PDA

Просмотр полной версии : Почему Россия гордится своей собачьей жизнью Роджер Бойс


ambercountry
29.09.2008, 22:58
На внешнеполитической арене России приходилось защищаться. Министр иностранных дел Сергей Лавров рычал на Запад за то, что там выразили недоумение по поводу вторжения его страны в Грузию. Зато на футбольном манеже ЛФК ЦСКА все было совсем иначе.

Здесь Россия предстала во всей кинологической красе.

Московская Международная выставка собак стала настоящим пиром национальной гордости. Забудьте про выродившиеся западные породы – тон здесь задавали борзые, восточноевропейские овчарки и русские черные терьеры.

Каждый не прочь обзавестись такой собакой – ведь это патриотичные породы.

Эта собачья выставка – российский аналог Crufts Dog Show, "cruftski", как назвал ее один заводчик. В ней приняли участие собаки 198 пород.

Тем не менее, нельзя сказать, чтобы мероприятие получилось гламурным – если не считать одну потрясающе высокую женщину, увешанную драгоценностями, с не превышающим размерами дамскую сумочку и украшенным побрякушками в том же стиле папийоном в руках.

Устроители выставки расстарались как могли: охотничьи собаки выступали со специальными устройствами для придания жесткости ушам, дрожащих безволосых тварей обрядили в свитера ручной вязки, желтоватые пятна на шерсти выводили отбеливателем. Но в целом преобладала бойкая атмосфера уличного базара: заводчики пытались подобрать своим увенчанным наградами песикам пару.

Россия стала страной собаководов: в каждой третьей семье держат какую-нибудь собаку. Россияне убедили себя в том, что здесь у них есть все шансы выбиться в мировые лидеры.

Такого увлечения собаками не было с 1957 года, когда на орбиту запустили "Спутник-2" с Лайкой на борту. Даже у премьер-министра Владимира Путина имеется черный лабрадор по имени Кони (родом из Санкт-Петербурга), известный своей привычкой обнюхивать гостей в неудобных местах.

Само собой, олигархи-миллионеры диктуют спрос на модных племенных животных. В случае с некоторыми нефтегазовыми магнатами это французские бульдоги. Но чем дальше, тем больше заводят стройных русских борзых, с которыми охотились еще цари.

Крупнейшим заводчиком борзых всех времен и народов был великий князь Николай Николаевич, но Октябрьская революция очень скоро положила конец его увлечениям: собак, признанных непозволительными аристократическими игрушками, всех до единой изрубили.

Собаки постепенно снова входили в моду, и во время девятилетней войны в Афганистане 1980-х годов советские офицеры возвращались домой с крадеными коврами и афганскими борзыми. "Они дали начало всему племени настоящих афганских охотничьих собак", – говорит измученный попытками высушить шерсть своей гончей заводчик Дмитрий Воронин.

Кульминационным моментом шоу стал танцевальный конкурс для владельцев собак и их питомцев. "Мы уже видели, что российские собаки – самые красивые, а теперь вы увидите, что они умные и отлично выдрессированные", – объявил ведущий.

Победительницей стала Ольга, которой удалось убедить свою собаку станцевать на задних лапках с красной розой в зубах. Домой она унесла не только золотой кубок, но и огромный пакет с собачьим кормом, – изготовленным, без сомнения, командой российских ученых. "Победители сегодня все", – объявил ведущий.

Kenia1976
29.09.2008, 23:04
Оль, осень не только в России оказыается:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Fantik
29.09.2008, 23:09
Не стильно статья написана. :(. Желтая пресса. И на поставленный вопрос, по-моему, автор не ответил... :)
А фристайл очень впечатлил! :) Танцы были сложные и красивые.

ambercountry
29.09.2008, 23:14
Kenia1976, видимо, да..........

Татьяна Шершова
29.09.2008, 23:15
Я б сказала, что коряво написана...

Kenia1976
29.09.2008, 23:21
Коллеги, а как еще может быть написана пропаганда? Ей-ей, я работала в РИА и знаю хорошо это все дело)) Очень смешно, напоминает путеводитель по России 19 года к примеру))

oley
30.09.2008, 00:44
о Господи... это откуда такой бред? :-O

ну ладно, в олигархах я ничего не смыслю, но выводить гончих из борзых - это атас!

EGOR
30.09.2008, 02:23
oley, Оль, а где написано, что они выводят гончих из борзых?! Я не нашла...
А то что афганов коренных вывозили из Афганистана - правда!
Что все больше заводят русских борзых - ну не знаю, не знаю... На западе их и правда любят, а как в России - россияне лучше знают...
Ну а что " в каждой третьей семье держат какую-нибудь собаку" - судя по нашему форуму - чистейшая правда:) Особенно если разделить количество собак, которых держит один "чокнутый" (вроде нас с вами) на общее кол-во ближайших соседей - так вообще получится, что каждый первый держит собаку!:biggrin: :lol: :lol:

oley
30.09.2008, 02:54
EGOR, ну а откуда тогда у Дмитрия Воронина гончая, которая мучает его непросыхающей шерстью? ;)

PS: понятно теперь... это переводчик на пару с корреспондентом британского Times зажигают...

PPS: я оставила на сайте TimesOnline свой комментарий под оригинальной статьей. Комментарий, судя по всему, ушел на модерацию, не видно его. Посмотрим, опубликуют или нет. На комментарий там отводится всего 300 символов, вместе с пробелами - попробуй тут выскажи свое мнение...

donna-anna
30.09.2008, 08:51
Первоначальное сообщение от EGOR
oley, Оль, а где написано, что они выводят гончих из борзых?! Я не нашла...

Вот в этой цитате; "Собаки постепенно снова входили в моду, и во время девятилетней войны в Афганистане 1980-х годов советские офицеры возвращались домой с крадеными коврами и афганскими борзыми. "(здесь - борзые:smile: )Они дали начало всему племени настоящих афганских охотничьих собак", – говорит измученный попытками высушить шерсть своей гончей (а здесь уже гончие:biggrin: ) заводчик Дмитрий Воронин"
Меня эта фраза тоже позабавила:smile: Насчет французских бульдогов - вопрос более чем спорный...:shuffle:
А в целом - ну, что вы хотите... С точки зрения загнивающего Запада, у русских всегда пир во время чумы:biggrin:
Оль, а ты где такую прелесть надыбала?

oley
30.09.2008, 09:05
donna-anna, я правда не та Оля, но позволю себе ответить ;) Данный текст - перевод газетной статьи из британской газеты "The Times". Перевод уже разлетелся по всему Рунету, а оригинал живет вот здесь: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4842341.ece

И неважно, загнивающий он этот Запад, или свободный весь из себя, то как написана эта статья, этим конкретным человеком - гадко и мерзко... уровень даже не желтой прессы, а такой... цвета детской неожиданности.

А про "гончих" все оказалось как я и предполагала. В статье было написано "hound" и имелась ввиду "afganhound", но переводчик имел неосторожность в этом месте воспользоваться словарем, а по словарю "hound" - это гончая.

Подобный прикол я недавно видела в новостях про найденную археологами черепушку пра-пра-человека. В русской версии упоминались зубы, которые были якобы похожи строением на собачьи. Когда я нашла английский оригинал статьи, моя догадка подтвердилась... автор говорил о "canine tooth", то есть о клыке... всего лишь :)

Duchess
30.09.2008, 09:43
Бедненький аффтар!!! Представляю, как он мучался на выставке при такой ненависти к собакам!))))))))))))))

Hanstvo
30.09.2008, 09:56
Я валяюсь! Снимаю перед автором шляпу! Это не осень! Это человек специально старался, девочки! Прелесть, чисто прелесть!

oley
30.09.2008, 10:10
Duchess, мне кажется, тут ненависть отнюдь не к собакам...

Hanstvo, перестарался он, imho...

Duchess
30.09.2008, 10:17
не, ну понятно, что больше конечно к отношению людей к своим собакам, но все-таки... бедный, ограниченный человек...

ambercountry
30.09.2008, 11:00
Пока меня не было, Оль (Донна-Анна) Оля (Олей) за меня ответила, где именно надыбала я эту статью... Маш, не знаю, как старался автор... статья действительно цвета детской неожиданности и этим же и попахивает... Просто разместила сюда, без коментов (фотки в свою тему вешала, надо было телефон почистить)... Но, мое мнение таково... не зная в броду не суйся в воду... Мне читать было неприятно...
так что Оля (Олей), ППКС про загнивающий запад и еще кому-то про Русский пир во время чумы....
Маш,а автор явно перестарался..... надо было немного ему сбавить обороты при написании.......
блин, сплошные Оли на русе))))
Гыыыыыы, девочки, а сколько нас???? Я, Олей, Донна-Анна, Пассия... продолжайте список... стало интересно... Может опросик создать???? Кажется среди пуделистов это имя самое популярное у дам))) Еще ОК (Оля Кнорре) и Пона (Оля Архипова).....

oley
30.09.2008, 11:34
блин... начиталась этого бреда, даже спать не могу :(

В общем, как выясняется, этот товарищ-корреспондент успел прославиться подобной писаниной по всему миру. И по Германии проехался:
http://andrewhammel.typepad.com/german_joys/2006/11/my_dear_krauts_.html
и по Финляндии:
http://noguidinglight.blogspot.com/2007/11/roger-boyes-knows-finland.html
теперь вот и до России добрался.

Девочки, кто был на России и/или у кого есть каталог этой выставки, если вас не затруднит, подскажите мне пару вещей?... уж очень хочется этому Чемберлену ответ накатать. Сколько выставлялось (было заявлено) русских псовых, ВЕО и чернышей? Сколько французских бульдогов и лабрадоров? Представителей каких пород было больше всего? На сайте РКФ я нашла только какие-то обрывки каталога... из которых, в частности, следует, что цвергпинчеров было раз в 6 больше, чем РЧТ :) Какие еще конкурсы были на России-2008 помимо фристайла?

Да, и самое главное - как распределились места в конкурсе Best in Show?

ambercountry
30.09.2008, 12:52
oley, Оль, накатай! Я подпишусь))))))

ambercountry добавил(а) 1222768597:

Оль, почитала то, что ты дала в ссылках....
писец... он че, супер весь, а остальные и не люди вовсе7??? в шоке....

ambercountry добавил(а) 1222768791:

Оль, почитала то, что ты дала в ссылках....
писец... ? в шоке...

donna-anna
30.09.2008, 13:20
Мне-то понравилось, как он политическую подоплеку под все это подвел: вот, мол, в то время, как Россия ведет войну на Кавказе, зажравшиеся граждане бесятся с жиру на выставке собак:biggrin: Интересно, а когда пишут о Крафте, о британских солдатах в Ираке кто-нибудь вспоминает?:shuffle:

donna-anna добавил(а) 1222770157:
Первоначальное сообщение от ambercountry

блин, сплошные Оли на русе))))
Гыыыыыы, девочки, а сколько нас???? Я, Олей, Донна-Анна, Пассия... продолжайте список... стало интересно... Может опросик создать???? Кажется среди пуделистов это имя самое популярное у дам))) Еще ОК (Оля Кнорре) и Пона (Оля Архипова).....
Еще Апрелька - тоже Оля (между прочим, мы с ней даже по фамилиям почти тезки:biggrin: )

Hanstvo
30.09.2008, 13:31
Девочки, ну что вы! Я же не в том смысле что мне понравился текст:) Я к тому что чувак старался тужился, глазки пучил, какашку из себя выдавливал - такую, чтоб как можно ровнее и симметричнее кучка легла и дольше воняла! Всерьез же наверное думал, что это он хлесткую сатиру политическую написал.

Мне от этого смешно.

Сам текст - неграмотное г...но. Но я вас умоляю - по любым темам столько таких текстов...

oley
30.09.2008, 13:38
Первоначальное сообщение от donna-anna
Интересно, а когда пишут о Крафте, о британских солдатах в Ираке кто-нибудь вспоминает?:shuffle:
Самое время написать... Да кто возьмется?

Кстати, политическая подоплека там была двойная... после этого скандала, когда якобы российский министр послал британского как мальчика, в весьма невежливых выражениях... надо же как-то восстанавливать статус кво.

Hanstvo, Маш, я прекрасно поняла, что ты имела ввиду! Образчик тот еще... но чтобы вот так внаглую впихнуть это в консервативную британскую газету... ой-йой!

PS: я в сети нашла резюме этого чувака... послужной списочек журналистский у него - дай Боже! И Россию он знает оооочень хорошо, начав карьеру в 1976 году корреспондентом Рейтерс в Москве... и знает, как завернуть, чтобы выстрелило и попало куда надо. Вот так-то...

Hanstvo
30.09.2008, 13:44
Первоначальное сообщение от oley
PS: я в сети нашла резюме этого чувака... послужной списочек журналистский у него - дай Боже! И Россию он знает оооочень хорошо, начав карьеру в 1976 году корреспондентом Рейтерс в Москве... и знает, как завернуть, чтобы выстрелило и попало куда надо. Вот так-то...

Я даже и не сомневалась, что это опытный борзописЕц (гибрид афгана и белой полярной лисы).

Мне кажется, нет смысла писать ответ чемберлену. То что у них Крафтс в то время, как их гребаная армия бомбила мирное население в Ираке - это борьба за демократию и вековые традиции. То что в России выставка в то время как отстраивается разрушенный Цхинвал - это с жиру бесятся нувориши.

Забейте.

Мужик пишет так, как ему за это платят. В данном случае ему платят за то, чтобы у него желчь шла горлом. Ну работа у него такая - вбрасывать г...но на вентилятор. Он просто не может хорошо ни про что написать - это не опубликуют...

Правда, посмейтесь и забейте, девочки.

oley
30.09.2008, 13:53
Я про политику писать и не буду, не в моей компетенции... а вот про выставку - напишу. язва у мну на месте чувства справедливости, не желает такое терпеть... даже спать не дает.

Кстати, кто же все-таки получил BIS-1, 2 и 3? :)

Hanstvo
30.09.2008, 14:08
oley, BIS выиграл той-пудель Kudos Smash Design.

oley
30.09.2008, 14:12
\oo/ \oo/
а я все проспала :) здорово!

Mozaika
30.09.2008, 14:35
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Я валяюсь! Снимаю перед автором шляпу! Это не осень! Это человек специально старался, девочки! Прелесть, чисто прелесть!
Да? Ну, может, Маня, тебя, как журналисту виднее...А как по мне - то редчайшая пошлая русофобная снобистская мерзость. ИМХО

Hanstvo
30.09.2008, 14:59
Первоначальное сообщение от Mozaika
Да? Ну, может, Маня, тебя, как журналисту виднее...А как по мне - то редчайшая пошлая русофобная снобистская мерзость. ИМХО

:lol: :lol: :lol: :lol:

Она и есть! Пришел чувак, пукнул в бассейне...

Я валяюсь от того, как он старался, писал... Может, думал даже "Ай да Роджер, ай да сукин сын!"... Может, это казалось ему и острым, и умным, и сатирой? :hah: :hah: :hah:

На деле то вышла кучка навоза. Но старание то каково!

По мне, так прекрасный образчик "дурналистики" такого рода и манипуляции общественным сознанием. Классический вариант. Как по учебнику. Тут передернуть, тут переврать, тут приплести то, что никакого отношения к этому не имеет, сям помянуть политиков, там помянуть производителей кормов...

Kenia1976
30.09.2008, 15:11
Лена Гордеева, да причем здесь сколько собак на душу, вы статью то читали? ))))))))) Ой нимагу, я же гвоорю - представление о стране как из путеводителя 19 года "по Красной Площади бежит грязный цыганенок и просит милостыню у богатого господина с сигарой")))))))) Уписаться пардон, ЛУБОЧНАЯ миниатюра))

Lea2008
30.09.2008, 15:29
А кто читает подобные статьи? 0,000000000000000001%. И то часть из них прочитают первые три слова. А у остальных даже на заголовке глаз не задержится.

Kenia1976
30.09.2008, 15:32
Lea + 100000000000000000000, НО все же есть определенный процент населения, кто прочтет, но в целом то это и не страшно, просто забавно и смешно до слез, только и всего:biggrin:

donna-anna
30.09.2008, 16:05
Это нам забавно и смешно, а они там, за океаном, воспринимают все совсем не так и верят в любую чепуху, как наивные маленькие дети. Хотя, по-большому счету, нам-то от этого не тепло, не холодно. вот мне, например, абсолютно все равно, что думают соседи о количестве моих собак и о том, какие деньги мы тратим на выставки вместо того, чтобы купить, скажем, новую шмотку или сходить лишний раз в ресторан. А уж что думают на туманном Альбион по этому поводу - мне и вовсе по барабану. :biggrin:

Mozaika
30.09.2008, 16:05
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Лена Гордеева, да причем здесь сколько собак на душу, вы статью то читали? ))))))))) Ой нимагу, я же гвоорю - представление о стране как из путеводителя 19 года "по Красной Площади бежит грязный цыганенок и просит милостыню у богатого господина с сигарой")))))))) Уписаться пардон, ЛУБОЧНАЯ миниатюра))
Наташ, ты забыла добавить - "и тащит за собой медведя на ошейнике".....Типа, дикая азиатская страна решила закосить под цивилизованную и провести у себя выставку типа "крафта". С местными полудикими собаками, которые "зжигали". А собачка, станцевавшая на задних лапках с розой в зубах получила какие-то местные опилки под названием "корм"....Кстати, а кто выставку-то спонсировал? Не ройял ли, часом? :biggrin: Кстати, выставку, несмотря на "зажигание" местных пород выиграла собачка, которую в Англии еще напрячься поискать нужно....Ну да ладно....

Outia
30.09.2008, 16:05
Первоначальное сообщение от Hanstvo

Но я вас умоляю - по любым темам столько таких текстов...

:appl: :appl: :appl:

Outia добавил(а) 1222780018:
Первоначальное сообщение от Hanstvo

Забейте.

Мужик пишет так, как ему за это платят. В данном случае ему платят за то, чтобы у него желчь шла горлом. Ну работа у него такая - вбрасывать г...но на вентилятор. Он просто не может хорошо ни про что написать - это не опубликуют...

Правда, посмейтесь и забейте, девочки.


:appl: :appl: :appl:

donna-anna
30.09.2008, 16:10
Первоначальное сообщение от Mozaika
Наташ, ты забыла добавить - "и тащит за собой медведя на ошейнике".....Типа, дикая азиатская страна решила закосить под цивилизованную и провести у себя выставку типа "крафта". С местными полудикими собаками, которые "зжигали". А собачка, станцевавшая на задних лапках с розой в зубах получила какие-то местные опилки под названием "корм"....
Парадокс в том, что, написав вот такую ерунду, человек своей цели достиг - читают! Обсуждают! В Интернете ищут! Имя теперь знают! А что еще нужно журналисту? Учитесь, товарищи, как нужно себя пиарить:biggrin:

Outia
30.09.2008, 16:12
Не всегда, конечно, удаётся посмеяться....Когда выступают по ТВ или пишут журналисты и даже историки о Второй Мировой войне, Афганистане, Чечне, Ираке и т.д. хочется плакать, а не смеяться.... Но находится один выход. Единственный. Предложенный Машей - ЗАБИТЬ.

Алёнка
30.09.2008, 16:19
Mozaika, - Тань-если по " поискать такую собачку" англичанам на их каком-нить пуделином форуме написать-это будет "удар ниже пояса)"))))))))) и они сами съедят этого дядю за ланчем, что бы он такую чушь больше не писал)))).
А если честно-то сейчас английские тои ООООООООчень успешно зажигают в Европе.
Взять хотя бы последний Мир. ЛПП тойка из Тиркане, Рез САСИВ кобель из Тиркане. Еще знаю парочку вывозных из Англии у нас в Германии-очень к слову сказать качественные и добротно сделанные собачки.

Кстати-кто искал себе черного тоя из под черных-советую обратить внимание на Англию-у них там они традиционно именно такие-черные из под черных. И питомников известных придостаточно.

Hanstvo
30.09.2008, 16:41
Девочки, я знаю, кто за нас отомстит:)

На следующий Крафт поедут русские:)

Русские же вечно - то чернышей выиграют... То (о ужас, кошмар, содом, гоморра и пинцет!!!) в эрделях получат все, оставив позади местных, "аборигенов"...

Так что - на Крафте сочтутся за эту глупость:) Уверена.

Kenia1976
30.09.2008, 16:45
Я думаю до Крафтса еще на Европе намекнут))))))))))))))))

Outia
30.09.2008, 16:45
Первоначальное сообщение от Hanstvo

Так что - на Крафте сочтутся за эту глупость:) Уверена.

И в Таймс появится восторженная статья-опровержение? :biggrin:

Hanstvo
30.09.2008, 16:50
Первоначальное сообщение от Outia
И в Таймс появится восторженная статья-опровержение? :biggrin:

никогда она там не появится:)

Просто припрутся русские и надерут задницу. в том числе в исконно британских породах. И справедливость восторжествует. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А этот чувак напишет в таймс что приперлись русские нувориши, которые за свои нефтефунты навывозили в свою дремучую страну национальное достояние, и теперь вот приехали выигрывать :lol: :lol: :lol:

Такая журналистика никогда не извиняется, по моему опыту:) и она всегда права и всегда в белом:)

Алёнка
30.09.2008, 16:50
Hanstvo, -да надо думать сочтутся- и не только на Крафте)))))чего там у нас в Дублине то буит........МИР или Европа????вот там и сочтутся))))
заранее пусть бояться ))))

Hanstvo
30.09.2008, 16:53
Ду ю ноу де вей ту даблин?

Это вам туда, блин!

Outia
30.09.2008, 16:59
Первоначальное сообщение от Hanstvo


А этот чувак напишет в таймс что приперлись русские нувориши, которые за свои нефтефунты навывозили в свою дремучую страну национальное достояние, и теперь вот приехали выигрывать :lol: :lol: :lol:

Такая журналистика никогда не извиняется, по моему опыту:) и она всегда права и всегда в белом:)

Ага. И ещё чувак из таймс добавит, с долей сарказма, что всё равно потом, рано или поздно, эти нефтефунты перекочуют к ним на покупку очередного футбольного клуба или недвижимости, и читатели одной из самой читаемой газеты порадуются за экономику страны :biggrin:

Hanstvo
30.09.2008, 17:04
Первоначальное сообщение от Outia
Ага. И ещё чувак из таймс добавит, с долей сарказма, что всё равно потом, рано или поздно, эти нефтефунты перекочуют к ним на покупку очередного футбольного клуба или недвижимости, и читатели одной из самой читаемой газеты порадуются за экономику страны :biggrin:

Безусловно. Это даже не подлежит никакому сомнению.

Главное, в чем чувак просчитался - это в количестве желающих прикупить черного терьера или борзую. Русских прикалывают не только футбольные клубы и домики в пригородах Лондона.

В России бум не только на нюхающих неприличные места лабрадоров.

В России бум на чисто англицкую породу - йоркширского терьера :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И прошлую "Россию-2007" выиграла именно такая жучонка:) Ее хэндлер была да, в лучших традициях "а-ля рюсс" - блистала стразами и декольте :)

Эх, не было тогда этого перца в ЦСКА! Столько он потерял, сердешный! :lol: :lol: :lol:

Hanstvo добавил(а) 1222783678:

Справедливости ради должна заметить - если я все верно помню про прошлогоднего йоршика, то он, блин, еще и бегал! прямо раз-раз - и ножками... :crazy: :crazy:

Outia
30.09.2008, 17:15
Первоначальное сообщение от Hanstvo



В России бум на чисто англицкую породу - йоркширского терьера :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И прошлую "Россию-2007" выиграла именно такая жучонка:) Ее хэндлер была да, в лучших традициях "а-ля рюсс" - блистала стразами и декольте :)


Оооо, значит про бум - это верно!!! Вчера я встречалась с француженкой-пуделисткой из Монако и спросила мол как там у вас на Лазурном Берегу мои соотечественники с дворцами-виллами, в магазин к тебе заходят, чо покупают, как к твоим пуделям относятся? Валери ответила, что много их гуляет в декольте, красивые все.... и почти все с....йорками!!!

Алёнка
30.09.2008, 17:17
Hanstvo, -ага-и этой Жучонке оплатили поездку на Еукануба Челлендж))))))))))) все те же ))) с их нефтью)))

Алёнка добавил(а) 1222784418:
Outia, - у таких дам БУМ соответствующий-нужно что бы собачка в декольте помещалась)))))

LioudmilaSherman
30.09.2008, 17:23
Первоначальное сообщение от Алёнка
Hanstvo, -ага-и этой Жучонке оплатили поездку на Еукануба Челлендж))))))))))) все те же ))) с их нефтью)))

Не знаю какие там с нефтью и какой Жучке они оплатили поездку и куда , знаю, что поездку на АКС/ Екануба Челендж всем приглашенным оплатили АКС и Екануба.

Алёнка
30.09.2008, 17:33
LioudmilaSherman, - извините-забыла-это призом за БИС эта поездка была)))
Во каие наши-с нефтью экономные-призы дают они-а оплачивают другие))))))))))

Hanstvo
30.09.2008, 17:43
Ну давайте еще из-за Эканубы подеремся, чтоли...

А вообще, вы видите, регресс налицо! В прошлом году Экануба спонсор, и поездочку победителю беста оплатили. А в этом что?

Победительницей стала Ольга, которой удалось убедить свою собаку станцевать на задних лапках с красной розой в зубах. Домой она унесла не только золотой кубок, но и огромный пакет с собачьим кормом, – изготовленным, без сомнения, командой российских ученых.

Позор! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Все деньги ушли на борьбу с грузинской демократией, вестимо! Пришлось без эканубы:) Как-нибудь так. С командой российских ученых.

Mozaika
30.09.2008, 17:45
Hanstvo, Мань, ну, может команда российских ученых как-то по-особенному модернизировала екунубу. Поди знай, вы там такие затейники....

Hanstvo
30.09.2008, 17:50
Mozaika, дада! в русскую эканубу идет медвежатина пятой категории - вперемешку с балалайками и валенками!

LioudmilaSherman
30.09.2008, 17:53
На мой взгляд , журналисты частенько через себя перепрыгивают, чтобы быть " впереди Планеты всей", причем , любые, независимо от национальной принадлежности или места проживания. Когда же начинают писать о собаках... особенно те, кто не имеют никакого отношения к ним ,то сразу вспоминается Gloria Allred с фразой "The more I know about men, the more I like dogs."

Mozaika
30.09.2008, 17:54
Мрак.... А на зубах не хрустит? Или зажигательным местным породам и так покатит?

Hanstvo
30.09.2008, 17:57
Первоначальное сообщение от Mozaika
Мрак.... А на зубах не хрустит? Или зажигательным местным породам и так покатит?

Таня. Я тебя умоляю. Ты видела пасть "патриотической породы" - черныша? Он даже не замечает кусков балалаек!

А лабрадорам, нюхающим неприличные места, и вовсе по барабану - они и гвозди могут есть, не то что валенки!

Mozaika
30.09.2008, 18:09
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Таня. Я тебя умоляю. Ты видела пасть "патриотической породы" - черныша? Он даже не замечает кусков балалаек!

А лабрадорам, нюхающим неприличные места, и вовсе по барабану - они и гвозди могут есть, не то что валенки!
Я же говорю, что вы там еще ТЕ затейники....Оказывается у вас в неприличных местах гвозди.......

Hanstvo
30.09.2008, 18:11
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
На мой взгляд , журналисты частенько через себя перепрыгивают, чтобы быть " впереди Планеты всей", причем , любые, независимо от национальной принадлежности или места проживания. Когда же начинают писать о собаках... особенно те, кто не имеют никакого отношения к ним ,то сразу вспоминается Gloria Allred с фразой "The more I know about men, the more I like dogs."

На мой взгляд, идиотов среди журналистов ничуть не больше, чем среди всех остальных категорий населения:)

К тому же часто то что население воспринимает как "нелюбовь к кому/чему-либо", как идиотизм и проч - суть просто работа. Ничего личного. Эта статья тому пример - это просто работа. Он и не должен был написать о собачей выставке. Он должен был написать про "о, эти русские!". С этой задачей он справился блестяще.

Mozaika
30.09.2008, 18:12
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Он должен был написать про "о, эти русские!". С этой задачей он справился блестяще.
Вот и я про то же....Просто выставка собак стала на его взгляд удачным поводом. Типа "пир во время чумы с претензией на цивилизацию"

Hanstvo
30.09.2008, 18:12
Первоначальное сообщение от Mozaika
Я же говорю, что вы там еще ТЕ затейники....Оказывается у вас в неприличных местах гвозди.......

:lol: :lol: :lol: Я бы попросила! У меня ВСЕ места очень даже приличные!

LioudmilaSherman
30.09.2008, 18:27
Первоначальное сообщение от Hanstvo
На мой взгляд, идиотов среди журналистов ничуть не больше, чем среди всех остальных категорий населения:)

К тому же часто то что население воспринимает как "нелюбовь к кому/чему-либо", как идиотизм и проч - суть просто работа. Ничего личного. Эта статья тому пример - это просто работа. Он и не должен был написать о собачей выставке. Он должен был написать про "о, эти русские!". С этой задачей он справился блестяще.
Дело не в количестве идиотов в той или иной области , а в том, что журналисты - "что вижу, то пишу", не особо заморачиваются более глубоким изучением предмета. Тому пример и недавняя статья русскоязычной журналистки по поводу смерти известной собаки. Основное кредо - "горяченькое", на котором можно повысить свой рейтинг...
Если же господин решил просто "проехаться" по России , он мог выбрать и более близкие темы, как для своего понимания, так и для понимания среднего читателя... Кинология , даже для простого любителя собак, обычно, весьма туманное дело, а для людей никогда к собаке подходивших ближе, чем на 1 метр, примерно, то же, что и космос......:biggrin: А о том, что ему удалось справиться с задачей "о, эти русские!", несогласна. Скорее - "О, ети сумасшедшие собачники!" Даже натяжка на патриотизм не удалась, что плохого в том, что людям нравится держать национальную (ые) породы? Ето, как раз, нормально для всех... :smile:
P.S. Лично мне показалось, если у него и была цель дикредитации, то он добился противоположного, показав, что в России увеличилось количество "особаченных" людей, ето значит, у россиян есть средства ,время и любовь...
А то, что выставки и показ собак на них требуют вложения определенных средств понятно всему миру, особенно Америке, где богатые и знаменитые превратили Wестминстер в свое излюбленное гламурное Дог-шоу.

Mozaika
30.09.2008, 18:54
Первоначальное сообщение от Hanstvo
:lol: :lol: :lol: Я бы попросила! У меня ВСЕ места очень даже приличные!
Ну, это потому, что до них не добирался лабрадор Путина.....

oley
30.09.2008, 19:33
а комментарий мой к статье, на 300 букафф, The Times так и не пропустила... зато фильтрацию благополучно прошли несколько тупых стебаек. Демократы! м-да ;)

LioudmilaSherman
30.09.2008, 19:47
Первоначальное сообщение от oley
а комментарий мой к статье, на 300 букафф, The Times так и не пропустила... зато фильтрацию благополучно прошли несколько тупых стебаек. Демократы! м-да ;)

oley,
извини, а что там комментировать? Что у олегархов французкие бульдоги не в фаворитах? Или то, что неправильно указаны количественно участники? Так кому ето нужно кроме собачников?
Статья совершенно не глубокая, ничего по сути не отражаюшая. Етот господин журналист на целую книгу о немцах замахнулся, в которой не скупится на грубое описания всей нации, причем, сам же признается , что ОБОЖАЕТ и восхишается немцами в известной степени.:biggrin:

Hanstvo
30.09.2008, 20:13
Первоначальное сообщение от Mozaika
Ну, это потому, что до них не добирался лабрадор Путина.....

(нервно подтягивает штаны, вспоминает, кто и когда до них добирался...) я теперь ни одного лабрадора близко не подпущу!:shuffle: :shuffle: :shuffle:

oley
30.09.2008, 21:22
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
oley,
извини, а что там комментировать?

Ну не понравился мне авторский слог... имею право прокомментировать, правда? ;)

Сибирские Язвы
01.10.2008, 00:07
Первоначальное сообщение от Hanstvo
...

Почитала - :lol:...

Маша - тебе отдельный респект - плюс пицот!!!

особо за "в русскую эканубу идет медвежатина пятой категории - вперемешку с балалайками и валенками!" :biggrin:

oley
01.10.2008, 05:57
Я таки решила позабавиться в ответ и опубликовала на своем блоге статью (на английском):

http://dragonia.info/notes/2008/09/30/the-times-yellow-press/

Если кто-то захочет, смело ссылайтесь откуда угодно ;) Там, кстати, ссылочки внутри тоже есть интересные... на иллюстрированные статьи про аборигенных афганов и про советских собак-космонавтов.

EGOR
01.10.2008, 15:51
http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

Только вот про место в мире по количеству собак на душу населения что-то ничего не сказано:shuffle: :wink2:

oley
01.10.2008, 20:12
EGOR, про место в мире может и не сказано ;) , а данные можно посмотреть здесь:
http://zooinform.ru/zoobusiness/statistika/karta/