PDA

Просмотр полной версии : Попросить уюежище возможно?


Otec
31.03.2008, 16:24
Как лучше это сделать вьехав по тур визе или еще как идти куда следует или сразу на границе?
Какие причины являются существенными чтобы получить уюежище?
К примеру есть 2 статуса убежища Asylum и Refuge Resettlement, в чем отличие?

rudiel
18.05.2008, 00:21
В Германии для азюля нужны политические преследования.
Въехать можно и по турвизе и подать сразу на азюль. Но 99,9999999 %, что выпрут назад. Россия сейчас не та страна, откуда они готовы брать беженцев.

Wombat
21.08.2008, 11:41
Попросить-то можно везде... Но вот дадут ли?

nfrence
04.11.2008, 16:00
Здравствуйте,

попросить конечно можно, но только нет гарантии, что дадут. Русским точно не дадут, если вы не призывник (слышала, что это срабатывает, давали документы), то шансов мало, нужна куча док-ов - оригиналов!!! Лучше ехать по рабочей визе. Я живу во Франции и могу сказать, что не все просто, как кажется. Знание языка обязательно. Можно, конечно, сдаться как беженец, но дело рискованное. Есть вопросы пишите.

Лев Кобрин
13.12.2008, 21:14
Первоначальное сообщение от nfrence
Здравствуйте,

попросить конечно можно, но только нет гарантии, что дадут. Русским точно не дадут, если вы не призывник (слышала, что это срабатывает, давали документы), то шансов мало, нужна куча док-ов - оригиналов!!! Лучше ехать по рабочей визе. Я живу во Франции и могу сказать, что не все просто, как кажется. Знание языка обязательно. Можно, конечно, сдаться как беженец, но дело рискованное. Есть вопросы пишите.
Извините, но то, что Вы слышали, - полная ерунда. Служба в армии не является основанием для убежища.
Есть куча других оснований, которые нормально срабатывают.

nfrence
14.12.2008, 15:54
Вы не правы. Есть люди, которые получали документы на основании, что косили от армии в России. А что касается "есть куча других возможностей", то на практике это не так, если ты русский, то тебе мало, что светит. Да и другим приходится не легко.

Лев Кобрин
14.12.2008, 17:52
Я занимаюсь этим профессионально 20 лет, и, поверьте, про убежище знаю все. Вы вот говорите, что "если Вы русский...", это говорит что Вы просто слышали "звон". Сегодня, как раз, русские могут получить убежище даже проще, чем евреи. Нужно только знать, как это делается. Служба в армии, сама по себе, не может являться поводом для убежища, потому что воинский призыв - это законное действие властей, а уклонение от службы - незаконно, это, в принципе, дезертирство.

nfrence
15.12.2008, 17:18
Я вам говорю из своего опыта, возможно в США по другому или где-то там еще. А про "Нужно только знать, как это делается" я с вами согласна, но это волокита, рулетка. А жить во лжи это не выход. Хорошо, что вы помогаете людям. Но хочу просто обратится к простом человеку: халявы не где не бывает. На сто процентов быть уверенном в успехе можно только тогда, когда ты до получения визы знаешь, что тебе гарантированы документы государством куда ты едишь, а так как я уже говорила - это рулетки.

Лев Кобрин
15.12.2008, 19:50
Я согласен с Вами - гарантии нигде нет, кроме, как на кладбище. Государственные гарантии - это тоже палка о двух концах.