PDA

Просмотр полной версии : Режем когти прямо с мясом!!1


Harlequin
13.06.2008, 14:25
Хочу шокировать публику, чтобы не мне одной было плохо!
Недавно одна знакомая нашептала:
она побывала в Штатах в одном питомнике, где есть и Арлекины. Не раскалывается, где и у кого. Только знаю, что хозяйка не русская. Так вот эта хозяюшка режет когти своим пуделям вместе с мясом, причем основательно. Собаки кричат. Кровь льется... Тогда, мол-де, очень медленно растут когти (я думаю, сначала мяско надо нарастить...). Я аж зажмурилась от ужаса! Я, как собачий парикмахер, не буду кривить душой - иногда бывают аварии, собака внезапно резко дернулась во время резки ногтей и вуаля - обрезала до крови. Я тогда долго и нудно извиняюсь сначала перед собакой, потом перед хозяином, а потом полдня мучаюсь, да еще и на следующий позвоню хозяину, спрошу как там наша лапа, все ли нормально.
Вообще, грумер, который говорит, что НИКОГДА не случались аварии элементарно врет. Тут вопрос - как часто. Это уже другая опера.
Но чтобы сознательно, специально резать с мясом!!! Как такое может существовать?! За такое в тюрьму надо сажать! И там каждый день обрезать ей ногти с кончиками пальцев!

JASMIN
13.06.2008, 21:28
К сожалению такое имеет место быть! Увы!

Вика
13.06.2008, 21:53
Harlequin, на эту тему тут когда-то давно говорили уже. И фото, наглядно иллюстрирующие, вешали...
http://keep4u.ru/imgs/s/080613/7e/7e93c66912e3b993c1.jpg (http://keep4u.ru/full/080613/7e93c66912e3b993c1/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080613/d1/d195a61ee0a18e6327.jpg (http://keep4u.ru/full/080613/d195a61ee0a18e6327/jpg)

Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки...

Eugenia
13.06.2008, 22:00
Режут. А когда я сказала заводчице одной из моих собак, что никогда так не смогу, она ответила:"Привыкнешь".

Части собак правда так делать постоянно не приходится - один раз срезать коротко, а потом часто грайндером стачивать. А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.

Везде свои заморочки. Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?

Eugenia добавил(а) 1213383793:
Первоначальное сообщение от Вика
Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки... [/B]

Ой, Вика.. вот это уже действительно извращение. Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль :(

JASMIN
13.06.2008, 22:30
Главное, не понятно - ЗАЧЕМ!!! Ну зачем так коротко, а ? Смысл! Я уж не говорю о гуманности и человечности!

Вика
13.06.2008, 22:30
А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.
Неа. Таким надо постепенно укорачивать, обрезая вокруг живой части (она оставляется чуть выступающей наружу и уже через пару-тройку дней естественным образом "подтягивается" сама внутрь, после чего можно ещё чуток короче вокруг подрезать - и т.п.). Совершенно безболезненно. Только не стоит собаке в эти дни буйно скакать по асфальту - когти кровить начинают.
Насчёт генетически длинных когтей - я не совсем согласна. Есть собаки, у которых, действительно, живая часть когтя отрастает несколько длиннее, чем хотелось бы. И, если укорачивать, то долго приходится мучиться. Мне такие попадаются (если по пуделям смотреть) в основном среди рыжих и белых. Но, если им уже с месячного возраста регулярно (а не раз в несколько месяцев) подрезать когти коротко, да давать возможность много двигаться по жёсткой поверхности - тогда живая часть их когтей не вырастает длиннее нормы.

Хотя, в целом, у пуделей вообще (всех, вместе взятых) живая часть, если когти запущены и выросли на немыслимую длину, имеет тенденцию сильно удлиняться. А вот у коккеров - как правило, не растёт, так и остаётся короткой.

Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?
Мода и логика несовместимы. :biggrin:

Слышала когда-то, однако, что финны проверяли наличие пятых пальцев... Как оно сейчас - не в курсе.

Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль
Жень, там есть небольшая хитрость. Проверяла это в своё время на Ёжике, у которого пожизненно очень короткие когти.
На фото, безусловно, всё очень коротко. Но лапа поставлена таким образом, что когти кажутся ещё короче, чем есть на самом деле.

JASMIN
13.06.2008, 22:45
Все равно очень коротко, зачем так, объясните мне! Я режу когти так, чтобы они выглядели естесственно, чтобы казалось, что собака их стерла об асфальт, чтобы за подушечки не выступали.

pona
13.06.2008, 22:45
Вот уже месяц, как я не стригу ногти своим собакам, а подпиливаю шлиф.машинкой... мои наблюдения- не больно ,без крови( если не переусердствовать) ногти короткие намного! и ровные, не царпают и не трескаются как после когтереза!!!!
Еще отмечу, что у собак в ногте не мясо, а кровеносный сосуд! и если его задеть, а так бывает часто когда долго ногти не стричь. идет кровь..... в этом случае есть марганец. или специальная пудра фирмы Био Грум. и мометально кровь останаливается, и собаки не хромали никады, и не мучались!!!!
Сорри за очепятки.... нет сил исправлять!

Harlequin
13.06.2008, 23:13
В "Россие" - это описка. До такого эмиграция меня еще не довела.

Harlequin добавил(а) 1213388860:

Я не знала, что эта тема уже обсуждалась. Я - новичок.

pona
13.06.2008, 23:30
Есть грани разумного...
во первых есть собаки. которые не могут нормально стоять или ходить из за длинны своих ногтей!!!!чаще маленькие собаки. а еще круче когда ногти выростая невероятных размеров вростают в тело.... и поверте. приходится практически резать каждый ноготь с кровью....Да жестоко.... видеть это и смотреть на то как появляется капля крови, которая вытирается и сосудик обрабатывается....
Намного проще наверно видеть собак хромающих. с искривленными конечностями из за длинны ногтей.... и еще приятнее вытаскивать из гниющей лапы кусок вросшего ногтя, отстриженного до крови....и поверте то частое явление!!! просто потому что веты боятся сделать чуть короче ноготь, и отстригают самый кончик. раз в год...)))) или вааще безумно любящие владельцы жалея свои чада никады не стригут ноготочки деткам... проходили. знаем!!!!!!
И еще однажды малюсенькому йорику пришлось крохотный ноготочек отстригать, который скрутился и врос....там не только из сосудика капля крови капнула но и палец травмировали...подбираясь к ноготочку не реально было не задев кожу отрезать...
Так чт... есть масса вариантов и ситуаций...не надо так уж сильно обвинять стригущих ногти до крови в жестокости...

Harlequin
13.06.2008, 23:43
Pona, милая, то, о чем вы пишите, совершенно другая опера. Это случаи необходимости. А тут идет речь о систематическом зверском обрезании всего поголовья пуделей не в целях облегчить собачкам существование.

wahrmund
13.06.2008, 23:44
У меня все собаки пользуются "руками",и когда на них есть коготки-им гораздо удобней.Но переросшие когтищи-это травмы и мучения. Во всем нужна мера.

pona
13.06.2008, 23:44
На фото коротковато возможно.....
Но я еще раз повторюсь. подпиливаю ногти каждую неделю своим...стали намного короче, и без крови!!!!

oley
14.06.2008, 00:34
У выставочных собак в Америке дейтвительно когти очень короткие. Причем, как минимум у некоторых линий американских больших пуделей (мы с Олесей это неоднократно обсуждали на примере Пончикова) форма лап и углы конечностей таковы, что когти очень эффективно стачиваются. А остальные, дабы выглядеть не хуже, изображают подобие как могут.

Тем, у кого когти конкретные, обтачивание шлифовальной машинкой раз в неделю - это на мой взгляд лучшее решение. Живая часть потихоньку укорачивается, и уже через месяц все гораздо симпатичнее. Проверено!

Black Pearl
14.06.2008, 01:16
Купила 4 видео кассеты о том как стричь и укладывать пуделя на выставку. В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы и здоровья собаки, если она не стачивает их в естественних условиях.

Своих собак пилю стазу как только слышу характерний звук по паркету , мною названый "Граф "... по мотивам известного анекдота..
" Граф, я же просила вас снять шпори , разбудете маменьку, " Ето ногтис , любовь моя ...":biggrin:

oley
14.06.2008, 01:19
Первоначальное сообщение от Black Pearl
В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы и здоровья собаки, если она не стачивает их в естественних условиях.
ну точно, поменяли местами причину со следствием. То есть, не строение лапы и углы конечностей, оказывается, есть причина длинных когтей, а наоборот :) замечательно!

Kenia1976
14.06.2008, 01:24
Постригла тут реьбенку когти довольлно коротко, что порадовало, что вроде бы не очень длинные сосудики, можно тсричь достаточно коротко и кровь единична. Ну разве что по случайности. А вот у всех остальных собак все по-разному, ноя склоняюсь как Пона не заиматься садизмом, срезая когти сразу под корень, а уж лучше шлифовать. Жалко собак.

Tamara
14.06.2008, 02:29
Первоначальное сообщение от Black Pearl
Купила 4 видео кассеты о том как стричь и укладывать пуделя на выставку. В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы
Как всё-таки много плюсов имеет жизнь "невыставочных" собак !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собаки же, блин, не виноваты, что их хозов сьедают выставочные амбиции до такой степени. Мадам бы себе стала когти до мяса срезать? Даже если ей клятвенно пообешали что постановка лапы у неё от етого исправится :biggrin:
В живой зоне когтя находятся не только сосуды и нервы, но и стволовые клетки, и неудивительно что если их удалять - "живая зона" укорачивается. Ампутация частичная ета, если называть веши своини именами, в конечном итоге даёт тот же еффект что и постепенное стачивание, при меньших трудозатратах.
Но ёлки-палки, собаки же орут благим матом от такой "когтерезки" не потому что им шекотно, а потому что нервные окончания ампутируются, без обезболивания!!!
И ведь если собака хреново сложена - когти ей можно хоть совсем срезать нафик, лучше она от етого не станет. А разве нормальную собаку портят когти естественной длины??
Моё имхо - тем кто готов таким варарским способом уродовать собак ради шоу-карьеры вообше собак доверять нельзя. Пусть ишут другие способы самоутверждения, язык там себе прокалывают, ногти выдирают или ешё чего. Себе, а не собаке.
Чёт я сегодня на взводе
:crazy:

Tamara добавил(а) 1213400439:

Выставочные требования тоже всё больше выходят за грани разумного. Ну где, даже в "новом" :crazy: стандарте, требуется практически полное отсутствие когтей???? Дурдом, имхо.
Вобшем, "выставочной болезнью" я, кажется, окончательно переболела.
И потихоньку... выздоравливаю?..

Black Pearl
14.06.2008, 02:46
А у меня вопрос , естественная длина ето как узнать какая она?
У меня черние, не видно где там чего, пилю , как толко стучать начинают .
А вот мне приводят белого стричь , ногти у него ... мама дорогая ... я всегда срезаю милиметр до сосудов , затем слегка подпиливаю, но очушение такое , что собака на ногтах ходит а не на лапах и они все длинее и длинее с каждым разом ...

Outia
14.06.2008, 02:57
Первоначальное сообщение от Black Pearl
А у меня вопрос , естественная длина ето как узнать какая она?


Да вот! И у меня этот же вопрос давно на языке: как должно быть?
Не для выставок, ессно, а для правильного ухода. Естественная длина ногтей?

Tamara
14.06.2008, 02:57
Если на коготь смотреть "снизу" - то обычно хорошо видно где внутри когтя "живая" зона - роговая пластина в етом месте полностью срощена на вентральной границе. Ближе к концу она как бы "расходится". Могу нарисовать или поискать картинки.

Alla
14.06.2008, 03:10
я тоже никогда не понимала этого садизма......
какие ощущения испытывает человек когда ломается ноготь?

Тамара какие нибудь сдвиги есть? :wink2:

Alla добавил(а) 1213402329:
http://i.ehow.com/images/GlobalPhoto/Articles/2101502/scan0001-main_Full.jpg

Tamara
14.06.2008, 03:13
Хочу добавить что ето не относится к патологическим ситуациям когда, например, нарушен обмен кальция, или есть грибок, и тд. Ну и индивидуальные особенности присутствуют, конечно. Если не уверены - состригайте понемножку, не отхватывая сразу пол-ногтя.

Outia
14.06.2008, 03:13
Tamara,

Если можно картинку, а? Потому как из описания ничего не поняла :shy: И вообще, до сегодняшней этой жуткой темы, не задумывалась о ногтях. Осматриваю каждые 10 дней, когда купаю, чуть-чуть срезаю, никуда не врастают, крови не бывает, по паркету не цокает.
А что, чем короче - тем лучше?

Alla
14.06.2008, 03:14
http://www.dkimages.com/discover/previews/757/285766.JPG

лично по моему мнению достаточно чтобы когти не касались пола когда собака стоит

Outia
14.06.2008, 03:16
Ой, пока я канючила, Алла нарисовала! Завтра с утра буду разглядывать.

Tamara
14.06.2008, 03:16
Первоначальное сообщение от Alla
Тамара какие нибудь сдвиги есть? :wink2:
наверное есть))))))) то есть породники на форуме уговаривают меня его оставить)))))))))))))
отличный форум, кстати, спасибо!!
:hb: :hb: :hb:

Alla
14.06.2008, 03:18
Первоначальное сообщение от Tamara
наверное есть))))))) то есть породники на форуме уговаривают меня его оставить)))))))))))))
отличный форум, кстати, спасибо!!
:hb: :hb: :hb:

ну называется помогла :crazy: :biggrin:

Tamara
14.06.2008, 03:18
Первоначальное сообщение от Alla
лично по моему мнению достаточно чтобы когти не касались пола когда собака стоит [/B] согласна

Tamara добавил(а) 1213402759:
Первоначальное сообщение от Alla
ну называется помогла :crazy: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Alla
14.06.2008, 03:19
http://builder.evetsite.com/matrix/servlet/com.rocktide.servlet.ShowAsset?id=12071103

вот еще но чет у меня картинка не вставляется :shuffle:

Alla добавил(а) 1213402892:
http://futurepet.com/nailcare/nailcare.gif

Alla добавил(а) 1213403095:
о нашла хорошие картинки http://www.vetmed.wsu.edu/ClientED/dog_nails.aspx

Outia
14.06.2008, 03:26
Ал, спасибо! Очень заинтересовалась касанием когтей пола.
Посмотрю, как проснётся, касаются или не касаются.

Tamara
14.06.2008, 03:26
Первоначальное сообщение от Alla
Тамара а ты дома? В скайп не заглядывала?
не заглядывала ешё, сейчас сьезжу мужа заберу из аеропорта и выползу :)

oley
14.06.2008, 03:54
Первоначальное сообщение от Tamara
И ведь если собака хреново сложена - когти ей можно хоть совсем срезать нафик, лучше она от етого не станет.
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?

Alla
14.06.2008, 04:04
Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?

ну какая зависимость между длинной когтей и как сложена собака? я не говорю о когтях которые уже вросли или закрутились в 5 раз........

OZ
14.06.2008, 04:52
Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...

Alla
14.06.2008, 05:35
Первоначальное сообщение от OZ
Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...

Ну, если говорить об этом то я слышала что некоторые советую заставлять собаку бегать по мелким камням, так же видела что шерсть не стригут между пальцами, а вообще в Европе не стригут так высоко-коротко шерсть на лапах как тут. Не согласна я с этим утверждением «А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо.» Если вы, конечно, не имеете ввиду длинные в прямом смысле, а не длинные для Америки или Японии скажем...:shy:

Елена Старчак
14.06.2008, 08:24
Когда ко мне приехал Dalin Nelis at Clas-Haus меня поразили его неестественно короткие когти . Но к пальчикам он не давал прикасаться . У него закатывались глаза и видно было . что через секунду он потеряет сознание. Видимо парень переживал неоднократно болевой шок.
Да лапка выглядела безупречной.
Да , когти долго не отрастали
Но как долго он помнил эту боль.

Елена Старчак добавил(а) 1213421479:

Своим домашним собакам стригу когти раз в неделю. Получается без боли , т.к. приходиться только кончики снимать. А те собаки , которые живут не у меня и выставляются ходят с чуть подрезанными когтями , т.к. стрижка совпадает с выставкой и травмировать собу не хочется. Лапы у них на ринге выглядят не ОЧЕНЬ красиво . Хотя я знаю , что там от природы красивая лапка с короткими пальчиками.
Но хозяева сами готовы упасть в обморок от того , что они должны хотя-бы раз в две недели прикасаться к когтям.

Tamara
14.06.2008, 18:33
Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично? тогда можно ешё одну наболевшую мыслю высказать? Имхо, грош цена такому експерту, от которого грубые недостатки анатомии можно скрыть срезанием когтей под корень, километровым ирoкезом и пр. Вот.

na minutku
14.06.2008, 19:38
о, мне есть, чего сказать про когти!!!!!!! но сейчас ко мне приехал щенок стричья (блин, кажется, я превращаюсь в грумера). постараюсь написать позже

Harlequin
14.06.2008, 19:54
Алла, очень хорошие картинки и фото.
Вот так надо стричь.
И мне очень нравится гильотина. Она ровно и гладенько срезает. А вот второй инструмент очень груб, оставляет грубые ошметки. После него действительно надо пилить. Таким я пользуюсь для срезания когтей у действительно крупных собак, когти которых не помещается в гильотину.

Tamara
14.06.2008, 20:05
Первоначальное сообщение от Na minutju
о, мне есть, чего сказать про когти!!!!!!! но сейчас ко мне приехал щенок стричья (блин, кажется, я превращаюсь в грумера). постараюсь написать позже давай, удачи, а я пока детей в бассейн свожу:biggrin:
ЗЫ: сфотай ребёнка, а? Какие они сейчас?

na minutku
14.06.2008, 20:09
Первоначальное сообщение от Tamara
давай, удачи, а я пока детей в бассейн свожу:biggrin:
ЗЫ: сфотай ребёнка, а? Какие они сейчас?

Они сейчас хулиганские

oley
14.06.2008, 20:17
Первоначальное сообщение от Tamara
тогда можно ешё одну наболевшую мыслю высказать? Имхо, грош цена такому експерту, от которого грубые недостатки анатомии можно скрыть срезанием когтей под корень, километровым ирoкезом и пр. Вот.
Да кто б спорил :) В идеальном из миров не было бы ни ирокезов, ни крашеных носов, ни крашеных собак, ни, простите, шиньонов... никакой недостаток было бы не утаить.

Вика
14.06.2008, 20:24
Картинки неудобны тем, что, в отличие от них, в реале не видно длину живой части когтя. Если коготь не депигментирован, конечно.

На тёмных когтях место, выше которого срезать уже не стоит, можно определить следующим образом: отрезать понемногу и смотреть на срез. Когда живая часть уже близко, то серединка когтя заметно меняет цвет и становится мягче.

Более 15 лет пользуюсь гильотинными когтерезками и ни разу не видела, чтобы когти от них трескались (понятно, что инструмент должен быть острым).

Не все собаки орут благим матом, если резануть лишнее. Моему большому пуделю глубоко фиолетово, хоть пол-лапы отрежь, однако он вообще по жизни не очень чувствителен к боли. Когда приходилось брать ему кровь из вены, он каждый раз сам подавал вету лапу, с интересем наблюдал, что ему там в конечность тычут и вообще не реагировал собственно на укол. А вот есть у меня из клиентов ам.коккер, которому я оставляю когти несколько длиннее, чем другим, поскольку, если срезать короче (о том, чтобы "с кровью" даже и близко нет речи!), он так начинает орать и биться, плюс - обоссывается (пардон), обсирается... Долго ломала голову над тем, отчего это происходит, но пришла к выводу, что в данном случае это не игра на публику, а действительно боль.

Tamara,
Моё имхо - тем кто готов таким варарским способом уродовать собак ради шоу-карьеры вообше собак доверять нельзя. Пусть ишут другие способы самоутверждения, язык там себе прокалывают, ногти выдирают или ешё чего. Себе, а не собаке.
Абсолютно согласна. :hb::hb::hb:

Вика добавил(а) 1213464674:
oley,
Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
Совершенно нелогично.
Во-первых, при современной системе судейства эксперт в отведённые три минуты на собаку чаще всего просто не успевает смотреть на когти. Заметит он, в лучшем случае, то, что непроизвольно бросается в глаза - либо излишне длинные когти, либо, скажем, депигментированные когти у тёмной собаки. Поэтому чуть длиннее или чуть короче - НА САМОМ ДЕЛЕ роли не играет совершенно.

Во-вторых, короткие когти не делают собаку красивее и, уж тем паче, не маскируют недостатки экстерьера ни коим образом. Они делают собаку УХОЖЕННЕЕ, вот и всё.

oley
14.06.2008, 20:43
Первоначальное сообщение от Вика
Заметит он, в лучшем случае, то, что непроизвольно бросается в глаза - либо излишне длинные когти, ...
А я о чем? :)

Вика
14.06.2008, 20:47
oley, а Вы о "хреновом сложении". ;)

Outia
14.06.2008, 23:02
20 минут осталось до конца матча!!! Если россияне удержат этот счёт, у нас есть надежда!!! Тем более, что Аршавин будет играть третий матч!!!

Outia добавил(а) 1213474099:

О, Господи! Ошиблась на 10 минут!!! Ещё долго играть!!!
И.....с темой ошиблась, надо было в ту, где НИЧЕГО о пуделе!!!
Надеюсь, Руслан простит сиюминутный эмоциональный всплеск, небось сам у телевизора дыхание затаил....

emerei
15.06.2008, 17:29
А можно когтерез заточить?

OZ
15.06.2008, 20:11
Сейчас появились в продаже когтерезки с индикатором - показывают, где безопасно резать, чтобы без крови. http://www.quickfinderclipper.com/index.htm

Harlequin
15.06.2008, 23:13
Emerei, я когтерез выбрасываю, когда он уже не режет. Гильотину заточить, я думаю невозможно. Да и стоит она недорого.

Прима
16.06.2008, 21:47
Я для своих собак нашла способ стачивать когти - кидать мячик именно на осфальте. Стачиваются мгновенно. Но надо не переусердствовать,т.к они могут стачиться и до крови. А вообще, кажется длина когтей зависит от строения самой лапы.

Harlequin
16.06.2008, 21:52
Да, это знакомый классный метод для стачивания когтей. Только не всякая соба бегает за мячиком. Моя далматка , обожающая мини-футбол, действительно часто до крови стачивала свои когтищи. Особенно на грубом асфальте. Тут важно не переусердствовать.

oley
16.06.2008, 22:16
И еще помните, что нельзя заставлять собаку активно бегать по мокрому асфальту - мы так "сорвали" подушечки в кровь, за 3 минуты... Вообще, по-хорошему, не надо собаку на асфальте гонять: когти от этого может и стачиваются, а вот суставам скакание по жесткой поверхности пользы явно не приносит.

Harlequin
16.06.2008, 22:23
Н-да, тоже правильно.

anncharmer
17.06.2008, 11:50
А мы режем гильотинкой, а подпиливаем вот этой насадкой вот такого цептеровского наборчика. быстро и гладко.

emerei
17.06.2008, 18:58
Harlequin, я так и делаю. Я покупаю когтерез, который срезает коготь тонкими почти прозрачными пластинками. (Я не режу сразу коротко, как на картинке). Вообще-то он для кошек. Не обрежешь ничего и никогда. Коготь формируется очень легко, даже пилить не надо. Причем любой запущенности, было бы желание. У меня собаки спят, когда я им когти обрезаю. Но этого когтереза хватает максимум на 5 раз. Если запущенный случай, то максимум на 8 лап. У меня их собралось сами понимаете, много!Значит надо или сталь получше, или попробовать заточить. А когтерезы для крупных собак как правило коготь все-таки сминают перед тем как срезать. Собаке это не нравится. Да и сталь у этих когтерезов довольно хреновая. Я имеюв в виду когтерезы стоимостью около 10-13 евро.
Может кто посоветует, какой фирмы когтерез купить для большого пуделя? Думаю, что в Швеции на ЧМ найду. (не зависимости от стоимости)

Harlequin
17.06.2008, 19:14
Странно... Я за последние 4 года выбросила две гильотины (и то 2-ю только потому, что она вонзилась мне в кожу между большим и указательным пальцем и пришлось ее раскручивать отверткой). У нас тут я покупаю дешевые гильотины (прибл. 5 евро) немецкого происхождения "Trixyi" или "Trixi". Очень хорошего, на мой взгляд, качества. Режет классно, гладко, быстро и, главное, безболезненно.
Дешево и сердито.

Alla
17.06.2008, 19:26
Свой старый я оставила в Литве, а когда приехала в США то купила вот такой http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/large/MF83122_600X600.JPG Мне очень не понравился и я выбросила.

Купила вот такой http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/large/MF743_600X600.JPG Я таким пользовалась в Литве. Ни разу не точила за 15 лет, стрижет как по маслу режет любые когти.

Прима
17.06.2008, 19:34
Девочки, по поводу когтерезов. Те, которые сделаны как гильотина, они, как мне кажется, не очень удобны в применении, потому что проконтролировать линию среза очень сложно ( для меня) и часто срезаешь лишнее. Может я ими пользуюсь не правильно?

emerei
17.06.2008, 20:57
Harlequin, московский Трикси не режет, а мнет и рвет.Alla, спасибо, приму к сведению. То-то и оно, покупаешь вроде приличный Догги Мэн, а на практике... У меня был японский,прекрасный, его сперли. Купила в Амстердаме точно такой же - не режет!

Harlequin
17.06.2008, 21:02
Hа счет московского Трикси я поражена. Его что, в Китае делают?
Прима, там важно очень угол среза. Резать надо не прямо, а под углом. Под таким углом, как, если когти стираются естественным путем.

Прима
17.06.2008, 21:04
Все понятно, спасибо

Вика
17.06.2008, 21:25
Harlequin,
У нас тут я покупаю дешевые гильотины (прибл. 5 евро) немецкого происхождения "Trixyi" или "Trixi". Очень хорошего, на мой взгляд, качества. Режет классно, гладко, быстро и, главное, безболезненно.
У меня первая когтерезка была "Трикси". Прослужила 12 лет, без заточки!

Вика добавил(а) 1213727512:
Прима,
проконтролировать линию среза очень сложно ( для меня) и часто срезаешь лишнее.
Дело не в том, гильотинная когтерезка или нет, а в опыте работы инструментом. Мне, например, обычной когтерезкой обрезать когти крайне неудобно - привыкла исключительно к гильотинным.
Чтобы не срезать лишнее, отрезайте каждый коготь не за один раз, а по чуть-чуть, поэтапно. Каждый раз срезайте чуть меньше, чем хочется. Тогда не промахнётесь.

Угол срезания когтей совершенно не влияет на то, срежете ли Вы лишнее, или нет.

Harlequin
17.06.2008, 21:48
Конечно, и привычка,и опыт, и срезать понемногу - это понятно. Но, я считаю. что срезая под правильным углом, доля риска срезать до крови уменьшается.

Вика
17.06.2008, 21:54
Harlequin, под каким бы углом Вы ни резали, а если захватите живую часть - всё равно отрежется...
;)

Len4ik
17.06.2008, 22:08
Первоначальное сообщение от Прима
Я для своих собак нашла способ стачивать когти - кидать мячик именно на осфальте. Стачиваются мгновенно. Но надо не переусердствовать,т.к они могут стачиться и до крови. А вообще, кажется длина когтей зависит от строения самой лапы.
Я своей кидаю мяч на асфальте, результат- стертые подушечки, вечные раны, сейчас стараюсь на траву, а если мяч катиться по асфальту, но докатиться до газона, то Кира обязательно побежит по траве, старается по асфальту не бежать, но когти и раньше приходилось стричь

emerei
17.06.2008, 22:10
Срезать понемногу- лучше всего. И собаке хорошо и вам. При этом вы срезаете под любыми углами. Все равно хорошо. Если когтерез хороший... А Трикси у нас китайский. У нас все теперь китайское. А у вас нет?

kendrax
17.06.2008, 22:40
Первоначальное сообщение от emerei
У нас все теперь китайское
+1

ЗЫ:я мучаюсь вопросом-сегодня стриг когти своим,Лекси два до крови порезал,Робину один,но они даже лапы не отдернули ,то есть ноль реакции,это вообще нормально или заторможенность или что?Должно же быть больно судя по теме топика.

oley
17.06.2008, 23:22
Руслан, у всех собак разный болевой порог и нервные окончания в разных местах заканчиваются, видимо.

PS: повезло тебе, короче...

Eugenia
18.06.2008, 00:20
Моя рыжая карлица тоже не дегается если случайно больно сделать, а вот черный той сразу же начинает орать и падать в обморок. :hah: :lol:
Я уже давно перешла на грайндер, что бы когти стачивать - быстро и удобно, да и собаки более спокойно к этому относятся, когда к шуму машинки попривыкнут. И, опять же, не царапаются после обработки когтей! :smile:

Harlequin
18.06.2008, 00:42
Я все-таки опять хочу вернуться к теме "под углом". Само собой, что и режа под углом можно обрезать до крови, но все же в какой-то степени это снижает шансы. К тому же собачке, с обрезанными под углом коготками легче передвигаться на мой взгляд, т.к. когти остаются в естесственном положении. Я тут попыталась изобразить. Может не очень наглядно получилось...

OZ
18.06.2008, 07:13
Взяла я как-то собачку от хендлера, с коротко подстриженными когтями. Бегает, вся из себя красавица. Проходит где-то неделя, я решаю, не надо запускать когти, подточу-ка я их слегка грайндером. Подточила. На одной лапе ухитрилась каким-то образом сточить так, что кровь пошла. Собачка всё это терпеливо сносит, ни криков, ни вырывания лап - дело житейское, быстренько остановили кровь квик-стопом. Но!!! - после этого бегает нормально, а когда садится, лапу на весу держит :shy: Я ее даже к ветеринару таскала - ничего не нашли, конечно ;) Просто она мне решила продемонстрировать, что я с ней поступила нехорошо - хотя до этого случая мне доводилось ей когти до крови обрезать, без театральных представлений с ее стороны... :shuffle:

Прима
18.06.2008, 10:16
Есть еще одна особенность в стрижке когтей. На задних лапках собаки когти стригутся спокойно, а на передних, как бог даст. Кто с истерикой, а кто и спокойно. Многие собаки делают себе маникюр сами, отгрызают . Интересно, а почему на задних лапах подрезание когтей происходит спокойнее?. Когти, как правило, короче именно на них. У собак толчковые именно задние лапы, а передние, как подпорки и нагрузка соответсвенно тоже идет на них. Я имею в виду мелкие размеры собак. Хотя, как то видела дога с огромными когтями на всех 4-х лапах.

JASMIN
18.06.2008, 11:34
У меня Америка отгрызает, периодически себе педикюр делает! Причем так старательно!

Вика
18.06.2008, 11:40
kendrax,
я мучаюсь вопросом-сегодня стриг когти своим,Лекси два до крови порезал,Робину один,но они даже лапы не отдернули ,то есть ноль реакции,это вообще нормально или заторможенность или что?Должно же быть больно судя по теме топика.
на предыдущей странице я писала:
Не все собаки орут благим матом, если резануть лишнее. Моему большому пуделю глубоко фиолетово, хоть пол-лапы отрежь, однако он вообще по жизни не очень чувствителен к боли. Когда приходилось брать ему кровь из вены, он каждый раз сам подавал вету лапу, с интересем наблюдал, что ему там в конечность тычут и вообще не реагировал собственно на укол. А вот есть у меня из клиентов ам.коккер, которому я оставляю когти несколько длиннее, чем другим, поскольку, если срезать короче (о том, чтобы "с кровью" даже и близко нет речи!), он так начинает орать и биться, плюс - обоссывается (пардон), обсирается... Долго ломала голову над тем, отчего это происходит, но пришла к выводу, что в данном случае это не игра на публику, а действительно боль.

Как oley заметила, дело в болевом пороге. В первом случае он высокий, во втором - низкий.

Прима,
Интересно, а почему на задних лапах подрезание когтей происходит спокойнее?.
Потому, что задние конечности менее чувствительны.

Вика добавил(а) 1213779140:
Harlequin, Я все-таки опять хочу вернуться к теме "под углом".
То, о чём я (и не только я) писала немногим раньше: отрезать следует как минимум дважды (а в некоторых случаях приходится по круговой вокруг живой части всё обрезать), второй срез - чуть выше первого. Это больше открывает живую часть когтя и она быстрее подтягивается внутрь после стрижки сама.
http://keep4u.ru/imgs/b/080618/23/23a8f5a9806b33c8ec.jpg

Harlequin
18.06.2008, 13:11
сейчас немножко повредничаю:wink:
Просмотрела всю тему. Там почти в начале, извините, не помню кто исправил меня, что режем не мясо, а сосуд. А сосуд что, тоненько и одиноко болтается в пустом ногте? Он в мягкой живой ткани. И тогда как назвать по-русски эту мягкую живую ткань?
Заглянула сейчас в словарь (из "прынцыпа"). По-венгерски называется эта часть körömagy, что в словаре переводят как ногтевое ложе. Во!:bud:

Harlequin добавил(а) 1213787143:
Первоначальное сообщение от emerei
Срезать понемногу- лучше всего. И собаке хорошо и вам. При этом вы срезаете под любыми углами. Все равно хорошо. Если когтерез хороший... А Трикси у нас китайский. У нас все теперь китайское. А у вас нет?
Извините, забыла ответить. примите мои соболезнования по поводу китайского Трикси. У нас ПОКА Трикси немецкого происхождения. Будете в Венгрии, купите парочку.

Вика
20.08.2008, 10:46
Первоначальное сообщение от Вика
Harlequin, на эту тему тут когда-то давно говорили уже. И фото, наглядно иллюстрирующие, вешали...
http://keep4u.ru/imgs/s/080613/7e/7e93c66912e3b993c1.jpg (http://keep4u.ru/full/080613/7e93c66912e3b993c1/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080613/d1/d195a61ee0a18e6327.jpg (http://keep4u.ru/full/080613/d195a61ee0a18e6327/jpg)

Кст, вот как сделаны такие фото:
вот это - нормально стоящая лапа
http://keep4u.ru/imgs/s/080820/6e/6e0d01e83d22c0ba06.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/6e0d01e83d22c0ba06/jpg)
А если поставить вот так, то те же когти кажутся значительно короче:
http://keep4u.ru/imgs/s/080820/53/5346ebe7f7a52c44f1.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/5346ebe7f7a52c44f1/jpg)

Вика добавил(а) 1219220329:
Для разнообразия - когти пекинески:
http://keep4u.ru/imgs/s/080820/fb/fb669fc19c97a52fd2.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/fb669fc19c97a52fd2/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080820/33/3378573e0f36ca4a66.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/3378573e0f36ca4a66/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080820/ef/efa178c99e38c524c3.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/efa178c99e38c524c3/jpg)

Anita_N
20.08.2008, 14:47
я мучаюсь вопросом-сегодня стриг когти своим,Лекси два до крови порезал,Робину один,но они даже лапы не отдернули ,то есть ноль реакции,это вообще нормально или заторможенность или что?Должно же быть больно судя по теме топика.

Русланчик, думаю все дело в степени поврежденности живой ткани. Ты, случайно задел небольшой кончик живого ногтя, поэтому никакой особой реакции. Если оттяпать больше или еще больше или полпалца....ну ты понял. Представь, что ты чуть поцарапал палец, думаю не сильно расстроишься, или не дай бог, оттяпал от него кусок, болевые ощущения будут разные. :wink2:

Самое поганое, даже не в самом моменте отрезания, а длительных болевых ощущениях после него. Я видела, КАК ходила собачка, которой под корень состригли одновременно все когти....было очень жалко...впечатление, что собака отрывала лапы от земли, как от раскаленной сковородки...так выглядят тряпичные куклы, которых резко дергают за ниточки, привязанные к ногам... Я знаю, что в дальнейшем, когти опять отрасли до своего обычного размера. Зато, народ сходил на выставку и похвастался своим крутым "профессионализмом"....

Лина
20.08.2008, 15:51
Для разнообразия - когти пекинески:
Я в шоке(((((((((((((( Куда смотрят хозяева

Вика
20.08.2008, 16:24
Anita_N,
Самое поганое, даже не в самом моменте отрезания, а длительных болевых ощущениях после него. Я видела, КАК ходила собачка, которой под корень состригли одновременно все когти....было очень жалко...впечатление, что собака отрывала лапы от земли, как от раскаленной сковородки...так выглядят тряпичные куклы, которых резко дергают за ниточки, привязанные к ногам...
Мне за долгую грумерскую практику, ессно, не раз случалось отрезать собакам когти короче, чем надо. Не как на японских фото, конечно - не под корень, - но живую часть иногда задеваешь. И НИКОГДА не видела, чтобы собака на "перестриженные" когти так реагировала, как Вы описали.

Одна моя знакомая (не грумер) принципиально режет когти всем своим питомниковым собакам, чуть отрезая живую часть.
Никто из них от этого не хромает.

думаю все дело в степени поврежденности живой ткани.
Дело в чувствительности. Уровень болевого порога имеет существенные индивидуальные различия.

Anita_N
20.08.2008, 18:14
И НИКОГДА не видела, чтобы собака на "перестриженные" когти так реагировала, как Вы описали.

Вика, вы не видели, а я видела. Наверно, просто видела побольше вашего...:wink2:
К тому же, вы не уловили главного. Были подстрижены ВСЕ когти, так же коротко, как на последних фото. А это, две большие разницы, как говорят в Одессе :biggrin:, чуть задеть один или несколько когтей, что действительно малочувствительно для собаки или подстричь ТАК коротко ВСЕ.

Дело в чувствительности. Уровень болевого порога имеет существенные индивидуальные различия.
Кроме болевого порога, существует различная степень поврежденности живых тканей, что и дает разную степень болезненности и длительности заживания.

Diznava
20.08.2008, 19:05
Интересно, а почему самые длиннючие когти встречаются именно у пекинесов? Ну и коккеры туда же... Но в моей практике пекинесы гордо держат пальму первенства :)

Вика
21.08.2008, 00:04
Diznava,
Интересно, а почему самые длиннючие когти встречаются именно у пекинесов?
Не столько длинные, сколько - закрученные (а, как следствие этого - длинные). Дело в строении лапы, не дающей возможности когтям стачиваться. Плюс - усугубляющие дело факторы - особенно густая и обильная шерсть между подушечек у коккеров и малая подвижность в связи с особенностями анатомии у пекинесов.

donna-anna
22.08.2008, 20:17
Я вчера тоже стригла когти троим - двум карликам и большой. Ни одной не обрезала до крови, но карлики орали, словно дело уже до смертоубийства дошло, а Шура, которую по молодости приходилось заламывать и сверху на нее садиться, так она сопротивлялась, спокойно сидела и только слегка дергала лапой. Впервые за 10 лет подстригла ей когти без драки! Я просто диву далась. У моей красной были довольно светлые когти, и ясно было видно, где начиналось мясо, но она все равно каждый раз орала, как резанная. Может, это не только болевой порог, но еще и особенности психики и психологии собаки. Когда Шура была молодой, она чувствовала свою силу и сопротивлялась, а сейчас понимает, что уже старенькая:wink2:

Kenia1976
23.08.2008, 00:48
Ну и страсти вы тут рассказываете, сколько стригу когти своим всем собакам, ничего такого даже близко не помню, и коротко им грумеры порой стригли, и как угодно, никаких истерик, мда, видно и впрямь болевой порог у всех разный.

Вика
23.08.2008, 08:05
donna-anna,
Может, это не только болевой порог, но еще и особенности психики и психологии собаки.
Безусловно. Повышенная возбудимость способствует появлению такого поведения, а также благоприобретённый опыт - т.е. если собака когда-то во время стрижки когтей заорала, а её сразу же, купившись на эту реакцию, отпустили - дальше будет вопить с гораздо большим энтузизамом.

donna-anna
23.08.2008, 11:22
Первоначальное сообщение от Вика
donna-anna,

если собака когда-то во время стрижки когтей заорала, а её сразу же, купившись на эту реакцию, отпустили - дальше будет вопить с гораздо большим энтузизамом.

Не фига! Никогда не отпускала, пока не доводила дело до конца - но все равно орут, гады!:biggrin: А вот Кира - та спокойно, но ей никогда до крови не обрезали.

Вика
23.08.2008, 21:07
donna-anna,
я не о Ваших личных собаках писала, а вообще в целом.

donna-anna
23.08.2008, 22:51
Первоначальное сообщение от Вика
donna-anna,
я не о Ваших личных собаках писала, а вообще в целом.

Это понятно, но я-то о своем, о наболевшем:biggrin:

Gaida
24.08.2008, 15:33
Первоначальное сообщение от donna-anna
Не фига! Никогда не отпускала, пока не доводила дело до конца - но все равно орут, гады!:biggrin: А вот Кира - та спокойно, но ей никогда до крови не обрезали.
А у меня бывает, и что самое главное, своим.... И молчат, белобрысые- лучше бы уж орали- а то потом смотриш- лапа в крови!!

Diznava
24.08.2008, 21:21
сегодня йорике когти стригла. Вопили-орали-писались-языком синели. Зато зубы чистили, камни снимали, уши щипали, колтуны чесали - не пикнула. Во как. Правда, ТОЧИТЬ когти давала тоже без проблем...

Alla
29.08.2008, 22:02
Первоначальное сообщение от Вика
Для разнообразия - когти пекинески:
http://keep4u.ru/imgs/s/080820/fb/fb669fc19c97a52fd2.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/fb669fc19c97a52fd2/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080820/33/3378573e0f36ca4a66.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/3378573e0f36ca4a66/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080820/ef/efa178c99e38c524c3.jpg (http://keep4u.ru/full/080820/efa178c99e38c524c3/jpg)

Вот это когти! Интересно, за какой период такие вырастают?

Вика
29.08.2008, 23:07
Интересно, за какой период такие вырастают?
Конкретно этой собачке последний раз стригли когти, по словам хозяев, лет 5-6 тому назад.
Но видела такие, выросшие за пару лет.

Alla
30.08.2008, 01:10
Первоначальное сообщение от Вика
Конкретно этой собачке последний раз стригли когти, по словам хозяев, лет 5-6 тому назад.
Но видела такие, выросшие за пару лет.

Мдя, нет слов…..:nunu:

Берта
30.08.2008, 06:34
А я своей как бы коротко не обрезала , все равно длинные, на мой взгляд. Пробовала каждую неделю по чуть чуть обрезать, а живая часть не отодвигается! Такие меры применялись 4 месяца. Это на передних. А на задних, бывало, за лето от когтей оставалось 5мм и ничего. Проблема именно с передними лапами, почему-то. Стрижем спокойно, хотя не раз случайно получалось до крови. А в ответ на это получаешь полный укора взгляд...

Aikenka
09.09.2008, 18:14
Много раз видела тоев с когтями выстриженными под ноль. Ну просто нет их! Буквально вмятинка вместо когтя..... Просто страшно представить, что чувствует щенок, когда ему впервые их так обрезают! :(
Отчасти могу предположить, зачем так начали делать. Все мы видели на фотографиях (и наверняка вживую) собачек-чемпионов, у которых лапа не в комке, а практически плоская? Преставьте ка к этой лапе когти нормальной длины? Да ещё представьте, что сами они практически не стачиваются! Тогда становится понятным, зачем их обрезали "с мясом"...... Наверное так и выработалась тенденция или стереотип, резать шоу-собакам когти под ноль.....

Diznava
09.09.2008, 21:08
а если коготочки резать под ноль новорожденным? (Ну, несколькодневным) Или у таких крох еще совсем коготочков нет? (Простите, если сморозила глупость, детки у нас были 10 лет назад, ужо не помню, что там и как :shuffle: ) Ну или месячным 2-3 недельным щеникам, вроде, там еще и сосудик толком не сформировался... Хотя, конечно, все равно жестоко. Но, может, гуманнее, чем растить древесных медведей :(

Вика
09.09.2008, 22:50
Diznava, у новорожденных щенков, конечно, есть когти. Вот только зачем их резать под корень - что у новорожденного щена, что у взрослой собаки?..

Diznava
13.09.2008, 23:03
ну это так... чтобы пекинесы потом не страдали :) и коккерюшки....
На самом деле, жуть конечно! :)

Вика
14.09.2008, 02:19
чтобы пекинесы потом не страдали и коккерюшки....
Типа, если щенку отрезать усё с мясом, то когти потом по жизни расти не будут?
Уморили!.....:lol: :lol: :lol:

ZLjusja
14.07.2010, 17:20
Cezarek, полистайте темку. Здесь есть очень понятные иллюстрации на 2-й странице в конце

Duchess
14.07.2010, 22:17
а у меня когти пекина не открываются!!

Люсьен
14.07.2010, 23:45
а если подпиливать когти? мой Лелик тоже не дает резать

Aikenka
16.07.2010, 10:37
Очень хорошая машинка для сточки когтей! (http://www.toool.ru/pryamoshlifovalnaya_mashina_pryamaya_shlifmashina_ _skil_1415ab_skil_1415_ab.html)

Люсьен, подпиливать очень хорошо! Только собаку тоже приучать к этому надо. Одни спокойно дают, других заставлять приходится.....

Люсьен
16.07.2010, 10:44
а ему легче посидеть и попилить, чем смотреть не когтерезы))))) А пилить, ну давай попилим))))
это же машинка для ручного труда!

Aikenka
16.07.2010, 10:53
Люсьен, ну и что?! Эти насадки, которые на ней - прекрасно стачивают когти! В руке её держать удобно! Работает от сети. Стоит не особо дорого. Насадки есть и пилильные и полировальные.
Что ещё нужно собаковладельцу? :)

Люсьен
16.07.2010, 11:40
вообще идея мне нравится!!! пойду в магазин, посмотрю

lexa and bunny
18.07.2010, 04:56
Я считаю что это издевательство над животными совершенно не обязательно если за ногтями правельно ухаживать а не оставлять все до последней минуты.
Я пользуюсь http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/Product.jsp;jsessionid=078209C88726367FCF184A85C57 82E78?&ccat_id=2112&prod_id=412
для своих и клиентских собак. У нас очень много мопсов и чихов (других тоже) с когтямотросшими до такой степени что имтрудно ходить и невозможно отрезать без крови. Обычно таких клиентов посылают к вету отрезать ногти с мясом под наркозом но меня научила бридерша как укорачивать ногти с помощью этой машинки без боли и наркоза. Приведение ногтей в "выстовочную" кондицию занимает от двух до четырех недель если ногти сильно запущенны.
вот статьяна английском в которой подробно описанно как это делать правильно. Если будет интересно то могу перевести важные моменты.http://homepages.udayton.edu/~merensjp/doberdawn/dremel/dremel.html

вот так выглядят ногти дога http://www.fotodanes.com/?p=163.

JASMIN
18.07.2010, 05:27
lexa and bunny, канешь интересно, хочу такую приобрести штуку, давно заглядываюсь и перевод был бы кстати!

Gernika
18.07.2010, 13:54
lexa and bunny, ждем перевод!

Маша
19.07.2010, 06:15
я стачиваю когти обычным человеческим аппаратом для маникюра. Получается довольно долго, поэтому заказала собачий. Посмотрю есть ли разница.

Aikenka
19.07.2010, 06:28
Маша, я тоже пробовала "человеческий", на стандарте - поняла что это не выход. Медленно очень и то, чем стачиваешь, быстро стирается, слишком твёрдые когти.

Маша
19.07.2010, 06:36
ну значит не зря заказала.

Маша добавил(а) 1279510967:

ну значит не зря заказала.

Savannik
19.07.2010, 21:03
Я тоже обеими руками за перевод статьи! ;))

Люсьен
23.07.2010, 22:53
Мы купили машинку DREMEL stylus, спасибо Ainenka за подсказку! Удобно и легко коготочки подпилили!

OZ
24.07.2010, 05:28
А я режу... Как представила себе, что пылюка от спиленных когтей оседает не только у меня на очках, но и в носу/легких, и умножила осадки на количество моих собак... себя стало жалко. Вот и режу. Сейчас отлично получается - кромсаю ноготь по кругу от центра к краям. Никто не плачет, даже самые нервные спокойно относятся, и если иногда случайно задеваю квик - то это не так болезненно и останавливается кровь в момент.

Aikenka
24.07.2010, 14:43
OZ, я тоже всегда сначала режу. А вот потом уже насадкой для подпиливания просто обтачиваю слегка для того чтобы когти не царапались , красиво выглядели (особенно перед выставкой) и параллельно при этом ещё укорачиваю их максимально возможно.
Стандарту только пилить - мне кажется муторно... Знаю владельцев тоев, которые не режут, а только пилят - им так удобней.
Ну, тойский коготь со стандартом не сравнить! :)

Люсьен
24.07.2010, 18:03
Странно, а пыли небыло, немного пахло горелым рогом)))))

Galina k.
27.07.2010, 23:47
Странно, а пыли не было
Я думаю,что от восторга работы этим инструментом ,Вы ее не заметили ,но к сожалению раз спиливаем что -то, пыль обязательно есть.:smile:

Savannik
16.08.2010, 23:50
А кто еще пользуется машинками для шлифовки когтей? Можете показать, сказать какими именно?
Хочу приобрести себе, но нужен совет.
DREMEL® 7700 у нас пока найти не могу.

Вероника
09.09.2010, 07:05
Мы купили щенка(чёрного), ей 4 месяца. Когти длинные отросли, щенок царапается не хуже кошки, никогда у нас пуделей не было, мы с этим никогда не сталкивались, когтерезок не продают. Мама говорит надо у ветеринара подстричь. А если не у вета, то как? Щен вертится и не даёт, мы уже пытались, но ничего не остригли.

Mannique
09.09.2010, 11:21
еее ... где когтерезов не продают ?:) надо резать, но аккуратно, чтобы не до крови

Sorbonna
09.09.2010, 11:36
Щен вертится и не даёт, мы уже пытались, но ничего не остригли.
Начните стричь, когда он спит

Вероника
09.09.2010, 17:44
Первоначальное сообщение от Mannique
еее ... где когтерезов не продают ?:) надо резать, но аккуратно, чтобы не до крови
Да в Хаты-Мансийске.

Татьяна
09.09.2010, 17:49
А лучше после мытья,когда когти становятся мягкими и по -немногу срезайте (2-3мм).Если появится кровь,прижгите кристалами марганцовки.А когтерезки продаются в зоомагазинах.

Моя старшая собака тоже не любит эту поцедуру,один вид когтерезки и собаку можно искать под диваном...

Вероника
11.09.2010, 14:27
Спасибо большое, пока она спала, подстригли и когти, и лапки, и мордочку. Она же заросшая была, как болонка. Причём без когтерезки и машинки, всё только маникюрными ножницами! Ура, меня прям гордость распирает, что я САМА обработала первый раз свою первую собаку.
P.S. спросила в зоомагазине когтерезку, продавец посмотрела на меня удивлёнными круглыми глазами.

ambercountry
11.09.2010, 15:19
потому что называется правильно КОГТЕРЕз и бывает двух видов:
1. гильотинного
2. бокового среза

не знаю, кому как- мне удобней гильотина... из них самый лучший - фирмы ТРИКСИ (германия)

Aikenka
26.07.2014, 14:36
Как правильно стричь когти:
http://i056.radikal.ru/1407/75/cf43b3cdcd3b.jpg

Панченко Елена Алексеевна
26.07.2014, 15:27
Спасибо за схемку!Я оказывается стригла неправильно!

Savannik
26.07.2014, 21:07
Как правильно стричь когти:
Также делаю, особенно если нужно чтобы коготь (живая часть) укорачивался. А в большинстве книг и статей показывается просто один срез, вот многие владельцы так и продолжают резать.
Прикрепила эту "любимую" картинку :(

Бабуля
26.07.2014, 21:21
О как!..
А я, грешным делом, до сих пор кровь пускаю...

Aikenka
28.07.2014, 19:48
Я как на картинке обрезаю примерно, причём как то так само придумалось... но до крови тоже бывает, у моих сосуды в когте длинные.

Nessi
09.08.2014, 13:51
Aikenka, спасибо за совет. Очень мучилась с когтями. Купила машинку Skil 1415, только буквы другие. Машинка такая же, только насадок меньше. Точить когти значительно легче, чем резать. Единственный незначительный недостаток - машинка весит 500г. Но и стоит совсем не дорого.