PDA

Просмотр полной версии : Красавицы Калины нет больше.... плачу....


Aikenka
13.07.2008, 10:24
Узнала на пандоре страшную новость.....
Калина погибла......
Слов нет, просто слёзы.....
Оленька держись! Мы все любим тебя и плачем с тобой.....

Елена Старчак
13.07.2008, 10:29
О , боже

Ninsanna
13.07.2008, 10:31
Просто не верится....
Вот так внезапно и сразу.
На лету. И всё.

Нет, не укладывается в голове.

Боже мой! На какой тонкой ниточке держится жизнь.

Оля, дорогая, собери все силы и держись.
Она была счастлива с тобой.

ulyayar
13.07.2008, 10:36
не хочется верить... как жаль..Оль, Держись...

Kenia1976
13.07.2008, 10:41
Да что же это такое, Олечка, не передать словами...............ДЕРЖИСЬ ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vera-Tim
13.07.2008, 10:51
:eek: :frown: :eek: :frown: :eek: :frown: Олечка, соболезную....
держись........

prokuror
13.07.2008, 10:54
Не могу поверить...

Rococo
13.07.2008, 11:10
Как погибла? Что случилось? Просто невероятно! Ужас!
Оля, мои соболезнования! Это невероятно! .....

Lidasgreys
13.07.2008, 11:13
Ужас какой!!! :-((((((((((((((((((((((((((((( Какая жизнь жестокая :-(

Лялечка
13.07.2008, 11:20
Этого просто не может быть, только потому что не может быть!!!! Это случай или чье-то зло?!?

Tamaris
13.07.2008, 11:27
...шок... вериться не хочет... какова это жизнь летучая ... и наша и наших любимцев...
Pona ....самые искренние соболезнования...

Ирай
13.07.2008, 11:44
Нет слов утешения...
Олюшка, скорбим и рыдаем вместе с тобой...
КАЛИНА- НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ!

redlusya
13.07.2008, 11:53
Оля! Просто кошмар! Самые искренние соболезнования. Как же так?... Не может быть... Еще неделю назад на Мире видели ее во всей красе. Держитесь.

Апрелька
13.07.2008, 12:02
У меня нет слов...я просто сижу и плачу...собака-легенда, собака-мечта...этого не может быть....Олечка, держись...

Natascha PP
13.07.2008, 12:38
я в глубоком шоке узнала сеичас... у меня дыхание остановилось . как такое возможно???? Олечка, дорогая, потяря невосполнима, держись как нибудь . Боже, кто способен на такое???? почему? ето деиствительно отравление? ядом? каким? кто там ето мог сделать ? Вроде там в Олином углу всегда народ был. просто невозможная потеря...

Сибирские Язвы
13.07.2008, 12:45
Какой кошмар...
Оля сильно сочувствую...
Просто нет слов...

pona
13.07.2008, 12:48
Спасибо всем за ваши слова....
Я пока не знаю как жить без нее.....
Самое страшное что есть люди, которые не хотели что бы она жила...... ее отравили, яд долгого действия...
у меня пока нет ни слов ни чувств. пустота...................

Катрин
13.07.2008, 12:52
Олечка, держись, мы с тобой!!!

Zyami
13.07.2008, 12:56
pona, Оля держись. Горе огромное, потеря невосполнимая. Мы все с тобой.

K'Iraida
13.07.2008, 13:08
Просто неверится.... Потерять такое чудо родное, любимое...Ольга держись, других слов утешения найти невозможно....

molga
13.07.2008, 13:14
Оля, держись. :frown: :frown: :frown: это просто ужасно.

Милана
13.07.2008, 13:41
Ольга держитесь...Казань с вами....=(

Outia
13.07.2008, 13:51
Первоначальное сообщение от pona
Спасибо всем за ваши слова....
Я пока не знаю как жить без нее.....
Самое страшное что есть люди, которые не хотели что бы она жила...... ее отравили, яд долгого действия...
у меня пока нет ни слов ни чувств. пустота...................

МРАК. На такое решиться....Оля, Вам сейчас ни до чего...держитесь....но может быть, это всё-таки несчастный случай....иначе....Боже мой...это же НЕЛЮДИ.....яд замедленного действия...бедная девочка...

belotsvetik
13.07.2008, 14:01
Оль, нет слов..... до последнего момента не могла поверить... Держись, Калюня всегда будет рядом, всегда в твоем сердце и в душе... и в памяти всех пуделистов. Для нас это НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ, а для тебя просто Калюня. Крепись...

JASMIN
13.07.2008, 14:03
Боже мой! ... Кошмар!... Неужели такое возможно? Просто нет слов! ... Соболезную! Держитесь! ...Ужас! Ужас!

Milena & Pruzinka
13.07.2008, 14:09
Только что приехала, и не успела войти в инет как Кеня сказала.................................... ..
СЛОВ НЕТ......рыдаю
Оль Только держись!!

в голове не укладывается.................

Конева Екатерина
13.07.2008, 14:43
Господи, какой кошмар. Просто плачу. Ольга держитесь.
На верху всё видят и ничего не пройдет безнаказанно - я в это верю.

Yulja c Dizelem
13.07.2008, 14:52
Какой кошмар. Очень жалко собаку

ambercountry
13.07.2008, 16:29
Оля, соболезную.... держитесь.... мне эта пришла в виде смс.... я в шоке...... нет слов..... Я плачу... Красавица КАЛИНА.... пусть на мосту радуги ей будет хорошо.... Оля, держитесь......... нет слов....

Hope
13.07.2008, 17:20
Потеря не восполнима. Светлая память Калине...
Мужества тебе, Оленька...

Natascha PP
13.07.2008, 19:34
... сердце и руки просили что то сделать ....

КАЛИНА...
Невозможно поверит, но тебя больше нет рядом с нами...
в Стокхолме ты была опят на высоте...
ты была лучшеи...
ты стала чемпионом мира...

зачем? зачем нам ети Титулы, если расплата за них - ЖИЗНь...!!!

Недрогнула рука... трагически оборвав жизнь Красавицы-Калины гордости России и всего пуделинного Мира!

Оленка, мы скорбим, мы плачем, мы в ярости вместе с тобои...

Milena & Pruzinka
13.07.2008, 19:44
Первоначальное сообщение от Natascha PP
... сердце и руки просили что то сделать ....
:frown: рыдающего смайлика почему то нет на форуме.....


думаю сейчас ни Оле, ни Ларисе (как бабушке Калины) нуу совсем не до ответов на эти вопросы. может потом, со временем, но не сейчас.
Девушки, только держитесь!!!

И еще, спасибо всем кто сейчас рядом с Олей.

belotsvetik
13.07.2008, 19:46
Наташ, лучше сказать и написать .....

Della
13.07.2008, 19:48
Невосполнимая утрата для всех нас...
Оля- самые искренние соболезнования...
Скорбим и помним...
Светлая память легендарной Калине.

belotsvetik
13.07.2008, 20:19
`Собачий бог призвал ее к себе, за радугу. Туда, где ей все можно. Гонять кошек. Чесаться. Бегать сколько влезет по траве. Лаять на птиц. Плавать в озере... Там всегда полно копченых свиных ушек. А в секретном местечке припрятан коровий хвост... `

И сидят они там на пуделином форуме, наблюдают, следят за нами и хвалятся, чей хозяин лучше....
Так, что не вешай нос, Калина смотрит и должна гордиться тобой, как ты ей!!

Ленча
13.07.2008, 21:12
Оля, держись................

нет слов:frown: :frown:

Outia
13.07.2008, 22:08
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Я понимаю, что сейчас не до этого.
Но нужно найти через знакомых "ход" в следственную лабораторию. Именно через знакомых, и чтобы опеделили что за яд, а главное, кто его может производить - при желании это можно установить. Каждый яд имеет свои составляющие. По ним можно определить происхождение яда. Так как если пойти "прямым путем", никто заниматься из-за собаки не будет - не человека отравили.

Верочка, золотой пост. Золотой. Нужно начинать именно с этого. Какой яд? На протяжении какого времени действует? Как попадает в организм?
У нас лет 15 назад был жуткий случай. В Булонском или Венсенском лесу (не помню), в излюбленном месте прогулок парижан погибло 17 собак. Сволочь, ублюдок, больной разбросал (а) мясные отравленные шарики. Яд был сильнейшим, достаточно было чуть-чуть лизнуть..... Преступника, к сожалению, не нашли....он рабросал шарики ночью в пятницу...зная, что парижане съедутся в субботу на пикники....
Так хочется выбрать меньшее из зол.....Так хочется думать, что Олин случай - несчастный.... Поэтому так нужно, чтобы Оленька всё проанализировала сама для начала.... ГДЕ??? Ведь на пути из Швеции был Ленинград.... Может быть всё-таки Калина лизнула где-то крысиный яд.....

vittaa
13.07.2008, 22:11
Какой кошмар!!!!!!!!!!!!! Олечка, НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!

Hali
13.07.2008, 22:26
Оля,глубоко сочувствую невосполнимой потере,безумно жалко Калину,добрую,умную и необыкновенно красивую собаку,действительно ГОРДОСТЬ РОССИИ.
Не укладывается в мыслях с какой жестокостью,поднялась рука на безобидное ,любимое и родное.
Оля,держись,нет слов успокоения....

елисей
13.07.2008, 22:33
Оля,только сейчас узнали всей семьей о Вашем горе......Мы в жутком шоке....как жаль,нет слов одни слезы в глазах,кошмар...........

ЯСОЧКА
13.07.2008, 22:59
Олечка!Сочувствую!Знаю,что боль останется навсегда,но нужно собраться и изовсех сил держаться даже тогда ,когда этих сил нет...Плачу вместе с Вами.

VINNI
14.07.2008, 01:57
Как любитель 9 группы, породы пудель, черных мальчиков и девочек особенно, не могу молчать, сердце не хочет верить... Как-то держалась, пока не увидела последнее фото. От красоты Калины на нем, как всегда, дух захватывает... Рыдаю вместе с вами...

В Риге, многие скорбят и выражают Ольге глубокие соболезнования. Нет слов, как жалко.

Ольга,надо найти силы жить дальше, надо держаться.
Калина навсегда останется в памяти людей непобедимой красавицей.

Svetus'ka
14.07.2008, 08:11
Нет слов........
Оля, держись. Все, что мы говорим, мало помогает... но... мы все с тобой...
Только не понятно, за что....

Galka1
14.07.2008, 08:26
Оля!

Нет слов.........не могу поверить...... какое горе !!!

Держись, ты сильная !!!

pona
14.07.2008, 08:31
Я читаю и плачу, я пишу и рыдаю... спасибо всем за поддержку....
Наташа, ты красиво сделала память о Калюне....

Завтра будет готов результат от ветеринара, пока мы можем только догадываться.....

Lida
14.07.2008, 08:41
Боже мой!
Держитесь! Мы с вами...

Esenia
14.07.2008, 09:38
Оль, все пшноводческое общество выражает тебе соболезнования!!! Держись дорогая...

Deleted-Account # 17436
14.07.2008, 09:43
Соболезную... Нет слов...
Как же ничтожны могут быть люди. Противно.

Ninsanna
14.07.2008, 10:54
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мне кажется уже не столь и важно, где и как это было сделано,хотя слишком много совпадений для этой злополучной выставки..

А мне кажется, нет, я уверена, что это не только важно для живых, но и обязательно станет известно в том случае если это не совпадение случайностей, а чей-то злой умысел.

Уже сейчас круг примет сузился...

Время все поставит на свои места.

Красавицу и любимицу нашу, увы, не вернешь...
Но то, что зло получит по заслугам - сомнений нет.

Anastasiya
14.07.2008, 11:04
Оля держись....

xachanya
14.07.2008, 11:09
Только что узнала о трагедии. Страшно, необъяснимо...
Держитесь, Оля....

ambercountry
14.07.2008, 11:11
а вообще - жутко от всего это.... КАЛИНУШКУ не вернеш.... а ведь она могла еще столько нас радовать своей красотой.. и какая разница, сколько у собаки было побед, и какая разница. красива ли она была... Это была ЛЮБИМАЯ собака Оли, это была любимица многих фанатов породы.... Оля, крепитесь... Весь пуделиный Калининград скорбит вместе с Вами... Мы в шоке тут... пишу, а по коже мурашки бегут... Господи, накажи этих тварей, кто такой ужас сотворил.......

Natascha PP
14.07.2008, 11:14
Оля, когда будут силы, напиши пожалуиста о чем я спрашивала... симптомы, протекание болезни ...

Dikovinka
14.07.2008, 11:26
Сейчас только узнала эту страшную новость на нашем итал. форуме.... это ужасно.....и еще более ужасно, если это было сделано на мировой выставке... это уже не красивый спорт.... это уже, блин, мафия, которая убирает все на своем пути......

Оля, искренние соболезнования от меня, а также от всех итальянских пуделистов. Мы с тобой. Держись. Ты сильная! Как бы не было больно, но ты сможешь пережить и это огромную потерю. Ты просто должна ее пережить и продолжить свое дело во имя Калины.

ambercountry
14.07.2008, 11:39
Это для КАЛИНЫ.... Пусть они порадуют ее за мостом радуги......

Берта
14.07.2008, 11:44
Тяжело, когда собака умирает от старости. Очень тяжело, если от случайности(несчастный случай)... А когда так... Страшно подумать, что твориться с Олей... Хотелось бы отдать частичку себя, чтобы поддержать... У меня былА мечта увидеть Калину не на фото... Скорбим с Вами, Оля..

cinema-poodles
14.07.2008, 11:48
Оленька, держись, вчера прорыдала весь день, все из рук валится, на работу еле встала, ни о чем не могу думать, только О НЕЙ, невозможно представить, что она значила для тебя и для каждого из нас. Какие то пафосные фразы в голову лезут Собака Легенда, Собака Мечта... просто любимое родное существо.
Они будут наказаны...

Milena & Pruzinka
14.07.2008, 12:32
Первоначальное сообщение от Ирай
может проверить ту линейку косметических средств, с которыми была подготовка Калюни к выставке...
мозг отказывается верить тому, что это сделано целенаправленно.
Плачем и скорбим...все в Сибири... мозг вообще отказывается осознать что это сделал ээээ вобщем двуногий.
Все еще цепляемся за соломинку, что это случайность...страшная случайность и человеческий фактор тут не при чем.....

ambercountry
14.07.2008, 13:10
Первоначальное сообщение от Galka1
Честно говоря я тоже сейчас об этом подумала, если отравление не через желудок. Проверить косметику надо обязательно.

Мне кажется, это излишне.... Ведь НИКТО из нас, готовя собаку на выставку не возьмен неопробированную косметику.. на выставку любого ранга... смысла проверять косметику нет... тем более, что не дома же у Ольги кто-то туда что-то подлил...

Fiona
14.07.2008, 13:13
На выставке очень тщательно следили за использованием косметики..все время ходили комиссии по допингу...я вообще не видела ни у кого флаконов на столах....чтоб подлить что то,над было украсть эти флаконы а потом вернуть...

Kenia1976
14.07.2008, 13:16
Можно было просто поменять флаконы.........и поставить уже приготовленный на место нормального, секундное дело.....вопросов здесь все равно больше, чем ответов..............надо ждать анализов.

Kenia1976 добавил(а) 1216030922:

По некотором размышлении, я что-то слабо верю в международную мафию, а вот больная психика одного человека..вполне. Однако и бытовые причины тоже исключать пока нельзя. В любом случае надо бдить теперь и не доверять своих собак, не оставлять их надолго одних на выставках.

Kenia1976 добавил(а) 1216032024:

Уже второй день, сижу смотрю в монитор тупо совершенно, периодически забываю,что ее нет........ну просто вот бывают случаи, когда ТАКОЕ не укладывается в голове. Господи, не дай Бог никому такого! И Дай Боже, чтобы Калюне было хорошо там, за мостом....и я уверена,ч то ей там хорошо!

ШМЕЛЯ
14.07.2008, 13:45
Kenia1976
В любом случае надо бдить теперь и не доверять своих собак, не оставлять их надолго одних на выставках. [/B][/QUOTE] Да уж Наташ,а лучше вообще не оставлять. НАХРЕН ТАКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК,ГДЕ СОБАКАМ ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ !!!

ayana
14.07.2008, 14:01
Боже!!!Аж сердце прихватило,как узнала об этом горе! А почитала ,так слез не могу остановить.Оля,мои самые глубокие соболезнования !Я понимаю Вас ,думаю,лучше всех,ибо 3 недели назад я потеряла сразу ДВУХ своих щенков (им было 2,5 месяца) именно из за отравления.Это страшно !!!Жаль Калину не только как потрясающую красавицу, а главное как часть тебя,как кусочек сердца и души!!И конечно,в память о ней НАДО ДЕРЖАТЬСЯ !

Ксюха
14.07.2008, 14:06
Олечька я была в шоке когда узнала, мои соболезнования ведь я её только, только видела в Питере , красавица КАЛИНА ,ведь Люксиного брата в Питере ,тоже отравили... Оленька держись ,я досихпор не могу поверить что её снами нет Оксана Кошелева .

Kenia1976
14.07.2008, 14:11
Ужас, просто шок, почему именно в этом году такое творится, я лет пять активно выставляю и честно сказать ВПЕРВЫЕ слышу вообще об этом, я слышала ранее в середине 90-х, в начале даже, что было такое, но потом все затихло, что за больные люди вдруг объявились.

TYRANDOT
14.07.2008, 14:19
Большое горе!
И слов не подобрать!

Я запомнила Калину еще совсем молоденькой!
В самом начале ее карьеры! Она приезжала к нам на САСИБ.
Уже тогда я поняла что это особенная собака.

Оля помните , за какое счастье было мне подержаться за ее поводок!

Я все разглядывала ее и разглядывала стараясь запомнить самые мелочи, тогда казалось что такой красоты пуделя не бывает!

Спасибо вам Ольга за доставленное удовольствие от возможности увидеть эту красоту !!

ambercountry
14.07.2008, 14:25
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
НАХРЕН ТАКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК,ГДЕ СОБАКАМ ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ !!! [/B]
целиком и полностью согласна.....

NAT1996
14.07.2008, 14:40
Только что узнали о Вашей утрате...
Скорбим вместе с Вами.. Держитесь

Milena & Pruzinka
14.07.2008, 14:43
ОЛЬ, мопсятники (не только из Росии) просили передать самые искренние соболезнования

http://hostpic.ru/thumbs/598617uyfxtbtcn.jpg ('http://hostpic.ru/images/598617uyfxtbtcn.jpg')

Как бы не было сейчас больно и ... Но ты справишся. В память о Калине которая НИКОГДА не сдавалась, всегда рвалась только вперед с высоко поднятой головой. В память о ней, ради остальных обитателей Цветочной Поляны и ради тех кто тебя любит!

Enigma Shakira
14.07.2008, 14:46
http://www.kolobok.us/smiles/other/fie.gif Калина.....
http://s13.rimg.info/2493d153c35a35d559408fffd3ba5885.gif
Крепись Оля

елисей
14.07.2008, 15:39
У нас в архиве есть и в нашей памяти осталась вот такая прекрасная девочка Калина.Эта фотка уже после завершения казанской выставки в августе того года.

Lika-MV
14.07.2008, 15:41
Оля, соболезную и плачу, не могу понять ЗА ЧТО??? такие страдания выпали бедной девочке... хочется свою собаку прижать поближе и защитить от всего, от всех... бедная зайка, она все равно будет рядом...всегда...:frown:

donna-anna
14.07.2008, 17:16
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Kenia1976
В любом случае надо бдить теперь и не доверять своих собак, не оставлять их надолго одних на выставках. Да уж Наташ,а лучше вообще не оставлять. НАХРЕН ТАКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК,ГДЕ СОБАКАМ ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ !!! [/B][/QUOTE]

Этой зимой после выставки в Екатеринбурге погибла очень красивая белая стандартная сука. Отчего? - не берусь судить. Но мне бы очень не хотелось, чтобы ее хозяева начапли подозревать в злом умысле тех, кто находился рядом. В первую очередь - владельцев конкурирующих собак...
Не надо нагнетать истерию. Остановитесь. Уважайте себя и других. Каждый из вас, кто сейчас готов обвинить конкурента, может оказаться на месте обвиненного. Подумайте, ВАМ будет приятно, если о вас будут думать, как об убийце, пусть даже убийце собаки? Хозяйка молчит, нет никакой симптоматики, нет результатов вскрытия - и пока этого нет, все остальное - домыслы. Уважайте друг друга. Хотя бы в память об этой замечательной собаке. Кому будет лучше, если мы позволим взять верх эмоциям и начнем смотреть друг на друга волками?
Калину жаль. Очень. Как было бы жаль любую другую собаку, погибшую так нелепо в расцвете лет, пусть даже и не Чемпионку мира. Но это не повод ненавидеть друг друга и призывать к ненависти.

LioudmilaSherman
14.07.2008, 17:17
Какая огромная утрата для ВСЕГО пуделиного мира... и совершенно невосполнимая утрата для владельца...(((((((
Примите мои самые искренние соболезнования (((((((

samalin
14.07.2008, 17:42
Плачу!!!!!!!Приехала с выставок,открыла интернет.....А тут такое.....................Олечка,дер жись.

берра
14.07.2008, 18:47
Ольга, держись.соболезную.
А у этих гадов что б руки отсохли. У нас тоже такая гадина была - китайских хохлаток хотела травануть на выставке, да не удалось - дог перехватил и все... спасти не удалось. правда проще было ее вычислили и начистили хорошо...больше эта скотина не помышляет о таких делах.
такое мог сделать только человек с проблемой с психикой. Все равно воздастся ему по заслугам когда нибудь.

Анаис
14.07.2008, 19:10
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…



Примите и мои соболезнования! Я не знала вашу собаку, но я знаю как это больно!

Bagira
14.07.2008, 19:17
Первоначальное сообщение от елисей
У нас в архиве есть и в нашей памяти осталась вот такая прекрасная девочка Калина.Эта фотка уже после завершения казанской выставки в августе того года.

Это был единственный раз, когда я увидела Калину не на фото. Просто дух захватывало от такой красоты. Представляю, каково это - потерять часть души... Оля, держитесь... Она всегда будет рядом, в Вашем сердце, она будет всегда Вас оберегать...

IRUSYA
14.07.2008, 20:06
Такую КРАСОТУ сгубили... Оля, соболезную... большая утрата для всего пуделиного мира... (очень страшно! неужели на выставке ЭТО сотворили?... в голове не укладывается... )

Black Pearl
14.07.2008, 20:12
Получила писмо от Kat, Clarion kennel и сразу сюда ...

Олечка, наши соболезнования, держитесь! Хочется чем-то помочь, пожалуста ,напишите , может быть можем быть как-то полезны

10 лет назад , моя лучшая подруга " Олгис "возила Ротвелера Лаки на виставку в Германию, привезла мертвого , што то подсыпали в воду. Не могу поверить што ето со сих пор происходит ....

kolibry
14.07.2008, 20:13
Скорблю безмерно, горьких чувств лавина...
Надорвана душа, осталась сердца половина...
Ты в памяти моей жива - мне не забыть тебя Калина...

ambercountry
14.07.2008, 20:32
Мой славный пес, родной мой и любимый,
Так рано жизнь закончилась твоя,
Я помню нашей встречи день счастливый,
Так ясно, будто бы вчера....
Не верю, не смогу смириться,
Что больше мне тебя не приласкать,
Что мы не будем вместе веселиться
И выставки былые вспоминать...
Ты там в лучах своей сверкала славы,
А в отблесках - с тобою грелась я,
И шаг твой помню величавый,
И гордый взгляд - в нем ум и доброта.
Я вспоминаю все твои забавы,
Привычки, вкусы, их забыть нельзя,
И то, как радость каждый день дарила,
И то, как каждый день ждала...
Как радовалась, каждого встречая,
Когда семья сходилась в общий дом,
Как ты, веселым хвостиком виляя,
Тоску и грусть гнала из сердца вон...
В долгу навек я неоплатном
За всю любовь и преданность твою,
Ты не придешь уже обратно,
Но знай, я все равно тебя люблю....

Jessy
14.07.2008, 20:58
Соболезную... Так жаль красивую собаку, друга... Просто нет слов... :(

Уж если медь, гранит, земля и море
Не устоят, когда придет им срок,
Как может уцелеть, со Смертью споря,
Краса твоя, - беспомощный цветок?
Как сохранить дыханье розы алой,
Когда осада тяжкая времен
Незыблемые сокрушает скалы
И рушит мрамор статуй и колонн?
О, горькое раздумье!..
Где, какое
Для Красоты убежище найти?
Как, маятник, остановив рукою,
Цвет времени от времени спасти?
Надежды нет.
Но светлый облик милый
Спасут, быть может,
Черные чернила!

В.Шекспир
(Сонет 65)

Yuta
14.07.2008, 21:21
Олечка, мы тебя очень очень любим... Пожалуйста, держись(((... Невозможно представить... Единственное желание сейчас, - облегчить боль твоей утраты.... Держись, Оль...

July
14.07.2008, 21:27
Мои глубочайшие соболезнования... Просто немыслимая потеря....
Если это "сознательные" действия человека, то это может быть только психически больной. Возникает ассоциация с ублюдком, облившим кислотой Данаю в Эрмитаже. Уничтожить ТАКУЮ красоту может только душевнобольной.

Stell4ka
14.07.2008, 21:33
страшная новость потрясла всех...
легендарных собак не много, мы знаем их имена наизусть, знаем их титулы, узнаем их в лицо...и оттого еще больнее, когда так нелепо и варварски обрывается их жизнь, гаснет их звезда...яркая и фантастически красивая...
но остается память...и злость...
Ольга, примите наши глубочайшие соболезнования.....
мы с Вами...
держитесь...

Ольга и китайские хохлатые собачки Gidaori

Lea2008
14.07.2008, 21:45
Глубочайшее собалезнование. Если это люди, то аукнется, если нет, то на все воля...

pona
14.07.2008, 21:46
Спасибо всем за трогательные слова.... за ваши письма.....
Могу сказать пока только словами Лены

Скорблю безмерно, горьких чувств лавина...
Надорвана душа, осталась сердца половина...
Ты в памяти моей жива - мне не забыть тебя Калина...

ambercountry
14.07.2008, 22:23
Оля, Вам передают соболезнования Калининградцы, питомники КУДРЯВЫЙ ГНОМ, МЭЙД ИН ХЭВЕН и ДУРАНТЕ ВИТА (вл. Валюженич Тамара, Вахонина Лера и Ефимович Наталья), мы все мысленно с Вами.......

PhoeNiX
14.07.2008, 23:30
Утешения бесполезны...
Время успокоит острую боль...
Память останется навсегда...
Соболезную...

Елена Федосеева
14.07.2008, 23:59
Это ужасно просто. Я тоже была владельцем малой черной суки. Я бы точно убила (физически убила!) человека, посягнувшего на жизнь Моей Собаки. И потом расплачивалась бы...
Насчет предположений об отраве в пути. Но ведь погиб не сороковой претендент на пятое место в Говножопинске, а блистательная чемпионка Мира. Случайности, по-моему, исключены. Причина того, что погибла именно Калина - ее победа, а причина того, что погибла лучшая собака - в чьей-то изувеченной психике.

Эго. Человеческое эго. Недолюбленный в детстве, человек вечно вынужден доказывать себе, что он хорош! и заслуживает! быть любимым... У него обязательно должна быть Самая Лучшая Машина (даже путем обмана или грабежа), Самая Длинноногая Телка (даже если она покупная на один вечер), он обязательно должен быть увиден хоть кем-то в Самом Крутом (не обязательно самом лучшем!) ресторане или на худой конец, его собака обязана считаться Самой Лучшей... а если на пьедестале стоит не Его собака, то это кто-то занял Его место... Во, отомстить этому Кому-то!!!

Елена Федосеева добавил(а) 1216070588:

Слушайте, но почему же... будь эта же собака НАРИСОВАНА кем-то, считающимся ВЕЛИКИМ ХУДОЖНИКОМ... тогда порча ее, произошедшая на всемирной выставке, стала бы как минимум причиной ноты протеста государства к стране-устроителю выставки...
а вот ЖИВАЯ она как бы не имеет отношения ни к какому виду ценностей... хотя и сил, и таланта, и нервов, и души в нее вложено не меньше... а скорее всего в сто раз больше...
и наше государство презрительно отмахнулось бы, предложи ему кто-нибудь защиту интересов российских селекционеров... и никому из нас это и в голову не пришло бы... и ведь и не пришло...

na minutku
15.07.2008, 06:12
Собаку жалко. Безумно. И безумно жалко ее хозяйку.

Но. Откуда такие выводы? Вот же, например, цитата из соседней ветки:"
Современные отравы, когда крыса умирает ни сразу, а спустя неделю и медленно - считаю, самые эффективные! Мы на работе такими пользовались, выглядели они как собачий корм, только цвет синеватый.
Крысы после того, как отрава начинала действовать, выползали на воздух и погибали на открытом пространстве. Поэтому проблемы с вонью небыло."

Калина была вся в шерсти. Ну как надо было близко к ней подойти, чтобы распылить что-то на нее????? Ведь надо распылить на кожу!!!!!!! А не на шерсть, которую сто раз после выставки перемыли.

Не знаю. Я не врач и не паталогоанатом.

Мне жаль собаку. Очень. Вот и все.

Татьяна Московченко
15.07.2008, 06:59
Слов нет. Слёзы заливают лицо.

Zelena
15.07.2008, 07:08
Мои соболезнования

Galka1
15.07.2008, 08:27
Не надо торопиться делать выводы и кого то обвинять. Мне кажется, лучше подождать заключения компетентных экспертов, не так все просто. Оля с Калины, я думаю, глаз не спускала, а рядом были только близкие друзья. Подумайте о них! Для них такие подозрения тоже шок!
Причина может быть и в чем то другом.
У Оли сейчас разрывается сердце, ей трудно оправиться от шока и все вспомнить до мелочей, что и как было.

Lelik
15.07.2008, 08:53
Мои самые глубочайшие соболезнования. Ольга, держитесь!!

Ann
15.07.2008, 10:19
Ольга, примите искренние соболезнования, мы боксеристы, но скорбим вместе с вами!!!
поверьте- для того чтобы виновный был наказан- ничего делать не нужно, пойдите в храм и поставьте за здравие свечку тому кто не ведал что творил!!!

мою боксёрку травили крыситом, - он был замедленного действия тоже.. смерть наступает на 3-7 сутки после попадания яда в организм.. нас чудом спасли, и знаете, в тот момент не думаешь ни о чём.. и никого не виниш- чувство безисходности и печали...

одно скажу- тот кто это сделал умер своей смертью аккурат через неделю.. Бог сам всё решил!!! нельзя желатьмести и возмездия! там разберутся покруче нашего.......

извините что пришли к вам в форум.. но жутко осознавать что такое творится!! Крепитесь и отпустите её с миром!!!

PS. нынешнего чемпиона Атибокс ( всемирная выставка боксёров) травили 4 года назад .. его выхаживали.. около года он не двигался.. потом учили его ходить и так далее.. и хозяин плакал на этой выставке... что справедливость восторжествовала... ВСЕ плакали когда он выиграл!!!

fanya
15.07.2008, 10:59
Это ужас, примите искренние соболезнования, такую собаку уничтожить, что счас говорить , но такое достояние надо охранять, сколько конкурентов смотрят на наших собак и какими глазами, надо понимать, что для них это деньги , это слава и есть за что драться, а полную экспертизу надо проводить во имя других, это тяжело но надо

Esenia
15.07.2008, 12:07
Сегодня созванивались с ветеринаром, делавшим вскрытие..( Боже, как УЖАСно это звучит)...
Заключение ПОКА не готово. Он обещал сделать все в четверг. По его словам ему еще необходимо немного времени, для более полного, тщательного обследования. Возможно, он сможет предположить приблизительное время, когда токсин попал в организм... И еще он хочет проконсультироваться с коллегами в Питере... Так что ждем четверга...

ambercountry
15.07.2008, 12:11
не знаю, что за больных конкурентов тут описывают..... Я спокойно отношусь как к проигрышу, так и к выигрышу.... вон в Минске в прошлом году мы проиграли Леннире Верджинии Дарк Найт и что????? мне ее травить??? а выиграли у шоколадной девочки Оли Рыжовой... Так что теперь Оле травить мою собаку???? Бред... кстати, познакомившись в Минске мы с Олей до сих пор общаемся... у нас сложились приятельские отношения... Так что не думаю, что это конкуренты... просто это чья-то больная психика... да и неясностей сейчас больше чем точной информации... давайте подождем заключения официального, а потом уже будем строить предположения......

Galka1
15.07.2008, 12:13
Это было бы хорошо в данном случае, молодец вет, что не стесняется консультироваться, а не торопится с выводами.

ambercountry
15.07.2008, 12:15
Первоначальное сообщение от Galka1
Это было бы хорошо в данном случае, молодец вет, что не стесняется консультироваться, а не торопится с выводами.

поддерживаю....

Ninsanna
15.07.2008, 12:22
Esenia, спасибо!
Держите нас, пожалуйста, в курсе.

IdiLLia
15.07.2008, 12:26
Первоначальное сообщение от Esenia
Сегодня созванивались с ветеринаром, делавшим вскрытие..( Боже, как УЖАСно это звучит)...
Заключение ПОКА не готово. Он обещал сделать все в четверг. По его словам ему еще необходимо немного времени, для более полного, тщательного обследования. Возможно, он сможет предположить приблизительное время, когда токсин попал в организм... И еще он хочет проконсультироваться с коллегами в Питере... Так что ждем четверга...

прошу прощения, но какие есть подробности вскрытия, клиники?

Esenia
15.07.2008, 12:36
IdiLLia, на самом свкрытии я НЕ присутствовала... думаю, что ВСЕ будет в заключении....

Serenada
15.07.2008, 12:40
Девушки....давайте оставим тему с "умышленным отравлением" до окончательных результатов экспертизы.
Лично я считаю эту версию бредовой. Уж сколько на выставках...но никогда не слышала о такой вот "повальной практике травли конкурентов". Но у нас вообще люди склонны преувеличивать.......и любое недомогание собак после выставок "списывать" на происки врагов.....
а тут оказывается что отравление - это нормальная практика......так чего ж вы на выставки ходите, если про это знали????? собственные амбиции дороже жизни собаки?????

Что касается подробностей. Это Олина собака. Она ушла из жизни трагически....я бы сказала " при невыясненных обстоятельствах"...... Это личное дело Оли выяснять ли обстоятельства смерти или нет, и тем более ее личное дело - обнародовать ли результаты экспертизы.

Ninsanna
15.07.2008, 13:45
Serenada, зря вы так.
Никто тут не смакует подробностей и никто не призывает к суду Линча.

Это несказанное горе.
Конечно, оно не станет меньше от того какая будет сообщена причина.


Результаты экспертизы нужны исключительно для того, чтобы обладать информацией - что может случиться в принципе с любой собакой и есть ли хоть какие варианты уберечься от этого.

Я понимаю ваше состояние. Но, все-таки, здесь не ищите врагов. Пожалуйста.

Serenada
15.07.2008, 14:08
Я не ищу врагов. Я знаю их в лицо.
Нинсанна, по большому счету с ЛЮБОЙ собакой может произойти все что угодно.

а результаты - это в первую очередь для Оли. А там она сама решит.

ambercountry
15.07.2008, 14:37
Первоначальное сообщение от Serenada
Я не ищу врагов. Я знаю их в лицо.


Серенада, зачем так резко???? Не думаю, что есть враги... Есть просто люди, иначе видящие что-либо, нежели Вы... Люди, которые Вам просто неприятны или люди, которым неприятны Вы... Это касается каждого из нас... но вот, чтоб ВРАГИ... не думаю....
все же наши собаки делают нас добрее и терпимее, сострадательнее и жалостливее... Не надо так резко.... ИМХО...

ambercountry добавил(а) 1216121953:
смотрите тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=277563#post277563

Serenada
15.07.2008, 14:53
Первоначальное сообщение от ambercountry
Серенада, зачем так резко???? Не думаю, что есть враги... Есть просто люди, иначе видящие что-либо, нежели Вы... Люди, которые Вам просто неприятны или люди, которым неприятны Вы... Это касается каждого из нас... но вот, чтоб ВРАГИ... не думаю....
все же наши собаки делают нас добрее и терпимее, сострадательнее и жалостливее... Не надо так резко.... ИМХО...

ambercountry добавил(а) 1216121953:
смотрите тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=277563#post277563

фраза про врагов не имеет никакого отношения к Калине. Эта фраза относится лишь ко мне лично. Поэтому...думаю мне виднее есть они или нет. Но тема не об этом.

ambercountry
15.07.2008, 14:56
я поняла Вашу фразу о врагах, а свой пост доподнила лишь только потому, что не очень-то хочется верить, что это на выставке все произошло... из-за чье-то больной психики не вынесшей такой красоты как Калина...
Просто про врагов Вы слишком жестко написали... не думаю, что они есть... мой пост был целиком ответом Вам....

Serenada
15.07.2008, 15:04
Первоначальное сообщение от ambercountry
я поняла Вашу фразу о врагах, а свой пост доподнила лишь только потому, что не очень-то хочется верить, что это на выставке все произошло... из-за чье-то больной психики не вынесшей такой красоты как Калина...
....

так в том то и дело. Что точных данных о том где и когда это произошло....и что вообще произошло...еще пока нет. А здесь уже чуть до обвинений дело не дошло......

Zabava
15.07.2008, 15:14
Примите наши самые искренние соболезнования. Потеря друга всегда невосполнима! Сожалеем о случившемся.
Видели Калину на моно в Москве и болели за нее!!!а тут такое горе.....

ДЖОЛЛИ
15.07.2008, 16:09
Невозможно выразить словами то, что сейчас творится на душе. Прочла все сообщения на этой теме. Сидела и плакала.
Ну почему уходят самые лучшие так неожиданно, так несправедливо?
Не могу никак успокоится. Может еще и потому, что вчера сама похоронила свою старую собаку. Да, больную, да, уже с месяц ждали ее последнего часа. Но она была старой и больной, а эта молодая красавица. Ну почему, господи....????
Ольга, примите мои соболезнования и крепитесь.... Что еще можно сказать в утешение?.....

Roza
15.07.2008, 18:00
Калина навсегда останется в памяти прекрасной, недосягаемой МЕГА-звездой.
Множество людей потрясены её трагическим уходом на самом взлёте.
Для меня Калина всегда была и навсегда останется эталоном пуделя, яркой звездой на небе, пронёсшейся фееричной кометой...
Много раз посчастливилось видеть её.
Не так уж много собак, на которых хочется непрерывно смотреть, наслаждаться каждым движением, поворотом головы, столь много в низ изящества и элегантности. Калина такая!

Потрясена её уходом. Любые слова кажутся пустыми, столь невосполнима и неожиданна утрата.
Ольга, примите глубочайшие соболезнования от меня и моей семьи.

Алёнка
15.07.2008, 20:36
Олечка-уже который день не могу ничего писать...........слезы вновь и вновь застилают глаза и расплываются буквы...........
слов тоже не хватает..........
я не знаю какие слова могут утешить..........
я знаю только, что кто-то очень мудрый сказал-
"Остаться в памяти - вот истинное бессмертие........."

Мы её помним .............ОНА БЕССМЕРТНА

Outia
15.07.2008, 22:30
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Serenada, зря вы так.
Никто тут не смакует подробностей и никто не призывает к суду Линча.

Это несказанное горе.
Конечно, оно не станет меньше от того какая будет сообщена причина.


Результаты экспертизы нужны исключительно для того, чтобы обладать информацией - что может случиться в принципе с любой собакой и есть ли хоть какие варианты уберечься от этого.

Я понимаю ваше состояние. Но, все-таки, здесь не ищите врагов. Пожалуйста.

Да, Нинсанна, верно. Именно так и именно в этой теме все объединились общим горем. Кто-то знает хозяйку и видел безумную красоту её собачки, кто-то не видел ни одну, ни другую...но рыдает тоже, потому что примитивно представляет себя на месте Оли, а своего любимца, умирающего в страданиях, на месте Калины..... и именно поэтому хочет знать результаты экспертизы.....и уберечься от этого....хотя....Леа2008 тоже права: на всё воля.....

Имхо: одно считаю бредом: о конкурентах на выставках. Титулы не стоят того, чтобы решиться на такой криминальный шаг даже отъявленному подонку. Материально не стоят. А для таких нелюдей - это самое главное.


Но всё-таки хочется верить и в который раз повторить, что отравление произошло в Питере и что это был - несчастный роковой случай, не направленный именно на эту девочку. Об яде замедленного действия начали писать ещё в феврале.....Поэтому очень важны заключения питерского вета.

Outia добавил(а) 1216150243:
http://companion.borda.ru/?1-7-0-00000110-000-0-0-1208759740

JASMIN
15.07.2008, 22:30
Профессиональный спорт жестокая штука, а там это профессиональный спорт - это для нас пока еще хобби, пусть дорогое но хобби, хотя и у нас дерьма хватает. Так вот о профессинальном спорте - все может быть, могли и убрать конкурента выставок, как племенную суку, чтобы не было потомства и т.д и т.п. Там люди вкладывают большие огромные деньги по сравнению с нами, хотя и у нас не дешево вырастить чемпиона, а там выращивают специально, чтобы потом продать подороже или самого чемпиона или щенков от него и такое есть, могла быть откровенная зависть, месть, даже тотализатор, мог быть и сумашедший. А могла и просто лизнуть крысиного яду и это может быть. ... Но почему это произошло знать надо и не из любопытства почитать жареное, а чтобы не повторялось такое, чтобы быть предупрежденным и знать, что может произойти. Калину конечно этим не вернешь, но расследование должно быть, даже если окажется, что это был несчастный случай. ... С колько случаев описано в художественной литературе вот о таких моментах на скотоводческих, собачьих, выставках лошадей и птичьих выставках, правда все это из конца 19 начала 20 веков, а почему вы считаете, что в 21 веке это исчезло, я думаю нет.

Я помню будучи еще подростком мы пришли в гости к знакомым в цирк, они в свое время купили у нас арлекинов, эт о были дрессировщики собак, ну мы прошли за кулисы к их собакам, они находились в специально огороженном месте и там были только их собаки, а в метрах 20 в вольерах тоже были собаки, но только другого дрессировщика, я хотела подойти и посмотреть их тоже, меня тут же остановили, объяснив тем, что есть негласный закон, к конкурентам не подходить, даже просто мимо, потому как если с собакой , что-нибудь случится, первое подозрение падет на соперника и потому животных тщательно охраняют и проверяют, около них всегда стоит дежурный! ...

Так что все может быть!

Kenia1976
15.07.2008, 22:36
Товарищи, есть конный спорт, где ломают ноги спортивным лошадям, есть собачий, где их травят......да все это есть, но Серенада права в одном - сейчас это дело Оли - решать делать ей что-то - не делать.....давайте и впрямь не будем делать скоропалительных выводов и просто поймем, что ей просто тяжело - вот и все, все остальное только по ее желанию. И устраивать "охоту на ведьм" тоже не выход.........если это сознательное отравление -да воздастся этим нелюдям, кто бы они ни были, работниками какого-го ЖЭКа или собачниками. Человеческий фактор или просто такое стечение обстоятельств.........в общем давайте пока просто чтить память, не трогая ее, этой замечательной собаки. Прошу прощения, может я сто раз не права...... А помочь нам всем может только бдительность и забота о наших собаках на выставках и не только на выставках......

Milena & Pruzinka
15.07.2008, 23:02
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Товарищи, есть конный сопрт, где ломают ноги спортивным лошадям, есть собачий, где их травят......да все это есть, но Серенада права в одном - сейчас это дело Оли - решать делать ей что-то - не делать.....давайте и впрямь не будем делать скоропалительных выводов и просто поймем, что ей просто тяжело - вот и все, все остальное только по ее желанию. И устраивать "охоту на ведьм" тоже не выход.........если это сознательное отравление -да воздастся этим нелюдям, кто бы они ни были, работниками какого-го ЖЭКа или собачники. А если человеческий фактор..........в общем давайте пока просто чтить память, не трогая ее, этой замечательной собаки. Прошу прощения, может я сто раз не права...... А помочь нам всем может только бждительность и забота о наших собаках на выставках и не только на выставках...... ПОДДЕРЖИВАЮ

wahrmund
15.07.2008, 23:42
Соболезную.Три дня не могла написать простое слово-больно.

Zlatotsvet'ka
16.07.2008, 00:52
Сегодня после долгого перерыва зашла на форум...прочитала...разревел ась..... Больно...страшно...безвозвра тно... Оля, держитесь!

Mozaika
16.07.2008, 12:01
Узнала в воскресенье, инета не было до этого дня, я была в дороге..... Реву, не могу успокоиться....Люди, ну что же вы наделали??!!!!
Какого же размера должна быть ваша жаба, что ее нужно кормить такими жертвами? Ваши амбиции стОили такого греха? Ваши собаки после этого стали несравненно лучше? Господи, да поливайите вы друг друга помоями, рассказывайте небылицы про все мыслимые и немыслемые пороки и заболевания - мы уже привыкли к этому. НО ЗАЧЕМ УБИВАТЬ???!!!! Боже, я не могу поверить.......В этот год я убедилась в том, что я неверно выбрала себе хобби....У меня нет слов......

Мало кто знает музыку Сальери, но все знают его, как убийцу прекрасного Моцарта....

Оленька, вся кинологическая Украина, не только пуделисты, ВСЕ СОБАЧНИКИ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ, выражают тебе искреннее соболезнование. Люди просто в шоке.....
Господи, воистину, убили НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ....Мне так жаль, что просто нет слов....ЗА ЧТО???!!!!

Nataly
16.07.2008, 21:32
Прочитала и просто не могу найти слов... Шок!!!
В голове не укладывается, какой недочеловек мог сотворить такое ужасное зло?! А самое главное, ЗА ЧТО?!
Ужасная потеря для всего пуделинного мира... Представляю, насколько тяжело сейчас Вам, Оля. Скажу банальную вещь, но ничего другого сейчас просто на ум не идет - крепитесь! Больно... Тяжело... Остается только надеяться, что судьба покарает того, кто это сделал - "Какой мерой меряете, такой возмеряется и вам".

Kenia1976
16.07.2008, 22:59
Меня попросили передать мои сербские друзья слова соболезнования и поддержки Ольге - Me and my friends were hopeing we will see her in Eurodog and now
Just have no words
Please Dolce,say to Olga that we share her pain and we miss Kalina a lot! When all we go to haven,we know Kalina will wait for us to make our eyes cry for her beauty of hapyness
I didnt say well,I ment "of her beatyful" (Мила Ристич).
Мы с и мои друзья надеялись увидеть Калину на Евродог шоу и тут........ Пожалуйста, передайте Ольге, что мы разделяем ее скорбь и Калина для нас все! Мы просто плачем по утерянной красоте. Я не могу говорить красиво, но я имею ввиду именно ее выдающуюся красоту.
От себя, прошу прощения за вольный перевод, но смысл примерно такой.

Tania Libkind
17.07.2008, 01:47
Оля, в Америке есть National Animal Poison Control Center - Национальный центр контроля отравлений животных

http://www.napcc.aspca.org

Думаю, что в случае необходимости можно с ними связаться.

Galka1
17.07.2008, 08:33
Это было бы очень хорошо, Таня!

Подтвердить или опровергнуть сомнения.
Если у Вас есть возможность, напишите для всех подробнее об этом центре, может ( не дай Бог!!!) кому-нибудь прогодится. Чтобы не метаться в сомнениях, если что.

Anita_N
17.07.2008, 12:10
Оля, примите наши соболезнования...Огромное горе, невосполнимая потеря....
Дай Бог вам силы, держитесь.

IdiLLia
17.07.2008, 13:19
Первоначальное сообщение от Esenia
Сегодня созванивались с ветеринаром, делавшим вскрытие..( Боже, как УЖАСно это звучит)...
Заключение ПОКА не готово. Он обещал сделать все в четверг. По его словам ему еще необходимо немного времени, для более полного, тщательного обследования. Возможно, он сможет предположить приблизительное время, когда токсин попал в организм... И еще он хочет проконсультироваться с коллегами в Питере... Так что ждем четверга...

какие-нибудь есть сведения?

Esenia
17.07.2008, 13:20
IdiLLia, пока нет... сегодня созвонились с ветом. Он "перенес" все на завтра...

Нокаут
17.07.2008, 19:17
Бедная собака((( Как можно быть такими жестокими?? Разборки разборками, но собака то при чем??(( Жестоко(((

Оля Архипова, сочувствую Вам.
Даже вот стих написала...

Вдох – выдох.
Последние надежды.
Вдох – выдох.
На грани, где-то между.
Последнее мгновение
Смотрю в твои глаза.
Хочу кричать – «Не верю!»
Но не могу… нельзя.
Еще чуть-чуть! Молю я!
Дыши! Прошу тебя…
Любимая Калюня,
Не покидай меня!...
Последний вдох и пустота.
Надежда умерла.
Ты не вернешься никогда,
В пространство ты ушла.
Остались слезы на глазах,
В душе застыла боль.
Последняя мольба в устах…
А ты нашла покой.

Natascha PP
17.07.2008, 22:30
о Боже.... опять мурашки по телу.....
красивое очень но ...... так печально и больно....

Tamaris
17.07.2008, 23:18
... так красивый ... так грустный...

Tania Libkind
17.07.2008, 23:53
Первоначальное сообщение от Galka1
Это было бы очень хорошо, Таня!

Подтвердить или опровергнуть сомнения.
Если у Вас есть возможность, напишите для всех подробнее об этом центре, может ( не дай Бог!!!) кому-нибудь прогодится. Чтобы не метаться в сомнениях, если что.

Подробно всё написано на их сайте http://www.aspca.org/site/PageServer?pagename=pro_apcc

National Animal Poison Control Center (APCC) - Национальный центр контроля отравлений животных является частью старейшей Американской Организации против жестокого обращения с животными ( American Society Preventing Cruelty to Animals - ASPCA, созданной в 1866 году - первая организация такого рода в Западном мире)

Центр, занимающийся отравлениями животных (как умышленных, так и случайных) имеет ведущих специалистов токсикологов в своё штате.

Есть телефонная горячая линия работающая круглосуточно +1 (888) 426-4435. Телефонная консультация стоит $60

В дополнение Центр Контроля за отравлением животных предлагает широкий спектр консультаций:

http://www.aspca.org/site/PageServer?pagename=aspcaproapc_consulting_overvie w

В том числе:

Toxicology data interpretation - Интерпретация токсилогических данных
Veterinary medical records review and expert opinion Анализ медицинских записей ветеринара и предоставление заключения экспертов
Litigation support - судебную поддержку

Для связи - либо телефон на верху, либо через линк http://www.aspca.org/site/PageServer?pagename=aspcaproapc_consulting_contact

Anita_N
18.07.2008, 00:35
Цитата от Нокаут:
Оля Архипова, сочувствую Вам.
Даже вот стих написала...

Может я чего не понимаю, конечно, но зачем такие стихи...жестоко по отношению к хозяйке...
что называется " не сыпь мне соль на рану..." ИМХО.

Берта
18.07.2008, 15:27
ЛЮДИ!!! ЕСТЬ НОВОСТИ? НЕ ТОМИТЕ! КАКИЕ -НИБУДЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗВЕСТНЫ?!?

EGOR
18.07.2008, 15:48
Берта... Люди страдают... Оставьте их в покое... Если надо будет (и захотят) - сообщат какие-то новости... Если нет - их право... :sad: :wht: :frown:

nataliaJ
18.07.2008, 20:52
Оля, примите глубокие соболезнования.

Калина была для многих людей из разных стран Радостью. Она вдохновляла, ей было дано трогать сердца людей.

Апрелька
18.07.2008, 21:04
Первоначальное сообщение от nataliaJ
Калина была для многих людей из разных стран Радостью. Она вдохновляла, ей было дано трогать сердца людей.
Очень точно сказано...хотела сказать то же самое, но не смогла сформулировать...Я смотрела на эту собаку всегда с Радостью, с самым искренним восторгом и гордостью за то, что такое чудо вообще возможно...На Мире я специально привела владелицу Яника финку к рингу смотреть на "нашу Калину" и радоваться за нее...как недавно все это было...

Roza
18.07.2008, 21:35
Для меня Калина навсегда остаётся в настоящем времени. Абсолютно не могу осознать её уход. Причём Калина вместе с Ольгой или Ольга с Калиной, как одно целое.
Всегда, когда смотрела на них в ринге, была абсолютно внутренне уверена в этой паре. Знала, что всё до малейшей детали будет супер!
Иногда (очень иногда), даже когда они не были первыми, при всех других сильнейших, красивейших, достойнейших соперниках, Калина с Ольгой всё равно оставались недосягаемыми!
Удивительную их надёжность и монолитность могу сравнить, наверное, с выступлением только Ирины Родниной. Пожалуй, так.
Конечно, они дарят радость, гордость. Именно так : в настоящем времени!

Lidasgreys
18.07.2008, 21:44
Роза согласна на 100 %!

Elena
18.07.2008, 21:47
Первоначальное сообщение от Roza
Для меня Калина навсегда остаётся в настоящем времени. Абсолютно не могу осознать её уход. Причём Калина вместе с Ольгой или Ольга с Калиной, как одно целое.
Всегда, когда смотрела на них в ринге, была абсолютно внутренне уверена в этой паре. Знала, что всё до малейшей детали будет супер!
Иногда (очень иногда), даже когда они не были первыми, при всех других сильнейших, красивейших, достойнейших соперниках, Калина с Ольгой всё равно оставались недосягаемыми!
Удивительную их надёжность и монолитность могу сравнить, наверное, с выступлением только Ирины Родниной. Пожалуй, так.
Конечно, они дарят радость, гордость. Именно так : в настоящем времени!

Ой, как же я с этим согласна!!! Именно так: в настоящем времени!!! И никак иначе!!!

Апрелька
18.07.2008, 21:51
присоединяюсь :appl: :appl: :appl:

ambercountry
18.07.2008, 22:47
поддерживаю!!!!!!!!

Kenia1976
18.07.2008, 22:51
Постоянно ловила и ловлю себя на той же мысли - об этой выдающейся собаке - только в настоящем....да так оно и есть....!

nataliaJ
19.07.2008, 00:29
Roza По-моему теперь и далее Радость будет сопровождать ( извините за громкие слова ) скорьбь по поводу того, как рано ушла эта девочка!

А благодарность Калине останется! У очень и очень многих людей.

( Я ни в коей мере не спорю с Вами. )

Salina
20.07.2008, 00:49
Оля!!!!Примите мои самые искренние соболезнования...нет слов...это страшное горе...потеря любимого существа... Дай Вам БОГ силы и мудрости...

Dogs.yol.ru
20.07.2008, 12:40
Две новости, обе эмоционально сильные облетели почти все уголки России и не только России, Калина - ЧМ и Калины - больше нет. Пусть сила этих двух эмоций, сила мысли скорбящих людей - дадут Хозяйке (именно с большой буквы) сил жить дальше, продолжать начатое дело и неотступать ни на шаг. Сил Вам в трудную минуту, верных друзей и надежды. Ярославль с Вами. Держитесь и не сдавайтесь, как бы трудно это не было.

стенвиль
22.07.2008, 03:18
За 30 мин. до ринга вет. скорая увезла английского мастифа(гостя из Владивостока, а он очень конкурентоспособен).
Шведы не могли определить что с ним. Но так же предположение яд. Владельцы сами сумели выходить его после оказания первой помощи.
Видать не расчитали дозу, собачка то не маленькая.
Также его хендлер не смог приехать на выставку, у него похитили документы, деньги,ключи и тел. всё это и наводит .....:argue:

Берта
22.07.2008, 08:26
Да что же это такое!!! Даже собаку после такого страшно выставлять! Неужели у людей ничего святого нет!?! Ну не может быть, чтоб у 2 собак яд по стечению обстоятельств... Это действительно ... КОШМАР! Слов нет... Одни эмоции... Ушла плакать.

ambercountry
22.07.2008, 10:02
Берта, судя по сообщениям Наташи ПП, Оли и других некоторых товарищей - не тольк у двух собак....
Что же касается участия в выставках.... тут нам (не на такого ранга выставках) ничего не грозит... не тот уровень, не тот формат... выставляйтесь смело.

Milena & Pruzinka
22.07.2008, 10:54
Первоначальное сообщение от стенвиль
За 30 мин. до ринга вет. скорая увезла английского мастифа(гостя из Владивостока, а он очень конкурентоспособен).
Шведы не могли определить что с ним. Но так же предположение яд. Владельцы сами сумели выходить его после оказания первой помощи.
Видать не расчитали дозу, собачка то не маленькая.
Также его хендлер не смог приехать на выставку, у него похитили документы, деньги,ключи и тел. всё это и наводит .....:argue: ужас

Берта
22.07.2008, 16:23
Я понимаю..., но дурной пример заразителен... А если кто до такого на "Евразии", например, додумается? Не дай Бог, конечно. Не имеются ввиду мелкие выставки, а солидные, где все собаки высокого уровня... Ну чтож, придется собу и с собой в туалет брать, чтоб одну не оставлять... Интересно, реально наказать того, кто это сделал? В случайность не верится больше.

IdiLLia
22.07.2008, 17:43
Первоначальное сообщение от Берта
Я понимаю..., но дурной пример заразителен... А если кто до такого на "Евразии", например, додумается? Не дай Бог, конечно. Не имеются ввиду мелкие выставки, а солидные, где все собаки высокого уровня... Ну чтож, придется собу и с собой в туалет брать, чтоб одну не оставлять... Интересно, реально наказать того, кто это сделал? В случайность не верится больше.

не паникуйте, конкретных результатов до сих пор нет. Я уже писала свое мнение насчет отравления в разделе про всемирку.

Tania Libkind
22.07.2008, 20:01
Не только Россия, но все без исключения зарубежные заводчики и люди не имеющие отношения к собаководству, узнавшие о трагедии, содругнулись в гневе и боли от этого беспрецендетного злодеяния. Пожалуй наиболее сильно сказала Ора Маркус "мне стыдно принадлежать к этому человечеству", а я бы сказала иначе ... существо это сделавшее - не человек...

Очень хотелось бы надеяться для всех нас бывающих на выставках, любящих это чудесное хобби, что это был несчастный случай... но судя по разворачивающейся картине с дополнительными случаями, это не так....

И я вспоминаю своё собаководческое детство в Измайловском парке 35 лет назад как погиб боксёр проглотивший булку в которой было стекло, как лили кипяток из окон на гуляющих во двориках собак, как кричали что собаки сьели всё мясо и что вместо собак надо иметь детей ... и думаю Боже, Люди, ну неужели же ничего не изменилось... ? Ведь люди стали жить лучше, что не хватает ? Неужели зависть чужой радосте - победе на выставке разьедает человеческую душу ?

Не знаю наверное нет ответа ...

Я знаю, что Оле сейчас очень тяжело, тяжело и всем нам ... после такого праздника - такая трагедия... и ДА мысли, не нужны эти выставки если есть риск потерять собаку. Но именно на это и было по всей вероятности расчитано это злодейство.... И наверное противостоять этому как-то - это быть всем вместе, и наверное клубы наших стран должны обеспечивать безопасность таких поездок, потому что в конце концов выступающие представляют не только себя, но и свою страну ...

Natascha PP
22.07.2008, 20:31
Незнаю... незнаю..... кто то и содрогнулся, а кто то и наоборот.....

Если бы вы знали, сколько грязи полилось на и без того убитого горем человека....

не буду вдаватся в грязные детали.... но причин смерти нашлось уже миллион, и заключения врачеи не надо.....
до абсурсда доходящие высказывания даже всемирно известных заводчиков....
я была в шоке от всего етого!!!

Оле ето тоже добавило боли.....
Люди очень - очень злые....!
И даже те, кто открыто писал соболезнования потирают грязные руки в предвкушении следующих выставок, где Красавица-Калина не будет болтатся под ногами....

Мои высказывания к сожалению не голословны....

На Планете я дополнила фотографии в репортаже из Стокгольма, там много очень красивых Калюниных фото.....

Многие мои знакомые до сих пор не могут говорить о чем то другом, кроме Калины....
Ето все витает над нами.... и боль от случившегося не уменьшается.....

ИСКРЕННИЕ соболезнования передают Анна Ди Мауро, Драгана Василиевич, Лариса Постолова и другие...

Fiona
22.07.2008, 20:43
Соболезнования от питомника Executive..

What a horrible episode! I feel so sorry for her owner and her family! It is
too high price of people jealousy if dog have to pay it for it's life!

Rococo
22.07.2008, 20:45
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Незнаю... незнаю..... кто то и содрогнулся, а кто то и наоборот.....

Если бы вы знали, сколько грязи полилось на и без того убитого горем человека....

не буду вдаватся в грязные детали.... но причин смерти нашлось уже миллион, и заключения врачеи не надо.....
до абсурсда доходящие высказывания даже всемирно известных заводчиков....
я была в шоке от всего етого!!!

Оле ето тоже добавило боли.....

Ну а зачем ты пишешь это здесь? Мы этого не знали и знать не хотим!

Kenia1976
22.07.2008, 20:47
Наташа, это пена, и ты сама это как никто другой знаешь, Ольге нужно сейчас время, чтобы забыть весь этот кошмар......конечно ИМХО! Оль, держись, а, мы все тебя очень-очень любим!

Natascha PP
22.07.2008, 20:55
А почему вы не хотите етого знать ???
жизнь не малина.... к сожалению.
сдесь я написала только "пену",
к сожалению к Ольге уже доходило все етого несколько днеи назад.

Outia
22.07.2008, 21:04
Это с приморского форума....



Отправлено: 18.07.08 00:01. Заголовок: Привет всем!!! Мы с ..

--------------------------------------------------------------------------------


Привет всем!!!
Мы с Геркулесом только сегодня ночью приехали.
Пишу сама, достоверные данные: В Эстонии Геркулес получил САС и сданы документы на чемпиона Эстонии.
На монопородке в Швеции 2.07.08 ему стало плохо за 30 минут до начала и его увезла в клинику скорая ветпомощь с подозрением на сердечный приступ.
В клинике диагноз не подтвердился, сердце оказалось крепкое. Чем была вызвана анемия было не ясно. Ему обследовали все!!!!Поставили капельницы, сделали рентген, УЗИ, анализ крови. Был сделан анализ на пироплазмоз, сердечных глистов. Все органы оказались в полном порядке, как мне сказали шведы - здоров как бык! Но от чего анемия и гемоглобин упал до 51, а потом до 30(с таким гемоглобином не живут) они не знают!?!?
Геркулес пролежал в клинике 2 суток - диагноз так и не был поставлен, ни поноса, ни рвоты, ничего! А собаке плохо. Его мне не отдавали, пока я не подписала все бумаги, о том, что я несу за него полную ответственность, и я его забрала, т.к. они стали колоть его преднизолоном и гидрокортизоном.
2 дня в клинике обошлись в 1400 евро, а диагноз так и не был поставлен и состояние собаки не улучшилось.
Мы его забрали и сами выходили, варили курицу в ресторане и с бульоном его отпаивали, кефиром и чаем с медом.
Вот он живой приехал домой, только очень похудевший, диета.
Что это было - не знаю, но хендлер Геркулеса, который должен был его выставлять в этот день был ограблен, украли деньги, документы, телефон и он не смог попасть на выставку.
Так что оба и хендлер и собака были "выведены" из строя.
Спасибо всем!Кто нас поддерживал, переживал за нас.
Не дай Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации в чужой стране.
Огромное спасибо Владимиру Остапенко, ветклиника "Друг", который по телефону консультировал нас и не позволил делать операцию, котрую нам предлагали Шведы.


Элеонора

Outia добавил(а) 1216749977:
В ветке выставок, ЧМ...

http://primoryedogs.borda.ru/

Бука
22.07.2008, 21:06
http://s57.radikal.ru/i158/0807/96/3ee157aef964.jpg (http://www.radikal.ru)

Kenia1976
22.07.2008, 21:09
Что-то ощущене такое, если учитывать массовость отравлений именно на данной выставке, то как-то приходят мысли о каком-то исходящем извне факторе типа обработки помещения запрещенными для животных препаратами, такая версия здесь уже была.

Outia
22.07.2008, 21:29
Первоначальное сообщение от Natascha PP
не буду вдаватся в грязные детали.... но причин смерти нашлось уже миллион, и заключения врачеи не надо.....
до абсурсда доходящие высказывания даже всемирно известных заводчиков....
я была в шоке от всего етого!!!


Мои высказывания к сожалению не голословны....



Ещё нехватало здесь, в траурной ветке вдаваться в грязные детали о "до абсурда доходящие высказывания даже всемирно известных заводчиков".

Ваши "не голословные высказывания" оставьте при себе и для личек.

Kenia1976
22.07.2008, 21:44
Господа, неужели нужно постоянно нависать с угрозой шлепка и плакатом "так себя вести нельзя", ну не устраивайте склоку в этой теме!

Natascha PP
22.07.2008, 21:52
я написала сообщение, но оно пропало....
не буду переписывать и отвечать етои затычке.
игнор.... только игнор (самовнушение).
я считаю, что мое сообщение по теме.

Outia
22.07.2008, 21:54
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Не только Россия, но все без исключения зарубежные заводчики и люди не имеющие отношения к собаководству, узнавшие о трагедии, содругнулись в гневе и боли от этого беспрецендетного злодеяния. Пожалуй наиболее сильно сказала Ора Маркус "мне стыдно принадлежать к этому человечеству", а я бы сказала иначе ... существо это сделавшее - не человек...


Да, Таня, именно так..... Французы, как обычно, в коконе.....я многим рассказала.....шок.....звонят, пишут.....

Tania Libkind
22.07.2008, 22:59
Natascha PP, чтобы не писали и не говорили, НИЧТО не может оправдать убийство собаки ....

Очень интересные фотографии в твоём репортаже, я ещё свои остальные разберу и сделаю альбом, может тебе ещё что-то пригодится...

Что-то ощущене такое, если учитывать массовость отравлений именно на данной выставке, то как-то приходят мысли о каком-то исходящем извне факторе типа обработки помещения запрещенными для животных препаратами, такая версия здесь уже была.

Kenia, на выставке было 30,000 собак, так что "реакция" именно звёзд на помещение, как ты понимаешь, мало серьёзная возможность ...

Outia, знают ли об этом во Французском клубе ? Опять же на мой взгляд этот вопрос должен быть обсуждён на уровне клубов и ФЦИ ...

Случай с мастифом тоже ужасен, опять же во многих странах есть центры специализирующиеся на Отравлениях животных, как я уже писала в Америке есть, в Израиле тоже есть, не знаю что в Швеции ...не ясно были ли сделаны нужные анализы ? Но в любом случае "синхронное" выведение из строя хендлера только подкрепляет подозрения ...

Kenia1976
22.07.2008, 23:09
Таня, спорить не буду, тем более в данной теме - но там собрались почти все потенциальные звезды..........причем тут звездность..........не надо искать врагов там, где их нет.

Kenia1976 добавил(а) 1216757446:

Кто-то мог отреагировать, кто-то нет на те же самые вещества.

ШМЕЛЯ
22.07.2008, 23:22
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Таня, спорить не буду, тем более в данной теме - но там собрались почти все потенциальные звезды..........причем тут звездность..........не надо искать врагов там, где их нет.

Kenia1976 добавил(а) 1216757446:

Кто-то мог отреагировать, кто-то нет на те же самые вещества. Наташ,перед ядом все равны !

Kenia1976
22.07.2008, 23:25
Таня, была возможно разная концентрация, и разная реакция, поясню. У меня травилась Глаша, картина харктерная и очень тяжелая, что-то видимо просто понюхала, иначе не жила бы (тащила с того света я собаку свою два месяца плюс месяца три реабилитация), так вот никто, кто с ней же гулял и общался не отравился, одна она, просто вот зашла в тот закоулок, где яд был сконцентрирован и все...ну не верю я в злобного Чикатилу, который ходил и травил массово потенциально самых красивых собак, нестыковка получается........все замолкаю.

ШМЕЛЯ
22.07.2008, 23:31
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Таня, была возможно разная концентрация, и разная реакция, поясню. У меня травилась Глаша, картина харктерная и очень тяжелая, что-то видимо просто понюхала, иначе не жила бы (тащила с того света я собаку свою два месяца плюс месяца три реабилитация), так вот никто, кто с ней же гулял и общался не отравился, одна она, просто вот зашла в тот закоулок, где яд был сконцентрирован и все...ну не верю я в злобного Чикатилу, который ходил и травил массово потенциально самых красивых собак, нестыковка получается........все замолкаю. Разная доза,это да.А Чикатилы ,и в каждой породе свои могут быть.

Tania Libkind
22.07.2008, 23:34
Наташ, я бы очень хотела, чтобы ты была права !!!!! Но когда я слышу, что мало того что с собакой что-то случилось, ещё и с хендлером такие проблемы, вот тут уж действительно нестыковка и трудно поверить, что это случайность и совпадение. Ну да ладно что это обсуждать... Должен быть анализ подтверждаюший диагноз...

Outia
22.07.2008, 23:35
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Outia, знают ли об этом во Французском клубе ? Опять же на мой взгляд этот вопрос должен быть обсуждён на уровне клубов и ФЦИ ...


Члены Клуба знают. От меня. И видели мемориал на Планете. Шокированы. Считают, что это дело рук русских. Или Роковая Случайность. Ни о каких других собаках, погибших после ЧМ или во время - не слышали.

Таня! Вы ведь уже немножко знаете французских заводчиков. Они не увлечены ни международными выставками, ни титулами. Разве что если в соседней стране происходит - поедут, как грибы собирать в Люкс или поужинать в Италии. Их заветный титул - Чемпион Франции. Практицизм ли это (цена на продажу щенков, если родители ЧФ), национализм или самокритичность (не дотягивают) - трудно сказать. Они в коконе и никогда не поверят, что в этом деле (если это - дело, а не случайность) может замешан быть кто-то кроме русских.

Чтобы вынести это на местное ближайшее собрание ФКП, нужно ещё что-то, кроме смерти Калины в Самаре.... Какие-то доказательства экспертизы. Что-нибудь!

А на международном уровне ФЦИ или всех клубов - вам думать, как этот вопрос поднять....

Outia добавил(а) 1216759841:

Написала, что Калина дома умерла, а ведь точно не поняла: или в Питере, или на пути домой? Это ведь очень важно....действие яда, если вопрос будет подниматься на международный уровень.....но это Оле решать...

Tania Libkind
23.07.2008, 00:01
Таня! Вы ведь уже немножко знаете французских заводчиков. Они не увлечены ни международными выставками, ни титулами. Разве что если в соседней стране происходит - поедут, как грибы собирать в Люкс или поужинать в Италии. Их заветный титул - Чемпион Франции. Практицизм ли это (цена на продажу щенков, если родители ЧФ), национализм или самокритичность (не дотягивают) - трудно сказать. Они в коконе и никогда не поверят, что в этом деле (если это - дело, а не случайность) может замешан быть кто-то кроме русских.

Outia, эта позиция знакома, только навевает некоторые исторические аналогии ... когда-то Европа считала, что Гитлер тоже никого не тронет ....

Dikovinka
23.07.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от Outia
Рассуждают примерно, как итальянцы (см.Диковинку): дело рук русских.

Outia , Люба, постой-постой, а где я такое написала, что отравление "дело рук русских"?????? Я не была в Швеции и понятия не имею что там случилось, и случилось ли это именно там. Я даже не знаю в каком составе Россия ездила туда. Ни с кем из ездивших туда я отношения не поддерживаю. Мои итальянцы тоже ничего об этом не знаю и разговоров здесь вообще на эту тему нет.

Лично от меня, я могу только согласится с Tania Libkind , что возможно все и отравление на выставке такого ранга я не отрицаю. Такие выставки это тоже самое, что высокая мода, Формула 1, в России это хобби, а за рубежом это уже бизнес и деньги... Дай бог, чтобы в Швеции это не подтвердилось, но мне почему-то после сообщения о трагедии постоянно вспоминается случай когда на одной Еврозии в 90-х годах отравили чау у Бурыкина (сейчас только не помню, до смерти или удалось выходить).

Outia
23.07.2008, 00:20
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, эта позиция знакома, только навевает некоторые исторические аналогии ... когда-то Европа считала, что Гитлер тоже никого не тронет ....

Разумеется. И если, действительно, Калина погибла не случайно, то, уверяю Вас, любой французский собаковод или просто любитель животных, вольётся сразу в общую волну негодования и желания что-то изменить в правилах, чтобы обеспечить максимум безопасности питомцам на международных выставках. Но на сегодняшний день, Таня, не у всех есть негодование. Потому что мнения разделились на два аспекта (см.выше: случайность или русских рук дело, но не в Швеции, НЕ на международной выставке, а в России). Но все испытывают боль. Им всем жаль собаку и её хозяйку. И если Оля захочет объявить резалты экспертизы или каких-то подозрений, где это могло произойти, то только тогда можно что-то планировать. Так ведь, Таня? Кто была та собака, которая, говорят, умерла в Швеции? Это ведь тоже важно, чтобы люди поняли, что отравление случилось именно на выставке международного уровня!

vera-Tim
23.07.2008, 00:25
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Outia , Люба, постой-постой, а где я такое написала, что отравление "дело рук русских"?????? Я не была в Швеции и понятия не имею что там случилось, и случилось ли это именно там. Я даже не знаю в каком составе Россия ездила туда. Ни с кем из ездивших туда я отношения не поддерживаю. Мои итальянцы тоже ничего об этом не знаю и разговоров здесь вообще на эту тему нет.

Лично от меня, я могу только согласится с Tania Libkind , что возможно все и отравление на выставке такого ранга я не отрицаю. Такие выставки это тоже самое, что высокая мода, Формула 1, в России это хобби, а за рубежом это уже бизнес и деньги... Дай бог, чтобы в Швеции это не подтвердилось, но мне почему-то после сообщения о трагедии постоянно вспоминается случай когда на одной Еврозии в 90-х годах отравили чау у Бурыкина (сейчас только не помню, до смерти или удалось выходить).
Dikovinka!
У Бурыкина Ванечку не отравили, а он сам оставил его на солнцепеке в джипе и забыл про него, а вспомнил только перед бестами. Я сама видела как Ванечку реанимировали. Слава богу это удалось. А случилось это не на Евразии, а на выставке "Друг 95"

Outia
23.07.2008, 00:25
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Сейчас только узнала эту страшную новость на нашем итал. форуме.... это ужасно.....и еще более ужасно, если это было сделано на мировой выставке... это уже не красивый спорт.... это уже, блин, мафия, которая убирает все на своем пути......


Ой, Наташ, прости ради Христа! Я не вернулась к твоему посту, чтобы перечитать, помнила только что было написано что-то про мафию....думала итальянцы пишут о русских. Сейчас уберу. Прости ещё раз.

Dikovinka
23.07.2008, 00:38
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Dikovinka!
У Бурыкина Ванечку не отравили, а он сам оставил его на солнцепеке в джипе и забыл про него, а вспомнил только перед бестами. Я сама видела как Ванечку реанимировали. Слава богу это удалось. А случилось это не на Евразии, а на выставке "Друг 95"

vera-Tim, Вера, разве на "Друге"? А мне кажется это было на Евразии в Олимпийском. :shuffle: Я как раз на эту Евразию не ездила.

Dikovinka добавил(а) 1216763165:
Первоначальное сообщение от Outia
Ой, Наташ, прости ради Христа! Я не вернулась к твоему посту, чтобы перечитать, помнила только что было написано что-то про мафию....думала итальянцы пишут о русских. Сейчас уберу. Прости ещё раз.

Люба, я написала в общем, если это преднамеренное убийство на выставке, ни кого не имела ввиду, а тем более русских.
Итальянцы же только высказали соболезнования, в частности писала Лорена Мератти и ее сестра Соня. Я могу перенести сюда их сообщения если это нужно, поскольку наш форум может просматривать только зарегистрированный посетитель.
Ни о каких предположения гибели собаки никто ничего не говорил, т.к. так же как и французы, мало кто ездил на мир.

vera-Tim
23.07.2008, 01:02
Первоначальное сообщение от Dikovinka
vera-Tim, Вера, разве на "Друге"? А мне кажется это было на Евразии в Олимпийском. :shuffle: Я как раз на эту Евразию не ездила.
Нет, именно на Друге...... Я просто сама видела....

Outia
23.07.2008, 01:06
Dikovinka,

Да я теперь поняла, когда твой пост перечитала! Французы тоже никаких догадок поначалу не строили, выразили соболезнования (помнят Калину по французскому журналу после Загреба), были уверены, что отравление - чистая случайность.... Потом увидели мемориал на Планете, пришли в ужас и негодование, что кто-то мог отравить прославленную чемпионку и упёрлись в две версии: несчастный случай или внутрироссийское дело - сделать больно хозяйке. О завистливых собачьих конкурентах и слышать не хотят. Потому что не понимают (см.выше их отношение к выставкам).

alkvalon
23.07.2008, 01:17
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, эта позиция знакома, только навевает некоторые исторические аналогии ... когда-то Европа считала, что Гитлер тоже никого не тронет ....
Таня, Вы правы... но, боюсь, что РЕАЛЬНО оградить собак от преступников не получится...
Пару дней назад мне рассказали о владельцах одной собаки, которые наняли специально обученного человека для охраны их собаки на выставках - может это выход?

Берта
23.07.2008, 07:38
Людиии! Я знаете чего не пойму? Ведь выставки как спорт- есть победители, а есть проигравшие. Но ведь спортсменов никто не убивает! Неужели это было надо кому-то? Ведь если человек любит собак, то всех! Какую-то породу больше, какую-то меньше. Но ЛЮБИТ! Мне кажется, у нормального человека рука не поднимется. ИМХО.

стенвиль
23.07.2008, 07:43
Первоначальное сообщение от Outia
Dikovinka,

кто-то мог отравить прославленную чемпионку
Щас уже не вспомню, на каком форуме (кажется к-9) читала, про попытку отравить суку стаффа на крупной выставке "за бугром", бросили в клетку, благо не взяла, сделали анализ точно яд. Владелец закрыл её для выставок.
Читала, что в Москве тож траванули хорошую девку,часто побеждавшую.
Сволочей всегда хватало к сожалению:diablo:

Yulja c Dizelem
23.07.2008, 07:57
Первоначальное сообщение от Берта
Людиии! Я знаете чего не пойму? Ведь выставки как спорт- есть победители, а есть проигравшие. Но ведь спортсменов никто не убивает! Неужели это было надо кому-то? Ведь если человек любит собак, то всех! Какую-то породу больше, какую-то меньше. Но ЛЮБИТ! Мне кажется, у нормального человека рука не поднимется. ИМХО.
спортсменов не убивают, их либо "предупреждают", либо подкупают на проигрыш, либо в худшим случае - калечат:diablo:

Юлия Ремизова
23.07.2008, 08:30
Произошедшее не оставило никого равнодушным!
Боль и негодование смешались в месте!
Потерять Друга...горько....ужасно.... больно....

EGOR
23.07.2008, 17:30
Дорогие россияне!

Я понимаю, что боль от потери знаменитой и красивейшей российской собаки застит вам глаза и умы, но все же вдумайтесь...

“Я слышала... Мне сказали...Кажется где-то такое уже было...Сейчас уже и не вспомню где, но...”

А при детальном расследовании прошлых (и настоящих) событий выясняется, что и не отравили вовсе, а оставили на солнцепеке, и не специально, а просто от крыс помещение освобождали, и не они его, а он их...

Ну давайте прекратим спекуляцию и "охоту на ведьм" и будем основываться только на ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ И ФАКТАХ!!!

Kenia1976 - снимаю шляпу!

Tania Libkind
23.07.2008, 18:02
Первоначальное сообщение от alkvalon
Таня, Вы правы... но, боюсь, что РЕАЛЬНО оградить собак от преступников не получится...
Пару дней назад мне рассказали о владельцах одной собаки, которые наняли специально обученного человека для охраны их собаки на выставках - может это выход?

Надя, я думаю что неплохим выходом было бы иметь человека охраняющего группу. Так же как на больших спортивных соревнованиях каждая команда имеет сопровождающего отвечающего за безопасность команды, так и в данном случае я не вижу проблем это организовать. Понятно что может быть несколько групп и несколько сопровождающих. И конечно должны быть правила оставления собак под присмотром и т.д.

IdiLLia
23.07.2008, 19:09
Первоначальное сообщение от Берта
Людиии! Я знаете чего не пойму? Ведь выставки как спорт- есть победители, а есть проигравшие. Но ведь спортсменов никто не убивает! Неужели это было надо кому-то? Ведь если человек любит собак, то всех! Какую-то породу больше, какую-то меньше. Но ЛЮБИТ! Мне кажется, у нормального человека рука не поднимется. ИМХО.

Очевидно, Вы мало знаете спорт! Как раз там сплошь и рядом отравления и преднамеренное калечение людей, до смертей дело не доходит, т.к. убийство человека уголовнонаказуемое дело.

Извиняюсь за офф...

Антонина
23.07.2008, 21:04
Предлагаю модераторам создать тему : "Почему травят собак?" и перенести все посты с рассуждениями туда. Я уже поняла, что любой трагический случай вскоре превращается в свару... Народ ищет "горячих" новостей и пускается в пляс.

Оставьте в этой теме добрые слова о Собаке и соболезнования владельцу. И все!

Elena
23.07.2008, 21:12
Первоначальное сообщение от Антонина
Предлагаю модераторам создать тему : "Почему травят собак?" и перенести все посты с рассуждениями туда. Я уже поняла, что любой трагический случай вскоре превращается в свару... Народ ищет "горячих" новостей и пускается в пляс.

Оставьте в этой теме добрые слова о Собаке и соболезнования владельцу. И все!

Золотые слова!:appl:

Татьяна Шершова
23.07.2008, 22:05
Присоединяюсь!!!!

Roza
23.07.2008, 22:13
Абсолютно согласна.

Берта
24.07.2008, 07:30
Извините. Но смерть Калины необычна. Думаю, всех потрясла эта новость, никто не может понять ПОЧЕМУ?! А у кого-то была мечта увидеть и пообщаться с этой выдающейся собакой. И все рассуждения , как мне кажется, идут от неизвестности. Ясно, что яд, но как он попал в организм, никто не знает. Может, случайно, а может-нет. Сопоставив факты, сходятся на последнем. А Калина останется в сердцах многих людей, как эталон, идеал, к которому будут стремиться все .

Milena & Pruzinka
24.07.2008, 07:35
блин нну и грязь вы тут развели....читать все не читала. ток глазами пробежалась........
Эта тема посвящена Калине и как маленькая поддержка Оли и всех тех кто искренне сочуствует, хотяб ради памяти Калны оставили бы уж ЕЁ тему в покое и только для нее! Так нет, же надо все сгрести в одну кучу!!

Присоединяюсь к Тоне, Админы и модераторы вынесите все лишнее не касающееся названия темы из этой темы в другую!

Serenada
24.07.2008, 08:30
Первоначальное сообщение от Берта
Извините. Но смерть Калины необычна. Думаю, всех потрясла эта новость, никто не может понять ПОЧЕМУ?! А у кого-то была мечта увидеть и пообщаться с этой выдающейся собакой. И все рассуждения , как мне кажется, идут от неизвестности. Ясно, что яд, но как он попал в организм, никто не знает. Может, случайно, а может-нет. Сопоставив факты, сходятся на последнем. А Калина останется в сердцах многих людей, как эталон, идеал, к которому будут стремиться все .


Известности не будет. Потому что ее не может быть. Ни один ветеринар не скажет "такого-то числа во столько-то подошел человек в пальто и отравил". Так что, как говорится, "каждый рассуждает в меру своей испорченности". Те, кому в голову никогда не придет никого травить, до сих пор не верят в версию умышленного отравления........те кто верят - ну значит вам так виднее.....
и хватит тут уже "мусолить" эту тему........ а уж идеи по охране групп собак тут вообще неуместны....... боитесь????? сидите дома!
присоединяюсь к "выносу" отдельной темы про отравления.....

Tania Libkind
24.07.2008, 11:53
а уж идеи по охране групп собак тут вообще неуместны....... боитесь????? сидите дома!


Вот это уже называется "без комментариев" особенно после того как ушла из жизни такая собака... Запугать и/или убрать с глаз конкурентов - именно на это и расчитано, если отравление было умышленное.

И на мой взгляд действительно неуместно делать вид, что ничего не случилось и есть только одни соболезнования, ни по отношения к Оле и Калине, ни по отношению к любой другой собаке и её хозяину, который может оказаться на этом месте.

Я присоединяюсь к вынесению этой темы в отдельную.

monika
24.07.2008, 12:09
Первоначальное сообщение от Hali
А в Мюнхене в 70годах на Олимпиаде,не был ли расстреляна Израильская команда?:diablo:
Слушайте,ну отделяйте вы "зерна от плевел"
Израильская команда была расстреляна религиозгными фанатиками.

Безумно жалко собаку!
Но,всё таки,по-моему,достаточно уже страшилок.
Собаку не вернёшь,хозяйке не поможешь.ЧЕго воду лить и пугатьт друг друга.

Serenada
24.07.2008, 12:16
Первоначальное сообщение от monika
Слушайте,ну отделяйте вы "зерна от плевел"
Но,всё таки,по-моему,достаточно уже страшилок.
Собаку не вернёшь,хозяйке не поможешь.ЧЕго воду лить и пугатьт друг друга.

ППКС!!!!! Не доводите до маразма эту ситуацию.

Берта
24.07.2008, 19:16
Калина... Милая собака. Тебя не знала я., однако хотелось мне тебя узнать и к груди своей прижать. Почувствовать холодный нос и теплое дыханье... Тебя собачий Бог унес и все мои желанья. Остались только фото, где тебя я вижу... Оленька, не плач ты, что ты- она оттуда видит. Она махает нам хвостом- привет из поднебесья! У нее там новый дом... где льется лай как песня. Посвящается КАЛИНЕ от Берта. Оленька, прости что в этой теме написала лишнего. Тема должна быть КАЛИНИНА.

dazzler
25.07.2008, 02:39
Искренние соболезнования...Нет слов...

Сегодня узнала от хозяйки, что одна из участниц ЧМ, такса кроличья длинношерстная, довольно сильно болела после посещения Стокгольма . Диагноз- вирусный энтерит.

Юлия Ремизова
25.07.2008, 13:27
Первоначальное сообщение от Serenada
ППКС!!!!! Не доводите до маразма эту ситуацию.

Присоединяюсь.

Результаты заключения ветеринара так и не были опубликованы. Видимо, версия с отравлением таким изощренным способом не подтвердилась.

Чего тогда мусолить то, чего не было. И раздувать скандал там, где он абсолютно не нужен и не уместен.

Давайте просто пожалеем собаку и посочувствуем хозяйке.

IdiLLia
25.07.2008, 14:46
Первоначальное сообщение от dazzler
Искренние соболезнования...Нет слов...

Сегодня узнала от хозяйки, что одна из участниц ЧМ, такса кроличья длинношерстная, довольно сильно болела после посещения Стокгольма . Диагноз- вирусный энтерит.

не привитая что ль была?

JASMIN
25.07.2008, 16:27
Ну почему, вполне могла быть привита, только вот вирус другой, сейчас этих болезней похожих на наш старый интерит полно и все со схожими признаками, а диагноз ставят по старому энтерит - это раньше было чума плотоядных, потом появился энтерит, а теперь .....!

IdiLLia
26.07.2008, 15:14
а причем тут чума плотоядных и энтерит? Эти болезни дифференцируются.

Ninsanna
26.07.2008, 15:25
Не флудите тут, пожааааалуйста!!! Лички у вас не работают что ли?