PDA

Просмотр полной версии : Р А З В О Д!!!


Страницы : [1] 2 3

Alevtina
05.04.2003, 22:51
Какие проблемы мы решаем разводом? Будет нам от этого легче или только все еще больше запутается?

Jowita
06.05.2003, 21:25
Автор оригинала Alevtina
Какие проблемы мы решаем разводом? Будет нам от этого легче или только все еще больше запутается?
Развод... на- я... :(
Я ушла от моего первого мужа... ушла в пустоту... с ребёнком... ей было 4 годика... ибо поняла, что погибаю рядом с ним... он опускал меня ниже и ниже... а я рвалась наверх... старалась выплыть и вытянуть его... а в один момент поняла, что балласты надо сбрасывать... Ребёнок нуждался во мне более чем он... Он научился жить один без меня спустя 3 года ада... для нас обоих... и моей малышки... Теперь... всё уравновесилось... но, поверь мне, не автоматически... не само по себе... а благодаря титанической работе... я уверена, что... как совместная жизнь, так и развод- это прежде всего... РАБОТА! для будущего... и каждый имеет право самостоятельно без давления извне выбирать это будущее... я выбрала ребёнка... счастлива своим выбором... моя малышка счастлива рядом... что мне ещё нужно?.. ЕЁ УЛЫБКА! Этого достаточно для того, чтобы идти далее... для неё... :)

Alevtina
06.05.2003, 21:27
А если нет детей и пугает одиночество?

Ikarus
07.05.2003, 03:14
А меня одиночество как раз не пугает .
Тем не менее , чтоб разводиться , конечно надо чувствовать что ето назрело , ну когда совсем невмоготу .
Лично у меня после разрывов отношении обязательно были периоды попыток вернуться ... ну что-то вроде нужды подтверждения . До сих пор всегда подтверждалось в сторону развода . Сам етот период , мне кажется очень тяжел , больше или меньше , но в конце концов приходит и облегчение .

Jowita
07.05.2003, 14:55
Автор оригинала Alevtina
А если нет детей и пугает одиночество?
если детей нет- то всё гораздо проще...
А если пугает одиночество... тогда зачем уходить?..
Если решение принято окончательно на основе каких- либо предпосылок, типа- обида, невнимание, измена и т.д. то, полагаю, развод состоится... если же ты колеблешься, значит твой муж имеет шанс... Так дай ему его... и не дури! :)

Jowita добавил(а) 1052308675:
Автор оригинала Ikarus
А меня одиночество как раз не пугает .
Тем не менее , чтоб разводиться , конечно надо чувствовать что ето назрело , ну когда совсем невмоготу .
Лично у меня после разрывов отношении обязательно были периоды попыток вернуться ... ну что-то вроде нужды подтверждения . До сих пор всегда подтверждалось в сторону развода . Сам етот период , мне кажется очень тяжел , больше или меньше , но в конце концов приходит и облегчение .
Любовь- это как заболевание... разводы так же опасны и болезненны... однако, ты прав.. всё проходит... но возвращаться к прошлому всё же не стоит никогда... Потому, надо всё очень хорошо взвесить... ибо потом уже ничего не изменить...

Alevtina
07.05.2003, 16:07
А если это не шанс, а такой же рецидив, как у Икаруса?

Ikarus
07.05.2003, 21:47
Aле , прoшу не считaтъ меня зa рецидивистa, кoли речъ идет пo теме !!!
Бoлее тoгo впoлне oткрoвеннo .

Alevtina
07.05.2003, 22:39
Икарус, я тебе верю на слово. Ты сам рассказывал в предыдущих постах, что после развода ты еще предпринимал попытки вернуться, чтобы удостовериться, что все правильно сделал. Вот и у меня, возможно, такой момент в жизни. А может я вообще ни в чем не уверена?

Borjan
07.05.2003, 22:50
Автор оригинала Jowita

если детей нет- то всё гораздо проще...
А если пугает одиночество... тогда зачем уходить?..
Если решение принято окончательно на основе каких- либо предпосылок, типа- обида, невнимание, измена и т.д. то, полагаю, развод состоится... если же ты колеблешься, значит твой муж имеет шанс... Так дай ему его... и не дури! :)
Любовь- это как заболевание... разводы так же опасны и болезненны... однако, ты прав.. всё проходит... но возвращаться к прошлому всё же не стоит никогда... Потому, надо всё очень хорошо взвесить... ибо потом уже ничего не изменить...
:appl: :appl: :appl: Хорошо сказала , правильно , и добавить практически нечего ... Умничка Jowita .....:appl: :appl: :appl:

Jowita
07.05.2003, 23:43
Автор оригинала Alevtina
Икарус, я тебе верю на слово. Ты сам рассказывал в предыдущих постах, что после развода ты еще предпринимал попытки вернуться, чтобы удостовериться, что все правильно сделал. Вот и у меня, возможно, такой момент в жизни. А может я вообще ни в чем не уверена?
Вот именно, что ты пока ни в чём не уверена... Дай ему шанс... разрушить всегда успеешь... Но сначала составь типа списочка, что он сделал по отношению к тебе не так, что ты сделала для него не то... и поговорите, придите к общему знаменателю... ну а если не придёте... полагаю, одного разговора будет недостаточно...- значит не судьба... В любом сучае- УДАЧИ!

Jowita добавил(а) 1052340263:
Автор оригинала Borjan

:appl: :appl: :appl: Хорошо сказала , правильно , и добавить практически нечего ... Умничка Jowita .....:appl: :appl: :appl:
Спасибо, солнышко! :)
Тема болезненная и сегодня для меня...)))

Alevtina
08.05.2003, 06:48
Автор оригинала Jowita
Но сначала составь типа списочка, что он сделал по отношению к тебе не так, что ты сделала для него не то... Уже составляли и не один.:)

Ikarus
08.05.2003, 08:16
Aлевтинa , знaешъ , я тебе рaсскaжу oдну штуку приключившеюся сo мнoи , лет 10 нaзaд , кoгдa я тoлъкo приехaл в незнaкoмую
Aргентину . Дa , был грoмaдныи рoмaн !
Нa рaбoту , пo счacтъю я устрoился срaзу ,
нo пoкa тo дa се , первaя зaрплaтa пришлa тoлъкo через 5 месяцев (Бюрoкрaтия)сo всеи дoплaтoи .
И все этo время я жил при пoмoщи свoеи втoрoи пoлoвины . A мы уже успели крупнo не сoитисъ вo взглядaх нa жизнъ .
Еще дo пoлучения первoи пoлучки , я ушел нa фиг ! Не думaя o денъгaх . Нo этa oсoбa
спрятaлa мoи пaспoрт !!! Естественнo , думaя чтo я прoхвoст ! Кoгдa пoлучил денъги , тo oтдaл еи все чтo был дoлжен .
Именнo пo этим спискaм , кoт. oнa сoстaвилa .
Нo oнa зaбылa , я приехaл с некoтoрыми зaпaсaми ... и кoгдa oбoим хoтелoсъ телеснoи
любви , a рoдители ее все время были дoмa , и мы уезжaли в oтелъ , тo плaтил я !!! A тaм Люкс !!! Я без зaзрения сoвести пoстaвил в списoк и этo !!! Oнa кoнечнo удивилaсъ .
Пaспoрт кoнечнo oнa мне вернулa , я тoже вoзврaтил еи все денъги .... я хoтъ и не евреи , нo с денъгaми у меня "Медaлънoе Oтнoшение" (если дoлжен - всегдa oтдaю)
Пoсле всегo , мы дaже зaувaжaли друг другa , нo этoт нoмер с пaспoртoм , я не мoгу еи прoститъ . Сеичaс мнoгoе пoзaди , oнa уж зa мужем , мы кстaти кaк тo виделисъ , пo скрещивaнию рaбoт , ... пoздoрoвкaлисъ пo цивилънoму , a нaзaд ничегo не вернешъ .
Этo сo мнoи былo Aлевтинa , нo рaсскaзaл я этo для тебя ! Думaи хoрoшo !!!
Бoлъше , пoкa ничегo не скaжу !!!
:cool:

JeWish
08.05.2003, 09:48
Автор оригинала Ikarus
.... я хoтъ и не евреи , нo с денъгaми у меня "Медaлънoе Oтнoшение" (если дoлжен - всегдa oтдaю)

Икар присмотрись откуда дама....
и ты спроси себя: "а что это я такого сказал"
вроде всё хОКей но вот тока одно слово и портит картину....

JeWish добавил(а) 1052377368:

ребят честно, зря вы енто начали...раны себе открываете...

Jowita
08.05.2003, 10:45
Автор оригинала Alevtina
Уже составляли и не один.:)
ок... списочек делали... а к каким выводам пришли?
ломать- не строить... но, сломав однажды... можно лишиться возможностИ что- либо построить вообще... комплексы... страх будущего... да мало ли... :)

Jowita добавил(а) 1052380166:
Автор оригинала JeWish

ребят честно, зря вы енто начали...раны себе открываете...
раны ранами... а жизнь требует своё... человек стоит на развилке... вправо пойдёшь... сам знаешь... влево- может ещё хуже...

---------> Короче, малышка, думай очень хорошо! и не делай поспешных выводов и действий! :)
... если нет, конечно, угрозы твоему здоровью или жизни...)))

Ikarus
08.05.2003, 16:22
Jewish ! я знаю откуда дама , и не в упрек было , кстати ...
Даже скажу тебе что работал с евреями по профессии (постоянно живем вплотную вместе по профессии)
Более того имел маленькии гишефт ... они (в моем случае) очень аккуратныи народ в аспекте меркантильном , приглашают по заслуге , и платят по списку .!!!
Кстати , Аргентина - 3-я страна в мире по количеству евреев , после Израеля и Штатов ... не надо меня ставить в курс .
Конечно , извените меня что отошел от темы !

Alevtina
08.05.2003, 16:42
Я реагирую только на открыто-агрессивные антисемитские выходки. А Икарус, на мой взгляд просто образно выразил свое мнение. Мне не обидно.Обидно только то, что вероятно сегодня все и решится. И семь лет придется вычеркнуть из своей жизни.:(

Ikarus
08.05.2003, 17:12
Алевтин , а что сегодня ?
Обьясни - Не понял !

Alevtina
08.05.2003, 17:21
Сегодня - решающий день. пока большего объяснить не могу. Когда все определится, тогда и скажу.

Ikarus
08.05.2003, 18:15
Ну Алька , потом появись ...

Alevtina
09.05.2003, 23:00
Ни фига не вышло. Зато переругалась со всей семьей моего мужа. Сегодня мне его даже жалко.

Borjan
10.05.2003, 02:18
Автор оригинала Alevtina
Ни фига не вышло. Зато переругалась со всей семьей моего мужа. Сегодня мне его даже жалко.
Аль , ну ты же знаешь , что ругаться - эт только приносить вред самой себе ..... неужели нельзя разрешить этот вопрос без ругани .....??? .....( пусть им будет хуже )...

Alevtina
10.05.2003, 10:48
Я знаю, Борянчик, но у меня ужасно вспыльчивый характер. И голосистый. У меня-то и при спокойном состоянии достачно громкий голос, а уж когда я разойдусь, так полдома все слышит. Но тут на меня моя свекровь полила такую грязь, что я просто не в состоянии была себя контролировать. Такая она гадина оказалась. Я ее любила чисто по-человечески. Муж мой за отношение к ней по роже получил, его сестра тоже. За то, что жалко мне ее, за то, что к ней так плохо относятся ее дети. Вот и получила грязные сплетни, замешанные на спекуляции моей бездетностью. Когда я пытаюсь не думать об этом, а мне постоянно напоминается. Если я не могу иметь детей - это не занчит, что я плохой человек. А моя свекровь в ссоре со своей дочкой выпустила такую мульку, что я собираю документы на то, чтобы лишать ее материнства. Я такго сном духом не говорила. Ну сказала бы мне, что, мол, Алена, просто сказала, для отстрастки. Я бы поругалась, попереживала, а потом бы успокоилась, так она еще и добавляет такие вещи, что выдержать невозможно. В мой день рождения у моего мужа пропало все его золото: цепочка с кулоном и браслет ручной работы. Три недели кипели страсти из-за того, что я собираюсь лишать материнства сестру моего мужа. Теперь моя свекровь откуда-то придумала новенькую историю о том, что муж сестры украл у нас золото моего мужа. Ну как вам нравится? Арабский сериал просто отдыхает! Я сказала, что ноги моей больше не будет в доме моей свекрови! А мой муж, такой замечательный, такой хороший... Такой,какой он был еще полгода назад, даже не заступился за меня. Он сказал, что наши отношения не такие хорошие для того, чтобы он за меня заступался. Не смотря на то, что меня откровенно оболгали.

Borjan
10.05.2003, 12:18
:sad: ...... нет слов .... Аль - ты самое главное , смотри себя и своё здоровьe ....... :yaya: :wink:

Alevtina
10.05.2003, 14:02
Мдя... Тут уж и размышлять, и мучаться не надо. Тут и так все понятно. Теперь это уже только вопрос времени.

Jowita
10.05.2003, 18:29
Автор оригинала Alevtina
Мдя... Тут уж и размышлять, и мучаться не надо. Тут и так все понятно. Теперь это уже только вопрос времени.
малыш... вот тебе ответ на все твои вопросы... каждый выбрал свою позицию... как в шахматах... следующий ход за тобой! :) А Боря прав... главное, здоровье береги! :) УДАЧИ! Мы с тобой!

Ikarus
10.05.2003, 19:33
Aлевтин , кoнечнo штукa у тебя деликaтнaя , я к тoму чтo сaм дoлжен бытъ деликaтным в выскaзывaниях . Я тaк пoнял чтo вы oченъ aктивнo oбщaлисъ (Ты и семъя твoегo мужa) . Я (ИМХO , еще рaз ИМХO)всегдa думaл , кoгдa сoздaется сoюз между муж. и женщинoи , тo Тещи , Свекрoви и прoчие рoдственные люди , никaк не дoлжны oкaзывaтъ тaкoе дaвление , кaк я пoнял пo твoему рaсскaзу . Я сaм имею oпределенныи oпыт . Дaже кoгдa я женился , несмoтря нa гумaнныи хaрaктер мoеи Мaмы (a жили мы в ее квaртире) все рaвнo чувствoвaлaсъ этa aтмoсферa некoегo неудoбствa . Жизнъ кoнечнo идет вперед ,уж дaвнo рaзвелся и были у меня есснo oтнoшения с другим пoлoм , нo впредъ я всегдa стaрaлся кaк мoжнo ,менъше иметъ тесные кoнтaкты с с Тещaми и Свекрaми . Дaже кoгдa oни были хoрoшими .
Скaзaтъ чтo тo еще нaвернoе не смoгу ,пoвтoряясъ чтo все oченъ деликaтные вoпрoсы . Ну и кoнечнo руки не нaдo бы рaспускaтъ . Ты кaк рaз в эти руки себя и дoлжнa взятъ .

Gazel
13.05.2003, 15:16
Автор оригинала Alevtina
Мдя... Тут уж и размышлять, и мучаться не надо. Тут и так все понятно. Теперь это уже только вопрос времени.

Алевтинка, миленькая, пожалуйста, не руби с плеча!!!
Ты себе не представляешь, ЧТО такое развод! После этого ада, конечно, живут, и жизнь может быть даже неплохой. Только одно я осознала, когда пережила это: меня прежней нет и не будет никогда...Я - другая! И это при том , что развод был "бархатным" и я совершила его осознанно, а не на эиоциях и ни разу не пожалела о сделанном!
Алевтин, правдами и неправдами возьми тайм-аут, выжди время, уедь, успокойся и только потом - потом думай об этом - да или нет. И если нет - то Слава Богу, а если да - то то же Слава и пусть все свершится...
ТОЛЬКО НЕ ТОРОПИСЬ!
Конечно, она, он, они тебя глубоко обидели...не делай себе еще больнее, солнышко!ДЕРЖИСЬ!
Может, я соберусь вам рассказать, как это было у меня...

Alevtina
13.05.2003, 22:28
Газелюшка, расскажи пожалуйста. Может быть мне это поможет.

Я пока еще ничего не рублю с плеча. Но собираюсь. А отдохнуть и отвлечься одной мой муж мне не дает. Я постоянно под контролем. И меня это тоже раздражает.

LonelyLion
14.05.2003, 00:39
Alevtina
... Может быть мне это поможет....


Лекция "Как правильно расставацца" (http://www.kovrov.lgg.ru/forum/viewtopic.php?t=1360)

Ikarus
14.05.2003, 04:36
Зaшел нa твoи фoрум , Лев ... ну этo ж шуткa .
:(

LonelyLion
14.05.2003, 08:34
Автор оригинала Ikarus
Зaшел нa твoи фoрум , Лев ... ну этo ж шуткa .
:(

Во-первых, в любой шутке есть доля шутки.
Во-вторых, улыбайтесь почаще, уважаемые! Как доктор говорю.

Gazel
14.05.2003, 12:05
Автор оригинала Alevtina
Газелюшка, расскажи пожалуйста. Может быть мне это поможет.

Я пока еще ничего не рублю с плеча. Но собираюсь. А отдохнуть и отвлечься одной мой муж мне не дает. Я постоянно под контролем. И меня это тоже раздражает.



Алевтинка,
конечно, расскажу...Только это не рекомендация, естественно! Не могу сказать, что я ЭТО сделала правильно - потому что то, что я сделала привело к разрушению ( семьи, отношений, стабильности и т.д.) Другое дело, что это было то, что я хотела!
И уже потом, сильно потом, начинаешь что-то строить на этом пепелище...
А по поводу того, что муж держит твою жизнь под неусыпным контролем...С одной стороны, это противно и обидно и вообще права человека и т.д. ( я бы не далась, но не думаю, что это мудро!), с другой стороны, это значит точно, что ты ему очень-очень небезразлична.

Artla
14.05.2003, 12:17
Alevtina
Ух, какая у тебя санта-барбара, хоть все вещи в одно место ложи и под расписку выдавай. Может придти к свекрови и поговорить тихо, мирно, за чашечкой чая. Главное не злиться и не наезжать, т.к. судя по твоему рассказу им это только на руку. На любой наезд с их стороны, спокойно поинтересоваться откуда у них такие сведения. Вообщем никакой агрессии. А то вы посмотрю уже как в шахматах стали фигуры расставлять и конями двигать:bud::pom: Поменяй правила, поменяй доску, перекрась все фигуры в розовый цвет и на мины :sumo: :pop:


LonelyLion
Во-первых, в любой шутке есть доля шутки.
А ещё там есть над чем подумать:umn:

Во-вторых, улыбайтесь почаще, уважаемые! Как доктор говорю.
Патологоанатом тоже доктор :au: :mog:

Ikarus
14.05.2003, 16:00
Кстaти у меня вoпрпoсик к Aлевтинке ...
Ты первыи рaз зa мужем ? Или уже прихoдилoсъ ?

LonelyLion
14.05.2003, 16:31
Автор оригинала Artla

LonelyLion
А ещё там есть над чем подумать:umn:


А какие именно темы вас заинтересовали?

Дмитрий
14.05.2003, 17:17
:umn: :wink:

Artla
14.05.2003, 17:23
LonelyLion
А какие именно темы вас заинтересовали?
Да я не про форум, а про шутку вообще :D:

Ikarus
14.05.2003, 17:36
Ребяты , тут у Aлевтины серъезные и жизненные штуки прoисхoдят , oнa челoвек - кинa не будет делaтъ !
Димa , я тебя слышaл ... делo гoвoришъ

Alevtina
14.05.2003, 18:23
Автор оригинала Дмитрий
:umn: :wink: Спасибочки за совет и за добрые слова, но всегда есть "но"... Димыч, не могу я без развода просто слинять куда-то на месячишко! Только к родителям, а там будет свое давление уже с другой стороны. У меня с мужем был брак по религиозному обряду. Мне еще предстоит та нервотрепка! Тут, по религиозному закону, женщину, которая жила во время развода отдельно от мужа, не разведут ни за что! Только деньги будут скачивать каждые три месяца за так называемый "мир в доме". Это может затянуться на годы. Как это аргументируется? В святых книгах и сводах законов записано, что блядство не является причиной для развода. Женщина, живущая в браке отдельно от мужа является, выражаясь научно, представительницей древнейшей и уважаемейшей профессии. Вот такая запеканка наметилась еще пять с лишком тысяч лет назад и существует по сей день. Единственным оправданием являются приводы в полицию за мордобой или угрозу жизни.

Alevtina добавил(а) 1052926641:
Автор оригинала Ikarus
Кстaти у меня вoпрпoсик к Aлевтинке ...
Ты первыи рaз зa мужем ? Или уже прихoдилoсъ ? Первый раз. Самое обидное, что я и замуж не хотела особо. Стояла под хупой и рассуждала, как бы "нет" вдруг сказать. Но потом всех пожалела, мужа в первую очередь, и сказала "да". Да и не так уж рано я замуж выходила - в 26. Так что нельзя сказать, что прямо-таки была зеленая. Обидно, что мои предчувствия меня не обманули.:(

Дмитрий
14.05.2003, 18:40
http://www.animac.nm.ru/smiles/smail/1_6.gif :D:

Alevtina
14.05.2003, 18:49
Я может быть и смогла бы так сделать, если б здесь по законам не было б разных идиотских постановлений. Если бы я сделала с мужем обычный адвокатский брак, то у меня сейчас не болела б голова.

Mag
14.05.2003, 19:24
Автор оригинала Дмитрий
http://www.animac.nm.ru/smiles/smail/1_6.gif :D:
Дим,а голос очень меняет сложившееся впечатление о человеке,вот уж не думала.Надеюсь,Алевтина меня простит,за отступление от темы.:)

Ikarus
14.05.2003, 19:32
Ну хoрoшo Aлъ , ты сaмa в себе ... хoчешъ рaзвестисъ ?
Если дa , тo придется уперетъся кaк тaнк .

Alevtina
14.05.2003, 22:46
Пока говорить не о чем. Надо долги пораскидать. Осталось до осени не так уж и много времени.

Дмитрий
15.05.2003, 10:02
Автор оригинала Alevtina
Пока говорить не о чем. Надо долги пораскидать. Осталось до осени не так уж и много времени.
Ты, Алевтин, напомнила мне строки из песни (которую я ненавижу - потому как она ... дебильная) : потому, что нельзя, потомучто нельзя быть красивой такой... - в твоём случае ПРАВИЛЬНОЙ ТАКОЙ. Эгоизм, в меру, он только на пользу тебе и обчеству, а то - пожалела "их", долги раздам... А как такой вариант - брали всё, то, за что сегодня должны на двоих, но нафига мне твой утюг без тебя (или ты заберёшь с собой квартиру, мебель и т.д.?). Справоцировала развод ты? А почему ты учавствуешь в выплате долгов за вещи, которыми не будешь пользоваться? Аргумент, мол брали вместе... - это на мой взгляд полная ЛАЖА!!! Мужик - не мужик, ежели не может построить гнёздышко, в которое влетит любимая и создаст в нём уют. Согласен, может мои совковые понятия уже не катируются, но на кой хрен нужен мужик в хате!? Просто для отдачи команд и класного сэкса? - Так для этого жениться не надо, во всяком случае, в сегодняшнем обчестве, с его "прогресивными" взглядами - не обязательно. Поэтому, моё мнение такое: задрал - іди світ заочі, туди де ти потрібна, де тебе, хоч може і посварять, але приймуть. Повертатися до рідної хати, до батьків ніколи не було паганим. Потім, як загоються рани, поїдеш куди схочеш, хоч в Німечину, хоч де-інде. А зараз не тільки тобі потрібно відпочити, а і йому це незавадить. Бо якщо він проходу тобі не дає - так це від того, що він сам не знає як врятувати сім'ю (чи щось інше, не меньш для нього важливе), а поряд з тобою він не може заспокоїтись та прийняти якесь чітке рішення - от і виходить, що тобі конче необхідно поїхати до Києва і зателефонувати по прибуті до мене - вип'ємо пива та з'їмо нашого хліба! (про балачки промовчу...) :cool:

Автор оригинала Mag

Дим,а голос очень меняет сложившееся впечатление о человеке,вот уж не думала. :)
Надеюсь, не в худшую сторону...:rolleyes: :D:


Прошу прощенья за тирраду - просто вырвалось...

Ikarus
15.05.2003, 11:07
Aлевтинa , если решение принятo , пoвтoряю , кaк тaнк (тут oпределеннaя терпимoстъ и убеждение нужны)...
Если ты oпятъ в сoмнения , мы в пoле не вoины !!!
:ponder:

Mag
15.05.2003, 11:45
Алевтина,разводись !

Автор оригинала Дмитрий

Надеюсь, не в худшую сторону...:rolleyes: :D:


Дим,конечно в лучшую,хотя куда уж лучше...;)

Дмитрий
15.05.2003, 11:57
Автор оригинала Mag
Алевтина,разводись !


Дим,конечно в лучшую,хотя куда уж лучше...;)
Расстригусь - ей богу РАССТРЕГУСЬ!!!

...извини Алевтин - поддался эмоциям... :shy:

Ikarus
15.05.2003, 12:04
Ну если не в моготу-то , зачем переживать ?

Alevtina
15.05.2003, 18:15
Тошно мне, братцы...

Дмитрий
15.05.2003, 18:23
Автор оригинала Alevtina
Тошно мне, братцы...

>>>>> http://www.animac.nm.ru/smiles/smail/1_4.gif <<<<< :wink: (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=271&goto=lastpost)

Jowita
15.05.2003, 23:43
А зачем тебе с ним расходиться?.. Подумай... после развода придётся строить жизнь самостоятельно, на пепелище... можно попробовать и с браком пожить отдельно... поживёте отдельно, хлебнёте... глядишь, он смерит свои аппетиты... и ты придёшь к золотой середине... Ломать легче, чем попытаться сохранить или построить... НЕ СПЕШИ! Вам просто надо отколоться от ваших родителей и перестать наконец быть детьми! :( У меня так было в первом браке...))))))) :ponder:

Дмитрий
16.05.2003, 00:09
:wink:

Ikarus
16.05.2003, 06:38
Я кстaти упoминaл нaсчет рoдителеи , свекрoв и свекрoвеи .

Alevtina
16.05.2003, 07:19
Автор оригинала Jowita
А зачем тебе с ним расходиться?.. Подумай... после развода придётся строить жизнь самостоятельно, на пепелище... можно попробовать и с браком пожить отдельно... поживёте отдельно, хлебнёте... глядишь, он смерит свои аппетиты... и ты придёшь к золотой середине... Ломать легче, чем попытаться сохранить или построить... НЕ СПЕШИ! Вам просто надо отколоться от ваших родителей и перестать наконец быть детьми! :( У меня так было в первом браке...))))))) :ponder: Не могу я пожить отдельно. Я уже писала. Мы тут поженились религиозным браком, а значит и законы на нас распространяются средневековые. Поживем отдельно - меня вообще не разведут.

Jowita
16.05.2003, 08:32
Автор оригинала Alevtina
Не могу я пожить отдельно. Я уже писала. Мы тут поженились религиозным браком, а значит и законы на нас распространяются средневековые. Поживем отдельно - меня вообще не разведут.
что- то ТАМ не то! :(
У меня друг в ваших краях... Спрошу... брак у него крепкий... однако, может чего знает и подскажет...)))))) Покопайся на ваших административных сайтах... что- то мне с трудом верится в такое средневековье рядом с просвещённой Европой... ;)
Поработай над своей свободой!

Jowita добавил(а) 1053063445:

В Германии, например, религиозный или административный брак расторгается в период одного года и при этом мужчина обязан независимо от места работы или неработы супруги выплачивать ей ежемесячное содержание... + алименты... в среднем это получается порядка 800 Евриков... Тут немки разводятся легко и с удовольствием... мужчинам сложнее... Многие садятся на социал... женщина выходит замуж... или находит работу... и тогда мужчине остаются только алименты... тогда снова на работу!.. :) и это ещё не всё... Интересно, а как в других странах?.. ;)

Alevtina
16.05.2003, 15:39
Где Европа, где Израиль... А друг мне твой ничем не поможет, разве что, если он раввин.

Alevtina добавил(а) 1053088896:

И сайты административные - это админстративные сайты. У нас религия не отделена от государства. У нас даже Конституции нет. О чем ты говоришь. Я ж тебя уже приглашала. Приезжай - увидишь.

Дмитрий
16.05.2003, 15:55
Ну Алевтин, ты даёшь! "Приезжайте друзья к нам - помучаемся вместе..." :hah:

Alevtina
16.05.2003, 19:47
Просто девушка не верит, что есть еще страны, живущие не по европейским понятиям.

Jowita
16.05.2003, 22:02
Автор оригинала Alevtina
Где Европа, где Израиль... А друг мне твой ничем не поможет, разве что, если он раввин.

Alevtina добавил(а) 1053088896:

И сайты административные - это админстративные сайты. У нас религия не отделена от государства. У нас даже Конституции нет. О чем ты говоришь. Я ж тебя уже приглашала. Приезжай - увидишь.
Однажды отвергнув помощь не получишь повторного предложения, ибо на ошибках учимся... Удачи!

Alevtina
17.05.2003, 20:13
Учимся - мучимся. Вот и стихотворение написали...

Alevtina
18.05.2003, 20:06
Вот и поговорила я с мужем. Лед тронулся. Теперь все это - вопрос времени. Осталось только долги пораздавать и ...

Дмитрий
19.05.2003, 07:43
"Наливаем в эбонитовый стаканчик эбонитовой жидкости, насыпаем эбонитовых крошек и размешиваем эбонитовой палочкой... - вопрос из аудитории: а не эбонёт?" :D:
Удачи тебе Алевтин, в сим нелёгком мероприятии, а пока перемешивается - танцуй! :D:

Gazel
20.05.2003, 14:34
Алевтин, я обещала рассказать про свой развод. Что-то все не выходило, будто кто-то не давал. А сегодня вот написала...А потом сама удивилась - Господи, банально как все! А ведь когда все это переживаешь сама, кажется, что никто и никогда так не страдал в целом мире. Бред какой-то!

Про конец семейной жизни писать не так весело, как про начало! Это примерно та же разница, что встречать и провожать поезда. Встречать – классно, провожать – муторно…
Но, что же делать, если в этой песне были именно такие слова, а из песни, как известно…
Я вышла замуж в 19 лет, прямо после первого курса института. Не по глупости или молодости, а в самом деле по Любви. Не было никакой возможности ждать или жить без этого – мы одинаково сильно хотели быть вместе! И мы стали Быть вместе…Муж был старше меня на 4 года, тогда это было существенно, он стал моим первым мужчиной и, кстати, оставался единственным мужчиной на протяжении всей совместной жизни.
Через 9 месяцев родилась наша дочь и начались академы, бессонные ночи, поиски детского питания, да и просто молока ( время было – не приведи Господи – талонное, перестроечное). Тем не менее, я была счастлива ! Кроме того, я очень быстро повзрослела, потому что ответственность за ребенка не оставила другого выбора. Все было, как положено – детские болячки и лежание в больницах, стирки-уборки, учеба урывками, по ночам, когда все накормлены и уложены спать. У дочки были серьезные проблемы со здоровьем и я была полностью поглощена процессом выращивания, лечения, воспитания, кормления и т.д. Муж мой тоже попадал в сферу моих забот-хлопот и я не мыслила даже, что случится, если , к примеру, не приготовлю обед из трех блюд. Не было дня, чтобы я не встала утром, чтобы приготовить ему завтрак, поцеловать и проводить на работу. Короче, я была перфекционисткой и старалась все сделать на «5».
Не стану описывать подробно все эти годы. Они были счастливые и трудные одновременно, но они были заполнены осознанием важности моей жизни – я была хорошей женой и мамой и этого было достаточно!
Не могу сейчас вспомнить момент осознания какого-то неблагополучия внутри себя…
Видимо, Господь наградил меня некоторыми качествами, которые я могла реализовать исключительно за пределами семьи. Но довольно долгий срок я легко заглушала в себе потребность этой реализации.
А когда случилось так, что мои способности стали востребованы, я получила в ответ такой негатив со стороны бывшего супруга, что просто была поражена! Я хотела быть женой и женщиной, которой он мог бы гордиться, а он, сам не стремящийся расти, тормозил и давил на меня как мог, не гнушаясь силовых и непорядочных методов.
В один момент я просто остановилась и открыла глаза…Что я имею? Ребенка, о котором я могу и хочу заботиться. Неработающего мужа, ждущего меня дома с претензиями (ежедневный обед перестал состоять из 3 блюд, а он к этому привык и страдал неимоверно). Дом, созданный общими усилиями, который из нашей крепости превратился в ад, где вместо поддержки и отдыха я получаю порцию оскорблений и подозрений.
И я спросила себя, действительно ли это то, что я хочу видеть в своей жизни? И я ответила себе…Не сразу, не вдруг, после долгого периода терзаний и слез. Был безумный страх – остаться одной, лишить ребенка отца, не справиться в одиночку с проблемами и т.д. Страшно-то страшно, а жить так еще страшней…
Примерно в это время я стала искать хоть какую-то отдушину и стала ходить в клуб практической психологии. Народ там был живой, веселый, молодой. Я отдыхала там душой и получала так недостающее мне человеческое тепло и признание. До сих пор я поддерживаю отношения со многими моими друзьями той поры. И случилось то, что случилось…Я встретила там человека, которого полюбила…Но это совсем другая история. Любовь эта была самым большим испытанием и самым большим счастьем в моей жизни. И, хотя в реальности она ни к чему не привела и так и осталась в области чувств, она вновь наполнила мою жизнь смыслом и дала силы и решимость расстаться с мужем. Я не изменила ему, не предала, но абсолютно четко осознала бессмысленность нашего совместного существования…Оно было совершенно формально и могло продолжаться сколь угодно долго – хоть всю жизнь! Мне же казалось, что в жизни моей должно, обязательно должно быть что-то еще, другое! Ведь зачем-то вложил в меня Господь эту способность и потребность любить, это стремление расти и учиться, эту радость от общения и творчества…Я должна была, просто обязана отыскать свой Путь!
Не буду рассказывать про «после » развода. Нахлебалась. Квартиру мне и ребенку разменять не дали и т.д. и т.п. Ну его, про гадости рассказывать!
Мне было , конечно, трудно! Если честно, мне и сейчас трудно. Но! Я никогда, ни разу, ни во сне, ни наяву НЕ пожалела, что сделала это. Это сложно объяснить, но я постоянно получаю подтверждение тому, что я иду своей дорогой и она – верная…

Ikarus
20.05.2003, 19:34
Душевныи рассказ , Газеля (не иронизирую) .
Сеичас наверное твои ребенок вырос , обшаются с отцом ?

Дмитрий
20.05.2003, 19:42
http://www.animac.nm.ru/smiles/smail/saint.gif http://www.animac.nm.ru/smiles/smail/bitva.gif - Не ругайте почём зря, это не зависть и не неверие, это ... белая зависть. Мне хочется, чтоб так думали и желали, а главное поступали все..., или хоть большинство.

Gazel
21.05.2003, 08:47
Конечно, ребенок вырос, ей сейчас уже 16. С отцом общается столько, сколько хочет, я этому только рада. Правда он ее не балует вниманием, к сожалению.

Alevtina
27.05.2003, 17:21
Скажите мне, что всегда так, когда люди решили разводиться, всякое дерьмо начинает переть со всех дыр?

Ikarus
27.05.2003, 17:38
Кoнечнo , люди рaзные , кoму-тo неoбхoдимo всем сooбщaтъ o прoиcшедших сoбытиях, a ктo-тo предпoчитaет не рaзглaшaтъ o свoеи личнoи жизни .
У меня , нaпример , кoллегa ... скрoмненъкo тaк пoмaлчивaл , a пoтoм бaц ! И мы узнaли чтo у негo уже двoе детеи , и дaже мaшину купил . O рaзвoдaх , я рaссмaтривaю этo кaк
эвент личнoи жизни , мoлчaтъ кaк тумбa кoнечнo тoже невoзмoжнo , нo всегдa скрупулезнo выбирaю с кем мoжнo пoделитъся
сиим фaктoм . Ну a если этo кaсaется приoбретенных рoдственникoв , тo кoнечнo придется пoтерпетъ , ... пoкричaт и успoкoются , кудa им детъся ?!
(Прaвдa в мoем случaе - пoвезлo !
Были трения , нo без лишних персoн ).

Alevtina
27.05.2003, 18:07
Да тут не только родственники. Тут мой муж разные заморочки откалывает. Даже странно, как я этого раньше не замечала...

Ikarus
27.05.2003, 18:38
Что , какие-нибудь сюрпризы?

Alevtina
27.05.2003, 19:00
Ага. Например - вчера. Я очень устаю последнее время из-за того, что стала работать на двух работах. А так как мы решили вместе выходить из долгов банкам, то зарплаты (практически равные, к слову) заходят на наш общий счет. Питание мы покупаем общее. Я не приготовила позавчера ничего, так как свалилась спать где-то около шести-семи вечера. Утром, не позавтракав, я ушла на работу. Пришла ужасно голодная, так как отработать десять часов без полноценного питания очень тяжело. Вошла домой и чувствую запах недавно приготовленной пищи. Захожу на кухню, там только грязная посуда. Спрашиваю, мол, а почему ты мне ничего не приготовил? Он мне отвечает, что только что пришел и ничего не кушал, а только пожарил гренки, которые я не ем. Ладно, я встала варить пельмени. Вечером, когда я мыла посуду, я нашла молточек для отбивки мяса, терку с остатками моркови и т.п. "улики". Выходит, он пришел домой, быстренько все себе приготовил и сожрал, пока меня нет.

К чему я это все веду? Мы разводимся? Да. Мы теперь живем как в общежитии? Да. Я готовлю на двоих? Да. Так почему не приготовить мне еще одну отбивную, блин, зная, что я ужасно голодная?!!! Я же плачу на равных, готовлю на равных, стираю на равных! Даже в этом дерьмо проявилось!

Дмитрий
27.05.2003, 19:18
...Израильский вариант "Санта Барбара" продолжается...

Alevtina
27.05.2003, 19:23
Не то слово! То ли еще будет...

Дмитрий
27.05.2003, 19:35
Нет худа без добра, напиши сценарий - вот тебе и начало новой жизни в своей, обставленной квартире, гденить в германии... :D:

Gazel
28.05.2003, 14:46
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да тут не только родственники. Тут мой муж разные заморочки откалывает. Даже странно, как я этого раньше не замечала...

Алевтин, это закон такой и всегда так бывает, к сожалению. То есть, конечно, ты и раньше все замечала, только был он к тебе (и ты к нему) другим бочком повернуты.
Есть на этот счет маленькая теория. Вот когда встречаются люди посторонние, то общаются они ,прячась за такие "фасадики" - Как поживаешь? - О, спасибо, за-ме-ча-тельно! - А как твои дела? - да все отлично!...бла-бла-бла...
Ну, в общем и пообщались, и хорошо, и ладно.
А внутри-то проблем полно и до смерти хочется про себя любимого поговорить и душу излить! Но ведь чужие - они опасные, мы лучше "фасадиками" прикроемся, ну их всех!
А потом вдруг один из чужих однажды делает что-то , что твой "фасадик" рушит: взгляд в упор, слово неожиданное, прикосновение или , к примеру, смех звонкий, как у девчонки, которая до смерти нравилась тебе в 5 классе...
И все - нет преград, ура-ура, мы не одиноки во вселенной! И есть кто-то, не такой как все - его можно за фасадик пустить и кое-что ему показать-рассказать!
И к этому первопроходцу-проходимцу ты поворачиваешься таким теплым-теплым бочком и обходишься с ним мягко и кайф от этого ловишь, потому что только ОН теперь знает, КАКОЙ ты замечательный. И, если повезет, он тоже к тебе таким же боком повернется и получится у вас ...ну, если опять же повезет - ЛЮБОВЬ!
А для других ты можешь быть хоть хам, хоть Баба-Яга, хоть Чикатило! На них теплых бочков не наберешься, блин!
Ну а если любовь по каким-то причинам проходит...НЕТ ТЕБЕ БОЧКА , ДЕТОЧКА! даже еще наоборот тот, что похуже выставим! Мало не покажется!
И, конечно все это и раньше во мне было, просто техника безопасности не позволяла к тебе этим боком прислоняться - что ж я, сам себе враг?
У меня в жизни был случай, когда мой спутник имел совершенно жуткую славу бабника, болтуна и т.д. и т.п.
А со мной в течении двух лет это был самый нежный, самый тонкий, самый любящий и, как это не странно, верный мужчина. Все недоумевали: что я в нем нашла? А я отвечала - да вы его просто не знаете, как я !!!

Alevtina
28.05.2003, 18:30
Короче, прав был Шекспир, сказав:
-Нет ничего печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте...

Дмитрий
28.05.2003, 23:17
Первоначальное сообщение от Alevtina
Короче, прав был Шекспир, сказав:
-Нет ничего печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте...
Уж эт точно! :ban:

Alevtina
11.06.2003, 06:57
Расскажи поподробнее,пожалуйста. Еще чей-то опыт очень помогает в дальнейшем. А я вечером новенькое о моей свекрови расскажу.

Дмитрий
11.06.2003, 08:17
Первоначальное сообщение от Elen
У меня тоже. Да, повезло... :-(
Думаю, что тоже в этом году пополню ряды разведеных. Видит Бог, не хотела, а что делать...
Ничё, свято место пусто не быват! Рас есть конец - буит и начало. :wink:

elle
11.06.2003, 12:12
Алевтина, меня тут давно не было, но если позволишь я все же выскажусь.
Сейчас для тебя всё это вожно, мозги кипят, тебе кажется, что ты всех ненавидишь и все ненавидят тебя. Ты сгоришь в этом, поверь. Я прошла через все это и теперь поняла, что тогда была права, когда просто УШЛА, а не стала зарываться в скандалы и выяснения отношений. Ели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все решила, значит все остальное уже не должно играть для тебя решающей роли.
Я не совсем тут понимаю людей, которые пугают тебя пепелищем и ужасом одиночества. Перед тобой открывается новый мир, появятся новые, замечательные друзья. Поверь после неудачного брака, мир становится шире, разнообразнее. Но только в том случае, если ты не позволишь себе закапываться в дерьмо выяснения отношений.
Я искренне тебе желаю всего самого наилучшего и даже завидую немного. Когда очищаешься от скверны-словно оживаешь.

elle
11.06.2003, 16:10
Первоначальное сообщение от Elen

Только не ругайте меня, что я продажная. Видит Бог - не хотела такого сценария. Не за деньги, дома и машины выходила тогда.


Удачи

Слушай, а может он просто это по инерции делает? Может ещё не привык к тому, что женат и что уже всё, что нужно нашел? Ты не спрашивала у него, что он хочет от этих девушек? Ищет новую жену, просто развлекается или кураж?
Может просто ребенка вам родить?

elle
11.06.2003, 16:35
Елен, у меня , конечно, нет 99% информации, но ты знаешь, если ты не можешь избежать изнасилования, нужно расслабиться и получить удовольствие.
Когда я узнала, что мой тогда ещё муж изменяет мне, нашему сыну было всего 2 месяца. Вначале я начала возмущаться, скандалить, а потом подумала...остаться одной с 2-х месячным ребенком, к тому моменту всего-лишь 3 курс института...и решила подождать пока хоть чуть-чуть встану на ноги.
Может это эгоизм, может инстинкт самосахронения.
Я тебя полностью понимаю. Нельзя уходить в никуда, если он тебя вытащил туда, где ты сейчас находишься, то как бы эгоистично это не выглядело нужно из этой ситуации выжить всё, что можно.
Это не твоя вина, и мораль тут ни при чем.

Alevtina
11.06.2003, 19:07
Если помните, не так давно я вам часть истории рассказала: лирическуюПервоначальное сообщение от Alevtina
... А моя свекровь в ссоре со своей дочкой выпустила такую мульку, что я собираю документы на то, чтобы лишать ее материнства. Я такго сном духом не говорила. Теперь пожалте, вторая часть. Детективная.

Звонок мне на сотовый. Мой пока еще муж спрашивает, действительно ли я не подавала документы на плохое отношение к собственным детям его сестры?! Я просто офигела!!! Вот и открывается то тайное, которое было явным еще в самом начале. Уверена, что эту низость сдалала сама моя свекровь. Пусть она будет жива и здорова!!!

Alevtina добавил(а) 1055347920:
Первоначальное сообщение от elle
Алевтина, меня тут давно не было, но если позволишь я все же выскажусь.
Сейчас для тебя всё это вожно, мозги кипят, тебе кажется, что ты всех ненавидишь и все ненавидят тебя. Ты сгоришь в этом, поверь. Я прошла через все это и теперь поняла, что тогда была права, когда просто УШЛА, а не стала зарываться в скандалы и выяснения отношений. Ели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все решила, значит все остальное уже не должно играть для тебя решающей роли.
Я не совсем тут понимаю людей, которые пугают тебя пепелищем и ужасом одиночества. Перед тобой открывается новый мир, появятся новые, замечательные друзья. Поверь после неудачного брака, мир становится шире, разнообразнее. Но только в том случае, если ты не позволишь себе закапываться в дерьмо выяснения отношений.
Я искренне тебе желаю всего самого наилучшего и даже завидую немного. Когда очищаешься от скверны-словно оживаешь. Спассибо, Эллюша, за хорошие слова и пожелания. У меня не будет пепелища, так как даже пепел уже развеялся. если бы я разошлась два года назад, то мне было бы еще хоть о чем-то жалеть. Сейчас уже жалею, что я не сделала этого еще два года назад.

Alevtina добавил(а) 1055348409:
Первоначальное сообщение от Elen
НУ что....Я расскажу, потому как уже не так больно. Когда бьют (в переносном смысле) полгода подряд - уже всё пофигу что ли...

... Я жду паспорт (ну не продажная ли я сволочь стала :-) ), нахожу работу и решаю уходить самой или вышвыривать его (дом мы снимаем). Или третий вариант - забыть. Но не уверена, что третий вариант у меня получится. Слишком много всего случилось. Знаешь, моя подруга сейчас живет в точно такой же ситуации. И поверь, что ваши случаи не уникальны. Таких девушек очень много. Моя подруга не просто работает - она полностью обеспечивает себя и своего мужа. Она снимает квартиру, купила машину, одевается сама и одевает своего мужа, покупает питание. Короче, все! Ей осталось только полгода до получения паспорта. Так что, она должна все бросить? Ни за что! Она хотела уезжать сразу, а я ее уоворила потерпеть немножко. Можно будет сбежать, но потом, когда ты станешь гражданкой, что открывает перед тобой дополнительные двери и дверки. Так что, если уж терпишь, то уж дождись того, чтобы стать человеком с железным статусом в чужой стране. А про забыть... Тут я тебе плохая советчица... в своих бы семейных делах не запутаться б...

nadia
11.06.2003, 19:23
Алевтин,
Приветанне.
Я вот прочитала и хочю поддержать.
Ти-- звезда, что на фото, что в сообсчениях. А звёзды долго и постоянно гoриат, даже если их не видно из-за облаков и даже если где-то находит солнечное затмение.
Надо сделать всё хирургическим методом. Больно будет, но зато сразы и инфекции не будет, если хорошо и глубоко почистешь.
Я думаю, что ты так уже решила.

Alevtina
11.06.2003, 19:23
Первоначальное сообщение от Gazel
... Все недоумевали: что я в нем нашла? А я отвечала - да вы его просто не знаете, как я !!! Вот и у меня так было в семье и среди друзей... Со своими родственниками я вообще два года после свадьбы неразговаривала из-за того, что они плохо отнеслись к моему мужу поначалу. а теперь вона - другим боком повернулось все.

Alevtina добавил(а) 1055349155:
Первоначальное сообщение от nadia
Алевтин,
Приветанне.
Я вот прочитала и хочю поддержать.
Ти-- звезда, что на фото, что в сообсчениях. А звёзды долго и постоянно гoриат, даже если их не видно из-за облаков и даже если где-то находит солнечное затмение.
Надо сделать всё хирургическим методом. Больно будет, но зато сразы и инфекции не будет, если хорошо и глубоко почистешь.
Я думаю, что ты так уже решила. :shy: Ну, со звездой ты погорячилась...

А на счет хирургического вмешательства, то точно. Уже все решено. Теперь ищу дороги как бы все ускорить. Пока ничего не получается. Своеобразие законов не дает никакого кислорода для зравого смысла. Но ищу. Не думаю, что у меня не получится.

elle
11.06.2003, 21:03
Аля, а твой муж не хочет тебе помочь в плане развода? Глупый вопрос может, но ведь зная тебя это в его интересах.
Мне, например, мой муж очень помог, все сделал как я просила.
Насколько я помню твои рассказы, он очень даже интеллигентный, не глупый мужчина...

Alevtina
12.06.2003, 06:17
Первоначальное сообщение от elle
Насколько я помню твои рассказы, он очень даже интеллигентный, не глупый мужчина... Это все было в прошлом. Сейчас у нас постепенное тупение до маразма. На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий. Тут такое дерьмо наверх полезло, я аж утонуть боюсь. Чессслово!

Шипучка
12.06.2003, 09:18
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это все было в прошлом. Сейчас у нас постепенное тупение до маразма. На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий. Тут такое дерьмо наверх полезло, я аж утонуть боюсь. Чессслово! Интересно, а у вас такие законы есть, что после развода, жена продолжает иметь финансовые обязательства за дом, кторый после развода переходит к мужу? И как ты все это терпишь?
Алевтина, ты не дразни его сейчас, пусть мелет, со всем соглашайся или просто лучше даже молчи и делай свое дело.

Шипучка добавил(а) 1055399261:
Elen конечно это взгляд с одной стороны, но если все действительно так как есть, то я на твоей стороне, ты имеешь полное моральное право дождаться паспорта, и не кидать все и возвращаться в Россию. Если через 3 года барка, он позволяет себе подобные вещи, можно представитьч то будет в дольнейшем. С таким мужчиной не может быть никакой уверенности, и ни какого доверия. Это получается уже и не семья. Тем более ты говоришь, чо не хочешь заводить с ни детей. Я бы то же не стала, окажись в такой ситуации.
Таких историй действительно очень много, бывает и похлеще, к сожалению. У меня одна знакомая девушка, то же живет с мужм ради грин карты. Но он русский и они просто не сошлись характерами, она говорит, чтоон её совсем не уделяет внимания, ну и так по мелочам семейные дрязги. Сейчас она старается получить образование, что бы к моменту получения грин карты встать на ноги самостоятельно. Ну кто виноват, что так получилось? Ну не сложилась жизнь...выходилито вы замуж не ради документов, а ради семьи, ну не сложилось, но за это время вы привыкли к стране и она вам нравится, так значит нужно готовиться к другой жизни, без мужа. Сколько разводов в России, по разным причинам. Такие же проблемы могут возникнуть и в интернациональной семье и в русской семье за границей, но жизнь не кончается и кажды человек имеет право устроить её наилучшим образом. В конце концов, будущие дети точно не скажут маме спасибо, за то что она упустила возможность родить их гражданами той страны в которой она оказалась. Нет, я люблю Россию, я бы сама с удовольствием вернулась, и мы с мужем не отрицаем такую для себя возможность...но учиться то детей все стараются отправить за границу...и потом российская армия...

elle
12.06.2003, 14:29
Первоначальное сообщение от Alevtina
На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий.

Ты знаешь, мне кажется, что он хочет тебя запугать теми сложностями, которые тебя ждут без него. И окунув тебя в грязь пытается укоренить в тебе мысль, что без него ты ничто.
Обычный трюк любого мужчины.
Никто не может заставить тебя не поменять счет в банке и тем более содержать бывшего мужа.
Наверное план разводов везде одинаковый. Моя бывшая свекровь тоже сначало лила на меня грязь, потом увидев своего сына в новом свете пыталась нас опять соединить, а потом заявила, что я для неё навсегда останусь лучшей невесткой. так что подожди, толи ещё будет...

Дмитрий
12.06.2003, 15:32
Попрошу не обобщать! Одно дело прекратить всякческую помощь, а другое вредить. Прости Алевтин, но на мой взгляд он просто засцал, потерял остатки мозгов и гордости.

nadia
12.06.2003, 17:10
Димычь, мы не обобсчаем, но тут разговор такой по теме "между нами девочками" кажетсиа идёт. Ето знаеш, когда бабы седят на кухне, а мужыки футбол смотрят... или что-то в таком роде : )
Девеочки, нам, женскому полy надо делать всё в жизни с фигой в кармане. Надо, надо за себя боротся. Знаете, вот если мужчина живёт с женсчиной из-за чего-то кроме любви, то ето о.к., а вот когда женсчина ето делает, то её терзают чуства стыда. Ето потому-что нас так воспитали! А надо сбрсить с себя ето бремя и делать так как нам подсказивает наша женская преданная интуициа. Ура!

Alevtina
12.06.2003, 20:29
Первоначальное сообщение от Шипучка
Интересно, а у вас такие законы есть, что после развода, жена продолжает иметь финансовые обязательства за дом, кторый после развода переходит к мужу? И как ты все это терпишь?
Алевтина, ты не дразни его сейчас, пусть мелет, со всем соглашайся или просто лучше даже молчи и делай свое дело.
Я ж говорю, что дело до маразма доходит. Счет я уже себе открыла новый, жду развода, чтобы всю документацию туда перевести.

Alevtina добавил(а) 1055439071:
Первоначальное сообщение от elle
Моя бывшая свекровь тоже сначало лила на меня грязь, потом увидев своего сына в новом свете пыталась нас опять соединить, а потом заявила, что я для неё навсегда останусь лучшей невесткой. так что подожди, толи ещё будет... Любовный период с моей свекровью закончился. Я с ней ужасно разругалась. Не думаю, что после всего этого я останусь самой любимой ее невесткой.

Alevtina добавил(а) 1055439160:
Да меня это уже и не волнует.


Первоначальное сообщение от nadia
Димычь, мы не обобсчаем, но тут разговор такой по теме "между нами девочками" кажетсиа идёт. Ето знаеш, когда бабы седят на кухне, а мужыки футбол смотрят... или что-то в таком роде : )
Девеочки, нам, женскому полy надо делать всё в жизни с фигой в кармане. Надо, надо за себя боротся. Знаете, вот если мужчина живёт с женсчиной из-за чего-то кроме любви, то ето о.к., а вот когда женсчина ето делает, то её терзают чуства стыда. Ето потому-что нас так воспитали! А надо сбрсить с себя ето бремя и делать так как нам подсказивает наша женская преданная интуициа. Ура! УРА!:alc: За женскую солидарность! Но Димыча оставим, на всякий случай, если захотим потом устроить пьяный дебош и кого-то отдубасить!:ban:

Ikarus
12.06.2003, 20:47
Первоначальное сообщение от nadia
Димычь, мы не обобсчаем, но тут разговор такой по теме "между нами девочками" кажетсиа идёт. Ето знаеш, когда бабы седят на кухне, а мужыки футбол смотрят... или что-то в таком роде
Я в принципе не вмешиваюсь , но в том-то и разница .
Одно дело на кухне , но здесь вроде форум .
Если кто че высказать хочет , почему нет ?
А вот про Алевтининого товарища ... не по мужски это !
Алевтина , я за тебя , читая ессно твои высказывания !!!

Alevtina
12.06.2003, 21:09
Я не рассказываю и половины. Хоть мы и виртуальные собеседники, поверь, мне незачем лгать.

Ikarus
12.06.2003, 21:30
Але , а разве я сомневался ?

Дмитрий
12.06.2003, 21:42
Хоть я и не болельщик, но уж лучше я пойду посмотрю кыдо, чем оставаться с вами в роли будущей отбивной...:fol:

Alevtina
12.06.2003, 21:48
Ладно, иди посмотри. Только дома, у не у соседей. А то вдруг ты еще понадобишься.:nunu:

Дмитрий
16.06.2003, 09:03
Опять-же два слова не по теме: 1) круто ты его Алевтин и без предупреждениев... 2) ежели твоя последняя враза натолкнула мыслителя на енту тераду - то он ещё больший зануда чем я :hah: 3) и последнее всё, что было удалено, было достойно на выделение в отдельный топ. :ban:

Mag
16.06.2003, 09:10
Дим,насколько я поняла ,Алевтина именно это и пыталась сделать,загляни в "Краткие замечания".:)

Дмитрий
16.06.2003, 09:34
Прискорбно, но поправимо... :wink2: Алевтин, не горюй!

Дмитрий добавил(а) 1055745553:

Ау, поэт ты де!? Народу пондравилось, повтори пыжалста, тока в новосозданном тобою топе. :bis: Скажем "Взаимоотношения и привычки" или "как кохве подать и родину не продать...". :D:

Alevtina
16.06.2003, 20:03
Не надо. Этот топик Лион уже создал. Он называется "Щель оправдывает средства". Туда и перенесем. Кстати, отделенную часть я обнаружила в разделе "Задавайте вопросы". Пока можно попоститься там. А там, глядишь... Слава Инвису!!! Он наш самый главный спец по технике.

Дмитрий
16.06.2003, 21:46
Ну тады я рад за всех и спокоен...

Ikarus
16.06.2003, 21:53
Чеи то я совсем запуталси ....
Тема раздвояица , или растрояица ???

Alevtina
16.06.2003, 21:55
Раздвояется или даже раздваиваиваиваиваится.

(Посты, что не по тему удалю скоро. :ban: Свои тоже)

Ikarus
16.06.2003, 21:58
Ну про развод - то здесь будет ? или как ?

Шипучка
18.06.2003, 02:30
Я чуть пару дней назад не развелась..мой муж заявил, что ему за нашего ребенка стыдно, что он за себя постоять не умеет, у него все игрушки отбирают, толкают, а он не защищается. Скотство какое, так говорить о своем ребенке, я думала у меня сердце лопнет от горя. Что за баранизм такой, вы мне объясните, как может быть стыдно за 2-х летнего малыша, который в своей жизни ничего позорногоне сделал...разве он не имеет право бытьтаким какой он есть. Он же только учится общаться, у него сейчас даже в головенке и мыслей нет, что бы отобрать игрушке или пихнуть кого-то, а сдачу давать он начится и будет этим нвыком пользоваться...если захочет. В общем я своего мужа обозвала чудовищем....
А тот чёртенок даже у меня игрушки отбирал, ия то же сдачу не давала, наверно мужу и за меня стыдно.

Ikarus
18.06.2003, 02:34
Ну это же не повод разводиться ?!

Шипучка
18.06.2003, 02:36
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ну это же не повод разводиться ?! Т ысчитаешь правильнее позволить отцу воспитыватть из ребенка злобного монстра?
Да там у нас кроме этого куча всего пакостного в отношениях. Т ж сам написал, что когда человек завоеван можно и расслабиться. Вот он и расслабляется.

Ikarus
18.06.2003, 02:44
Ну , Шипа , в детали мне конечно не надо бы влезать , просто я думал что диалог с мужем о ребенке мог бы быть более с пониманием каждого (только не думаи что я его защищаю будучи мужского пола)

Alevtina
18.06.2003, 06:00
Первоначальное сообщение от Шипучка
Ты считаешь правильнее позволить отцу воспитыватть из ребенка злобного монстра?
Да там у нас кроме этого куча всего пакостного в отношениях. Ты ж сам написал, что когда человек завоеван можно и расслабиться. Вот он и расслабляется. Я просто ошарашена. Твое возмущение считаю совершенно естесственным.

Дмитрий
18.06.2003, 09:32
Нас в семье два брата, я младший. По жизни мы придерживались разных принцыпов, по отношению в семье, я тиран и пороть обещал детям пока жив буду (ежели чё не по моему - либо отстаивай свою правоту, либо...), да и тёще с женой доставалось, а брат за всю жизнь пару раз докатился до физического воздействия. Теперь его дочь называет его слабаком (глупая ещё хоть и 23 уже), а у меня в этом плане порядок, но я иногда корю ся, тихо так...
Теперь по делу... Шипа, если ты думаешь, что вышла замуж и всё само наладится - то ты глубоко ошибаешься. Супружество это не только воспитание ребёнка, но и воспитание друг-друга. Он не прав - ты ПОДСКАЖИ, именно подскажи, а не ругайся. Ругаться мона кады собеседник не признаёт фактов и фундаментальных доводов. И вааще, любой спорный вопрос лучше решать в мирном диалоге. А развод, пральна Икарус заметил - это не повод для развода. Развод это оченно суръёзный шаг. Цена этому шагу судьба ребёнка - вот и выходит, что решая как лучше ребёнку, ты лишаешь его отца... А может пожертвовать своим вспыльчивым хорактером и на благо ребёнка провести легбез с папой?

Шипучка
19.06.2003, 01:37
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Нас в семье два брата, я младший. По жизни мы придерживались разных принцыпов, по отношению в семье, я тиран и пороть обещал детям пока жив буду (ежели чё не по моему - либо отстаивай свою правоту, либо...), да и тёще с женой доставалось, а брат за всю жизнь пару раз докатился до физического воздействия. Теперь его дочь называет его слабаком (глупая ещё хоть и 23 уже), а у меня в этом плане порядок, но я иногда корю ся, тихо так...
Теперь по делу... Шипа, если ты думаешь, что вышла замуж и всё само наладится - то ты глубоко ошибаешься. Супружество это не только воспитание ребёнка, но и воспитание друг-друга. Он не прав - ты ПОДСКАЖИ, именно подскажи, а не ругайся. Ругаться мона кады собеседник не признаёт фактов и фундаментальных доводов. И вааще, любой спорный вопрос лучше решать в мирном диалоге. А развод, пральна Икарус заметил - это не повод для развода. Развод это оченно суръёзный шаг. Цена этому шагу судьба ребёнка - вот и выходит, что решая как лучше ребёнку, ты лишаешь его отца... А может пожертвовать своим вспыльчивым хорактером и на благо ребёнка провести легбез с папой?
Диалоги можно вести только с тем ктотебеотвечает. Насколько я понимаю диалог по определению беседа двух и более лиц. Мой муж на контакт не идет и диалоги превращатся в мои монологи, в клонечном итоге, он остается при своем мнении. Ты все верно написал, нок моему мужу эток сожалению не подходит.

Шипучка добавил(а) 1055976003:

На счет битьребенка, надеюсь, это только слова и ты так никогда неделал. Я свего сразу предупредила, 911 набрать я сумею и его научу (ребенка в смысле).

Шипучка добавил(а) 1055976437:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Я просто ошарашена. Твое возмущение считаю совершенно естесственным. Алевтина, я рада, чоты меня поняла верно, мужчины же сразу принялись обсуждать несколько иную сторону....а тут дело в самом человеке и егоотношению к откружающим. То есть если кто-то ведет себя не так и не соответствует его представлениям, то нужно ломать человека, ломать его характер, подминать под себя. Я сама постоянно нахожусь в мясорубке его представлений о жизне и ребенка туда же записать не позволю. Он уже личность, он имеет право битьтаким каким он родился и каким он сам хочет быть, задача родителей помочь ему найти себя в жизни, дать совет, а не ломать и без того хрупкую детскую психуку такими заявлениями. Что будет с ребенком, кторый будет жить с постоянно мыслью, что отцу за него стыдно. Ничего хорошоего не будет, это точно, длятого, что бы это понимать не нужно быть психологом.
И еще раз к Диме. Я не люблю своего мужа, и даже больше, я его терплю и терплю ради ребенка, что бы у него была полная семья с родным отцом и если этот отец позволяет себе подобные высказывания, отражающие его душевный настрой на нашего ребенка, в которого я вкладываю все свои силы (почти все, мужу тоже не хилый кусок перепадает) и время, то какой смысл продолжать эти отношения, не нужные мне и опасные для психики ребенка? В принципе это риторический вопрос, так как ответ на него я знаю для себя очень твердо.

Ikarus
19.06.2003, 01:58
Насчет , бить ребенка ... не сторонник .
А я вот слышал что в YAпонии ребенкам позволено капризничать ... ну т.сказать вести себя вольготно до 10 лет (точно не помню) ,
а вот потом малина кончается и начинается "Самураиское воспитание" .:biggrin:
А вот в моем случае , Отец меня за жизнь ни разу не ударил , а вот Мама любила ремешком баловаться , пока я сам ее за руку
не остановил , мол хорош ... вышел из возраста .
---------------
Вообще сам поимал себя на мысли что темка отклоняется на
"Воспитательныи" раздел . Ну , это как решите .

LonelyLion
19.06.2003, 02:14
Первоначальное сообщение от Шипучка
На счет битьребенка, надеюсь, это только слова и ты так никогда неделал. Я свего сразу предупредила, 911 набрать я сумею и его научу (ребенка в смысле).


М
1) Муж просто не просекает, что в 2 года еще нет понимания необходимости защищать себя.
2) Ясен перец, сказанул фигню супрук.

-----------

Ж
1) Супруга тоже не просекает, что умение защищать ся и защищать других - жизненно необходимо. Если же, по-вашему, приобретение навыков применения насилия несовместимо с вами и вашим ребенком - нефига звонить в 911.
Потому, что именно там работают эти пресловутые злобные монстры, которых в децтве батя научил-таки дать в бубен агрессору.

Я не люблю своего мужа, и даже больше, я его терплю и терплю ради ребенка, что бы у него была полная семья с родным отцом...<skipped>...

Вот рад-то пацан будет, что у него полная семья и родной батя, которого не любит мама!

Шипучка
19.06.2003, 05:35
Первоначальное сообщение от Ikarus
Насчет , бить ребенка ... не сторонник .
А я вот слышал что в YAпонии ребенкам позволено капризничать ... ну т.сказать вести себя вольготно до 10 лет (точно не помню) ,
а вот потом малина кончается и начинается "Самураиское воспитание" .:biggrin:
А вот в моем случае , Отец меня за жизнь ни разу не ударил , а вот Мама любила ремешком баловаться , пока я сам ее за руку
не остановил , мол хорош ... вышел из возраста .
---------------
Вообще сам поимал себя на мысли что темка отклоняется на
"Воспитательныи" раздел . Ну , это как решите . На самом деле не 10, а всего на всего 3, а потом начинаются истерики в магазинах, с катанием по полу, а мама стоит над ребенком и улыбается, какая идилия:)

Шипучка добавил(а) 1055990758:
Первоначальное сообщение от LonelyLion



Вот рад-то пацан будет, что у него полная семья и родной батя, которого не любит мама! Прежде, чем высказываться, разберись в своем треуголнике:daz: думаешь 100 процентов семей живут в экстазе любви? Сколько женщин терпят совим мужей по тем или иным причинам, ты просто этого не знаешь с высоты своей непоколебмой мужской психологии.

И ты считаешь, когда у моегоребенка отбирают не его личную игрушка(личную для того, ктоотбирает), я должна ему сказать сынок дай этому уроду в бубен ? В 2 года ребенок еще не социальное существо, и этот опыт был первым для него, до этогоон не общался со своими ровестниками у кого-то дома, где есть чьи-то, а не его игрушки. Конечно, если у сына попытаются отнять его игрушку, я ему объясню, что он может не давать её, а может дать. Но мой ребенок на детской площадке сегда со всеми делится и позволяет играть своими игрушками, он просто не жадный. И это прекрасное качество, мой муж хочет искоренить.

Шипучка добавил(а) 1055990999:
И вообще, если есть желание подавать мне советы как воспитывать ребенка, то давайте это делать в соотвествуещем разделе форума:)

Шипучка добавил(а) 1055991072:
Дима и Икарус А как вы считаете, то что я тепплю мужа может являться достаточным для развода? Или ради ребенка все же стоит сохранить семью? Ваше мненее на этот счет?

Mag
19.06.2003, 08:52
Первоначальное сообщение от Шипучка
А как вы считаете, то что я тепплю мужа может являться достаточным для развода? Или ради ребенка все же стоит сохранить семью? Ваше мненее на этот счет?
Шипа,не в моих правилах раздавать советы и руководства к действию,поэтому воспринимай всё нижеследующее,как высказывание личного мнения по данному вопросу и ничего более.
Так вот,дети очень чуткие и наблюдательные натуры,через пару-тройку лет,твой сынишка поймёт,что мама совсем не любит папу,а папа не уважает маму,никакими уловками ты этого не скроешь.
Сохранять семью только ради того,чтобы у ребёнка был отец,по-моему полнейший абсурд.Да и почему "был".Развод не лишает ребёнка отца,он может продолжать с ним встречаться.Это только от тебя зависит,захочешь ты дать ему подобную возможность или нет.
Другое дело,когда в дело вмешивается материальная сторона.Никто не заставляет тебя кидаться в крайности и уходить с ребёнком в никуда.Тут ты должна быть полностью уверена,что сможешь дать ребёнку всё-то,что хочешь ему дать.
А себя значит уже совсем похоронила?Молодая женщина собираешься провести всю жизнь с человеком,которого в конце концов возненавидишь,если это уже не произошло.
Ну и объясни мне,что такого исключительного будет иметь твой сын находясь постоянно в атмосфере нелюбви?

Дмитрий
19.06.2003, 09:01
Я считаю, что ежели те мало "маленьких" проблем - то молчи, терпи и прячься от них, проблем. Я уже писал и не раз о том, что я приверженец "око за око", а в отношения людских низя откладывать решение траблов не потом. Дело видетели в особом устройстве памяти человечей, а именно: как можно быстрее забывать всё не приятное, да и практически всем менталитетам свойственное "коль не наказали - повторим, а повторно прошло - знацца дозволено и есть норма". Посему молчанием и терпением мы сами се создаём монстров. А лишать ребятёнка второго родителя, уж если другого выхода нет, лучше в двух периодах его жизни (не лепится это "лучще", но меньшее зло всёже...): 1) когда он мал и не говорит либо когда он уже способен осознавать реальность и давать оценку событиям. А ссылка на то, что мол многие живут без любви - похоже на детское "он первый нацял!". Какое мне дело до чужих проблем, когда я свои не решил!? А использовать подобные высказывания - эт как прятаться за шторкой душа от автоматной очереди... Да, щас он (убивца) не заметит и пройдёт мимо, но ведь он знает кого ищет и всё равно найдёт, хоть и позже - так продлите страх (кайф) жизни!

Дмитрий добавил(а) 1056002686:

Браво Мэг! :appl: :appl: :appl:

LonelyLion
19.06.2003, 10:20
Первоначальное сообщение от Шипучка
1) Прежде, чем высказываться, разберись в своем треуголнике :daz: думаешь 100 процентов семей живут в экстазе любви?2) Сколько женщин терпят совим мужей по тем или иным причинам, ты просто этого не знаешь с высоты своей непоколебмой мужской психологии.

И ты считаешь, когда у моегоребенка отбирают не его личную игрушка(личную для того, ктоотбирает), я должна ему сказать сынок дай этому уроду в бубен ? В 2 года ребенок еще не социальное существо, и этот опыт был первым для него, до этогоон не общался со своими ровестниками у кого-то дома, где есть чьи-то, а не его игрушки. Конечно, если у сына попытаются отнять его игрушку, я ему объясню, что он может не давать её, а может дать. Но мой ребенок на детской площадке сегда со всеми делится и позволяет играть своими игрушками, он просто не жадный. И это прекрасное качество, мой муж хочет искоренить.



1. А что за мой треугольник?

2. Мужская непоколебимая психология, как, впрочем, и женцкая какая-то логика - мне глубоко фиолетовы. Во-первых, сейчас мы говорим по теме развода в этой жызни, такой непростой. Во-вторых, я есть сторонникъ индивидуализма во всем, в том числе - и в своей позиции по какому-либо вопросу.
"Бог терпел, и нам велел" - хотелось бы сказать, но я не слишком религиозен. Грешен па жызни, чё уж там.
Поэтому, лучше сказану горькую правду: нет, не знаю я, скока женщин терпят своих мужей.
Хуже того - ваще не понимаю такого мученичества. Фпрочим, есть и садомазохисты, и просто идиоты - все в этом мире под Луной имеют свое право на существование.

3. Вы, пожалуйста, прочитайте исчо рас моё предыдушее саапщение: оно о том же.
В доступной форме: вы не правы в том, что не хотите понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а не 911. Муж не прав в том, что рано в два года учить защищаться - раз, и в том, что игрушки...

*ля, щазз вот подумал: цырк!
У кого-то там где-то возникла ситуация - "ты не тронь маи игрушки и не писай в мой горшок".

А мы тут - советами страдаем.

Ikarus
19.06.2003, 18:42
Шипучка , если все доходит до стадии развода , но терпится ради ребенка , (я правильно понял?) - сложневич конечно .
Тут наверное от ваших индивидуальностеи зависит .
Есть люди реагирующие на конфликт как на повседневное , нечто нормальное . Другие нет . Если разногласия доходят до уровня скандалов и всяческого нетерпения друг к другу между родителями , (конечно когда терпения никакого не осталось) и
это видит ребенок , то я бы без угрызения совести пошел бы на развод . Если отец любит сына , он его не оставит .
А ситуация тебе виднеи . Я почему то вспомнил .... Д.Леннон и И.Оно , они же долгое время жили в разводе ... а он возьми и вернулся , и сын у них вышел Шон после больших физиологических трудностеи .

Alevtina
19.06.2003, 20:26
А если это не скандалы, а тихая ненависть? Это что-то меняет?

Дмитрий
19.06.2003, 20:42
Первоначальное сообщение от Alevtina
А если это не скандалы, а тихая ненависть? Это что-то меняет?
Конечно меняет - монстр выростет гараздо больше!

Alevtina
19.06.2003, 20:49
Вот и не надо тогда жить вместе людям, чтобы мнстра не растить. Вот пример у меня прямо перед глазами - мой муж. Моя свекровь терпела, пока младшая сестра не достигла подросткового возраста. Разошлась. Сестра-то еще более-менее нормальная. А мой муж просто шокирует иногда. У него бывают необузданные приступы агрессии (иногда и руку может поднять), любовь портить настроение другим тогда, когда у него настроения нет. Он ненавидит, когда что-то кому-то нравится, что кто-то преуспел больше, чем он. Есть и другие вещи. Любовь обвинять других в своих проблемах. Считаю, что лучше не терзать друг друга своими внутренними монстрами, а расходиться по-хорошему.

Дмитрий
19.06.2003, 21:06
"И это правильно!"

elle
19.06.2003, 23:26
Первоначальное сообщение от Alevtina
Считаю, что лучше не терзать друг друга своими внутренними монстрами, а расходиться по-хорошему.

Развод, я думаю изначально не может быть по-хорошему. Слишком мало случаев, когда после развода оставались друзьями. Да это в принципе и не нужно.
Но тут я абсолютно согласна, дети настолько чувствуют отношения между родителями, что их не обманешь. Но вопрос в другом.
Разводиться можно и нужно только в том случае, когда внутренне к этому готова и не видишь другого варианта развития событий.
Если человек не разводится, как бы он не оправдывал это, просто он к этому не готов и страх остаться БЕЗ больше чем радость от этого.

ЛОЛА
19.06.2003, 23:35
Вот после таких речей всегда ощущаю себя ненормальной!:crazy:

Ikarus
20.06.2003, 02:25
Лола , а в чем ?
А то как загадка звучит .

Alevtina
20.06.2003, 07:39
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Вот после таких речей всегда ощущаю себя ненормальной!:crazy: Каждому свое, как говорят французы.

Дмитрий
20.06.2003, 08:28
Я согласен - помирают и разводятся поспелые...

ЛОЛА
20.06.2003, 19:51
Первоначальное сообщение от Ikarus
Лола , а в чем ?
А то как загадка звучит .

В том, что до сих пор ещё живу с сюпругом!

Ikarus
20.06.2003, 20:43
Лола , ну это же надо примать как хорошо:ura:

Дмитрий
20.06.2003, 20:44
Значица не поспела ищо!

Alevtina
20.06.2003, 21:00
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
В том, что до сих пор ещё живу с сюпругом! Лолик, так это ж замечательно. Я вот тоже надеялась, что это будет навсегда. Даже до 26 лет замуж не выходила, все никак не чувствовала, что этот человек мой. А когда почувствовала и вышла замуж оказалось, что я просто надула мыльный пузырь. Вот теперь он и лопнул.

ЛОЛА
20.06.2003, 21:02
Первоначальное сообщение от Alevtina
Лолик, так это ж замечательно. Я вот тоже надеялась, что это будет навсегда. Даже до 26 лет замуж не выходила, все никак не чувствовала, что этот человек мой. А когда почувствовала и вышла замуж оказалось, что я просто надула мыльный пузырь. Вот теперь он и лопнул.
Так мой мыльный пузырь лопнул на 2-й день после свадьбы! И я пошла и утопила свидетельство о браке в водохранилище!

Alevtina
20.06.2003, 21:04
вау! Как романтично! Но я-то не могу этого сделать. Меня тогда не разведут. Расскажи поподробнее, если не секрет.

ЛОЛА
20.06.2003, 21:07
Первоначальное сообщение от Alevtina
вау! Как романтично! Но я-то не могу этого сделать. Меня тогда не разведут. Расскажи поподробнее, если не секрет.

Мне повторное потом дали в загсе. А что рассказывать? Стыдно, что такой ДУРОЙ была!

Alevtina
20.06.2003, 21:08
Ясно... А я вот дурой была, что при первых симтомах не разошлась.

ЛОЛА
20.06.2003, 21:11
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ясно... А я вот дурой была, что при первых симтомах не разошлась.

Аль, у тебя же детей нет, за чем дело-то стало! Мне бы твои проблемы!

Alevtina
20.06.2003, 21:21
У меня был такой стереотип ненормальный, что если я рано замуж не вышла, значит, гораздо меньше возможностей проколоться. детские, конечно, размышления были... Вот и прокололась...

ЛОЛА
20.06.2003, 21:32
А у меня был стереотип более ненормальный! Чем больше детей я нарожаю, тем легче будет сюпруга терпеть!

Alevtina
20.06.2003, 21:33
И как? Получается?:shy:

ЛОЛА
20.06.2003, 21:38
Ещё больше бесит! Самое главное с каждым годом всё хуже и хуже

Alevtina
20.06.2003, 21:40
:daz: Короче, никогда не узнать, что именно держит людей рядом и что их разбрасывает в стороны.:daz:

ЛОЛА
20.06.2003, 21:45
Золотые слова!
Что касается меня, я просто боюсь остаться одна! Хотя, когда мы временно расходимся, я чувствую себя намного лучше.
Найти другого это не проблема, но где гарантия, что он не окажется хуже?

Alevtina
20.06.2003, 21:50
А я уже не боюсь одна остаться. Тем более, что детей у нас нет.

ЛОЛА
20.06.2003, 22:07
И ты решила развестись? Правильно принятое решение, это когда голос сердца совпадает с голосом разума!

Alevtina
20.06.2003, 22:08
Да, уж решила точно. В воскресенье иду по всем инстанциям узнавать нужную мне информацию.

Mag
20.06.2003, 22:13
А я давно решила,что надо было вообще замуж не выходить,т.е. никогда-жалко поздно решила.Назад дороги нет.

ЛОЛА
20.06.2003, 22:16
Грустно! Терпеть не могу, когда кому-то плохо!:sad:

Mag
20.06.2003, 22:18
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Грустно! Терпеть не могу, когда кому-то плохо!:sad:
А мне не плохо,мне хорошо.Но замуж выходить не надо было.;)

ЛОЛА
20.06.2003, 22:22
Первоначальное сообщение от Mag
А мне не плохо,мне хорошо.Но замуж выходить не надо было.;)

И как вас понимать????

Mag
20.06.2003, 22:26
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
И как вас понимать????
А что мы на Вы перешли?
А понимать меня так-осточертело мне всё по самое не могу,
Но то что у мeня есть не променяю не за какие коврижки.

elle
20.06.2003, 23:10
Бабоньки, я вот тут нас всех читаю и думаю...Это мы такие разборчивые или мужики нормальные вымерли???
Когда читаешь о чем-то счастье, думаешь как здорово, что хоть у кого-то всё хорошо и так на душе весело становиться.
Объясните, почему все так грустно...
Извините если посчитаете это спамом.

Mag
20.06.2003, 23:19
Первоначальное сообщение от elle
Бабоньки, я вот тут нас всех читаю и думаю...Это мы такие разборчивые или мужики нормальные вымерли???
Когда читаешь о чем-то счастье, думаешь как здорово, что хоть у кого-то всё хорошо и так на душе весело становиться.
Объясните, почему все так грустно...
Извините если посчитаете это спамом.
Если б можно было объяснить...
Муж замечательный,дети тоже...
А вот чего-то не хватает...
Поэтому- пусть мнe будет хуже, раз всем хорошо.

elle
20.06.2003, 23:43
Первоначальное сообщение от Mag
Если б можно было объяснить...
Муж замечательный,дети тоже...
А вот чего-то не хватает...
Поэтому- пусть мнe будет хуже, раз всем хорошо.

Ну это нормально. Раз чего-то не хватает, значит ты живая.
Помнишь как у Высоцкого " В восторженность не верю, а ещё..."
Мне кажется я вечно чем-то недовольна...
Вот 2 дня новый комп настраивала, всё устанавливалась, в этом груде железа рылась, а он мне сегодня заявляет, что типа комп хозяина слушается, намекая на себя...

Mag
20.06.2003, 23:50
Первоначальное сообщение от elle
Ну это нормально. Раз чего-то не хватает, значит ты живая.
Помнишь как у Высоцкого " В восторженность не верю, а ещё..."
Мне кажется я вечно чем-то недовольна...
Вот 2 дня новый комп настраивала, всё устанавливалась, в этом груде железа рылась, а он мне сегодня заявляет, что типа комп хозяина слушается, намекая на себя...
Да вроде не померла пока,только это и радует....
Если комп слушается,то это уже хорошо.Прочитай,тебя тут давно не было,может поможет улучшить настроение:!!! (http://rusforum.com/showthread.php?postid=19882#post19882)

elle
21.06.2003, 00:06
Первоначальное сообщение от Mag
Да вроде не померла пока,только это и радует....
Если комп слушается,то это уже хорошо.Прочитай,тебя тут давно не было,может поможет улучшить настроение:!!! (http://rusforum.com/showthread.php?postid=19882#post19882)

Спасибо Маг, действительно впервые за сегодня смеялась от души...
А муж, он как любимая книжка, должен быть так ненавязчиво, но всегда рядом. Когда появилось желание старую страничку перечитать, иногда даже удается новые выводы сделать...или придумать, что бы не так скучно было...

Mag
21.06.2003, 00:10
Да понимаешь ли стаж замужней жизни у меня слишком большой,придумывать надоело,хочется чтобы удивляли...(эт я просто потрындеть).

Дмитрий
21.06.2003, 00:42
Мдяаа... Я, девчата, рискуя нарваться ещё на одно "не встрявай - мы тута о своём, о женском" всё таки скажу, что я в шоке от ваших рассуждалок! Как это, что держит людей - интерес! Пока вы интересны друг-другу - вы вместе, а как только начинается потребительство - так и развал. А мужуки ... - наверное и в правду перевелись, их ещё в детстве девчата перевели в разряд скушных и зануд, а белых коней на одного из сотни только хватат...

elle
21.06.2003, 00:44
Первоначальное сообщение от Mag
Да понимаешь ли стаж замужней жизни у меня слишком большой,придумывать надоело,хочется чтобы удивляли...(эт я просто потрындеть).

А ты сможешь всегда кого-то удивлять??? Это же нереально...
Тебе просто повезло, наверное, если с твоей тягой к чему-то новому, ты не развелась со своим мужем, значит не настолько он и заурядный, раз в состояние удержать тебя рядом.
Это уже заслуживает уважения.

elle добавил(а) 1056145750:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Пока вы интересны друг-другу - вы вместе, а как только начинается потребительство - так и развал.

Каждый по свойму эгоист и потребитель. Муж хочет, что бы его любили, вовремя гладили, к месту и не к месту говорили нежные и нужные слова. Жена хочет того же по сути...и ещё новые босоножки на летний сезон...
Но даже вкусный торт порой становится приторно- противный...

Mag
21.06.2003, 00:57
Первоначальное сообщение от elle
А ты сможешь всегда кого-то удивлять??? Это же нереально...
Тебе просто повезло, наверное, если с твоей тягой к чему-то новому, ты не развелась со своим мужем, значит не настолько он и заурядный, раз в состояние удержать тебя рядом.
Это уже заслуживает уважения.

Да я вообще уже никого уже не способна удивлять даже себя.
А не развелась,потому что такого уж точно не найду,грех жаловаться.Спасибо за понимание,у тебя чуткая натура.

Дмитрий
21.06.2003, 01:09
"А ты сможешь всегда кого-то удивлять??? Это же нереально..." - А почему нереально, ты что, не изменилась и не развилась ни на йоту с тех пор как вышла замуж?
А на счёт того, что хочет муж или жена... - так если желание одного не вредит семье - почему оно не может быть исполнено другим или вместе. А я скажу почему, да потому, что другому уже побарабану, чего хочет его бывшая половинка!
:end:

elle
21.06.2003, 01:15
Первоначальное сообщение от Дмитрий
"А ты сможешь всегда кого-то удивлять??? Это же нереально..." - А почему нереально, ты что, не изменилась и не развилась ни на йоту с тех пор как вышла замуж?
:end:

Измениться и развиться- это две совершенно разные вещи.
Иногда кто-то из двоих просто меняется, при этом не развиваясь. У меня замечательный муж, но он настолько ровнодушен к книгам, театрам, поэзии...и я просто в тот момент когда хочу об этом поговорить нахожусь в вакууме непонимания.

Alevtina
21.06.2003, 13:19
Вот и у меня та же самая история. Моего мужа интересуют в искусстве три вещи: фашисткий Рейх в марках, война и еврейская катастрофа во время второй мировой, все еврейское в литературе, живописи, песнях, музыке, театре. В начале это было весело, потом потешно, потом странно, теперь непонятно. Как за семь лет человек мог на столько ни в чем не измениться. Пошла я на выставку прикладного искусства. Прихожу домой, вся такая эйфоричная, мне там так понравилось. Рассказываю ему, он вначале посмеялся, а когда понял, что мне очень понравилось, заявил:"Ты не понимаешь, что мне это неинтересно?" И бесит то, что человек разговаривает только о евреях, в разговоре всегда отделяет нееврея от еврея. Например, он говорит, мол, новый работник начал работать, не еврей, но очень знающий. Мне аж на стенку влезть охота от злости. В Киеве у нас такого не было, я никогда не чувствовала себя вторым сортом или свехчеловеком. Такое пренебрежение к другим людям меня раздражает. И что я имею в ответ: ты антисемитка. :) Мне смешно! Но это у меня перед глазами уже семь лет, и это происходит ежедневно. Так что тортик стал таким приторным, что его хочется запустить в морду изготовителю.В один из первых дней знакомства он мне заявил, что не читает книг и гордится этим. Я ему так и сказала:"Ну и дурак!" Теперь он читает книги, но все на одну тему. Или авторов соответствующей национальности. Причем раньше я никогда не думала о национальном вопросе, теперь я начинаю стесняться самой себя. Это ж ненормально.

LonelyLion
21.06.2003, 15:39
А вы слышали о недавно открытой гиниальным русским учоным Великой Теории Перемен (http://www.kovrov.lgg.ru/forum/viewtopic.php?t=1237)?!

elle
21.06.2003, 21:40
Аля, как ни странно, но я с этим тоже сталкивалась. То, что я еврейка узнала очень поздно, да мне и , если честно, настолько на это наплевать. А потом познакомилась с семьей, в которой явный комплекс еврейства, если они кого-то хвалили, то обязательно прибавляли, что это и понятно, ведь он еврей. Сначало мне это было необычно, потом смешно, а сейчас дико.
Мир настолько разнообразен, что если человек упирается в один угол и не хочет из него вылазить, результат-явная или скрытая шизофрения, воспринимаемая самим объектом как превосходство.

Ikarus
21.06.2003, 23:00
Вообще как то у каждого по своему .
Я вот русскии по большинству крови , с цыганскои примесью .
Родился в России , прожил в неи 27 лет , а вот например русскии фолклор меня никогда не привлекал .
Зато вот обожаю Балканскии и прибалканскии фольклор , фламенко впридачу ,
ну там где турки прошлись . Правда мои прадед из Бухареста был .
Может , потому что Росиия такая громадная , и порои не замечаешь этих прелестеи .
Хм ... а от темы отклонился . :biggrin:

elle
21.06.2003, 23:32
Да я тоже как-то ровно дышу, когда слышу русский фольклер...
А вообще о чем мы там перед этим???
Вспомнила, о мужчинах.
Мне почему-то кажется, что брак заканчивается в тот момент, когда один из двоих понимает, что различий в восприятие реальности больше чем сексуальное влечение и совместно пережитые события...
Если смотришь на мужа и при этом не возникает никаких желаний, то пора разводиться...

Ikarus
21.06.2003, 23:42
Хех , можно и так !
А как же старики ?

elle
21.06.2003, 23:49
Ого-го, есть такие старики, которым секс только и подавай, причем с молодой и активной...
А если серьезно, очень мало пар, которые в старости переживают чувство любви. Они спят в разных кроватях и по привычке именно с этой женщиной доживают до смерти.

elle добавил(а) 1056228721:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А вы слышали о недавно открытой гиниальным русским учоным Великой Теории Перемен (http://www.kovrov.lgg.ru/forum/viewtopic.php?t=1237)?!

А ты действительно живешь в Коврове? Не работаешь ли ты случайно на ковровском заводе по изготовлению всякой разной копательной технике?

LonelyLion
22.06.2003, 12:29
А ты действительно живешь в Коврове? Не работаешь ли ты случайно на ковровском заводе по изготовлению всякой разной копательной технике?

Траектория моих жызненных канцертоф: Масква-Владимир-Ковров-Иваново-Ярославль. Я же говорил, что я - БОМЖ.
Значительное время я действительно нахожусь в Коврове.
На экскаваторном заводе я работал лет эдак 7-8 назад в САПРе. Потом я решил, что лучше клепать сайты (http://www.kez.ru) для этих самых заводов, нежели на них работать.

Но мы тут говорим про разводы, поэтому надо бы чё-нить сказануть именно по теме.

Итак, чиво есть развот?
Опщепринятое понимание сего явления есть крайне отриццательное.
Пачиму? - задаю я себе вапросс.
Пачиму начало новой жызни - со свиркающщими пирспиктивами, безмерной радастью и полным щастьем мы, дарагие маи, щщитаем грусным, а то и - трагичиским?
Пачиму не дано нам пассматреть на эту фишку сутьбы как на бальшой шак фпирьот, как на выход из душной уской комнаты - на свет яркаво солнца под галубым небом?
Не знаю, не знаю...

Ikarus
22.06.2003, 22:29
Вообще верно , моменты счастья после развода тоже нас посещают , и социальное мнение также давит на личность имеющую нетрадиционныи менталитет !

elle
22.06.2003, 22:45
Развод не делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Это обычная событие в жизни, как свадьба или потеря работы. Совсем не стоит столько нервов и тратить на это, иногда люди по 3, 4 раза разводятся. Что же теперь умирать что ли...

Ikarus
22.06.2003, 23:11
Первоначальное сообщение от elle
Развод не делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Это обычная событие в жизни, как свадьба или потеря работы.
Разумеется , жизненная траектория каждого человека - только одна . Но все же и свадьба и развод - это своего рода эмоциональные импакты (потрясения) , и так просто в жизни не забываются ... это невозможно игнорировать .

elle
23.06.2003, 14:40
Первоначальное сообщение от Ikarus
Разумеется , жизненная траектория каждого человека - только одна . Но все же и свадьба и развод - это своего рода эмоциональные импакты (потрясения) , и так просто в жизни не забываются ... это невозможно игнорировать .

Сколько времени требуется человеку, что бы забыть о потере работы или неудачном вложение денег???
Это тоже потрясение и игнорировать порой такое просто невозможно. Но почему это забывается легче чем развод? Или все же эмоциональная сторона нашей жизни для нас важней чем все остальные???

ЛОЛА
23.06.2003, 16:40
Первоначальное сообщение от elle
Сколько времени требуется человеку, что бы забыть о потере работы или неудачном вложение денег???
Это тоже потрясение и игнорировать порой такое просто невозможно. Но почему это забывается легче чем развод? Или все же эмоциональная сторона нашей жизни для нас важней чем все остальные???

Я думаю, что если развод переносится тяжело, значит какие-то чувства ко второй половине остались. Лучше не делать поспешных решений, а разойтись временно, и посмотреть. Обычно после долгой разлуки люди сходятся и у них всё хорошо бывает.

LonelyLion
23.06.2003, 17:07
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Я думаю, что если развод переносится тяжело, значит какие-то чувства ко второй половине остались. Лучше не делать поспешных решений, а разойтись временно, и посмотреть. Обычно после долгой разлуки люди сходятся и у них всё хорошо бывает.

Да... обычно.... "Фифти-фифти" - если точнее.
Мое мнение абсолютно противоположно - уходить нужно сразу и навсегда.

ЛОЛА
23.06.2003, 17:16
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Да... обычно.... "Фифти-фифти" - если точнее.
Мое мнение абсолютно противоположно - уходить нужно сразу и навсегда.

Не всё в жизни так легко! Иногда нужно думать, чем рубить с плеча, чтоб ы потом не раскаиваться. Особенно когда в семье дети.

LonelyLion
23.06.2003, 17:21
Думать рекомендуется всегда. Это помогает. В первую очередь - о детях, полностью согласен.

elle
23.06.2003, 22:10
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Не всё в жизни так легко! Иногда нужно думать, чем рубить с плеча, чтоб ы потом не раскаиваться. Особенно когда в семье дети.

Мне кажется, что это больше похоже на состояние "чуть-чуть беременная". Временно ушел, потом когда стало плохо, временно пришел. В каждой семье бывают проблемы, иногда очень серьезные. Но я считаю, все это нужно переживать вместе, разговаривать, в глаза уметь смотреть, чувствовать.
Уйти -легче всего, а вот потом склеить чашку ой как сложно, чаще почти нереально.

Ikarus
23.06.2003, 22:28
А еще очень часто бывает , люди расходятся , но долгое время продолжают встречаться , как бы проверяя , а правильно ли они сделали ?
В моих случаях , к сожалению (или к счастью) это тоже было ,
но никогда не получалось вернуться на "якорь" , убеждения всегда подтверждались в правильности сепарации .

Alevtina
24.06.2003, 05:54
Первоначальное сообщение от LonelyLion
... уходить нужно сразу и навсегда. Однозначно!:ban:
Первоначальное сообщение от Ikarus
А еще очень часто бывает , люди расходятся , но долгое время продолжают встречаться , как бы проверяя , а правильно ли они сделали ?
В моих случаях , к сожалению (или к счастью) это тоже было ,
но никогда не получалось вернуться на "якорь" , убеждения всегда подтверждались в правильности сепарации . На мой взгляд, это выглядит так же, как малыш мусолит выплюнутый в песок леденец. И есть мама не разрешает, и выбросить жалко...

Alevtina добавил(а) 1056423985:

В воскресенье ходила в суд, подала просьбу на рассмотрение моего развода. Если мне повезет и это дело примут к действию (так как служба социальная и помогает только малоимущим, а меня отягощает квартира), то где-то к сентябрю я уже буду разведена. Вот!

elle
24.06.2003, 11:27
Первоначальное сообщение от Alevtina
В воскресенье ходила в суд, подала просьбу на рассмотрение моего развода. Если мне повезет и это дело примут к действию (так как служба социальная и помогает только малоимущим, а меня отягощает квартира), то где-то к сентябрю я уже буду разведена. Вот!

Ну вот видишь, оказывается все не так ужастно...Сентябрь-это уже так близко...
Последний бой-он трудный самый! А потом....свобооооодааа
Мы с табой!!!

ЛОЛА
24.06.2003, 17:50
В воскресенье ходила в суд, подала просьбу на рассмотрение моего развода. Если мне повезет и это дело примут к действию (так как служба социальная и помогает только малоимущим, а меня отягощает квартира), то где-то к сентябрю я уже буду разведена. Вот! [/B]

Аль, а остаться в Израиле сможешь после развода? Или придётся уезжать?

Alevtina
25.06.2003, 05:53
Могу, но только сейчас такое опложение дел тут и с работой, и в политическом отношении, что уж лучше в Киев вернуться. Да и ехала я сюда не замуж выходить, а на заработки, а получится, что приеду так же - без гроша. Абыдна, да?!

ЛОЛА
25.06.2003, 06:23
Первоначальное сообщение от Alevtina
Могу, но только сейчас такое опложение дел тут и с работой, и в политическом отношении, что уж лучше в Киев вернуться. Да и ехала я сюда не замуж выходить, а на заработки, а получится, что приеду так же - без гроша. Абыдна, да?!

Ты хочешь сказать, что скоро нас покинешь?:sad: :yar: Может можно что-нибудь придумать?

Alevtina
25.06.2003, 06:30
Ну уж так легко вам от меня не отделаться, да и разводиться тут можно до посинения. Это у меня надежда такая есть - в сентябре гет получить (гет - это письмо от мужа, которое освобождает меня от обязательств). Если даже и будет развод, все будет подписано, но мой муж не явится на вручение гета, то я все еще буду замужней женщиной. А он уже будет разведенным и сможет жениться. Вот закончики! Чем дальше я узнаю их, тем более уверена, что Сын Б-жий был прав, введя реформу в эти законы, сведя их только до десяти заповедей.

Mag
25.06.2003, 08:09
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Ты хочешь сказать, что скоро нас покинешь?:sad: :yar: Может можно что-нибудь придумать?
Лола,что за писсимизЬм такой?
Разве в Киеве интернета нет?Дима же вещает,да ещё как.;)

Дмитрий
25.06.2003, 08:20
Во-во, да и за 10 баков тута с инетом не проблема...

ЛОЛА
25.06.2003, 09:04
Да? Вы думаете? Может оно и так! Дим, ты там её не бросай, поддерживай!

LonelyLion
25.06.2003, 09:19
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Дим, ты там её не бросай, поддерживай!

Попал на бабки.

ЛОЛА
25.06.2003, 09:29
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Попал на бабки.

А вы случаем не с Киеву буите???

elle
25.06.2003, 12:14
Первоначальное сообщение от Alevtina
Могу, но только сейчас такое опложение дел тут и с работой, и в политическом отношении, что уж лучше в Киев вернуться. Да и ехала я сюда не замуж выходить, а на заработки, а получится, что приеду так же - без гроша. Абыдна, да?!

А зачем ехать в Киев? У тебя же родители в Германии, не сможешь к ним переехать? Или кроме тебя у них ещё кто-нибудь есть за пределами Германии?

Дмитрий
25.06.2003, 20:04
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Да? Вы думаете? Может оно и так! Дим, ты там её не бросай, поддерживай!
А кудыж я с подлодки... :D:

Дмитрий добавил(а) 1056560863:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Попал на бабки.
Ну, с меня тока анализы... - ито даже врачи посылают... Шутю, а помочь - как грится чем смогу. :wink2:

Ikarus
25.06.2003, 20:37
Конечно Але виднее , но неужели нет возможности продолжать жизнь в тои же стране ? Прям так все сошлось на Разводе?Конечно закончики мне показались очень жесткими в Израеле .
Хотя , еще раз , Але виднеи картина !!! Но все же не спешу с заключениями ....

Alevtina
25.06.2003, 23:14
Положение аховое здесь. Вчера мне сократили один рабочий день. Теперь моя зарплата будет на сто долларов ниже прожиточного минимума и живи, как хочешь! Зато с другой стороны, тогда уж точно мое дело примут к рассмотрению. Так что даже хорошо получать меньше денег, когда тебе и так х.рово.

Дмитрий
26.06.2003, 08:04
Нет худа без добра...

elle
27.06.2003, 10:18
Первоначальное сообщение от Alevtina
Положение аховое здесь. Вчера мне сократили один рабочий день. Теперь моя зарплата будет на сто долларов ниже прожиточного минимума и живи, как хочешь! Зато с другой стороны, тогда уж точно мое дело примут к рассмотрению. Так что даже хорошо получать меньше денег, когда тебе и так х.рово.

Да, пора искать спонсора. Ты теперь свободна, молода.:ura: :ura:

Alevtina
27.06.2003, 13:33
Спонсора сейчас все труднее искать. А тут еще контингент клеится очень молодой. Дети послешкольного периода. Ужас! Что мне с ними делать?!:shy: Что я им - ликбез?:mpr:

Ramona
27.06.2003, 15:28
Первоначальное сообщение от Alevtina
Спонсора сейчас все труднее искать. А тут еще контингент клеится очень молодой. Дети послешкольного периода. Ужас! Что мне с ними делать?!:shy: Что я им - ликбез?:mpr:

А скажи было бы намного лучше, если бы к тебе клеились сплошь старички, которых не берут на танцы "Кому за 70". :shy: Радуся, что хоть так. Значит что-т в те есть!!! :daz: хехе

elle
27.06.2003, 15:43
Первоначальное сообщение от Alevtina
Спонсора сейчас все труднее искать. А тут еще контингент клеится очень молодой. Дети послешкольного периода. Ужас! Что мне с ними делать?!:shy: Что я им - ликбез?:mpr:

У меня после развода было так же. Хотя с другой стороны среди тинейджеров чувствуешь себя моложе. Но спонсоры из них никакие, это точно. А тебе муж после развода разве ничего платить не будет???

Alevtina
27.06.2003, 18:03
Первоначальное сообщение от Ramona
А скажи было бы намного лучше, если бы к тебе клеились сплошь старички, которых не берут на танцы "Кому за 70". :shy: Радуся, что хоть так. Значит что-т в те есть!!! :daz: хехе Как раз такие старички очень хорошие спонсоры.:crazy:

LonelyLion
09.07.2003, 11:23
Ну дык чё там творицца-та на нынешнем этапе? Alevtina, держыте нас в курсе - мы пережываем.

Дмитрий
09.07.2003, 21:59
Терпение Лёва, нас таки посвятят в тайны двора... со временем.

Alevtina
11.07.2003, 12:03
Я вас не посвящаю в развитие истории, так как пока ничего нового не происходит. Клиент сильно нервничает и ревнует, но мы включили мороз и делаем вид, что мы не понимаем его тревоги. 14 июля у меня беседа с адвокатом, тогда-то я все подробненько и расскажу.

elle
11.07.2003, 15:59
Первоначальное сообщение от Alevtina
Клиент сильно нервничает и ревнует, но мы включили мороз и делаем вид, что мы не понимаем его тревоги.

А что уже есть к кому ревновать????:daz: :daz:

Alevtina
11.07.2003, 19:32
Уже можно было б, но не хочу перед разводом самой себе палки в колеса ставить. Ничего, наверстаем по дороге.:shy:

elle
11.07.2003, 19:44
Молодец, ты просто делаешь рекорды....так быстро, и никаких слез и воспоминаний....класс!!!

Alevtina
11.07.2003, 20:09
Воспоминания и слезы уже позади. Особенно слезы. Я уже свое отплакала. Теперь я хладнокровно жду развода. Пршла любвь, завяли помидоры. Не хочу себя концентрировать на уже пройденном, так можно из депрессии никогда не выкарабкаться.

Ramona
15.07.2003, 11:45
расскажи, как ты сходила к юристу. :ban: что за вердикт тебе вынесли?

Alevtina
16.07.2003, 00:37
В пятницу. Сейчас устаю сильно и нет времени.

Ramona
16.07.2003, 00:43
ладно.. отмазалась.... :ban:

Ikarus
16.07.2003, 00:50
Что значит , отмазалась ?
Начала историю - так заканчиваи !!!
И от чего устала ... все хотим знать !!!!!!!

Alevtina
16.07.2003, 06:25
От работы. Я работаю сейчас по восемнадцать часов всю неделю, кроме пятницы и субботы.

Ikarus
16.07.2003, 06:46
Ну , тогда просто ... Береги себя Але ! Тебе ведь на
сон 6 часов остается (спи , ночь в июле только 6 часов) .
Хотелось бы чтоб у тебя было все лучше !!!
Но все-таки рассказываи нам "Академикам Жизни" , как у тебя дела , хотя бы в 2-х строчках !!!

Alevtina
16.07.2003, 21:15
Решила сегодня сочкануть с вечерней работы, так как почувствовала, что есть предел всем человеческим силам. Так что могу сегодня рассказать о своем посещении социальной судебной помощи.

Меня интересовало несколько вопросов:
1. Алименты.
2. Каковы мои права в квартирном вопросе, если квартиру я оставляю своему мужу.
3. Вопрос о блуде во время развода (то, что я вам рассказывала, что есть такой пункт в религиозном браке, что меня могут сделать проституткой и не развести, так как проституция не является поводом для развода).
4. Бракоразводный контракт.

1. Алименты мне не полагаются по двум причинам: у меня нет детей и недоказанное бесплодие. Семь лет замужем, никаких средств концетрацепции и не бесплодная. Это прозвучало бы, как утешительный комплимент, если бы не касалось щепетильных денежных вопросов. Получается, что человек первые два года жил практически полностью за мой счет, так как выплачивал предыдущие долги, свадьбу оплатила почти полностью я, его обучение на подтверждение диплома (кругленькая сумма) - я, электротовары - я (кроме телевизора), мебель - я, съем квартиры - я (не полностью, но первые три месяца у него не было ни гроша за душой, да и потом он особо не напрягался). Потом два года более-менее спокойной жизни и покупка квартиры. Сразу после этого он заболел и огромные суммы по иппотечным ссудам пришлось зарабатывать мне одной. Человек болен, что я могу с этим поделать? И так далее. А теперь я не имею права ни на грош компенсации.
2. Теперь квартира. Не будем обсуждать лишний раз то, что я ужасно не хотела ее покупать. Я прекрасно понимала, что будущего с этим человеком у меня не будет и залезать в такое ярмо - просто самоубийство. Он взял меня на измор. Только въехав в квартиру, я почувствовала, что меня из нее выживают. У меня всегда было подозрение, что мой муж женился на мне, чтобы купить квартиру, теперь я имела подтверждение своих подозрений. Получилось, что свою функцию я выполнила, зачем ему балласт в доме? Квартиру я хочу переписать на него. Адвокат сказал, что все возможно, но так как ссуда записана и на меня, то надо очень точно все узнать в банке, так как я отпишу квартиру мужу, а в 50% случаев, если уже разведенный член бывшей пары не в состоянии выплачивать квартирную ссуду, находят второго члена сделки о покупке. Она мне триста раз повторила, чтобы я все узнала, чтобы не делала глупостей до того, как все разведаю. Это меня огорчило больше всего. Блин, еще и выкарабкаться из этого дерьма не дадут! С этой квартирой я в двойном пролете. Цены резко упали и ужасно вырос годовой процент. Даже, если мы и продадим ее, то останемся должны банку около 20 000 баксов, что для меня астрономическая суммаи выплатить ее, даже вдвоем, мы не в состоянии!!! Завтра я иду на разведку в иппотечный банк.
3. Вопрос о том, как сделать из меня проститутку в глазах религиозного судьи, отпал сам собой, когда мне объяснили возможность бракоразводного контракта. Хоть здесь я не в глубокой ж...
4. Бракоразводный контракт мне необходим. Так сказала социальный работник. Она сказала, что из короткой беседы она поняла, если не истинное положение дел, то, по крайней мере, о каком человеке идет речь. Она мне сказала, что ему верить особо нельзя, он не человек слова. Поэтому сразу же надо оградить себя от лишних неприятностей. Полное описание раздела имущества, положение разделения счетов, построение взаимоотношений во время бракоразводного периода, а так же вопросы распускания рук (что он позволял себе неоднократно, я даже полицию вызывала и он сейчас под следствием; в суд я не подавала, так как мне надо, чтобы он ежедневно ходил на работу и получал нормальную зарплату, а то его могут посадить на год в тюрьму и что я буду делать со всеми долгами и с квартирой?) и грязных инсинуаций (что неоднократно позволяла себе моя свекровь, угрожая выставить меня конченой блядью). Если он или члены его семьи не будут следовать все пунктам последовательно, я в любой момент могу подать в суд и получить круглую сумму за моральный ущерб. Этот же контракт развязывает мне руки в отношении завязывания знакомств с мужчинами и постоянного нахождения в одной квартире с мужем (так что скоро мое аскетство прекратится и не только - я даже к подруге с ночевкой не моге поехать). И так далее. Скоро я получу приглашение к социальному адвокату для составления этого контракта. Бум ждать с нетерпением. Социальный работник сказала, чтобы я ни в коем случае не торопилась подавать на развод до составления этого контракта, чтобы самой себе не навредить.

Alevtina добавил(а) 1058381180:

Так что это все одним словом "запеканка" не назовешь! Это уже фабрика по выпуску запеканок, запеканочек и запеканищ!:daz:

Ikarus
17.07.2003, 01:04
Прям крутизна какая-то .
Не позавидуешь .
Муженек конечно попался .....

LonelyLion
17.07.2003, 01:07
Дааааа......

elle
17.07.2003, 10:59
Первоначальное сообщение от Ikarus
Прям крутизна какая-то .
Не позавидуешь .
Муженек конечно попался .....

Это не попался, а таких добрая половина среди горе-мужей.
У меня у знакомой произошла ситуация.
Выезжали в Германию, потому как она немка, а его родители тоже здесь в Германии, но своего сына никак не могли сюда вызвалить. Ну и посоветовали ему, ты, типа, ей пока в рот смотри, а когда сюда приедешь и все приемущества получишь, можешь разводиться.
Ну, естественно, жена самая последняя все узнает.
они приехали и тут...оказывается, что она ему не нужна и его любовь осталась там в Казахстане. Он начинает высылать ей деньги.
Сейчас они в состояние развода, а ей здесь никто помочь не хочет, немцы смотрят косо, типа русского нам тут привезла, оформила все, а теперь разводишься. А его уже не выгонишь из страны.
Таких "муженьков" хоть пруд-пруди...

Ikarus
17.07.2003, 19:43
Да , что-то не по классически получилось , :biggrin:
обычно мужья берут в жены иностранок и привозят их к себе домои . Например до революции было даже престижно
французам жениться на русских балеринах ....

Alevtina
18.07.2003, 09:38
Первоначальное сообщение от elle
Таких "муженьков" хоть пруд-пруди... "Женушки" тоже не отстают.

elle
19.07.2003, 01:21
Первоначальное сообщение от Alevtina
"Женушки" тоже не отстают.

Я бы сказала бы, что их даже больше. женщины , по крайней мере многие из них, очень зависимы от мужчины в обществе, увы, "мужском". А посему приходится включать все рецепторы кокетства, что бы выплать в этой жизни с массой подводных течений.

Обречённый
19.07.2003, 02:11
Первоначальное сообщение от Alevtina
Какие проблемы мы решаем разводом? Будет нам от этого легче или только все еще больше запутается? е

Алевтина, а Вы его любите?

Шипучка
19.07.2003, 04:53
Алевтиночка, я конечно большую часть не поняла из твоего рассказа, потому что столько вопросов открыто остается. Как только ты во всем этом разбираешься и в голове держешь:appl: Одно ясно...с мужем твоим все ясно:nunu:

Alevtina
19.07.2003, 11:10
Первоначальное сообщение от Обречённый
е

Алевтина, а Вы его любите? Уже нет.

Alevtina добавил(а) 1058602280:
Первоначальное сообщение от Шипучка
Алевтиночка, я конечно большую часть не поняла из твоего рассказа, потому что столько вопросов открыто остается. Как только ты во всем этом разбираешься и в голове держешь:appl: Одно ясно...с мужем твоим все ясно:nunu: Задавай, мне ответить на вопросы легко, я половиной переживаний сразу делюсь и легчает вроде б.

Шипучка
20.07.2003, 03:55
Первоначальное сообщение от Alevtina
Уже нет.

Alevtina добавил(а) 1058602280:
Задавай, мне ответить на вопросы легко, я половиной переживаний сразу делюсь и легчает вроде б.
Алевтинчик, да я с вашим разделои имещуства все равно не пойму, сколько не объясняй. Вообще не привыкла к таким вещам, как раздел имущества через суд и все такое. Это ж надо ж, что даже если ты ему квартиру оставишь, то при некторым обстоятельствах все равно должна будешь за неё платить. Этого я никогда не пойму, потому как душа это не принимает, сколько ей разум не кричит.

Alevtina
20.07.2003, 06:20
Да, Шипа, законы здесь странные. Да и вообще о каких законах может идти речь, когда в государстве нет Конституции? А с квартирой, дааа, лажа получается. Мало того, что я вынуждена переписать ее на мужа, так и еще дамоклов меч выплат будет висеть. Но этот вопрос я выясню. Если будет все так печально, придется продавать квартиру. Лучше остаться в долгах на несколько лет, чем всю жизнь выплачивать не свою квартиру.

Обречённый
20.07.2003, 14:10
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Alevtina
[B]Уже нет.

Вас наверняка держит "квартирный вопрос":argue:

Alevtina
20.07.2003, 23:03
Первоначальное сообщение от Обречённый
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Alevtina
[B]Уже нет.

Вас наверняка держит "квартирный вопрос":argue: В каком смысле? Развейте вопрос, пожалуйста. Из того, что я поняла в вашем вопросе, могу сказать, что "квартирный вопрос" меня только задерживает. Квартира мне не нужна.

Обречённый
20.07.2003, 23:10
Первоначальное сообщение от Alevtina
В каком смысле? Развейте вопрос, пожалуйста. Из того, что я поняла в вашем вопросе, могу сказать, что "квартирный вопрос" меня только задерживает. Квартира мне не нужна.

Я может быть, неправильно понял. Показалось, из-за нежелания делить квартиру вы и продолжаете вместе с ним жить.

Alevtina
20.07.2003, 23:16
Напротив, я очень даже "за" и квартира меня не удерживает. Она меня в юридическом плане отягощает, что очень грузит морально.

Alevtina
01.08.2003, 16:06
Тошно мне. Я права, но почему же мне так тошно? Месяц назад он меня опять ударил (по лицу - такое унижение, с меня слетели очки и отлетели на семь-восемь метров по коридору), я пошла и подала жалобу в полицию. Теперь на него заведено уголовное дело. Возможно его и не посадят, но это сильнейшая нервотрепка. Жалобе такого рода всегда дают ход и по закону я не имею права забрать заявление. Я ответила ему один раз за все издевательства и унижения почти восьми лет. Но почему же на меня накатывают волны тошнотворного состояния?Мне не страшно остаться одной, я не боюсь оказаться в долгах. Я постараюсь выкарабкаться. Но все происходящее просто давит меня, лишает каких-либо мыслей. Этим надо переболеть, но почему так долго во мне нет перелома болезни. Она все тянется и затягивает. Я пытаюсь хорохориться, но когда остаюсь одна, сразу теряюсь и как-то цепенею в своих переживаниях. Очень тошно мне.

Ikarus
01.08.2003, 19:33
Аля , а утебя есть куда уити ?
В конце концов к подруге , если есть ...
ну чтоб больше вам не контачить .
Помнишь , и Дмитрии тебе советовал .
А то что-то все бокс , бокс .... даже и мне не по себе .

Alevtina
01.08.2003, 19:36
Нет пока. Некуда. Скоро все определится. Мир не без добрых людей.

Ramona
02.08.2003, 14:32
Алька, давай ка мне свой адресс.... вышлю тебе фотку. Когда будешь одна - будешь смотреть и тогда хорохориться не надо было бы :)

Держись, хороший человек, мы с тобой!!!

Дмитрий
03.08.2003, 00:27
Правда, правда, Алевтин! Мы усе тута, рядышком! Други бывають разныя - белыя, синия (выпимши значиться), и красныя! :D: :bud:

Ikarus
03.08.2003, 02:59
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Други бывають разныя - белыя, синия (выпимши значиться), и красныя! :D: :bud:
Прям как содружество России-Франции-Парагвая ... ну цвета у них на флагах те самые .

Alevtina
21.08.2003, 08:56
Братцы! Развод - это такая гадость! Тут у нас дело дошло до дележки фотографий. Это что-то... Такая мелочность, просто противно. Дошли до свадебной кассеты. Она у меня в красивом таком футляре. Я ее взяла себе. Но коробку не запаковывала, чтобы мой муж не подумал, что я его обвоворовываю, и мог посмотреть все содержимое. Он перерыл даже мои школьные альбомы с черно-белыми фотками, заглядывал вовнутрь, там два листа в один конверт вложены. Он смотрел, между листами, как бы я чего-то лишнего не положила. Потом говорит, что касету мне не отдаст. Надо делить пополам и по-честному все. Я ему говрю:"Мне что эту кассету распилить напополам?" Короче, он мне футляр отдал. Кошмарики! Я ему говорю, что, мол, слава Б-гу, мне на день рождения подарили чемодан с полным набором вилок, ложек, ножей, поварежек и т.п. (огромный такой чемоданище), так мне не придется делить с ним вилки и ложки. Аж тошнит.

А еще на днях он заходит и говорит мне:"Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!" Припомнил мне, что я ему подарок на последний день рождения не подарила. А у меня в кошельке даже на проезд денег не было. Я утром встала, поздравила его и говорю, извини, но я подарю тебе подарок чуть позже. В этом месяце совсем денег нет. Я ему это напомнила. А он мне в ответ, мол, я же тебе подарил дорогое кольцо. Правильно, подарил (с выплатами с моего счета - оценили подарочек, который я сама же и выплатила?). Скорей бы найти вторую работу, заработать на переезд и уехать от этого кретина на край света.

CtrlAltDel
22.08.2003, 08:55
..вспоминаются слова Дельфина:

"..ты знаешь трудно любить,
проще всего ненавидеть,
жаль только, что приходится быть,
тем кем хотят тебя видеть,
жаль только, что надо питать
силой своей чужие надежды,
и постараться не заплевать
светлого чувства скупые одежды."

..а жизнь продолжается.

Alevtina
22.08.2003, 11:00
Жизнь-то продолжается. Но мне все-таки хотелось бы, хоть два раза в жизни, пожалеть как-нибудь тихими, одинокими вечерами о том, что я разошлась с человеком, с которым я провела вместе почти восемь лет. Он мне не оставил этого места в душе.

Eglantine
22.08.2003, 17:32
Да, никогда не знаешь, что будет через 5, 6, 8 лет. Да что там 8 лет, незнаешь что будет завтра?
И как это ужасно тяжело, когда твой любимый человек так с тобой поступает! :argue:

Alevtina
22.08.2003, 18:31
Сколько гадостей мы наговариваем друг другу во время встреч, просто трудно сказать. Больше всего он меня допекает тем, что я всю жизнь жила на его шее. Хотя во многом, особенно первый год, он жил за мои деньги. Сейчас я стала получать меньше, это его и взбесило. Впринцпе, все скандалы начались после того, как мне урезали часы. Он занервничал, что я сяду к нему на шею.

Relmax
22.08.2003, 18:51
Первоначальное сообщение от Alevtina
Братцы! Развод - это такая гадость! Тут у нас дело дошло до дележки фотографий. Это что-то... Такая мелочность, просто противно. Дошли до свадебной кассеты. Она у меня в красивом таком футляре. Я ее взяла себе. Но коробку не запаковывала, чтобы мой муж не подумал, что я его обвоворовываю, и мог посмотреть все содержимое. Он перерыл даже мои школьные альбомы с черно-белыми фотками, заглядывал вовнутрь, там два листа в один конверт вложены. Он смотрел, между листами, как бы я чего-то лишнего не положила. Потом говорит, что касету мне не отдаст. Надо делить пополам и по-честному все. Я ему говрю:"Мне что эту кассету распилить напополам?" Короче, он мне футляр отдал. Кошмарики! Я ему говорю, что, мол, слава Б-гу, мне на день рождения подарили чемодан с полным набором вилок, ложек, ножей, поварежек и т.п. (огромный такой чемоданище), так мне не придется делить с ним вилки и ложки. Аж тошнит.

А еще на днях он заходит и говорит мне:"Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!" Припомнил мне, что я ему подарок на последний день рождения не подарила. А у меня в кошельке даже на проезд денег не было. Я утром встала, поздравила его и говорю, извини, но я подарю тебе подарок чуть позже. В этом месяце совсем денег нет. Я ему это напомнила. А он мне в ответ, мол, я же тебе подарил дорогое кольцо. Правильно, подарил (с выплатами с моего счета - оценили подарочек, который я сама же и выплатила?). Скорей бы найти вторую работу, заработать на переезд и уехать от этого кретина на край света.

Аля, извини, но он - козел.

Alevtina
22.08.2003, 19:58
Я это называю - моральный урод.

Сегодня он опять меня разозлил тем, что начал о мной разговор о том, кто кому и что должен. Прямо бесит. Выводит меня из себя. Мне кажется, что именно такой реакции он от меня и ждет. Сегодня он уже приписал мне фригидность. Понимаете, мужик харю подруге начистит, а она от этого еще и оргазм испытывать должна. Мурло просто! Начал считать мне, все считал, считал. Оказывается, я всю жизнь живу на его шее и болтаю ножками. Вот только одного не пойму, как это я умудрилась жить на его шее и четыре года из восьми, работать порой по четырнадцать часов в день и при этом, оказывается, ничего не зарабатывать. И все время замужества жить за его счет. Только одного я не пойму - куда ж мои деньги ушли? И вообще, мне кажется, что нормальный мужчина в какой-то мере должен обеспечивать жену, семью, дом. Я делала все, что в моих силах. да и все основное имущество я купила на свои деньги, а меня все время пытаются переубедить в этом. Моя невестка ни дня не работала за всю жизнь. она вышла жамуж за моего брата будучи студенткой архитектурного института. Получила диплом и все. Мой брат ни разу в жизни не упрекнул ее за то, что она не работает. Наоборот, он обиделся, когда я спросила ее, не скучно ли ей дома сидеть. Братишка сказал, что она имеет работу по дому и воспитанию детей. Вот ее работа и он обеспечивает ей такую работу от и до.Да и она тоже прикольно ответила:"Женился - обеспечивай!" Это ее моральное кредо на счет замужества и работы. Я не такой человек, у меня нет детей, да и скучно мне в четырех стенах все время киснуть. Мой муж мне заявил, я полгода тебя обеспечивал. Это я по безработице получала пособие, на сто долларов выше моей зарплаты и куда-то прятала его. Не пойму только, почему ж я до сих пор не миллионер, имея такого щедрого, доброго и душевного мужа. Вот не было его неделю, так славно было. Теперь только в воскресенье уедет на неделю. Скорей бы воскресенье! Скорей бы развод!:mpr:

Eglantine
23.08.2003, 01:26
Разводиться конечно везде плохо, но в Америке так права женщин защищены хорошо. Что даже иногда кажется слишком. Вот я тут недавно узнала, что если ты замужем за (военным, об остальных незнаю) американцем и сидишь дома не работаешь, то потом когда он уйдет на пенсию какой-то процент (в зависимости сколько лет прожили вместе и она не работала) от пенсии бывшей жене будет перечисляться денежки. Я аж возмутилась, потому что мой муж своей бывшей должен будет отстегивать 15 % от его пенсии, т.к. они 8 лет вместе жили и она все 8 лет не работала, дома сидела, хозяйство вела...
Алевтинка, давай к нам в Америку замуж снова!

Alevtina
23.08.2003, 14:51
В Америку меня ни за какие коврижки не затянешь. Уж очень боюсь я самолетов. А к вам лететь где-то 9-10 часов. Помру от страха за такой перелет.:str:

Ramona
24.08.2003, 18:38
Так, ну воскресения мы дождались!!!! :leb: :leb:

Relmax
24.08.2003, 18:51
Первоначальное сообщение от Alevtina
Я это называю - моральный урод.

Сегодня он опять меня разозлил тем, что начал о мной разговор о том, кто кому и что должен. Прямо бесит. Выводит меня из себя. Мне кажется, что именно такой реакции он от меня и ждет. Сегодня он уже приписал мне фригидность. Понимаете, мужик харю подруге начистит, а она от этого еще и оргазм испытывать должна. Мурло просто! Начал считать мне, все считал, считал. Оказывается, я всю жизнь живу на его шее и болтаю ножками. Вот только одного не пойму, как это я умудрилась жить на его шее и четыре года из восьми, работать порой по четырнадцать часов в день и при этом, оказывается, ничего не зарабатывать. И все время замужества жить за его счет. Только одного я не пойму - куда ж мои деньги ушли? И вообще, мне кажется, что нормальный мужчина в какой-то мере должен обеспечивать жену, семью, дом. Я делала все, что в моих силах. да и все основное имущество я купила на свои деньги, а меня все время пытаются переубедить в этом. Моя невестка ни дня не работала за всю жизнь. она вышла жамуж за моего брата будучи студенткой архитектурного института. Получила диплом и все. Мой брат ни разу в жизни не упрекнул ее за то, что она не работает. Наоборот, он обиделся, когда я спросила ее, не скучно ли ей дома сидеть. Братишка сказал, что она имеет работу по дому и воспитанию детей. Вот ее работа и он обеспечивает ей такую работу от и до.Да и она тоже прикольно ответила:"Женился - обеспечивай!" Это ее моральное кредо на счет замужества и работы. Я не такой человек, у меня нет детей, да и скучно мне в четырех стенах все время киснуть. Мой муж мне заявил, я полгода тебя обеспечивал. Это я по безработице получала пособие, на сто долларов выше моей зарплаты и куда-то прятала его. Не пойму только, почему ж я до сих пор не миллионер, имея такого щедрого, доброго и душевного мужа. Вот не было его неделю, так славно было. Теперь только в воскресенье уедет на неделю. Скорей бы воскресенье! Скорей бы развод!:mpr:

Согласен, нормальный мужик никогда жене не скажет, что она за его счет живет. В вот "мужчинка" - может. Аль, ведь во всем можно найти положительную сторону - как хорошо, что это происходит сейчас, когда ты молода, красива и сильна. Ты просто переступишь через "это", и все. А представляешь, если бы это было через 10-15 лет?

Так что - просто забей на него, помни, что он тряпка, и все.

:daz:

P.S. Вот я хочу, чтобы жена сидела дома, мне так спокойнее, а она обожает свою работу, видите ли:)

Relmax добавил(а) 1061740364:
Первоначальное сообщение от Alevtina
В Америку меня ни за какие коврижки не затянешь. Уж очень боюсь я самолетов. А к вам лететь где-то 9-10 часов. Помру от страха за такой перелет.:str:

Да ну, перестань. Берешь книжку интересную, и читаешь всю дорогу, пока в сон не начнет тянуть.

Alevtina
24.08.2003, 18:54
Оказывается, что тяжело забить. Очень тяжело. Сегодня наревелась, как дура. Чуть было на попятный не пошла. У мужа проблемы начались серьезные. Очень серьезные. его никуда не хотят брать на работу из-за того, что на него дело по факту насилия в семье открыто. Он расстроился, сердце схватило. А я почти побежала за ним. В последний момент опомнилась...

Ramona
24.08.2003, 18:57
но ведь опомнилась?? значит что-то внутри держит тебя и назойливо говорит - хватит!! натерпелись!!! сколько можно?? Если жалко, то помогай после развода.