PDA

Просмотр полной версии : Косметика без запаха?


Наталья74
07.02.2012, 11:39
Уважаемые грумеры и форумчане! Пожалуйста, подскажите по своему опыту, какая собачья косметика меньше всего пахнет. :smile:
Особенно интересует в этом отношении средство для ежедневного расчесывания. А то ароматная :) собака спит рядом, а у меня на утро получается вот что - :yar:

Катрина
07.02.2012, 12:13
Наталья74, попробуйте К9, очень не навязчивый , легкий запах

King
07.02.2012, 13:05
Первоначальное сообщение от Катрина
Наталья74, попробуйте К9, очень не навязчивый , легкий запах Согласна, к тому же быстро улетучивается.

Наталья74
07.02.2012, 16:52
Спасибо за наводку. :) Надо испытать :)
Еще хотела спросить - всем хорошо известный (пока кроме меня ) ПЕК - сильно пахнет?
И если кто пользовался - косметика Isle Of Dogs (понравилась по описанию, а отзывов на форуме о ней не нашла).Эффективна ли она в применении, и главное, насколько сильно пахнет?

Катрина
07.02.2012, 18:20
Наталья74, ПЕК - пахнет....а про второй вариант ничего н могу сказать, т.к. не пробовала

Татьяна,СПБ
07.02.2012, 18:38
Наталья74, Isle of Dogs пахнет сильно.я долго работала с салонной линией,поэтому подсказать могу только по ней:ничего особенного.шампуни нормальные,конд.не очень.но запах-это главная причина,по которой стараюсь эту косметику не брать.вообще не понимаю,зачем делать средства для животных с запахами вроде "клубника с шампанским" и т.п.

Aikenka
07.02.2012, 19:33
пошла понюхала свою банку с ПЕКом - да, точно пахнет! Но, что странно - на сухой собаке я этот запах как-то и не замечаю вовсе.... у меня правда ещё старый ПЕК, давно купленный, а сейчас же его изменили, он другой немного стал...
Кстати мне например оч не пошёл запах от шампуня-бальзама Сен Бернар, ну вот неприятен он и всё тут.

Александра БС
07.02.2012, 20:52
Новый ПЕК пахнет сильно, розами и еще чем-то там. И вообще это совершенно не тот ПЕК, что был раньше. СОвершенно неконцентрированный, и моим собакам, например, совсем перестал подходить. К-9, на мой взгляд, тоже довольно сильно пахнет.. Может быть, если для расчесывания взять сильно разведенный Медждик тач будет меньше пахнуть? Вообще, конечно, у всех разное восприятие запахов. Мне К-9 рекламироваали как мало пахнущий, а мне вот так не кажется..

Катрина
07.02.2012, 21:02
Меджик Тач пахнет, не меньше Пека. А про К9, он имеет запах , но мне кажется меньше чем Асе оф Асе ( кадетский так) Крис крисменс , Пека , меджик Тач, Хендлера , это , то чем я пользовалась и сугубо мое мнение, можете меня поправить))))

Александра БС
07.02.2012, 21:22
Вот я и говорю, что надо пробовать, потому что восприятие разное. Или вопрос привычки.

Даня
07.02.2012, 22:50
Первоначальное сообщение от Наталья74


И если кто пользовался - косметика Isle Of Dogs (понравилась по описанию, а отзывов на форуме о ней не нашла).Эффективна ли она в применении, и главное, насколько сильно пахнет?

Данная косметика с "маслом вечерней примулы ",пахнет очень сильно.
понравился шампунь №20 и понравилась маска NUTRIENT MASQUE.

Даня добавил(а) 1328644506:

из слабопахнущих=быстровывет ивающихся К9 нано-спрей или болтушку делать с лазера из трех компонентов ,но это заморочно ...

Dikovinka
07.02.2012, 22:56
Абсолютно без запаха Les Poochs, все остальное хоть немного, но пахнет. :)

Наталья74
07.02.2012, 23:00
:) :) :)
Искреннее спасибо всем, кто пытается помочь! Конечно, правильнее - все пробовать.:) Но моему щенку только 3 месяца, о собачей косметике могу судить пока только по отзывам, а без них - перебирать все самой перебором вслепую слишком дорого и долго для моего носа :). И зачем собакам в продукты ухода добавляют столько отдушек? Шерсть же впитывает все запахи, а каково же самой собаке с ее-то нюхом постоянно химией дышать? Удивилась я и богатому ассортименту духов для собак... :unknw: Неужели они пользуются спросом?
Прочитав все советы, пока вижу, что пахнуть наверное будет все... Странно, что химики не изобрели никакой гипоаллергенной серии :)
Начну, наверное, теперь с к9, раз есть шанс, что запах может быть меньше. Конечно, надежда была, что кому- нибудь попадалась косметика без запаха :(

Наталья74 добавил(а) 1328644927:

Диковинка, спасибо, вот тогда начну лучше с нее, а к9 возьму на заметку.

Даня
07.02.2012, 23:08
из любопытства пошла перенюхала,что в ванной под нос попалось : Лазер меньше всего пахнет ,
олл систем не сильно ,
ла пуч -пахнет не сильно,
ринг 5 -пахнет,для меня приятно ,
исл оф догс -сшибает ,
К9 -пахнет ,для меня не сильно,
ReQual-пахнет дико сливочной тянучкой с чем-то ,
Jerob -пахнет банным мылом ,.....все это индивидуально ,поэтому и накапливаются у нас эти косметические "залежи" :smile:

Dikovinka
07.02.2012, 23:09
Наталья74, у нас в салоне я пользуюсь шампунем и бальзамом, они практически без запаха, шампунь травяной, бальзам протеиновый. Но эта косметика дешевая коммерческая,не очень высокого качества, моих собак я этой косметикой не мою. :)

Dikovinka добавил(а) 1328645533:
Первоначальное сообщение от Даня
из любопытства пошла перенюхала,что в ванной под нос попалось : Лазер меньше всего пахнет ,

Да, абсолютно верно, лазер тоже почти не пахнет. Хотела написать раньше, но засомневалась, давно очень им пользовалась,Даня напомнила. :smile:

Наталья74
07.02.2012, 23:14
Что такое "лазер"?

Dikovinka
07.02.2012, 23:15
Первоначальное сообщение от Наталья74
Что такое "лазер"?
Лазер лайтс -австралийская косметика.
http://www.laserlites-russia.ru/pages/maintenance_.htm

Наталья74
07.02.2012, 23:19
Вот что значит "пуделиное братство" - в трудностях не бросили, а Аикенка и Даня вообще пошли все перенюхали у себя :) Правда, спасибо!!! :hb:
Про лазер поняла.

Anella
07.02.2012, 23:25
Я конечно не грумер, но парекмахер со стажем и знаю, что мастера пользуются разной косметикой из разных фирм выбирая для себя лучшее каждый препорат от шампуня до стайлинга.
У меня и для собак так! Пек для кавтунов, супер, правдо у меня очень густой. К9 увлажнение классное !........Но все пахнет! Фруктовая косметика, тоже с сильным запахом. Вот есть косметика из злаковых, где то видела должно быть менее пахнущая .
Может, кто то пробовал!

Наталья74
07.02.2012, 23:36
Анелла, я для нашей с тобой Белочки готова хоть звездочку с неба, но при условии, что нам, человекам:) рядом, в том числе и мне, не будет дискомфорта:) :hb:

Даня
07.02.2012, 23:38
Anella,вот что я вспоминаю с ужасом ,(а уже лет 10 не пользуюсь ) ,овсяный биогрум ,-каша скисшая по запаху .........

Darya
07.02.2012, 23:43
мне, похоже, повезло - я неправильная какая-то, мне из флаконов запах ощущается, а на собаках - не чувствую ничего, чем бы не мыла...единственное, что я унюхивала на собаке- антистатик оллсистемовский (был благополучно выброшен, правда не из-за запаха)

Юлия Корж
07.02.2012, 23:51
Первоначальное сообщение от Даня
или болтушку делать с лазера из трех компонентов ,но это заморочно ...
А вот с этого места хочется подробностей)))Если не сложно)))

Anella
07.02.2012, 23:56
Даня Неее, это точно не овсяный биогрум! У Бернара может, что то не дешовое! Увлажняющая серия OATMEAL (Овсянка)Пет Силк

Даня
08.02.2012, 01:06
Первоначальное сообщение от Подруга
А вот с этого места хочется подробностей)))Если не сложно)))

не сложно!!

никакого открытия Америки . У Лазера в аннотации в начале продаж была рекомендация для йорков для попильоток .почему-то на сайте не нашла у девочек . Завтра позвоню-спрошу или на сас!ве уточню ....
все в Лазере меряется крышечками .
итак ,2крышечки MATLESS,(увлажняющее средство )
1 крышечка WOW (антиколтун )
2 крышечки SILK , можно добавить еще 1 крышку протеина
(концентрацию подбираете индивидуально для собаки ).Развести в пульверизатор с 500 мл теплой кипяченой воды.При последующем употреблении хорошо встряхивать . отращивается шерсть на этом коктейле довольно быстро .

Даня добавил(а) 1328652589:

я отращивала шерсть на клиентском йорке .Эта болтушка работает очень хорошо ! просто ,если все наименования сосчитать ( сколько стОит ....)

Наталья Колесникова
08.02.2012, 01:13
Первоначальное сообщение от Наталья74

Особенно интересует в этом отношении средство для ежедневного расчесывания.

А зачем каждый день чесать трехмесячного щенка ???

Даня
08.02.2012, 01:22
и еще ,насчет Лазера ,НЕ исползуйте суперочищающий шампунь чаще ,чем раз в четыре недели ,он используется для очищения шерсти от масел или перед выставкой для последующего применения выставочного шампуня. вы просто сожжете шерсть....для пуделя подходит herbal и lanolin (но тогда собака перемывается не реже раза в неделю !!!)

Duchess
08.02.2012, 05:02
мда...темка явно не для меня)) я вообще счастливица в этом плане - у меня полная аносмия, мне ничто и никогда не пахнет)))))

Наталья74
08.02.2012, 07:04
Первоначальное сообщение от Даня
...Развести в пульверизатор с 500 мл теплой кипяченой воды.При последующем употреблении хорошо встряхивать ....

Даня, этот коктель и использовать при ежедневном расчесывании шерсти?

Наталья74 добавил(а) 1328674187:

А зачем каждый день чесать трехмесячного щенка ???
Шерсть уже длинная, на холке уже около 10 см. И потом, мы же приучаемся, поэтому расчесывание ежедневное, а так это щенок - оно занимает пока 10-15 минут.
И честно - ну нравиться мне ее чесать!:smile:

Наталья74 добавил(а) 1328674388:
Первоначальное сообщение от Duchess
мда...темка явно не для меня)) я вообще счастливица в этом плане - у меня полная аносмия, мне ничто и никогда не пахнет)))))
Завидую, я бы тоже так хотела! А я в сопливую аллергию все время утыкаюсь:smile:

Aikenka
08.02.2012, 18:12
Наталья74, щенку при ежедневном расчёсывании брызгать на шерсть смеси и болтушки нет необходимости. От мытья до мытья шерсть будет слишком много косметики на себя набирать, это плохо.
Если вы чешете ежедневно, то лучше всего чуть сбрызгивать шерсть простой кипячённой водой.
Болтушки - ну хотя бы через день-два.
Антистатики - только там, где вы видите что есть некоторая статика на шерсти.

Кстати да, вспомнила что лазеровская косметика мне совсем не резала нос запахом, оч ненавязчивый.
Мне в ней понравился травяной шампунь и кондиционер протеиновый, а те что с ланолином - совсем не понравились на шерсти.
Глисскуровский экспресс-кондиционер (розовый) - это взрыв мозга от запаха, я вообще им не смогла пользоваться....

Запах КрисКристена мне нра, приятный и не сильный.
Мэджик тач мне режет нос.
ЛесПуч для щенков пахнет весьма сильно и сладко, на мой вкус. На шерсти запах улавливается носом даже через неделю после мытья.

Тропиклин, серия спа коллор и просто спа - запах нежный, приятный и ненавязчивый.

Кстати я ж попробовала его спа коллор, тот который голден блонд, для рыжих собак!
Интересно было, даст ли какой-то эфект на абрикосовой собаке :)
Ничего такого я не заметила - как выглядела шерсть обычно так и дальше выглядела. Что там "коллор" я так и не поняла :)

Юлия Корж
08.02.2012, 21:31
Даня, Спасибо!Надо попробовать...

Даня
08.02.2012, 21:49
Подруга, попробуйте , болтушка работает ,-проверено .

Татьяна Шершова
08.02.2012, 22:12
Теперь я про свои ощущения напишу.
Очень не понравился - резкий, навязчивый - Isle Of Dogs, и по действию не понравился совсем.
так себе - биогрум (но на собаке запах не очень ощущается)

Ив Се Бернар - для меня синтетичекий запах.
Эспри - достаточно пахучие
PURE PAWS - тоже не нейтральные
из #1 ALLSISTEM - чень неприятный только антистатик

Старый РЕК был поприятнее, чем новый. Но для меня - вполне нормальный .


Весьма приятные и не сносят голову (у меня) :)
и незаметные на собаках:
спа лавиш
кроун ройял
крис кристенсен
крис кристенсен линия - спектрум ван
лазер лайтс

А вот с Ле Пуч у меня смешно получилось.
Я покупала для своего малого кобеля - значит шампунь и кондционер для мальчиков. Но мальчик у меня был постираный, а попробовать ооочень хотелось.
Поэтому, решив, что никакой разницы в шампунях "мальчик-девочка " нет, я стала мыть черную миниатюрную девочку.
И ооооень пожалела , так как у шампуня и кондиционера оказался запах конкретного мужского парфюма (не плохого , но мужского же!!!!)
Я еле перенесла все это. Запах на собаке ощущался и через неделю )))
На моем Дарте я все то же самое перенесла очень спокойно.
После Дарта я опять постирала Адриатику (для чистоты эксперимента :))) - и , о ужас, все повторилось - этот кобелиный запах для миниатюрной девочки НЕ ВЫНОСИМ :))))

Даня
08.02.2012, 22:17
Да ! 1ALL SIStem антистатик очень резко выбивается своим резким запахом из всей линейки ...:obm:

Даня добавил(а) 1328729036:

еще про ПЕТ СИЛК забыли ...мне нравится: и запах , и действие.

Татьяна Шершова
08.02.2012, 22:38
еще про ПЕТ СИЛК забыли ...мне нравится: и запах , и действие.

нюхать - нюхала пробовать - не пробовала.
Пахнет приятно

Татьяна Шершова добавил(а) 1328730496:
Кстати я ж попробовала его спа коллор, тот который голден блонд, для рыжих собак!
Интересно было, даст ли какой-то эфект на абрикосовой собаке
Ничего такого я не заметила - как выглядела шерсть обычно так и дальше выглядела. Что там "коллор" я так и не поняла

аналогично, правда я брала для черных и коричневых.

Eeste
09.02.2012, 00:50
Первоначальное сообщение от Наталья74

Особенно интересует в этом отношении средство для ежедневного расчесывания.
КК Айс оф Айс практически не имеет никакого запаха. А вот Pure paws овсяный спрей имеет запах на карамель похожий, не сильный, и быстро проходит.
А реквайловские спреи не просто пахнут, они (извиняюсь) воняют.

Татьяна,СПБ
09.02.2012, 01:43
КК отбеливающий очень раздражает.напоминает запах протекших чернил.состав,видимо,схож:bi ggrin:
еще один из самых жутчайших запахов-All systems pw lightening shampoo.даже не знаю,что это...смесь пергидроли с чем-то ядовитым.
Plush puppy shine&comb,слишком сильный запах,задыхаюсь от него.
еще не выношу Лазер Мелалюка.он хоть и лечебный,запах соответствующий,но очень уж гадкий.
№1 в моем личном черном списке- спрей Реквал Инвол.толку от него 0, а вони...хуже всего то,что некоторые вроде бы и не аллергичные собаки среагировали на него жестокими почесухами.

Dikovinka
09.02.2012, 10:27
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
А вот с Ле Пуч у меня смешно получилось.
Я покупала для своего малого кобеля - значит шампунь и кондционер для мальчиков.
Странно.... а мой Ле Пуч совсем не пахнет. :shuffle: Сейчас специально пошла понюхала, вообще не пахнет (у меня ботаник).

Очень не понравился - резкий, навязчивый - Isle Of Dogs, и по действию не понравился совсем.
А вот с этим я полностью соглашусь. Запах отвратительный синтетический до головной боли. Эффект вообще никакой, у меня шерсть у собак начала скатываться на второй день, даже у белой собаки у которой вообще редко шерсть скатывается. Кондиционер смывается с трудом. Моешь -моешь, а вода все пенится. Я сначала хотела стать представителем в Италии этой косметики (у нас ее нет), но когда попробовала ее, отказалась от этой идеи. Не могу я нахваливать и продавать продукт, который мне абсолютно не нравится.

Dikovinka добавил(а) 1328772756:
Девушки, а кто-нибудь вот этой косметикой пользовался, или может быть знает что-нибудь? Знаю, что ею пользуются йоршеристы, а вот пуделью подойдет?
http://www.christiesdirect.com/Images/Models/Full/1294.pnghttp://www.christiesdirect.com/Images/Models/Full/1289.pnghttp://www.christiesdirect.com/Images/Models/Full/1292.png

Aikenka
09.02.2012, 11:41
Dikovinka, у ЛеПуча как я понимаю одна из фишек - это подобранные под каждый продукт свои запахи. Запах для девочек, запах для мальчиков, запах для щенков (я только такой шампунь покупала).
Видимо травяной у них имеет свою фишку - отсутствие запаха :)

Татьяна Шершова
09.02.2012, 16:27
Странно.... а мой Ле Пуч совсем не пахнет. Сейчас специально пошла понюхала, вообще не пахнет (у меня ботаник).

Наташ, ботаник я не нюхала, ничего не могу сказать , а вот для девочек , наверное , куплю , но прежде понюхаю :)))
По действию продукты для мальчиков мне понравились - Дарт шестой день нарядный ходит.

Девушки, а кто-нибудь вот этой косметикой пользовался, или может быть знает что-нибудь? Знаю, что ею пользуются йоршеристы, а вот пуделью подойдет?
не встречалась с такой