PDA

Просмотр полной версии : Этика разведения


Kenia1976
04.05.2008, 11:49
Не знаю есть такая тема или нет, искать нет временни. Но вчера я прочла гениальную на мой взгляд цитату в "Моем чемпионе", фраза легендарного заводчика немецких овчарок начала прошлого века фон Штефаница, решила ее непременно сюда кинуть. Не знаю кого как, меня проняло сильно. "Безумцы, остановитесь, не губите нас и с нами нашу породу, не будьте алчными, ведь мы беззаветно и преданно служим вам. Подумайте немного о нас, не набивайте своих карманов за счет истощения наших организмов, а значит и в ущерб нашей породе. Если судьи на выставках низко оценивают нас, то никого не вините, кроме самих себя, ведь вам не мы были нужны, а ваши узкие эгоистические цели."

jorika
05.05.2008, 09:06
А в ответ гроооомкая тишина:) И только мы с Кеней на арене, в трико с блестками :)

(ничего, чот я примазываюсь?)

Ninsanna
05.05.2008, 09:24
Почему ж одни........я уже откидное сиденьице в первом ряду заняла (на остальных написано "занято, спец.обслуживание").

JASMIN
05.05.2008, 09:30
:appl: :appl: :appl:

Хм! Помню фразу, ну опять Юшин и ни куда от него не деться - Дура чего ты ее опять не повязала (это про Ясмин), ведь от нее щенки хорошо идут, а у тебя денег нет, вот и вяжи ее!... На фразу, что подряд собак никогда не вяжу и держу и вяжу иногда не ради денег, а ради породы пудель, если мне эта вязка интересна. ... В ответ - Ну и дура! У тебя никогда денег не будет! Зарабатывать не умеешь!

jorika
05.05.2008, 10:20
JASMIN, кстати, была недавно в РКФ:) Видела этого "гуру" своими глазами:) Поставила себе "зарубку на приклад":)

JASMIN
05.05.2008, 10:22
:crazy:

Анна
05.05.2008, 11:04
На фразу, что подряд собак никогда не вяжу и держу и вяжу иногда не ради денег, а ради породы пудель, если мне эта вязка интересна. .



Ой , не лукавь!!!!!!!!!!
Щеночки-то были от моего кобеля и историю помета я очень хорошо знаю, как, куда, через кого и в каком возрасте.
Может хоть в эту тему ты не полезешь?:argue:

Dikovinka
05.05.2008, 11:46
Первоначальное сообщение от Анна

Ой , не лукавь!!!!!!!!!!
Щеночки-то были от моего кобеля и историю помета я очень хорошо знаю, как, куда, через кого и в каком возрасте.
Может хоть в эту тему ты не полезешь?:argue:

Анна , не совсем понятен Ваш выпад в сторону JASMIN ?
Если Вы имеете ввиду помет, где была Сирин. То тогда я вам скажу, что Сирин я забронировала сразу же, как появилось объявление о ее продажи и фотографии здесь на форуме, это было в конце сентября и ей тогда было почти 4 месяца. Ни о какой перекупки речи не было, я ее покупала для СЕБЯ! До этого я год искала щенка, писала многим, но мне никто ничего не предлагал. Симурга мы решили отправить в Италию в самый последний момент в конце ноября, когда Марина мне сказала, что он сидит глухо и никто им не интересуется. Я САМА ей предложила помощь, поскольку у нас интерес к такой собаки был. Я на Симурге ни копеки не заработала, да и не пыталась этого делать. Я отдала Марине всю сумму за вычетом стоимости микрочипа, регистрации в ASL и стоимости переправки (это все оплачивала я). Продавала Марина его не дорого, впрочем так же как и Сирин, я не вижу смысла опубликовывать здесь цену на этих собак, это наши с Мариной дела.Так что я не вижу здесь ничего криминального. :shuffle:

Если Вы имелли ввиду какой-то другой помет, то тогда пардон-с. :shy:


Dikovinka добавил(а) 1209977561:
А Симург попал в очень хорошую итальянскую семью в район Флоренции. :smile: Это не питомник, а обычная семья, где есть дети, рыбки, кошки и еще один старенький пудель. Его очень любят и регулярно мне сообщают о нем. :smile:
Да, он был продан в почти в 7 месяцев. А что, это позор?? По моему есть заводчики, которые в более позднем возрасте продают щенков.

Mannique
05.05.2008, 11:53
я смотрю ведется планомерная охота ... жуть ;)

Dikovinka
05.05.2008, 11:57
Первоначальное сообщение от Mannique
я смотрю ведется планомерная охота ... жуть ;)
И не говори Лен! Месяц не заходила и не писала на форуме и была спокойна. А сейчас просто трясет.... Неужели людям не хочется мирно жить и заниматься спокойно разведением?? Нет! Нужно обязательно кого-то жрать! :argue:

alkvalon
05.05.2008, 12:28
"Репутация - это то, что знают о тебе другие. А честь состоит в том, что ты знаешь о себе сам… Храни свою честь. Пусть твоя репутация падает куда ей вздумается."
(c) Л.М.Буджолд

Fiona
05.05.2008, 12:32
alkvalon, какая фраза...ммм...я ее пожалуй сохраню)

Kenia1976
05.05.2008, 12:33
О Надя, тоже верно!) Фразу эту я кинула просто так, понравилась. Хотя если есть желающие обсудить именно такую щекотливую тему, то почему нет. Но в целом фраза была кинута просто для прочтения и все,:wink2: засим гудбай, господа-товарищи:biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1209980167:
А еще подпись у тебя замечательная, про камикадзе:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

alkvalon
05.05.2008, 12:36
Первоначальное сообщение от Fiona
alkvalon, какая фраза...ммм...я ее пожалуй сохраню)
мне тоже очень нравится - коротко и ясно:smile:
просто навеяло последними дискуссиями:wink2: в виртуале все такие белые и пушистые...

JASMIN
05.05.2008, 13:21
Анна не поняла юмора, Ясмин уже 6 лет и повязана она у меня всего 2 раза, первый раз вязка получилась неофициальная у меня Саша попал как раз под машину я протянула время и не стала оформлять ничего и вот с твоим Кашемиром, через 2 течки после той вязки и все и после вязки с Кашемиром уже прошло 2 течки и я ее не повязала. И своих щенков всегда уже отдаю где-то в 3-4 месяца не раньше и продаю их по приемлимой цене и не за евро и не за тысячу а намного дешевле, Симург вообще продался в пересчете на рубли за 15 тысяч и родословную сделала ему срочную и за свои деньги отправила ее! И где я лукавлю? И я не полетела вязать Гвен, хотя вот они у меня сейчас все протекли.

JASMIN добавил(а) 1209983709:

Анна! Ты думаешь я буду молчать, вот не люблю, когда меня обвиняют в том, в чем где я даже и не знаю как это делается.

Про Гвен все слышали, про повязанную под липовой родословной и в возрасте 10 месяцев. А знаете кто это был? Кто пошел на вязку с липовой родословной и чей кобель? А вот он Золотой Прибой и Гардемарин, ты Анна прекрасно знала, что Гвен арлекин и сколько ей месяцев, ты в отличие от меня ее родную родословную видела! Хотя говоря при этом, что дворняги (арлекины) тебя не интересуют, но вот с Гвен захотела повязать и получить от нее черного кобеля, но ведь родословная то у того кобеля была бы липовая!...Так кто лукавит?!...Я кусаться тоже умею, тем более есть чем ответить!...Я не начинала с тобой войну и вязкой с Кашемиром я довольна и это никогда бы из моих уст не прозвучало бы, я молчала бы как партизан, про то с кем была повязана Гвен, ведь честно говоря это подлог!...Ну вот захотела!...А зачем мне молчать, если я ни сном ни духом, а про меня вранье пишут!...Черт!!!

JASMIN добавил(а) 1209984880:

Боже мой! Ушла из собаководства лет 15 назад, держала прекрасных собак, но не ходила с ними по выставкам и на выставки тоже, вот решила вернуться, а стало еще хуже!!!... Но!... Не дождетесь! Теперь не уйду!...Буду бороться!...Я съесть себя не дам!!!

Черт еще даже не завтракала, собак не помыла!, а через 3 часа на работу, а я все сижу на форуме!...Черт!!!...Ну разозлилась!!!...Пойду чаю попью, успокоюсь!...Я в бешенстве!!!

JASMIN добавил(а) 1209986209:

А ведь хотела сделать в будушем дубль помет с Кашемиром!... ??? Очень мне результат понравился!...Жаль!

Dikovinka
05.05.2008, 14:57
Марина, успокойся!
Неужели ты не видишь, что это все та же самая банда Ю.....Ко. Не стоят они того, чтобы на них свои нервы тратить.

Жаль, что Сирин получила приставку питомника Анны. :shy: Никак не ожидала я от нее такого.(((( Хотя о чем говорить..... я ее лично никогда не знала. Я очень сочувствую тебе, но на будущее это тебе будет уроком. На ошибках приходится учиться и видимо до старости.((((

JASMIN
05.05.2008, 15:30
Увы!...Я тоже не ожидала!...Не поняла наезда и потом если бы я действительно делала вязки, про которые никто не знает!...Кроме вот этой, до Кашемира, причем там все было сделано, кроме актировки, ну как раз авария, операции, куча собак, энтерит и их Юшин отправил в Благовещенск без актировки, потом когда я говорю, слушай а с родословными то как, а там все сделали говорит. И что мне теперь делать и зачем это надо было делать не знаю, ведь акт вязки был подписан, копии родух подготовлены, ну короче после драки кулаками не машут. Понятия не имею где те щенки и с какими документами - скорее всего там в Китае, ну с ним всегда так, дело в том, что он должен был дооформить, мне было не до того, ну а получилось как всегда! Я вязала Ясмин тогда с сыном Майло, не помню каким из сыновей и чьим, надо в документы лезть, ведь акт вязки до сих пор у меня. Я слышала, что в Китае на родухи и не смотрят!

Ну а то что приставка Золотой Прибой у твоей, ну чтож звучит красиво, собака замечтельная, родители тоже - ну и все ок! Больше так не сделаю, буду оформлять на себя!

Анна
05.05.2008, 15:31
Не судите, да не судимы будете.

jorika
05.05.2008, 15:36
(безмятежно) ведь рецептик счастья оказался прост:) перестать ходить на форум, преодолеть абстинентный синдром:) и не поверите, находится время собак помыть и ребенка погулять:)

JASMIN
05.05.2008, 15:41
Анна! ... Я тебя не понимаю!...Кто судит!...Я тебе сделала что-нибудь плохое!...Ты про меня стала говорить, где я лукавила?...Я когда-нибудь говорила про твоих собак и про тебя, что нибудь плохое, наоборот говорила всем, что когда была у тебя в доме, приятно удивило то, что не смотря на то, что собак много, все ухожены, пострижены все в выставочных стрижках. ...Ты меня очень сильно обидела, очень!...И не понятно почему и зачем!

JASMIN добавил(а) 1209991386:
jorika ! Правда твоя, пошла я отсюда, пойду хоть сама душ приму!

Dikovinka
05.05.2008, 16:04
Анна , подтверждаю Маринины слова! Марина ВСЕГДА отзывалась о вас и о ваших собак только хорошо!
Последний раз я разговаривала здесь в Италии с одними заводчиками (итальянскими!) которые не совсем хорошо отзывались о Вашем питомнике, но я защитила ваш питомник, хотя наверное не стоило этого делать, дабы не компрометировать себя. Однако, чувствуя себя до сих пор русской и "болея" за русское разведение я сделала это!
А вы теперь вот так вот, пытаетесь укусить, да по больнее..... добрее надо быть!...

Aikenka
05.05.2008, 18:31
Первоначальное сообщение от Анна
На фразу, что подряд собак никогда не вяжу и держу и вяжу иногда не ради денег, а ради породы пудель, если мне эта вязка интересна. .



Ой , не лукавь!!!!!!!!!!
Щеночки-то были от моего кобеля и историю помета я очень хорошо знаю, как, куда, через кого и в каком возрасте.
Может хоть в эту тему ты не полезешь?:argue:

Ничего не понимаю....
Какие-то невнятные наезды. И малоадекватные коментарии....
Ну, я так вообще отчаялась услышать в ответ какие-либо предметные ответы. На любой конкретный вопрос - игнор :crazy:
Видимо, всегда задаю неудобные вопросы :biggrin:

А вязать чёрным коблом пятнистую крашенную суку с липовой родухой в надежде получить интересный экстерьер для своего питомника - это вообще жесть!
Как хорошо, как здорово что весь мир уже начал переходить на чипирование и генетический тест производителей!!!! Скоро прикроется лавочка для нечистоплотных дельцов от собаководства!

na minutku
05.05.2008, 18:47
мамачкиииииии

Tamara
05.05.2008, 18:57
Первоначальное сообщение от Aikenka
Какие-то невнятные наезды. И малоадекватные коментарии.... стиль жизни такой:wink2:

Kenia1976
05.05.2008, 19:18
:crazy: Девушкииииииииииииии, тема не про этику отдельных питомников, а про этику разведения в принципе, это ежели кто не туда зашел там (профессор, прием, причем):crazy: :biggrin: :biggrin:

Tamara
05.05.2008, 19:28
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:crazy: тема не про этику отдельных питомников, а про этику разведения в принципе дык она в принципе и складывается из етики отдельно взятых питомников, разве не так?..

Kenia1976
05.05.2008, 19:36
Ну тогда объясню идею темы по-другому, тема не предполагалась как "Большая стирка", для этого есть другие ветки...............надеюсь так понятнее.......

Tamara
05.05.2008, 19:41
Добро и зло племенного разведения ?..

Dikovinka
05.05.2008, 19:48
Кеничка, мне кажется на эту тему не получится мирной дискуссии, слишком тема деликатна. :smile: Все равно рано или поздно влезит чье-нибудь "грязное белье" . :shuffle:

Kenia1976
05.05.2008, 19:54
Ну тада мы попросим Анечку закрыть тему и оставить только фразу Штефаница, Снегурочкаааааааааааааааа ааа, Анечка, закрой плиз эту темку, тока фразочку оставь) заранее пасиб.:smile:

Aikenka
05.05.2008, 19:59
Кеничка, что можно сказать по поводу цитаты: это просто крик души над тем, что творится порой в племенном собаководстве , и в частности - что происходило и произошло с породой немецкая овчарка.
Из здоровой, крепкой, выносливой, сильной физически и психически, готовой практически к любой работе собаки сделали истерика, почти инвалида, болеющего всеми возможными болячками, с трудом усваивающего корм......

В каждой породе есть что сказать по этому поводу.......

Aikenka добавил(а) 1210006779:

Хорошо, закрываю.