PDA

Просмотр полной версии : Прививки!


Lyuda
20.04.2008, 10:02
Вот вопрос сложный. Кто чем и по какой схеме прививает своих козявочек? Поделитесь, плиз.

Mannique
20.04.2008, 14:01
у нас установленняя шема и все клиники прививают по ней, по закону о содержании собак ( от вет. департамента ) установленно какие именно должны быть прививки и когда, таким образом по идеи отклонений быть не должно :) особенно ето важно для выставочных собак ...

Бибиша
20.04.2008, 16:17
Lyuda,
Люда, а я своих щенков прививаю первый раз в два месяца Нобиваком Лепто и ДНР а потом через 3 недели ревакцинацию уже с бешенством вместе делаю и потом уже через год

Lyuda
20.04.2008, 23:57
Ну вот, и в Эстонии хотят бешенство сразу делать. Да, Лена? Какая схема, раскажи?
А меня тут научили, что бешенство делать нужно как можно позже, чтобы не останавливать развитие. Мы делали после смены зубов. А теперь вот думаем.

Кто еще что расскажет?

Mannique
21.04.2008, 11:30
да у нас схема как у Бибиши :) но она официальная, я так понимаю, ибо все клиники по ней прививают, а бешенство после смены зубов, мне кажется, пережило себя ... прививка никак не мешает зубам меняться

Бибиша
21.04.2008, 12:07
Mannique, Лен вот мне тоже так кажется и потом получается есливторую прививку делаешь без бешенства, то потом вообще оченьдолго ждать надо пока зубы поменяются пока то да се, а у нас же жизнь такая сумасшедшая мыж с младенчества везде таскаемся))))
а еще наши ветеринары сходят с ума, есл иони делают бешенство отдельно, ну скажем в пол года, то потом они еще раз делают бешенство через пол года, потом уже через год кожый год

Mannique
21.04.2008, 12:33
вот вот :) я приехала Кряске сразу забубенила, а то вон в Швецию не попали бы :))))) у нас тут строго тесты не нарисуешь :(

Бибиша
21.04.2008, 14:26
Mannique, Лена, у меня возник вот такой вопрос к вам, так как вы живете в Эстонии и знаете всю эту кухню
Тесты на бешенство сделанные в Финляндии и в Эстонии чем то отличаются или нет?
мне в Нарве предлагают сделать вот я и думаю стоит или в Финку поехать

Mannique
21.04.2008, 14:40
значится все просто :) все равно где делать тест, вы можете и в России его сделать :) а в Нарве вы можете только сдать кровь ибо тест делается в лаборатории в Тарту . Разницы нет в какой стране Евросоюза делать тест ...

Бибиша
21.04.2008, 14:44
Mannique, Лена спасибо большое
да понятно что в Нарве я только кровь сдам, и они ее уже отправляют в Тарту.
Что касается России, то у нас пока делают только в Москве и то там с нимим лажа бывает. Так что я уж лучше в Нарву сьезжу.

Lyuda
22.04.2008, 08:00
А можете схему написать, пожалуйста?

Mannique
22.04.2008, 12:01
ой, я не напишу, я в етом ноль :) Бибиша шас расскажет :) я только и знаю, что две прививки, последняя в месяца 3 :)

Yulja c Dizelem
08.12.2008, 01:13
решила тута написать)))))))))
Я начинаю прививать в 6 недель после гельминтизации в 4 недели.
делаю первую прививку Вангард7 потом повторяю через 3 недели вангард 7, а после смены зубов около 7-8 мес
вангард 5+ Дефенсор(бешенство)

от Нобивака отказалась на совсем, когда он многократно бробивал а от нескольких партий пачками гибли щенки... и это было не только у меня. похоже была неослабленная титрами вакцина..