PDA

Просмотр полной версии : Спасите! КРЫСЫ!!!


Берта
12.07.2008, 04:28
Нету сил уже...до слез.... Начну издалека. В феврале того года делали ремонт в комнате(на это время пока в общеж. живем). Меняли ленолеум, убрали плинтуса, зазоры между полом и стеной от 5 до 60мм. Плинтусы не стоят до сих пор... Через 2 дня полезли. Сначала мы их пугали. Собака с кошкой гоняли. А затем крысы поумнели, бегали там, где не достанут. Потом использовали клей. Большую часть отловили. Затем они просто перестали заходить в комнату, но начинали грызть под полом(там пустое пространство). Грохот стоит... Что можно сделать??? УЗ нельзя, т.к собака дома, отрава..,а если под полом сдохнет, вонять будет(1 раз мышь сдохла, так воняло неделю, а потом полезли жирные большие мухи...брррр). Нет, крыс я люблю, но не таких. Боюсь, плинтус поставим, они посредь комнаты дыру прогрызут(так было, но не у меня, слава Богу). Живем на 5 этаже. Посоветуйте ЧТО-НИБУДЬ!!!

Берта добавил(а) 1215826733:
Причем грызут ночью, мешая спать, ребенка будят... я не сплю. Уже до истерики.:argue:

Татьяна Шершова
12.07.2008, 09:54
У меня такое каждую зиму, мыши бегут с лугов по домам поесть и погреться:))) Я тоже живу на пятом этаже.
Я ставлю ловушки с клеем, такие готовые продают.
Ловушку сразу запихиваю в пакет полиэтиленовый , чтобы не так противно было потом брать.
Но процедура тоже не ахти какая приятная, так как мышек прилипших к ловушке тоже жаль, особенно маленьких, но что делать, тоже достают ужасно.
Наглые до невозможности, даже спали с собаками вместе.:))))

Татьяна Шершова добавил(а) 1215846104:

Или еще, берешь ведро с водой, вырезаешь круг из картона по диаметру ведра, через круг просовываешь длиннуя спицу, и кладешь на ведро сверху.
На круг - приманку, мышка берет приманку, круг переворачивается, мышка падает в ведро с водой и тонет:(((((, но зато не мучается приклееная.
Извиняйте уж за садисткие методы, но кто такое пережил. тот поймет:))))

Aikenka
12.07.2008, 10:03
А нельзя в СЭС заявку подать на дератизацию? Пока вы у себя их там отлавливаете в ловушки, может быть эта служба их в подвале и окрестностях потравит?
Собаку берегите только, надеюсь она у вас на улице не тянет в рот ничего?

Татьяна Шершова
12.07.2008, 10:28
Айкенка, СЭС порошка кругом набросает , грызуны притравятся (а могут и собаки с кошками). а потом под полом тухлеть начнут, у меня такое было.

Берта
12.07.2008, 10:53
8 лет собе и 8 лет ничего не подбирает на улице(только в поле может под шумок коровью лепешку...). А еще кто что может предложить? С ведром идея хороша но не для крыс.. слишком умные.

Дом Одинцовых
12.07.2008, 11:10
Есть какой-то прибор ультразвук. включаешь и крысы уходят далеко и навсегда.Поищите в интернете. раньше его по телевизору часто рекламировали.

Yulja c Dizelem
12.07.2008, 12:35
Дом Одинцовых,.Есть какой-то прибор ультразвук. включаешь и крысы уходят далеко и навсегда.Поищите в интернете. раньше его по телевизору часто рекламировали. у нас такой есть.... могу подарить))))))))) на нах огроменный дом в 400 кв он как иголка в стогу сена..

Yulja c Dizelem добавил(а) 1215855934:

мы перепробывали все(живет в св. доме)
1) клей-после приклеивания в нем 1 мес щенка, сразу выкинули (эта мелочь выпалзла из гнезда а клей был по дроватью, куда взрослому тою не залезть.
2) УЗ отпугиватель- при наших маштабах это капля в море.
3) пакетики с желеобразной отравой. просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!
клали один пакетик до полного его уничтожения (похож на пакетик с заваркой. ) клали на высокие недоступные собакам места (в вашем случае можно кинуть под пол)


Эффект- крыса сьедает и начинает потихоньку задыхаться, у неё бодной стрес, она начинает пищать(честно, было очень жалко, одна пришла в центр комнаты и буквально рыдала и просила о помощи) она издает крики хуже чем от УЗ. и её соплеменники этого крика бояться и убегают. Вообщем у нас они были и 1.5 года как исчезли и никого ни крыс ни мышей уже две зимы и лето -нет!!!!!!

аптидот Викасол.

Елена Старчак
12.07.2008, 13:22
до сих пор помнят видимо соплеменники этот плач:shuffle:

Берта
12.07.2008, 18:17
В общем, пошла я и купила крысоловку. Попробую. Если кто еще что может предложить- вся внимание!

Yulja c Dizelem
12.07.2008, 21:27
Первоначальное сообщение от Берта
В общем, пошла я и купила крысоловку. Попробую. Если кто еще что может предложить- вся внимание! хи этим их не испугаешь, одна -две , остальные будут мимо бегать. проверено!!

Милана
12.07.2008, 21:38
у нас на даче бабушка жжёт кошкину шерсть..собакину тоже иногда..дом огромный, мышей нет..дже зимой небыло)

Берта
12.07.2008, 22:04
Тааак, берем зажигалку, поджигаем собаку....., а потом судорожно тушим...:jok: А если серьезно, то наверное пахнет долго, а у меня дочка маленькая..., не знаю ,как отреагирует. А кто-нибудь знает, как отрава называется про которую Юля с Дизелем писала? И какие кто отравы пробовал. Если можно, напишите, через сколько действовать начинает. Буду глубоко признательна!

Aikenka
13.07.2008, 10:15
Татьяна, СЭС же на улице их потравит, не дома? Хоть с улицы притока новых крыс не будет какие-то время......
Про ультразвуковой отпугиватель в интернете видела много отзывов, что фигня полная!
Современные отравы, когда крыса умирает ни сразу, а спустя неделю и медленно - считаю, самые эффективные! Мы на работе такими пользовались, выглядели они как собачий корм, только цвет синеватый.
Крысы после того, как отрава начинала действовать, выползали на воздух и погибали на открытом пространстве. Поэтому проблемы с вонью небыло.

ambercountry
14.07.2008, 11:43
Берта, смешай муку со строительным гипсом ля замазывания крупных трещин, дыр и т.д. (польсктй есть НОВА ДОЛИНА), который застывает в течение 10 минут (все компоненты сухие, ессно)... Крысы наедятся такой "муки", пойдут попить.... раствор застынет.... вещь эта безопасна для людей и животных... ни собака, ни кошка этого есть не будет... а у крыс возникнет кишечная непроходимость. от нее уже и смерть

Yulja c Dizelem
14.07.2008, 15:44
ambercountry, а что крысы будут её есть?? и еще, ониж не дуры, одна сьест, а остальные посмотрят и больше есть не будут.

Берта
14.07.2008, 16:16
Крысоловку зарядили мясом. Попались 2 крысы. Самка помоложе сначала. Через 2 часа самец матерый, размером с ондатру., так он, пока подыхал, утащил крысоловку в другой конец комнаты. Пока тишина. Все равно надо отраву разузнать, у нас сантехники боятся в подвал спускаться.

ambercountry
14.07.2008, 20:51
Yulja c Dizelem, я так крыс травила на нашем питомнике в в/ч, потому как там суки были со щенками и любой яд - это был риск...
Знаешь, регулярно травила и никаких проблем не было.... такую "муку" они жрут и очень активно......

IdiLLia
15.07.2008, 10:22
Первоначальное сообщение от Берта
Нету сил уже...до слез.... Начну издалека. В феврале того года делали ремонт в комнате(на это время пока в общеж. живем). Меняли ленолеум, убрали плинтуса, зазоры между полом и стеной от 5 до 60мм. Плинтусы не стоят до сих пор... Через 2 дня полезли. Сначала мы их пугали. Собака с кошкой гоняли. А затем крысы поумнели, бегали там, где не достанут. Потом использовали клей. Большую часть отловили. Затем они просто перестали заходить в комнату, но начинали грызть под полом(там пустое пространство). Грохот стоит... Что можно сделать??? УЗ нельзя, т.к собака дома, отрава..,а если под полом сдохнет, вонять будет(1 раз мышь сдохла, так воняло неделю, а потом полезли жирные большие мухи...брррр). Нет, крыс я люблю, но не таких. Боюсь, плинтус поставим, они посредь комнаты дыру прогрызут(так было, но не у меня, слава Богу). Живем на 5 этаже. Посоветуйте ЧТО-НИБУДЬ!!!

Берта добавил(а) 1215826733:
Причем грызут ночью, мешая спать, ребенка будят... я не сплю. Уже до истерики.:argue:

собачку привили от лептоспироза, бешенства?
Купите яд длительного действия для крыс, современный метод, крысы дохнут на улице.

Берта
15.07.2008, 11:55
Соба привита. Спасибо за совет! А как яды называются? Город маленький, вдруг не то куплю? Спрашивала, все действуют через сутки. С названиями проще, в случае чего-заказать можно. Спасибо!

Мирик
17.07.2008, 13:36
А не пробывали вы ультразвуковой отпугиватель. Как то моя подруга дала одной женщине аппарат ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс, и после этого никаких крыс небыло вообще, хотя до этого эта женщина мучилась ужасно. И дом грызли и просто надоедали. А теперь все хорошо. довольны невероятно.
включают его ночью.
Если нужно то могу фирму узнать.

Напишите в приват. (я могу тему не просматривать).

IdiLLia
17.07.2008, 13:39
Первоначальное сообщение от Мирик
А не пробывали вы ультразвуковой отпугиватель. Как то моя подруга дала одной женщине аппарат ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс, и после этого никаких крыс небыло вообще, хотя до этого эта женщина мучилась ужасно. И дом грызли и просто надоедали. А теперь все хорошо. довольны невероятно.
включают его ночью.
Если нужно то могу фирму узнать.

Напишите в приват. (я могу тему не просматривать).

а собака не отпугнется с такого отпугивателя? :wink2:

Ninsanna
21.07.2008, 13:06
В дополнение к теме о крысах.

Не забывайте ежегодно прививать своих собак от лептоспироза. Хотя бы от двух наиболее распространенных его разновидностей, которые обычно включают в собачьи вакцины.

Одна из форм лептоспироза (промежуточные хозяева лептоспир - это крысы и другие мышевидные грызуны, источник заражения - это их моча или то, куда она попала -вода, корм...) - геморагическая, особенно опасна тем, что примерно неделю развивается практически незаметно. Желтухи, характерной для других лептоспирозов, у нее нет. Есть небольшая слабость, отказ от пищи, могут быть язвочки на слизистой пасти (десны, внутренняя поверхность щёк).

Но когда лептоспира, пробравшись через слизистую пасти в систему кровоснабжения внутренних органов, практически полностью разрушит их и начнет выделяться с мочой (по пути разрушив почки), только тогда ее присутствие станет заметно внешне - собака будет крайне истощена, начнутся кишечные кровотечения, спазмы живота, вызванные почечными коликами... Собака умрет в жутких мучениях.

Смертность собак от лептоспироза оценивается примерно в 60-80%.

Это более чем серьезно.
Особенно для тех, кто выезжает в загородные дома.
Особенно для тех, кто постоянно живет загородом.
Особенно для тех, кто живет на нижних эажах городских домов.

Небольшое, но страшное дополнение:
Мы все совсем не брезгливы когда речь идет о наших любимых собаках.
Так вот - человек может заразиться лептоспирозом от больной собаки когда она находится в последней стадии болезни, когда лептосиры начинают активно выделяться во внешнюю среду.

IdiLLia
21.07.2008, 15:45
Первоначальное сообщение от Ninsanna
В дополнение к теме о крысах.

Не забывайте ежегодно прививать своих собак от лептоспироза. Хотя бы от двух наиболее распространенных его разновидностей, которые обычно включают в собачьи вакцины.

Одна из форм лептоспироза (промежуточные хозяева лептоспир - это крысы и другие мышевидные грызуны, источник заражения - это их моча или то, куда она попала -вода, корм...) - геморагическая, особенно опасна тем, что примерно неделю развивается практически незаметно. Желтухи, характерной для других лептоспирозов, у нее нет. Есть небольшая слабость, отказ от пищи, могут быть язвочки на слизистой пасти (десны, внутренняя поверхность щёк).

Но когда лептоспира, пробравшись через слизистую пасти в систему кровоснабжения внутренних органов, практически полностью разрушит их и начнет выделяться с мочой (по пути разрушив почки), только тогда ее присутствие станет заметно внешне - собака будет крайне истощена, начнутся кишечные кровотечения, спазмы живота, вызванные почечными коликами... Собака умрет в жутких мучениях.

Смертность собак от лептоспироза оценивается примерно в 60-80%.

Это более чем серьезно.
Особенно для тех, кто выезжает в загородные дома.
Особенно для тех, кто постоянно живет загородом.
Особенно для тех, кто живет на нижних эажах городских домов.

Небольшое, но страшное дополнение:
Мы все совсем не брезгливы когда речь идет о наших любимых собаках.
Так вот - человек может заразиться лептоспирозом от больной собаки когда она находится в последней стадии болезни, когда лептосиры начинают активно выделяться во внешнюю среду.

К тому же лептоспироз зооантропонозное заболевание.

Ninsanna
21.07.2008, 19:04
Первоначальное сообщение от IdiLLia
К тому же лептоспироз зооантропонозное заболевание.

Народ, не пужайтесь!
Это то же самое, что сказано в последнем предложении моего поста.

Но, вообще-то не до смеха.
Крыс и других грызунов действительно много. Как диких, так и домашних. Последних все больше и больше. Модно.
Проверяют ли их крысино-мышиные заводчики?
Проверяют ли их счастливые владельцы?
Прививают?
:nunu:

Будьте осторожней!

IdiLLia
21.07.2008, 19:17
насколько я знаю, то в зоомагазинах смотрят только "ушки-глазки" и чтобы кушала, и на основании этого выдают справку от ветеринара типа животное здоровое. И больше ничего. Хорошо если и это делают...

Ninsanna
22.07.2008, 09:48
Без шуток - проблема действительно очень серьезная.

Обращаюсь ко всем - будьте внимательны и осторожны!

Берта
22.07.2008, 16:33
Спасибо огромное за познавательный материал! Я в свое время занималась крысами, я их люблю..., но не до такой степени. Умные, симпатичные существа. Достойны уважения. Но декоративные это не дикие. Совсем другие. Как тех поймали, пока тишина.