PDA

Просмотр полной версии : Собачья Аптечка


Бибиша
05.05.2008, 21:29
Девочки предлагаю обсудить что должно быть в собачей аптечке как в домашней так и в дорожной.
у кого что есть на любой случай

Lyuda
06.05.2008, 03:51
Да! А еще - что вы даете своим собакам перед поездками на выставки? Я подумала, что это может быть очень важно!

эриэнн
08.05.2008, 16:40
У меня марганцовка, перекись водорода. мастиет форте(классная штука для ушей,если вдруг у кого проблемка бывает).Это у нас основное. Что вспомню и посмотрю-потом напишу. В дорогу ничего не даю.Как-то нет необходимости.

VIKA
25.09.2008, 19:24
Первоначальное сообщение от Lyuda
Да! А еще - что вы даете своим собакам перед поездками на выставки? Я подумала, что это может быть очень важно!
Я обязательно обрабатываю собаку противоблошиным средством:Фронтлайн.
Бывает,что и в нос Интерферона капнем.

Maryna
26.09.2008, 14:29
VIKA, а какой именно Интерферон? И ещё, он медицинский или ветеринарный?
Я, посмотрев в интернете, поняла, что это общее название группы имунных препаратов. Это защита от возможной инфекции? Если так, то при посещении выставок - это просто незаменимое средство, знаете ли, есть у нас уже печальный опыт... И, если можно, расскажите о нём поподробнее.

VIKA
26.09.2008, 18:13
Первоначальное сообщение от Maryna
VIKA, а какой именно Интерферон? И ещё, он медицинский или ветеринарный?
Я, посмотрев в интернете, поняла, что это общее название группы имунных препаратов. Это защита от возможной инфекции? Если так, то при посещении выставок - это просто незаменимое средство, знаете ли, есть у нас уже печальный опыт... И, если можно, расскажите о нём поподробнее.
Интерферон человеческий.Продается в ампулах.В аптеке человеческой.Развожу его в пропорции указанной в инструкции и капаю взрослым собакам по две капли в ноздрю.Маленьким по возрасту собакам достаточно одной капли в ноздрю.Тоже самое делаю и для прогулок.Но не всегда(если честно).Зато очень хорошо спасает животных от ряда всякой неожиданной грязи которую они могут получить воздушно-капельным путем.Стала это делать по совету своего любимого ветеренара после того,как потеряла своего карликового пуделя(ей было 9 лет).И мои покупатели собак пользуются моим советом.У них проблем нет тоже.

Lyuda
26.09.2008, 18:43
Ух ты, Вика, спасибо! А то как наслушаешься, что больных собак возят по выставкам и заражают окружающих, то понимаешь - надо защищаться!

Maryna
26.09.2008, 21:50
VIKA, согласна с Людой, очень полезный совет, спасибо!

Mannique
26.09.2008, 21:53
ну тем не менее от серьезной болезни поможет только скафандр :( огормные выставки - всегда риск подхватить что-нибудь :(

VIKA
27.09.2008, 11:47
Ну хоть что- то.Стараешься страховаться как можешь:)

Maryna
02.11.2008, 11:25
эриэнн, а как надо пользоваться мастиет форте? Я купила, но это средство не для ушей, хоть в ветаптеке мне сказали, что подходит для ушек. Мишелька стала расчёсывать ухо, но запаха и выделений нет, я с перепугу пару раз закапала им, но стало ещё хуже... Может эту мазь надо разводить?

VIKA
02.11.2008, 23:24
Первоначальное сообщение от Maryna
эриэнн, а как надо пользоваться мастиет форте? Я купила, но это средство не для ушей, хоть в ветаптеке мне сказали, что подходит для ушек. Мишелька стала расчёсывать ухо, но запаха и выделений нет, я с перепугу пару раз закапала им, но стало ещё хуже... Может эту мазь надо разводить?
Марина,кормящей суке не в коем случае не надо это не капать не мазать.Когда откормит тогда и начнете лечение.Просто прочищайте ушко.А вообще это не из лучших лекарств:(((

Maryna
03.11.2008, 09:38
VIKA, так это, к счастью, не у кормящей, а у 14-месячной девочки Мишельки. Вчера уже у Мишки ушки не чесались, надеюсь, что проблема позади.

Mannique
03.11.2008, 13:38
я лично, имея 17 лет пуделей, сделала для себя вывод, что закапывать в уши ни одно лекарство не стоит, надо хорожо им протирать . Закапывание приводит к излишней влаге в ушках и мало приятного и собаке и не лечит особо. Ну ет так, мой наблюдения :)

Eeste
03.11.2008, 14:43
А мне кажется, что лучше сначала было сдать анализ из уха, а потом лечить. В этом лекарстве-3 антибиотика, плюс гормональное. Теперь для окончания курса -пять дней минимум мазать(как у людей)??? Может бы подошло более простое средство! А бывают и клещи ушные, тут другие лекарства......

Maryna
03.11.2008, 15:43
Mannique, я тоже начала приходить к такому же выводу, думаю, что вы правы.
Eeste, что не ушной клещ - это точно, скорее всего во время мытья попала вода. Так как ситуация была не очень серьёзная, то и к врачу я её не повела, естественно, что если бы не прошло, то мы сдавали бы анализ.

VIKA
04.11.2008, 19:38
Первоначальное сообщение от Maryna
VIKA, так это, к счастью, не у кормящей, а у 14-месячной девочки Мишельки. Вчера уже у Мишки ушки не чесались, надеюсь, что проблема позади.
Марин,ну и отлично:))
У нас когда были проблемы с ушами у Греты,я бежала к врачу сдавать анализы.Клеща не показывало.Теперь уже знаю,что или в ухо вода поподает или не то сьела:)

Eeste
22.11.2008, 23:41
Вот что я нашла:
препарат витакан и витакан С можно применять перед посещением выставок и др. массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными.
Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 10 кг вводят 1,0 см.куб. препарата однократно или двукратно с интервалом 24 часа. Побочных вроде нет.

VIKA
23.11.2008, 02:29
Спасибо Марин!Будем знать:)

Eeste
23.11.2008, 23:22
И еще- фоспренил-продукт фосфорилирования (что за бяка) полипренолов хвои.
С целью профилактики применяют однократно в одной лечебной дозе,можно применять внутрь.

Yulja c Dizelem
08.12.2008, 01:18
я бы в аптечку положила Мезим, бисептол, но-шпу, кетанов, анальгин.

Eeste
08.12.2008, 10:52
От поноса-Pro-Kolin, Floryboost dog чем хороши-дозировка в шприце, собака лопает без проблем (а линекс и энтерол надо делить). Вместо регидрона модно использовать Dia Tab. чем хорош- те же электролиты плюс пектин, бетонин, в таблетках собака ест с удовольствием. Вместо активированного угля(морду пачкает и впихнуть надо) пробовали энтеросгель(более современное и более эффективное, выводит не только токсины, чистит кровь у больных стафилоккоком).
Если собаня налопалась чего то неудобоваримого- рекомендовали вместо вазелинового масла дать сульфат бария-порошок 1 чайная ложка(это не пробовала, слава богу)

Zelena
25.12.2008, 09:41
Первоначальное сообщение от Lyuda
Да! А еще - что вы даете своим собакам перед поездками на выставки?

прям почти перед самым рингом наши "профи" дают Nutri-Cal (http://www.amazon.com/Tomlyn-Products-Nutri-4-25oz-tube/dp/B00063KI8A), тогда собаки ведут себя как детки после шоколадки...ну очень активненько


а что касается аптечки, то для меня главное лекарство- это NEOSPORIN® (http://www.neosporin.com/) (желательно pain relief - с обеzболивающим эфектом) он, конечно продается в любой аптеке, но я предпочитаю иметь его под рукой. Этот крем заменяет и марганцовку и перекись водороза и зеленку и всё-всё всё, блин "магическая" мазилка! :biggrin:

firt
16.07.2023, 09:28
Нам посоветовали аптечку. А ветеринар - всегда и постоянно.