PDA

Просмотр полной версии : Груминг бишона!


Страницы : [1] 2

Lyuda
17.06.2008, 09:16
http://es.youtube.com/watch?v=EFlAzlr7Hc4&feature=related


- просто решила поискать и смотрите, на что наткнулась! Сама еще не смотрела, но думаю, что там есть масса любопытной для нас информации!

Maryna
28.06.2008, 08:39
Я не могу разобраться, а на что надо нажимать, чтоб посмотреть?...

Lyuda
28.06.2008, 12:18
Maryna, надавила на ссылку? Там появляется окошко, в котором грузится видео файл. Подожди, он сам запустится. Рядом есть еще и другие коротенькие фильмы. Я так люблю этот сайт - там можно найти любую, интересущую тебя, тематику! Запустить поиск - и смотри!
О, ты мне кое-что подсказала. Я пошла в покер!

Maryna
28.06.2008, 20:17
У меня с утра на работе совсем не так ссылка окрывалась... Но и дома посмотреть не могу, так как ролик ужасно тормозит...эх...жалко... Наверное, у компа силёнок маловато, хоть и усилили пару недель назад ему "мозги", а всё равно, этого, очевидно, не достаточно.

Lyuda
28.06.2008, 23:51
Марина, ты просто подожди, пока загрузится файл! Должно получиться.

lexa and bunny
27.08.2008, 02:57
Это ссылка на видео Барбары Бёрд "BBird". Уважаемый человек в грумерских кругах и кладезь знаний по пет косметике. Специализируется на стрижке пет бишонов. У нее еще есть блог. Очень много чего интересного. http://groomblog.blogspot.com/ В записях 2005 года есть пошаговое описание стрижки.

Lyuda
27.08.2008, 03:02
lexa and bunny, какая прелесть! Спасибо!

VIKA
25.09.2008, 19:19
Девочки,срочно нужен грумер в Москве!
Напишите к кому обращаться и телефон.

Mali
01.10.2008, 17:40
VIKA,если касательно бишонов , то у нас в Москве , лично я за год, не нашла ни одного груммера , который умеет стричь бишона !!! Теперь буду учиться сама , чего зря деньги выбрасывать...

Mannique
01.10.2008, 23:13
попробуите к пуделистам обратиться :)

Lyuda
01.10.2008, 23:29
К Ромочке Фомину, как например!

Lyuda
07.10.2008, 00:00
Девочки, не получается у меня вставить ссылку как положено! Алла на пуделиной ветке в Практическом груминге разместила видео с грумингом бишона на шоу! Это что-то! Можно смотреть

http://www.youtube.com/watch?v=O0IF7oQCWcs&NR=1

Феноменально!
Спасибо, Алла!

Alla
07.10.2008, 02:25
http://www.youtube.com/watch?v=mvCONBxYozE

hellada
08.10.2008, 10:05
Первоначальное сообщение от Lyuda
Алла на пуделиной ветке в Практическом груминге разместила видео с грумингом бишона на шоу! Люда, ничего, если я эту ссылку себе скопирую?

Lyuda
08.10.2008, 10:21
Ой! :hah: Пылька на столе уснул - хозяйка довела!
Привет, Лена! Конечно, скопируй! Ничего, что это ты начала здесь бишонов собирать?
Так что все, что здесь есть, с твоей подачи! Спасибо! :hb:
Не забывай нас так надолго!
Вот тут еще Аллочка нам перекинула ссылки.
Это так впечатляет - это шикарные ринги ухоженных бишонов!


http://www.youtube.com/watch?v=AkKlmV-fZk4

http://www.youtube.com/watch?v=4on5KdWjU5Q

hellada
08.10.2008, 12:10
Да я и не забываю - захожу, читаю. :wink2:

Lyuda
08.10.2008, 19:47
hellada, а писать нам? То-то же... Будем рады.

hellada
08.10.2008, 20:02
Ну... постараюсь больше не пропадать на столь длительное время.:jok:

Lyuda
17.10.2008, 00:18
Ну и шо?

Буду скоро вам рассказывать, как в Америке бишонов стригут. Начинаю отращивать Спенсера, что к Еканубе ему американську стрижечку забабахать! Вот буду мир удивлять своими навыками! :shuffle:

hellada
17.10.2008, 00:24
Только машинкой не пугай. :nunu:

Lyuda
17.10.2008, 00:35
hellada, ты смеешься... Вот попробуй подстричь так, как им нравится! И они ведь считают, что это красиво! :obm:
А еще в Америке ведь можно всем пользоваться! А я ж этого не умею - пудры там всякие, лаки, спреи или лосьены, или ... знает что.... Ну вот, уже нервничаю.
Мы тем более вообще разленились - до Америки дома сидим и не вылазим, ну имеется в виду на выставки не ездим.

hellada
17.10.2008, 00:43
Я вообще раз год - и ничего :shy:
Кстати, тоже ничем не пользуюсь. Совсем. :wink2:

А американские собаки действительно создают впечатление набитых пудрой.

Lyuda
17.10.2008, 00:48
Ну правильно, мы ж с тобой у финнов учились. Помню, как Санна стригла всех по-очереди - расческа, ножницы, собака - вот все, что на столе. И Яна также. Они ж даже не привязывают собачку, и ничем шерсть не смачивают, не брызгают ничего и никуда, не посыпают... Хорошие правильные девочи! Подружки, между прочим!
Ой, не могу, сейчас усну перед компом.
Пошла, до завтра! :yaya:

LaiCats
20.10.2008, 12:24
Предлагаем японскую косметику Petesthe для животных http://www.laicats.ru/?show=categories Там и краски для шерсти, и лаки для когтей, и супер отбеливающие шампуни и многое другое. Вся косметика на натуральной основе.

Lyuda
03.11.2008, 02:11
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=2191&perpage=15&pagenumber=176

- смотрите на пуделиной веточке, сколько бишонов во Франции своим грумингом побеждают!
Очень красивые фотографии!

Юлия Корж
04.11.2008, 01:20
Первоначальное сообщение от Mali
VIKA,если касательно бишонов , то у нас в Москве , лично я за год, не нашла ни одного груммера , который умеет стричь бишона !!! Теперь буду учиться сама , чего зря деньги выбрасывать...
Ничего сложного в стрижке бишона нет...его делать надо не так как пуделя-а лепить цельную собаку-шарик....всю округлую такую...

Lyuda
04.11.2008, 01:44
Подруга, ну вот и отлично! А девочки как раз искали грумера в Москве!

Вика, ты спрашивала? Вот вам, знакомьтесь, пожалуйста!

Милости просим в нашу компанию, Подруга!

Юлия Корж
04.11.2008, 01:51
Спасибо!Представлюсь-меня зовут Юлия...Собак стригу с 89года...были пудели..сейчас стригу всё что движется и имеет шерсть...В основном Пет клиенты...бишонов у меня 2 клиента-один из них мог легко стать выставочным-еслибы не лень хозяйки...до 2 лет стригли его раз в 1.5-2 мес...теперь раз в полгода....Порода очень нравится-груммерстрасная у неё шерсть...Пишите- будем объщатся

Eeste
05.11.2008, 01:15
А мне привезли новый вид шампуня! Этикетка многообещающая..... Может кто то пользовался? Какие отзывы?http://s44.radikal.ru/i103/0811/43/e4ca40112b94.jpg (http://www.radikal.ru)

Shantony
05.11.2008, 03:11
Вот,в сохранённых ссылках у меня что было:

груминг бишона,1 страница
http://home.att.ne.jp/gold/bichon/trimming.htm

2я страница
http://home.att.ne.jp/gold/bichon/trimming2.htm

видео,несколько минут стрижка головы
http://www.groomers.com/VideoGallery.asp

Юлия Корж
05.11.2008, 03:15
Спасибо!интересно-но форма всё-же спорная)))И эти длинные усы так портят общее впячетление...

Shantony
05.11.2008, 04:42
Первоначальное сообщение от Подруга
Спасибо!интересно-но форма всё-же спорная)))И эти длинные усы так портят общее впячетление...
Согласна с Вами!Голова-"колокол" мне вообще не нра.
Шариком мне гораздо ближе, люблю их настригать
:smile:

Lyuda
06.11.2008, 10:21
А колоколом уже вообще никто не стрижет! А то шеи совсем нет!

Но какая прелесть эта стрижка челки и бровей бритвой - я восторге. Никогда не видела ничего подобного!

Девочки, покажите, расскажите что-то интересное! А то мои дни сейчас так загружены - только и успевают, что порадоваться форуму.
Период какой-то у меня совершенно неудобный для полноценного общения.

Юлия Корж
06.11.2008, 10:32
Я пробовала стричь машинкой...прикольно-совсем другие ощущения...очень здорово пользоваться при этом 1мм...там между зубами уже растояние хорошое....и у бишона шерсть для этого подходящая достаточно жёсткя и хорошо держит форму...только народ очень увлекается смягчающей химией..и поэтому встречаютя мягковатая шерсть и у бишонов(уж про пуделей молчу-савсем запоганили шерсть у породы...)

Lyuda
06.11.2008, 10:54
Подруга, ко мне вчера вечером приезжал мальчик нашего разведения с американскими кровями. Мама! Какая шерсть! Я даже решила, что у меня что-то случилось с ножницами, взяла другие... нет! Просто она такая плотная, что резать очень тяжело. Думала над тем, что кто-то умеет пользоваться машинкой. Я не пробовала, а надо бы как-то научиться. А почему нет?

Юлия Корж
06.11.2008, 14:28
машинкой ,помоему,несложнее чем ножницами...надо просто понять что она снимает пластом и чётко контролировать движения руки...а так сложностей быть недолжно

Юлия Корж
14.11.2008, 22:31
вот пришла за пинками...приехала сегодня ко мне девочка изумительной красоты...но в некоторых местах шерсти нет...вот что я на ней вымудрила(стрижка не к выставке-с запасом на отъезд хозяйки)...попинайте меня-может что незаметила...а то какойто червячёк в душе шуршит...

Юлия Корж
14.11.2008, 22:31
:shuffle:

Юлия Корж
14.11.2008, 22:35
:crazy:

Юлия Корж
14.11.2008, 22:36
:shy:

Юлия Корж
14.11.2008, 22:36
:shuffle:

Victory
14.11.2008, 23:38
Юль, мне очень нравится! Так красиво и стильно!

Юлия Корж
14.11.2008, 23:41
Спасибо Вика!

Lyuda
15.11.2008, 08:36
Подруга, привет! Что-то вчера вечером уже руки не дошли до этой веточки... Извини!
С девочкой надо работать между стрижками. Понятно, что уровень ее ухоженности оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что грива вообще была вся колтунах.
После мойки и сушки ситуация существенно изменилась. Вот что значит умелые ручки грумера!
Ну а после стрижки - вообще как другая собака! Чудо! Вот это потрясает каждый раз, как собака может измениться благодаря умелому грумингу!
Но я бы кое-что изменила.
Спинку надо делать строго горизонтальной с достаточно резким, но слегка скругленным переходом к гриве.
Грудь. Тут сейчас прийдут бишонисты и меня поправят. Но я же пришла раньше! Я не люблю такую грудь! Ну слишком она для округлая! Я бы срезала этот бугор круглый и сделала бы грудь вертикальной в пол.
Передняя ножка должна быть столбиком, без уменьшения окружности внизу, и такой же ширины как и задняя.
Я бы чуть резче завела низ живота в пах, чтобы визуально удлинить заднюю ногу.
Глазки я люблю открывать больше. Да и красный рот легко можно срезать.
Ну вот.
Общее впечатление очень приятное.
Так что, Подруга, пинать совсем не за что! Результат отличный, молодец! Ну а формы - это кому как нравится. Я высказала свое мнение!

Zyami
15.11.2008, 10:25
Подруга, Юлька отлично вышло, ну я не много бишонов видела. Сейчас ко мне привезут бишона. ОН куплен был в Киеве, куплен молодой парой живущей в Москве, а теперь вот переехал жить к родителям хозяйки в Нижний Новгород. Я его уже брила летом на лысо, потому как там был сплошной колтунище, а шкурища у парня СУПЕР!!!!

Юлия Корж
15.11.2008, 13:01
В том то и дело что шкура у девушки прочёсанная но не ухоженная...невыхоленная...о чень мало на задних ногах внизу(низкая плотность и передние ноги были так сделаны для сохранения пропорций стрижки...Про загривок -возможно...породнику виднее...но с такой формой собака с верху смотрится компактно и округло...грудь-ну если бы она была вестом может быть прямая грудь ей бы пошла-правда я действительно многовато оставила...но это первая пристрелочная стрижка-если они будут появляться не реже раза в полтора месяца-вылижется...а пах...ну еслиб она была с такой шерстью как у кобелей я бы пах спустила бы до колена и вывела бы арку...ноги у неё и так длинные и движется она правильно...а так в этом варианте она выглядит шариком перекатывающимся и очень женственным...
кстати собака гуляет и хозяйка уезжает на месяц...а ножки её после прогулки моют...поэтому шерсть внизу обтрёпанно-нездоровая...

Lyuda
15.11.2008, 16:36
Zyami, о, из Киева? Интересно, чей в разведении?
Покажите нам его, пожалуйста.
Из моих вроде никто не переезжал. И вообще моих в Москве нет. Но все равно очень интересно.
Подруга, я ж не с критикой, а просто высказала свое мнение.
Помню мне говорили заводчики бишонов, что когда-нибудь я научусь чувствовать "вопросительный знак" бишона.
Сейчас, как мне кажется, ко мне это пришло. Дело в том, что грива должна образовать головку вопросительного знака, и тогда грудь одной линией с передней частью ноги должна уходить в пол. Так стригут скандинавы, вернее моя заводчица. И так люблю видеть бишонов я.
Но повторюсь - в стандарте нет стрижки как таковой вообще, уж коль мы все нарушаем стандарт, то каждый из нас имеет право творить и создавать все новые и новые образы бишонов. Когда-то скандинавами была навязана мода на стрижку нашей породы, что живет и сегодня.
Может быть и мы можем что-то привнести в этот вопрос.
И может быть не за горами тот самый миг, когда стандарт породы будет пересмотрен на радость всем нам!

Zyami
15.11.2008, 17:43
Первоначальное сообщение от Lyuda
Zyami, о, из Киева? Интересно, чей в разведении?
Покажите нам его, пожалуйста.
Из моих вроде никто не переезжал. И вообще моих в Москве нет. Но все равно очень интересно.


Я даже незнаю его клички официальной, хозяйка впрочем тоже. Она просто его обожает и балует, а он этим очень умело пользуется :)

Zyami
15.11.2008, 17:44
фото сделаны не очень удачные, но то что есть

Zyami
15.11.2008, 17:45
шкурища такая, что руки аж болят после него

Zyami
15.11.2008, 17:46
в июле он был брит машинкой 3 мм

Zyami
15.11.2008, 17:47
я старалась, незнаю как получилось с точки зрения профессионалов, но действительно старалась.

Юлия Корж
15.11.2008, 18:36
Светик!вот форма которая мне нравится у бишона обводка а полоски по корпусу обьём...на талии не выстригай углубление а вид сверху почти правильный конус расползающийся до хвоста (как целофан на букете если перевернуть...как ещё по другому обьяснить незнаю...в следующйй раз как соберутся к тебе на стрижку звони я приеду-обьяснять на пальцах(за одно и туснём)))

Юлия Корж
15.11.2008, 18:37
:shuffle:

Юлия Корж
15.11.2008, 18:48
:shy:

Lyuda
15.11.2008, 19:01
Zyami, все получилось просто очень хорошо!
Шерсть еще нарастет, можно будет чуть изменить форму.

Подруга, да! Обводка верная! Но вид сверху - бока параллельны! Без талии, без сужения, и так до самого крупа! А уже к хвосту просто закругление.
Мордочка - да, все верно! Глаза - это центр круга. Соответственно подбородок надо бы снять, как на обводке.

Извините! У меня MacBoor - не наю, как скопировать с форума фото. Он хочет всю страницу себе оставить.

Девочки, как здорово, что все больше и больше грумеров обращают внимание на породу.
А то бывает так трудно что-то посоветовать хозяевам, которые хотят купить бишона.

Юлия Корж
15.11.2008, 19:36
Мне очень нравится стрич бишонов-у них сохранилась ещё шерсть малого пуделя-в меру жёсткая и хорошо держит форму...

Zyami
15.11.2008, 21:29
Подруга, Lyuda, спасибо, теперь знаю что доделывать. Может Зями под бишона постричь?

Юлия Корж
15.11.2008, 21:43
ему пойдет-тока полгодика отрасти шерсть)

Zyami
15.11.2008, 23:36
Подруга, а у него уже отросло, можно гривку сформировать, и штанища , утонуть можно :)Но вот бороду я не смогу отрастить, пыталась, не могу. Так и тянется рука сбрить.

Юлия Корж
15.11.2008, 23:37
а как же плюшевая мордашка как на корейских фотках?

Zyami
16.11.2008, 00:51
нет, нет и нет. К ней еда прилепает(шопотом)

Jaroslava
16.11.2008, 01:39
а резиночки помогают еде не прилепать (тоже шепотом ). Я вяжу резинки на усах и бороде. Фины на выставке в обмороке лежали, когда увидели мое чудо!! ))))))) а еще рожки завязываю, как щенку пуделя. Прикольно и в глазки ничего не лезет. Вот что значит, пуделевладелец.... ))))))) без резинок никуда! )))))

Zyami
16.11.2008, 02:34
Jaroslava, ага, я тоже хотела сказать, пуделиные привычки впереди нас идут ;).

Боюсь Зями будет против резиночек на морде, и тогда будет плохо всем нам. Подруга-Юля подтвердит ;)

Юлия Корж
16.11.2008, 02:36
Да своеволец...вобщем...Король.. ..даром что карлик...

Zyami
16.11.2008, 02:42
Подруга, имя ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК он не оправдал, приезд минчан это еще раз подтвердил. Теперь будем привыкать к тому что он КОРОЛЬ-ЛЕВ.

Юлия Корж
16.11.2008, 02:44
Ну злобным карликом его я никогда необзывала...Давай в Аську а то накажут...

Lyuda
16.11.2008, 03:07
Подруга, нет, не накажем так сразу, без предупреждения!
Вы же теперь одни из нас! И ведете себя очень дружелюбно! :hb:

Юлия Корж
16.11.2008, 03:36
:shuffle:

Shantony
18.11.2008, 20:08
Я своей стала завязывать резиночки вокруг глаз и усы.Меньше шерсти в глаза попадает - меньше слезотечения.

Юлия Корж
18.11.2008, 23:37
очень правильно!И ещё когда усы попадают в рот на них размножаются бактерии и потрятся зубы и пахнет из рта

Dobrynya
20.11.2008, 20:23
Всем доброго времени суток:smile:
Вот, решила предоставить Вам свою работу для конструктивной критики:shy:
Бишонов у меня стрижётся немного, все не выставляющиеся, ну и я стараюсь научиться стричь их на уровне, в чём несказанную помощь мне оказывает Ваш замечательный форум:appl:
Отдельное спасибо Lyuda за Ваш замечательный сайт, где так много фото великолепных собак в красивых стрижках:hb:
Ну а ко мне сегодня приходила вот такая замечательная девочка:smile:

Dobrynya
20.11.2008, 20:28
Хозяйка просила оставить побольше шерсти на теле собачки, чтоб она не мёрзла - вот, что у меня вышло.

Dobrynya
20.11.2008, 20:29
:smile:

Dobrynya
20.11.2008, 20:30
Очень жду пожеланий и замечаний :shy: :shuffle:

Mannique
20.11.2008, 20:39
ша нарисовать попробую :)

Lyuda
20.11.2008, 21:24
Dobrynya, да все просто отлично!
Я сначала онемела, потом написала Вам в личку, а теперь вот отошла немного - пишу свое мнение.
Конечно, это бишон! Это не пудель! Вот что важно.
Леночка, Манник которая, будет сейчас рисовать свое мнение. Им проще, в Евросоюзе, у них хоть бишоны иногда появляются приезжие. Есть на кого посмотреть. :wink2:
А мы тут сами, в собственном соку, что хотим, то и делаем.
Как я рада, что есть мастер в Вашем лице, Лена, который увидел суть бишона! Браво! Теперь по теме. Думаю, что можно было бы удлинить спину, открыть глаза, углубить подбородок, укоротить круп.
Шапочку на голове надо прилизать - убрать перышки.
Хорошо сделана грудь. Ноги хороши.
Портрет в анфас вообще отличный!
Лена! Я под впечатлением!

:appl: :appl: :appl:

Dobrynya
20.11.2008, 21:44
Lyuda ой:shy: Очень неожиданно для меня:smile:
Даже не надеялась услышать от Вас такоё количество комплиментов:shuffle:
Спасибо!!! Это очень ценно для меня!!!
Да, мне приходится часто заходить на Ваш сайт и долго и много рассматривать фото Ваших собак, чтобы понять каким должен быть бишон. Очень рада, что мне по видимому удалось немного продвинуться по этому пути:wink2:
Буду стараться дальше.

Mannique буду очень благодарна за рисунок!:smile:

Lyuda
20.11.2008, 22:33
Dobrynya, и Вам спасибо, что цените мою работу.

:hb:

Юлия Корж
20.11.2008, 23:09
вопервых постарайтесь чуть уменьшить фото(примерно 700 на 400 пикс)
2.Стрижка выполнена очень хорошо,а правильные линии выглядят примерно вот так(как я их понимаю)

Dobrynya
20.11.2008, 23:29
Подруга спасибо за рисунок:smile:

Юлия Корж
20.11.2008, 23:38
Пожалуйста)))Я тоже нечасто стригу бишонов -но они очень благодарные к рукам груммере клиенты)))их стрич одно удовольствие)))

Lyuda
20.11.2008, 23:44
Девочки, ну пожалуйста, сделайте спину горизонтальной! :shuffle:

Подруга, не надо линию верха постепенно поднимать - пусть будет горизонт, а затем в районе перехода к гриве просто скруглить, чтобы не было угла!
Я помню, как одна моя приятельница-пуделистка. мне говорила: "Знаю, что так надо, но не могу..." Ничего, попробовала и отлично сейчас это делает!

Dobrynya
20.11.2008, 23:47
Первоначальное сообщение от Подруга
Пожалуйста)))Я тоже нечасто стригу бишонов -но они очень благодарные к рукам груммере клиенты)))их стрич одно удовольствие)))

Да, это правда :smile:
Не видела ни одного бишона с плохим характером - очень приятные клиенты :rev:

Mannique
20.11.2008, 23:47
вот мое видение вашей стрижки с моими мыслями :) рисовальшик я поганый, но надеюсь идея понятна :)

Lyuda
20.11.2008, 23:49
Нет, я не говорю, что моя стрижка - пример для подражания.
Но вот спина... Посмотрите, о чем я.

Юлия Корж
20.11.2008, 23:51
Я поняла-но мне кажется что это более пуделиный верх-истинный модерн 90х...

Lyuda
20.11.2008, 23:52
А вот голова. Извините, я уже эти фотографии размещала совсем недавно. Просто ничего нет так, чтобы быстро найти.

Юлия Корж
20.11.2008, 23:54
Лицо вообще ИДЕАЛ

Mannique
20.11.2008, 23:59
а вот личико вам надо подправить, над глазками все "чистится" , хотябы для того, чтобы собачка всё видела и волосы в глазки не лезли

Lyuda
21.11.2008, 00:12
Подруга, спасибо!
Но про модерн я не могу поддержать разговор. Это к Лене! Похоже, что ли? :hah: Может я и пуделей умею стричь?
Шутка... :lol:

Mannique
21.11.2008, 00:24
ну я Мерсика вижу так :) побейте меня, но так более сбалансированно ... вот я поганая, лезу везде, но ничего не могу поделать :)

Lyuda
21.11.2008, 00:33
Mannique, Ленка... Я его ради спинки выставила. Есть претензии?
Ты ж знаешь, что эта фотка делалась, когда ы мыли и стригли десять собак для рекламы! Так что я его не очень старательно подготовила.
А вот в субботу я буду делат пять собак. Мой мальчик тоже с нами едет.
Да, ты правильно его сбалансировала, как на мой взгляд. Только у него там не столько волос, где ты дорисовала! Мне так кажется. Я ж люблю покороче стричь, чтобы часто не подходить к этому вопросу. :rolleyes:

Юлия Корж
21.11.2008, 01:56
Я бы груду так прямо не делала -кажется что собака в терьерских ладах...а он должен всёже быть округлым полюбому...ща попробую изобразить

Юлия Корж
21.11.2008, 02:29
вот мучала мучала фотку...собака стоит не совсем впрофиль...но вот линии которыми я пользуюсь состовляя пропорцию ...

Zyami
21.11.2008, 09:23
Подруга, Юль изображение линий точками СУПЕР!!!! Теперь все стало наглядно понятно что и откуда и главное куда должно идти, спасибо.

Lyuda, Mannique, спасибо за помощь в обучении!!!

Lyuda, думаю пуделя вы пострижете легко и очень красиво!!!

P.S. бишона что ли завести?

Lyuda
21.11.2008, 10:44
Подруга, как шикарно и нарядно! Спасибо! И все верно. Я это тоже видела, но уже на фото.

Zyami, на счет пуделя Вы, конечно, преувеличиваете. Я была на мастер-классе у Фомина в Киеве - это нереально. Сто лет учиться надо!

А вот по поводу бишона очень рекомендую подумать. Те, кто узнает хотя бы одного бишона, начинает думать, что он исключение - такой добрый, послушный, сдержанный и интеллигентный.
Но со временем оказывается, что это просто такая порода, и все бишоны являются воплощением идеала, если он есть, с точки зрения характера, здоровья и красоты.
Извините, я высказываю свое мнение. :shuffle:

Mannique
21.11.2008, 12:16
Первоначальное сообщение от Lyuda
Mannique, Ленка... Я его ради спинки выставила. Есть претензии?
Ты ж знаешь, что эта фотка делалась, когда ы мыли и стригли десять собак для рекламы! Так что я его не очень старательно подготовила.
А вот в субботу я буду делат пять собак. Мой мальчик тоже с нами едет.
Да, ты правильно его сбалансировала, как на мой взгляд. Только у него там не столько волос, где ты дорисовала! Мне так кажется. Я ж люблю покороче стричь, чтобы часто не подходить к этому вопросу. :rolleyes: ну такая, не пройти мне миммо, надо вякнуть слово своё :)))))))))))))

Dobrynya
21.11.2008, 14:07
Mannique Огромное, огромное спасибо за рисунок :rev:
Да, идея мне понятна. Про горизонтальную линию верха и про знак вопроса, о котором писала раньше Lyuda кажется поняла, но как же сложно это реализовать на конкретной собаке:trud:
Mannique но у моего бишончика, к сожалению не такой высокой шапочки, как Вы нарисовали, да и распадается шапочка эта - стоять совсем не хочет. Вот Lyuda совершенно справедливо заметила, что вверху шапочки ещё пёрышки хочется подровнять, а мне было страшно там вообще что-то состричь - уж очень там жиденькая шерсть, да и на гребне шеи и холке не так много шерсти, так что из чего знак вопроса настригать непонятно :shy:
Про глазки поняла, спасибо. Я когда лицо стригу вот на это фото ориентируюсь, уж не помню когда и где в Инете его стащила :wink:

Dobrynya добавил(а) 1227266290:


Dobrynya добавил(а) 1227266873:

Ещё вот какой вопрос хочу задать
Не пользуются ли бишонисты для укладки шерсти к выставке какой либо пудрой, как это делают к примеру те, кто готовят вестиков? Мне пришло это в голову, когда немного посмотрела ринг бишонов в Венгрии на недавнем Ч.Е. - уж очень походило на то у некоторых бишончиков.

Mannique
21.11.2008, 19:19
нууууууу :) ето же секреты на тему пудры ;) исползуют и лаковые спреи тоже ...

Lyuda
21.11.2008, 23:36
Dobrynya, Лена! Это моя фотография!

Это же все тот же мой любимый Мерсу, которого я вывесила последним, и мы его разрисовываем.
Только вот стригла его наш заводчица, финская Яна из Джитербопа.

Dobrynya
25.11.2008, 23:21
Первоначальное сообщение от Mannique
нууууууу :) ето же секреты на тему пудры ;) исползуют и лаковые спреи тоже ...
Ясненько:smile: Ну секрет так секрет, главное, чтобы собачка в ринге глаз радовала:wink2:

Lyuda очень красивое, выразительное лицо у парня :appl: Это не он в Венгрии на Бесте звездил?

Lyuda
26.11.2008, 00:43
Dobrynya, нет, последнее время мы катаем Спенсера. А Мерсик у нас в любимчиках - я его жалею таскать по Миру.
Вот в Киеве это Мерсу в прошедшие выходные выставку выиграл!

Dobrynya
26.11.2008, 18:38
Первоначальное сообщение от Lyuda
Вот в Киеве это Мерсу в прошедшие выходные выставку выиграл! [/B]
Ого!:smile: Вот здорово! Поздравляю :yaya:
А мы бестов не дождались, так замёрзли в этом холодном павильоне - поехали домой отогреваться.

Lyuda
26.11.2008, 22:42
Лена, как я просилась домой! Это муж помнит. Но он мне строго так говорит, мол, хочешь - можешь ехать. Я ныла, но осталась. А холодно - жуть просто. Хорошо, что у меня с собой: интернет, книжка электронная, журнал про гольф - в общем, продержалась.
Результат, понятное дело, очень обрадовал.
Спасибо за поздравления.

Юлия Корж
30.11.2008, 20:04
Сегодня у меня был мой клиент бишон-кобель...они небыли у меня уже более полугода...я думаю что летом они гдето побрили его под машинку-потому что сейчас у него на теле 4-5 см шерсти...вот она стандартная стрижка бишона по силуэту тела:lol:
это он до мытья
[http://i039.radikal.ru/0811/20/9e32e38b34a0.jpg

подстрижен...конечно до идеальных форм ох как нехватает шерсти...но собака обсалютно домашняя...обсалютно нечёсанная и гуляющая...и у него несколько растянутый формат(если не сказать что достаточно сильно растянутый...
[http://s50.radikal.ru/i129/0811/05/6a6ac9a4f5d0.jpg
и лицо

http://s60.radikal.ru/i169/0811/a0/89b90bd90a19.jpg (http://www.radikal.ru)

чтото фотки сегодня напрямую вставить немогу....

Zyami
30.11.2008, 20:22
Какой хорошенький!!!! Это я его мешала тебе стричь? ;)

Юлия Корж
30.11.2008, 20:25
Светик !Ты мне неможешь помешать!Я ВСЕГДА рада тебя слышать...Я его стригла...чесала часа 3...зато сушила выдувателем минут 30...это кайф...потом чуть чуть обычным феном...чтобы шерсть приобрела лоск...потом задала форму ножницами...потом для ровности вылизывала машинкой с ножом 2 мм...вобщем что получилось -то и показываю...:crazy:

Maryna
30.11.2008, 22:39
Подруга, бишончик просто преобразился!!! Здорово!!!
Но что меня всегда удивляет, когда я вижу собак "до", так это то, КАК можно довести до такого состояния собаку!!!??? Да ещё такую красивую собаку -БИШОНА!!!! Ну и что, что она гуляет, это не оправдывает хозяев... Извините за ворчание... Просто обидно...

Shantony
30.11.2008, 22:46
Вот у меня пару недель назад.
Бишон кобель,8 лет.Всё это время хозяева его стригли сами.Ну как,"стригли"...вырезали колтуны,что успеют,так как не даётся.
К грумеру обратились впервые за восемь лет.
Фото -до.Это -бишон!А что,не похож?? :smile: Да ладно вам!:biggrin:

http://s39.radikal.ru/i083/0811/e4/3266d95291fet.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0811/e4/3266d95291fe.jpg.html)

Юлия Корж
30.11.2008, 23:51
очень даже верю...просто с дворняжкой жить легче...ответственности нет...а за красивой ухаживать надо...мыть...:diablo:

Shantony
01.12.2008, 00:48
ОН ЖЕ. После моих ручек :kult:

http://s45.radikal.ru/i109/0811/6a/d4a00ff67250t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0811/6a/d4a00ff67250.jpg.html)

Юлия Корж
01.12.2008, 00:50
ну просто прелесть...конфетка)))

Shantony
01.12.2008, 00:50
и чуть другой ракурс
http://i045.radikal.ru/0811/b6/52dd7d5d4498.jpg

Юлия Корж
01.12.2008, 00:51
А как вы стрижёте уши?

Shantony
01.12.2008, 00:53
Первоначальное сообщение от Подруга
ну просто прелесть...конфетка)))
Спасибо:rev:
А ещё кусался,красавцем становиться не хотел :argue:
мочалкой привычнее)))

Shantony добавил(а) 1228082336:
Первоначальное сообщение от Подруга
А как вы стрижёте уши?

Уши я застригаю очень коротко.Мне нравится "прятать" уши в шарик.Не люблю когда уши "приставлены" к голове.
Или техническое уточнение?В стрижке ушей пользуюсь Только ножницами.

Юлия Корж
01.12.2008, 01:02
Первоначальное сообщение от Shantony


Уши я застригаю очень коротко.Мне нравится "прятать" уши в шарик.Не люблю когда уши "приставлены" к голове [/B]
тоесть выстригаете ножницами или машинкой?и как коротко?

Shantony
01.12.2008, 01:10
Максимально короткое место образуется на внешней стороне полотна у самого края уха. мм 4-5,не знаю,не меряла

Юлия Корж
01.12.2008, 01:12
я поняла...в следующий раз попробую спрятать ушки)

Shantony
01.12.2008, 01:18
Подруга,
:) пробуйте! это не сложно,почти как мальтезам.

Lyuda,
а в какой раздел девать фоты пуделей,которые стригутся бишон-стайл?:wink2:

Юлия Корж
01.12.2008, 01:20
Я думаю у пуделей с сылкой сюда или наоборот...Я думаю что груммеры следят за обеими темами...

Lyuda
01.12.2008, 09:30
Присоединяюсь к разговору!
Извините, выходные напряженные были! :leb:

Вот что мне пришло в голову после просмотра ветки. Ведь к грумеры все-таки попадают самые счастливые бишоны! У которых родители понимают, что собачка нуждается в уходе. И это мы такое наблюдаем "до"... Так что же из себя представляют те собачки, которые вообще не ухожены? Мама...

Ира, ты сделала просто чудо! Невероятная разница!


Подруга, тоже очень существенная разница! Если честно, то у меня с ушками при стрижке также есть проблема. Моя заводчица говорит, что ушки надо трогать очень аккуратно и не стричь их, а толко внизу сровнять с общим шаром головы. У Иры на фото все выглядит логично. Но я вот замечала, что если застрижешь короче чем надо, то при заостренном внимании у бишона уши, естественно, сразу вверх, и тогда они отделяются от головы-шарика и торчат!
Так что тут надо осторожно относиться к этому вопросу.

Ирочка, ты если будешь пуделей в стиле бишон размещать, то маякни нам, чтобы мы не пропустили.

Shantony
04.12.2008, 23:42
Lyuda,
У него оставалось очень мало шерсти на лапах после хозяйских выстриганий колтунов.Получились вместо "столбиков"- "дудочки" ,соответственно, голову пришлось оставить минимальным шариком.
Людочка,а может по пуделям в стиле бишон просто взять новую темку создать?

Lyuda
05.12.2008, 00:28
Shantony, Ирочка, давай к нам про пуделей!
Будет очень познавательно!

Dobrynya
05.12.2008, 21:39
Доброго времени суток всем!:smile:
Вот, хочу вас попросить подкорректировать моего очередного стриженного бишончика:smile:
Это совсем молоденькая девочка - Эдит.
Хозяева уже сами хорошо поупражнялись в стрижке её лапок (особенно задних) и начисто выстригли шерсть у основания хвоста, но в целом ребёнок очень ухожен и вычесанhttp://i055.radikal.ru/0812/8f/607eba1e0e74.jpg

Dobrynya добавил(а) 1228503265:
:smile:
http://s47.radikal.ru/i118/0812/08/8afa7ba2512b.jpg (http://www.radikal.ru)

Dobrynya добавил(а) 1228503348:
http://s49.radikal.ru/i125/0812/06/30c0103ed3d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Mannique
05.12.2008, 22:27
у основания хвоста и выстригается очень коротко :) даже можно ето проделать у шитца, лхасика там. Если наиду силы нарисую, возле хвоста ошибочка, но в остальном конечно классно и так чисто :)

а можно спросить какие ножницы ?

Eeste
05.12.2008, 22:33
Dobrynya
Вы стригли нашу родную сестричку!!!
Просто недавно Игорь (хозяин) какой-то шампунь новый применил и Эдитка покрылась вся колтунами , не мог расчесать, вот и резанул видно :box2:

Dobrynya
05.12.2008, 22:59
Mannique , спасибо!
Я догадываюсь где именно ошибка:smile: Понимаю, что под хвостом не должно быть такой впадинки как у меня вышло, но я как раз и имела в виду, что хозяевами было выстрижено основание хвоста и всё вокруг основания хвоста и под хвостом (в гигиенических целях:biggrin: ).
Ножницы на тот момент у меня были очень простые - Kiepe, но я их очень люблю, моя рука привыкла к ним.
Я хочу ещё если можно задать вопрос:shuffle:
Какой примерно должна быть длина шерсти на спинке, боках и плечах для выставочной стрижки?
И ещё по поводу хвоста, какая форма придаётся хвосту стрижкой?

Dobrynya добавил(а) 1228507547:
Eeste, да я это поняла по первой букве клички :smile:
Но Игорь мододец, как я уже написала Эдит была очень хорошо прочёсана, правда он рассказывал, что барышня не очень его слушается при грумминг-процедурах, а у нас она вела себя просто идеально :wink2:

Бибиша
06.12.2008, 00:02
Девочки ну тогда и мне разрешите вставить свои пять копеек))))
я же тоже вовсю учусь учусь все стригу стригу
немножко с гривой наложала, но.. детки нам всее повыдергивали, поэтому сопельки пришлось убрать
http://s50.radikal.ru/i130/0812/84/8661747ec1e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0812/84/8661747ec1e6.jpg.html)

http://s46.radikal.ru/i111/0812/26/565eb464a747t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0812/26/565eb464a747.jpg.html)

http://s59.radikal.ru/i163/0812/06/7603e15c815ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0812/06/7603e15c815c.jpg.html)

Бибиша добавил(а) 1228511049:

блин, почему то очень маленькие фотки окрываются((((
может я не те строчки копирую???

Lyuda
06.12.2008, 02:13
Dobrynya, классно, что я теперь не одна. Я Игорю посоветовала, а сама пошла двух собак стричь. Думаю, вот надо было бы Лене позвонить. Я ничего не успеваю.
Света с Юми недавно Вас хвалили.
В общем, есть теперь в Киеве отличный мастер по бишонам! Спасибо, Леночка, за Вашу работу!

Ира, точно не то копируешь. Ты почитай, в каждой строчке текст есть.
А чья голова такая шикарная? Видишь, ты теперь глазки открываешь. А раньше обижалась, когда я подсказывал. Умничка! Сейчас здорово получается.

Dobrynya
06.12.2008, 11:16
Lyuda Спасибо огромное за лестный отзыв!!!:hb:
Но честное слово, я пока не заслуживаю этих слов.
Чем больше пытаюсь вникать в ньюансы стрижки бишонов, тем больше понимаю, что ничего ещё не знаю и не умею :crazy:

Не оставьте, пожалуйста, без внимания мой вопрос из предыдущего поста :shuffle:
Mannique, Lyuda ответьте пожалуйста!:shy: :shuffle:

Первоначальное сообщение от Dobrynya
Я хочу ещё если можно задать вопрос:shuffle:
Какой примерно должна быть длина шерсти на спинке, боках и плечах для выставочной стрижки?
И ещё по поводу хвоста, какая форма придаётся хвосту стрижкой?

Lyuda
06.12.2008, 11:30
Dobrynya, я стригу спину очень коротко. От спины по бокам и плечам вывожу линию полукруглым бочонком. Поэтому там шерсть длиннее. Хвост не стрижется. Только кончик можно подравнять прямым срезом посеченных волос.

Вы, Лена, очень скромны. :hb:

Бибиша
06.12.2008, 22:30
Lyuda, Люда)))0 это Темочкина голова))))) Сулашй да я не обижалась на раньше ни вообще)))) просто все по рзному смотрят, дело в том что детки нам выдернули некоторую часть шерсти поэтому пришлось и голову коротко стричь, ну а там и глазкки))))))

Dobrynya
07.12.2008, 22:02
Lyuda, спасибо за консультацию :rev:

Mannique
09.12.2008, 12:13
Первоначальное сообщение от Dobrynya
Mannique, Lyuda ответьте пожалуйста!:shy: :shuffle: ой простите меня :)

на спинке коротко, максимум сантиметр наверное, но такая длинна примерно половина спинки ( от попки к холке направление) а вот дальше уже по восходяшей начинается гривка. На боках шерсти прилично, ето конечно зависит от собаки. А я Крясе , когда она сидит дома месяца полтора-два, вообше брею основание хвоста ножом 40, к выставке как раз все красиво зарастает и париться ножницами не надо :)

а еше я брею мелкой пальчики на ножках, примерно первую фалангу, тоже сороковушкой, на стрижке етого не видно, зато в "тапки" куда меньше грязи набирается на прогулках.

Shantony
09.12.2008, 13:38
Dobrynya,
Бибиша,
Красивые стрижки! :)

Юлия Корж
09.12.2008, 13:44
Бибиша!А можно более крупную фотку попросить вид сбоку...

Dobrynya
09.12.2008, 22:28
Mannique,
Shantony, большое спасибо :smile:

Бибиша
10.12.2008, 00:56
Shantony, спасибо,учимся))))))
Подруга, конечно можно)))) я вроде даже разобралась что к чему тут, щас попробую вставить еще разочек
http://s39.radikal.ru/i083/0812/1d/dfd36de7436b.jpg
http://i010.radikal.ru/0812/30/21a58655fe88.jpg

Lyuda
10.12.2008, 08:36
Бибиша, вау! Во талантище, Иришка! Здорово!

Юлия Корж
10.12.2008, 12:52
И от меня -Спасибо!!!...

Бибиша
10.12.2008, 16:15
Lyuda, Люд,ну ты сказанула, прямо вау))))))
нет пока еще не вау, но я стремлюсь
надо было мне гривку еще углубить немножко, но я так боюсь там лишнего отстричь

Подруга, да незачто, наздоровье.

Lyuda
11.12.2008, 09:29
Бибиша, лишнего ты уже не отстрижешь... Ты ведь уже не новенькая! Уже с опытом!

Юлия Корж
11.12.2008, 09:37
Первоначальное сообщение от Lyuda
Бибиша, лишнего ты уже не отстрижешь... Ты ведь уже не новенькая! Уже с опытом!
Это очень большое заблуждение...как расслабишся-так и перестричь можно...

Eeste
13.12.2008, 22:50
Dobrynya,
Леночка, хочу выставить Вашу работу и поблагодарить еще раз!!!

Вот из печально-серого, немытого месяц, с выстриженной лапой (брали анализы, ставили систему) созданья Лена сотворила красапету такую:http://s44.radikal.ru/i106/0812/e6/9e052f9a6abd.jpg

Eeste добавил(а) 1229197881:
И еще
http://s51.radikal.ru/i131/0812/31/af23164d69ed.jpg

Eeste добавил(а) 1229197897:
http://s51.radikal.ru/i131/0812/86/b766d0b4261d.jpg

Lyuda
13.12.2008, 22:57
Браво!
Отлично получилось! Лена, молодец!

Dobrynya
13.12.2008, 23:20
Eeste, От души желаю, чтобы завтра Вам с Эсти улыбнулась удача! :smile:

Lyuda, спасибо!

Style of Mary
20.12.2008, 02:43
Вчера "сделала" своих двух непосед и провела им маленькую фотосессию.

Это Диорчик.


http://s49.radikal.ru/i123/0812/ff/c1c26e336f42.jpg

остальные фотки вывешу завтра.

Lyuda
20.12.2008, 05:24
Style of Mary, Машуня, Диорчик - офигительная лапочка! У тебя отлично получилось!

А кто второй был? Покажи!

Mannique
22.12.2008, 12:23
классный братишка у нас :)

Style of Mary
30.12.2008, 14:40
Может теперь получиться написать..

Style of Mary добавил(а) 1230637269:

Урра! получилось

Style of Mary добавил(а) 1230637394:

Теперь попробую с фотками

Style of Mary добавил(а) 1230637986:
Вдополнение к той фотосесси.
Лицо Диора и Фифа в стойке

http://s60.radikal.ru/i169/0812/55/84c0c11fe819.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0812/0e/57238875cd81.jpg

Style of Mary добавил(а) 1230638129:
Загадка для Люды.
Что это за бишончик?:wink:

http://i068.radikal.ru/0812/71/e5b418450093.jpg

Zyami
30.12.2008, 16:25
какое лицо у Диора!!!!!! Фантастика!!!!

Lyuda
30.12.2008, 22:09
Style of Mary, Маш, ну ты и задачки ставишь... Гарик что ли? :inc:

Так что, я и в Диорчике ошиблась, не признала его? Это он на новогоднем фото с малым? По логике вроде понятно было, но вот по фейсу не признала. Он?


Zyami, юный Чемпион Европы!

Zyami
30.12.2008, 23:31
Lyuda, вот хоть и не понимаю в бишонах ничего, но высокого класса собаку видно!!! супер!!!

Юлия Корж
30.12.2008, 23:33
Присоединюсь-Очень красивые и очень красиво сделанные собаки!

Style of Mary
30.12.2008, 23:49
Людочка, Гарик!

Угадала!
Конечно "материнское сердце" не ошибется:wink:

А на открыточке Диор.
Замученный Данькой в фотосессии.
там много фоток.
Выберу удачные вывешу.

Style of Mary добавил(а) 1230670969:
Zyami, Подруга,

Спасибочки!:rev:


Стараюсь..
Люда мне такую красоту доверила..:hb:
ответственность :smile:

Бибиша
31.12.2008, 01:26
Style of Mary, Маша Вы очень красиво сделали голову у Диора, и в стоечках собаки очень хорошо смотрятся, единствнное... но это на мой взгляд,чур не ругаться, а бы и там и там попки и угол немножко по другому сделала))))

Style of Mary
31.12.2008, 02:08
Бибиша,
ужас..
как так, ругаться?!:smile:

на это и есть стиль грумера..
у каждого свой)

Вы бы острее сделали?
или что?

рафинированно круглая голова бишона,
меня лично вдохновляет на элегантную,
без резких углов и оборванных линий стрижку.
Мне вот вычурность линий очень пуделиный стиль
напоминает.
Но это опять же ИМХО, ни на какую истину не претендую)):wink:

Бибиша
31.12.2008, 03:14
Style of Mary, нет я не говорю про оборванные линии. я сама люблю когда все одно целое составляет, ана счет попки, на фотках на одной я бы нижнюю линию к ноге подняла бы наверх ( очень коряво пишу конечно))))
а там где девочка в стойке я бы чуть чуть заострила и тоже снизу сняла. Но это тоже опять таки мое видение)))

Юлия Корж
13.02.2009, 02:26
приезжал мой клиент..домашний любимец...3 часа я вынимала мальца из колтунов...заботливые хозяева моют но нечешут...и вот что получилось(напомню после лета он был побрит в ноль)

http://s40.radikal.ru/i089/0902/79/84dee1513c7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0902/79/84dee1513c7c.jpg.html)

Shantony
13.02.2009, 15:57
Подруга,
Хороший какой получился!Неужели снова сваляют?

Lyuda
13.02.2009, 16:03
Ой да, хорошо так все, ровненько.
Пусть каждый день по 5 минут - трудно расчесать?


Подруга, а если им памятку написать? И вручить при встрече.

Юлия Корж
13.02.2009, 16:20
ХА-ХА...ДУМАЕТЕ НЕДЕЛАЛА?Каждый раз говорю и пишу что делать чтобы избежать сваливания и рыжих пятен...бестолку(((Прошу что-бы хоть появлялись у меня не реже раза в месяц(могут себе позволить)но воз и ныне там....хозяин от такого вида собакаса балдеет...но делать чего-либо нехотят....
А мальчик чудо!Очень его люблю)))

Lyuda
13.02.2009, 16:25
Подруга, бывает такое... Всегда удивляюсь этому - любят, а расчесать не могут.
Странные люди.

Юлия Корж
13.02.2009, 17:02
Первоначальное сообщение от Lyuda
Подруга, бывает такое...
Странные люди.
Я бы сказала что это более чем обычно...20 лет как я стригу...уже устала этому удивлятся...

Lyuda
13.02.2009, 18:21
Да, люди - существа странные и не всегда понятные.

Юлия Корж
13.02.2009, 18:48
А помоему очень понятные-обезьянки оне-Дарвин сказал)))И ведут себя соответственно...

Albina
20.02.2009, 23:16
Никогда не поверю, что люди. которые не могут хотя бы раз в неделю прочесать свою собаку, очень их любят. Всунуть в рот и 2 раза вывести на улицу, чтобы то, что сунули в рот, на травку упало-это не любовь. Разве можно обняться, поцеловаться и полюбоваться в конце концов сваленной , естественно, пахнущей от колтунов псиной, собакай. Да и поиграть. Не очень-то побегает за мячиком сваленная собака, у которой вся кожа стянута колтунами. У любящих владельцев собака всегда куколка, даже если не в выставочной стрижке, а в домашней. Вон девченки-пуделистки своих собак на лысо стригут не потому, что им чесать их надоело, а чтобы собака отдохнула. Вот это любовь! Может я слишком эмоционально, но ооочень раздражают такие "любящие" владельцы.:bur2:

Бибиша
20.02.2009, 23:41
Да, но к большому сожалению таких большинство. И на все твои доводы говорят, ой а он нам совершенно не дает ничего делать, вот как так у вас получается нашего малыша и удержать и вычесать и вымыть посушить и подстричь а под конец еще говорят, ой а вы еще и когти подстригли, и это всегда такое удивление вызывает. Либо еще как пример сначала неузнают свою собаку, а потом говорят, ну зачем же вы его таким красивым сделали.

Бибиша добавил(а) 1235162908:
Девочки, а мы уже потихоньку к Евразначали готовиться, вот на днях малышку свою подстригла)))) вчера Ютке 6 месяцев исполнилось

http://s51.radikal.ru/i133/0902/8d/30f02b5465dc.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s46.radikal.ru/i111/0902/14/635ec0a80af4.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s43.radikal.ru/i100/0902/8e/2d063a93e78c.jpg (http://www.radikal.ru)

Shantony
20.02.2009, 23:57
Бибиша,
Прелестная девочка!Желаю удачи в ринге!

Юлия Корж
21.02.2009, 00:09
У ВАс во сколько ринги? Мы постараемся прийти поболеть))))

Бибиша
21.02.2009, 01:13
Shantony, спасибо спасибо, бум стараться))))))

Подруга, да я честно говоря точное время и не знаю, но вроде где то в 11-30 или что то такое. там просто сразу на одно время несколько пород записано.Конечно приходите, может и познакомимся

Юлия Корж
21.02.2009, 12:52
если с моими породами не совпадёт приду обязательно....надо бейджик заготовить чтобы было понятно хто я)))

Style of Mary
08.06.2009, 10:40
Люда поправь пожалуйста фото, со мной форум так и ругается, не дает фотку поставить((

http://s42.radikal.ru/i095/0906/79/97591f3bf92b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/0906/fc/706b659a02f6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i085/0906/6e/aba933f8230e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i117/0906/e7/32552d11c7c4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i126/0906/a9/0a95fef2aad3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/0906/3a/819f90256de8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/0906/74/869bec9e9106.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
08.06.2009, 11:32
Маша! Я поправила.
http://www.radikal.ru/ - ты же этим пользуешься? Загрузила фото, а затем выбирай вторую строку сверху "картинка в тексте".

Чтобы найти старую темку, надо воспользоваться фильтром - это над каждой темой пустое окошко. В него даже можно не вводить название, а просто надавить стрелочку, которая переведет тебя к перечню всех тем.

Ну, теперь рассказывай, кто это?
Особенно второе превращение потрясает. Это ж надо! Невозможно было представить, что из такого хулиганистого черномазого бандита может бишон получиться.

Здорово, Маша!

Style of Mary
08.06.2009, 11:53
Lyuda,

как тут все запутанно))
теперь поняла, спасибо

Первый это Гарик.
А вторая Жужа, она 3 месяца не могла ко мне попасть((
А ведет очень активный образ жизни во дворе хозяйского дома.
Вот и зачумазилась.
Я сама не думала, что получится из нее бишона сделать))

Lyuda
08.06.2009, 12:00
Ого, Гарик такой малышок взрослый!

А Жужа - кокетка какая!

Maryna
08.06.2009, 18:43
Жужа такой хорошенькой стала, кокетливой. Когда я увидела первые её фотографии, то у меня просто аж дух захватило от такого зрелища, но, Style of Mary, то, что смогли сделать вы с ней - это просто чудо!!!

Shantony
08.06.2009, 20:20
Style of Mary,
У второй собаки задние лапы все валенком были??? Маша,ты -герой!!!

Lesta
09.06.2009, 08:05
Первоначальное сообщение от Style of Mary
Lyuda,

А вторая Жужа, она 3 месяца не могла ко мне попасть((
А ведет очень активный образ жизни во дворе хозяйского дома.
Вот и зачумазилась.
Я сама не думала, что получится из нее бишона сделать))

Вот это да!
Маша, неужели она так изменилась? Или это не та Жу-жу про которую я думаю?

эриэнн
12.06.2009, 23:06
Обалдеть можно,ощущение такое.что это не может быть одна и та же собака. Ручки золотые...

Style of Mary
13.06.2009, 02:27
Спасибо девочки!
Я сама в шоке, что получилось..

Shantony,
ага..валенком..валенищем))

Lyuda
13.06.2009, 12:22
Style of Mary, а по ручкам хозяину не пробовала?
Пусть приводят почаще девочку.

Mannique
13.06.2009, 19:59
а у нас наметилас бяда :) наверное уже никогда не отрашю крясихе мордаху, такая противная девочка, обдирает ее всеми способами, трётся обо все шершавое :( и не от зуда или дискомфорта, наоборот, ето у нее показатель славного настроения ... скоро придет моя косметика, закончвшаяся давно, попробую ннарастить, у кого есть такая проблема ?

Бибиша
24.10.2009, 01:22
давно темка не обновлялась, решила немножко обновить))))
вота у нас какая доченька выросла)))) Мой главный чемпион всего на свете))))
так как темка про груминг, то пишу.... груминг конечно мой)))) но нет предела совершенству, так со стороны смотришь, вроде не плохо, а на фотках видишь сразу ляпы некотрые, жопку бы покороче мняла, но че то именно с этой стороны рука короче не стрижет, я ее заставляю, а она не хочет))))
вот вам на суд наши фоторафии
http://i054.radikal.ru/0910/80/367e8bcf227e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i172/0910/c7/a158b0e53ca5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i117/0910/72/dc1a4f6555f3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s11.radikal.ru/i183/0910/eb/78d2741890f1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i130/0910/34/e27c0fb98e61.jpg (http://www.radikal.ru)

Shantony
24.10.2009, 01:48
Бибиша,
Мне нравится вид спереди и голова! очень красиво!

Style of Mary
24.10.2009, 09:15
Красивая девочка, отличная работа!

Lyuda
24.10.2009, 09:19
Бибиша, Ирочка, качество поверхности плюша просто высочайшее! Как быстро ты освоила эту сложную науку, молодец!
Мне кажется, что чуть-чуть я бы убрала подбородок. Глаза должны быть центром, а у малышки подбородочек слегка совсем перевешивает. Ну и попка... Срочно срезать! Ведь ты удлиняешь корпус! Так что объясни это руке... :smile:

Бибиша
24.10.2009, 16:12
да, спасибо девочки)))))
но я ведь только учусь еще, еще очень много нужно достичь чтоб получалость действительно так как хочется и видется

Люда, да про попку я знаю, с другой стороны режу короче всегда, а с этой видимо мне не с руки, вот и остается лишнее)))

Mannique
24.10.2009, 16:21
отпад :) по мне так ничего не менять :) единственое, высшую точку попы я может чуток ниже опыстила, совсем чуток :)

Albina
24.10.2009, 19:04
Ирина, очень, очень красиво!!!!:appl: Мне нравится все! Но мне не очень нравится такое оформление попы. Вся собачка кругленкая, мягенькая, плюшевая игрушка просто, и вдруг такой острый зад. Извини. Но это только мое личное мнение! И как говорится, сколько людей-столько мнений. А в общем, БРАВО!!!!:hb: :hb: :hb:

Леггеро Данзатори
08.11.2009, 21:45
Подскажите как ухаживать за бородой, чтобы она не рыжела. У меня собака ест натуралку, сухим кормить не хочу. Как при этом белоснежность бороды сохранить, да еще и не зажевывать ее
http://s17.rimg.info/252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144857.html)

Mannique
08.11.2009, 22:32
натуралка в етом не поможет или мыть после каждой еды с шампунем и феом. частички натуралки остаются иначе в бороде и она будет "цвести" , а вот от слюны не должно краситься, иначе надобы слюну проверить или желудочно кишечный тракт вообше.

Eeste
08.11.2009, 23:43
Леггеро Данзатори, , а водичку питьевую даете? Иногда приспосабливаются поить из поилок кроличьих, что бы борода не мокла.

Mannique
09.11.2009, 01:11
да натуралка тут как еда, водичка не спасёт :)

Леггеро Данзатори
09.11.2009, 13:07
да у меня вообще извращение - я свою белую тойку под бишона перестиригла (правда еще морду недоростили) вот и думаю, а что ж теперь с усами-то, пока 1,5 см бороды. Обращиваю из классического льва.
про питье из поилок сомневаюсь, что 6-летней крале это придется по душе. Немножко клюв заростим - покажу что получилось. :smile:

Eeste
09.11.2009, 14:53
Mannique, а мы с августа на натуралке (вареное мясо и рис), пока ттттт, ниче вроде не желтеет. Морду после еды не мою, просто каждый день чешу, иногда каши кусочки вычесываются))))

Mannique
09.11.2009, 15:58
значит все сухо у вас в бороде :) а почему натуралка ? не пошли корма ?

Lyuda
10.11.2009, 16:32
Eeste, вот-вот, почему?
Несколько поколений предков Эсти питались/ются исключительно сухим кормом.

:rolleyes:

Albina
10.11.2009, 16:49
Девочки!!!! Подскажите мастера. Нужно подстричь бишона в Белгороде. Владельцы готовы ехать в другой близ лежащий город.

Albina
12.11.2009, 01:04
Ну что, неужели ни кто не протянет руку помощи ребятам? В Харькове есть у нас бишонисты-грумеры? :rupor: Отзовитесь!!!!!!

Mannique
12.11.2009, 01:11
а мы не знаем ничего :)

Lyuda
12.11.2009, 08:40
Albina, в Харькове есть клуб, куда купили из Одессы двух бишонов. Так что будут теперь и грумингом заниматься. Там одна хозяйка, если я не ошибаюсь, сама грумер. Это Маша больше знает.

Style of Mary
12.11.2009, 09:40
Мои девочки-харьковчанки, вот толькл позавчера звонили,
просили, чтобы я приехала и показала им первый раз , как масявок постричь.
Я думаю навестить их через 2 недели, если ребята из Белгорода потерпят, то всегда пожалуйста.

Albina
12.11.2009, 17:23
Lyuda, спасибо!
Style of Mary, конечно потерпят, а то ребята уже ко мне за 700 км собрались на стрижку ехать. А Харьков от них в часе езды. Спасибо. Напишу им сегодня, чтобы они с Вами связались.

Lyuda
12.11.2009, 22:53
Вот клево! Взаимовыручка в действии! :appl:

Jakil
13.11.2009, 11:43
Спасибо всем Б О Л Ь Ш О Е!!! Взаимовыручка действительно великая вещь!!!


ЗЫ Мы и есть эти ребята из Белгорода:shy:

Lyuda
13.11.2009, 11:55
Jakil, привет! Вы будете довольны новым знакомством с девочками из Харькова. Это настоящие прфессионалы. Они первыми начали проводить конкурсы грумеров. И сеть магазинов у них по всей Украине. То, что они увлеклись бишонами - моя особая радость. Спасибо, что Маша по моей просьбе поддержала их желание купить щенков. Так что у нас здесь взаимовыручка и в этом плане также существует.
Присоединяйтесь!
Теперь вот и вы сможете разделить с нами любовь к этой породе - это просто замечательно.
Удачи! Не забудьте рассказать, как пройдет ваша первая встреча. Да и стрижку от Маши будет увидеть на Вашем ребеночке очень интересно.
Ну да, ведь Вы и с Машей Гвоздевой еще не знакомы лично? У Вас отличные перспективы заиметь новые интересные контакты!

:smile:

Jakil
13.11.2009, 12:58
Lyuda, Добрый день!!! К моему великому сожалению я еще очень мало знаю о этой прекрасной породе, надеюсь, что с Вашей помощью этот пробел быстро заполнится:wink:

ЗЫ Жалею что не зарегистрировался раньше

ЗЫ2 Спасибо Альбине за то, что наставила на путь истинный:hb: :smile:

Lyuda
13.11.2009, 13:19
Спасибо Альбине! И всем остальным, кто поддерживает разговор о бишон фризе. Мы все надеемся, что делает все возможное для продвижения породы. Несправедливо, что бишончиков так мало в наших странах. Ведь они такие лапочки! Просто украшение жизни. :smile:

Albina
13.11.2009, 16:35
Ой, да пожалуйста ! (прям засмущали) :shuffle: Всегда рада общению! :hb:

Jakil
19.11.2009, 11:39
Добрый день.
К моему великому сожалению с Машей Гвоздевой мы так и не встретились((((
На мое сообщение она так и не ответила.

Жду...

Eeste
19.11.2009, 13:30
Первоначальное сообщение от Mannique
а почему натуралка ? не пошли корма ? [/B]
Мы приболели, с печенью у нас проблемы, пришлось перейти пока на натуральное кормление.
Да, это гораздо дороже, надо готовить, но пока у нас нет выхода. Вот недельная немытость. Ну может чуть желтизны, ну совсем немного. Я не мою после еды, пьет прямо из миски питьевую воду, расчесываю каждый день(это всегда делала)http://s57.radikal.ru/i155/0911/df/20179345bbe1.jpg (http://www.radikal.ru)

Mannique
19.11.2009, 14:03
да уж ... проблемы с печенью ето такая гадость :(

Maryna
19.11.2009, 19:31
Eeste, пусть ваша прекрасная девочка скорее поправляется. А как проявлялась эта проблема? Из-за чего она проявилась?

Бибиша
30.11.2009, 02:10
Eeste, надеюсь что у Эстички все беды позади!!!! поправляйтесь и не болейте больше!!!!!

Бибиша добавил(а) 1259536403:
а вот Тема в новом груминге ( вчера ночью готовились на выставку)

http://s53.radikal.ru/i140/0911/26/95c9bccf22f7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s04.radikal.ru/i177/0911/45/81d39179447d.jpg (http://www.radikal.ru)

есть у меня мнение что все таки гриву мне надо еще глубже застригать, хотя так смотрю вроде уже дальше некуда, а на фотках кажется что еще убрать надо. Как думаете?

Lyuda
30.11.2009, 11:36
Ирочка, я тебе уже писала - ты просто молодчина!
Но если уже сама затронула вопрос, что еще можно было бы изменить, то да, ты права - ина мой взгляд спину чуть-чуть можно сделать длиннее, тем самым начало гривы встанет на место. И задняя линия - угол я бы рекомендовала начинать чуть раньше, и после поворота в сторону хвоста линия должна быть параллельна внутренней линии задней лапы.
Хотя все это такие тонкости, что можно вообще не заморачиваться. У тебя так шикарно и ровненько получается стрижка, что линии - это уже второстепенно. Ведь все равно у всех они разные. А вот если не добиваешься нужной ровной поверхности шерсти, то и линии уже могут не помочь.
Ты молодчинка! Даже невозможно поверить, как совсем недавно ты пользовалась услугами грумера и только начинала сама готовить Темика перед рингом самостоятельно. Ведь так было? Фантастика! Вот что значит упорство и талант - два в одном!

:appl: :appl: :appl:

Zyami
30.11.2009, 11:43
Бибиша, я не знаю как вам гриву застригать, но я сижу и любуюсь вашей работой!!! и вашей собакой!!!! обалдеть!!! СУПЕР!!!!

Бибиша
30.11.2009, 13:48
Lyuda, Zyami, спасибо))))) большое)))))
да у меня уже прямо какой то пунктик на груминге)))))
Люда да ты права, я знаю что это должна быть одна линия, я пока стригу сама себе на собаке рисую, но вот видишь не все еще у меняполучается.
да еще совсем недавно я не могла и у меня ничего не получалось, всего год и несколько месяцев прошло с тех пор как я сама стригу, я старюсь, мне очень хочется достичь какого то ну не знаю идеала что ли. А сама сижу смотрю на фотки и не верю чо это я стригу))))) ведь недавно я еще только мечтала об этом

Lyuda
30.11.2009, 14:20
Ирочка, у тебя все супер получается.
А идеал - он ведь у каждого свой! Ты все делаешь просто шикарно.
Но вот я когда приехала в Америку, то все присматривалась, что же у них не так, как у нас, но мне так нравится?
Я уже показывала, как мне кажется, эту фотографию. Она не из ринга. Просто Спенсер на улице, но в стрижке американского мастера.

http://i025.radikal.ru/0911/58/13ebd39dfcf2.jpg (http://www.radikal.ru)

Тогда Трей нам советовал, чтобы мы всегда держали Спенсера в такой стрижке.
Вот чувствуешь, что как-то у них это все иначе смотрится? Какие-то линии более плавные... Вот Оля бы лучше объяснила, если бы пришла.

Бибиша
30.11.2009, 19:50
да американские стрижки имеют более планые круглые линии, и мне кажется что они еще и шерсти больше оставляют по телу, но смотрятся они так же прекрасно.
А Спенсеру очень идет такая стрижка он такой круглый колобочек.
Но конечно у всех свойй взгляд на стрижки и на то как должен выглядеть бишон. Да даже фины и то все по разному стригут своих собак.

da vinche
03.12.2009, 18:25
Первоначальное сообщение от Lyuda
Ирочка, у тебя все супер получается.
А идеал - он ведь у каждого свой! Ты все делаешь просто шикарно.
Но вот я когда приехала в Америку, то все присматривалась, что же у них не так, как у нас, но мне так нравится?
Я уже показывала, как мне кажется, эту фотографию. Она не из ринга. Просто Спенсер на улице, но в стрижке американского мастера.

http://i025.radikal.ru/0911/58/13ebd39dfcf2.jpg (http://www.radikal.ru)

Тогда Трей нам советовал, чтобы мы всегда держали Спенсера в такой стрижке.
Вот чувствуешь, что как-то у них это все иначе смотрится? Какие-то линии более плавные... Вот Оля бы лучше объяснила, если бы пришла.
Izventite, chto vstrevaju, prosto ja nabljudala v Amerike tendencii strizhek u Bishonov. Bila na mnogochislennih vistavok i na zapadnom i vostochnom poberezhja US. Strizhki otlichajutsa dlinnoi, no kak pravelno zametili - oni bolee plavnije v perehodah, chashche korotkije, (osobenno na zapadnom poberezhje), chem dlinnije. No ochen otlichatsa oformlenije lica i golovi bishona, Evropeiskij stil mne pokazalsa bolee simpatichnim i garmonichnim, toest bolee okrugloe proporcionalnoe virazhenie. V US ja zametila, chto bolshe ubirajut s glaz i ostavljajut dlinnei usi nachosivaja ih v niz.
Na moi vzgljad Evropeici strigut s izjuminkoi i so vkusom. (ja imeju vvidu Vostochnuju Evropu tozhe.

Albina
12.12.2009, 01:42
Вот, Поночку сделала сегодня. Грумеры, подсказывайте, что получилось, а что нужно исправить. Очень буду благодарна!

http://i076.radikal.ru/0912/50/20c0ab1d1eea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/0912/d8/06a6fcc61551.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
12.12.2009, 21:09
Альбина, ну я не знаю, где эти грумеры... Мне лично очень понравилась стрижка! :appl:

Ждем ваших результатов в ринге! Хвастайтесь! :smile:

Albina
12.12.2009, 21:33
Людмила, спасибо! :hb:
Как всегда, на собаку смотришь-отлично, на фото потом все ляпы видно. :vis:

Lyuda
12.12.2009, 21:56
Никаких ляпов здесь конкретно я не вижу, если честно.
А вы ходили сегодня в ринг? Я так поняла, что вы перед выставкой стриглись?

Albina
15.12.2009, 00:52
Да, ходили, но просто отлично. Моя козявка опять хвост опустила. Не понимаю, что с ней происходит. Как только в зал вошли, она сразу ко мне на ручки и :" Мамааа, пошли отсюда домоооой!!!". Но, я думаю, все у нее впереди. Мы работаем над этим.

RAPSODYA
15.12.2009, 17:26
Albina, попробуйте вместе с молодой и старшую на выставку взять. Глядя друг на друга, чувствуя поддержку, молодые собаки обычно более уверенно выставляются.

Lyuda
15.12.2009, 18:15
RAPSODYA, вроде и правильно, что так должно быть. Но по сути не всегда так получается. Мы в Киеве на последнем САСибе выставляли шесть собак - все бишоны из нашего питомника, в т.ч. трех щенков. Так вот один из них, самый красивый, как мне кажется, оба дня пассовал... Так и не поднял хвост. Теперь он везде со мной. Думаю, что это единственный выход - приучать их к разным звукам, людям, машинам и т.д. Я даже под подъемный кран работающий с ним ходила. Пусть, думаю, и это услышит. Тогда, может быть, ринг уже не будет так страшен. :smile:

Albina, на рынок люди ходят с собачкам, я знаю... Главное, чтобы народу было много. Вы так делаете?

Albina
15.12.2009, 22:07
RAPSODYA, спасибо за совет, но с нами это не прокатывает, т.к она всего 2 выставки последние без старшей ходит. Когда они вместе, еще хуже, она рвется с ринга к ней.

Lyuda, мы тоже каждый день гуляем по оживленной улице, а трамвай вообще под окнами нашего дома ходит, как из подъезда выходим, так она его слышит. А на рынок не могу ее взять, думала уже, у нас там целая стая дворняжек проживает, кидается на всех собак на поводках. А в крытый павильон с собакой не пускают. Ходим на курсы хэндлеров, но там она прекрасно ходила уже. Что ее переклинило? У меня только одно оправдание-возраст. Не все же собаки с детства раннего "пофигисты" (простите). Я думаю, все у нас наладится. Точнее, я уверена.:smile:

Lyuda
16.12.2009, 10:15
Albina, ну должно наладиться, конечно.

Просто есть собачки, которым эти выставки... Как и людям некоторым, в общем-то, не очень интересны. :smile:
Вот мы с Мерсу по необходимости можем и выставку выиграть, но если будет выбор, то лучше останемся дома! :wink2:

Lyuda
17.12.2009, 00:08
Девочки, у кого есть дети?
Я и сама поиграла!


Салон для собак! (http://www.f-games.ru/sabakparik.html)

Shantony
17.12.2009, 00:22
Ага,я тож поиграла.Выбрала йорка,помыла,бантик нацепила)))
Вот бы на основе этой идеи программисты создали игру покруче, с породами,вариантами стрижек,чтоб можно было реально чтото делать-стричь!

Dobrynya
17.12.2009, 22:11
Бишончик :smile:
Буду рада конструктивной критике :str:
Сама вижу, что с задом немного накосячила, а что ещё?

http://s58.radikal.ru/i161/0912/88/7693e9e8d666t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0912/88/7693e9e8d666.jpg.html)

http://s61.radikal.ru/i171/0912/aa/1a510b8852a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0912/aa/1a510b8852a3.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i095/0912/44/9dea1d0ca3b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0912/44/9dea1d0ca3b2.jpg.html)

Стрижка не для выставки - просто домашний вариант.
Всем заранее спасибо за комментарии :smile:

Shantony
17.12.2009, 22:36
Dobrynya,
А ещё колено спрямили и в локтях-груди немного заузили, на мой взгляд.
Очень белая и красивая собака!!

Mali
18.12.2009, 13:41
Первоначальное сообщение от Style of Mary

http://s47.radikal.ru/i117/0906/e7/32552d11c7c4.jpg (http://www.radikal.ru)

[

Позвольте вернуться к этой фотографии !!!
Очень любопытно узнать , какими средствами можно разобрать такие жуткие колтуны ?!!! У кого ещё был подобный опыт , поделитесь пожалуйса :shy:

Mannique
18.12.2009, 14:03
я такие колтуны вообше не разбираю никогда, или брею и оставлю только шапочку и хвост или к другому мастеру ...

Zyami
18.12.2009, 14:46
Mannique, я тоже поступаю так же. Не вижу смысла мучить собаку разбиранием и расчесыванием.

RAPSODYA
18.12.2009, 18:38
Mali, а что, эта собачка на выставку собралась? :ven:
Брейте, однозначно, но помните, что если не ухаживать за шерстью, то обрастать все будет монолитным колтуном.

Dobrynya
18.12.2009, 19:01
Shantony, Спасибо, большое за отзыв!
Вот по поводу колена хотелось бы уточнить. Я понимаю, что стандарта стрижки бишона как такового не существует, но всё же правильнее подчёркивать стрижкой колено, или нет?
Просто у многих собак, в стрижках, я вижу сознательное "неподчёркивание" угла колена, хотя у бишона в стандарте написано о выраженном колене.
Вот как здесь.

http://i030.radikal.ru/0912/5b/3e38f6a5a796.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i160/0912/eb/f85faf14989at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0912/eb/f85faf14989a.jpg.html)

Mali, Бедная собака! Такое безболезненнее, конечно сбрить, чем догло и мучительно вычёсывать.

Mali
18.12.2009, 19:05
RAPSODYA, я не знаю что это за собачка , просто интересно стало , как из такой собачки смогли сделать вот такую (см. 12стр. данной темы )
Первоначальное сообщение от Style of Mary
http://s49.radikal.ru/i126/0906/a9/0a95fef2aad3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/0906/3a/819f90256de8.jpg (http://www.radikal.ru)
[/B]

Eeste
18.12.2009, 19:09
Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Mali, Олеся, я где то читала, что можно колтун мазать неразбавленным ПЕКом(бернаровским) и разбирать.

Mali
18.12.2009, 19:14
Да ,Таня , про ПЕК я знаю , но в подобном случае , я думаю , одним ПЕКом не обойтись , либо надо будет вылить на собаку немеренное количество ПЕКа )))
Хорошо было бы узнать у самой Style of Mary как она смогла справиться с такой проблемой , результат просто невероятный ,БРАВО
:appl: :appl: :appl:

RAPSODYA
18.12.2009, 19:37
Eeste, тут не ПЕК, похоже здесь Меджиком работали. Но собаку очень жалко, там наверняка вся кожа воспаленная.
Если не на выставку, то лучше сбрить и лелеять отращивая.

Lyuda
18.12.2009, 19:43
Dobrynya, Лена, привет!
Необходимо угол внутренней линии задней лапы делать не такой широкий по отношению к полу. Если сделать его чуть уже, то тогда внутрення линия задней лапы и грива соединятся визуально в одну линию - вот этого добиваются при стрижке бишона. Колено все равно себя проявит в движении. А мы лишь подчеркиваем задний угол... Просто Иришка, которая Shantony, она ж по определению пуделистка. А это значит, что она не может не выделить колено и грудь. Ир, правда ведь? :smile:
И это, в принципе, не наказуемо.


Mali, мы разбираем такие колтуны. Иногда на это уходит два дня. Но наша цель ясна - я хочу, чтобы все бишоны Киева выглядели красиво. Поэтому мы стараемся не нагружать собаку, даем возможность отдыха, но постепенно разбираем все вручную, с применением спрея от колтунов.

Только вот права RAPSODYA - если не ухаживать, то повтор будет обязательно, брить или не брить. Поэтому хозяева от нас за таких запущенных бишонов получают по полной... :wink2:

Mali
18.12.2009, 19:59
Да , очень печально когда такую красивейшую породу как бишон , доводят до подобного сотояния !

Dobrynya
18.12.2009, 21:45
Lyuda,
Добрый вечер, Людмила!
Спасибо за ответ!:rev: Будем работать дальше :smile:

Shantony
19.12.2009, 00:27
Ну ведь стандарта стрижки нет, тогда мне задняя лапа "в мыслях рисуется" всё таки с коленом :wink:
А про локти я не уточнила на какой фото - извиняюсь,поэтому меня не так поняли. Там где собака в профиль стоит - всё нравится. Я имела ввиду фото где собака лицом в камеру,вот там чуть-чуточку на локтях нехватат))

От колтунов на американском одном форуме вычитала про умопомрачительное,супер -средство, Ковбой называется! Ну и написала я этим ковбоям, типа ,хочу средства ваши приобресть,прайсик дайте, вдруг и сотрудничать будем,то да сё... А они! НЕ ОТВЕТИЛИ! :obida: :obida: :obida: :obida: :obida:

Style of Mary
19.12.2009, 00:28
Mali,

тут все зависит от расчески, на самом деле))
ну и от опыта..
Более я ничего не использую.
Все расколтуниватели я испытала на разных породах и пришла к выводу, что они эффективны только на породах с длинной шелковистой шерстью.

псинка взвизгнула ну может пару раз.
Заняло это пару часов.


ПЫ.СЫ.

кстати видно на фоточке что немецкая расчесочка пострадала?:lol:

Mannique
19.12.2009, 00:31
по иде, золотое правило грумера - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки опираясь на стандарт породы, исходя отсюда, колено нужно и довольно "крутое, ведь бишон "угластей " чем пудель ? соотвественно колено должно быть и еше какое, ибо умеренные углы пуделя на сегодня не очень то умеренные :)

я для себя решила делать такую "лёгкую" коленку, как бы естественную и не екстремальную, екстрим - меня не поймут, а прямые задние пережить не могу, пуделинное :))))))

вот такая логика и вариант размышлений :)