PDA

Просмотр полной версии : симпозиум (о стандарте FCI)


Alla
01.04.2008, 23:07
.

Outia
01.04.2008, 23:29
Ой, как для всех будет интересно! И Дюпа будет поставлен перед фактом! Интересно, что же он решит вместе со всеми?

Outia добавил(а) 1207082275:

И поскольку наслышана об отношении Президента ФКП именно к журналу Скандинавия-Пудель....очччень интересен будет результат этого Симпозиума в Стокгольме на ЧМ....

emerei
02.04.2008, 00:17
Да, очень интересно, что из этого получится.
Мне особенно понравилась последнее предложение-убрать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Kenia1976
02.04.2008, 00:24
А можно не для полиглотов в двух словах , о чем собственно речь там будет вестись))

Outia
02.04.2008, 00:38
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А можно не для полиглотов в двух словах , о чем собственно речь там будет вестись))

Кеня, в двух словах: со Стандартом Дюпа не согласны. Заводчики и судьи некоторых стран высказались по этому поводу в Скандинавии-Пудель. Цель Симпозиума в Стокгольме: пригласить Дюпа (а он и без этого там будет) и всё ему выложить :smile:

emerei
02.04.2008, 00:52
В двух словах-много претензий к новому стандарту и их (претензии) хотят высказать на симпозиуме во время ЧМ в Стокгольме в день экспертизы пуделей.
Основные цели (задачи):
1.Приблизить стандарт ФЦИ к американскому и английскому
2.Переписать его с тем, чтобы текст стал более ясным, простым для понимания и менее запутанным
3. Облегчить работу экспертов, сделав описание нашей породы более понятным и более позитивным.
4. Приостановить путаницу в понимании породы в разных странах и сделать восприятие породы Пудель более универсальным (не совсем поняла сама смысл). Имеется в виду более однородным во всех странах?
5.Заменить список несущественных недостатков списком достоинств породы.
Это корявый ночной перевод, но смысл кажется понятен.

Kenia1976
02.04.2008, 01:03
Ой мама, а уж а я то как не согласна со стандратом г-на Дюпа из-за которого сейчас наблюдаются все чаще такие странные судейства, что мамадорогая и все только на основании скажем хвоста, кончик которого не должен хоть чуть коснуться спины. Вот бы высказать это все г-ну Дюра:biggrin: :crazy:

Outia
02.04.2008, 01:19
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ой мама, а уж а я то ка кне согласна со стандратом г-на Дюпа из-за которого сейчас наблюдаются все чаще такие странные судейства, что мамадорогая и все только на основании скажем хвоста, кончик которого не должен хоть чуть коснуться спины. Вот бы высказать это все г-ну Дюра:biggrin: :crazy:

Так Кеня от России (следуя тексту выше) тоже должны 2-3 человека на этот Симпозиум во время ЧМ. Они и выскажутся от имени всех российских пуделистов :smile: Сейчас перечитаю на Скандинавии отзывы о Стандарте... как Италия-то горой за ФКП встала :smile:
Девочки, а каких такие кремовых и голубых скандинавы хотят ввести?

Kenia1976
02.04.2008, 01:19
А как г-н Дюпа относится к Пуделям Cкандинавии и почему?

Outia
02.04.2008, 01:36
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А как г-н Дюпа относится к Пуделям Cкандинавии и почему?

К сайту, по словам комитетских Клуба, он относится плохо. Считает, что прежде чем давать рекламу или информацию, нужно согласовывать или уточнять с официальными организациями данной страны. Не знаю, читал ли журнал.
Этот журнал распространяет на своём сайте Антуан Маршал за 45 евро. А он, как вы знаете, у Дюпа - персона нон грата.
Об этом написано на сайте ФКП и в специализированных журналах Клуба.

Kenia1976
02.04.2008, 01:41
Очень странная реакция на частный журнал)), а как же Планета Пудель, там же тоже по сути ничего ни с кем не согласовывается, я имею ввиду официальные органы кинологической власти.

Outia
02.04.2008, 01:59
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Очень странная реакция на частный журнал)), а как же Планета Пудель, там же тоже по сути ничего ни с кем не согласовывается, я имею ввиду официальные органы кинологической власти.

Планета Пудель не собирает статьи и подписи против Стандарта Дюпа. А Скандинавия Пудель претендует на серьёзность, каковым его президент ФКП не считает. Видимо, у него есть на это причины. Вот и подождём, что он на этой встрече в Стогкольме скажет :smile:

alkvalon
02.04.2008, 02:09
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А можно не для полиглотов в двух словах , о чем собственно речь там будет вестись))

В двух (и более словах), а так же полный перевод материалов по данной теме из Scandinavian Poodle Magazine (включая интервью с ведущими европейскими заводчиками), а так же отношение российских судей/заводчиков - в следующем майском выпуске "Пудель-ревю" (публикация одобрена редакторами журнала).
НКП РКФ "Союз Пудель-клубов" получил официальное приглашение на эту встречу и подтвердил участие своих представителей.
Информацию по результатам мы, естественно, опубликуем в ноябрьском выпуске ПР.

jorika
02.04.2008, 12:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ой мама, а уж а я то как не согласна со стандратом г-на Дюпа из-за которого сейчас наблюдаются все чаще такие странные судейства, что мамадорогая и все только на основании скажем хвоста, кончик которого не должен хоть чуть коснуться спины. Вот бы высказать это все г-ну Дюра:biggrin: :crazy:

Так он судить будет. можно устроить пикет у ринга!:lol: :lol: :lol: или ворваться в ринг, облить себя петсилком и поджечь! но сначала вручить ему петицию!

Kenia1976
02.04.2008, 12:18
:hah: :hah: :lol: :lol: Нет Маша, тогда лучше сделать макет идеального пуделя во французском варианте и в таком виде к г-ну Дюпа:jok: :lol:

jorika
02.04.2008, 12:27
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:hah: :hah: :lol: :lol: Нет Маша, тогда лучше сделать макет идеального пуделя во французском варианте и в таком виде к г-ну Дюпа:jok: :lol:

Я подозреваю что ему понравится макет:) Раз он утвердил стандарт:)

Но можно устроить флешмоб наподобие вечеринки "Плейбоя" - только девочек в трусиках нарядить не зайками. а пудельками:) По окрасам:) Начать с белого и заокнчить чорным, включая все мыслимые однородные цвета! И пусть пока он судит, эти девочки за рингом, не нарушая общественного порядка, пляшут и машут веселыми хвостиками:) А мы будем разворачивать плакаты и скандировать "Франки, гоу хоум!" "Гай тейлз форева!" "Донт килл де пудлз имадж!" "Ф*к ёр стандарт!" и тому подобное!

Апофигеем станет торжественное взятие бастилии. тО есть тьфу, экстренное построение баррикады у выхода в ринг. Специально обученные молодежь и подростки подбегут с клетками и столами, построят пирамиду, на которую подымутся деовчки-пудели окрасов "блек энд тэн" и "арлекин" и будут петь "ай вил сюрвайв", в то время как девочки-пудели однородного окраса начнут поливать петсилком и подносить зажилагки...

Тьфу, чтото меня понесло:lol: :lol: :lol:

Короче, Натаха, покупай билет в Стокгольм. Я буду постановщиком неформальной части шоу:) У меня сеструха беллидансом и латиной занималась, ее в хореографы определим:) Наши девочки-пудели будут огого!

Кастинг на роль девочек проведем на Националке!

Алёнка
02.04.2008, 12:34
Кень-зачем же макет-у них таких во Франции макетов хоть отбавляй-с них стандарт и писали-думаю под Дюпа таких из Франции парочку обязательно привезут.
А вообще меня сильно удивляет пофигизм господина Дюпа по поводу мнения остальных-чаще всего более продвинутых в плане уровня пуделеводства стран.

jorika
02.04.2008, 12:39
Алёнка, а меня не удивляет. Меня удивляет что так экстренно внесли изменения в стандарт на тему стрижки Скандинавский лев. По идее могли опять лет на 50 закуклиться и отгородиться.

Kenia1976
02.04.2008, 12:44
:lol: :biggrin: План - просто БЛЕСК, ШИК и ваще полный ГЛАМУР и ФЕШН! ХАЧУ! Мугу, с моей зарплатой тока в Стокгольм, она еще смешнее, чем макет г-на Дюпа, но я блин теперя вот подумаю, приеду напишуууууууууууууууу че-нить эдакое и продам задорого (мечта):lol: :lol: Надо подумать, так там поди и гостиниц уже не осталось, эхххххххххххххххххххххххх девчонки, весело вам таама буит, пряма сижу сьюники пускаю, пузырюся уся, хочу с вами:crazy: :biggrin: :lol: :lol:

jorika
02.04.2008, 12:46
Kenia1976, ну всегда есть автостоп и палатки:) получай визу в финку или Эстонию, а оттуда своим ходом:) Прямо в костюмчике девочки-пуделя:)

Kenia1976
02.04.2008, 12:51
Гы, ну насмешила Маш, в Финке и автостопом, да там тут же приедут финны и загребут так, что мало не покажется никому:lol: :lol: :lol: :lol: , однажды мы так чуть было не попались :wink2: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Алёнка
02.04.2008, 13:02
Kenia1976, -в костюмчике пуделя ты будешь так хороша, что финны потеряют дар речи, с которой у них и так не быстро...........за это время ты точно успеешь автостопом до Стокгольма)))))))))

Апрелька
02.04.2008, 13:29
ОООО! С удовольствием присоединюсь к мероприятию :biggrin: могу быть зайчиком :biggrin:

jorika
02.04.2008, 13:35
Апрелька, красненьким или абрикосовеньким?

Апрелька
02.04.2008, 13:49
Зелененьким, однородного окраса :biggrin:

Outia
02.04.2008, 14:29
Первоначальное сообщение от Алёнка
Кень-зачем же макет-у них таких во Франции макетов хоть отбавляй-с них стандарт и писали-думаю под Дюпа таких из Франции парочку обязательно привезут.
А вообще меня сильно удивляет пофигизм господина Дюпа по поводу мнения остальных-чаще всего более продвинутых в плане уровня пуделеводства стран.

Какой пофигизм? Симпозиум ведь впереди, и никто не знает, какие результаты будут после данной встречи.

Outia добавил(а) 1207135870:
Первоначальное сообщение от jorika
Алёнка, а меня не удивляет. Меня удивляет что так экстренно внесли изменения в стандарт на тему стрижки Скандинавский лев. По идее могли опять лет на 50 закуклиться и отгородиться.

Девочки, Скандинавский лев - это то, что во Франции называется Puppy? :shy: :shy: :shy:

Kenia1976
02.04.2008, 14:32
:biggrin: А мне вот думается, коль г-н Дюпа неизменен в своих пристрастиях в отношении макета, то и рез-ты будут плачевные для всех, ктоы разводит пока НЕ МАКЕТ, и будем мы в скорости иметь среднюю унифицированную породную единицу под названием "пудель французский", ото будет ляпота французским разведенцам:biggrin:

Outia
02.04.2008, 14:59
Девочки, чото ничего не понимаю...Было ведь уже много выставок по Новому Стандарту...столько победителей среди русских пуделей даже в том же последнем Люксембурге при такой огромной конкуренции...

Алёнка
02.04.2008, 15:02
Outia, -пофигизм-это даже мягко сказано.Одно то, что стандарт разрабатывался "в недрах" и не одна другая страна не была приглашена к "работе" над ним, говорит о многом.

И еще можно вопрос-я правильно понимаю????-господин Дюпа НИКОГДА не держал пуделей и не вырастил ни одного помета щенков пуделя и не одного пуделя не довел до ЧФ или еще какой-то страны???????

Алёнка добавил(а) 1207137914:
Outia, - если ВСЕ судьи начнут судить по новому стандарту..................славо богу таких меньшинство.........

Mannique
02.04.2008, 15:08
gm ... no nazvanie strizhku second puppy clip, ved'ono imeet slovo puppy, a shenkom sobaka v 5 let ne mozhet byt' ?

jorika
02.04.2008, 15:13
Первоначальное сообщение от Mannique
gm ... no nazvanie strizhku second puppy clip, ved'ono imeet slovo puppy, a shenkom sobaka v 5 let ne mozhet byt' ?

Стандарт по возрасту не ограничивает собаку никак. Стрижка вроде бы обозначена как "переходная". В каком возрасте "переходить" - нет такого ограничения. Так что... В парикмахерскую я тоже могу прийти и попросить постричь меня "под мальчика". Пол я от этого не сменю же.

Французы физически не могли в своем стандарте написать "скандинавский". А паппи клип тоже устоявшееся и выдержавшее испытание временем название.

Алёнка
02.04.2008, 15:13
Mannique, -маленькая собака до старости щенок-только вот как со стандартами быть непонятно-к годику этакий щеночек см 65 в холке))))))))))))))))))00

jorika
02.04.2008, 15:16
Первоначальное сообщение от Outia
Девочки, чото ничего не понимаю...Было ведь уже много выставок по Новому Стандарту...столько победителей среди русских пуделей даже в том же последнем Люксембурге при такой огромной конкуренции...

Угу. Вы главное спросите, на скольких из этих выставок эксперты скрупулезно следовали букве стандарта. А там где следовали расстановки часто были "страшок на страшке".

Kenia1976
02.04.2008, 15:18
Утя, причем тут победы, я про тип собак говорю.........который превалирует в стандарте, в реальности этот тип лично мне не сильно симпатичен, но я не претендую на истинность.

jorika
02.04.2008, 15:26
Первоначальное сообщение от Алёнка
Outia, -пофигизм-это даже мягко сказано.Одно то, что стандарт разрабатывался "в недрах" и не одна другая страна не была приглашена к "работе" над ним, говорит о многом.


Ну чисто теоретически, они никому не были должны... Это как скажем Россия начнет вносить поправки в стандарт РЧТ или РПБ и пригласит всех, кто разводит эти породы и за пределами страны, принять участие. Это могло бы быть жестом доброй воли и попыткой диалога. Но никак не обязанностью страны-держателя стандарта.

Никто не обязан был спрашивать нас с вами, а также скандинавов, как мы видим пуделя. Никто не обязан был оправдывать наши ожидания от грядущих изменений.

Чисто политически сейчас держателю стандарта нет резона опять прогибаться под изменчивый мир, потому что это наглядно покажет - на Францию можно давить, и она покорно кинется переписывать все то, что с первого раза не понравилось за пределами Франции. Уступки УЖЕ были сделаны. В плане стрижки, в плане красного окраса. Я не думаю что какие-то принципиальные изменения будут внесены, и какие-то столь милые нашему сердцу недостатки и пороки будут реабилитированы.

На самом деле, наш стандарт прямо позволяет нам docking tails. Не смотря на то что весь цивилизованный мир борется с купированием. Так что... Кое-кто просто увеличит свои счета у ветврачей, только и всего, по результатам конгрессов, я думаю.

Просто хвосты это самая "выпуклая" часть изменений. Зубы - кто не считал, тот и не будет. Общий тип - кто какой предпочитал, тот такой и будет выбирать, разве кто-то из умных экспертов всерьез примется пересматривать свое видение анатомии пуделя? Ой, сомневаюсь. Остаются хвосты:) Укороченные на половину или треть длины, гыгыгы.

Outia
02.04.2008, 15:30
Первоначальное сообщение от Алёнка
Outia, -пофигизм-это даже мягко сказано.Одно то, что стандарт разрабатывался "в недрах" и не одна другая страна не была приглашена к "работе" над ним, говорит о многом.

Алёнка, вы думаете французские заводчики не орут об этих самых "недрах"? Орут и ещё как: Кто снёс это яйцо - Новый Стандарт? А действительно КТО? Один-единственный человек что ли? :shuffle:

Kenia1976
02.04.2008, 15:45
А вот и желаемое кем-то приближение к американскому стандарту:jok: :lol: Умеренный во всех отношениях пудель с купированным ховстом.:lol: :biggrin: Вот всем и щасье.

Алёнка
02.04.2008, 15:51
Outia,-вот вы и спросите у французов-КТО и в КАКИХ недрах накропал ЭТОТ стандарт.
Видимо такие же опытные и продвинутые пуделеводы как Дюпа.
Кстати-если мои предположения выше верны и господин Дюпа и впрямь никогда пуделей не держал, то надо было еще умудриться такого президента выбрать-президент породного клуба, который видел пуделей только на выставке))))))))))) ,благо хоть в роли судьи...........
Хотя может их -президентов этих- во Франции как-то по особенному-по-французки выбирают))))))))))???????????

Outia
02.04.2008, 15:53
Ce nouveau standard n’a rien de révolutionnaire. C’est pratiquement la copie conforme de l’ancienne version. Et pourtant, il a fait beaucoup parlé. C’est vrai que par principe l’être humain est contre tout ce qui est nouveau même quand ce n’est pas nouveau.

Дюпа (сайт Клуба):

В новом Стандарте нет ничего революционного. Это фактически копия старой версии. Однако, о нём много говорят. Действительно, в принципе человек так устроен - быть против всего нового, которое отнюдь не ново.

Алёнка
02.04.2008, 15:57
jorika, -согласна на все сто-весть этот симпозиум будет просто цирком))))))))) все мы так и останемся клоунами)))))
А хвосты купировать опять ни кто не будет-опять же психология-раз начал купировать-значит у него в разведении это проблема(хотя так оно и есть, иначе зачем.........)
Поэтому опять будут с переменным успехом изощряться ветеринары.

Алёнка добавил(а) 1207141857:
Outia, -в том-то все и дело-что люди хотели НОВОГО СОВРЕМЕННОГО стандарта-максимально отражающего состояние породы на данный момент.
А внесенные в него изменения(кроме стрижки конечно) его совсем не украсили-а превратили пуделя в каракатицу......

jorika
02.04.2008, 16:13
Первоначальное сообщение от Outia
Алёнка, вы думаете французские заводчики не орут об этих самых "недрах"? Орут и ещё как: Кто снёс это яйцо - Новый Стандарт? А действительно КТО? Один-единственный человек что ли? :shuffle:

(шепотом) а что, французским заводчикам тоже не нравится новый стандарт??? мы в одной лодке с ними?????:lol: :lol: :lol:

Kenia1976
02.04.2008, 16:17
А чего казалось бы проще, возьми пуделя, желаемого для многих типа и опиши его:lol: :lol: и уверена, что такой пудель был бы не французом.:biggrin: :biggrin: Но теперь уже не суть конечно.

Outia
02.04.2008, 16:32
Первоначальное сообщение от jorika
(шепотом) а что, французским заводчикам тоже не нравится новый стандарт??? мы в одной лодке с ними?????:lol: :lol: :lol:

Конечно, в одной лодке с хвостом ! :biggrin: Вон, серая собачка Астюс из Каскада стала Чемпионом Испании, Бельгии и ещё чего-то, а во Франции её дискваливицировали напрочь за хвост. А как заводчик будет её вязать здесь, если она не вписана в ЛОФ, а заводчик хочет работать честно? Он тоже орёт благим и не благим матом.
Но это ведь было и по старому стандарту....Миюка везде прогремела и до переезда во Францию, и после... и с Ромой, и с Венсеном. Нескончаемый список титулов. Дисквалифицирована во Франции. Не подтверждена и не вписана в ЛОФ. Но Мие легче, она - русская, подчиняется РКФ, а не SCC и ФКП, а что делать французскому заводчику со своей чемпионкой?
Может быть, всё-таки в судьях дело? Как во все времена? :biggrin:

alkvalon
02.04.2008, 18:11
Первоначальное сообщение от Алёнка
Outia,-вот вы и спросите у французов-КТО и в КАКИХ недрах накропал ЭТОТ стандарт.
Видимо такие же опытные и продвинутые пуделеводы как Дюпа.
Кстати-если мои предположения выше верны и господин Дюпа и впрямь никогда пуделей не держал, то надо было еще умудриться такого президента выбрать-президент породного клуба, который видел пуделей только на выставке))))))))))) ,благо хоть в роли судьи...........
Хотя может их -президентов этих- во Франции как-то по особенному-по-французки выбирают))))))))))???????????

Скан из Пудель-ревю № 15/2006 - фрагмент перевода интерью г-на Дюпа журналу Европудель

jorika
02.04.2008, 18:18
Первоначальное сообщение от Outia
Конечно, в одной лодке с хвостом ! :biggrin: Вон, серая собачка Астюс из Каскада стала Чемпионом Испании, Бельгии и ещё чего-то, а во Франции её дискваливицировали напрочь за хвост. А как заводчик будет её вязать здесь, если она не вписана в ЛОФ, а заводчик хочет работать честно? Он тоже орёт благим и не благим матом.
Но это ведь было и по старому стандарту....Миюка везде прогремела и до переезда во Францию, и после... и с Ромой, и с Венсеном. Нескончаемый список титулов. Дисквалифицирована во Франции. Не подтверждена и не вписана в ЛОФ. Но Мие легче, она - русская, подчиняется РКФ, а не SCC и ФКП, а что делать французскому заводчику со своей чемпионкой?
Может быть, всё-таки в судьях дело? Как во все времена? :biggrin:

Господи... Да вот кому проще всего, так это французскому заводчику во франции с хвостом. Купировать его и делов. Получить подтверждение в ЛОФ и вязать себе. Стандарт прямо разрешает купирование, раз. И НИГДЕ не оговаривает возраст собаки, в котором это должно быть сделано, два. ТО есть с точки зрения честности у заводчика не должно быть внутреннего конфликта, он останется в рамках законопослушности.

Ну а если он не стеснительный. и купирование не решит проблему хвоста, то немного пластики+купирование сотворят чудо с его тиитулованной собачкой:)

И вы знаете, что до судей... На "Евразии-2007" пуделей судил эксперт из франции г-н Бланжино. Это было буквально накануне официального принятия новой редакции стандарта породы пудель. В карликах классике традиционно было много собак. Но БОБ и затем BIG -3 была выбрана собака с "веселым" хвостом. Не "кошмар-ужос", но по французским меркам - "дисквал". В малых тоже титул был без колебаний отдан собаке с веселым хвостом. Остальных расстановок я не помню, но мне и этих достаточно. Он был француз. И даже старый стандарт давал ему право немного позлобствовать на этот счет. Однако же рука не поднялась:)

Так что не в судьях как таковых дело. А в отдельных людях:) как и всегда:) Нет средней температуры по больнице. Нет феномена судей. Есть отдельные люди, которые ведут экспертизу индивидуальным образом.

Outia
02.04.2008, 18:23
Вот и ответы на все вопросы одним махом, в одном интервью :smile:

Outia добавил(а) 1207150337:
Первоначальное сообщение от jorika


Так что не в судьях как таковых дело. А в отдельных людях:) как и всегда:) Нет средней температуры по больнице. Нет феномена судей. Есть отдельные люди, которые ведут экспертизу индивидуальным образом.

Ну так и я об этом же. Судьи - люди. Эти люди ведут экспертизу индивидуальным образом. Одни будут довольны экспертизой, другие нет. Потому что и довольные, и недовольные - тоже люди :smile:

jorika
02.04.2008, 18:57
Первоначальное сообщение от Outia
Ну так и я об этом же. Судьи - люди. Эти люди ведут экспертизу индивидуальным образом. Одни будут довольны экспертизой, другие нет. Потому что и довольные, и недовольные - тоже люди :smile:

Одна беда - стандарт от этого лучше почему-то не становится:)

Так что я настаиваю на проведении акции с девочками-пуделями и распеванием "ай вил сервайв!":crazy: :crazy:

Outia
02.04.2008, 19:37
Первоначальное сообщение от jorika
Господи... Да вот кому проще всего, так это французскому заводчику во франции с хвостом. Купировать его и делов. Получить подтверждение в ЛОФ и вязать себе. Стандарт прямо разрешает купирование, раз. И НИГДЕ не оговаривает возраст собаки, в котором это должно быть сделано, два. ТО есть с точки зрения честности у заводчика не должно быть внутреннего конфликта, он останется в рамках законопослушности.

Ну а если он не стеснительный. и купирование не решит проблему хвоста, то немного пластики+купирование сотворят чудо с его тиитулованной собачкой:)


Короче енто...общнулась сейчас про купированный хвост :lol: :lol: :lol: Дело оказалось не в ЛОФе, а в титуле Чемпиона Франции, то бишь.....проклятые деньги! Заводчик парижский (я его фотку выставляла в серебристой теме с щенкоми от Северной Венеции). В Париже собачки дороже, как в любой столице наверное... Так вот...ессно его Астюс давно в ЛОФе, подтверждение в ЛОФ, я уже писала, начинается у пуделя в 12 месяцев, для этого не обязательно идти на крутую выставку...короче, я об этом писала. Щенки ЛОФ - штука евриков, щенки Чемпиона Франции - начиная с полтарашки и...до как сторгуешься, тем более в Париже, и тем более - серые. Так вот именно когда он выдвинул собачку для очередного САСа под обязательный французский глаз, именно французский судья её
и дисквалифицировал за хвост. А у заводчика уже была очередь на крутые вязки, если собачка станет ЧФ.

Kenia1976
02.04.2008, 22:53
Ну если у г-на Дюпа были афганы, у него по идее должно быть развито чувство пркрасного, что вселяет таки надежду, что еще не все потеряно.

Hali
02.04.2008, 23:02
Девочки!Я правильно поняла,что по стандарту хвост купировать можно?

Mannique
02.04.2008, 23:25
да, только в большинстве стран показывать такого низзя ;)

Алёнка
03.04.2008, 00:23
Лен-ну большинство-это не правда-Германия, Голландия, Швейцария и Бельгия(для собак рожденных после 2006 года) и 4 скандинавских страны это еще не большинство. Тем более что в Скандинавии все равно показывают..........а в Германии можно выставлять со справкой что у собачки к примеру травма была.

JASMIN
03.04.2008, 12:15
Ой как интересно! Посмотрим, я оптимист, а вдруг получиться и Франция прислушается, ведь с красными и со скандинавом прошло!

Hali
04.04.2008, 01:02
Mannique, Алёнка, А в стандарте написано,что можно?Или просто в других странах,на это смотрят лояльно?
У нас в стране вроде как тоже нельзя,но кому надо купирует и уши и хвосты,вообщем за это никто никого не дисквалифицирует.
Но интересно ,как точно написано в стандарте?

jorika
04.04.2008, 01:19
Первоначальное сообщение от Hali
Mannique, Алёнка, А в стандарте написано,что можно?Или просто в других странах,на это смотрят лояльно?
У нас в стране вроде как тоже нельзя,но кому надо купирует и уши и хвосты,вообщем за это никто никого не дисквалифицирует.
Но интересно ,как точно написано в стандарте?

Хвост: Посаженный довольно высоко, на уровне поясницы. Он должен быть длинным, укороченным на одну треть или на половину естественной длины. В стойке хвост опущен. В движении хвост несется направлением косо вверх.

Алёнка
04.04.2008, 09:28
Hali,-во всех странах по разному. Но общее положение вещей я бы назвала-если нельзя, но очень хочется-значит можно.......................
В Германии ( и в нескольких других странах) купирование ушей и хвостов( и вообще любые другие "косметические" операции )ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ о защите животных.
Ни один вет врач в Германии не сделает такой операции ни за какие коврижки. Огромный штраф и пожизненное лишение лицензии обеспечены..........
Исключений только два-охотничьи собаки и собаки, у которых купирование было произведено в результате травмы. Таких собак можно даже на выставках выставлять при предъявлении соответствующей справки от врача.
Появление же с купированной собачкой в общественных местах грозит сначала разбирательством с полицией на тему когда , где и кем было произведено купирование , а потом штрафом более 5 тысяч евро. В крупных городах это особенно актуально-примеров предостаточно.........
Но те, кто хотели купировать что-то своей собаке делают очень просто-едут в Польшу или Чехию. Много таких среди владельцев доберманов и ротвейлеров.
К слову-пуделя с купированным хвостом и со справкой от врача можно показывать на выставках VDH. Выставлять такую собаку на монопородной выставке DPK НЕЛЬЗЯ-никаких справок они не принимают. Остальные клубы вроде более лояльны. Но ни одного пуделя с купированным хвостом я на выставках пока еще не видела.

jorika
04.04.2008, 10:05
Алёнка, но вопрос был как в стандарте написано. Стандарт - однозначно разрешает.

Алёнка
04.04.2008, 10:18
jorika, -я поняла, что вопрос был про стандарт. Но стандарт вроде как и на Германию распространяется. Тем не менее купировать своей собаке хвост здесь нельзя. Поэтому Hali, нужно смотреть законы своей страны. Если законом не запрещено-значит можно купировать.

JASMIN
04.04.2008, 12:58
О господи! В стойке хвост опущен! Да где они видели шоу пуделя, который любит выставлятся, жизнерадостный с нормальной психикой, чтобы в стойке у него хвост был опущен, а? И с кого писали этот стандарт! Наверное с того питомника, который Outia вывешивала в теме и продаже щенков, о покупке красной суки в Швейцарию, растянутые, коротконогие, короткошеие, с проваленной холкой и задранным крупом! Короче кошмар!

Hali
04.04.2008, 17:57
jorika, Алёнка, Огромное спасибо за пояснения)
Самое главное как написано в стандарте):wink:

Outia
04.04.2008, 18:09
Первоначальное сообщение от JASMIN
О господи! В стойке хвост опущен! Да где они видели шоу пуделя, который любит выставлятся, жизнерадостный с нормальной психикой, чтобы в стойке у него хвост был опущен, а? И с кого писали этот стандарт! Наверное с того питомника, который Outia вывешивала в теме и продаже щенков, о покупке красной суки в Швейцарию, растянутые, коротконогие, короткошеие, с проваленной холкой и задранным крупом! Короче кошмар!

Ну вряд ли Дюпа писал стандарт со швейцарских собак...
Вот с сайта Клуба он - собственной персоной с двумя пуделями - примерами идеального стандарта.

JASMIN
04.04.2008, 19:59
Да если бы только девушки не держали собакам хвосты и причем купированные! А нарисованная собачка, ну не держит так хвост пудель!

Kenia1976
04.04.2008, 20:02
:biggrin: Мне скромно кажется, что ТАК хвост физиологически не может держать хвост не только пудель,а что скажут по этому поводу специалисты?:wink2:

Mannique
04.04.2008, 20:10
ну етого Оутиа Дупа не сказал ;) забыл может :))))))))

Ninsanna
04.04.2008, 20:19
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:biggrin: Мне скромно кажется, что ТАК хвост физиологически не может держать хвост не только пудель,а что скажут по этому поводу специалисты?:wink2:

А что, это все только на слух воспринимается?
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Может быть стоит почитать что пишут "специалисты"?
А потом еще раз перечитать для верности.

"Пудель-Ревю" № 16, стр.81
(2006 год!!!! с Микки Нильссеном на обл.) - исчерпывающее исследование Н.А.Масленниковой о хвостовом отделе позвоночника. 31 иллюстрация !!!

"Пудель-Ревю" № 18, стр.76 (2007г, с Таней Якимовой на обл.)
- очень интересный материал под суровым названием
"Эти хвосты совсем непросты" (подзаголовок "Генетика хвостов") нашей дорогой Марьи Николаевны Сотской.

Зачем и для кого это все написано?
Ушла рыдать :end:

Kenia1976
04.04.2008, 20:22
Нинсанна:shy: :biggrin:

JASMIN
04.04.2008, 20:29
Ой, а у меня этих журналов нет! ХАЧУ! Пошла рыдать! :frown: :yar:

Outia
04.04.2008, 22:31
Ninsanna и девочки!
Я тут перечитываю речи Дюпа....а что это такое, вот эта фраза:
"Je peux vous dire que ces modifications visent avant tout à éradiquer les traces de nanisme chez les toys".

Могу вам сказать, что эти изменения рассчитаны прежде всего на искоренение (уничтожение) признаков карликовости у тоев.

Это он о чём? :shy: :shy: :shy:

Ninsanna
04.04.2008, 22:51
Он (и не только он) против карликовости у тоев, против гипофизарного нанизма.
Есть карлики больших,
есть карлики малых,
есть карлики карликов (иногда ошибочно принимаемые за тоев),
есть карлики тоев.

У людей тоже есть гипофизарный нанизм, т.е. карликовость.

Ninsanna добавил(а) 1207338853:

JASMIN, позвоните Надежде и она принесет вам столько номеров журналов, сколько нужно (содержание есть у меня на сайте) на выставку 12 апреля.
Без слёз:alc: а с радостью!

pona
04.04.2008, 23:00
Вот с сайта Клуба он - собственной персоной с двумя пуделями - примерами идеального стандарта
на рисунке хвост как у бигля.......

pona добавил(а) 1207339352:
Может быть стоит почитать что пишут "специалисты"?
надо еще раз перечитать....

Ninsanna
04.04.2008, 23:03
pona, у бигля с легким, но заметным изгибом, все-таки:crazy:

pona
04.04.2008, 23:06
хоспидя...... смотрю и думаю, как же такого достичь????? мож спицу какую вставить...)))))

Ninsanna
04.04.2008, 23:09
Будет не естественно как всё искусственное:hah:

Кроме того, собака не сможет таким прямым хвостом пользоваться во время поворотов, это заметно будет оччччень...И движения задних изменятся...И ащщще.

pona
04.04.2008, 23:11
а если гибкую, какую нить схемку и пульт управления...))) для виляния???

Kenia1976
04.04.2008, 23:18
:lol: Какая спица, набор грузил, понимтся Маша разрабатывала:lol: :lol:

Ninsanna
04.04.2008, 23:20
pona, а она там уже есть от природы:leb:

Визуально прямым хвост может выглядеть только тогда, когда он носится как продолжение позвоночника, почти горизонтально (сеттер, пойнтер, голден - примерно так).

Но если работает та самая мышца, которая должна поднять его на стандартный угол, то она заодно и стягивает его в большей или меньшей степени. Да еще продольные мышцы самого хвоста... Тоже работают.
При помахивании на повороте работает еще одна группа мышц. Хвост чуток распрямится, а потом опять стянется если будет приподнят (и не оперирован).

Наследуется это. Во многих породах форма хвоста и способ его ношения - породные признаки (среди других).

pona
04.04.2008, 23:22
надо призвать Машу к ответу.... пусть додумывает вариант с грузилами.....надо как то эти хвосты приводить в состояние - стояния, причем конкретного...)))))а то все эти веселые....нефих, все строго!!!!

Ninsanna
04.04.2008, 23:23
Всем пить "Виагру"!

pona
04.04.2008, 23:25
Нинсанна, ну вот как жить дальше...а???? ну нет сил моих никаких, ну все равно эти хвосты наши веселые..... да, у моих старушек купированные-просто суперские... а не купированные, блин ну дисквал!!!!

pona добавил(а) 1207340774:
Всем пить "Виагру"!
и я про то же...)

Kenia1976
04.04.2008, 23:30
Причем выскажу крамольную мысль, корпус и тип собак с веселыми мне нравится куда больше, чем с "невеселыми" или даже "стоячими")):lol: :crazy: И пусть из меня щас делают томатную пасту:biggrin: :biggrin:

pona
04.04.2008, 23:53
И пусть из меня щас делают томатную пасту нет уж, пущай свежинькими помидорками закидают...)))) весна, полезно!!!

vera-Tim
05.04.2008, 00:06
Такие хвосты у пуделей будут только в одном случае, если вместо продолжения позвоночника там будут "Пещеристые и губчатое тела, состоящие из специфической губчатой ткани, и способные собирать в свои многочисленные каверны (полости) кровь и становиться достаточно плотными". При выходе в ринг при помощи некоторых манипуляциях (возможно картинка, живая сука или ручные манипуляции), туда будет поступать кровь, которая и сделает хвост именно такого вида. При отсутствии манипуляций, хвост будет, согласно стандарту, "висеть" вниз :wink2: :lol: :crazy:

Kenia1976
05.04.2008, 00:11
Какой кошмар ты поисываешь на ночь, Вера:crazy: :lol: Не пугай нас тут еще и кавернами всякими:biggrin: :biggrin:

Tania Libkind
05.04.2008, 00:19
Да почитала ...очень боюсь, что совершенно правильные идеи подерживаемые очень многими будут похоронены или по крайней мере вызовут немалый антогонизм у держателей стандарта.

Совершенно права jorika с примером про стандарт Чёрного Терьера. На сколько же глупо выдвигать требование, чтобы Французский стандарт приблизился к Американскому или Английскому. Вместо того чтобы приближать их по существу изнутри, так как сближается сейчас весь мир....

Tania Libkind добавил(а) 1207344631:

Девочки, ну не надоело вам перемывать косточки Дюпа не знаю совершенно этого человека ? Ну есть у вас хоть какой-то жизненый опыт, чтобы понять на сколько сложна эта ситуация с новым стандартом, что пришёл новый демократичный человек и пытается изменить чуть ли не вековую историю в окружении тех кто эту историю делал.... И вместо того чтобы ему помогать и работать всем вместе, опять идёт борьба сил ...

Кстати статьи опубликованные в Скандинавском журнале Майкла Нильсена, Ханелиуса и других - очень хорошие, умные, выдержанные, критика в позитивном ключе.

Tania Libkind добавил(а) 1207344872:
Мне скромно кажется, что ТАК хвост физиологически не может держать хвост не только пудель,а что скажут по этому поводу специалисты?

Кеня, может и ещё как может. Так же как и очень много сук (по моим наблюдениям чаще суки ) держат в СТОЙКЕ хвост внизу. Хотите фоток... пойдите на Американские форумы и сайты - там где принято показывать собак в свободной стойке и всё увидите....

Tania Libkind
05.04.2008, 00:47
Вот хвост опущен... кстати как только эта собака начнёт двигаться хвост примет идеальное положение ...

vera-Tim
05.04.2008, 00:50
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Кеня, может и ещё как может. Так же как и очень много сук (по моим наблюдениям чаще суки ) держат в СТОЙКЕ хвост внизу. Хотите фоток... пойдите на Американские форумы и сайты - там где принято показывать собак в свободной стойке и всё увидите.... [/B]
Таня! Ну не бывает такого некупированного хвоста у пуделя - "вытянутого в струну". (Только может быть в некоторых случаях и не у всех пуделей, когда собака становится в "охотничью" стойку). Все равно хоть небольшой серп, но есть. И чем старше собака, тем больше подсыхают связки, и хвост становится со временем более загнутым в серп. Естественно, при отсутствии каких-либо медицинских манипуляций.

vera-Tim добавил(а) 1207345951:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Вот хвост опущен... кстати как только эта собака начнёт двигаться хвост примет идеальное положение ...
Танечка, ну купированные же хвосты как минимум на треть, а то и на половину......, по-этому и в стойке "идеальное положение". Каково бы оно было при некупированном?

Tania Libkind
05.04.2008, 00:52
А вот вам пару примеров косых ровных хвостов из моей Абриковой коллекции :) ЕСТЕСТВЕННО хвост купирован, и естественно собака держит его в таком положении не всё время...

Tania Libkind
05.04.2008, 00:54
А Вера, мы с тобой одновременно пишем... :) Вот ещё один щенок 8 мес...

Kenia1976
05.04.2008, 01:14
Таня, ну книзу то много кто держдит, вопрос ЗАЧЕМ, ну и плюс это мое лично восприятие, я люблю складнЫх собак,а такие корпуса возможны только при наличии веселого хвоста ( в большей или меньшей степени). Не люблю я и все все эти американо-английские табуреты. Все, рубите из меня лечо, больше не болтаю.
ПыСы, хотя конечно везде есть исключения и встречаются очень красивые корпуса и в Америке-Англии, но по большей части стандарты этих стран лично в мое эстетическое восприятие не вписываются. Кое-что можно позаимствовать, безусловно, но не ВСЕ.

мне как-то больше вот такой силуэт импонирует, а не когда хвостище выше головы, сидящей к тому же короткой шее))

Kenia1976
05.04.2008, 01:25
:biggrin:

JASMIN
05.04.2008, 01:35
Девушки ну вы все показываетете хвосты купированные и достаточно коротко, а это не одно и тоже. А собака белая на выставке не держит хвост так в стойке, а опустила она его потому как, ну не понравилось ей чего то или хендлер строго сказал, испугалась там, ну много причин, а если у нее все в порядке и выставки ей нравятся и собака вся из себя куражная, ну не будет она держать хвост опущенным.

Kenia1976
05.04.2008, 01:43
Вот еще фото, которое мне очень нравится http://www.poodle-kennel.com/upload/news/1206828987.jpg

Tania Libkind
05.04.2008, 01:43
Кень, ну какая связь... !!!??? Английско-Американских табуретов с хвостами :) Говорят, что хвостов таких не бывает, а я говорю бывает ... А что касается корпусов - "табуретов", так поверь в Европе их не меньше, если не больше ... :)

И что касается силуета с весёлым хвостом, нет не импонирует он мне больше, чем ТА ЖЕ собака, но с хвостом прямым. Весёлый хвост - это недостаток на всех континентах.

Kenia1976
05.04.2008, 01:46
Ну не имепонирует и не надо, у всех свои эстетические идеалы, у меня вот свои, их я повесила чуть выше)) Спорить нет смысла.

Kenia1976 добавил(а) 1207349275:

Для меня лично хвост, который смотрит в одну сторону, а голова в другую и при этом он даже в купированном виде выше головы на короткой шее за гранью понимания:crazy: :biggrin:

JASMIN
05.04.2008, 01:55
Девушки отбора по хвостам не было Бог знает сколько лет, все мы стремились и выводили и вывели то, что имеем -современный пудель, отбирали собак с наиболее высоко посаженным хвостом, веселым, но хвосты купировали на него особенно не обоащали внимания

Tania Libkind
05.04.2008, 01:55
Кень, ты опять сьезжаешь на другую тему (кстати тема эта о Симпозиуме :) ) .... мы не обсуждаем здесь качество показанных собак, кстати ни одна из них не выставляется.... Я показала только пример хвостов.

Kenia1976
05.04.2008, 01:58
Ну вот хотя бы так http://shikarah.homestead.com/files/marlon1.jpg но даже тут хвост немного загнут.

Kenia1976 добавил(а) 1207349955:

Таня, так я тоже только про хвосты)). которые как-то не идут отдельно от корпуса в моем представлении((.

Alla
05.04.2008, 02:05
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Такие хвосты у пуделей будут только в одном случае, если вместо продолжения позвоночника там будут "Пещеристые и губчатое тела, состоящие из специфической губчатой ткани, и способные собирать в свои многочисленные каверны (полости) кровь и становиться достаточно плотными". При выходе в ринг при помощи некоторых манипуляциях (возможно картинка, живая сука или ручные манипуляции), туда будет поступать кровь, которая и сделает хвост именно такого вида. При отсутствии манипуляций, хвост будет, согласно стандарту, "висеть" вниз :wink2: :lol: :crazy:

:lol: :lol: :lol:

Tania Libkind
05.04.2008, 02:13
Кень, с 10-й попытки ...

Ты написала:

Мне скромно кажется, что ТАК хвост физиологически не может держать хвост не только пудель,а что скажут по этому поводу специалисты?

Я тебе написала и показала, что да могут. Всё занавес, точнее отбой :)

Ninsanna
05.04.2008, 11:20
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Tania Libkind добавил(а) 1207344631:
Девочки, ну не надоело вам перемывать косточки Дюпа не зная совершенно этого человека ? Ну есть у вас хоть какой-то жизненый опыт, чтобы понять на сколько сложна эта ситуация с новым стандартом, что пришёл новый демократичный человек и пытается изменить чуть ли не вековую историю в окружении тех кто эту историю делал.... И вместо того чтобы ему помогать и работать всем вместе, опять идёт борьба сил ...

Кстати, статьи опубликованные в Скандинавском журнале Майкла Нильсена, Ханелиуса и других - очень хорошие, умные, выдержанные, критика в позитивном ключе.

[/b][/i][/size]

Абсолютно согласна с вами, Татьяна! Хоть какой-то луч надежды пробился, хоть на какие-то контакты пошел клуб, который многие десятилетия не желал никого слушать и не хотел видеть очевидное. И эти контакты инициированы новым Президентом.
И даже то, что у Дюпа есть большой опыт в собаководстве, но не было и нет пуделя, возможно хорошо. Есть надежда, что не будет очередного "своего супер-пуделя Футита" на которого будут обязаны походить все пудели планеты.

Разбор стандарта в "П-Ск" очень толковый, серьезный, нелицеприятный, но без грубости, насмешек и мерзкого хихиканья. Достойные люди, большие специалисты проводят там серьезный и обоснованный анализ текста. Очень интереснные, хотя и не бесспорные, выдвигаются предложения.
Само по себе - это уже прогресс неимоверный! И молодежи пудельфанской этого не понять!
Ну, поверьте - это просто революция во взаимоотношениях ФП-К с внешним миром!

Еще одна цитата из вашего поста:
Кеня, может и ещё как может. Так же как и очень много сук (по моим наблюдениям чаще суки ) держат в СТОЙКЕ хвост внизу. Хотите фоток... пойдите на Американские форумы и сайты - там где принято показывать собак в свободной стойке и всё увидите....

Мне кажется вы не поняли друг-друга.
Кеня усомнилась в том, что пудель приподняв хвост, сможет держать его вытянутым и прямым как палка. Так, как это показано на илл. в вашем посте 61.
Я не стану повторять то, что уже многократно писала (см. ссылку на "П-Р" в посте 65).
Я просто сделала небольшой коллаж. "Нарастила" купированную часть хвоста с фото, показанного вами и поставила его рядом с рисунком из стандарта.
Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?

Напоминаю - некорректно сравнивать поставы купированных и не купированных хвостов. Мускулатура хвостовая, мышцы-сжиматели и мышцы-разжиматели, а также сухожилия, работают в этих двух случаях по-разному.

А вот вам и коллажик.

ДЖОЛЛИ
05.04.2008, 11:40
Первоначальное сообщение от Ninsanna
"Пудель-Ревю" № 16, стр.81
(2006 год!!!! с Микки Нильссеном на обл.) - исчерпывающее исследование Н.А.Масленниковой о хвостовом отделе позвоночника. 31 иллюстрация !!!
Зачем и для кого это все написано?
Ушла рыдать :end:

Нинсанна, ни в коем случае не рыдайте!! Я, например, с огромным удовольствием и интересом читаю и многократно перечитываю эту статью. Даже с лупой рассматриваю иллюстрации (т.к. они мелковаты, да и зрение уже...:shuffle: ). Очень полезная и нужная статья. Благодаря ей я поняла, что не каждая сабля - сабля. Побольше бы таких наглядных статей:appl: :appl:

Tania Libkind
05.04.2008, 13:44
Мне кажется вы не поняли друг-друга.
Кеня усомнилась в том, что пудель приподняв хвост, сможет держать его вытянутым и прямым как палка. Так, как это показано на илл. в вашем посте 61.
Я не стану повторять то, что уже многократно писала (см. ссылку на "П-Р" в посте 65).
Я просто сделала небольшой коллаж. "Нарастила" купированную часть хвоста с фото, показанного вами и поставила его рядом с рисунком из стандарта.
Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?

Напоминаю - некорректно сравнивать поставы купированных и не купированных хвостов. Мускулатура хвостовая, мышцы-сжиматели и мышцы-разжиматели, а также сухожилия, работают в этих двух случаях по-разному.

А вот вам и коллажик.

Нинсанна, а я могу и некупированный хвост - "палку" Вам показать :) Вот коллажик из двух собак - чёрный - это щеночек Оры Маркус (Ормар), абрикосик - это бегущая 6 месячная Тулип. То есть Кеня спросила, а я ответила, что ДА бывают прямые хвосты. Только как мы уже много раз обсуждали - хвост - это ещё одно лицо собаки, и так же как лицо может на какое-то мгновение быть застывшей маской, так и хвост, и даже некупированный ДА может быть на какие-то мгновения в определённых ситуациях прямым как палка.

Что же касается Вашего вопроса "Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?" - А мне вообще длиные хвосты (особенно по настоящему очень длиные) кажутся неестественными и некрасивыми у Пуделя, что делать ... Также как и те которые загибаются на спину... Хотя опять же я обожаю своего Санни, и есть множество великолепных собак с весёлым хвостом, и действительно весёлые хвосты чаще всего сопровождают весёлый задорный темперамент, но строго говоря по стандарту ВСЕХ континентов - весёлый хвост- - это недостаток.

Tania Libkind добавил(а) 1207393219:
Абсолютно согласна с вами, Татьяна! Хоть какой-то луч надежды пробился, хоть на какие-то контакты пошел клуб, который многие десятилетия не желал никого слушать и не хотел видеть очевидное. И эти контакты инициированы новым Президентом.
И даже то, что у Дюпа есть большой опыт в собаководстве, но не было и нет пуделя, возможно хорошо. Есть надежда, что не будет очередного "своего супер-пуделя Футита" на которого будут обязаны походить все пудели планеты.

Разбор стандарта в "П-Ск" очень толковый, серьезный, нелицеприятный, но без грубости, насмешек и мерзкого хихиканья. Достойные люди, большие специалисты проводят там серьезный и обоснованный анализ текста. Очень интереснные, хотя и не бесспорные, выдвигаются предложения.
Само по себе - это уже прогресс неимоверный! И молодежи пудельфанской этого не понять!
Ну, поверьте - это просто революция во взаимоотношениях ФП-К с внешним миром!

Нинсанна, и я с Вами совершенно согласна, наверное только узнав худшее начинаешь ценить вещи несколько по другому. Я честное слово до сих пор встречая вот таких людей как Дюпа, просто преклоняюсь.

Но вот вернёмся к симпозиуму - не понимаю что это собирается быть... в день Пуделя до 3х часов дня(когда все будут заняты на рингах или около них, перед Бестами - какое серьёзное собрание может быть ???? На мой взгляд собрание должно призвать Французский клуб к совместной работе разных стран над Стандартом, к указанию слабых мест стандарта и предложений их переработать, а не призывать к принятию во Франции Американского Стандарта переписанного в Скандинавии...

Ninsanna
05.04.2008, 15:31
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Но вот вернёмся к симпозиуму - не понимаю что это собирается быть... в день Пуделя до 3х часов дня(когда все будут заняты на рингах или около них, перед Бестами - какое серьёзное собрание может быть ????
Так оно и будет после, монопородная уже закончится в 3 часа дня. Кроме того, на симпозиуме, скорей всего будут не участники рингов, а другие :tongue: лица. Участники будут рвать когти в сторону своих гостиниц. У них на следующий день сражение предстоит еще более суровое. Им не до симпозиумов, хоть на когда их назначь.

На мой взгляд собрание должно призвать Французский клуб к совместной работе разных стран над Стандартом, к указанию слабых мест стандарта и предложений их переработать, а не призывать к принятию во Франции Американского Стандарта переписанного в Скандинавии...

Татьяна, оспидяяяяяяяя! Кто вам это сказал?
Да, они предлагают рассмотреть и их вариант (но не "Американский стандарт").
Предлагают и другим составить список своих предложений и замечаний.
И призывают именно, как вы написали, "к совместной работе разных стран...", а именно - "Each Poodle Club will be asked to send 2-3 members to represent their country".
Жаль, что постфактум. Но, лучше поздно, чем никогда.:tongue:

Tania Libkind
05.04.2008, 16:03
Нинсанна,

1. Покажите пожалуйста где в письме организаторы просят предоставить клубы свои предложения.

2. Вы упустили основной очень важный абзац начинающийся ""At this meeting we will present a simplified version of the FCI Poodle standard and ask that this exampel be the starting point for a revised FCI Poodle standard. We will also present a new illustrated breed study ...."

"На этом митинге мы представим упрощённую версию ФЦИ Стандарта Пудель и попросим, чтобы этот пример послужил отправной точкой для переработанного ФЦИ Пудель Стандарта. Мы также предоставим новое иллюстрированное изучение Породы и попросим чтобы ВСЕ Пудель Клубы принадлежащие к ФЦИ одобрили и приняли этот анализ Породы".


Поэтому я и говорю, что симпозиум выльется в предоставлении Скандинавского варианта стандарта перед всеми присутствующими и подписание обращения к Французскому клубу присутствующими клубами. Ни на какие серьёные и многочисленные обсуждения времени просто не будет, так как начнутся Бесты...

На мой взгляд если бы устроители хотели бы вовлечь в работу разные клубы - они попросили бы эти клубы ФЦИ предоставить свои предложения (времени для этого больше чем достаточно) и составили бы на их основе обращение к Французскому Клубу и ФЦИ.

Ninsanna
05.04.2008, 16:40
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

На мой взгляд если бы устроители хотели бы вовлечь в работу разные клубы - они попросили бы эти клубы ФЦИ предоставить свои предложения (времени для этого больше чем достаточно) и составили бы на их основе обращение к Французскому Клубу и ФЦИ.

А разве ваш Пудель-клуб не получил эти материалы?
Наш СПК получил :rev:
И в майском номере "П-Р" нам разрешили перепечатку обсуждения из "ПСк", а мы еще добавим мнения наших экспертов и заводчиков.

Думаю, что получится интересная подборка продолжающая начатое в №№ 15,16 и 18 нашего "П-Р" обсуждение стандарта и дополняющая это обсуждение большей конкретикой потому, что теперь обсуждается не предполагаемый, а реальный текст.

Outia
05.04.2008, 16:47
Tania Libkind добавил(а) 1207393219:


Нинсанна, и я с Вами совершенно согласна, наверное только узнав худшее начинаешь ценить вещи несколько по другому. Я честное слово до сих пор встречая вот таких людей как Дюпа, просто преклоняюсь.


Да вот именно, девочки! Вас ведь объединяет такое великое общее дело! Дюпа вообще прислушивается и наверняка анализирует всё. Где вы видели президента Клуба, который отвечает по телефону и терпеливо даёт советы бабушкам и дедушкам, где - как -лучше купить щенка и как за ним ухаживать????? А он это делает!! Именно поэтому будет вставать вопрос о журнале Пудель для всех, а не только для членов Клуба. Дюпа в своих выступлениях много говорит и о нас - ваших покупателях. Где нам брать информацию? В интернете? Я - да. А французы - народ другой. Утром, уезжая на работу в общественном транспорте, они обязательно забегают купить газету, а в выходные дни, спускаясь за традиционными круассанами, непременно затариваются журналами. Журнал и телевизор - их средства информации, но никак не Интернет. Заполненные бистро - все с журналами. Целыми днями сидят, листая. А рядом кто? Собака. А чаще всего кто? Пудель. А журнала специализированного нет. Владельцы покупают общий собачий журнал, там ссылки на ФКП с личным телефоном Дюпа. И начинают названивать, советоваться, типа какой шампунь лучше покупать.
И он разговаривает с КАЖДЫМ.
Это был штрих к портрету. Так неужели этот человек будет закрыт для вас? Конечно же, нет.

Il faut la mise en place de relations plus soutenues avec étrangers.

Нужно выстроить более тесные отношения с иностранными коллегами.

Mon souhait est que le CCF réponde aux attentes des éleveurs, des participants aux expositions, des pratiquants de disciplines telles que l’agility ou tout autre utilisation, des particuliers qui ont un caniche pour leur plaisir (ce sont certainement les plus nombreux).
Mon souhait est également que le CCF constitue une grande famille de passionnés du Caniche.

Моё желание - чтобы ФКП отвечал тому, что ждут от него участники выставок;
те, которые практикуют аджилити или какое-либо другое использования пуделя;
частные владельцы, которые имеют пуделя для удовольствия (их, безусловно, больше всех)

МОЁ ЖЕЛАНИЕ - ЧТОБЫ ФКП ПРЕДСТАВЛЯЛ ОДНУ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ ЛЮДЕЙ, СТРАСТНО УВЛЕЧЁННЫХ ПУДЕЛЕМ.

Je préside le CCF depuis trois ans et même si parfois les choses ne furent pas toute simple du fait des cancans de certains, je garde un excellent souvenir de cette présidence au cours de laquelle mon unique objectif aura été de sauvegarder la race et continuer à dynamiser le CCF.

Я занимаю президентский пост ФКП три года, и даже если всё не так просто, сплетни обо мне некоторых... я храню в памяти прекрасное воспоминание об этих трёх годах...потому что моя ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ - СОХРАНИТЬ РАСУ И ПРИДАТЬ ДИНАМИКУ ФРАНЦУЗСКОМУ КЛУБУ ПУДЕЛЯ.


Девочки, извините за корявый перевод, торопилась.

Tania Libkind
05.04.2008, 17:35
А разве ваш Пудель-клуб не получил эти материалы?
Наш СПК получил
И в майском номере "П-Р" нам разрешили перепечатку обсуждения из "ПСк", а мы еще добавим мнения наших экспертов и заводчиков.

Думаю, что получится интересная подборка продолжающая начатое в №№ 15,16 и 18 нашего "П-Р" обсуждение стандарта и дополняющая это обсуждение большей конкретикой потому, что теперь обсуждается не предполагаемый, а реальный текст.

Нинсанна, какие материалы ? Очень может быть, что Лихи получила и от всех скрывает !!!!

Мы тоже обсуждаем всю ситуяцию, у нас кроме Лихи есть несколько милых и умных членов Комитета Клуба, вот мы и обсуждаем между собой... А куда Вы мнения заводчиков и экспертов денете ? :) Кто-то просил их куда-то послать? Или как ?

Tania Libkind добавил(а) 1207406387:
Outia, Спасибо за штрихи и за информацию !!! Только бы не "сьели" Дюпа или не сломали его желания идти вперёд, хотя судя по выборам он пользуется поддержкой и я опять рада, что Французские люди умеют ценить таланты ... Он ОЧЕНЬ достойный человек !

JASMIN
05.04.2008, 21:09
И моя так ставит хвост, но только во время бега, а в стойке закидывает, а опускает если растроена чем-то! Да в щеках очень часто так держат хвост, а вот во взрослом состоянии - это очень редко! Собаки такого типа как Америка да, они держат хвост на 12 или на час, а токого типа как Гвен как правило с веселым хвостом! Я предпочитаю, черт с ним с хвостом, но пусть будет такого типа как Гвен! А вообще то, хвост должен быть купирован на 1 треть, особенно если он длинный, а у Гвен очень длинный, половину убрала бы вообще! Ну не идет длинный хвост ни какой стрижке!

МНС
06.04.2008, 13:54
Дорогая Нина Александровна, с некоторым опозданием присоединяюсь к вашим рыданиям ( пост 65)! На эту тему вспоминается старый анекдот времен "самиздата" : Сидит пожилой мужчина и перепечатывет что-то на пишущей машинке. На вопрос, что он печатает, отвечает: "Перепечатываю "Войну и Мир" . Зачем? Надеюсь, может внук прочтет, он читает только то, что перепечатано на машинке!" Но, я боюсь, что этот анекдот тоже, кроме нас с вами не поймет никто. Но, кроме шуток, очевидно пора " Пудель - ревю" начать выпускать и в электронной версии, может тогда что-то сдвинется. Про книги я уже не говорю, создается впечатление что они вообще никому кроме меня и Вас не нужны. Ваша М.Н. Сотская.

Tania Libkind
06.04.2008, 18:05
Небольшие новости по поводу встречи в Стокгольме...

Пообщалась с организаторами встречи о планах и порядке проведения.... Встреча будет очень хорошо организована, НЕ планируется подписывать каких либо бумаг и обращений, цель встречи - впервые встретиться всем клубам и согласиться о том что изменения нужны. Конкретная повестка дня и организационные подробности будут посланы всем клубам в следующем месяце ...

Tania Libkind добавил(а) 1207494741:
Но, кроме шуток, очевидно пора " Пудель - ревю" начать выпускать и в электронной версии, может тогда что-то сдвинется. Про книги я уже не говорю, создается впечатление что они вообще никому кроме меня и Вас не нужны. Ваша М.Н. Сотская.

Дорогая Марина Николаевна и конечно же Нинсанна, нет, не так это .... Очень нужны Ваши работы и книги, только разбросаны мы все теперь по свету, и далеко не всё Русскоязычное сюда долетает, и темп жизни теперь такой, что интернет стал самым доступным способом общения. Поэтому если будет какая-то возможность прочитать на экране - это будет только приветствоваться с благодарностью !!!

JASMIN
07.04.2008, 12:37
Ninsanna, MHC Вы нам очень нужны! А на счет книг, просто я лет 10 как выпала из собаководства, вот сейчас просмотрю все, у меня очень много "Пудель-ревю" первых годов, много двойных экземпляров, совершенно новых, может удасться обменять на те которых у меня нет. В общем займусь литературой ближе к лету.

Mannique
07.04.2008, 13:02
а я вот собираю все печатные издания :) и мне жутко интересно ето :) жду новых публикации :) вот :)

Ninsanna
07.04.2008, 13:20
В следующем "Пудель-Ревю" (выйдет к Националке) будет подборка материалов по новому стандарту в рамках подготовки к встрече в Стокгольме.

Там вы найдете интересные мысли и предложения от таких корифеев породы как Вальтер из Германии (Дориан Грей), всем известных скандинавов Нильссена и Ханелиуса, знаменитого заводчика, хендлера а теперь и эксперта Тины Таулос (бывш.Палосаари) и других. Будут представлены и мнения наших экспертов и заводчиков.

Многое спорно. Но, совершенно точно, что всем будет интересно.

JASMIN
07.04.2008, 13:23
Супер!

Tania Libkind
07.04.2008, 16:35
В следующем "Пудель-Ревю" (выйдет к Националке) будет подборка материалов по новому стандарту в рамках подготовки к встрече в Стокгольме.

Там вы найдете интересные мысли и предложения от таких корифеев породы как Вальтер из Германии (Дориан Грей), всем известных скандинавов Нильссена и Ханелиуса, знаменитого заводчика, хендлера а теперь и эксперта Тины Таулос (бывш.Палосаари) и других. Будут представлены и мнения наших экспертов и заводчиков.

Многое спорно. Но, совершенно точно, что всем будет интересно.


Нинсанна, Ханелиус, Нильсон и другие - это перевод из Скандинавского журнала, правильно ? То есть у кого есть журнал - их мнения уже знают.

Будет очень интересно почитать мнения Русских экспертов и заводчиков.

А что спорно ? Интересно уже сейчас ... :)

Ninsanna
07.04.2008, 17:37
Tania Libkind, а нам тут интересны и те, и другие.

"PiS" есть далеко не у всех, правильнее будет сказать - почти ни у кого нет.
И далеко не все знают английский язык настолько, чтобы легко прочитать эти материалы.
"PiS" разрешил перевод и перепечатку в "П-Р".

Алёнка
07.04.2008, 19:58
Первоначальное сообщение от МНС
Дорогая Нина Александровна, с некоторым опозданием присоединяюсь к вашим рыданиям ( пост 65)! На эту тему вспоминается старый анекдот времен "самиздата" : Сидит пожилой мужчина и перепечатывет что-то на пишущей машинке. На вопрос, что он печатает, отвечает: "Перепечатываю "Войну и Мир" . Зачем? Надеюсь, может внук прочтет, он читает только то, что перепечатано на машинке!" Но, я боюсь, что этот анекдот тоже, кроме нас с вами не поймет никто. Но, кроме шуток, очевидно пора " Пудель - ревю" начать выпускать и в электронной версии, может тогда что-то сдвинется. Про книги я уже не говорю, создается впечатление что они вообще никому кроме меня и Вас не нужны. Ваша М.Н. Сотская.
Дорогая Мария Николаевна!!!!!
Я не знаю сколько всего изданий было Вашей книги "Пудель", но у меня есть на полке 3 из-них. И они ВСЕГДА востребованны-по всем возникающим вопросам сперва ищу там. И Пудель-Ревю прошедшие периодически просматриваю заново-освежаю. Поэтому большое спасибо Вам и Нинсанне за Ваши труды. Очень для нас нужные и важные.

Serenada
08.04.2008, 13:40
возвращаясь к прямым хвостам........

Ninsanna
08.04.2008, 15:18
"Наотлёт и наискось" - нормально.

А если этот же пудель начнет (по любой причине!) сам поднимать его вверх, хвост обязательно примет форму сабли с концом направленным в сторону головы. И это будет абсолютно нормально.

Если собака опустит хвост, то он тоже перестанет быть "палкой", тоже будет иметь форму сабли. Только кончик ее будет смотреть теперь наружу (от собаки). Все это, конечно, при длине хвоста примерно до скакательного сустава.

:rev:

Aikenka
08.04.2008, 18:54
Уважаемая Мария Николаевна!
Хочу сказать, что книги ваши нужны и очень востребованы!
У меня есть "Пудель", 2005 г., "Той породы собак" 2002 г. и "Генетика и наследственные болезни собак и кошек", 2000 г.
Очень полезные и познавательные книги! Масса нужной информации!
А вот журнала "Пудель-ревю" нет ни одного.... к сожалению....
Хотела было собраться с духом и заказать себе все возможные номера, но, очередной раз остановила себя.
Нет возможности хранить всё это у себя дома. Переезды убивают всякое желание создавать архивы.....
Мне электронный вариант нужен как воздух!

EGOR
08.04.2008, 20:57
МНС, Про книги я уже не говорю, создается впечатление что они вообще никому кроме меня и Вас не нужны.
Ну тут вы в корне не правы!
Да ваши книги весь русскоязычный пуделиный мир читает!
Мне посчастливилось (благодаря НинСанне, спасибо ей огромное!) поиметь все ваши книги (одну аж с дарственной надписью!!!), также как и многие номера журнала "Пудель-Ревю".
Благодаря этому могу понимать о чем речь вообще, а не "спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел"...
М.Н.!Н.С! - Пожалуйста не прекращайте свое нужное дело просвещения неграмотных - оно нам очень нужно!

С глубочайшим к вам обеим уважением - Е. Гордеева

PAVLYK
09.04.2008, 10:18
Долго молчала крепилась и переживала по поводу хвостов в себе.Но пишу для post 45 iorika. Я выставляла своего кобеля на евроазии 2007 года в классе чемпионов под этим самым Бланжино тем самым кторый сидел на каждом стандартном пуделе верхом.Получила оценку вторая категория.В начале я конечно психанула а потом из любопытства после окончания выставки к нему подошла поинтересоваться что же такого криминального он нашел в моем кобеле.И я такое услыхала что открыла рот и не смогла его закрыть.Первое у моей собаки нет первых двух примоляров внизу а это с его точки зрения криминал.Во вторых у него не стандартная строижка скандинав.Во франции пудели с такой стрижкой не имеют право получать титулы. Ну а втретьих у кобеля дисквалифирующий хвост и во Франции такой пудель дисквалифицируется и не допускается к разведению.Мне прилось ему сказать: Слава богу что мы не во Франции.Моего кобеля зовут Каспер из черно-белого кино.Он много выставлялси нигде его так не гнобили как на Евроазии2007.

jorika
09.04.2008, 10:51
PAVLYK, мне нечего вам ответить, правда... Я лично никак не в обиде на экспертизу Бланжино. И мало кто меня за это осудит. Во второй день моя же собака стала лучшей сукой породы. Поэтому предположить, что просто "Бланжино ошибся с выбором" уже вроде и нельзя. Яккель тоже мимо нее не промахнулся...

jorika
09.04.2008, 10:58
Вот вам стрижка, и вот вам хвост... Зубы, правда, все. На БОБ с ней сравнивался в тот день кобель в континентале, с хорошим хвостом и полнозубый...

jorika
09.04.2008, 11:01
Вот и БОС первого дня. С точки зрения французского стандарта по идее куда более правильно выглядящий.

Так что чем объяснить дискриминацию Павлика (коего я являюсь большой поклонницей, кстати!), я не знаю.

Бывает.

Mannique
09.04.2008, 22:32
Первоначальное сообщение от Serenada
возвращаясь к прямым хвостам........ ну ето шенок, заметим ;)

Ninsanna
09.04.2008, 22:50
Первоначальное сообщение от Mannique
ну ето шенок, заметим ;)

Ну, так ведь Сигинада нас подкалывает и сама прикалывается.
Вот фото его же, но с подвижным хвостом.
Нормальный (не правленный) хвост не может оставаться при движении прямым как палка. Он же работает.

Фото взято отсюда же, с Руса.:biggrin:

JASMIN
10.04.2008, 00:12
Это их там на симпозиуме надо подкалывать! Пусть покажут пуделя с НЕ КУПИРОВАННЫМ ХВОСТОМ держащим хвост так как они хотят! С купированным - да держат и то далеко не все, вот Америка например, но он у неё купированный и довольно коротко, а был бы он не купированный - вот тото и оно!

oley
10.04.2008, 02:06
Подолью-ка я маслица в огонь ;) Вырезка из книги 1891 года (упоминавшейся в веточке про историю нашей породы), речь идет о немецком пуделе.

В переводе получаем примерно следующее:
Хвост, который обычно обрублен, должен быть идеально прямым, собака должна нести его под углом 70 градусов к спине. У многих пуделей хвост закручен, и если такая собака в остальном хороша, то она не должна сниматься с ринга за этот порок. Однажды у меня был отличный кобель, чей хвост не был обрезан и закручивался туго как у мопса. Я отрезал хвост и внимательно за ним следил, в результате кобель отлично его нес и внешний вид его также сильно выиграл, к моему (но не его) глубокому удовлетворению.

oley добавил(а) 1207782633:

Вот и напрашивается вопрос: откуда у пуделя должен взяться прямой хвост?

jorika
10.04.2008, 08:56
Первоначальное сообщение от oley
Вот и напрашивается вопрос: откуда у пуделя должен взяться прямой хвост?

(шепотом, сквозь шипение масла на сковородочке) ээээ.... из кабинетика хирурга? :lol: :lol: :lol:

Mannique
10.04.2008, 12:09
гы

JASMIN
10.04.2008, 20:49
:appl: :appl: :appl:

Tania Libkind
03.06.2008, 23:31
Agenda for the meeting
of Poodle Clubs in Stockholm,
Friday 4th July 2008, 2pm

The meeting will be held at the RICA TALK HOTEL which is the main hotel in front of the main entrance of the Fair to the World Show.

The starting time for the meeting will be approximately 2 pm/14.00 CET.
It is expected that the meeting will run 1 1/2 hours and be completed before group judging commences.

There will be a notice board placed in the Hotel foyer which will advise the location of the meeting room.

It is our intention to record this meeting and copies be available to ALL Poodle clubs for printing in their country Poodle news letters.

Please be advised that the President of the French Poodle Club, Mr Jean Jacques Dupas will be in attendance at this meeting.

AGENDA (The meeting will be held in English)

1. Open meeting. Welcome all clubs

2. Introduction. A brief explanation as to why this meeting has been called.

3. Presentation. A discussion on the current Poodle standard. This discussion will cover the existing FCI Poodle standard, the wording of the standard, the UK breed standard and the USA breed standard.
A comparison of ALL three will be presented. This section of the meeting will allow an open forum where all member clubs present may speak on this topic.

4. Presentation. A new and very exciting Breed Illustrated Study of the Poodle will be presented as a
possible alternative to the many illustrated breed studies that are currently circulating. It is our intention
to propose that a single Breed Illustrated Study be adopted by ALL Poodle clubs governed under the FCI.

5. Open Discussion. To allow all club members to speak on this topic.

6. Presentation. A discussion on how a very detailed Breed Illustrated Study and the FCI Poodle standard
can work in harmony, one benefiting the other.

7. Proposal for next meeting. Discussion on the next meeting for ALL Poodle clubs to continue with this
discussion.

8. Presentation. Jean Jacque Dupas will advise of the French Poodle Clubs show and conference in 2011.

9. Close meeting.
,


*******

Вряд ли можно будет за 1.5 часа обсудить серьёзно эту отличную Повестку дня, но начало встречи разных клубов будет положено ...