PDA

Просмотр полной версии : ребята, аккуратно - вирус !


vera-Tim
08.07.2007, 02:36
Попыталась сейчас зайти на сайт РКФ - мне тут же комп выдал табличку о том, что на этолм сайте сидит "ТРОЯН"
обнаружено: троянская программа Trojan-Clicker.HTML.IFrame.l
www.rkf.org.ru/ru/index.htm

kendrax
08.07.2007, 03:16
Norton ничего не выдал.
Каким антивирусом вы пользуетесь?

vera-Tim
08.07.2007, 05:06
Кашперский

KeniaLana
08.07.2007, 11:09
Про вирус на этом сайте я уже давно сылаша, офигеть, на официальном сайте, как теперь вот хоть выставки то посмотреть! Интересно, они наверное, в отпуске сейчас, поэтому до 15 туда точно не заглянешь...............((

Anita_N
08.07.2007, 12:22
Да уж...спасибо Вер.

ambercountry
08.07.2007, 13:26
спасибо за информацию... хорошо, что сначала зашла сюда.... а ведь собиралась сначала заглянуть на сайт РКФ....

Люба
08.07.2007, 20:02
Кстати, я этого гада (вирус) уже словила: он мне какие-то файлы в коренных папках поменял на свои, пришлось систему сносить и переставлять! Так что будьте осторожны.

JASMIN
08.07.2007, 23:37
Так вот откуда у меня "Троян" был, у меня вообще весь комп пришлось перезагружать и занова регистрироваться! Зато Касперский мне теперь все закрывает- этот питомник открою, этот нет, фотографии не открывает - ПЕРЕСТРАХОВЩИК! И че мне с ним делать, а без него боюсь.

JASMIN добавил(а) 1183927158:

И все время выдает, что у меня системная ошибка, имена грит похожие есть.

Анна
09.07.2007, 10:19
У меня тоже был обнаружен Кашперским. А я не могла понять откуда он взялся.

kendrax
19.07.2007, 06:01
Очень рекомендую для очистки компьютера от разного шлака и устранения неполадок в работе Windows XP программу CCleaner. Весит 2,5 метра всего,очень удобная и простая в использовании.Удаляет cookies ( в которых чаще всего сидят трояны и вирусняки), чистит реестры и делает много другого хорошего.Никому не навязываю))))
скачать CCleaner (http://www.soft.yandex.cn/load_28016.html)
http://keep4u.ru/imgs/b/070719/6c4ecac13bc4502c74.jpg

Lida
19.07.2007, 07:46
kendrax, а для w2000 подходит? Он у меня везде, т.к. институт купил когда-то лицензию. Люблю, понимаешь, лицензионный (или условно лицензионный) софт:-))

kendrax
19.07.2007, 07:48
Первоначальное сообщение от Lida
kendrax, а для w2000 подходит? Он у меня везде, т.к. институт купил когда-то лицензию. Люблю, понимаешь, лицензионный (или условно лицензионный) софт:-))
Да.

Anita_N
19.07.2007, 23:14
Руслан, это случаем не аналог Ad-Aware SE Personal? А cookies он насовсем удаляет?

kendrax
20.07.2007, 03:24
Первоначальное сообщение от Anita_N
Руслан, это случаем не аналог Ad-Aware SE Personal? А cookies он насовсем удаляет?
Нет,не аналог.В Ad-Aware можно настроить анти-спам,и он может работать 24/7,а CCleaner работает только тогда,когда его включат,то есть сделает проверку,удалит гадости с компа-и его работа прекращается на этом,он не антивирус,а прога длЯ чистки компьютера.Cookies удаляет насовсем,ну а зачем их оставлять?Я раз в неделю чищу-меня устраивает.

Anita_N
20.07.2007, 22:59
Руслан, спасибо за наводку :smile: . Я вот только боюсь, он че нужного не выкинет? я смотрела, он корзину чистит, папки ненужные удаляет. А как он определит, что ненужные, по давности обращения к ним или как? Поискала инфу об этой проге, кроме краткого описания ничего не нашла. Если ты че знаешь, колись :biggrin:

kendrax
21.07.2007, 04:14
Первоначальное сообщение от Anita_N
Руслан, спасибо за наводку :smile: . Я вот только боюсь, он че нужного не выкинет? я смотрела, он корзину чистит, папки ненужные удаляет. А как он определит, что ненужные, по давности обращения к ним или как? Поискала инфу об этой проге, кроме краткого описания ничего не нашла. Если ты че знаешь, колись :biggrin:
Там в настроиках можно убрать галочки из тех мест,которые вы не хотите,чтоб он чистил.
CCleaner не удалит нужные файлы и папки,даже если вы их давно не открывали.Он удалит cookies и почистит реестры.К тому же в настройках вы можете сохранять копии удаленных файлов и потом их восстанавливать,если понадобится.

Anita_N
21.07.2007, 12:50
Ок, спасибо. :smile:

Yulja c Dizelem
21.07.2007, 13:56
я наверное в этом лох, но если он почистит cookies , то и все внесенные имена (данные) и пароли он тоже почистит?

kendrax
21.07.2007, 14:02
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я наверное в этом лох, но если он почистит cookies , то и все внесенные имена (данные) и пароли он тоже почистит?
что конкретно ты имеешь ввиду?
Например,при чистке cookies пароли и логины конечно стираются,но мне кажется-не трудно раз в неделю например почистить компьютер и ввести свой логины-пароли на нужные сайты заново.

Anita_N
21.07.2007, 15:18
Ох, ну с етим ты ошибааииссси, а склероз как же? :crazy:

Это я про себя, не примите на свой счет :biggrin:

Yulja c Dizelem
21.07.2007, 15:21
Anita_N
браво. поддерживаю.)))(и не только про тебя ))
нее cookies удалять не дам))
склероз ... и нет доступа..

kendrax
21.07.2007, 16:12
Ну вы даете,товарищи!То есть вы кукисы вообще никогда не удаляете???Неужели трудно завести файлик и вписывать в него все свои логины-пароли,компьютер пожалейте))))не ну серьезно!

vladirys
25.07.2007, 23:05
Первоначальное сообщение от kendrax
Очень рекомендую для очистки компьютера от разного шлака и устранения неполадок в работе Windows XP программу CCleaner. Весит 2,5 метра всего,очень удобная и простая в использовании.Удаляет cookies ( в которых чаще всего сидят трояны и вирусняки), чистит реестры и делает много другого хорошего.Никому не навязываю))))
скачать CCleaner (http://www.soft.yandex.cn/load_28016.html)
http://keep4u.ru/imgs/b/070719/6c4ecac13bc4502c74.jpg Кендрах, я кликаю по "скачать CCleaner", на что комп"ютер мне отвечает: "The page can not be displayed..."..........:shuffle: :shuffle: :shuffle:

kendrax
26.07.2007, 08:43
Скачайте здесь:
скачать (http://ifolder.ru/2794368)

Aikenka
12.09.2007, 09:12
10 СЕНТЯБРЯ 20:52

Вирус атаковал компьютеры пользователей Skype
Сегодня неизвестные злоумышленники провели атаку на компьютеры пользователей Skype, популярного VoIP-сервиса (VoIP – передача голосового трафика через интернет). Об этом объявил Виллу Арак (Villu Arak), пресс-секретарь Skype Inc.

Злоумышленники начали рассылать пользователям Skype (в состав Skype-клиента входит и интернет-пейджер) сообщения с гиперссылками, по которым лучше не переходить, – предупреждает Арак, – в противном случае при помощи вредоносной программы (“червя”) злоумышленники смогут получить доступ к данным на вашем компьютере и отправить копию этой программы всем в вашем списке контактов Skype.

По словам пресс-секретаря, антивирусы F-Secure, Symantec и “Лаборатории Касперского” уже способны предупредить пользователей об опасности – если те получат сообщение от злоумышленников.

По данным компании, 30 июня 2007 года насчитывалось около 220 млн. учетных записей клиентов Skype (у каждого пользователя их может быть несколько), 29 января 2007 года сервис одновременно обслуживал 9 млн. человек.

В общем, как я поняла - всё просто: не ходить по каким попало ссылкам. Даже если получил их от вуроде бы знакомого человека, сначала переспроси, что от тебе послал и посылал ли вообще?....

vera-Tim
27.08.2008, 02:30
ребята, аккуратно - вирус VBS Malvare GEN (червь) - на К-9
у нинсанны комп уже восстанавливали, будьте аккуратнее.

Tamara
27.08.2008, 02:38
У меня ни один антивирусник ничего не ловит. Но я от многих ето слышала. Странно.
Вера, а не может быть что ето у них своего рода презент пользователям когда-либо бывшим в бане (айпишник-то есть)...
С лёгким паром, так сказать:nunu:

vera-Tim
27.08.2008, 03:10
ага :lol: , для отдельных личностей в комп запускают червя :lol: :biggrin: :crazy:
и у них "комп падает" :alc:

Tamara
27.08.2008, 03:18
Первоначальное сообщение от vera-Tim
ага :lol: , для отдельных личностей в комп запускают червя :lol: :biggrin: :crazy:
и у них "комп падает" :alc: :biggrin: ну не совсем так конечно

na minutku
27.08.2008, 03:29
У меня ни разу за все время, что я хожу на к-9 и за все время, что говорят про вирусы, ни один антивирус даже не пикнул. Заходила разными браузерами (мозилой обычно и эксплорером для интереса), с разных компов (потому что на трех разных компах разныв антивирусы стоят). Так что - не знаю, не знаю, что там за страшные такие черви.

Na minutju добавил(а) 1219797028:

Тамара, а ты там бываешь? :shy:

Tamara
27.08.2008, 03:41
Первоначальное сообщение от Na minutju


Тамара, а ты там бываешь? :shy: так... наездами. Получу в лоб и отвалю :biggrin: И так до след. раза:crazy:

na minutku
27.08.2008, 03:43
ну в лоб и потом снова - это я тоже так... тогда колись - какой у тебя там ник?

Tamara
27.08.2008, 03:52
Na minutju, давай я тебе сейчас в к-9овской личке напишу - посмотрим, правильно угадала или нет ))))))

na minutku
27.08.2008, 03:58
ой, бегу
сижу, давлю на кнопку.... жду

Na minutju добавил(а) 1219799156:

:alc:

Na minutju добавил(а) 1219799625:
ну я потыкала в твои посты - give me five!!!!!!!!

Milena & Pruzinka
27.08.2008, 08:19
У меня уже недели 2 как антиирусник молчит, хотя раньше тоже орал. НО орал эт когда я с интернет эксплоера заходила,сейчас поставила Мозиллу- молчиТь и при проверке -все чисто ТТТ

Апрелька
27.08.2008, 08:28
у меня Касперский просто в шоке от этого сайта :biggrin: орет так, что я сразу закрываю

na minutku
27.08.2008, 11:04
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
У меня уже недели 2 как антиирусник молчит, хотя раньше тоже орал. НО орал эт когда я с интернет эксплоера заходила,сейчас поставила Мозиллу- молчиТь и при проверке -все чисто ТТТ

Мозилла - фореве! :smile:

Dikovinka
27.08.2008, 11:07
Макинтош - фореве! :biggrin: Мне не страшны никакие вирусы! :tongue: :lol: :lol:

Milena & Pruzinka
27.08.2008, 11:20
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Макинтош - фореве! :biggrin: Мне не страшны никакие вирусы! :tongue: :lol: :lol: :biggrin:

Dikovinka
27.08.2008, 11:33
Короче, девушки, делаем так. :wink2: Кому надо куда зайти, где сидит вирус, говорите мне. :biggrin: Я захожу туда без проблем, как говорят "пинком ноги дверь окрываю". :lol: :lol:

ambercountry
27.08.2008, 16:30
Dikovinka, Наташ, насмешила))))) Сегодня мой парень тебе с моей аськи напишет и ссылки даст, куда ему зайти надо)))))) Тока я сильна сомневаюсь, что ты туда пойдешь)))))
а в остальном... после установки мазилы тож никаких проблем! Эксплорер - тухляк, мазила - фореве! Да, забыла, антивирус у меня NOD 32, а Кашпировский - эт уже отстой))))) так же как и эксплорер))))

Вельда
27.08.2008, 20:43
я ничего не понимаю, ведь ходят туда люди... А я на неделю без компа осталась - накрылся совсем... С упорством маньяка полезла на к-9Ю, как только комп отладили - и в тот же день опять повезла на переустановку системы(( Теперь боюсь, а там ведь дорогая мне компания...Эх....

Rococo
27.08.2008, 20:47
И я через Мозиллу захожу, если есть где-нибудь опастность...
http://www.google.ee/firefox?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official

Вельда
27.08.2008, 21:01
Rococo, Юль, я тупая в ноль в программах... Воще в компах только кнопку ВКЛ знаю... Мне стыдно, и, похоже, пора исправлятся... А что твоя ссылка значит?

na minutku
27.08.2008, 21:29
Все идем сюда, http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html

Скачиваем Мозиллу на любом языке и радуемся

OlgaSanna
28.08.2008, 08:55
Na minutju, как специалист скажите , пожалуйста, Чайнику со стажем, какова Мозилла по объему. У меня на С осталось 36%, боюсь все встанет. в смысле накроется.

KingToy's
28.08.2008, 10:50
Олга - wезми Мозилла , у меня тозе йест - конечно w англицком языкие :hb:

Пс/.
а дыск почисти !!! , посмотри , што не нузне - собер на плыты ( копируй на моболне дыски )
да , нет wсё нузно постоянно ! а будет болше места и будет быстрее работат сам комп....:hb:

Вельда
28.08.2008, 22:04
А теперь для тех, кто в танке - скачала я Мозиллу эту. Дальше что? Открывать ее вместо эксплоера и заходить на сайты - это убережет от вирусов???

kendrax
28.08.2008, 22:21
Первоначальное сообщение от Вельда
А теперь для тех, кто в танке - скачала я Мозиллу эту. Дальше что? Открывать ее вместо эксплоера и заходить на сайты - это убережет от вирусов???
да
вы ее установили?пользуйтесь ей как основным браузером для выхода в интернет,когда привыкнете-вам очень понравится )))
думаю,мозилла не найдет там вирусов,в отличие от довольно дырявого эксплорера.

Dikovinka
28.08.2008, 22:43
А эксплорер выбосите вообще! Чтобы желания не было запускать.
Кстати, эксплорер всегда был дырявым и глючил, даже у меня на Маке. :smile:

Вельда
28.08.2008, 22:48
спасибо за советы, попробую!:rev:

vera-Tim
28.08.2008, 23:55
Первоначальное сообщение от Dikovinka
А эксплорер выбосите вообще! Чтобы желания не было запускать.
Кстати, эксплорер всегда был дырявым и глючил, даже у меня на Маке. :smile:
не знаю, не знаю...
настроила вашу мАзилу - эффект тот же. мой антивирус показывает, что на к-9 есть вирус и мАзила "отключает" вход на этот сайт :crazy:

kendrax
29.08.2008, 00:01
У меня антивирус AVG free edition.
Не орет вроде,попробуйте?
скачать AVG free edition (http://free.avg.com/ww.download?prd=afe)

Dikovinka
29.08.2008, 00:02
Первоначальное сообщение от vera-Tim
не знаю, не знаю...
настроила вашу мАзилу - эффект тот же. мой антивирус показывает, что на к-9 есть вирус и мАзила "отключает" вход на этот сайт :crazy:

vera-Tim , Вер, так у меня не Мазила, у меня Сафари. :crazy:
И вообще, у меня другая система. :tongue: У меня антивирусной программы нету. :biggrin:

vera-Tim
29.08.2008, 01:19
Первоначальное сообщение от kendrax
У меня антивирус AVG free edition.
Не орет вроде,попробуйте?
скачать AVG free edition (http://free.avg.com/ww.download?prd=afe)
я лучше ходить туда не буду - нафиг мне потом возня с восстановлением компа. У Нинсанны неделя ушла на восстановление после такого захода на К-9, при том, что я ее предупреждала о вирусе заранее. :wink2: :wink: :smile: Уж без одного ресурса в конце концов я могу и обойтись :crazy:

Tamara
29.08.2008, 01:40
У меня на всех компах - дырявый експлорер:wink2:

Tamara добавил(а) 1219963353:
Первоначальное сообщение от vera-Tim
не знаю, не знаю...
настроила вашу мАзилу - эффект тот же. мой антивирус показывает, что на к-9 есть вирус и мАзила "отключает" вход на этот сайт :crazy: Вы вроде там забанены

vera-Tim
29.08.2008, 03:31
Первоначальное сообщение от Tamara
У меня на всех компах - дырявый експлорер:wink2:

Tamara добавил(а) 1219963353:
Вы вроде там забанены
у меня есть другой комп с другим IP, но с тем же антивирусом - все тоже самое. :smile:

ambercountry
29.08.2008, 17:29
еще б рассказали, как убить эксполере (удалить не получается, ни в програмных файлах, ни через панель управления)... а мусор на компе держать не хатю)))))))))
не знаю, кому как, а от меня Мазиле респект и уважуха - оч удобно...
антивирус у меня NOD 32, никаких вирус на к-9 не наблюдаю))))

OlgaSanna
30.08.2008, 02:48
У меня стоит NOD 32, может быть этого хватит? Может быть кто-нибудь просветит.

KingToy's
30.08.2008, 08:22
Добры ден ,

дааа , на мнозестwо wирусоw да !!!!
у меня НОД 32 узе немнозко лет !!! ( 3-4 гпда )
(конечно , w 2007 летом пропускал.....
я назбирала ,,дран какойььь ( wирус)
wозмозно з рассийских строничек....
2 монитора испалилис /зломалса
( ето была моя wина - я ранше закрыла актуализацйе - тй. нетпраwилно зделала устаwлениа , знакомый информатык устаwил wсё праwилно и wсё другойе приwед w порядок )
так цзерез последни год узе ничеwо нет пропускал....

Fantik
30.08.2008, 11:53
Большое спасибо Na minutju и kendrax за мозилу и антивирус. Буду отвыкать от Эксплорера. :))

goovy
30.08.2008, 22:05
Первоначальное сообщение от kendrax
У меня антивирус AVG free edition.
Не орет вроде,попробуйте?
скачать AVG free edition (http://free.avg.com/ww.download?prd=afe) У меня тоже АВГ,но он у меня на к9 ловит постоянно вирус . Он кста очень интерсно вирусы ловит,можно и не заметить если у компа не находишься в этот момент.Тобишь он тугодум, Ушел с сайта,а антивирус через минут 5 показывает переместить ли вирус в ловушку?

kendrax
30.08.2008, 22:19
Первоначальное сообщение от goovy
У меня тоже АВГ,но он у меня на к9 ловит постоянно вирус . Он кста очень интерсно вирусы ловит,можно и не заметить если у компа не находишься в этот момент.Тобишь он тугодум, Ушел с сайта,а антивирус через минут 5 показывает переместить ли вирус в ловушку?
ну не знаю...у меня он никаких вирусов не видит после посещения к-9,сканировал комп-чисто.

goovy
30.08.2008, 22:41
Да интересно конечно! Но я через експлорер захожу,может иза этого? Хотя раньше все чисто было. А мозила у меня как -то долгодумающая почему-то,поэтому и не пользуюсь ею,только если фильм посмотреть какой-то.

ambercountry
01.09.2008, 19:16
goovy, а может, Вашему компу просто не хватает оперативной памяти??? Вот он и думает долго..... + еще есть зависимость от скорости интернета... но не от скорости подключения, а от скорости передачи данных.....