PDA

Просмотр полной версии : !!ОЧЕНЬ ВАЖНО!! : ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!


Aikenka
04.03.2008, 20:43
Внимание! В раздел продажи щенков можно разместить обьявление
ТОЛЬКО!! ПРО ПОРОДУ ПУДЕЛЬ!!!


Пожалуйста, всегда помним, что мы вообще-то продаём не людей (детей, мальчиков и девочек)!
А собак! Щенков. Кобелей и сук.

Для создания темы в разделе «Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда» пользователю необходимо иметь не менее 30 сообщений, сделанных в других разделах Форума, и со дня регистрации на Форуме должно пройти не менее 30 дней.
Однотипные посты для плюсов к счетчику не принимаются и считаются спамом с соответствующими последствиями.

Для каждого отдельного объявления создавайте, пожалуйста, отдельные темы и обновляйте их по мере необходимости.
Если щенки ещё не родились, но вы хотите дать рекламу ожидаемого помёта, вы можете создать тему с названием, начинающимся со слова "АНОНС" .
В теме обязательно указывается дата вязки и ориентировочное время рождения щенков.
После рождения щенков уведомите модератора, он уберёт слово "анонс" из названия.

Название темы желательно начинать с размера: стандартный (большой), малый, миниатюрный или той .
Далее указывается цвет: черный, белый, коричневый, серебристый, абрикосовый, красный, арлекин, фантом.
Шампань, апельсиновый, изабелла и прочие - это нестандартные окрасы, пожалуйста придерживайтесь официальной терминологии, принятой в ФЦИ.
Пол щенков писать, только если помет состоит только из сук либо кобелей. Если в помете и те и другие - пишите «щенки».
Название питомника указывается по желанию.
Возраст щенка в названии указывается, только если он уже стал старше 9 мес.
Если щенок пэт-класса (продаётся только как домашний любимец), то в названии это указывается в конце.

Поскольку это породный форум, а не простая доска объявлений, при размещении объявлений пожалуйста руководствуйтесь официальными названиями и определениями.

ТЕКСТ ПЕРВОГО ПОСТА В ТЕМЕ:
1) Первое сообщение (пост) считается информативным.
Туда обязательно нужно вносить все данные о продаваемых щенках:
наличие или отсутствие родословной РКФ (либо другой организации), дата рождания, пол, цвет , родители, наличие титулов и тестов на здоровье (если имеются)
2) в первом сообщении, пожалуйста, не вывешивайте сразу много фотографий, это затрудняет редакти рование, если оно понадобится. Папа-мама и коллективное фото щенков - достаточно.
3) Если щенок пэт, можно не указывать имена родителей, но обязательно написать что щенок ПЭТ класса (домашний любимец), без родословной.

Обязательно пишите как с вами связаться!
Пожалуйста, не забывайте указывать в своих объявлениях, в каком городе находятся щенки. Эта информация необходима покупателям!

Если вы хотите поднять свое обьявление в начало страницы, напишите в теме что-то новое о продающихся щенках (новые фото щенков, родителей, предков до 4-го колена, родословные, текст) - она автоматически поднимется на первую страницу.

Не надо поднимать тему словом "АП" (вверх) или смайлами, т.к. информации ни оно, ни "голые" смайлы, не несут. Вы же продаете не смайлики и не "апы", а щенков. Это будет считаться спамом и подлежит удалению.

Обновляйте, по возможности, объявление о щенках каждые 15 дней.

Не дублируйте темы об одних и тех же щенках. Дубли считаются спамом и подлежат удалению.

Если тема потеряла актуальность - пожалуйста закройте её.
ЕСЛИ ЩЕНКИ уже ВСЕ ПРОДАНЫ - пишите ОБ ЭТОМ в своих объявлениях.
Модераторы будут удалять ваши темы, чтобы не было мертвых тем про уже проданных щенков!

Если вы продаёте уже подрощенного, либо засидевшегося щенка старше 9 мес, либо взрослую собаку - обратитесь к модератору. Он может прикрепить тему, чтобы она не уходила вниз.
Но, обязательно !!! закрывайте свои темы, если щенки уже проданы или просто пишите об этом в теме, для того чтобы модератор удалил тему.


Если вы новичёк в форуме, обратите внимание на такой момент:
Для того чтобы видеть все темы раздела, а не только несколько свежих тем, укажите в своих настройках "видеть темы за весь период"! Только после этого вы сможете читать все темы данного форума.

В теме про щенков писать только сообщения о щенках (происхождение, фото, и родословные).
Разговоры по существу темы возможны.
Если они выходят за рамки темы или тема закрывается и удаляется, как не актуальная, они могут быть перенесены в общий раздел (по просьбе участников, на усмотрение модераторов).
Флуд, не касающийся темы, наезды и оскорбления будут удаляться без предупреждения.

Если обьявление не обновляется более 30 дней ,
оно может быть удалено без предупреждения.
Модераторы не обязаны уведомлять авторов тем и сообщений о каждом своём действии, но могут это делать на своё усмотрение.

Данные правила составлены на основе прошлых сообщений администратора и модераторов и обобщены в один пост для удобства восприятия :rev:

Eugenia
18.11.2009, 23:42
Прошу еще раз обратить внимание на правила размещения объявлений в данном разделе. Обязанность ЗАВОДЧИКА - следить за своей темой и обновлять ее не мение чем раз в месяц. Модераторы НЕ ОБЯЗАНЫ посылать уведомления заводчикам об удалении неактивных тем (без обновлений в течении более чем 30 дней). К сожалению, размер сервера ограничен и у нас нет возможности хранить неактивные темы рекламного характера. Данные правила дают ВАМ возможность размещать ваши объявления БЕСПЛАТНО. Спасибо за понимание!

P.s.: Для размещения постоянной информации о ваших собаках, можно пользоваться разделом о питомниках и раздел "персоналии".

P.s.: К сожалению, мы НЕ МОЖЕМ предвидить независящих от нас обстоятельств, таких как невозможность создателя темы получить доступ к интернету, болезнь, временная поездка и т.п. В подобных случаях НУЖНО уведомить модератора лично или в теме о подобной проблеме. Если нет возможности сделать это самому, выши друзья наверняка не откажутся потратить 2-3 минуты на то чтобы оставить сообщение в вашей теме о временном отсутствии. :smile:


:hb: :rev:

Aikenka
08.12.2009, 13:29
ПОЯСНЕНИЯ:

Объявления о продаже взрослых собак, засидевшихся щенков и пристраиваемых пуделей обычно висят долго, поэтому по умолчанию к ним строго не применяется правило касательно обновления.
Пожалуйста, все кто даёт такие объявления - не забывайте сами снимать их сразу, как только собаки находят свои новые дома!
Если есть какие-то изменения - пишите в теме или модератору, он откорректирует.

Если у кого-то есть пожелания и дополнения к правилам этого раздела - пожалуйста, пишите мысли вслух. Модераторы открыты для общения и дискуссии. А правила раздела - не догма, а постепенно выработанные на общем опыте рекомендации!
Всем спасибо за внимание, с надеждой на понимание и конструктивный диалог :nud:
:hb: :rev:

Aikenka
01.09.2012, 13:15
Поскольку это породный форум, а не простая доска объявлений, при размещении объявлений пожалуйста руководствуйтесь официальными названиями и определениями.

флорида
11.06.2013, 10:33
Позволю себе выступить в этой теме как покупатель. Уважаемые заводчики! в заголовке темы пожалуйста пишите место нахождения щенков, размер-цвет , день рождения,, питомник. На первой страничке подробности о поле и количестве щеников, о маме-папе и свой контакт. Ваши объявления многие не информативны, а для восторгов и поздравлений есть персональные странички. с уважением

Aikenka
11.06.2013, 19:06
Позволю себе выступить в этой теме как покупатель.

Уважаемые заводчики! в заголовке темы пожалуйста пишите место нахождения щенков, размер-цвет , день рождения,, питомник.

На первой страничке подробности о поле и количестве щеников, о маме-папе и свой контакт.

Ваши объявления многие не информативны, а для восторгов и поздравлений есть персональные странички.
с уважением

Как вы правы! Полистала темы сейчас - очень трудно найти конкретную информацию....

Aikenka
12.12.2014, 08:21
Обсуждаемые ранее дополнения к правилам сгруппировала и перенесла в первый пост.
Само обсуждение перенесла в раздел "Архив".

Aikenka
19.01.2015, 12:13
Пожалуйста, читаем правила подачи объявлений!
И помним, что мы вообще-то продаём не людей! А собак. Щенков. Кобелей и сук.

Dogland
30.01.2015, 00:39
Пожалуйста напишите причину удаления моего объявления? Личка Ваша переполненна)))) Чего не так и какие преступления я совершила??????
Было очень много отзывов и посещений. Людям значит было интересно.......

Yulja c Dizelem
30.01.2015, 01:46
Dogland, много посещений, это не значит , что готовы купить...
надо читать правила. 30 дней на форуме и 30 сообщений имеющих смысл а не в виде спама и единичных слов....

Буква
04.03.2015, 17:28
Подскажите мне, пожалуйста..... Я на форуме давно....Но не являюсь поклонницей сообщений.... Мою тему закрыл модератор....Я так понимаю....Это именно потому что у меня нет 30 сообщений? Или я не правильно оформила тему? Пожалуйста подскажите мне, что я должна сделать....Заранее благодарна...

Aikenka
07.03.2015, 17:57
Буква, я посмотрела ваше объявление. Там всё правильно сделано с оформлением. Но д, у вас ведь мало сообщений ещё, а в правилах раздела напи сано что нужно иметь 30 сообщений чтобы иметь возможность давать объявление о продаже.
Вам осталось всего 10 и ваша тема (она не пропала бесследно) будет опять открыта!

Буква
09.07.2015, 23:12
Скажите , пожалуйста, почему под аватаркой пишется меньше сообщений, чем есть реально? Боже!!!! Дай мне сил "накалякать" недостающее количество сообщений для подачи объявления...... А то ....Обидно....Психану....Как в феврале.....Странная я....Нужные люди у меня в голове.....А не в интернете....Эх.....

Aikenka
11.07.2015, 03:19
Буква, я вижу у вас столько же сообщений, сколько счётчик подсчитал.
Вы ведь учитывайте - если тема с вашими какими-то сообщенниями была удалена - ваши сообщения в ней ведь удалились из форума, значит счётчик их не считает.

kolibry
06.02.2016, 19:43
Написала название темы маленькими буквами. Хотела сделать как у всех - покрупнее и пожирнее, но не смогла найти как это исправить. Подскажите способ, пожалуйста.

kolibry
19.05.2016, 09:03
Как внести изменения в название темы? В названии указан размер "миниатюра" , но сейчас стало ясно, что один щенок малый. Можно исправить название темы на "Черные миниатюрные суки и малый кобель Black Dominanta"?

kolibry
19.05.2016, 19:39
Спасибо! Исправьте пожалуйста: в слове "миниатюрные" не хватает буквы "м"

ALEXE
21.08.2016, 16:51
....

Xusha75
21.08.2016, 17:15
супер-мини той-пудель до 20см в холке

ALEXE, Вы пришли на породный форум, а не на Авито. Поэтому авитовские зазывалки оставьте для соответствующих ресурсов. Любой породник Вам скажет, что такой ростовой разновидности нет - супер-мини-той. Есть неофициальное название ти-кап, он же - породный дисквал, т.к. имеет рост ниже разрешенного стандартом ФЦИ №172. Так что будьте честны в объявлении. И да, неплохо было бы прочитать правила, прежде чем создавать продажную тему. http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4751

Татьяна Шершова
11.10.2016, 20:39
размещение объявления о продаже не по правилам http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67863

Natalyy
16.07.2017, 15:15
и у меня такая же ситуация - тема написана обычным, не полужирным, как у всех. Почему?

Natalyy
19.07.2017, 14:42
странно: мой вопрос о том КАК сделать название темы полужирным шрифтом удален! но вопрос-то тем не менее остается... зашла в надежде получить ответ, а тут такие дела...

Aikenka
19.07.2017, 14:53
Natalyy, почему удалён? Вот я его выше вижу в теме.
Полужирным шрифт автоматически становится видным для вас лично ( и для всех людей) в тех темах, в которых есть новые сообщения, которые вы ещё не прочитали. После того как вы заходите в тему и читаете её, она у вас в общем списке тем перестаёт быть видной полужирным шрифтом.

Poodil
30.09.2017, 18:03
Уважаемые модераторы, помогите, пожалуйста, открыть тему по продаже щенков арлекина миниатюрного.

Poodil
01.10.2017, 00:46
Уважаемые модераторы, извините, просьбу снимаю, справилась сама.

Juju
20.10.2017, 08:50
Уважаемые модераторы, мне необходимо удалить одно сообщение из темы про щенков, а правка уже закрыта. Я могу как то это сделать сама или только через вас?

Aikenka
22.10.2017, 19:31
Juju, да, самим можно только сутки, теперь просите модератора, указав номер сообщения в теме.

Vikelan
28.01.2019, 17:30
У меня такая ситуация. Разместила свою тему про продажу щенка. Тема повисла, всё нормально. Но! Я была невнимательна и не учла правила размещения: 1 месяц регистрации и 30 сообщений. Тему удалили. Щенок продался. Теперь, как я наберу 30 сообщений, 1 месяц регистрации - тему снова прикрепят? Как мне её удалить?

Татьяна Шершова
29.01.2019, 09:16
Vikelan, никто тему обратно не прикрепит, так , как её удалили навечно, объявление вы дали не по правилам. Форум - не доска бесплатных объявлений, а место для общения, а если вы сейчас будете набирать сообщения, чтобы следующее своё объявление разместить - то фииииии !

vary
07.02.2019, 14:55
Vikelan, никто тему обратно не прикрепит, так , как её удалили навечно, объявление вы дали не по правилам. Форум - не доска бесплатных объявлений, а место для общения, а если вы сейчас будете набирать сообщения, чтобы следующее своё объявление разместить - то фииииии !

Вот именно это сейчас и происходит.