PDA

Просмотр полной версии : Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info - онлайн-команда


Страницы : [1] 2 3

Мария
01.02.2012, 16:12
Все.. силы мои закончились... Я уже сама не рада что ввязалась во все это... А началось это более 2 лет назад, когда нужно было пристроить в новый дом маму моей абрикосовой миниатюры... развод, дележ имущества и 9 летняя пуделиха оказалась никому не нужна.
Потом я видела еще одну бедолагу неопределенного возраста, которую отдавали срочно или усыпляли, потом две тойки абрикоски пенсионного возраста, слепой Барон, малая пуделиха.... уже сбиваюсь со счета...
Дальше больше, черт меня дернул согласиться стать диспетчером всеми известной Потеряшки по пуделям... ну думаю пуделя ведь не дворняги, по помойкам стаями не бегают... как я была не права, как я ошибалась... оказалось бегают... только не стаями... по одиночке, зато сразу несколько может бегать в разных районах города... В принципе я могу отказаться, это ведь не работа, наверное этот крик о помощи будет последним, сил больше моих нет, вернее эти силы как раз очень ограничены, заявок на потерянных как раз меньше чем на найденных, а их все находят и находят...
Я логически все понимаю, куда можно деть найденного старичка -пуделя?
Ну кто возьмет чужую собаку лет 15-16? Если только кто то сжалится и оставит на доживание, а если такие не найдутся? Что с ним делать?
На молодых и здоровых спрос есть, пристроить их гораздо проще, а вот старикашки...
У нас нет приюта для пуделей, больных, старых, инвалидов...

Начиная с Нового года найденные:
1. малый абрикос лет 100 - погиб
2. малый абрикос 16 лет- нашлись хозяева
3. малый абрикос - пристроен (на испытательном строке)
4. карлик серебро - вчера вызвали врача усыпить, кто то дал мой телефон , нужно забирать, хозяевам не нужен, ему лет 6-7....
5. сегодня 01 февраля - найдена карлица черная девочка, возможно в течке...

Куда их всех? Куда? В Теремок? И сколько они там проживут.
Потерянные с НГ:
1. Девочка карлик абрикоска в Озерках
2. Мальчик малый абрикос , хв. коротко купирован
3. Мальчик миниатюра, абрикос в Веселом Поселке
А теперь самое страшное:
с января 2011 до 31 декабря 2011, заявок на найденный пуделей было 36, из них 8 нашлись хозяева, двух усыпили (белый пудель - травмы не совместимые с жизнью, миниатюра абрикоска - запущенный рак).
Две собачики остались на улице, требовали их пристроить сейчас и немедленно....
Остальные оставлены себе нашедшими, распиханы по знакомым, родственникам и знакомым знакомых.
В то время я еще не была диспетчером по пуделям.

Теперь сопоставив все это я понимаю что отдавать найденышей в Теремок не смогу, слишком мне их жалко, а взять их всех на себя нет ни физической, ни материальной возможности....
Нужны передержки для найденышей, нужны хоть какие то средства, хотя бы для того, чтобы купить им корма...


Зачем я создала эту тему, от отчаяния... и только от него... я уже не знаю где искать помощи... единственный человек, известный мне, который тоже помогает Галина (ник Галас (по англ), это у нее была тема о создании группы помощи пуделям, попавшим в беду на нашем форуме....
Я уже не на что ни надеюсь, я уже понимаю, что наверное нужно как и все, заниматься своими собаками, коих у меня пять... и не пытаться спасти оказавшихся в беде пуделей....

Может быть вы поделитесь своими мыслями, советами, или сможете оказать помощь нашей любимой породе...

Я понимаю что основная часть оказавшаяся на улице - это внеплан, плембрак.... бывает конечное, что помощь нужна и плановым, клейменым, но ставшим старыми и ненужными собакам, но это скорее исключение чем правило... Хотя пудель, пусть пэт.... но это все же пудель и чем он виноват в том, что ему или его родителям достались дурные хозяева? Он так же любит, так же страдает, так же ориентирован на человека, такой же домашний и милый, может только не столь красив и изящен...
Но ведь самое главное что он ПУДЕЛЬ!

Татьяна Шершова
01.02.2012, 16:27
Мария, низкий вам поклон!
могу помочь только денежкой.

Roza
01.02.2012, 16:33
Я думаю, что нужно всё же попытаться организовать денежный фонд для найденных пуделей Петербурга. Хоть несколько сотен ( хотя бы 200-300 руб периодически 1 -2 раза в месяц, может быть, кто-то сможет и больше) - многие смогут найти возможность перевести в подобный фонд при "Потеряшке". Если таких человек будет даже 10-15, уже какая-то сумма...
Брать найденных пуделей к себе домой - для многих это невозможно в силу самых разных причин. ИМХО.
Я - не могу...

s-kardinal06
01.02.2012, 20:24
Да... беда. С передержками даже не знаю, что и придумать, посоветовать. А деньгами хоть по чуть-чуть, думаю, помогут. Главное - знать куда, кому.

Deliss
01.02.2012, 20:34
Мария, держитесь! Не отчаивайтесь! И не бросайте Ваше дело!
Я очень хорошо понимаю, что порой от отчаяния опускаются руки... но завтра буден новый день, будут счастливые судьбы, будут найдены старыми владельцами потеряшки, будут чудесным образом пристроены вроде бы никому не нужные старички!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Мария, согласитесь, что для нашей породы количество проблемных собак очень мало!
Даже в таком огромном мегаполисе как Питер брошенных пудельков все-таки мало по сравнению с другими породами!
У нас в Уфе "ничейных" пуделей практически нет.
По крайней мере за последние годы стало совсем мало!
Это обнадеживает!
:hb:

Мария
01.02.2012, 21:09
Самое ужасное что у нас как раз их стало больше и с каждым годом количество прибавляется.
Вот одна из совершенно чудных историй. Молодой паре подарили карликового пуделя, абрикосика, мальчика, через год они его решили повязать с девочкой, где нашли друг друга осталость загадкой, молодые с Ветеранов, девочка с Весолого поселка, приезли на вязку, ничего естественно не получилось, оставили кобелька и уехали домой, хоязева девки потеряли его на ночь глядя в такой мороз.... На следующий день хоязева девки в три часа дня звонили мне совершенно пьяные и не могли вспомнить кого они в результате своей активности потеряли таки.... Хозяева парня, не имеют на него не только документов. но и вет . паспорта, даже не знают что это такое.... Какого роста он они также сказать не могли, теперь объявления висят... ищут типа... И кого же они хотели наплодить и куда потом бы рассовали.... вот отсюда и берутся все эти бедолаги.
http://vk.com/club31960848 - это ссылка на клуб в контакте Пудель потеряшка в СПб, у нас есть свой яндекс кошелек, но суть не втом чтобы собрать денег, а в том чтобы была помощь с пристройством... Больше всего нужны бесплатные передержки (в городе в основном все платные (знакомые уже все опуделячены да еще не по одному разу), и естественно помощь в нахождении рук для отказников, реклама, причем в другие города, туда где пуделя еще пользуются спросом, я бы отдала совершенно спокойно, главное чтобы желающие взять были хорошими людьми.

Мария добавил(а) 1328122682:
http://s017.radikal.ru/i410/1202/f3/03804ec55e6d.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот эта красота была найдена 19 января, сидел на передержке у моих знакомых пенсионеров. которым я чуть третью собаку не первой молодости удружила, пока на испытательный срок поехал, характер не очень, то ли по жизни такой, то ли досталось парню, панически боится швабры и палки, лает, рычит, орет дурниной и прячется под кровать, сидела четно 2 недели.
http://s018.radikal.ru/i508/1202/7e/4e5ff1d4e3c7.jpg (http://www.radikal.ru)http://s016.radikal.ru/i337/1202/98/b7be3ca87c43.jpg (http://www.radikal.ru)
эта красотка найдена сегодня бегающей по улице, в такой то мороз.
Посмотрите пожалуйста, примерно хоть какой возраст мне она показлась подростком, на взрослую собаку как то не тянет.
Девушка нашедная ее любит пуделей, пока на передержку оставила у себя
Еще одного красотуна жду фото, его вчера хотели усыпить, пока отговорила, но фотку что то так и не прислали.

Roza
01.02.2012, 21:58
Тему можно прикрепить на видное место на этом форуме, конечно.
Большинство запросов , сужу по личному опыту, на щенков, да ещё и до полугода, в большинстве своём.
Попробую убедить взять пуделя- потеряшку. Посмотрим, что из этого выйдет. Вообще с людьми нужно пробовать разговаривать, если они идут на контакт, конечно).
Как раз и будет для "душИ". Точнее, для спасения души, пуделиной и собственной.

Мария
01.02.2012, 22:09
Очень многие так называемые молодые пенсионеры как раз берут собак среднего возраста, я таких пять или шесть пристроила, не древних конечное, но и не юных, уже воспитанных , размеренных, спокойных. У одной из них уже 10 курточек и комбезиков и 4 пары обуви, причем хозяйка очень прогрессиная, пользуется косметикой биогрумм, расчески купила, пудру для тримминга шерсти из ушей , витамины.

Вот со стариками просто беда, стариков только 4 взяли... это старше 10 лет, одна из них совсем больная была, тойка она через месяц у хозяйки новой умерла. Старше 10 не берут.... вот их то куда деть, ведь они больше всего тераются и никто не ищет.... у них один путь или Теремок, или Б. Смоленский, или.....

fgls
01.02.2012, 23:20
Держитесь, спасибо вам большое, что вы есть............

1.Надо обязательно создать фонд , на счет которого можно перечислять средства.

2. Картотека Волонтеров(пенсионеры) к которым можно временно на передержку сажать животных за счет средств фонда.

3. Волонтеры (форумчани и все любители собак которым не безразлична судьба животных) , осуществляющие распространение информации в интернете , пристроить животных.

я пока не пуделист у меня гриффончики, они тоже теряются, но отдают их крайне редко. Если отдают, владельца очень быстро находим т.к. практически все собаки с клеймами.

Gernika
02.02.2012, 00:03
Всё правильно. Надо создавать фонд, чтобы можно было оплатить передержку. С миру по нитке, голому рубашка. Чем больше людей, тем больше будет сумма.

Mannique
02.02.2012, 08:28
хорошо у нас приюты занимаются, на улице собак практически не бывает

ZoSo
02.02.2012, 10:15
Mannique,


интересно, а где можно почитать о том, как у вас организовано решение этой проблемы?

ZoSo добавил(а) 1328166952:

вопрос не праздный, надо очень

Mannique
02.02.2012, 10:46
я честно говоря, не знаю, думаю, что в один период всех отловили и бОльшую часть усыпили ... сейчас служба отлова сразу по звонку забирает собак и бОльшую часть забирают или домой назад, либо в новый дом ( ето у нас вполне популярно становится ). Думаю, что некую часть всё же усыпляют, ведь приют не резиновый и денег не миллионы. Но в обшем сейчас потеряшки на улице или збежавшие дворовые собаки, бездомных стай , наверное, уже не осталось

Mannique добавил(а) 1328168879:

ах да, приют отдаёт в новый дом только не агрессивных собак и кошек, агрессивные животные усыпляются через 14 дней ... может кому-то покажется жестоко, но мне кажется куда хуже диких в семьи пристраивать

Мария
02.02.2012, 10:59
В том то и дело что не организовано, каждый сам по себе, помогает тому кому хочет. Есть форум питерский Всехвосты, там создают темы на животных попавших в беду, и дворняг и роттиков и овчарок и пр. Есть команды например: Овчар команда, ротт-команда, пудель команды нет.... вроде бы все не против, но дальше этого дело не идет. Организованности в этом вопросе нет никакой. вот нашли собаку, кто может держать до пристройства тот держит, а кто то звонит часиков в 11 вечера и дальше сплошная истерика и шантаж, мол усыплю....
Приют Теремок - это стройка с будками под Гатчиной, вольеры и будки на улице...
Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак. в основном уличные дворняги... пуделю там будет все же плохо, хотя и жить он будет отдельно и кормят хорошо и уход и мед. обслуживание, это уже крайний случай. когда сто летний находится и деть его абсолютно некуда, там он хоть в тепле и сытости дожить сможет... вот только не любимый и ненужный, но дожить....
Вот поэтому кто в лес, кто по дрова... каждый пытается сделать то, что в его силах, но ведь иногда не хватает этих сил у одного, двух человек.

Счет куда можно средства перечислять есть.
Передержки ищем, кто откликнется,постоянных нет...
Знакомые пенсионеры уже опуделячены, да и практически немолодыми пуделями взятыми у меня из жалости...
Информацию в интернете естественно распространяем, в группах, на досках.. это не тяжело.
Самая большая проблема старые, больные собаки... для которых ни у кого места не находится.
Взять того же Барона, была тема здесь полтора года назад, слепой пудель после смерти хозяев, сказали мне правда что ему 6 лет, оказалось 9, но он был очень запущен, последний год за ним не ухаживали , кормили котлетами, сосисками, ветчиной, колбасой и пр, уши текли, глаза воспалены, шерсти до пола, воняло так, что я его только за три раза отмыла... потом он еще месяца 2 в ванной жил и на него овчарки охотились...
В порядок приводила его с вашей помощью где то месяцев 5... и никто на эту красоту не позарился, вернее те кто хотел не могли обеспечить ему нормальные условия, просто собачку и опять те же котлеты, сосиски, мытье раз в пол года.... другие боялись того, что он плохо видит, хотя после лечения он хоть что то видит... Теперь, спустя пол года появлись вдруг желающие... но он уже наш, мы его любим, он считает нас с девочек своей семьей и своим домом, ему хорошо, он толстенький веселенький, игривый и жизнерадостный пацаненок.
Вот так и с другими, на молодых, здоровых и красивых желающие всегда есть , были и будут... А среднего и старшего возраста собак не пристроить, даже на доживание... тем более что запущенные они в основном, так называемые бабкины собаки...

Ira i Laki
02.02.2012, 17:48
ZoSo, у нас в Латвии тоже есть приюты для собак и нет бегающих по улицам стай бездомных собак.
Но правила в приютах достаточно жёсткие, держат найденную собаку 2 недели, если не нашлись хозяева или нет желающих взять собаку, то усыпление.
У нас с бездомными собаками поступают достаточно жёстко, несколько лет назад власти приняли решение ликвидировать так называемый приют, который создала одна пенсионерка, там было больше 100 собак, всех усыпили сразу там же на месте.

Galina k.
02.02.2012, 18:14
Маша ведь есть у нас Яндекс-кошелёк для пуделей (правда вечно пустой),размести его.
Может получится хоть с мира по нитке какой-то запас на пуделёчков сделать
ПОМОГИТЕ НАМ ФИНАНСАМИ ,ДЕВОЧКИ!!!! РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!!!
Я тоже не ожидала,что пудели-потеряшки в таком количестве у нас появятся,ведь и порода не самая популярная сейчас, а у нас сплошной SOS.А чтобы срочно пуделя забрать и определить на передержку нужны как не печально деньги,хотя бы на еду, если передержка бесплатная,а если платная............... сами понимаете.А если беда и пудель ранен,болен ,нужно в клинику,а там добрый Доктор АЙБОЛИТ тоже деньги требует.
Почему-то неохотно помогают породистым собакам,на дворняжек деньги дают,а породистые почему-то на породников целиком валятся.
Может обыватели считают,что пуделисты сплошь миллионеры ,раз у них собаки такие красивые и ухоженные.
Можно и отдельную темку по финансовым поступлениям , тратам и отчетам сделать.

А может у кого-то есть другие соображения? Вместе ведь проще решать проблемы наших любимых пуделей попавших в беду.

Hanstvo
02.02.2012, 18:25
Девочки, вам сделать сайт? Типа "пудель-в-беде.ру"?


Я могу помочь вот этим - сделать сайт, настроить его, потом помогать по техническим вопросам. Ну и денежку подкидывать понемножку.

На сайте можно сделать разделы по городам, чтобы в каждом городе, где есть активисты, был свой раздел - база по собакам на пристройство, их истории и фото. Всех пуделистов и СПК попросим в пиаре ресурса.

Как думаете, стоит?

Hanstvo добавил(а) 1328196559:

Можно также там сделать базу контактов тех кто готов быть волонтером - передержать, постричь бесплатно, дать корм, подъехать в клинику с лекарством. Всех пуделистов можно просить на видном месте размещать баннеры на такой ресурс, пиарить его. Во время монопородок активистов в городах просить раздавать визитки или флаеры. Можно с организаторами пуделиных монок договариваться, чтобы бесплатно позволяли стол поставить и сделать сбор денег-раздачу информации. Мы же породное сообщество, если мы не ввяжемся, кто ввяжется во все это?

Hanstvo добавил(а) 1328196756:

Разместить я могу на своем хостинге, денег за это ни с кого не возьму. Структуру и содержание, дизайн сайта коллегиально обсудим. Тут на форуме многие классно рисуют, можно для оформления графику попросить. Многие делают руками что-то - можно на моно делать аукционы из пожертвованных хенд-мейд вещей с пуделями, вырученные деньги - в общий кошелек, и потом пропорционально делить между кошельками команд из городов. Опять же убеждена что наши рукодельницы не откажутся раз в году одну-две своих поделки на благое дело пожертвовать.

Hanstvo добавил(а) 1328196951:

Да даже на выставках в Москве-Питере как минимум можно принимать пожертвования призовым кормом... Не все кормят своих собак какими-то призовыми марками, тащат эти мешки домой, потом пристраивают.

Наоми
02.02.2012, 18:38
Hanstvo, мне ваша идея особенно понравилась думаю города поддержат, у на не так часто пуделя теряются, но и такое бывает и не все находятся. Да то же заметила, что далеко не все хотят взять пуделя ((( может считают, что за шерстью ухаживать тяжело.

Hanstvo
02.02.2012, 18:47
Наоми, мне нравится идея централизованности. Потому что сейчас к сожалению вся работа ведется силами волонтеров, дай бог им здоровья.

При определенной координации и поддержке заводчиков и владельцев собак, мне кажется, можно куда шире озвучивать проблему. Но позицию надо будет занимать активную.

Я физически не могу идти ногами в каждый клуб, проводящий моно, и договариваться с организаторами и размещении нашей рекламки в каталоге-аукциона и прочего. Но если наберется группа людей, которые готовы делать это (не будучи готовыми, скажем, взять собаку с улицы домой), то это тоже помощь. И немалая. Потому что у тех, кто по уши в потеряшках, точно нет на это времени.

Немонетарные ресурсы очень много значат. И очень многое можно сделать просто сообществом, договариваясь и разговаривая. Грубо говоря, без денег.

Скажем, Маша сделала сайт, домен-хостинг на ней. Это ее вклад.

Света на домашнем принтере напечатала листовок, договорилась с клубом, отвезла.

Наташа, Лена и Катя по очереди на ближайшей моно сидели за столом, раздавали листовки (Наташа стол привезла, Катя собирала предметы для аукциона, Лена с клубом договорилась о 15-минутном аукционе перед бестами).

Ну а Леша на своей машине взял и корм отвез тому, кто непосредственно с собаками работает. Это очень, очень много. Многое должно быть на доверии. Тут не до амбиций и кто главнее на проекте. Но если такое заработает, это может стать действительно очень существенным подспорьем.

Многие сейчас сочувствуют, но думают что кроме перечисления денег ничего не могут сделать. Раз передержать не в состоянии. (Я вот не в состоянии, к примеру). Но на самом-то деле есть куча всего другого, что можно делать в помощь! Можно хорошо фотографировать собак на пристройство. Это же тоже помощь.

Hanstvo добавил(а) 1328198391:

Просто если будет единый ресурс, который сможет аккумулировать информацию, при необходимости средства, сможет транслировать, какие нужды сейчас в каком городе, людям будет проще.

Что скажете?

Galina k.
02.02.2012, 19:43
Hanstvo
Идея великолепная,Конечно создание такого сайта может стать громадной поддержкой как помогающим пуделям,так и пуделям в беде.Это царский подарок с Вашей стороны!Поскольку я простой пользователь ,для меня создатели сайтов-небожители.Я тремя руками за!

Татьяна Шершова
02.02.2012, 20:07
Hanstvo, хорошая идея!!!!!!!!

Мария
02.02.2012, 20:38
Идея замечательная, я правда обычный пользователь, умею только пользоваться сайтами, но было бы здорово создать команду именно породников, легче заниматься собаками, общаться с породниками, ведь если не нужен какой то пудель в нашем городе, может его возьмут с радостью в другом, а благодаря общения с породниками со всей страны мы могли бы знать об этом и помогать друг другу.

Hanstvo
02.02.2012, 20:44
Девушки, я сразу честно могу сказать что у меня куча идей как можно пробовать собирать пожертвования на вашу деятельность. Но есть вещи, которые я морально и просто по времени не готоав делать сама.

1. Я не готова работать с деньгами - т.е. иметь некий кошелек на имя сайта, аккаунт в пайпале и т.п. Я считаю, что средства должны аккумулироваться у тех кто непосредственно с собаками работает. Т.е. мне нужно будет в связке с вами находиться.

2. Я не готова реализовывать все свои блестящие (хаха) идеи по привлечению средств, проведению аукционов, работе с заводчиками и т.п. Т.е. какую-то часть я готова взять на себя, но в чем-то мне будет нужна волонтерская помощь. В том числе в написании писем заводчикам, составлении списка сайтов питомников и т.п.

3. Я не готова стать основным "пинальщиком" и пинать всех. Я наивно думаю, что все мы взрослые, серьезные и ответственные. И что помощь пуделям - это единственное, на чем могут сойтись даже непримиримые форумные враги. Это единственное где спорить не о чем, помогать надо. И если не мы, то кто поможет? Соответственно я очень надеюсь что форумчане подтянутся, подумав, кто какую немонетарную помощь готов оказывать. Может, кто-то хочет научиться сайты на wordpress поддерживать? Я обучу. Чтобы потом волонтеры могли его поддерживать без меня при необходимости, чтобы в цепочке не было незаменимых звеньев.

Т.е. я готова ввязаться в проект, тратить усилия на создание сайта и его поддержку, но только если у нас есть волонтеры, которые готовы ввязаться в дело со мной. Я сейчас не говорю о девочках, которые и так заняты помощью собакам - их нагружать еще больше просто нельзя. Пожалуйста, подумайте, кто готов потратить, скажем, час в неделю в интернете на то чтобы помочь пуделям старичкам и потеряшкам. Час это просто час, не проведенный на форуме или в фейсбук, скажем. Если мы готовы выступить как породное сообщество, то давайте сделаем это.

Откликайтесь, кому кажется что в моих словах есть здравый смысл:) Набросаем вместе этот проект, а потом, помолясь, возьмемся.

Мария
02.02.2012, 21:05
Как программист я полный ноль, знаю только что на любом сайте делается в темах отчеты финансовые с приложением сканированных чеков.
С заводчиками конечно лучше работать тому человеку, кто является заводчиком, много лет выставляет собак и имеет более широкий круг знакомых среди заводчиков.
А еще, только не сейтесь,на сайтах должны же быть модераторы?
У нас в Питере, поправте если ошибусь, только четыре монки проводятся, думаю там не можно договориться о помощи кормом, кому не нужен.
Я еще тексты умею писать, красивые макеты правда делать не умею.
А врагам делить думаю будет нечего, ведь речь идет не о знаменитых собаках, а о простых пуделяхах с несчастной судьбой.

Может глупость скажу, а если для начала составить список желающих помочь, ну чтобы каждый написал что он умеет и может сделать.

Gernika
02.02.2012, 21:09
Hanstvo, я готова посидеть в интернете. Надеюсь соображу что и как делать.

Мария
02.02.2012, 21:21
Да, опыт можно поменять у команды породников шнауцеристов, попробую узнать как у них все организовано. У них и в Москве и в Питере есть команды, действую всегда слаженно и четко.

И может быть у котого есть знакомые в клинике, если будет экстенно нужна помощь или помещение в стационар куда бы обратиться, на сегодняшний деть знаю только одну Филлмора, но туда не хотелось бы, маленькое помещение, огромное количество собак в основном двориков с улиц города и инфекционных, бывают вспышки инфекции...

Как то туда пол года назад привели 15 летнего пуделя на усыпление, они усыплять отказались, т.к. документы вет.паспорт и родословная была из Смоленска и на другое имя.... он умер... сердце остановилось... а через несколько месяцев нашлись хозяева, они уезжали отдали собаку знакомым, а те вот так с ним поступили, хозяев же поставили в известность, те его везде искали.

Иногдя просто нужно время чтобы забрать собаку, вот стационар это неплохой выход дня на 3, и хорошо бы со скидками как бездомному, это выигрыш времени.

И базу передержек бы хорошо иметь и желающих взять, там же можно размещать тех, кто хочет отдать и тех кто желает взять...
Я пока еще успеваю узнавать о жизни всех пристроенных мною пуделей и фотки присылают, котого стригу бесплатно..

Roza
02.02.2012, 21:27
Hanstvo, Мария, конечно, я могу помочь и в оргмоментах, и в "посидеть" за комп-ром, и на каких-то выставках по субботам.
Думается, что, если нужен корм, то его можно и так собрать в каждом городе среди пуделистов. Не обязательно только это относить к датам монопородок в том или ином городе.
Короче, можете меня записывать в волонтёры))).

Roza добавил(а) 1328207714:
Первоначальное сообщение от Мария
Идея замечательная, я правда обычный пользователь, умею только пользоваться сайтами, но было бы здорово создать команду именно породников, легче заниматься собаками, общаться с породниками, ведь если не нужен какой то пудель в нашем городе, может его возьмут с радостью в другом, а благодаря общения с породниками со всей страны мы могли бы знать об этом и помогать друг другу.
вот это самое важное и самое сложное : найти ДОМ для выброшенных на улицу пуделей.
Деньги, корм, аукцион для сбора денег - это всё хорошо, но, согласитесь, не решает проблему отдельно взятого найденного пуделя...

Darya
02.02.2012, 21:42
Если потребуется помощь с графикой - с радостью помогу. Вот только с макетами сайтов не работаем, ни я , ни муж. Но, думаю, разберемся - фотошоп и в африке фотошоп. так что, два дизайнера-рекламщика к вашим услугам.

s-kardinal06
02.02.2012, 21:43
Да, монок у нас мало, поэтому надо, конечно, не только на них что=то устраивать. Я думаю, можно поговорить с председателями клубов.
Сайт, я думаю, отличная идея!

Nemo
02.02.2012, 21:53
Hanstvo, Машенька, Вы просто ЧУДО!:hb: Замечательное предложение! :appl: А помогать можно не только деньгами и кормом. Возможно, у кого-то остались не нужные, но хорошие комбенизоны, сапожки, налапники. Может, домики или лежанки. Как правило, есть поводки и ошейники, которые просто висят, а выбросить жалко, потому как ХОРОШИЕ. Можно ведь и этим помогать. :wink2:

Hanstvo
02.02.2012, 22:02
Первоначальное сообщение от Roza
Hanstvo, вот это самое важное и самое сложное : найти ДОМ для выброшенных на улицу пуделей.
Деньги, корм, аукцион для сбора денег - это всё хорошо, но, согласитесь, не решает проблему отдельно взятого найденного пуделя...

Дом это глобальная задача. Которую нужно держать в голове и ставить во граву угла. Но попутно есть куча мелких подзадач. Кому-то банально на передержку пока собрать копеечку. И т.п.

Я очень рада что идея нашла отклик. Давайте я за выходные набросаю, что я вижу в этой связи. А вы тоже подумаете и накидаете тут? Я думаю, нужно Наташу сюда пригласить, которая в Москве занимается потеряшками и старичками, без нее такой проект немыслим.

И да - принимаются варианты доменных имен для сайта.

И наверное можно попросить модераторов или разделить тему, или переименовать, чтобы остальные форумчане увидели что тут дискуссия пошла по конкретным шагам, которые нужно делать, и тоже зашли в тему?

wahrmund
02.02.2012, 22:03
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.

Outia
02.02.2012, 23:18
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Дом это глобальная задача. Которую нужно держать в голове и ставить во граву угла. Но попутно есть куча мелких подзадач. Кому-то банально на передержку пока собрать копеечку. И т.п.


Маша, почитайте внимательно вот эту тему, от которой, уверена, волосы встанут дыбом. Есть деньги, есть даже человек, которого собаководы на других кинологических профессиональных форумах называет подпольным миллионером Корейкой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195243

Тема закрыта, все разосра.....ь. Конечно, это не пудели. Но Вы поймёте, как важно искать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ. Все остальные акции канут в бездну, если не будет МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК.

Людей, конечно, можно давить деньгами, которые пуделисты соберут. Но будут ли это те люди, которые нужны пуделистам?

Французским опытом поделюсь. У нас есть сайт "приютите пуделя", а также у нас есть сайт "приютите породных собак".

У нас всё жёстче. Никаких сопливых текстов. Если предлагается породистая собака, имя заводчика сохранено в глубокой тайне (последний может жалобу подать в один момент по закону). Сбора денег и выставления счетов нет. Это запрещено. Налоговая инспекция нагрянет сразу. Владельцам сайта прийдётся ходить по всяким кабинетам налоговых инспекторов и предъявлять доказательства, что у них зарегистрирована официальная ассоциация помощи животным. Если таковой организации нет - штраф громадный.

Потом продолжу. Думайте, где взять людей/квартиры/дома для передержки. Или определяйте стоимость одного дня, чтобы люди откликнулись.

[b]Outia добавил(а) 1328214548:
Вот такой пост на сайте пристройки породных собак во Франции
не пройдёт, будет отмодерирован сразу же.

http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=785335#post785335

Людям, которые любят животных, такие сопли не нужны. Они и без них любят. И приютят, если есть возможность. А если её, этой возможности, нет, то такой текст не поможет.

Простите за резкость.

Outia добавил(а) 1328214986:

Ещё. Второе, самое важное, после передержек - это ветеринары. Во Франции обязательно есть ветеринары-волонтёры, чтобы не было баснословных фактур на многочисленные бобошки. Если, к примеру, я возьму брошенку у зоозащиты, то ветеринары обслуживаютт эту собаку бесплатно (до 600 евро в год).

Outia добавил(а) 1328215780:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.



Из французского национального опыта.

Такая акция у нас имеется. В Париже один раз в год. Предновогодняя акция в защиту приютских собак. Сотни тысяч парижан приходят. Акцию обычно проводит Брижит Бардо и Ален Делон (он 2 миллиона евро подарил фонду зоозащиты).

Снимается огромнейший зал, собаки для пристройки на подиуме и на громадном экране.

Outia добавил(а) 1328216548:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.

Аукцион по сбору денег или по пристройке собак? :smile:

Outia добавил(а) 1328217049:
Первоначальное сообщение от Мария

Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак. в основном уличные дворняги... пуделю там будет все же плохо, хотя и жить он будет отдельно и кормят хорошо и уход и мед. обслуживание, это уже крайний случай. когда сто летний находится и деть его абсолютно некуда, там он хоть в тепле и сытости дожить сможет... вот только не любимый и ненужный, но дожить....
Вот поэтому кто в лес, кто по дрова... каждый пытается сделать то, что в его силах, но ведь иногда не хватает этих сил у одного, двух человек.

Счет куда можно средства перечислять есть.
Передержки ищем, кто откликнется,постоянных нет...
Знакомые пенсионеры уже опуделячены, да и практически немолодыми пуделями взятыми у меня из жалости...


У Тани не сейчас 600 собак, а всегда. Одни пристраиваются, других берёт. Ещё приюты будет строить. Пудель у неё в приюте один, старенький. Ну вот сейчас ещё метис арлекина, к которому Алёнка Добровольская ездила.

Вы хотите, чтобы я поговорила с Таней, чтобы она взяла к себе в приют пуделей? Давайте конкретный список пуделей, поговорю.

wahrmund
03.02.2012, 00:18
Первоначальное сообщение от Outia


Аукцион по сбору денег или по пристройке собак? :smile:
[/B]

Я догадываюсь, что дело пристройки потеряшек - негромкое и кропотливое.

Я заработать денежек- почему бы и не поорать, микрофонов и танцев с бубнами там не будет, я не Бриджит Бардо.

Outia
03.02.2012, 00:25
Первоначальное сообщение от wahrmund
Я догадываюсь, что дело пристройки потеряшек - негромкое и кропотливое.

Я заработать денежек- почему бы и не поорать, микрофонов и танцев с бубнами там не будет, я не Бриджит Бардо.

Брижит Бардо не зарабатывает денег на собаках. Она продала всё, что у неё было в зените славы и кинематографической карьеры, чтобы создать свой всемирно известный Фонд.

Её фонду люди дарят целые состояния по завещанию. Потому что знают, что всё до копеечки пойдёт на собак.

Данная акция проходит для пристройки собак. И пристраиваются в большом количестве. А те, которые не пристроятся, уезжают обратно в её ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ приюты и поместья.

Шоб мы все так жили, как живут собаки у Брижит Бардо. :biggrin:

ZoSo
03.02.2012, 00:38
Mannique, Ira i Laki,

спасибо!

Outia
03.02.2012, 00:47
Первоначальное сообщение от Мария
Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак.

Так мне разговаривать с начальством, которое я знаю лично?

По поводу пуделей? Тем более, что все в оценке приюта сходятся.

Первоначальное сообщение от tazhtavatur
Outia, съездила я в приют.Там всё на европейском уровне. Есть при приюте и зоосалон и ветеринарная станция. С собаками общаются, их социализируют.

Татьяне Шеиной дам ссылку на эту тему. Думаю, что она откликнется, потому как сама пуделистка-любительница.

И список подгоните. Всех пуделей, которые нуждаются в пристройке.

Сюда в тему. Чтобы Таня сама читала, а не я ей перегоняла. Пока Маша-Ханство сайт делает. Замерзнут ведь пудели. Где они сейчас?

[b]Outia добавил(а) 1328219680:
Команды помощи по породам на Песике. Может быть, их опыт пригодится.

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

wahrmund
03.02.2012, 01:05
Первоначальное сообщение от Outia
Брижит Бардо не зарабатывает денег на собаках. Она продала всё, что у неё было в зените славы и кинематографической карьеры, чтобы создать свой всемирно известный Фонд.

Её фонду люди дарят целые состояния по завещанию. Потому что знают, что всё до копеечки пойдёт на собак.

Данная акция проходит для пристройки собак. И пристраиваются в большом количестве. А те, которые не пристроятся, уезжают обратно в её ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ приюты и поместья.

Шоб мы все так жили, как живут собаки у Брижит Бардо. :biggrin:

При всем своем уважении к Вам, никак не пойму, к чему общеизвестные фразы о Бриджит Бардо? Вы собираетесь привлечь ее к помощи российским потеряшкам?
Для проведения аукциона на выставке, где не будет микрофона, и будет достаточно шумно , громкий голос, и отсутствие страха перед зрителями- это в общем-то плюс.

А сам аукцион- это дополнительная возможность привлечь к проблеме больший круг людей.
Для продажи можно выставить фигурки пуделей, имеющиеся у каждого из нас, и мелочи ручной работы.

wahrmund добавил(а) 1328221204:
Outia, Да, еще обратите внимание- я не москвичка, здесь, в Курске ,я пристраивала пуделей без привлечения широкой общественности.

Outia
03.02.2012, 01:45
wahrmund,

Тоже при всём уважении к Вам. :smile: Видимо, мы просто не поняли друг друга. Я просто делилась опытом, как это происходит у нас. Где нет НИ ОДНОЙ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ (если увидят потеряшку, позвонят по телефонам, приедут службы и отвезут в муниципальный приют. Через 8 дней, если не нашёлся хозяин (идентификация у нас обязательна), то собака уезжает в частный приют на пристройку. Если агрессивная, то усыпляется в муниципальном. Я хотела поделиться опытом, как у нас функционирует система приютов и передержек.

Вы заговорили об аукционе, я привела в пример наш. Пристраевается большое количество собак.

Сможет ли ваша акция пристроить собак на выставке? Глубоко сомневаюсь. Деньги собрать акция может, а собаки куда?

Человек, открывший эту тему, просто ужасы описывает. Деньги вы накидаете, а собак куда? Во всех странах именно с этого начинают - с поиска крыши над головой. ВРЕМЕННОЙ. До пристройки. Деньги собрать нетрудно, с миру по нитке. А что делать с этими деньгами, если передержки нет?

wahrmund
03.02.2012, 01:54
Outia, к сожалению. у нас в стране есть частные передержки. Это ужасно. Дорого, грязно, ненадежно.
Я пристраивала потеряшек, звоня своим клиентам у которых умирали от старости собаки. И уговаривала..уговаривала.. Это ОЧЕНЬ тяжело. Чувствовала я себя при этом скверно. Случаи помню до сих пор, и очень рада, что их было мало.

Nemo
03.02.2012, 01:57
Outia, я не знаю, как там во Франции, не была, но в России столько денег "гуляет" и больших и маленьких, что у налоговой ног не хватит бегать за каждым.:biggrin: А уж "собачьи" копейки, тем более, налоговую вряд ли заинтересуют. Россия это не Франция! Ловить каждого владельца благотворительного сайта у нас тоже не будут. У нашего правительства другие заботы и проблемы. Им до собак дела нет. Об этом уже много раз говорили и на этом форуме в том числе. В России уже давно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может быть поэтому мы ещё способны что-то чувствовать, эмоционально высказываться и писать, как Вы выразились, "сопливые тексты". Мы не стали бесчувственными МАШИНАМИ , а остались ЛЮДЬМИ. Мы готовы помогать чем угодно и кому угодно, потому что прекрасно знаем, что государство нам не помощник!
У нас нет Алена Делона и Бриджит Бордо, но у нас есть люди, которые так же помогают животным, вкладывая не только свои кровно заработанные, но и всю свою душу. И если люди говорят, что помогут, значит ПОМОГУТ, даже если за ними будут гнаться десяток налоговых инспекторов!:biggrin:

Outia
03.02.2012, 02:10
Nemo,

Надеюсь, что когда-нибудь в России будет всё так как в Европе и США, где по улицам не бегают сотни тысяч бродячих собак.

Надеюсь, что в России будет всё больше и больше таких приютов, как у моей приятельницы Татьяны Шеиной, у которой два дня назад была наша форумчанка Лена Добровольская, многие другие и о которой пишет много пресса. На сайте посмотрите, где набиралась опыта организации приютов с ветеринарным обслуживание, социализацией и пристройкой собак Татьяна Шеина (5 000 собак пристроено). И как она серьёзно выбирает руки для будущего владельца.

http://priut.ru/page1.html

Надеюсь, что когда-нибудь в России будет закончено с грязными платными передержками, о которых выше постом написала Таня-wahrmund.

Nemo
03.02.2012, 02:15
Надеюсь, что когда-нибудь в России будет всё так как в Европе и США, где по улицам не бегают сотни тысяч бродячих собак.
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! .................................................. ........................................
..................................................

Пост отредактирован по причине нарушения правил:
* Унижение человеческого достоинства в....... национальном, ... и тому подобных аспектах общения.
Айкенка

Алиса
03.02.2012, 02:48
Да, главное- это,конечно, крыша над головой собаки. Платные передержки все-таки помогут решить проблему. Наверняка есть не слишком обеспеченные люди, готовые за конкретную поденную плату предоставить кров бездомным пуделям.Надо только найти таких людей. И здесь не только интернет годится. Многие пожилые люди по-прежнему читают объявления в газетах. Если в Питере в том же "Шансе" разместить такой текст: "Предлагаем работу. Временное содержание в Вашей квартире или доме потерявшихся собак породы пудель. Оплата поденная. " Примерно так, а уже в личном контакте оговаривать условия(чистоту, выгул, кормежку). Если будет налажен поиск передержки, то многие не пожалеют денег на оплату таких мини-приютов. Если бы был конкретный счет, я бы с радостью переводила туда ежемесячно деньги.
Если же такую передержку может взять на себя Татьяна Шеина, то деньги бы переводила на её приют.
В общем, я ,как абсолютное большинство, хочу помочь деньгами,поскольку больше ничем не могу. Поэтому буду ждать,когда здесь(на пуделином форуме) будет опубликован номер счета для перечисления денег на оплату крова для собак.

na minutku
03.02.2012, 03:23
http://toropets.ru/archives/4370

Outia
03.02.2012, 04:53
Кошмар. То питомники горят, то приюты.

Outia добавил(а) 1328234828:
Первоначальное сообщение от Мария
Самое ужасное что у нас как раз их стало больше и с каждым годом количество прибавляется.

http://vk.com/club31960848 - это ссылка на клуб в контакте Пудель потеряшка в СПб, у нас есть свой яндекс кошелек, но суть не втом чтобы собрать денег, а в том чтобы была помощь с пристройством... Больше всего нужны бесплатные передержки в городе в основном все платные

У меня много вопросов возникло по Вашим постам и не только, но сейчас ночь, завтра сформулирую на свежую голову.

Пока навскидку.

1. Почему нужны бесплатные передержки, если пуделисты готовы помочь с оплатой? То есть какой-нибудь человечек, нуждающийся в денежке и готовый на время приютить пуделька, должен эту услугу оказать бесплатно? Почему?

2. Прошлась по Вашей ссылке в контакте. Эти щенки тоже пристраиваются?

http://vk.com/wall-31960848_80

Если нет, то значит продаются? В таком случае почему они выставлены в теме помощи/пристройки пуделям?

Всем спокойной ночи.

Будем ждать Наташу Журавлеву в теме. Её мнение, как сказала уже Маша-Ханство, очень важно.

[b]Outia добавил(а) 1328235764:

Мария,

Второй вопрос снимается. Ответ я получила. Странно у Вас тема устроена . И пристройка, и бойкая продажа. Запутаться можно.

http://vk.com/club31960848

И даже Герда из приюта Тани Шеиной висит с выставочной стрижкой арлекина. Вы уверены, что Герда будет именно такой? Разве так можно говорить будущему владельцу? Где Вы увидели на официальном сайте г-жи Шеиной, что Герда - арлекин?

Hanstvo
03.02.2012, 11:30
Outia, я вам рекомендую изучить деятельность вот этой инициативы.
http://g-envelope.livejournal.com/profile

Это не собаки. Это - дети. Смертельно больные дети. Посмотрите, как собираются деньги. На доверии.

Это наша реальность. Это вот так мы живем.

Я буду вам признательна за помощь знаете в чем? Когда ресурс заработает, я буду признательна за содействие в размещении баннера сайта и возможно в написании краткого описания ресурса на каких-то французских сайтах. Я допускаю что кого-то из наших "сирот" захотят усыновить французы. В таком случае я буду признательна за помощь в коммуникации. На отправку животного и ветдокументы для этой отправки мы тут, думаю, скинемся.

Hanstvo добавил(а) 1328257989:

Дорогие все, я думаю, в этой теме нужно обойтись без эмоций и споров, как думаете? Предлагаю тут очень конкретно и пошагово. Кто что готов в каком объеме сделать.

Чтобы никто во-первых не чувствовал, что перерабатывает в этом направлении (это важно, чтобы не было недовольства и выгорания). И чтобы никто не мерился ни с кем.

Есть много вещей, в которых Люба может попытаться помочь. Часть я уже описала. Давайте в конструктивном русле.

Hanstvo добавил(а) 1328258224:

C СПК кто-то может пообщаться? На тему поддержки инициативы? Чтобы мы могли писать и на сайте и на листовках, что мы работаем при поддержке СПК?

Если клуб нам пожертвует несколько журналов для продажи в пользу потеряшек, думаю, материально этого будет достаточно. А моральная поддержка в том числе в контактах с организаторами моно нам очень понадобится.

Лену Внукову пригласите в тему, плиз, кто может:) Я пошла наносить пользу на основной работе.

Roza
03.02.2012, 12:48
Да, конечно, эта тема точно не для пустых споров и болтовни и высказываний "очень сильных личных "неприязней!" ("Мимино").
МЕряться, кто больше помог,((( тоже не есть хорошо.

Roza добавил(а) 1328262916:
Мария, я готова хоть сейчас, сегодня-завтра, помочь хорошим кормом, к примеру...:smile: Это так, чтобы конкретику внести и позитив)):smile:

Gernika
03.02.2012, 12:56
Hanstvo, правильная мысль - привлечь журналы. Попробую с этим поработать, когда будут ссылки.

Anna Chilikina
03.02.2012, 13:22
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[b].


C СПК кто-то может пообщаться? На тему поддержки инициативы? Чтобы мы могли писать и на сайте и на листовках, что мы работаем при поддержке СПК?

Если клуб нам пожертвует несколько журналов для продажи в пользу потеряшек, думаю, материально этого будет достаточно. А моральная поддержка в том числе в контактах с организаторами моно нам очень понадобится.

Лену Внукову пригласите в тему, плиз, кто может:) Я пошла наносить пользу на основной работе.

Нет проблем помочь.
Когда создадите сайт, дайте пожалуйста ссылку или, может, даже баннер - разместим на сайте пудель-клуба на видном месте.
Насчет пожертвовать журналы - не поняла. Но могу пожертвовать :smile:

Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.

Насчет "при поддержке СПК" - что будет в конечном итоге значить эта фраза? Потому что, разумеется, хотелось бы знать, на что подписываешься.

Outia
03.02.2012, 13:28
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[

Я буду вам признательна за помощь знаете в чем? Когда ресурс заработает, я буду признательна за содействие в размещении баннера сайта и возможно в написании краткого описания ресурса на каких-то французских сайтах. Я допускаю что кого-то из наших "сирот" захотят усыновить французы. В таком случае я буду признательна за помощь в коммуникации. На отправку животного и ветдокументы для этой отправки мы тут, думаю, скинемся.



Без проблем. Посоветуюсь с Татьяной Шеиной, как это лучше сделать. У неё обширные международные связы. Я видела это, когда меня прикрепили к ней в Париже переводчиком.

Вот с её сайта.

http://priut.ru/page240.html

Международные связи

География поиска новых владельцев для питомцев приюта не ограничивается Санкт-Петербургом и Россией, мы активно сотрудничаем с рядом зарубежных организаций по всему миру. Наши питомцы живут в Германии, Франции, Финляндии, Чехии, Голландии, Соединенных Штатах Америки и других странах.

Outia добавил(а) 1328265972:
У своей подружки Ирины Фонтен тоже спрошу. Она на прямой связи с французскими зоозащитными организациями. Вот её последняя статья.

http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/fonten/1944-noev-kovcheg-v-predmeste-parizha.html

Hanstvo
03.02.2012, 14:11
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Нет проблем помочь.
Когда создадите сайт, дайте пожалуйста ссылку или, может, даже баннер - разместим на сайте пудель-клуба на видном месте.
Насчет пожертвовать журналы - не поняла. Но могу пожертвовать :smile:

Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.

Насчет "при поддержке СПК" - что будет в конечном итоге значить эта фраза? Потому что, разумеется, хотелось бы знать, на что подписываешься.

Аня, спасибо!
Я за выходные свои соображения по проекту распишу и выложу здесь, в теме. В том числе по возможному сотрудничеству с клубом. И к вам напрямую тогда с этим вопросом обращусь - потому что совершенно точно нужно знать, на что подписываться, выражая поддержку, это факт:)

Про журналы, тут просто. Я подозреваю что у клуба не так много денег, чтобы жертвовать в пользу потеряшек. Но скажем пара-тройка журналов "ревю" тоже могут быть пожертвованием - активисты могут их по клубной же цене на какой-то выставке продать. И эти средства будут перечислены на счет помощи потеряшкам.

Svetlyachok
03.02.2012, 14:12
Чем могу помочь:

1. Админить сайт, если расскажите, как;
2. Распечатать что-нибудь черно-белое;
3. Если возникнут контакты с зарубежьем - переводить с/на английский.

Кстати, на Клавсе есть раздел заявок, там есть заявки и на пуделей. Также есть раздел "Аукционы", где деньги за проданные форумчанами друг другу вещи идут на благотворительность. Думаю, пуделисты точно могут выставить на аукцион (на своем сайте, среди пуделистов) тонну неподошедшей косметики, валяющейся мертвым грузом дома. Ну или распродовать ее на пробники. И деньги пойдут на хорошее дело, и самим пуделистам будет проще подбирать косметику, покупая понемногу.

У нас есть раздел Потерялся/нашелся Пудель - может, проще будет его расширить и в нем объединиться?

Hanstvo
03.02.2012, 14:14
Девушки. Так имя для домена какое регистрировать?

может не акцентироваться на "пуделях в беде"? На позитив может?

Poodle-home.ru
home-for-poodle.ru

... Ваш вариант?

Девочки, активисты. Это будет ваш рабочий инструмент! Предлагайте:)

Hanstvo добавил(а) 1328267991:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.

Категорически согласна! Именно поэтому и предлагаю сделать отдельный ресурс, централизующий работу в первую очередь московской и питерской команд, а также активистов со всех других городов. Если люди живут не в Питере и Москве, это не значит что помочь не могут. Аукцион можно и в Новосибирске провести. Потеряшек в семью можно и в Кирове предлагать, когда люди обращаются в клуб. Если будет резерв средств на доставку собак в другие города, все будет легче. Даже если две собаки в год так пристроятся куда-то, это минус две собаки-сироты.

Anna Chilikina
03.02.2012, 14:27
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Аня, спасибо!
Я за выходные свои соображения по проекту распишу и выложу здесь, в теме. В том числе по возможному сотрудничеству с клубом. И к вам напрямую тогда с этим вопросом обращусь - потому что совершенно точно нужно знать, на что подписываться, выражая поддержку, это факт:)

Про журналы, тут просто. Я подозреваю что у клуба не так много денег, чтобы жертвовать в пользу потеряшек. Но скажем пара-тройка журналов "ревю" тоже могут быть пожертвованием - активисты могут их по клубной же цене на какой-то выставке продать. И эти средства будут перечислены на счет помощи потеряшкам.

да. в смысле полного согласия со всем вышесказанным.

Hanstvo
03.02.2012, 14:27
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
У нас есть раздел Потерялся/нашелся Пудель - может, проще будет его расширить и в нем объединиться?

Я думала об этом. Есть свои плюсы и минусы.

Формат форума удобен для дискуссии и живого обсуждения. Но какая-то содержательная часть очень быстро уползает, и постороннему человеку потом найти ее, рыться, пользоваться поиском будет затруднительно.

Ссылку на форум не поместить на визитку, на листовку - нужен короткий адрес, который можно вбить в адресную строку.

Это просто разные форматы и разные инструменты. И пользоваться, я уверена, нужно обоими.

Svetlyachok
03.02.2012, 15:00
Чем короче название, тем лучше, конечно. Как варианты:

poodle-chance
poodle-new-life

Natalia312
03.02.2012, 15:05
Насчет сайта - мы с мужем уже несколько лет назад об этом думали, но отказались от этой идеи.
Так как это закончилось бы просто завалом звонков: заберите собачку, аллергия, надоело и т.п.

Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!

Svetlyachok
03.02.2012, 15:25
Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!

А если попробовать держать найденышей не у одного человека, а у нескольких по очереди? К примеру, я бы не смогла уговорить своих близких передержать у себя собаку на неопределенный срок, ведь собака может зависнуть на долгие месяцы, а то и годы (а то и до смерти). Но если бы это было стопудово на 2-3 недели - есть шанс, что согласятся. Но только если СТОПУДОВО есть куда передать собаку дальше.

Да, это, конечно, не самый лучший для собаки вариант. Стресс, переезды. Но количество людей, которые могут приютить собаку временно и быть уверенными в том, что это действительно временно, может оказаться больше, чем тех, кто может принять собаку на долгий срок. Может, это лучше, чем ничего.

Hanstvo
03.02.2012, 15:26
Первоначальное сообщение от Natalia312
Насчет сайта - мы с мужем уже несколько лет назад об этом думали, но отказались от этой идеи.
Так как это закончилось бы просто завалом звонков: заберите собачку, аллергия, надоело и т.п.

Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!

Наташа, а если жестко позиционировать именно как поиск дома для уже найденных? Т.е. заявки на пристройство мы не принимаем. Наша целевая группа - найденные на улице, приютские, собаки под пристройство?

То есть если грамотно продумать основной посыл и жестко его придерживаться?

Hanstvo добавил(а) 1328272075:
Natalia312, у меня еще вопрос - платная передержка решает какие-то проблемы? Понятно, что не все. Но какую-то часть решает?

Natalia312
03.02.2012, 15:43
Зарубежные сайты в основном называют Poodle Rescue или poodle helps rescue..
Мы думали назвать в свое время Poodle-Help

Natalia312 добавил(а) 1328273288:

Я только однажды отдавала пуделя на платную передержку.
Всегда держу у себя.
Пристроить молодого не сложно.
Сложнее - куда девать стариков?
Руки им не найти :(

Кажется мне, что скоро у нас будет очень много брошеных старых королей - вот это будет проблема...

Некоторые думают, что старых возьмут бабушки - ничего подобного! Звонки от бабушек есть, но они хотят НЕ старых!
Пожилых людей тоже можно понять - они хотят любимца..а тут только свое сердце отдадут пуделечку, а он умрет :( Зачем пожилому еще лишний стресс?

Natalia312 добавил(а) 1328273771:

И еще...
У меня есть очень хорошая "своя" ветеринар, которая всегда берет по минимуму. ( правда сейчас это стало более проблематично, так как в ветклинике поставили в кабинетах видеокамеры)
Я не фанат, который хватает собаку и делает все только возможные исследования! ( хотя некоторые сразу сдают на вирусняк, биохомию узи и т.п.)
Я только по симптоматике обращаюсь к ветеринарам!
Я реально смотрю на вещи ! Да, я вожу усыплять безнадежно больных и страдающих пуделей! Я никогда не буду "тянуть " старого пуделя с онкологией( делать ему химиотерапию и т.п) . Или я дам ему спокойно дожить, если он не испытывает боли, или я его отвезу гуманно усыпить, если он мучается.

Natalia312 добавил(а) 1328273920:

Найти ХОРОШУЮ платную передержку проблематично!
Передержек много, хороших мало!
Хорошие как правило всегда заняты...
И опять же главная проблема в Москве - старики, которые никому не нужны!

Natalia312 добавил(а) 1328274252:

О Подборе рук...
Это тоже вопрос.... только однажды я устроила пуделя так, что его нашли через месяц ...Новые хозяева его просто выбросили.
Не прислушалась я к внутреннему голосу своему.

Пуделями интересуются очень много неадекватов!
Например известная живодерка из Люберец, которая собирает ЛЮБОГО возраста и состояния собак и потом они исчезают ( часть на питравку, частьна опыты)
Пуделями интересуются одинокие старушки , при том хотят молоденьких!
Пуделями интересуются мамашки, желающие игрушку детям задаром и чтобы не пахла и не лезла и т.п.

Ну а мы в основном пристраиваем людям, у которых раньше были пудели и они знакомы с породой с содержанием и уходом.

Natalia312 добавил(а) 1328274450:

Насчет устройства зарубеж...
Я никогда не устраивала зарубеж собак.
Варианты сбора денег для отправки собачек к ручкам сразу отметаю!
Считаю: Нравится собака - пусть ручки приезжают, знакомятся, покупают на собачку билет и забирают за свой счет!

+

Думаю, что за рубежем своих на пристройство более чем достаточно!

Natalia312 добавил(а) 1328274641:

В свое время была пудель-команда.
Был список передержек платных
Был список ветклиник, которыми стоит пользоваться
Был список груммеров бесплатных...
Но, пудель-команда прекратила свое существование... некоторые перестали заниматься передержкой, некоторые передержки " опаскудились"
Некоторые груммеры стали стричь только за деньги...
как-то так.....

Мария
03.02.2012, 16:23
Возможно у меня все неправильно на странице в контакте, да и не знаю я как во Франции, я же писала что никогда не занималась ничем подобным, никогда не сталкивалась с такой проблемой, и моей целью совершенно не является сбор средств... боже упаси...
На мой взгляд средства можно только просить под какую то конкретную собаку, сделав на нее тему, написав ее историю, указав диагнозы с фотографиями выписок из карточки, и назначия врача.
И сдать в приют, наверное каждый сможет.
Где фото арлекина в стрижки написано что так может выглядеть арлекин, а не про конкретную девочку. Хотя такую девочку как раз и не тяжело пристроить, она молодая, а уж если здоровая, то нет большой проблемы. Приют - это только выход для старых собак, только доживание.... где они смогут дожить в тепле и сытости свою жизнь, не более того, молодым и собакам среднего возраста там просто нечего делать. Им нужно искать дом. Это мое мнение.
Щенки естественно продаются и мне они не принадлежать, можете позвонить по телефону спросите у хозяйки, она всего лишь попросила разместить их в интернете, я где могла там и разместила.


Я согласна с Натальей, проблема одна и самая большая некуда девать старых или возрастных запущенных собак,... есть жалостливые люди готовые взять такую собаку на доживание, но их очень и очень мало.
С передержками проблема большая... они забиты дворней с улицы, они в основном за городом, они платные , где то 4000-5000 р. в месяц за собаку. Есть правда и квартирные за такую же стоимость.
Я никогда не пользовалась платными передержками, прошу взять только за корм бесплатно, мои собаки не едят корм, с выставок собираю и коплю для найденной собачки отдаю. Постоянных передержек нет, клинике где бы делали скидку так же нет.

А в остальном чтобы не повторяться я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С НАТАЛЬЕЙ, С КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ!

Звонки на пуделей такие, что выставив один раз на авито, я прокляла все на свете, честно говоря, Боже нас упаси от таких неадекватов которые массово звонили оттуда.
Пришлось снять, выдержала дня три,более уже не смогла.
Пожилые люди есть очень хорошие и ответственные, но берут только 6-8 летних собак, старше они просто бояться что не смогут финансово потянуть лечение собаки в дальнейшем. А на улицах то от 7 до 16 лет попадаются, речь не идет о 4 летней собаки, такую пристроить не так тяжело, а вот о старичке и естественно каждая передержка боится что старикашку оставят ей навсегда.

Мария добавил(а) 1328276119:

Вы знаете я совершенно не хотела никого ссорить, или собирать деньги... просто нужен был совет и может быть по желаю помощь...

Видимо что в Москве у Натальи, что у нас одна и та же проблема устройства этих собак...

Gernika
03.02.2012, 17:00
Мне понравилось poodle-chance

Gernika добавил(а) 1328277999:

Anna Chilikina, я посмотрела в "Контакте". Там есть журналы о животных, рекламирующие свои статьи и т.п. Вот подумала, что можно обратиться, чтобы помогали хоть иногда в бесплатной рекламе потеряшек пуделей. В Питере достаточно таких журналов, и если хоть несколько смогут давать такую информацию, это тоже была бы помощь.

Outia
03.02.2012, 17:18
Первоначальное сообщение от Natalia312
Зарубежные сайты в основном называют Poodle Rescue или poodle helps rescue..
Мы думали назвать в свое время Poodle-Help

Natalia312 добавил(а) 1328273288:

Я только однажды отдавала пуделя на платную передержку.
Всегда держу у себя.
Пристроить молодого не сложно.
Сложнее - куда девать стариков?
Руки им не найти :(

Кажется мне, что скоро у нас будет очень много брошеных старых королей - вот это будет проблема...

Некоторые думают, что старых возьмут бабушки - ничего подобного! Звонки от бабушек есть, но они хотят НЕ старых!
Пожилых людей тоже можно понять - они хотят любимца..а тут только свое сердце отдадут пуделечку, а он умрет :( Зачем пожилому еще лишний стресс?

Natalia312 добавил(а) 1328273771:

И еще...
У меня есть очень хорошая "своя" ветеринар, которая всегда берет по минимуму. ( правда сейчас это стало более проблематично, так как в ветклинике поставили в кабинетах видеокамеры)
Я не фанат, который хватает собаку и делает все только возможные исследования! ( хотя некоторые сразу сдают на вирусняк, биохомию узи и т.п.)
Я только по симптоматике обращаюсь к ветеринарам!
Я реально смотрю на вещи ! Да, я вожу усыплять безнадежно больных и страдающих пуделей! Я никогда не буду "тянуть " старого пуделя с онкологией( делать ему химиотерапию и т.п) . Или я дам ему спокойно дожить, если он не испытывает боли, или я его отвезу гуманно усыпить, если он мучается.

Natalia312 добавил(а) 1328273920:

Найти ХОРОШУЮ платную передержку проблематично!
Передержек много, хороших мало!
Хорошие как правило всегда заняты...
И опять же главная проблема в Москве - старики, которые никому не нужны!

Natalia312 добавил(а) 1328274252:

О Подборе рук...
Это тоже вопрос.... только однажды я устроила пуделя так, что его нашли через месяц ...Новые хозяева его просто выбросили.
Не прислушалась я к внутреннему голосу своему.

Пуделями интересуются очень много неадекватов!
Например известная живодерка из Люберец, которая собирает ЛЮБОГО возраста и состояния собак и потом они исчезают ( часть на питравку, частьна опыты)
Пуделями интересуются одинокие старушки , при том хотят молоденьких!
Пуделями интересуются мамашки, желающие игрушку детям задаром и чтобы не пахла и не лезла и т.п.

Ну а мы в основном пристраиваем людям, у которых раньше были пудели и они знакомы с породой с содержанием и уходом.

Natalia312 добавил(а) 1328274450:

Насчет устройства зарубеж...
Я никогда не устраивала зарубеж собак.
Варианты сбора денег для отправки собачек к ручкам сразу отметаю!
Считаю: Нравится собака - пусть ручки приезжают, знакомятся, покупают на собачку билет и забирают за свой счет!

+

Думаю, что за рубежем своих на пристройство более чем достаточно!

Natalia312 добавил(а) 1328274641:

В свое время была пудель-команда.
Был список передержек платных
Был список ветклиник, которыми стоит пользоваться
Был список груммеров бесплатных...
Но, пудель-команда прекратила свое существование... некоторые перестали заниматься передержкой, некоторые передержки " опаскудились"
Некоторые груммеры стали стричь только за деньги...
как-то так.....

Наташа, спасибо за пост, под каждым словом которого подпишусь. Потому что именно так вижу проблему, в которой главное - крыша над головой и ветеринарное обслуживание, которое может вырасти в баснословные суммы.

Спасибо за мужество, что можете принять важное и гуманное решение, чтобы прекратить мучения безнадежно больного пуделя, как это делается во всём мире. А не таскаете его, старенького с онкологией по дорогостоящим обследованиям.

Мария
03.02.2012, 17:20
Может в Зоокурьер обратиться?

alkvalon
03.02.2012, 17:25
Первоначальное сообщение от Nemo
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! Это надо отучить людей воровать, а у нас это НЕ ВОЗМОЖНО!:biggrin: Это уже в кровИ и передаётся из поколения в поколение на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне. :biggrin:

Да??????????????????????????? Вы серьезно? ВАС невозможно отучить воровать? У ВАС в крови воровство на генетическом уровне? от родителей-воров? и вы своим детям его передали?

Вы вообще в своем уме на общественном форуме такие вещи писать?

Outia
03.02.2012, 17:31
alkvalon,

Ну наконец-то. Хотела тоже пост гневный выставить ночью, потому что тоже - русская, но спать очень хотела да и особо на этот сюжет в такой важной теме распространяться.....

Outia добавил(а) 1328280138:

Девушки, а поводу сбора денег и пуделиного счёта на сайте, который сделает Маша, имха моя такая:

Единый кошелёк. На имя Наташи Журавлёвой, которую уже много лет все знают. Когда в другом городе нужно будет оплатить те или иные услуги по пристройке пуделя, Наташа перешлёт деньги с пуделиного счёта. А об оказании той или иной помощи тому или иному пуделю будут решать все пуделисты. Так будет чётче.

Если какой-либо ХОРОШИЙ приют пойдёт пуделистам навстречу и возьмёт старичков на передержку-пансион, то Наташа свяжется и оплатит услуги. Посоветовавшись предварительно с вами.

Nemo
03.02.2012, 17:55
Первоначальное сообщение от alkvalon
Да??????????????????????????? Вы серьезно? ВАС невозможно отучить воровать? У ВАС в крови воровство на генетическом уровне? от родителей-воров? и вы своим детям его передали?

Вы вообще в своем уме на общественном форуме такие вещи писать?
Батюшки свЯты, какие эмоции!:biggrin:
Эту бы энергию, да на мирные цели! :biggrin: Я то в своём уме. Потому и смайлы соответствующие поставила. Я думаю, Вы прекрасно поняли КАКИХ людей я имею ввиду! Вам нужен скандал? Зачем? Это замечательная тема, в которой решаются СЕРЬЁЗНЫЕ вопросы. Вы же пытаетесь устроит бучу. Не надо.

Elena
03.02.2012, 18:06
Первоначальное сообщение от Nemo
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! Это надо отучить людей воровать, а у нас это НЕ ВОЗМОЖНО!:biggrin: Это уже в кровИ и передаётся из поколения в поколение на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне. :biggrin:

Прелесть какая...:shy:

Elena добавил(а) 1328281610:

Даже не знаю, что сказать...

Мария
03.02.2012, 18:11
[
Outia добавил(а) 1328280138:

Девушки, а поводу сбора денег и пуделиного счёта на сайте, который сделает Маша, имха моя такая:

Единый кошелёк. На имя Наташи Журавлёвой, которую уже много лет все знают. Когда в другом городе нужно будет оплатить те или иные услуги по пристройке пуделя, Наташа перешлёт деньги с пуделиного счёта. А об оказании той или иной помощи тому или иному пуделю будут решать все пуделисты. Так будет чётче.

Если какой-либо ХОРОШИЙ приют пойдёт пуделистам навстречу и возьмёт старичков на передержку-пансион, то Наташа свяжется и оплатит услуги. Посоветовавшись предварительно с вами. [/B][/QUOTE]

Полностью согласна.

Кого интересует черная карлица...
Сегодня нашлись хозяева... но... лучше бы они не находились, моя знакомая которая ловила ее на улице,отбила ее к кобла лайкоида-дворни, девочка была с течкой..
Оказалось кобель хозяйский, не кастрированный, девка не кастрированная, на недоумение нашедшей что же вы делаете ей же не родить будте (кобель 47 где то см в холке, девочка 34 см) они сказали, почему же родить, прошлый раз же родила,.. уже не спрашивали где щенки... и так понятно, на ближайшей помойки и так вероятно каждую течку.... придет время когда ей будет не разродиться или еще какая нибудь дрянь приключиться...
Все разговоры о стерилизации, о том что необходимо отвести девочку к врачу и уже после течки стерилизовать дабы не плодить дворню на помойку, только кивали в ответ, хотя по виду было понятно что ничего делать не будут... лучше бы увезли в другой район и не отдавали...
Но собака хозяйская и не отдать в принципе право не имеем. Вот такая очередная страшилка...
Все страшилки взяты из реальных историй... я не придумываю их....
Очень гадко и противно... от такой пещерной серости и мерзкого отношения к маленькой собачке.

Outia
03.02.2012, 18:11
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Наташа, а если жестко позиционировать именно как поиск дома для уже найденных? Т.е. заявки на пристройство мы не принимаем. Наша целевая группа - найденные на улице, приютские, собаки под пристройство?

То есть если грамотно продумать основной посыл и жестко его придерживаться?

Hanstvo добавил(а) 1328272075:
Natalia312, у меня еще вопрос - платная передержка решает какие-то проблемы? Понятно, что не все. Но какую-то часть решает?

Из французского опыта пристройства породистых собак.

На каждую собаку карточка. Например.

GAIZTOA femelle Berger allemand LOF (Dept 40) сука немецкая овчарка с родословной
Inscrit au LOF : Oui запись в Племенную Книгу Франции - ДА.
Lieu : LANDES 40 ДЕПАРТАМЕНТ ФРАНЦИИ
Sexe : femelle ПОЛ
Age : 2 Mois ВОЗРАСТ, 2 МЕСЯЦА
Poids : 7 kg ВЕС 7 кг
Handicape : souffle au coeur ИНВАЛИДНОСТЬ: СЕРДЦЕ (то есть пожизненные лекарства)
Caractère : super ! et très joueur ХАРАКТЕР - Супер, очень игривый
Enfants : Oui С ДЕТЬМИ - ДА.
Chiens : Oui С СОБАКАМИ - ДА
Chats : Oui С КОШКАМИ - ДА
Covoiturage : Oui - Помощь с машиной в доставке - ДА.
FA : Oui ПЕРЕДЕРЖКА - ДА.

А на вторую собачку (шитцу) в графе передержка FA написано НЕТ. И на машине будущему хозяину её не повезут, сам должен за ней приехать.

http://www.facebook.com/pages/SOS-chiens-de-race/184591511559640

По-разному на каждую собаку.

Outia добавил(а) 1328282209:
Первоначальное сообщение от Мария

Полностью согласна.

Кого интересует черная карлица...
Сегодня нашлись хозяева... но... лучше бы они не находились, моя знакомая которая ловила ее на улице,отбила ее к кобла лайкоида-дворни, девочка была с течкой..
Оказалось кобель хозяйский, не кастрированный, девка не кастрированная, на недоумение нашедшей что же вы делаете ей же не родить будте (кобель 47 где то см в холке, девочка 34 см) они сказали, почему же родить, прошлый раз же родила,.. уже не спрашивали где щенки... и так понятно, на ближайшей помойки и так вероятно каждую течку.... придет время когда ей будет не разродиться или еще какая нибудь дрянь приключиться...
Все разговоры о стерилизации, о том что необходимо отвести девочку к врачу и уже после течки стерилизовать дабы не плодить дворню на помойку, только кивали в ответ, хотя по виду было понятно что ничего делать не будут... лучше бы увезли в другой район и не отдавали...
Но собака хозяйская и не отдать в принципе право не имеем. Вот такая очередная страшилка...
Все страшилки взяты из реальных историй... я не придумываю их....
Очень гадко и противно... от такой пещерной серости и мерзкого отношения к маленькой собачке. [/B]

Это уже лирика. Разговор ни о чём. Потому что собака - ХОЗЯЙСКАЯ. Юридического права держать чужое имущество у вас нет.

Outia добавил(а) 1328282602:
Мария,

По законам ЛЮБОЙ СТРАНЫ, будь это Россия или Евросоюз, если суд не доказывает жестокого обращения с животными, то собака может быть только ВЫКУПЛЕНА. Не отдать собаку хозяйке - это есть ВОРОВСТВО.

Осторожнее с этим. Время от времени читайте PESIQ, там юристы очень хорошие консультации дают. Разжёвывают.

Мария
03.02.2012, 18:53
Outia, лирика не лирика, у нас не Франция и у нас не Европа, и живем мы по по другому и люди у нас другие, совершенно другие. И собака найденная на улице возвращается хозяину только в том случае если у него на нее есть документы, а если нет документов, то по нашим законам она считается безпризорной или бездомной и никто никогда не докажет что это его собака. А в данном случае документов на собаку у них нет и не было, что такое вет. паспорт они даже не знаю и не знают зачем он нужен.

Для того чтобы провести полное обследование найденной собаки нужно как минимум тысяч 15 на это самое обследование, проводить тесты на детей, кошек и пр. никто не будет в нашей стране.
Передержка несет ответственность только за непричинение ущерба собаке, кормление и выгуливание. За необходимое лечение, оплату его , корм - это с куратора данной собаки.
Закон о жестоком обращении с животными в России не действует.
Да, в Европе живут по закону, а у нас живут как Бог на душу положит, и живодеров все больше и больше, и никакая полиция собаками не занимается и заниматься не будет. В лучшем случае примут заявление... это в лучшем.
Ситуация по бездомным животным в нашей стране нужно рассматривать с учетом местной специфики и мировозрения наших граждан, а не как где то там за границей...
Я сталкнулась в этим в реальности, а в реально совсем не так как по закону, а тем более по закону другой страны.

Outia
03.02.2012, 20:40
Мария,

В постинге 70 вы пишете, что нашлись хозяева, но лучше бы они не находились и т.д. и т.п., но не отдать её вы НЕ имеете права.

Я отписалась, что да, НЕ имеете права.

В постинге 72 вы пишите, что имеете это право. Что никто никогда не докажет, чья собака. Но вы же всё-таки отдали собаку?

Не поняла я ничего. Прошу прощения за тупоголовость.

Мария
03.02.2012, 21:08
Собака находилась не у меня, с хозяевами разговаривала девушка у которой она была, и она же отдала собаку. Документов у них нет, это она уже спросила при личной встрече. По закону могла бы и не отдавать... Я бы при таком раскладе при наличии у меня собаки отдала бы только при предоставлении документов, т.к. это внеплан, то хотя бы ветеринарного паспорта.
На мой взгляд такое отношение можно рассматривать как жестокое по отношению к собачке.

По закону нашему, нашедший собаку может оставить ее себе, в случае если в течении полугода не объявляются ее хозяева, имеющие документы на данную собаку. Если документов на нее нет, то она считает ничейной, т.е. безпризорной.

Outia
03.02.2012, 21:54
Первоначальное сообщение от Мария
Собака находилась не у меня, с хозяевами разговаривала девушка у которой она была, и она же отдала собаку. Документов у них нет, это она уже спросила при личной встрече. По закону могла бы и не отдавать... Я бы при таком раскладе при наличии у меня собаки отдала бы только при предоставлении документов, т.к. это внеплан, то хотя бы ветеринарного паспорта.
На мой взгляд такое отношение можно рассматривать как жестокое по отношению к собачке.

По закону нашему, нашедший собаку может оставить ее себе, в случае если в течении полугода не объявляются ее хозяева, имеющие документы на данную собаку. Если документов на нее нет, то она считает ничейной, т.е. безпризорной.

Час от часу не легче. Вот за что я недолюбливаю некоторых российских зоозащитников, так это за их отсебятину и собственный свод законов.

Вопрос намбер 1.

Как девушка-передержка поняла, что пришли именно хозяева данной пуделишки?

Вопрос намбер 2.

А если это не хозяева, а перекупщики или просто вруны?


Вопрос намбер 3.

Вы закон о жестоком обращении читали? Если - да, то почему пишите, что на ваш взгляд данный случай подходит под данный закон?

Очень серьёзный сюжет для данной темы.

Спасибо заранее за ответы на поставленные вопросы.

Думаю, что юристы пока наш диалог только читают, потом разъяснят. Сначала вас послушаем.

Outia добавил(а) 1328295699:
Пока мы тут беседуем, получено два ответа от владелицы одного из лучших приютов России (в Петербурге, отзывы об этом см. на этом форуме и на других кинологических) - Татьяны Шеиной.

"Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>:
Любаша ,приветик!
Есть у меня минутка на ответ-на счет передержки-не думала,а на доживание старичков мы берем однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.02.2012, 04:37, "Luba Aubry"

Второй ответ.

Однозначно!!! тем более ПУДЕЛЕЙ!!!
03.02.2012, 21:58, "Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>


Ссылку на тему я дала, Татьяна Анатольевна её прочла.

Мария
03.02.2012, 22:09
1. Описание полностью совпало, описание ошейника, какие зубки отсутствуют и где.
А как вы думали у нас собак возвращают,только по описанию которое дает хозяин. Например: какой ошейник, цвет, материал, еслить за заклепки или что то другое. Хвост - какой? Состояние зубов? Все это должен хозяин описать и если собака его узнает...
А тут она прямо на руки запрыгнула.
Я уже писала выше что основная масса потеряшек - это внеплан, ни чипов, ни клейм у них нет и не было (про чипы вообще мало кто из обычных граждан знает, да и про клейма тоже), у большинства никаких вет. паспортов нет, прививки делают только в детстве, раза 3 и все.
Это не Европа - это Россия и в России все по старому.

Мария добавил(а) 1328296394:

Я пишу что на мой взгляд, где я написала что это в законе вычитала?
Сюжет действительно серьезный, Вы вот все о законах да о законах, а маленькую собачку кажду течку .. как бы это повежливее... имеет постоянно беспородный крупный пес и она рожает никому не нужных щенков... это Вас похоже никак не смущает... это нормально? Главное что все по закон?

Outia
03.02.2012, 22:15
Так что. Поскольку тема открыта, что с пуделями просто ужас-ужас, Татьяна Анатольевна Шеина ждёт ваших пуделей. Жёсткие условия, по которым она отбирает будущих владельцев, вывешены на официальной сайте. Ветеринарное обслуживание, условия и т.д. и т.п. - спросите у Лены Добровольской и у многих-многих других кинологов на форуме Pesiq, которые бывают в этом приюте по лучшему европейскому образцу.

Чем сможете - поможете приюту. Реклама идёт по телевизору и в многочисленных журналах.

Мария
03.02.2012, 22:18
Спасибо, правда они не мои.

Ninsanna
03.02.2012, 22:18
Outia, это правда? Татьяна может взять старичков?
Мария, хватит обижаться. Тут дело предлагают!

Думаю сижу - чем же и я могу помочь. Есть кое-что для аукциона. Много книг и журналов собачьих. Подойдет?

Мария
03.02.2012, 22:20
Разве же я обижаюсь, в принципе тогда и проблема решена. Как найдется можно сразу в приют.

Outia
03.02.2012, 22:22
Мария,

Пока прекратим этот разговор, ОК? Пока Маша готовит создание централизованного сайта о пуделях в беде, а пуделисты готовы откликнуться, каждый по своей возможности - работой или денежкой, выставите прямо сейчас петербургских пуделей в беде, и где Татьяна Анатольевна может их забрать. Или вы сами подвезёте?

Адрес вы знаете. Мобильный телефон телефон Татьяны нужен?

Напоминаю официальный сайт. Кстати, там большая стройка пятизвёздочного приюта готовится в Ольгино. Видели?

Срочно список пуделей. Поскольку тему вы открыли срочную.

Outia добавил(а) 1328297135:
С прессой, телевидением проблем нет.

http://priut.ru/page8.html

Мария
03.02.2012, 22:27
Кто Вам сказал что срочную?
Я рассказала о ситуации и попросила совет, почитайте первое сообщение, там все написано и статистика за прошлый год. И где найденные начиная с этого года.
Мы ищем передержки и занимаемся поиском хозяев, если хозяева не находятся, а собаке не 100 лет , ищем новый дом.
Хотелось бы чтобы приют это был крайний случай.
Извините, советы принимаются, приказы - нет.

Outia
03.02.2012, 22:33
Первоначальное сообщение от Мария
Разве же я обижаюсь, в принципе тогда и проблема решена. Как найдется можно сразу в приют.

То есть их нет сейчас? Ни одного пуделя на пристройку?

Понятно. Очень рада.

Мария
03.02.2012, 22:33
Есть один, он пристраивается, но не в приют.

Outia
03.02.2012, 22:37
Первоначальное сообщение от Мария
Есть один, он пристраивается, но не в приют.

Это ваше личное дело. Приют именно пристраивает, по жёсткому отбору будущих владельцев. Курировать пуделей на пристройку в приюте могут петербургские пуделисты, их на форуме много. Навещать, смотреть условия, привозить помощь.

Откуда бы пудель ни был. Из любой глубинки, петербургские пуделисты смогут его навещать до пристройки.

А вы о чём? Пудель, который пристраивается, у вас?

Outia добавил(а) 1328298077:
Первоначальное сообщение от Мария
Кто Вам сказал что срочную?
Я рассказала о ситуации и попросила совет, почитайте первое сообщение, там все написано и статистика за прошлый год. И где найденные начиная с этого года.
Мы ищем передержки и занимаемся поиском хозяев, если хозяева не находятся, а собаке не 100 лет , ищем новый дом.
Хотелось бы чтобы приют это был крайний случай.
Извините, советы принимаются, приказы - нет.

Приют Татьяны Шеиной, с сюсюканьем, с лучшим ветеринарным обслуживанием - это крайний случай по сравнению с вашими передержками????????????

Вона как оно дело повернулось. А сейчас почему нужно наполнять Яндекс кошелёк? Или я чего-то не так поняла?

Простите ещё и ещё раз за тупоговолость.

MISTER TWISTER22844
03.02.2012, 22:44
Outia, Слышала много положительных отзывов об этом приюте.Один раз видела акцию, которую они проводили в крупном торговом центре. Денег они не просили.Просили купить в ближайшем зоо-отделе корм, витамины, лакомства и ещё что им в приют нужно.
Люди активно откликались. Молодцы!

Мария
03.02.2012, 22:45
Не у меня лично дома, но занимаемся его пристройством.
Приют какой бы хороший не был - это все же приют а не дом. Возможно выход для очень старого пуделя на доживание, выход в экстеренном случае когда речь стоит: или усыпляем или забирайте, этак часиков в 11 вечера и не дают время, найти передержку, а так стараемся пристраивать , ищем руки, ищем возможность ему жить с людьми в квартире, ищем новую семью. Ведь взяли же двух тоек пожилых домой, и живет теперь Лили в любви и заботе, и других пуделей взяли, но для этого нужно время, время для того, чтобы найти им хорошие руки, новый дом.
Если посчитаете нужным, то тему можно закрыть, неверное....

Мария добавил(а) 1328298447:

Я уже Вам писала, деньги мне не нужны, помощь - да.
Думаю все ясно, найденных - в приют и нет проблемы, тем более что там очень хорошо.

Outia
03.02.2012, 22:51
Первоначальное сообщение от Мария
Не у меня лично дома, но занимаемся его пристройством.
Приют какой бы хороший не был - это все же приют а не дом. Возможно выход для очень старого пуделя на доживание, выход в экстеренном случае когда речь стоит: или усыпляем или забирайте, этак часиков в 11 вечера и не дают время, найти передержку, а так стараемся пристраивать , ищем руки, ищем возможность ему жить с людьми в квартире, ищем новую семью. Ведь взяли же двух тоек пожилых домой, и живет теперь Лили в любви и заботе, и других пуделей взяли, но для этого нужно время, время для того, чтобы найти им хорошие руки, новый дом.
Если посчитаете нужным, то тему можно закрыть, неверное....

Ну почему закрыть тему? Сайт Маша создаст, Пудель в беде - это очень важно, всё будет централизованно. Приют Татьяны Шеиной будет пуделистам в помощь. Пудели, которым нужны хозяева, пойдут по экранам и в прессе.

Кстати. Известные грумеры-пуделисты и известные кинологи по дрессировке и поведению общаются с ней. И помогают своей работой.

Так как это делается везде. Лены-Манник пост в этой теме имеется. Очень краткий, но объёмный, которым всё сказано.

Мария
03.02.2012, 22:53
Как скажите.

Outia
03.02.2012, 22:54
Мария добавил(а) 1328298447:

Я уже Вам писала, деньги мне не нужны, помощь - да.
Думаю все ясно, найденных - в приют и нет проблемы, тем более что там очень хорошо. [/B]

Скажите конкретно, в какой помощи вы нуждаетесь, кроме денег?

Только поконкретнее, пожалуйста.

Deliss
03.02.2012, 22:56
Outia, перестаньте нападать на Марию.
Человек и так "гребет" по полной!
Я прекрасно знаю, ЧТО это такое!
И полуночные звонки, и истеричные вопли:"заберите срочно! иначе выбросим/усыпим/пристрелим!.., и тупые вопросы, и тысяча еще всего и всякого.
Мария просто неравнодушный человек и энтузиаст породы, не из тех, кто тупо тешит свое самолюбие выставками и щенками, а из тех, кто переживает ЗА ЛЮБОГО ПУДЕЛЯ!
Она не профессиональный спасатель собак, она просто больше, чем прочие, неравнодушна и готова помогать СЕРДЦЕМ!
А вы все о холодном и рассудочном подходе!

Мария
03.02.2012, 22:59
Сколько раз можно об одном и том же.

В начале данной темы:

Бесплатные передержки,
Помощь в корме ( я с выставок приношу в запас для найденышей)
Помощь в пристройстве (реклама в интернете и на достах) и в экстренных случаях когда в беде либо старая собак, либо травмированная, ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ может понадобиться финансовая помощь под отчет о тратах, но это на конктерную собаку.

Я не вижу смысла продолжать, так как Вы решили проблему, теперь можнох в приют отправлять, там вылечат и найдут новый дом.
Спасибо за совет и оказанную помощь. В случае очередного найденыша буду звонить в приют с просьбой чтобы его взяли.
Правда, уж не обессудьте, если откажут обращусь к Вас.

Outia
03.02.2012, 23:00
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Outia, Слышала много положительных отзывов об этом приюте.Один раз видела акцию, которую они проводили в крупном торговом центре. Денег они не просили.Просили купить в ближайшем зоо-отделе корм, витамины, лакомства и ещё что им в приют нужно.
Люди активно откликались. Молодцы!

Так говорили уже, Татьяна Шеина европейскому и американскому содержанию лучших частных приютов училась. Я переводила её вопросы, очень серьёзные.

Вот у нас пришла зима. Для Парижа -1 - это зима, - 6 - это лютая зима. :lol:

Позавчера в почтовых ящиках все жильцы нашего дома получили листовки Общества защиты животных: принесите одеяла, витамины, старые шерстяные вещи, из которых наши волонтёры нашьют пальтишек.

В каждом округе - офис по сдаче помощи. Парижане ринулись по шкафам, магазинам и аптекам.

Outia добавил(а) 1328299581:
Первоначальное сообщение от Мария

Правда, уж не обессудьте, если откажут обращусь к Вас. [/B]

Конечно, не обессудю (как по-русски?). Я же выставила ответ владелицы приюта. Прям тут и напишите: Татьяна Шеина отказалась принять пуделя. :biggrin:

Бывшая пуделистка отказалась принять Его Величество Пуделя, я тут же выступлю, не волнуйтесь. :biggrin:

Ninsanna
03.02.2012, 23:28
Deliss, Вам скандала нехватает? Потерпеть, промолчать никак нельзя? Обязательно подзуживать надо?

Люба с Марией разберутся сами. Никто не сомневается в душевных качествах Марии. Многие сочувствуют. Душа разрывается. Но не все могут помочь.

А Люба дело предлагает. Если и пристает с вопросами так только для того чтобы понять ситуацию. Неужели не понятно?

И если в сложной ситуации можно будет обратиться за помощью в приют Татьяны Шеиной - то в чём тут укор или нападки на Марию?

Ничего не понимаю....
А ещё объединиться хотим.
Сайт делать.
А чтобы сайт в рабочем состоянии поддерживать нужно очень много сил и времени. Уметь ещё это надо. И один человек не справится.
КОМАНДА нужна.

И для чего нужно меряться кто добрей, неравнодушней или бескорыстней.

Давайте просто попробуем не меряясь достоинствами просто постараться помочь собакам. Кто чем может.

Мария, держитесь! Не ищите врагов там, где их нет. Тут их точно нет.
Наверняка найдется выход и из этой ужасной ситуации.

Outia
03.02.2012, 23:35
Ninsanna,

Спасибо.

У Тани Шеиной, кроме приюта с 600-700 собаками (пристраиваются, поступают другие) и одним-единственным стареньким больным пудельком на доживании + метис арлекина (?), дома тоже пудели. Из брошенок. Так что пуделям - отдельная палата будет в приюте и самый строгий отбор в выборе владельцев. Скорее всего, из её же друзей или знакомых. Уж слишком элитная порода, и уж очень она её любит.

Ролик по ТВ у неё постоянный. Пресса зоозащитная - почти вся.

Outia добавил(а) 1328302579:
Первоначальное сообщение от Мария
[B]Сколько раз можно об одном и том же.

В начале данной темы:

Бесплатные передержки,
Помощь в корме ( я с выставок приношу в запас для найденышей)
Помощь в пристройстве (реклама в интернете и на достах) и в экстренных случаях когда в беде либо старая собак, либо травмированная, ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ может понадобиться финансовая помощь под отчет о тратах, но это на конктерную собаку.



Мария! Вы - на породном, СУГУБО!, форуме. Это котёл, в котором варятся ОСОБАЧЕННЫЕ пуделисты. Ну как они могут вам помочь с бесплатной передержкой? С финансами на КОНКРЕТНУЮ собаку они помогали и помогут.

Это очень узкий круг. Пресса, телевидение - весь пиар для поисков ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев - это дело профессиональное зоозащиты, имеющей ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СТАТУС. У которых допуск во все СМИ-пиары. Включая участие самых больших брендов кормов. С привлечением ваших звёзд экрана. Будь это Макаревич, Наташа Варлей, Лена Яковлева и др.

na minutku
04.02.2012, 00:07
Любе - очередной респект и уважуха (выражаясь современным диковатым языком). "Ты их в дверь, они в окно"..... Любаня с упорством маньяка добивается решения проблемы.

Люб, вопросик можно? В случае необходимости Татьяна, ведь, примет и пуделей из другого города, если кто-то привезет?

Outia
04.02.2012, 00:32
Na minutju,

Олеся, даже из Калифорнии примет. Не расист она совсем. :biggrin:

Outia добавил(а) 1328305043:
Na minutju,

Ты тока на гондурасском теперь читаешь. Русский язык тебе понятен? Где в её личке о петербургских пуделях? О его Величестве Пудель только.

Однозначно!!! тем более ПУДЕЛЕЙ!!!
03.02.2012, 21:58, "Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>

na minutku
04.02.2012, 00:38
Первоначальное сообщение от Outia
Na minutju,

Олеся, даже из Калифорнии примет. Не расист она совсем. :biggrin:
Ага, Люб, пасиб! Надеюсь, что до такого не дойдет, хотела просто уточнить, чтобы люди знали и видели.

Еще раз тебе поклон!

Outia
04.02.2012, 00:39
Олеся, ты видела как выставленная тобой здесь фотка мне пригодилась?:biggrin:

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=3149356&postcount=1967

na minutku
04.02.2012, 00:41
Первоначальное сообщение от Outia
Олеся, ты видела как выставленная тобой здесь фотка мне пригодилась?:biggrin:

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=3149356&postcount=1967

:lol: всегда рада помочь, пусть даж и такими глупостями

Outia
04.02.2012, 02:49
В Санкт-Петербурге появится сеть приютов для бездомных животных.


В ближайшие годы в Санкт-Петербурге планируется создать около десятка приютов для бездомных животных, все эти учреждения составят единую сеть. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 января, член Общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, председатель комиссии по приютам Татьяна Шеина, этот проект реализуется городскими властями. Сейчас о намерении создать приюты заявили 7 районов, в Пушкинском районе проектирование приюта уже завершается, на очереди Приморский.

"Планируется, что земля, на которой будут расположены приюты, останется в госсобственности, но сами учреждения будут передаваться на безвозмездной основе. Содержать приют будет собственник, а город будет компенсировать коммунальные платежи", - объяснила Татьяна Шеина. По ее словам, сейчас в Санкт-Петербурге официально зарегистрированы три приюта, еще два действуют, но процесс оформления всех необходимых документов пока не завершен. Во всех пяти приютах содержатся около 1.500 питомцев.


"Проблема бездомных животных стоит достаточно остро. Имеющиеся приюты переполнены, - говорит Татьяна Шеина. - Нам звонят люди, а мы каждый раз с большим трудом подыскиваем место для нового постояльца. Очень хорошо, что город взялся за решение этой проблемы". По ее словам, сейчас приюты для бездомных животных содержатся в основном за счет пожертвований, городские власти компенсируют оплату за коммунальные услуги. Это очень весомая поддержка, уверяют владельцы, к примеру, один из самых крупных в городе приютов - "Смольнинский" - платит за услуги ЖКХ более 1,5 млн руб. в год.

Aikenka
04.02.2012, 08:09
Я только что зашла, тему ещё не читала, была только в модераторском разделе.

Если у кого-то есть идеи по названию темы - предлагайте!

Deliss
04.02.2012, 12:09
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Deliss, Вам скандала нехватает? Потерпеть, промолчать никак нельзя? Обязательно подзуживать надо?

Люба с Марией разберутся сами. Никто не сомневается в душевных качествах Марии. Многие сочувствуют. Душа разрывается. Но не все могут помочь.

А Люба дело предлагает. Если и пристает с вопросами так только для того чтобы понять ситуацию. Неужели не понятно?

И если в сложной ситуации можно будет обратиться за помощью в приют Татьяны Шеиной - то в чём тут укор или нападки на Марию?


Ninsanna, Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! вопросы Outia, прежде, чем мне укоры сделать.
Что-то Вы не туда смотрите или не то видите.

Deliss добавил(а) 1328347165:
Первоначальное сообщение от Outia
Мария! Вы - на породном, СУГУБО!, форуме. Это котёл, в котором варятся ОСОБАЧЕННЫЕ пуделисты. Ну как они могут вам помочь с бесплатной передержкой?
Ну почему же.., не думаю, что если у человека есть свои собаки, то он не в состоянии приютить потеряшку..
Конечно, когда дома щенки, то человек, естественно, откажет, опасаясь подцепить инфекцию.
Но ведь не у всех такая ситуация.
Если свои собаки привиты, то ничего страшного не вижу в том, чтобы хотя бы на время взять на передержку собаку, шерсть в порядок привести, пролечить, если надо.
Ведь люди, потерявшие собаку ее ищут.
Посмотрела по ссылке - сколько объявлений о поиске пропавших!
Почему потерялись и какие безответственные владельцы- это отдельная тема и людей не всегда можно в том винить.

Deliss добавил(а) 1328348407:

Нужно использовать ВСЕ возможные способы, главное, чтобы собака НЕ ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ и не попалп в руки неадекватных и бессовестных людей!
В нашей Уфе вообще нет ни одного приюта или хотя бы пункта временной передержки!
Во многих российских городах ситуация подобная.
Даже там, где есть что-то напоминающее приют, то это, в лучшем случае, неотапливаемые вольеры или вроде того. С нашим климатом и с нашей породой подобное неприемлимо.
Потому то и вся надежда на добровольных помощников, готовых поделиться углом в небольшой квартире.
И вопрос, естественно, не в деньгах (хотя и их надо немало на содержание и ветпомощь).
Потому и приходится "разводить сопли", давить на жалость, чтобы уговорить человека подержать у себя собаку, которую ПРОСТО НЕКУДА ДЕТЬ.
Такова, увы, наша российская действительность.

Ninsanna
04.02.2012, 14:38
Первоначальное сообщение от Deliss
Ninsanna, Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! вопросы Outia, прежде, чем мне укоры сделать.
Что-то Вы не туда смотрите или не то видите.
...
Такова, увы, наша российская действительность.

Я смотрю туда же, куда и Вы. И вижу то же самое, что и Вы. Даже удалось помочь нескольким пуделям и не совсем пуделям. Не вижу в этом никакого геройства, более того, переживаю, что не могу сделать больше.

Но есть люди которые тоже смотрят сюда, где мы с Вами находимся. Но понять не всё могут потому, что живут в другой системе, в рамках других законов и правил. Хорошо живут...
Но, несмотря на это, у них за наших потеряшек тоже душа болит.
Ну не могут они до конца врубиться в нашу действительность! Но пытаются.

Уважьте! Помогите. Вместо того, чтобы обижаться и подозревать что ТАМ кого-то из наших не так поняли или не так высоко оценили наши душевные порывы.

Вот и вторая часть Вашего поста уже совсем другая.
Спасибо Вам за душевный порыв и искренность.

Ещё раз всех прошу - не ищите врагов там где их нет.
И равнодушных в этой теме не ищите. В эту тему они не пойдут.

Давайте, все-таки, попробуем ВМЕСТЕ думать, ВМЕСТЕ хоть попытаться что-то сделать.

И не важно - кто первый начал, или кто больше сделал.
Кто сколько сможет...

Hanstvo
04.02.2012, 17:58
Девушки. Я запуталась. Так нужен сайт? Или нет?

Я не хочу просто сделать еще один сайт - мне есть чем заняться, правда. Я не варюсь в этой кухне и со стороны мне казалось что это может быть полезным инструментом. Если да - я готова его сделать, разместить за свой счет на хостинге, и т.п.

Нинсанна совершенно права - только командой можно что-то делать. Так вот - мы команда? Нам нужен инструмент для более эффективной работы?

Hanstvo добавил(а) 1328367959:

Если да, то предлагайте какие разделы там должны быть. Помимо очевидных - актуальных собак на пристройство, возможности посмотреть какие собаки есть на пристройство по территориальному признаку.

Список того, в чем есть необходимость?
Форма для заполнения потенциальными активистами - какую помощь люди готовы предоставить? (стрижки, временная передержка, лечение и тп).

Я также хочу спросить наших девушек, непосредственно работающих с собаками. У вас есть некий средний бюджет на месяц? Ну вот если посчитать затраты на потеряшек за полгода и на 6 поделить?

Я к тому что все же не нужно благородно отмахиваться от денег. Какой-то НЗ нужен. Определенная средняя сумма, из которой в случае появления очередной собаки можно сразу взять на ветеринарку и лекарства и корм.

Неважно, где пострадала собака - в Питере или в Москве. Скажем, если мы именно для такого "НЗ" будем проводить аукционы и сбор пожертвований? Все деньги до копейки будут подотчетными, полностью публичными.

По-вашему, сколько должно в такой "заначке" лежать?

Грубо говоря, набрали НЗ - все, останавливаем сбор средств. Потратили - на ближайшей выставке проводим аукцион и т.п.

По такому принципу собирает деньги Википедия. Вы знаете, что она существует только на пожертвования? И они собирают ровно столько, сколько им нужно, и как только собрали - прекращают сбор средств до следующего года (у них известный бюджет на год).

Я предлагаю аналогичную систему. Только у нас будет не Википедия, в конвертик для пуделя-потеряшки. Территориальный принцип тут не важен - пудель и в Костроме пудель.

Natalia312
04.02.2012, 18:48
Для примера:
http://schnauzer-help.ru/ это мне наиболее нравится.

Natalia312 добавил(а) 1328370516:
http://www.nokomanda.ru/

Natalia312 добавил(а) 1328370557:
http://www.rottkomanda.org/

Natalia312 добавил(а) 1328370628:
http://collierescue.ru/

Outia
04.02.2012, 19:56
Девушки, мне из приюта Ярмольника написали. У них есть девочка на пристройство. Ручки ищутся самые ответственные.

http://www.ghope.ru/media-gallery/detail/34/57

Содержится в прекрасных условиях, можете съездить посмотреть.

Когда будете звонить, представьтесь от Ирины Фонтен и Любы из Франции.

Natalia312
04.02.2012, 20:02
с возрастом они промахнулись... по виду там все 12..

Outia
04.02.2012, 20:18
Первоначальное сообщение от Natalia312
с возрастом они промахнулись... по виду там все 12..

Документы покажут. Ответят мне ночью. Только что разговарилас с руководством.

Outia добавил(а) 1328376635:
Natalia312,

Я разговаривала с Наташей - директором.

http://www.ghope.ru/node/10

Если хотите съездить посмотреть пуделишку, то дайте нам всем знать. Собачка воспитанная, нежная, умница.

По поводу возраста Наташа отпишется мне ночью. Со всеми документами. Ветеринарными в том числе. С подписью.

Там работают очень серьёзные люди.

na minutku
05.02.2012, 03:08
Ох, держу себя из последних сил, чтобы НЕ НАПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.....
Я знаю, как минимум ОДИН человек меня понимает.Да? Держись!

Outia
05.02.2012, 03:24
Да! И ты держись!

na minutku
05.02.2012, 04:08
То-то же!

Алиса
05.02.2012, 04:27
Девушки, 11-12 февраля в Петербурге очередной САС!В. Наверняка, будет полно ненужного призового корма. Вот если бы кто-то от приюта был на выставке, можно было бы элементарно в коробку складывать этот корм(на коробке написать крупно и ярко " для приюта").Да и участникам подсказывать, куда можно лишний корм пристроить. Я своего пса на этот раз не выставляю, поэтому вполне могла бы посодействовать, чтобы корм в "правильное" место складывали.

na minutku
05.02.2012, 04:30
Первоначальное сообщение от Алиса
Девушки, 11-12 февраля в Петербурге очередной САС!В. Наверняка, будет полно ненужного призового корма. Вот если бы кто-то от приюта был на выставке, можно было бы элементарно в коробку складывать этот корм(на коробке написать крупно и ярко " для приюта").Да и участникам подсказывать, куда можно лишний корм пристроить. Я своего пса на этот раз не выставляю, поэтому вполне могла бы посодействовать, чтобы корм в "правильное" место складывали.

Ну так легко! Складывайте, а потом отвезите в приют. Делов-то! Ведь многие из выставляющихся - на машинах. Раз - и отвезли.

Мария
05.02.2012, 16:15
А приют не возьмет... Сначала нужно уточнить возьмут ли корм в приют, были случаи когда отказавались от помощи кормом утверждая что закупают для всех.
А вот Питера, старого пуделя просидевшего в приюте пол-года и взятого моей знакомой пенсионеркой, кормили Чаппи, и когда отдали дали рекомендации этим самым Чаппи кормить, а он был облысевший наполовину, с больной печенью. Сейчас стал обрастать и Чаппи естественно не ест больше.

Алиса
05.02.2012, 16:45
Na minutju, нет, не так легко. Мне кажется, что нужно заручиться согласием из приюта на такую акцию, иначе своей инициативой можно навредить или помешать уже продуманным действиям приюта. Представьте ситуацию: организаторы приюта уже договорились с организаторами выставки о пожертвовании излишнего корма, а тут ещё инициативные волонтеры начинают собирать корм у участников, уверяя, что для приюта. Нет уж, лучше по договоренности. И насчет "отвезти" тоже не все просто. Выставка проходит довольно далеко от приюта, проезд по Петербургу из конца в конец и обратно- дело не одного часа. А если машина из приюта будет стоять у выставочных павильонов, да еще со специальным объявлением, до " добыча" будет очень значительной.

Мария
05.02.2012, 17:05
Пудель на данный момент в приюте только один, и еще метис девочка.

Outia
05.02.2012, 18:05
Первоначальное сообщение от Мария

А вот Питера, старого пуделя просидевшего в приюте пол-года и взятого моей знакомой пенсионеркой, кормили Чаппи, и когда отдали дали рекомендации этим самым Чаппи кормить, а он был облысевший наполовину, с больной печенью. Сейчас стал обрастать и Чаппи естественно не ест больше. [/B]

В каком приюте?

Outia добавил(а) 1328456768:
Первоначальное сообщение от Natalia312
с возрастом они промахнулись... по виду там все 12..

Да? Разве это другая девочка? :smile:

Тема, в которой и Вы принимаете участие.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=132768121 5

Outia добавил(а) 1328456967:
И почему Вы создали ещё тему об одной и той же собачке? Добавив 2 года?

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=132837509 8

Outia добавил(а) 1328457110:
Первоначальное сообщение от Алиса
Na minutju, нет, не так легко. Мне кажется, что нужно заручиться согласием из приюта на такую акцию, иначе своей инициативой можно навредить или помешать уже продуманным действиям приюта. Представьте ситуацию: организаторы приюта уже договорились с организаторами выставки о пожертвовании излишнего корма, а тут ещё инициативные волонтеры начинают собирать корм у участников, уверяя, что для приюта. Нет уж, лучше по договоренности. И насчет "отвезти" тоже не все просто. Выставка проходит довольно далеко от приюта, проезд по Петербургу из конца в конец и обратно- дело не одного часа. А если машина из приюта будет стоять у выставочных павильонов, да еще со специальным объявлением, до " добыча" будет очень значительной.

Ирина, спасибо за отклик. Я узнаю. 90 процентов уверена, что акция Татьяны Шеиной будет иметь место на выставке.

Мария
05.02.2012, 18:55
На Б. Смоленском был этот пудель.

Aikenka
05.02.2012, 19:16
ни одной ссылки из темы не могу открыть, не понимаю почему...

Natalia312
05.02.2012, 19:20
Первоначальное сообщение от Outia
В каком приюте?

Outia добавил(а) 1328456768:


Да? Разве это другая девочка? :smile:

Тема, в которой и Вы принимаете участие.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=132768121 5

Outia добавил(а) 1328456967:
И почему Вы создали ещё тему об одной и той же собачке? Добавив 2 года?

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=132837509 8

Outia добавил(а) 1328457110:


Ирина, спасибо за отклик. Я узнаю. 90 процентов уверена, что акция Татьяны Шеиной будет иметь место на выставке.

Не знала, что это одна и та же собачка. Мне преподносили тему так, что собачка не в приюте, а дома. И когда я просила искать старых хозяев ( так как у нас много потеряшек абрикосов девочек) то искать их не стали...
Дубль объявления удалила.

Outia
05.02.2012, 19:27
Первоначальное сообщение от Natalia312
Не знала, что это одна и та же собачка. Мне преподносили тему так, что собачка не в приюте, а дома. И когда я просила искать старых хозяев ( так как у нас много потеряшек абрикосов девочек) то искать их не стали...
Дубль объявления удалила.

Её привязали к дверям приюта. Девушка Ольга - волонтёр приюта, подруга директора Наташи. Поэтому и стоит телефон Ольги на сайте приюта.

Хозяева не нашлись. Так мне вчера сказала Наташа по телефону. Лично я с Наташей не знакома. Её мне дали французские зоозащитники. Я просила всю информацию по поступлению пуделей в российские приюты сообщать мне.

Outia добавил(а) 1328459891:
Первоначальное сообщение от Мария
На Б. Смоленском был этот пудель.

Вот поэтому и важен сайт "Пудель в беде", который предложила Маша-Ханство. Чтобы всё было централизовано по всей России. И чтобы пуделисты помогали пуделям, попавшим в приюты, будь это хороший корм или медикаменты. Даже если сразу не получается вытащить пуделишек из приюта, как сделали Вы, то хотя бы помочь, чтобы они кушали хорошо. И поласкать их приходить иногда.....погулять с ними немножко....

Тем более, что приюты пишут, что требуется Пуделю. Вот о конкретном, единственном, который находится у Татьяны Шеиной.

http://priut.ru/page10_1_1848.html

Galina k.
05.02.2012, 23:00
Outia
Теперь Вас не понять. чтобы пуделисты помогали пуделям, попавшим в приюты, будь это хороший корм или медикаменты. Даже если сразу не получается вытащить пуделишек из приюта
Зачем же их вытаскивать ,если в приюте так всё чудесно,как Вы себе представляете.
Вот,чтобы не пришлось вытаскивать Маша и старается сначала найти бесплатные передержки своих знакомых,чтобы пудель без стресса ,в домашних условиях искал свой новый дом.И пока ни один из пуделей прошедших через руки Маши не узнал,что такое приют.Я не знакома с приютом на Смоленском ,но подозреваю,что передержкой он выступать не может в силу того ,что это организация со своими правилами. И пудель попавший в приют становится собственностью приюта. Тут я согласна с Машей , приют- это на крайний случай,если другого выхода нет.Но теперь Маша знает , если передержек нет ,пуделя примут на Смоленском и там ему будет лучше чем на улице.

А сайт-это ещё одна мощная поддержка для пуделя,но пока он не начнёт работать в полную силу,(а думаю и после этого)нужны будут такие люди как Мария,которые помогут потеряшкам другим способом,а не сюсюканьем в приюте.А для этого нужна помощь ей.И хоть Маша пишет ,что деньги ей не нужны - нужны они и очень нужны на непредвиденные расходы на Яндекс кошельке (небольшая сумма 3-5 тысяч неприкосновенного запаса ) чтобы не было паники когда раздаётся звонок об очередном несчастном. Потому что приходящие суммы она передаёт на того конкретного пуделя ,которому оказывается помощь,так как она не может тратить их по своему усмотрению.
Я помогаю как могу и деньгами, и бесплатными стрижками ,но это единственое,чем я могу помочь.Но я не могу помочь всем,поэтому и обратилась к форумчанкам с просьбой помочь немножко наполнить ЯК для экстренной помощи пуделям,а не на конкретую собаку.Наверное когда на сайте будет "общий котёл" проблемы будут решаться проще,но пока его нет.

Может я и не права ,но это моё мнение.

Outia
05.02.2012, 23:35
Первоначальное сообщение от Galina k.
Outia
Теперь Вас не понять.
Зачем же их вытаскивать ,если в приюте так всё чудесно,как Вы себе представляете.


Хм. Неужели не понятно? Из приюта обычно собак обычно вытаскивают хозяева. Разве это не общее дело - найти ХОЗЯЕВ для брошенных пуделей? Никакой приют и передержка не стОят НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА. А вы о чём?

Видимо, по-русски совершенно разучилась выражать свои мысли и писать. Прошу прощения.

[b]Outia добавил(а) 1328474245:
Первоначальное сообщение от Galina k.

Вот,чтобы не пришлось вытаскивать Маша и старается сначала найти бесплатные передержки своих знакомых,чтобы пудель без стресса ,в домашних условиях искал свой новый дом.

И это замечательно, что Мария старается сначала найти бесплатные передержки.

Outia добавил(а) 1328474486:
Первоначальное сообщение от Galina k.

Я помогаю как могу и деньгами, и бесплатными стрижками ,но это единственое,чем я могу помочь.Но я не могу помочь всем,поэтому и обратилась к форумчанкам с просьбой помочь немножко наполнить ЯК для экстренной помощи пуделям,а не на конкретую собаку.Наверное когда на сайте будет "общий котёл" проблемы будут решаться проще,но пока его нет.


Вы делаете доброе дело. И другие делают добрые дела. Помогают. Кто чем может: деньгами, стрижками, кормом, медикаментами.

Бум надеяться, что Маша-Ханство сделает сайт, всё станет проще.

Как в других командах помощи по породам.

Outia добавил(а) 1328475036:
Первоначальное сообщение от Galina k.
.Я не знакома с приютом на Смоленском ,но подозреваю,что передержкой он выступать не может в силу того ,что это организация со своими правилами. И пудель попавший в приют становится собственностью приюта.

Совершенно верно. Ответ Татьяны Шеиной я выставила. Всех пуделей возьмёт, включая самых стареньких на доживание.

Outia добавил(а) 1328475333:
Первоначальное сообщение от Galina k.
Тут я согласна с Машей , приют- это на крайний случай,если другого выхода нет.Но теперь Маша знает , если передержек нет ,пуделя примут на Смоленском и там ему будет неплохо.


И я согласна, что приют - это на крайний случай, когда другого выхода нет.

Если есть прекрасные бесплатные передержки, то замечательно.

Если нет - приют Татьяны Шеиной в помощь. В какой бы глубинке в беде ни оказался пудель.

Она ещё строит приюты. Схема строительства у неё на сайте.

MISTER TWISTER22844
06.02.2012, 00:19
Посмотрела на сайте приюта у многих найденных собак ошейники.Ну почему же хозяева не прикрепляют к нему бирку с номером тел. или адресом?
Мне помнится в былые(советские) времена, собака прошедшая вакцинацию в районной ветклинике получала номерной жетон, который хозяева с гордостью цепляли на ошейник.Он выглядел как небольшая медалька.

Outia
06.02.2012, 00:26
Как-то Таня Шеина обнаружила привязанного французского бульдожку у двери приюта (как и вышевыставленная пуделишка у московского приюта). На бульдожке было хорошее пальтишко, рядом стоял мешочек с миской и кормом. Хороший ошейник, но без медальки......

В Европе раньше так делали. Но потом ввели обязательную идентификацию. Каждая собака во Франции должна быть татуирована или чипирована.

JASMIN
06.02.2012, 12:34
Я вообще не могу понять, что тут делить? Кто лучше? Кто правильнее? Кто добрее?

То, что предложила Маша-Ханство, то что делают Мария и Наташа и иже с ними, приют Б.Смоленском, то о чем говорит Outia, все это в один котел, все это нужно ...

Сайт очень нужен и копилка нужна, волонтеры, передержки, приюты ... нечего делить просто, все важно!

Hanstvo
08.02.2012, 11:42
Девушки!
home4poodle.ru
poodlehelp.ru
poodlerescue.ru
poodleteam.ru
дом-для-пуделя.рф
пуделю-нужен-дом.рф

Кому что больше нравится?

Roza
08.02.2012, 11:58
poodleteam.ru

Alla Yam
08.02.2012, 13:21
Hanstvo, пуделю-нужен-дом.рф

Svetlyachok
08.02.2012, 14:01
home4poodle.ru

Galina k.
08.02.2012, 17:45
пуделю-нужен-дом.рф

Aikenka
08.02.2012, 17:56
Мне тоже нравится "пуделю нужен дом" !

Roza
08.02.2012, 19:16
Если исходить их целеполагания данного мероприятия, то, конечно, соглашусь, пуделю-нужен-дом.рф - более грамотно.
Тем более, что с пудель-командой (poodleteam.ru), как всегда, кисло....:smile:

Majoriki
08.02.2012, 19:22
А можно ли зарегистрировать несколько доменов (расширит возможности поиска) с переадресацией на один основной?

Hanstvo
08.02.2012, 21:01
Первоначальное сообщение от Majoriki
А можно ли зарегистрировать несколько доменов (расширит возможности поиска) с переадресацией на один основной?

Да. Только за каждый придется платить отдельно, как минимум. Я просто материально сейчас не потяну покупку нескольких доменов.

Еще нужно уточнить, нужен ли хостинг для каждого доменного имени, с которого будет идти переадресация на основной сайт. Если нужен, то это не лезет в мой хостинг - у меня сейчас есть на тарифе место для одного сайта.

Давайте так - я уточню момент с хостингом. И буду признательна, если кто-то захочет финансово поучаствовать в покупке дополнительных доменов.

Домены в зоне рф хороши тем что имена легко диктовать, легко запомнить, легко использовать во всяких вирусных интернет-акциях, на листовках хорошо печатать.

Но - ни один иностранец без русской раскладки на клавиатуре легко и непринужденно адрес сайта не наберет! Потому что "пуделю-нужен-дом" на латинице выглядит как.... XN-----JLCCCBG2BOFCOC0DF7O.XN--P1AI

Поэтому - палка о двух концах.
Два домена были бы хорошим решением. Вопрос в хостинге и в деньгах.

Hanstvo добавил(а) 1328724153:
Natalia312, Мария, а вы что думаете?

Majoriki
08.02.2012, 21:40
Маша, надо бы цену вопроса. Я за свой плачу 900 рублей в 3 месяца, т.е. ок. 4000 в год.
2 - 3 тысячи смогу дать.

Hanstvo
08.02.2012, 22:05
Первоначальное сообщение от Majoriki
Маша, надо бы цену вопроса. Я за свой плачу 900 рублей в 3 месяца, т.е. ок. 4000 в год.
2 - 3 тысячи смогу дать.

Это очень дорого.

У меня сейчас тариф 3300 за 6 сайтов. В год.

Alla Yam
08.02.2012, 22:58
Hanstvo, я могу поучаствовать в приобретении доменов, это не вопрос!!!
Но - ни один иностранец без русской раскладки на клавиатуре легко и непринужденно адрес сайта не наберет! Потому что "пуделю-нужен-дом" на латинице выглядит как.... XN-----JLCCCBG2BOFCOC0DF7O.XN--P1AI
Вопрос заключается в том, а нужны ли иностранцам наши бедолаги???

Татьяна Шершова
08.02.2012, 23:35
Два домена были бы хорошим решением.

я за этот вариант

Татьяна Шершова добавил(а) 1328733405:
Вопрос заключается в том, а нужны ли иностранцам наши бедолаги???

а вдруг да... лучше пусть будет :)

Hanstvo
09.02.2012, 00:10
Тогда я предлагаю такой вариант:

Я пока регистрирую пуделю-нужен-дом.рф, если наши активисты не против такого имени. И можно потихоньку ковыряться с сайтом.

И уже постепенно мы определяемся со вторым именем на латинице и потом его докупим и сделаем переадресацию, это быстро.

Alla Yam
09.02.2012, 10:55
Hanstvo, а деньги за домен кому, куда и сколько??? И надо решить вопрос копилки резервных денежных средств на непредвиденные срочные нужды по оплате передержки, корма, лечения и пр.пр.??? И как эти денежные средства изымать у населения??? Предлагаю начать с форумчан!!! По одной-три сотенки в месяц-мало кто обеднеет, а может кто-то сможет и больше!!!
И кто будет держателем этой копилки??? И как будет происходить выделение денежных средств под конкретные нужды???
И надо продумать способ хранения денежных средств во избежании налогообложения???

Ninsanna
09.02.2012, 11:05
Hanstvo, ...пудель-ищет-дом. Без падежей предлагаю.
Маш, а как поисковики реагируют на кириллицу? Ведь подавляющее большинство адресов в Инете - латиница.
Я столкнулась непосредственно с этой проблемой при пересадке своего сайта на комп купленный в Штатах. Моя российская программа и мой комп не понимали друг-друга совершенно. Кириллицу он просто не видел.

Если более-менее продвинутому пользователю Инета придет в голову именно в Инете поискать себе собаку определенной породы он, конечно же, наберет в Яндексе (или Гугле) примерно так "ищу пуделя", "нужен пудель".
Что предложит Яндекс? - Всё где есть слово пудель. Абсолютно все. И где, на какой сотне страниц мы там окажемся?
Кто тут у нас хорошо в этом разбирается?
Акулы Интернета! Ау! Помогите, пожалуйста!

Апрелька
09.02.2012, 11:38
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Если более-менее продвинутому пользователю Инета придет в голову именно в Инете поискать себе собаку определенной породы он, конечно же, наберет в Яндексе (или Гугле) примерно так "ищу пуделя", "нужен пудель".
Что предложит Яндекс? - Всё где есть слово пудель. Абсолютно все. И где, на какой сотне страниц мы там окажемся?
Кто тут у нас хорошо в этом разбирается?
Акулы Интернета! Ау! Помогите, пожалуйста!

А в чем помогать-то? Появление сайта высоко в результатах - результат специальной работы по поисковой оптимизации ресурса. Этим просто нужно грамотно заниматься: писать правильные тексты, использовать правильной код, настройки сервера, собирать ссылки и много-много всего остального :) Маша-Hanstvo умеет ;) Я тоже могу помочь, если возникнет необходимость.

[b]Апрелька добавил(а) 1328776928:
"пудель" и "пуделю" для Яндекса значение не имеет. Да и вообще имя домена для Яндекса, например, не такой весомый аргумент, как для Google, который это довольно серьезно учитывает. Только Google не будет учитывать русское названия домена ;) Для серьезного продвижения в Google домен нужен нормальный, латинский.

Апрелька добавил(а) 1328777125:

Маша совершенно правильно говорит, что русский домен хорош для сайта именно такой направленности тем, что название легко произносится и воспринимается на слух. Удобно для офф-лайн акций, интернет-акций вирусных и т.п. Не для сайта самого по себе, конечно.

Hanstvo
09.02.2012, 13:02
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Hanstvo, а деньги за домен кому, куда и сколько??? И надо решить вопрос копилки резервных денежных средств на непредвиденные срочные нужды по оплате передержки, корма, лечения и пр.пр.??? И как эти денежные средства изымать у населения??? Предлагаю начать с форумчан!!! По одной-три сотенки в месяц-мало кто обеднеет, а может кто-то сможет и больше!!!
И кто будет держателем этой копилки??? И как будет происходить выделение денежных средств под конкретные нужды???
И надо продумать способ хранения денежных средств во избежании налогообложения???

За домен мне. Я чуть позже напишу подробно, чего и сколько. Один домен куплю сама, размещу на своем хостинге. Я уточнила, вроде как можно извернуться чтобы на хостинг не добавлять два домена.

По "копилке" - нужно спрашивать наших девушек, которые непосредственно с собаками заняты.


Я думаю, Нинсанна права что "пудель-ищет-дом.рф" это лучше.

На латинице какой делать? home4poodles.ru?

Hanstvo добавил(а) 1328781837:

Апрелька, буду нижайше признательна за помощь в продвижении. Ты тут профи.

Hanstvo
09.02.2012, 17:17
Пока похвалюсь только что завершенной реконструкцией:

Сайта питомника Smart Connection (http://smartconnection-poodles.com/)

Надеюсь, Ольга не против.

Просто чтобы продемонстрировать возможности этого инструмента - я очень люблю wordpress. Мне кажется, сайт для потеряшек тоже хорошо получится.

Здесь в теме выше были предложения о графике для сайта. Дорогие коллеги, я буду признательна если вы начнете думать о "шапке" для сайта. Размер 960 на 300 пикселей. Название сайта шрифтом можно в дизайн не включать - есть техническая возможность это сделать при верстке сайта, это лучше для индексирования сайта поисковиками.

Шаблон для оформления, наверное, возьму этот же - цветовую гамму млжно выбрать любую, и тема оформления в работе мне очень понравилась.

Outia
09.02.2012, 17:32
SOS poodle.ru тоже можно, всем понятно. У нас есть похожий SOS chiens de race - для пристройки породистых собак.

Darya
11.02.2012, 14:38
насчет шапки поняла, сегодня с заказчиком разделаюсь, и завтра займусь.

и у меня тут размышления появляются - может в пару к ЯК-кошельку еще "голодный" телефон сделать? На як не все умеют переводить (я тому пример), и еще нужно искать терминал, который с ЯК работает. Ради пары-тройки сотен не побежишь лишний раз его разыскивать. А пополняя счет на своем телефоне - не так сложно еще на один номерок денежку положить.

Ninsanna
11.02.2012, 16:00
Darya, поддержу Вас насчет "голодного телефона". Я тоже не дружу с ЯК. И в сберкассу многих из нас лишний раз не затащишь. Там вечно очереди не только чтобы деньги взять, но и для того чтобы отдать в виде коммун.платежей. На почте та же байда.
А терминалы теперь на каждом углу.

Outia, SOS-poodle.ru - хорошо, но придется наверное писать SOS-pudel.ru
:rev:

ОльМор
12.02.2012, 10:29
Darya,
"голодный" телефон
Это просто и удобно! С удовольствием бы немного (зато регулярно) денежек кидала, пополняя счет своего телефона.

Hanstvo
12.02.2012, 10:43
Девушки, деньги, особенно благотворительные - очень щекотливое дело. На чье имя будет оформлен кошелек и голодный телефон? Кто будет отчитываться за эти средства? Бухгалтерия должна быть 100% прозрачной.

Hanstvo добавил(а) 1329033045:

Я предлагаю создать попечительский совет из числа пуделистов, которых мы все давно знаем и уважаем. Что скажете?

Alla Yam
12.02.2012, 16:10
А я не понимаю, что такое "голодный телефон" и как дальше им пользоваться? С него деньги перечислять, кажется, можно, а нал взять если срочно потребуется??? А потом его оплачивать тоже надо???

Татьяна Шершова
12.02.2012, 16:34
ЯК (яндекс - кошелек ), - на самом деле , все просто -нужно только найти у себя в округе терминал, который работает с веб-мани (электронные деньги). А затем процедура практически, как при перечислении денег на телефон, только вместо номера телефона вводишь номер карты на ЯК.

Darya
12.02.2012, 21:13
Alla Yam, точную схему его работы не знаю, но у одного из наших городских приютов именно телефон - основной способ перевести им денежку.

Alla Yam
13.02.2012, 15:57
Darya, мне кажется, что с такого телефона снять деньги наличными не представляется возможным.

Natalia312
13.02.2012, 16:06
Alla Yam, Обычно это бывает так: Люди кому-то кладут
деньги на голодный телефон и этот человек свои наличные передает на животное.


Ну или вот я недавно объясняла:

Просто допустим у меня есть наличные деньги 1000 руб... А на моем телефоне деньги закончились. И я вижу в теме, что какой-то собачке нужны деньги на лечение, но люди,желающие помочь, живут далеко или по каким-то причинам не могут встретиться с куратором собачки и передать наличные. Тогда я предлагаю свой "голодный" телефон. Люди, желающие помочь собачке, кладут деньги на мой номер телефона( не больше 1000 руб), а я передаю куратору собачки ту наличную 1000, которая у меня была изначально.

Natalia312 добавил(а) 1329138479:

Вроде есть какие-то операторы, которые разрешают снимать наличные с телефона, но я никогда не пользовалась этим и не знаю как это работает. И наверняка они какие-то проценты дерут...

Люсьен
13.02.2012, 16:14
Здравствуйте! Скажите, как можно положить немного денег для Лоты и Харитошке? я живу в финляндии, друзья едут в Питер

Hanstvo
13.02.2012, 17:32
Апрелька, Оля!

Я правильно понимаю, что основной сайт нужно делать на нормальном домене на латинице? Чтобы именно его контент полноценно индексировался поисковиками? А потом уже на кириллице делать домен, с которого просто переадресация будет идти?

Девушки!
Я тогда регистрирую домен home4poodle.org или home4poodle.info для начала, если никто не возражает?

Почему не ru? Банально - международные дешевле. И разницу в стоимости домена ru и org я лучше положу на ЯК в фонд какой-то собаки:)

Апрелька
13.02.2012, 19:12
Да, все правильно :)

Alla Yam
15.02.2012, 13:15
На каждой выставке рядом с рингами пуделей можно размещать специальные ящики для пожертвований на оказание помощи пуделям, попавшим в беду. Далее собранные средства нужно передавать лицам, непосредственно занимающимися этими вопросами. А можно все это сделать в рамках в СПК, где всегда можно будет получить необходимые денежные средства по спасению конкретного животного ( из собранных пожертвований)! Это размышления вслух! Можно приводить свои соображения, тема-то создана для оказания помощи пуделям, которая включает в себя, в том числе, материальные затраты на их передержку, кормление, вет.лечение и др.др. И, мне кажется, мало кто, прочитав хотя бы один пост темы "потерялся-нашелся" отказался внести свою хотя бы маленькую лепту для оказания помощи этим бедолагам!!! Ведь каждый из нас может оказаться в подобной ситуации!!!http://s16.rimg.info/4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif (http://smajliki.ru/smilie-920870343.html)

Hanstvo
15.02.2012, 13:44
Девушки! Я зарегистрировала домен home4poodle.info в компании r01.ru
Получила подтверждение что домен успешно зарегистрирован.

Стоимость домена на год - 440 рублей
Хостинг будет размещен там же, по моему тарифному плану он составит 550 рублей на год на один сайт.

Примерно через сутки сайт будет доступен для работ по наполнению информацией. Так что можем начинать генерировать тексты, картинки, смотреть каких собак там можем разместить и т.п. Также через сутки и далее готова уже принять графику для оформления:)

Домен на русском языке, в зоне .рф предлагаю регистрировать чуть попозже, когда полностью сделаем этот сайт.

Svetlyachok
15.02.2012, 14:08
Наверно, нужно с разделами определиться. Например: О проекте (миссия), Потерялся пудель, Найден пудель, Пудели ищут дом (те, кто готов на пристройство), Контакты, О породе Пудель (кратенько для тех, кто готов взять пуделя в добрые руки), Наши друзья (тут можно дать ссылки на Рус, на сайты участников проекта, с их разрешения. конечно). Можно создать раздел SOS, в котором будут публиковаться сообщения из серии "на такой-то улице за гаражами бегает пудель, может ли кто-нибудь съездить посмотреть". Ну или вывести такие сообщения на главную страницу.

Мне кажется неплохой идеей, если в каждом городе будут по паре диспетчеров, чьи контактные данные можно дать на сайте. Или дать общий эл. адрес, с которого пойдет переадресация на е-мейлы участников. Или создать форму обратной связи, которая будет приходить сразу нескольким/многим людям.

Natalia312
15.02.2012, 16:13
Полностью согласна с Alla Yam!
Хорошо бы чтобы например в СПК организовали отдел благотворительности с телефоном, сбором пожертвований, отчетностью, рекламой и т.п.

Elena
15.02.2012, 16:28
Первоначальное сообщение от Natalia312
Полностью согласна с Alla Yam!
Хорошо бы чтобы например в СПК организовали отдел благотворительности с телефоном, сбором пожертвований, отчетностью, рекламой и т.п.

А можно узнать, кого конкретно из причастных к СПК Вы предлагаете в организаторы такого ответственного мероприятия???
Вот список кандидатов.

Состав президиума НКП, избранного на отчетно-выборной конференции 22 мая 2011 года.




Члены президиума

Щуко Юлия Николаевна -президент НКП, г. Москва

Лебедева Надежда Валерьевна - ответственный секретарь президиума НКП, г. Москва

Сотская Мария Николаевна - вице-президент НКП, г. Москва

Внукова Елена Александровна - член президиума НКП, г. Москва

Кизина Светлана Сергеевна - член президиума НКП, г. Санкт-Петербург

Кнорре Ольга Вадимовна - член президиума НКП, г. Москва

Смирнова Людмила Петровна - - член президиума НКП, г. Москва

Трофимова Елена Павловна - член Президиума НКП. Моск.область

Чиликина Анна Александровна - член президиума НКП, г. Москва



Члены Ревизионной комиссии

Лутохина Ольга Александровна - председатель Ревизионной комиссии, г. Москва

Куприянова Дина Дмитриевна - член Ревизионной комиссии, г. Москва

Дмитрова Светлана Константиновна - член Ревизионной комиссии, г. Москва

Alla Yam
15.02.2012, 16:36
Для помощи брошенным и потерянным пуделям срочно нужны наличные деньги!!! Предлагаю обзавестись прозрачным пластиковым ящиком для пожертвований и плакатом (текст согласуем) и на Евразии попробовать собрать сколько-нибудь деньжат на первое время! Готова ходить и попрошайничать! Гвидона могу взять в поддержку, т.к. выставлять его не буду!!! Но два дня ходить одному человеку невозможно, нужно, как минимум два или три человека. Предлагаю волонтерам присоединиться, а авторам этой страницы одобрить этот проект и внести свои предложения!!!

Alla Yam добавил(а) 1329313473:
А можно узнать, кого конкретно из причастных к СПК Вы предлагаете в организаторы такого ответственного мероприятия???
А кто готов этим заняться??? Главное, чтобы было желание!!!

Мария
15.02.2012, 16:45
Собрать то можно, вот только как потом организовать кому и сколько нужно и кто будет отвечать за расходование средств.

У нас такого не было еще, мы просили деньги для конкретной собаки, с фотографиями пуделя, с указанием проблемы, что и когда с ним произошло и какой диагноз, какое требуется лечение и пр.
Можете хотя бы тему Барона посмотреть или Лоты, вот так примерно. Передержку в основном просили бесплатную, и только помощь кормом, единственный был белый большой, который заваливался на бок и его пришлось отвезти в клинику, где он находился, обследовался и лечился до нахождения хозяев... хорошо хоть нашлись, а то ему было 15 лет, к тому же как оказалось он был после инсульта... а мы не могли понять что же с ним.
Деньги можно попробовать собрать и у ринга пуделей, но их нужно передать ответственному лицу и расписывать либо в темах пуделей на что они потрачены, либо на вновь созданном сайте . Сколько собрано, кому передано, на кого передано и пр.
По другому я даже не знаю как.

Elena
15.02.2012, 16:47
А кто готов этим заняться??? Главное, чтобы было желание!!!

Это Вы у меня спрашиваете?
Опросите каждого и узнаете, кто готов, а кто нет.

Elena добавил(а) 1329313762:

И почему бы Вам этим не заняться и стать идейным вдохновителем такого нужного дела???

Alla Yam
15.02.2012, 16:55
Elena, да я готова стоять рядом с ящиком и плакатом и попрошайничать!!! А если кто что-нибудь еще разумное может предложить - с удовольствием принимаю предложения!!!
Может кто знает где эти ящики можно приобрести??? И кто сделает плакат??? Я могу изобразить что-то вроде Кисы Воробьянинова-сеятель!!!

Elena
15.02.2012, 17:00
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena, да я готова стоять рядом с ящиком и плакатом и попрошайничать!!! А если кто что-нибудь еще разумное может предложить - с удовольствием принимаю предложения!!!
Может кто знает где эти ящики можно приобрести??? И кто сделает плакат??? Я могу изобразить что-то вроде Кисы Воробьянинова-сеятель!!!

Вы знаете, честно говоря, я не готова стоять рядом с ящиком и попрошайничать!!!
А вот если бы была готова, то САМА бы и ящик нашла, и плакат сделала!!!

Вот как бы так...

Alla Yam
15.02.2012, 17:00
Готова с Гвидоном провести два дня на Евразии для сбора пожертвований для помощи пуделям, которым жизнь не удалась!!!
Кто присоединяется???
Микрофоном бы хорошо разжиться!!!

alkvalon
15.02.2012, 17:34
Первоначальное сообщение от Natalia312
Полностью согласна с Alla Yam!
Хорошо бы чтобы например в СПК организовали отдел благотворительности с телефоном, сбором пожертвований, отчетностью, рекламой и т.п.

Это невозможно.
Общественная организация (СПК) не имеет права заниматься НЕуставной деятельностью. В противном случае клуб закроют.

Мы готовы дать ссылку на сайт, предоставлять бесплатно место для рекламы в Пудель-ревю и тд. Что уже и делали, когда была Пудель-команда... И сумму наши неравнодушные энтузиасты собрали не очень маленькую на одной из Евразий... Только закончилось это ничем - Пудель-команда была развалена, отчет по собранным пуделистами деньгам по-моему так и не был озвучен, владельцы выставочных пуделей (которые собирали деньги) получили порцию помоев на одном из форумов.

Те кто хочет - помогают. А перекладывать ответственность за свои прекрасные идеи на других неправильно.

Hanstvo
15.02.2012, 18:32
Девушки, я тут уже спрашивала. Какого размера должно быть НЗ? Каков средний счет у ветврача по очередной потеряшке?

Я тут опять же предлагала - попечительский совет. Несколько человек, которых все знают и которым все доверяют. Они и будут "держателями заначки".

Мария
15.02.2012, 18:54
Счета у ветов бывают разные, смотря что за собака, если это просто потеряшка среднего возраста, то обычно ничего страшного не возникает по расходам. Если это выброшеннная собака, бывшая домашняя, которая провела на улице неизвестно сколько времени то может быть до 20 тысяч, а может и не быть естественно. Хуже всего обстоят дела у пуделей после жестокого обращения хозяев, тут может быть обезвоживание, посаженная печень, почки, сердечная недостаточность , кожные болезни, текущие уши и воспаленные десны с зубным камнем размером со сталактит.
В Питере прием у врача 400, биохимия 1100, клиника 300, кардиограмма 300-400, УЗИ от 600 до 1200, зубы от 2000 до 3000, может быть еще что то, ну и лекарства разумеется. Если собачка с травмами, переломы например, то это операция, штифт, разное бывает. Но все же, можно сказать что это большое счастье, такое бывает редко... Подобное скорее исключение чем правило.

Прием с Сонечкой обошелся в 4300, плюс дорогостоящие лекарства, где то тысячи на две. А ведь Сонечка (фото в разделе жестокое обращение с пуделем) была доведена до такого состояния своей хозяйкой , а не подобрана на улице.

Alla Yam
15.02.2012, 18:58
alkvalon, а старому и опытному камикадзе надо иметь в виду, что и старые опытные комикадзе могут потерять свою собаку!!! Пример: попала в автоаварию, перевернулась-собака убежала через выбитое стекло, хорошо недалеко и не попала под машину, быстро забрали!!! Повезло!!! А что могло произойти???

Мария
15.02.2012, 19:06
А ломающихся карабинов или разлетающихся ошейников ни у кого не было, у меня было и рвущиеся поводки и бег с препятствиями между машин.

Elena
15.02.2012, 19:07
Alla Yam, Алла, у меня к Вам огромная просьба...
Пожалуйста, уберите свой последний пост.
Такие вещи писАть НЕЛЬЗЯ!!!
Слова материальны!!!

Спасибо!!!

alkvalon
15.02.2012, 19:08
Первоначальное сообщение от Alla Yam
alkvalon, а старому и опытному камикадзе надо иметь в виду, что и старые опытные комикадзе могут потерять свою собаку!!! Пример: попала в автоаварию, перевернулась-собака убежала через выбитое стекло, хорошо недалеко и не попала под машину, быстро забрали!!! Повезло!!! А что могло произойти???

:appl: :appl: :appl:
спасибо за необыкновенно добрые пожелания:hb: :hb: :hb:
от Вас - не ожидала...:shuffle:

Мария
15.02.2012, 19:10
И тут успели поругаться...

Hanstvo
15.02.2012, 19:17
Блин:(

Elena
15.02.2012, 19:22
Первоначальное сообщение от Мария
И тут успели поругаться...

Это Вы кому, о ком, о чём и,главное, ЗАЧЕМ???

Alla Yam
15.02.2012, 19:25
alkvalon, а зачем ругаться??? Ведь никто от этого не застрахован!!! Могут произойти самые нелепые ситуации!!! Я с 1978 года ни разу не теряла собак, но кто знает??? И мне было бы приятней существовать, если бы был создан фонд на передержку наших любимых и обожаемых товарищей и друганов, который помог бы нам их найти. Не понимаю другого мнения собачников и сильно ему удивляюсь!!! Человек предполагает, а бог располагает!!!

Очень странно это слышать от человека, имеющего собак!!!http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smajliki.ru/smilie-960787143.html)

Диву даюсь!!! Пошла гулять с Гвидоном!!! Может на прогулке найду объяснение Вашему посту, но вряд ли!!!
Офигеваю!!! А на фиг СПК нужен тогда???

Hanstvo
15.02.2012, 19:26
Alla Yam, у меня есть альтернативная идея. Я сейчас ребенка покормлю и изложу:)

Hanstvo добавил(а) 1329326286:

Дорогие все!
Во-первых, я должна сказать, что совсем не готова поддерживать ресурс, который будет аккумулировать неподотчетные или как-то иначе непрозрачные деньги. И вообще не хочу связываться с деньгами, ибо хорошо понимаю, что если я начну это делать, то в итоге сама и буду по уши в этом. Я не готова.

Во-вторых, я хорошо понимаю и в курсе, почему некоторых смущают вопросы сбора денег для НЗ.

В-третьих, я понимаю что довольно сложно найти того, кто будет добровольно выступать Хранителем Копилки. Чтобы это был человек, всем "любый", которому все доверяют и который никогда ничем себя не замарал хоть в чьих-то глазах. Такой человек - это как сферический пудель в вакууме, без вариантов.

Поэтому я предлагаю альтернативный вариант. Мы не собираем сейчас впопыхах никаких денег. Мы собираем базу контактов. Тех, кто готов в случае необходимости принять участие (материальное или нематериальное) в судьбе потеряшек. Не все сидят сутками в интернете. Не все заходят на всякие "потеряшкины" темы.

Поэтому, скажем, на Евразии несколько активистов с разлинованными листами идут вкруг рингов пуделистов и собирают контакты тех, кто готов в час "икс" получить информацию о том, что нужна помощь. И, по возможности, помочь. Емейл для активных жителей Интернета. Телефон для тех, кто в сети не сидит.

Группа активистов вырабатывает цепочку информирования (Тимур и его команда, да), которая запускается в момент необходимости. Кто-то делает рассылку. Кто-то пишет 10 смс тем, кто закреплен за ним. Этим могут заниматься и пуделисты в разных городах. То есть, к примеру, в Кирове членом "цепочки" является Татьяна Шершова. Она получает информацию и распространяет ее среди кировчан. В Казани - Ляйсан Тюменьева. Она, получив сигнал, активизирует казанцев. В Челнах - Лена Головко и так далее.

Суть в том, что в ситуации, когда реальной собаке нужна помощь, цепочка за сутки распространяет информацию по всей стране. И деньги переводятся напрямую на кошелек куратора собаки.

Одно простое условие. Это жестко подотчетные деньги. 100% прозрачные. Цепочка оперативно собирает информацию о том, сколько денег собрано. Куратор в оговоренный срок отчитывается с чеками за потраченную сумму. Без обид. Это правильно. Если человек не отчитывается - цепочка ради него больше не запускается.

То есть это сугубо адресная помощь.

Собирая контакты для базы данных нашего проекта помощи пуделям, мы берем на себя обязательства.

1. Мы обязуемся не тревожить людей чаще, скажем раза в месяц.
2. Мы никому не передаем контакты и никогда не используем их для других целей - для маркетинга и т.п.
3. Мы без вопросов удалим из списка контакт того, кто захочет, чтобы его больше этим не тревожили.

И самое главное - мы не собираем денег больше, чем в конкретной ситуации нужно.

Мне кажется, это разумное решение.

А также хочу сказать про аукцион. Чтобы два раза не вставать. Просто мне страшно нравится идея аукциона:) Если организаторы Национальной выставки позволят нам провести благотворительный аукцион и отчитаться о деятельности группы (я думаю, к маю нам будет о чем отчитаться), то собранные средства мы можем перечислить, к примеру, в тот приют, в котором живут пудели - старички и/или под пристройство.

Поскольку у Любы хороший контакт в Питере, думаю, можно провести переговоры, чтобы средства эти были адресно потрачены именно на пуделей. Или на них будут закуплены необходимые пуделям корма, лекарства, шампуни и прочее.

Что скажете?

Hanstvo добавил(а) 1329326372:

Alla Yam, пойдете со мной на Евразии собирать телефоны и емейлы? Раздавать листовки или визитки с информацией о сайте?

Hanstvo добавил(а) 1329326436:

И пожалуйста, давайте не будем наезжать на СПК. Они НКО и по уставу не могут аккумулировать деньги такого рода, я уточняла :(

Ninsanna
15.02.2012, 20:39
Первоначальное сообщение от Elena
Alla Yam, Алла, у меня к Вам огромная просьба...
Пожалуйста, уберите свой последний пост.
Такие вещи писАть НЕЛЬЗЯ!!!
Слова материальны!!!
Спасибо!!!
Первоначальное сообщение от alkvalon
:appl: :appl: :appl:
спасибо за необыкновенно добрые пожелания:hb: :hb: :hb:
от Вас - не ожидала...:shuffle:

Да, слова материальны. Но вы просто не знаете - Алла описала свою ситуацию. Хорошо, что всё кончилось благополучно и сами остались живы, и собак не потеряли.
Но не всем и не всегда везет.
Алла выразилась неудачно. Но такой накал негатива не соответствует величине ее ошибки.
Поймите, у нее - тот случай как не заживающая рана, хотя и случилось это давно. Наверное, потому излишне она в этом вопросе эмоциональна.
И ещё заступлюсь, хоть вполне могу получить за это по шее. Алла постоянно помогает потеряшкам.

Давайте постараемся быть добрее. Задумали хорошее дело. Так не будем искать врагов там, где их нет. Не пойдут они сюда, эта тема им не интересна.

Elena
15.02.2012, 20:45
Алла постоянно помогает потеряшкам.

Не она одна. Уверяю вас.
А эмоции свои лучше держать при себе.

А то мы тоже уже все офигеваем от такого количества эмоций!!!

Давайте постараемся быть добрее.

Без вопросов!!! Давайте!

Elena добавил(а) 1329328012:

На этом я лично заканчиваю своё присутствие в этой теме.

Alla Yam
15.02.2012, 20:53
Hanstvo, Ваша идея прекрасна на перспективу!!! А сегодня туча брошенных собак, которые нуждаются в помощи!!! И мы тут рассуждаем как им можно помочь, а конкректные люди-Наталия 312, уже много лет спасает этих животных, тратя на них свои силы, энергию и средства. А мы тут рассуждаем делать сайт или не делать, как он будет называться и т.д. А, между прочим, этот сайт добавит брошенных животных той же Наталии, а мы, тем временем, будем обсуждать, как им помочь!!! Очень хорошая позиция, вроде и в теме, с одной стороны, а вроде и делать ничего не надо, в т.ч. тратиться, с другой стороны. Мы хорошие, но никак не можем договориться, как можно помочь. И не наезжаю я ни на кого, а предлагаю тем, кто озабочен судьбой брошенных или потерянных животных, оказать им посильную помощь. Предлагаю, что могу. Никогда ранее не собирала милостыню, но готова это сделать для наших любимых зверушек, чтобы они были живы, здоровы, а по возможности, обрели новые семьи!!! И никого не заставляю стоять с протянутой рукой, хотя эта тема может случиться у каждого из нас, не дай бог!!!
Что будем распространять и просить на Евразии-договоримся!!! Как отчитаемся за собранные деньги-не проблема. Горячий шведский король Гвидон будет нам помогать!!! Я думаю, что если мы насобираем на стоимость его одной лапы-мы победим!!!
А убирать свои посты я не буду, т.к. это мое личное мнение! А если кто хочет услышать мое личное мнение про себя, я с удовольствием выскажу. Я уже давно никого и ничего не боюсь, прошла огонь, воду и медные трубы, но морду свою сохранила и не прогнулась!!! И буду так жить до конца!!!

Hanstvo
15.02.2012, 21:19
Alla Yam, пока я вижу что договориться даже о мелочах народ не может. Я не хочу просто сделать сайт. Я хочу сделать инструмент, который будет полезен таким людям, как Мария и Наталья.

Я пытаюсь понять, какие разделы нужны. Я пытаюсь понять, как лучше его назвать, чтобы он легко находился в поисковиках. Я просто пытаюсь сделать его хорошо, понимаете? Чтобы он работал. А не просто висел в интернете и тешил мое эго. Я не беру собак домой и не пристраиваю их. Я не знаю "кухни". Я правда сама из головы не могу этот ресурс сделать!

И да - чем лучше ресурс спланирован, тем меньше потом проблем при реализации. Это уже я как профессионал знаю. Лучше я сейчас на неделю дольше прожужжу всем уши. И потом структуру просто за день соберу. Чем я буду переделывать все раз за разом.

Alla Yam
15.02.2012, 21:21
Alla Yam, Алла, у меня к Вам огромная просьба... Пожалуйста, уберите свой последний пост. Такие вещи писАть НЕЛЬЗЯ!!! Слова материальны!!!

Elena, щас!!!

Elena
15.02.2012, 21:40
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena, щас!!!

Я в Вас не ошиблась!!!:lol:

Alla Yam
15.02.2012, 21:49
Elena,
На этом я лично заканчиваю своё присутствие в этой теме.
Самый простой выход из сложившейся ситуации!!! Пусть гребут другие!!!
Постараемся разгрести!!!

Ninsanna
15.02.2012, 21:52
Всё. Погибла тема. Хоть бы идея не погибла.

ПОПРОБУЙТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И НЕ ПОЗОРИТЬ СЕБЯ НА ВЕСЬ СВЕТ !

Для личных разборок есть личная же переписка.

Hanstvo, Маша, вы не могли бы мне позвонить как-нибудь, когда будет время? Надо поговорить.

Elena
15.02.2012, 21:55
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena,

Самый простой выход из сложившейся ситуации!!! Пусть гребут другие!!!
Постараемся разгрести!!!

В путь!!!

Alla Yam
15.02.2012, 22:05
Elena, ушел, так ушел!!! Зачем возвращаться???
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Elena
15.02.2012, 22:09
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena, ушел, так ушел!!! Зачем возвращаться???

Не надо звать!!!
Или без скандала жизнь не мила???

Так про эту Вашу особенность многие на форуме в курсе.
Ну, похвастайтесь ещё.
Полюбуемся.

Hanstvo
15.02.2012, 22:24
Ninsanna, напомните в личку ваш телефон и когда вам можно набрать, я перезвоню.

Hanstvo добавил(а) 1329335142:

Блин, все как в анекдоте. Я уже столько лет регулярно устанавливаю вордпресс, что у меня все просто "с закрытыми глазами" встает как надо, с первого раза.

А тут - хоть тушкой, хоть чучелком бьюсь - не получается.

Пойду, посплю.

Подумаю о карме неродившегося еще ресурса...

Мария
16.02.2012, 10:15
Может быть еще такой вариант, как вы думаете:
в каждом крупном областном городе можно создать своя пуделинный як и иметь там небольшой запас средств, для оказания экстренной помощи пуделям. Например, ответственный по городу и области, в теме выкладывает выписку добровольных пожертвований на як, там они хранятся до экстренного случая, когда тот наступит в разделе СОС создается тема и там же все расписано, что например на этого пуделя оказавшегося в беде, из общего пуделинного яка была снята такая то сумма, например для оплаты передержки или закупки корма или для размещения в клиники, подтвержденная чеками. Владелец яка может делать с него распечатки и выкладывать в отчете.

Hanstvo
16.02.2012, 12:21
На свежую голову с утречка сайт встал и заработал:)

http://home4poodle.info/

Готова верстать и ваять:)

Ninsanna
22.02.2012, 00:57
Посмотрите, как это сделано у пекинесов.
http://pekines.info/forum/index.php?/forum/64-pekinesi-v-dobrie-ruki/
Может быть, и нам что-то из их опыта пригодится.

А, вообще-то, посмотрела я у них там - кошмар. Столько пекинесов на пристройство! Даже не предполагала.
Вот такую крошку выкинули.
IMG:http://s014.radikal.ru/i328/1105/55/8a6c51ec25a6.jpg
Просто поставили корзинку у зоомагазина.

Мария
22.02.2012, 10:57
Пекинесы стали не модные, их пачками выкидывают, в Пите очень много, но в основном немолодые и достаточно нездоровые

Hanstvo
22.02.2012, 11:20
Первоначальное сообщение от Мария
Пекинесы стали не модные, их пачками выкидывают, в Пите очень много, но в основном немолодые и достаточно нездоровые

Бедные собаки...

Девушки, поскольку графики пока нет, делаю пока структуру с картинкой трамвая.

:)

Мария, пришлите мне, пожалуйста, в личку или в почту 1-2 ссылки на собак на пристройство или которым помощь нужна, я на основе этой информации сделаю странички.

Hanstvo
27.02.2012, 10:55
Нет собак, которые сейчас ищут дом?
Ни у кого?

Alla Yam
28.02.2012, 21:38
Hanstvo, в разделе потерялся-нашелся их полно;
А вот еще ссылка http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=55585

Natalia312
28.02.2012, 21:48
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Нет собак, которые сейчас ищут дом?
Ни у кого?
Тут посмотрите:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=123316511 3

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=132584560 4

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=129561457 0



Эти ищут новых хозяев..
Есть еще куча потеряшек и найденышей..

Мария
29.02.2012, 08:03
Собак или только пуделей?
У меня есть белый пудель найденыш.

Alla Yam
29.02.2012, 14:25
Мария! А можно подробнее? Возраст? Пол? Калибр? Может есть фотографии?

Мария
29.02.2012, 14:38
Мальчик, возраст как сказала нашедшая у которой он сейчас находится где то от 4 до 6,малый, стандарт 39-40 см в холке, хвостик не купирован, и вот что странно клейма нигде не нашли.
Фото есть:
http://s001.radikal.ru/i195/1202/92/b558fdf9ea18.jpg (http://www.radikal.ru)http://s017.radikal.ru/i441/1202/5a/84312d1b622d.jpg (http://www.radikal.ru)

ljanatsoy
29.02.2012, 14:44
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1326963132;st art=0
Вот этой собаке нужна материальная помощь на лечение и в перспективе дом.

Мария
29.02.2012, 15:05
Так где же здесь тема на него, здесь же все свои - пуделисты,неужели не помогут?
Лоте вон помогли и белому тоже, и Барошке помогли....

Дамы, может Наташа, сделайте тему с фотками, чтобы народ увидел и помог....

Пудель... да еще девочка... (девочка для меня вообще все), жила в будке , такая больная.... слов нет...

Outia
29.02.2012, 16:21
Первоначальное сообщение от Мария
Так где же здесь тема на него, здесь же все свои - пуделисты,неужели не помогут?
Лоте вон помогли и белому тоже, и Барошке помогли....

Дамы, может Наташа, сделайте тему с фотками, чтобы народ увидел и помог....

Пудель... да еще девочка... (девочка для меня вообще все), жила в будке , такая больная.... слов нет...

Есть про неё тема. Вернее, общая. Вот тут.

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=55479&perpage=15&pagenumber=1

Мария
29.02.2012, 16:33
А я не видела... это потому что разрозненные темы...

Мария добавил(а) 1330523226:

Кто знает как Мишка?

ljanatsoy
29.02.2012, 18:23
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201553&st=0
Мама пудель с малышами-полупуделями на улице. Полупудели совершенные дворняжки вышли.

MISTER TWISTER22844
29.02.2012, 18:36
Мне даже как то неудобно писать сюда. Мой клиент не потерялся, его не успели выбросить на улицу или усыпить.Он просто осиротел. Мне пришлось взять его к себе, я не могу его бросить, он родился и рос на моих глазах. Я не верю, что он никому не нужен.
Кузе уже 11 лет, к сожалению.Он небольшой миниатюрный. Он ещё не старичёк, он очень весёлый и жизнерадостный.Очень добрый и покладистый парень. Все прошедшие годы я стригла его, каждые два месяца.Хозяйка очень любила его и ухаживала за ним до конца, сколько смогла.
Помогите найти нового хозяина или хозяйку!
http://s50.radikal.ru/i130/1202/d1/8a4a0c0ad012.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i423/1202/2d/e0df6284d75f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s14.radikal.ru/i187/1202/98/c9e16cf99029.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот мои координаты (812)708-78-24, +7(911)23три-66-09 или в личку. Людмила



Hanstvo, Этот пудель ищет дом.

Natalia312
29.02.2012, 19:30
Первоначальное сообщение от ljanatsoy
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201553&st=0
Мама пудель с малышами-полупуделями на улице. Полупудели совершенные дворняжки вышли.
Мамашку не отдадут...
А щеночки - совершенные дворики получились :(

Мария
29.02.2012, 20:34
Мамочку нужно забирать... но мы в Питере,.. нам никак.

Наталья а как черный Мишка?

Людмила, может с вашего разрешения разместить его в группу в контакте, вдруг там заметят.
Звонили мне вчера на семилетнего,но его уже взяли.

Natalia312
29.02.2012, 20:36
Первоначальное сообщение от Мария
Мамочку нужно забирать... но мы в Питере,.. нам никак.

Наталья а как черный Мишка?

Людмила, может с вашего разрешения разместить его в группу в контакте, вдруг там заметят.
Звонили мне вчера на семилетнего,но его уже взяли. Каким образом забирать?
Она там живет уже два года у мужчины, который там работает.

Про Мишу я в его теме уже написала здесь на форуме.

MISTER TWISTER22844
29.02.2012, 20:39
Мария, Людмила, может с вашего разрешения разместить его в группу в контакте, вдруг там заметят.
Звонили мне вчера на семилетнего,но его уже взяли.
Да, конечно! Буду очень признательна.

Мария
29.02.2012, 20:46
Я пристраивала 7-8 летних, старше не пробовала, только вот потеряшку... красного толстого,тому по глазам и другим признакам было где то лет за 9 точно, я бы дала 10-11.
Но, мой любимый контингент это пенсионеры лет так от 56 до 67, которые ранее держали собак и которые обладают достаточным умом чтобы не заводить щенка.
Хорошо я фотки выставлю в группы, телефон поставлю свой, а когда будут желающие то Ваш дам, тем более вы рядом со мной живете вроде.

Hanstvo
05.03.2012, 12:02
Девушки, все поняла, приступаю. На неделе был завал на работе.

М

Мария
06.03.2012, 10:15
Тарзан ищет новый дом, там где его не предадут больше, абрикосовый мальчик, привит, молодой 4 года, сын Индиго. Знающим и любящим породу.
http://i011.radikal.ru/1203/20/87ad0d117abft.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1203/20/87ad0d117abf.jpg.html)

Наталья74
06.03.2012, 14:01
Какой хороший мальчик!

Мария
06.03.2012, 14:12
Красивый, родовитый, но вот невезучий

Hanstvo
16.03.2012, 11:31
Девушки, я не пропала, работой завалило.

Мне нужна помощь коллективного разума. Картинка или фото для шапки сайта. Видимо, делать шапку мне придется самой. Но нужна картинка или фотка. У меня ничего достаточно "сиротского" в закромах нет. Я кинулась искать по фотостокам, там всякий гламур и розовые сопли.

Уверена, у кого-то на компьютере есть фото хорошего качества, на котором изображен пудель с серьезным сиротским взглядом. Или что-то подобное. Не выставочная собака. И не отталкивающе-запущенная собака.

Буду признательна, если пожертвуете такой снимок с разрешением использовать его для оформления сайта. Я вам на странице благодарностей потом выражу отдельный респект:)

Пошукайте по закромам, пожалуйста!

Кидайте варианты в тему.

Татьяна
16.03.2012, 12:48
Пудель с "сиротским" взглядом
http://s019.radikal.ru/i634/1203/36/6ca665b0f8d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena
16.03.2012, 12:52
Татьяна, :lol:

Hanstvo
16.03.2012, 12:59
Elena, что? Вполне сиротский!

Я хотела сказать также что можно сделать много разных шапочек для сайта. И при переходе с одной страницы на другую будет отображаться разная шапка!
Так что чем больше сиротских фоток, тем лучше!

Мария
16.03.2012, 13:12
Могу предложить Татошу.

Татьяна
16.03.2012, 13:18
Лена,видели бы её,когда она от мамы хочет заполучить конфетку.Встает на задние лапы,а передними обнимает и прижимается и такими несчастными-несчастными глазенками смотрит на неё-"Дай конфетку".

Svetlyachok
16.03.2012, 13:26
Hanstvo, наверно, лучше будет несколько сироток в разной степени оброслости, в т.ч. и слегка подзаросшие.

Я просмотрела темки на Русе, вот какие мордочки пристраивались, думаю, можно поговорить с авторами фото, если они подходящи:
Тема:
http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=55170
Фото:
http://s07.radikal.ru/i180/1203/ef/ab408df586af.jpg (http://www.radikal.ru)

Тема:
http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=55081&perpage=15&pagenumber=3
Фото:
http://s019.radikal.ru/i612/1203/98/b3a332873ec3.jpg (http://www.radikal.ru)

Еще я посмотрела на Клавсе
Тема (собака умерла):
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=101;action=display;num=1270140379

Фото:
http://s019.radikal.ru/i638/1203/82/76122ba8fb2f.jpg (http://www.radikal.ru)

Тема:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1245734639

Фото:
http://s019.radikal.ru/i640/1203/54/dfd09f59f0f2.jpg (http://www.radikal.ru)

Мария
16.03.2012, 13:26
http://s019.radikal.ru/i630/1203/0f/04cad2b456cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Hanstvo
16.03.2012, 14:42
Девочки, у меня правда сейчас нет возможности говорить с авторами, и я не зарегистрирована на клавзе. Можете спросить?

http://s019.radikal.ru/i640/1203/54/dfd09f59f0f2.jpg

Эта мой фаворит:)

Hanstvo добавил(а) 1331898364:
http://ljplus.ru/img/m/a/mariushka/erik_moskva3.jpg

Вот сиротка:)

Мария
16.03.2012, 15:10
http://s019.radikal.ru/i641/1203/0d/684ef958dd85.jpg (http://www.radikal.ru)

Мария добавил(а) 1331899972:

Это моя Плюша в засаде

Мария добавил(а) 1331900514:
Татошка был сиротой пока мы его не взяли.

http://s019.radikal.ru/i638/1203/de/06783dab59fd.jpg (http://www.radikal.ru)

Natalia312
18.03.2012, 23:34
http://s019.radikal.ru/i642/1203/85/cbf1498a8480t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i642/1203/85/cbf1498a8480.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i632/1203/93/aa35a6da0272t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i632/1203/93/aa35a6da0272.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i638/1203/07/b2b7dfe7b543t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i638/1203/07/b2b7dfe7b543.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i620/1203/33/51cabd96fecct.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1203/33/51cabd96fecc.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i603/1203/05/d088f97d4a28t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1203/05/d088f97d4a28.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i612/1203/0a/cda9f02d6460t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i612/1203/0a/cda9f02d6460.jpg.html)

ljanatsoy
19.03.2012, 10:50
http://s51.radikal.ru/i133/1203/c5/76adcefb3e2dt.jpg (http://s51.radikal.ru/i133/1203/c5/76adcefb3e2d.jpg)

Svetlyachok
22.03.2012, 17:40
Hanstvo, на размещение фото вашего фаворита согласие есть, также есть согласие на размещение собачки у батареи. Контакты авторов фото/владельцев белого короля у Марии, а рыжика - у Натальи312.

Passia
28.04.2012, 11:00
Маша, респект, а идея с сайтом не заглохла?

Hanstvo
28.04.2012, 13:22
Первоначальное сообщение от Passia
Маша, респект, а идея с сайтом не заглохла?

Пока у меня было время, не было понимания, нужно ли это кому-то. Сейчас у меня каждый день аврал и я пока не могу этим всем заниматься.

oley
17.06.2012, 14:26
Маш, вот со стоков могут подойти:

http://www.istockphoto.com/stock-photo-12541672-toy-poodle-high-five-trick.php?st=d7801f9

и (мой фаворит — очень говорящая фотография): http://www.istockphoto.com/stock-photo-587791-dog-with-only-half-of-its-hair-cut-and-shaved.php?st=d7801f9

Сейчас попробую на depositphotos.com что-то похожее найти — у них при регистрации с новым адресом межно несоклько первых фоток бесплатно скачать. Потом просто отменить регистрацию :)

Вот ещё "сиротинушка", только он вертикальный, на шапку не сгодится: http://www.flickr.com/photos/60286975@N00/4033523706/in/photostream/

Hanstvo
20.08.2012, 20:58
Девушки! Я решила вернуться к работе над сайтом.

http://home4poodle.info/


Жду советов коллективного разума!

Как собак по рубрикам делить? По городам? По полу? Вывести отдельной рубрикой тех, кто срочно нуждается в помощи?

Нужно ввести данные примерно о 10 собаках, чтобы можно было нормально смотреть, как все выглядит и работает. Каких вводить в первую очередь?

Завела страницу проекта на Facebook.
Кто готов взять на себя ее продвижение и наполнение? Я потом с сайтом красиво увяжу.

Hanstvo
20.08.2012, 23:49
oley, пока взяла твоего "сиротинушку" :)

Hanstvo
21.08.2012, 16:24
Сменила тему оформления на более привычную и куда более гибкую.

Если кто-то хочет порисовать для сайта, то размер шапки 960 × 198 пикселей

Любой креатив велкам

Alla
21.08.2012, 17:49
может по размеру. тех кто срочно нуждается в помощи на стартовую размещать

Hanstvo
22.08.2012, 13:27
Alla, я тегами по размеру их предлагаю делить. Тогда одним кликом можно отобрать всех карликовых, малых, и так далее.

"Срочных" выделю в отдельную рубрику и подумаю, как их "крутить" более заметно.

Я вам на фб написала сообщение.

oley
23.08.2012, 09:03
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Жду советов коллективного разума!
Я по мелочам, если можно/нужно:

1) метки справа и этикетки под постами, должно быть одно и то же (я за "метки" или даже "теги").

2) Выборка по тегам — это хорошо, но лучше было бы, если бы были категории, а не теги. В тегах кто-то укажет "стандартный пудель", кто-то - "королевский", хотя по сути это одна ростовая разновидность. Будут грамматические ошибки, и такие теги будут совсем незаметными. Должна быть возможность быстрого выбора по а) ростовой разновидности, б) окрасу, в) полу, г) возрасту (только щенки, взрослые собаки, старички), д) городу.

3) мне кажется очень удачным представление собак на Petfinder-е, когда делается листинг подходящих по критериям собак, отсортированный по степени удалённости от указанного адреса. То есть, сначала по соседству собачки, потом соседняя область и т.п. Человеку, который страстно захотел завести собаку, съездить в недалёкий город - не такое уж препятствие.

Svetlyachok
23.08.2012, 10:00
oley, я в тэгах для королей ставила и королевский, и большой, и стандартный. Максимальное количество вариаций. Точно так же ставила и для миниатюры: "миниатюрный пудель, карликовый пудель".

Я думаю, еще нужен раздел для потеряшек и найденышей, а также раздел help needed. И архивный раздел для неактуальных объявлений. Предлагаю их не удалять, а именно сбрасывать в один раздел - на случай если пристройство снова станет актуальным.

Nemo
23.08.2012, 10:45
Я думаю, еще нужен раздел для потеряшек и найденышей, а также раздел help needed. И архивный раздел для неактуальных объявлений. Предлагаю их не удалять, а именно сбрасывать в один раздел - на случай если пристройство снова станет актуальным.
Полностью согласна! Я вот подумала, на досуге, Как бы я хотела видеть такой сайт. Получилось следующее.
1. Главная страница - текст, знакомящий посетителей с сайтом.
2. на странице фото и описание всех собак, которые нуждаются в помощи. как , собственно, и сделано.
3. захотелось нажать на слово "Москва" и получить всю информацию по Московским собакам.
4. точно так же можно сделать по окрасам, по возрасту, разновидности.
Каждая папка - это закладка на странице сайта и все папки связаны между собой.
Всё это ОГРОМНЫЙ труд! Огромный труд всё это сделать и огромный труд за всем этим следить, чтобы не возникало путаницы.

Nemo добавил(а) 1345708523:
Да, и ещё. Не понравилась фраза
Мы НЕ ПРИНИМАЕМ собак у «наигравшихся» горе-хозяев.
На мой взгляд её лучше удалить. Собаку можно и не принимать, а информацию о пристройстве данной собаки взять можно. По крайней мере, есть вероятность того, что собака не окажется на улице.
Из этой фразы следует, что собака не нужна пуделистам, пока её не выбросят.

Svetlyachok
23.08.2012, 13:50
Я вот думаю - а может, налепить тэгов на каждый пост "пудель ищет дом", "пудель в добрые руки", "пудель в дар". Сайт гуглится только на "пудель ищет дом" - тогда появляется на второй странице поиска.

Svetlyachok добавил(а) 1345719080:
Зато, черт побери, вот эта хохма http://pudel.mneniya.ru/

Выскакивает третьей... нет, не страницей - строкой при поиске просто по слову "пудель"!

Svetlyachok добавил(а) 1345719574:

Петербуржцы, если у вас есть актуальные объявления - давайте, я помещу.

Nemo
23.08.2012, 15:30
Svetlyachok добавил(а) 23-08-2012 в 14:51:20: Зато, черт побери, вот эта хохма http://pudel.mneniya.ru/
На этот бред уже столько раз давали ссылки, в том числе и здесь, на форуме, что уже становится не столько смешно, сколько противно.

Hanstvo
24.08.2012, 10:49
Девочки, спасибо! Вчера у меня не было интернета.

Сразу напоминаю, что проект этот можно складывать из кубиков - хотим халву едим, хотим - пряники. То есть думаем, что нужна рубрика - ее технически легко сделать. Хотим сортировать по тегам - заведем теги.

Единственное, что технически с разбегу не реализуемо, это вот это:

3) мне кажется очень удачным представление собак на Petfinder-е, когда делается листинг подходящих по критериям собак, отсортированный по степени удалённости от указанного адреса. То есть, сначала по соседству собачки, потом соседняя область и т.п. Человеку, который страстно захотел завести собаку, съездить в недалёкий город - не такое уж препятствие.

Это уже отдельное программирование, которое требует больших усилий. С учетом того, что собак у нас все же не несколько сотен и есть возможность быстрой выборки по городам, думаю, морочиться не стоит.

Все остальное приняла к сведению.

По текстам - я просто набрасывала по паре фраз, конечно, все перепишем, формулировки вычистим и будет красиво.

Порисовать логотип никто не может?

По главной странице - я не сторонник главных страниц, которые рассказывают о проекте. Мне кажется, страница сразу должна быть "рабочей". А раздел "О проекте" должен быть просто видимым и находимым в один клик.

Hanstvo добавил(а) 1345794717:

Да, по поводу критики - я не нервная, если что не нравится, хочется починить-улучшить, пишите прямо:) Починим:)

Nemo
24.08.2012, 11:04
Маша, я подумала по поводу банера и мне представился такой: несколько фотографий найдёнышей, сменяющих друг друга, надпись на банере "Помоги пуделю". Сделать её можно полукругом. Т.е. сверху (выгнутым полукругом) "Помоги", снизу (вогнутым полукругом) "пуделю". В общем, некий анимационный банер. Жаль я не владею искусством анимации, я бы сделала. Может быть кто-то умеет это делать?

Nemo добавил(а) 1345796391:

По поводу логотипа. Мне представляется такой. На каком либо фоне - чёрная фигурка человека, чёрная фигурка пуделя, стоящего на задних лапах. Обе фигурки, в профиль , как бы держатся за руки. Надпись та же "Помоги пуделю". Кто может такое изобразить?

Hanstvo
24.08.2012, 11:24
Мой аватар для форума рисовала Tamara. Может, ей написать?

Hanstvo добавил(а) 1345798783:

Завела категории, проставила для уже существующих записей, сделала отдельное меню по категориям.

Hanstvo добавил(а) 1345798848:
Первоначальное сообщение от oley
Я по мелочам, если можно/нужно:

1) метки справа и этикетки под постами, должно быть одно и то же (я за "метки" или даже "теги").

2) Выборка по тегам — это хорошо, но лучше было бы, если бы были категории, а не теги. В тегах кто-то укажет "стандартный пудель", кто-то - "королевский", хотя по сути это одна ростовая разновидность. Будут грамматические ошибки, и такие теги будут совсем незаметными. Должна быть возможность быстрого выбора по а) ростовой разновидности, б) окрасу, в) полу, г) возрасту (только щенки, взрослые собаки, старички), д) городу.

3) мне кажется очень удачным представление собак на Petfinder-е, когда делается листинг подходящих по критериям собак, отсортированный по степени удалённости от указанного адреса. То есть, сначала по соседству собачки, потом соседняя область и т.п. Человеку, который страстно захотел завести собаку, съездить в недалёкий город - не такое уж препятствие.

1. Это одно и то же, в облако попадают только метки под постами.
2. Done :)
3. Это пока не осилю:)

Hanstvo добавил(а) 1345799010:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
oley, я в тэгах для королей ставила и королевский, и большой, и стандартный. Максимальное количество вариаций. Точно так же ставила и для миниатюры: "миниатюрный пудель, карликовый пудель".

Я думаю, еще нужен раздел для потеряшек и найденышей, а также раздел help needed. И архивный раздел для неактуальных объявлений. Предлагаю их не удалять, а именно сбрасывать в один раздел - на случай если пристройство снова станет актуальным.

Светлана, вам огромное спасибо! Я завела еще рубрики, аналогичные тегам, плюс возраст. Вы когда новых собак будете вносить, отмечайте и рубрики тоже, пожалуйста.

Про срочно нуждающихся в помощи - моментально заведем и будем держать в топе, как только появится первая собака.

Потеряшки-найденыши - согласна, сделаем, как появятся собаки.

Архив можно просто сделать отдельную рубрику "Нашли семью!" и туда переносить запись. Я настрою, чтобы такая собака не выводилась уже в основной ленте.

Hanstvo добавил(а) 1345799130:
Первоначальное сообщение от Nemo
Полностью согласна! Я вот подумала, на досуге, Как бы я хотела видеть такой сайт. Получилось следующее.
1. Главная страница - текст, знакомящий посетителей с сайтом.
2. на странице фото и описание всех собак, которые нуждаются в помощи. как , собственно, и сделано.
3. захотелось нажать на слово "Москва" и получить всю информацию по Московским собакам.
4. точно так же можно сделать по окрасам, по возрасту, разновидности.
Каждая папка - это закладка на странице сайта и все папки связаны между собой.
Всё это ОГРОМНЫЙ труд! Огромный труд всё это сделать и огромный труд за всем этим следить, чтобы не возникало путаницы.

Nemo добавил(а) 1345708523:
Да, и ещё. Не понравилась фраза

На мой взгляд её лучше удалить. Собаку можно и не принимать, а информацию о пристройстве данной собаки взять можно. По крайней мере, есть вероятность того, что собака не окажется на улице.
Из этой фразы следует, что собака не нужна пуделистам, пока её не выбросят.

1. За черновой вариант текста буду признательна. Можно абзац текста вывести в таком же блоке, как метки сейчас выведены.

2-4 сделано:)

На самом деле, если правильно проставлять теги и рубрики, большую часть работы автоматика делает сама, так что тут глаза боятся, руки делают:)

Про фразу - давайте уберем. Набросаете описание проекта?

Hanstvo добавил(а) 1345799306:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Я вот думаю - а может, налепить тэгов на каждый пост "пудель ищет дом", "пудель в добрые руки", "пудель в дар". Сайт гуглится только на "пудель ищет дом" - тогда появляется на второй странице поиска.

Сайт с февраля стоял без контента, поэтому конечно нормально в поиске не выдается. Сейчас у нас слово пудель почти в каждой метке, рубрике и посте. Он постепенно будет подниматься в поисковой выдаче. А слова "пудель в добрые руки", "пудель на пристройство" и т.п. можно внедрять на разные лады в описания собак, в страницу описания проекта. Я также их впишу в описание сайта, оно невидимо для посетителей, но его учитывают поисковики.

Еще Апрельку нужно попросить о консультации - она профессионально продвижением сайтов в поисковой выдаче занимается.

Hanstvo добавил(а) 1345799554:
Девушки, просто для того, чтобы показать наши возможности, которые не требуют от меня почти никаких технических усилий:

Это такая же тема оформления сайта:
http://show-dog.org/

1. Можно по бокам в блоках размещать объявления и ссылки на важную-срочную-актуальную информацию.
2. "Отзывы" геренируются автоматически, при каждом переходе в отзывах показывается случайный отзыв.
3. Интеграция с Фейсбуком, это прикручу.
4. баннеры и ссылки.
5. Блок "фото с семинаров" выводит случайные картинки из плагина с фотографиями (это я просто настрою).
6. подписка на обновления.
7. Тема поддерживает два меню (под шапкой сайта их два - в белой полоске и в черной, плюс в боковых колонках можно делать отдельные меню, как сейчас "Ищут дом")

Короче, играть в кубики можно с удовольствием:)

Hanstvo добавил(а) 1345799774:

Да, вся цветовая гамма гибко настраивается - фон, шрифты, плашки. Я не художнег, так что могу просто тыкать по цветам до тех пор, пока большинству не понравится результат:)

Hanstvo добавил(а) 1345802435:
Кинула клич на фб и в жж, может кто-то пожертвует нам лого и баннеры:) Перепост и лайки приветствуются:)

http://poodle-ru.livejournal.com/99631.html

http://www.facebook.com/maria.skatova

Nemo
24.08.2012, 13:30
Мой аватар для форума рисовала Tamara. Может, ей написать?
Конечно! Это именно то, о чём я подумала. Я про чёрный абрис . Если Тамара это уже делала, то, возможно, поможет.
1. За черновой вариант текста буду признательна. Можно абзац текста вывести в таком же блоке, как метки сейчас выведены.
Я подумаю. Может и осенит. :biggrin:
2-4 сделано
Машенька, Вы просто ЧУДО!:hb: Это упростит людям поиск именно ИХ собаки.
Про фразу - давайте уберем. Набросаете описание проекта?
Я так поняла , Вы о черновом варианте текста?

Это такая же тема оформления сайта: http://show-dog.org/
Маша, обратите внимание на рисунок-абрис в правом верхнем углу страницы. Человек держит на поводке собаку. Было бы замечательно, если бы человек вытянул руки, а пудель встал на них передними лапами. Вот такую картинку я себе и представляла. Пудель, не большой и не маленький. Среднего размера пудель. Эдакая золотая середина.