PDA

Просмотр полной версии : А кто как к выставкам своим собак готовит?


Lyuda
25.04.2008, 08:04
Завтра в ринг от нас уйдет семь собак. Ринг по расписанию в 14 часов. Груминг эрия у нас теперь в Киеве отдельно - с розетками для фенов.
Как вы готовили бы такое количество собак к престижной выставке?
В течение недели я их всех перестригла. Теперь сегодня планирую всех перемыть. Если до завтра кто-то испачкается, то утром еще есть время срочно что-то предпринять.
А вы бы как поступили?
Волнительно мне очень, чтобы все хорошо выглядели.
А если где-то на выезде? Когда моете, стрижете, когда даете последний раз перед шоу кушать, когда гуляете и где - на улице, в помещении?
И меня в этом всегда проблема, чтобы принять решение.
Поделитесь!

Maryna
25.04.2008, 11:02
Людочка, не волнуйся, твои собаки всегда в замечательном виде, а значит - всё делаешь правильно!!! От всей души желаю удачи!!!

Бибиша
25.04.2008, 12:37
Lyuda, ой ЛЮда, семь собак к рингу подовтовить это с ума можно сойти
я обычно если стригусь заранее то перед самой выставкой еще раз перемываю, если выставка два дня подряд то перемываю перед каждой выставкой
если ринги в первой половине дня то мы не кушаем до вечера ничего ну а с писаньем у нас проблем нет, я обычно на выставке если погода нормальная выношу Темика на секундочку ставлю на землю, ему все равно куда писать))))
но у меня то один такой а у тебя семь, тебе надо помошников себе в команду брать, чтобы по крайне мере если ты стрижешь так чтоб другие мыли и фенили собачек, а одной... яя вообще себе с трудом это представляю.
Ну ты и трудяга Люда.
Желаю тебе большой удачи в эти входные

Maryna
25.04.2008, 14:10
Бибиша, я не поняла, ты не кормишь собак за сутки до выставки?

эриэнн
25.04.2008, 15:21
Первоначальное сообщение от Maryna
Бибиша, я не поняла, ты не кормишь собак за сутки до выставки?
Марина,почему за сутки? Вечером последний раз, а с утра только воды. А если выставка вечером-то с утра поели и все. Ира ничего,что я за тебя ответила?:smile:

Бибиша
25.04.2008, 21:33
эриэнн, да нет Юль, ничего, все правильно написала
если утром то ничего , а если вечером выставка то с утра едят если хотят)))

Mannique
25.04.2008, 22:37
Люда, мне от одной мысли плохо ;)

я пока мою перед выставкой прямо, утром пописала, покакала и в ванную, в туалет и воды дают уже после ринга, но конечно не держу мелкую целый день умираюшей :) делаю прям к рингу :)

а пудельков накануне делаю, а на выставке не всегда успеваю много стричь, посему стараюсь накануне отшлифовать ...

Lyuda
25.04.2008, 23:20
Все мы одинаковы - стараемся как можно лучше и вплотную к выставке собачку привести в порядок.
Я стригла всю неделю. И у меня они всегда белые, мои собачки.
Сегодня у меня была на стрижке собака нашего разведения, которая в ринга завтра не идет - это единственное, что я сделала за сегодня в глобальном плане.
Решили завтра с утра встать и всех перемыть. Понятно, что у меня есть помощники. Но вот все равно я работаю наравне со всеми, или даже с большей ответственностью.
Зато как красиво у нас сегодня, и тепло - 20 градусов! Весь день не хотелось тратить в помещении и стричь собак.
Все, завтра!

Mannique
25.04.2008, 23:41
аааааа :( хачу к вам :(

Lyuda
26.04.2008, 06:11
Боже, как бы там нам сейчас была бы на руку!
Очень.

эриэнн
26.04.2008, 09:01
Люда,удачи!Затмите всех!

Lyuda
26.04.2008, 09:15
эриэнн, спасибо, Юлечка! Будем стараться.

Ну вот и все. Все семеро бишонят перемыты, дострижены, отшлифованы!
У нас яркое солнце. Похоже, что с погодой просто повезло.
Завтрак сервируем на улице.
До встречи в сети!

эриэнн
26.04.2008, 23:00
Рапорт в студию!!!:biggrin:

Lyuda
27.04.2008, 01:21
эриэнн, в соседней веточке.