PDA

Просмотр полной версии : Остановить УЖАС - Let's STOP this man!


Tania Libkind
17.04.2008, 03:36
Получила этот УЖАС от Ханнелиуса. Сначала вкратце переведу, а ниже прикрепляю оригинал.


В 2007 году так называемый художник Guillermo Vargas Habacuc из Хондураса подобрал на улице собаку, привязал её на короткой верёвке к стене в галерее и вынудил её медленно умирать без еды и воды. На протяжении дней автор этой ужасной жестокости и безучастные посетители галлерии наблюдали муки несчастного животного, пока собака медленно не умерла в немыслимой агонии.

Но история не закончилась на этом. Престижная галлерея Biennale Centroamericana of Art в Хондурасе рассматривает совершённый акт искусством и решила пригласить выше названного Guillermo Vargas Habacuc повторить его в 2008 году.

Ужасные фотографии можно увидеть в сайте Пудели в Скандинавии

http://www.poodles-in-scandinavia.com/honduras.htm


ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМ ЭТО - Подпишите Петицию и перешлите эту информацию всем клубам !!

http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html

__________________________________________________ _

THIS WILL TAKE A MINUTE OF YOUR TIME AND WILL SAVE A CREATURE

AND HOPEFULLY REMOVE THIS SO-CALLED 'ARTIST'!!!

In 2007, Guillermo Vargas Habacuc, a so called ‘artist’, took a dog from the streets, tied it up to a short rope attached to a wall in an art gallery, and let it slowly die of hunger and thirst. For various days, the author of this horrible cruelty and the visitors of the gallery were impassible spectators of the poor animal’s torture, until it slowly died after an absurd and incomprehensible agony.

Do you think this is cruel?



But the story doesn’t end here: the prestigious Biennale Centroamericana of Art has decided, incomprehensibly, that the bestiality committed by the aforementioned individual is art, and in such a way Guillermo Vargas Habacuc has been invited to repeat the cruelty at the 2008 Biennale Centroamericanan which will be held in Honduras. LET’S STOP HIM



Sign here:

http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html



You don’t have to pay nor register, and its worth doing it so that this man will never be appreciated nor be called an artist for performing such a heinous act, for such an insensitivity and for provoking another beings pain



It’s very easy, it just takes ten seconds of your time (more time than it took me to translate the original message in Italian) and its from a secure source; we forward all sorts of stuff, lets do it to avoid the unnecessary, cruel and sadistic suffering of an innocent animal.



RESEND THIS MESSAGE TO ALL YOUR CONTACTS PLEASE



P.S. If you ‘google’ the “artists” name you’ll see other web pages related to this matter



The Danish Kennel Club has contacted the general-consulate in Honduras and has

strongly condemned the project. DKK has asked for information about how we - from

a small country up north - can help to stop this.

No matter what a so-called artist wants to achieve - the end does not justifies the means.

A society should never allow nor tolerate purposely causing anxiety and suffering to another living creature.



And: Shame on the people who tacitly let cruelty take place without taking act against it!



ASK YOUR KENNEL CLUB TO DO THE SAME!!!!



Click here http://www.poodles-in-scandinavia.com/honduras.htm

oley
17.04.2008, 05:26
256905 Signatures Total

В такую жестокость страшно поверить................

Kenia1976
17.04.2008, 08:28
Это висит на пуделях Скандинавии с фотографиями, к сожалению, так что думаю это правда.((

ZLjusja
17.04.2008, 09:17
Первое желание, предложить галерее подвергнуть этого художника такой же пытке. А может быть согласятся заменить бедное животное те, кто считает ЭТО искусством? О! Тогда им в концентрационных лагерях должно просто крышу сносить от ИСКУССТВА ТАКОГО!:diablo:

Kenia1976
17.04.2008, 09:20
Вообще это мне кажется целая проблема - растет жестокостьв оыбвательской, что ни на есть самой сытой и благополучной среде..........отчего, почему,к азалось бы все есть....скууууууууууууууууу уууууууууууууучно.:shuffle: :argue:

Kenia1976 добавил(а) 1208413303:

А про концентрационные лагеря уже все давно забыли мне кажется............

Лариса Б.
17.04.2008, 09:22
Где же их хваленые защитники животных????
Сволочь!!!
Другого имени у меня для него нет!!!!

xachanya
17.04.2008, 09:31
А я житала в ЖЖ, что на самом деле это СМИ на ровном месте подняли бучу. http://katoga.livejournal.com/330160.html#cutid1

Гамлет и Лева
17.04.2008, 11:38
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Вообще это мне кажется целая проблема - растет жестокостьв оыбвательской, что ни на есть самой сытой и благополучной среде..........отчего, почему,к азалось бы все есть....скууууууууууууууууу уууууууууууууучно.:shuffle: :argue:

Kenia1976 добавил(а) 1208413303:

А про концентрационные лагеря уже все давно забыли мне кажется............

Да, большинство случаев живодерства от банальной скуки и отупления.

Подростки развлекаются отлавливанием щенков и котят и отрезанием лапок и ушей в лучшем случае. Иногда фантазия доходит поджещь несчастное животное живьем. Иногда подвесить на дереве и позволить своим собакам разорвать. Да много еще куда фантазия их заводит.

И ведь всех мама родила, сказки им на ночь рассказывала, в нос целовала.... а выросли дебилы, сволочи и уроды.

Настя
17.04.2008, 11:42
Да ужас какой-то!!!! Это показывали не так давно в новостях по НТВ!!!! И художника этого тоже показали!!!!!

Fi
17.04.2008, 13:07
Это же ФАШИЗМ по отношению к животным. Таких жестоких людей надо изолировать. Почему этого художника не посадили в тюрьму за жестое обращение? Разве на такое можно смотреть?

Serenada
17.04.2008, 13:18
А кто-нибудь заметил пост xachanya????????

xachanya
17.04.2008, 14:06
Serenada, мне тоже это интересно :girl:

Aikenka
17.04.2008, 14:08
Такое ощущение, что по её ссылке просто никто не ходил!....
На фото - вполне стандартный вид собаки-парии из нищей страны, в которой на помойки еду не выкидывают по причине крайней её малости.
А что такой пришибленный вид на фото - тоже вполне объяснимо. Там собак за детей, как у нас - не считают. Собака полудикая. привыкшая к тому. что люди ото всёду её гонят - а тут привязана - такое внимание со всех сторон, ещё и фотографируют (многие собаки на домашние боятся вида наведённогона них объектива), и не убежать - она просто в стрессе.
Там пишут, что она там три дня кормом питалась, а потом убежала - за это время она конечно никак округлиться не могла. Чтоб такую худобу откормить до хоть сколько-то приличного вида - нужен месяц как минимум.

Хондурас - это Гондурас?
Кеня, в гондурасе уже сытая и благополучная среда? Я думала у них там.....эээээ..... нищета?...

JASMIN
17.04.2008, 14:15
Правда или не правда, ну не знаю, похоже на правду все таки, а не на газетную утку!
Я бы петицию подписала, только ничего там не поняла!

JASMIN добавил(а) 1208431165:

Мне так кажется, они там огласки испугались и теперь представляют, что это газетная утка. Гондурас или Хондурас суть не важно, у кого на каком языке и как звучит - у нас Гондурас. Вот на Гондурас это похоже, может такое место быть, может!

xachanya
17.04.2008, 15:27
Знаете, что меня смущает во всем этом? Фраза "безучастные посетители галереи наблюдали муки несчастного животного". Почему-то именно она наводит на мысль, что все это сильно раздуто...

Aikenka
17.04.2008, 16:17
Первоначальное сообщение от JASMIN
Правда или не правда, ну не знаю, похоже на правду все таки, а не на газетную утку!
Я бы петицию подписала, только ничего там не поняла!

JASMIN добавил(а) 1208431165:

Мне так кажется, они там огласки испугались и теперь представляют, что это газетная утка. Гондурас или Хондурас суть не важно, у кого на каком языке и как звучит - у нас Гондурас. Вот на Гондурас это похоже, может такое место быть, может!

Газетные утки часто похожи на правду :)
А подписывать - не понимая - конечно же не стоит! В современном мире пора привыкать подписывать только то, в чём полностью уверен :)

Что касается "Г " или "Х"- конечно же не важно, я на всякий случай уточнила, вдруг есть похожие названия
:shuffle:

Tania Libkind
17.04.2008, 17:07
Первоначальное сообщение от Aikenka
Такое ощущение, что по её ссылке просто никто не ходил!....
На фото - вполне стандартный вид собаки-парии из нищей страны, в которой на помойки еду не выкидывают по причине крайней её малости.
А что такой пришибленный вид на фото - тоже вполне объяснимо. Там собак за детей, как у нас - не считают. Собака полудикая. привыкшая к тому. что люди ото всёду её гонят - а тут привязана - такое внимание со всех сторон, ещё и фотографируют (многие собаки на домашние боятся вида наведённогона них объектива), и не убежать - она просто в стрессе.
Там пишут, что она там три дня кормом питалась, а потом убежала - за это время она конечно никак округлиться не могла. Чтоб такую худобу откормить до хоть сколько-то приличного вида - нужен месяц как минимум.

Хондурас - это Гондурас?
Кеня, в гондурасе уже сытая и благополучная среда? Я думала у них там.....эээээ..... нищета?...

Аня, ну у тебя вроде с Emotional Quality (EQ) - Эмоцианальное Качество - всё в порядке... . (Есть такая важнейшая оценка личности в дополнение к IQ), но не о них речь...

Я же не поленилась и в 3 часа ночи сидела и переводила ... Мало того что этот кошмар уже один раз произошёл, его собираются повторить ещё в одной галерее в 2008 году и именно об этом петиция, которую за несколько месяцев подписали более ДВУХ МИЛЛИОНОВ человек (слава Богу всё же на Земле больше людей, у которых всё в порядке с Emotional Quality)...

А что касается Гондурас или Хондурас, так вот пишется и читается название этой страны Honduras а не Gonduras и почему уж на Русский язык его перевели с буквы "Г' я не знаю ... (наверное человек переводивший никогда не слышал истинного произношения названия этой страны).

Len4ik
17.04.2008, 17:20
Мне как-то мало верится, что бедная собака на виду у людей тихо умирала. Мне кажется, что даже у нас, в России, если б случилось то же самое, то на отказ об освобождении собачки люди не стали бы уходить или смотреть дальше, а распихали бы всех и вся и отвязали его. По крайней мере, так сделала бы я и весь мой круг общения. Страшно верить в такое. Мне хочется верить, что это утка…

kendrax
17.04.2008, 17:53
это утка

JASMIN
17.04.2008, 18:21
Люди! В Гондурасе это могла быть, в том-то и дело, могли стоять и смотреть, там это могло быть. Потому и подписалась бы под петицией, на всякий случай, но ни слова там не понимаю, куда чего и как!

Kenia1976
17.04.2008, 18:26
Не думаю, что такой серьезный журнал как ПС поставил бы эту инфу в заглавие просто так......но не суть, а предметы "искусства", в которых используются фрагменты человеческих тканей и тканей жвиотных давно уже перестали быть, к сожалению, только газетной уткой, так что я давно разуверилась в человеческой природе - мне кажется все возможно в этом мире((, ни на чем не настаиваю, может и утка, а может и не утка........

Magia
17.04.2008, 18:33
Не могу молчать....

Я считаю, что дыма без огня не бывает.... Вот вам пример:

Несколько лет назад в Финляндии был разгорелся скандал из-за подобного "исскуства". Так называемый художник Теему Мяки ( http://www.teemumaki.com/ )снял видео под названием SEX AND DEATH, в котором он сначала издевался над кошкой взятой им из приюта, затем зарубил ее топором и в заключении мастр******л над трупиком. Его конечно же судили и приговорили к штрафу всего на 200 евро с копейками, плюс он выплатил компенсацию приюту в размере 300 евро с копейками. И все. Самое интересное, что в течении нескольких лет он получал от государства дотацию, весьма кругленькую сумму, на поддержку своего "творчества".
Основной скандал разгорелся когда музей современного исскуства Киазма купил несколько его видеоработ, в т.ч. и SEX AND DEATH, и общественность потребовала от музея избавиться от этого видео. На этом все и затихло.

Aikenka
17.04.2008, 18:44
Таня, я думаю, у меня как раз именно всё в порядке с эмоциональным качеством :)
А как он проверяется? Интересна методика. Судя по твоему посту - показом вот таких бездоказательных страшилок?
Кто среагировал подписями и криками - сволочи, удавить таких мало - у того всё в порядке , а кто начал искать доказательства и сопоставлять факты - у тех большие проблемы с личностью????

Наличие большого количества подписей - не показатель. Подавляющее большинство людей ставит их чисто на эмоциях, не вникая в суть.
Если ты переводила там всё, напиши пожалуйста, какие доказательства там приведены?
Я прочитала по ссылкам всё что могла - одни говорят умерла - другие - нет..... сплошные эмоции...
Что именно собирается повторить галерея?
Умервщление?
Или показ, содержание бездомной собаки у себя, кормление, поение и выгуливание во внутреннем дворе?
Я так понимаю, там на улицах подобных собак тысячи и их судьба ни кого не волнует!!!!
А вот поимка и публичный показ - всех всколыхнули. Требуют не показывать... Когда не видишь - вроде и проблемы нет?....

Aikenka добавил(а) 1208447527:

Magia

там было доказательство! И это главное.

А на счёт дыма без огня - да сколько угодно!
Помню, был скандал и истерика - две овчарки загрызли девочку в подмосковье - повторено было десятки раз в разных изданиях! А потом выяснилось - овчарки не при чём, ребёнка кто-то убил, а собачки просто рядом постояли, когда нашли труп на участке - они там жили вообще-то в вольерах и их выпускали погулять на территорию....

Passia
17.04.2008, 19:26
я там читала по ссылке.
Собака была взята с улицы для демонстрации, чтобы посетители задумались о том что есть и вот такое в Коста Рике - нищета болезнь и голод и никто об этом не думает. А вот это собачье существо Кристмас он олицетворяет такое вот "дно" и должно сдёрнуть маску лицемерия с людей.
Короче она там для общей концепции.

На счет не кормили не поили - незнаю.. миски конечно не видно никакой...
Написано что таких собак много и она всё равно умрёт на улице так или иначе...

Где правда непонятно. Но вот я видела фото из тайланда, там лысые большие собы с на улицах лежат, больные все правда, видимо климат им не подходит. У нас точно такие же лысые но здоровенькие на выставках демонстрируются .

Для Скандинавии и Европпы дикая собака или кошка вообще нонсенс.
Там ни брошеных собак ни брошеных детей или стариков не найдёшь. Все на пересчёт. Цивилизация. Поэтому столько эмоций это вызывает.

ZT
17.04.2008, 20:24
Перечитала постxachanya, как только наткнулась. с радостью. Просто в голове не умещается, что это может быть правдой. Но эмоций действительно до боли в горле.
Прессаа, шумиха и тд - сенсация получилась, кто подсуетился - тот нажился.
Но если цель была вызвать жалость и негодование по поводу бездомных - она не достигнута. Все обратилось только против этого представителя "искусства" и галереи. Конкретного пса не обобщили.

oley
17.04.2008, 23:50
Поясню немного из того, что смогла разобрать в потоке эмоций в сети. Этот "художник" выставил голодающее беззащитное животное на всеобщее обозрение в галерее. Петиции в сети предлагают подписаться под бойкотированием присутствия этого человека на национальной выставке(?) "Bienal Centroamericana Honduras 2008", где, якобы, он собирается снова повторить свое "творение".

По поводу собаки: про нее ничего не известно. Возможно умерла. Галерея, где ее демонстрировали, выдвигает свою официальную версию о том, что ее показывали всего 3 часа, после чего она сбежала. Не люди накормили-отпустили, а СБЕЖАЛА. Так что, утка это или нет, но лично у меня эта "официальная версия" не вызывает никакой веры в человечество.

Ну и конечно петицию я подписала после того, как прошлась по ресурсам в сети - подобное не должно повториться ни в каком виде!

Максимально неэмоциональное и четкое изложение ситуации как всегда на Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Guillermo_Habacuc_Vargas

Eugenia
18.04.2008, 00:22
Первоначальное сообщение от Aikenka
Наличие большого количества подписей - не показатель. Подавляющее большинство людей ставит их чисто на эмоциях, не вникая в суть.


Вот это точно... У нас тут несколько лет назад продвинули запрет травли комаров - обработка водоемов, чтобы не размножались.... а теперь сильно увеличилось количество заболеваний, которые комарами переносятся. И не только среди домашних животных, но и среди людей. Но зато природу "сберегли". Поэтому подписываю все аккуратно и если нет времени разбираться, то вообще не подписываю.

А после того что узнала про "Peta" и про то как обращались с животными после "Катрины", я вообще очень сильно сократила свои денежные пожертвования во всякие "общества"... не хочется как-то платить за убийтва и бесправие. :(

Tania Libkind
18.04.2008, 00:51
Таня, я думаю, у меня как раз именно всё в порядке с эмоциональным качеством
А как он проверяется? Интересна методика.

Аня, и я так думаю. Что касается Emotional Quality сделай поиск на "Эмоциональный интелект", но по-моему на Русском не густо информации, на английском естественно тонна....

Тестов тоже на английском куча, в основном по-моему платные.

Вот вроде бесплатный http://www.testcafe.com/ei/ei.html

А на счёт замечательного "художника" (вот уж у него EQ точно на уровне амёбы), то ты не заметила про интересный факт в "оправдательно-разоблачительной" статье, которая пришлась по душе некоторым здесь на форуме. Так вот там написано:

"1. Во-первых, песика назвали Нативидадом не в честь рождества, а в честь 24-летнего парня Natividad Canda, которого растерзали два ротвейлера 10 ноября 2005 года в Никарагуа. Именно к этому событию и хотел привлечь внимание художник Хабакук. И именно поэтому, надо полагать, его концептуальную работу рекомендовали выставить в других галереях.

Обновление: “проект” Хабакука скорее был посвящен проблеме бездомных собак. То, что он назвал пса в честь погибшего от укусов человека - это был просто выбор имени"

Вот такое "простое совпадение"... в этой "концептуальной" работе...