PDA

Просмотр полной версии : Про рост у больших пуделей


Мирик
11.09.2008, 12:48
Здравствуйте! Мне как не профессионалу в данной породе не понятен вопрос про рост у больших пуделей.
По стандарту рост кобелей должен быть до 60 см. плюс два см допускается. то есть 62. На выставках, кобель с ростом 67 получает нормальные оценки, и дисквалифицировали только с одной.
А другие заводчики о своих собаках говорят: ну они у нас маленькие (кобели) - 57-58 см.
Или о суке: ну она маленькая - 55 см. Она Будет проигрывать из-за роста другим на выставке.
Маленькие не смотрятся так эффектно, как большие.
Другие заводчики говорят у нас меньше 62 не бывает?

Вопрос: объясните мне пожалуйста про рост у больших. Я чего то совсем запуталась.

Len4ik
11.09.2008, 13:08
Первоначальное сообщение от Мирик
Здравствуйте! Мне как не профессионалу в данной породе не понятен вопрос про рос у больших пуделей.
По стандарту рост кобелей должен быть до 60 см. плюс два см допускается. то есть 62. На выставках, кобель с ростом 67 получает нормальные оценки, и дисквалифицировали только с одной.
А другие заводчики о своих собаках говорят: ну они у нас маленькие (кобели) - 57-58 см.
Или о суке: ну она маленькая - 55 см. Она Будет проигрывать из-за роста другим на выставке.
Маленькие не смотрятся так эффектно, как большие.
Другие заводчики говорят у нас меньше 62 не бывает?

Вопрос: объясните мне пожалуйста про рост у больших. Я чего то совсем запуталась.
Что вы именно не поняли? Какую собаку вам взять, чтобы смотрелась выигрышнее и с ринга не гнали?!

Victory
11.09.2008, 13:22
Мирик: а почему кобель с ростом 67 см не должен получать нормальных оценок?
Буквоеды, которые от корки до корки придерживаются стандарта, ИМХО, в 100% случаев не породники.
Пудель - это не сантиметры, особенно большой. Пудель - это ПУДЕЛЬ: Харизма, Стиль, Движения, и много-многое другое.
Знаете, приведу пример. Вот идет девушка, вроде 90-60-90, и лицо вроде милое, а прошла как моль.
А бывает, и там вроде если придираться не так, и тут хотелось бы чуть эдак, а глаз оторвать не можешь, такая красота.
Конечно, очень похвально, что вы с таким тщанием выбираете себе щенка, пытаетесь разобраться в породе.
Но вам же нужен щенок для себя, для ребенка - так?
Так выбирайте ХАРАКТЕР, мой вам совет. А в вопросы роста пусть углубляются разведенцы и породники :)

Мирик
11.09.2008, 13:59
Почему я задаю такой вопрос? Выбираем щенка. Вот и задаю. Просто немного не понятно почему владельцы или заводчики так говорят о своих собаках. Одни начинают бояться, "ой ну куда же больше, другие, что то у нас недорос". Просто пытаюсь понять что они хотят этим сказать.
Я беру щенка "на диван".
Но ухоженную собаку жаль не показать на выставках, поэтому и выбираю себе хорошего, чтобы потом сходить на выставки. А с собаки будут пылинки сдуваться. Поэтому и выбираю.
"Спасибо" заводчикам (двое), которые расписали, что это такое ходить на выставки, поэтому после такой "обузы" в виде того что вам будут названивать, что грумер, хендлер и т.д. только нанимать, а все это стоит очень не малых денег, вы потянете это - спрашивают они?
Поэтому возьму я лучше "на диван" и выставлю потом.
Щенка мы выбираем именно по характеру, стандарт для нас второй план. Нам же с характером жить, а не с его костями.

Но мне на самом деле интересен вопрос про рост.

Deleted-Account # 17436
11.09.2008, 14:07
Мирик, я не специалист, но мне кажется, что правильнее учитывать стандарт роста (по родителям щенка), т.к. он не спроста написан. И лучше бы было, чтобы заводчики учитывали это при вязке собак. Если не больше 62 - значит не больше... А то в России прямо такое впечатление, что чем больше, тем круче...
У меня девочка крупная - папа у нас большой, и меня лично это устраивает, но если объективно, то очень эффектно смотрятся кобели 60-62 см и суки 58-60см ИМХО
Хотя если собака только 60см и больше смотреть не на что, то это не так уж важно:crazy:
Всё индивидуально:shy:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 14:17
Мирик, скажу свое мнение про рост большого пуделя - он должен быть всяко-разно более 50 см.
про верхнюю границу - в FCI и приняты ограничения сверху в 62 см, в Америке, Англии и Канаде насколько я в курсе таких ограничений нет.

Моё личное мнение по поводу роста - да хоть 70 в холке пусть будет - главное чтоб он был красив и гармоничен.

У нас в городе живет 14летний полуамериканец ГрандЧ, 3*CACIB Грегори от Дакунса - очень красивый кобель, и фиг с ним с ростом его - он ровно 70 см! красивый, это главное!!!

так что предпочтительный рост для большого на выставке - личное мнение каждого эксперта. Есть те, кто придерживается официальных FCIшных пределов 60-62, есть те кому фиолетово какого роста собака если во всём остальном она очень хороша (особо это касается кобелей).

Поэтому трудно что-то однозначное ответить...

Мне вот допустим очень нра из питомника Пластининой Юли ЖС Соблазн (крупный) и ЖС Кул Гёл (мелкая) и не из-за роста, а потому что красивые очень))) и какие из этого могут быть выводы? думаю, что стандартный FCI рост для большого пуделя не должен быть основным критерием выбора щенка, хоть для дома, хоть для шоу карьеры.
несколько сумбурно, но надеюсь мысль донести смогла...

Kenia1976
11.09.2008, 14:24
:biggrin: Хы,просто в России живут люди с большоооой душой, которые любят большииииих собачек, больших тоев, карликов, малых и собсно больших больших:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Deleted-Account # 17436
11.09.2008, 14:38
Kenia1976, да, я заметила:biggrin:
Если размер души человека влияет на размер собак его разведения, то моя заводчица - боооольшой души человек!!!:biggrin: А если такой связи нет, то всё равно - бооольшой души

Kenia1976
11.09.2008, 14:43
Ну вот, значит я была права:biggrin: :biggrin:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 14:47
Victory, +1
Kenia1976, по большим однозначно ДА! а по мелким - считаю надо в том росте выставляться в каком пёса реально выросла.

Anna-Nikol, про "боооольшой души человек!!!" прикольно написала, мне понравилось!!! :appl:

Dikovinka
11.09.2008, 14:47
Ага! Значит я мелкой душонки человечишка. :biggrin: : :lol: :lol: :lol: У меня в последнее время все больше мелочь рождается см на 25. Пошла рыдать...((((((((

Kenia1976
11.09.2008, 14:49
Наташ:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь, пацталом. как гооврит молодешшь:biggrin: :biggrin: Моя кстати душонка тоже измельчала, ибо от миниатюры я получаю уже кацца воторую тойку - непорядок!:lol: :lol:

Serenada
11.09.2008, 14:52
Девушки. Собака в ринге выигрывает НЕ ростом. НО стандарт ФЦИ никто не отменял. И владельцы "коней" всегда должны быть готовы к тому, что их могут дисквальнуть за рост. Это бывает не всегда - но бывает.

Deleted-Account # 17436
11.09.2008, 14:55
Dikovinka, Kenia1976, айда к нам в Эстонию для духовного роста - а то народ у нас тоже всё мельчает и мельчает - не выгодно нынче иметь "большую белую и чистую душу":hah:

Dikovinka
11.09.2008, 14:55
Kenia1976 тебе не положено мельчать, ты пока в России живешь. :biggrin:

Я вон, пока в России жила у меня были серые стандарты не мелкие, так см на 65, и тои тоже не мелкие. А переехала, измельчали мои собаШки и душонка тоже. :lol: :lol:

Aikenka
11.09.2008, 14:56
Мирик, раз вы выбираете, вы наверное видели пуделей вживую ни раз и ни два и на выставках наверное смотрели ринги?
Вам лично какие стандарты нравятся? Побольше или поменьше? Ищите себе такого, какой нравится лично вам, и будет вам счастье :)
А то, как его судьи оценят за рост, это дело десятое.
Вот мне, например, слишком большие не нравятся. Я люблю некрупных. И когда свою покупала собаку, я спрашивала, какой рост ожидается, не будет ли она очень крупной? Но я брала подрощенную, там уже видно практически точно.
А маленького щенка не угадаешь. И рост родителей может только примерный прогноз дать. От одних и тех же родителей щенки вырастают чуть разные. Бывает, что самый крупный щенок вырастает в собаку среднего роста, а мелкий - вдруг вытягивается и набирает размеры!

Kenia1976
11.09.2008, 14:57
Анна-Николь, ооооооооооооо и правда - какая у вас большущая и белая душаааааааааа, ааааааааааа, хочу:biggrin: , моя мелкая душонка просто аж просит такой чистоты и красоты, а может как-нибудь и рванем, да Наташ?:wink2: :biggrin: Почему нет, спасибо!:hb:

Мирик
11.09.2008, 15:02
Скажите, а сколько надо посетить выставок, например до трех лет, необходимых для, ну хорошей выставочной собаки и во сколько месяцев (лет)?
Еще вопрос: в каком возрасте (имею в ввиду прививки) лучше брать щенка? Мы как то купили щенка, без прививок, а он потом умер, до трех месяцев. Других щенков мы брали, но уже содержали их в отдельной комнате, без контакта с обувью уличной, приходя к ним в комнату, снимали тапочки (просьба не смеяться), ну чтобы зараза не попала к щенку.
Например, брать после одной прививки, или двух прививок, или вообще после всего курса прививок? Я это спрашиваю не для того, чтобы было полегче, но чтобы собака жива осталась.

А уж что такое еда мы знаем. У меня жила немецкая овчарка (не путать с восточником), она могла съесть три литра еды и еще в рот после этого смотреть, понятно что мы ей так много не давали, и кавказская овчарка (такая лапочка была, такая умная и красивая, что словами не передать), которая ела в три раза меньше немца.

Dikovinka
11.09.2008, 15:05
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Анна-Николь, ооооооооооооо и правда - какая у вас большущая и белая душаааааааааа, ааааааааааа, хочу:biggrin: , моя мелкая душонка просто аж просит такой чистоты и красоты, а может как-нибудь и рванем, да Наташ?:wink2: :biggrin: Почему нет, спасибо!:hb:
Нас только позови! Мы же приедем. :wink2: :smile:

Анна-Николь , спасибо за приглашение, может вы к нам со своей красотой? :hb:

Deleted-Account # 17436
11.09.2008, 15:18
Ну повеселились, души "померяли", а если серьёзно - я думаю, что стандарт у заводчика должен настольной книгой быть. И пары подбираться не по титулам, а по совместимости, что есть очень сложный труд. И рост в том числе. Не понимаю я, когда вяжут суку 62 с кобелём 68, или у малых 45*47, поскольку собаки красивые. Не. товарисЧи... Чисто теоретически, не так должно быть.
Dikovinka, спасибо:rev: У вас там красота Самаркандская есть, а мы здесь как книбудь...:kult:
Вика - приезжай!!! У нас здесь совсем не хотят больших разводить-покупать...:shuffle: Жаль... А сколько в них душииии:crazy:

Dikovinka
11.09.2008, 15:33
Первоначальное сообщение от Мирик

Еще вопрос: в каком возрасте (имею в ввиду прививки) лучше брать щенка? Мы как то купили щенка, без прививок, а он потом умер, до трех месяцев. Других щенков мы брали, но уже содержали их в отдельной комнате, без контакта с обувью уличной, приходя к ним в комнату, снимали тапочки (просьба не смеяться), ну чтобы зараза не попала к щенку.
Например, брать после одной прививки, или двух прививок, или вообще после всего курса прививок? Я это спрашиваю не для того, чтобы было полегче, но чтобы собака жива осталась.


Мирик я своих начинаю раздавать в 2,5 месяца после первой прививки. Если будущий владелец просит, делаю вторую прививку и отдаю в 3 месяца. Так же если мама щенков прививалась регулярно и хорошими вакцинами, то она передает детям также этот иммунитет. Но это не значит, что вы не должны прививать щенка, просто это дополнительная гарантия. Сейчас существуют хорошие вакцины и если прививать правильно и хорошими вакцинами, то щенки не должны заболеть.
А на счет обуви.... так вы можете принести заразу и на одежде... В этом случает нужно полностью раздеваться, принимать душ и затем уже брать щенка.:smile:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 15:42
Anna-Nikol, а мне нра и крупные большие тоже...
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Kenia1976 у меня были серые стандарты не мелкие, так см на 65
Помню я твоего коника Юсю очень даже парнищща)))
а оппонет его омский Гришенька так и поболе ростом будет.
и оба очень даже красотуны!!! не, крупные большие тожее красовые бывают - и рост этому не помеха.ИМХО

Deleted-Account # 17436
11.09.2008, 15:50
Сибирские Язвы, ой, и мне и мне! Я ж говорю вобщем, не в частности.
У меня вон 25 кг радости и 62см удовольствия - и мне она очень нра-на мЕньшее не согласна!!!:smile::wink2:

Len4ik
11.09.2008, 16:40
Первоначальное сообщение от Anna-Nikol
Сибирские Язвы, ой, и мне и мне! Я ж говорю вобщем, не в частности.
У меня вон 25 кг радости и 62см удовольствия - и мне она очень нра-на мЕньшее не согласна!!!:smile::wink2: Да, 62-это классно! В моей 60, но я бы не отказалась еще от парочки см, например, для ее дочи)))) Вот только боюсь, что заводчица настучит по голове за такие фантазии,:crazy:

alkvalon
11.09.2008, 16:50
Первоначальное сообщение от Мирик
Почему я задаю такой вопрос? Выбираем щенка. Вот и задаю. Просто немного не понятно почему владельцы или заводчики так говорят о своих собаках. Одни начинают бояться, "ой ну куда же больше, другие, что то у нас недорос". Просто пытаюсь понять что они хотят этим сказать.
Я беру щенка "на диван".
Но ухоженную собаку жаль не показать на выставках, поэтому и выбираю себе хорошего, чтобы потом сходить на выставки. А с собаки будут пылинки сдуваться. Поэтому и выбираю.
"Спасибо" заводчикам (двое), которые расписали, что это такое ходить на выставки, поэтому после такой "обузы" в виде того что вам будут названивать, что грумер, хендлер и т.д. только нанимать, а все это стоит очень не малых денег, вы потянете это - спрашивают они?
Поэтому возьму я лучше "на диван" и выставлю потом.
Щенка мы выбираем именно по характеру, стандарт для нас второй план. Нам же с характером жить, а не с его костями.

Но мне на самом деле интересен вопрос про рост.

Насколько я поняла, Вы планируете обмануть заводчика, у которого выберете щенка?

ambercountry
11.09.2008, 16:54
alkvalon, Надь, ты о чем????????????? Человек берет собаку "на диван", но не против того, чтобы пару раз сходить на выставки??? Что в этом плохого??? Где обман???? Если бы человек бил себя пяткой в грудь:"Да, мне для выставки" и сидел бы дома - вот где был бы обман...
мы в Калининград брали кобеля стандарта в питомнике МОРОШКА на диван.... мальчик маленький вырос на 70 см, потом хозяйка решила.... а не сходить ли нам на выставку???
таким образом диванный кобель закрыл титул Юного Чемпиона России и теперь преспокойненько сидит дальше на диване.....
так что , чесслово, пост мне твой не понятен........

alkvalon
11.09.2008, 17:05
Когда покупатель просит "на диван" - это значит на диван. А если просит "на диван", а потом БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с заводчиком приходит на выставку... это - обман.

Мирик совершенно четко пишет:
"Спасибо" заводчикам (двое), которые расписали, что это такое ходить на выставки, поэтому после такой "обузы" в виде того что вам будут названивать, что грумер, хендлер и т.д. только нанимать, а все это стоит очень не малых денег, вы потянете это - спрашивают они?
Поэтому возьму я лучше "на диван" и выставлю потом.

Не знаю как у остальных, но у меня есть щенки-пэты, проданные "на диван" в замечательные руки, которые НИКОГДА не выставлялись, и я была бы страшно недовольна, увидев их на выставках.

Hanstvo
11.09.2008, 17:06
alkvalon, Надь, а я думала, только мне показалось:) Ан нет:) :) :) :)

Просто стоит помнить, что обмануть можно и себя:) И получить на диван здорового, веселого щенка с пятью, скажем, резцами, или с одним яйцом:) Или со всеми яйцами, но простого....

alkvalon
11.09.2008, 17:14
Ага. Особенно будет приятно заводчику внезапно увидеть собачку своего разведения в ринге, например, самостоятельно подстриженную или показанную дамочкой, впервые взявшей ножницы в руки и собачку на поводок... Ведь "названивать"-то и интересоваться судьбой собственного щенка заводчику нельзя.

ambercountry
11.09.2008, 17:18
alkvalon, если бы хоть доин из моих щенков проданный на диван (потому что так решили покупатели) пришел на выставку, я была бы только рада!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня в Москве живут 2 щенка - кобель и сука... кобеля обещали выставлять и получить ему ЮЧР и ЧР, суку обещали выставить пару раз и повязать... и что????? нет ни первого обещания исполненного ни второго... мне убить людей???? для меня главное, что детей моих пуделячих любят....
и если вдруг, захотят на выставку - я буду только рада и поприветствую такое желание........
видимо мы с тобой просто по разному смотрим на вещи.....
ПС. и у Морошки и у моих ДИВАННЫХ пуделей с зубами-яйцами все в порядке....

Сибирские Язвы
11.09.2008, 17:22
alkvalon, совершенно согласна!
у меня только вот недавно такой случай произошел - щенка от моего кобеля самого простенького продали заводчики подешевле "на диван", а они отыскали самостоятельно себе горепарикмахера и на выставку поперлись... тот еще был видок((( и я враг №1 им, потому как еще в младенчестве их "звезду" как потенциально не выставочного определила... а он звезда первой величины - ЮСАС получил!!!....
очень было неприятно, чесслово...

Сибирские Язвы добавил(а) 1221143213:
ambercountry, у того кобеля тоже были зубы-яйца, и своё отлично он всегда получит... НО это худший щенок из всех и представлен был в весьма плачевном виде....
Хотя конечно, никто не спорит - обратная ситуация, когда обещают карьеру, а сами держат не спуская с дивана - во много раз неприятнее((

Hanstvo
11.09.2008, 17:30
Первоначальное сообщение от alkvalon
Ага. Особенно будет приятно заводчику внезапно увидеть собачку своего разведения в ринге, например, самостоятельно подстриженную или показанную дамочкой, впервые взявшей ножницы в руки и собачку на поводок... Ведь "названивать"-то и интересоваться судьбой собственного щенка заводчику нельзя.

Надя:) Право слово:) грумеры и хэндлеры стоят денег. заводчик-гад честно предупредил, что будет названивать и курировать щенка, да еще нарисовал, честный, реальную картину затрат... А "наши руки не для скуки"! Мы и сами...

У Ивановой есть такой песик с ее приставкой. Купили щенка. Потом решили выставиться. В каталог записали под кличкой "Граф Монте-Кристо". На все увещевания, что у собаки есть документ, в котором ясно сказано, кто он есть из Казанского Ханства, заявили, что а им нравится Монте-кристо и точка. :lol: :lol: Постригли сами. Очень расстроились на выставке, когда увидели как пострижены другие собачки. Попросили тут же перестричь. Получили отказ по причине большого количества других собак для подготовки:) Оскорбились:) Во всех своих лучших чувствах:)

Зато им никто не названивал, дада. Ни до ни после.

EGOR
11.09.2008, 17:37
Для большого пуделя важен баланс, а не рост...
Бывает что и при 56 - никакого баланса, как будто из разных частей собаку слепили, а бывает что и при 70 - конфетка...
Как например вот этот...

EGOR
11.09.2008, 17:38
Или вот этот...

ambercountry
11.09.2008, 17:41
EGOR, какой ветеран красивенный! И как мне эта стрижка нравится!!!!!!!!!!!!!!!

ulyayar
11.09.2008, 18:11
а я для дивана просто бы документы не отдала, чтоб потом не было мучительно больно....

Zyami
11.09.2008, 18:41
Мирик, вот уже год вы выбираете себе щенка. Я помню вы создавали много тем и вопросы задавали. Знаю что многим вы писали письма и у всех в итоге отказывались купить щенка. А теперь даже у 2-х заводчиков хотите взять щенка.

щенка вы можете взять в любом возрасте с прививками, вы главное когда его за резервируете обговорите с заводчиком сколько будет стоить содержание вашего малыша до того момента как вы его будете готовы принести в дом. А так же оплатить стоимость щенка.

А то может случиться так, что вы щенка зарезервировали, заводчик для вас его растит, а у вас потом хлабысь и обстоятельства и вы не можете взять щенка. Не красиво будет.

И если честно, то практически все заводчики общаются между собой, и инфой о покупателях мы обмениваемся ;)

EGOR
11.09.2008, 18:45
ambercountry, этот ветеран - почти 10-тилетний Avatar Concord , знаменитейшая собака, давшая кучу именитых и красивейших потомков по всему миру (многие из которых тоже не маленькие совсем, надо отметить...)
Так что не в росте дело, еще раз повторяю...
А стандарт - ну он всегда был и будет, но каждый судья решает для себя, может он вот эту, "нестандартную", но необыкновенно складную и интересную собаку поставить впереди вон той, очень даже стандартной (по промерам), но - никакой... :shuffle: :wink2:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 19:02
Тетя Настя, я попользую этот ник, а то свой пароль забыло)))
Чего хочу сказать: вот из-за таких покупателей я двумя руками "за" американскую политику кастрировать заведомо невыставочных собак. а вот это вот "возьмем дешевого пэта, а потом так и быть сходим на выставку а может быть, даже и повяжем) и офигенно сэкономим" меня просто убивает. Я не понимаю, не хватает денег на достойное содержание породистой собаки? Кто мешает купить щена для шоу и время от времени посещать выставки? по-моему, взять по определению собаку попроще и терроризировать выставки куда как более непонятно... а по поводу роста, как непосредственный владелец "коня", могу сообщить - к счастью, я иду на выставку с куда меньшим трепетом, чем ранее ходили владельцы "краснюков")))))))))))) многие считают его красивой собакой, а эксперты и наши, и иностранные ни разу (ТТТ:)) не придрались к его росту. обычно пишут: крупный, мощный, мужественный, эффектный и тп.

Mannique
11.09.2008, 19:16
а я вообше тему не поняла - если стандарт 62, то о чем мы говорим вообше ? какая разница кому что нравится, если на выставке должны оценивать со стандартом сравнивая, а не " я предпочитаю" , для того и написали в стандарте про рост что бы он был определённым :)

ambercountry
11.09.2008, 19:27
я не писала о размножении пэтов... пэт пэту тоже рознь... если у собаки проданной на диван нет дисквалифицирующих пороков, то она вполне может сходить на вытсавку...
что же касается внешнего вида.. если не портить изначально отношения с покупателем и не открещеваться от дитя-пэта, то думаю, владелец к заводчику первым обратится с вопросом :я хочу вот на выставку сходить, поможете??? лично я - помогу...
здесь речь идет о другом.....
Надя говорит об обмане...
тоогда Света (Морошка) должна первая бросить в меня камень, потому как диванному стандарту закрыли ЮЧР....
просто и заводчики есть разные... есть люди, продающие пэтов по принципу "с глаз долой из сердца вон"... у нас в городе такие имеютя (слава Богу, не пуделисты, хотя это в любой породе не приятно)....
Ту тойку, что я сейчас выставляю, тоже продали как пэта в свое время... я так и не поняла почему... барышня оказалась очень приличной, с хорошим набором кровей.... и теперь Польский заводчик должен кидать в меня камни потому что у суки уже 2 САС и ВОВ и Чемпион РФЛС???? просто не надо быть настолько категоричными... ситуации бывают разными...
а "доставать" владельцев звонками и надоедать людям, купившим "выставочного" щенка - тоже не совсем корректно... покупателям достаточно сказать - обращайтесь ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ! и поверьте - люди обращаются!!!!! может быть надо нам самим посмотреть на себя со стороны и поставить себя на место покупателей???
что же касается расходов на "выставочную" собаку... не так страшен черт как его малюют... расходы на "диванную" несколько ниже только за счет отсутсвия оплаты регистрации на выставку... и все... наличие хендлера - тоже не обязательно... при каждом клубе сейчас есть занятия по ринг дрессировки.... азы можно получить и там.... а потом совершенствоваться на практике... мы что ли все тут родились с ножницами и поводками в руках???? Девушки... нежнее... еще нежнее...
что же касается заводчиков , то у меня сложилось такое мнение. что все и покупатели полные бездари.... выставить собаку сами не смогут... а Вам нужны только победы любой ценой, поскольку это реклама питомнику.....
девушки, я конечно понимаю, что приятно перчислять сколько в питомнике Чемпионов того-то и того-то... но разве это главное???
главное чтоб наших собак любили, холии и лелеяли... титулы - ничто иное, как приятное приложение к этой любви... у меня большинство собак сидят на диванах... только одна собака имеет набор на интера... и что??? я сама себе сказала, что выставочные руки у меня только 2 - левая и правая... всех себе не вязть, совладениями я в свое время наелась-обожглась... лучше я буду редко делать вязки собак живущих в МОЕМ доме, но тогда раз в 3 года (примерно) смогу себе оставить ЛУЧШУЮ собаку, чтобы выствлять ее по мере СВОИХ возможностей....
а за набор на Интера хочу высказать особую благодарность Лере (Тутси) за хэндлинг Эли в прошлом году в Сопоте и Тамаре Валюженич (хозяйке Файэри Данс Бад оф Роуз) за доставку Эли в Сопот в 2007 году и хэндлинг Эли в 2008... Без Вас, девочки, никакого интера мне бы не набрать в жизни (в виду особых обстоятельств) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.. И поверьте мне не все в этой жизни решают деньги... Общечеловеческих ценностей еще никто не отменял... надо быть добрее и терпимее...
чет я совсем сентементальная стала... видимо, это возраст уже))))
Никого своим постом задеть или обидеть не пыталась даже... просто мысли вслух.... может и правда, начать с себя????

Mannique
11.09.2008, 19:37
Первоначальное сообщение от Мирик
Скажите, а сколько надо посетить выставок, например до трех лет, необходимых для, ну хорошей выставочной собаки и во сколько месяцев (лет)?
выставочная хорошая собака посешает выставки всю жизнь с перерывами или без них, зачем вам выставки, если желаете любимца домой для души ?

Mannique добавил(а) 1221151249:
Первоначальное сообщение от ambercountry
что же касается расходов на "выставочную" собаку... не так страшен черт как его малюют... расходы на "диванную" несколько ниже только за счет отсутсвия оплаты регистрации на выставку... и все... наличие хендлера - тоже не обязательно... гм :) ети рашоды маленькие, если собаку только в родном, небольшом городе выставлять пару раз в год ... однако я лично своих стригу собак сама, сама и выставляю, а на поездки, помимо регистрации уходит ой как много ... ну если вспомнить что кормежка выставочной собаки, тоже дело не самое обычное ( ведь собака должна быть всегда в форме, а вот на самом деле всякое бывает ) и косметика со всеми интрументами тоже не дешовая ... так что не скажу что разница мала

ambercountry
11.09.2008, 19:48
Mannique, я писала обощенно... а не конкретно.... кстати, выставлять собаку где-то за пределами родного региона вовсе необязательно и зависит только от желания и возможностей владельца.... в этом тоже криминала не вижу.....

Mannique
11.09.2008, 19:52
я вот о чем, просто или говорить о выставочной собаке, выставлять регулярно и много где или пару раз дома, разные ж веши :) а пару раз дома вообше зачем ? или выставлять или нет уж :) пару раз дома ет мало :)

ambercountry
11.09.2008, 19:56
Mannique, я считаю свою Элю, например, выставочной собакой, но выставлять постоянно не вижу смысла, да и возможностей тоже особых не имею...... Что теперь??? Значит моя собака "диванная" (хотя, отчасти - да, она с младенчества практически вместо подушки на диване валяется и спит ночами с нами)
вот я о чем...

EGOR
11.09.2008, 19:57
Mannique, для того и написали в стандарте про рост что бы он был определённым - у женщин тоже стандарт красоты 90-60-90...
И что?! Померяйте себя...Может уже пора харакири делать?!:wink2: :evillaugh: :evillaugh:

ambercountry
11.09.2008, 19:58
EGOR, пацталом)))
я тогда на харакири первая))) про 90-60-90 у себя не знаю, но при росте 173 см я вешу 75 кг))))))))

Hanstvo
11.09.2008, 20:19
(как бы промежду прочим) в стандарте для женщин еще записано, что все блондинки дуры, что женщина не человек, и что предназначение каждой бабы это киндер, кирхе и кухня... Так что стандарт для феминолюдей нужно шре, шире смотреть.

Всем кто осилил программу средней школы, уже тожа пора харакири делать - что недостаточно дуры. Ну и так далее...

Yulja c Dizelem
11.09.2008, 20:25
ambercountry, а я тоже согласна с Надей, продавая "хорошенького" без брака щенка на диван , была б не рада увидеть в самодельной стрижке на выставке.....

я тоже такое проходила...

Юля Яр. а щенячку нельзя не дать.. брака то нет.

ulyayar
11.09.2008, 20:29
Yulja c Dizelem, ну и что что нет. у меня покупали щенков на диван. Я не отдавала документы.

alkvalon
11.09.2008, 20:33
Первоначальное сообщение от ambercountry
я не писала о размножении пэтов... пэт пэту тоже рознь... если у собаки проданной на диван нет дисквалифицирующих пороков, то она вполне может сходить на вытсавку...
что же касается внешнего вида.. если не портить изначально отношения с покупателем и не открещеваться от дитя-пэта, то думаю, владелец к заводчику первым обратится с вопросом :я хочу вот на выставку сходить, поможете??? лично я - помогу...
здесь речь идет о другом.....
Надя говорит об обмане...
тоогда Света (Морошка) должна первая бросить в меня камень, потому как диванному стандарту закрыли ЮЧР....
просто и заводчики есть разные... есть люди, продающие пэтов по принципу "с глаз долой из сердца вон"... у нас в городе такие имеютя (слава Богу, не пуделисты, хотя это в любой породе не приятно)....
Ту тойку, что я сейчас выставляю, тоже продали как пэта в свое время... я так и не поняла почему... барышня оказалась очень приличной, с хорошим набором кровей.... и теперь Польский заводчик должен кидать в меня камни потому что у суки уже 2 САС и ВОВ и Чемпион РФЛС???? просто не надо быть настолько категоричными... ситуации бывают разными...
а "доставать" владельцев звонками и надоедать людям, купившим "выставочного" щенка - тоже не совсем корректно... покупателям достаточно сказать - обращайтесь ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ! и поверьте - люди обращаются!!!!! может быть надо нам самим посмотреть на себя со стороны и поставить себя на место покупателей???
что же касается расходов на "выставочную" собаку... не так страшен черт как его малюют... расходы на "диванную" несколько ниже только за счет отсутсвия оплаты регистрации на выставку... и все... наличие хендлера - тоже не обязательно... при каждом клубе сейчас есть занятия по ринг дрессировки.... азы можно получить и там.... а потом совершенствоваться на практике... мы что ли все тут родились с ножницами и поводками в руках???? Девушки... нежнее... еще нежнее...
что же касается заводчиков , то у меня сложилось такое мнение. что все и покупатели полные бездари.... выставить собаку сами не смогут... а Вам нужны только победы любой ценой, поскольку это реклама питомнику.....
девушки, я конечно понимаю, что приятно перчислять сколько в питомнике Чемпионов того-то и того-то... но разве это главное???
главное чтоб наших собак любили, холии и лелеяли... титулы - ничто иное, как приятное приложение к этой любви... у меня большинство собак сидят на диванах... только одна собака имеет набор на интера... и что??? я сама себе сказала, что выставочные руки у меня только 2 - левая и правая... всех себе не вязть, совладениями я в свое время наелась-обожглась... лучше я буду редко делать вязки собак живущих в МОЕМ доме, но тогда раз в 3 года (примерно) смогу себе оставить ЛУЧШУЮ собаку, чтобы выствлять ее по мере СВОИХ возможностей....
а за набор на Интера хочу высказать особую благодарность Лере (Тутси) за хэндлинг Эли в прошлом году в Сопоте и Тамаре Валюженич (хозяйке Файэри Данс Бад оф Роуз) за доставку Эли в Сопот в 2007 году и хэндлинг Эли в 2008... Без Вас, девочки, никакого интера мне бы не набрать в жизни (в виду особых обстоятельств) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.. И поверьте мне не все в этой жизни решают деньги... Общечеловеческих ценностей еще никто не отменял... надо быть добрее и терпимее...
чет я совсем сентементальная стала... видимо, это возраст уже))))
Никого своим постом задеть или обидеть не пыталась даже... просто мысли вслух.... может и правда, начать с себя????

Даже е буду пытаться вникнуть... очень много букфффф...
только про общечеловеческие ценности - ВРАТЬ - ПЛОХО.

ambercountry
11.09.2008, 20:43
alkvalon, Надь, а ты почитай и вникни....... про общечеловеческие ценности не вру........ не все меряется деньгами... по крайней мере для меня......

ambercountry добавил(а) 1221155174:

и подстричь могу собаку бесплатно... и передержать у себя могу собаку бесплатно... просто из-за того, что хорошо отношусь к человеку... иногда очень хочется простых человеческих отношений... с некоторыми клиентами завязались дружеские отношения..... и я этому только рада.... руку помощи за деньги не купишь, а вот от чистого сердца ее легко протянут... мне помогали, я помогала... тут каждому все решать для себя и расставлять приорететы волен лишь сам человек...

alkvalon
11.09.2008, 20:57
еще раз - ОБМАНЫВАТЬ НЕХОРОШО. В том числе и бесчестного, недоброго, придирчивого заводчика!
И еще - чесслово, уже скучно стало - все в г**не, одна ambercountry на белом коне:bud: Нимб не жмет???
(шутка юмора)

ambercountry
11.09.2008, 21:03
alkvalon, Надь, про нимбы и дерьмо я не писала... просто у нас разные взгляды на одну ситуацию... ничего личного.... не шути так, не надо...

Mannique
11.09.2008, 21:03
Первоначальное сообщение от EGOR
Mannique, - у женщин тоже стандарт красоты 90-60-90...
И что?! Померяйте себя...Может уже пора харакири делать?!:wink2: :evillaugh: :evillaugh: ну людей и собак сравнивать всё же не будем, да и кто такой стандарт написал ??? ето модели стандарту подчиняются, ето их работа ...

alkvalon
11.09.2008, 21:10
Первоначальное сообщение от Mannique
ну людей и собак сравнивать всё же не будем, да и кто такой стандарт написал ??? ето модели стандарту подчиняются, ето их работа ...

Ленуль, у тебя там какого цвета поясок завалялся? По карате? :wink2:

Kenia1976
11.09.2008, 22:05
Не ну стопроцентно ОСЕНЬ настала, грачи улЯтели:lol: :lol: :crazy: :crazy: :crazy: , вроде думала из такой безобидной темки ничего эдакого не получится, так нет же - получилось, браво коллеги:lol: :lol:

Мирик
11.09.2008, 22:05
Может я что-то не понимаю. НО!
1) Я НИКИГО НЕ ОБМАНЫВАЛА, И НЕ СОБИРАЮСЬ ОБМАНЫВАТЬ!
2) Какая вам разница сколько я ищу собаку! Вам лучше когда приходят и выбирают первую попавшуюся чтобы дети отстали, т.к. им захотелось собаку. Или еще какой то вариант…
3) alkvalon Я честно задаю вопрос что хочу собаку на диван + с удовольствием, если получится выставить щенка. Если Вас это задевает!
************************************************** ********
Если Вам так обидно! То при продаже обговаривайте что на выставку не водить!!! А если поведете, то звоните мне, а я собаку подготавливаю…
И вообще, кто мне может запретить ходить на выставку? С какого перепугу???
Вам жалко что Ваш питомник представит плохая собака… А при чем здесь Ваш питомник? Собаку которую вы продали будет кормить, стричь, и т.д. уже новый хозяин и как он будет делать, это уже его вопрос. Или вы боитесь что «пет» испортит лицо вашего питомника?

И почему вы мне приписывате "пета"?

С чего кто то решил что я сама не умея стричь буду готовить собаку к выставке? ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ? а раскрутили!!!

И ПОЧЕМУ ВЫ СВЕТА ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ? МОЙ ВОПРОС БЫЛ О ДРУГОМ?

Если вам обидно что жду щенка больше года, то напишите: у кого после вас были щенки белого окраса? Только два щенка в Самаре? от взрослой суки и Ровера? И что нам оставить детей (очень маленьких) на пожелую бабушку и ехать за щенком? или взять их с собой?
Мы сразу отказались от щенка еще вроде до его рождения.

Сообщение отредактировано. Настоятельно рекомендую изучить правила и соблюдать их. Айкенка

Mannique
11.09.2008, 22:08
Первоначальное сообщение от alkvalon
Ленуль, у тебя там какого цвета поясок завалялся? По карате? :wink2: наманого, тёмного ;)))))))

Mannique добавил(а) 1221160150:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Не ну стопроцентно ОСЕНЬ настала, грачи улЯтели:lol: :lol: :crazy: :crazy: :crazy: , вроде думала из такой безобидной темки ничего эдакого не получится, так нет же - получилось, браво коллеги:lol: :lol: ну дык мы ж давно рулим ;) как в первый раз ты прям :)

Milena & Pruzinka
11.09.2008, 22:11
уййййй, осееееень птыыычки листики лююдиииииииии:popc: :popc: :ura: :popc: :popc: а еще холодно мокро и мееерзко

Kenia1976
11.09.2008, 22:12
Мда, мы седня с бойцами старого Первого фронта вспоминали минувшие дни, кхе-кхе (по-стариковски) и битвы, где в общем-то недурно рубилися мы:crazy: :crazy: Да что ты, Лена, сейчас это дети, сущие дети:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 22:15
Первоначальное сообщение от ulyayar
Yulja c Dizelem, ну и что что нет. у меня покупали щенков на диван. Я не отдавала документы.

+1!

я теперь делаю то же самое - хотят собачку дёшево и без клуба-выставок, но заботу как пэту (кормежка-уход) гарантируют, отдаю наименее перспективных кобелей очень дешево, но документы на них НЕ отдаю...
причём вариант - дешевле, но доки на собаку люди НЕ получают, тщательно и подробно оговаривается ДО продажи этого конкретного щенка.
Это единственный возможный у нас вариант борьбы с нечестными "экономными покупателями". У нас ведь нет возможности (как в штатах) оформлять в РКФ родословные с запретом племенного использования...

Вика
11.09.2008, 22:17
Kenia1976,
как может быть БЕЗОБИДНОЙ темка, где поднимается вопрос о том, что приличное такое количество больших пуделей, выставляющихся на рингах и имеющих титулы - де факто переростки? :biggrin: Ессно, что того, кто по незнанию (или с целью провокации, что тоже возможно) такой вопрос поднял, ножками попинают. :biggrin:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 22:20
Вика, :biggrin: :appl:

Kenia1976
11.09.2008, 22:22
Мда, :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: однако, пошла тада что ль в зрительный зал, а то щас понабегут жа с попкорном, все места позанимають:crazy: :crazy: , придется тут потом:nunu: :nunu:

Dikovinka
11.09.2008, 22:26
Первоначальное сообщение от Вика
Kenia1976,
как может быть БЕЗОБИДНОЙ темка, где поднимается вопрос о том, что приличное такое количество больших пуделей, выставляющихся на рингах и имеющих титулы - де факто переростки? :biggrin: Ессно, что того, кто по незнанию (или с целью провокации, что тоже возможно) такой вопрос поднял, ножками попинают. :biggrin:
Оооо! Вика , если сейчас еще и по тоям этот вопрос поднять, то боюсь, что начнется третья мировая...
Пошла я к Кене тоже в зрительный зал, авось поделится попкорном. :biggrin:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 22:26
Kenia1976, популярность попкорна сегодня приняла просто невиданный размах!!! :lol:
:popc:

alkvalon
11.09.2008, 22:27
Первоначальное сообщение от Мирик
Может я что-то не понимаю. НО!
1) Я НИКИГО НЕ ОБМАНЫВАЛА, И НЕ СОБИРАЮСЬ ОБМАНЫВАТЬ!
2) Какая вам разница сколько я ищу собаку! Вам лучше когда приходят и выбирают первую попавшуюся чтобы дети отстали, т.к. им захотелось собаку. Или еще какой то вариант…
3) alkvalon Я честно задаю вопрос что хочу собаку на диван + с удовольствием, если получится выставить щенка. Если Вас это задевает! ТО КАКОГО ХЕРА ВООБЩЕ НА ДИВАН ПРОДАЕТЕ!!!
Если Вам так обидно! То при продаже обговаривайте что на выставку не водить!!! А если поведете, то звоните мне, а я собаку подготавливаю…
И вообще, кто мне может запретить ходить на выставку? С какого перепугу???
Вам жалко что Ваш питомник представит плохая собака… А при чем здесь Ваш питомник? Собаку которую вы продали будет кормить, стричь, и т.д. уже новый хозяин и как он будет делать, это уже его вопрос. Или вы боитесь что «пет» испортит лицо вашего питомника?

И почему вы мне приписывате "пета"?

С чего кто то решил что я сама не умея стричь буду готовить собаку к выставке? ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ? а раскрутили!!!

И ПОЧЕМУ ВЫ СВЕТА ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ? МОЙ ВОПРОС БЫЛ О ДРУГОМ?

Если вам обидно что жду щенка больше года, то напишите: у кого после вас были щенки белого окраса? Только два щенка в Самаре? от взрослой суки и Ровера? И что нам оставить детей (очень маленьких) на пожелую бабушку и ехать за щенком? или взять их с собой?
Мы сразу отказались от щенка еще вроде до его рождения.

Мадам! Потрудитесь извиниться за свое хамство и внимательно перечитайте мои посты.

Kenia1976
11.09.2008, 22:28
Язвы, я подумываю о монополии на его производство, могу взять в долю:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dikovinka
11.09.2008, 22:29
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Kenia1976, популярность попкорна сегодня приняла просто невиданный размах!!! :lol:
:popc:

Сибирские Язвы , ты че, не ушла спать? Вроде попрощалась ужо... Могу тебе чипсов с сыром предложить. :biggrin:

Мирик
11.09.2008, 22:33
Первоначальное сообщение от Victory
alkvalon: БРАВО!!! + 1000
Я примерно то же самое думала, да слов не могла найти, а вы всё четко и ясно нарисовали :) Спасибо.

:appl: :appl: :appl:

просто нет слов!!! Я в шоке!!!

Zyami: дада... причем хорошего и недорого и в 2,5 месяца и с прививками, и исключительно "на диван"
Я чёт как представила, что после продажи моего ребёнка на форуме появится какая-нить тема для всеобщего обсуждения, ой :) [/B]

Я честно сказала что я хочу на диван, что не знаю смогу выставить или нет. Вы мне предлагали черного щенка за ту сумму которую я написала. ВЫ БЫЛИ СОГЛАСНЫ! Я не писала продайте мне подешевле. НЕБЫЛО ТАКОГО!
ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ПИШИТЕ!!!

Давайте я напечатаю переписку по привату с вами. Я ее еще не удалила. Но я сказала что мне нужен белый, черного я не буду брать. И мы расстались.

Подешевле? А если у нас нет просто таких денег. Если щенки стоят дороже чем в Москве.

Milena & Pruzinka
11.09.2008, 22:33
Kenia1976, лучше давай вместе фантики собирать.
Ато от такого кол-ва попкорна живот тогось..

Вика
11.09.2008, 22:34
Попкорн - фу, какая дрянь...
Зрительный зал, говорите?.. А не надоело вам, уважаемые, одно и то же "мыло" из серии в серию смотреть? Недостаточно ещё тошнит, чтобы вырвало?

Milena & Pruzinka
11.09.2008, 22:37
Первоначальное сообщение от Вика
Попкорн - фу, какая дрянь...
Зрительный зал, говорите?.. А не надоело вам, уважаемые, одно и то же "мыло" из серии в серию смотреть? Недостаточно ещё тошнит, чтобы вырвало? вот поймала себя сейчас на мысли...хотела зайти в красную тему. да призадумалась.. вот думаю. там как? тихо или тоже осень? как то еще одна опера из серии "осень нагрянула" на ночь уже перебор

JASMIN
11.09.2008, 22:38
А мне? Мне тоже интересно понаблюдать за процессом!

EGOR
11.09.2008, 22:41
А вообще-то действительно непонятно, чего так завелись...? Ну вопрос роста - животрепещущий просто, сколько раз собак в 62.5см с ринга выгоняли, в то время как собак в 67см на других рингах спокойно делали победителями породы...
Вот у народа и возник вполне закономерный вопрос "как же так же?", а у нас - вполне тоже закономерный ответ "а вот так, лЁгко!"
А народ просто сюда же и другие проблемки приплел, ну так это всегда случается, когда толпа спорит...:shuffle:

Kenia1976
11.09.2008, 22:43
Да нет, Вик, мы же не специяльно смотрим то, ну эээээээээээээээээээээ простите тогда вообще что ли не заходить, так директор Кинозала должОн по идее тада вывешивать объявление - "просмотр не для всех" или там "дети до 16....", хыхы, а так заходишь панимаешь посмотреть скажем эээээээээээээ сказку,а что видишь, мда.........и так между прочим во многих ээээээээээээ Кинотеатрах, особенно почему-то вчера-сегодня, вот прям не знаю уже, что будет завтра:shuffle: :crazy:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 22:44
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Язвы, я подумываю о монополии на его производство, могу взять в долю:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Kenia1976, аднАзначна вступаю в долю - дело перспективное, явно прибыльное - мы с тобой озолтимся, причём чую - очень быстро!!! :lol:

Первоначальное сообщение от Dikovinka
Сибирские Язвы , ты че, не ушла спать? Вроде попрощалась ужо... Могу тебе чипсов с сыром предложить. :biggrin:
тут уснешь... у меня полтретьего уже а тут сидю - попкорн пожевываю, а ишшо и чипсами заманиваешь, кАвАрная...:crazy:

ЗЫ. Милена, в красных идиллия - всё идиллически преКРАСНО, пока там некий весьма нервный и раздражительный персонаж опять не появился, но это я так... мысли в слух...

Dikovinka
11.09.2008, 22:44
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
вот поймала себя сейчас на мысли...хотела зайти в красную тему. да призадумалась.. вот думаю. там как? тихо или тоже осень? как то еще одна опера из серии "осень нагрянула" на ночь уже перебор
Не Milena & Pruzinka , там вроде спокойно было, я там недавно была. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1221162413:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы

ЗЫ. Милена, в красных идиллия - всё идиллически преКРАСНО, пока там некий весьма нервный и раздражительный персонаж опять не появился, но это я так... мысли в слух...

Сибирские Язвы , тссссссс! Не так громко! :biggrin:

Kenia1976
11.09.2008, 22:49
И чего, девчонки,у вас и впрямь не свистит, и пули не летают?:biggrin: :crazy: Ляпотаааааааааа, пойти что ли к вам, отдышаццо:biggrin: :biggrin:

Вика
11.09.2008, 22:50
Kenia1976,
Да нет, Вик, мы же не специяльно смотрим то,
Аха. СЛУЧАЙНО.



Между прочим, сегодня 11 сентября. Если кто помнит, конечно, ЧТО произошло в этот день семь лет тому назад.

Мирик
11.09.2008, 22:52
Первоначальное сообщение от alkvalon
Когда покупатель просит "на диван" - это значит на диван. А если просит "на диван", а потом БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с заводчиком приходит на выставку... это - обман.


ГДЕ ОБМАН??? Я НЕ БЕРУ "ПЕТА"

Viktori продает щенков, одного для выставок - белого, другого черного без условия выставлять! Он что "пет"? Я думаю она была бы рада чтобы он выставился. Но условий выставки обязательно - нет!!! Я думаю он получил бы более чем просто "отлично".

Прежде чем судить человека его надо знать.

У меня кавказец прожила 11 лет и колтуны были несколько раз только на отъезд на лето, все остальное время была вычесана и пушистая, а не "сосульками" на штанах.
Ее кормили "Роял Канином", только после дефолда перешли на натуралку, а потом опять на сухой корм. Собака была куплена на птичьем рынке, в родословной три "оч.хора". Собака выставлялась всего один раз в щенках. В восемь лет она прыгала как щенок, и когда к нам подходили и спрашивали, а щенки будут? Мы говорили что ей уже 8 лет.
А вы говорите хороший уход, и кормление диванной собаки. Если любишь, то и покормишь и причешешь, даже если она "пет".

Так приятно идти с собакой когда на нее все оглядываются и восхищаются.

А вот на "сосульки" лично мне смотреть неприятно. На толстую жирную собаку пуделя переваливающуюся с боку на бок.

Kenia1976
11.09.2008, 22:54
Мда, не я точно таво, пошла что ли..................все так серьезно, мрачно и эээээээээ мдаааааааааааааааа, все, все в глушь, в Саратов. Ну кроме того у нас то уже не 11, а 12......

Milena & Pruzinka
11.09.2008, 22:55
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Не Milena & Pruzinka , там вроде спокойно было, я там недавно была. :wink2:
тадЫ пошла я к красным:lol:

ambercountry
11.09.2008, 22:55
Мирик, чесслово, ППКС!!!!!!!!! это то, о чем я пыталась сказать, но меня никто не слышал! Или не хотел услышать.....

Мирик
11.09.2008, 22:57
ЗАВТРА ВЫСТАВЛЮ ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ И ЗАКРОЮ ТЕМУ.

ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ СТАЛО ОБСУЖДЕНИЕ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ, А НЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ.

СПАСИБО, ПО ПОВОДУ РОСТА Я ОТВЕТ УЗНАЛА.

ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ Я УЗНАЮ ПОТОМ.

Dikovinka
11.09.2008, 22:57
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
тадЫ пошла я к красным:lol:
Ну вот и прекрасненько, разделились на "белых" и "красных" . :crazy:

ambercountry
11.09.2008, 22:59
Dikovinka, Наташ, а еще четыре окраса куда?????

Dikovinka
11.09.2008, 23:00
Мирик вы можите сами удалить эту тему. Для этого достаточно удалить свой первый пост в этой теме. :smile:

Dikovinka добавил(а) 1221163293:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Dikovinka, Наташ, а еще четыре окраса куда?????
Ну разговор то шел про белых и красных, а уж остальные, вы сами решайте к кому примкнуть. :biggrin:
Я например анархист, у меня и белый и красные. :lol:

Сибирские Язвы
11.09.2008, 23:01
Dikovinka, наши красные всех своим кипучим оптимизмом запобедюкаю!!! о, без 5 три...

Мирик, а нет ощущения, что перед закрытием темы было бы неплохо перед Alkvalon извиниться все же... ИМХО.

ambercountry
11.09.2008, 23:01
Dikovinka, ты прочитала мои мысли... я написала тоже самое, только в приват.. Натах, ты давно у нас ЕКСТРАСЕНС????

Kenia1976
11.09.2008, 23:03
Ну не наааааааааааааадо, в шоколадах у нас почти завсегда мирно:biggrin: :biggrin:

JASMIN
11.09.2008, 23:03
Просто я думаю все происходит от того, что не всегда правильно выражаем свои мысли и потому каждый понимает по своему. Вот вроде все по русски говорят, а иногда кажется, что на китайском.

ambercountry
11.09.2008, 23:03
Dikovinka, Наташ, не изменяя себе, я останусь в своем любимом черном цвете)))

Кстати, у тебя аська включена??? поболтать хатю))))

Kenia1976
11.09.2008, 23:04
Ну что, выясним кто мирнЕя?:nunu: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Мирик
11.09.2008, 23:04
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Мирик вы можите сами удалить эту тему. Для этого достаточно удалить свой первый пост в этой теме. :smile:


Нет я сначала выставлю фото своей красавицы "пета" вскормленного на "роял канине", и расчесанного без единого колтуна, а потом закрою тему.

ambercountry
11.09.2008, 23:05
Kenia1976, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :box: :lol: :lol: :jok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dikovinka
11.09.2008, 23:07
Первоначальное сообщение от ambercountry
Dikovinka, ты прочитала мои мысли... я написала тоже самое, только в приват.. Натах, ты давно у нас ЕКСТРАСЕНС????
Я не екстрасенс, я с прожитым жизненным опытом.:crazy:

Кстати, у тебя аська включена??? поболтать хатю))))
ambercountry у меня аська выключена, у меня щас фЫльм скачивается, а аська тормозит торрент. Давай завтра поболтаем.

JASMIN
11.09.2008, 23:08
:box: :bud: :duel: :crazy: :hah: :lol: :jok: :wht:

ambercountry
11.09.2008, 23:10
Dikovinka, аська не просто тормозит торент))) у меня она для торента якорь)))))))))))))

Сибирские Язвы
11.09.2008, 23:11
Kenia1976, не зря же выражение-то пошло - "усё в шоколаде"))))))))))

а я вот во все темы хожу, потому как пудель - он любого цвета всегда прежде всего пудель!
Правда в шоколадах я пока человек новый, но надеюсь опытные шоколадоманы меня не бросють на произвол суТьбы)))

Сибирские Язвы добавил(а) 1221164118:
Первоначальное сообщение от Мирик
Нет я сначала выставлю фото своей красавицы "пета" вскормленного на "роял канине", и расчесанного без единого колтуна, а потом закрою тему.

и всё же проявлю назойливость - видимо моя реплика осталась не замеченной...

дубль второй! -
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Мирик, а нет ощущения, что перед закрытием темы было бы неплохо перед Alkvalon извиниться все же... ИМХО.

Victory
11.09.2008, 23:16
Мирик: ну, вообще-то оба ребенка на выставки продаются))). И оба одинаково красЯвые :) НО белый мальчик ДОЛЖЕН показываться на выставках регулярно, тк это - будущий муж моей собашки... (ТТТ, канешно).
А чёрного малыша достаточно будет видеть несколько раз в год на крупных шоу, просто для того чтобы интересного в будущем как производителя кобеля помнили и знали что он есть такой :)
НО: про ценовой вопрос - я лишь говорила что возможны варианты рассрочки и прочее. А вообще вопрос был совсем не в цене, а в том, чтобы он попал в "нужные" руки.
П,С: и я действительно буду категорически против, если моих щенков будут стричь к выставке и показывать сами владельцы.
И действительно я считаю что для ваших возможностей и запросов ("на диван для ребенка") вы слишком многого хотите...
Прекрасные, правда черные щенки продаются у Юли в Казани. Цена как раз подходящая. НО, думаю, будь они даже белые, вы бы оттуда не взяли...

Мирик
11.09.2008, 23:30
Первоначальное сообщение от Victory
Мирик: ну, вообще-то оба ребенка на выставки продаются))). И оба одинаково красЯвые :) НО белый мальчик ДОЛЖЕН показываться на выставках регулярно, тк это - будущий муж моей собашки... (ТТТ, канешно).
А чёрного малыша достаточно будет видеть несколько раз в год на крупных шоу, просто для того чтобы интересного в будущем как производителя кобеля помнили и знали что он есть такой :)
НО: про ценовой вопрос - я лишь говорила что возможны варианты рассрочки и прочее. А вообще вопрос был совсем не в цене, а в том, чтобы он попал в "нужные" руки.
П,С: и я действительно буду категорически против, если моих щенков будут стричь к выставке и показывать сами владельцы.
И действительно я считаю что для ваших возможностей и запросов ("на диван для ребенка") вы слишком многого хотите...
Прекрасные, правда черные щенки продаются у Юли в Казани. Цена как раз подходящая. НО, думаю, будь они даже белые, вы бы оттуда не взяли...

Извините но половина не правда, никакого разговора о рассрочке даже и речи не было, и разговора, была назначена четкая сумма, а про белого мы сразу тему закрыли, почитайте приват. Если хотите то пришлю наш разговор.
То что черного выставлять, тоже речи небыло.
Собаку на диван для ребенка, ну меня старшему только три с половиной года. Собаку я беру на диван, но для себя.
А то что стричь собаку мне самой и выставлять ее самой - согласна, я и не собиралась делать того чего не умею. С чего это вывели что я ее сама буду стричь? Я такого не писала. Я только написала, что это мне говорили заводчики.

Мирик добавил(а) 1221165542:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Kenia1976, не зря же выражение-то пошло - "усё в шоколаде"))))))))))

Загляните в приват пожалуйста, вам давно там сообщение лежит.

Yulja c Dizelem
12.09.2008, 01:44
Девочки ну плизззззззз, ну перестаньте ссориться!!
ну разве так можно?
Мирик, предлагаю всеж вам самой тему удалить, это ваше право-как автора, а фото своего парня покажите в теме фото собак (http://rusforum.com/showthread.php?s=&postid=294589#post294589)

na minutku
12.09.2008, 04:03
Первоначальное сообщение от Мирик
Нет я сначала выставлю фото своей красавицы "пета" вскормленного на "роял канине", и расчесанного без единого колтуна, а потом закрою тему.

Роял Канине - отрава. Эт раз.

Na minutju добавил(а) 1221181502:
Первоначальное сообщение от Мирик
ТО КАКОГО ХЕРА ВООБЩЕ НА ДИВАН ПРОДАЕТЕ!!!


Модераторы!!!!!!!!!!! Ауууууу!!!!!! У нас можно матом????????????????? Че раньше не сказали???????? У меня его много.

Это два.

Aamarula
12.09.2008, 05:54
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мда, :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: однако, пошла тада что ль в зрительный зал, а то щас понабегут жа с попкорном, все места позанимають:crazy: :crazy: , придется тут потом:nunu: :nunu:


Кениа, я с тобй, в зрит. зал можна?

Наверно понолуньйе или там прилив-отлив кокаой-то ?? Пару дней на форуме не была... а тута такойе... ТОВАРИСЧИ давайте дружить.

Нас всех обьеденяет ПУДЕЛь, давайте будем добрыми как наши собаки :)

Aamarula добавил(а) 1221190905:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
я двумя руками "за" американскую политику кастрировать заведомо невыставочных собак
ну ето не только америкаская политика, ее может внедрить при желании каждий заводчик, и вы тоже - держите шенка до 6-8 месяцев, кастрируйте и продавайте.



Ели вы имеете в виду "non-breeding agreement" - с ним собака выставляетса и всю жизнь может быть не кастрированой - только официальноее разведенийе не допускаетса - не дадут родословную на шенков (если только заводчик пересмотрит non-breeding agreement).

Как бы здесь закон что собака- ето имушество владельца и что он хочет то и делает с ней - выставляет с хендлером или сам, стижет у грумера или нет, не выставлйет вообше, кастрируйет или нет.
Гораздо важнее отношения с хозяином шенка - ведь когда они отличные вы всегда будете в курсе что и как.

na minutku
12.09.2008, 07:30
Первоначальное сообщение от Мирик


Ее кормили "Роял Канином", только после дефолда перешли на натуралку, а потом опять на сухой корм.



О, лично мне вот это нра! Сухой корм позиционируется, как круто-круто, а натуралка, как полный отстой.
Интересненько.

Hanstvo
12.09.2008, 09:06
Первоначальное сообщение от Na minutju
Модераторы!!!!!!!!!!! Ауууууу!!!!!! У нас можно матом????????????????? Че раньше не сказали???????? У меня его много.

Это два.

4.2. Категорически запрещается:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

Я считаю, нецензурная брань относится к этому пункту... Модераторы, нижайше прошу власть употребить!

na minutku
12.09.2008, 09:20
Первоначальное сообщение от Hanstvo
4.2. Категорически запрещается:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

Я считаю, нецензурная брань относится к этому пункту... Модераторы, нижайше прошу власть употребить!


И я нижайше! Ниже уже некуда. Ма-де-ра-та-ры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фстудию!!!!

Aikenka
12.09.2008, 09:42
Пост отредактирован.
Вика, согласна с тобой на 100%.
Меня и без попкорна уже тошнит от этого мыла.
Тема закрыта.

Мирик
12.09.2008, 09:57
К теме "про рост у больших пуделей"

* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений, содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).Для флуда есть специальные темы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Flame

Извините, но когда меня обвиняют в ОБМАНЕ ЗАВОДЧИКА?

Вы меня извините пожалуйста...

Мне приписывают что я якобы приведу собаку мною подстриженную, когда речи об этом вообще не шло.

Тема была о другом и еще несколько моих вопросов были тоже не о том, что развели сейчас.

Я говорю что о собаке они будут знать. Пусть звонят, приезжают. Но я не хочу чтобы мне "названивали" - ну приди на выставку, и доставали меня. А тут с чего то взяли что я вообще не буду показывать собаку. Разговор был только про то что -"ну приди на выставку", а не покажи что с собакой, как она развивается. Пусть приезжают и смотрят, мне не жалко. А тут такое раскрутили и пошло поехало.

Кто вообще пустил слух что я приведу собаку подстриженную мною? Я такое писала, я писала о другом.

Обман был бы если я взяла бы выставочного, а потом бы скрылась с собакой и выставками.

Мне приписали:

1. что я беру "пета" - нет, я не беру "пета", я беру ту у которой нет обязательного условия "в выставочные руки".
2. Что я не ставлю в известность заводчика о выставках "пета".
а) но я не беру "пета".
б) всех заводчиков я предупреждаю что если вам нужно для родословной, то я выставлю (я не разу не слышала не одного отказа) и возможно я потом его выставлю. Тоже все рады.
3. меня обвинили что это обман заводчика.
Но где обман?

За фразу: «Какого хера» ИЗВИНЯЮСЬ, но только за эту фразу.

И Жду извинений за обвинение или предположение, слово не могу подобрать ОБВИНЕНИЕ МЕНЯ В ОБМАНЕ ЗАВОДЧИКА!!!

Честно, обидно очень.

Пожалуйста модераторы закройте эту тему.

na minutku
12.09.2008, 10:03
ты их в дверь,
они в окно

Берта
12.09.2008, 10:35
Вас все поняли. Успокойтесь пожалуйста! Вы недопоняли, Вас недопоняли... Может, хватит? А?

Mannique
12.09.2008, 11:15
блин, попкорн кончился :(

Kenia1976
12.09.2008, 11:16
Берта +10000000000000000000000000000000000000000000