PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о ценах!!!


ambercountry
21.06.2008, 16:47
а сколько стоит щенок бишона??? Так, для общего развития....
хотя, если честно - оч симпатичные собаки!!! А щенки - как и все дети - просто пупсики, которых хочется нежно потискать и расцеловать! Не знаю, кто там именно на фото, но мне очень понравился ребятенок крайний справа, с полностью пигментированным носом - такой задумчивый взгляд!!!!!!!

Yaroslava
22.06.2008, 00:49
ambercountry, обратитесь в Калиниграде к Оксане Перелыгиной, она старший кинолог-зоотехник в Западнороссийской Кинологической Федерации. Оксана очень в "бишоньей" теме!!!
Недавно к вам в город приехали 2 ребетенка-бишончика!!! Именно Оксана содействовала их покупке.

Бибиша
22.06.2008, 01:03
Yaroslava, ambercountry, один из этих ребятенков которые живут в Калиниграде теперь наш сынок, и я надеюсь что впереди его ожидает только самое хорошее)))))

Lyuda
22.06.2008, 09:53
ambercountry, здравствуйте! Спасибо за внимание к нашим деткам! Похоже, чт Герда, которая Вам понравилась на фото, останется в питомнике, если будет себя хорошо вести.
Цены очень разные! Все зависит от качества! Знаю, что в наших странах можно и за 500 дол. купить. Но надо ли экономить? Ведь хочется здорового малыша!
Хорошая собака меньше тысячи долларов не будет стоить! Обычно выше.
Вопрос обсуждаемый с заводчиком. Понятно, что особо никто не афиширует стоимость, и такая тему обсуждается лично с продавцом.
Отлично, что в Калининграде появилась порода!
Рассказывайте, как они там поживают?

Марина, я не делала новых фотографий. Ты права, уже пора. Им как раз на днях месяц будет - вот и сфотографирую. Малыши уже кушают сухой корм. Переехали в детский садик и теперь у них в распоряжении целая комната! А родильное отделение мы подготовили для Андромеды... Ждем на днях пополнения!

Yuta
22.06.2008, 17:32
Yaroslava, а откуда ребят к вам привезли?

ambercountry
22.06.2008, 23:24
Yaroslava,
я просто поинтерисовалась, из любопытства))) Спасибо за информацию))) Про приезжих бишончиков от Оксаны знаю с тех пор, как только они приехали... Мы с Оксаной знакомы столько лет, что уже и сосчитать трудно)))
А девонька, та, что Герда - она просто прелестна!!!!!!!!
Что же касается собаки для меня... у меня сердце давно занято одной породой - ПУДЕЛЕМ))) Но Ваши - просто очаровашки, как и любые дети, их невозможно не любить, невозможно им не умиляться!

Пусть они растут здоровыми, добрых и заботливых хозяев им!!!!!!!!

ARBELLA
24.06.2008, 00:05
Знаю, что в наших странах можно и за 500 дол. купить. Но надо ли экономить? Ведь хочется здорового малыша!
Хорошая собака меньше тысячи долларов не будет стоить!
Каждый раз удивляюсь таким фразам, прям в бешенсво впадаю, ага точно все остальные что подешевле в усмерть больны!!!!!! А как "страшилок" за 1,5-2 тыс евро втюхивать так все нормально, главное здоровы!!!!!!!!!!

Mannique
24.06.2008, 00:29
а кто втюхивает ?:))))) вроде как покупатель сам решает где и у кого и за сколькo покупать :)

Lyuda
24.06.2008, 08:27
ARBELLA, Мариночка, если бы ты спокойнее относилась к миру, то было бы и на душе приятнее! Смысл впадать в бешенство? Себе дороже! Будь терпимее! Надеюсь, что у тебя все хорошо! :hb:
А если ты знаешь цены и кто их, и кому предлагает - милости просим к разговору. Я так понимаю, что ты предлагаешь обсудить финских заводчиков? Ведь у нас нет таких цен, которые ты называешь! Или я ошибаюсь? Вот тут и я удивлюсь. Не думаю, что у нас найдется покупатель, который будет покупать у нашего заводчика собаку за указанную тобой цифру. Смысла никакого в этом не вижу! Да и доходы у наших людей не те, чтобы отдавать такие деньги за щенка. С этим тоже надо считаться.

Maryna
24.06.2008, 12:51
Но у покупателей есть глаза и просто так "втюхать страшилку" не так то просто, да и никто никого не заставляет и не принуждает к покупке.
Люда, а цены такие на собак есть. Сейчас никого не удивляет цена на померанского шпица (хорошего качества) в Москве в 3-4 тыс.евро. И ведь покупают! Знаю лично таких людей. Хоть, опять же, эта порода сейчас в почёте, вот и отваливают люди такие суммы за щенка. С бишонятами пока всё сложнее.

Mannique
24.06.2008, 14:37
da 1,5 - 2 tysjachi evro stojat ljubye prilichnye shenki v Evrope :) shou klassa shenok vsegda prilichno stoit :)

Lyuda
24.06.2008, 19:00
О, про цены в Европе я и сама знаю! Тут вы правы...:wink:

ARBELLA
24.06.2008, 20:09
Lyuda, причем тут финские заводчики! Речь шла о "наших" звездах. О ценах в Европе я знаю хорошо! У меня достаточно импортных собак в доме.
Бибиша, Ирка, вот купила Тему за три копейки...... больной наверное был.....

Yaroslava
24.06.2008, 20:44
О! Цена! Это тема, о которой песни петь можно!!!
ну почему же в России нет щенков бишонов за 2000 евро!! Еще как есть, есть и дороже!!! Просто родителей этих чудесных деток мы никогда не виделии, скорее всего, не увидим!!!
Еще только задумываясь о бишоне, я начала искать щенка в России, тогда в Москве уже были щенки (хотя бы питомники Татьяны Чебриковой, питомник "Янита астби", да и еще несколько), в одном из этих питомников мне и озвучили цену - 2000 евро. Я, конечно, могу допустить мысль, что это просто Чемпионы Вслеленной, но вот почему-то такая мысль не хочет у меня допускаться. У меня возникает только 1 вопрос, а чего же родителей ваших щенков на крупных выставках нет?????
Вообще, прему-то прослеживается тенденция во ВСЕХ породах, и в породе бишон-фризе в том числе, что получив титул аж "ЧЕМПИОН РОССИИ" суки начинают вязаться со скоростью света, зачастую в каждую течку и щенки начинают продаваться как эксклюзивные!!!

Хотите объявление о продаже щенков бишонов в Москве. Специально уберу все названия питомников, что бы никого не смущать!!!

Дамы и Господа - Эксклюзив ! ...... 2008 года , в питомнике " .... " родился помет бишонов фризе ! В родословных щенков собраны крови ЛУЧШИХ питомников Северных стран ( Норвегии, Финляндии , Швеции)- "...", ".....", "...", России - " ...","....".Собаки этих питомников - неоднократные победители самых престижных выставок Европы и Мира.Имеют великолепный экстерьер , передают своим потомкам свои наилучшие качества.

Мамочка этих щенков имеет исключительно "Чемпион России", заработав его в сложнейшей конуренции с собой (дай бог моя собака так же это Чемпионство зарабатывала. Только воот об эксклюзивности - это, конечно, жестко сказано. )))))
Вот почитают потенциальные покупатели и ведь поверят, что российские бишоны - неоднократные победители самых престижных мировых выставок.....

А что касается цены, одна из моих собак тоже была куплена за 3 копейки, что не помешало ей стать Чемпионом Европы.
Причем помет , из которого она происходит отнють не эксклюзивный, достаточно рядовой.

Mannique
24.06.2008, 21:44
Первоначальное сообщение от ARBELLA
Lyuda, причем тут финские заводчики! Речь шла о "наших" звездах. О ценах в Европе я знаю хорошо! У меня достаточно импортных собак в доме.
Бибиша, Ирка, вот купила Тему за три копейки...... больной наверное был..... какие то нервные посты немного ... как будто лично кто-то оскорбил ... может не будем так возбуждаться на тему о ценах ? у всех разные и собаки и цены и дело хозяйское за кого сколько просить, просто я лично привыкла, что дешево хорошего не купиш, даже из России поетому я лично настораживаюсь если предлогают уж очень маленькую цену на классного шенка ...

ето мое глубоко глубоко личное мнение

Lyuda
24.06.2008, 23:19
Да, ладно... Нам разве не все равно, кто и почем продает? Их вопрос! Лена права - не надо нервничать по этому поводу.

А уж тем более почем Иришка купила Темика - это вообще ее личное дело!

Главное во всем этом процессе - удовольствие от жизни!

Chin-Shi
24.06.2008, 23:23
Первоначальное сообщение от Mannique
какие то нервные посты немного ... как будто лично кто-то оскорбил ... может не будем так возбуждаться на тему о ценах ? у всех разные и собаки и цены и дело хозяйское за кого сколько просить
+1:bud:

ARBELLA
25.06.2008, 01:54
Mannique, речь шла не о ценах, а о том как те кто подешевле непременно больны!!!!!!!!!!!!
Мне нервничать ни к чему, я все больше люблю дарить щенков по хорошим знакомым.......

А вот если о ценах на качество, то мне на ум приходит только два человека которые реально знают анатомию собак и какой щенок может стоить дорого и не ровняют всех под одну гребенку по принципу главное что бишоном родился..........

Lyuda
25.06.2008, 09:15
ARBELLA, странно, что этих человека два, а не один - Марина Николаева! :pom:

Mannique
25.06.2008, 11:58
Первоначальное сообщение от ARBELLA
Mannique, речь шла не о ценах, а о том как те кто подешевле непременно больны!!!!!!!!!!!!
Мне нервничать ни к чему, я все больше люблю дарить щенков по хорошим знакомым.......

А вот если о ценах на качество, то мне на ум приходит только два человека которые реально знают анатомию собак и какой щенок может стоить дорого и не ровняют всех под одну гребенку по принципу главное что бишоном родился..........

неее :) так категорично никто не писал, просто ето действительно странно если хорошии шенок, от славных родителей с титулами и тестами стоит копеики ... наводит на разные мысли, ведь надо себя любить и свой труд уважать , почему, если я, например, вкладываю тысячи евро в пару лет жизни матери, катая ее по Европе, делая дорогие тесты и предоставляя еи все самое лучше не могу попросить за шенка те же 1,5 тысячи ? ето же цена моих усилии, моих вложении, собственно как и моральных вложении :) я считаю что надо свои труд уважать и задешево не продавать малышей ... к тому же у нас, например, кто задешево ишет, тот очень наврядли к грумеру ходить будет или раз в год на побривку наголо :(

ну а про два человека, ето интересно :) только два человека в мире кто способен понять анатомию собаки ?:) или у бичонов такая невероятная анатомия, что мы, тут обшаюшисеся, не в силах ее понять ?:)

ARBELLA
25.06.2008, 14:53
Lyuda,
Mannique.................

Каждый волен думать и поступать так, как ему хочется............

Yuta
25.06.2008, 15:01
Я, если честно, не ожидала таких бурных эмоций по такой, вроде бы, совершенно нейтральной теме...
ХОтим мы, или нет, будут в продаже как дешевые щенки, так и дорогие. Лучше и для породы, и для заводчиков и вообще, для всех, если цены эти будут как можно выше. Может человек продавать дорого собак - супер. Диктует ситуацию рынок. Выставки и многочисленные титулы, мо моему ЛИЧНОМУ мнению)) - это хобби и стремление владельца собаки. Это личные амбиции ВЛАДЕЛЬЦА ИЛИ ЗАВОДЧИКА. Иногда это великое количество титулов действительно отражает качество собак ( как у Славы и Людмилы, насколько я могу судить о тут присутствущих... У Марины тоже наверное у собак титулов полно если, то это так)). Щас как обижу кого-нить не упомянув, сразу прошу прощения). Но иногда (сужу по другим породам) , и титулы чемпионств и Мира и Европы, много собаки не прибавляют... и к стоимости и качеству щенков, к сожалению.... И наоборот. Щенки от высококлассных, пусть нетитулованных родителей, могут стоить очень дорого и быть намного перспективней.
Меня давно не раздражают высокопарные объявления, что щенки "элитные", "эксклюзивные" и тд. Ну хотят люди преподнести по-лучше, по-выгодней. Все же хотят продать удачно. Кому-то скромность и чувство приличия не позволяет себя нахваливать. А кому-то позволяет))). Но криминала нет. Пока не поливают грязью чужих собак или чужое разведение - пусть нахваливают, как хотят. Кто серьезно относится к выбору шоу собаки и готов платить немалые деньги - найдет время и разберется что ему нужно. Далее, по поводу недорогих щенков. Как сказала Марина, иногда может повезти, как в случае с Темиком)). Тут главное, не по какой цене покупается собака, а ОТ кого и У кого. Но, повторюсь, это печально, когда щеноки засиживаются или ситуация по спросу не самая лучшая... Тогда, увы... Продаешь шикарного щенка ,порой за смешные деньги, лишь бы в лучшие руки.
А уж критерии "шоу" или "пет", тут у каждого будут разные. что для одного шоу, для другого вполне вероятно "страшненький" щен....
Всем известно, что существует целая армия торговцев, которые просто размножают собачек. Они естесственно держат ценовую планку подешевле, чем у настоящих породников . Это в ЛЮБОЙ породе так. Так, что отвечая на вопрос обычного человека, можно ли купить бишона( приличного) за 300-500 уе, я бы сказала, что можно. Но, если очень-очень-очень повезет)). Реально шансы невелики. Далее, можно рассмотреть цену, относительно "престижности" кровей. Т.е. если родители (или родитель) имеет эксклюзивные крови или редкие, или просто модные, то и щенков часто продают (любого качества), дороже...
Что касается умения определить анатомию... Не буду голову ломать, кто же эти редкие личности, которых знает Марина)))) )). Это только у нас заводчик голову ломает какую цену какому щену дать. В ино. питомнике рождается помет - так он практически одну цену имеет. Т.к глобально, все щенки от одних и тех же родителей и одинаково выращены. И все они находят за свою хорошую цену себе владельцев. Вот это правильно!!! А уже другой вопрос, кому и для каких целей. Тут выходят на первое место репутация заводчика, его авторитет. Ну , и покупатель, конечно, тоже должен быть не дурак.

Mannique
25.06.2008, 15:17
подпишусь :) и когда я научусь выразать мысли нормально и по-русски :(

ARBELLA
25.06.2008, 16:13
Yuta, Наташ, как всегда МОЛОДЕЦ!!!!!!

Triumph
25.06.2008, 16:23
Можно и я свое мнение напишу?
Во-первых,по чем продавать - личное дело продавца.Есть товар,есть купец.Цена назначена,а вот по какой в результате купят - это вопрос.Потому что можно и за милион продавать,но купят ли?Я прошлым летом планировала купить щенка керри в иностранном питомнике.Меня очень устраивала мать, сам питомник, почти устраивал отец,нравился(по фотографии!!!) щенок,но совсем не устраивала цена.Я считала,что не видя и не щупая щенка я не могу заплатить за него такую сумасшедшую сумму,когда ему всего месяц!Заводчик же хотел гарантий,что я возьму этого щенка и просил произвести оплату.Я,как уже опытный керрист,не могу полагаться на случай и покупать так дорого щенка,которого вижу только по фото,тем более он в таком возрасте,что еще тысячу раз перерастет в совсем другое...
Я не стала покупать эту собаку и купила за гораздо меньшие деньги очень титулованного взрослого кобеля,который ничуть не хуже кровями,зато имеет титулы,тесты,проверен по потомству,и я уже вижу все его достоинства и недостатки,к тому же я видела его живьем.
Определить,правильно ли я поступила,можно будет только тогда,когда два этих кобеля встретятся в одном ринге,а затем их потомки.И если раз от раза одни будут побеждать других под экспертами,чье мнение я ценю и уважаю - истина откроется.
Маленький щенок - это всегда лотерея.Может быть плохой прикус после смены зубов,как и не все зубы могут выйти.У кобелей могут гулять семенники или не выйти вовсе.Кобель,да и сука,могут оказаться бесплодными.Щенок может быть красавчиком,а затем из него может вырасти посредственная собака.
Но тем не менее,цена - это личное дело заводчика!Если он считает,что его затраты,усилия,время стоят таких денег - его право.А вот право покупателя - согласиться или нет с этой ценой.
Второе.Титулы очень важно.Если собака совсем не выставляется - для меня это сигнал к недоверию.Возможно у родителя есть такие недостатки,пороки,проблемы психики,при которых собаку просто не возможно показывать на ринге.Однако!Титулы - не гарантия всего вышеперечисленного!Особен о в редких породах.Мы все знаем,как легко получить титулы во многих странах.Я считаю,что и Интера не сложно закрыть,нужно лишь иметь средства и желание.И все осуществимо.Мало того,я хочу сказать,что в моей породе имеются Чемпионы Мира и Европы,которых практически никто не использует в плем.разведении.Бывают шоу-собаки,с изюминкой,очень показушные,которые легко побеждают под олраундерами,но под породниками такие собаки редко получат призовые места.Поэтому эти собаки часто побеждают,но редко имеют потмство,а уж тем более титулованное потомство.
Третье.Я очень не люблю,когда мне звонят покупатели и их в первую очередь интересует цена.И сразу же они начинают торговаться.Я не стремлюсь продать своих щенков по максимально возможной цене.Я и подарить щенка могу,если я сама заинтересована в покупателях.Те же,кто сразу торгуется,мне не интересны!Я хочу,чтобы люди понимали,что они хотят на самом деле:
1.щенка по максимально дешевой цене
2.щенка именно этой породы,потому что она им нравится
3.щенка именно из этого питомника и именно от этих родителей.

Мне интересны вторые и третьи покупатели,но не первые.Я всегда говорю людям :
"Приезжайте,мы с Вами поговорим.Вы посмотрите на щенков,может они еще Вам не понравятся.Я посмотрю на Вас,может Вы мне не понравитесь.Что тогда цену обсуждать вообще?А вот если все сойдется,и я захочу продавать Вам щенка,а Вы будете хотеть купить именно моего щенка,мы будем обсуждать цену".
И это совершенно справедливо!Дело в том,что я не стремлюсь лишь бы продать.Мне интересны люди,которые готовы "работать" на питомник.Мне не интересны собаки,сидящие на диванах.Я не устаю говорить,что занимаюсь разведением,а не размножением!Я стремлюсь найти для моих щенков такие руки,которые понимают,чем владеют!И готовы ходить на выставки,заниматься разведением,а не хоронить мой многолетний труд разведенца на своем диване!
Так вот,когда люди ничего не хотят изначально,такие должны покупать очень задорого,потому что они обкрадывают питомник на одну качественную собаку,которая могла бы прославлять наше разведение и оставлять качественное потомство.Те же владельцы,которые изначально хотят ходить на выставки,готовы сотрудничать с заводчиком - это клад для меня!Я готова таким людям уступить щенка дешевле.А те,кто уже зарекомендовал себя с такой стороны - могут получить от меня хорошего щенка и в подарок или на условиях(это обговаривается).
Ведь заработать - это не цель для меня!Собаководство - это очень дорогостоящее хобби,в которое мы вкладываем гораздо больше,чем получаем(ну не считая морального удовлетворения!).
Возможно,хозяйка Тёмика именно тот клад,о котором я говорила,и поэтому ей продали щенка дешевле.Я не знаю подробностей.Но я бы тоже в такие руки продала дешевле щенка.
"Нехочухи" же должны купить собаку дорого,это хотя бы слабый гарант того,что у них будут средства на прививки,качественное кормление,ветеринара,груме ра и т.д.И так же ,возможно, людям будет жаль потраченной суммы и щенок не окажется на улице(это самое страшно в последнее время!).
Итак,мое резюме.Цена не гарантия качества щенка.Как низкая не говорит о плохом качестве,так и высокая не говорит о супер-качестве.Цена - личное дело заводчика,и покупатель может соглашаться или нет,это уже его право.
Обсуждать назначаемые цены - на мой взгляд не этично.У продавца могут быть свои причины по снижению или росту цен на щенков.

Извините,что так длинно.Наболело...

Lyuda
25.06.2008, 17:05
Как приятно читать добрые и профессиональные посты! Спасибо, Юля, Наташа! Вы абсолютно правы во всем, что изложили для нас.
Я тоже веду себя так, как описано выше - не говорю с теми, кто сразу начинает с цены. И не покупаю у того, кто сразу предлагает отдать дешево.
Все остальное - дело времени, интуиции и везения!

ARBELLA
25.06.2008, 17:32
Triumph, Юля, я всего лишь высказала мнение по поводу дешевых щенков, которые почему-то больны!

А кто за сколько продает-покупает каких либо собак это на самом деле личное дело каждого!
Я покупала очень дорогих и очень дешевых, из дорогих получалось "не очень", их приходилось сажать на "диван", а другие наоборот удивляли своим качеством!
Мне просто удивительно слышать мышление людей говорящих о том, что раз дешевле чем у них, значит непременно болен!
Как все знают нельзя опиратся только на титулы мамы-папы, от звезд тоже страшилки рождаются! И на самом деле Юля, смешно слышать о гарантиях в месяц! Я в месяц могу гарантировать только то что щенок принадлежит к тому или иному полу, вот в йорках даже окрас не всегда определяется на будущее, а остальное предпочитаю смотреть после двух, а то и трех месяцев...

А в чем в итоге сыр-бор не понятно! Амбиции да и только!
Какое счастье что мне больше не грозит продажа бишонов!

Triumph
25.06.2008, 17:38
ARBELLA,

Совершенно согласна,что ничего гарантировать в месяц нельзя!И те,кто дают гарантии - сильно рискуют!Впрочем,как те,кто верит этим гарантиям.

Lyuda
25.06.2008, 17:47
ARBELLA, Марина, ты ссылаешься на то, чего не было на этой ветке... Никто не писал о том, что если дешевые собачки, то обязательно больные. И особенно никто не сравнивал существующие цены с собственными.
И никто из присутствующих не дает гарантии на месячного щенка.
И вообще все не так однозначно и прямолинейно в вопросе цен, как ты читаешь. Все индивидуально. И главное - без каких бы то ни было серьезных проблем, чтобы так расстраиваться.
Все хорошо!

Mannique
25.06.2008, 17:52
странно, а кто говорил, что шенки больные, если дешевые ?:))))))))) я лично не привыкла к дешевым ценам, разве что в России можно встретить и то по знакомству ... и в месяц не смотрит никто шенка ...

ARBELLA
25.06.2008, 19:09
Но надо ли экономить? Ведь хочется здорового малыша!
Хорошая собака меньше тысячи долларов не будет стоить! Обычно выше.

И чья это фраза?????????

Yuta
25.06.2008, 19:31
Да в любой породе есть так : звонит покупатель заводчику, спрашивает цену. Затем удивляется, - "ой, а почему так дорого, я слышал... ( и называет стоимость на порядок меньше). Заводчик же тут же начинает убеждать, что, там, где дешевле, там полное Г. Может быть даже не такое больное,-нездоровое но что Г, это точно! )))) - вот об этом ,наверное, Марина сказала. Значит такое имеет место быть.... к сожалению.
Это уже даже немного другая тема - кодекс заводчика, разведенца. Заводчик с хорошей репутацией никогда не опустится до того, чтобы дурно отзываться о работе коллеги. все сводится к тому, что на вкус и цвет - пожалуйста, выбирайте !!! Они не суетятся, тк. доброе имя и честь дороже, а навязывать своих щенков моветон... Да и чего их навязывать, когда очередь до рождения?))) А про цены... Затраты, если прикинуть, на все одни и те же. А вот зарплаты... Что для англичанина 1500 фунтов, а что для жителя Сратова эта сумма... Просто вопрос был в начале безобидный "скока стоит щен бишона в среднем"... Я так понимаю, от 500 до 1500, если в среднем))).

ARBELLA
25.06.2008, 19:32
Yuta, cпасибо Наташ!

Yuta
25.06.2008, 19:35
ARBELLA, значит мы на одной мыслеволне !)))

ARBELLA
25.06.2008, 19:36
:hb: :hb: :hb: :hb:

Mannique
25.06.2008, 22:20
ну вот и я последнее ляпну :) если мне предложат выставочного бишона с переспективой, да еше от тестированных родителей за 500 баксов, я сильно задумаюсь ... если такое предлагает знакомый мне человек ето понятно, есть какие то оговоренные причины ... я не так давно хотела купить шенка некрупной породы, 1,5 тысяч евро и вез каких либо вариантов ... но я привыкла к Европеиским ценам, тут за 500 не продадут супер собаку из супер питомника ... ну если мы не знкомы заранее, не обшались на тему :)

Lyuda
25.06.2008, 23:54
Первоначальное сообщение от Yuta
...вопрос был в начале безобидный "скока стоит щен бишона в среднем"...

Вроде ответов масса!
:wink2: