PDA

Просмотр полной версии : Аренда, продажа


Mannique
17.04.2008, 11:37
Предлагаю обсудить процесс продажи шенков, аренду собак. Какие договора требуются, какие вы сами используете, какие советы дадите начинаюшему заводчику ?

Maryna
17.04.2008, 14:11
Ой, продажа щенков - это отдельный вопрос. Так страшно, что бишонятки попадут в плохие руки, я смотрю на Антелькиных щенков и просто сердце замирает от любви и нежности... А как с ними расстаться? Ужас!...

эриэнн
17.04.2008, 20:36
У меня тут собирались покупатели приехать(но так и не приехали)так я уже заранее пыталась представить,как я буду отдавать малыша.Сердце кровью обливается.Заранее думаешь-как он там будет, какой уход за ним и т.д.:rolleyes:

Lyuda
17.04.2008, 20:44
эриэнн, я всегда плАчу, когда маленькая собака уезжает от меня. Но продаю по договору, чтобы клиент серьезно относился к покупке. Даже если это мой хороший знакомый.

Maryna
17.04.2008, 21:10
Я тоже считаю, что продавать по договору - это правильно!

Lyuda
17.04.2008, 23:58
У меня в договоре основной пункт - чтобы собаку не имели право сдать в приют или усыпить без согласования со мной. Страшно, что люди с виду нормальные, а могут выбрасывать собак.
Я объясняю, что они не должны этого делать. Что я всегда придумаю, что сделать с животным, если у них изменились планы. Они просто должны со мной контактировать. И это мы прописываем в контракте на продажу.

эриэнн
19.04.2008, 23:57
Кстати по-моему это очень даже важный пункт. А как показывает практика, по жизни во всем-знакомых касается в особенности. Они ближе и доступнее и наглее где-то даже. Никого не хочу обидеть, просто у моих друзей был случай неприятный со знакомыми, по щенку и в итоге не могли прийти к общему знаменателю, для решения проблемы, а проблемы бывают разные. Портятся отношения, мотаются нервы всем.А ведь можно себя как-то обезопасить и нужно это делать.Считаю договор неотъемлемой частью продажи малышей.

Triumph
20.04.2008, 00:22
Предлагаю всем, кто заключает договора, поместить здесь варианты типовых договоров.Всем будет полезно.

Lyuda
20.04.2008, 10:00
Ой! Мы свой сами разрабатывали, как могли.
Если кому надо,то в личку кину. А то как-то на весь мир не хочется. Начнут юристы придираться!

Mannique
20.04.2008, 13:58
да уж :) а у нас договор штука обязательная :) ну простенькии такой, но уже надо :) я тоже "за" договор, ведь йето решение будуюших проблем, особенно, если собая на совладении или аренде ... мне ужасно нравится Людин договор, очень разумный и четкии, хотя я у порядочный хозяин и мои собаки живут со мной до старости в любви и уходе, но я сама предпочту подробный договор, чтобы не было лишних вопросов :)

эриэнн
22.04.2008, 23:55
ЛЮДА,МНЕ ЕСЛИ МОЖНО В ЛИЧКУ.ПЛИЗ

Lyuda
23.04.2008, 00:35
эриэнн, Юль, кинь мне свой адрес прямой!

Elena
23.04.2008, 20:29
Люда, я тоже хочу экземпляр договора. Хоть я и не бишонист. Пока...

Mannique
23.04.2008, 21:47
Первоначальное сообщение от Elena
Пока... нука нука ?:))))))

Lyuda
24.04.2008, 00:44
Elena, я Вам в личку написала.

Elena
24.04.2008, 14:56
Первоначальное сообщение от Mannique
нука нука ?:))))))

Что "нука нука"?:smile: Я пока зрею!!!:tongue:

Elena добавил(а) 1209038219:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Elena, я Вам в личку написала.

Спасибо. Я Вам ответила.:smile:

Mannique
24.04.2008, 14:58
ну я рекомендую, я теперь большой фанат бишоников :) в Швеции мож встретимся вообше ?:)

Yaroslava
24.04.2008, 15:51
Первоначальное сообщение от Elena
Люда, я тоже хочу экземпляр договора. Хоть я и не бишонист. Пока...

:biggrin: Ну, раз "пока..." :wink:, значит, мысли зреют!!!! А это радует!!!
Вон сколько детей навыданье есть интересных!!!

Elena
24.04.2008, 19:45
Первоначальное сообщение от Mannique
ну я рекомендую, я теперь большой фанат бишоников :) в Швеции мож встретимся вообше ?:)

Нууу, если ты не будешь носиться по рингам как савраска без узды, то обязательно встретимся!!!:biggrin:

Elena добавил(а) 1209055604:
Первоначальное сообщение от Yaroslava
:biggrin: Ну, раз "пока..." :wink:, значит, мысли зреют!!!! А это радует!!!
Вон сколько детей навыданье есть интересных!!!

Искушаете????:wink:

эриэнн
24.04.2008, 20:27
Искушаете????:wink: [/B][/QUOTE]

Это уже не искушение-Елена прямым текстом-бишон должен иметь место быть:biggrin:

Yaroslava
24.04.2008, 20:27
ДААААААААААААААА!!! :biggrin:

эриэнн
24.04.2008, 20:28
Ярослава,как мы дружно отпостали, так что сомнений быть не должно:lol:

Yaroslava
24.04.2008, 20:32
)))))))))

Elena
24.04.2008, 20:40
Первоначальное сообщение от эриэнн
Искушаете????:wink:

Это уже не искушение-Елена прямым текстом-бишон должен иметь место быть:biggrin: [/B][/QUOTE]

Во навалились!!!:biggrin: Не отобьёшься !:bud: :lol:

Yaroslava
24.04.2008, 20:47
Elena,
Да нет, так с наскока нельзя брать собаку!!!!!!!! Это мы шутя!!!!
Собачку выстрадать нужно, высмотреть!!! А на самом деле, всегда есть тот щенок, который будет только ТВОЙ!!!! Я свою первую бишонку больше 3х лет ждала. Больше 2х лет страдала, потом год писала по питомникам, никто не продавал в Россию щенка, потом через знакомых вышла на заводчицу и еще год ждала подходящий помет. И сейчас ни секунду не жалею о этих 3 лет ожидания!!! наверное, это судьба, и моя собака тогда еще просто не родилась!!!
А потом я захотела оставить себе дочь моей собаки. Вот, думаю, родятся девки, буду выбирать!!! А фигушки! Родились 3 парня и одна девица. Пришлось оставлять то, что родилось, выбирать не пришлось!!! И опять не жалею!!!!
Так что, как мне бабушка говорила, судьба и на печке найдет! )))))))))))))

Lyuda
25.04.2008, 00:46
А я всех вас поддерживаю!

Elena
25.04.2008, 11:11
Первоначальное сообщение от Yaroslava
Elena,
Да нет, так с наскока нельзя брать собаку!!!!!!!! Это мы шутя!!!!
Собачку выстрадать нужно, высмотреть!!! А на самом деле, всегда есть тот щенок, который будет только ТВОЙ!!!! Я свою первую бишонку больше 3х лет ждала. Больше 2х лет страдала, потом год писала по питомникам, никто не продавал в Россию щенка, потом через знакомых вышла на заводчицу и еще год ждала подходящий помет. И сейчас ни секунду не жалею о этих 3 лет ожидания!!! наверное, это судьба, и моя собака тогда еще просто не родилась!!!
А потом я захотела оставить себе дочь моей собаки. Вот, думаю, родятся девки, буду выбирать!!! А фигушки! Родились 3 парня и одна девица. Пришлось оставлять то, что родилось, выбирать не пришлось!!! И опять не жалею!!!!
Так что, как мне бабушка говорила, судьба и на печке найдет! )))))))))))))

Славочка, что Вы!!! Я тоже шучу!!! И полность Вас поддерживаю в том, что собаку надо брать в дом только тогда, когда в полной мере осознал всю степень ответственности. И роли не играет тот факт, которая собака по счёту первая или же ...надцатая. А у меня ведь ещё один бзик: все животные, которые попадают ко мне в дом, потом уже никуда не отдаются, не смотря на их выставочные успехи или неуспехи, на способность много рожать или нет. Т.е. все собаки живут в моём доме всю свою жизнь. Столько, сколько им Богом отмерено. Я в этом плане человек очень ответственный. Поэтому и пишу честно: я ещё ЗРЕЮ!!!:biggrin:

Elena добавил(а) 1209111383:
Первоначальное сообщение от Lyuda
А я всех вас поддерживаю!

Люда, я сама себя поддерживаю!:biggrin: Мне бы себя УДЕРЖАТЬ!!!:lol: :bud:

Yaroslava
25.04.2008, 16:20
Первоначальное сообщение от Elena
Славочка, что Вы!!! Я тоже шучу!!! И полность Вас поддерживаю в том, что собаку надо брать в дом только тогда, когда в полной мере осознал всю степень ответственности. И роли не играет тот факт, которая собака по счёту первая или же ...надцатая. А у меня ведь ещё один бзик: все животные, которые попадают ко мне в дом, потом уже никуда не отдаются, не смотря на их выставочные успехи или неуспехи, на способность много рожать или нет. Т.е. все собаки живут в моём доме всю свою жизнь. Столько, сколько им Богом отмерено. Я в этом плане человек очень ответственный. Поэтому и пишу честно: я ещё ЗРЕЮ!!!:biggrin:

Elena добавил(а) 1209111383:





:appl: :appl: Вот и я о том же!!!! Как хорошо мы в сами друг друга понимаем!!!!!!!!!! )))))))))))))

Outia
25.04.2008, 16:21
Первоначальное сообщение от Elena

Elena добавил(а) 1209111383:


Люда, я сама себя поддерживаю!:biggrin: Мне бы себя УДЕРЖАТЬ!!!:lol: :bud:

Ну а вааще ты понял, что твоя судьба - БЕЛЫЕ? :hah:
Не суть кто - пудели или бишоны :biggrin: Так что поддерживай-не поддерживай, а они (белые) уже на пути разбавлять твоих тёмнокожих :biggrin:

Elena
25.04.2008, 17:26
Первоначальное сообщение от Outia
Ну а вааще ты понял, что твоя судьба - БЕЛЫЕ? :hah:
Не суть кто - пудели или бишоны :biggrin: Так что поддерживай-не поддерживай, а они (белые) уже на пути разбавлять твоих тёмнокожих :biggrin:

Ещё один провокатор явился!!!:biggrin: :argue:

Yaroslava
25.04.2008, 19:37
)))))))) О, дааааааа! Белые если уж начнут в качестве разбавителя выступать, то уххххххх, затягивает!!!! )))))))

Outia
25.04.2008, 21:57
Первоначальное сообщение от Elena
Ещё один провокатор явился!!!:biggrin: :argue:

Канешна явился :biggrin: я ж за твоими передвижениями слежу :biggrin: Вдруг куды-нить пропадёшь и скроешься от профессора, а я ему стока про тебя наговорила...только правду забыла сказать: что никогда тебя не видела :lol: :lol: :lol: Летит 1-го мая. Подробности в Воскресенье в личку. А по поводу беленьких.....ну не знаю почему, Внукова, но так хочется, чтобы они у тебя были.....бишончки, потому как пуделяшки ужо есть :biggrin:

Mannique
25.04.2008, 22:27
а вот и Оутиа до нас добралась .... хотите бишоника завести ?:)

Elena
25.04.2008, 22:45
Первоначальное сообщение от Outia
Канешна явился :biggrin: я ж за твоими передвижениями слежу :biggrin: Вдруг куды-нить пропадёшь и скроешься от профессора, а я ему стока про тебя наговорила...только правду забыла сказать: что никогда тебя не видела :lol: :lol: :lol: Летит 1-го мая. Подробности в Воскресенье в личку. А по поводу беленьких.....ну не знаю почему, Внукова, но так хочется, чтобы они у тебя были.....бишончки, потому как пуделяшки ужо есть :biggrin:

Ты за мной следишь???:shy: Люба, ты меня пугаешь!!!:hah:

Outia
25.04.2008, 22:54
Первоначальное сообщение от Mannique
а вот и Оутиа до нас добралась .... хотите бишоника завести ?:)

Тока после Внуковой! :biggrin:

Mannique
25.04.2008, 22:57
боюсь господин Дюпа не согласится с вашим выбором ...

Outia
25.04.2008, 22:57
Первоначальное сообщение от Elena
Ты за мной следишь???:shy: Люба, ты меня пугаешь!!!:hah:

Радоваться надо, а не пугаться!!! Разве небезразличие может пугать? :hb: :hb: :hb:

Outia добавил(а) 1209153576:
Первоначальное сообщение от Mannique
боюсь господин Дюпа не согласится с вашим выбором ...

А ему зачем ЭТО надо знать?

Lyuda
25.04.2008, 23:11
Первоначальное сообщение от Mannique
...господин Дюпа..

А енто кто - он за белых или ноу?

Извините, если его все знают... :wink2:

Mannique
25.04.2008, 23:42
ето большои друг Оутиа ;) по породе пудель он типа главный шас, вершит дела всякие ;)

Outia
25.04.2008, 23:48
Первоначальное сообщение от Lyuda
А енто кто - он за белых или ноу?

Извините, если его все знают... :wink2:

ОН - за всё светлое в собачьей жизни! А что может быть светлее белых???

Outia добавил(а) 1209156582:
Первоначальное сообщение от Mannique
ето большои друг Оутиа ;) по породе пудель он типа главный шас, вершит дела всякие ;)

Ага, виртуальный друг :biggrin:

Mannique
25.04.2008, 23:53
ну короче тут форум о бишoнах, тема про пуделей в подтемке ;)

Outia
26.04.2008, 00:25
Первоначальное сообщение от Mannique
ну короче тут форум о бишoнах, тема про пуделей в подтемке ;)

А я тока о бишонах и о Внуковой :wink: Возьмёт она бишона к пуделям и стаффочке, и я сразу сделаю то же самое :biggrin:
Очень поддаюсь влиянию, когда обожаю насмерть :shy: :shy: :shy:

Mannique
26.04.2008, 09:33
не нааааааааааааадо !!! лучше пуделя ...

Kenia1976
01.05.2008, 02:40
О Лена (Внукова), вот это да, я тоже типа из сочувствующих, но правда я тайно зрею и для помернацев и вот на бишонов любуюсь:biggrin: :lol: Пора нам объединять усилия по шоколаду и бишонам:lol: :lol: