PDA

Просмотр полной версии : Пояс для мальчика-бишона!


Lyuda
18.04.2008, 08:01
Я когда-то видела в интернете пояса - такие красивы, вышитые, все в цветочках! Даже не сразу догадалась, что это для того, чтобы мальчики наши ножки свои пушистые не поднимали везде, где хочется, когда домой приходят.
Теперь найти не могу, где я это увидела.
Кто-то встречался с подобной продукцией? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Maryna
18.04.2008, 08:29
И мне такая супер-пупер штучка нужна! Есть проблемка...

Бибиша
18.04.2008, 22:19
Девочки щас я буду с вами секретом делиться)))))

По поводу поясов, мы заказывали из Америки и нам привезли несколько таких поясов, они из ужастного материала жутко неудобные а посередине пояса дырка видимо чтоб туда прокладочку ставить.... ну короче не покупайте их))))) они ужастны)))

Могу рассказать про себя.
так как у еня дома живут мальчишки и хоть мы и гуляем, все равно периодически страдают наши углы и стены, и ладно бы только они. Так вот, меня одна моя знакомая научила такому фокусу покусу... покупаете в магазине ХАГГИСЫ или 3 номер или 4 номер в зависимости от размера собачки, отрезаете липучки которые располагаются сбоку и при помощи степлера крепите их на кай памперса. Одевете эту конструкцию мальчику вокруг талии и на спинке застегиваете, только желательно чтоб скрепки от степлера не в кожу впивались а наверх смотрели......... и боже мой какое ей большое за это спасибо мы дома ходим в штанишках ногда в сухих иногда в не очень сухих, но зато все довольны.
я постараюсь сфоторафировать и выложить здесь фотки для наглядности так сказать.
Извините меня за мой корявый английский)))) но я надеюсь меня поняли)))

Lyuda
18.04.2008, 22:26
Бибиша, Ира! Срочно! Фотки, плиз.... А то достали уже со своми метками одну на другую. Они ж еще друг друга перемечают, паразиты.
А если они привыкнут, а потом я иногда не будут надевать эту кострукцию, то они будут ножку поднимать в помещении? А то временами ведь надо. Перед выставкой, например - мы теперь вообще не гуляем. В номере застилаем пеленочку, а там повезет или нет - не нам потом убирать, извините. А что делать?

ARBELLA
18.04.2008, 22:54
Бибиша, вот как расскажу той самой знакомой что ты секреты выдаешь.....

Lyuda
18.04.2008, 23:05
ARBELLA, Маринка, а что-нибудь полезное можешь рассказать? Будь хорошей! :wink2:

Бибиша
18.04.2008, 23:29
ARBELLA,
да ладно Маринка, это не такой уж и секрет, все об этом знают и все этим пользуются
и Танька между прочим сама фотки как то на форуме выкладывала

все пошла фоткать

Бибиша добавил(а) 1208551408:
ИТАК:
Фото первое- как памперс выглядит

http://i025.radikal.ru/0804/12/2fb6436bdebdt.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0804/12/2fb6436bdebd.jpg.html)

Фото второе- после приклейки липучек на нужное место

http://i014.radikal.ru/0804/0b/de09ddb694d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0804/0b/de09ddb694d9.jpg.html)

Фото третье- мальчик в штанишках)))
http://i048.radikal.ru/0804/77/1493e2da530ft.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0804/77/1493e2da530f.jpg.html)

Люда знаешь конечно основная проблема в том, что они паразиты привыкаютк штанам, и кога без штанов все равно ходят и пикают. Но с этим уже ничего не поделаешь

Бибиша добавил(а) 1208551509:

че то у меня радикал заглючил(((( не вставляет фотки как надо

ARBELLA
19.04.2008, 00:45
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
и не лень было фоткать!:biggrin:

Lyuda
19.04.2008, 07:50
Бибиша, Ирочка, спасибо! А ведь как для меня лично эти фотографии были важны! Моим сыновьям 25 и 27 лет. Понимаешь, к чему это я? Я никогда не видела вблизи памперсов, чтобы понять, что ты имела в виду, когда рассказывала о липучках. Теперь понятно, спасибо.
Кстати, я вспомнила, что об этом люди советуют друг другу, но я как-то даже и рассматривала для себя подобное решение проблемы, т.к. никогда памперсы в руках не держала. Вот и вылетело из головы такое прекрасное начинание.

А как приучать собаку к памперсам? Он сначала будет злиться, или сразу спокойно реагирует на новую деталь своего туалета?

Круто, я в восторге от идеи! Марина права, здорово, что ты не поленилась для нас сфотографировать! Спасибо.

По поводу Радикала - он теперь тут не работает. Надо вставлять фото с помощью обзора - сначала "ответить", потом внизу кнопочка для выбора файла с твоего компьютера. Это Лена Манник научила. А то я тоже не могла разобраться. Вроде раньше Радикалом пользовалась.

Maryna
19.04.2008, 08:22
Спасибо за идею, но вопрос -а эти штанишки не переезжают вверх-вниз, или надо достаточно туго фиксировать? А ещё мне кажется, что у белых собак может пожелтеть шерсть в определённых местах, нет?

Бибиша
19.04.2008, 22:13
Lyuda,
ЛЮда я когда родилась тоже памперсов не было и мама пеленки стирала, вот времечко то было а))))
Приучаются они легко, без проблем.
Фоткала я памперсы свои домашние, и мальчик в штанишках тоже мой))))

Maryna, туго не надо затягивать , но так застегивать чтоб с талии не сьезжали, они могут только воркуг талии крутиться это если гипер активость.
Шерсть если писи на нее попадут может желтеть но это все легко отмывется

ARBELLA
19.04.2008, 22:43
Бибиша, еще народ предупреждать стоит, что под памперсом шерсть колтунится и от долгого ношения кожа преет и.... воняет жутко. Ну правда это если поленится вовремя его "переодеть"

Бибиша
19.04.2008, 23:32
ARBELLA, Маринка но если шерсть после памперса причесывать и мыть то не колтунится, ну и воняет конечно, но знаешь лучше по несколько раз в день памперс менять чем очередной ремонт))))

Lyuda
20.04.2008, 08:59
Бибиша, 100% - ты права!
А нельзя еще так придумать, чтобы они и ка-ка не думали даже делать в помещении!

ARBELLA
20.04.2008, 10:46
Lyuda,
можно!!!!! Это будет называтся меховая игрушка!

Mannique
20.04.2008, 15:29
гм ... странно ... у меня дома ни один кобель никогда не метил ... даже мысли не имел ...

эриэнн
20.04.2008, 21:14
ДЕВОЧКИ,ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАДО ТЕМКУ НОВУЮ...ПО ЧЬЕЙ ЧАСТИ...КАК ПРИУЧАТЬ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ. ПО-МОЕМУ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС!

ambercountry
21.06.2008, 16:42
а, может, метить дома - это породная особенность бишонов????
У меня кобель приехала на вязку к течной суке и даже в этой ситуации даже не поймал мысль, что можно метку оставить.... Гадят дома, равно, как и метят. только те пудели, которые изначально не были приучены соблюдать чистоту в доме, причем не зависимо от пола... был у меня печальный опыт общения с чужой собакой, она - гадила... мои - никогда (если это, конечно, не щенки)...

Lyuda
22.06.2008, 10:02
ambercountry, да нет, не породная особенность! Это как воспитаешь!
У нас собаки в основном целый день на улице - у них туалет по мере необходимости где-нибудь в укромном месте за углом! Хотя когда они еще совсем детки, то в помещении пользуются пеленочкой.
Но четко известно, что при переезде к новым хозяевам, они сохраняют воспитанность, поддерживаемую людьми, и обычно нет проблем с туалетом. И только если они остаются в питомнике - ерунда полная. Для них преград нет в этом смысле. Да мы и не пытаемся их воспитать в этом плане - у нас слишком большие пространства, чтобы для маленьких собачек вводить какие-то правила!
Хотя я уверена, что бишоны легко поддаются воспитанию!

Yuta
22.06.2008, 17:46
Не согласна я с тем, что "как воспитаешь".. Воспитывать, понятное дело нужно, равно как приучать к чистоте и порядку. Но бывают отдельные личности кобелиные, у которых этот инстинкт настолько развит, что хоть убей - будут метить и перемечивать, стоит лишь отвернуться. Почему так, я не знаю, но, действитльно. все собаки разные. У одних кобелей после периода гиперсексуальности подростковой все устаканивается, а у других.... Если в доме один кобель, то проблем меньше. Но если есть соперник, то может быть ой-ей -ей. Это тоже надо иметь в виду тем, кто собирается содержать в своей квартире несколько собак, а особенно разнополых.

Maryna
22.06.2008, 20:15
Yuta, я совершенно с вами согласна! Кобелиные метки не зависят от воспитания. И если эта проблема появилась, то решить её ой как сложно, даже и не знаю, возможно ли...

Lyuda
22.06.2008, 20:26
Девочки, мне трудно судить - у меня собаки на улице... Так что извините, если не в тему высказала свое мнение.
Но разве это может быть породной особенностью, о чем спрашивает Аmbercountry? Ваши выводы, скорее всего, касаются кобелей и из особенностей, независимо от породы!

Mannique
22.06.2008, 20:31
одно дело есть собаки, которых трудно приучить не делать дела дома, бывает и до двух лет ночью делают ... другое дело кобели и метки, ето не связано с чистоплотностью собаки, ето чисто " кобелинная тема" :) у нас была проблема меток дома, отучили ... если у собаки впорядке с головой и психикой отучить не трудно ;)

Yuta
22.06.2008, 20:59
Lyuda, почему не в тему? Как раз по теме, - разные мнения позволяют сделать выводы более объективными.
Я не могу говорить конкретно о бишонах. Т.к. частные мнения слышала, но их очень уж мало. При этом НЕКОТОРЫЕ породы очень даже грешат таким поведением. Чаще всего это МЕЛКИЕ порды собак. ))

Mannique, а я так и подумала, что именно про "кобелиную тему речь" ))
психически ненормальные собаки так делают?)) Так делают доминантные кобели, у которых очень сильно развит половой инстинкт, только и всего. Это заложено природой, воспитание иногда помогает, но три собаки - уже стая. У вас был положительный случай , и таких случаев очень-очень много. Но так же много случаев, когда невозможно приучить. Крупные собаки почему-то меньше грешат этим. Я, по крайней мене не слышала от своих знакомых, у которых дома живут достаточно крупные ( и средние) породы, причем и по нескольку кобелей и есть если суки, выгуливаются и все "как у людей"))). А вот у кого мелкие породы, оооой, как часто это. ))

Mannique
22.06.2008, 21:21
я же не написала, что делают ето исключительно психически ненормальные :))))))) я написала, что если собак здоровый во всех отношениях отучить не так трудно ( а обычно такого вопроса и не возникает ) а вот если кобель зациклен на метках и суках с конкурентами так, что метит без конца и невнушаем, то скорее надо пересмотреть как он живет и что кушает ... у меня постоянно кобели в доме, много и самые разные размеры, если кто-то пытается метить и встречает моё недовольство, прекрашает ето делать ибо вполне может пережить "не отмеченный угол" , но есть кобели, которые бегают и метят беспристанно, ведут себя неспокойно, поскуливают, если видят кобеля кидаются, суку сразу вязать пытаются ... таких видели ?:)))))))) вооооооо :) я и говорю, таких товаришей надо уже не воспитывать, а куда глубже копать :)

гм ... надеюсь вообше понятно что я пишу :)

Yuta
22.06.2008, 22:47
Mannique, для меня это очень интересно. Именно на счет "копать глубже". Просто разговаривая на эту тему с заводчиками, наоборот, приходилось слышать, что так себя ведут самые "кобелиные", правильные кобели. Которые темпераментные, сексуально активные, уверенные в себе и как раз зациклины на девочках. Вожаки по отношению к другим кобелям... От вас я услышала другое видение этого аспекта. И понимаю именно так, что не подчиняющийся хозяину кобелик ( в плане задирания лапы) - это либо неумение этого хозяина правильно "внушать", либо каких-то н енормальных отклонений у собаки. Так?

Lyuda
22.06.2008, 23:21
Если не рассматривать причину меток кобелей, а просто воспользоваться советом Ирочки, да надеть памперс - это ведь выход? И пусть себе сами решают, что с этим делать дальше!
Я только знаю, что у моих друзей живут кобельки от нас - никто не жалуется на то, что они метят. Видно смогли приструнить их сразу.

Mannique
23.06.2008, 00:22
ну я полагаю ето были заводчики мелких пород ?:) а вот идет ... ммм ... да тот же стандартный пудель :) уверенный в себе мачо, он знает, он Кобель, но он не станет метить все вокруг, ему ето не надо :) равно как любому действительно доминантному кобелю не надо никогда драться, он телом, взглядом показывает кто он и какие намерения и такой кобель редко дерется, он знает себе цену.

метить в доме обычно начинают наоборот неуверенные в себе кобели или у кого ета уверенность пошатнулась .

Насчет девочек - доминанты обычно достаточно спокоино воспринимают сук, без текек не вяжу, в течку вяжут, но если не позволяют вязать , спокоино сушествует рядом.

ето все не только мои наблюдения ( за 16 лет "кобелевладения" у меня уже 6 кобелеи было в квартире ) , но и моих знакомых заводчиков.

К слову у меня течет моя Кряска, сейчас вокруг меня сопят 3 кобеля, никто не метит, не дерется, нельзя девочку, так нельзя ;)))))

Mannique добавил(а) 1214169836:

а вы наверное с ёрковладельцами говорили ??::) так ёрки и на подушки, простите, накакaть не стесняются ;)

Yuta
23.06.2008, 10:49
Mannique, я именно о мелких породах говорила. Большого пуделя в таких ситуациях не могу представить ))). Но спокойствие в отношении сук, объясняю не столько уверенностью в собственных силах, сколько безразличием. Фиолетово им до своего полового статуса))).
И вообще не могу представить кобеля, спокойно реагирующего на течных сук. Это же природный инстинкт, гормоны. На улицах в стаях , естесственных условиях, я вижу как раз противоположное вашим словам: слабые кобели даже не рыпаются. Максимум, что им позволено - понюхать метки сук. А вот вожаки, они в центре - самый сильный сумеет покрыть суку, самый уверенный получит потомство. И именно в драках выясняют животные ху из ху. Понятно, что домашние животные, это не дикие, но все идет оттуда. Почему именно мелким породам такое поведение свойственно, я не знаю... (йорки в том числе, вы правы))). Сталкнулась с такой проблемой и с хохлатыми. могу еще назвать две-три породы . Слышала и от владельцев бишонов, что такое имеет место быть. У меня это больной вопрос, тк. я ОЧЕНЬ хочу мальчика-бишончика. Просто ОЧЕНЬОЧЕНЬ!)) Несколько раз уже я почти решалась. НО. На своем опыте я знаю, что это может быть нерешаемый вопрос, в плане приучения и перевоспитания. По-этому остается капать на мозги мужу о необходимости своего дома. я согласна, что когда есть подходящая территория для выгула, то это решает почти все проблемы. С бишоной я своей гуляю лишь когда хорошая погода. Но если на улице дождливо, грязно, промозгло, девочки прекрасно выгуливаются в туалет. (большую собаку, я понятное дело в любую погоду вывожу, она короткошерстная). А кобелю, чтобы приучать к чистоте, нужен выгул, выгул и выгул... вот что еще меня удерживает от мальчишки... В золушку с тряпкой в руке не хочется превращаться, никаких нервов не хватит. А мальчишечку беленького хочется ужжасно))). Так, что рассказывайте о своих положительных примерах в содержании бишонов, мне это как бальзам))).

Бибиша
23.06.2008, 23:56
Yuta, я могу вам бальзам полить со своей стороны))))
не знаю может это конечно и не правильно.
про Темика.... он очень любит гулять, он готов жить помоему в будочке на улице, большго счастья мальчику не надо)))) и гуляем мы по часу иногда больше 2 раза в день, но опять таки при условии ххорошей погоды, и писает он под каждой травинкой каждым кустиком, и дома у них стоит туалет и постелена пеленочка, на пеленочку мы писаем ночью, но.... дома мы все равно ходим в памперсе ( я там на первой страничке фотки ставила), потому как независимо от того сколько времени мы проводим на улице все равно мы проходя мимо стенки или просто по коридору мжем задрать лапу и выдавить из себя одну но позорную каплю. А так эта капля в памперсе, нужно просто смотреть чтоб памперс сильно не наполнялся а то шерстка возле пипирки может желтеть слегка, и все. по крайне мере и волки сыты и овцы целы и никаких проблем.
правда если мы едем куда то в чужое незнакомое место я всегда с собой беру на всякий случай штанишки вдруг решить облагородить чей то уголок)))))
так что не пугайтесь не так все страшно, хотя ... может это и не правильно

Lyuda
24.06.2008, 08:43
Бибиша, так все делают, кому это необходимо!!! Я видела!!!


Yuta, Наташа, кобель бишона - это верность и преданность хозяйке, красота и природная грациозность, стать под шоу... Я так люблю кобелей! У меня их уже шесть! Советую не отмахиваться от своего желания, а воспользоваться советами Иришки - и это простое решение всех проблем.
Мы уже даже сшили штанишки для памперсов, но пока еще не надевали ни разу. Зато готовы начать эксперимент, если понадобится!

Mannique
24.06.2008, 11:59
Ыута,

не, я не говорю спокоино смотрят на течных сук, просто они не будут кричать, ныть страдать, нет и все :) дрессированная собака с нормальнои психикои справляется со своими огоромными желаниями в угоду хозяину ...

у меня дома на данный момент той пудель , мален;кии дворняг и большой пудель. Мысли о метках ни у кого не возникает, на суку реагируют бурно, но если я сказала нельзя приставать скулить и тряститсь не будут :) лежат ждут момента :)

ето я называю нормальнои психикои и обычным воспитанием ( ну стандарт он чуток дрессирован был мною, дабу некую послушность развить ;) ) с такими собаками удобно жить просто, а есть собаки которые на улице учуют суку и все, крыша уехала :)

ну ет все глубоко мое мнение понятно :)

Mannique добавил(а) 1214298052:
ой, ето было для Yuta :)

Mannique добавил(а) 1214298129:

нет, девочки, я не представляю как ето, метить дома :) ужас :) не, я такого не пережила бы :)

Yuta
25.06.2008, 15:28
Бибиша Lyuda спасибо за ответы!)))
Mannique кто бы спорил! - не просто с такими удобно жить, а шикарно! ))) Но знайте, если я у вас когда-нибудь куплю мальчика бишона, и он , подлюка, мне все переметит в доме, буду говорить, что психика ненормальная и воспитан плохо)))). (шутка). А если серьезно, можно уточнить ( сколько тою и маленькому дворнягу и развязаны ли они). Про стандарта вопросов нет. Почти ни у кого с большими собами нет проблем таких....Представляете, если бы они были? гы

Mannique
25.06.2008, 17:03
да вот я сама как представлю если мои "малыш" ножку задерет :) мы утонем :)))) тою 9 месяцев, рвался метить с пяти месяцев, но довольно быстро отучили, дворнягу лет 14-15, он подобранный, судя по всему вязался, тоже стал метить в моеи комнате ( пока я жила с родителями и была его хозяйкой ) , когда появился второи кобель , короче говоря, моя запутанная мысль такова - начать метить могут все, если в доме сука или кобель-соперник, а вот отучить можно не всех, ето факт :( нормальные товариши отучаются без особых проблем ...

Maryna
25.06.2008, 21:29
Mannique, ой, раскажите методику отучения от вредной привычки замечательного кобеля с прекрасной психикой. Как? ...

Mannique
25.06.2008, 22:25
обычного кобеля, с нормальной психикой ....

точно так же как со шенком, подловишь - накажешь ...

разве никто не видел кобельей с больной психикой ? я работаю в салоне, работала в питомниках, дрессирую к выставке, собственно не так мало проблемных психик ...

Zelena
20.12.2008, 20:30
Первоначальное сообщение от Lyuda
Я никогда не видела вблизи памперсов, чтобы понять, что ты имела в виду, когда рассказывала о липучках.

Ой...а памперсы совсем необязатель...
достаточно женских прокладочек
Вот примерно так это выглядит http://s41.radikal.ru/i093/0812/8a/1e5c0f4f26bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Поясок можно и с цветочками и с чем угодно, например как тут http://shop.pawstoadmire.com/main.sc

Lyuda
20.12.2008, 20:41
Zelena, привет!
Знаю, что наша Яна держит кобелей в таких поясочках. Н они у нее все дома, и как-то это выглядит естественно.
А тут приехали мы к Параю. У них в доме один коблеь совсем старенький- он в поясе. Нашего Спенсера выпустили и сразу на него эту байду надели. А он же не привык к такому!
Теперь вот думаем, что будем тоже всех собак в дом пускать только одетыми. У нас уже даже есть все подготовленное - мы сшили давно, после того,как увидели модель у Яны. Она нам одну подарила. В ателье сшили такие же - сразу 12 штук, чтобы можно было менять и стирать.
Но не будет шерсть темнеть на животе?
Нам как раз в наше отсутствие покрытие на полу меняют. Решили с мужем, что больше ни одного кобеля (собачьего) без штанов не пустим. Будем их в гараже одевать, а потом по одному в дом запускать.
Так что спасибо, Леночка, за идею с прокладками. А то мы на памперсы рассчитывали. Конечно, так удобнее. Только вот не знаю, удержит ли прокладка бишонью дозу?

firt
16.07.2023, 09:30
Информация на этой стрвнице - интересная