PDA

Просмотр полной версии : А если мы захотим обслужить бишона в салоне?


Lyuda
18.04.2008, 07:24
В Киеве, например, салонов раз, два - и нет, так их мало. Всего парочку самостоятельных, которые на слуху, остальные при клиниках.
Мои приятели обращались с бишонами - никто не отказывает. Но делают там частенько далеко не бишона! Хотя достаточно чистенько, аккуратно, и пахнущая задорная собачка все равно радует хозяев.
Мы пользовались салонами в Европе, чтобы помыть и отфенить своих собак, пока сами не научились это делать.
А в каких странах можно легко обслужить бишон фризе в салоне?
Вроде в Москве это уже не есть проблема. В Питере тоже есть примеры работы грумера с бишонами.
Давайте поделимся своим опытом, назовем контакты, где можно обслужить свою кучерявую собаку.
А вдруг кому-то пригодится.

Maryna
22.04.2008, 20:05
Ох..., а в Минске проблема!!!

Mannique
22.04.2008, 20:24
в Естонии тоже :)

Maryna
22.04.2008, 22:09
Лена, я вот подумываю о том, а не поехать ли с вами (с Кряськой) и с моим "стадом" в Киев? (Люда пока не в курсе - шутка) :alc:

Lyuda
22.04.2008, 23:15
Приезжайте, девочки! Чего шутить-то? Сели и приехали, дорогу-то знаете!
Но у нас с салонами для бишонов тоже не ахти как. Пока. Я вот все никак не откроюсь - времени не хватает объять необьъятное.
Зато сама каждый день стригу. Это нормально? Вот на это есть время.
Устала я, если честно.

Mannique
22.04.2008, 23:35
Люда, приедем :) после МИРа приедем :)

Lyuda
23.04.2008, 00:38
Велкам!

Maryna
23.04.2008, 08:42
Люда! Какие салоны!? У нас есть ты!!!
А мне надо моих любимчиков "отшлифовать", так как фотки ну очень нужны и ХОРОШИЕ!!!

Lyuda
23.04.2008, 08:48
Да... Я скоро вообще ничем кроме стрижек заниматься не буду. А бизнес уже так, между собаками в промежутках.
Конечно, Мариночка, приезжай, я помогу, чем смогу. Летом. Мы в этом году планируем много времени дома проводить. А то с этими выставками пока туда-сюда, так и лето проходит.
Но я все-таки надеюсь, что к моменту твоего очередного приезда я салон открою.
Вот приеду после майского отпуска и займусь вплотную. Строго.

Mannique
23.04.2008, 17:15
отличо :) можно я вам помогу ?:) заодно подучите ;)

Lyuda
23.04.2008, 22:58
Кто кого? Лен... Не балуйся!

Mannique
23.04.2008, 23:04
ну на месте и решим :)

Maryna
21.06.2008, 21:49
Люда, как дела с салоном? Дело продвигается?

Lyuda
22.06.2008, 10:17
Maryna, ой, все так лениво!!! Приноровилась я уже свою домашнюю грумерскую использовать. И похоже, что своих бишонов я в город возить не буду! Разве что для пользы дела! Иначе - центр города, пробки... Бр-р-р, не хочется мне этого для наших собак!
Салон потихонечку начинает дышать!
Ремнт закончили. Даже аквариум запустили! Теперь наполняем канцтоварами, аксессуарами, бытовой техникой... Уже с понедельника люди на работу выходят - пока в офисе работают с документами, сайтом, рекламой и т.д.
А вт профессиональную деятельность я там начну уже после Мира! Не хочу, чтобы без меня первые клиенты обслуживались! Мне важно все самой проконтролировать, чтобы не было сбоев! Тем более, что салон ориентирован, в первую очередь, на моих друзей и их бишонов!
Когда начнем работать - размещу фоторепортаж.

Maryna
22.06.2008, 20:09
Ну вот, а пишешь что "лениво", а столько всего сделала! С нетерпением буду ждать фотографии с открытия.
А пробки в городе - это КОШМАР! У нас Минск в этом плане стал мало отличаться от Киева, а совсем недавно я тебе хвасталась, что у нас такого нет!

Mannique
22.06.2008, 20:33
оооооооой :) скоро будет салончик новый открыт ?:) торжественная часть то будет ?:)

Люда, а ты говорила грумеров искала, нашла по душе работников ?

Lyuda
22.06.2008, 23:39
О да, с этими пробками... Катастрофа! Я понимаю, почему элитные клиенты отправляют своих собак в салоны с охранником или няней. Это ж жизнь укорачивает - стояние в пробках!

Марина, неужели и в Минске уже? Жаль. Так у вас хорошо было, просторно.

Лена, я ж тебе вроде рассказывала, не помню уже. Обучила я двух грумеров работать с бишонами - они это будут делать в салоне.
Но оказывается, что мне моя стрижка как-то роднее. Вот и стригу сама своих собак, а иногда и наших выпускников. Людям нравится!
Хотя, конечно, я делаю все это из последних сил. Работа, семья, собаки, да еще и стрижки эти...
Но вот последний рывок сделать, чтобы открыть салон - тоже надо себя заставить! Думаю, понимаете, что надо попахать, чтобы все получилось хорошо.
Конечно, будет презентация. Когда уже откатаем все на месте, чуть поднаберемся опыта.
Фото обещаю!

Mannique
23.06.2008, 00:28
ох, жу подробных фоток :))))))) салоны ето моя такая тема интересная :)

Lyuda
23.06.2008, 00:30
Ой, лучше б я тебя слушала, чем самой в это встревать - так лениво... Опять все с начала! А когда отдыхать?

Mannique
23.06.2008, 00:33
ну скажем так, салон тема напряжённая, но интересная :) мне тоже иногда не охото в салон, а придеш и уже кучу работы и без сабак находиш, приукрасиш и уже радостно на душе ;) а потом приводят собаааааааааачку :) вы как решились всех клиентов брать или только только бишонов ?:)

Lyuda
23.06.2008, 08:53
Думаю, что я для бишонов буду просто закрывать салон какой-то один день в неделю - четверг, например, традиционных день девичников. В остальные дни будут обслуживаться другие породы, преимущественно шерстяные декорашки.
У нас четыре стола и две ванные. Предполагается, что два грумера работают на своих столах с электроприводом, а еще два их помощника в это время моют, сушат, расчесывают на оставшихся двух стационарных столах.

Maryna
23.06.2008, 09:38
Да, в Минске пробки...пока только в "час пик", не такие,как в Москве, но всё же...это раздражает ужасно.
Люда, а можно узнать по цене. Сколько будет стоить постричь бишона? Буду, наверное, привозить своих бишончиков в Киев, так как в Миске с этим просто катастрофа!!!

Maryna добавил(а) 1214203396:

Девочки! Идея! А не хотите ли вы открыть филиалы в Минске?

Mannique
23.06.2008, 11:08
уууууууу :) два помошника :) мячтааааааааааа :)

Lyuda
23.06.2008, 11:38
Maryna, цены пока неизвестны - все будет со временем на сайте!
Смеешься, что будешь в Киев ездить? Если что, я твоих собак и так подстригу. Но ты ведь учишься, Марина! И у тебя получится. Тем более, что есть на ком тренироваться. Это я понимаю грумеров, у которых бишонов в клиентах нет - как они должны набивать на этой породе руку? А нам проще в этом смысле!
Филиалы не для меня. Я тут не понимаю, как отслеживать работу салона, если он находится в другом от моего офиса районе! А ев дсли еще и другой стране - не, это не по мне! Я так не смогу!

Maryna
23.06.2008, 12:06
Ага, я два дня стригла одного бишоньего товарища... передняя часть получилась терпимо, а вот внешняя сторона бёдер... зарезала сильно...ох...теперь буду ждать пока отрастёт.
А на стрижки я бы в самом деле повозила собак, хоть изредка, ведь потом, если есть форма, то и стричь легче. Да и перед выставками хотелось бы иметь красивую форму и для того, чтоб пофотографировать. А мне ещё учиться и учиться.

Lyuda
23.06.2008, 13:05
Maryna, скоро у тебя количество в качество перерастет!
Ты, кстати, Мариночка, и сама могла бы подумать о салоне!
Ну, а если чего - ты ж знаешь, мы всегда рады! Милости просим к нам!

Maryna
23.06.2008, 14:09
Люда, спасибо за доверие, но мне ещё ого-го сколько учиться надо, хватит ли остатка жизни? Что-то меня на "грустинку пробило"..., но я стараюсь...

Lyuda
23.06.2008, 21:37
Maryna, Мариша!У меня такое бывает! Рецепт просто - надо активно двигаться и что-то срочно делать! Не обязательно работать! Танцевать, прыгать со скакалкой... - главное, чтобы кровь начала бегать и насыщаться кислородом!
Не дрейфь! Мы сами кузнецы своего счастья!
Меня сегодня тоже судьба в очередной раз умакнула... Ничего, и это выдержим!
Давай, держись! Если что - приезжай, на лодочке покатаемся! И пусть эта грусть переходит к тому, кто ее заслужил!

Maryna
29.06.2008, 15:24
Людочка, огромное спасибо за поддержку и приглашение!
Я 4-го поеду в свой любимый Севастополь. Мне очень помогает и просто меня "лечит" этот город, дорогие с детства улочки, дикая красота (если не обращать внимания на активное строительство) Южного берега Крыма, близкие родственники и подруги детства. Вот только по собаченциям скучать буду...

Chin-Shi
30.06.2008, 00:29
http://es.youtube.com/watch?v=kw1B2jgD6-U&feature=related
ex,delali bi u nas takoe v salonax:)))

Lyuda
30.06.2008, 21:20
Maryna, заедешь по дороге?


Chin-Shi, Маша, что это? Объясни! Я не понимаю.
Но где ж хвост? Неужели... Нет, лучше ты поясни. Боюсь предполагать, а то как-то звучит совсем глупо...

Chin-Shi
01.07.2008, 12:33
Lyuda, eto krasivo razukrasennij bichon:)
a xvost....ja tolko sama zametila,cto ego netu!xi-xi:)strannenko,i kuda ze on delasia...:)naverno mi seicias podumali ob odnom i tom ze:(

Lyuda
02.07.2008, 01:10
Chin-Shi, и где ж такие изверги по земле ходят? Чтобы бишона без хвоста оставить! Катастрофа!

Chin-Shi
02.07.2008, 14:14
Lyuda, gde-to xodiat...Xi-Xi:)s nimi li4no ne znakoma:)

Lyuda
14.11.2008, 00:44
Сегодня мы с Мерсу начали обживать салон, который строили, строили, и наконец - построили!
Ремонт закончен, но открывать широко двери пока не буду. Необходимо обустроиться и обжиться, приноровиться работать, сколотить команду единомышленников...
Сегодня мы обслужили в салоне десять (!) бишонов - на почин!
Но Мерсу был самым первым, как мой любимчик!
Вот таим он пришел... :shuffle:

Lyuda
14.11.2008, 00:45
Вот таким - собрался домой после стрижки! :rev:

Mannique
14.11.2008, 00:45
ура ! наконецто !!! приедем глянем, но по одной фотке уже супер смотрится !

Lyuda
14.11.2008, 00:49
Mannique, вот глянуть каждый смог бы! А поработать, помочь другу? :vis:
Шутка! Трудно стартовать. Так хорошо мне без салона! А теперь опять всех строить, воспитывать, контролировать... Когда же покой? Даже не снится уже.

Вот Мерсик в стойке после стрижки.

Eeste
14.11.2008, 01:36
Л Ю Д А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Л Ю Д О Ч К А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Л Ю Д М И Л А Е В Г Е Н Ь Е В Н А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец сбываются все мечты, лучший наш подарочек - это ты!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я ждала, надеялась, сердцу вопреки.........:git: :git: :git: :git:
Вот это сюрприз, теперь моя детка всегда будет принцесой, нет, королевой!
Люда, нет слов, ТЫ СУПЕР!!!!!!

Lyuda
14.11.2008, 01:42
Eeste, Танюшка! :smile:
Ты меня смущаешь.
Спасибо тебе, дорогая, что ты так горячо воспринимаешь наши хорошие новости!
Мы можем теперь готовить перед Чемпионатом Киева собак уже в салоне! Когда у нас там ринг? В общем, еще есть время договориться обо всем.

Maryna
14.11.2008, 09:25
Lyuda, ооооооооооо.....КРАСОТА!!!!!!!!!
Поздравляю и тебя, и всех владельцев бишонов и не бишонов с этим чудесным событием!!!
Рассказывай о всех новостях, интересно!!!
А кто тебе помогает стричь? Или пока всё сама?

Lyuda
14.11.2008, 16:32
Maryna, спасибо!
Мы пока не работаем! Поэтому все помощники - это просто мои знакомые грумеры или работники питомника.
Я уезжаю на Еканубу, и в общей сложности нас не будет полтора месяца. Не хочется нервов на большом расстоянии. Поэтому решили открыться уже в Новом году, хотя по сути все готово для открытия.
А вчерашнее событие - это лишь проба!
Просто мне понадобилось срочно подготовить... десять бишонов! Сейчас пойду в другую веточку и что-то вам скажу! :wink2:

Hali
26.01.2009, 21:28
Люда,Очень красивый салон у вас получился)Просторный,удобн ый с зеркалами,здорово!Покажите его в разных ракурсах,очень интересно,и каким оборудованием вы пользуетесь?

Lyuda
27.01.2009, 09:22
Hali, конечно все покажем! Спасибо за интерес!
Вот закончим все - и проведем красивую фотосессию.

Maryna
23.02.2009, 20:25
Всем добрый вечер!
А мы с Даней сегодня утром приехали из замечательного города Киева (пора менять место жительства :wink: ).
Ездили мы с Данькой по поводу, а именно - на стрижку к Dobrynya в салон "Брати-М". Леночка, вы просто волшебница! Такую красотищу Даньке сделали, мальчишку просто не узнать! Огромное вам спасибо!
А ещё я очень благодарна Людмиле и Eeste за то, что посоветовали мне такого чудесного мастера, и администратору Вере за тёплый приём! Спасибо девочки огромное! :hb: :hb: :hb:
Не прикрепляется фотография... :argue:

Maryna добавил(а) 1235410145:
Пробую по другому...
http://s49.radikal.ru/i124/0902/ef/74c537bf7e5bt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0902/ef/74c537bf7e5b.jpg.html)

Maryna добавил(а) 1235410195:

Получилось! Ура!!!

Dobrynya
23.02.2009, 23:29
Maryna, Спасибо огромное за лестный отзыв! :hb:
Очень приятно было познакомиться с Данечкой и его замечательной хозяйкой Мариной!:smile:
Наш администратор Вера, настолько впечатлилась Данечкиной красотой, и конечно его дружелюбным, самоуверенным, полным чувства собственного достоинства поведением, что теперь мечтает о бишоне и только о бишоне:smile:

Dobrynya добавил(а) 1235421083:
http://s53.radikal.ru/i141/0902/38/2f51a5dd0069.jpg (http://www.radikal.ru)


Maryna Мне вот это Данино фото больше всего нравится, но я Вам на мыло сбросила ещё с десяток :smile:

Lyuda
24.02.2009, 00:06
Красота!
Девочки, вы молодцы, что решили этот вопрос. А то я совсем без сил и без времени!
Прошу меня извинить. Спасибо, что есть Лена! :hb:

Eeste
24.02.2009, 00:19
Вау!!! Красивый какой жених!!!
Вот природа матушка-вредина, как селезень, так красотища, как уточка-ну так, скромненько!

Dobrynya
24.02.2009, 00:25
Lyuda, ну я старалась:shuffle:
Ведь я просто не могла не оправдать ожиданий Марины, которая самоотверженно ехала на стрижку в другую страну:wink2:

Maryna
24.02.2009, 18:45
Dobrynya, ещё как оправдала мои ожидания!!! Здорово получилось!!!
Eeste, ну не надо скромничать, девочки тоже супер!!!

Lyuda
26.02.2009, 00:07
Да, Марина у нас такая!
Хорошо, что мне есть кого советовать!
Dobrynya, Лена - ты наша выручалочка!
:hb:

Dobrynya
26.02.2009, 00:19
Maryna, Lyuda, спасибо:shuffle:

Юля
05.04.2009, 20:36
Первоначальное сообщение от Lyuda
Сегодня мы с Мерсу начали обживать салон, который строили, строили, и наконец - построили!
Ремонт закончен, но открывать широко двери пока не буду. Необходимо обустроиться и обжиться, приноровиться работать, сколотить команду единомышленников...
Сегодня мы обслужили в салоне десять (!) бишонов - на почин!
Но Мерсу был самым первым, как мой любимчик!
Вот таим он пришел... :shuffle: Красотища какая:appl: :appl: :appl: А салон еще не открылся? Так интересно посмотреть фото:smile:

Lyuda
05.04.2009, 21:23
Юля, наш салон пока - наша карманная игрушка. Уже самой стыдно, право. Все никак не можем открыться для клиентов. Приспосабливаемся, но лениво. Ведь для нас это не основной бизнес. Вот и не хватает времени на все в полном объеме, чтобы все сделать правильно.
Покажу при случае, что у нас получилось.

Юля
05.04.2009, 21:55
Пожалуйста!!! Я тоже собираюсь салон открывать,много в интернете салонов пересмотрела,но ваш понравился больше всех!:smile:

Lyuda
05.04.2009, 23:22
А у Вас на какой стадии?

Юля
06.04.2009, 00:28
На стадии закупок,основное оборудование уже есть(столы,драйеры,интруме т,косметика,стерилизаторы, еще что-то).Сейчас еще дозакупимся,а в мае будем подбирать помещение.

Fischka
28.11.2013, 13:45
Я в Самаре стригу бишончика. Пока только своего. Очень хочется еще найти кого-нибудь. Может есть щеночки чьи-нибудь в этом городе.
Не могу к сожалению выслать фото. У меня еще мало сообщений на этом форуме.