PDA

Просмотр полной версии : Предсезонная профилактика.


viktorija
05.06.2012, 00:24
Здравствуйте уважаемые любители животных, подскажите, а чем вы закапываете уши своими собакам? Очень интересует предсезонная профилактика ушного клеща. Или быть может лучше таблетки применять? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

den4ik1995
06.06.2012, 23:19
здавствуйте, я пользуюсь ошейником барс и капоями барс форте (если на длительную прогулку на природе или выезд на отдых), достаточно хороший препарат, клещей нет не на теле моего любимца ни в ушах, на счет таблеток вообще не слышал чтоб клещей таблетками выводили.

Kler
09.06.2012, 12:15
Мои родители тоже спаниеля своего в ошейнике специальном сейчас держат. Барс с фипронилом же- это хорошее средство. Оно и клещей с блохами гоняет и для собаки безвредное. Мама на даче еще спреем брызгает на все поверхности- он же и в щель может забиться куда-то и подстерегать жертву((

Gunter
26.06.2012, 17:10
Что-то пока не могу понять, а чем отличается просто Барс от Барс форте ? И что за специальный ошейник ?

Gunter
15.07.2012, 13:43
Так вот, погуглил и выяснил, что в "Барс Форте" уничтожает даже тех кровососов, которые запрыгнули на шерсть животного даже на короткое время, то есть "пост фактум", так сказать. А специальный ошейник - тоже хорошая вещь, взял себе на заметку.

elvira-p7
19.07.2012, 19:35
Есть хорошие капли "Фронтлайн". Их нужно закапывать собаке для профилактики ушного клеща всего раз в месяц. Можно попробовать "Хартц". Будьте готовы выложить за оба препарата круглую сумму. Зато их легко применять, и это действительно хорошая профилактика.