PDA

Просмотр полной версии : СроЧно!!! В Белорусии ПотерЯлсЯ Красный Той По Дороге На В-ку


Yulja c Dizelem
28.08.2008, 21:31
перенесено из темы о потере пуделя. ниже цитаты из постов для облегчения поиска инфы
СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛСЯ ТОЙ, КРАСНЫЙ КОБЕЛЬ ИЗ АВТОБУСА, , КОТОРЫЙ ЕДЕТ ИЗ МОСКВЫ НА ЦАЦИБЫ.

В БЕЛОРУССИИ НА ТРАССЕ ОТ ОРШИ НА ГОМЕЛЬ АВТОБУСЫ ОСТАНОВИЛИСЬ НЕДАЛЕКО ОТ УКАЗАТЕЛЯ "ДО ГОМЕЛЯ 200КМ", ПОСЛЕ ЩИТА "МОГИЛЕВСКИЙ Р-Н", АВТОБУСЫ НА 221 КМ ПОВЕРНУЛИ В ПЕРВЫЙ ПОВОРОТ НАПРАВО И ОСТАНОВИЛИСЬ У ЩИТА С ЛОСЕМ.
СОБАКОВОДЫ ИЗ БЕЛОРУССИИ, КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО?

ПО-МО-ГИ-ТЕ, КТО МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

ДВА АВТОБУСА ИЩУТ ЕГО. НО СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ЕГО ИСКАТЬ?

КОБЕЛЬ, КРАСНЫЙ ТОЙ 24-25 СМ., НА УШАХ РОЗОВЫЕ ПАПИЛЬОТКИ, ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И КРАСИВЫЙ. ЗОВУТ ЮЛИК. С БОЛЬШИМИ СОБАКАМИ НЕ ДРУЖИТ, БОИТСЯ. ОТЗЫВАЕТСЯ НА СПОКОЙНЫЙ ГОЛОС. ЛЮБИТ МЯСО, НИКОГДА НЕ УБЕГАЛ ДАЖЕ БЕЗ ПОВОДКА. ОТЗЫВАЕТСЯ НА СЛОВА: ЮЛИК, ЮЛИНЬКА, ДЖУСИК, ТУСЯ

==========================
Уважаемые Пуделисты, кто может помочь разместить эту тему на других форумах?
==========================
контакты мейл:poodleshow@yandex.ru
т. 8 919 772 35 30 8 903 596 07 16
==========================

даны обьявы на форуме
http://www.petsby.com/dogs_list.php?group_id=4

===============================

сейчас два чел. едут поездом в Оршу. Будут на месте перед рассветом или чуть позже. Машиной конечно лучше, но пока - увы. Машину будут искать местную.
===================================




Аленка:OlgaSanna, - Орша не такой уж и маленький городок. Там есть клуб и проводят выставки. В общей массе белоруссы очень гостеприимный и отзывчивый народ и животных очень любят. Если увидят ухоженную собаку-думаю в клуб обязательно обратятся. Вот координаты клуба и его председателя-думаю с ней нужно связаться. Думаю они не откажутся и в поисках помочь)))). ОГКСС г.Орша 211030 г.Орша ул.Ленина 54-142 Сиянович Ирина Борисовна (8-02161)2-86-36
==================================

belotsvetik
28.08.2008, 21:49
Добрый вечер!
Во первых, надо искать собаку! Во вторых, в среду моя группа (компания Солярис) стартует в Румынию, едем по этой же трассе. Если чем надо, могу помочь.... А от себя могу добавить, что организатор не имеет права не пустить клиента, если клиент (в данном случаи владельцы) видя своего хендлера в несколько `не в форме`не против. И еще, зная Татьяну..... это чудный человек, но о ее проблеме знаю и считаю не допустимым взяться за `работу` в данном состоянии. Увижу ее в Румынии и мне очень тяжело будет смотреть ей в глаза.

ambercountry
28.08.2008, 21:51
belotsvetik, Тань, сообщи потом плиз как-нибудь хоть какую-то инфу... собаку жалко...

Yulja c Dizelem
28.08.2008, 21:59
belotsvetik, не только листовки но и плакаты

Yulja c Dizelem добавил(а) 1219950041:

см новую тему.

и еще может эти листовки дать всем гаишникам на этой трассе в радиусе 100-200км

Yulja c Dizelem добавил(а) 1219950096:

и в кафе придорожном в том же радиусе листовки оставить. и в авто магазинах и авто мастерских

Kenia1976
28.08.2008, 22:02
Таня, будем ждать вестей, очень надеюсь, что обнадеживающих!

Kenia1976 добавил(а) 1219950234:

Телефоны и контакты я кидала в самом начале, и текст там же можно взять.

Deliss
28.08.2008, 22:10
по поиску собаки конкретно- всем кто поедет по этой дороге советую изготовить побольше листовок с любой фотографией приблизительно похожей собачки. Раздать их по кафе, заправкам, гаишникам. Собака далеко уйти не должна, скорее всего затаилась где-то поблизости.Удачи в поиске!!!

Salina
28.08.2008, 22:36
Юля?! А узнайте, хотя бы действительно, кто там в поиске на месте??? Я имею ввиду телефоны сотовые на какие можно действительно денег положить, хотя бы....и напишите их там где Вы сделали выжимку с информацией...Пусть они возможно и не просят...но все ж таки....хотя бы что то.. деньги все равно летят...

IRUSYA
29.08.2008, 01:10
Собаку ищут... помощь, я думаю, нужна финансовая...

http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=4246

"Вчера обошли территорию в радиусе 5 км. С одной стороны поле, с другой лес сплошной стеной. Обошли все деревни ближайшие, пораздавали листовки, на Могилёвском телевидении и радио с сегодняшнего дня пойдут объявки. Все остановки, колодцы, колонки, магазины вдоль трассы обвешаны объявками. Местные оповещены, на единственной по пути заправке тож объявка висит. Будем ждать что всё-таки малыш выйдет к людям- голод то не тётка. Сейчас опять уезжаем туда. Просьба к могилевчанам, если таковые имеются- надо связаться с охотниками и клубами- развесить там объявки. Ну и держите за малыша фиги, ну и за нас, что бы сами не заблудились Вчера уже мой муж шутил что будет вывешивать объявки о розыске трёх женщин в местных лесах Всё будет хорошо, просто иначе быть не может"
(цитата с форума)
...вот ТАМ люди действительно - ДЕЛОМ ЗАНИМАЮТСЯ...

Kenia1976
29.08.2008, 01:18
Держим кулачки!

JASMIN
29.08.2008, 01:22
Удачи!

vera-Tim
29.08.2008, 01:29
Сегодня звонила Жук Галина Ильинична.
Передала, что она во все близлежащие клубы позвонила. Там обещали помочь с информированием владельцев собак о пропаже красного той пуделя.

Hanstvo
29.08.2008, 08:49
Девочки, вот два контактных телефона поисковой бригады. которые все время всплывают в теме о пропаже тоя.

8 903 596 07 16

8 919 772 35 30

Давайте поможем деньгами. Даже по 100 рублей если кинем, нас тут много, девушкам на связь должно хватить на приличное время.

OlgaSanna
29.08.2008, 11:45
Аленка:

цитата:OlgaSanna, - Орша не такой уж и маленький городок. Там есть клуб и проводят выставки. В общей массе белоруссы очень гостеприимный и отзывчивый народ и животных очень любят. Если увидят ухоженную собаку-думаю в клуб обязательно обратятся. Вот координаты клуба и его председателя-думаю с ней нужно связаться. Думаю они не откажутся и в поисках помочь)))). ОГКСС г.Орша 211030 г.Орша ул.Ленина 54-142 Сиянович Ирина Борисовна (8-02161)2-86-36

Коллеги, этот клуб, к сожалению уже не функционирует, как сообщили местные собаководы.
Связь:
мейл: poodleshow@yandex.ru (Москва - "штаб")
langer_tatos@tut.by

т. 8 919 772 35 30 ("штабной" в Москве - деньги пока есть)
8 903 596 07 16 (на месте поисков, вчера подруга положила 2000)
+375 216251806 (местная симка в г. Орша)

Местным жителям в деревнях, лесникам, охотникам, детям и всем остальным, не связанным с собаками, объясняют что пропал пудель - песик размером с кошку, рыжий как лиса. Обещают вознаграждение.
Фото показывают по местному Могилевскому ТВ. В Орше своего ТВ нет. Радио и ТВ мы проплатили.
Как я могу оценить, они только проезжают ежедневно более 150 км.
На месте им помогают замечательная Татьяна Утенева, ее муж и ещё люди, которые просят о себе пока не сообщать. К сожалению, один человек должен сегодня ночью вернуться.
Пока все.

ambercountry
29.08.2008, 11:46
Hanstvo, спасибо за телефоны.... сейчас пойду в магазин и кину деньги.... хоть так, но помочь........

ambercountry добавил(а) 1219999763:

к сожалению на белорусский номер в России денег не внести.....

Алёнка
29.08.2008, 11:53
OlgaSanna, -жаль(((( будем надеятся, что клубы в которые Галина Жук звонила как-то с владельцами свяжутся и помогут.

Yulja c Dizelem
29.08.2008, 12:08
тема мною удалена, прошу больше про неё не вспоминать. всем миром ищем рыжее солнышко!

KingToy's
29.08.2008, 12:59
...как там передат денги телефонно !!!???? поодсказите плеасеее !!!

юлиа ..., Алёнка ... , у Wас опыт w етим...
как ето зделат ??? ( у меня сиец Оранге ) какийе уWас...там.. и wообшче на какийе нр телефонне найлутсзе то зделат ос Поланд? ..

IRUSYA
29.08.2008, 13:21
Мне кажется, что денег надо по вестерн-юнион, или ещё по какой-то почте послать. Там у них расходы на бензин, на такси... ну и на объявы надо... скажите только, как отослать?... на какой адрес?... могу сегодня отправить...

Hanstvo
29.08.2008, 13:43
Держу кулачки!

Алёнка
29.08.2008, 13:49
Думаю Вестерн Юнион вполне реально послать.
При отправке из России и из Польши наверняка будут просить Фамилию и почтовый адрес получателя.Поэтому на месте стоит уточнить-выдадут ли перевод по русскому паспорту, или лучше деньги переводить на имя кого-то из"местных" помощников.
После отправки нужно будет только сообщить получателю кто, откуда и сколько денег отправил и контрольный номер самого перевода.

ambercountry
29.08.2008, 15:09
Yulja c Dizelem, спасибо

Salina
29.08.2008, 15:52
Кто имеет связь с Галиной Жук??? Пусть напишет адрес, спросит? Может деньги выслать на ее адрес а она уже там на месте отправит, все ж таки по Беларуссии посылать наверно проще. Деньги в любом случае уходят....все равно надо будет!Или , ищут ведь Москвичи наверно, напишите хоть какой адрес куда деньги выслать....хоть что то, хоть как то помочь! Р.S. Спасибо Машунь за конуретику!

KingToy's
29.08.2008, 17:17
Иришка , Алёнка спасиб ,
будем здат на какийе дане контактне

лудя , и пишите ...хот минимално ...што там получайетса !!!

OlgaSanna
30.08.2008, 01:52
Дорогие коллеги!
С деньгами пока все нормально. Все объявления, ТВ, радио, телефоны мы оплатили
Не беспокойтесь, пожалуйста, и спасибо всем.
На белопусском форуме разместили еще два телефона для связи с местными собаководами в дополнение к уже известным.

телефоны в Беларуси: 8-029-960-69-62 (VELCOM) и 8-029-713-36-88 (МТС)

Г.И. Жук все знает с первого дня. С ней разговаривала Вера Барабанщикова и я ей звонила.

С удивлением обнаружила, что основная тема исчезла. Неужели нельзя было её оставить и почистить?! Я не понимаю! В этом разделе читают только уже информированные, а там все видели.

Неужели из-за одной пакостницы, которая одних "макнула", других унизила, третьих оклеветала, нужно так поступать с нами?
Когда пропала её собака, никто с ней так не поступал. Все сочувствовали и переживали. А как мы радовались за нее, когда Пру нашлась! И никто тему не закрывал весь период поисков и даже долее.
Не подумайте, что я хочу себя сравнить с ней. Мы существуем в разных мирах. Зарекалась не переходить на личности, извините, не удержалась.
Ну, что ж, это наше дело, наша собака, наша проблема, наша жизнь.
Я действительно благодарна всем, кто сочувствует и помогает. Я много раз это повторяла. Не называю имен, их так много, что я боюсь к-л пропустить.
Совешенно незнакомые и малознакомые люди удивительным образом открылись. Трудно переоценить их проявления доброты и бескорыстия. Мне даже предложили щеночка...
Всем спокойной ночи.

KingToy's
30.08.2008, 02:11
Добры вечер ,
OlgaSanna - а што с самым Йуликием ?????

йест узе хот минимална инфа !??? хот 1 след !?????

нерwуйемся и Дерзим ооочен за ето малусиенкие солнечне сушчестwо !!!!

Milena & Pruzinka
30.08.2008, 08:44
вот потрясающе! дабы больше не быть причиной всем несчастьям пуделистов пошла ка я от сюда подальше

Называется не делай людям добра! Впервые за столько поисков потеряшек.

OlgaSanna
30.08.2008, 11:45
Milena!
Чем это вы так потрясающе и грандиозно помогли в этом случае? А может быть даже пытались?

Цитата от Милены: Называется не делай людям добра! Впервые за столько поисков потеряшек.

Хотелось бы узнать, какое "добро" вами было сделано в данном случае?
Гадости людям пишите в ПРИВАТ?!!! И не только мне! Очень смело!!!

Только словеса и никакого дела! Ни одной идеи или предложения, или пожелания.

Вы же мне написали в приват, что мое мнение вас не интересует!!! Что же теперь возмущаться?

Yulja c Dizelem
30.08.2008, 12:33
девочки ну пожалуйста не ссортесь! плохие мысли не хорошо сказываются на поиске беглеца.

OlgaSanna
30.08.2008, 20:17
Юля, мне звонят и спрашивают нашелся ли Юлик. Если нет, то где же тема? Народ считает, если нет темы значит нашелся.
Что же делать?

Yulja c Dizelem
30.08.2008, 20:25
OlgaSanna, не поняла. а эта разве не тема??
Она как раз в разделе потеряшек.
Что, перенести в главную??

Берта
30.08.2008, 21:39
А хозяева там? Как дело продвигается? Может, не кричать на всю округу, а спокойно о нем говорить? Громких звуков, криков не боится? Удачи!

OlgaSanna
01.09.2008, 16:37
На белорусском форуме FIFA опубликовала:

Мы буквально перелопатили весь лес. Лесничий в курсе. Жители окрестных деревень и дач в курсе. С остановок и единственной заправки объявки сняты- не разрешают клеить в таких местах, на магазинах деревенских тоже не разрешают. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ следов малыша не нашли- ни резиночек, ни папильоток - они ведь очень яркие, ни волос на ветках- лес там очень захламлённый. Там где он потерялся, судя по мусору, останавливается много машин. Скорее всего, что его увезли. Несколько раз в лесу натыкались на лис и пытались их догнать в надежде, что это Юльчик- но мы ж не звери- уходили от нас они очень быстро.
вставляю фотку Юльчика

_________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.

__________________________________________________ _

Мне добавить пока нечего, других новостей нет. никто не звонит.

Начинается новый этап поисков.

lesya
01.09.2008, 22:25
Попытаюсь скинуть на все белорусские форумы,и обзвоню наших пуделистов(не у всех есть инет)вдруг его подобрали и увезли в другой город.А клеймо у него есть?

lesya добавил(а) 1220298609:
http://grodnodog.flyfolder.ru/forum37.html Тут уже разместила,счас еще куда нидь кину.


-----
Исправлена ошибка в ссылке.

JASMIN
04.09.2008, 10:13
Как там дела? Ничего не слышно?

Марина Евгеньевна
12.09.2008, 07:36
А что же с собачкой -так и потерялась!

KingToy's
13.09.2008, 16:17
Привет деwочки !

што з малчикием !!!???? wсйе и wсё устало ...???

как дела ...никаких узе нет поискоw....?
Цхрысте Пание....

Hanstvo
23.09.2008, 12:46
Так и тишина? Ну хоть что-то можно ответить? Вернулись владельцы? Были ли хоть какие-то отклики там, на месте? Или все, собака сгинула, и с концами? Не заслужила даже чтобы в теме точку поставить?

OlgaSanna
23.09.2008, 13:18
Hanstvo, точку ставить не собираемся, поиски продолжаются, но уже не в лесах и деревнях. Ищем другими методами и способами, а не пишем только по одной причине: чтобы Милена и Ко не вмешивалась. Остальное - в приват. Спасибо, что помните.

Hanstvo
23.09.2008, 13:35
OlgaSanna, мы все переживаем за эту собаку. Меня спрашивают те, у кого нет интернета. Те, кто прочитал это объявление в Живом Журнале. Рада что поиски продолжаются. Дай бог, малыш все же найдется!

OlgaSanna
26.09.2008, 03:38
Hanstvo, ответила Вам в приват.

Hanstvo
26.09.2008, 19:48
OlgaSanna, ой, и правда. У меня уведомления стали плохо на почту приходить... Спасибо авм за ответ!

KingToy's
29.09.2008, 08:44
Привет ,
Олга .... тут далше тихенко.....
...


...Йа толко надеюс , што Йулика фактыческо кто-то нашол там и wзиал ис сабой .... какой перейездный ,,тоwаришчьь !!!
...и ето и так лутша wерся - на сколко так получилос....

стараюс из цалой души w ето wерит !!!

надеюс ...ето маленкойе сушчестwо цале и здароwе .....
...а wозмозно поззе.... wо wремя найдетса ....

Лариса Б.
06.10.2008, 11:28
Первоначальное сообщение от Hanstvo
OlgaSanna, мы все переживаем за эту собаку. Меня спрашивают те, у кого нет интернета. Те, кто прочитал это объявление в Живом Журнале. Рада что поиски продолжаются. Дай бог, малыш все же найдется!

Каждый раз обязательно просматриваю эту тему в надежде, что малыша нашли.
И он обязательно найдется! По другому и быть не может! Главное, верьте в это!

Yulja c Dizelem
29.10.2008, 00:16
22 дня с посл сообщения... и тишина....

OlgaSanna
29.10.2008, 12:16
Продолжаем поиски. Результатов пока нет.

OlgaSanna
24.12.2008, 00:41
Мы продолжаем искать нашего Юлика. МЫ ЕГО ПОМНИМ И ЛЮБИМ.
Может быть кто-нибудь в Белоруссии, на Украине видел или слышал о маленькой собаке, уже не знаю какоЙ он теперь. Думаю, он потерял окрас, но всё равно он должен быть в абрикосовых тонах.
Повторяю телефоны в Москве:
8 919 772 35 30
8 903 596 07 16
мейл:poodleshow@yandex.ru

+375 216251806 (г. Барань)
+375 297133688 (сотовый г. Орша)

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!

Берта
24.12.2008, 08:12
Терпения Вам.

KingToy's
24.12.2008, 13:18
Йулику .....Найдис !!!! http://i024.radikal.ru/0812/21/d32fe87ccb68.gif


рзелайем штобы Тwоя гwезда сwетила так силно и зарко !!! штобы Ты цалы здароwы и шчастлиwы был wсиегда !!!
и w конце wернул дамой !!!!

нех ета Бетлейемска гwезда и Тебя осwиетли дарогу до дому .....
...незаwоссомо етого куда о w каторой страние сейчас Ты......
http://s55.radikal.ru/i147/0812/05/a5df903986f4.gif

OlgaSanna
29.01.2009, 02:34
Это наш Юлик перед поездкой на Балканы.http://s42.radikal.ru/i096/0901/93/125f3a850cfd.jpg (http://www.radikal.ru)

JASMIN
29.01.2009, 10:16
Боже, как жалко песика! Ничего не слышно?

Duchess
17.01.2010, 22:13
Неужели за год так и не объявился малыш?(((((

Yulja c Dizelem
18.01.2010, 02:09
Duchess, насколько я знаю нет.