PDA

Просмотр полной версии : хобби наших малышей...


Jowita
08.05.2003, 11:24
Интересно... чем увлекается без давления со стороны родителей современный ребёнок? :)

Шипучка
09.05.2003, 00:43
Какого возраста?

Jowita
09.05.2003, 14:50
Автор оригинала Шипучка
Какого возраста?
да любого... каждый возраст прелестен по- своему... расскажем о своих чадах... а кому- то может придёт дополнительная идея в голову... :)

Шипучка
09.05.2003, 21:25
Автор оригинала Jowita

да любого... каждый возраст прелестен по- своему... расскажем о своих чадах... а кому- то может придёт дополнительная идея в голову... :) Мой машинки катает:) Любимое занятие, то в один улог их в рядок выставит, то в другой. Мягкие игрушли любит, особенно одну обезьянку, нацеловывает её постоянно :) Рисовать любит, и запихивать всякую дрянь в видеомагнитофон. Вообще он еще маленький 2 года через 2 месяца исполнится.

Borjan
10.05.2003, 02:07
А мой , как раз на нашу православную пасху , когда мы были в горах - научился ездить на велосипеде без дополнительных (страховочных) колёс ....... Теперь это его главное знятие .... и ещё он очень любит играться в свои игрушки на компе ... ----> поэтому я начинаю задумываться - а не рановато ли ?????

Шипучка
10.05.2003, 02:09
Автор оригинала Borjan
А мой , как раз на нашу православную пасху , когда мы были в горах - научился ездить на велосипеде без дополнительных (страховочных) колёс ....... Теперь это его главное знятие .... и ещё он очень любит играться в свои игрушки на компе ... ----> поэтому я начинаю задумываться - а не рановато ли ????? Боря, извини, я забыла сколько твоему лет :)) Напомни пожалуйста:) Мой пока не умеет на велосипеде ездить, только когда его с зади подталкиваешь едет, да и то ноги по земле, а не на педалях.

Borjan
10.05.2003, 02:23
смотри здесь (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=24713#post24713)

Шипучка
10.05.2003, 02:27
Автор оригинала Borjan
смотри здесь (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=24713#post24713) Симпотюленька какой :) Большой уже, так он скоро и на 2-х колесах у вас поедет:) Кстати, в Италии, не требуют одевать шлем на детей, когда они на велосипедах ездат? Тут обязательно нужен.

Borjan
10.05.2003, 02:36
Так он на фото и едет на 2-х колёсах ( или ты имела ввиду скутер ???) , неее насчёт шлема - слава те господи - обязательно , начиная со скутера .....

Jowita
10.05.2003, 18:18
А я свою малышку учила на велике рассекать пол- года... она очень боялась... даже со страховочными колёсиками не получалось, а без них вообще- труба!.. :) Короче через полгода этой эпопеи мы с мужем присели на порожке домика и притихли... а она поехала... Что и требовалось доказать... учишь их учишь, а учатся они сами! :)
Шлемы у нас тоже обязательны... считаю правильно... :) Моя не сопротивляется, одевает исправно...

Jowita
10.05.2003, 18:24
да, кстати, это моя малышка... :) Лия- Мария- Мелита... :)

Jowita
10.05.2003, 18:31
А хобби- её.... танцы... Говорю.... книги тебе лучшее будущее принесут... ан нет... танцует... Правда, легко и без стеснения... Посмотрим... за нами- будущее... :)

Jowita
10.05.2003, 18:36
:)

Mag
10.05.2003, 18:44
Автор оригинала Jowita
А хобби- её.... танцы... Говорю.... книги тебе лучшее будущее принесут... ан нет... танцует... Правда, легко и без стеснения... Посмотрим... за нами- будущее... :)
Не думаю,что танцы способны помешать ребёнку любить и читать книги,можно совмещать и то и другое,безо всякого ущерба.(Просьба помещать фотографии немножко меньшего формата,если нетрудно,а то ведь у многих они будут долго грузиться,да и неудобно потом страничку просматривать).

Jowita
10.05.2003, 21:47
Автор оригинала Mag

Не думаю,что танцы способны помешать ребёнку любить и читать книги,можно совмещать и то и другое,безо всякого ущерба.(Просьба помещать фотографии немножко меньшего формата,если нетрудно,а то ведь у многих они будут долго грузиться,да и неудобно потом страничку просматривать).
ок... :) на будущее учтём...

Шипучка
11.05.2003, 07:22
Автор оригинала Jowita

ок... :) на будущее учтём... Какая плясунья замечтальная и платье к лицу:) Не всем же книжными червями быть. Я думаю,заставлять что-то делать не стоит.."подталкивать" и стараться заинтересовать, более разумный, на мой взгляд, подход.

Шипучка добавил(а) 1052626978:
Автор оригинала Borjan
Так он на фото и едет на 2-х колёсах ( или ты имела ввиду скутер ???) , неее насчёт шлема - слава те господи - обязательно , начиная со скутера ..... Извни, мне показалось, что там еще 2 маленьких колесика по бокам:)

Jowita
11.05.2003, 15:43
Автор оригинала Шипучка
Какая плясунья замечтальная и платье к лицу:) Не всем же книжными червями быть. Я думаю,заставлять что-то делать не стоит.."подталкивать" и стараться заинтересовать, более разумный, на мой взгляд, подход.
Спасибо! :)
Согласна с твоим термином- "подталкивать"... Заставлять не заставляю, так как уверена ни к чему хорошему это не приведёт... Печально только... хотя... компом она не менее меня интересуется... Может стоит её поучить литературными поисковиками попользоваться?.. А то только барби... да сырные истории... с Энджелой Анакондой... ;)

Дмитрий
12.05.2003, 10:04
Для моих комп - это основное хобби, жаль лишь, что на тфтишный монитор денёг не хватат... А так у каждого по отдельности ещё есть олюбимые занятия. Артёму нравится всё что на колёсах передвигается, особенно мотоциклы, спорт (борьба и гонки), любит наблюдать, помогать и распрашивать чё зачем, когда ктонить чавойто мастерит. А катюха любит музыку (оценивать), читать, а иакже наплывами - то готовить, то убирать, особенно когда когонить ждёт в гости или хочет подмазаться... :D: Растут в общем они и хобби меняются. Одно неизменно - комп, да это и не плохо, вон доця с игрушек начинала, а таперяча рефераты с помощью инциклопий и инета делает.

Jowita
13.06.2003, 10:57
Дим, согласна с тобой... возраст подталкивает к другим интересам... :) Но помогать всё же надо... направлять мягко так... деликатно... :)

bunzel
13.06.2003, 11:05
Первоначальное сообщение от Jowita
Дим, согласна с тобой... возраст подталкивает к другим интересам... :) Но помогать всё же надо... направлять мягко так... деликатно... :)

Конечно надо!
Вот скока щас времени? А никто не помогает:bam:
:bis:

elle
13.06.2003, 11:38
Первоначальное сообщение от Jowita
Дим, согласна с тобой... возраст подталкивает к другим интересам... :) Но помогать всё же надо... направлять мягко так... деликатно... :)

Да, я думаю что нельзя все пускать на самотек. Лучше сидеть за компьютером, чем шляться на улице. Нужно вовремя увидеть , что лучше всего у чада получается и к чему тянется. Ведь в этом возрасте он ни сможет просто осознать, что ему нужно, а что нет.

Jowita
13.06.2003, 14:53
Первоначальное сообщение от bunzel
Конечно надо!
Вот скока щас времени? А никто не помогает:bam:
:bis: с первым сообщением тебя! :)
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Jowita добавил(а) 1055505292:
Первоначальное сообщение от elle
Да, я думаю что нельзя все пускать на самотек. Лучше сидеть за компьютером, чем шляться на улице. Нужно вовремя увидеть , что лучше всего у чада получается и к чему тянется. Ведь в этом возрасте он ни сможет просто осознать, что ему нужно, а что нет. я склоняюсь ещё к мнению- заинтерисовывать... Ох и сложно это... ;) Однако, нет ничего невозможного... Анализ наклонностей и склонностей малыша... и вместе... рука в руку- к интересам! :)

Дмитрий
13.06.2003, 19:30
Первоначальное сообщение от Jowita
с первым сообщением тебя! :)
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Jowita добавил(а) 1055505292:
я склоняюсь ещё к мнению- заинтерисовывать... Ох и сложно это... ;) Однако, нет ничего невозможного... Анализ наклонностей и склонностей малыша... и вместе... рука в руку- к интересам! :)
Присоединяюсь к поздравлению...
А на счёт того как сложно заинтересовать - так вроде и права, а вроде и нет... Я вона Катюху попробовал присадить на форум, чтоб по инету без дела не шарилась, сперва пошло, а потом весна... :D:

Jowita
14.06.2003, 13:58
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Присоединяюсь к поздравлению...
А на счёт того как сложно заинтересовать - так вроде и права, а вроде и нет... Я вона Катюху попробовал присадить на форум, чтоб по инету без дела не шарилась, сперва пошло, а потом весна... :D: ну во всяком случае попытался... ;)