PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные ЗаболеваниЯ


BELKA
05.04.2008, 00:40
Вот такие вот пироги с котятами. Я занимаюсь грумингом почти два года, сначала болели руки - кисти немели по утрам, болели запястья, потом ноги отекали к вечеру, спарвилась. Играла на гитаре (мое хобби) прошли пальци и кисти, дала другу нагрузку, с ногами спарвилась при помощи троксевазина и тяжелых ботинок, стараюсь больше ходить пешком. Сейчас же на бедрах появились вроде как мелкие сосудики синего цвета, их стало больше, раньше такого не было... И еще одно...очень болезненное... часто мучает кандидоз, может ли он являться как реакция на шерсть? Мелкая противная шерсть особенно от кокеров везде, на работе переодиваюсь, костюм стираю раз в три дня, а после кокеров всегда. Врачи точно не говорят ничего.. еще зимой началась проблема, стала задыхаться при ходьбе очень сильно, я не курю, бросли полгода назад. Пропила таблетки от аллергии (кларитин), и теперь работаю в маске постоянно, хотя в грумерской жарко и тяжело дышать.. У меня в день бывает до 5-6 собак, работаю сама без помощника. Иногда выйти воздухом подышать не когда.. Вот еще вопрос: можно ли в грумерскую установить что-то типа кондиционера, чтобы воздух посвежее был и хоть частично шерсть втягивалась?

Хиллари и КО
05.04.2008, 09:41
Может не совсем професиональный ответ, но....
Я работала парикмахером 5 лет. Сейчас мне за 40 и ноги постепенно покрываются "синяками" от мелких сосудиков синего цвета.Не помогает ничего! Это уже профессиональное заболевание точно!
На кандидоз-грибковое заболевание- провертесь на аппарате методом Вегето-резонансного теста ( ВРТ).Возникает при пониженном иммунитете, не всегда аллергия.
Их сайт imedis.ru. ссылка "лечение" перечисленны все города где есть аппараты.

Diznava
05.04.2008, 20:31
BELKA, а со спиной как? :) По-моему, это самое первое проф заболевание... :)

mayfieldtoys
06.04.2008, 03:26
спина-это ужас...Иногда выть хочется...http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

Hali
06.04.2008, 19:58
mayfieldtoys, А стул?Можно ведь посидеть пока стрижёшь!У вас там их огромный выбор?

BELKA, А по поводу рук возможно ты их перенапрягаешь,может технически что то не так держишь,расчёску или фен?У меня поначалу тоже очень пальцы уставали,когда работала только ножницами,с машинкой стало легче намного)Ещё стараюсь иногда боать очередь к массажисту))А руки специальный массаж могут делать маникюрши)
Мне вообще повезло,живу недалеко от Мёртвого моря,куда можно в любой момент спуститься намазюкаться грязями лечебными и в море отмочиться,очень полезно для суставов)

Dikovinka
06.04.2008, 22:46
Спина это да! У меня спина иногда отваливалась. Но сейчас я почти постоянно пользуюсь стулом когда стригу. Ванну и стол поднимаю на уровне почти пояса, чтобы как можно меньше стоять в наклонку.

До последнего времени руки вроде не болели, разве что иногда болела кожа если по карябаю о пухдерку, НО вчера когда возвращалась домой почувствовала, что суставы пальцев выворачивает. Руки болели так, что хотелось выть. С собой ничего из обезболивающего не было, так я всю дорогу в автобусе сама массажировала пальцы. Через час боль незаметно стала проходить. Мне кажется для рук нужно делать какую-то гимнастику.

На счет ног. У меня тоже сеточка из сосудов на ногах. Более того, после работы сводит мышцы ног. Я уже пробовала делать массаж, но мне кажется у кого проблемы с сосудами это не совсем хорошо. Я разговаривала с моей парикмахершей, она сказала это профзаболевание. Нужно одевать специальные колготки во время работы. Я разорилась и купила за 38 евро эти колготки. В них немного тяжело, сильно утягивают ноги, но помогают хорошо, ноги не так устают. Всем советую.

А на счет аллергии, у меня она проявляется пока только на котов. После них мою руки и лицо с мылом, вроде проходит пока, ттт.

BELKA
06.04.2008, 22:49
Да, возможно ножницы не так держу (сравнивала с вариантом в книге), но мне так удобнее оказалось, когда кокера налысо то пальцы и кисть немеют от машинки.Скорее всего точно перенапрягаю. А спина...бывает поясницу хватает, когда повернешься или нагнешся нетак, дня на 3-5, ни туда ни сюда.. Но я наловчилась по возможности делать что- то сидя, ванная у меня маленькая и низкая, это неудобно реально. Просто настоящая "собачья ванная" обошлась бы салону очень дорого. Может быть в будущем такое и появиться, мы ведь всего 1,5 года как работаем.

Dikovinka
07.04.2008, 11:29
А делает ли кто-нибудь прививки ввиду нашей "опасной" работы? :smile:

Я в прошлом году сделала серию прививок от столбняка. :smile: Так что на 10 лет я защищена.
Меня обязали сделать эту прививку наш ASL (санитарная полиция) после того как меня укусил один клиент на стрижке и у меня через несколько часов раздуло руку, пришлось обратиться в скорую. :shy:

mayfieldtoys
07.04.2008, 14:07
Я не делаю.Я просто даю заполнять форму новым клиентам,в которой есть пунктик,кто вет новой собачки.И потом,унас у каждой почти собаки болтается вет жетон на ошейнике.Подозрительных не беру...В крайнем случае звоню ветеринару,который обслуживает собаку.Обмана за много нет не было...А от кошек отказалась.Мне мое здоровье дороже.:)

Aikenka
07.04.2008, 16:04
Тема очень серьёзная.
И, мне кажется, очень важно учиться работать правильно организовав свой труд. Потому как по молодости кажется - тьфу, а потом - опыт и мастерство пришли - а спина уже отваливается, ноги болят и прочее-прочее.....
Очень актуально делиться советами, как правильно организовать свой труд чтобы уменьшить нагрузку до минимума, чтоб не делать ненужных движений....
Чулки утягивающие, кстати, хорошая штука, только надевать их нужно по правилам - утром, лёжа в постели, ДО того как встаёшь.
Под ноги - удобную обувь, пружинящую подошву.
Ванны - сколько видела в салонах - у всех на уровне пояса-груди почти что.
Фен никто не держит перекошенным плечём или подбородком (напряжение на шею и плечевой пояс! ) - только на держателях.
Машинки, ножницы - разного размера - разная нагрузка на кисть. Всё, что можно делать сидя - делается сидя .
Из повседневного отдыха - нужно ежедневно самостоятельно делать растяжки позвночника и суставов. И начинать надо не тогда, когда заболит уже не в моготу, а сразу. Зубы ведь все чистим, не ждём пока отвалятся? Вот и растягиваться надо привыкать, это не занимает много времени:)
Как правильно делать растяжку - можно найти и в книгах и в интернете.
Массаж, сауна, бассейн - великая вещь! Надо искать возможность проходить курсы массажа пару раз в год, учиться самому делать точечный, расслабляющий массаж. Регулярно ходить в сауну - очень полезно! Бассейн может быть есть где-то в досягаемости? Найти и плавать - это очень полезно!
От боли в напряжённой мышце кроме массажа и прогрева помогают маленькие магнитики, клеющиеся туда на пластырях. У нас в аптеках продают такие.

Diznava
07.04.2008, 21:15
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Aikenka
Чулки утягивающие, кстати, хорошая штука, только надевать их нужно по правилам - утром, лёжа в постели, ДО того как встаёшь./QUOTE]

Дааа? Лежа?? Ого... Кстати, а что это за спец одежда такая? Слышать-слышала, но толком не знаю.
И еще - если работать сидя, все равно ноги страдают??

А шерсть из себя как выводить?... :) (Ну не могу я в маске, не могу... Увы. )

Dikovinka
07.04.2008, 21:29
Чулки от варикозного расширения вен, от отека ног и т.д.. Они с распределенным давлением по всей ноге, там специальная вязка полотна. Покупаются они в спец. магазинах, но однажды я очень давно покупала в России в обыкновенном универмаге. Если интересно попробую поискать ссылки на эту продукцию.

А сидя все время не получается, все равно приходится подскакивать. :smile:

Шерсть выводить только душем. Я тоже не могу в маске, но все такие заставляю себя фенить овчарок в маске.

Yulja c Dizelem
07.04.2008, 22:17
Первоначальное сообщение от Hali
mayfieldtoys, А стул?Можно ведь посидеть пока стрижёшь!У вас там их огромный выбор?



я стригу, сушу собак только сидя. Очень редко стригу стоя. Раньше стригла стоя-Заявляю-сидя намного удобнее и ноги не гудят и спина не отваливается. Надо только привыкнуть.

Diznava
07.04.2008, 22:27
Угу, и стул на колесиках, чтобы собу объезжать, а не обходить. Только вот эти самые колесики имеют свойство забиваться шерстью. :)
Йорка, конечно, можно и повернуть нужной тебе частью, а вот коккера под 15 кг не повертишь :) не говоря уже о больших собачках

Hali
08.04.2008, 20:42
BELKA, На поясницу очень советую сделать подушечку из собачей шерсти!Здорово помогает,ночью на сон одеваешь,несколько дней прогреваешь поясницу,и классно помогает!
С низкой ванной,это самая большая проблема у тебя,от этого все и беды,и не нужно специальную ванну покупать,сделать сидячую ванну на уровне пояса,причём именно под себя,плюс минус сантиметры уже перенапрягаешься.
да видела как в России держат фен подборотком,была в отпаде,так НЕЛЬЗЯ!! шею и плечи , через неделю работы ,можно будет оставлять дома.
И очень важен свежий воздух.В духоте нагрузка на организм и на сердце очень большая,нехватка кислорода в сосудах,вызывает раздражение,от этого вся работа радости ни себе ни клиентам не приносит)

Hali добавил(а) 1207676795:
Dikovinka, Я тоже делала по необходимости от столбняка и от бешенства)Пришлось)
А вообще конечно очень важно знать какие заболевания могут передаваться через животных людям именно территориально,и делать при этом профилактику)

Yulja c Dizelem
08.04.2008, 22:53
Первоначальное сообщение от Hali
BELKA,
да видела как в России держат фен подборотком,была в отпаде,так НЕЛЬЗЯ!! шею и плечи , через неделю работы ,можно будет оставлять дома.
а я в зубах держу, за специально приделанную к фену проволку ))))) зубы пока на месте...:crazy:

Hali
09.04.2008, 07:56
Yulja c Dizelem, :crazy: :hlp: :brsh1:
Как говорил Станиславский-Не верю!!))
Покажи!
А вообще зубы сделать у нас очень дорого))Их беречь надо!)

Mozaika
09.04.2008, 16:20
Девушки, я свами своим опытом поделюсь. Дама я уже не юная, да еще и с солидным весом. Посему для меня все эти траблы - актуальны сильно. Итак, с самого начала - органы дыхания. Нужно все-таки носить маску, как не крути. Я тоже долго сопротивлялась, но после очередной лежки с бронхитом и хлюпанем в легких, прошла флюрограмму и выпала в ахуй (простите). Маску ношу теперь постоянно, при работе с мелкой шерстью - бритье, полировка - и с пудрой, еще и смачиваю ее водой. Постарайтесь в месте груминга установить вытяжку, если нет спечиальной комнаты. Пусть даже простую кухонную. И пейте чай для бронхитчиков. Постоянно. Это позволяет увеличить секрецию и, извините, лучше оотхаркивать то, что вы вдохнули.
Руки. Пейте отвар сабельника курсами. Руки все равно напрягаются, как не крути, даже с самым супеским иснтрументом. В конце раюочего дня делайте кистям ванночки и массаж.
Спина. Я ношу поддерживающий пояс. Постоянно. Во-первых, у меня была сложная травма спины в молодости. Во-вторых, нагрузка на позвоночник и поясницу идет постоянно, как не крути. Пояс намного облегчает нагрузку. Сейчас вот попробовала космодиск. понравилось. Спина перестала болеть. Кроме того, планируйте свой день так, чтобы между клиентами у вас было хоть 15 мин для того, чтобы просто расслабиться. Желательно лежа на спине. И не скупитесь хоть иногда посетить массажиста.
Ноги. Я постоянно использую гели с гепарином, утром и вечером на всю ногу от бедра до стопы. Лиотон2000, в основном. И ношу специальные колготы и специальную медицинскую обувь на мягкой ортопедичаской подошве. За два месяца "сеточка" из сосудов и вены на ногах ушли. Пью настойку каштана конского. Это укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение. Кроме того, обязательно пару раз за день расслабляюсь в "американской" позе - ноги выше головы.
И еще - пейте зеленый чай и обязательно хоть в раз в день делайте упражнения для ног-рук-спины-шеи. Помните, как в школе? "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали". Девушки, на самом деле всего этого можно если не избежать, то, по крайней мере, свести к минимуму, поверьте. просто нужно не лениться. Всех денег не заработаете. Лучше сделайте на одну собаку-кошку в день меньше, чем потом потратите заработаное на лекарства.

da vinche
10.04.2008, 15:41
Девушки, на самом деле всего этого можно если не избежать, то, по крайней мере, свести к минимуму, поверьте. просто нужно не лениться. Всех денег не заработаете. Лучше сделайте на одну собаку-кошку в день меньше, чем потом потратите заработаное на лекарства.

Apsoljutno soglasna. Ja prorabotala groomerom 20 let. Iz profesionalnih boleznei postradali tolko glaza, ...no chto mne osobo neponravilas ja stala nenavidet svoju profesiju iz-za bolshova kolichestva klientov. Esli bi ja vovremi neostanovilas, to seichas bi nezanimalas svoei ljubimoi porodoi black russian terrier, teper kolichestvo ja pomenjala na kachestvo i tvorchesskij process...

Din
11.04.2008, 23:06
[i]...teper kolichestvo ja pomenjala na kachestvo i tvorchesskij process... [/B] Полностью согласна и поддерживаю сказанное,что всех денег не заработаешь и лучше качество,чем количество.Тоже имею много проблем со здоровьем и связаных и не связанных с работой,а стригу уже лет 15 и 10 лет в салонах.Но в последнее время позволяю себе не напрягаться "конвеерной" работой с большим количеством клиентов,а делаю ,максимум только 3-4 собаки в день,с комплексным обслуживанием(стр. или триминг + мыть,чесать и фенить),и в основном только тех кто мне не портит нервы своим поведением!Ну нет больше у меня сил воспитывать и бороться с дикими и невоспитанными животными.Не хочу покусанных , поцарапаных , израненных рук и испорченных нервов...потому оставила у себя только приличных клиентов(которых за столько лет вполне достаточно набралось),а из новых принимаю только нормальных и адекватных собак.
И замечу,что стало жить намного легче!:biggrin:
И ещё.Я от болей в спине спасаюсь тем,что работаю сидя.Хоть не так устаёт поясница.

JASMIN
12.04.2008, 00:19
Я тоже стараюсь работать сидя, но спина все равно болит - у меня врожденный скалеоз, так я после работы никак позвоночник обратно поставить не могу, все равно скашивается налево. Нет я конечно иду прямо, за счет мышц спины - НО БОЛИТ! Что за поддерживающий пояс, я тоже такой хачу!

Ljusja
12.04.2008, 06:59
JASMIN,
Я,например,купила себе в обыкновенной аптеке специальный пояс.И стоит недорого,и не толстый,что можно одеть под любую одежду.Он сделан из того же материала,что и наколенники.
У меня радикулит.
А пояс поддерживает хорошо и держит спину в тонусе.

Din
12.04.2008, 10:54
Пояс -это вещь хорошая!Правда не на всякий размер найдёшь:wink: .У меня с "размером" проблема,потому научилась обходиться без пояса,хотя раньше пользовалась мужниным (у него остался с тех пор как культуризмом занимался),для тяжелоатлетов....но теперь не по размеру уже.
Я ещё периодически "вытягиваюсь" ,укладываясь на стол(естественно в перерывах) животом вниз и расслабляя мышцы спины и рук:5-10 минут и спине легче.
Для профилактики варикоза,а он у меня ещё с тех пор когда я работала медсестрой в стационаре,я принимаю курсами капсулы троксевазина и вечером контрастные обливания с чередованием холодной-горячей воды.
Ещё тут уже писали,что замечательно было бы проходить курсы массажа,хотя бы раз в полгода и то будет хороший результат.Это могу подтвердить как массажист со стажем в прошлом!К сожалению при некоторых заболеваниях массаж противопоказан и тут надо быть в курсе своих проблем,чтобы не навредить.

BELKA
14.04.2008, 23:03
да, и с глазами проблемы были. Я ношу линзы, в очках не очень все таки работать, сползают с вспотевшей переносицы и запотевают от дыхания под маской. В линзу впилась шерстинка и натерла роговицу. На больничном была три дня, все равно пришлось выйти на работу. Но вовремя обратилась к врачу, не успело до язвы дойти.
мелкая шерсть очень любит впиваться в локти и локтевые сгибы, у меня в этих местах кожа начинает чесаться и краснеет, грубая становиться. Приходиться вытаскивать пинцетом, душ не всегда помогает, у напарницы таже проблема.
А за советы спасибо))) А то так меня надолго не хватит:appl: :smile2:

Diznava
14.04.2008, 23:32
Mozaika, а можно поподробнее про сабельник и про конский каштан? Что, как, зачем, почему? Заинтересовало!
А Лиотон на самом деле помогает!!! Я тоже им пользуюсь.

Aikenka
16.04.2008, 08:52
Поговорила тут с Ирой (Юна на форуме) - она уже в корсете ходит!
Прихватило спину, пошла к врачу - а у неё там перекос в позвоночнике, как раз там, куда она постоянно наклоняется при стрижках......
Выписали ей постоянное ношение корсета.... Обещала сфотать, показать....
Вот так вот девушки, берегите прямую спинку с молоду! Организовывайте работу так чтобы не нужно было крючить её при мытье, отфенке и стрижках.....

Что касается шерсти на теле..... Мне кажется, вот эти костюмы для стрижки из скользкой ткани должны как-то помогать? Кто пользовался? Расскажите!
http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/medium/TP404_230X230.JPG
Я по себе поняла - стричь в обычной одежде, да ещё в чём-то трикотажном - это пипец. Шерстинки забиваются во все дырочки ткани и стоят там перпендикулярно коже, ни туда-ни сюда! И елозят при этом по коже при каждом движении, раздражая её....

Tesora
16.04.2008, 09:10
[i]

Что касается шерсти на теле..... Мне кажется, вот эти костюмы для стрижки из скользкой ткани должны как-то помогать? Кто пользовался? Расскажите!
http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/medium/TP404_230X230.JPG
Я по себе поняла - стричь в обычной одежде, да ещё в чём-то трикотажном - это пипец. Шерстинки забиваются во все дырочки ткани и стоят там перпендикулярно коже, ни туда-ни сюда! И елозят при этом по коже при каждом движении, раздражая её.... [/B]
Я только в такой одежде работаю. Ткань для этих костюмов антистатическая. Ничего не прилипает, стирается легко, быстро сохнет, не потеешь летом. В основном одеваю верхнюю часть, особенно если клиент маленький. Вчера собу привели на мойку, короткошерстная дворянка, не одела распашонку, думала, чё там, работы 5 минут. Мама дорогая!!!! шерсть понавтыкалась в свитер и куда только можно! Однозначно спецодежда очень облегчает непростую грумерскую жизнь :smile: Ещё по мерам профилактики, т.к. тут не упоминали, я одеваю пластиковые прозрачные очки. Линз хоть и не ношу, но сбритые шерстинки когда в глаза попадают режет так, что все звёзды пересчитываешь. Тем более что они (очки) довольно удобные, намного удобнее той же маски (просто для сравнения удобности, без маски никак, увы). Ортопедическая обувь - незаменимая штука тоже. Ну и когда больше 5 собак в день одеваю ортопедический пояс. Хотя спина, скажу я вам, смотри за ней не смотри, а она всё равно рано или позно начинает болеть.

Ishtar
16.04.2008, 12:11
Первоначальное сообщение от BELKA
мелкая шерсть очень любит впиваться в локти и локтевые сгибы, у меня в этих местах кожа начинает чесаться и краснеет, грубая становиться. Приходиться вытаскивать пинцетом, душ не всегда помогает, у напарницы таже проблема.

А у меня шерсть вечно впивается между пальцами рук.Тоже пинцетом вытаскиваю (даже обзавелась таким,с тонюсенькими кончиками).

Лялечка
16.04.2008, 12:49
Первоначальное сообщение от Diznava
А шерсть из себя как выводить?... :) (Ну не могу я в маске, не могу... Увы. ) [/B]
Попробуйте "Долфин". Штучка для промывания носа. В компекте специальная баночка с носадкой и 30 пакетиков с солью и травкой. Чуть дороже 300 руб. Можно делать 1-3 раза в день. Занимает около 3-5 минут. Производство Новосибирск.:smile: Продается во всех аптеках. Мне ОЧЕНЬ помогет! Были очень сильные отеки слизистой носоглотки.

Diznava
16.04.2008, 23:42
Лялечка , спасибо за совет! Никогда о такой штучке не слышала, попробую!

А еще у меня в обуви магнитные стельки, и магнитные же браслеты на руках. Помогает!

Ricik
16.04.2008, 23:47
Первоначальное сообщение от Ishtar
А у меня шерсть вечно впивается между пальцами рук.Тоже пинцетом вытаскиваю (даже обзавелась таким,с тонюсенькими кончиками).

Попробуйте перед работой руки смазывать силиконовым кремом.

Ishtar
17.04.2008, 11:22
Первоначальное сообщение от Ricik
Попробуйте перед работой руки смазывать силиконовым кремом.

Спасибо! Попробую у нас поискать такой.А то иногда страдаю и очень,бывает даже нарывчики появляются,если вовремя не замечу.Особенно трудно со светлой шерстью,ее то не видно на коже.

Mozaika
18.04.2008, 16:49
Первоначальное сообщение от Diznava
Mozaika, а можно поподробнее про сабельник и про конский каштан? Что, как, зачем, почему? Заинтересовало!
А Лиотон на самом деле помогает!!! Я тоже им пользуюсь.
Сабельник - это травка такая, она продается в аптеках. Выводит из организма соли, работает как профилактика и дополнительное лечение при начальных артрозах суставов. Заваривается просто, как чай и пьется в течение дня.
Конский каштан входит в состав многих препаратов против варикозного расширения вен. Он укрепляет стенки сосудов, не давая им разрастаться и деформироваться.
Я пью домашнюю натойку на водке по 10-20 капель раз в день утром. Можно из цветов каштана, можно из измельченных плодов. Благо дело, конского каштана у нас в Киеве хоть пруд пруди.:biggrin: Этим и славимся :smile:

Diznava
18.04.2008, 18:17
Mozaika, пасиб! :)

BELKA
24.04.2008, 09:06
ну вот, только поговорили и я сломалась(( Ноги ноют ужасно, вены стали просвечивать, ночью очень сильно болят, руки отказывают и немеют, утром не могу кружку держать. Начала пользоваться Лиотон 1000, бду покупать колготки и искать настойку каштана. Жуть какая-то((( А не следующей недели у меня 4 ньюфа!!!! Два изи них страшные бармалеи после зимы!! Собираюсь взять после такого пятидневный отгул, по врачам походить (думаю к флебологу), но ... если начальство разрешит..
Спасибо еще раз всем, кто поделился своими маленькими секретами)))

Diznava
24.04.2008, 21:13
Девушки, а у меня еще вот какой вопрос всплыл. С демодекозом никто не сталкивался??? После того, как я два года от этой бяки избавлялась, теперь постоянно боюсь, как бы опять не подцепить... Говорят, что у собак демодекс другой, чем у людей, но все равно страшновато... Откуда-то он в первый раз тоже взялся...

JASMIN
25.04.2008, 10:30
Демодекоз можно подхватить взявщись за поручень в транспорте, метро, за ручку двери магазина - много мест где можно подхватить! ...Осталось ходить в перчатках! :crazy:

Diznava
25.04.2008, 21:14
и время от времени поливать себя кометом, не забывая и внутрь принять чайную ложечку :bath: :redface:

:lol:

Dikovinka
04.05.2008, 23:20
Девушки! А кто и как залечивает собачьи укусы? :shy: Каждый грумер наверное хоть раз был покусан клиентом, а собачьи покусы ужасно долго заживают и нудно болят. Меня вот вчера шитц один укусил за палец и не просто укусил, а пожевал мой палец. Пожевал хорошо, аж до крови. :argue:

Kenia1976
04.05.2008, 23:26
Раствор воды с содой, но не парить, теплый.

Dikovinka
04.05.2008, 23:31
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Раствор воды с содой, но не парить, теплый.
Дык за содой мне нужно 30 км домой ехать, а я так понимаю это надо делать сразу же после укуса?

А радикальное средство это WC???? :biggrin:

Kenia1976
04.05.2008, 23:33
Ага, убрала, но помогает безотказно.:biggrin: :crazy:

Dikovinka
04.05.2008, 23:38
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ага, убрала, но помогает безотказно.:biggrin: :crazy:
Я заметила, что убрала, но успела уже ответить. :smile:
Нееее, на такое я не сподвигнусь, хотя.... если что-то серьезное зажует мою руку, то другого выхода не будет. :lol: :lol:

А на счет соды, мне еще бабушка моя говорила этот способ, но не от покуса, а от чего-то другого,,,,, блин, голова дырявая, сейчас уже не помню от чего, не то от пореза.... но это нужно делать сразу. :shy:

JASMIN
05.05.2008, 01:12
На всякий случай эти средства должны быть под рукой, на всякий случай, ну как аптечка! Мне знакомая делает мертвую воду, ькак-то заряжает пластинами, так когда у меня было куча собак на передержке, руки у меня все в ранах были, от расчески, я когда колтуны разбирала, ну и подкусывали иногда. Так вот если забуду руки ополоснуть в мертвой воде, сразу опухали, ныли и порезы загнаивались, а если умою, то на следующий день, мелкие практически затягивались и раны и порезы не опухали не загнаивались и очень быстро заживали!

Дом Одинцовых
05.05.2008, 11:05
Dikovinka, Старое народное средство - отрезаете у укусившей Вас собаки клок шерсти и сжигаете его. остывшим пеплом посыпаете рану

Dikovinka
05.05.2008, 12:25
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Dikovinka, Старое народное средство - отрезаете у укусившей Вас собаки клок шерсти и сжигаете его. остывшим пеплом посыпаете рану
Нужно именно от укусившей? А от другой не пойдет? А если укусившая короткошерстная?:shuffle:

Gaida
05.05.2008, 12:35
Первоначальное сообщение от Mozaika
профилактика и дополнительное лечение при начальных артрозах суставов.
А как понять что ето уже начальная стадия? Йа вот только что побегала с чёрным малым к выставке- ноги болели дай дороги? Ето уже болячка какая? Или просто засиделась дома?:shuffle:

Дом Одинцовых
05.05.2008, 12:37
Dikovinka, лучше если от укусившей. но в принципе можно и от другой

Diznava
05.05.2008, 22:42
Дом Одинцовых, а как быстро это надо сделать? Прям после покуса сразу? Или можно шерстяку с собой домой забрать вечерком, и там уж "колдовать"?
А то, если в салоне таким заниматься, народ того, этого... посмотреть нехорошо может :str: :biggrin: :gost:

Dikovinka
05.05.2008, 22:56
Diznava я так думаю, что это делать надо сразу. Вот сижу и думаю где бы это можно сделать в салоне, не в туалете же. :shuffle:
А мне еще спички или зажигалку нужно иметь при себе или просить у кого-нибудь, поскольку сама я не курю. :shuffle:

Дом Одинцовых
06.05.2008, 06:44
Девочки эту процедуру нужно делать сразу. на свежую рану.Всем известно как долго заживают укусы. этот способ исключает нагноение.А если вы дома на ночь сдаете компресс с димексидом. то и отека не будет.

Diznava
06.05.2008, 22:07
значит, надо на улицу выходить, чтобы себя подлечить :) А от кошачьих покусов такой способ не работает? Они-то пострашнее собачьих будут...

AnoniMouse
09.05.2008, 20:40
Здравствуйте,коллеги!
Хочу попросить совета-собак стригу уже очень давно,а вот такое в первый раз-наколола ноготь пуходеркой-воспаление ногтевой лунки-под ногтем почетнело,видно сходить будет..и болит-зараза!Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Hali
02.06.2008, 22:39
AnoniMouse, Очень сочуствую!Поробуйте соляным раствором делать ванночки,говорят снимает воспаление и боль.

Ricik
02.06.2008, 23:32
AnoniMouse,

я хлоргекседином обрабатывала прокушеный сустав на мизинце, зажило очень быстро. И без последствий.

wahrmund
04.06.2008, 00:58
Я хлоргексидиновые примочки на укусы и царапины делаю-здорово помогает.

Нат легион
23.06.2008, 12:06
По поводу обработки покусов "на месте" - овчарку дрессирую, и иногда она прихватывает неопытных фигурантов. Так прямо на месте фигуранты раскуривают сигарету, собирают пепел в ладонь и прикладывают этот пепел к месту укуса. Кровь моментально останавливается, абсцессов ни разу, говорят, не было.
Так что не обязательно пепел шерсти собаки.

Liliya
15.11.2008, 00:41
Мы спину, ноги и руки лечим Гелями для лошадей ООО "Веда"- ЗООVIP и АВЗ (Агроветзащита)- АЛЕЗАН. Они бывают 4 видов: Охлаждающие, согревающие, релаксирующие и двойного действия(охл.-согр.) Надо мазать хотя бы в течении 14-30 дней на ночь, укутываясь и никуда уже не выходя из дома. Наносить небольшое колличество - они хорошо впитываются, приятный не навязчивый запах. Состав сплошные травы и растительные масла. Продаются в ветаптеках. Правда расфасовка по 0,5 и 0,75 литра (для четырех ног :tongue: ) По-моему не одна человеческая мазь так не помогает!!!

Ricik
15.11.2008, 01:03
Liliya, О, надо охлаждающий в качестве антицеллюлитного попробовать. Гыы :biggrin:

Liliya
17.11.2008, 22:48
Ricik,
Хорошая мысль!
Но вообще-то охлаждающий от травм, растяжений, гематом и т.д.

Ricik
17.11.2008, 23:55
Liliya, да я понимаю, просто сам эффект охлаждения очень хорошо действует на вены и убирает отеки.

Ricik
10.12.2008, 14:32
Все, ппц подкрался незаметно. Опять вывернула на пол казан с мясом и грибами. Это уже третий раз со мной такая фигня. Причем по закону полости это обязательно или суп, или что то жирное. Кухню час отмывала. Блин 30 лет и уже тоннельный синдром. Пора сдаваться врачу. :vis:

JASMIN
10.12.2008, 18:14
Что такое тоннельный синдром? А то может у меня такая штука? Иногда развернуться не могу просто!

Ricik
10.12.2008, 18:20
JASMIN, какой то нерв замыкает в кистях. Еще боли всякие и т.д. У меня вот периодически бывает кисти просто отключаются, я их не чувствую. И все роняю. :(

Ягодная_мармеладка
10.12.2008, 20:56
Вот он триминг ручками-ручками((((

Ricik
10.12.2008, 23:40
Ягодная_мармеладка, угу. (

Rococo
10.12.2008, 23:57
Первоначальное сообщение от Ricik
Все, ппц подкрался незаметно. Опять вывернула на пол казан с мясом и грибами. Это уже третий раз со мной такая фигня. Причем по закону полости это обязательно или суп, или что то жирное. Кухню час отмывала. Блин 30 лет и уже тоннельный синдром. Пора сдаваться врачу. :vis:
Надо меньше работать- это единственный выход. У меня тоже синдром карпальных каналов... обе руки.
Особенно плохо по-утрам, когда на выгуле даже собачьи поводки в руках не держутся..
Я сократила объём работ на две трети, тьфу-тьфу, пока всё хорошо.
Мне в марте в правую руку укол гормона сделали, через неделю я почувствовала свою руку, как в детстве! Я уже забыла это ощущение! Ужастно было сознавать, что приходится жить с постоянной болью, которую просто перестаёшь замечать...

Вика
11.12.2008, 00:09
Юль, ты же вроде операцию собиралась делать?!

Нелли
11.12.2008, 00:47
Они бывают 4 видов: Охлаждающие, согревающие, релаксирующие и двойного действия(охл.-согр.)
А от спины какой лучше?

Читаю и ужасаюсь:а ведь многие люди не воспринимают эту работу за работу.Типа так,взрослые люди,с собачками играются...Мне,к сожалению,приходилось это слышать,хоть я и не грумер.

Rococo
11.12.2008, 00:48
Да, собиралась. НО, после операции всё-равно надо либо менять работу, либо сильно её сокращать. Я сократила работу до операции и мне это помогло. Вместо 6-7 собак в день не больше трёх. Вместо четырёх грумерских дней только два. И я сплю по ночам спокойно, только с ужасом вспоминаю, как приходилось вставать и ходить ночью по комнате, что бы прошло онимение и жуткая боль.
Укол, который мне делали помог на четыре месяца, тогда онимения совсем не было. А теперь как только почешу колтуны, опять рука болит, но уже совсем не так как раньше. Да и колтунистых клиентов я больше не беру :smile: , я себя очень люблю! :wink2:

Вика
11.12.2008, 01:09
Понятно. Ну, может, сокращение работы поможет и оно совсем пройдёт. Здоровья тебе!

Shantony
11.12.2008, 04:22
Где-то в сети видела перчатку для тех ,у кого тоннельный синдром.Одевается на время стрижки.Может вам такую попробовать?

Ricik
11.12.2008, 14:54
Я вчера по сети порыскала, есть какой то массажер специальный. И еще советуют одевать фиксатор на запястье. Надо будет купить, у нас в аптеку как раз навезли всяких фиксаторов.

Rococo
11.12.2008, 15:38
Первоначальное сообщение от Ricik
Я вчера по сети порыскала, есть какой то массажер специальный. И еще советуют одевать фиксатор на запястье. Надо будет купить, у нас в аптеку как раз навезли всяких фиксаторов.
Фиксатор- это "итальянский сапожок", работать в нём очень трудно.

Diznava
12.12.2008, 00:21
Ужасы какие... А как же лапки беречь, если сократить трудодни не получается?? :( А у меня еще плечо болит :(

JASMIN
12.12.2008, 18:08
Так спросила и поняла, как и думала, что это то самое, что со мной приключилось в 16 лет. В детстве и юности серьезно занималась музыкой, ну училище и консерватория (неокончила), потом был Институт Культуры, но сугубо по культуре, с музыкой не связано. Так вот. На рубеже 15-16 лет, усиленно готовилась поступить в музыкальную дестилетку, это было что-то, вроде училища, с переходом потом в консерваторию. Занималась много, почти целый день, по 8-10 часов, педагогиня переусердствовала, достаточно 4-х часов с умом. Заодно неправильная постановка рук, затянули руку. Немного прихватил грип и вот пожалуйста вдруг заболело левое запястье, потом левый локоть, затем плечо, ноет так неприятно как при ревматических мышечных и суставных болях, через три дня заболело и правое плечо, затем локоть и запястье, пришла в школу и педагогу по сольфеджио пожаловалась, он как прыгнет через весь кабинет ко мне - Немедленно прекрати играть! Я - А как, мне же поступать надо! Он - Ты слышишь немедленно! Я скажу что делать!. Но было поздно! Придя домой я конечно не играла, но вечером за ужином мама попросила принести заварной небольшой чайник с заваренным чаем, я пошла, взяла в руки чайник и вдруг он упал! ... 6 месяцев меня кормили с ложки, одевали и раздевали, 2 месяца от боли вообще места не находила. Мои руки застыли в положении согнутыми в локтях, как при игре на пианино, сухожилия в области локтя натянулись, стали толстыми как веревка и твердыми, мне казалось если я руки выпрямлю, то они порвуться, как понимаю у меня уже было все, последняя стадия, потому как на боли не обращала внимания, как тот спартанец все равно играла, пока уже не было сил терпеть. Это профессиональное заболевание музыкантов, машинисток, доярок, парикмахеров, короче тех кто делает, что-то руками целыми днями, одно и тоже, да еще и если прихворнуть, де еще и из последних сил. Когда меня мама потащила по врачам они стали говорить ересь - ну там как при физкультуре, это пройдет, надо разогревать и дальше заниматься, ага молочная кислота там у меня образовалась! Так вот заниматься категорически нельзя! Мне об этом сказал мой педагог и повел к ооочень старой женщине, фортепьяно она преподавала еще до войны, была инвалид, передвигалась только в коляске, она только говорила, играть не могла, но как говорила, у нее написано было несколько учебников по игре на фортепьяно, много концертирующих учеников. Я не помню точно, как это называется, но там что-то происходит с мышцами и функционировать как раньше они уже не будут, этот спазм не снять, единственно, что можно сделать, научить руки и пальцы двигатьтся за счет мышц спины, нет конечно ручные и кистевые мышцы тоже работают, но в полсилы, а львиную нагрузку берет на себя спина. Это ее собственный метод, но после ее лечения восстанвливались концертирующие пианисты, а раньше диагноз "переигранные руки" означал приговор, играть человек больше не мог.

Вот с чего я начала. Пила общеукрепляющие витамины, заваривала пачку шалфея в детской (были такие оцинкованные) ванночке, ждала когда температура будет горячей, но не такой как при распаривании, горячей, но не обжигающей, опускала туда руки по плечи и держала так пока вода не остынет, ну примерно чуть больше температуры тела, тепловатая, вынимала руки, осторожно вытирала на сухо и растерала спиртовой растиркой на основе камфары, замотать руки от кончика пальцев по плечи в шерсть и в постель, на ночь ессно я это делала. И так 2 месяца, ничего не делая при этом, руками ничего! Затем я пришла к ней и простояла, ПРОСТОЯЛА, около пианино 6 месяцев! Она заставляла меня поднимать руки, не сгибая, спиной и затем ударить по клавише инструмента так, чтобы прозвучало не просто "брямс", а хороший пианистический звук, чтобы он пел и так по всей клавиатуре каждым пальцем, одной рукой, затем другой, потом обеими синхронно, так примероно ну месяц, пока не стало, как от зубов отскакивать, затем интервалы (двумя пальцами) 2 звука одновременно, 1-3, 2-4, 3-5 и по всей клавиатуре также каждой рукой и двумя, затем аккорды - 3 звука одновременно, потом гаммы - все пальца поочередно теперь плавно, не отнимая рук от пианино, по всей клавиатуре и белые и черные клавиши. Потом различные учебники с листа начиная с первого класса, играла все пьессы подряд не садясь, все стоя, от совсем простых с постепенным усложнением техники и надо было не просто нажимать ноты, но и с чувством музыкально, с оттенками. Затем пошли этюды Черни. Затем она выбрала мне те произведения, которые я должна была играть на вступительном экзамене - Соната Моцарта, этюд Черни, полифоническая пьесса Фуга и прелюдия Баха и пьесса Грига. И это все стоя, посадила она меня за 2 дня до экзамена. Я поступила. Поступила я на дир.хоровое отделение, так как там дирижируешь держа руки за счет спинных мышц. Да и во время игры, да и частенько и так на запястье я носила или шерстяной браслет или шерстяную нитку красного цвета. Она мне тогда сказала, тебя мне еще на год и ты будешь у меня концертировать, 6 месяцев мало, чтобы полностью восстановиться, так для себя, показать что-то да ты сможешь, но пианистом нет, для дирижера сойдет. Ну так и есть, мои родители больше уже не смогли, это все дорого стоило. Через 6 месяцев, у меня опять стало постанывать правое запястье. На сей раз я попала к гипнотизеру, он меня усыпил, усыпилась я странно, я не хотела, но глаза закрыла, все чувствовала и понимала, но вот ощущала я чужую волю, она как бы меня засосала, втянула в себя, было такое ощущение, что сделаю все, что попросят, так вот он мне там чего-то впаривал, что рука у меня НИКОГДА БОЛЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! Ну что я могу сказать на это, бывает иногда начинает ныть, я ей говорю - Ты чего болишь? Вроде болеть то недолжна? ... Девушки хотите верьте, хотите нет - НО ОНА НЕ БОЛИТ! ... ну тут же перестает!

Если мой опыт кому-нибудь поможет, буду рада!

Diznava
12.12.2008, 21:44
JASMIN, вот это да.... Нет слов...

Ricik
13.12.2008, 00:58
JASMIN, я потрясена Вашей силе воли и упорству!!!!

Shantony
13.12.2008, 01:27
JASMIN,
Кошмар,что Вам пришлось пережить...

JASMIN
13.12.2008, 03:44
Да уж! Приятного было мало, с тех пор больше 3-х кг не могу в руках носить, пальцы разжимаются и все и сразу ничинаю чувствовать сухожилия в области локтя.

oley
13.12.2008, 11:34
Первоначальное сообщение от Ricik
Блин 30 лет и уже тоннельный синдром. Пора сдаваться врачу. :vis:
Сочувствую :( :cry: У моего мужа туннельный синдром с 25... К врачу надо обязательно! И во что бы то ни стало - НЕ НАГРУЖАТЬ руки... Суть этого заболевания - травма, поэтому лечится оно только прекращением травмирующей деятельности... Отнеситесь к этому очень серьезно!

oley добавил(а) 1229157579:
Первоначальное сообщение от Ricik
Я вчера по сети порыскала, есть какой то массажер специальный. И еще советуют одевать фиксатор на запястье. Надо будет купить, у нас в аптеку как раз навезли всяких фиксаторов.
Фиксаторы не лечат. И уж тем более нельзя в них работать... Врачи выяснили, что сплинты, хоть и снижают боль на время, на самом деле своим поддерживающим действием снижают тонус мышц, мышцы слабеют и атрофируются... что еще больше усиливает проблему.

oley добавил(а) 1229157693:
Rococo, Вы решили отказаться от операции? Хорошее решение! А как руки укрепляете, делаете ли какие-то специальные упражнения, растяжки?

oley добавил(а) 1229157935:

JASMIN, кошмар.......... Как же Вы сейчас стрижете собак?!

Rococo
13.12.2008, 16:30
Rococo, Вы решили отказаться от операции? Хорошее решение! А как руки укрепляете, делаете ли какие-то специальные упражнения, растяжки? [/B]
Да, решила отказаться от операции, т.к. мне многие говорили, что операция не помогает на 100%. Продолжать привычную деятельность после операции всё-равно нельзя, тогда смысл её делать?
Я делаю упражнения не для руки а для шеи, но делаю это довольно редко :shuffle: , тогда, когда снова начинаю чувствовать онемение- т.е. пока петух не клюнет :biggrin: :wink2:

JASMIN
13.12.2008, 23:29
oley, так и стригу, руки держу за счет спинных мышц, она же мне не просто восстанавливала руки, чтобы я только играла, но чтобы я вообще ими могла двигать.

oley
14.12.2008, 03:27
У меня муж играет в бадминтон, фризби кидает и крутит вот такую штуку:
http://www.think.cz/sports/powerball.jpg
Это нужно для улучшения кровоснабжения и чтобы укреплять основные мышцы руки, чтобы не было "перекоса" в работе мышц. Еще, как ни странно, он спокойно может заниматься скалолазанием; видимо, когда на руке висишь, она находится в правильном положении и давления на нерв не происходит. А мышцы при этом укрепляются хорошо и растяжка хорошая.

Rococo
14.12.2008, 14:24
Ну надо же, альпинизм! Наверное у каждого индивидуально, но я даже сумку в руке долго носить не могу, продукты в рюкзаке из магаза таскаю. :shuffle: Люблю боулинг, но даже самый лёгкий шар причиняет боль в запястье ((((

Татьяна Шершова
14.12.2008, 20:45
У меня тоже такая штука была.
Я тоже училась в музыкальной школе и собиралась в музыкальное училище.
Но, видимо, не очень усердно занималась , поэтому меня шарахнуло не в музыкалке, а позже, уже на четвертом курсе института.
Я была на практике в Свердловске на обувном предприятии.
Посадили меня выравнивать швы ножницами внутри чешек (тапки для гимнастики).
Работа была очень ответственная, так как это был Госзаказ.
Тапки отправляли в Монголию и в них ходили монгольские скотоводы.:)
Так вот через неделю у меня в правой кисти побежали мурашки, поднялась температура, рука начала сильНо болеть и неметь. А потом рука изогнулась в лучезапястном суставе.
К счастью практика заканчивалась и я с такой рукой приехала домой. Хирурги в поликлиники не могли поставить диагноз даже с рентгеном. Всякие мази навыписывали, но все бесполезно.
Начался учебный год и я приехала в Москву.
Дальше безуспешные походы по московским поликлиникам.
Рисовала и курсовые писала на анальгетиках.
Врачи сказали, что так все и останеться навсегда.
Не играть на пианино, не печатать на машинке, не вязать!!!!!
А вязала я много. До того, как.
Так прошел первый семестр.
Перед новым годом ко мне в Москву приезжает школьная подруга, которая училась в Казанском универе.
У нее были знакомые альпинисты, которые лечили разные растяжения и травмы с помощью мумие.
Так вот , она привезла мне 1 грамм этого снадобья.
Весь грамм я не потянула по деньгам - 46 рублей - моя стипендия, - поэтому поделилась с одногруппницей.
Как я это принимала.
Развела в стакане воды и пила каждое утро по глотку под хорошее настроение:)
На второе утро на месте больного сустава выступили блестящие черно-коричневые точки - мумие.
Боль начала проходить, через 10 дней уже можно было жить.
Постепенно кисть начала распрямляться и я начала потихоньку снова вязать.
Уже спокойно держала ручку и карандаш в руке, а то некоторые мне советовали начать писать левой рукой.
Еще какое-то время , может год, два, при чрезмерном напряжении руки я чувствовала мурашки в руке и спасалась бутадионовой мазью .

JASMIN
14.12.2008, 23:48
Да меня тогда тоже поразило, что врачи не знают как это лечить, рентген не показывает ничего. Они считают, что это вроде того как болят мышцы после хорошей физкультуры, после перерыва в занятиях. В принципе после этого люди становятся инвалидами. Я не стала, только благодаря Егоровой, вспомнила фамилию. Дело в том, что мышцы поражаются на всю жизнь, способ борьбы, только в перераспределении нагрузки, облегчить им работу. Как мне она объясняла, мышцы состоят из длинных клеток, так там получаеться отмирание клеток, причем не всех, а такой тонкой полоской поперек мышцы, мышца вроде нормальная, а связи нет между началом и концом мышцы, она как бы перетянута и она не работает. Эти рубцы остаются на всю жизнь.

Сибирская Язва
15.12.2008, 00:18
JASMIN, Татьяна Шершова, сочувствую...

Марина, ты вообще просто ГЕРОЙ!!!

никогда не думала, что такое заболевание так распространено(((

oley
15.12.2008, 08:55
Первоначальное сообщение от Rococo
Ну надо же, альпинизм! Наверное у каждого индивидуально, но я даже сумку в руке долго носить не могу, продукты в рюкзаке из магаза таскаю. :shuffle: Люблю боулинг, но даже самый лёгкий шар причиняет боль в запястье ((((
Ой нет... не альпинизм в смысле "забраться на Пик Коммунизма" конечно, а занятия в спорт-зале на специальной стенке с зацепами. Здесь это очень популярный вид спорта. Лев тоже насчет него сомневался... потому что буквально за пол-года до этого не мог даже тюбик с пастой открыть :( и очень рад, что он ему подошел.

В боулинге кисть все-таки надо сгибать, а когда на уступе висишь, то кисть наоборот выпрямлена по максимуму, иначе она не сможет эффективно вес держать.

oley добавил(а) 1229321189:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да меня тогда тоже поразило, что врачи не знают как это лечить, рентген не показывает ничего. Они считают, что это вроде того как болят мышцы после хорошей физкультуры, после перерыва в занятиях.
Сейчас уже врачи продвинулись в вопросах диагностики и понимания сути проблемы, но вот лечить... увы :( Просто, не рассчитаны человеческие руки на мелкую монотонную нагрузку.

OlgaSanna
15.12.2008, 09:25
Жасмин, Ваш всё ещё ящик полон, отправила сообщение на мейл. Тишина.

JASMIN
15.12.2008, 14:40
oley, а что это за штука и где ее можно достать, у нас в России такие есть?

Ricik
15.12.2008, 19:18
Первоначальное сообщение от JASMIN
oley, а что это за штука и где ее можно достать, у нас в России такие есть?

Присоединяюсь.

oley
15.12.2008, 21:02
Штука называется Powerball, вот их сайт: http://www.powerballs.com/
Не знаю, можно ли купить в России или заказать в Россию с их сайта, но впервые нам ее знакомый в России посоветовал.

JASMIN
15.12.2008, 21:26
Наверное в спортивных магазинах надо будет посмотреть.

oley
15.12.2008, 22:28
Вот тут они рассказывают (на английском) про использование штукендовины для реабилитации: http://www.powerballs.com/rehab.php?m=Benefits Ну и конечно в качестве превентивной меры подходит.

Diznava
16.12.2008, 00:03
есть и русский сайт :) http://www.powerball.ru/

Ricik
16.12.2008, 00:59
oley, а оно реально помогает? А то написать то можно все что угодно.

Diznava, спасибо за ссылку! Нашла, самая дешевая модель стоит 900р.

JASMIN
16.12.2008, 02:44
Спасибо! Надо будет найти.

oley
16.12.2008, 04:31
Первоначальное сообщение от Ricik
oley, а оно реально помогает? А то написать то можно все что угодно.
Муж крутит третий год, эпизодически, но не забрасывает... значит эффект от него есть. Этот шарик нужно покачивать специальным образом и он внутри раскручивается до огромной скорости. При этом он пытается как бы вырваться из руки и нужно напрягать руку, чтобы его удерживать. Можно крутить пока едешь в транспорте, по дороге на работу, или перед телевизором. Мышцы он нагружает хорошо, а будет ли какой-то эффект в каждом конкретном случае - наверное зависит индивидуальной ситуации. Сейчас наверное самое оптимальное время покупать; если не подойдет по какой-то причине, можно на 23 февраля передарить ;) Мужчины такие игрухи уважают.

Ricik
16.12.2008, 10:50
oley, я там как раз почитала форум. Некоторые мужчинки так увлекаются игрухой, что у них от нее возникает боль в суставах и связках. :crazy:

JASMIN
16.12.2008, 11:21
Голову надо иметь, а то как я по 10 часов день, ненормальная!

Diznava
17.12.2008, 01:31
не выдержала. Заказала шарик :crazy: подарку себе на новый год :frfr: как доставят, расскажу, как оно мне :) главное, не забросить... а так хоть бы китайские шарики в руках крутить, тоже полезно.. :juggle:

Ricik
17.12.2008, 01:32
Diznava, я попробую купить в Москве. Долго ждать по почте.

Diznava
18.12.2008, 00:26
Мне уже привезли!!! Только надо из салона теперь забрать :) Ricik, если будете в Москве, доставляют они в тот же день, можете заказать!

Ricik
18.12.2008, 01:19
Diznava, дык я в Москву еду за покупками. Куда я его закажу то. :crazy: К тому же на форуме сайта жаловались на несвоевременную доставку.

Diznava
18.12.2008, 21:45
Ricik, ну, думала, может, где останавливаетесь :shuffle:
Ых, помыть-вычесать московскую сторожевую, потом покрутить ентот шарик, так я точно без лапок останусь.... :ven: :biggrin:

Ой, покрутила минут несколько, такаааая нагрузка неслабая.... ой-ой прям :) Надо, надо ручки укреплять!!!! :kult:

oley
18.12.2008, 22:18
Diznava, лучше в обратном порядке... Сначала покрутить немножко, потом отдохнуть, а потом можно и за сторожевую браться! ;)

Да, еще, не забывайте как на физкультуре делать: размяли руки, потренировались, сделали растяжку.

Где-то, где-то я видела, как правильно руки тянуть.......... у нас были очень хорошие упражнения на айкидо (там это важно, чтобы уберечься от травм), но уже ничего не помню :(

Diznava
18.12.2008, 23:12
oley, ну уж как получилось!!! :) но а вообще, конечно, все надо делать с умом! Правда, сегодня весь ум остался в ванной с той самой сторожевой, в которую я нырнула, стирая собаченцию, которая весит со мной одинаково, но у которой ПОЧЕМУ-ТО сил в сотни раз больше :) И которая ну ооочень не хотела мыться... И предложила мне поменяться ролями..... :)

JASMIN
19.12.2008, 02:33
:hah: :bath: :crazy: :lol: :jok:

JASMIN добавил(а) 1229643309:

У меня так было пару раз - с бордосским догом и со стандартами, а тут сторожевая, канешь окунешься!

oley
19.12.2008, 02:38
Diznava, о Боже... сочувствую!

Я своего Брайта мою, стоя над ним в ванной :) иначе спина отваливается, либо забрызгано все...

Ягодная_мармеладка
19.12.2008, 11:54
У меня есть этот волшебный шарик))) Только я с ним просто играюсь, мне его папа перед выпускными экзаменами подарил, стресс сбрасывать))) Я и не знала что это нааастолько полезная штука)))

JASMIN
20.12.2008, 16:56
Хм! Я особо рьяных стандартов, которые оооочень любят все время отряхиваться и вообще усвистать, да еще и в шерсти, мою, пардон в одних трусах, потому как бесполезно че-нить надеть, буду мокрая с головы до ног. Собу мою, вытираю, выпускаю, потом смоюсь, вытрусь, оденусь и иду сушить. Все думаю, какую, такую одежду придумать, но во всем, что не промокает очень жарко и душно, фартук не помогает.

Бордосского дога только так и мыла - она сухая как утка, с меня стекают потоки воды. Фильм "Хуч" с Томом Хенксом видели? Вот такая картина примерно была. :crazy:

Gernika
21.12.2008, 22:18
oley, интересный вариант мытья! Спина, после купания Атланта, с трудом разгибается.

JASMIN
22.12.2008, 14:10
На коленках надо мыть, на коленках, а под коленки что-нибудь мягкое, ей богу, человеком себя почувствуете, а не негром!

JASMIN добавил(а) 1229944393:

Которых, особенно конторолировать не надо, мою сидя на табуреточке перед ванной.

Люба
22.12.2008, 18:27
Жасмин, я вот тоже своих стандартов мою стоя на коленях и в "трусах и каске" :biggrin: . Хорошо, что кроме мужа эту картинку никто больше не видит!:crazy:

JASMIN
22.12.2008, 18:49
:crazy: :hah: :lol: :jok:

Ricik
22.12.2008, 18:55
JASMIN, ой нее у меня с ризеншей так не получается. Она в свои не полные 11 лет, такая ретивая дама. У нас вся ванна в воде. Я с ног до головы мокрая, в шампуне, кондее.. А что делать красоты то хочется все равно.

JASMIN
22.12.2008, 19:00
И не говорите, знаю, что это такое! А у меня был бордосский дог - это я вам скажу экстрим! Ну представьте, что вы льва захотели помыть. :vis:

Ricik
22.12.2008, 23:25
JASMIN, представляю, хорошо. А потом еще и высушить и подстричь. Вот плохо когда собака достается уже взрослая. Но в ванну запрыгивать я ее научила сразу. Но все равно ей там очень не комфортно. Она всю жизнь мылась у первой хозяйки в душевом поддоне. Что стригуться приличные собаки на столе, Юта тоже не знала. Но ничего, научили. Правада я после этой стрижки никакая. :crazy:

Diznava
22.12.2008, 23:32
JASMIN, а.. может... ну его, льва, нафик??? А??? :repa:

Diznava добавил(а) 1229978210:

Ricik, ага, а потом ПОЧЕМУ-ТО туннельный синдром случается... И с чего бы это, да?? (пожимающий плечами смайл ) :)

Ricik
23.12.2008, 02:29
Ricik, ага, а потом ПОЧЕМУ-ТО туннельный синдром случается... И с чего бы это, да?? (пожимающий плечами смайл ) :)

Исчо и радикулит. "как бы завтра утром встать с постели?" :crazy:

Зато вот.

http://s54.radikal.ru/i144/0812/6d/083fab5b9d21.jpg

Ricik добавил(а) 1229988670:

Собака в 10ть с лишним лет выглядит лучше чем в молодости. Столько украшающей шерсти у нее за всю жизнь никогда не было.

JASMIN
23.12.2008, 03:06
Ага! А у меня скалеоз, врожденный. Того экстрима уже нет, уже лет 10 как, умерла от саркомы влагалища в 6 лет. Но этот опыт мне показал, что мастифф должен жить в большом доме и у него должна быть работа, ежедневная, если пудель может прожить на диване, то мастифф нет, на диване они дуреют, звереют им энергию девать некуда, а потом все удивляются, а от куда такие страшные случаи, конечно от воспитания тоже зависит и кто хозяин. Но вот 6 лет из моей жизни выпало, ни тебе ни куда поехать, ни тебе взять ее с собой, ни погулять и пообщаться с другими собаками. Конечно я ее любила и воспитывала и все сделала для нее, боролись с саркомой год. НО ТЯЖЕЛО!

Люба
27.01.2009, 02:42
Как же дико болит спина! Намазала уже, а все равно болит! Болит в районе поясницы: от копчика и чуть выше. Как постою в нагибку, так не могу разогнуться. С начала немеет все, а потом боль такая ноющая. Чем вы спасаетесь? Мне ничего не помогает...

JASMIN
27.01.2009, 03:46
Чем? Ну чем все - мази всякие, а самое главное - если позвоночник не справляется совсем, носите ортопедический корсет, хорошо помогает пояс из собачьей шерсти, разложите на х/б ткани шерсть ровным слоем, накройте таким же куском ткани и простегайте, обработайте края и соорудите пояс и носите его, хоть все время не снимая. Хороши также ЛФК, массаж, бассейн великолепно и самое главное, запомните - НИКОГДА не наклоняйтесь за чем-нибудь с прямыми ногами, только при согнутых в коленях ногах, как-бы присев на корточки, НИКОГДА не мойте собак согнувшись над ними, СТРОГО только сидя или стоя на коленках, предварительно подложив под них чего-нибудь мягкое, авоськи, сумки никогда не носите в одной руке, только распределив груз на 2 пакета если вес сумки превышает 3 кг, значит по полтора кг в каждой руке, ниже 3 кг можно и в одной, если вам нормально, некоторые и один кг не могут носить, исполняя эти правила, вы разгрузите позвоночник и в дальнейшем вам будет легче, но это надо исполнять строго, всегда, а то не имеет смысла, не доводите до срыва спины. ... Удачи!

NatalyB
27.01.2009, 18:00
Как же дико болит спина! Намазала уже, а все равно болит! Болит в районе поясницы: от копчика и чуть выше. Как постою в нагибку, так не могу разогнуться. С начала немеет все, а потом боль такая ноющая. Чем вы спасаетесь? Мне ничего не помогает...
Говорят, несказанно помогает гель для лошадей, правда, сама ни разу не пробовала.

spassvogel
27.01.2009, 20:28
Меновазином
http://www.galenopharm.ru/menovazin.html

Dikovinka
28.01.2009, 00:48
Первоначальное сообщение от Люба
Как же дико болит спина! Намазала уже, а все равно болит! Болит в районе поясницы: от копчика и чуть выше. Как постою в нагибку, так не могу разогнуться. С начала немеет все, а потом боль такая ноющая. Чем вы спасаетесь? Мне ничего не помогает...
Это радикулит и возможно травматический. У меня та же история. Спасаюсь тем, что делаю периодически массажи, гимнастику. А еще очень помогает лежать на "игролках". Я сейчас не помню как называется этот массажер, это такие колючие пластмассовые круглишки, которые нашитые на материю. Обычно я после массажа где-то полчаса лежала на таком массажере. Помогает 100%!
А мази применять хорошо, но они в основном все обезболивающие.

Люба
28.01.2009, 00:56
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Это радикулит и возможно травматический. У меня та же история. Спасаюсь тем, что делаю периодически массажи, гимнастику. А еще очень помогает лежать на "игролках". Я сейчас не помню как называется этот массажер, это такие колючие пластмассовые круглишки, которые нашитые на материю. Обычно я после массажа где-то полчаса лежала на таком массажере. Помогает 100%!
А мази применять хорошо, но они в основном все обезболивающие.
А мне сказали, что это остеохондроз :shuffle: . У меня за плечами восемь лет лыжных гонок. Резко бросила - и началось.
А массажер называется "ипликатор Кузнецова", только боюсь что этот реликт у нас не найти.
Мажу диклофинаком и радикулитным бальзамом с сабельником.

wahrmund
28.01.2009, 01:01
Завариваю и пью сабельник.Главное в нем -не увлекаться,а то сильно погонит песок из закромов...

wahrmund добавил(а) 1233093714:

Люба, А как называется бальзам с сабельником?

Shantony
28.01.2009, 01:50
Dikovinka,
Аппликатор Кузнецова

oley
28.01.2009, 02:07
Вот тут его можно купить с доставкой по России:
http://www.poyasnica.ru/kuznetsov.html

Или вот еще, сильно дешевле, но есть минимальная стоимость заказа: http://www.mr.ru/?action=card&cid=1114&id=2739

В общем, купить его и сейчас можно, но прийдется поискать, где выгоднее.

Люба
28.01.2009, 22:35
Первоначальное сообщение от wahrmund
Завариваю и пью сабельник.Главное в нем -не увлекаться,а то сильно погонит песок из закромов...

wahrmund добавил(а) 1233093714:

Люба, А как называется бальзам с сабельником?

Я использую БАЛЬЗАМ ДЛЯ ТЕЛА "ЗОЛОТОЙ УС" С САБЕЛЬНИКОМ

http://s39.radikal.ru/i084/0901/ea/82d46a5582e8.jpg (http://www.radikal.ru)

wahrmund
28.01.2009, 22:38
Люба, спасибо-попробую.

Люба
28.01.2009, 23:00
wahrmund, натрёте спину и обязательно укутайте чем-нибудь теплым. А потом сразу в постель!!!
Если не сильно скрутило, а просто тянуще-ноющая боль, то отбейте молотком для мяса капустный лист и привяжите к больному месту. Хотя все это просто боль снимает, а не лечит.
У нас в городе местному грумеру какая-то бабуля делала массаж алюминиевой ложкой. Так у нее 10 лет спина не болела. Сейчас снова мучается, а бабушка та уже умерла. Поищите народного умельца, есть такие, что просто чудо, но их мало.

wahrmund
28.01.2009, 23:15
Люба, да страшновато как-то к умельцам обращаться. .А вообще,если можно поплавать-это меня здорово спасает.А еще лучше-гимнастику в воде делать.

Aikenka
30.01.2009, 19:37
Спинку нужно не только мазать и греть, но и растягивать!
Во-первых, лежать на полу после нагрузок "согнутых".
Во-вторых, упражнение : кошка злая, кошка добрая. Как кошка спину выгибает перед собакой, все видели? А как потягивается после сна? Вот так и делаем :) Медленно, плавно, тянемся изо всех сил, с повторами :)
В-третьих, после нагрузок на спину нужно ВИСЕТЬ! На руках, уцепившись ну хотя бы за верх крепкой двери, если турника нет нигде поблизости! Медленно, аккуратно потянувшись наверх, берёмся за перекладину (если верх двери - накиньте туда полотенце для мягкости) и МЕДЛЕННО, аккуратно повисаем, поджимая ноги. Висим сколько сможем, потом аккуратно встаём на ноги.
Если турник найдёте, а он высокий - имейте в виду: ни в коем, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя спрыгивать с турника после того как повисите. Прежде чем виснуть на нём - пододвиньте что-нить, на что можно встать ногой.
Не нужно изображать гимнаста, прыгающего после окончания выступления :)
После того как повисишь, растягивая позвоночник, становиться на землю нужно очень аккуратно, без толчка, только так сохраняется эффект от растяжки.
В-четвёртых, есть такое упражнение по раскручиванию позвоночника. Суть: лежишь на боку, хорошо бы на краю упругой кровати. Плечо стараешься прижать назад к матрасу, а ногу свешиваешь вперёд, с края кровати к полу.
НИКАКИХ рывков! Всё делаем медленно и плавно. Крутимся в одну сторону, отдыхаем на спине, ложимся на другой бок, крутимся в другую сторону.
Лучше найти кого-нить типа специалиста по лечебной физкультуре , чтобы он показал как правильно, максимально результативно, это делать.
Мне это показывал местный врач типа мануального терапевта. Когда у меня был перекос спины, я ходила к нему на процедуры.

ZLjusja
30.01.2009, 19:43
:lol: У нас на работе есть архивная комната а в нее можно проити только через тренажерный зал. Я бумаги в архив относила и решила повисеть на шведской стенке, вот за этим меня коллеги и "застукали", гоготали все :lol: я от - неожиданности, они от смущения. Зато весело и полезно!

Aikenka
13.05.2014, 19:51
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140513/GYOYpP53.jpg

Gorgeous
12.09.2014, 00:55
Все эти мазилки имеют отвлекающий характер.В случаях обострения необходимо снимать воспалительный процесс медикаментозно(по назначению врача).Потом укрепляющие процедуры :препараты,ЛФК,массаж.Если совсем плохо,то надо одевать корсет по размеру

Zlatotsvet'ka
25.10.2014, 22:45
Люба, если там, где Вы живете есть демонстрационный салон Нуга Бест, то походите на их "волшебную" массажную кроватку! Мы всем салоном периодически посещаем))) Ну и , конечно, не перегружать спину. Или с помощником работать, или с поясом/корсетом.

fancystyle
28.10.2014, 18:28
я 25 лет стригла по 5-7собак в день спина отвалилась давным давно и ни когда не беспокоила. однажды стригла очень мелкую тойку и хозяйка все ходила вокруг и охала- я думала за собаку переживает, а она за меня- она препод аэробики и ужасалась что если она так кренделем вокруг стола завернется то ее можно будет только на части распилить а разогнуть уже будет не возможно...
а после 2 лет пенсии(зрение подводить стало) уже спина дает о себе знать уже на полпуделе....ежедневные нагрузки все же вещь полезная....

Бабуля
28.10.2014, 19:42
5-7 собак!
С ума сойти!
Я после двух на сутки инвалид...

fancystyle
02.11.2014, 09:15
5-7 собак!
С ума сойти!
Я после двух на сутки инвалид..
самое плохое при таком конвейере что всем надо одно- "покороче" и уже рука набита делать быстро и коротко, а порой и вообще просят налысо не зависимо от породы, помню случай когда я стригла малого абрикоса кобеля у хозяина спросила модерн делаем-согласился и я пару часов угробила на расчесывание-входит хозяин и с ужасом -чего это вы мне тут понастригли???? а чесать тоже вы будете приходить-на фига мне вся эта кросота -налысо все.....так жалко времени и пришлось приличный модерн под машинку пустить....

Злата
20.02.2016, 17:15
Уважаемые коллеги-грумеры.Сталкивался ли кто-нибудь с таким заболеванием как эпикондилит?Ещё его называют "локоть тенисиста".Я заработала эту "прелесть" после запущеного черныша,когда пришлось стричь много войлочных колтунов черновыми ножницами,чтобы не заголять собаку бритьём в зиму.У кого есть опыт в борьбе с этой напастью?

Юлия Корж
20.02.2016, 19:03
Злата, А что сказал врач?

Злата
21.02.2016, 01:38
Юлия Корж, Была у хирурга,конечно.Мазать кетопрофеном раза 3 в день,таблетки амелотекс,можно на физеотерапию походить,.Если не поможет,укол сделать в локоть.Но я всё надеюсь,может "народные"средства есть?Сезон стрижек начинается,опять войлочные колтуны стричь погаными ножницами придётся и проблема усугубится,думаю.

Юлия Корж
21.02.2016, 21:54
Злата, Приходите ко мне в скайп-расскажу как лечилась

MISTER TWISTER22844
21.02.2016, 22:14
Сезон стрижек начинается,опять войлочные колтуны стричь погаными ножницами придётся и проблема усугубится,думаю.
А Вы их ножницами не разрезайте, Вы их под корень машинкой и здоровье сохраните. А ножницы должны быть очень хорошими, этож Ваши руки.
А в чём выражается это заболевание? И как давно Вы стрижками занимаетесь?

Злата
22.02.2016, 00:09
MISTER TWISTER22844, Людмила Георгиевна,я стригу уже девятый год.Хороших ножниц хватает,но стричь ими грязные колтуны-рука не поднимается.И заголять собаку в зиму жалко.Его взяли в новую семью в таком виде,неухоженым.Надеюсь что в следующий раз будет в более приличном состоянии.А заболевание заключается в том что если сжать кулак,болит локоть.(это кратко)

MISTER TWISTER22844
22.02.2016, 00:15
Злата, Ой, если так беречь "железки", то без рук можно остаться. И "железки" останутся без работы.
8 лет, не такой большой срок, что бы заработать профзаболевание. Нужно что то делать. В смысле что то менять - стиль работы, отношение к клиентам, отношение к инструменту.

Злата
22.02.2016, 02:27
Да.возможно.

jkmua
02.03.2016, 21:20
Уважаемые коллеги-грумеры.Сталкивался ли кто-нибудь с таким заболеванием как эпикондилит?Ещё его называют "локоть тенисиста".Я заработала эту "прелесть" после запущеного черныша,когда пришлось стричь много войлочных колтунов черновыми ножницами,чтобы не заголять собаку бритьём в зиму.У кого есть опыт в борьбе с этой напастью?

А я после своей тойки...Приехала с отпуска начала чесать сначала свою, потом еще парочку на выставку и то же сорвала. Чего только не делала... Вот только сейчас чуть полегче стало. Как то само собой. Мне сказали гипсовать нужно (обездвижить),и нагрузку убрать.... Мне кажется я чешу неправильно...сильно руку напрягаю что ли...