PDA

Просмотр полной версии : Современная укладка


ДЖОЛЛИ
26.11.2011, 17:50
Вопрос к грумерам. Понимаю, что ответа скорее всего и не будет...Но все же!....:smile:
Вижу последнее время на выставках и фото новую укладку гривы - слоями. Да и сама форма гривы на плечах выстригается как-то иначе, чем раньше. Подскажите и расскажите, как это делается?

http://s08.radikal.ru/i181/1111/1d/3e51beaa9bbd.jpg (http://www.radikal.ru)

Здесь фото черной собаки из Казани с монопородки последней. На черных слои не очень хорошо видны, но контур просматривается...Если найду более характерные фото на светлых окрасах, то размещу. Но, я думаю, грумеры меня поняли! :smile: В смысле, мой вопрос! :smile:

Татьяна Шершова
26.11.2011, 19:11
ДЖОЛЛИ, так оно и раньше так было

Татьяна Шершова добавил(а) 1322323900:

вернее, и так тоже было

Даня
26.11.2011, 21:55
ДЖОЛЛИ, гляньте приват !!! :smile:

ДЖОЛЛИ
26.11.2011, 22:09
Даня, я прочитала! Спасибо! Правда, вопросов стало еще больше!:smile:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322334635:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
ДЖОЛЛИ, так оно и раньше так было



Так, да не так))))....:wink:

Даня
26.11.2011, 22:23
задавайте !

ДЖОЛЛИ
26.11.2011, 22:39
Даня, Я задала в привате.
У меня есть вот такая старая схема завязывания топ-нота

http://s59.radikal.ru/i164/1111/05/1a8b71975b96.jpg (http://www.radikal.ru)

Я такую схему называю решетка

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322337821:
Вот здесь тоже есть элементы новой укладки

http://s49.radikal.ru/i126/1111/82/52411f2910f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Даня
26.11.2011, 23:26
все так и есть , ничего нового , только связывайте между собой первую и вторую пряди. а дальше резинки ,завязанные плотно к коже идут отдельно . Тщательно расчесываете пучки , преобразовывая их в веер . Хотите ,- используете лак , хотите -нет . Бывает уже добавленной жесткости хорошей резинки достаточно ,особенно если шерсть качественная -стенкой . Если молодая -"сопливая " , тем более её вид улучшается от дополнительной поддержки в виде резинки . :smile: умельцы вяжут туда шерсть нужной длины от закончивших ринговые бои бойцов . На рыжиках это видно по другому оттенку ( как Остап узнавал мех шанхайских барсов ),на классике видно по различной структуре ...но это уже совсем другая история :smile:

ДЖОЛЛИ
27.11.2011, 00:03
Даня, я читаю очень внимательно и с большим интересом! В том числе и в привате! Так же там и отвечаю вам...
Про длину шерсти - очень съедается шерсть (длина), когда затягивается в единый пучок, особенно в районе шея-холка.
Еще каким-то образом притягивают голову назад, и выглядит со стороны так, как-будто собака практически не опускает голову, - даже в беге...

Даня
27.11.2011, 00:10
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ

Про длину шерсти - очень съедается шерсть (длина), когда затягивается в единый пучок, особенно в районе шея-холка.

так отращивайте , кто мешает :smile: :trud:

[b]Даня добавил(а) 1322341900:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
[b]
Еще каким-то образом притягивают голову назад, и выглядит со стороны так, как-будто собака практически не опускает голову, - даже в беге...

это , извините , выше моего понимания ...:shy: скорее всего , даже из области фантастики ...

ДЖОЛЛИ
27.11.2011, 00:17
Первоначальное сообщение от Даня
так отращивайте , кто мешает :smile: :trud:



Дык это...:ponder: Сложно)))):shy:

Даня
27.11.2011, 00:22
почему ? оно само растет ! Главное ,-не мешайте !!!

ДЖОЛЛИ
27.11.2011, 00:28
Даня, С П А С И Б О!!!!

Попробую! :hb:

Пусть оно само растет! :biggrin:

Вика
27.11.2011, 01:14
Заглянула полюбопытствовать. Думаю: ой, чего-то уже упустила из выставочной жизни. Ан нет, не упустила. Я так начала делать, ещё когда лак запретили.

Только когда резинки завязаны неправильно или собака отфенена не очень хорошо - тогда "слои" и видны. А при соблюдении всех условий на отдельные пряди грива практически не разваливается.

Маша
27.11.2011, 01:31
ну так не честно( нам тоже интересно про укладку, а вы все в привате
джолли, по поводу головы как-то не верится, что можно так завязать. дело скорее в анатомии. мой с единственной резинкой всегда держит голову. и в стойке, и в движении. по моему скудному опыту если в движении не тянуть ринговку вверх, а дать собаке свободу самой нести голову большинство пуделей ее не опускают. просто надо подобрать темп

Даня
27.11.2011, 01:37
Первоначальное сообщение от Маша
если в движении не тянуть ринговку вверх, а дать собаке свободу самой нести голову большинство пуделей ее не опускают.

мне то же так кажется ...

:smile:

Вика
27.11.2011, 01:48
Маша, а там ничего сверхсложного нет.
Хорошо оттянутая грива достаточной длины (резинки ведь, действительно, хотя и некоторую прочность конструкции придают, но длину несколько "съедают") завязывается в ряды до самой холки. Главное - чтобы ряды были достаточно узкими (но, понятное дело, не слишком уж тоненькими), тогда не будет того эффекта, что на фото - когда эти ряды ("слои") видны и грива не смотрится однородной. И ещё собака должна во время завязывания резинок стоять очень ровно, а ряд резинок должен быть строго по центру, чтобы пряди не распадались налево-направо. И, собственно, всё. Дальше пряди аккуратно расчёсываются-укладываются поэтапно, снизу вверх, по тому же принципу, как делается укладка фиксирующими спреями. Только без спреев.
На голове сверху, включая затылок, завязывается второй ряд резинок. Только тонких и аккуратно, иначе получается пальма - высокий "ствол" с "кроной" наверху.
При шерсти правильной структуры, объёмной, упругой - никаких проблем не возникает. А когда не шерсть, а слёзы - тогда и начинаются всякие фиксирующие спреи и прочая мутотень, от которой вреда породе ну просто ужас, сколько приносится.

Даня
27.11.2011, 02:01
Вика, так оно и есть :hb:

Маша
27.11.2011, 11:01
Вика, спасибо. А я всегда думала как же у них все стоит. Будем пытаться отрастить шерсть под резинки.

ДЖОЛЛИ
27.11.2011, 14:56
Вот еще великолепный пример

на фото:Evak's Сatch Me If You Can, фото и груминг-Наташа Манькова
http://s013.radikal.ru/i322/1111/e1/6a72e87add41.jpg

nuta131
27.11.2011, 18:47
а мы открыли для себя текстурирующий двухфазный спрей H-279 от И.С.Б.теперь проблем с укладкой уж точно небудет)
http://s017.radikal.ru/i407/1111/37/52491d6efb7d.jpg (http://www.radikal.ru)

Passia
28.11.2011, 10:26
nuta131, что за спрей? покажите! В чем там фишка?
Слои это просто выравненные по концам пучки но недостаточно залаченные. У моего так получается после стрижки помывки и собирания в хвостики. А если на лак поставить по чесноку то получается ровно.

Маша
28.11.2011, 12:21
так все дело в лаке? Ни разу лаком не пробовала

Вика
28.11.2011, 14:02
Маша, нет, дело не в лаке. Ещё раз повторяю: правильно завязанная шерсть лежит отлично без всякого лака.
А лак, напоминаю, как и другие фиксирующие спреи, запрещён.

Маша
28.11.2011, 14:25
Вика, поэтому даже не пыталась пробовать с лаком. Завязала резинки до холки, но шерсть короткая пока под резинки. А как избежать погрызов этих пучков вредными щенками? Когда-то моей перед выставкой щенки сняли скальп (все резинки вместе с шерстью). После этого носим только две.

nuta131
28.11.2011, 14:30
Passia
это текстурирующий двухфазный спрей,линии Атами(Ив Сен Бернард)фишка в том,что шерти как будто становится намного больше,она не распадается,как зачешеш,так и лежит,...у Бэйлиса моего,жидковатая шерсть и всегда проблематично было поставить топ,теперь,под резиночки и вперед...

nuta131 добавил(а) 1322479893:

только извиняюсь не Н-279,а Н-270

Alissia
28.11.2011, 15:11
а фото спрея можно?

Вика
28.11.2011, 16:18
Маша,
А как избежать погрызов этих пучков вредными щенками?
Либо одевать во что-то взрослую собаку, либо изолировать щенков. Одевать - неудобно собаке (да и путается шерсть под любой одеждой сильно). Изолировать - щеночков жалко.
А вообще, щенки, конечно, с огромной радостью обычно цепляются на всякие завязочки. Висят, как пиявки, и обдирают всё. Имхо, проще несколько укоротить шерсть, а потом опять отрастить. Выставки - не главное в жизни.

nuta131
28.11.2011, 16:52
текстурирующий спрей Н-270
http://s017.radikal.ru/i433/1111/30/d4a4cc1a0960.jpg (http://www.radikal.ru)

Даня
28.11.2011, 20:16
я использовала этот спрей для расчесывания собак . очень легко расбираются на нем йорки , - на один пшик . Салон закупал всю линейку данной фирмы ....:smile:

выдержка из рекомендаций к применению :

Описание товара
Iv San Bernard ATAMI H270 Двухфазный спрей
Этот двухфазный спрей максимально эффективный для здоровья кожи и шерсти. Является защитой высшего качества, включает в себя масла жожоба, масла авокадо (питание и увлажнение), гидролизат кератинового белка (входит в состав волоса), аминокислот пшеницы (укрепление и питание витамином Е), пантенол (входит в состав волоса), бамбуковые экстракты и т.д. Текстурирует шерсть, реструктурирует кожу, облегчает расчесывание и распутывание, придает наиболее полный объем, сияние, и хороший внешний вид.

Показания к применению:

Реальные повреждения шерсти (сухость, ломкость)
Изменение РН кожи и шерсти
Любые другие проблемы кожи
После тримминга и стрижки
Для восстановления и укрепления волос
Для придания хорошего внешнего вида и облегчения расчесывания

очень похож на так любимые многими ( для расчесывания пуделя ) " человеческие " ELSEVE или GLISS KUR , которые в последнее время стали также двухфазным , только они " пожирнее " будут . а H 270 , соответственно посуше ....

:smile:

Лючия
28.11.2011, 20:16
Первоначальное сообщение от Вика
Маша, а там ничего сверхсложного нет.
Хорошо оттянутая грива достаточной длины (резинки ведь, действительно, хотя и некоторую прочность конструкции придают, но длину несколько "съедают") завязывается в ряды до самой холки. Главное - чтобы ряды были достаточно узкими (но, понятное дело, не слишком уж тоненькими), тогда не будет того эффекта, что на фото - когда эти ряды ("слои") видны и грива не смотрится однородной. И ещё собака должна во время завязывания резинок стоять очень ровно, а ряд резинок должен быть строго по центру, чтобы пряди не распадались налево-направо. И, собственно, всё. Дальше пряди аккуратно расчёсываются-укладываются поэтапно, снизу вверх, по тому же принципу, как делается укладка фиксирующими спреями. Только без спреев.
На голове сверху, включая затылок, завязывается второй ряд резинок. Только тонких и аккуратно, иначе получается пальма - высокий "ствол" с "кроной" наверху.
При шерсти правильной структуры, объёмной, упругой - никаких проблем не возникает. А когда не шерсть, а слёзы - тогда и начинаются всякие фиксирующие спреи и прочая мутотень, от которой вреда породе ну просто ужас, сколько приносится.

А можно - хоть примерно - как и где завязывать эти пучки? по центру? Прямоугольниками? А второй ряд где?

Вика
29.11.2011, 00:45
Лючия,
имеется ввиду та шерсть, что на шее сзади, от затылка и вниз до холки. Она разделяется с помощью спицы на небольшие пряди (да, получаются узкие прямоугольнички) с ровными границами и каждая из этих прядей завязывается латексной резинкой. Резинки должны образовывать ровный ряд по центру.

Второй ряд - это "второй этаж" из резинок, имеется ввиду шерсть на голове (на первой страничке был рисунок, на котором это как раз видно).

Лючия
29.11.2011, 19:34
Спасибо!
Я правильно понимаю - прямоугольники завязывают в центре, шерсть сбоков "не участвует"? Снаружи резинки не видно?

Вика
29.11.2011, 21:14
шерсть сбоков "не участвует"?
Завязывается та шерсть, которая в резинку попадает. По большому счёту, чем больше её будет, тем лучше (поэтому на шее сзади нужно отрастить довольно-таки приличную длину). Но при этом не нужно забывать, что всё делается в разумных пределах, т.е. шерсть спереди под ушами должна быть коротко подстрижена.
Резинки снаружи видно в том случае, если шерсть, например, раздувается ветром, или если её примять рукой. В других случаях - нет, не видно.

Вика добавил(а) 1322591868:
На скорую руку нарисовала схему.
http://shot.photo.qip.ru/302M2Mt.jpg
Первый рисунок - вид сбоку. Синие - резинки. При нормальной густоте шерсти и правильно завязанных резинках, естественно, пустых просвечивающихся мест между завязочками не будет, а сами резинки не видны.
Второй рисунок - вид одной завязки сверху.
Третий рисунок - схема расположения прядей, вид сверху. Синим обозначены резинки.

Принцип тот же, что и при собирании гривы в резинки в обычной жизни.

Passia
29.11.2011, 22:13
О я предлагаю идеальный способ, чтоб собака не снимала резинки! Надеть на нее воротник ветеринарный на время когда вы уходите. Ну а в остальные моменты не спускайте с нее глаз. Отростить гриву дело нехитрое, главное мыть чаще, не давать спутываться шерсти, завязывать хвосты до самой спины, на 3-4 резинки каждый хвостик из шерсти.

Лючия
29.11.2011, 22:19
Извините что задаю снова и снова глупые вопросы....
Я в повседневной жизни, когда делаю хвосты или папильотки, мысленно делю гриву на три части вдоль и завязываю в хвосты СРЕДНЮЮ полосу, то есть слева и справа есть свободно болтающаяся шерсть. Вот меня и интересует - завязывать только серединку?

Мне правда некуда сходить посмотреть)))
А за схемы большое спасибо

Вика
30.11.2011, 00:20
Лючия, и при повседневном завязывании, и при завязывании гривы перед рингом НЕКОТОРОЕ количество шерсти справа и слева оставляется. Но это шерсть короткая.
В зависимости от необходимости, полосу забираемой в резинки гривы на шее сзади можно делать немного шире(чуть сдвигать вперёд) или немного уже (чуть сдвигать назад). Первый вариант имеет смысл при недостаточно густой или недостаточно держащей объём шерсти, второй - при густой и отлично держащей объём.

ДЖОЛЛИ
30.11.2011, 01:15
А я все о своем:

Первоначальное сообщение от Ирай

http://s008.radikal.ru/i306/1103/19/186a0ca6abbf.jpg (http://www.radikal.ru)




Волосы забранные в пучки никогда не будут лежать такой вот волной (слоем). Я думаю, тут другая технология имеет место быть...

Апрелька
30.11.2011, 08:53
Все будет лежать отличным слоем. Просто шерсть должна быть густая и длинная + текстура или лак ;)

ДЖОЛЛИ
30.11.2011, 19:09
Апрелька, покажи!

:smile:

Это я тебя так подначиваю... :crazy: :biggrin:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322669832:

Даня, а как называется тема, где Айкенка показывала оформление гривы? Хотела посмотреть, но никак не найду...

А может Аня-Айкенка сама поможет найти те посты?

Лючия
30.11.2011, 19:23
Первоначальное сообщение от Вика
Лючия, и при повседневном завязывании, и при завязывании гривы перед рингом НЕКОТОРОЕ количество шерсти справа и слева оставляется. Но это шерсть короткая.
В зависимости от необходимости, полосу забираемой в резинки гривы на шее сзади можно делать немного шире(чуть сдвигать вперёд) или немного уже (чуть сдвигать назад). Первый вариант имеет смысл при недостаточно густой или недостаточно держащей объём шерсти, второй - при густой и отлично держащей объём.

Большое спасибо!
Попробую в субботу.

Вика
30.11.2011, 22:59
ДЖОЛЛИ, а Вы сами попробуйте, и увидите.

Относительно приведённого Вами фото - я не думаю, что здесь шиньоны, если Вы на них намекаете. Просто растрепались пряди, или не очень ровно завязаны. Возможно, ещё не выровнены кончики, что усугубляет дело. Но полагаю, что всё вполне натурально - в смысле, что своё, а не позаимствовано у другой собаки.

Даня
01.12.2011, 00:56
нашла четкие рекомендации , по укладке гривы , данные Zyami :

http://www.radikal.ru/USERS/marfa-zyami/koza-nostra-ukladka-grivy?pg=1

Даня добавил(а) 1322690298:

ищу Анину " грядку "....Джолли , там не оформление , там...форма отращивания .

Алиса
01.12.2011, 02:41
Вика, рекомендованная Вами схема расположения резинок повседневная или выставочная? Если выставочная, то ничего, что такое количество резинок на собаке? Разве не было такой "установки" или даже правила, что на выставке на собаке не должны быть резинки на шее и холке. Только на голове. Я помню выставку(давно ,правда), когда эксперт специально ощупывал шею собаки, желая убедиться, что шерсть стоит сама, без резинок. Если ограничения по количеству резинок на выставке нет, то собачкам с плоховатой шерстью это очень на руку, точнее, на лапу. Да и шиньоны можно смелее (наглее) использовать, не будут же эксперты на ринге резинки снимать, чтобы проверить, своя шерсть в резинках или заимствованная.
Ответьте, пожалуйста, кто знает: есть какие-либо правила или ограничения в использовании резинок на выставке?

Алиса добавил(а) 1322696787:

Даня, спасибо за ссылку на рекомендации Zyami . Очень полезно.

Gaida
01.12.2011, 02:50
Первоначальное сообщение от nuta131
текстурирующий спрей Н-270
http://s017.radikal.ru/i433/1111/30/d4a4cc1a0960.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну ето не спрей для выставки! Мы в салоне уже 6 лет работаем с ISB- ето спрей для домашнего ухода- для расчёсывания, ну или под резинки...

Даня
01.12.2011, 03:21
Gaida, и я про то....:shuffle:

Даня добавил(а) 1322699073:

Алиса, американские эксперты выдвигают жесткие правила : три резинки , но они не подозревают , что у нас лак запрещен :crazy:

Даня добавил(а) 1322699675:
по данной ссылке довольно хорошо понятно какую шерсть в каком месте ( был вопрос под ушами ) и какой длины вам необходимо отрастить на собаке
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=gTPHRZHgTac

nuta131
01.12.2011, 08:32
Gaida
А почему нет,..если под ним шерсть хорошо держится и нараспадается.

ДЖОЛЛИ
01.12.2011, 11:19
Первоначальное сообщение от Даня
...по данной ссылке довольно хорошо понятно какую шерсть в каком месте ( был вопрос под ушами ) и какой длины вам необходимо отрастить на собаке
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=gTPHRZHgTac

Даня, вот это хорошая ссылка! Но здесь классная укладка - монолит)))

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322727763:
Первоначальное сообщение от Даня
нашла четкие рекомендации , по укладке гривы , данные Zyami :

http://www.radikal.ru/USERS/marfa-zyami/koza-nostra-ukladka-grivy?pg=1




Очень хорошие рекомендации, но я там вижу как минимум два варианта оформления топ-нота до бугра. Нет оформления от бугра до холки вниз и далее. И хотелось бы пронумерованных фото, а то путаешься, что и за чем идет поэтапно))))

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322728067:
Первоначальное сообщение от Вика
ДЖОЛЛИ, а Вы сами попробуйте, и увидите.

Относительно приведённого Вами фото - я не думаю, что здесь шиньоны, если Вы на них намекаете. Просто растрепались пряди, или не очень ровно завязаны. Возможно, ещё не выровнены кончики, что усугубляет дело. Но полагаю, что всё вполне натурально - в смысле, что своё, а не позаимствовано у другой собаки.

Вика, вот про шиньоны - это мне даже в голову не пришло, разглядывая данное фото. Я спрашиваю конкретно про СПОСОБ УКЛАДКИ вот такими волнами (слоями..., можно еще как-то назвать...:smile: ). Про растрепанные пряди - это тоже мало вероятно... Следуя предположению, что вся грива держится на резинках - то там, что всего пять резинок???: 2 - до бугра, и 3 - после???

Даня
01.12.2011, 12:19
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Даня, вот это хорошая ссылка! Но здесь классная укладка - монолит)))



а в свете нашей действительности :
наглядно видно , ЧТО надо убирать в резинки ( с поправкой на собственную собаку ). Завязываете , расчесываете и НЕ используете лак .

ДЖОЛЛИ
01.12.2011, 13:20
Первоначальное сообщение от Даня
... с поправкой на собственную собаку ...

Вот это самое главное))) А то у меня с одной собакой получалось так: завязываю резинки (шерсть длинную оставляю под ушами достаточно близко к горловому вырезу) и ...получаю кобру с раздутым капюшоном, укороченную зрительно шею... Пришлось шерсть, наоборот, выстригать под ушами коротко до границы, где ложатся уши...

Прасковья
01.12.2011, 14:26
ДЖОЛЛИ, мне кажется, волны получаются, когда шерсть, забранная в каждую резинку подстригается-подравнивается определенным образом. И пряди под каждой резинкой так выделяются волнами.

Вика
01.12.2011, 15:32
Алиса, здесь речь шла о выставочной укладке. Соответственно, схема к ней и относится.
Запрета на резинки на шее в РФ не было. Но зато были слухи о нём.

ДЖОЛЛИ,
Вика, вот про шиньоны - это мне даже в голову не пришло, разглядывая данное фото.
Мне просто народ в личке уже всю голову забил этими шиньонами. А, поскольку данное явление, к сожалению, таки имеет место быть, то...
"Слои, волны, бугры" - это как раз то, чего быть не должно.
Ещё раз повторяю: попробуйте сами. Увидите, отчего берутся эти "слои". Пробуйте делать пряди от самых узких до самых широких, захватывайте и больше шерсти, и меньше. Ничто не помогает так, как собственный опыт.

Zyami
02.12.2011, 16:52
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ

Очень хорошие рекомендации, но я там вижу как минимум два варианта оформления топ-нота до бугра. Нет оформления от бугра до холки вниз и далее. И хотелось бы пронумерованных фото, а то путаешься, что и за чем идет поэтапно))))




Подробное описание, по-шаговое я размещала в своей теме, в первой части.

И потом Оля в Москве постоянно проходят мастер классы по стрижке и укладке пуделей. Отличный шанс получить нужную информацию. Или хотите к нам приезжайте на мастер класс Тихоновой Натальи 18 декабря.

ДЖОЛЛИ
03.12.2011, 21:10
Первоначальное сообщение от Zyami

Подробное описание, по-шаговое я размещала в своей теме, в первой части.



А где-то можно сейчас найти то описание? Хотя бы когда по времени это было?

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322936074:
Первоначальное сообщение от Zyami

И потом Оля в Москве постоянно проходят мастер классы по стрижке и укладке пуделей. Отличный шанс получить нужную информацию.

Да, Света, я конечно это знаю! Но стричь профессионально и именно к выставке я уже видимо не буду никогда...:smile: А вот на профессиональную укладку можно было бы сходить...:smile: Роман, кстати, устраивает такие мастер-классы...

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322936157:
Первоначальное сообщение от Zyami
... Или хотите к нам приезжайте на мастер класс Тихоновой Натальи 18 декабря.

Ой! Вот это вряд ли)))):biggrin: При всем моем уважении к Наташе и Нижнему Новгороду...:smile:

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1322936750:
Я вообщем то укладывать умею, но так все как-то так - по-старинке:smile: Меня заинтересовала укладка именно такой формы, о которой я спрашивала - "слоями". Впервые такую укладку я увидела у Курбацкой на ее абрикосовых (красных) тоях - Сакуре и кобеле (сейчас точно не вспомню его кличку)...

Сегодня попробовала потренироваться на выставке на суке своего питомника Дж Ст Женеве


http://s017.radikal.ru/i403/1112/a6/f896a717cddb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i431/1112/96/37921bb8a550.jpg (http://www.radikal.ru)

Результат меня пока не очень удовлетворил

:smile: Ну, в смысле укладки... А так девушка получила свой 2-х кратный ЛЮ породы (все пучком))) :smile: ). Было две выставки в один день...

Zyami
03.12.2011, 22:53
ДЖОЛЛИ, по моему результат отличный.

Альбом был создан 23.12.2009 , значит и на русе где то в этих числах размещала.

Лючия
03.12.2011, 23:28
Попробовала сегодня укладку "хвостиками" - намного лучше! Все конечно делалось в спешке, потому не совсем то, что я хотела... Буду тренироваться.

У меня такой вопрос, а как красиво с помощью резинок и лака сделать голову и "корону" на голове для бэста?

Passia
03.12.2011, 23:40
http://delightexpression.com/media/le_corsaire/dsc_0021_413.jpg
нашла фотку где у Ромео грива не уложена на текстуру, ну слои, так это просто подстрижена шерсть в каждом пучке, а пучки очень объемные, потому так и смотрится, уж Ромео сложно заподозрть в использовании шиньонов ))))))
а вот тут очень крупные пучки, это после стрижки вышли на ултцу
на лысой или драной собаке такие ступеньки не получатся.http://delightexpression.com/media/le_corsaire/gala_a_canmoys-le-corsaire_.jpg

Passia добавил(а) 1322946375:
попробую разместить картинки как завязывать хвосты чтобы сохранить шерсть

http://i042.radikal.ru/1112/22/521132fe18bct.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1112/22/521132fe18bc.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i432/1112/47/b8afcb32ba16t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1112/47/b8afcb32ba16.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i407/1112/63/2f422f3aa677t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i407/1112/63/2f422f3aa677.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i417/1112/b3/6f6ef3c3cf30t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1112/b3/6f6ef3c3cf30.jpg.html)
http://i007.radikal.ru/1112/4f/4df86e2ec80et.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/1112/4f/4df86e2ec80e.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i166/1112/55/f2af4f7124bft.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1112/55/f2af4f7124bf.jpg.html)
http://i041.radikal.ru/1112/6a/16f61211b38ft.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1112/6a/16f61211b38f.jpg.html)

Лючия
04.12.2011, 00:23
Passia,

Очень-очень красиво! Спасибо!

Маша
04.12.2011, 00:51
Passia, класс! Прямо ирокез. Спасибо за информативные фото. Оказывается нам еще растить и растить.

ДЖОЛЛИ
05.12.2011, 00:40
Passia, грива у Ромео богатая!!!!!!:appl: А пучки подстригаются просто по прямой?

ДЖОЛЛИ добавил(а) 1323035244:



Даня!
Огромное спасибо за приятное общение; нужные, полезные, ценные :smile: советы :bis: Очень полезным оказался именно порядок расчесывания пучков-слоев...направление. Но, нет предела совершенству....работать надо над собой и быть предельно внимательной и аккуратной, это важно!

Даня
05.12.2011, 01:55
ДЖОЛЛИ, я рада , что смогла быть полезной !
а пучки :biggrin: лучше подстригать ,когда они уже завязаны " круглыми " ножницами . Если есть желание отрастить " стенку " , то оптимальнее всего стричь раз в две недели " по миллиметру " . не пускать это дело на самотек ( т.е. в обсеченные сопли ").И будет Вам счастье ! ( волосатое-волосатое ! )