PDA

Просмотр полной версии : Бродячие собаки России - кому бы их отдать?.......


Outia
01.05.2008, 16:51
Первоначальное сообщение от jorika
Харита Из Казанского Ханства. Девочке и 9 месяцев не было... Выскочила бродячая собака внезапно, схватила... Не спасли...

Все плачем вместе с хозяевами. Уже несколько дней как это случилось, а я все думаю - никто не застрахован, никогда не узнаешь, откуда выскочит тварь с большими зубами...

Берегите своих собак, девочки...

Так больно когда щенки умирают...


Какой ужас....
Я как раз хотела выставить ролик в чёрной теме...сюда тоже будет к месту... Из Петербурга вернулась французская съёмочная группа 30 миллионов друзей. Передача выйдет послезавтра. В рекламном ролике увидите четыре темы....наша - четвёртая, о калеке-Альфе, которую со многими другими бродяжками привезли во французские семьи и приюты... Текст: блистательная столица Русской Империи 18-начала 20 веков Петербург и страшное безразличие обитателей этого города-музея к нашим меньшим братьям, к блуждающим голодным собакам. Люди, где вы? Богатейшая страна мира и такое....Сколько мог вместить пулковский самолёт, столько французы и погрузили в него собак...

http://www.30millionsdamis.fr/lemission.html

jorika
01.05.2008, 17:56
Первоначальное сообщение от Outia
Какой ужас....
Я как раз хотела выставить ролик в чёрной теме...сюда тоже будет к месту... Из Петербурга вернулась французская съёмочная группа 30 миллионов друзей. Передача выйдет послезавтра. В рекламном ролике увидите четыре темы....наша - четвёртая, о калеке-Альфе, которую со многими другими бродяжками привезли во французские семьи и приюты... Текст: блистательная столица Русской Империи 18-начала 20 веков Петербург и страшное безразличие обитателей этого города-музея к нашим меньшим братьям, к блуждающим голодным собакам. Люди, где вы? Богатейшая страна мира и такое....Сколько мог вместить пулковский самолёт, столько французы и погрузили в него собак...

http://www.30millionsdamis.fr/lemission.html

Я правильно поняла, что погрузили бродячих собак и увезли "спасать"??? Флаг в руки, барабан на шею...

Господи...

Тут только что одна из таких собак сожрала до смерти щенка пуделя...

НЕ могу спокойно реагировать. Трясет который день. Может Надым тоже французам отправит пару самолетов этого добра? чтобы наших щенков не жрали...

Outia
01.05.2008, 18:27
Первоначальное сообщение от jorika

НЕ могу спокойно реагировать. Трясет который день. Может Надым тоже французам отправит пару самолетов этого добра? чтобы наших щенков не жрали...

Маша! Мне очень больно, очень. Потому что на месте Глаши с ужасом представляю Робина, а на месте вас и Тони - себя. Но делать в России вы что-то должны. Именно вам, россиянам, флаг в руки, чтобы это "добро не жрало наших щенков". Каждый народ делает себе страну и законы. Вы допустили то, что не существует ни в одной цивилизованной стране мира. И за это мне тоже больно, потому что я - русский человек и страдаю от бездействия молодёжи моей Родины. Здесь нет бродячих собак, но тоже бывают случаи, когда сорвавшийся с поводка у хозяина пёс отрывал руку у ребёнка или загрызал его насмерть. Но сразу об этом кричит вся страна, молодёжь высыпает на улицу, осаждает Парламент до тех пор, пока не принимаются те или иные законы в отношении таких хозяев.
Могу себе представить, что было бы во Франции, если бы вдруг стали бродить по улицам собаки и нападали бы на бабушкиных пуделей.... Так почему в любой западной стране могут, а в России нет?

Антонина
01.05.2008, 18:58
Outia

Вы допустили то, что не существует ни в одной цивилизованной стране мира.
Мы вообще многое допустили в этой жизни, и что???


Мне очень часто очень хочется приехать в Париж... А знаете для чего???
Для того чтобы просто отрезать Ваш компьютер от интернета. И все. Сплю и вижу. Честно.

jorika
01.05.2008, 19:19
Прийти сейчас к владельцу убитого щенка с сообщением что кто-то взял на себя труд спасти из лап российской действительности целый самолет таких вот щено-убийцев, и с призывами к подобным действиям - это как в доме повешенного о веревке.


Вы уж меня простите.

alkvalon
01.05.2008, 19:24
наша песТня хороша - начинай с начала...
Дамы, плиз, не в этой теме!
Настоятельно прошу модераторов перенести последние посты куда-нибудь!

Антонина
01.05.2008, 19:27
alkvalon
Мы и не начинали. Маша просто написала несколько строк о нашей девочке...
Я умолкаю и больше об этом тут не пишу. Предлагаю создать тему с соответствующим названием.

Outia
01.05.2008, 19:45
Первоначальное сообщение от jorika
Прийти сейчас к владельцу убитого щенка с сообщением что кто-то взял на себя труд спасти из лап российской действительности целый самолет таких вот щено-убийцев, и с призывами к подобным действиям - это как в доме повешенного о веревке.


Вы уж меня простите.

И вы меня, Маша, простите. А та бродячая собака Альфа, о которой будет говориться в репортаже....с оторванной ногой умирала на улице Петербурга. Она, как и наши пудели, тоже ни в чём не виновата...

Aikenka
01.05.2008, 20:04
Я разделила темы.
"Память..." предназначена только для того, чтобы поделиться горем и вспомнить своего любимца.

jorika
01.05.2008, 20:09
Outia, Альфу вы усыновите? Или кого из этого самолета вы берете? Вы лично? Вы, добренькая? Жалостливая? Никого? Ну тогда и не троньте блин гибель восьмимесячного щенка немытыми виртуальными лапами.

А тем кто вывез самолет собак могу пожелать конечно удачи. Потому что социализировать и поселить в семьи взрослых бродячих собак - дело едва ли не безнадежное. Что в ваших шелтерах делают с животными, которые проявляют агрессию? уничтожают? а что делают с животными, которые никогда не жили в доме, не нуждаются в этом и склонны убегать и бродяжничать?

Мне даже не интересно, какая часть пассажиров этого самолета выживет во Франции. Я подозреваю что небольшая. Остальные будут признаны непригодными и гуманно усыплены. имхо.

Антонина
01.05.2008, 20:10
Aikenka

Аня, спасибо.

Len4ik
01.05.2008, 21:19
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia
Мне очень часто очень хочется приехать в Париж... А знаете для чего???
Для того чтобы просто отрезать Ваш компьютер от интернета. И все. Сплю и вижу. Честно.
:appl: :appl: :appl:

Outia
01.05.2008, 22:22
Первоначальное сообщение от jorika

Мне даже не интересно, какая часть пассажиров этого самолета выживет во Франции. Я подозреваю что небольшая. Остальные будут признаны непригодными и гуманно усыплены. имхо.

Поживём - увидим. Самое главное: они сейчас сыты и находятся в приютах под наблюдением специалистов. А условия в приютах и в Фонде ББ.....такие, что в некоторых странах люди так не живут.... Зайдите на выставленный мной выше сайт 30 миллионов друзей, зайдите на сайт ББ....многое вам станет понятно.... Там вы увидите недавний визит министра Сельского Хозяйства, увидите новый закон о предоставлении материальной помощи каждому человеку, берущему 10-летнюю и старше собачку и много чего интересного во имя помощи нашим меньшим братьям...У французов ведь нет приютов брошенных детей, поэтому большие состояния старики и старушки оставляют по завещаниям именно фондам Защиты Животных....да и кроме завещаний в эти организации стекаются громадные чеки богатых людей....
А по поводу конкретно Альфы...человека, у которого она сейчас в шикарном доме, я знаю лично :smile: Собачке-калеке там хорошо...
И вообще спасибо питерцам - журналистам, переводчикам и просто простым добрым людям за то, что они зазвенев во все колокола, вызвали в подворотни съёмочную французскую группу из Общества Защиты Животных. Весь репортаж выставлю позже. А пока - счастливая Альфа:

[i]Outia добавил(а) 1209672398:
Раньше уже был репортаж об Украине, а теперь будет о России...

Принцесса защищает бездомных животных на Украине



УКРАИНА, Киев. (Соб. корр.) Руководитель Всемирной организации защиты животных, принцесса Элизабет де Крой (Франция) возмущена положением бродячих собак и кошек, которых она увидела в Киеве. По ее словам, городские коммунальные службы создали для этих животных настоящий ад.

Факты жестокого обращения с животными работников коммунальных служб подтверждают эпизоды документального фильма, снятого украинскими защитниками животных.

Киев занимает одно из первых мест среди европейских городов по количеству бродячих собак и кошек. 7 октября сотрудники Всеукраинского общества защиты животных «SOS» сказали корреспонденту ПРИМЫ-News, что, по их мнению, выделенные государством деньги не тратятся на стерилизацию животных и создание для них приютов, а оседают в карманах чиновников коммунальных служб.

JASMIN
02.05.2008, 17:33
Девушки давайте не будем копья ломать! БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ!!!

Есть потеряшки, выброшенные ДОМАШНИЕ любимцы - эти наиболее УЯЗВИМЫ! Есть маленькие щенки, которые родились на улице, но еще не потерянные для одомашнивания, а есть парии - дикие собаки не одно поколение уже живущие на улице, со своим миром и законами - ВОТ ЭТИ СТРАШНЫ! Да к сожалению это лицо нашей Родины и стран Третьего мира! Эти по большей части социализации не поддаются, правда и тут стаи разные, зависит от вожака, от его ума, менталитета и агрессии. У более умного вожака стая осторожна и не агрессивна, на рожон не лезет и старается от человека держаться подальше - но все они ДОМАШНИХ НЕ ЛЮБЯТ! Агрессивные убъют, осторожные уйдут от греха подальше. НО ПОВТОРЯЮ - СОЦИАЛИЗАЦИИ НЕ ТЕ, НЕ ДРУГИЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ! Отлавливать, стерилизовать и содержать в приютах как в зоопарке, ну как волков или усыплять - ДРУГОГО НЕТ ДАНО!!!

А есть еще одно явление и это тоже наше лицо или лицо какого-нибудь Гетто, увы но иначе не скажешь - это определенный тип людей и их собак известных пород которые жрут и себе подобных и диких и домашних, взрослых, детей - ВСЕХ!!! А вот с этим как?

Сложно все это! У меня рецепта нет пот этим вопросам. Рецепт один - КУЛЬТУРА, КУЛЬТУРА И ЕЩЕ РАЗ КУЛЬТУРА!!!...Но с этим вот как раз и проблема!!!

Outia
02.05.2008, 18:40
JASMIN,

Марин, да я ведь тоже об этом....французы - идиоты, что ли -загружать самолёт собаками с улицы без разбору...забрали небольших по размеру, калек (у этой Альфы оторвана лапа до бедра или как это по кинологическому называется...) и многие с оторванными ушами....несколько сук истощённых со щенками... Они, защитники животных со съмочной группой совсем не за собаками ехали, а получилось вот так.....по ходу съёмок....многих, которые страдали...загрузили в самолёт. Вот и всё. Так получилось. Больших собак не брали. И с бойцовскими качествами тоже...а небольших молодых и очень-очень старых привезли... Повторяю: в планах и программе вывозить живущих по питерским подворотням собак НЕ БЫЛО.
Вот и всё.

Aikenka
02.05.2008, 18:53
Я прошу прощения, мне просто интересно.
Каким образом бродячих животных без прививок от бешенства привезли в Европу и уже некоторых из них (Альфу например) - передали для проживания в домах? Это же нарушение всех общепризнанных карантинных правил!........

Outia
02.05.2008, 19:38
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я прошу прощения, мне просто интересно.
Каким образом бродячих животных без прививок от бешенства привезли в Европу и уже некоторых из них (Альфу например) - передали для проживания в домах? Это же нарушение всех общепризнанных карантинных правил!........

Аня, во Франции нет карантина. Если с бумагами вета всё в порядке, ты из аэропорта везёшь собачку прямо домой.

Outia добавил(а) 1209746682:

Это я об общих правилах. А в данном случае....вряд ли французы привезли таких Альф без прививок на территорию своей страны. Тем более, что в группе были ветеринары из Общества Защиты Животных.

Aikenka
02.05.2008, 20:01
Карантинные службы обычно разрешают ввоз собаки с прививкой от бешенства, поставленной собаке за месяц и один день до въезда.
Т.е., значит, если не планировалось вывозить собак из подворотен, а тут вдруг стало жалко несчастных бродяжек и ими набили целый самолёт - как они это сделали?
Делали прививки и держали их где-то месяц?
Взяли их не из подворотен, а откуда-то, где они уже сидели привитые?
Мне просто интересно.

Outia
02.05.2008, 20:39
Первоначальное сообщение от Aikenka
Карантинные службы обычно разрешают ввоз собаки с прививкой от бешенства, поставленной собаке за месяц и один день до въезда.
Т.е., значит, если не планировалось вывозить собак из подворотен, а тут вдруг стало жалко несчастных бродяжек и ими набили целый самолёт - как они это сделали?
Делали прививки и держали их где-то месяц?
Взяли их не из подворотен, а откуда-то, где они уже сидели привитые?
Мне просто интересно.


Передача выходит послезавтра в полдень. Всё узнаем. Где жили и как везли. Пока крутят только рекламный в несколько секунд рекламный ролик, и на сайте 30 миллионов друзей тоже несколько строк типа блеск и нищета Петербурга, ждите передачу о полчищах бродячих собак.
Аня, сейчас с Вами вместе размышляю....спросила у мужа, а он вот что предполагает (именно предполагает!):

Организация 30 миллионов друзей - самая мощная во Франции.
Объединяет всех и вся: представителей Министерства Сельского хоз-ва, различные Фонды и Общества Защиты Животных, приюты, представителей пород всяких животных, ипподромов, зоопарков, юридические структуры и т.д.
Периодические печатные издания и ежедневная телевизионная часовая передача. А вот сюжеты, самые разные, для этих передач предлагаются всеми. Так вот мой муж предполагает, что у питерских давно была увязка с французскими журналистами, может быть именно питерские что-то отсняли, что-то предложили продолжить с французскими коллегами, а те разумеется привлекли в виде идеологической и материальной поддержки соответствующие организации защитников животных. И он, в отличие от меня, почти уверен, что это была задолго запланированная русско-французская акция, и часть группы была в Питере достаточно длительное время, чтобы сентиментальные всплески по поводу несчастных альф были оформлены в соответствии с законами двух стран.
А послезавтра всё узнаем. В полдень - с голубого экрана, а через два дня передача появится и на сайте 30 миллионов друзей. :smile:

Outia добавил(а) 1209750583:
Ещё можно будет спросить у владелицы Альфы. Именно ей доставили собачку. Вряд ли эта дама была сама в Питере :smile:

Outia добавил(а) 1209754782:
Отредактировала слово раса на породу (race фр. - порода), а то опять нарвусь на модераторское J'implore :biggrin:
Хотя вряд ли Кендракс читает.....такое счастье у человека со вчерашнего дня - Зенит в зените!!! Поздравляю, очень переживала, болела и простите за офф :smile:

alkvalon
02.05.2008, 22:47
для того, что бы легально ВЫВЕЗТИ за пределы России животное, необходимо на российской таможне предоставить справку"форма№1", где есть фраза о карантине.
Ни один врач не возьмет на себя ответственность оформить такой документ бродячей собаке. Или возьмется, но за деньги (те ВЗЯТКУ).
Очевидно, были нарушены таможенные правила и сфальсифицированны документы для такого спонтанного вывоза животных.
Не стоит забывать, что бродячие животные могут являться носителями заболеваний, смертельных в том числе и для людей. И жалостливые журналисты на деньги благотворителей, нарушив законы России и Франции, подвергают риску окружающих...

Kenia1976
02.05.2008, 22:50
Вообще абсурдна сама ситуация, ввоз бродячих животных, причем партии во Францию или еще куда-то, это просто в голове не укладывается.......... ЗАЧЕМ, вы всерьез полагаете, что таким образом можно помочь бродячим животным России?????????????????????? Это на территории то, которая является "шестою частью земли с названьем кратким Русь"?

alkvalon
02.05.2008, 22:53
Наташ, все потому, что "добреньким" быть гораздо проще, чем быть ответственным:smile:
Легче сюжетец снять, чем подумать, что большинство этих собак жили бы в Питере себе тихонечко на прикрмленных стройках, подтверждая теорию естественного отбора, а не были выдернуты из привычной среды и гуманно впоследствии усыплены в чужой стране, как не поддающеися социализации...

Kenia1976
02.05.2008, 22:56
Хотя вообще идея мне нравится, переселить бродячих собак с наших улиц на французские бульвары)).

na minutku
02.05.2008, 22:58
какая милая тема

Kenia1976
02.05.2008, 22:59
Я ненавижу немотивированную жестокость, поймите меня правильно и к собакам бродячим, но не агрессивным,а мирно живущим рядом с людьми испытываю только добрые чувства, кстати полно таких вижу, но они же как раз исключение, почти домашние. Они прибиваются к киоску, лотку и практически сосуществуют рядом с продавцом, по сути хозяином. А вот остальные, плодясь бесконтрольно и сбиваясь в стаи, простие, умиления во мне уже не вызывают давно...........и это же эволюция, Феликс.........когда толерантные животные выживают,а агрессивные к человеку самоуничтожаются по сути...так зачем искусственно нарушать этот порядок вещей, не понимаю.

Kenia1976 добавил(а) 1209758461:

:crazy: А ты Олесечка, от дела не лытай, ты доложи уже как там у нас в Гондурасе с бродячими стаями?:crazy:

na minutku
02.05.2008, 23:12
ой, не! я лучше пока нервно покурю в сторонке! или вот пойду пристану к кендраксу по поводу семейного питомника

Kenia1976
02.05.2008, 23:24
Вот и говорю же лытаешь от дела))общегондурасского)). Пример из жизни, из далекого детства, отдыхала я в д/о, причем в одном и том же ведомственном, там же познакмилась со своей подругой, а она жила у дедушки с бабушкой, дедуля был директором не более-не менее этого милого дома отдыха. Лес, красотень, ну и как водится пищеблок, а там разумеется собачки периодически забегали. Некоторые оставались надолго, а мы, детишки, их радостно вылавливали, кормили еще рьянее, играли, ну все как полагается в общем в детстве. Вот помню колоритную личность Бимку, черный с подпалом, такой типичный "среднерусский дворняг", в целом очень интеллигентный, вполне контактный парень, очень умный, короче личность выдающаяся, НО я по поводу социализации, господа, даже эта милая собака не прижилась в доме, несмотря на неоднократные попытки одомашнить этого пса - НИ-ФИ-ГА, простите. Более того, вспоминается смешной случай с ним, когда моя подруга и ее родственники, ну во избежании, решили хотя бы привить это мятущееся создание, гыыыыыыыыыыыыыыыыыы, что бы вы думали - они вызвали ветов, те приехали , им торжественно всучили батон сервелата для приманки, гыгык, Бимке кидали сервелат по кусочку в течение почти часа, он все съедал, но в руки так и не дался, так и ушел вольным и гордым без прививки.

na minutku
02.05.2008, 23:30
прально, свобода - превыше всего!

Tamara
02.05.2008, 23:32
Первоначальное сообщение от Na minutju
ой, не! я лучше пока нервно покурю в сторонке! я тоже ... только одну вешь скажу...
иногда приходит время собирать камни .

na minutku
02.05.2008, 23:33
тамара, а забрало у тебя есть?

Tamara
02.05.2008, 23:36
... шас за одно только ето оно может понадобиться :kos:

Kenia1976
02.05.2008, 23:37
Гы вот она- гондурасская суЧность............:crazy:

Tamara
02.05.2008, 23:38
Кениа1976, именно так ))

na minutku
02.05.2008, 23:41
непокобелимая.....

Kenia1976
02.05.2008, 23:43
:crazy: А пачамуй та она все еще непокобелимая, позвольте полюбопытствовать?:biggrin: :shy: :shy:

Tamara
02.05.2008, 23:47
если она она все еще непокобелимая, то таковой, наверное, и останецца

Kenia1976
02.05.2008, 23:51
Чтой-то мрачно филоЗофский настрой у вас седня какой-та пряма:crazy: :biggrin: , ужОс, безнадега.

na minutku
02.05.2008, 23:54
а у нас, в гондурасове, не всегда праздник

alkvalon
02.05.2008, 23:58
http://hundewelt.nm.ru/oglavlenie/1_4.html

Outia
02.05.2008, 23:59
Первоначальное сообщение от Na minutju
прально, свобода - превыше всего!

Во! Мож именно в этом сладком слове собака и порыта?
Мож французы этих альф в Альпы выпустят? Решили, что им там будет лучше, чем в блистательном граде-музее??? Короче, чужаки они и всё. Не поймёшь, скока не анализируй.... Пыталась к своему родному чужаку пристать с вопросами, а он занудил одно: наверняка всё было увязано с российской общественностью иначе никак.
Неужели дали взятку??? Но ведь это же преступление! Какой ужас! А мотив преступления??
Что я могу вам сказать? Только одно: в Гондурасе всё проще и понятнее :poz:

Tamara
03.05.2008, 00:01
Непокобелимая Сучность!
фраза года...
кто меня знает - непременно согласится !!!
Пойду, осмыслю до конца ето дело :crazy:

Outia
03.05.2008, 00:02
Первоначальное сообщение от Na minutju
а у нас, в гондурасове, не всегда праздник

Это что за настроение? :argue: :nunu: Я тока что написала, что у нас, у гондурасовцев, усё правильно! А значит праздник всегда :crazy:

Outia добавил(а) 1209762387:
Первоначальное сообщение от Tamara
Непокобелимая Сучность!
фраза года...
кто меня знает - непременно согласится !!!
Пойду, осмыслю до конца ето дело :crazy:

Куда пошла осмысливать? Главное - Непоколебимая. Ну....ето....как там в ггггг......ондурасе!!

Kenia1976
03.05.2008, 00:08
Ну что же, если о грустном, вот что нашла сейчас на Скандинаве http://poodles-in-scandinavia.com/boycot_china.htm как к этому относиться пока даже не представляю, правда это или нет.....


-----------------------------------------------------------------------
Я убрала лишнюю запятую в адресе ссылки, а то ошибка врубалась при клике.
Айкенка.
------------------------------------------------------------------------

Outia
03.05.2008, 00:10
Первоначальное сообщение от Na minutju
непокобелимая.....

ась? пацаны все разъехались? а братья на садовом стульчике?

Alla
03.05.2008, 02:11
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну что же, если о грустном, вот что нашла сейчас на Скандинаве http://poodles-in-scandinavia.com/boycot_china.htm, как к этому относиться пока даже не представляю, правда это или нет.....

остаеться пожелать им такой же смерти...:argue:

na minutku
03.05.2008, 02:16
они фсе хочут со мной жить..... мерзавцы

Outia
03.05.2008, 02:37
Первоначальное сообщение от alkvalon
Наташ, все потому, что "добреньким" быть гораздо проще, чем быть ответственным:smile:
Легче сюжетец снять, чем подумать, что большинство этих собак жили бы в Питере себе тихонечко на прикрмленных стройках, подтверждая теорию естественного отбора, а не были выдернуты из привычной среды и гуманно впоследствии усыплены в чужой стране, как не поддающеися социализации...

Оставим пока в стороне французов. После передачи, которая будет называться "ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ?" пообсуждаем, почему, зачем, для кого, а самое главное - с какими документами французы вывезли этих собак. Но позвольте мне на Ваш пост о "жили бы себе хорошо ТИХОНЕЧКО на стройках.......а не умирали на чужбине" :biggrin: и т.д. (см.цитату) выставить вот это, случившееся две недели назад в Москве. Очень хочу услышать ещё раз Ваши рассуждения о тихой спокойной жизни московских бродячих собак на прикормленных стройках, подтверждающих теорию естественного отбора.
Вы и после этой статьи повторите о ТИХОНЬКОЙ жизни в привычной среде?

14 апреля 2008 18:23


Волчий оскал друзей человека

--------------------------------------------------------------------------------

В Москве скончался растерзанный стаей бродячих собак москвич. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса". Мужчина умер в реанимации 36-й городской больницы.

По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. Озверевшие дворняги буквально растерзали мужчину, гулявшего по главной аллее Измайловского лесопарка.

Напомним, что несчастье произошло вечером 3 апреля. Около 8 часов в милицию поступила информация из «скорой помощи», что экипажем «неотложки» с главной аллеи Измайловского лесопарка доставлен мужчина с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела, - сообщил Стране.Ru источник в ГУВД Москвы. Милиционеры выяснили, что на 55-летнего мужчину напала стая бездомных собак. В крайне тяжелом состоянии жертву четвероногих хищников доставили в реанимацию.

Погибший вряд ли останется единственным пострадавшим от обезумевшей своры. Дело в том, что однажды почувствовав вкус человеческой крови, безобидные доселе дворняги могут превратиться в волчью стаю. Специалисты говорят, что необходимо срочно принимать самые решительные меры. Сразу после происшествия в Измайловский парк была направлена группа сотрудников санитарной службы для отлова этой стаи собак.

Но, по словам местных жителей, за десять прошедших дней представителей служб, обязанных реагировать на появление агрессивных животных, в парке замечено не было.

Как рассказали CrimeZone.ru сотрудники ОВД "Измайлово", никаких мер по отлову бродячих собак не принято. "Стая по-прежнему живет в парке, и по-прежнему ведет себя агрессивно, - заявил один из сотрудников милиции, отказавшийся представиться. - При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей".

Сбившиеся в стаи собаки становятся максимально опасными осенью и весной, когда наступает период "собачьих свадеб" - в это время животные становятся нервными и агрессивными. По данным департамента ЖКХ Москвы, в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бездомных животных давно превысило 100 тысяч особей.


В 2007 году на эти цели было потрачено 87,76 млн рублей. В то время как на профилактику детской беспризорности в столице было выделено на 27 млн рублей меньше.
Более того, эти пять лет существования программы стерилизации эксперты оценивают как полный провал. Стерилизация проводится только на бумаге, а деньги разворовываются.

Это был вынужден признать и Юрий Лужков, заявив в эфире телеканала ТВЦ, что не знает, как бороться с бездомными собаками в Москве. Кроме того, он выразил недоверие службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак.

Кстати, опытные ветеринары утверждают, что от массовой стерилизации бродячих собак толку никакого, кроме распространения инфекции, порою опасной для человека.
Например, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в своем письме мэру Москвы отмечал, что территория Москвы находится в окружении природных очагов бешенства. Только в Московской области за пять лет было выявлено 293 случая бешенства животных.

na minutku
03.05.2008, 02:43
:kngt:

Na minutju добавил(а) 1209772490:

Лет 5 назад один московский журнал, посвященный разным там вопросам о животных, попросил меня нацарапать статеечку на тему о бездомных животных. Вернее, о бездомных собаках в США и о решении этой проблемы. Я написала. Заодно привела некоторые циферки по Москве и России. Мне сказали, что типо "ФИ", как это жестоко. С той поры я эту тему не обсуждаю. Хотя жести, в принципе, ни-ка-кой.

Outia
03.05.2008, 03:04
:cool:

Outia добавил(а) 1209773905:
Да понимаю...нежестяное это всё...

Щас спокойный самый умный Columbo начнётся...посмотреть что ли...под него курится легко....заамериканизировал и весь голубой французский экран... У вас показывают? Или такие старые давно в архивах?

na minutku
03.05.2008, 03:23
не знаю... я тв не смотрю уже много лет

Alla
03.05.2008, 03:26
Первоначальное сообщение от Outia
Щас спокойный самый умный Columbo начнётся...посмотреть что ли...под него курится легко....заамериканизировал и весь голубой французский экран... У вас показывают? Или такие старые давно в архивах?

показывают по Hallmark каналу

JASMIN
03.05.2008, 11:39
Я когда работала в гостинице для собак 5 лет назад, там через стенку была и служба по стерилизации и прививке бездомных животных. Так вот за неделю стерилизовалось и прививалось от бешенства примерно 20-30 собак, несколько дней реабилитации, затем отвозили туда от куда взяли, щенков пристраивали в приюты, проработала там год - не знаю ни одного случая гибели собак. Я работала с гостиничными собаками, но наши ветеринары работали и там. Программа не сработала, так как таких пунктов очень было мало и не все работали действительно честно, если бы это было масштабно, по всей стране и регулярно, то может быть и дало результат, а так это капля в море. Но хоть пытались, но самое кошмарное это то, что про отлов толком никто не знал, а вот про гостиницу знали и думали что мы это они. Господи я столько мата, грязи, оскорблений не слышала никогда, а вот от сестер Зайцевых (сестры близняшки-эстрадные певицы) и их компании называющих себя защитниками животных, наслышалась столько, контактный делефон до 3 часов ночи разрывался от таких звонков, а когда на тебе в разгар сезона 24 собаки и 24 кошки и все требуют внимания к ночи падаешь с ног и вот всю ночь тебя достают такие звонки а в 5.30 уже вставать, так как надо до 10 часов всех покормить, у всех убрать и со всеми погулять.

Все эти Гринписы, Общества защиты животных и иже с ними не всегда владеют ситуацией и не всегда правы. Сестры Зайцевы пикеты устраивали по ночам и днем с журналистами у нас под воротами, а когда было предложено забрать несколько щенков себе - НЕ ВЗЯЛИ! Или там корм для приютов - НИ ГУГУ! Прикормив по ночам двух сторожевых псов открыли ночью ворота за которыми находилось помещение с отловленными вечером и простерилизованными и привитыми животными, себе никого не взяв выпустили их, выбежали все, но где-то половина вернулись в вольеры, там у них вода, еда, тепло и сухо, а вот половина, которых потом всем миром ловили по Варшавке - несколько поймали, некоторых задавили местные стаи, некоторые попали и погибли под колесами - эта стая была с другого конца города и местность не знала и уж конечно не нужна была совсем местным собакам! Вот и защита, вот и любовь к животным - ПОКАЗУХА ЭТО ВСЕ!... В основном так!

Ох извините не обратила внимания, так написала, на самом деле я проработала в гостинице с июня по октябрь! Сори! Хотя сути не меняет!

Kenia1976
03.05.2008, 12:13
Не поняль, а что сестры Зайцевы делали у вас под воротами? Все чудесатее и чудесатее становится сия тема))

Kenia1976 добавил(а) 1209806150:

Ой прочла про Зайцевых....мда...........

JASMIN
03.05.2008, 12:51
Что чудесатее это точно!

Зайцевы боролись за защиту животных, они нас считали за живодеров, мы мол животных на опыты сдаем! Причем у нас гостиница, просто через стенку был отлов и наши ветеринары работали и там, ну мы еще когда корм оставался отдавали им, там приют был, а у нас гостиница и весьма неплохая, я если мне надо будет, например туда своих буду отдавать, там на каждое животное карточка заводиться, каждый день осмотр у ветеринара и отчет о каждой собаке вечером пишешь, сколько съела, как погуляла, как себя вела, ну супер и не удрать там никак, такая защита! И выгул и вольеры, комната с выгулом, а не клетки. Есть еще большие выгулы где 2 раза в день с кинологами индивидуально по 15 минут гуляют. У нас там очередь была, заранее мсеста бронировались, если хозяевам надо было куда уезжать, были постоянные клиенты, ну если хозяева часто в командировках, а кота или собаку некому оставить, так у нас график был расписан, когда какое животное и насколько приедет и будет у нас жить.

Так вот телефон приюта, он специализарованный, государственный именно для бродячих собак, его не все знают, а наш гостиничный есть везде, а адрес тот же, ну и звонили и пикеты устраивали у нас под дверью!

И еще - в приюте никого ночью не было просто запиралось и все, сторожевые псы и дежурный кинолог у нас, чего туда звонить, там никого нет неинтересно, а тогда они наших псов сторожевых прикормили и они молчали когда дверь приюта взламывали, ну они же не к нам ломились и шума как такого не было, замок вскрыли ломом и все, а те собаки тоже молчали, они затормодженные были после наркоза их только простерилизовали, вошли повскрывали вольеры и ушли тихо, а наши утром когда на работу шли по дороге нашли одну задранную собаку на смерть и 2-х на обочине мертвых, задавленных и уже на подходе, рядом несколько молодых, крутившихся рядом поймали. Ну а когда подошли и увидели раскуроченную дверь, то все поняли, кто то остался в вольерах. так и не ушли, а вот которые удрали в живых не остался практически никто! Там район глухой, промышленный, гаражи, много пустых дорог по которым машины ездят редко, но быстро, а они после наркоза, реакция на нуле, ну и все, да еще местные дикие стаи, которые их тоже не пощадили, наша стая была с гаражей, прикормленная, там работники позвонили и попросили собак привить и простерилизовать, их потом должны были обратно вернуть, вернули не всех, четверть вот так погибла, ну с гаражей где-то собак 5-7 было, а остальные с того же района бродяжки, ну вместе где-то собак 20 было. Погибло где-то 5, не нашли еще столько же и что с ними никто не знает, скорее всего погибли, они местности не знают, простерелизованные, с еще незажившими шрамами, в стрессе, остальных вернули.

JASMIN добавил(а) 1209810657:

Хм! Скажу по секрету наши стороживики, ну по названию в основном. Самый опасный это Черчиль московская сторожевая его привезли молодым но взрослым усыплять, он чуть не убил хозяина с сыном, вообще все что мужского полу, всех убивал, любых животных, собак, всех кроме женщин и его подружки кавказской овчарки, остальных убъет, красоты неимоверной, огромный, стерилизованный, его наши не дали усыпить и после небольшой коррекции у кинолога оставили у нас работать, я могла ему руку в пасть до плеча запихнуть, когда например активированный уголь ему дать, наши мужчины около его вольера проходить боялись, а кинологи у нас были только женщины, мужчин на ночь как выяснилось одних оставлять нельзя и почему-то все охочи были до выпивки, из мужчин у нас только ветеринары были. Вторая собака тоже из приюта у нас оставленная работать - кавказская овчарка, которая выросла на улице, отлов привез, тоже простерилизованная, единственная подружка Черчиля. Она была настоящая кавказская не метис, видимо выбросили, после дефолта - эта любила всех и это не смотря на то, что выросла на улице - собачек, кошечек, птичек, людей, добрейшее существо. Вот такая у нас необычная пара на охране была!

Outia
03.05.2008, 13:40
Марина, конечно, показухи в Гринписах много везде. И у вас, и у нас. Только вот...государственные деньги на животных здесь идут по назначению, а в России разворовываются. Ты только посмотри, сколько колоссальных средств (статья выше) выделяется российским государством на бродячих собак, больше, чем на сирот, а результат?

А показуха...да. Здесь рассчитано всё на сентиментальный фактор.
У нас есть форум "Приютите пуделя". Я уже писала, когда питомник Дель Рей Ракаши стал раздавать своих красавцев чемпионов, НИКТО не откликнулся на данный пост. Матье пришлось их отвезти в приют, там сделали пожалостливее портреты и текст: приютите чемпионов, они ничего не знали, кроме выставок, ни любви, ни ухода. И только после этого люди откликнулись, заплатили по 200 евро приюту за каждую собачку + потратили деньги на дорогу, приехав с других областей Франции. А Матье их предлагал бесплатно, в красивых выставочных стрижках.

А вот другая история, каких много. В приют привезли пуделя. 16 лет. Обеспеченная француженка откликнулась сразу и приехала за ним.
Вот фотки. До и сейчас.

Outia
03.05.2008, 13:43
ещё

Outia
03.05.2008, 13:45
и сегодняшняя жизнь

Outia
03.05.2008, 13:49
счастье с новым другом

JASMIN
03.05.2008, 13:50
Я рада за песов! Ну людей не всегда можно понять, у многих тараканы в голове!

Outia
03.05.2008, 13:51
А это ссылка на форум, где и берут пуделей французы:

http://caniche.positifforum.com/index.forum

alkvalon
03.05.2008, 16:44
Первоначальное сообщение от Outia
Оставим пока в стороне французов. После передачи, которая будет называться "ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ?" пообсуждаем, почему, зачем, для кого, а самое главное - с какими документами французы вывезли этих собак. Но позвольте мне на Ваш пост о "жили бы себе хорошо ТИХОНЕЧКО на стройках.......а не умирали на чужбине" :biggrin: и т.д. (см.цитату) выставить вот это, случившееся две недели назад в Москве. Очень хочу услышать ещё раз Ваши рассуждения о тихой спокойной жизни московских бродячих собак на прикормленных стройках, подтверждающих теорию естественного отбора.
Вы и после этой статьи повторите о ТИХОНЬКОЙ жизни в привычной среде?

14 апреля 2008 18:23


Волчий оскал друзей человека

--------------------------------------------------------------------------------

В Москве скончался растерзанный стаей бродячих собак москвич. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса". Мужчина умер в реанимации 36-й городской больницы.

По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. Озверевшие дворняги буквально растерзали мужчину, гулявшего по главной аллее Измайловского лесопарка.

Напомним, что несчастье произошло вечером 3 апреля. Около 8 часов в милицию поступила информация из «скорой помощи», что экипажем «неотложки» с главной аллеи Измайловского лесопарка доставлен мужчина с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела, - сообщил Стране.Ru источник в ГУВД Москвы. Милиционеры выяснили, что на 55-летнего мужчину напала стая бездомных собак. В крайне тяжелом состоянии жертву четвероногих хищников доставили в реанимацию.

Погибший вряд ли останется единственным пострадавшим от обезумевшей своры. Дело в том, что однажды почувствовав вкус человеческой крови, безобидные доселе дворняги могут превратиться в волчью стаю. Специалисты говорят, что необходимо срочно принимать самые решительные меры. Сразу после происшествия в Измайловский парк была направлена группа сотрудников санитарной службы для отлова этой стаи собак.

Но, по словам местных жителей, за десять прошедших дней представителей служб, обязанных реагировать на появление агрессивных животных, в парке замечено не было.

Как рассказали CrimeZone.ru сотрудники ОВД "Измайлово", никаких мер по отлову бродячих собак не принято. "Стая по-прежнему живет в парке, и по-прежнему ведет себя агрессивно, - заявил один из сотрудников милиции, отказавшийся представиться. - При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей".

Сбившиеся в стаи собаки становятся максимально опасными осенью и весной, когда наступает период "собачьих свадеб" - в это время животные становятся нервными и агрессивными. По данным департамента ЖКХ Москвы, в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бездомных животных давно превысило 100 тысяч особей.


В 2007 году на эти цели было потрачено 87,76 млн рублей. В то время как на профилактику детской беспризорности в столице было выделено на 27 млн рублей меньше.
Более того, эти пять лет существования программы стерилизации эксперты оценивают как полный провал. Стерилизация проводится только на бумаге, а деньги разворовываются.

Это был вынужден признать и Юрий Лужков, заявив в эфире телеканала ТВЦ, что не знает, как бороться с бездомными собаками в Москве. Кроме того, он выразил недоверие службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак.

Кстати, опытные ветеринары утверждают, что от массовой стерилизации бродячих собак толку никакого, кроме распространения инфекции, порою опасной для человека.
Например, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в своем письме мэру Москвы отмечал, что территория Москвы находится в окружении природных очагов бешенства. Только в Московской области за пять лет было выявлено 293 случая бешенства животных.

Мадам Outia!
В первый и, надеюсь в последний раз, обрашаюсь непосредственно к вам.
Если вы верите заказным "страшилкам" в желтой прессе - это ваши проблемы. Тратить время, объясняя вам элементарные вещи, я не буду.
Для ликвидации "кинологической безграмотности" могу только порекомендовать почитать "Поведение собаки" Е.Н.Мычко. При желании еще наберите в поисковике "собаки-парии" или "бездомные собаки", сходите на форум www.pesikot.ru
Может быть тогда вы сможете направить ваше праведное негодование в созидательное русло.
Про российскую коррупцию - не ко мне... а к вашему другу-адвокату, душе-человеку:smile:

Outia
03.05.2008, 17:14
Девочки.....я тут это...заполучила от мужа по самые помидоры...да ещё два его приятеля из фонда ББ подключились...щас все на ипподром уехали...на целый день...могу изложить.... Муж ещё вчера мне говорил...вместо того, чтобы предполагать и анализировать историю Альфы и других бродяжек, возьми и позвони Мари Жо, она в тулузском филиале фонда ББ, получишь информацию из первых рук, а не торчи без пользы в форуме...все мы давно знаем: всё, что ни делают западноевропейцы и американцы - это плохо или смешно, а то что русские - замечательно и серьёзно.... А сегодня пришли эти два приятеля...и такое началось...досталось даже Дюпа (они его увидят скоро на встрече, о которой я писала в чёрной теме....)....но об этом потом напишу, что они орали.... Короче, позвонили Мари Жо...оказывается это длится уже полтора года....её связь с Питером....Вывезено уже около 30-ти бродячих искалеченных собак....Альфа была первая.... Вот для начала о ней:

http://dog.breeder.ru/index.php3?&mode=1&id=381432

Outia добавил(а) 1209824910:
А вот сайт Мари, посвящённый своей любимице Альфе со стихами, которые будут переложены на музыку...
Там слева в рубриках увидите и "Мост в Россию" и "Русские собаки на пристройку" которые разумеется уже во Франции, и счастливая жизнь тех, которые уже покинули тулузский приют Мари....Скоро появятся и те, которых привезли на прошлой неделе.... И про документы там пишут...которые, как мой муж и предполагал вчера, были подготовлены заранее....для этих искалеченных бродяжек...журналисты конечно неслабо поживились за счёт 30 миллионов друзей...запустив такую передачу....слеза вышиблена будет однозначно...

Вот сайт Мари:

http://lereve.dalfa.free.fr/histoire.html

JASMIN
03.05.2008, 17:29
Прочитала! Очень рада за собаку! И нет никаких вззяток и криминала и нет ничего спонтанного и с документами все ОК!

Outia - муж прав, сначала досконально все узнать, потом писать, а то у нас очень тут бурно реагируют!

Спокойно девушки, спокойно все ОК!

JASMIN добавил(а) 1209825282:

То, что есть такая программа очень хорошо! У нас к сожалению такие животные в основном кандидаты на усыпление, приюты еле сводят концы с концами и собак от туда берут редко, тем более покалеченных или больных. ... У нас этих чемпионов, которых отдавали бесплатно расхватали бы в пять минут, за сутки бы всех пристроили, а таких как Альфа ... такие ни кому не нужны! ... О чем говорить у нас детские дома переполнены! ... Увы!

Outia
03.05.2008, 17:41
У Мари, как я поняла, до этого не было никакого приюта. Но денег со всего света для одной Альфы пришло такое количество, что она открыла приют (именно эти кадры и крутят в рекламных роликах об Альфе). А Ассоциации Штатов и Канады решили оформить постоянную материальную неслабую помощь данному приюту, потому что речь идёт именно о бродячих искалеченных собаках, которым в отличие от других брошенок, нелегко найти хозяина...

Outia добавил(а) 1209826111:
Первоначальное сообщение от JASMIN


То, что есть такая программа очень хорошо! У нас к сожалению такие животные в основном кандидаты на усыпление, приюты еле сводят концы с концами и собак от туда берут редко, тем более покалеченных или больных. ... У нас этих чемпионов, которых отдавали бесплатно расхватали бы в пять минут, за сутки бы всех пристроили, а таких как Альфа ... такие ни кому не нужны! ... О чем говорить у нас детские дома переполнены! ... Увы!

Но ведь сделала это всё одна РУССКАЯ девушка! И весь мир откликнулся! И была очередь! Просто Лариса выбрала француженку Мари.

Duchess
03.05.2008, 18:14
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну что же, если о грустном, вот что нашла сейчас на Скандинаве http://poodles-in-scandinavia.com/boycot_china.htm, как к этому относиться пока даже не представляю, правда это или нет.....

Господи, как СТРАШНО!!! Больше никогда слова китайцу не скажу...это же...фашисты...слов нет...

Duchess добавил(а) 1209827806:

и эти глазааааа!.............

JASMIN
03.05.2008, 18:16
А у меня эта ссылка не открылась! Расскажите в чем дело?

JASMIN добавил(а) 1209827950:
Outia! Вот именно мир откликнулся, но не наши!

Duchess
03.05.2008, 18:21
JASMIN, идите через главную страницу, но не думаю, что это стоит смотреть на сон грядущий...

na minutku
03.05.2008, 18:30
после линка стоит запятая, убрать ее надо.... если хочется это посмотреть

EGOR
03.05.2008, 18:38
Даааааа....:(
Это бы надо заставить посмотреть тех "пуделистов-разведенцев", которые в Китай щенков продавали еще совсем недавно (сейчас, как я слышала, уже не покупают, затоварились "шкурами"...:nunu: )
Честным заводчикам такое смотреть вредно - нервы потом лечить надо валерьянкой:(

alkvalon
03.05.2008, 18:44
Первоначальное сообщение от Na minutju
после линка стоит запятая, убрать ее надо.... если хочется это посмотреть
к счастью, у меня картинки не открылись. Но и текста хватило...

Duchess
03.05.2008, 18:44
как хорошо, что у нас не дают оружие всем подряд, а то я бы уже на полдороге к Китаю с базукой была ............

EGOR
03.05.2008, 18:52
Duchess, :appl: :appl: :susel:

na minutku
03.05.2008, 18:57
а детенышей тюленьих, например, вы думаете по-другому как-то убивают? и не в китае, кстати... они там просто не водятся...
еще советую сходит на сайт PETA и внимательно посмотреть, как начинает свой путь к нашему столу говядина, баранина, свинина, птица там разная.....

без комментариев

JASMIN
03.05.2008, 19:02
Господи! Посмотрела!...Слов нет!...А ведь Гвен могла там быть, а ее сестры и мать с тетками там и другие там!...Да никогда в жизни я Америку ему не отдам!...Девушки после Олимпиады, там опять пойдет бум на собак и они станут их скупать пачками!... Так что ждите появятся и будут говорить, что они у них как сыр в масле будут кататься, ага будут в виде еды! ... Ну хорошо они их всегда ели, но зачем мучить, почему живьем!!!...Говорят так мясо вкуснее и шкура легче сходит и ровнее!...Страшно!!!...И зачем смотрела, ведь знала что увижу!!!...И кошек они тоже живьем в кипяток бросают!!!...УЖАС! УЖАС! УЖАС!

JASMIN добавил(а) 1209830836:

Да про бельков (детеныш тюленя) это тоже кошмар! И скотобойни, там радости мало, но все таки не бьют корову палками живьем, чтобы мясо стало вкуснее и не сдирают шкуру тоже живьем и в кипяток живьем не бросают!...Конечно там тоже ужасно!...Но тут!

na minutku
03.05.2008, 19:10
ну почему же? я видела, как свиней живьем кипяточком, чтобы щетинку легче отодрать.... да и птичек.... перышки так сами и облетают.....

JASMIN
03.05.2008, 19:12
Господи я все думаю про тех арлекинов, которые уехали в Китай, отдавали их дешево в нагрузку к одноцветным, как будущих родильных машин, а окрас какой красивый, кажется мне, что закончили они свою жизнь вот так из-за красивой шкуры!...Господи, чтобы такого выпить, чтобы забыть!

JASMIN добавил(а) 1209831349:

Скотобойни это ужасно, спорить не буду!...Но все таки не такие масштабы!...Хотя все равно ужасно!

Outia
03.05.2008, 20:28
Первоначальное сообщение от Alla
остаеться пожелать им такой же смерти...:argue:

только это и можно сказать, шкуру живьём содрать или забить вживую

Aikenka
03.05.2008, 20:46
Ну вот, оказывается все заранее готовилось и собаки поехали привитыми как положено.
Это успокаивает. Мы все как-то расслаблены...... особо не задумываемся..... А ведь на самом деле - бешенство очень опасная штука.
Задумайтесь - ну кто пойдёт делать себе профилактические прививки от бешенства, если вдруг уличный котёнок, которому вы протянули кусок колбасы, укусит эту колбасу вместе с вашим пальцем? А потом убежит.......
Мою подружку однажды укусил ёж, которого она нашла на даче.... Ну укусил и укусил... она со смехом мне рассказывала это спыстя полгода..... Она не на секунду не задумалась, что ёжики, как и любые другие звери, могут быть заражены этой смертельной штукой.... А когда у человека появляются симптомы - вылечить его уже невозможно.......

Ссылку Кени я исправила. Но не смотрела. Мне хватило коментариев.....

Kenia1976
03.05.2008, 20:48
Согласна с Олесей - друзья, уродов и отморозков хватает в любрй национальности, ну что вы в самом деле, давайте не будет огульно демонизировать ВСЕХ китайцев, этого еще не хватало. раз там есть система собаководства, как в Корее и Таиланде, то наверное и там есть цивилизованные люди. Все же в стране с многотысячелетней историей есть наверное и что-то хорошее, не правда ли? А представьте в мире еще недавно примерно также наверное думали о русских, когда нам американцы продавали первых щенков, уверена, также примерно с ужасом и содроганием думали ну как оно там наш малыш будет , в этой загадочной суровой России и ничего же, у видели-узнали, что и здесь есть вполне нормальные люди. Так что плиз давайте не впадатьв крайности, вспомните сюжет с выставкой некоего художника....это было в благополучной Испании кажется........если не ошибаюсь...так что........

Aikenka
03.05.2008, 20:51
выставка была в Гондурасе.

Kenia1976
03.05.2008, 20:54
Блин долго врубалась.........................фиг ссе..не знаешь то ли плакать,, то ли ерничать, Олеськ, наш многострадальный Гондурас опять................

na minutku
03.05.2008, 20:55
да, я прочитала..... полагаю, что в данном случае - просто примем к сведению.... а постебаться можно в теме фотографий - там про фиону и кендракса - отлиный материал :wink2:

Outia
03.05.2008, 22:24
Первоначальное сообщение от Na minutju
да, я прочитала..... полагаю, что в данном случае - просто примем к сведению.... а постебаться можно в теме фотографий - там про фиону и кендракса - отлиный материал :wink2: ¨

Олесь, тебе и в поздравлялки Дог Шоу не мешало бы сходить...там тоже отличный материал :appl: :wink:

na minutku
03.05.2008, 23:34
а я его первая лично поздравила :wink2: :wink2: :wink2: интимно прямо скажем

Tamara
03.05.2008, 23:44
Первоначальное сообщение от Na minutju
а я его первая лично поздравила :wink2: :wink2: :wink2: интимно прямо скажем
и пообешала подарить МАШИНУ!!!
(губозакаточную правда)
А у моей вот такой неть... зато есть большаааая зелёная пуговица... но она мне пока самой нужна (муж говорит))))

na minutku
04.05.2008, 00:01
моя твоей высылать банку с крышкой. твоя положить туда пуговицу, хорошенечко крышечку закрутить и банку в надежном месте спрятать..... и нечего даже думать - пуговицами разбрасываться!!!!!!!!

Tamara
04.05.2008, 00:03
... а чё тогда с губой делать?...

Alla
04.05.2008, 00:09
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Согласна с Олесей - друзья, уродов и отморозков хватает в любрй национальности

Наташа ты путаешь разные вещи. Отморозки и культура по твоему одно и тоже? :argue:

Outia
04.05.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от Tamara

А у моей вот такой неть... зато есть большаааая зелёная пуговица... но она мне пока самой нужна (муж говорит))))

Надо же....американские извращенцы....бакс пуговицей обозвать

Outia добавил(а) 1209849329:
Первоначальное сообщение от Na minutju
моя твоей высылать банку с крышкой. твоя положить туда пуговицу, хорошенечко крышечку закрутить и банку в надежном месте спрятать..... и нечего даже думать - пуговицами разбрасываться!!!!!!!!

на крышечке дырочку прорезать и будет копилка

Kenia1976
04.05.2008, 00:16
Алла ты о чем вообще, я сказала обратное, что не надо судить по отдельным людям о всей нации, ты читай плиз внимательнее, причем здесь отдельные личности и все китайцы, ГДЕ я сказала, что культура и вот это равны, а о культуре китайской.........ты ее хорошо знаешь, ты китаист? Я могу сказать, что года два жила рядом с приграничным китайским городом в Благовещенске, смотрела еще даже в советский период их каналы, плюс граница между именно этим городом и Китаем по сути была всегда открыта............так вот изучить поневоле мне пришлось эту культуру, скажем в Благовещенске по сути все настроено на Китай, все учат китайский и тыпы..........я знаю многие минусы этой нации, но и плюсы тоже, я не защищаю вот именно этих уродов...........я говорю только, не смешивайте нацию и отдельные личности....Все, я все сказала, далее спорить не собираюсь.

Outia
04.05.2008, 00:30
Kenia1976,

Наташа, культура нации - это ко всему прочему и кухня тоже, как бы прозаично это ни звучало. Они едят собак. Для них это та же традиция-культура стола, как для нас блюда из говядины и курицы. Они холодно объясняют, что чем живее будет приготовлена собачка, тем сильнее тонизирующий эффект данного блюда.

Outia добавил(а) 1209850567:

Могу выставить фотографии ресторанов с такой кухней...и поваров, зверски убивающих живых собак прямо во дворе данного заведения, чтобы мясо было тонизирующим.....но стоит ли.....хватило уже и вышевыставленных роликов....

Kenia1976
04.05.2008, 00:43
Ну так давайте всех китайцев теперь объявим живодерами, нормально............мда............о й блин вот дура я все же, влезла сюда, ушла.

Outia
04.05.2008, 00:45
http://vsesmi.com.ua/news/114525/139512/

Outia добавил(а) 1209851205:

Именно в России такие рестораны почему-то не запрещены...

Outia добавил(а) 1209852870:

И ещё, Наташа. Отморозки есть в каждой стране. Это или психически больные люди (француженка, рожавшая три года подряд и державшая младенцев в морозилке, чтобы они были рядом....японец, разрезавший проститутку на куски и их поедавший.... и т.д. и т.п.) или просто напросто сознательные преступники. Цивилизованная страна или третьего мира - везде таковые имеются. Но для наказания таких людей в этих странах есть законы и пожизненные психиатрические лечебницы. А вот когда ужас ненаказуем..., а наоборот, введён в ранг культуры и быта - это уже штрих к портрету всей нации в целом.

Alla
04.05.2008, 02:09
Первоначальное сообщение от Outia
И ещё, Наташа. Отморозки есть в каждой стране. Это или психически больные люди (француженка, рожавшая три года подряд и державшая младенцев в морозилке, чтобы они были рядом....японец, разрезавший проститутку на куски и их поедавший.... и т.д. и т.п.) или просто напросто сознательные преступники. Цивилизованная страна или третьего мира - везде таковые имеются. Но для наказания таких людей в этих странах есть законы и пожизненные психиатрические лечебницы. А вот когда ужас ненаказуем..., а наоборот, введён в ранг культуры и быта - это уже штрих к портрету всей нации в целом.

лучше и не скажешь :appl:

Kenia1976
04.05.2008, 09:30
Без комментариев, только в таком случае списочек, где беззаконно до сих пор творятся бесчинства можно пополнять бесконечно............и обвинять национальности во всех смертных грехах........ я бы лишь единственное - потребовала бы ввести от Китая санкций закондательных на официальном уровне, это да, но ведь подпольно как делал это кто-то так и будет делать............а штрихи к портретам наций я точно не возьмусь никогда делать..........все ушла точно.

Мона77
04.05.2008, 12:04
Долго читала этот форум и ...... решила написать.

На форуме много хороших знающих людей по настоящему болеющих за свое дело и серьезно занимающихся работой с породами. Но есть здесь и человеки прикидывающиеся знающими и заботливыми пуделистами, на самом деле занимающиеся перекупкой и переправкой собак на Китай и другие страны, подделывающие документы и разводящие огромную гору вранья.

"Уважаемая" Марина, как долго вы работали в том приюте? По известным мне сведениям ---4-ре дня.!!!
И как же вы додумались притащить в приют свою домашнюю собаку которую загрыз кавказец у вас на глазах?
Добрая и заботливая вы наша. Зоозащитница и любительница пуделей!

Dikovinka
04.05.2008, 12:48
Первоначальное сообщение от Мона77
"Уважаемая" Марина, как долго вы работали в том приюте? По известным мне сведениям ---4-ре дня.!!!
И как же вы додумались притащить в приют свою домашнюю собаку которую загрыз кавказец у вас на глазах?
Добрая и заботливая вы наша. Зоозащитница и любительница пуделей!
Что ни тема, то переход на личности. Может хватит, а? :diablo:
Что-то часто у нас на форуме стали появляться фантазмы. :nunu:

Мона77
04.05.2008, 13:43
Если-бы Марина не переходила-бы на личности, то и я бы молчала.

Почему кому-то переходить на личности и поливать нечистотами людей можно, а кому-то нельзя??!!

Ответте аргументировано!

Dikovinka
04.05.2008, 14:04
Первоначальное сообщение от Мона77
Если-бы Марина не переходила-бы на личности, то и я бы молчала.

Почему кому-то переходить на личности и поливать нечистотами людей можно, а кому-то нельзя??!!

Ответте аргументировано!

Я вас ни в чем не обвиняла, чтобы отвечать агрументированно. Мы здесь не в суде. Надоел базар и наезды чуть ли не в каждой новой теме.
Лично я про вас Мона77 ничего не нашла в Марининых постах.

Или вы что, одна из тех самых "Зайцевых"? :shy:

Ну друзья, держитесь, сейчас еще и группа китайцев прибежит защищаться! :lol:

kendrax
04.05.2008, 14:15
Первоначальное сообщение от Мона77

Ответте аргументировано!
предлагаю быть последовательными.Как Вас зовут и кто Вы во всей этой истории?

Мона77
04.05.2008, 14:24
я знаю почти всю эту грустную историю и не со слов Марины.К людям нужно относится так,как хочешь,что-бы они относились к тебе.

Fiona
04.05.2008, 15:30
Первоначальное сообщение от Na minutju
да, я прочитала..... полагаю, что в данном случае - просто примем к сведению.... а постебаться можно в теме фотографий - там про фиону и кендракса - отлиный материал :wink2:

:bath:

kendrax
04.05.2008, 16:06
Первоначальное сообщение от Мона77
я знаю почти всю эту грустную историю и не со слов Марины.К людям нужно относится так,как хочешь,что-бы они относились к тебе.
ну все ясно.
моя бабушка в таких случаях кое-что говорит,но я не буду воспроизводить:biggrin:

Mannique
04.05.2008, 18:29
ой

JASMIN
05.05.2008, 00:30
В приюте я не работала никогда! Я работала в гостинице 5 месяцев! А приют находился за стенкой рядом! Просто это все на моих глазах произошло! Работали мы там посменно по трое суток!

Так я тут понимаю, что все таки Юшин обитает или человек пишет с его слов!

А на счет пуделя, ну хорошо, это был мой той пудель Дафи и его убил Черчиль (московская сторожевая) на моих глазах, а дело было так. Как говорила работали по трое суток, получилось так , что мои домашние все уехали и Дафи трое суток пришлось бы жить одному и я попросила взять его с собой, что в общем было запрещено и я никогда себе не прощу, что это произошло. Когда все уже собаки улеглись спать и я поставила наших охранников на охрану и мы улеглись уже с Дафиком и Пиратом -кот у нас еще в кинологической жил спать. в 2 часа ночи раздался звонок. Старший кинолог забыл меня предупредить, что ночью приедут за кошкой, я бы во первых не ложилась спать, во вторых не ставила бы на охрану псов. Закрыв дверь в кинологическую оставив Пирата и Дафи там, ну не знала я, что запор на двери как оказалось был символическим пошла выяснить в чем же дело, сказала подождите я собак в вольер уберу - отвела сначала суку кавказскую. пошла ставить в вольер Черчиля и уже когда запирала дверь опять раздался звонок (хозяйка кошки решила меня поторопить!), я не успела накинуть щеколду, Звонок был проведен в кинологическую. Дафи залаял и Черчиль буквально вышиб дверь, сбил меня с ног я на несколько секунд потеряла сознание ударившись головой об асфальт! Помню только картину как вылетает дверь в кинологическую, Пират пулей в окно и безумный вопль Дафи, я поняла, что мне его не спасти, как я встала и добежала туда не помню, Дафи я не увидела, он его полностью проглотил, я стала душить Черчиля , повалила его на пол и буквально выдавила Дафи из его пасти. Черчиль выбрался из под меня увидел, что Дафи не шевелиться рыкнул на меня и ушел к себе в вольер (я писала, что он убивал всех, кроме своей подружки и женщин), Дафи не дышал, в глазах застыл ужас, самое ужасное я запустила ему сердце и оно билось еще 7 минут, но он так и не пришел в себя. Это мой крест, я никогда не искуплю свою вину, лучше бы он просидел дома один, ну насыпала бы я ему еды, налила воды, поскучал бы он, но был бы жив! .... Так и стоит эта картина перед глазами! Эта боль всегда со мной! и не утихнет никогда, как вчера было!

Я может до сих пор работала бы в той гостинице, но проработав еще месяц уволилась, не смогла!...Ну не могла я спокойно видеть Черчиля, он на полном серьезе потом подходил и ждал когда я его похвалю - Он же чужого убил, врага!

Интерсно какой еще криминал найдет Юшин в моей жизни?...Ха,ха!... Мона я даже Вам лично рассказывала об этом?...Так кто же ВЫ?!...Откройтесь уже!...А в общем мне фиолетово! Живите со своей кривдой, если можете!

JASMIN
05.05.2008, 02:46
Только вот никак не могу понять, причем здесь мой несчастный Дафи и сестры Зайцевы! Просто по глупости взяла его с собой на работу, так как не с кем оставить было, я никогда не искуплю вину перед Дафи, но это только моя боль и никого она не касается, это мой крест!

Мирик
05.05.2008, 14:21
А у нас рядом с домом собаки несколько дней назад укусили "за мягкое место" женщину. Как была история я не поняла, но сказали что она просто шла и бездомная собака ее укусила.
Жители обращались в управу района чтобы что то сделали с этими собаками (не убили но куда то увезли, в приют например), на что им ответили - мы всех сук стерилизовали, чего вы еще хотите. Это уже не первый случай укуса этими собаками людей. Заявления от людей так и лежат.
А до этого они укусили женщину с йорком, которая спасала его на руках. Пришлось женщине пройти курс уколов. Йорк не пострадал.
Местные (домашние) маленькие собаки уже просто бояться подходить вообще к другим собакам, так их эти дворовые напугали. А бабульки их подкармливают и ворчат если собак этих начнешь прогонять.
Теперь мне уже самой страшновато ходить становиться.
Вот так.