PDA

Просмотр полной версии : Как одеть на суку памперс?


Гамлет и Лева
14.03.2008, 15:52
Товарищи, расскажите плз.

Завтра забираю очередную подобраху. Сука карликовая. Подстыла. Писается. Как на суку одевают памперс? Хвост у нее длиный.

Объясните плз как для тупых подробно-подробно.

camastra
14.03.2008, 16:01
Я пользовалась подгузниками сначала во время течки.А потом ,когда собака старая стала,на ночь одевала,так как мочу она не держала.Делала дырку для хвоста острым предметом,протягивала хвост,расправляля подгузник и на спине застегивала липучки.Ляпота! Причем забывала,что псинка "одетая",в таком виде гулять выходила.Сама над собой ржала частенько.

Natalia312
14.03.2008, 16:06
Просто дырку для хвоста прорезают :)
А поверх памперса лучше всего скотчем широким замотать, чтобы не отлипало.
У меня была французская бульдожка на передержке с памперсом. Думаю, что на такую пуделюху лучше всего покупать размер на 6-12 кг в Ашане и лучше не памперс, а хаггис!

Aikenka
14.03.2008, 16:06
Если из дырки для хвоста сыпется наполнитель - её можно оклеить полосками лейкопластыря медицинского.

Гамлет и Лева
14.03.2008, 16:12
А из дырки для хвоста ничего не вытечет/вывалется? Вдруг она и сурьезные дела в памперс сделает.

Aikenka
14.03.2008, 16:25
а дырка для хвоста делается небольшая совсем, главное хвост протянуть сквозь неё.....
Ну, если понос..... наверное вытечет.... не знаю...... ну, тут ничего не поделаешь, по другому хвост никуда не уберёшь.....

Гамлет и Лева
14.03.2008, 16:38
Спасибо всем. У меня есть на 6-9 кг. Попробуем. Если не подойдет, больше размер куплю. Заодно дырку потренируюсь делать.

Happy Chic
14.03.2008, 17:59
http://i016.radikal.ru/0803/99/08317d2fe1e0.jpg
Здесь одет Хагис (готовые турсы Up&Go) на 7-11кг.
Дырка режется сразу за клейкой прозрачной полоской. Наполнитель может сыпатся в процессе разрезания и когда одеваешь, но я не скажу, что его много... я ничего не заклеиваю:wink:

Гамлет и Лева
14.03.2008, 19:06
Happy Chic,

можно я скопирую фотку?

На ПиК все время спрашивают как от писанья квартиру спасти. На мальчика я своего показываю, а вашу как пример для девочки буду показывать.

Happy Chic
14.03.2008, 19:50
Пожалуйста, копируйте на здоровье:rev:
http://i018.radikal.ru/0803/29/babc844e08ec.jpg
Вот еще памперс на Маришке (сверху) , тоже трусы Хагис Pull-Ups размер №15 (14-18кг) L такие подходят всем моим и очень удобны в течку. Кстати, если дырку для хвоста вырежете побольше, то можно спокойно выходить на прогулку с течной сукой (по- большому ходить можно без проблем и кобели не достают - запаха нет). Контроль, конечно, все равно необходим, но в первую неделю при использовании и частой смене памперсов кобели даже не замечают, что в доме течная сука:rev:

"Леггеро Данзатори"
14.03.2008, 22:41
Раз уж про памперсы заговорили: а кто пробовал одевать памперсы для кобелей ( ну чтоб не метили). Мне надеюсь не пригодится, но у меня часто спрашивают есть ли такие?

Diznava
14.03.2008, 22:53
Да, Гамлет и Лева , покажите, пожалуйста, как с кобелькаим справляться, если уж у вас такой ценный пример имеется!

lebedvaleri
14.03.2008, 23:54
У меня не получилось кобелю памперс применить.т.к в силу физиологических особенностей-интимное место не прячется в памперс.Даже если больше размер памперса взять-он все время сбивался и ничего не пряталось.

alkvalon
15.03.2008, 00:23
памперс кобелю одевается ПОПЕРЕК. Ничего никуда не сбивается, никаких дырок для хвоста

na minutku
15.03.2008, 05:30
да кобелям вааще просто - поясочек широкий поперек и фсе ;-)

vittaa
15.03.2008, 10:15
Девушки, с кобелями - любителями метить можно совсем недорогими вещами обойтись. В прошлом году, когда у меня жил Юлик и пытался пометить всё, что движется и не движется, я выходила из положения совсем просто. На достаточно широкую х\б полоску наклеивала женскую прокладку( выбирала такие, у которых побольше впитываемость), этим поясом с прокладкой закрывала причинное место и завязывала концы тряпочки на талии. Всё. Проблем не стало. Только надо почаще проверять, не сильно ли намокло, чтобы не попрело. На ночь сооружение снимается, животик моется и припудривается присыпкой, и спать собакин отправляется в большой бокс.
С девочками в течке можно тоже без памперсов обойтись. Просто в детских х\б трусиках прорезается дырка для хвоста, обрабатывается, приклеиваем прокладку и всё. Прокладки есть разных форм и разной впитываемости, можно найти на любой размер. Очень удобно, когда есть несколько трусиков на смену.
А по деньгам на прокладки уйдёт гораздо меньше, чем на памперсы.

vittaa
15.03.2008, 10:27
\\\

vittaa
15.03.2008, 10:30
вид с другой стороны :shuffle:

lebedvaleri
15.03.2008, 10:44
Правильно говорят-один ум хорошо.а два лучше...А я вот и не догадалась кобелю памперс поперек одеть.Большое спасибо за подсказку!!!!!

Гамлет и Лева
28.03.2008, 23:07
Тема оказалась очень нужной и полезной для народа с ПиК. Я прямо ссылку на нее дала - многие мучались и не знали как с песикотами справляться.

Хотелось бы продолжить тему писанья (модераторы, может изменить название темы?) - причины писанья дома и меры воспитания, помимо подгузников.

Для примера такая реальная ситуация - живут у девушки два карликовых кобеля. Живут вместе уже три года. Старшему 7 лет, младшему 4 года. Все эти три года младший время от времени подсикивал. Не сказать чтобы сильно и много, но было. Писал исключительно лужами на полу - меток с задиранием лапы не было. Теперь младший не писает. Зато начал старший - и лужи и метки. До постели и диванов еще не добрались, но все идет к этому.

Ветеренар девушке посоветовал кастрировать обоих.


Вот в чем причины такого поведения и как с этим бороться?

Еще очень интересует писанье сук в доме?

kendrax
28.03.2008, 23:19
Первоначальное сообщение от Гамлет и Лева
Тема оказалась очень нужной и полезной для народа с ПиК. Я прямо ссылку на нее дала - многие мучались и не знали как с песикотами справляться.

Хотелось бы продолжить тему писанья (модераторы, может изменить название темы?) - причины писанья дома и меры воспитания, помимо подгузников.

Для примера такая реальная ситуация - живут у девушки два карликовых кобеля. Живут вместе уже три года. Старшему 7 лет, младшему 4 года. Все эти три года младший время от времени подсикивал. Не сказать чтобы сильно и много, но было. Писал исключительно лужами на полу - меток с задиранием лапы не было. Теперь младший не писает. Зато начал старший - и лужи и метки. До постели и диванов еще не добрались, но все идет к этому.

Ветеренар девушке посоветовал кастрировать обоих.


Вот в чем причины такого поведения и как с этим бороться?

Еще очень интересует писанье сук в доме?
Гамлет и Лева,
такие вопросы будут очень уместны в ветеринарной теме и в Особенности поведения,причины и следствия (http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4611&highlight=%EE%F1%EE%E1%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8+%EF%EE %E2%E5%E4%E5%ED%E8%FF)

lebedvaleri
28.03.2008, 23:22
У меня не писался никто(два кобеля и три суки) пока не приехал почти 8 месячный кобель той.Он не писал.а просто брызгал.Я ходила за ним по пятам и караулила(шлепала тряпкой по заднице) и очень часто.каждые два часа водила на улицу на минутку.Через три месяца перестал.наверное успокоился.А младший из первых двух пытался метить брызги мелкого.получил пару раз во время и понял-нельзя!А вообще проблема большая.потомучто брызгыл на все.что было на пути.в том числе и на постель(подушку выбросила.одеяло и плед стирала несчетное количество раз).Я замечала.что делал эти безобразия мой пес.только когда был в приподнятом и веселом настроении-то есть очень часто!

Yulja c Dizelem
28.03.2008, 23:59
Гамлет и Лева,
какое название дать? напиши

Гамлет и Лева
29.03.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Гамлет и Лева,
какое название дать? напиши

Юля, может "Писанье дома - причины и методы борьбы". Ну что-то в этом роде.

Проблема серьезная и часто встречающаяся. Многие хозяева не выдерживают этого испытания и собака оказывается в тяжелом положении. Даже передержки не все знают что делать.

ИМХО не нужно эту тему переносить в Ветеринарную ветку или Особенности поведения - в первом случае не по профилю, а во втором просто затеряется.

oley
29.03.2008, 01:07
Гамлет и Лева, согласна!

Как насчет "Памперсы и прочие методы борьбы за чистоту" в качестве названия темы? Всем сразу станет ясно, о каком спектре проблем идет речь.

Гамлет и Лева
29.03.2008, 01:25
Первоначальное сообщение от oley
Гамлет и Лева, согласна!

Как насчет "Памперсы и прочие методы борьбы за чистоту" в качестве названия темы? Всем сразу станет ясно, о каком спектре проблем идет речь.

Ну в общем можно и так. Ну и про причины тоже надо указать. Ведь памперсы это только методы устранения действий, в причины этих действий?

emerei
29.03.2008, 22:45
А уменя суки прокладки выжирают и выплевывают. Может памперс и правда лучше? И кобели не будут приходить на место пописывания... А то где течная сука пописает, там при следующей прогулке кобель уже дворовый сидит. Представляете картину, выходишь гулять, а в трех местах, как минимум, где мы отметились по кобелю! Сидят и ждут! Со стороны смешно, а мне очень даже грустно.
Спасибо за идею!

Happy Chic
02.04.2008, 13:43
emerei, памперсы лучше, особенно хорошо прилегающие, привыкают, мои все практически сразу. И еще, когда едем на выставки - в целях сохранения номеров в гостиницах - просто незаменимая вещь:hah:

Deleted-Account # 17436
03.04.2008, 16:42
emerei, Happy Chic, а моя и тампон носит - если на выставку далеко ехать - милое дело! Причём даже глазом не маргнёт и ходит как ни в чём ни бывало:hah:

alkvalon
03.04.2008, 17:00
ээээээээээээээээ.... для больших тампон, конечно, выход. А что делать тоям?:crazy:

jorika
03.04.2008, 17:44
Первоначальное сообщение от alkvalon
ээээээээээээээээ.... для больших тампон, конечно, выход. А что делать тоям?:crazy:

Тампоны мини видела? вот их!

Хотя честно говоря я сомневаюсь в гигиеничности и целесообразности метода с тампоном. Все же суки не тетки, конструкция несколько другая...

alkvalon
03.04.2008, 17:47
Маша, я сравнила - все равно не влезет!:tongue:

na minutku
03.04.2008, 21:58
протащилась.... представила себе суку с тампоном..... и веревочка свисает..... тетки, вы че????????????????

Alla
03.04.2008, 22:00
Первоначальное сообщение от Na minutju
протащилась.... представила себе суку с тампоном..... и веревочка свисает..... тетки, вы че????????????????

:lol: :crazy: :lol:

Deleted-Account # 17436
04.04.2008, 09:32
Na minutju, а что делать то? Собака с белющей намытой шерстью и течкой в автобусе 10 часов! Что делать то??? Ну не трусы же напяливать! Это же не из-за прихоти личной... Тем более собаке это не мешало.
Кстати, верёвочку я укоротила, чтоб сильно не болталась:biggrin: :shuffle:

Victory
04.04.2008, 09:51
А у нас для течки мои бывшие плавки мажорные:)
И ежедневную прокладку туда.
Меняем 3-4 раза в день. Ни запаха, ни грязи дома.
А тампон.... ОГО! Она у меня в том году простыла, так я треть свечки не смогла.. ето... туда ввести:)
А тампон?!?! У всех, видимо, разные размеры и этого самого тоже:)

Deleted-Account # 17436
04.04.2008, 09:55
Victory, да дома то не проблема. Моя в трусах щеголяет или в шортах. Я имела ввиду на выставку когда едем и далеко...
нУ ДА, я сама удивилась как так получилось. А он маленький - О.В. МИНИ:tongue:

ZLjusja
04.04.2008, 10:33
А мы с течкой на выставки не ходим, кобелей жалко и их хозяев. Сколько раз наблюдали картину, когда пёса не слушается из-за "вкусной" девочки, а хозяин нервничает....

Deleted-Account # 17436
04.04.2008, 10:45
Согласна. Это был исключительный случай. Так получилось, что "график" я пока не знаю - вторая течка. А к ней никто даже не подходил за всю выставку из кобелей... "невкусная" наверно:biggrin:

Ninsanna
04.04.2008, 11:06
Первоначальное сообщение от Na minutju
протащилась.... представила себе суку с тампоном..... и веревочка свисает..... тетки, вы че????????????????

А зря тащиссси...на вашей же выставке у Маржи Салливан две суки (тойка и большая) стояли с тампонами на столе во время причесывания.
Естесссно, в ринге уж тампонов не было.
Проконсультируйся у специалиста.
:crazy:

jorika
04.04.2008, 11:22
Гм. А у меня суки все сами за собой убирают, никакие трусы с прокладками или тампоны не нужны. Что-то не так, доктор?

Deleted-Account # 17436
04.04.2008, 11:26
jorika, эх, не поняли меня. Дома то убирает. А вот в клетке в долгую дорогу может и проглядеть:hah:

Ninsanna
04.04.2008, 12:13
Первоначальное сообщение от jorika
Гм. А у меня суки все сами за собой убирают, никакие трусы с прокладками или тампоны не нужны. Что-то не так, доктор?

Хм-м..,:wink2: дак ведь на вашем шоколаде (и черном) не видно так как на белом....
А на столе во время причесывания не очень-то может сука подлизываться...
Вот так и будет стоять и капать на штаны себе, на белоснежные (серые, голубые, абрикосовые!).
Или на руки грумеру.:shy:

kendrax
04.04.2008, 12:27
Дамы,хватит меня пугать!МЕня уже плющщит!Через месяц на выставку,я с ужасом думаю вдруг ЭТО начнется!!!
Ой,мамачкиииии

Deleted-Account # 17436
04.04.2008, 12:39
kendrax, всё, Руслан! Не будем!:jok: :jok: :jok:

JASMIN
04.04.2008, 12:41
:crazy: :lol: :jok:

na minutku
04.04.2008, 18:40
Руслан, ты попал как кур во щи....... я рыдаю :jok:

Ninsanna
04.04.2008, 19:52
Na minutju, он попал "как кур в ощип"...
и хватит рыдать - лучше спроси у Салливан все-таки, какие тампоны она сукам покупает.:crazy:

Kenia1976
04.04.2008, 19:57
Ой как для меня актуальны тампоны:crazy: :lol: , мои дамы всегда по наиподлейшему закону собираются потечь ну-ну, вы поняли.....к......именно крупнейшим кинологическим событиям года:crazy: :lol: Вот хочу здесь услышать технологию тампонотерапии:crazy: :lol: , но веревочки меня потрясли:biggrin:

Ninsanna
04.04.2008, 20:01
Kenia1976, ну чо, памперсы мнущие шерсть никого не потрясли.
А вот тампоны, которые оставляют праздничную прическу нетронутой, потрясли.

У меня складывается впечатление, что вы все кокетничаете тут.
Или....ну, нет, ...ну, не может быть!

:ma:

JASMIN
04.04.2008, 20:03
Я знаю у меня соседка фоксу тампоны вставляла, ну которые самые маленькие, они малюсенькие, не помню как называются хоть убей, они внутри разбухают до нужных размеров и кобели даже запаха не чувствуют.

JASMIN добавил(а) 1207328786:
Да хорошая это весч, хорошая! Актуально! :crazy: :lol: :jok:

na minutku
04.04.2008, 20:07
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Na minutju, он попал "как кур в ощип"...
и хватит рыдать - лучше спроси у Салливан все-таки, какие тампоны она сукам покупает.:crazy:

ой, конечно, в ощип!!!!!!!!!!!!!!! совсем заамериканилась

JASMIN
04.04.2008, 20:10
Оби кажется.

kendrax
04.04.2008, 20:11
оби мини
я запомнил.

JASMIN
04.04.2008, 20:13
:biggrin:

Ninsanna
04.04.2008, 20:50
Первоначальное сообщение от kendrax
оби мини
я запомнил.

название пишется в две буквы - O.B.
:rev:

JASMIN
04.04.2008, 20:51
Угу!