PDA

Просмотр полной версии : Prayer for Lasting PEACE OF THE WORLD


KingToy's
11.08.2008, 07:44
http://s41.radikal.ru/i094/0808/03/ada3f436ac9f.gif

Молитwа о МИР

My PRAYER for PETITION

Prayer of GOd's protektion

Prayer for PEACE and JUSTICE

PRAYER for lasting PEACE of the World

http://s44.radikal.ru/i103/0808/0a/a17bb391ae79.gif



Ps/.

Рассия Рассия ! Я Тебя так лублю ! Я Тебя так уважаю !
Я так восхищаюс Табой !

Прошу ! окажи свое величие ! свою мудрост !
окажи свою великодушност !
только в етом станетса твоя огромная гордоcт и сила !

Му тут Все плакальи за мелькой золотой пудельицой !!!
а смотри сама ! на сколько сейчас выжша идея !!!

Прошу ! знай как прощать ! Ты первая вытяний руку на согласие !

услышай мое звание !!!!

Sivka
11.08.2008, 09:45
Маргариточка, Вашими устами да мед пить

Anita_N
11.08.2008, 12:57
KingToy's

Ваше обращение не мешало бы к Грузии адресовать. :wink2:

KingToy's
11.08.2008, 14:21
Anita ! I'm sorry !

Ты ние пониала праwилно интенцйи моих слоw ....
Мир Тебя и Мир wе wсём Мире !!!

Anita_N
11.08.2008, 14:54
KingToy's,

Я всей душой за Мир во всем Мире!

Тока, для начала, неплохо бы разобраться откуда ноги растут... А нам с Вами, боюсь, это не под силу сейчас...

na minutku
11.08.2008, 21:11
Для начала неплохо бы прекратить войну, а потом уж можно и разбираться.

Вика
11.08.2008, 21:27
неплохо бы разобраться откуда ноги растут...
Ноги любого убийства растут всегда из одного и того же места.
Разбирательства бесполезны, потому, что каждый имеет массу доказательств о своей правоте, а истину знает лишь Всевышний.
Вместо "разбора полётов" единственный выход - это прекратить убивать друг друга, кто бы в чём ни был виноват.
Мы ЛЮДИ, а не животные, поэтому вполне в состоянии не отвечать на одну пощёчину другой.
Хотя... ведь даже животные порой бывают великодушнее людей...

Elena
11.08.2008, 21:43
Первоначальное сообщение от Na minutju
Для начала неплохо бы прекратить войну, а потом уж можно и разбираться.

Олесь, для начала неплохо было бы войну НЕ НАЧИНАТЬ, чтобы потом не в чем было разбираться.

na minutku
11.08.2008, 21:47
война уже началась к сожалению... теперь ее надо остановить, а потом разбираться....

KeniaLana
11.08.2008, 21:47
Война, к великому сожалению, всегда спонтанна и большим потенциалом и умом обладает тот из политиков, который как пишет Вика может НЕ ответить пощечиной на пощечину как бы горько это ни было............ради блага своего народа и сопредельных. В данной ситуации я мудрости не вижу у орбех сторон конфликта.

Outia
11.08.2008, 21:50
Первоначальное сообщение от KingToy's
Anita ! I'm sorry !

Ты ние пониала праwилно интенцйи моих слоw ....
Мир Тебя и Мир wе wсём Мире !!!


:hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Вика
11.08.2008, 21:59
Олесь, для начала неплохо было бы войну НЕ НАЧИНАТЬ, чтобы потом не в чем было разбираться.
Да. Но это не Олеся её начала. И, к сожалению, сделанного не воротишь - пули и бомбы не вернутся обратно, а убитые уже не воскреснут.
Либо те скоты, которые живут на гос. зарплату и называют себя выбранными народом правителями государства докажут, что в них есть что-то человеческое и прекратят убийства, либо всё может закончиться гораздо хуже, чем было с Чечнёй.

Kenia1976
11.08.2008, 22:04
Нуууууууууууууу война - это бизнес, как ни цинично это звучит, не забывайте и об этом факторе.............

Вика
11.08.2008, 22:14
И бизнес, и политика, и амбиции, и много что ещё - одно гаже другого. Но в итоге, как ни рассматривай, - а какие-то мудаки наверху играются в войнушку, не вставая из мягких кресел и не выходя из кабинетов с кондиционерами, а внизу, на грешной земле, ломаются жизни и умирают простые смертные.

na minutku
11.08.2008, 23:01
Она старая уже, эта песня.....

Мальчишки

Слова: С. Трофимов
Исп.: Трофим

Не понимаю, что со мной,
Но как-то постепенно
Я начинаю привыкать к войне.
И за соседскою бедой
Мне, главное, наверно,
Что смерть пришла сегодня не ко мне.
А на Руси в углу святом
Была икона Спаса,
И Бог, как мог, людей своих хранил.
Но мы пустили зверя в дом,
Я это понял ясно,
Когда вчера я друга схоронил.

Припев:
От нашей жизни нынче на Руси
Становятся убийцами мальчишки,
И кто бы там чего ни голосил,
Но это слишком, мужики,
Ей-богу, слишком.

Мы в этой жизни все вконец
От денег ошалели,
Людская жадность - это как чума.
И наши души стали гнить
В позолочённом теле,
А в Божьем храме воцарилась тьма.
Сегодня всё пошло вразнос -
И вера, и законы,
И даже власть теперь уже не власть.
И горько, горько мне до слёз,
Что нынче кон за коном
Лишь пиковая шваль ложится в масть.

Припев.

Что мы оставим после нас
В разрушенной державе,
Помимо злобы, в этих пацанах.
Они же, видя нашу жизнь,
Себя считают вправе
Жить на земле, забыв про Божий страх.
Но это мы, а не они
Ввели порядок новый,
Который нам теперь не по нутру.
И если не родит Земля ни одного святого,
Откуда взяться на Земле добру?

Припев.

1995

KingToy's
12.08.2008, 12:12
....., да праwда .....sacred word ..., sacred silence ....

wойна...wойна..., ....а куда wыиграныйе .....,
остаыетса толко смиерт...плач , роздарте сердца матек и друзией...лицо знишчениа и заглады....



**~~***~~***~~*~~~~*~~~~***~~~~*~~~~*~~***~~***~~* *

...одна слеза памяти каздой офиары етой wойны ... и офиар wсиех wойен w мире...,

http://s59.radikal.ru/i165/0808/02/d54ba7fb9e99.gifhttp://s53.radikal.ru/i139/0808/e8/80a6235f7bda.gif





KingToy's добавил(а) 1218533598:

*~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~
*~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~


Мольитва о МИР ! о жизн !http://s53.radikal.ru/i139/0808/ef/f09cfd4d8847.gif
Мольитва о каждое существо на земном шаре !

http://s41.radikal.ru/i091/0808/16/460a6aef87e1.gif http://s45.radikal.ru/i107/0808/f3/a609c0b44130.jpg

Za Mir wo wsjem Mire ... Spasibo Najwyzshy Bog !!! za Twoju mudrost - spasib Rassija
http://s55.radikal.ru/i150/0808/b5/e73bba24b03e.gif http://s51.radikal.ru/i134/0808/01/e9be00f67f35.gif

Elena
12.08.2008, 13:25
Первоначальное сообщение от Вика
Да. Но это не Олеся её начала. И, к сожалению, сделанного не воротишь - пули и бомбы не вернутся обратно, а убитые уже не воскреснут.
Либо те скоты, которые живут на гос. зарплату и называют себя выбранными народом правителями государства докажут, что в них есть что-то человеческое и прекратят убийства, либо всё может закончиться гораздо хуже, чем было с Чечнёй.

Не Олеся начала, говорите??? Ну, спасибо Вам, что глаза мне открыли вовремя и разъяснили мне неразумной суть вопроса!:rev: А то я так и грешила бы на Архипову!!!

Kenia1976
12.08.2008, 13:27
Девочкииииииииии, уж осень близится, ну не начинать же и тут войнушку))

KingToy's
12.08.2008, 13:41
Друзя ..... дзиаланиа збройне закрыте !!!! конец острой wойны !!!!
wера была толко w одном - што wыиграйет мудрост !!!

...праwда .. , среди челоwеческой частии wыиграных нет .......как wсиегда ,
..... по обу строронах осталас толко смерт...


а тут ...осталос место толко дла памиати и слез.....
над етими , которым ета wойна закрыла глаза..на wсиегда !


Пс/.
Мс.Путин ..ето тозе былой пуделист ,... по тоыской белой линии ....
...хот ние знаю ... йего белая Тося ( от Гримайлоw) при зизнии есзцзио или узе за радугой...

Вика
12.08.2008, 15:03
"... Полное разрушение транзита энергоносителей через территорию Грузии способно привести к срыву их поставок из Каспийского региона, говорится в опубликованном вчера докладе «Тройки диалог». Размер потерь компания оценивает в 1,6 млн барр./сут. в нефтяном эквиваленте.

Почти все экспортируемые через Грузию энергоносители — азербайджанские. Транзит казахстанской нефти пока невелик — около 20 000 барр./сут. (данные «Интерфакса»). По территории Грузии проходят нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД) мощностью 1 млн барр./сут., нефтепровод Баку — Супса (145 000 барр./сут.) и газопровод Баку — Тбилиси — Эрзерум (6,6 млрд куб. м газа в год). Кроме того, Азербайджан экспортирует нефть через грузинские порты по железной дороге (146 000 барр./сут.). Помимо Супсы в Грузии находятся крупные морские нефтяные терминалы — Батуми (300 000 барр./сут.) и Кулеви (200 000 барр./сут.).

Пока российско-грузинский конфликт отразился только на морских поставках. В воскресенье Азербайджанская национальная нефтяная компания (ГНКАР) заявила о прекращении экспорта нефти через грузинские порты и эвакуации персонала с терминала Кулеви. Азербайджанскому примеру последовал и Казахстан.

Хотя Грузия заявляла о попытках российской авиации разрушить трубопроводы, BP-Georgia (оператор нефтепровода БТД и газопровода Баку — Тбилиси — Эрзерум) заявила, что военные действия не создали помех в работе. Замначальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил вчера, что российские ВВС не наносят ударов по нефтепроводам.

Но БТД был выведен из строя и без российских ВВС: за день до начала войны, 6 августа, на турецком участке произошел пожар, вызванный диверсией курдских террористов. Он был потушен только вчера.

На пуск БТД потребуется как минимум 1-1,5 недели, говорит аналитик ИФК «Солид» Денис Борисов. Таким образом, до пуска БТД и прекращения военного конфликта единственным азербайджанским экспортным нефтепроводом будет маломощный Баку — Новороссийск (около 100 000 барр./сут.). Вчера ГНКАР договорилась c «Транснефтью» об увеличении прокачки своей нефти с 20 000 барр./сут. до 40 000 барр./сут. и одновременно объявила о сокращении экспорта нефти. Источник, близкий к ГНКАР, сообщил Reuters, что Азербайджанская международная нефтяная компания (АМОК, консорциум во главе с BP и ГНКАР) сокращает объемы экспорта с 850 000 барр./сут. до 250 000 барр./сут. АМОК до конфликта экспортировала по нефтепроводу Баку — Новороссийск 50 000 барр./сут., и загрузка нефтепровода близка к полной.

По оценкам Борисова, сокращение экспорта азербайджанской нефти не превысит 0,5-1% мирового спроса. Если конфликт не затянется, перебои окажут слабое влияние на нефтяные цены, считает он. Но конфликт «может заставить вновь задуматься над рисками использования для транзита грузинской территории при реализации ряда международных проектов в нефтегазовой сфере», говорится в докладе «Тройки»..."


"Единственное, что интересует меня на Кавказе, это железная дорога, по которой нефть из Баку доставляют в Батуми. Местные жители могут резать друг друга на куски, меня это не волнует".
Лорд Бальфур, 1918 год

KingToy's
13.08.2008, 19:33
Prayer
for Lasting PEACE OF THE WORLDhttp://s39.radikal.ru/i086/0808/ae/a7df6235c11b.gif

http://s49.radikal.ru/i123/0808/1e/710937b84100.gif http://s60.radikal.ru/i168/0808/3a/a8b6ba4e9c79.gifhttp://s40.radikal.ru/i087/0808/40/4c69bfc783b7.gif

Kenia1976
14.08.2008, 01:27
Читаю последние сводки новостей и уже перестаю просто понимать ЧТО же там происходит и КТО виноват, ужас, страх и ужас и сочувствие всем, кто пережил в Цхинвали этот ад и не только в Цхинвали...........вечная память невинно убиенным! Страны Балтии, Польша собрались на митинг в Грузии, пипец, что порисходит, просто уму непостижимо..............пардон за эмоции.............здесь ОБЕ стороны повели себя просто по-уродски, так причем тут старые обидки какие-то межгосударственные, ой не могу даже смотреть-читать это все больше, сил нет, гибнут люди, а эти властьпридержащие как всегда занимаются самолюбованием............гобли нцы.:diablo:

Kenia1976 добавил(а) 1218672287:
Вот нашла замечательную фразу - тоже не пойму зачем, для чего.............. кто затеял.........
Кто с кем воюет, за что – понять невозможно с 1993 года. Ну, не за «Саперави» же?

KingToy's
31.08.2008, 23:52
Prayer
for Lasting PEACE OF THE WORLD

http://s49.radikal.ru/i123/0808/57/33ac0602dd7f.gif
http://s52.radikal.ru/i136/0808/5f/bc4e9cd9ec18.gif
http://s46.radikal.ru/i114/0808/2e/4d176b037854.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/0808/32/6d67c5438f42.gif

..My Prayer !!! ...My mission for the World.....

IRUSYA
01.09.2008, 01:12
"

...простите...но,...вот такая сказка...(на многих форумах гуляет)

".Политическая сказка."
"Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно."

IRUSYA добавил(а) 1220222137:

IRUSYA добавил(а) 1220224285:
...без коментариев...

"Откровения грузинских солдат"
Редакция Ossetia.ru перевела откровения грузинских солдат и резервистов, воевавших в Южной Осетии. Эти истории были размещены в ряде блогов и форумов. С некоторых из них они были уже удалены, однако нам удалось восстановить их из кэша поисковой системы Google. Перевод историй даётся без изменений, практически дословный. Ossetia.ru не комментирует содержание текстов оставляя это читателям.
Первая часть истории была размещена по адресу http://dodka.wordpress.com/2008/08/11/story/#comment-2092. Сейчас ее там уже нет.

"Телевидение вам врало в течение четырех дней и ночей, реальность такова: мы то берем Цхинвали, то оставляем его. В реальности штурма Джавы никто не предпринимал, Лиахвский мост никто не бомбил. Время от времени происходят столкновения, кто-то где-то с кем-то сражается, но с тех пор как 42-я бригада (видимо опечатка и имелась в виду 4-я бригада прим. редакции) накрылась, никто не сражается - все укрылись и только артиллерия еще стреляла. Войска входили и входили. В конце концов их стало столько что ясное дело они нас отымели.

Мой вывод - то, что распространяли русские СМИ по сути не было дезинформацией.

Гниль с обоих сторон:
Грузины: артиллерия стреляла четыре дня непрерывно, Самачабло (так в Грузии называют ЮО - прим. редакции) сравняли с землей, осетинской нации фактически больше нет. Даже нам их было жалко!"
--Вторая часть истории тоже по-видимому была удалена, первоисточник обнаружить не удалось, однако текст размещен на ряде грузинских форумов, например: http://forum.internet.ge/viewtopic.php?t=31161

"До войны у нас было больше 120 Т-72, сейчас - х.. знает.
Жалко - это я так сказал, не надо воспринимать, что на самом деле жалели. Ясно, что там никто никого не жалел. Наших там столько полегло, что если бы наша артиллерия две недели не прекращала обстрел, мы бы были все счастливы. Если смотреть с чисто объективной точки зрения то для восстановления конституционного порядка такое применение артиллерии было излишним, но в реальности это спасло много жизней (имеется в виду жизни грузинских солдат - прим. редакции)

О Цхинвали. Цхинвали брали и наши и возвращали они, при этом, как правило, наши брали с боем, они возвращали без боя. Радовались. А потом их там бомбили нещадно.

Где-то там же воевала 3-я бригада+ небольшие потери в итоге, потому что военные разобрались по мобильнику.

4-я бригада, выжившие после авиаудара (наши люди с М4) воевали вокруг Цхинвали везде+ потери - половина бригады или погибла или ранены, если не больше. Если я не ошибаюсь, командир первого батальона четвертой бригады погиб+ основные потери от 1-ой кассетной авиабомбы 8 августа в колонне на цхинвальской дороге.
5-я бригада воевала в Кодори+ про потери ничего не знаю.
1-я бригада была в Ираке. Только один батальон 1-й бригады был тем самым грузинским миротворческим батальоном, который бомбился в первый день и терпел. Те самые, которые приняли первый удар и первыми открыли огонь после приказа+
В разгар войны у них закончились боеприпасы и в остальное время они выходили из под огня. Потери: трое убитых в одной сотне, во второй - двое убитых. Раненых до 30-ти.
Информация от их офицеров и личных встреч с ними. Из 3-й бригады никого не видели, информация была только по мобильнику.
Лично видел потери АТЦ (антитеррористический центр). Шесть раненных за всю войну, при этом говорили, что участвовали в первом штурме Цхинвала. Один танк потеряли, один поврежден, через час пришел приказ - уходите из Цхинвала будем бомбить. Вышли.
В одно время кодорский спецназ штурмовал Цхинвал и дошел до дома правительства. Про потери ничего не знаю.
Мои личные соображения об общих потерях:
Военные: 500-700 убитых, в основном 4-я бригада (по непонятным причинам полегла бригада вооруженная М4), что повлияло самым убийственным образом, потому что была отборная бригада и много товарищей там служило, многие потеряли ближайших друзей+ вместе с тем, все произошло на глазах у всех, все видели как падала кассетная бомба прямо в середине дороги из Гори в Цхинвал, все орали по рации+ отдельно случилась непонятная ситуация с 41-м и 43-м батальонами. Непонятно, что случилось, и непонятно почему они были там, где они были, непонятно, почему они были так как были. Честно говоря, о резервистах вообще мало что знаю. Ни кто где воевал, ни кто сколько потерял, ни сколько раненных, знаю то, что знают все - что их бестолково бросили в бой, что половина бегала по Гори с потерянным видом, вторую половину слали на убой в самое пекло, знаю что передрались между собой, знаю что бежали бросая оружие, а офицеры их обгоняли, короче все то, что знают все.

Вообще говоря, в армии нет ощущения, что нас истребили, большинство из тех, кто вышел - вышли с минимальными потерями, единственное, все подтверждают, что 4й бригады больше нет, и когда вы это слышите, надо иметь в виду, что в полноценной бригаде минимум 1500 человек. На сегодня в 4-й бригаде в строю не больше 500 человек. Это и имеется в виду, а не то, что бригада полностью полегла.

В итоге информация собранная мной и "Кепой":



Кто стрелял в начальника осетинского ОМОНа (или кем он там был) - по сей день не знаю, кто-то в него выстрелил, что и стало причиной начала осетинских артиллерийских обстрелов.

Наша артиллерия, как всегда, работала на высшем уровне, несмотря на то, что наводка (корректировка огня) происходила по мобильнику по принципу "немного выше и немного правее".

Все пешие атаки, которые мне известны, завершились победой и с минимальными жертвами. После чего, опять же насколько мне известно, войска выводились обратно, за исключением 3-ей и 2-ой бригады, и возможно 4-й бригады, то есть типа спецназы выводились обратно, почти до Гори. 3-я бригада, как я знаю, была растянута по всему восточному фронту Цхинвала по направлению на Джавское ущелье, вторая бригада шла из Рачи тоже в направлении Джавы и соотвественно держала все левее Цхинвали, 4-я бригада по плану должна была занять все юго-западнее Цхинвали и сам Цхинвали, как я понимаю.

Если бы мы знали все это, знали в тот же день, мы бы все сказали, что ни второй ни третьей бригаде сил на атаку Джавы не хватит, поскольку Джава, кроме всего прочего, естественная крепость, туда входит одна дорогая и все. Туда надо было заходить всей 1-й бригадой, в реальности же и ее делили, к тому же 3-я и 2-я бригады были растянуты по всему фронту. А по отношению к 4-й бригаде, по-моему, совершено именно преступление со стороны командования и необходимо разобраться, что натворило наше правительство.

Мы знали, что Цхинвали не наш, знали что мы его постоянно "теряли" и не знали воюет ли кто-кто реально за Цхинвали. Знали, что его бомбят, думали, что командование ведет себя правильно и что основной штурм идет на Джаву и Роки и, что в том ущелье они будут уничтожены, и тогда уже неважно возьмут Цхинвали или нет. Когда же выяснилось, как было на самом деле все задались вопросом: о чем думало правительство - х.. знает+

И все-таки, несмотря на все это, в субботу ночью мы выигрывали. Вся суббота была нашим днем. ПВО сбило все самолеты, которые только залетели на нашу территорию, среди них миллион раз упомянутый Ту-22 свалился прямо в Тквиави с захватом его пилотов и прочими делами. Артиллерия без корректировки умудрилась взять под прицел Зарскую дорогу (лично видел сколько артиллерия стреляла из района Эредви, в полукилометре от Цхинвали) и соответственно стреляли по направлению Джавы. Другое дело, что даже в этот момент Цхинвали не был наш и меня чуть не убили из-за того, что я думал в Цхинвали уже можно гулять, раз артиллерия к нему так близко стоит, но мой случай не показательный.

В итоге, дорога бомбилась так, что вечером на Рокском тоннеле прекратился ввод войск. На единственной дороге, которая идет оттуда по очень узкому ущелью, ночью же русские по открытому каналу завопили "дайте нам вывезти раненных и отпустите нас". Своими глазами видели, что нам раздали NPSU, в смысле снайперам, была объявлена полная готовность к выходу на операцию, все звонят по мобильным и выясняют, что Джаве и окрестностям маму вы+ли и будет наступление с нашей стороны, полная эйфория, все готовы, никто реально не спит, ждут приказа на переброску к Джаве + ночью прекращается артиллерийская стрельба, Серж озабоченно говорит: выходит наша пехота перешла в наступление, а нас не взяли и война для на закончится без сражения за Джаву, засыпаем счастливые думая, что ничего не поделаешь, без нас, наши ребята позаботятся обо всем и завтра вечером нас распустят по домам. Об этом я и писал вам.

В реальности, русским дали возможность вывезти раненных, и в течение нескольких часов собранная у тоннеля техника и люди входили теми темпами какими могли. Настолько не ожидали от нас такого, что даже горючего у них не было подготовлено и посреди дороги, уже у Джавы у них закончилось дизтопливо и они 2 часа ждали пока до них дойдет цистерна, а наша артиллерия молчала+ Лиахвский мост был жив, наша армия отдыхала - у русских коридор для вывода раненных. Утром они начали наступление по всем направлениям одновременно.
Вот и все. В ту ночь мы проиграли войну, которую выиграли солдаты и проиграло командование при чем раза три. Во время планирования, во время претворения в жизнь этих планов, во время бестолкового предоставления коридора для Цхинвали и т.д. - но ребята все равно возвращали все. Спросите любого военного, где он был и что делал. Как я знаю, все конкретные сражения мы выиграли, а войну проиграли."

IRUSYA добавил(а) 1220224493:

Хотя бы раз, русские давали нам какой-нибудь коридор? Сегодня не отдают погибших+ кому пришла в голову эта х..ня? Кому пришла в голову эта х..ня два раза подряд? Какой х.. предоставил второй коридор после того как первый цхинвальский мораторий осетины использовали для ввода в Цхинвали подкреплений?

Про авиацию:

Насколько я знаю, сбили 11-12 самолетов. 2-3 Су-24, 6-8 Су-25, 1-Ту-22 и 7-8 вертолетов.
Всего у нас была 1 современная, модифицированный евреями установка ПВО, 3-4 БУКа, стрелы и иглы в частях, у многих вообще ничего не было, в подразделении Сержа вообще ничего противовоздушного не было. Три раза были случаи, когда у них была замечательная возможность сбить, но вследствие того, что у них ничего не было, они просто смотрели как летела вражеская авиация над головой (это уже в воскресенье, в субботу то, что летало в зоне, домой не вернулось). В воскресенье воздух принадлежал им+ а почему? А потому, что из Цхинвали артиллерия достала до одного из радаров на горийской горе и вывела его из строя, в результате чего целеуказание для ракет прервалось.

Несмотря на несчетное количество проблем, огромное количество всякой х..ни со стороны вышестоящего командования, несмотря на трагедию 4-й бригады - мы побеждали и я там был, когда это происходило и этому свидетель. И проиграли.

Приезжаю сюда, из под постоянных бомбежек и обстрелов, когда огонь прекратился, капитан помогал переставлять ПВО, я был рядом с ними и мы вывели миротворцев из окрестностей Цхинвали, вернулся назад и нас долбанули градом, именно по тому месту где стояло ПВО. С опозданием в 10 минут. В реальности долбанули по нам с "Кепой" и еще с одним местным, звоню в Тбилиси, спрашиваю, говорят ли о прекращении огня? Отвечают да, сказали, а я в ответ, ну кончено, и тут слышу: ты еще всего не знаешь, тут Цурцумия поет и народ аплодирует и танцует. Не понял и по сей день не понимаю, что происходит в Тбилиси?

Не понимаю. Хочу остановить людей на улице и спросить, вы что ох..ли? Как вы тут живете? Там ребята дохнут за какие-то идеалы, которые вы оказывается не разделяете?

Неужели у нас вообще не было такой цели, выиграть войну? Нужно было, чтоб мы проиграли, да? Мама со мной ругается, говорит, ты как солдафон рассуждаешь, у нас цель не войну выиграть, у нас цель показать, что русские плохие. Значит, потому мы предоставили коридор, что мы чуть не выиграли, а это оказывается не было нашей целью? Потому полегла 4-я бригада? Чтоб показать какие у нас большие потери? Потому не задолбали огромную армию в узком ущелье той же артиллерией, чтоб русские до Гори дошли и было видно как они нас имеют? Думали, что кто-то там будет стоять на смерть после того как они вошли? Каждый сам решал в тот момент как ему поступить. Остатки 4-ой бригады встали насмерть. То, что 41-ый батальон вообще физически существует, хотя бы часть - чудо. Похоже, приказ об отходе до них не дошел, связи не было вообще, все пытались поддерживать связь по мобильным, которые, ясно, не работали. Здесь не работали, а что там происходило, можете себе представить.

Артиллерийская поддержка была только в том случае, если ты знал номера мобильных артиллерийских офицеров.

И всё таки побеждали, я ничего не выигрывал, никого не убивал, подставлял голову в основном под снаряды и один-два раза под пули, побеждала армия и за счёт какого то героизма, энергии, накопленной за последние 16 лет, когда каждое утро каждый сам себе говорил, что если появится шанс,голову сложит для победы в этом конфликте, больше не даст русским пальцем грозить грузинам и каждый сложил голову, столько истерзанных бойцов пришлось видеть, которые не прекращали и продолжали бой+ и для чего?? - для того,что бы вы в Тбилиси короткими юбочками красовались, музыкой наслаждались, "Миша,Миша" кричали и + о да, вы же кровь сдавали? Спасибо за поддержку+

Я что, я ничего, живым вышел, нервы успокоятся и хрен с вами,но армия с ума сведена, батальоны были брошены на произвол судьбы и + воевали за счет самоорганизации, номера артиллерии узнавали путем передвижения на машинах и наводили какие то рядовые "чуть дальше и правее+ нет,нет,ошибся чуть левее" подобным образом (сам видел).Что-то все таки получалось и какой-то ох..вший Угулава, которому хер знает, что там делать было нужно, х.. знает какие-то распоряжения давал+ и наша армия, которая старалась быть примерной, слушалась ещё его приказов.

Постоянно были разговоры, да ну их+ давай сделаем как знаем,что нужно и там же были разговоры, что не нужно повторять Абхазию, давай будем дисциплинированными и сделаем то, что приказывают, не было мародерств, преступлений, регулярные части вели себя примерно, спецназ тоже. Например, в течении 4 дней Сержу не дали каплю выпить, было 1-2 попытки, но сослуживцы отговорили, представьте армию, которая не пьянствует?- я видел, это было. Пьяных видел только в воскресенье, когда уже выходили и все были подавлены от стыда и неопределенности+когда был полностью эвакуирован Гори и армия желала самоубийства, что проиграла войну и никто не понимал, как умудрились проиграть, когда выигрывала всюду, куда вступала+

Я не понял, что произошло, со стороны правительства была измена? - обязательно.

Можно было выиграть даже у русских в том одном узком ущелье? - спросите у тех русских, которые в рации обреченно кричали пропустите.

Знаете, что 58-я армия всё южное войско России? - что, когда 58-я армия зашла сюда, на той стороне ничего не осталось, знаете что смешно, но в том ущелье, если бы мы их ещё 1 день долбили, а они заходили бы в условиях того обстрела (то, что они и делали и стояли там), то можно было в наступление переходить, так как там никаких вооруженных сил не оставалось для обороны. Застряли в одном ущелье и были уничтожены. Российское командование надо отдать под суд за то, что со своими войсками учинило+
Про Кодори говорить уже не хочется - Кодори был обречен.

Вы представить не можете, как там ребята воевали, что происходило в горах, вы не можете представить какие глупости вытворяли Кезерашвили и новоиспеченный Киркитадзе и блатной Угулава и ещё кто и откуда-то не притащившиеся и какой ценой давались успехи армии и спецназу.

Я ожидал, что Тбилиси был в военном положении, ожидал, что был какой-то военный настрой и на всё остальное всем было наплевать - вернулся и мы с Кепа (прим. кличка Кепа) глазам своим не верили, что здесь всё спокойно, как-будто ничего не происходит, в парке какой-то лох тренируется у площади героев, кто-то на львах прыгает,там война - а этот тут в парке красуется+

Мне непонятно, что вы хотели, вы из себя Америку возомнили? - мы там в Ираке воюем, а вы на другом континенте отдыхаете? - нас всего 5 миллионов, в 80 км. от вашего порога люди в канавах ползали и пытались восстановить честь грузин.

Доди (прим.- его жена) постоянно говорит мне, ты не знаешь за кого умирал, я действительно не знал, что блатные с моего квартала так же продолжат играть в домино на бирже по вечерам, как не бывало, а так спроси бетонные стены выломать могут, вернулся и такими рожами смотрят типа это что я в их квартале делаю, а что они делают в этой стране? - повторяю я ничего не делал, именно ничего, просто совал голову куда не надо в поиске опыта того, что происходило реально, больше ничего. Просто не оставлял в одиночестве их, был там - в меня тоже стреляли, как мог помог, больше ничего.

Я не понимаю, как эти солдаты не перестреляют на улице всех встречных, у меня есть ощущение страшной несправедливости и понимаю, что происходит с каждым бойцом с 4-ой бригады, которые Бог знает в каких условиях воевали 4 дня, я и сотой доли того не видел, ни то, что испытал, издалека не видел, в окружение не попадал, знаю какое чувство когда в тебя стреляют и ты думаешь, что тебя сейчас могут убить, но знаешь, что есть куда отступать, знаешь, что вытерпишь ещё несколько выстрелов,уже идет наводка артиллерии и кончится это стрельба, лишь бы ещё несколько выстрелов пережить+ и придет подмога. Знаю, как испугался, стыдно, но это факт и в ужас бросает представление того,какое чувство овладевает, когда оказываешся в окружении и знаешь, что не можешь выйти. Никакие голливудские героические мысли и близко не подходят, никакие возвышенные мысли о которых в книжках пишут и в фильмах орут не беспокоят, когда тебя убивают.

Это всё для кого? - за Саакашвили там никто не воевал, с первого дня все его матом крыли, все воевали за мифическую Грузию, которым является кто? - народ, пришедший на концерт Цурцумия? - фраза со вчерашнего сюжета: "Здесь необычный настрой - народ скорбит" необычно да, потому что, в основном, народ пел и танцевал.

Мы не то что войну проиграли - всё проиграли, честь проиграли, грузинство проиграли, лицо проиграли, человечность проиграли, самое жестокое то, что проиграли вы, проиграл я и вынудили проиграть грузинских солдат, которые всё выиграли, такое жестокое чувство, которое сейчас у них, думаю ни у кого не будет - выиграли всё и кто-то прижал коленом по шее и заставил проиграть+ расстрелял бы я вас всех, будь на их месте и правительство - в первую очередь+

IRUSYA добавил(а) 1220224632:

Перестрелял бы всех Гио-707 (прим. форумный юзер), который каждую пятницу орал, что лишь бы Саакашвили заднего ходу не дал и потом сдачей крови ограничился в исполнении долга+

Да - понимаю проблему резервистов, жалко мне их, что очень уж бессмысленно с ними обошлись+ идиотская это была идея, формирование резервистов и всем бойцам обломали, что резервистов нагнали вообще туда, так как всё внимание перешло на них, с собранными в Вазиани резервистами встретился какой-то долбанный чиновник и сообразил сцены высадки D-Day времен второй мировой войны и никакой информации про тех, кто в это время действительно воевал. Про них только в российских телеканалах говорится и то как могут в свою сторону крутят информацию+

Были резервисты, которые не убежали, а сунулись в бой тогда, когда ни для кого не было никакой необходимости, дошло до того, что командир батальона чисто официально распорядился, чтобы я покинул р-он боевых действий и разъяснил это тем, что идет война, но я ответил, что не пойду и всё - хорошо говорит и на этом кончили, чисто формально он выполнил долг.

Вчера услышал про резервиста, который сел за чью-то машину и понесся в Цхинвали воевать, мне меньше повезло - Эредви то прошел, но не доходя до Цхинвали 1 км. брутально было мне разъяснено, что грузинская массмедия врала+

Уеду ли я из этой страны? - Х.. знает, физически где будешь жить - всё равно, своего лица у меня всё равно уже нет, где бы я не был и Грузии тоже уже нет ни так, ни этак, живу я уже на территории другой страны, каких-то типов, что смотрят CNN и наплевать,что происходит где-то там в Зимбабве+ что шлют гуманитарки, собирают тряпки для них и чувствуют от этого самоудовлетворение+

Я знаю, что народ, который стиснув зубами стоял там ещё и ещё за мифическую Грузию -сегодня идёт домой и не знает, что думать. Знаю, что Серж увольняется из армии и едет наемником в Ирак, просто для того, чтобы не думал ни о чём. Знаю, что человека, которого чуть не пристрелил из-за того, что говорил всякое про Грузию, солдата - к горлу которого чуть ствол не приставил, Серж про него сказал, что никакой он не изменник, редко кого видел любящего Грузию сильнее него и пойдём говорит, лучше успокоим его.

Мы нация, которая не имеет право на существование, потеряли лицо, честь, человечность и нас нужно уничтожить - чисто глобально правильно - кому какое на х.. дело, какое на хрен грузинство, просто, когда говоришь, что я "страйкбольщик" , например, и потом страйкбольшику скажут, мол если вы мужики давайте просто драться, исключив всякие причины, ты говоришь, я страйкбольщик и все страйкбольщики мои братя, потом появляется другой состав пеийтбольщиков и без всякой причины говорят тебе - давай дратся и ты отходя в сторону говоришь - давайте деритесь вы, братя страйкеры, я типа, как там - буду стоять здесь рядом, давайте,поимейте их всех, я их маму, давайте!!!

Сущность грузинской нации тут не причём, вы сами знаете, что никогда не был горе-патриотом, никогда не считал грузин сверхнацией, что Шота Руставели был суперменом, что все изобретения заслуга грузин и т.д. просто раз сказал, что я грузин, раз говорю, что Звигена мой брат и из-за него под пулю могу подставиться - когда он подставляется под пулю - я тоже должен подставиться, больше ничего. Если кто-нибудь из вас говорит, что Америка является его братом и он готов умереть за нее я его не буду осуждать, пусть едет в Америку, или пускай будет здесь, но когда у него будет день рождение и я буду покупать ему подарок, то буду помнить, что он там американец и сэкономлю деньги для тех, кто грузин, чисто "мой-твой", больше ничего.

Про Звигена - позавчера один из последних получил приказ про эвакуацию, пешком пробирался два дня в Рача (прим. Редакции соседствующий с ЮО регион Грузии с западной стороны), к своим родителям вчера добрался. По дороге встретил идущих пешком, измотанных, оборванных с Кодорского ущелья, правительство приказало сложить оружие и выходить.

Если в Тбилиси не будет военного переворота - то только потому, что всем военным уже по х.. это страна в месте со своим народом, политикой и со всем. Да и ещё, честь мешает, как бы там не было получается, что войну проиграли военные и как проиграли, это уже на втором плане+

Меня лично всю жизнь терзала мысль,что мы уступили в войне в 92-ом и каждое утро съедал стыд, потому я пошел, не герой я и не сумашедший и сказал уже,что грузин тоже не считаю сверхнацией. То, как мы проиграли эту войну превосходит мои умственные возможности, не хочу даже представить встретить какого-нибудь русского или осетина и что-нибудь услышать от них, вообще что-нибудь, не могу представить дозу насмешек, как они про нас упоминают.

Какие бы мы не понесли потери, войну выигрывает тот, кто выигрывает. Израиль в своё время потерял две дивизии, пол армии, но войну выиграл и по х.. было какие потери понес. Мы, по моим подсчетам, потеряли максимум 700 человек и сколько ещё инвалидов добавилось не знаю - и для чего и для кого? - Для того, чтобы сдали Кодори и грузинские села в Цхинвали? - Напомните, что мы показали миру? - Что Россия плохая? - Послушайте до конца оценки президента Франции+ Откуда исключили Россию? - Его акции подешевели? - Ой, как я обрадовался, значит ещё больше евреев на западе за копейки преобретут российские акции и потом выплатят зарплаты русскому населению. Я пытаюсь довести, что если на международном уровне имидж России как-то пострадал мы то какой х.. от этого выиграли?!!!

IRUSYA добавил(а) 1220225097:

Войну мы должны были выигрывать как войну, какие бы потом оценки не давались со стороны кого угодно - отвоеванную землю не смогли бы отнять, свою собственную землю отвоевали у кого угодно, хоть у осетин, хоть у криминалов или русских - ООН бы вынес какие-то постановления, в худшем случае наказали бы какого-нибудь командующего артиллерией за геноцид.

Сейчас вы все ждёте, что закричу я Саакашвили маму е+, да? - Вы же тоже здесь были? - Вот вам Саакашвили, вот и его министры, вот вы, вот я и вот грузинская армия. Ругайте кто хотите. Путин? - Путин патриот своей страны, увидеть бы мне его на расстоянии выстрела и знаю я, но перед собой он прав до небес+ Российская армия? - Приказали-выполнили, умирали, но продвигались вперёд, не мародерствовали, не насиловали женщин и детей, правда расстреляли 1-ый взвод 43-го батальёна,в жизни с ними не примирюсь, но своём роде это у них принято, так вот в своих глазах они мужики что надо, а как на счёт этого на нашей стороне?

Я ничего не понимаю, ещё собираю информацию, где что произошло, расстрелял бы командование, если бы мне не было по х.. до вашей страны, и не жалел бы себя для тюрьмы. Только из-за того, что происходило в Тбилиси.

Конец!
----------------------------

Комментарии к записи:

Понимаете, что Министерство Обороны Грузии, с министром и войсковыми командирами безмозглые непрофесионалы?! Ираклий Окруашвили этого бы не сделал (не люблю этого человека, но всё же)+ Умер бы там+ Никакой бы коридор не сделал+ Там бы погиб, но не отступил бы назад!

Как только устаканится ситуация, чую запах пошатывания кресла под Мишей, если эта личность в кратчайшие сроки не сможет сотворить чудо в зоне конфликта+ Он так любит своё кресло, что ни перед чем не оступится и может действительно сможет повернуть Осетию+ В противном случае если даже на уши встанет и ударится в пропаганду, возродит города, всё равно он тоже с именем Шеварднадзе останется+ Армию поставили на колени, города разграбили, всё объявили трофеем, надсмехались и из Гори сейчас только вышли+ В народе так велика доза жажды мести, что если это не сменится объединением, боюсь, что утолят эту жажду в крови, только в крови собственной власти+

Как не оставили хотя бы один батальон для охраны Гори?!
Почему не входит в Гори и не задерживает мародеров?! Это не будет нарушением договоренностей,потому как согласно документу армия должна возвратится на места дислокации по состоянию на 6-ое августа+ кроме того, мародерство всячески наказывается+ Грузинский народ ставят на колени в Гори+ В Поти происходит катастрофа+

И кто-нибудь скажет мне,что поставленному на колени народу нужен свой продажный лидер?! Сейчас не имеет смысла кого-нибудь свергать и не оправдано это, но те полицейские, которые 7-го ноября хорошо били и разгоняли сейчас не хотят разгонять тех русских, которые разрушают и разграбляют грузинские города?!..

Хватит, ну!.. Плевать я хотел на такую доблестную полицию и армию!
Из этой статьи тоже видно,что грузинская армия была и есть намного сильнее!+ Вот и время действовать+
В противном случае песчанные часы лидерства Миши отсчитают последние песчинки!.. Вот увидите+ Это такой же удар по грузинскому народу, если бы Миша 3 года разрушал всю Грузию+ То есть, это поражение на три года допустимыми ошибками испачкал президента!..

Вот пусть теперь восстановит нашу честь!.. Любой ценой!..

И еще в комментариях

Что сказать, когда такое прочитаешь?..
Сердце наполняется ненавистью, жалостью, слезы текут по глазам хочется высказать всё, что думаешь+

Слов не нахожу, не знаю, что сказать+ После того, как всё это началось, по ночам не могу спать+
Моих родственников, близких с домов выгнали и они рассеялись, Бог знает кто где+ Нигде не можеи найти+
Мой отец тоже был в Цхинвали и психологически уничтоженным вернулся+ Сам сказал, что был в Абхазии, и в Цхинвали в 92-ом, но подобного ничего не видел+

Невиданная жестокость! Хочу чем-то помочь людям, но все тут бессильны! Никто не сможет теперь вывести этих людей из состояния шока! Потерянных близких не воскресят гуманитарной помощью и новыми домами+

Уже поздно!Не сможем исправить ошибки+ Неужели, это вина одного конкретного человека?

Сердце болит+..
Как помочь превращённой в прах Грузии??
Как спасти нашу родину, которой почти уже нет

KingToy's
01.09.2008, 07:06
.....Иришка , да...... много слоw праwды ...и тозе слоw страшных йест w етих цытатах ....

....а Йа тут не оцениаю никаwо ... не искаю wиноwатых .... да .... праwда ! Уже поздно!!!

....wсйе мойе оцены сытуацйи остаwлаю w молчаниу......

.... од етого нех будут другийе лудя (ili medja)

Йа мелкийе и не имеюшче никакоwо wеса сушчестwо на етой зиемли....

....моя интенця одна ... гоwорят сымбoле ....


http://s53.radikal.ru/i141/0809/d2/47a8c82e6e39.jpg
Prayer for Lasting PEACE
OF THE WORLDhttp://s56.radikal.ru/i152/0809/c5/d117896dc5f0.jpg



... sacred word ..., sacred silence ....
http://s57.radikal.ru/i156/0809/cf/65195b7e3fa3.jpg

KingToy's
27.11.2008, 21:39
......INDIE.....Bombay ... My Goood !!!!! Pleaseeeee !!! HELP !!!

....My Prayer.......

KingToy's
06.01.2009, 20:45
....Bliski Wshod....

My GOOOOD.....

Молитwа о МИР
http://s47.radikal.ru/i115/0901/ba/b71fc8eb87a0.gif

My PRAYER for PETITION
Prayer of GOd's protektion
Prayer for PEACE and JUSTICE
PRAYER for lasting PEACE of the World

~~*~~http://i003.radikal.ru/0901/26/aa2b8b56e668.gif~~*~~
http://s47.radikal.ru/i117/0901/29/fafc847da10a.gif



KingToy's добавил(а) 1231267661:
http://s40.radikal.ru/i087/0901/b7/2a77265e3c3f.gif

JASMIN
07.01.2009, 12:53
Война - это кошмар! И жалко людей, но никто не просил Грузию нападать! Абхазия и Осетия никогда не входили в состав Грузии они входили, как и Грузия в состав царской России, после революции это были отдельные республики, затем Сталин сделал их автономными, а потом и вовсе прикрепил к Грузии, против чего абхазы и осетины боролись все это время. Под лоно России Абхазия и Осетия попросились первыми, им была нужна защита от турков и они ее получили, по тем же причинам под крыло России в конце концов попросилась и Грузия и Армения и они тоже получили защиту. Азербайджан, да и все Закавказье влились в состав России, это как-то само собой сложилось исторически, не было особенных войн или захвата территорий, так экономически и территориально это было закономерным, не было бы нас, там были бы англичане с Турцией, по сути своей азербайджанцы это Иран. Если бы не Россия эти народы (Грузия, Абхазия ,Осетия и Армения) прекратили бы свое существование, так как они все и большинство осетин православные, вообще все Закавказье было бы турецким, армяне в отличие от грузин это понимают, да они стали самостоятельны, но отношение с Россией у них дружественные, грузины по сути своей всегда были амбициозны и авантюристы по натуре, вот и пожинают плоды своего авантюризма. Я жила на Кавказе во времена СССР и очень хорошо видела и знаю как развивались эти республики в лудшую сторону, чем российская глубинка, я побывала в то время в Вологде например, такое впечатление, что там время остановилась на довоенном. Эти республики получали очень большие дотации от СССР, они забыли, что Россия всегда помогала и защищала их. Понятно желание Грузии не потерять Абхазию и Осетию, Грузия кормиться благодаря этим республикам, субтропики там, апельсины, мандарины, лучший виноград там, выход к морю, в самой Грузии нет ничего, гористая местность, ископаемых мало, так местного значения, немного мин. вод, да виноград, но у тех республик он лучше. Что жрать, извините, они будут? Абхазы и осетины трудяги, а грузины любят болтать, авантюристы! Мама выросла в Тбилиси, я часто там была и меня всегда коробило отношение к русским, грузины вели всегда себя так, что они все как минимум князья, а максимум царского происхождения, а русские это быдло, которое должно их обслуживать. Вот все всегда ошибаются на счет России и удивляются - Как этот медведь и за себя постоять может, а почему это? Обиженных из себя строить начинают, он мол такой большой, а мы маленькие, нас обижать нельзя! За что боролись, на то и напоролись. Нечего теперь причитать!

А людей жалко, очень! Простой народ и сейчас бы жил под боком у России.

А Украина? Прямо стыдно за них! Не было такой нации как украинцы, были росы - велико-росы - русские, бело-росы - белорусы и мало-росы - украинцы, не было такой страны как Украина, была местность, которую называли Окраина России. А Крым? Русские свою голову сложили, чтобы отбить Крым у Турции! Хрущев подарил Украине! ... И что у них там сейчас твориться, русские враг номер один! Про Украину вообще молчу, глупость несусветная, когда же они наиграются и приползут прощения просить!

Про Прибалтику и говорить не хочеться, сколько у них ненависти к нам! Всегда были страной батраков под пятой шведо-австрийцев!

Простому народу, они сами говорят об этом - эти игры надоели, они с удовольствием жили бы под крылом России!

Хочу добавить - Я НЕ ШОВИНИСТ! Не расист, не буду орать - Россия для русских! У самой в роду и русские и немцы и англичане, возможно со стороны папы и татары, у дочери еще и польские и украинские крови, у сына возможно еще и казачьи и мордовские крови. Я за то, чтобы все жили в мире, а оружие уничтожили и войн бы не было! И не буду говорить, что какой-то народ превалирует над другим. Просто русских не мешает с грязью только ленивый! Я за справедливость, за правду!

И конечно я говорю в целом, ни в коем случае ни о ком из присутствующих!

KingToy's
07.01.2009, 14:41
Моя Дарогоя Йасмин!!!

.....ета тема протиw wсйех wойен w Мире (на земном шаре) !!!!!
...незаwиссимо ...куда и кто wоюйет .....

...последни пост - w однесиени до последних дел на Блиском Wсходе... Исраел....et cetera.....

Dear Jasmin....Мир Тебя !!! ....Мир Wсйем сушчестwом на зиемном шаре !

JASMIN
07.01.2009, 14:53
Кто ж спорит! Всегда лучше добиваться гуманными методами, садиться за стол переговоров. Но как было договориться с фашизмом например!

Конечно я за то, чтобы зарыть оружие в землю, расформировать армии и жить в мире!

KingToy's
07.01.2009, 15:11
Деар Йасмин....
надеюс .....Ты праwилно пониала меня и интенцён етой темы.....

....мир Тебя !

мойе уклоны посылаю ис Поланд ...
Маргарет

petrikum
13.03.2010, 06:28
Первоначальное сообщение от KingToy's
Деар Йасмин....
надеюс .....Ты праwилно пониала меня и интенцён етой темы.....

....мир Тебя !

мойе уклоны посылаю ис Поланд ...
Маргарет

Да я бы рад если бы небыло войны. Но где же я буду работать? И ещё миллионы людей? Это раз.

Во вторых, война была всегда. И всегда будет. ТАк как ни одно живое существо без войны на этой планете не может.
Война отбирает сильнейших из вида. Подстёгивает и развивает нации. Небыло бы войн. Сидели бы мы ещё где нибудь в "бронзовом" веке.:))). Большая часть открытий делается в военных нуждах.

Ну и таких причин очень много.
Так что пусть пока будет:))),