PDA

Просмотр полной версии : Ouita!!!!


Страницы : [1] 2

Natascha PP
25.05.2008, 20:26
Мне чесное слово уже надоело!!!!

Вам что, делать нечего, кроме того, как передавать содержание етого форума остальному миру??????????????

ТО, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСь не лезет уже ни в какие рамки!!!

Какого фига вам надо?????
Пытаюсь себя сдерживать и контролировать слова, но емоции перехлестывают!!!

Как я и думала, краинюю в теме о швеицарском питомнике нашли.... благодаря любезнеишеи Qуите... Наташа....

Твою мать .....

В военные времена таких называли.... провокаторы и шпионы....!!!

Получила мыло от любезнеишего господина разведенца....
здоровых и прекрасных собак....

Какая я разтакая и тд....

как приятно Qуите тыкать пальчиком на известные имена....

уххх!!! А вот она... а вот она.... !!!в

Qуита, благодарность .... получите... распишитесь ...!!!

Меня тошнит уже бывать на форуме, фгде присутствуют такие люди!!!

Одно времея я придерживалась неитралитета и где то понимала вашу позицию....

Но блин, надо и меру знать !!!!

я за то что бы убрать такую провораторшу и шпиона из етого форума.

Маразм процветает!!!

я зла безумно и отсюда мои выражения и реакция.

чего вам надо вообще????

может поидете туда где вы были до етого???

Надоела нервотрепка тут с вами!!!!

То чем вы занимаетесь никому пользы, кроме вам самим не приносит, вы только раздуваете скандалы, причем международные!!!

Фу фу фу!!!!

Natascha PP добавил(а) 1211737334:
Hallo Natascha,

Wir haben gehört, dass du unsere Zucht und unseren Hunden auf einem rüssischen Forum schwer kritisiert hast.

Da du bei uns nocht nicht warst und unseren Hunden nicht kennst, bist du gar nicht in der Lage darüber zu sprechen.

Woher hast du diesen Informationen bekommen?

Welchen genauen Vorwürfe hast du?

Was störst du soviel?

Wir werden das nicht so einfach annehmen und wenn du auf diesem Forum, aber auch auf planetpoodle.de, eine Entkräftung nicht veröffentlichst, dann werden die Wahrheit bekannt geben und sehr wahrscheinlich dich lächerlich für deinen Landsleute machen.

Gerne erwarten wir deine Antwort bis am 1.Juni 2008.

Mit freundlichen Grüssen


Michel Boissard - Nicolas Serac

Natascha PP добавил(а) 1211737562:
мне еще надо и ответы писать и еще и сроки указывают...

Qуита, ......... у мея нет слов .... ваша т..... , ваша то...... и все
остальное....

Мля .... не пошли вы вы лесом с етого ресурса и с остальных.
Меня разозлить сложно...

Поздравляю, вы выиграли первыи приз!!!!

Outia
25.05.2008, 20:49
Швейцарский питомник ответил вам на данный пост. Вы ведь честный заводчик, правда? Следовательно, вы должны отвечать за свои слова на публичном форуме с оскорблениями в адрес швейцарского питомника и о его психически ненормальных щенках. Скоро сюда будет выставлено обращание на 5 страницах на французском языке, а потом и на русском. Текст переводят профессиональные переводчики, а не я.

Первоначальное сообщение от Natascha PP
Если вернутся к "нашеи корове" .......... с чего все начиналось ..... )))

я знала, но на всякии случаи еще раз уточнила ....
Люба, о какои любви и пламенных отзывах Мах о етом питомнике вы говорите??????? Общеизвестно, что они чуть не в драку лезут, когда друг друга видят....... )))))))) вот уж любовь .....
Етот питомник, большая ферма собак, где все возможности исчерпываются по максимуму. На счет здоровия да, вроде все здоровы, зато по словам члена правления клуба, большие проблемы по психике (забитость, страх и тд), наверно как у многих питомниковых собак) На счет качества, каждыи составит себе мнение сам, так же и каждыи решит, будет он туда что то продавать или нет.

я вот чесс говоря не поиму одного.........
вы сами пишете, что не понимаете ни в кинологии ничего да и незнаете толком никого из сцены.... Ну зачем вам все ети непонятные тусовки, которые вы затеваете???? Вы кидаетесь с открытым сердцем на всякого, кто "пахнет пуделем", незная ни людеи самих ни ситуации, ничего.... Ставите свое имя....
Ну зачем вам ето все надо???? (я не только про щенков сеичас) . Мы в Европе (пуделисты) все друг друга знаем, многие вертятся в етои сцены долгие годы.... Ну спросите вы ради бога у кого то, вам помогут... Ну зачем выставлять и себя и других в смешнои свете???

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........

Антонина
25.05.2008, 20:57
Natascha PP

а потом на тебя подадут в суд, у них будет лучший адвокат всех времен и народов, потом на тебя напишут в ФЦИ, потом тебя сошлют в концлагерь!!! :crazy: :biggrin:

Старо как мир, и право уже не смешно!!!

Хочу в Париж... :shuffle:

oley
25.05.2008, 21:16
Первоначальное сообщение от Outia
Скоро сюда будет выставлено обращание на 5 страницах на французском языке, а потом и на русском.
... если вы не отзоветесь, мы напишем в Спорт-Лото!

Первоначальное сообщение от Outia
Текст переводят профессиональные переводчики, а не я.
А дискуссии с форума тоже переводили профессиональные переводчики? Или Утя все-таки подсобила и рассказала от своего лица "прекрасной обывательницы-француженки, которой уже поздно во всем этом разбираться"? Провокаторша!!!

Антонина
25.05.2008, 21:22
В войну таких под трибунал отдавали...

Natascha PP
25.05.2008, 21:58
@ Даваите я сама разберусь, когда и где мне за что отвечать !!!
я никого не оскорбляла, а вы... передатчик х....
КТО ВЫ ТАКАЯ, что бы решать кому и перед кем отвечать ????

Меня тошнит от вас!!!

ЧТО ВАМ НАДО ????
ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСь ???
КОМУ НУЖНО ВАШЕ ПОСОБНИЧЕСТВО ???


Вы разжигаете один конфликт за другим, вы что удовольствие в одном месте от етого получаете???

Вы кто??? Глашатаи правды? Борец за справедливость?
Какую???

Еклмн.....
вот ведь наградила нас Пандора наследством мля....
В недобрыи час ....

Natascha PP добавил(а) 1211742179:
Швейцарский питомник ответил вам на данный пост. Вы ведь честный заводчик, правда? Следовательно, вы должны отвечать за свои слова на публичном форуме с оскорблениями в адрес швейцарского питомника и о его психически ненормальных щенках. Скоро сюда будет выставлено обращание на 5 страницах на французском языке, а потом и на русском. Текст переводят профессиональные переводчики, а не я.

Ну пипец..... вы кроме "обращание на 5 страницах на французском языке, а потом и на русском" вообще что то знаете???

Все ваши общения сплошные "ОБРАЩЕНИЯ".

Не надоело? Хотя зачем я спрашиваю....

ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСь ? что б весь пуделлиныйи мир при вашем имени падал в обморок или получал перестальтическую реакцию???
я думаю вы уже достигли цели.

Tamara
25.05.2008, 22:17
NatashaPP, прочитала письмо Michel - хммм, а что ему ответить невозможно или нечего?
Я думаю если ему вежливо и интеллигентно обьяснить Вашу позицию - он поймёт.
Честно не врубилась почему Вы поливаете последними словами Ouita; Вы конечно серьёзный авторитет в пуделином мире но ето не значит что... ну... Вам можно высказываться о людях в таком отвратительном тоне, если их поступки Вас не устраивают.
не разочаровыввайте меня, пожалуйста...

Outia
25.05.2008, 22:18
Девушки! Ответьте мне на простой вопрос. Вы - западный заводчик, ок?
Выставляете простое объявление, ищите карликовую красную девочку. Платите столько, сколько скажет продавец. Ваш сайт посещается, на форуме обсасываются-критикуются ваши собаки - это всё НОРМАЛЬНО! Форумчане - профессионалы, имеют полное право критиковать физические недостатки ваших собак на вашем сайте, размышлять, анализировать. Но вдруг кто-то, знающий вас лично, тоже живущий на Западе, выставляет текст о ваших забитых, боязливых собаках и о вашем питомнике, называет его фермой и даже ссылается на руководство Швейцарского Клуба Пуделя. Ваша реакция?

Outia добавил(а) 1211743200:
Первоначальное сообщение от Tamara
NatashaPP, прочитала письмо Michel - хммм, а что ему ответить невозможно или нечего?
Я думаю если ему вежливо и интеллигентно обьяснить Вашу позицию - он поймёт.
Честно не врубилась почему Вы поливаете последними словами Ouita; Вы конечно серьёзный авторитет в пуделином мире но ето не значит что... ну... Вам можно высказываться о людях в таком отвратительном тоне, если их поступки Вас не устраивают.
не разочаровыввайте меня, пожалуйста...

Тамара, именно это я и хотела сказать. Наташа и швейцарец знакомы лично :wink:

Natascha PP
25.05.2008, 22:35
ответить мне есть чего и уже отвечено!!!

Меня бесит и раздражает позиция етои дамы здесь и не только здесь.

Да, я не ласкова в выражениях обычно я более лучше "фильтрую".
Мне надоели ети постоянные "передатчики" со стороны Qуиты.

Не в первыи раз ведь ето все.

"... Все читается, копируется, переводится на 10 языков рассылается, ручки потираются.... нуууссс.... чего ет мы добьемся на етот раз....

Ои, Qуиточка, аи да молодец!!! да вот я покажу тут етим всем...."

Qуита, вы вообще то русская? Откуда у вас такая склочность ???

Outia
25.05.2008, 22:44
Первоначальное сообщение от Natascha PP


Qуита, вы вообще то русская? Откуда у вас такая склочность ???

А у вас? Иначе как называются ваши умозаключения о данном швейцарском питомнике, в котором вы НИ РАЗУ не были. А если это с чьих-то слов ЯКОБЫ правления Клуба...- разве это не склока?

Outia добавил(а) 1211745329:
Первоначальное сообщение от Natascha PP


Меня бесит и раздражает позиция етои дамы здесь и не только здесь.


.. Все читается, копируется, переводится на 10 языков рассылается, ручки потираются.... нуууссс.... чего ет мы добьемся на етот раз....



Ну да....читается, переводится....Ручки не потираются....ничего не добиваемся.... нет, добились всё-таки: Гондурас фореве! И эрокезы...:smile:
Пысы: а на этом форуме какие-то секреты? Так предупредили бы в личке! Или не писали бы вообще о забитых собачках :lol: :lol: :lol:

Вика
25.05.2008, 23:06
Знаете, дамы, отвлекаясь от этой конкретной склоки...
Вот, скажем, имеется какая-либо негативная информация о собаках какого-либо питомника. И, что интересно, - вынесешь эту инфу в широкие массы - так тебе же ещё по башке настучат, скажут - либо очерняешь конкурентов, либо распространяешь ложные слухи чисто из вредности, либо ещё чего много хорошего про себя узнаешь.
В результате вся НЕОБХОДИМАЯ для любого разведенца инфа о проблемах здоровья, психики, пороках, недостатках и т.п. всеми дружно сознательно умалчивается, распространяясь в виде слухов исключительно по "своим" людям. А слух - он и есть слух, веры ему - ни на грош.
Очень своеобразно извращён этот шоу-кинологический мирок, в котором вслух принято говорить только положительную информацию, как будто ни у кого ни разу в разведении не появлялись проблемные собаки.

Yulja c Dizelem
25.05.2008, 23:20
Первоначальное сообщение от Outia
Девушки! Ответьте мне на простой вопрос. Вы - западный заводчик, ок?
Выставляете простое объявление, ищите карликовую красную девочку. Платите столько, сколько скажет продавец. Ваш сайт посещается, на форуме обсасываются-критикуются ваши собаки - это всё НОРМАЛЬНО! Форумчане - профессионалы, имеют полное право критиковать физические недостатки ваших собак на вашем сайте, размышлять, анализировать. Но вдруг кто-то, знающий вас лично, тоже живущий на Западе, выставляет текст о ваших забитых, боязливых собаках и о вашем питомнике, называет его фермой и даже ссылается на руководство Швейцарского Клуба Пуделя. Ваша реакция?


оооооооооо это мы проходили лет 5 назад.
ТТТТТТТТТТТТТТТТТ надеюсь рецедива не будет.
Да и топор в земле вроде давно проржавел.:shuffle:

Outia
25.05.2008, 23:22
Первоначальное сообщение от Вика
Знаете, дамы, отвлекаясь от этой конкретной склоки...
Вот, скажем, имеется какая-либо негативная информация о собаках какого-либо питомника. И, что интересно, - вынесешь эту инфу в широкие массы - так тебе же ещё по башке настучат, скажут - либо очерняешь конкурентов, либо распространяешь ложные слухи чисто из вредности, либо ещё чего много хорошего про себя узнаешь.
В результате вся НЕОБХОДИМАЯ для любого разведенца инфа о проблемах здоровья, психики, пороках, недостатках и т.п. всеми дружно сознательно умалчивается, распространяясь в виде слухов исключительно по "своим" людям. А слух - он и есть слух, веры ему - ни на грош.
Очень своеобразно извращён этот шоу-кинологический мирок, в котором вслух принято говорить только положительную информацию, как будто ни у кого ни разу в разведении не появлялись проблемные собаки.

:appl: :appl: :appl: Вот именно. Слух - он и есть слух, веры ему - ни на грош. Поэтому непонятно распространение слухов про питомник, в котором ты ни разу не был, но владельцы которого тебя хорошо знают уже 10 лет. :shuffle: А 5 страниц обращения к форумчанам - это потому что питомнику сделаны предложения от российских заводчиков после объявления, поэтому швейцарцы хотят, чтобы не было никаких неясностей и слухов на их счёт. А также они готовы к открытой дискуссии профессионалов.

Outia добавил(а) 1211747064:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
оооооооооо это мы проходили лет 5 назад.
ТТТТТТТТТТТТТТТТТ надеюсь рецедива не будет.
Да и топор в земле вроде давно проржавел.:shuffle:

А что было 5 лет назад? Над кем висел топор?

Вика
25.05.2008, 23:30
Outia,
распространение слухов про питомник, в котором ты ни разу не был, но владельцы которого тебя хорошо знают уже 10 лет.
Опять же, не влезая в данный скандал, но всё-таки... Я, вот, скажем, имею абсолютно достоверную информацию о том, что несут в плане здоровья, психики и экстерьера собаки некоторых питомников, в которых я отродясь не была (и, вероятно, никогда не буду). Информация получена оттого, что мне приходится иметь дело с ближайшими же потомками этих собак.

Вика добавил(а) 1211747500:
А что было 5 лет назад? Над кем висел топор?
А оно надо - вытаскивать на свет грязное бельё пятилетней давности?..

Outia
25.05.2008, 23:43
[i]Первоначальное сообщение от Вика
Outia,

Опять же, не влезая в данный скандал, но всё-таки... Я, вот, скажем, имею абсолютно достоверную информацию о том, что несут в плане здоровья, психики и экстерьера собаки некоторых питомников, в которых я отродясь не была (и, вероятно, никогда не буду). Информация получена оттого, что мне приходится иметь дело с ближайшими же потомками этих собак.


Согласна. О потомках этого питомника на данных 5-ти страницах тоже идёт речь :smile:
А особенно о тех глубокоуважаемых и российскими пуделистами судьях-экспертах, которые давали высокую оценку потомству именно этого швейцарского питомника (в Швейцарии, как я поняла по тексту, очень строгая система отбора).

Вика
26.05.2008, 00:26
Outia,
я зануда, я знаю... Но питомник не может иметь потомства. Потомство могут иметь собаки питомника.

Пять страниц перемывания костей друг другу, собакам и прочая... - думате, оно интересно?..

Что же касается глубоко (или не очень) уважаемых экспертов, то очень трудно, знаете ли, понять, кто пуделистами ан масс уважаем, а кто - нет. Просто почитайте впечатления о судействах после выставок... :biggrin: Угодить публике - это, знаете ли, из разряда фантастики... Довольными остаются, как правило, лишь те, кто выиграл, а таких по определению меньшинство.

Natascha PP
26.05.2008, 00:31
О Боже.... бью себя по рукам.....

Qуита, вам протягивали ручку, вы не только ее не приняли но еще и наплевали....

цитата

-----------------------------------------------------------------------
я вот чесс говоря не поиму одного.........
вы сами пишете, что не понимаете ни в кинологии ничего да и незнаете толком никого из сцены.... Ну зачем вам все ети непонятные тусовки, которые вы затеваете???? Вы кидаетесь с открытым сердцем на всякого, кто "пахнет пуделем", незная ни людеи самих ни ситуации, ничего.... Ставите свое имя....
Ну зачем вам ето все надо???? (я не только про щенков сеичас) . Мы в Европе (пуделисты) все друг друга знаем, многие вертятся в етои сцены долгие годы.... Ну спросите вы ради бога у кого то, вам помогут... Ну зачем выставлять и себя и других в смешнои свете???

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........
----------------------------------------------------------------------------------
конец цитаты

- На форуме нет секретов, но кто давал вам право копировать и рассылать чужие сообщения??? Ето ментальная собственность каждого. СОБСТВЕННОСТь ! И для того что бы работать передатчиком, вам нужно разрешение хозяина етои собственности!!! вы в которыи раз грубо нарушаете все правила приличия и частнои собственности.

Про ваши "якобы-не якобы" ...

- То, что вы распрастраняете заведомую ложь, приплетая сюда например Мах... что то вы быстро замолчали на счет етого. я владела совершенно другои информациеи и поетому сообщила правду.
Мне тоже скопировать ваши посты и отправить Госпоже Мах??? То то она порадуется и вам тоже поди мало не покажется за ваши выписоны!

да я не была в етом питомнике, ничего криминального, кроме проблемнои психике у некоторых собак я не упоминала. Моя информация не "якобы" а от члена правления клуба. что то доказывать я вам не обязана.

То что большои питомник называется фермои тоже не новость.

Теперь мы обязаны будем читать 5 страниц на 10 языках о замечательности потомков в 10 поколении???

Если вы еще раз когда нибудь хоть одно мое сообщение куда-нибудь скопируете - я подам на вас в суд!!!

Еще раз - вы не имеете права использовать чужои текст без разрешения на то владельца!

я не шучу, я не собираюсь из за однои вас жить тут на форуме, как в засаде.

Yulja c Dizelem
26.05.2008, 00:39
Первоначальное сообщение от Outia


А что было 5 лет назад? Над кем висел топор?
нее что было слава богу прошло. да и топор который зарыт уже поржавел):wink:

Outia
26.05.2008, 00:46
Вика,

Нет, по-моему, не зануда. Конечно, речь идёт о потомстве собак питомника, а не питомника. :smile:

О 5-ти страницах текста из Швейцарии.....это не перемывание костей, это обращение заводчиков к заводчикам...там много всего профессионального кинологического...именно над частью этого обращения работают другие переводчики, потому что я не понимаю, о чём идёт речь....генетика, цвета, тесты абсд :shy: Но есть и имена....отдельных личностей и питомников тоже...
Ещё о перемывании костей.....перечитайте, если не лень, мою тему-объявление о красной карликовой девочке для Швейцарии. Во что обратилось это простое объявление? В перемывание косточек... А казалось бы...всё просто: хочешь - продавай, не хочешь - не продавай....ан нееееет.....как же без тёрок-то.... чуднО бы было...

Natascha PP
26.05.2008, 00:56
а такои вопрос....

в "перемывании костеи" так называемых в обьявлении о щенке одна Наташенька участие принимала? Там были и другие не очень лестные высказывания. Авторы тоже послания получили??
Нет? Одна Наташа чести удостоилась ??? Как интерессно! До Наташи добраться легче или имя поизвестнеи? С другими склоку начинать не интерессно, резонанса, которого хочется не будет?

Все, постараюсь закончить на том, надеюсь, уважаемая, наши пути не перекутся более, не в нете ни в реале!!!

Не забудьте на счет копирования моих текстов. А то вы похоже читаете удобную для вас выборку и не в ваших традициях отвечать на прямые вопросы. Не сеичес не ранее.

Lika-MV
26.05.2008, 00:59
Outia, а вы кем приходитесь данному швейцарскому питомнику??? в чём ваш личный здесь интерес? люди сами владеют интернетом, имеют собственный веб-сайт, вполне в состоянии были самостоятельно разместить объявление о поиске щенка и далее напрямую контактировать с потенциальными продавцами, на кой ляд им вообще ваши услуги, тем более что вы ничего в собаководстве не понимаете и много раз уже это подчеркивали? :crazy:

Outia
26.05.2008, 00:59
Первоначальное сообщение от Natascha PP
О Боже.... бью себя по рукам.....

Qуита, вам протягивали ручку, вы не только ее не приняли но еще и наплевали....


Не поняла и занервничала вдруг. Обычно протянутую руку принимаю сразу и бесповоротно на всю жизнь. Где и когда я наплевала на протянутую руку???
Неужели что-то не заметила? Тогда почему не в личке? Мне ведь много пишут....предательство - это не моя черта. Наплевать на протянутую руку.....однако....

Natascha PP
26.05.2008, 01:05
мне нечего скрывать и личками я практически не пользюсь .

я безмерно счастлива, что вы так популярны и вам так много пишут. Ето то, чего вы добиваетесь всеми етими вашими деиствиями??? я безмерно счатлива за вас, похоже вы добились тои "ЗНАчИМОСТИ", к которои вы так стремились. Только добились не через умные и полезные деиствия а через провокации, скандалы и прочее.

Вау!!! Флаг вам в руки!!!

а не заметить протянутои руки..... что ж.... се ля ви

Outia
26.05.2008, 01:16
Первоначальное сообщение от Natascha PP
а такои вопрос....

в "перемывании костеи" так называемых в обьявлении о щенке одна Наташенька участие принимала? Там были и другие не очень лестные высказывания. Авторы тоже послания получили??
Нет? Одна Наташа чести удостоилась ??? Как интерессно! До Наташи добраться легче или имя поизвестнеи? С другими склоку начинать не интерессно, резонанса, которого хочется не будет?

Все, постараюсь закончить на том, надеюсь, уважаемая, наши пути не перекутся более, не в нете ни в реале!!!

Не забудьте на счет копирования моих текстов. А то вы похоже читаете удобную для вас выборку и не в ваших традициях отвечать на прямые вопросы. Не сеичес не ранее.

Все перемывали внешний вид собачек, но больше меня, как обычно :biggrin: Это личное дело каждого, о вкусах не спорят...ни на собачек, ни на людей... Вы же, Наташа, решили всё-таки вернуться к разговору о питомнике-ферме с забитыми собачками.
Относительно госпожи Мах....именно её имя тоже упоминается в 5-ти страницах. Так что, Наташа, это правда, что именно госпожа Мах давала ОЧЕНЬ высокую оценку потомству собак данного питомника. А личные внутренне-швейцарские отношения никого не интересуют. Речь идёт только об её высоком профессионализме, который диктовал данные высокие оценки. И вы прекрасно знаете, с какими западными питомниками работает швейцарский заводчик и как разлетаются НЕДЁШЕВО его щенки.

jorika
26.05.2008, 01:16
Первоначальное сообщение от Natascha PP
я не шучу, я не собираюсь из за однои вас жить тут на форуме, как в засаде.

Наташ. Поверь мне. Жить без этого форума так хорошо! Это прекрасная, восхитительная жизнь. Я ею с переменным успехом уже какое-то время живу. Уже даже нет абстинентного синдрома. И никакого желания в принципе отвечать некоторым. НЕмного грустно что столько лет общения псу под хвост. С другой стороны - в оффлайне тоже есть жизнь...

Kenia1976
26.05.2008, 01:20
+1000000000000:biggrin: Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе.........:crazy: :lol: Насчет отвечать кому-то тоже креплюсь, пока еще мучает тот самый синдром и отвечаю, но стараюсь также уйти подальше:biggrin: :biggrin:

jorika
26.05.2008, 01:22
Kenia1976, отруби себе интернет на пару недель. Переломает. Проверено на себе.
Я уже больше не испытываю желания сказать злым голосом что-то вроде "я щас пойду нах..., а вы, дорогая, за мной!". Я уже вообще больше не завожусь от форума. Чего и всем желаю.
Воздержание - ключ к успеху, вестимо.

Kenia1976
26.05.2008, 01:26
Мудро, надо попробовать, ты прям уже дзен у нас:biggrin:

Natascha PP
26.05.2008, 01:26
@ ёрика, ну что из за однои - двух (хотя Qуиту переплюнуть сложно кому то) таких личноетеи как ты пишешь все многогодовое общение бросать ??? Можно повернуть время вспять ... когда не было всяких там французких продаж и соответственного наследия...........

@ Qуита, я не имею никого понятия с КАКИМИ питомниками работает етот заводчик а вот что щенки много денех стоят - не сомневаюсь !!! )))))

И на саите я побывала в первыи раз когда кто то ссылку повесил в вашем обьявлении.

Усе.

Мне есть чем занятся, вам похоже нет ...

на том - избавь меня Бог от дальнеиших контактов с вами и иже подобным!

Natascha PP добавил(а) 1211754652:

Да, даваите мы все разоидемся, разбежимся .... или будем словечки свои по 5 раз со словариком проверять ....

И оставим "поле битвы" таким вот...? Угу?
А мы чО, а мы ничО ....

выгнали нас тута.... значимые кинологические личности мля!

Уступаем поле битвы, практически без боя...

jorika
26.05.2008, 01:37
Natascha PP, я не знаю как ты, а я устала. И от поля боя, и от методов ведения войны... Мы конечно можем опять устроить массовый исход на другой форум "для своих". Но, сдается, с каждым разом менять "прописку" все труднее.

jorika добавил(а) 1211755324:

Если никто из модераторов не может взять на себя ответственность и нажать на кнопку "бан" ради мира на земле и снижения уровня конфликтности в сообществе, то я просто пошла себе лесом. Потому что против лома нет приема. Если нет другого лома. В нашем случае лом - пожизненный бан. Иная аргументация не работает. Ну не инициировать же пионерский сбор с голосованием - кто за то чтобы забанить Иванова, Петрова и Сидорова.

Можно, конечно, инициировать создание правил конкретно этого раздела русфорума - про пуделей (если его еще нет). Где жестко вписать первым пунктом - за разжигание розни, и конфликтов копирование и распространение сообщений других пользователей - одно предупреждение и бан насмерть.

Но... "свежо питание, да серется с трудом". Пардон за мой французский.

jorika добавил(а) 1211755439:

Юля с Дизелем верно заметила - мы это все уже проходили 5 лет назад. Столько говна вбросили на вентилятор - вспомнить страшно. Практика показала, что ничего хорошего не получается из этого. Поэтому... см. выше. я свой пропоузал высказала. И пошла обратно в свой дзен оффлайновый...

Outia
26.05.2008, 02:37
Первоначальное сообщение от Tamara
NatashaPP, прочитала письмо Michel - хммм, а что ему ответить невозможно или нечего?
Я думаю если ему вежливо и интеллигентно обьяснить Вашу позицию - он поймёт.
Честно не врубилась почему Вы поливаете последними словами Ouita; Вы конечно серьёзный авторитет в пуделином мире но ето не значит что... ну... Вам можно высказываться о людях в таком отвратительном тоне, если их поступки Вас не устраивают.
не разочаровыввайте меня, пожалуйста...

сообщение от Natascha PP
ответить мне есть чего и уже отвечено!!!


Ничего вы не ответили, Наташа... А жаль....Вот только что мне письмо пришло, выставляю в оригинале.... переведёте и поймёте, как были возмущены НЕМЕЦКИЕ и РОССИЙСКИЕ заводчики Наташиным выпадом по поводу швейцарской фермы щенков, их психики, чуть ли ни драками с госпожой Мах и т.д.
Наташа, вы прочитаете, что форум весь регистрируется, и ваше обвинение серьёзно для такого серьёзного питомника.
Впрочем, прочтите сами....что для вас готовится швейцарцами, немцами и русскими.... Наверное, всё-таки лучше вам этот вопрос решить, нежели по кругу меня тереть...

De : LES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (lescdelac@gmail.com)
Envoyé :dim. 25/05/08 21:52
À : Luba Aubry (lubaubry@hotmail.com)


Coucou Luba

je pense qu'il faut mettre la réponse dans son intégralité les photos sur mon site sont de vieilles photos et je ne savais pas toiletter à l'époque tout le monde le sait par ici mais certainement pas en Russie par contre !!! J'ai eu plusieurs personnes au téléphone concernant mon droit de réponse et ils pensent tous qu'il est très bien comme cela. Donc je pense qu'il vaut mieux tout mettre stp. Tu peux traduire en plusieurs fois si tu veux et expliquer qu'il te faut du temps pour traduire.

Concernant Natacha elle n'a pas répondu à notre mail !!! C'est une menteuse !!! elle s'est précipitée sur le forum comme tu m'en as informé pour publier le mail de Michel !!! Tu peux lui dire de notre part que nous n'en restons pas là !!! Soit elle affirme avoir diffamé soit nous irons plus loin !!! Pour ma part je prends contact demain avec mon club. Donc elle s'est avancée à dire que qq du comité lui avait dit que !!! Elle va devoir s 'en expliquer !!! Je ne suis pas venue la chercher ni toi non plus !!!! Elle est venue m'attaquer gratuitement !!! Tu peux également lui dire de ma part que si elle a le malheur de s'attaquer à toi je déposerai volontiers une plainte en diffamation contre elle et qu'elle devra en assumer seule les conséquences !!! j'ai pour ma part enregistré l'intégralité du forum où le nom de l'élevage était cité !!! Dans la vie il faut savoir assumer ses choix et ses dires !!! Moi j'assume qu'elle en fasse donc de même !!! Non mais !!!

Tu comprendras qu'il est important pour ma réputation de rétablir la vérité. Mes amies allemandes ont bien l'intention de contacter leurs amies russes demain pour qu'elles débarquent pour dire ce qu'elles en pensent. J'espère que ces amies russes le feront. C'est le seul moyen d'empêcher de nuire comme elle le fait je pense.

Il y a assez de complications dans le monde du caniche sans avoir une Natacha jalouse à souhait et manipulatrice en prime qui vienne en plus raconter n'importe quoi !!!

kendrax
26.05.2008, 07:51
Первоначальное сообщение от jorika

Если никто из модераторов не может взять на себя ответственность и нажать на кнопку "бан"
данная опция доступна только администратору форума Eugenia.
В панели модератора кнопка "бан" не предусмотрена.

jorika
26.05.2008, 09:49
kendrax, ну в таком случае я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума. А также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов. Довести такие нововведения до всех форумчан. А потом по первому же факту такого поведения попросить Женю совершить карательную меру.

Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.

Lika-MV
26.05.2008, 09:55
Впрочем, прочтите сами....что для вас готовится швейцарцами, немцами и русскими....
Это уже похоже на организацию травли :nunu:
Боже, и кто-то еще купился на вашу дешёвую популярность?!!! Таким людям явно пора напомнить русскую мудрость "Скажи мне, кто твой друг..." :crazy:

Антонина
26.05.2008, 10:12
Outia

Вы в своих постах часто указываете: "русские пуделисты, русские заводчики". Вот теперь хочется, чтобы Вы огласили списки русских, которые принимают участие во всех Ваших проектах. А то получается, что обвиняете людей Вы прилюдно, а списки Ваших сообщников не указываете.

Имена просим в студию!!!

Natascha PP
26.05.2008, 10:13
что форум весь регистрируется

Господа Модераторы...!
Неужели вам еще не достаточно еще всего того, что делаеть ета дама???

мы где живем??? Коммунизм фореве??? /Доносы, провокации, шпионство/

С одного форума ее удалили ... сколько ето и тут будет продолжатся???

Люди, которые тут годами общаются вынужденны уходить в подполье из за таких???

мы что все обязаны тут сидеть в засаде или покинуть форум???
Думаю, нужно решать вопрос что / кто для етого форума важнее...

Куча народу, которые тут годами и которые удалились отсюда из за таких или ета "ВИП" Персон....

Блин, ну офанареть можно!!!

evaks
26.05.2008, 10:25
Первоначальное сообщение от jorika
kendrax, ну в таком случае я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума. А также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов. Довести такие нововведения до всех форумчан. А потом по первому же факту такого поведения попросить Женю совершить карательную меру.

Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.

+1000

Aikenka
26.05.2008, 13:36
Только что прочитала тему.
Согласна, давайте внесём изменения в правила форума.
Предлагаю открыть новую тему, взять за образец те, что есть и дополнить их.
Что касается данной ситуации, я не понимаю, зачем было всё это устраивать?
Если у людей своё представление, каким должен быть питомник - они имеют право его делать таким и видеть таким. Нравится это другим или нет. Законы страны не нарушены? Нет. Значит, по закону они правы. Хоть кому-то это и не нравится!
Если человек считает неприемлимым такое ведение дела и жизнь собак - это его личное дело и он ИМЕЕТ ПРАВО говорить об этом. Если считает нужным.
Я всегда выступала за свободу слова на форуме. Свобода подразумевает и ответственность. Каждый пишет тут то, за что он готов ответить на словах и на деле. Ответить перед всеми участниками форума.
Не понимаю, зачем нужно устраивать по собственной инициативе переносы разговоров из одного круга общения в другой? Для какой цели? Всё это приведёт к тому, что прекратятся вообще какие-либо публичные разговоры! Люди будут бояться высказать своё личное мнение. Все будут натянуто и фальшиво улыбаться - вот и всё общение........
Мне грустно, что такое происходит на форуме......

Outia
26.05.2008, 14:00
De : LES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (lescdelac@gmail.com)
Ajouter aux contacts
Envoyé :lun. 26/05/08 07:43
À : Luba Aubry (lubaubry@hotmail.com)


Bonjour Luba, Je suis allé sur le forum et j'ai traduit les différentes interventions. D'après ce que j'ai pu comprendre, le ton est en train de monter parceque vous nous avez informé des propos de Natascha. Il est peut-être temps de remettre l'église au milieu du village.Ce forum est un forum public et non un forum privé. Tout le monde peuty accéder et lire ce qui s'y dit.A partir du moment où quelqu'un diffame sur ce forum public, cettepersonne est attaquable juridiquement. Il n'y a pas de propriétéintellectuelle ou de violation du secret.Les gens doivent assumer les conséquences de leurs propos. Et siNatascha avait des preuves de ce qu'elle avance, elle ne réagirait pasen adoptant cette ligne de défense.C'est donc bien la preuve qu'elle n'est qu'une menteuse et unemanipulatrice qui fait une pirouette pour s'en sortir. En plus elle est parano et parle de dénonciation, répression, etc.pour qu'on s'apitoie sur elle. C'est j'imagine une corde sensible enRussie qui rappelle de mauvais souvenirs. Il serait peut-être utile de parler de droit de réponse et de censurequi elle est révélatrice d'un esprit totalitaire. Comment s'inscrit-on sur ce forum? J'y participerais volontiers pourrecadrer les choses. Désolé de vous avoir entraîné là dedans.
Michel.

Это уже не Николя пишет, а Мишель. О нём расскажу позже, если хотите...

Краткий перевод:
Люба, я сходил на форум, перевёл и понял, что обстановка накаляется.
Видимо, нужно "поставить церковь в центре деревни" (фр.выражение говорить всё начистоту).
Этот форум публичный, который может читать каждый.
И каждый несёт ответственность за сказанное. Юридическую ответственность.
Если бы у Наташи были доказательства сказанному, она бы не реагировала данным образом, играя на чувствительных русских струнах, делая выпады в ваш адрес (репрессии, доносы).
Как записаться на этот форум? Я это сделаю с большим удовольствием, чтобы многое поставить в рамки и внести ясность.
Огорчён, что вовлёк вас в это.
Мишель.

pona
26.05.2008, 14:06
Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.
Давно пора!!!!

Kenia1976
26.05.2008, 14:10
ИМХО имховое конечно, но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях, скажем не переходить на личности, жестко (а вот тыыыыыыыыыыыыыы развел, выставил и тыпы, для этого есть лички в конце-концов), далее конечно же искаженная передача информации (ну примерно как здесь), ну и т.д. Причем без различий кто это говорит...........банить.

Outia
26.05.2008, 14:27
Первоначальное сообщение от Kenia1976
ИМХО имховое конечно, но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях, скажем не переходить на личности, жестко (а вот тыыыыыыыыыыыыыы развел, выставил и тыпы, для этого есть лички в конце-концов), далее конечно же искаженная передача информации (ну примерно как здесь), ну и т.д. Причем без различий кто это говорит...........банить.

:appl: :appl: :appl:

Тема объявления о красной девочке переводилась с самого начала. Швейцарцев интересовало всё, что говорят их коллеги. Критика принималась и обсуждалась. Очень серьёзными им показались посты Нади Лебедевой, Ясмина, Джолли и забыла ещё кого. Их критика анализировалась очень глубоко и беспристрастно. Но на стр.15 Наташа выставила пост, который подверг их в ужас, потому что они знакомы лично.

Вот эта простая безобидная тема с самого начала...

http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=4741

Kenia1976
26.05.2008, 14:29
Утя, вы не обольщайтесь, я вас лично не защищаю, просто если уж требовать, то пусть эти требования будут применимы ко ВСЕМ, а ваши действия кстати прямиком подойут под вторую категорию)) - то есть искаженная передача информации. Ибо так оно и есть. Вы вырываете из контекста часть и подаете, и вы прекраснго я уверена знаете, что вне контекста смысл порой либо теряется, либо искажется до неузнаваемости.

Вика
26.05.2008, 14:34
Вот с этим не согласна:
jorika пишет:
я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума.
В Интернете абсолютно нормальным считается приводить чьи-либо цитаты, при условии, конечно, что это цитаты не с закрытого форума, который только для "своих" и, ессно, с указанием ссылки, откуда была взята цитата.

Хотя мне, например, некоторое время тому назад совершенно не понравилось цитирование части форумского обсуждения в статье в "Пудель-ревю", но... считаю, что запрещать это при соблюдении вышеперечисленных условий нельзя. Раз уж говоришь/пишешь что-либо прилюдно - будь готов к тому, что прочесть и прокомментировать это может кто угодно.

А вот с этим совершенно согласна:
jorika пишет:
также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов.
Aikenka пишет:
Свобода подразумевает и ответственность. Каждый пишет тут то, за что он готов ответить на словах и на деле. Ответить перед всеми участниками форума.

И, более чем согласна с
Kenia1976 пишет:
но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях

Ninsanna
26.05.2008, 14:50
Я полагаю, что система "банов" ничего хорошего не даст.
На форуме общаются взрослые люди, совсем не дети и отцовский ремень висящий на видном месте никого не испугает.

Важно не следствие, а причина.

Нужно дать возможность людям общаться свободно и свободно высказывать свои мысли.

Вот только всем нам нужно помнить,
что безликий ник никого не скрывает,
что любой компъютер легко может быть определен,
что любой форум лишь маленькая часть бескрайнего и абсолютно открытого интернетовского пространства.

Вышли в И-нет, сказали что-то (пусть даже на самом махоньком и почти никем не посещаемом форуме), так будьте уверены в том, что ваши слова могут быть увидены в любом уголке интернет-пространства. Будьте готовы отвечать за свои слова и, если потребуется, будьте готовы представить необходимые доказательства.

Стерилизовать всех поголовно в надежде, что также поголовно исправятся нравы......вряд ли.
Да и жизнь среди стерильности лишена всякого вкуса.
ИМХО:rev:

jorika
26.05.2008, 15:10
Первоначальное сообщение от Вика
Вот с этим не согласна:
jorika пишет:

В Интернете абсолютно нормальным считается приводить чьи-либо цитаты, при условии, конечно, что это цитаты не с закрытого форума, который только для "своих" и, ессно, с указанием ссылки, откуда была взята цитата.


Вика. Не путай теплое с мягким. Открытое пространство и готовность отвечать за свои слова это одно. Постоянная намеренная игра в Павлика Морозова, в борца за истину, за раскрытие глаз кому-то на что-то - совсем другое. Мы все да, должны быть готовы отвечать за то что здесь пишем. Но почему мы должны терпеть кого-то, кто постоянно выступает источником раздора? "Мудрый Каа, вот там, в том углу энторнета они называют тебя желтым земляным червяком, дадада!" - это почему кто-то должен терпеть?

Система банов существует во многих сообществах, причем весьма многочисленных. Я считаю, бан это крайняя мера, высшая мера наказания. Она должна применяться редко. Но должна. Если жестко нарушаются правила сообщества. Если в сообщество намеренно затесывается некий тролль, который просто отвечает на все, образно выражаясь, "а я жопу покажу!" Если кто-то переходит рамки и продолжает это делать даже после предупреждения модератора - этот человек должен быть лишен доступа в сообщество. Временно или навсегда. ИМХО.

Потакать свободе слова в надежде что "все взрослые" - практика показала что бессмысленно. Я за отцовский ремень на двери. Кто за?

jorika добавил(а) 1211804174:

И вообще, вспомните, дорогие коллеги, старую русскую пословицу. Доносчику первый кнут.

В целом, мне больше нечего добавить в этой теме. Дальше уже дело модераторов - провести ли какой-то всефорумный референдум за введение бана за розжиг розни, или против оного.

Вика
26.05.2008, 15:32
Маш, да расслабься. :)
Намеренная провокация скандалов - штука препротивнейшая. Но, хочу заметить, в ней участвует НЕ ОДНА сторона - т.е. если один провоцирует, то кто ж виноват тем, кто на это ведётся? Кто запрещает игнорировать?

Вика добавил(а) 1211805430:
"Мудрый Каа, вот там, в том углу энторнета они называют тебя желтым земляным червяком, дадада!"
Мой Каа отвечает: "Пусть называют как хотят, да отсохнут их длинные злые языки. Мне достаточно того, что я сам знаю, что я не жёлтый земляной червяк."
;)

Outia
26.05.2008, 15:53
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Утя, вы не обольщайтесь, я вас лично не защищаю, просто если уж требовать, то пусть эти требования будут применимы ко ВСЕМ, а ваши действия кстати прямиком подойут под вторую категорию)) - то есть искаженная передача информации. Ибо так оно и есть. Вы вырываете из контекста часть и подаете, и вы прекраснго я уверена знаете, что вне контекста смысл порой либо теряется, либо искажется до неузнаваемости.

Неет, я не обольщаюсь :smile: Что Вы имеете ввиду вырвать из контекста и исказить? ПОВТОРЯЮ: тема красной девочки для Швейцарии переводилась ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, включая Гондурас! :biggrin: Критика воспринималась серьёзно и анализировалась. Я указала выше некоторые имена, которые выставили отнюдь не лестные посты для швейцарского заводчика, но эти посты ими были оценены как высокий уровень профессиональных заводчиков. Как вы понимаете, ни с Надей Лебедевой, ни с Ясмином, ни с Джолли я не общаюсь в личках, чтобы предвзято исказить или сгладить их посты.

Outia добавил(а) 1211807141:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Я полагаю, что система "банов" ничего хорошего не даст.
На форуме общаются взрослые люди, совсем не дети и отцовский ремень висящий на видном месте никого не испугает.

Важно не следствие, а причина.

Нужно дать возможность людям общаться свободно и свободно высказывать свои мысли.

Вот только всем нам нужно помнить,
что безликий ник никого не скрывает,
что любой компъютер легко может быть определен,
что любой форум лишь маленькая часть бескрайнего и абсолютно открытого интернетовского пространства.

Вышли в И-нет, сказали что-то (пусть даже на самом махоньком и почти никем не посещаемом форуме), так будьте уверены в том, что ваши слова могут быть увидены в любом уголке интернет-пространства. Будьте готовы отвечать за свои слова и, если потребуется, будьте готовы представить необходимые доказательства.

Стерилизовать всех поголовно в надежде, что также поголовно исправятся нравы......вряд ли.
Да и жизнь среди стерильности лишена всякого вкуса.
ИМХО:rev:

Ну что на это можно сказать? 100 и + таких смайлов :appl:
Маленький пример о безликих никах, любых компьютеров, любого форума и всего бескрайнего..... Многие заинтересовались рижским ником Apolla, её постами....поняли, что Рига - это Франция и т.д. Так вот хочу только отметить, что в Швейцарии и во Франции давным-давно выяснили, кто скрывается под этим человеком, но мы ведь не стали продолжать эту тему, правда? Потому что ЗАЧЕМ?
А вот когда выставлен пост о забитости щенков со слов членов Правления Швейцарского Клуба - это есть ЗАЧЕМ. Тем более, что Наташа открыла вчера данную тему.

Yulja c Dizelem
26.05.2008, 16:21
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Я полагаю, что система "банов" ничего хорошего не даст.
На форуме общаются взрослые люди, совсем не дети и отцовский ремень висящий на видном месте никого не испугает.:
Вот за это, т.е. за бан я не люблю К-9 и не хожу туда из принципа. Там банят за любой пук.
и что? от этого воздух стал чище?
Вика права на 100 % мы сами виноваты в том что отвечаем не провокацию.
Нет ответа, провокатор теряет интерес общения самого с собой и инцидент обычно проходит.

Lika-MV
26.05.2008, 20:51
Нет ответа, провокатор теряет интерес общения самого с собой и инцидент обычно проходит.
Не проходит, если провокатор пребывает в хронической стадии :wink2: он просто меняет объект и всё... и дальше кайфует от собственной значимости :wink2: так может продолжаться бесконечно, если не прикрыть лавочку
Я считаю, бан это крайняя мера, высшая мера наказания. Она должна применяться редко. Но должна. Если жестко нарушаются правила сообщества.
И вообще, вспомните, дорогие коллеги, старую русскую пословицу. Доносчику первый кнут.
+ 1000

alkvalon
26.05.2008, 20:59
Первоначальное сообщение от jorika
Наташ. Поверь мне. Жить без этого форума так хорошо! Это прекрасная, восхитительная жизнь. Я ею с переменным успехом уже какое-то время живу. Уже даже нет абстинентного синдрома. И никакого желания в принципе отвечать некоторым. НЕмного грустно что столько лет общения псу под хвост. С другой стороны - в оффлайне тоже есть жизнь...

и я, и я, и я того же мнениЯ!!!!:rev: живу полмесяца без и-нтеа, и все у меня хорошо. Щас включили - а тут ТАКОЕ:jok: :jok: :jok: ухожу на пару дней переваривать...

Tamara
26.05.2008, 21:16
Девочки - банить првокатора - ето вы про кого? Про автора сей ветки?
Ведь чтобы читать етот форум (и соответственно получать информацию) необязательно регистрироваться даже! Почему бы не задуматься об етом перед тем как высказывать своё мненеие о ком/чём либо? И что в етом плохого - вот, моё мнение о том-то питомнике - такое-то, потому-то и потому-то.
Спросисли - обьяснил, да, мол, я так считаю, при всём уважении. Почему нет?
и ета информация всем практически доступна... и никому не запрешено её читать, ето же не репорт внешней разведки, или по крайней мере мне так не казалось :shuffle:


Какой-то странный сыр-бор вообше.

na minutku
26.05.2008, 21:24
Тамара, Вы - наивный чукотский мальчик?

Tamara
26.05.2008, 21:26
я - дееевочка)))))

na minutku
26.05.2008, 21:28
да? а рассуждаешь, как малчык .... аляскинский

Tamara
26.05.2008, 21:33
да я всё конечно понимаю...
...и все понимают...
...но языковой стиль первого поста разбудил во мне чукотку

Tamara добавил(а) 1211826895:

мы наверное шашлычков пожарим вечером, надо будет и рыбки тоже завернуть

na minutku
26.05.2008, 21:37
вот это - верное решение, дорогой товарищ! и запить это все не забудьте

Tamara
26.05.2008, 21:45
конечно не забудем!!

na minutku
26.05.2008, 21:47
прощай, хорошая тема ;-)

а чем запивать станете?

Kenia1976
26.05.2008, 21:51
Таааааааааааааакс опять они тут гондурасят)):biggrin: :lol:

Tamara
26.05.2008, 21:51
ох, ето у нас больное место... тут по выходным напитки продаются только до 3.2% :diablo:
чукче такой напиток многo нада...

na minutku
26.05.2008, 21:53
фигассе неприятности!!!!!!!!!!!!!!!! а чучки - они заранее про праздники не в курсе?
блин, чучки............ ЧУКЧИ

Outia
26.05.2008, 21:55
Первоначальное сообщение от Na minutju
прощай, хорошая тема ;-)

а чем запивать станете?

Не прощай, а здравствуй, хорошая тема! Тем более, у нас что по времени сейчас? Как всегда!!! :alc: :alc: :alc: А вам, как всегда, ещё рано! :tongue:

Tamara
26.05.2008, 21:56
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Таааааааааааааакс опять они тут гондурасят)):biggrin: :lol: оно само!!!! опять!!! и так каждый раз :argue:
даже национальный костюм северной нац-ти не помогает! :argue:

Tamara добавил(а) 1211828225:
Первоначальное сообщение от Na minutju
а чучки - они заранее про праздники не в курсе?
на то они и чукчи, да :crazy:

na minutku
26.05.2008, 22:00
ну в общем, да, на то они и чукчи.... так вы чего будете? бадвайзер? или его облегченный вариант? :wink2:

Outia
26.05.2008, 22:01
Tamara добавил(а) 1211828225:
на то они и чукчи, да :crazy:

То есть для них всегда всё ново, непридвиденно? Харашо живут!!!!
Тамара, вы - не чукча. К сожалению. Иначе, как Вы узнали про шашлыки?

Kenia1976
26.05.2008, 22:03
Я стИсняюС канЭчна, кхе-кхе, но опять же господа, а как же Гондурас?:biggrin:

Tamara
26.05.2008, 22:07
Первоначальное сообщение от Na minutju
ну в общем, да, на то они и чукчи.... так вы чего будете? бадвайзер? или его облегченный вариант? :wink2: его, его... вайзер, который бад... "облегчённый"

Outia
26.05.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Я стИсняюС канЭчна, кхе-кхе, но опять же господа, а как же Гондурас?:biggrin:

Кеня, с Гондурасом уже усё ясно ведь! Ему навечно определено место в теме Айкенки про брокколи :tongue: , а вот чукотские мальчики и девочки - нечто неизведанное и загадочное, а тем более когда они за океаном......жуть как интересно :jok:

Tamara
26.05.2008, 22:11
его, его... вайзер, который бад... "облегчённый"

и в утешение самой себе - могу повесить смешные потыренные фото про то что с людьми делает настояший бaдвайзер ... прередозированный то есть

оне правдо не оченно лицеприятные фоты, но раз уж ета темa вся такая... повесить?..

Natascha PP
26.05.2008, 22:13
Товарищ МОРЗЕ!!!!
Похоже ваш передатчик работает четче моего мыла, не просветите меня по такому вот поводу....

Вы да и ваш друг обвиняли меня в том, что я не отвечаю на его "запрос" .

Мои ответ ушел сегодня утром, чуть позже было дополнение. (сорри, не в моем стиле вывешивать частные переписки, ето ваша стезь).

Так вот ответа я тоже никак не дождусь.

К чему бы ето?
Никак составляется петиция на 3 языках и заверяется нотариально???

я кстати предложила господину заводчику написать так же сдесь, если он етого хочет, что...

- у него нет большои .... блин а вот незнаю, как назвать ето на русском, кроме "фермы" - фарм по енглиш, zwingeranlage
по доитч...

- и что все его собачки обладают железнои психикои....

Нехотят? Ответа я к сожалению не дождалась.

Теперь я кстати также знаю, о каких немецко-русских заводчиках ведет речь товарищ Морзе..... Ню ню... )))

Ладно, я думаю что с Господином швеицарцом мы и так все выясним, хотя с постоянным подстрекательством гражданки Морзе ето будет сложнее.

Вопрос о самом товарище Морзе остается к сожалению открыт.
Похоже многих тут устраивает ее деятельность. Мне противно сдесь общатся в такои атмосфере и как показывают записи не только мне.

Ладно, чао,

ждите петиции... , обращении..., декларации...
товарищ Морзе не даст вам засохнуть !!!
И.... "фильтруите базар" ...)))
Враг, он не спит, незримыи товарищ Морзе и иже с ним, он читает, записывает, передает, разжигает.... ииииииииииии получает удовольствие...!!!

А вы пишите, пишите побольше, делитесь с миром и товарищем Морзе своими знаниями и опытом...
фу блин, надоели ети сюси - муси...!
Правда противно.

Короче...

а насчет "первого поста" в постинге Тамары....

у меня вся ситуация не только чукотку пробудила, но и все остальное, причем во всех местах сразу!!!

Отсюда и стиль ...))) Прочитаите другие посты, мои стиль общения с нормальными людьми категорически другои!!! ))))))))))

Ну да ладно......

na minutku
26.05.2008, 22:19
Первоначальное сообщение от Tamara
и в утешение самой себе - могу повесить смешные потыренные фото про то что с людьми делает настояший бaдвайзер ... прередозированный то есть

оне правдо не оченно лицеприятные фоты, но раз уж ета темa вся такая... повесить?..

Вешать

Na minutju добавил(а) 1211829760:

казнить нельзя помиловать

Kenia1976
26.05.2008, 22:29
:crazy: :biggrin: А мне, ка несознательному пятому елементу бадвайзеру, бадвайзеру мне, а то я нимагу ужО от всего ентого дела:shuffle: :shuffle: Уже как-то.............как месяц, так скандал и разоблачения, ужОс, дайте бадвайзеру, напиццо и забыццо:biggrin: :biggrin:

Outia
26.05.2008, 22:31
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Товарищ МОРЗЕ!!!!
Похоже ваш передатчик работает четче моего мыла, не просветите меня по такому вот поводу....

Вы да и ваш друг обвиняли меня в том, что я не отвечаю на его "запрос" .

Мои ответ ушел сегодня утром, чуть позже было дополнение. (сорри, не в моем стиле вывешивать частные переписки, ето ваша стезь).

Так вот ответа я тоже никак не дождусь.

К чему бы ето?
Никак составляется петиция на 3 языках и заверяется нотариально???

я кстати предложила господину заводчику написать так же сдесь, если он етого хочет, что...




- у него нет большои .... блин а вот незнаю, как назвать ето на русском, кроме "фермы" - фарм по енглиш, zwingeranlage
по доитч...

- и что все его собачки обладают железнои психикои....

Нехотят? Ответа я к сожалению не дождалась.

Теперь я кстати также знаю, о каких немецко-русских заводчиках ведет речь товарищ Морзе..... Ню ню... )))

Ладно, я думаю что с Господином швеицарцом мы и так все выясним, хотя с постоянным подстрекательством гражданки Морзе ето будет сложнее.

Вопрос о самом товарище Морзе остается к сожалению открыт.
Похоже многих тут устраивает ее деятельность. Мне противно сдесь общатся в такои атмосфере и как показывают записи не только мне.

Ладно, чао,

ждите петиции... , обращении..., декларации...
товарищ Морзе не даст вам засохнуть !!!
И.... "фильтруите базар" ...)))
Враг, он не спит, незримыи товарищ Морзе и иже с ним, он читает, записывает, передает, разжигает.... ииииииииииии получает удовольствие...!!!

А вы пишите, пишите побольше, делитесь с миром и товарищем Морзе своими знаниями и опытом...
фу блин, надоели ети сюси - муси...!
Правда противно.

Короче...

а насчет "первого поста" в постинге Тамары....

у меня вся ситуация не только чукотку пробудила, но и все остальное, причем во всех местах сразу!!!

Отсюда и стиль ...))) Прочитаите другие посты, мои стиль общения с нормальными людьми категорически другои!!! ))))))))))

Ну да ладно......

Наташа, не кричите. Перечитайте пост 31. И пусть вам кто-нибудь переведёт с французского. Именно поэтому я выставила целиком мэйл в оригинале. Без перевода. О чьих немецких и русских друзья-заводчиках идёт речь? Разве о моих? :shuffle: Отнюдь нет.

Tamara
26.05.2008, 22:32
казнить нельзя помиловать
хорошо :biggrin:
вопшем, пить вредно потому что потом хоцца спать

Outia
26.05.2008, 22:34
Первоначальное сообщение от Na minutju
[Вешать


Вешать.

Tamara
26.05.2008, 22:36
вопшем, пить вредно потому что потом хоцца спать [/B] ... в самых неожиданных местах

Outia
26.05.2008, 22:37
Первоначальное сообщение от Tamara
хорошо :biggrin:
вопшем, пить вредно потому что потом хоцца спать

Нууууу, это как сказать.....могет быть чучкам и хоцца канешна... хотя совсем непохож...

Tamara
26.05.2008, 22:37
вопшем, пить вредно потому что потом хоцца спать

... в самых неожиданных местах

.... и позах

Natascha PP
26.05.2008, 22:38
Наташа, не кричите....

Вы больны???

Outia
26.05.2008, 22:40
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Вы больны???

Нет. А Вы?

Tamara
26.05.2008, 22:41
... закусывать арбузом тоже вредно:crazy:

na minutku
26.05.2008, 22:41
:alc:

Tamara
26.05.2008, 22:46
Ну и напоследок... пришлось немного подретушировать :)
засим, наверное удалюсь, посмотрим в тему фотки были или нет :alc:

EGOR
26.05.2008, 22:55
Na minutju, Tamara, чукчи - это у "них", по ту сторону пролива, у "нас" тут - инуиты, аляскинцы вы мои набадвайзеренные!:):):) :crazy:
Кстати, сколько ж того облегченного Бадвайзера надо выпить, чтоб вот так вот заснуть??!!!!! :str:

Outia
26.05.2008, 22:56
Первоначальное сообщение от Tamara
Ну и напоследок... пришлось немного подретушировать :)
засим, наверное удалюсь, посмотрим в тему фотки были или нет :alc:

В тему, в тему :alc: :alc: :alc: в европейскую тему, а вот заокеану ещё рановато, у вас ведь сейчас чай? :tongue:

na minutku
26.05.2008, 23:00
чай??????????? где????????? в гондурасе??????????

Егор, обрати внимание! товарищ пил Балтику. А ты помнишь МОЙ рассказ про Балтику???????????????

Tamara
26.05.2008, 23:06
Я! помню!! Твой рассказ про Балтику!!!!!!

Outia
26.05.2008, 23:07
Первоначальное сообщение от Na minutju
чай??????????? где????????? в гондурасе??????????

Егор, обрати внимание! товарищ пил Балтику. А ты помнишь МОЙ рассказ про Балтику???????????????

А что....(очень застенчиво) у вас там чаю нетю....тока Балтика значить.....?

Tamara
26.05.2008, 23:10
чукчи - это у "них", по ту сторону пролива, у "нас" тут - инуиты[/B] аааа... a как тогда "у нас" наши инуитские ездовые собаки называюцца? Чтобы когда запрягать своего инуитского собакинеса в санки (а то мой Форестер меня обожрал уже) знать каk его правильно называть:shy:

Tamara добавил(а) 1211832773:
Инересно, выпью я столько оклахомского вайзера или нет :shuffle:

na minutku
26.05.2008, 23:16
не выпьешь!!!!!!!! тебе стока не продадут

Tamara
26.05.2008, 23:17
Первоначальное сообщение от Outia
А что....(очень застенчиво) у вас там чаю нетю....тока Балтика значить.....? там (в рассказе про Балтику)вроде чай не фигурировал... даже в термосе наверное никто не принёс, да?.. :argue:

Tamara добавил(а) 1211833244:
Первоначальное сообщение от Na minutju
не выпьешь!!!!!!!! тебе стока не продадут
в гондурасе всё продадут:biggrin: (они уже привыкли что народ качество компенсирует количеством)

na minutku
26.05.2008, 23:25
какое чай в термосе?..... я ваще тот день помню плохо

Tamara
26.05.2008, 23:25
Первоначальное сообщение от Na minutju
какое чай в термосе?..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

na minutku
26.05.2008, 23:26
вот именно

Outia
26.05.2008, 23:34
Первоначальное сообщение от Na minutju
какое чай в термосе?..... я ваще тот день помню плохо

Но ведь у дня было утро!!!! Неужели........Балтика тоже....нет-нет-нет!!!!! низзя такое о людях думать....был чай в термосе!!!!!

na minutku
26.05.2008, 23:37
отвлекаете вы все меня.... у меня тут группа помощников выкопала несколько...х-ммм.... ямок..... надо срочно туда вкопать фейхую какую-нить.... и заборчик поставить....

Tamara
26.05.2008, 23:42
Первоначальное сообщение от Na minutju
отвлекаете вы все меня.... у меня тут группа помощников выкопала несколько...х-ммм.... ямок..... надо срочно туда вкопать фейхую какую-нить.... и заборчик поставить.... Удачи!! самое главное - заборчик, фейхую можно потом...

oley
26.05.2008, 23:43
Na minutju, думаешь, если ты фейхую посадишь, они его выкапывать не будут, а будут окучивать? :) Наивная калифорнийская чукча!!!

Tamara
26.05.2008, 23:45
всем желаю расслабицца, хлопнуть бадвайзерa (или балтики) - и в люлю :rev:

na minutku
26.05.2008, 23:46
у меня сейчас не огород, а содружество мелких заборчиков, которые сделаны их их же экс-пенов :wink2:

Na minutju добавил(а) 1211834813:

вот это я понимаю - ЛЮЛЯ!

Tamara
26.05.2008, 23:48
Первоначальное сообщение от Na minutju
у меня сейчас не огород, а содружество мелких заборчиков, которые сделаны их их же экс-пенов :wink2:
ааа, ну главное что ето не тот заборчик кот. отгораживает от улицы

Outia
26.05.2008, 23:50
и ведь серьёзно... с подушками товарищ шёл в люлю...:lol:

na minutku
27.05.2008, 00:03
Первоначальное сообщение от Tamara
ааа, ну главное что ето не тот заборчик кот. отгораживает от улицы

ты че??????????? от улицы у нас не только щенко-, но и даже кошко-непролезаемый заборчик!!!!!!

Tamara
27.05.2008, 00:09
Первоначальное сообщение от Na minutju
ты че??????????? от улицы у нас не только щенко-, но и даже кошко-непролезаемый заборчик!!!!!! наш чел:appl:

na minutku
27.05.2008, 00:19
я их лучше сама удавлю, чем по улице буду бегать искать

Tamara
27.05.2008, 00:24
:lol: :lol: :lol:


... у нас по нейборхуду каждый раз после мало-мальски сильного ветра носятся собаки... заборы сносит патамушта

последний раз носился шар-пей, шенок... подобрала... а хозяин так и не нашёлся.
Долгая история, и не кончилась ешё... расскажу как-нить

Outia
27.05.2008, 00:41
Буржуины...заборчики у них непролезаемые....а тут...ээээх...весь на виду....

na minutku
27.05.2008, 00:43
да-да, девочка Элли в степях Канзаса....

Tamara
27.05.2008, 01:22
Первоначальное сообщение от Na minutju
да-да, девочка Элли в степях Канзаса.... :rev:

oley
27.05.2008, 01:48
Tamara, как знакомо! Я раньше все удивлялась, как они тут умудряются собак терять: у всех же заборы, на улице только на поводке и т.п.

Тоже недавно был номер! Возвращаю хозяину двух заблудших спрингеров... хозяин в растерянности смотрит на зверь в заборе, тщательно подпертую запаской от джипа и произносит: "Интересно, как же они выбрались... а, знаю! Они наверное дверь хорошенько толкнули, а потом когда выбежали, толкнули колесо и дверь опять закрылась". С этими словами мужик наклоняется и, надрывно тужась, пытается сдвинуть колесико с места... Немая сцена :)

PS: но как они умудряются чихов и мин-пинов терять, для меня все равно загадка...

na minutku
27.05.2008, 02:34
чихи и мин-все-остальное просачиваются сквозь заборы

Serenada
27.05.2008, 11:37
тоже решила жить без инета. ТОварищу Морзе удалось меня от него отвадить. Мир прекрасен и удивителен!


если надо кого-нить настойчиво попросить об высылке всяких Морзей в Гондурас.....я приду голосовать!!!! :-)))))))))

Natascha PP
27.05.2008, 11:54
Ир, Серенада! А самим не смешно??? Один Морзе на стооооольких...??? По типу как там было: не тронь .... не будет ....? Печально то как.

Serenada
27.05.2008, 12:36
Наташ. Есть такая категория. "ты их за дверь, а они в окно". Ну какой смысл бороться с ветряными мельницами????? Мне не смешно. НО позицию модераторов по этому вопросу я поняла давно. Сделала выводы.

Я так понимаю один из модераторов весьма дружен с Морзе. Забанить ее не даст никогда. Ну и в пень. Еще я тут буду нервы трепать. :-)))))) У меня вообще владелец питомника во Францию перебрался. Так что я теперь не более чем "независимый обозреватель". :-))))))

Outia
27.05.2008, 13:00
Странно всё это....Казалось бы разговор исчерпан...Наташа ответила заводчикам, взяла обратно свои обвинения.....ан нет...нужно продолжать. Теперь модератора вплели....чуднО... Так же было и в теме красной девочки для Швейцарии...стоило разговору стать конструктивным, как например после этих постов, как нужно было тут же начинать всё заново...

цитата:Первоначальное сообщение от alkvalon
Может быть, я несколько утрирую, говоря об этом питомнике "паппи мил" - ведь собаки там действительно выглядят ухоженными, довольными жизнью и здоровыми. Есть 1-2 пуделя вполне приличные по качеству (например белая карликовая сука из питомника Winterdreams). Но мне далека сама идея разводить собачек просто для продажи на диваны



+ 100.
Условия там такие, о которых мечтает каждый заводчик, а забота о собачках и их ухоженность внушают доверие самым капризным покупателям.
Да, именно диванным покупателям , которые не хотят брать собачку из петшопа.
Очень рада, что разговор перешёл в нормальное русло. Каждый имеет право на своё мнение, но необъективное злопыхательство ни к чему конструктивному не приводит.
С этим швейцарцем уже связались давно 4 российских заводчицы из этого форума. Две - напрямую, после моего объявления, а две, неиностранноязычные - через меня.
Будет ему к осени подрощенная тестированная красная девочка.
Очень объективные посты Алёнки. О психологии БОЛЬШИНСТВА западных заводчиков, которым не нужны титулы. Они и пуделей-то своих выставляют, как мне кажется, только для того, чтобы окончательно после 12 месяцев превратить наследственный от родителей ЛОФ в окончательный личный.
Единственно, в чём ошиблась Алёнка относительно данного заводчика - это цена на красную девочку. Она будет такой, какой скажет российская заводчица Швейцарец обратился ко мне не для того, чтобы урвать подешевле русскую собачку, а просто потому что в Швейцарии и во Франции красных карликов и тоев, на которых растёт и растёт спрос, вообще или почти вообще нет.

Outia добавил(а) 1211883544:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Ир, Серенада! А самим не смешно??? Один Морзе на стооооольких...??? По типу как там было: не тронь .... не будет ....? Печально то как.

Да, Наташа, очень печально. Пользоваться тем, что форум русскоязычный и говорить на нём гадости по поводу швейцарского питомника - это очень печально. Вы ведь это не говорите на немецкоязычных форумах, правда? А почему? Потому что это - ЛОЖЬ. О забитости щенков со слов ЯКОБЫ членов правления Клуба. А здесь значит можно? Почему?
Зависть к данному питомнику?

Outia добавил(а) 1211884614:
Первоначальное сообщение от Lika-MV
Таким людям явно пора напомнить русскую мудрость "Скажи мне, кто твой друг..." :crazy:

Не заметила ваш пост. Отвечаю: данную русскую мудрость мне напоминать не надо, я помню :smile: Дружба - это свято. А вы вообще-то о чём? Или о ком?

Natascha PP
27.05.2008, 13:53
вам, Морзе уже ничем не помочь....


да, ИМЕННО ЗАВИСТь !!!! заставила написать меня информацию, которои я владею!!! Именно ОНА!!!

Ну пипец!!!

Вы в очереднои раз показываете всем, что ваш диагноз - глупость (что бы не выражатся конкретнеи) - ето навсегда!!!

Идите туда, незнамо куда , ко мне прошу более не обращатся!!!

Mozaika
27.05.2008, 14:11
Для всех:

ТРОЛЛИНГ

В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто
субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «не кормите троллей».

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли
знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Иногда
бывает трудно отличить пользователя, которому просто незнакомы общепринятые нормы форума, от пользователя, который преднамеренно занимается троллингом. К сожалению, многие пользователи реагируют агрессивно при первых же напоминающих троллинг действиях новичков, что иногда делает последних в итоге настоящими троллями.

Термин «тролль» очень субъективен. Некоторые читатели могут характеризовать сообщение как троллинг, в то время как другие могут расценить то же самое сообщение как законный вклад в обсуждение, даже если высказанное в нём мнение и спорное. Это понятие часто используется, чтобы дискредитировать оппонента или его сторонника аргументом, рассчитанным на предубеждения. Аналогично, назвать кого-то троллем — значит, сделать, вероятно, неверные предположения о мотивах автора. Однако, независимо от его мотивов, подобные спорные сообщения обычно вызывают поправляющий, покровительствующий или же возмущённый ответ.

Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных.
Тролль-однодневка
Сообщения тролля-однодневки носят явно провокационный характер и способны вызывать агрессивные ответы.

Тролль-провокатор
Офтопик: сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
Раздувание страницы: размещение изображений большого размера с целью сделать предыдущие сообщения трудночитаемыми.
Медиа-атака: раздражающие слух звуковые файлы, шокирующие изображения в сообщении или ссылки на ресурсы с подобным содержанием. Зачастую ссылки замаскированы.
Подстрекание, включая комментарии с расистским содержанием.
Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа, разжигание «религиозных войн» (linux rulez — windows suxx, intel rules — amd suxx, rap rulezz — black-metal suxx и т. д.).
Спойлер: преднамеренная публикация развязки свежего и популярного на данный момент кинофильма или романа.
Возобновление или перефразирование очень спорной прошлой темы, особенно в небольших сообществах.
Преднамеренное и повторное неправильное написание ников (имён, псевдонимов) других пользователей с целью оскорбить их или вызвать у них раздражение.

Тролль-эгоцентрик
Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.
Рекламирование другого форума, особенно конкурирующего или недолюбливаемого.
Явная ложь в самоидентификации: «У меня, как у настоящего самурая, проблемы с фильмом „Семь cамураев“».
Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете.
Сообщения, содержащие очевидный недостаток или ошибку: «я думаю, „Бумер“ — лучшее кино».
Просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой: «Как вымыть ночной горшок? Я не хочу, чтобы всё приготовленное в нём было одинаковым на вкус». «Научите меня программировать за вечер».
Преднамеренно наивные вопросы: «Могу ли я использовать оливковое масло вместо воды, готовя вермишель?»
Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
Политически спорные сообщения: «я думаю, Путин — лучший/худший президент среди всех».
Разыгрывание невинности по окончании флейма.
Офтопик-жалобы на личную жизнь или угрозы самоубийства — временами не что иное, как «кричащий о помощи» тролль.
Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: «не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня».
Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: появиться в форуме любителей кошек с темой «Десять блюд из кошатины».
Одновременное использование нескольких ников для раздувания собственного флейма — споры с самим собой, участие в перепалке с обеих сторон и тем самым её искусственное подогревание.
Тролль-«герой-любовник»: получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг онлайн с женщинами группы. Это подстрекает общественную конкуренцию среди женщин, которые когда-то думали, что ласковые имена, стихи, признания в любви посвящались исключительно им. Также зачастую наивная реакция женщин на его действия провоцирует мужчин группы на следование его манере и соревнование в завоевании женского внимания, что в итоге приводит к тому, что преобладающая часть группы концентрируется на флирте, и группа перестаёт выполнять свою основную цель.
Любая комбинация вышеизложенного: напр., тролль объединяет подстрекательские утверждения с бедностью языка и манерой падонков, попутно играя любовника: «ети долбоние чурки дастали канкретна валили би лутше в свой чуркистан и тама убили сибя с росбегу. маша я тибя люблю чмок».

Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушениe им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Когда охотники атакуют тролля, он отвечает «АБГЗ. ДРП. ГЦЛР.», или «Вас развели. Вы проиграли. Всего хорошего». Однако, так как охотники (аналогично троллям) часто сами провоцируют конфликты, в итоге проигрывают только другие пользователи форума, которые предпочли бы, чтобы конфликт не появлялся вообще.

Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Тем не менее, он может попытаться развить свои способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели. Тролль-новичок может испытать серьёзное сожаление, так называемое «раскаяние тролля», в случае потери ника, ограничении доступа и других серьёзных штрафных мерах, предпринятых по отношению к нему вследствие его поведения.

Некоторые утверждают, что игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.

Лучшее средство против троллей — вмешательство модератора.

Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков.(с)


Еще один из показателей "троллинга" - сообщение тролля всегда должно быть последним в начатой дискуссии и обязательно или в стиле "меня обидели" или явно агрессивного харатера:).
Дамы и господа, пожалуйста, не ведитесь.....Наташа Кольбе, ты же умная женщина - успокойся. Неужели ты до сих пор не поняла, что человек явно получает удовольствие от твоего гнева?

Yulja c Dizelem
27.05.2008, 14:54
Первоначальное сообщение от Serenada

Я так понимаю один из модераторов весьма дружен с Морзе. Забанить ее не даст никогда. Ну и в пень. Еще я тут буду нервы трепать. :-)))))) У меня вообще владелец питомника во Францию перебрался. Так что я теперь не более чем "независимый обозреватель". :-))))))
Судя по всему это в мой адрес.
Так вот еслиб на русе был реально бан, он косался бы всех без исключения. Независимо от дружб и симпатий.

И вообще Ирин, ты же взрослая женщина, а делишь песочницу как в детском саду. Я открыта для всех и готова дружить со всеми. Но насильно мил не будешь. Да и не доллар (евро) Я , чтоб всем наравиться.

Таня!! Мозайка. пост просто супер, и после его прочтения, а таких "темах" вообще не хочеться появляться.

А вообще пудели самые красивые и дружелюбные собаки на планете!!

Пошла я.. гулять с собачками и Викушей

Mozaika
27.05.2008, 15:00
Yulja c Dizelem,
Лучшее средство против троллей — вмешательство модератора.

Прости, но я по-прежнему считаю, что в этом конкретном случае что-то нужно делать с тем, кто позволяет себе стравливать людей между собой. Методами, которые мне, лично, кажутся просто овратительными. Я тоже стала меньше ходить сюда именно по причине того, что шутить по этому поводу уже как-то неприлично, а читать эту законопослушную даму уже просто тошнит.
Причем, заметь, я не проявляю никаких личных симпатий к кому бы то ни было. Просто со стороны это выглядит просто омерзительно. ИМХО.

Serenada
27.05.2008, 15:31
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Судя по всему это в мой адрес.
Так вот еслиб на русе был реально бан, он косался бы всех без исключения. Независимо от дружб и симпатий.

И вообще Ирин, ты же взрослая женщина, а делишь песочницу как в детском саду. Я открыта для всех и готова дружить со всеми. Но насильно мил не будешь. Да и не доллар (евро) Я , чтоб всем наравиться.



Прежде всего этот пост, в адрес Морзе.

Увольте, я никого не делю...мне всего хватает......

Serenada добавил(а) 1211891730:

Да, кстати, если уж бан невозможен, предлагаю некое альтернативное решение.
Тут есть такая кнопочка - "игнор", так вот если мы "желаемым большинством (или меньшинством :-) поставим Морзе в игнор, то ее постов видеть не будем и отвечать тоже. Глядишь и поутихнет.

Outia
27.05.2008, 15:39
Первоначальное сообщение от Mozaika
Yulja c Dizelem,

Я тоже стала меньше ходить сюда именно по причине того, что шутить по этому поводу уже как-то неприлично, а читать эту законопослушную даму уже просто тошнит.
Просто со стороны это выглядит просто омерзительно. ИМХО.

Хм...а со стороны может показаться другая тема омерзительной, касающаяся лично вас....и очень юной пуделистки, почти ребёнка....так долго потом вас не было на форуме....так что кого от чего тошнит....пища она ведь разная...:shuffle:

Serenada
27.05.2008, 15:47
Девушки!!!! Предлагаю "скинуться на пыльный мешок" :-)))))))))))))))

Outia
27.05.2008, 15:53
Первоначальное сообщение от Outia
De : LES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (lescdelac@gmail.com)
Ajouter aux contacts
Envoyé :lun. 26/05/08 07:43
À : Luba Aubry (lubaubry@hotmail.com)


Bonjour Luba, Je suis allé sur le forum et j'ai traduit les différentes interventions. D'après ce que j'ai pu comprendre, le ton est en train de monter parceque vous nous avez informé des propos de Natascha. Il est peut-être temps de remettre l'église au milieu du village.Ce forum est un forum public et non un forum privé. Tout le monde peuty accéder et lire ce qui s'y dit.A partir du moment où quelqu'un diffame sur ce forum public, cettepersonne est attaquable juridiquement. Il n'y a pas de propriétéintellectuelle ou de violation du secret.Les gens doivent assumer les conséquences de leurs propos. Et siNatascha avait des preuves de ce qu'elle avance, elle ne réagirait pasen adoptant cette ligne de défense.C'est donc bien la preuve qu'elle n'est qu'une menteuse et unemanipulatrice qui fait une pirouette pour s'en sortir. En plus elle est parano et parle de dénonciation, répression, etc.pour qu'on s'apitoie sur elle. C'est j'imagine une corde sensible enRussie qui rappelle de mauvais souvenirs. Il serait peut-être utile de parler de droit de réponse et de censurequi elle est révélatrice d'un esprit totalitaire. Comment s'inscrit-on sur ce forum? J'y participerais volontiers pourrecadrer les choses. Désolé de vous avoir entraîné là dedans.
Michel.

Это уже не Николя пишет, а Мишель. О нём расскажу позже, если хотите...

Краткий перевод:
Люба, я сходил на форум, перевёл и понял, что обстановка накаляется.
Видимо, нужно "поставить церковь в центре деревни" (фр.выражение говорить всё начистоту).
Этот форум публичный, который может читать каждый.
И каждый несёт ответственность за сказанное. Юридическую ответственность.
Если бы у Наташи были доказательства сказанному, она бы не реагировала данным образом, играя на чувствительных русских струнах, делая выпады в ваш адрес (репрессии, доносы).
Как записаться на этот форум? Я это сделаю с большим удовольствием, чтобы многое поставить в рамки и внести ясность.
Огорчён, что вовлёк вас в это.
Мишель.

Уважаемые модераторы!
Можно ли швейцарским и французским заводчикам зарегистрироваться на этом форуме? И на каком из трёх языков вы предпочитаете их тексты? На французском, английском или немецком?
Заранее спасибо за ответ.

Антонина
27.05.2008, 16:03
Mozaika

компромат есть даже на тебя!!! :crazy: Так что бойся :lol:

Mozaika
27.05.2008, 16:07
Антонина, Да Бог с тобой! Жаль человека. Искренне.

Антонина
27.05.2008, 16:09
Mozaika

Ты издеваешься над детьми??? :biggrin:

Алёнка
27.05.2008, 16:11
Вот читаю это все и думаю, что же это все напоминает-а сегодня я догадалась..........читая Чуковского своим деткам.....есть у него милая сказка "Тараканище".

А госпожу Утю попрошу больше ни здесь, ни где бы то ни было еще не выставлять посты с моим именем...........не в чью-то поддержку, ни против кого-то. И отвечать на мои предыдущие посты , мысли вслух и т.п. больше тоже не надо.

Антонина
27.05.2008, 16:14
Алёнка

Тоже страшно :crazy: Вот нам подфортило с собеседницей :biggrin:

Mozaika
27.05.2008, 16:15
Первоначальное сообщение от Антонина
Mozaika

Ты издеваешься над детьми??? :biggrin:
В основном, над своими. Пуделиными :biggrin: . Я известный вивисектор :wink:
Ладно тебе, проехали. Честное слово, захожу только результаты выставок почитать. Вот на националку не приехала - грыжа межпозвоночная свалила меня, похоже, надолго....Так хоть на картинки полюбуюсь. Читать и писать уже давно не хочется почему-то....Ёрика права - жизнь, оказывается, есть и вне всемирной паутины :smile:

Алёнка
27.05.2008, 16:21
Антонина, -неа-не страшно-я никогда эту сказку в серьез не воспринимала.........ни в детстве ,ни сейчас-поэтому без проблем читаю её своим детям-я смеюсь)))))))))) они тоже))))))

Natascha PP
27.05.2008, 16:29
У меня возникла другая идея.......... поскольку как написала Серенада " все равно в окно лезут" то..........

У нас тут давно вакансия клоуна свободна....
Нет появлялись конечно периодически залетные птички, которые всех развлекали, но надолго они не задерживались почему то... ))

Так что, свято место - пусто не бывает!

Будет у нас своя долгоиграющая клоунада... чем плохо?

Пусть Морзе продолжает выдавать периодически свои перлы.... мы поразвлекаемся! ))))

а про троллеи, да... прям в точку!!!

kendrax
27.05.2008, 16:51
Мое мнение по данной конкретной ситуации и вообще по форуму.
Больше всего неприятно то,что копировались посты выборочно и одного человека,хотя похожее мнение о питомнике было написано несколькими людьми,возникает резонный вопрос-почему?НО
Ни на один резонный вопрос ответа так и не было получено,а это тоже очень неприятно и наводит на мысли.
Модераторы не спят и не сидят на жопе ровно,не надо так говорить.Мы обсуждаем как поступить и какие предпринять меры.
В скором времени на форуме будут опубликованы правила подраздела "Всё о пуделе",и все пользователи будут обязаны их соблюдать,не взирая на личные отношения участников форума,симпатии и антипатии.До сих пор нормальных,четких правил форума нет,и эта ошибка будет исправлена.
О системе БАНов.На любом мало мальски нормальном ресурсе такая система разработана и действует,потому что,к сожалению,иногда определенного участника больше ничем не остановишь.Такую систему мы постараемся разработать и для данного форума.
А вообще весьма печально,что людям бывает нечем занять свою жизнь,наверное очень скудную,раз они занимаются подобными вещами,с психологической точки зрения здесь можно только посочувствовать и посоветовать обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Yulja c Dizelem
27.05.2008, 16:55
kendrax, это точно!! скайп аж кипит от решения проблемы

evaks
27.05.2008, 17:03
Первоначальное сообщение от kendrax
В скором времени на форуме будут опубликованы правила подраздела "Всё о пуделе",и все пользователи будут обязаны их соблюдать,не взирая на личные отношения участников форума,симпатии и антипатии.До сих пор нормальных,четких правил форума нет,и эта ошибка будет исправлена.
О системе БАНов.На любом мало мальски нормальном ресурсе такая система разработана и действует,потому что,к сожалению,иногда определенного участника больше ничем не остановишь.Такую систему мы постараемся разработать и для данного форума.
.
Господи!!!
Ну наконец-то!!!
Посещая не один форум (причем никак не связанный с кинологией) могу сказать, что здесь самые лояльные правила, соответственно "получите и распишитесь":box:

Outia
27.05.2008, 17:16
Первоначальное сообщение от kendrax
Мое мнение по данной конкретной ситуации и вообще по форуму.
Больше всего неприятно то,что копировались посты выборочно и одного человека,хотя похожее мнение о питомнике было написано несколькими людьми,возникает резонный вопрос-почему?НО
Ни на один резонный вопрос ответа так и не было получено,а это тоже очень неприятно и наводит на мысли.


Уважаемый модератор!
Видимо, эта цитата относится ко мне?
Повторяю: тема карликовой красной девочки для Швейцарии переводилась с самого начала. Питомнику, давшему это объявление, были интересны все, без исключения, посты с реакцией и КРИТИКОЙ, которая тщательно анализировалась и ПРИНИМАЛАСЬ. Но именно Наташа выставила пост, который бросает тень на репутацию питомника. Понравилось бы Вам, дорогой Модератор, услышать такое, самое СТРАШНОЕ, что может быть для любого серьёзного заводчика? О ферме щенков с их забитостью и т.д.? При этом ссылаясь на членов Правления Швейцарского Клуба Пуделя?

Вторая часть цитаты. На какой РЕЗОННЫЙ вопрос я не ответила?

Outia добавил(а) 1211898100:
Вот часть обращения данного швейцарского питомника, к форуму и к Наташе, в частности, по поводу её поста.

Bonjour à toutes et à tous,

Je me permets de venir m’immiscer dans votre conversation car un certain nombre de choses ont été dites me concernant. Je ne peux pas laisser dire et faire à certains n’importe quoi.
Nous allons donc reprendre point par point les différents sujets sur lesquels vous attaquez ma réputation et sur lesquels vous diffamez !!!
Natacha, pour votre information n’a jamais mis les pieds au sein de mon élevage et je la trouve donc assez mal placée de venir en parler et raconter n’importe quoi !!!!. Je l’invite par ailleurs volontiers à venir me rencontrer la prochaine fois qu’elle vient exposer par ici !!! ;)) Comme je ne suis jamais méchant juste pour être méchant je l’invite également volontiers à y passer gratuitement la nuit !!! Cela lui fera faire des « économies » et au moins pour une fois elle parlera peut être de qqchose qu’elle connait vraiment !!! ;)))

Comme elle le sait dans ce milieu, les gens passent (disparaissent souvent), parlent beaucoup (souvent pour dire n’importe quoi et fantasmer d’ailleurs), et ne durent pas !!! Moi je suis toujours là même si cela a l’air de déranger passablement de monde et en particulier Natacha et ses copines !!! J
En plus de produire je pense de très jolis chiens, ils sont en plus sains physiquement et psychologiquement ce qui ne gâche rien et cela contrairement à ce qu’elle ose prétendre!!! J
Débarquez donc chez elle à l’improviste pour voir ce qu’il s’y passe et venez ensuite chez moi et on reparlera de qui fait quoi, comment, et surtout comme il faut !!! J

Pour ton information concernant «l’usine à chiots » !!!!
Je tiens également à t’informer que la Suisse possède la législation de contrôle d’élevage la plus importante à travers le monde. Les nouveaux règlements nous imposent et nous rendent responsables de la socialisation et de la qualité de nos chiots. Tout détenteur d’un chien en Suisse doit avoir suivi une formation pour posséder un chien. Mes chiens contrairement à d’autres ne savent pas uniquement marcher dans un ring et se retrouver dans un kennel ensuite jusqu’à la prochaine exposition !!! ;)) Crois tu sincèrement faire croire au monde qu’un éleveur qui socialise aussi mal ses chiots puisse les vendre sans le moindre problème !!!! Viens donc t’installer en Suisse et te mettre aux normes Suisses et l’on pourra ensuite jouer sur la même aire de jeu !!! J
Je t’informe que si mes chiens commencent à obtenir des résultats également en agility et en obédience ce n’est certainement pas pour rien !!! Quelle méconnaissance et désinformation sur la race tu fais preuve par tes propos !!!
Un caniche n’est pas juste un joli chien qui se tient tranquille sur sa table de toilettage !!! C’est aussi un chien intelligent qui doit aussi être sélectionné aussi pour cette qualité !!!
Par ailleurs les élevages suisses sont contrôlés par la responsable d’élevage (anciennement Mme Mach qui a donné sa démission et nouvellement Mme Grossenbacher 2 de tes amies il me semble), le vétérinaire cantonal et parfois également par la SKG/SCS. Je tiens à ta disposition les rapports de mes différents contrôles et pour finir tu parleras enfin d’un sujet que tu connais!!! ;))) Tu pourras juger par toi-même de la bonne manière de procéder au sein de notre élevage !!! ;)) Tu pourras juger par toi-même que ce que tu avances est faux et vraiment diffamant !!
« L’ usine à chien » te remercie en tout cas de te soucier d’elle mais elle se porte très bien. J Elle n’a certainement pas besoin que quelqu’un d’autre vienne s’occuper de ses histoires surtout en racontant n’importe quoi !!!!! J
Commence déjà par t’occuper des tiennes et on parlera ensuite des miennes. Je balaye pour ma part toujours devant ma porte avant d’aller balayer devant celle des autres !!!
Je t’assure que c’est un bon conseil que je te donne !!! J
Cela t’évitera dans l’avenir d’avoir une réponse comme celle que je te donne aujourd’hui et de te faire remettre à ta place.
Ne t’étonne surtout pas ensuite d’être détestée dans le monde du caniche si tu tiens des propos pareils basés uniquement sur des cancans sans avoir vérifié par toi-même !!! On te prendra un peu plus au sérieux !!!


Pour revenir à ma recherche d’une femelle rouge (qui était je le rappelle le sujet premier) et contre carrer la volonté manifeste de Natacha que je ne puisse pas trouver ce que je cherche (on se demande bien où est son intérêt d’ailleurs):

Comme certains d’entre vous le savent ici je travaille énormément sur le marron afin de faire perdurer dans le temps la couleur qui malheureusement s’affadit avec les années. Ayant des contacts privilégiés avec certains scientifiques qui ont d’ailleurs participés à la cartographie du génome du caniche j’ai besoin d’une rouge issue de parents rouges et ayant également une truffe marron afin de faire un essai d’élevage avec du marron. Cette chienne qui ne présente aucun intérêt en matière d’élevage pour un éleveur de fauve orangé ou de fauve rouge (puisque la truffe noire est largement préférée) me serait cependant particulièrement utile afin de vérifier certaines théories chez les marrons. Un défaut chez un caniche peut peut être devenir une qualité pour un autre éleveur d’une autre couleur.
Si un éleveur sérieux souhaite collaborer avec moi il est bienvenu et il peut me contacter sur mon mail. LESCDELAC@GMAIL.COM
Il est bien entendu cordialement invité à venir me visiter pour juger si son chien vivra dans de bonnes conditions comme c’est le cas de chiens provenant des affixes (Of Loveley Children, Winterdream’s, Vom schaukelpferdchen, of Beautyflake, Lykkehuset, of the white number one, etc etc) ainsi que des élevage avec qui je collabore Of Athenian’s Star, Picadilly’s, des Heches de l’IC, etc etc
Dans l’attente je vous remercie pour votre lecture. Meilleurs messages à tous les amoureux sincères des caniches.
Je me tiens bien entendu à votre disposition à toutes et à tous pour tout renseignement complémentaire.

LES CERBOIS de la CHENEVEYERE
Switzerland
Chemin des Barrussels
1801 Le Mont-Pelerin
tel. 00 41 (0) 79 566 04 52
00 41 (0) 21 947 59 17

Надеюсь, что такой грамотный текст даже автоответчик выдаст правильно. Много названий питомников, имён известных людей и т.д.
:shuffle:

Антонина
27.05.2008, 18:28
Что в лоб, что по лбу... :crazy:

Ninsanna
27.05.2008, 18:36
Цитата из письма:
Je balaye pour ma part toujours devant ma porte avant d’aller balayer devant celle des autres !!!
Сам я всегда подметаю перед моей дверью прежде чем идти подметать перед дверью других!!!

Мне кажется, это относится ко всем нам - ко всем без исключения.

Приготовилась к :pom:

Mozaika
27.05.2008, 18:39
Никак не пойму - у бельгийских граждан проблемы с регистрацией на этом форуме? Чего они сами-то не пишут, если у них есть какие-то претензии? Тем более, что тут и траслитер есть.....Ну и автоответчиком (автопререводчиком, наверное) можно воспользоваться....

Outia
27.05.2008, 18:42
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Цитата из письма:
Je balaye pour ma part toujours devant ma porte avant d’aller balayer devant celle des autres !!!
Сам я всегда подметаю перед моей дверью прежде чем идти подметать перед дверью других!!!

Мне кажется, это относится ко всем нам - ко всем без исключения.

Приготовилась к :pom:

Тазик пустой :appl: :appl: :appl: Это крылатое выражение.

Outia добавил(а) 1211903243:

Ninsanna,

А что Вы думаете по поводу его объяснений красной девочки с коричневыми носом и ногтями? Это имеет смысл? Кстати, помните, в красной теме Тамара когда-то в связи с этим задала вопрос: а этот питомник, случайно, не коричневыми занимается? Не в бровь, а в глаз была её фраза!!!

Ninsanna
27.05.2008, 18:50
Mozaika, давайте каждый за себя...побеспокоимся.
А "бельгийские граждане", то бишь, швейцарские сами сообразят куда надо или не надо писать.

Что-то подозрительно много белокрылых ангелов на Русфоруме. (Себя к таковым не отношу. Честно - грешила и, наверное, еще успею немного нагрешить).

Может, и правда, вернемся к своему собственному мусору? Пусть наши коллеги из других стран сами в своем разбираются.

Ninsanna добавил(а) 1211904688:
Первоначальное сообщение от Outia

А что Вы думаете по поводу его объяснений красной девочки с коричневыми носом и ногтями? Это имеет смысл?

С точки зрения генетики окраса - имеет.
Но я бы этим заниматься не смогла. В связи с тем, что красный окрас у пуделя имеет весьма туманное происхождение тут могут быть всякие неожиданности, которые мне не по карману. А этот заводчик вполне может позволить себе такой эксперимент.
Пусть пробует. Наверное, ему еще некоторые заводчики из США могут кое-что подсказать.

Вполне возможно, что его опыт потом кому-нибудь и пригодится.

pona
27.05.2008, 19:18
Ей богу... Пандору побью сильно........может даже ногами....!!!!

Mozaika
27.05.2008, 19:21
Ninsanna,
А я, кстати, ничьего мусора и не касалась. Мне непонятно, почему, если у людей есть претензии к написанному, они не выступают здесь сами, а избрали такой странный способ восстановления справедливости. Если мне не понравится, как кто-то выскажется в отношении моих собак, я попытаюсь решать эту проблему никак не с помощью странных постредников и уж точно не путем публичного обсуждения на форуме с угрозами и прочим. Потому как НИКОГДА не буду до конца уверенной, не зная языка, что человек, "информировавший" меня подобным образом, донес до меня информации в нативном виде. Мне НЕПОНЯТНО желание стравить людей путем перевода и донесения до их сведения выборочных постов. Причем, с самого начала, еще с французских пометов Мии. Мне многое что НЕПОНЯТНО, я задавала не раз вопросы. Ответов я НЕ ПОЛУЧИЛА, как весьма справедливо отметил уважаемый модератор. Как, впрочем, и многие другие здесь вопрошавшие. И еще меньше я понимаю, почему вдруг лично Вы решили предъявить лично мне подобную претензию о мусоре. Простите, но непонятно. Никто не святой, но вот подобная обстановка на форуме в последнее время с участием одного и того же человека уже просто напрягает.

na minutku
27.05.2008, 19:31
Первоначальное сообщение от Mozaika

донес до меня информации в нативном виде

Простите, ради всего самого лучшего. Мы тут люди не местные и русским языком пользуемся редко, отчего и впадаем иногда в легкий ступор. Я вот только что вышла из него (ступора) в другой теме, вроде разобравшись, что КЧФ - это КЧ в РФСС/РФЛС/ОАНКОО. Что, конечно, весьма логично.
А теперь вон чего. Кто такой НАТИВНЫЙ вид??????????????????????

JASMIN
27.05.2008, 19:33
Так насколько я понимаю хозяин питомника написал лично на мыло Наташе, разве нет? Это мы тут стали обсуждать, если не сказать больше!...Я думаю они сами разберуться, тем более если знают друг друга, хотя бы визуально и тусуются в одной тусовке!

Mozaika
27.05.2008, 19:38
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кто такой НАТИВНЫЙ вид??????????????????????
Первоначальный, неизменненный. "Чистый", если можно так сказать...

oley
27.05.2008, 19:40
Первоначальное сообщение от Na minutju
Мы тут люди не местные и русским языком пользуемся редко, отчего и впадаем иногда в легкий ступор.
...
А теперь вон чего. Кто такой НАТИВНЫЙ вид??????????????????????
Олесь, ты чего?!!! "Нативный" - это производное от нашего "native", то бишь оригинальный, не трансформированный :)

ps: серьезно

JASMIN
27.05.2008, 19:44
И еще, меня например никто не напрягает - я если посчитаю нужным скажу правду, не зависимо от личностей, друг мне человек или враг....Ну получается что человек общается там и там и иногда вылизает криминал как со Стасей/Стеллой, чем конечно некоторые были очень недовольны. ... Мне например интересно, что они (за границей) про нас думают. ...Тоже приготовила тазик для помидоров! :pom:

Mozaika
27.05.2008, 19:46
Первоначальное сообщение от JASMIN
Так насколько я понимаю хозяин питомника написал лично на мыло Наташе, разве нет? Это мы тут стали обсуждать, если не сказать больше!...Я думаю они сами разберуться, тем более если знают друг друга, хотя бы визуально и тусуются в одной тусовке!
Так и я про это же! На кой, спрашивается, выносить сюда какие-то 50 страниц текста каких-то мифических обращений породных клубов и т.д.? Призывать к этому обсуждению всю общественность? Ну вот хоть застрелите меня - НЕПОНИМАЮ! Мало тут своих разборок, так давайте еще и международные скандалы радостно раздувать и неусыпно подпитывать?! Ну просто поменяйте местами ситуации! Вы можете представить себе, чтобы Ю.Н.Щуко писала через кого-то петиции на интернет-тусовках за рубежом по поводу нелицеприятного высказывания в отношении российских пуделей? Представили? Я вот, если честно, не очень... Даже ситуации такой смоделировтаь не могу, хотя высказываний предостаточно.... Просто думаю, что Юлия Николаевна послала бы передающего написанное куда подальше и была бы абсолютно права. Бред это. Паранойя какая-то...

Outia
27.05.2008, 19:47
Первоначальное сообщение от JASMIN
Так насколько я понимаю хозяин питомника написал лично на мыло Наташе, разве нет? Это мы тут стали обсуждать, если не сказать больше!...Я думаю они сами разберуться, тем более если знают друг друга, хотя бы визуально и тусуются в одной тусовке!

Это обращение ко всем форумчанам. Просили его выставить. Оно на 5-6 страницах. Я его урезала, чтобы не превратить в склоку. Там есть фраза: я, как и многие швейцарские, французские и т.д. заводчики, привык говорить громко о том, о чём некоторые шепчутся по углам. Именно то, о чём он хотел говорить громко, я урезала и поставила в известность автора.

na minutku
27.05.2008, 19:52
ааа, семен семеныч!!!!!!!!!!!!!!

Mozaika
27.05.2008, 19:52
Первоначальное сообщение от JASMIN
И еще, меня например никто не напрягает - я если посчитаю нужным скажу правду, не зависимо от личностей, друг мне человек или враг....Ну получается что человек общается там и там и иногда вылизает криминал как со Стасей/Стеллой, чем конечно некоторые были очень недовольны. ... Мне например интересно, что они (за границей) про нас думают. ...Тоже приготовила тазик для помидоров! :pom:
Простите, а каким образом ситуация со Стасей (Стеллой) касается ВАС лично? И что в этой самой ситуации связано с Вами лично, если Вам стало интересно, что об этом думают? Эта ситуация касается исключительно участников конфликта, а в нем, как известно, есть ДВЕ стороны. Вот пусть бы они и разбирались между собой. Потому как у каждого своя правда. Выносить на публику этьо зачем?

Outia
27.05.2008, 19:53
Уточняю: это не личка, а публичное обращение, не мифического (цитата Мозаики), а конкретного заводчика с предложением с ними работать. Да, там есть относительно Наташи, но она создала эту тему и вынесла их первую личку на всеобщее обозрение. Данное обращение они уже давно выставили на французских форумах и, наверное, на швейцарских тоже.

JASMIN
27.05.2008, 19:56
Так никто не выносил! Вспомните - это мы наехали на плохой экстерьер французких собак, а Утя вывесила французких чемпионов, а Айкенка сказала, а причем тут моя Стася и чего она делает в чемпионах Франции??? ...Ну и пошло и поехало!

Mozaika
27.05.2008, 19:56
Ну, вот опять...Т.е., Вы, Outia, по прежнему считаете, что Вы не являетесь, пусть косвенной, но причиной этих разборок?
Мдя....Ладно, пошла я лучше дальше болеть. Надоело. Переливание из пустого в порожнее. Видно, у нас с Вами разное понимание слова "провокация".....

Mozaika добавил(а) 1211907580:

JASMIN, я помню все и с чего все началось. И еще историю с пометами Мии помню хорошо. Поэтому и написала то, что написала. Вот и все. От помидоров даже закрываться не буду. Просто ушла - и все. Пойду лучше внучкой своей в Айри Арабеске любоваться и думу думать, как мне ее хочется заполучить. Это для меня, как для заводчика, куда как приятнее, чем весь этот мусор.

LioudmilaSherman
27.05.2008, 20:06
А мне непонятно, почему НОРМА - поливать грязью американских,японских, швейцарских и т.д. собак и питомники, зная что их владельцы не знают русского и не могут сами прочитать написанное, а если им перевели написанное - ето сразу становится НЕ нормой, стукачеством и шпионством? На публичном открытом форуме надо быть готовым к тому, чтобы ответить за то, что ты написал, если не хочешь чтобы тебя читали, пиши в личках или в закрытых форумах ( такие сушествуют). Интернет расширил обшение между разведенцами и просто любителями пуделей разных стран, надо уметь соблюдать етику обшения, уважать других и не позволять себе негативные высказывания в адрес чужого разведения. Есть такая поговорка: " не плюй в колодец..."
Отклики в теме о покупке шенка питомником обязательно ДОЛЖНЫ были переводиться для владельца питомника, решившего купить шенка , в переводе НЕТ ничего криминального, а вот то,что было устроено в теме действительно постыдно, хотя ,впрочем, достаточно привычно для данного форума... За желание купить питомник просто расстоптали...

JASMIN
27.05.2008, 20:10
Я это к тому, что шила в мешке не утаишь и не в Уте дело, а просто по закону подлости так, все равно все все узнают таким или другим способом, но награда найдет героя!...Просто получилосьт так, что с Робином кажется, ну который пэт хромой и со Стасей/Стеллой и кажется с алиментными щенками - там фигурируют одни и теже лица, я понимаю, что это их ясень пень очень раздражает!... А эта ситуация, ну что могу сказать, если Наташа там сказала что то не то про питомник и он обиделся, я думаю они сами разберуться, все решат сами. Я писала лично про экстерьер, который - ну старотипные собачки и насколько я понимаю заводчик сам это понимает и на это не обиделся. ... Я к тому причем здесь Утя, на форум все могут зайти, даже китайцы и найти переводчика и ох чего они про себя тут услышат, а то что она послужила переводчиком и что, в этом криминал?! ...Бросьте и хватит уже мусолить эту тему!

JASMIN добавил(а) 1211908497:

Мозаика могу сказать только одно! Мы с Вами читаем одно и тоже, а понимаем по разному!!!...Я за справедливость не зависимо от того кто за чем или за кем стоит!

JASMIN добавил(а) 1211908666:
LioudmilaSherman! + 100! Прямо с языка сняли! :appl: :hb:

Kenia1976
27.05.2008, 20:20
Читаю темку по вечерам после тяжелых трудовых будней ну аки "Крокодил":hah: :lol: Господа, господа, нежнее, нежнее:lol: :lol: Ногами никого бить не надо. А вообще доктора сюда, доктораааааааааааа:crazy: :lol: Уй нимагу чет я пряма.:lol: :lol:

Aikenka
27.05.2008, 20:22
Первоначальное сообщение от Outia
Это обращение ко всем форумчанам. Просили его выставить. Оно на 5-6 страницах. Я его урезала, чтобы не превратить в склоку. Там есть фраза: я, как и многие швейцарские, французские и т.д. заводчики, привык говорить громко о том, о чём некоторые шепчутся по углам. Именно то, о чём он хотел говорить громко, я урезала и поставила в известность автора.
Вот убейте, не пойму, почему надо урезать именно то, о чём человек как раз хотел сказать громко?
Зачем вообще вывешивать обращение, если из него урезана важная часть?
Мне лично претит кромсание чужих постов на своё усмотрение.
На форуме нет цензуры.
Помню, мне даже как-то письмо писал участник, уважаемый человек - давно ли на форуме цензура?! - в связи с тем, что другой участник, случайно получив возможность зайти под именем модератора, убрал неприятные для него фразы.........
И я извинялась и объясняла, что это недоразумение!

Что касается правил. Я неоднократно предлагала участникам создать тему и предложить конкретные пункты. Пока что не вижу ни от кого движения в этом вопросе.
В вопросе ремня я согласна с Нинсанной.
Что касается форумов с жёсткими правилами и банами (иногда совершенно не понятными! ) - придерживаюсь такого мнения: мне лично такие форумы не нравятся и я в них не участвую. Может быть поэтому я не вижу их прелести? не знаю.... у меня нет положительных примеров таких форумов, у кого есть? Расскажите :)

Форум - это публичное место для публичных разговоров. Как ни крути - всегда будут недовольные!!!!!!!
Невозможно всё загнать в такие правила, чтоб всех всё устраивало!
Либо это будет не форум, а нечто типа информативной доски, где будет какая-то информация и вежливое расшаркивание на променаде... ВСЁ ! В остальном это будет мёртвая зона......

Я считаю что люди, которые просто не хотят с кем-то общаться - могут поставить этого человека в игнор, могут публично сказать, как Алёнка это сделала - не обращайтесь ко мне и не видите со мной никаких диалогов. Это их право, неоспоримое!
Мне кажется, это лучший выход......
Не знаю. может я ошибаюсь... но я так думаю в данный момент.

Mozaika
27.05.2008, 20:29
JASMIN,
Все верно вы пишете. Только это личное шило в своем личном мешке. Вот и все.
LioudmilaSherman,
Люда, все верно. Только вот я бы поверила в искренность возмущения, если бы лично увидела здесь владельцев питомника. Прости, но я не верю в непредвзятость. И не верю, что тема продажи этой самой злосчастной красной карлицы была заведена случайно. Человек не один месяц тусуется на э
том и других форумах по породе и не мог не знать, какую это вызовет реакцию (не исключаю, что я могу и ошибаться. Но что-то мне подсказывает, что я права). Но....Нелицеприятные высказывания заводчиков в адрес друг друга - это явление обычное. И здесь, и там. У каждого свой взгляд на одну и ту же породу. Ну, цапанулись и разошлись, выяснили отношения в личной переписке. Но вот не упомню я, чтобы начинались разборки на уровне породных клубов стран по поводу высказываний кого-то в инете. До последнего времени.

na minutku
27.05.2008, 20:29
потырено тут: http://www.tyurem.net/books/azhippo/13.htm

«ФИЛЬТРУЙ БАЗАР!»

Выражение «фильтруй базар!» известно практически всем. И всеми понимается совершенно правильно — следи за речью! Это предупреждение много лет назад родилось в тюрьме и применялось в качестве предостережения от случайно сказанного оскорбительного слова или выражения. Тюремные понятия всегда строго регламентировали речь арестантов и условия использования той или иной фразы.

Запреты на употребление различных слов или их сочетаний вырабатывались многими годами и были направлены на недопущение бессмысленных конфликтов в арестантской среде и сокращение конфликтов вообще.

В последние два-три десятка лет значение этих запретов заметно снизилось, и сейчас речь зэков мало отличается от речи, например, базарных торговцев. Это плохо. Контроль за речью воспитывает у человека собранность, внимание, способность быстро обдумывать свои действия, а также уважение к себе и окружающим.

По классическим нормам поведения без серьезной причины употреблять грязные, оскорбительные выражения могли себе позволить лишь зэки, занимающие самые нижние уровни в тюремной иерархии. О таких говорили: «Наглый, как колымский педераст». Несмотря на то, что сейчас в тюрьме какой-нибудь «правильный пацан», считающий себя чуть ли не пупом земли, позволяет себе базарить на уровне колымского пидора, все же любому зэку нужно стараться постоянно контролировать свою речь. От этого хуже не будет ни тому, кто говорит, ни тому, кто слушает.

Основные причины необоснованного, беспорядочного и бестолкового употребления бранных слов — низкий уровень общей культуры (на жаргоне — «черт по жизни») и компенсация комплексов собственной неполноценности: глупости, безволия, малодушия, физической ущербности.

Нормы использования в разговоре ругательных и оскорбительных выражений следующие.

Матерные и другие грубые слова употреблять можно, но с соблюдением некоторых ограничений. Они не должны быть направлены в адрес конкретного человека. Ругаться «в воздух» можно сколько угодно, за это отвечать не нужно. Например, для выражения своего недовольства или возмущения действиями сокамерника можно смело говорить «для связки слов»: «Вася,… его мать!». Но ни в коем случае нельзя сказать: «Вася,… твою мать!».

Выражения (как матерные, так и не матерные), в любой форме указывающие на принадлежность человека к разряду «опущенных», а также на унижение сексуального характера его близких родственников (особенно матери), в местах лишения свободы являются тяжкими оскорблениями. Употребивший такое выражение должен отвечать за него: либо быть в состоянии обосновать необходимость оскорбления, либо понести наказание.

Мало кто задумывается о смысле наиболее распространенного выражения «иди на …». Старые арестанты иногда возмущаются: «молодежи на … послать, как «здрасьте» сказать!». А надо бы задуматься.

Несколько лет назад в одной колонии строгого режима молодой зэк именно так оскорбил пожилого одноногого, молчаливого и спокойного зэка, не подумав, что тот отбывает второй срок за убийство, и воспитывался на старых лагерных традициях. Инвалид потребовал извинений. Он вообще проявил чудеса терпеливости: несколько раз пытался объяснить обидчику, что тот поступил неправильно. В ответ оскорбление только повторялось. Одноногий скрытно вынес из промышленной зоны в жилую свой рабочий инструмент — пластину для укладки статора, надел чистую рубаху и на глазах у многих зэков в клубе колонии в очередной раз предложил обидчику извиниться. Тот не понял. Больше он вообще ничего не понял, инвалид воткнул ему пластину в шею и заколол одним ударом, как кабана.

Воспитательное значение этого поступка (почему-то хочется называть это поступком, а не преступлением) трудно переоценить. На год-два речь всех зэков в зоне резко обеднела на ругательства. Потом, правда, попустило. Видно, чтобы выработать устойчивый рефлекс, одного предъявления, даже такого яркого, недостаточно.

Ругательные выражения надо употреблять как можно реже. Старик Фрейд сказал: «Человек, первым бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации». У людей (имеется в виду — у нормальных людей, не быдлоты) сильные выражения являются проявлением сильных эмоций и заменяют сильные действия.

Как ни парадоксально, но «бык», ругающийся без остановок, на самом деле ругаться не умеет вообще, а только сквернословить (а это разные вещи). У него в запасе нет слов, которыми можно выразить сильную эмоцию, например, гнев. А применить вместо сильного слова сильное действие, скажем, ударить — опасно, не позволяют общественные нормы поведения. В результате у такого человека эмоции стираются, и он становится духовно «опущенным». В человеческом общении он настолько же беспомощен, как и «мыша», вообще не знающая ругательств.

Для сведения: все без исключения люди, пользующиеся в криминальной среде уважением, крайне редко употребляют ругательства. При спокойном разговоре не употребляют их вообще. «Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума» (Монтень). Примечательно, что влияние этих людей на окружение (даже случайное и временное, каким является тюремная камера или боксик сборного отделения) настолько велико, что рядом с ними и другие перестают ругаться, хотя прямых замечаний никто не делает. В этом смысле можно пожалеть, что авторитетных людей в преступной среде очень мало.

Слова «феня», «блатная музыка» сейчас уже стали забываться. Туда им и дорога. Похоже, что эти явления отжили свое. Было время, когда воровской жаргон процветал, выполняя две важные социальные функции: разделительную и объединительную.

Суть первой — отмежевание профессионального преступного мира от мира фраеров. Человек, «ботавший по фене», демонстрировал окружающим свою причастность к особому миру, и этой причастностью нагонял тревогу и страх на обывателя. Самое главное — ни один честный фраер не мог понять, о чем урки между собой разговаривают.

Суть второй функции — каждый из владеющих «блатной музыкой» давал понять собратьям, кто он такой. Чтобы без ошибочно находить себе подобных.

Обе эти функции теперь никому не нужны. На уголовника, демонстрирующего свою причастность к преступному миру, могут посмотреть разве что с сожалением, а общаться между собой у преступников потребности нет, они не доверяют друг другу.

Жаргонные слова и выражения существуют сейчас и, без сомнения, будут существовать всегда. Жаргон, как всякий неформальный и живой язык, постоянно меняется — одни слова уходят, другие искажаются или приобретают иной смысл, третьи привносятся в него извне. Понимать и знать жаргон не сложно, в нем применяются обычные русские слова, только в несколько ином значении. Злоупотреблять им не нужно, это выглядит глупо. Там, где смысл более точно передается обычными словами, нужно использовать обычную речь. Избегать использования жаргонных слов также не следует. Все они возникли совершенно естественным путем, «из народа», и зачастую гораздо точнее отражают суть понятия, чем официальные термины. Если зэки в свое время назвали народных заседателей «кивалами», то, наверное, точнее нельзя было сказать.

Очень осторожно нужно употреблять слово «козел». На свободе оно практически безобидно, даже внятного значения не имеет, применяется как попало. Раздражение любого рода в адрес кого угодно мужского пола часто выражается этим словом. Именно в привычке к этому слову кроется опасность. Когда-то давно в местах лишения свободы оно мало отличалось от слова «петух». Потом значение его изменилось, несколько ослабло, и сейчас оно означает прихвостня администрации. Но, применяя его без разбора, можно нарваться на очень жесткую реакцию. За это слово в тюрьме надо отвечать. Многие люди были жестоко биты за случайно вырвавшееся — «козел!»

Так уж сложилось, что в национальной тюрьме тема сексуальных отношений достаточно щекотлива. Чтобы не повторить ошибку многих неосторожных зэков, разговоров по этому поводу лучше вообще не вести. Но это не всегда удается. Из-за скуки и скученности тюремной камеры зэки вынуждены обсуждать самые разные стороны своей жизни до ареста, в том числе и отношения с женщинами.

Надо твердо помнить, что по тюремным традициям женщина (в сексуальном плане) — существо второго сорта. (Это не мнение автора, это мнение, сложившееся в преступном мире!). Поэтому в любых сексуальных контактах женщина может выступать только в подчиненной и даже унизительной роли. Ни в коем случае нельзя допускать в рассказе упоминания о доставлении женщине каких-либо ласк, отличающихся от грубо традиционных. Это немедленно будет расценено, как склонность к извращениям и «контакт» с «грязными» частями женского тела. И объявлено об этом будет тоже немедленно, ведь сидеть с «контаченым» впадлу, его надо немедленно выломить из хаты. Судьба такого рассказчика будет печальна — чуть раньше или чуть позже он окажется в «петушатне».

Мужчине, вообще, лучше никогда не рассказывать об интимных подробностях своей жизни. Уже сам интерес к этой теме наводит на размышления — а мужик ли ты?

Вряд ли в тюрьме найдется много людей, знающих правила грамматики. Но несмотря на это, одно правило соблюдается очень ответственно. Это применение возвратной частицы «-ся» в некоторых характерных словах. Частица «-ся» означает «себя». Поэтому можно уверенно говорить «я трахал», но ни в коем случае нельзя сказать — «я трахался». Наличие возвратной частицы всегда будет пониматься как указание на пассивную роль в акте мужеложства. Знание этой мелочи очень важно. Ошибка, скорее всего, приведет лишь к насмешкам, но при неумелом влиянии на дальнейшее развитие событий может стоить и дороже.

Так что — фильтруй базар, бродяга!

Mozaika
27.05.2008, 20:33
И я согласна с Айкенкой. Собственно, это именно то, что я и хотела сказать - у меня нет уверенности, что информация как туда, так и реверсом идет в неизмененном виде. И данный факт только подтверждение этому. А не мне вам всем объяснять, что из всей правды выдернув кусок можем получить опять таки правду, но уже несколько по-другому трактуемую. Имеено это я и называю провокативными действиями. А не просто перевод туда-сюда.

Aikenka
27.05.2008, 20:34
Просто получилосьт так, что с Робином кажется, ну который пэт хромой и со Стасей/Стеллой и кажется с алиментными щенками - там фигурируют одни и теже лица, я понимаю, что это их ясень пень очень раздражает!...
Никаких алиментных щенков в ситуации Стаси/Стеллы небыло!
Была только фотография! Всё.

Mozaika
27.05.2008, 20:43
Первоначальное сообщение от Aikenka
Никаких алиментных щенков в ситуации Стаси/Стеллы небыло!
Была только фотография! Всё.
Это тебе кажется, что все. А кому-то интересно, что по этому поводу думает Запад.... Ладно, каждый остался при своем мнении. Пока ничего не произошло такого, что могло бы его изменить.
Но правила на форуме все-таки хоть какие-то, но должны быть. Иначе получается бардак. Я понимаю, что форум - это зона открытого общения и читать и высказываться может любой, но, все-таки, я хочу иметь хоть какую-то уверенность, что мои высказывания, к примеру, поступают кому-то в истинном виде, а не в кастрированном по собственному усмотрению переводчика. Если мне понадобится общение, я хочу все-таки иметь его непосредственно, а не через добровольных помощников без моей на то просьбы. ИМХО.

Aikenka
27.05.2008, 20:51
Мозаика, Руслан займётся их составлением в ближайшее время.

JASMIN
27.05.2008, 20:52
Там со щенками другой человек был затронут, я ошиблась!...Ну не в этом дело, а сама суть!

Outia
27.05.2008, 21:09
Нинсанна, Людмила Шерман, Ясмин, Олеся на Минуту, Надя Лебедева, Юля Приходько, Джолли и другие уважаемые пуделисты (вдруг заглянет Танечка Либкинд, Тамара или Алла?), то есть те, которые не будут тереть меня, а БЕСПРИСТРАСТНО, ОБЪЕКТИВНО поговорят о Пуделе!

Сейчас....сами понимаете :alc: священное французское время - 20 часов вечера, войду в комп позже.... Очень прошу вас перечитать, как началась моя тема о красной девочке для Швейцарии. Тема, как вам уже сказал швейцарец, была записана на диск и переведена. Разочарованы были многие.... Думали, что будет разговор и вопросы профессионалов о пуделе, генетике.....ан нет!!! Вчера я выставила там мой пост. Они так хотели с вами общаться и отвечать на каждый вопрос! Но не тут то было....

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4741&perpage=15&pagenumber=1

JASMIN
27.05.2008, 21:13
Да пусть общаются, я думаю никто не будет против (кроме некоторых), если будет нормальный разговор о пуделе!

na minutku
27.05.2008, 21:14
Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же - год подряд,
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят......

Kenia1976
27.05.2008, 21:24
А что значит "нормальный разговор о пуделе" в свете сложившейся ситуации и тем более в такой скандальной теме? Ну давайте поговорим о гондурасском пуделе:crazy: :biggrin:

Outia
27.05.2008, 21:25
Да вот ещё: заметьте, я перечислила людей, с которыми общаюсь на форуме, а не в личках, как например с любименькой на всю жизнь Леночки Внуковой. То есть: обращаюсь именно к тем, в которых французы и швейцарцы видят настоящих профессионалов и посты которых их очень интересуют.

na minutku
27.05.2008, 21:25
Кеня, так я второй день тут бьюсь мордой об экран, дабы поговорить ну хоть о чем-то!!!!!!!!!!!!!! И что?

Majoriki
27.05.2008, 21:27
А поинтересоваться в приватной беседе гордость не позволяет?????

Elena
27.05.2008, 21:28
Первоначальное сообщение от Outia
Да вот ещё: заметьте, я перечислила людей, с которыми общаюсь на форуме, а не в личках, как например с любименькой на всю жизнь Леночки Внуковой. То есть: обращаюсь именно к тем, в которых французы и швейцарцы видят настоящих профессионалов и посты которых их очень интересуют.

Люб, я уж и забыла, когда мы с тобой в последний раз в личках общались. А, вспомнила, "профессор в газетах" нас тогда в личке свёл.

JASMIN
27.05.2008, 21:42
Кения я серьезно, а ты тут со своим "гондурасским пуделем", ну не очень удобный человек Утя и не совсем понятный для некоторых (хотя не могу понять чего им не понятно), мне например все понятно и все мы тут нервные, ну да в силу некоторых обстоятельств открылось кое что и что из-за этого травить человека, да он несколько иногда витает в облаках и давно оторван от нашей постсоветской действительности и что, чего так некоторых раздражает, а?

Я против банов, причем склоку начинает то не Утя на самом деле, а опять таки определенные лица, которые впрочем готовы сорваться на всех, которые им не понравятся!...Есть простой способ не хочешь общаться с этим человеком, не хочешь читать то о чем он пишет, так есть кнопочка игнор и все!!!...

И давайте уж хватит об этом, а?

Kenia1976
27.05.2008, 21:47
Кения я серьезно, а ты тут со своим "гондурасским пуделем :crazy: Да нет, я что, я ничего, я уже привыкла, что здесь во всем бывает виноват пЫонЭр:lol: :lol:

JASMIN
27.05.2008, 21:52
Фу какая приколистка! :bud: :crazy: :duel: :lol: :jok:

pona
27.05.2008, 22:21
Гм.мдя...
Как выразились тут, я один из этих определенных лиц))))
Ну вот она я..))) которая боролась за правду!!!
На меня вроде как заводились какие то судебные дела... как впрочем и на Катю... и т.д. я не буду сейчас все перечислять!
Так вот, насколько я помню последний помет был Утей дисквалифицирован??? там в ФЦИ и РКФ были отправлены какие то письма??? Могу вас заверить. помет получил родухи, так же Даня, щенок из этого помета закрыла нормативы на Ю.Ч, России!!!!!
Люди, я просто уже не могу, обидно млин! такой ушат грязи был вылит на нас... столько лжи было написано!!!! МЫ ДОКАЗАЛИ!!!!! что правда на нашей стороне!!!!
И вдруг тут опять стали определенными личностями..... ой как достало!!!
И еще , не обращая внимание на кучу лжи и проокаций от Ути.... могу сказать, что Наталья профи. и она варится в толпе пуделистов давно , мотает по всей Европе!!! думаю она знает и понимает намного больше чем Утя!!! Наталья создала один из самых сильных интернет ресурсов по породе!!! Да у меня и в голову не придет думать о ней плохо!!!!!!!!!!!!!
И могу представить насколько надо было добить ее что бы она вот это вынесла сюда на веобщее обозрение... и тут Утя опять вся в шоколаде!!!!
Да просто нет сил. я клянусь... и я вообщем то как и многие старички. просто практически перестала что ли бо писать....
Наташик ПП, плюнь, это действие неугомонить теперь долго.... еще и не то прочитаешь!!! но ты умнее)))) я знаю!!!!

Определенное лицо

Outia
27.05.2008, 22:27
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вот убейте, не пойму, почему надо урезать именно то, о чём человек как раз хотел сказать громко?
Зачем вообще вывешивать обращение, если из него урезана важная часть?
Мне лично претит кромсание чужих постов на своё усмотрение.


Аня!!! Вам претит кромсание чужих постов на своё усмотрение? Уууууу, значит Вы не знаете правдолюбцев швейцарцев и французов!!! Мало не покажется никому, а особенно....Наташе. Вы этого хотите, Аня? Да, это было на моё усмотрение, о чём я поставила в известность авторов. Речь идёт о питомнике Наташи , о ней самой и т.д. и т.п. Западные заводчики рвались в бой с требованием выставить весь текст. Я наотрез отказалась, несмотря на то, что это - моя работа.

Аня, Вы хотите, чтобы я выставила текст?

Комментарии - в студию. Ужин закончился.

Outia добавил(а) 1211917330:
Первоначальное сообщение от pona
Могу вас заверить. помет получил родухи, так же Даня, щенок из этого помета закрыла нормативы на Ю.Ч, России!!!!!

Помёт получил родухи через Зооклуб Самары, как и мой Робин - да, вы уже об этом писали. На что я позже ответила, что это - внутреннее дело РКФ, а не Франции. Следовательно, Зооклуб - РКФ - всё по закону.... :shuffle: Лично меня и французов :shuffle: интересует одно: если когда-нибудь какая-нибудь собачка появится с французской с приставкой pandorapoodle ,зарегистрированной в ФЦИ....вот тогда и поговорим. На сегодняшний день собачек с такой приставкой НЕТ. Во Франции всё должно быть правильно. Ведь это же страна Пуделя :smile:

JASMIN
27.05.2008, 22:54
pona! На сколько я понимаю в том деле было нарушено какое то французское правило при регистрации помета и в этом и была проблема, теперь ситуацию решили и я за Вас рада, честно!...Так в чем провокация, проблемы ведь были!

А о Наташе никто плохо и не думает, я думаю вопрос с владельцем питомника уже решен, просто у нее был всплеск эмоций, который тут же подхватили и стали раздувать. От ошибок никто не застрахован! Я всегда за мирное решение проблемы!...

Ситуация со Стасей/Стеллой - вообще то там был явный подлог! ... Что его Утя сделала? Это обнаружилось совершенно случайно!...

Дело с вязкой, договором и щенками абрикосовых собак - не помню имен и кличек, тут я думаю ситуация не решится никогда! И что и здесь Утя виновата!...

Я просто против травли кого либо вообще! Не будет Ути найдут кого-то другого!

И некоторые вопросы все таки решать в личках, а не выносить на форум! И сто раз думать прежде чем писать, так как я повторюсь, все все равно узнают когда-нибудь!

Все таки это пуделиный форум, а не склоки!...ВСЕ!

Outia
27.05.2008, 23:00
Первоначальное сообщение от JASMIN
pona! На сколько я понимаю в том деле было нарушено какое то французское правило при регистрации помета и в этом и была проблема, теперь ситуацию решили и я за Вас рада, честно!...Так в чем провокация, проблемы ведь были!

Все таки это пуделиный форум, а не склоки!...ВСЕ!

Вот именно. Ни Франция, ни приставка FCI pandorapoodle не имеют к помёту (Робин, Патрик, Джек, Шанни) и к помёту (Даня, Рея, Лучано, Майк) НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Это помёты РКФ, проведённые, как Пона уже говорила, через Зооклуб Самары.

pona
27.05.2008, 23:04
pona! На сколько я понимаю в том деле было нарушено какое то французское правило при регистрации помета и в этом и была проблема, теперь ситуацию решили и я за Вас рада, честно!...Так в чем провокация, проблемы ведь были! Правил никто не нарушал!!!!!! Поскольку помет этот через Францию никто не оформлял!!!!! проблемы возникли тогда, когда Уте понадобиалась родуха на Робина. которую ей не дали!!!!!

Outia
27.05.2008, 23:11
Первоначальное сообщение от pona
Правил никто не нарушал!!!!!! Поскольку помет этот через Францию никто не оформлял!!!!! проблемы возникли тогда, когда Уте понадобиалась родуха на Робина. которую ей не дали!!!!!

Ну так сразу же было трудно разобраться..... Зарегистрирована французская приставка в ФЦИ, а собачек с такой приставкой неетюю....попробуй разберись...только потом увидели на официальных сайтах Франции что вы, Ольга Архипова - заводчик Патрика. Значит, и мой! Уря.

Kenia1976
27.05.2008, 23:22
Лыко да мочало,а не начать ли нам сначала:shuffle:

jorika
27.05.2008, 23:28
Мда... Видимо, как одна из "тех самых личностей" (или я себе льщу, о добрые вы мои?) пошла ка я в пень. С "пандоры" я Любу выжила. Чем горжусь. Отсюда Люба выжила меня. Мы квиты.

Для тех кто так умно рекомендует "записать нелюбимого форумчанина в игнор и не видеть" - а вы попробуйте, о технически подкованные. И поймете простую истину. Да. внесение пользивателя в "черный список" дает возможность не видеть постов пользователя. Однако вы видите все, что процитировали из перлов этого пользователя все прочие, не внесенные в... форумчане. и да. Вы вынуждены это читать. Или вообще не чииать форум. К тому же форум не просто прячет нафиг сообщение "аццкого сотоны". Он пишет на этом месте типа " тут написал Вася Пупкин, он у вас в чорном списке. Но если вы хотите прочесть, нажмите сюда".

Так что черные списки от словесного поноса нежелательных пользователей - не спасают. То есть абсолютно.

Kenia1976
27.05.2008, 23:33
:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Не, Маня, пощади, ну нельзя же стока натужно смеяццо, смех не всегда полезен для здоровья:hah: :lol:
Итак, в духе вестернов, ты помнишь Маша, дни былыЯ, о заговорила уже стихами:crazy: :crazy: Как мы дралися ни за грош:lol: :lol: :lol: :lol: Дралися мы, волосья драмши, но вот что б таккккккккккккккккккккккк ккккккккккккккк, оеееееей:crazy: :lol: :lol:

jorika
27.05.2008, 23:38
Kenia1976, мы с тобой просто салаги. Личинки. У нас с тобой образно говоря, была жалкая возня в джеме. а тут натуральные бои девушек в грязи. Я прямо уже всерьез думаю - расконсервировать свой аккаунт на пандоре. Или вообще побрить собак, покрасить им лысины зеленкой и сидеть, не отсвечивать. Пока интерпол не дал мне в лоб за все то зло, которое я уже причинила.

Outia
27.05.2008, 23:43
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да пусть общаются, я думаю никто не будет против (кроме некоторых), если будет нормальный разговор о пуделе!

Вот. Перенесу сюда мой вчерашний пост из красной девочки. Давно это было, но они всё анализировали....каждую критику....Сначала ответ для Джолли:

(post #358)


цитата:Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ

ДЖОЛЛИ добавил(а) 03-04-2008 в 03:15:38:



Люба, тут наверное, имеется ввиду - а не подстава ли это (ну там перекупка и т.д. и т.п.)

ДЖОЛЛИ добавил(а) 03-04-2008 в 03:21:00:
А вообще то, интересно - неужели в Швейцарии нет своих красных пуделей? В свое время именно от них привезли в Россию нашего знаменитого красного карликового производителя Киспас Барт Ланкастер Фаворита. И в Швейцарии, насколько я знаю, никогда не было гонений на красный окрас. Т.е. там по определению должно быть в большом количестве красных щенков. Так чего же им от нас на самом деле надо?

ДЖОЛЛИ добавил(а) 03-04-2008 в 03:23:29:

Написала, и вспомнила, Киспас был из Швеции. Но она от Швейцарии тоже гораздо ближе, чем Россия. И собаки, я думаю, у них пересекаются.


Si j'achetais tes chiens pour les revendre ca se saurait !!! Tout chien qui a fait partie de mon élevage je reste propriétaire à vie !!!! Les noms des propriétaires de mes chiens sont connus et affichés sur mon site !!! Je ne cache rien moi !!! J'ai eu le cas de 2 chiennes que j'avais acheté pour l'élevage. Une s'est revelée Dysplasique E/E et je l'ai faite stérilisée immédiatement et je l'ai placé chez une gentille dame. L'autre était épileptique et je l'ai placé chez une de mes clientes !!! Ces 2 chiennes m'ont couté de l'argent à l'achat pour les tests etc etc. Je les ai placées gratuitement et j'ai un droit de regard sur la manière dont elles doivent être tenues !!! Si elles ne sont tenues comme il faut elles reviennent ici !!!! Donc je ne pense pas ne pas être un éleveur sérieux et responsable !!!

Если бы я покупал собак, чтобы их перепродавать - это бы знали все!!!! Я на всю жизнь остаюсь владельцем собаки, являющейся частью моего питомника!!! Фамилии покупателей моих собак известны и афишированы на моём сайте!! Мне скрывать нечего!! Был случай с двумя собаками, которых я купил для питомника. У одной оказалась Dysplasique E/E и я её немедлено стерилизовал и отдал доброй даме. У второй была эпилепсия, и я её тоже отдал одной из моих клиенток. Эти собачки мне стоили денег: покупка, тесты и т.д. и т.п. Я их отдал бесплатно, оставив за собой полное право следить, как за ними ухаживают!!! Если за ними ухаживают недостаточно, они вернуются ко мне!!! Не думаю, что меня можно назвать несерьёзным или безответственным!!!

Kenia1976
27.05.2008, 23:54
Олеееееееееесяяяяя и ты туда же:hah: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Несколько лет назад в одной колонии строгого режима молодой зэк именно так оскорбил пожилого одноногого, молчаливого и спокойного зэка, не подумав, что тот отбывает второй срок за убийство, и воспитывался на старых лагерных традициях. Инвалид потребовал извинений. Он вообще проявил чудеса терпеливости: несколько раз пытался объяснить обидчику, что тот поступил неправильно. В ответ оскорбление только повторялось. Одноногий скрытно вынес из промышленной зоны в жилую свой рабочий инструмент — пластину для укладки статора, надел чистую рубаху и на глазах у многих зэков в клубе колонии в очередной раз предложил обидчику извиниться. Тот не понял. Больше он вообще ничего не понял, инвалид воткнул ему пластину в шею и заколол одним ударом, как кабана.

Kenia1976 добавил(а) 1211921734:

Мда кому таторы, а кому ляторы:jok: :jok:

Outia
27.05.2008, 23:56
Потом, когда кто-то предположил, что швейцарцы ищут в России, чтобы урвать подешевле....они смеялись... и просили сказать, что именно их питомник слывёт одним из дорогих в Европе...4-х месячные карлики - 1500 евро, тои - 2000. Дольше 4-5 месяцев не засиживаются, резервированы заранее... поэтому заказ на красную девочку с коричневыми ногтями и коричневым носом будет оплачен так, как скажет заводчик.
Нинсанна перевела фр.текст, который я выставила выше...и сказала, что это может быть интересно и состоятельным швейцарцам это под силу. Все ли поняли, о чём он пишет? Если нет, то я сейчас переведу...

JASMIN
28.05.2008, 00:06
Про красных с коричневыми, да было бы интересно!

Outia
28.05.2008, 00:18
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я решат сами. Я писала лично про экстерьер, который - ну старотипные собачки и насколько я понимаю заводчик сам это понимает и на это не обиделся. ...

JASMIN добавил(а) 1211908666:
LioudmilaSherman! + 100! Прямо с языка сняли! :appl: :hb:

Марина, конечно не обиделся! Именно поэтому я Вас упомянула - они анализировали вашу критику, потому что эти заводчики САМОКРИТИЧНЫ ! И пост Нади Лебедевой мусолили, когда она, размышляя о питомнике, отметила их ухоженность и т.д., тем не менее сказала, что лично ей сама идея разведения для диванов непонятна... Они столько об этом говорили и писали!!!
Но разговора не получалось...всё переворачивалось на меня...потом они плюнули на всё...до тех пор, пока не был выставлен этот злополучный пост о ферме и забитости...

Пошла искать их размышления о выставочных и диванных собачках...

Outia добавил(а) 1211923233:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Про красных с коричневыми, да было бы интересно!

Ага. Сначала об этом. Пошёл на предыдущие страницы.

JASMIN
28.05.2008, 00:34
Кстати о фермах - есть фермы хорошие, есть плохие, большой питомник это уже ферма и в названии ферма нет ничего криминального, только в русском языке в данной ситуации это слово звучит обвинительно. ... Я хочу сказать по моему наблюдению - все собаки с больших питомников, в каких ли они шикарных условиях не находились, они требуют коррекции, практически всегда, они привыкли жить в стае и оказавшись без стайной поддержки по первому времени ведут себя робко, не играют, они привыкли играть друг с другом, а не с человеком и это в общем нормально, они так должны себя вести, зачастую долго не хотят покидать свою переноску в которой например приехали или стараются держаться от нее поблизости, она пахнет еще домом и ассоциируется у них с домом, с его частичкой. Это не значит, что с ними плохо обращались, просто им одним страшно, эти собаки общались в осовном в стае, а с человеком общение было ограниченно, вот и робость отсюда.

Kenia1976
28.05.2008, 00:37
Марина, вы сами себе противоречите, то вы говорите, что ферма не несет отрицательной коннотации в других языках и , следовательно, это понятие по сути нейтрально, или даже как вы говорите не всегда плохо (вопрос а чем же оно хорошо?). То вы говорите, что собаки с ферм требуют коррекции, мда, так вы определитесь, хорошо это или плохо, ибо по моим понятиям, если животные требуют коррекции, это уже не есть гуд.

Алёнка
28.05.2008, 00:37
Outia, -Вы плохо умеете читать??????????
Я Вас лично один раз уже пропросила, что бы Вы не упоминали меня в своих постах...........вообще............... .....
повторяю еще раз.................и косвенных упоминаний это тоже касается.....................
Я - не" кто-то"-я Елена Гамерман-посетив мой сайт прямиком со "швейцарской "страницы данного форума могли бы потрудиться это прочитать.

Честно говоря мне абсолютно фиолетово, смеялись ваши друзья или плакали..........
Они могут своих щенков продавать хоть за миллион еще не рожденными.............. это совершенно не мешает им хотеть собачку подешевле...............уж как и на чем пытаются экономить европейцы не Вам мне рассказывать.
С их-то связями в Германии и других странах , которыми они так кичаться ,что-то не нашлось никого, кто захотел бы продать им собачку красненькую карликовую с коричневыми когтями и носом и что бы тесты все были .
С чего бы это?????????????? Наверное из зависти к большой ферме и высокопородному поголовью.................
А тут -глянь- поближе страна подвернулась-Россия...........и собачки в ней все красные карликовые поголовно тестированы в энном колене по всем заболеваниям .

Еще раз хочу напомнить Вам Утя-мне отвечать не надо - это так - мои мысли вслух..........

Yulja c Dizelem
28.05.2008, 00:40
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я к тому причем здесь Утя, на форум все могут зайти, даже китайцы и найти переводчика и ох чего они про себя тут услышат, а то что она послужила переводчиком и что, в этом криминал?! ...
ХИХИ ну меня тогда тоже можно забанить
признаюсь всенародно.
Это Я!! :tongue: сливаю всю инфу от китайцах- китайцам!!!

Алёнка
28.05.2008, 00:50
Kenia1976, - я ж говорю - хоть стой хоть падай - нам всем сейчас дружно будут пытаться доказать, что такие робкие собачки-это норма, и любая собачка о таких условиях может только мечтать))))))))))))))))))

JASMIN, - что же тогда такого обидного углядели в Наташином посте швейцарские господа - это же для собачек проживающих в таких условиях нормально...........

Outia
28.05.2008, 00:51
Pour revenir à ma recherche d’une femelle rouge (qui était je le rappelle le sujet premier) et contre carrer la volonté manifeste de Natacha que je ne puisse pas trouver ce que je cherche (on se demande bien où est son intérêt d’ailleurs):

Comme certains d’entre vous le savent ici je travaille énormément sur le marron afin de faire perdurer dans le temps la couleur qui malheureusement s’affadit avec les années. Ayant des contacts privilégiés avec certains scientifiques qui ont d’ailleurs participés à la cartographie du génome du caniche j’ai besoin d’une rouge issue de parents rouges et ayant également une truffe marron afin de faire un essai d’élevage avec du marron. Cette chienne qui ne présente aucun intérêt en matière d’élevage pour un éleveur de fauve orangé ou de fauve rouge (puisque la truffe noire est largement préférée) me serait cependant particulièrement utile afin de vérifier certaines théories chez les marrons. Un défaut chez un caniche peut peut être devenir une qualité pour un autre éleveur d’une autre couleur.
Si un éleveur sérieux souhaite collaborer avec moi il est bienvenu et il peut me contacter sur mon mail. LESCDELAC@GMAIL.COM
Il est bien entendu cordialement invité à venir me visiter pour juger si son chien vivra dans de bonnes conditions comme c’est le cas de chiens provenant des affixes (Of Loveley Children, Winterdream’s, Vom schaukelpferdchen, of Beautyflake, Lykkehuset, of the white number one, etc etc) ainsi que des élevage avec qui je collabore Of Athenian’s Star, Picadilly’s, des Heches de l’IC, etc etc
Dans l’attente je vous remercie pour votre lecture. Meilleurs messages à tous les amoureux sincères des caniches.
Je me tiens bien entendu à votre disposition à toutes et à tous pour tout renseignement complémentaire.

LES CERBOIS de la CHENEVEYERE
Switzerland
Chemin des Barrussels
1801 Le Mont-Pelerin
tel. 00 41 (0) 79 566 04 52
00 41 (0) 21 947 59 17

Вернёмся к поискам красной девочки - это был изначальный сюжет, пока........(лирика, не имеющая отношения - прим.переводчика)
Как многие знают, я очень много работаю над проблемой коричневых , цвет которых, к несчастью, с годами бледнеет. Находясь в привелегированном положении в научно-иследовательских кругах, члены которых кстати участвовали в
cartographie du génome (девушки-кинологи, помогайте!) пуделя, я нуждаюсь в красной девочке от красных родителей, у которой должны быть коричневый нос, для вязки с коричневым кобелём. Такая сука не представляет большого интереса в разведении для заводчиков красных (гораздо больше предпочитается чёрный нос), но мне это было бы очень интересно, чтобы проверить кое-какие теории в отношении коричневых. Недостаток собаки одного заводчика может стать достоинством для заводчика собак другого цвета.

Если серьёзный заводчик хочет работать со мной, добро пожаловать.

Дальше координаты, приглашение пожить у них, посмотреть условия содержания собак, перечень известных питомников, которые работают с ним и т.д. и т.п. короче всякие любезности.

Алёнка
28.05.2008, 00:52
Yulja c Dizelem, -ты знаешь китайский ???????
Сейчас это модно)))))))))))

Kenia1976
28.05.2008, 00:53
Аленка, я уже вообще ничего не понимаю и даже не пытаюсь, и не принимаю НИЧЬЮ сторону, стою смотрю, но понять пока не могу что это вообще такое:shuffle: (это если серьезно). У меня изначально позиция анархиста - я не за красных и не за белых, я наблюдатель, но иногда конечно просто наблюдать уже не представляется возможным.:tongue:

Kenia1976 добавил(а) 1211925382:

Скажу только присказкой, и ты это знаешь, мне давно МНОГОЕ уже и понятно и непонятно с человеческой точки зрения, ну то есть некоторые вещи в моем представлении ни в какие ворота что называется, поэтому для меня это полный сюр...все, удаляюсь в дальние ряды...

JASMIN
28.05.2008, 01:02
Кения! Да не передергивайте Вы фразы! Я лично против больших питомников, вот в основном из-за того о чем говорила, но это не значит, повторяю, что там с ними плохо общаются их кормят, их выгуливают, следят за внешним видом и т.д. и т.п., но у них мало общения с человеком, они не знают города например, никогда с ними не гуляли по улице или они не ездили в транспорте и т.д. и т.п. И эти собаки всегда будут требовать какого-то времени для адаптации. Тоже самое в основном происходит со щенком которого отняли от матери и отдали в новую семью - ему тоже потребуется время для адаптации к новым условиям, только для тех этот процесс продлиться дольше! НЕ будем брать в пример те фермы, в которых собаки стрижены под ноль, а из сук делают родильные машины и они всю жизнь живут в клетках, здесь собаки определенно потребуют коррекции и там и тут фермы, но разница есть! ... Я об этом!

Outia
28.05.2008, 01:03
Вот ещё такую зайку этот питомник приобрёл:

http://www.kennel-lykkehuset.dk/exports_gb.htm

JASMIN
28.05.2008, 01:03
Ага!!!...Нашли главного шипиона от китайцев!

Алёнка
28.05.2008, 01:04
Kenia1976, - а я вообще хочу только одного.........что бы меня с этих дальних рядов,где я тоже сижу - не трогали.....всего-то........

Yulja c Dizelem
28.05.2008, 01:05
Первоначальное сообщение от Алёнка
Yulja c Dizelem, -ты знаешь китайский ???????
Сейчас это модно)))))))))))
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Надо же настолько спать, чтоб такое написать(это я про себя).

Нет конечно, я только по русски с ними, по русски. Они и сами с усами)))))))))))))):hah: :lol: :crazy: сами по русски могут все пречесть и без переводчика))))))))))
все удаляюсь. а то со сна пальцами в кнопки попасть не могу

--------------------------------------------
п.с. ты куда пропала?, что в аську не заходишь?, я по тебе соскучалась, да и вопросы "мамские" есть))))))):shuffle:

Kenia1976
28.05.2008, 01:07
Ясмин,я не передергиваю, я лишь беру ваши фразы и сопоставляю, впроче я забываюсь.я же далеко, на галерке)).

Kenia1976 добавил(а) 1211926155:

И вы меня простите конечно, когда в питомнике полсотни собак, то я не поверю, что там проблемы только в том, что они не адаптированы к жизни в городе............все, ушла.

Outia
28.05.2008, 01:09
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Mozaika, давайте каждый за себя...побеспокоимся.
А "бельгийские граждане", то бишь, швейцарские сами сообразят куда надо или не надо писать.

Что-то подозрительно много белокрылых ангелов на Русфоруме. (Себя к таковым не отношу. Честно - грешила и, наверное, еще успею немного нагрешить).

Может, и правда, вернемся к своему собственному мусору? Пусть наши коллеги из других стран сами в своем разбираются.

Ninsanna добавил(а) 1211904688:


С точки зрения генетики окраса - имеет.
Но я бы этим заниматься не смогла. В связи с тем, что красный окрас у пуделя имеет весьма туманное происхождение тут могут быть всякие неожиданности, которые мне не по карману. А этот заводчик вполне может позволить себе такой эксперимент.
Пусть пробует. Наверное, ему еще некоторые заводчики из США могут кое-что подсказать.

Вполне возможно, что его опыт потом кому-нибудь и пригодится.

Девушки-американки, Нинсанна ведь спиииит ужо....а почему она говорит об американских заводчиках? Некоторые - это конкретные? А кто? Может быть они напишут в личку швейцарцам?

JASMIN
28.05.2008, 01:11
Зайка супер! Прям питомник не узнать!

Kenia1976
28.05.2008, 01:12
Что значит не будем брать те фермы, где суки - родильные машины, простите, но на любой ферме любое животное - родильная машина, с ней не будут цацкаться.

Алёнка
28.05.2008, 01:19
JASMIN, - Вы видимо уже воспользовались приглашением владельцев и побывали в этом питомнике и на все 1000% знаете в каких условиях живут там собаки и как за ними ухаживают. Ну так расскажите нам-интересно же.

Outia
28.05.2008, 01:19
Первоначальное сообщение от JASMIN
Зайка супер! Прям питомник не узнать!

Ой, да! Они в вышевыставленном тексте указали питомники, которые привезли им собачек. И ещё просили извиниться, что сайт устарел, давным-давно не обновлялся, Николя делает прогресс в стрижках, чтобы собачки вам нравились :smile:
Уточняю: питомником владеют два человека: Мишель и Николя.

Outia добавил(а) 1211926881:

JASMIN,

Ни слова о китайском!!! Дайте Юлику поспать, наконец!

JASMIN
28.05.2008, 01:19
Кения есть питомники в которых много собак и огромный штат прислуги и грумеров и собаки там живут в нормальных условиях и занимаются с собакой каждый день, но общения там мало все равно, ну не реально общаться достаточно при таком количестве! Я не приветствую такое! Ну нельзя же поставить эти и те питомники на одну доску! Здесь собаки адаптируются достаточно быстро, а там могут и не адаптироваться никогда! ... Я об этом! ... На китайском, что ли говорю!

Kenia1976
28.05.2008, 01:22
Действительно на китайском, ибо от штата прислуги суть то не меняется, собаки неадаптированы, они рожают-вяжутся и больше ничего в их жизни не происходит. Так что действительно разговор слепого с глухим.......

Outia
28.05.2008, 01:23
Странно, я ответила на последний пост Ясмин про китайский, а моя фраза приклеилась выше.

Алёнка
28.05.2008, 01:24
Yulja c Dizelem, - веришь - потому и появляюсь мимолетом, что эти самые "мамские" вопросы решаю целый день.
Могу сейчас выйти-если ты еще не совсем заспавшись-а так-лучше кидай туды - т.е. в аську сообщения для меня-я тогда отвечу и договоримся о "встрече на Эльбе".

Kenia1976
28.05.2008, 01:27
Офф, Аленыч, видела твоего сыночку на Националке, он стоял прям рядышком с нами - куколка!:hb: :appl:

JASMIN
28.05.2008, 01:29
Что им там сказала Наташа даже вникать не хочу и на что они обиделись тоже, видимо смотря как сказать ... повторяю они сами разберуться!...

Для тех кто в танке, повторяю для китайцев! Я не приветствую не то, не другое, но ставить их на одну доску нельзя! Что значит суки в любом случае родильные машины, ну одно когда вязки планируются, пары подбираются и не в каждую течку собак вяжут и другое когда сук вяжут каждую течку лишь бы рожала зачастую все равно с кем лиш бы щенки были! ... Это же разные вещи!!!

Утя прогресс по стрижкам виден! Молодцы! Что могу сказать! Так держать!

Алёнка
28.05.2008, 01:33
JASMIN, -ну наверное три раза подряд повязать это не в каждую течку....................это для здоровья.............

Kenia1976
28.05.2008, 01:35
Аленка, пошли ка спать или в скайп:biggrin: :crazy: , мы с тобой хоть и не "определенные" лица, но все-таки уже китайцы, так что пошли а.:lol: :lol:

JASMIN
28.05.2008, 01:36
Я не имею ввиду этот питомник и в нем я не была! Я говорю в общем! А три раза подряд повязать не есть хорошо, кто ж спорит!

Outia
28.05.2008, 01:38
Собачки этого же питомника:

Outia
28.05.2008, 01:39
:smile:

Алёнка
28.05.2008, 01:40
Kenia1976, -спасибки- рада что наш кукленок тебе понравился))))[

Outia
28.05.2008, 01:41
Собачка трудно разглядеть, но Швейцария!

Outia
28.05.2008, 01:42
Ещё:

Outia
28.05.2008, 01:46
Счастливая покупательница. Купила двух собачек из этого питомника.

JASMIN
28.05.2008, 01:47
:smile:

Outia
28.05.2008, 01:51
:smile:

Outia
28.05.2008, 01:53
Сторожим.

JASMIN
28.05.2008, 02:03
Зайка!

Kenia1976
28.05.2008, 02:07
А вообще по теме вспоминается Булгаков "Собачье сердце", ну и конкретно товарищ Швондер, который абырвал.

JASMIN
28.05.2008, 02:16
Это о чем! Не понял! Теперь я в танке!

kendrax
28.05.2008, 02:17
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А вообще по теме вспоминается Булгаков "Собачье сердце", ну и конкретно товарищ Швондер, который абырвал.
вы же вроде удалились в дальние ряды...аж 6 сообщений назад:biggrin:

Kenia1976
28.05.2008, 02:26
Ну так вынуждают:biggrin: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1211930851:

А вам что не спится, товарищ модератор?:lol: Или же я главный пионЭр и мне за шесть лишних и не по норме соопчений бан?:lol: :lol: Вот так всегда:jok: :jok: :jok: :jok: Олесь,а Олесь, где твой вайзер?:lol: :lol:

kendrax
28.05.2008, 02:42
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну так вынуждают:biggrin: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1211930851:

А вам что не спится, товарищ модератор?:lol: Или же я главный пионЭр и мне за шесть лишних и не по норме соопчений бан?:lol: :lol: Вот так всегда:jok: :jok: :jok: :jok: Олесь,а Олесь, где твой вайзер?:lol: :lol:
составлял правила форума,они уже почти готовы.

Kenia1976
28.05.2008, 02:48
Звучит очень серьезно и даже без смайликов, пошла ка я по добру по здорову, вайзеру мне вот тоже никто не предоставил, ых.:shy: :biggrin:

na minutku
28.05.2008, 02:59
ну ребята, вы даете!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) 1211932821:

уже даже у меня вечер, а вы еще и не ложились!!!!!!!

Tamara
28.05.2008, 03:00
Первоначальное сообщение от kendrax
составлял правила форума,они уже почти готовы.
Хмм, а гондурасить тоже низзя буит?..
Руки прочь от Гондураса :bud:

na minutku
28.05.2008, 03:01
Тамара, какова синхронность появления, а?

Tamara
28.05.2008, 03:02
да, ничёссе!!

JASMIN
28.05.2008, 03:06
Не я все! Я спать пошла!

kendrax
28.05.2008, 03:08
Первоначальное сообщение от Na minutju
ну ребята, вы даете!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) 1211932821:

уже даже у меня вечер, а вы еще и не ложились!!!!!!!
покой нам только снится
в тяжелые минуты забытья:tongue:

na minutku
28.05.2008, 03:08
идите, идите, господа! а мы тут, может, погондурасим.... я, правда, ужин готовлю

kendrax
28.05.2008, 03:09
Первоначальное сообщение от Tamara
Хмм, а гондурасить тоже низзя буит?..
Руки прочь от Гондураса :bud:
soon!
имеите терпение,товарищи годурасовцы.или гондурасихи.или как?

Tamara
28.05.2008, 03:10
Первоначальное сообщение от Na minutju
я, правда, ужин готовлю
...a я на клетки пялюсь (а они - на меня)))

Tamara добавил(а) 1211933499:
Первоначальное сообщение от kendrax
soon!
имеите терпение,товарищи годурасовцы.или гондурасихи.или как?
Г-О-Н-Д-У-Р-А-С-Т-К-И

na minutku
28.05.2008, 03:17
да-да, С_Т_К_И!!!!!!!!!!!

na minutku
28.05.2008, 03:22
Правильным путем идете, товарищи!

na minutku
28.05.2008, 03:22
Да не туда!!!!!!!!!!!!! Туда идите!!!!!!!!!!!!

EGOR
28.05.2008, 03:27
Na minutju, ой, Леськ, кто это - никак Арсений?!
Какая прелесть!:smile2:

Tamara
28.05.2008, 03:38
Первоначальное сообщение от Na minutju
Да не туда!!!!!!!!!!!!! Туда идите!!!!!!!!!!!! Wау!!! я уже! готова последовать!!... славным идеям!!! чего-то там, какая разница!!