin:

Len4ik
02.03.2008, 20:16
Нужно думать не о том, куда и как линять, а о том, как бороться за свои права... У нас в Тюмени приняли закон о содержании домашних животных - типа нельзя издеваться и рвать зубы, а площадки для выгула не строят. Надо задавать вопросы: а куда мы теперь своих собак? На улицу? Усыплять пачками? Это гуманно? Устроить флэш-моб по всей России: одновременно во всех городах в определенное время пройти с собаками по центральной улице. Почему автомобилисты могут объединяться, а мы - нет? У них - железяки, они за них горой, а мы за своих живых и теплых? Слабо, что ли?!

Ira i Laki
02.03.2008, 20:38
Первоначальное сообщение от alkvalon

Закон об ограничении количества жЫвотных в квартирах будет конституционен только, если речь идет о муниципальном жилье, а не о приватизированных квартирах. В принципе логично - арендуешь у государства квартиру - оно тебе ставит условия. Не нравятся условия - покупай или снимай у того кто сдаст.
Сорри за эмоции - выборы, однако :lol: :lol: :lol:

Извините, но при чем здесь статус жилья.
У нас давно принят закон об ограничении количество собак у одного владельца и принят он для защиты прав именно собак, чтоб собаки жили в нормальных условиях.
Например, если больше 5 собак, то надо получить разрешение на их содержание, приедет комиссия, оценит есть ли нормальные условия для содержания такого количества собак. Занимается этим ветеринарный департамент.

Но этот закон, как к сожалению и другие, направленные на защиту животных, не работает, как держали по 10 собак и больше в одно- и двухкомнатных квартирах, так и держат и плодят щенков.

KeniaLana
02.03.2008, 21:23
Утя, я знаю сколько стоит частный дом в Финляндии, гораздо дешевле, чем здесь, так что не нужно иронии, плиз, не о том вообще-то речь. Или скажем квартира в Праге)). В ПарЫжи не рвусь, это не мое. О Надя, а ты думаешь, если закон примут, то меня с моими тремя жучками никто не попрет из своего приХватизированного?))))))))) Сомневаюсь, в нашей стране возможно все, возможно сказать не то и тебя выселят в Молдову, возможно оооооооооооочень многое и ты это прекрасно знаешь)).

KeniaLana добавил(а) 1204482281:

Ира и Лаки, то есnи до пяти у вас в квартирах содержать можно? Это обнадеживает однако)), хотя мне кажется , елсли унас ограничат, то уж точно до одной-двух))

Aikenka
02.03.2008, 21:37
Всем хочется нормальных цен.... А что, бывают места ещё с нормальными?..... :)
Если только в глуши где-то.... а кому оно надо, в глуши жить?
Что касается имущества и возможности его иметь сколько душе угодно - думаю что это не совсем так. Собака хоть и имущество - она всё равно живая и должна иметь приемлимые условия для жизни. Если в России нет такого закона, то дело времени его принять, потом будет обязательно.
В японии такой закон принят.
Кроме того, в любом жилье, будь то съёмная квартира или своя личная, есть ограничения, сколько животных допустимо содержать. И не важно что ты купил квартиру в собственность. Если, например, есть решение домового комитета, что можно только две собаки на квартиру - значит, его нужно выпонять или искать единомышленников и проталкивать на собрании решение по большему числу животных. Конечно, за третью собаку никто тебя душить не будет но, при выполнении определённых реверансов: твои собаки ведут себя тихо, ни лают ни воняют, никому не мешают, ты за ними тщательно убираешь на прогулке и не позволяешь им писать на соседские двери или в лифте и прочее-прочее.
Если же в доме, в котором ты покупаешь квартиру, в контракте написано что в нём запрещено держать животных - то животных там содержать нельзя. В этом случае нужно считаться с мнением соседей которые может быть специально выбирали себе квартиру в такой многоэтажке, с запретом на содержание живности. Нужно считаться с их интересами.
Про дома я не знаю, есть ли там ограничение по количеству. Просто не узнавали.
Ещё, хотела рассказать, всё не складвалось. Сейчас в японии принят новый закон о продаже животных. Для того чтобы продавать щенков от своей собаки человек должен получить лицензию. Без этой лицензии сейчас невозможно давать объявления ни в печатных изданиях ни в интернете. Если обнаружат, что пытаешься продавать щенков без лицензии - штраф 3000 дол.
Для получения лицензии требуется:
1. зарегистрировать собаку в городской базе и получить жетон;
2. зарегистрировать там же её вакцинацию от бешенства и получить ещё один жетон;
3. прослушать специально организованную платную лекцию о разведении (и прочем связанном с животными) и сдать небольшой экзамен по пройденому материалу; (если есть опыт работы с животными или образование связанное с ними - то этот пункт пропускаешь, так что мне повезло, я лекцию не слушала)
4. приехать в городскую службу, занимающуюся животными и подать туда заявку на получение лицензии. При этом взять кучу бумаг на заполнение.
5. нарисовать план своего жилья, указать площадь;
6. приехав с заполнеными бумагами опять в гор. службу, вместе с работником отметить на этом плане помещение для собак(и), средства для его нагрева и охлаждения, указать где у тебя находятся клетки, прикреплённые к стене, источники воды, канализацию, место для мытья мисок, место для хранения корма, место для хранения мусора, место для хранения средств дезинфекции, место для хранения средств для уборки, место для хранения трупов......до того момента когда приедет специальная служба и заберёт их на кремацию (просто в мусор трупы выпрасывать нельзя и закапывать их в ближайшем парке или лесочке - тоже нельзя);
7. подписываешь все бумаги, в которых указано: что ты должен рассказать покупателю, как правильно обращаться с собакой; должен взять с него подпись что он прослушал тебя и всё понял; должен отдать покупателю все документы, касающиеся покупаемого щенка; должен выдать чек на полученную сумму; и должен хранить все документы в течении пяти лет с момента продажи;
8. работники службы назначают день и час, когда они приедут осматривать помешение;
9. приезжает один работник, с планом в руках. Обходит квартиру, делая пометки о соответствии;
10. платишь по квитанции 150 дол. и ждёшь решения;
11. по телефону нам сообщили что мы получили лицензию, можем приехать забрать саму бумажку;
Если меняешь жильё, лицензию получаешь на новый адрес, старая на него не действует.

jorika
02.03.2008, 21:41
KeniaLana, ну ты че??? Отставить панику! Вон, приняли закон, что торговать и работать с покупателями могут только граждане РФ. Сколько было шуму, сколько объявлений о том, что ищут продавца с гражданством. И че? Месяц посуетились и успокоились. Никто не проверяет, никто не наезжает. Мигранты как работали так и работают... А ведь в случае, если проверяющие поймают продавца нероссиянина, директора рынка ждет конкретный штраф! И то все чики-пуки!

А уж жучек наших кто считать-то будет...

Вон, в Москве с 1 января собакам какать на улицах низзя. И что? Кого-то оштрафовали? Кто-то принялся законопослушно собирать "покаки"?

Так что, подозреваю, до марша несогласных собаководов у Госдумы дело не дойдет. Отставить строительство баррикад и выковыривание булыжников:)

KeniaLana
02.03.2008, 21:46
Мугу, все это здорово, просто тогда бОльшая половина наших питомников, как сказала Лена, закроется, мне то пИлювать, я на разведении не циклюсь и у меня всегда есть запасной аэродром в плане помещений и квартиры приватизированы. Я в целом вот сиДю и думаю, что если примут, то весело будет, поскольку лицензии в принципе нужны рпи том беспределе, который у нас подчас творится, когда "разводят" собак в просто неприемлимых условиях, вонь, грязь,, болезни как следствие и прочее, миллсы они - не миллсы, тут трудно идентифицировать. Простоу нас сейчас мало кто все же может позволить себе купить частный дом, вот о чем речь, если в Сербии мне задали вопрос удивленно - а что ты разве не можешь уехать за город? Давайте на вскидку, сколькоу нас питомников сейчас в частном секторе то??))))))))))))))))))))ТО-то и оно. Да, все эти меры нужны, НО тогда, когда уровень наших доходов будет соспоставим все с теми же европейскими. Только не надо цепляться к словам.

KeniaLana добавил(а) 1204483761:
Вон, в Москве с 1 января собакам какать на улицах низзя :lol: :lol: Мне тут позвонила по этому поводу неособаченная моя нормальная мама и с ужасом рассказала, что де вот мол уже арестовали кого-то, поймали так сказать на месте по........преступления то есть, простите.:lol: :lol: Хотя я думаю ты права, наши власти больше сейчас озабочены пакетом компрометирующих доков, которые увезла хрупкая женщина Наталья Морарь в Молдову:crazy: :lol: Тут же вечные сказки - то Луговой, то вот Морарь.

jorika
02.03.2008, 21:50
KeniaLana, ну навскидку у нас в частном секторе - "Зимние грезы", "Русский двор", "Smart Connection", "С изюминкой Юлианы", "Красный восток - Red east", "Из коллекции России"... Продолжать можно долго, кстати:)

я те еще раз говорю - не гоношись:)

Outia
02.03.2008, 21:51
Первоначальное сообщение от jorika

А уж жучек наших кто считать-то будет...


Так что, подозреваю, до марша несогласных собаководов у Госдумы дело не дойдет. Отставить строительство баррикад и выковыривание булыжников:)


Тоже подозреваю, что не дойдёт. И до реализации этого самого проекта тоже :smile:

KeniaLana
02.03.2008, 21:52
Ну и все, Маш, по-моему на этом список и заканчивается. Может никому больше не разводить?

KeniaLana добавил(а) 1204484116:

У нас в Москве наиболее известные питомники, насколько мне память не изменяет пока по квартирам. Да не, я че, я ниче, мне то че гоношиццо,я же грю у меня всегда есть аэродром, да и переехать в частный дом, если напрячься и упорно продолжить заниматься этим мазохизмом под названием "собаковоЦтво" , тоже в общем то можно. Мысли просто о том, что не все себе это могут позволить. ОК, не гоношусь, я тебе верю))))))))))))))

jorika
02.03.2008, 21:55
KeniaLana, устрой опрос на форуме:) и подсчитаем процент городских и загородных питомников:) "Ханство", например, работает по типу коллективного питомника - все собаки живут в семьях. По большей части удается реализовывать свои проекты. не всегда, конечно, но по большей части, ттт.

KeniaLana
02.03.2008, 21:57
Маш, у нас все работают сейчас по принципу коллективного питомника - иначе не выжить. Но все же сколько например у Юли собак? У тебя две, у кого-то две-три или "чуть больше" и это знаешь при вот таких вот возможных мерах немного напрягает, но еще раз говорю - я тебе верю))))))))))))):biggrin: :biggrin:

jorika
02.03.2008, 22:38
Первоначальное сообщение от KeniaLana
:lol: :lol: Мне тут позвонила по этому поводу неособаченная моя нормальная мама и с ужасом рассказала, что де вот мол уже арестовали кого-то, поймали так сказать на месте по........преступления то есть, простите.:lol: :lol: Хотя я думаю ты права, наши власти больше сейчас озабочены пакетом компрометирующих доков, которые увезла хрупкая женщина Наталья Морарь в Молдову:crazy: :lol: Тут же вечные сказки - то Луговой, то вот Морарь.

НЕт, ты не отмазывайся Молдовой! Ты отвечай на вопрос:

Aikenka
02.03.2008, 22:45
я как увидела вопрос , да на таком плакате - тут же встала по стойке смирно и, приставив руку ко лбу по пионерски, отчиталась - я собираю! :)

Пионерское детство не вырубишь топором :)

Ira i Laki
02.03.2008, 22:46
[i]
Ира и Лаки, то есnи до пяти у вас в квартирах содержать можно? Это обнадеживает однако)), хотя мне кажется , елсли унас ограничат, то уж точно до одной-двух)) [/B]

KeniaLana В правилах не написано про квартиру или дом, там написано если "содержит" больше пяти животных одной породы старше 6 месяцев, то должен сообщить в Департамент и получить разрешение. Предусмотрен и штраф за нарушение.

Но вроде не слышала, чтоб кто-то проверял или штрафовали.

Этот как с купированием, которое уже сколько лет запрещено, а кто хочет, тот купирует.

И с какашками на улице, давно закон, что надо убирать, правда видела, что в самом центре Риги убирают, хорошо, что живу в зеленой зоне и у нас никто не убирает.

jorika
02.03.2008, 22:47
Aikenka, вольно! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

(с невинным любопытством) а у вас разрешено эти, кхм, покаки в урну выбрасывать? Потому как в Вильнюсе меня предупреждали, что собирать нужно:) а выкидывать в урну - нельзя:) куда девать - это власти пока не придумали:)

Aikenka
02.03.2008, 22:49
Товарисчи, ну что, никому не интересно про мою лицензию что ли?
Представляете, как весело! Приходит дядька в квартиру, ходит и спрашивает - где у вас клетки прикреплённые к стене?! Где место для хранения трупов?........ :iq:
:biggrin:

jorika
02.03.2008, 22:55
Первоначальное сообщение от Aikenka
Товарисчи, ну что, никому не интересно про мою лицензию что ли?
Представляете, как весело! Приходит дядька в квартиру, ходит и спрашивает - где у вас клетки прикреплённые к стене?! Где место для хранения трупов?........ :iq:
:biggrin:

аааа, что, правда, так и спрашивал? и как выкручиваться? стены дырявить и клетки приделвать? как для канареек? только для Стаси? а трупы?

Ira i Laki
02.03.2008, 22:56
Первоначальное сообщение от jorika
Потому как в Вильнюсе меня предупреждали, что собирать нужно:) а выкидывать в урну - нельзя:) куда девать - это власти пока не придумали:)

Ой, мы были осенью в Вильнюсе покакали и не убрали :biggrin:

Вот в хозяйских домах ( у вас в России таких домов наверное нет, это у нас была денационализация домов) могут вообще запретить держать не только собаку, но и кошку. В приюте для животых появляются такие собаки и кошки, так как хозяин дома запретил их держать и надо ликвидировать, люди и отдают в приют.

Aikenka
02.03.2008, 23:01
Урн у нас просто нет..... стоят только у круглосуточных магазинов, там многие покупают еду готовую на перекус, поэтому там положено иметь урны (для трёх видов разного мусора). Я туда иногда выбасываю, в ту что для горючего мусора. Но они наверное не в восторге от этого.... На урнах написано - не выбрасывать домашний мусор. Про каки там ничего не написано....
Но такие магазины не очень часто расположены. А другие урны не существуют в природе. Поэтому каку в мешочке завязываешь туго ещё в один мешочек, чтоб не воняло, и носишь в пакетике всю прогулку. Или в гулятельную сумочку засовываешь (тут все гуляют с сумочками, в них пакетики, салфетки). А домой пришёл - несёшь это дело на балкон и кидаешь в такую урночку с крушкой, педальную (на педальку нажал - крышка поднялась), в которую вставлен ещё один пакет. В день (вернее у нас это ночь) выброса горючего мусора (дважды в неделю) вытаскиваешь этот пакет, завязываешь и засовываешь его в общий большой мусорный пакет, который относишь на мусорку (окого многоэтажных домов всегда есть такое место огороженное, закрытое сеткой от ворон и крыс). У нас можно выносить с захода солнца и до полуночи. Примерно в час ночи приезжает машина и забирает все пакеты.

KeniaLana
02.03.2008, 23:03
Гы, Ань, я про клетки, прикрученные к стене тож долго валялася, у меня их ваще нету, клеток ентих , ой вот под щенков пришлось одну большую приобресть, и лицензию я вот так никада не получу, о горе мне, горе)))))))))))))))А ты Иоря, собираешь покаки?)))):biggrin: :crazy:
А вот интересно, в Торонто говорите, нельзя регить питомник, а вот в Нью-Йрке есть очень классный питомник белых и черных тоев, вроде бы такой мегаполис крупнючий, ну где там питомнику то базироваться, а вот поди ж ты:biggrin: :biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1204488410:

Ой чет почитала и не поняла что за хозяйские дома, это частные что ли? Так у нас их есть.

Aikenka
02.03.2008, 23:07
Да, так и спрашивал. Пришлось к его приходу полностью освободить гостевую комнату и изобразить из неё место проживания собаки.
За клетку у нас сошёл бокс в котором Стася прилетела, сказали - ладно, он устойчивый и один всего, сам на себя не упадёт при землетрясении.... пусть буит неприкручен. А про трупы - вот, так вот специфично.... указываешь место в квартире - тут буит лежать в коробке, пока не заберут....
Забавные они... местами :)

Yulja c Dizelem
02.03.2008, 23:08
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Я как раз на прошлой неделе провела разведку по поводу цен на сегодняшний день . Цены такие , что с моим доходом лет пять ни шагу в сторону , а через пять лет мне уже будет ... . ЗначтС , если такой закон по Москве выходит , то питомник надо закрывать. Вот такая грустная арифметика.:shuffle:
Зачем закрывать! переезжайте в регионы(ну как во Франции в "деревни" :lol: )
У нас (в регионах) и цены на жилье реальнее чем в Москве, и москвичей в Казани уже 10 % (особенно судя по номерам машин)

jorika
02.03.2008, 23:12
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да, так и спрашивал. Пришлось к его приходу полностью освободить гостевую комнату и изобразить из неё место проживания собаки.
За клетку у нас сошёл бокс в котором Стася прилетела, сказали - ладно, он устойчивый и один всего, сам на себя не упадёт при землетрясении.... пусть буит неприкручен. А про трупы - вот, так вот специфично.... указываешь место в квартире - тут буит лежать в коробке, пока не заберут....
Забавные они... местами :) :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :jok: :jok: :jok: :jok:

Yulja c Dizelem
02.03.2008, 23:14
Первоначальное сообщение от KeniaLana
А у меня еще и работа здесь, то есть сразу требуется машина - просто нереально сейчас, а ипотека в наших слуовиях - гильотина, пипец, думаю может поехать поработать куда "туда" с собачками, в смысле в питомники), но тоже утопия.
ну почему утопия)) я конечно подробностей не знаю. Ну примеру Пона- Ольга Архипова ездила "туда" с собачкой и работала в роде как в немецком питонике. Только почему то не стала рассказывать как провела там время, но ведь спустя несколько лет переехала в новую 3-ку.

KeniaLana
02.03.2008, 23:14
Зачем закрывать! переезжайте в регионы(ну как во Франции в "деревни" ) Мугу, товарищи пуделисты, образуем коммуну "Красный пудель", будем размножаться почкованием:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , да и покаки совместно собирать веселее:lol: :lol:

KeniaLana добавил(а) 1204488962:

Гы Юль, а какая связь между работой Ольги в немецком питомнике и переездом в трешку):biggrin: :biggrin:

jorika
02.03.2008, 23:18
KeniaLana, я рекомендую республику Марий Эл! Там природа хорошая, а земля дешевая!!! покаки в марийской тайге собирать - одно удовольствие!

jorika добавил(а) 1204489188:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Гы Юль, а какая связь между работой Ольги в немецком питомнике и переездом в трешку):biggrin: :biggrin:

Подозреваю, что Ольга настригла туеву хучу евриков в немецкой стороне, ссужала их некоторые годы под проценты, и когда сумма сурово распухла, она и вложила ее в недвижимость! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ох, придет Архипова, каааак скажет матом про свои сбережения немецкой поры! :hah: :hah: :hah: :hah:

KeniaLana
02.03.2008, 23:22
:crazy: :lol: Маня, не, мне больше нра республика Тува - там ваще сказка, сопки знаете ли, просторы, ни один чиновник ветеринарного ведомства или налоговик не догонит:crazy: :lol: и никаких клеток, прикурченных к стене, гы потому что не к чему крутить:lol: :lol:

jorika
02.03.2008, 23:23
Первоначальное сообщение от KeniaLana
:crazy: :lol: Маня, не, мне больше нра республика Тува - там ваще сказка, сопки знаете ли, просторы, ни один чиновник ветеринарного ведомства или налоговик не догонит:crazy: :lol: и никаких клеток, прикурченных к стене, гы потому что не к чему крутить:lol: :lol:

Угу! И ни дного клиента на щенков и на стрижки:) Дикие люди, дети гор кругом!:crazy:

KeniaLana
02.03.2008, 23:26
Ну как сказааааааааааааааааать, там очень даже чичас, они там весьма обеспечены и детей обучают в столичных ВУЗах.:biggrin: :crazy: Зато сколько потенциальных неопуделенных клиентов:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Yulja c Dizelem
02.03.2008, 23:30
Первоначальное сообщение от jorika
В Москве провести коммуникации на садово-огородную землю стоит беспредельных денег. а главное - нет конца этому - тебе называют цену, начинают тянуть газ (свет, трубу, и тп),и в процессе цена растет как снежный ком!

Знаю, потому что некоторые форумчане строятся сейчас в Подмосковье...
Да везде сейчас цены на строительство огого!!!!!!!!!:diablo: :diablo: :argue:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1204490596:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да, так и спрашивал. Пришлось к его приходу полностью освободить гостевую комнату и изобразить из неё место проживания собаки.
За клетку у нас сошёл бокс в котором Стася прилетела, сказали - ладно, он устойчивый и один всего, сам на себя не упадёт при землетрясении.... пусть буит неприкручен. А про трупы - вот, так вот специфично.... указываешь место в квартире - тут буит лежать в коробке, пока не заберут....
Забавные они... местами :)
Да.. весело у вас!
а вообще в чем то я с вашим правилами согласна!!!!Виват лицензие на разведение! птичий рынок бы точно исчез с лица казани

Yulja c Dizelem добавил(а) 1204490730:
Первоначальное сообщение от KeniaLana


Гы Юль, а какая связь между работой Ольги в немецком питомнике и переездом в трешку):biggrin: :biggrin:
не знаю, может и нету, просто посты прочитанные ранее на форумах в инете сложились в такую картинку.

KeniaLana
02.03.2008, 23:59
Вот какая порода - такие и породники , ну ничего с вами всУрьез не обсудишь пряма:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika
03.03.2008, 00:20
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Вот какая порода - такие и породники , ну ничего с вами всУрьез не обсудишь пряма:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну че с тобой сурьезно обсуждать??? Покаки не собираешь? НЕ собираааешь, значится... Так и запишем....

KeniaLana
03.03.2008, 00:28
:crazy: Пфуй, твой страшный плакат итак ввел меня пряма в ступор,а ты исчо покаками тута кидаисся на ночь то глядя, уууууууууууууууууужасти:cra zy: :lol: , а покаки во сне к деньгам, с другой стороны хорошооооооооооооооооо:lol: :crazy:

jorika
03.03.2008, 00:46
Чегото у меня фекальная тема зашкаливает нынче:) к чему бы? даж не поленилась в фотошопе плакатик подрисовать...

Mannique
03.03.2008, 01:23
а я считаю, что какхи надо убирать, разве не противно ходить по ним ? я за своими убираю, хотя мало кто еше ето делает :( вокруг некуда ступить порой :(

KeniaLana
03.03.2008, 01:34
Лена, тема не про каки изначально, это отдельная больная песня)):biggrin: , но ты безусловно права:biggrin:

Gaida
03.03.2008, 03:39
Первоначальное сообщение от Rococo
Помню, что такой закон лет семь- восемь назад приняли в Литве. Девчёнки, как там у вас с этим? Расскажите.
Да нормально! Пошумели и успокоились:bud:

Gaida добавил(а) 1204505242:
Не вообше, наши писатели законов, нам разрешили держать больше чемм два барбоса, с условием, что ети (Barbone Giganto, v mojom sluchae) наблюдаются у ветерина

pona
03.03.2008, 10:18
Ох, придет Архипова, каааак скажет матом про свои сбережения немецкой поры!
Пришла.... ржу.... матерюсь!!!!
ЕПРСТ!!! да я просто крутышка!!!! как мне свезло...)))
и никому ничего не скажу!!!!! раздувайте сплетни дальше) а еще лудше попробуйте так же сгонять туда, и потом купить трешку!

pona добавил(а) 1204528874:

И еще, что за покаки???? Как говорил Миша Галустян - какулы!!!!

jorika
03.03.2008, 10:29
Первоначальное сообщение от pona
Пришла.... ржу.... матерюсь!!!!
ЕПРСТ!!! да я просто крутышка!!!! как мне свезло...)))
и никому ничего не скажу!!!!! раздувайте сплетни дальше) а еще лудше попробуйте так же сгонять туда, и потом купить трешку!


Вооот. Я же говорила, придеееет Архипова... Вишь, Оля, какие нездоровые возникают сенсации у народа... Какие сложные причинно-следственные связи... :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: ну там - съездила, и через целых три года купила хату.... Че три года делала с заработанными мульенами - нет ответа...:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я балдею, ага.

Jessy
03.03.2008, 11:30
Девушки, а можно мне "про каки"? Я быстро.:crazy: Недавно мы переехали в новый дом, 17 этажей 600 квартир. Домов таких во дворе 4. Двор маленький (уплотниловка). Собак море.
Вчера подруга сняла с доски объявлений грозную листовку типа долбанные собаководы, нам надоел собачий лай, и вой в квартирахи на улице, дерьмо на газонах и т.д. и т.п. Долой собак!!!
С таким же успехом можно написать про автомобилистов (машины стоят везде, к подъезду не подойти, крохотная детская площадка заставлена полностью.) Мы с подругой за своими убираем. У меня тойка, у подруги малый.:biggrin: Но на газонах лежат та-а-кие кучи УЖОС!
jorika, можно мне нагло украсть плакатик про "покаки", распечатаю и повешу в подъезде?

jorika
03.03.2008, 11:34
Jessy, конечно, можно! Только, боюсь, разрешение не очень хорошее - крупно распечатать не получится!

jorika добавил(а) 1204533355:
Jessy, или давайте сделаем более понятный плакатик - а ты убрал покаки своей собаки? хотите?

Jessy
03.03.2008, 11:38
jorika!!! Конечно хочу!!! Спасибо!!!:ura:

jorika
03.03.2008, 11:51
ЛОвите:) Жалко что вы в Питере, а то бы я сбоку напоминалочку о штрафе за неубранный "продукт" приделала. Но увы, это пока только для Москвы.

oley
03.03.2008, 11:58
Первоначальное сообщение от jorika
Jessy, конечно, можно! Только, боюсь, разрешение не очень хорошее - крупно распечатать не получится!

Йорь, вот тут есть векторизовалка онлайновая классная: http://vectormagic.com/ - с ее помощью можно оригинальное избражение векторизовать, а потом уж плакатики любого размера делать! :)

ps: упс... а сервис-то платным стал :( только 4 первых картинки можно в векторе скачать на шАру. А мне они так нравились... хех

jorika
03.03.2008, 11:59
oley, я не умееею с векторами:) Я чайник!

Jessy
03.03.2008, 12:07
jorika, спасибо! Очень жизненный плакатик получился.:wink2:

oley
03.03.2008, 12:24
Первоначальное сообщение от jorika
oley, я не умееею с векторами:) Я чайник!
и я чайник, поэтому и пользуюсь шаровыми сервисами :)

Если скачать файлик вот отсюда:
http://dragonia.info/pvt/share/poodles/rkf-pokak.eps
и открыть его в фотошопе, то можно выбрать любой размер и получится растровая картинка для печати вполне приемлемого качества.

JASMIN
03.03.2008, 12:26
:crazy: :crazy: :crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :jok: :jok:

"Леггеро Данзатори"
03.03.2008, 12:36
У меня знакомый звонил, слышал про количество соб в квартире - по телеку говорили, что будут разрешены содержание 3-х собак.
Наша страна - полный кошмар - никто не защищен, творят что хотят, или кто во что горазд.:fart:

KeniaLana
03.03.2008, 17:40
Мугу а сегодня очередная собака "зобной породы" сожрала очередного ребенка, я все понимаю, блин, но сдается мне, что под эту истерию щас поудйт и "долбанные собакововды".

Outia
03.03.2008, 18:04
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Мугу а сегодня очередная собака "зобной породы" сожрала очередного ребенка, я все понимаю, блин, но сдается мне, что под эту истерию щас поудйт и "долбанные собакововды".

Кеня, когда такое происходит в Москве...то вряд ли начнут с собаководов 9 группы:


КРОВАВЫЕ УЗЫ

Закрытый коттеджный поселок в самом начале престижного Новорижского шоссе. За двухметровым забором маячат башенки четырехэтажного замка с бордовой черепицей. По периметру как минимум 10 камер: они придирчиво разглядывают нас несколько минут, после чего наконец распахиваются ворота. Перед домом - парад новеньких иномарок, в основном «хаммеров». Мужчины в спортивных костюмах, их дамы на каблуках, в норковых или рысьих манто и при драгоценностях. Много детей самого разного возраста. Сразу видно: мероприятие семейное, долгожданное. Главные герои - питбультерьеры (их здесь несколько десятков) - разведены тренерами по участку, благо территория в 80 соток позволяет.

Гарик здесь свой человек. Его предыдущий пес Кинг-старший уложил на обе лопатки пятерых именитых соперников и принес своему хозяину несколько десятков тысяч долларов. «Славный был мальчик, еще бы дрался и дрался, да вот не уследили!..» - горько вздыхает Гарик. В июне, во время ежедневной пятикилометровой пробежки в лесу четырехлетний Кинг подцепил энцефалитного клеща. Спасти пса не удалось. «Этот Кинг, - Гарик кивает в сторону едва дышащего после боя пса, - не чета папаше. Но в общем я им доволен: главное - не трус, а остальному научится».

Уже от первого боя толпа заводится до предела: «Мочи его! Рви!!! Да слева заходи, придурок!» В ответ в нее летят слюни и кровь. «Бося, ну что же ты?! Сволочь ты, гад!» - рыдает в голос шестилетний Тема. Его Босе - рыжему питбулю с темными пятнами - в предыдущем гейме порвали ухо. После тайм-аута снова в бой он не пошел, и псу засчитали поражение. Бося виновато отворачивается, мотает башкой, разбрызгивая кровь, и пытается лизнуть мальчишку в щеку. «Из-за тебя мне теперь отец ничего не купит!» - белугой воет рассерженный пацан. К Босе подходит ветврач - молодая женщина в белом халате.

Ветеринар Анна собачьи бои не пропускает. И не только из-за денег - она обожает питбулей. Когда-то у нее тоже был пес - подарил муж. «Щенок был отличный, очень перспективный в плане боев. Сколько мы с ним занимались, сколько денег в него вбухали - не передать, - обрабатывая Босе рану, рассказывает она. - И вот пошли мы на первый бой, который… оказался последним. Нас просто подставили. Причем хорошие знакомые. Собаку разодрали чуть ли не в клочья - ее поставили против заведомо более сильного и опытного противника в качестве притравки. Это такие хитрости, я только потом все поняла. А тогда я смотрела и ревела - это как умереть самой».

По словам Ани, спасти пита после долгого кровавого боя очень трудно: и реанимация сложная, и фармакология. Как правило, пес все равно умирает на следующий день - от обезвоживания. «Такова участь всех хороших матчевых собак - их век недолог. От силы 5–7 лет. Наш умер в 2,5 года, - добавляет она. - Собачьи бои как наркотик: ничего, кроме разочарования, не приносят, но и остановиться уже невозможно».

Возле ринга человек 60, не меньше. Гвалт стоит такой, что самих собак почти не слышно. В Японии, кстати, если во время боя пес заскулит или гавкнет, его тут же дисквалифицируют. У нас - чем сильнее пит проявляет агрессию, тем больше восторг у зрителей. Схватки продолжаются уже четвертый час. На ринге - только сильнейшие, из 18 заявленных участников осталось трое.

Чтобы не провалить «легенду», старательно выбираю «папу» своего будущего щенка. Выбор очевиден - это Рон, гранд-чемпион (не меньше пяти побед), белый с розовым носом и ртом. Он, хоть и похож на свинью, в бою просто неподражаем - идеальное тело, отличная реакция, стремительные броски. «Клац!» - лязгают его челюсти, и противник больше не может подняться.

Рон - чемпион по количеству сделанных на него ставок, явный лидер. «Много на нем не заработаешь - старый уже, - но уж точно не проиграешь», - поясняет Гарик. Говорят, хозяева Рона - именно на их участке мы и собрались - взяли его в лучшем американском питомнике, отвалив за щенка $50 000. Впрочем, вложенное они уже давно «отбили».

«Вообще-то на собачьих боях был помешан Славик, старший брат хозяина Рона - Алексея, - объясняет Гарик. - Вот уж кто по-настоящему разбирался в различных питовских кровях и отслеживал каждую стоящую собаку. Серьезный был мужик, любил животных».

В милицейских сводках Славик проходил как лидер одной из московских ОПГ средней руки - убит в бандитской разборке 9 лет назад. В память о любви старшего брата к животным - а точнее к медведице Симоне - у забора возвышается огромная железная клетка. Симону убил омоновец во время штурма. Славика с пацанами тогда закрыли в Бутырке, обвиняли в бандитизме, но через полгода почему-то освободили - топтать зону пошли мелкие сошки. После гибели Славика Алексей, который боготворил старшего брата, перевел его криминальный бизнес в легальное русло, женился на его вдове и усыновил его трехлетнего сына. Живут они душа в душу - двое общих детей тому доказательство. На стоянке красуется новенький ягуар-кабриолет за $180 000 - последний подарок Алексея любимой жене.

Outia добавил(а) 1204557322:

ЗАПРЕТ С РОДОСЛОВНОЙ


Англия, прародительница собачьих боев, разведение бойцовых пород запретила первой – в 1991 г. В 1997-м запрет был введен в Новой Зеландии, в 1998-м – во Франции, в 2001-м – в Германии, в 2003-м – в Израиле, в 2005-м – в Австралии. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение бойцовых собак уже более 10 лет. Практически везде запреты были введены после случаев нападения собак на людей. 26 июня 2001 г. в Гамбурге питбуль по кличке Зевс, оказавшийся на спортивной площадке вблизи школы, растерзал 6-летнего мальчика. Канцлер Германии Герхард Шрёдер собрал экстренное заседание совета министров, где был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории Германии питбультерьеров, бультерьеров, американских стаффордширов и стаффордшир-терьеров. Хозяевам, уже имевшим таких собак, было предложено вывезти их за пределы государства. Во Франции поводом к запрету послужила смерть 8 детей в Марселе. Их всех загрыз молодой питбуль, убежавший из автомобиля своего хозяина на стоянке перед супермаркетом. Ввоз собак бойцовых пород на территорию Франции категорически запрещен, владельцам же опасных собак предписано обязательно стерилизовать своих питомцев. Во многих странах работают специальные комиссии по изучению поведения собак бойцовых пород. С каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система – к такому выводу пришли немецкие эксперты. По их мнению, виновато в этом постоянное кровосмешение и принудительное развитие инстинкта убийства.

"Леггеро Данзатори"
03.03.2008, 21:16
Еще вопрос мучает, три громадных собы и три той-пуделя - как-то пропорции не соблюдены.

натуля
03.03.2008, 21:21
А у нас в Беларуси такой закон уже существует. По этому закону разрешается содержание 2-ух собак, если квартира отдельная( т.е. в вашей полной собственности) и одну собаку, если вы являетесь совладельцем квартиры(т.е. живете в комуналке). Пока нет претензий хорошо осведомлённых соседей -никто не трогает, но если что...:lol: :lol: :lol:

oley
03.03.2008, 23:23
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
Еще вопрос мучает, три громадных собы и три той-пуделя - как-то пропорции не соблюдены.
А что, маленькие собаки меньше шумят, требуют меньше воспитания, человеческого общения, ветеринарного обслуживания? Я понимаю, что за маленькими уход легче, физ. нагрузки надо меньше, но разве стоит разрешать держать в квартире 20 мин-пинов только на основании того, что они там хорошо помещаются.

"Леггеро Данзатори"
04.03.2008, 08:20
oley, мои вообще не шумят, а вот к примеру у соседа напротив дом - собака постоянно воет - она одна.
А вообще - пусть сначала выгул хороший официальный сделают как положено, а потом претензии предъявляют.

Passia
04.03.2008, 10:21
Первоначальное сообщение от KeniaLana
.....Сейчас вот слышала по телику (именно слшала краем уха) топорную пропаганду по увеличению рождаемости, что типа Гусевых должно быть много - неужели они думают, что этим можно заставить людей рожать или же тем, что отвлечь их от скажем собак))))))))))))))))))сначала они пачками потеряли людей в Афагнистане и Чечне, а теперь хотя восстановить числленоость быстро и дешево,((((((((((извиняюсь, но Остапа понесло)))))))

Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вовзводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.

Jessy
04.03.2008, 10:50
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
Еще вопрос мучает, три громадных собы и три той-пуделя - как-то пропорции не соблюдены.

:smile: Наверное будут учитывать не количеством голов, а в кг живого веса:biggrin:
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает. :wink:

JASMIN
04.03.2008, 11:00
В 80-х в Киеве тоже такая графа была, вернее квитанцию выписывали, а сейчас не знаю.

jorika
04.03.2008, 11:11
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вовзводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.

Я конечно сильно извиняюсь, да и не по теме форума все это совершенно... Но, простите, а где и кем вы работаете? Или вы просто регулярно телевизор смотрите? Мне очень интересно, правда, я спрашиваю без подковырки...

Вы внимательно изучали программы по получению доступного жилья гражданами с невысокими доходами? Федеральные и региональные программы? А программы помощи с жильем молодым семьям? Соотношение получивших квартиры и стоящих в очереди на улучшение условий знаете?

Ситуация с младенческой смертностью, с оказанием экстренной медпомощи, с медцентрами у нас аховая и недостойная цивилизованнлой страны! Еще бы они не вваливали аховые деньги в это - уже почти поздно потому что! Врачи разбегаются, машины скорой помощи больше стоят в ремонте, чем ездят по вызовам! Опять же, выборы-выборы-выборы подряд. Госдума, президентские. Куда-то же бабло надо было ввалить. Громко ввалили в нацпроекты. Сколько реально пойдет на дело, а сколько будет освоено не по назначению и потом не найдется Счетной палатой - тоже вопрос.

Программа материнский капитал - чистоф воды предвыборная профанация. Спросите женщин, у которых есть хоть немного мозгов, родят ли они еще ребенка ради этой виртуальной морковки??? в здравом уме никто не родит, потому что эти деньги в чистом виде профанация, ваучер. Никто их живьем никогда не увидит, я вас умоляю.

Программа обеспечения льготными лекарствами давно провалилась и захлебнулась...

Все приведенные вами факты это и правда верхушка айсберга... Только айсбрга совсем другого...

НЕльзя надеяться на государство в таком вопросе как рождение детей. ТОлько на себя можно и нужно полагаться в вопросе приобретения жилья. Потому что в России живем. Не в Исландии.

Блин, как завелась-то я... Нацпроекты. Материнский капитал. НЕт слов.

alkvalon
04.03.2008, 11:30
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вовзводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :jok: :jok: :jok: :jok:
уффффф... давно так не смеялась... Вы, очевидно, только планируете воспользоваться всеми этимим неземными благами? Удачи!:biggrin:
зы в этом году получают квартиры очередники 86 года

JASMIN
04.03.2008, 11:36
:crazy: :crazy: :crazy:

KeniaLana
04.03.2008, 12:07
Оля, Пассия, а ЗАЧЕМ до народа "доводить", что пора "начинать", он что народ то - тупая биомасса, без гос-ва не разберется, рожать ему или нет, ну это я так, просто размышляю. Хотя с госудаственной точки зрения Вы и правы, однако мы же не винтики, ну я надеюсь)). Хотя в общем здесь тема о перенаселенности квартир четвероногими))

"Леггеро Данзатори"
04.03.2008, 14:08
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.
Одна знакомая повелась на такое - жила в комуналке ( ребенок 3-х лет, 2 китайские хохлатые), решила поверить государству, что жилье дадут или помогут в приобретении своего - родила еще одного - так и продолжает жить в комуналке, только теперь с 2-я детьми:crazy:

Passia
04.03.2008, 14:46
Я не понимаю откуда информация что провалилась какая-то программа. Я Работаю Директором по Маркетингу в фарм компании, занимаемся дистрибуцией лек. средств. Наша компания с 2005 года поставщик ДЛО (программы льготных лекарств) Лек средств в регион от урала и до камчатки. Я знаю настоящую поднаготную этой программы а не то что выкидывают по заказу в эфир журналисты. Иногда смотриш репортаж и удивляешься как умеют вывернуть факт чтобы сделать жареную новость и позлить народ. Всё же понятно, все программы и репортажи заказанные и ничему сказанному с экрана телевизора верить нельзя.

Passia добавил(а) 1204631639:
jorika ты наверное у министра здравоохранения часто бываешь, если сделала такой точный вывод что всё стоит, ржавеет, захлёбывается и т.д. очень похоже не безфактное разглагольствование и крики с барикад.
По закону маркетинга недовольные клиенты кричил в 10 раз громче. Тут ничего не поделать.

jorika
04.03.2008, 15:24
Passia, вопросов больше не имею! Я с другой стороны баррикад стояла:) В том числе на митингах после принятия закона о монетизации льгот:) Я как раз тот самый журналист, которому заказывают и проплачивают репортажи.

Причем видимо заказывают на самом высоком уровне - прямо в заксобрании субъекта федерации устраивают для группы журналистов спектакли с участием первых лиц республики и депутатов, которые дают весьма неутешительную статистику по реализации программы обеспечения населения льготными лекарствами. Люди не понимают, о чем идет в этой программе речь, диабетики и онкобольные отказываются от льготы, монетизируя ее, а потом осаждают аптеки и участковых врачей, не врубаясь, что бесплатно им теперь не положено... Старики ходят по аптекам и не могут по своим льготным рецептам получить лекарство, угу, просто так. Потому что им нравится таскаться туда-сюда и умолять провизоров.

Может вы как поставщики и поставляете все в полном объеме, кто же спорит. Просто программа сама, по сути своей, изначально, херово сделана, вы уж извините. Это в приватных беседах не для печати признают в том числе те люди, которые за нее проголосовали.
А уж как тендеры на поставки лекарств проходят... и как у нас закупки совершаются... Отдельная песня. ВИЧ-инфицированные, которые нуждаются в терапии, например, хорошо знают про закупку необходимых им лекарств!

Что касается состояния системы скорой помощи и прочего. У меня друзья работают на скорой. И хирургами в приемном отделении скорой. Мои самые близкие друзья - медики. Мне не надо ничего рассказывать "от министра". У меня данные от "первичного звена", так сказать. Хирургам и врачам скорой врать за рюмкой чая ни к чему. В отличие от министров...

К тому же данные по моральному износу автопарка скорой помощи, по состоянию медучреждений - не тайна за семью печатями. Их прессе раздают на брифингах, когда устраивают спектакли и цирк с конями для горстки журналистов, жалких, убогих врунов...

И пардоньте за мой французский, но за МКАДом есть жизнь. Я точно знаю, я проверяла. я в таком роддоме полтора года назад рожала, что мне не надо про перинатальные центры петь. У меня по палате тараканы размером с мышь гуляли неторопливо. В таких же стационарах оперирует мой друг-хирург. В городишке, из которого я приехала, с населением в 100 тысяч человек, нет ни одного детского хирурга в поликлинике. Разбежались. Потому что они не подпали под повышение зряплат первичному медицинскому звену. На весь город один нейрохирург. В процесе эмиграции в Израиль и подготовки к даче экзамена на подтверждение диплома там, в Израиле. На весь город ни одного грамотного гинеколога - сами врачи своих жен отправляют рожать в столицу, и на прием тоже в столицу, потому что даже по блату некому довериться. Беременным делают УЗИ так, что находят все мыслимые патологии, отправляют в республиканскую больницу на консультации, и там диагностируют здоровые беременности... Потому что аппарат в моем родном городе кривоц, и специалист нормальный давно сбег.

Попробуйте с улицы попасть в перинатальный современный центр рожать, по родовому сертификату, который вам государство выдало, гарантируя вам свободу выбора в этом вопросе. А я постою и покурю в сторонке, наблюдая, как вы реализуете это свое гражданское право, не применяя рычагов в виде бабла и знакомых.

Эпидуральную анестезию в Казани блин не везде делают. А где делают. просят за одну эпидуралку дороже, чем за все роды в других роддомах. Казань, на минуту - столичный город, миллионник.

Строят медцентры - прекрасно. Но не надо бросать в воздух чепчики. Строят не потому что великое одолжение делают. А потому что давно уже пора. Еще бы не забыли про менее высокотехнологичную медпомощь. И сделали подликлиник достаточное количество в строящихся районах. И детсады из воздуха придумали. На месте тех, что под шумок приватизировали и распродали под офисы...

Я не знаю, есть ли у вас дети? Поэтому мне трудно сказать. как у вас с проблемой нормального детсада для вашего ребенка... У меня вот офигенно трудно. И поэтому я бы предпочла чтоб бюджет не раздавал ваучеров на четверть миллиона новоиспеченным мамашам. А построил бы детские сады и поднял зарплату воспитателям. ТОгда бы я родила и второго и третьего. С радостью. Потому что понимала бы - мое государство обо мне блин подумало.

Как реализована программа ликвидации ветхого жилья в Казани (вся страна пример берет, блин!), тоже хорошо известно... Нам, журналистам, это все заказывают, ага. Вы даже не представляете, как кудряво наш брат-писака живет! И сколько нам платят не за то, чтобы мы лажу гнали. А за то, чтобы не писать часто, как оно есть.

jorika добавил(а) 1204634387:

Еще немного подумала. (вот завелась, то, дура дурацкая, в декрете сидючи - садика то нет чтоб беби сдать и к станку!)

Мы наверное с вами о принципиально разных вещах говорим. Возможно, и скорее всего, вы, как поставщики, в полном объеме выполняете свои обязательства строго в срок. Я не оспариваю это ни разу. Вы за деньги работаете. Скорее всего, на совесть.

Я же говорю о том, что программа эта, как и многие другие, или идеологически, по сути своей не верна, или недоработана. Или механизмы не отработаны. Или не прописаны отношения между бюджетами разных уровней и из-за этого возникает грызня - "чьи" диабетики и раковые больные? Региона или федерального центра? Кому за них платить? Если они федеральные, а центр денег не дал, то как быть? Оставить их умирать? Или регион заплатит сегодня, и как-то потом будет выцарапывать эти денежки с центра завтра? Каков механизм? Я об этом. Список льготных лекарств может поставляться в полном объеме. Но полный ли список?

Что касается жилищных программ, особенно в Москве, то все конечно знают когото, кто получил жилье по такой программе. Но для большинства реально нуждающихся в квадратных метрах это все утопия та еще. Утопия изначально, идеологически, законодательно, по механизмам реализации, по финансированию.

Passia
04.03.2008, 15:42
jorika, вы что-то в одну кучу всё свалили и гос проблемы и личные.
Про закуп планирование и распределение товара польготе вы ничего не знаете и заблуждаетесь очень сильно...Как тендеры играются вы тоже похоже знаете только из прессы а не из жизни, зачем рассуждать.
Помните в советском союзе был дефицит. А скажите почему? Потому что система была от планирования. А кто планировал производство? Сидел экономист и писал цифры исходя из каких-то там параметров. Вот система планирования на льготу по регионам такая-же. Потребность выставляет не дистрибутор, а местные органы, которые знают сколько у них онко больных или инсулинщиков. И если они на месте недопланировани, то и соответственно получили дефецит. А не потому что плохие дистрибуторы не купили и не привезли. А чтобы привезти - сори это надо закупить и растаможить. А производителю в свою очередь произвести это ЛС. Вот такая длинная цепочка логистики. Т.Е. Человеческий фактор он везде - человеческий. Не все добросовестно выполняют работу.
Опять же журналист хватает проблему за конец и пытается объяснить причину исходя из того что видят, а причину сложившейся ситуации понять не может, т.к. не знает тонкостей работы и программы.
Кстати вы знаете что больные в первый год выписывали препаратов на получение себе на 6 месяцев в перёд. Поэтому бюджет и тресну. А вы знаете что рынок ЛС в России благодаря ДЛО прирос на 40% и сейчас приростает на 20% в год, когда за границей рост в 3% это огого какой рост рынка!
Так что как не крути, а стало в разы лучше хроникам и прочим больным. Если бы ДЛО провалилась, то дистрибуторы и производители ушли бы из программы. Но пока никто не уходит.

jorika
04.03.2008, 15:47
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
Одна знакомая повелась на такое - жила в комуналке ( ребенок 3-х лет, 2 китайские хохлатые), решила поверить государству, что жилье дадут или помогут в приобретении своего - родила еще одного - так и продолжает жить в комуналке, только теперь с 2-я детьми:crazy:

Эх. Надо было еще пяток китайских хохлатых в клетки... И вязать в каждую течку. Глядишь, и накопила бы на доплату, и переехала бы в отдельное жилье... :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не так давно в своем блоге давала ссылку на статью. Семья, семеро детей младшего и школьного возраста. Отец семейства - бывший священник, перебивается случайными и невсоко оплачиваемыми заработками. Супруга его больна астмой и не работает. ВСЕ дети переболели и еще болеют туберкулезом. Живут в однушке. Казань. Условия адские, в таких только сдохнуть от чахотки. Им по закону куча всего положена. В том числе - жилье вне очереди, потому что туберкулез и куча детей. И - ничего нельзя сделать, потому что таких очередников, больных, погорельцев - достаточно. И раньше 2009 года им ничего не светит. Казань. миллионный город. Люди обратились в газету за помощью. Но чем им газета поможет... Я читала, в ужасе, и думала - а все ли дети доживут до 2009? Когда им, может быть, улучшат жилищные условия? Сегодня государство им ничем помочь не может и особо не хочет. А детей они всех родили до 1 января 2008. Материнские мульены прошли мимо...

Показательнее примера трудно найти, имхо. Не нужно рассчитывать на дядю. Рожаешь детей - думай как будешь содержать, где, и чем кормить... Или уже купи пачку презервативов. И не мори их туберкулезом...

Passia
04.03.2008, 15:50
Поро жильё. Девочка у нас в компании вышла за муж за москвича. Получили квартиру по программе молодая семья, деньги смешные. Квартира тоже за МКАДом. Но что произошло, мама быстро погасила долг за квартиру дорогому гос-ву и продала квартирку по вполне себе рыночной цене. А молодая чета живёт в маминой однёшке - уже без собственности.
А вы говорите о справедловости. :jok: Частности всегда есть и будут. В любой программе и при любом правительстве.

jorika
04.03.2008, 15:59
Passia, мы с вами говорим опять о разных вещах. О теплом и мягком. Я не ставлю под сомнение, что ваш брат работает как надо. Я ставлю под сомнение то, как именно эта программа написана, придумана, изначально.

Инсулинщики и онкобольные, привыкшие к тому, что государство их защитит, кинулист монетизировать свою льготу. И обалдели, когда им предложили впредь покупать лекарства. Цифры о том. сколько групп, нуждающихся в дорогом лекарственном обеспечении, по недмыслию отказались от льготы, в регионах озвучивались. Этих людей никто не кинул умирать. Но на тот момент было совершенно непонятно, как быть - в бюджете не было денег на их лекарства. льготу свою они получили деньгами. Я вам скажу - финансисты крутились как ужи на сковороде, чтоб инсулин и прочее получили все нуждающиеся! В регионах крутились. НЕ в Москве. Наш татарский президент лично в прямом эфире давал гарантии, что никто не бросит этих людей. И просил их впредь не монетизировать эту льготу. Я присутствовала.

Такую льготу вообще нельзя было монетизировать. Изначально. ТОгда все бы и на местах и в центре знали, сколько чего нужно диабетикам, онкобольным и прочим категориям. И планироание бы шло нормально, и народных волнений бы не возникало на эту тему.

Заявления о том что хроникам стало в разы лучше жить оставлю на ваше усмотрение. Не знаю, согласятся ли с вами хроники. В том, что журналисти нифига не понимают сути того о чем пишут, могу местами согласиться. Многие да, не понимают. Но некоторые не ленятся разбираться. Но - "все журналисты дураки, а все маркетологи умные", конечно.

Passia
04.03.2008, 16:03
Ерика, страшная история про 7 детей и тубиркулёз и прочее.
Но есть много вопросов, почему люди дошли до такого. У меня например много вопросов. Тем более не у каждого Казанца 7 детей.
У меня тоже родственница в Казани, обычная девченка, не богатая и муж пока без гражданства и детё на днях родила но нет таких страшных проблем.
Я предполагаю что там без личной доброй воли граждан живущих таким способом не обошлось, либо простая безграмотность и лень. Тем более такие случаи - экстремальное отклонение, такие истории вызывают переполох в мыслях простого обывателя. О таких случаях и пишут. История про простую семью никому же не интересна.

jorika
04.03.2008, 16:05
Первоначальное сообщение от Passia
Поро жильё. Девочка у нас в компании вышла за муж за москвича. Получили квартиру по программе молодая семья, деньги смешные. Квартира тоже за МКАДом. Но что произошло, мама быстро погасила долг за квартиру дорогому гос-ву и продала квартирку по вполне себе рыночной цене. А молодая чета живёт в маминой однёшке - уже без собственности.
А вы говорите о справедловости. :jok: Частности всегда есть и будут. В любой программе и при любом правительстве.

Угу, молодец мама. А молодая чета лоханулася... Сидели бы, тихо платили свою смешную ссуду, и остались бы в итоге не в маминой однушке, а в своей квартирке. И что, скажете, в этом случае программа "доступное жилье молодым" хорошо сработала? Правильно? Хорошо все было продумано? Ну нет же. По сути дела, люди за счет бюджета поимели крупную сумму денег. И это все хорошо, что поимели. Пока не начинаешь думать, из чего формируется бюджет...

Ishtar
04.03.2008, 16:10
Первоначальное сообщение от Jessy
:smile: Наверное будут учитывать не количеством голов, а в кг живого веса:biggrin:
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает. :wink:

Есть такое и сейчас в Киеве.Только позиционируется это как услуга от ЖЭКа. :crazy: Т.е. в квитанции об оплате услуг (квартплата,вода,отопление. ..) написано "собака". Это получается что есть такая услуга: собака. :lol:

jorika
04.03.2008, 16:12
Первоначальное сообщение от Passia
Ерика, страшная история про 7 детей и тубиркулёз и прочее.
Но есть много вопросов, почему люди дошли до такого. У меня например много вопросов. Тем более не у каждого Казанца 7 детей.
У меня тоже родственница в Казани, обычная девченка, не богатая и муж пока без гражданства и детё на днях родила но нет таких страшных проблем.
Я предполагаю что там без личной доброй воли граждан живущих таким способом не обошлось, либо простая безграмотность и лень. Тем более такие случаи - экстремальное отклонение, такие истории вызывают переполох в мыслях простого обывателя. О таких случаях и пишут. История про простую семью никому же не интересна.

История темная, я и не спорю. Но для меня показательно одно - все государственные механизмы, которые им положены по закону, не работают. На государство рассчитывать не стоило. На себя надо было...

Lika-MV
04.03.2008, 20:01
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает.
У нас в Уфе (это как раз и есть Южный Урал) включают такую графу, в нашей квитанции ежемесячно стоит "содержание собак", можно подумать, что ЖЭУ мне их содержит, а я оплачиваю их услуги :crazy: оплачиваем собак так же, как пользование светом, газом, лифтом и горячей-холодной водой :wink2: персонально для собак не делается ничего, площадок для выгула нет, за что народ платит нипанятно, спасибо хоть не цепляются особо, так что я считаю, что плачу за собственное спокойствие... ну примерно так ...

Aikenka
04.03.2008, 22:56
Я не знаю кто там чего и кому недопланировал, но, блин, как выживают.... вернее пытаются выживать люди в России на диализе - начиталась, волосы дыбом просто встают от ужаса. До сих пор в огоромном количестве мест аппаратов иск. почки просто нет в принципе. Во многих местах аппаратов гораздо меньше, чем нужно. Поэтому попасть на них проблематично, многие недоживают.... в Америке такое было лет 50 назад, наверное... а у нас - до сих пор....
Лекарства , мало того что их нужно ежемесячно выбивать, так их ещё и заменяют по своему усмотрению..., а это каждый раз удар по здоровью, вернее по его остаткам.... Многие лекарства, которые давно уже успешно применяются в мире 0 в россии просто недопущены к употреблению не знаю по каким причинам - то ли взятку не дали за разрешение, то ли просто не хотят вносить по причине дорогой цены....
В общем, отклонились мы от темы конечно.... но, блин, нет сил молчать - многие просто недоживут до того прекрасного далёка, что обещают нам политики.....

Ирай
05.03.2008, 07:11
Первоначальное сообщение от Lika-MV
У нас в Уфе (это как раз и есть Южный Урал) включают такую графу, в нашей квитанции ежемесячно стоит "содержание собак", можно подумать, что ЖЭУ мне их содержит, а я оплачиваю их услуги :crazy: оплачиваем собак так же, как пользование светом, газом, лифтом и горячей-холодной водой :wink2: персонально для собак не делается ничего, площадок для выгула нет, за что народ платит нипанятно, спасибо хоть не цепляются особо, так что я считаю, что плачу за собственное спокойствие... ну примерно так ...

У нас также было несколько лет назад, но прокурский надзор счел это нарушением и отменил это решение муниципальных властей, и теперь, лет пять живет без этой графы пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Passia
05.03.2008, 18:18
Первоначальное сообщение от Aikenka
.... Многие лекарства, которые давно уже успешно применяются в мире 0 в россии просто недопущены к употреблению не знаю по каким причинам - то ли взятку не дали за разрешение, то ли просто не хотят вносить по причине дорогой цены....
В общем, отклонились мы от темы конечно.... но, блин, нет сил молчать - многие просто недоживут до того прекрасного далёка, что обещают нам политики.....
Не согласна, это голословное утверждение, что где-то ТАМ есть волшебные лекарства, а Россия отсталая. Какое такое волшебное лекарство? После внедрения ДЛО в России такие лекарства поставляются, на которые ранее и спроса не было. Да никакой политик и не обещал экзотических ЛС. Есть в Москве контора которая вам под заказ привезёт любую заморскую рыбку, только плати. А что касается льготных лекарств, так список вимо достаточный чтобы поддерживать больных и лекарство пардон не какое-то там ...авно. Пенсионеры раньше кроме отечественных таблеток ничего не видели. Например больные раком крови сейчас лечутся по программе ЛС Гливек который стоит 1500 Евро 1 уп. Вопрос, чем раньше они лечились если аналогов в России нет.

Aikenka
05.03.2008, 20:16
Passia
Чем раньше лечились? Да мало ли врач табдеток навыписывает, лишь бы имитировать лечебный процесс! А только толку с такого лечения - пшик!
Список видимо достаточный - это вы вот так со стороны просто думаете, потому что самим не приходилось сталкиваться. Список ужат так, что у профильных специалистов волосы дыбом! Но они ничего не могут с этим поделать! Зато порой в списке такие вещи, что любому специалисту понятно - за бабло это сюда включили! Чтоб государство оплачивало эту хрень.
Например в списке был инсулин от Брынцалова, зато небыло импортного. От брынцалова -свиной инсулин, который дешевле НО!!!! Он делает человека ИНВАЛИДОМ спустя некоторое время! А импортный - синтетический. Он НЕ делает человека инвалидом. Зато он дороже......
В россии диагноз рак - сродни проговору! Мало кто может позволить себе за предделами крупных центров, в которые ещё попасть нужно! адекватное лечение. Только по великому блату и большим деньгам. А в той же японии рак даже четвёртой стадии - болезнь которую лечат! Да, это не полное выздоровление! Но люди живут и адекватно живут, не дикой обузой для родных......
Чем они раньше лечились.... да просто УМИРАЛИ, без шума и гама, под слёзы своих родных.

Что касается лекарств, которые я упомянула - они отнюдь не волшебные. Но, они на порядок лучше и легче переносятся. И используются во всём мире уже годами!
Однако, когда я на специализированном форуме озвучила список, прося консультации - главный специалист кремлёвского центра (в данной специализации) - с ходу спросил меня - вы за границей живёте?
Я не хотела подробностей, т.к. на собственном опыте знаю - стоит НЕКОТОРЫМ врачам понять, что перед ним клиент с деньгами или они ДУМАЮТ, что он материально обеспечен - сразу начинаются разводы на супер-спец средства, которые ЯКОБЫ чудесно излечивают!
Как вы догадались, спрашиваю я? Да просто у нас эти средства не входят в список разрешённых, они до сих пор никак не могут пройти инстанции..... такой был ответ...... люди сами заказывают за границей, кто может себе позволить....
Упаковка одного наименования стоит 250 дол. На неделю. А список принимаемых препаратов - за десяток зашкаливает.
О какой экзотике вы говорите? Я говорю о современных лекарствах, которые дают возможность полноценно жить и работать годами!
А наши несчастные диализники, те кому повезло и кому досталось место!!!!!!!!!!!! - конечно, едят что дают...... и тому рады..... В надежде прожить ещё лет 15 хотя бы. Потому что кому не досталось - тут уже давно умер...
Вот так вот недавно в городе Уссурийске Приморского края (100 км от Владивостока) умер восемнадцатилетний сын у человека, с которым муж пересекался по работе. Почки плохо работали, врачи имитировали лечение, когда мальчик потерял сознание и впал в кому (почечная кома называется), его на скорой отвезли в центральную городскую больницу и положили в реанимацию. БЕЗ аппарата искусственной почки, потому что его там НЕТ ! Парню всё хуже. Ему типа какие-то капельницы ставили...... родители стали всё обзванивать, пытались найти возможность спасти сына , но аппаратов в городе нет (ну, я не верю что нет совсем, где-то для блатных-своих конечно же есть! ), во Владивостоке аппараты есть - но они все заняты , их на город то не хватает, владивосток наотрез отказался брать его - итог, через три дня парень умер... Потому что с неработающими почками жить невозможно..... а на диализе можно долго и полноценно жить, работая по мере сил. При условии адекватной поддерживающей терапии. 30 лет доживания - в японии это не редкость.

alkvalon
05.03.2008, 21:33
Passia, знаете ли Вы, какую надо дать взятку, что бы онкобольному дали направление на квоту по протоколу FOLFOX, а не по доисторической схеме??? Что в онкоцентре на Каширке даже анализ на онкомаркеры платный для всех? Что инвалиды должны каждый год подтверждать свое заболевание, ну, может руки-ноги выросли или диабет вылечился чудесным образом? Возможно, со временем ситуация и изменится... но еще очень и очень нескоро... "государство для человека" это пока явно не мы

KeniaLana
05.03.2008, 23:17
К слову, тема очень неожиданно вырулила, но все это взаимосвязано ИМХО. Прошу слова)). Недавно купила книгу одного молодого человека, инвалида детства, у которого редчайшее генетическое заболевание, связанное с постепенной атрофией мышечной ткани, если более понятно - пипец к 20 годам, единственный путь - короткое существование одуванчика, но она предпочел ЖИТЬ и жить максимально полно и творчески, КАК ему это удалось у анс в стране вы наверное все представляете, так что Пассия, только не надо вот этого про то, что в "жить стало лучше, жить стало веселее", проснитесь, загляните по больничкам ( к слову я сама все детство провела по глазным больницам, знаю КАК у нас лечат и лечили). Как-то раз пришлось вызвать скорую, правда у нас хорошая станция. овтезли без вопросов и взяток в хорошую местную больницу. А так................простите, но бзе связей без взяток ваши федеральные программы не работают, говорю не только как журналист, а скорее как очевидец, фигня полная.

jorika
07.03.2008, 00:42
Просто по работе собираю материал. вставлю цитатку. Чисто так, для информации:

13:28, 5 февраля 2008
Губернатор Приморья пообещал льготникам бесперебойное снабжение лекарствами

Обеспечение лекарствами льготников в Приморье идет по графику. Об этом заявил губернатор края при посещении "Приморской краевой аптеки".

«За месяц реализации новых полномочий по дополнительному лекарственному обеспечению нам удалось решить важную проблему очередей в аптеках и большого количества отсроченных рецептов, — сказал губернатор. – Сегодня в Приморском крае достаточное количество препаратов для льготников. С начала года поставлено лекарств на 40 миллионов рублей».

По словам Сергея Дарькина, сегодня важно окончательно отладить систему мониторинга выписки рецептов и отпущенных в аптеках лекарств:

«Необходимо, чтобы в конце каждого рабочего дня в департамент здравоохранения края поступала информация о наличии того или иного препарата. Это даст возможность своевременно пополнять аптечные склады, оперативно реагировать на непредвиденные ситуации. Это важно для сохранения здоровья, а зачастую жизни тех, кто нуждается в постоянном лечении», — подчеркнул губернатор.

Губернатор заверил, что приморские льготники будут получать необходимые лекарства в полном объеме. «Администрация края также увеличит финансирование краевых программ, лечение и профилактика которых требуют дорогостоящих препаратов», — сказал он. Отметим, что специалистами департамента здравоохранения уже подготовлены необходимые расчеты по дополнительному финансированию программ «Сахарный диабет», «Онкология», «Туберкулез», «Гипертоническая болезнь».

(конец цитаты)

Обращаю внимание на второй абзац, в котором говорится, что губернатору пришлось решать проблему и очереднй и отсроченных рецептов. Это я ни на что не намекаю. Просто песенки пою. О том что есть проблемка-то. Никуда не девается покуда. От счастливых хроников и прочих больных.

jorika
07.03.2008, 17:07
http://gzt.ru/health/2008/02/20/220320.html вот еще о доступности лечения в России.

Outia
13.03.2008, 14:44
KeniaLana,

На предыдущих страницах я где-то поспорила о ценах в европейских столицах....беру свои слова обратно. С Москвой, действительно, уже никто не сравнится....

http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/560129367.html

jorika
13.03.2008, 15:44
Outia, ага, так и есть! Еще корреспонденты не попали на "смотрины", на которые риэлтор приглашает нескольких претендентов и устраивает "аукцион" с шагом в тысячи долларов - кто заплатит больше, того и хата. Причем внести "подорожание" лучше сразу, не отходя от кассы, иначе завтра утром можно обнаружить, что тебя уже опередили другие покупатели!

В такой ситуации ипотечникам, конечно, очень несладко - для них "плюс-минус" десять-двадцать-тридцать тысяч баксов это не просто энная сумма, а новые согласования с банком. Пока они согласовывают, вариант уплывает.

Чтобы в принципе получить ипотеку на что-то хотя бы в "жопе мира" (произносить с мАсковским прАнонсом) (Северное Бутово уже не жопа, имхо, жопа южнее, за МКАДом и в Подмосковье), нужно иметь офигенный доход, который сможешь подтвердить банку. При этом квартира будет не нормальная хотя бы двушка, а именно что клоповник или клоповничек. Ежемесячные платежи по ипотеке, кажется, все еще в разы могут превышать стоимость аренды сходного жилья! (эксперты говорят о том, что имеет смысл впрягаться в ипотеку, если эти суммы сопоставимы).

В ближнем Подмосковье цены растут весьма бодро. Это полный пинцет, одним словом.