PDA

Просмотр полной версии : Поможем Палестине?!


Сестра
20.06.2002, 11:13
Признаюсь честно: я ненавижу эти грязные игры, которые ведут политики, да ещё и пытаются втянуть в них нас, простых обывателей:devious: :angry: :disapp: !!! Здесь(где я сейчас нахожусь) в каждом торговом центре, супермаркете, да просто в людном месте, стоят такие стеклянные большие "копилки" , куда нужно бросать дирхамы, с призывами:"Поможем Палестине", устраиваются картинные галереи (на эту же тему), на полотнах изображены плачущие палестинские матери, раненные и убитые дети, разрушенные строения и пр. Вырученные от продажи картин средства, соответственно, понятно куда пойдут. Журналисты бесконечно проводят опросы населения. У дверей КАЖДОЙ(!) квартиры поставили маленькие "копилочки" (С пепсикольную баночку) с призывом:"Мы с тобой, Палестина!". Просто какую-то гигантскую кампанию рекламную раздули. Даже напрягать начало. Тем более, мы-то, как бы, нейтралитет соблюдаем, да и, вообще, к Израилю больше склоняемся, там ведь НАШИ. :cool: Ну так как ко всему этому относиться????????????

Dr.Gordon Freeman
20.06.2002, 13:41
Уважаемая, Сестра!
Относится к подобной кампании нужно так же, как и любой подобнейшей. Т.е. не обращать внимания.
Как Вы правильно заметили, деньги с подобного мероприятия пойдут "сами знаете куда". А те крохи, что дойдут до "палестинии" помогут её очень своеобразно. На взрывчатку.
В Израиле 9лет у власти руководство арафата. За это время его правительство умудрилось не построить ни одного предприятия, не открыть ни одной больницы или школы. И это при том, что средства, подаренные палестинской автономии просто гиганские. Только перевод Израилем по статье НДС в месяц составляет 480 млн(!) долларов.

Так что, не обращайте внимание. Кто-то просто решил на Вас заработать деньги.
С Уважением

Invincible
20.06.2002, 21:48
Мне так какжется .... или и правда все политики только и делают, что пытаются на нас (простых людях) нажиться (заработать, хотя честным заработком это никак не назвать)?

Cэнсэй
20.06.2002, 22:45
Сестричка, а как ты попала в этот гадюшник?

Сестра
20.06.2002, 23:10
Нет, это не гадюшник. Я здесь работаю, и мне здесь нравится, а издержки промзводства, думаю, есть в любом обществе. Я нарочно подкинула актуальную тему, естесственно, затрагивающую и меня лично, чтобы вызвать народ на диспут и оживить обстановку. Пожалуйста, присоединяйтесь, высказывайте своё мнение.

Сестра
20.06.2002, 23:17
Да, кстати, я полностью присоединяюсь к мнению доктора Гордона, что копилки, поставленные у дверей квартир - это, явно, негосударственная миссия, и деньги, вряд ли, пойдут по назначению. Но сам факт!!! Ведь где-нибудь в Саратове НЕ СОБИРАЮТ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ИЗРАИЛЮ!!!!

Invincible
20.06.2002, 23:37
Просто в Саратове, думается мне, денег людям итак на нормальное существование не хватает (не всем конечно, но многим).

Сестра
21.06.2002, 00:07
Так ведь и тут по-принципу,-"вложи 1 дирхам-и от тебя не убудет"

Cэнсэй
21.06.2002, 17:58
Нравиться жить в стране, в которой женщина - вещь? Вот уж действительно, на вкус и цвет ...

Максим Абрамович
21.06.2002, 18:07
Все деньги, поступающие Арафату, идут не на помощь "палестинцам" (с слову, может кто-либо пояснить что это за народ?), а на финансирование террора и на его личный счет.
Максим.

Максим Абрамович
21.06.2002, 18:10
Автор оригинала Сестра
Нет, это не гадюшник. Я здесь работаю, и мне здесь нравится, а издержки промзводства, думаю, есть в любом обществе. Я нарочно подкинула актуальную тему, естесственно, затрагивающую и меня лично, чтобы вызвать народ на диспут и оживить обстановку. Пожалуйста, присоединяйтесь, высказывайте своё мнение.

Да, на вкус и на цвет товарища нет!
Максим.

Сестра
22.06.2002, 02:20
Да, похоже у многих немного превратные, слегка искажённые представления об этой стране. Но, поверьте, здесь гораздо больше плюсов, чем вы думаете, причём, таких, каких НЕТ где-либо ещё. Один пример для затравки: в Эмиратах не нужна сигнализация для авто, т.к. автоугонов здесь просто НЕ БЫВАЕТ. Где ещё НЕ бывает угонов машин, а?:cool:

Хабиби
22.06.2002, 02:34
Сестра, в Эмиратах бывают угоны, бывают грабежи и убийства. Все бывает. Конечно не так много, как в других странах, но все же говорить о том, что этого нет - пока преждевременно.

P.S. хорошо там - где нас нет

Максим Абрамович
22.06.2002, 08:04
Еще нет угонов там, где машин нет. :beard:
Максим.

Сестра
22.06.2002, 14:29
Видимо я слишком наивна...:nervous: была

Максим Абрамович
22.06.2002, 15:04
Все мы были когда-то наивными...;)
Максим.

Dr.Gordon Freeman
24.06.2002, 12:43
Автор оригинала Сестра
Да, похоже у многих немного превратные, слегка искажённые представления об этой стране. Но, поверьте, здесь гораздо больше плюсов, чем вы думаете, причём, таких, каких НЕТ где-либо ещё. Один пример для затравки: в Эмиратах не нужна сигнализация для авто, т.к. автоугонов здесь просто НЕ БЫВАЕТ. Где ещё НЕ бывает угонов машин, а?:cool:

Ой, Сестра, так Вы в Эмиратах???:confused:
А как вообще Вы в интернет выходите??
Я знаю точно, что в ОАЭ есть цензура на интеренет.
А Вы арабский знаете??
А давно Вы там??
Я, кстати, там год назад был:) Очень прикольно:)

Dr.Gordon Freeman
24.06.2002, 15:05
О, Сестра, а тут ещё и статья подоспела, как ответ на Ваш вопрос.

http://www.judea.ru/article.php3?id=261


Вот маленькая выдержка:
"...В дополнение ко всему поднялись цены на оружие. Торговцы-кровопийцы требуют 5000$ за M16, и 1,5$ за каждую пулю, “Калашников” стоит 2000$ , а каждая пуля - 4$. Мы собираем пожертвования среди людей, традиционно поддерживающих джихад..."

pfalz2002
24.06.2002, 16:07
Wy snaete, woobshe-to u nas ochen' nemnogo ugonow, ubijstw, rasbojstw i krash, no ush esli bywajut - to na wsju katushku (27 chelowek sa 2 dnja odnim manjakom, 3 noworoschdennyh trojnjashek - w morosil'noj kamere... i t.d, i t.p.) Sestra prawa - obobshat' TRUDNO!

Сестра
24.06.2002, 20:42
2 Д-р Гордон: Арабского не знаю. Запретов на выход в инет нет, а то как бы я тут тусовалась, я ведь не народный умелец. Цензура, да, имеет место быть, но я с ней, в принципе, согласна, т.к. они банят порнушные сайты. А вот меня больше интересует вопрос, как это вам удалось побывать здесь несколько лет назад, ИМЕЯ ИЗРАИЛЬСКИЙ ПАСПОРТ???!!!:surprised

Dr.Gordon Freeman
25.06.2002, 14:03
Я был по другому паспорту;)

pfalz2002
25.06.2002, 14:24
Aga - dwojnoje grashdanstwo?!
Israel prisnajet?
:happy:

Dr.Gordon Freeman
25.06.2002, 15:12
Автор оригинала pfalz2002
Aga - dwojnoje grashdanstwo?!
Israel prisnajet?
:happy:

Вы что, думаете я туда туристом ездил??:confused:

pfalz2002
25.06.2002, 15:22
Neusheli dip. neprikosnowennost'?! :O

Dr.Gordon Freeman
26.06.2002, 09:59
Был такой анекдот, около 68-го года.
Разговаривают две генеральши:
1-я"- Мы в этом году отдыхали в Карловых Варах"
2-я"- Мы тоже хотели туда поехать, но наш танк поломался"

pfalz2002
26.06.2002, 10:29
Gospodin Towarish Doktor!
Ne sapugiwajte narod strashilkami - narod i tak pushliwyj (saikaitsja, kosit, potejet i imeet problemy s pisheworenijem)...
:shocked:

Rosti
29.02.2004, 18:46
Здравствуйте, Все!
---------------------------------------------
Здравствуйте Dr.Gordon Freeman! Какая неожиданная встреча!
Кто бы мог подумать.

engineer
29.02.2004, 22:36
Помогать палестинцам?
У них есть дороги, свет, вода, электроэнергия.
А у нас не всегда.
Чей то мы должны всем помогать , а сами ходить с голым ... торсом.
Нам бы кто помог.

Rosti
29.02.2004, 23:06
Первоначальное сообщение от engineer
Помогать палестинцам?
У них есть дороги, свет, вода, электроэнергия.

Сотовая связь, спутниковое телевидение и многое другое.
А видели бы вы, их виллы.
А деньги, всё равно уйдут к Арафату и (или) террористам.