PDA

Просмотр полной версии : Евродогшоу-2008


Lyuda
01.10.2008, 23:33
Завтра мы выезжаем в Будапешт! Везем Деми, Диора, Спенсера и... Фореста! Да, этот бебичек тоже покажет себя во всей красе, как мы надеемся!
Удачи всем, кто принимает участие в этом шоу! :smile:

Бибиша
01.10.2008, 23:46
Lyuda, Люда удачти вам добраться, а у наших начинают проблемы возникать с границей
а почему не везете ни Сюзи ни Марко??? а что на Европе разве бебики есть? вроде с щенков начинаются крупные чемпионаты

Lyuda
02.10.2008, 00:01
Иришка, а что ваши уже уехали?
Кого из бишонов повезли?
И что таможенники - звери? Венгры всегда отличались активностью при проверке всех документов.
Мы не регистрировали наших новых американских собачек, т.к. на них к тому времени еще не было родословных - это одная из основных причин.
В Америке это все сложо и долго оформляется. Они сначала присылают на дом справку-запрос о том, что собака действительно приобретена. Надо поставить все свои данные и отправить им обратно. Затем они уже оформляют родословную и высылают ее новому владельцу. Только после этого надо идти и легализовать ее у себя в отделении.
Все это мы уже прошли. Но даже если и успели бы, то все рвно всех не увезешь. А готовить там как? Мы и так с Сережей обычно весь день накануне в номере с феном и ножницами проводим. Потом еще перед рингом тяжело всех успеть подготовить. Сейчас специально взяли молоденьких и одного Спенсера из взрослых, чтобы успеть его до класса Чемпионов спокойно хотя бы расчесать.
Еще была Руби записана, но она течет...

Да, на этом шоу есть бебики. Решили попробовать Фореста. Кажется, что он очень хорош. Посмотрим, как поведет себя. Ведь не был еще нигде. Разве что на работе у нас отметился.

Так что спасибо за пожелания! :smile:

Maryna
02.10.2008, 10:39
Lyuda, ждём с победами!!! Успехов!!!

Lyuda
02.10.2008, 21:25
Спасибо, Маришка!

Ира, что слышно с границ? У нас на КСУ-шном форуме пишут, что россиян с "Собаковозом" не пропускают. Вроде 9 автобусов стоят. Люди спят в машинах, собаки устали... Вроде не у всех есть тесты. Это наши автобусы проезжали и увидели эту проблему. Кто что знает об этом?
А то и К-9 не работает, так что достоверной инфомации вообще нет.
Хоть бы все обошлось! Такое событие у любей, и вдруг - не пускают!
Наших девочек это не коснулось? Так не хочется, чтобы люди страдали на границах часами. Там и так не сладко стоять в очередях.
Нас пропустили без проблем. Так что мы уже в Венгрии.

Бибиша
02.10.2008, 23:26
Lyuda, Люда мои подружки сегодня вернулись домой и все вообще очень неприятно(((((((
молодцы что хоть вы доехали

Lyuda
03.10.2008, 00:07
Ира, какой кошмар! Что, тесты? Но ведь можно еще успеть что-то сделать! Россиянам ведь тесты не нужны. Просто не надо через нас ехать! Через Белоруссию, Польшу...
Какая неприятность! Надо пробовать и прорываться. Еще есть время.

Бибиша
03.10.2008, 01:31
Lyuda, Люда как ни грустно но.... тесты как раз в порядке ехали через Польшу, ничего уже не поделаешь видно судьба так распорядилась. Конечно все расстроенны, но уже вернулись и нникто никуда уже не поедет((((( а очень жаль
а тесты Люда нужны всем, нас щас практически никуда без тестов не пускают

Lyuda
03.10.2008, 09:34
Не знаю я, конечно, что надо россиянам. Это меня вчера так в Будапеште наши проинформировали.
Как печально все это. Но что помешало им проехать? Не понимаю. Ты знаешь детали? К чему могли придраться, если были тесты? Есть еще у венгров справка белая, типа 998 форма или как-то так. Может ее не было?
Ира, а проехали те, кто вез бишонов? Слава с девочками? Они ж вроде планировали! Я не знаю, ехал ли еще кто-то с нашей породой.

Mannique
03.10.2008, 10:29
странно, какие тесты надо ? ето же территория Европы ? гм ... наводит на мысли о некой нечестной игре со стороны венгров, ведь не только наши породу развернули, я понимаю ?

Jaroslava
04.10.2008, 12:18
Ну, сегодня монопородка собак 9 группы. Всем удачи!!! Держим кулачки!!!
А мы в Венгрию не поехали! (((( Доехали до "России", на которую не собирались, посмотрели выставку, обалдели от организации выставки (я такого .... давно не видела), описаний собак :eek: , выставили сестренку Шеричку и вернулись домой! Ну, это жизнь, всякое бывает! Так сложились жизненные обстоятельства! Значит, это была не наша Европа, наша будет позже!:wink: :wink:

А еще всем удачи завтра!!!

Ждем фотографий с рингов, особенно с ринга кобелей-юниоров!!!!! )))))))))))))))))))) И болеем за всех знакомых бишончиков!!! Ни пуха!!!!

Lyuda
04.10.2008, 23:41
Слава, ты о каком юниоре?
Никакого знакомого вроде я не заметила. Хотя абсолютно вскользь посмотрела каталог.
Мы прибежали, а монопородка уже закончилась. Все поздравляли Стефана из Харди Флепса с победой. Ну, мы присоединились. Каталог почитали. Было заявлено всего 23 собаки, из которых еще некоторые и не приехали. Мы не привезли бебика, Слава двоих...
Были Петра из Словении, Камила из Праги, еще чехи, фины, шведы...
Так что даже показать вам нечего - мы не фотографировали.
Подъехать к месту проведения выставки крайне проблематично. Найти стоянку очень сложно. А ринг у нас завтра в 8.30. Сейчас стираем собак, а завтра решили выезжать в пять утра! Иначе можем не попасть - пробки на подъезде!
Так что получается, мы одни с наших стран постсоветских?
Жаль. Как же нам раскрутиться, чтобы нас тоже было приличное количество?
Эх, пошла работать!

Jaroslava
04.10.2008, 23:45
Я не привезла только Саню, болдьше никого и не записывала. Там должен был быть еще мой щенок, Ярикас Шоу Маст Го Он, кобель в юниорах, владелец Nemanja Jovanovic из Сербии. выставлять его должен был хендлер-грумер тоже сербский. Видно, тоже не доехали.... Ну что ж, позвоню завтра, уточню...

Lyuda
04.10.2008, 23:58
Не, подожди! Мы ж пришли - уже все закончилось! Может они и были! Сережа сказал, что видел в каталоге дважды твои приставку. Значит второй - этот малыш. А вот был ли он, мы просто не знаем.
Завтра еще посмотрим.
Вот почему приличные страны не ездят на такие подобные шоу? И Мир в следующем году в Братиславе опять будем так - в небольших количествах.
А вот Европа следующего года уже манит. Вау, Ирландия... Там столько гольф полей! У нас там есть знакомые. Там очень красиво!
Тут сейчас в Будапеште дождь, все серое (днем так было), холодно, что даже пришлось утепляться в магазинах. В общем, погода совсем не бишонская.
Все, пошла стричь!

Mannique
05.10.2008, 00:14
удачи !!!!

Lyuda
05.10.2008, 00:26
Спасибо, Леночка!
Девочки, я все никак не могу время скроить правильно. Но вот смысл сушить морду, а потом давать пить-кушать? Теперь опять все мокрые. Утром фенить? Как-то людей жалко - наш драйер слышен на весь коридор.
Все не так! Это нервы!
Одно поняла - шлифовать шерсть надо утром перед рингом. Все остальное бесполезно! Дома подстригла, в номере помыла, теперь все! По телику "Что? Где? Когда?" смотрим, а потом сразу спать. Так правильно?
Сил вообще нет.

Бибиша
05.10.2008, 02:31
Lyuda, Люда удачи завтра, вернее уже сегодня, если будет возможность пофтографируйте, нам очень интересно иочень жаль что нас там нету.
а на счет шерсти ты права я тоже это поняла, хотя вот в Москву ехали когда я Темика перед поездом подстригла, потом он попил поел мы морду посушили и поехали , аа с утра перед рингом я еще немножко по нему прошлась. А когда перемываешь все равно приходиться немножко ровнять обязательно.

Lyuda
05.10.2008, 05:44
Спасибо, Иришка! Конечно, пофотографируем!
Вот, кофе уже попили - и в дорогу!
Волнительно, спать хочется, собаки еду ищут... Но надо ехать работать - четыре собачки подстричь перед рингом надо быстро, но качественно. Эх... Все время в таких ситуациях я жалею, что сама это делаю. Нет бы поспать!
И конечно же жаль, что вас всех здесь нет.

Jaroslava
05.10.2008, 14:05
Ну, приятно поздравить наших!!!
Люда, поздравляю!!!! По скудной информации из Будапешта - украинские бишоны взяли все ("all take bichons from Ukraina")!!!

ну и очень приятно было узнать, что и мой мальчик, живущий в Сербии у Немани Йовановича стал в свои 9 месяцев на 2 в жизни выставке вторым в классе юниоров на Европе!!!!!!!!!! Очень-очень хочется посмотреть на ребетеночка!!! Я жутко счастлива!!!! Прияяяяяяятно!!!!!!!!!!!!!!
Может когда в Россию привезут...

Sivka
06.10.2008, 01:46
Cлав, украинский бишон еще и стал четвертым в группе! поздравляю владельцев!
а ты что не поехала?

Lyuda
06.10.2008, 02:01
Sivka, Слава, спасибо!
Без задних ног буквально доползли до номера в отеле!
Ну и денек, ну что за чудо!
Расскажу коротко.
Все наши привезенные собаки были просто шикарны. Настоящие бойцы и большие молодцы!
Сначала был бебик Форест. Он был один и получил направление на бест.
затем вышел Диор и всех юношей построил! Таким образом мальчик стал Юным Чемпионом Европы!

:bis:

Lyuda
06.10.2008, 02:02
Затем вышел Спенсер в классе Чемпионов и выиграл его! :appl:

Lyuda
06.10.2008, 02:04
Затем легендарный наш мальчик получил CACIB и стал Чемпионом Европы! :appl: :appl: :appl: :hb:

Lyuda
06.10.2008, 02:06
После этого девочка Деми встала в расстановку! Считаем, что она способна на большее!

Lyuda
06.10.2008, 02:08
После этого в сравнении со всеми победителями Спенсер стал ЛПП! :hb:

Lyuda
06.10.2008, 02:09
Ну вот, а затем были бесты! Малыш Форест стал четвертым на общем бесте бебиков!

Lyuda
06.10.2008, 02:12
Снимать на бестах не позволяли - работала только местная пресса. Приходилось хоть как-то ухитрятся сбоку.
Спенсер был шикарен, как всегда. Но группа у нас такая сложная! Досталось ему после всех наших трудов четвертое место! :appl:

Lyuda добавил(а) 1223249620:

Вот таким замечательным был этот день!
Ну а количество комплиментов, которые сыпались сегодня весь день в наш адрес, просто не счесть!
Я счастлива тем, что мы смогли постичь искусство работы с бишонами. И тем, что у нас очень качественные собаки, которые заслуживают самых высоких наград!
Прекрасный Спенсер и трое его удивительно красивых детей доказали сегодня свою полную состоятельность среди самых прекрасных собак нашего времени! :appl: :appl: :appl:

Jaroslava
06.10.2008, 10:53
Sivka, Ой, Света, это долгая история! Мы доехали только до "России", погуляли по выставке, между делом выставили деточку, обалдели от увиденного и услышанного там и вернулись домой. Пришлось вернуться. Потом как-нибудь расскажу! )))))))))))) очень хотела тебя увидеть.

Люда, поздравляю еще раз!!! КРУУУУУУУУУУУУТО!!! Молодцы! Ну вот теперь и вы Чемпионы Европы!!! А войти в расстановку на бестах - это в 1000 раз круче! )))))))))))

Ой, там на фото увидела моего Тони, спасибо. Можно украду фото??

Люда, а покажи каталог.

Maryna
06.10.2008, 10:56
Люда! Вот это победа! Круто! От всей души поздравляю тебя, Сергея и самых красивых собак!

Eeste
06.10.2008, 11:27
Люда!
Поздравляем от всей души!
:appl: :appl: :appl: :hb:

Бибиша
06.10.2008, 12:35
Lyuda, Люда молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! С РАЗЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ И ЮНЫМИ И ВЗРОСЛЫМИ!!!!!!!
И на бесте молодцы, Славка правильно сказала на выставке такого уровня в расстановку зайти просто супер, так что можно считать что программа максимум у вас выполнена)))))

Люда а что за кобель рядом со Спенсером стоит на сравнении? он видимо резерв цациб получил?
спасибо за фотки, очень приятно было посмотреть, но судя по остальным бишонам у них просто не было никаких шансов обойти Спенсера

эриэнн
06.10.2008, 18:24
Ой, ну какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!:appl: :appl: :appl: Просто оглушительный успех!!!:hb: :hb: :hb:

Mannique
06.10.2008, 20:25
Людочка, супер результаты :) такая сложная морально и физически выставка, но она стоила того !!!

поздравляю, Кряска гордится :)

Lyuda
06.10.2008, 20:37
Девочки! Я уже дома, и потихоньку начинаю приходить в себя!
Спасибо вам за поздравления!
Сережа с нашим другом едут на машине, с ними собаки, кубки, документы... Так что пока каталога у меня нет. Слава, мы отсканирум и повесим все странички позже.
Конечно, бери фотку. У меня еше что-то найдется, я так думаю.
Резерв лучшего кобеля у американца, которого выставляла Яна из Диамеллы. Это ее новая звезда. Вроде как он предназначен для проживания в Польше - не знаю, правда это или нет. Яна любит накатать звезду и разместить где-то в Европе, поближе к центру. Сейчас так параевский Томас живет в Венгрии. А Яна пока занимается другим подрастающим мальчиком.
Иришка! Я не могу так сказать, что нам равных не было. Мы просто очень старательные и ответственные. И, как результат, думаю, что Спенсер все-таки достоин уважительного к себе отношения. Его звездная карьера должна была привести его к подобному титулу. Ведь он даже на Мире чуть было не стал лидером, пропустив вперед лишь собаку Виви!
А тут еще наши соотечественники распустили слух о том, что нет смысла ехать в Будапешт, т.к. известно, кто победит - похоже, что они что-то знали! Было приятно, что нас оценили по достоинству! Сплетни докатились до наших друзей из Европы. Было очень трогательно, когда нас поздравляли и ухмылялись в адрес отсутствующих - мол жаль, хоть бы посмотрели, чтобы знать, о чем говорить! Ведь те, кто не ездит на те же выставки, что и мы, даже не видел толком Спенсера. Зато утверждают, что его титулы покупаются. Вот никак я не могу предположить, чтобы они ответили, если бы их спросили, зачем мы это делаем? Ведь для нас собаки - это лишь удовольствие. Мы на них не зарабатываем! Но мы учимся и работаем, чтобы быть на уровне!
Вечером мы были в ресторане, на прекрасном дружественном ужине в честь европейского ринга бишонов и бишонистов. Наслушались прекрасных слов и о нашей работе с собаками. Рассмотрели возможности нескольких международны вязок... Послушали, как люди добры друг к другу! Европа: люди работают и развиваются, и хотят сделать максимально возможное для продвижения породы!
Им интересно развиваться, а не сидеть дома и перемывать кости своим же коллегам! Им интересно пробовать и экспериментировать, а не обходить новые привлекательные крови только потому, что их носители где-то там у них выиграли! Они живут правильно, легко и красиво! И они добродушно смеются над злыми языками, которые пока еще сохранились в кинологии наших стран!
Если мы хотим в Евросоюз, то нам пора задуматься о том, как мы себя ведем в этом мире! Там так не принято!
Поэтому я не могу критиковать тех собак, которых мы обошли. Они для меня все очень хороши, потому что они призваны дарить добро людям - своим хозяевам и всем окружающим. Я всегда люблю смотреть ринги бишонов, когда белых пушистых собачек много. Мне кажется, что красивее рингов собак нет! И как прекрасны собаки Швеции, которые живут с людьми на равных, едят за одним столом и радуются миру на всю катушку. Кстати, Стефан выиграл вторую бестовую позицию на конкурсе производителей.
Сейчас я предполагаю, что мы допустили несколько ошибок, которые стоили нам возможных недополученных титулов - надо провести работу над ошибками, чтобы не повторять их в будущем.
Так, например, в сравнении на ВОВа вызвали всех, включая и двух юниоров. Сережа пошел со Спенсером. А с Диором пошел его новый хозяин, с которым была догворенность о том, что после Европы Диорчик уезжать в их семью. Все собаки встали, и эксперт попросил двух юниоров сделать круг, чтобы определить лучшего. Диорчик начал оглядываться на папу Сережу, и тем самым потерял возможность выйти не бест - титул лучшего юниора породы отдали суке.
Кстати, лучшей юниоркой стала однопометница нашей Руби из Харди Флепса.
Мне кажется, что нам надо было раньше подумать головой и попросить кого-то выставить Деми, чтобы эксперт не видел в руках все того же хендлера новую отличную собаку. Мне очень жаль, что моя любимая малышка не получила престижного титула, а заняла лишь третье место в расстановке.
Хотя понятно, что они с братом в свои 12 месяцев блестяще себя показали, и не раз! Я уверена, что они звезды! Они очень красивые собаки!
Думаю, что реально и на бестах у нас было бы больше шансов, если бы собаки были лучше подготовлены по грумингу. Меня, конечно, все хвалили и смеялись, что приедут ко мне учиться, но я видела эту девятую группу! Собаки были просто вылизаны! Тем более, что в Венгрии никто не проверяет на предмет применения лаков или еще чего-то подобного.
Я же никогда практически ничем не пользуюсь - противница я пудры и всего остального, что мешает собаке жить, да и не умею я применять химию на собаке. В цивилизованном мире это запрещено, и мои заводчики не смогли меня этому научить.
Мне казалось, что собака в естественном состоянии, но в прекрасном движении и расположении духа, все равно выглядит лучше. Но теперь понимаю, что мы чисто внешне были немножко скромнее всех остальных.
Еще все оценили хендлинг наших собак! Сережа большой молодец, что все равно не позволяет ему останавливаться - купил опять новый диск о хенлинге и собирается его изучать! Он каждый день занимается с собаками, что дает свои результаты.
Вот Форест, как например!
Ведь это его первая в жизни выставка, т.к. нам так и не удалось его никуда вывезти, чтобы хотя бы обкатать перед Европой! Малыш прекрасно справился с новой для себя задачей. Как он старался на бесте! Топ-топ ножками, такая лапочка! Мы по-прежнему возлагаем на него большие надежды.
В общем, я убеждена - терпение и труд все перетрут!
И даже если кажется, что вокруг сплошные провокации и подкупы, что эксперты несправедливы и субьективны, надо добиваться такого прогресса, чтобы самому было приятно. Жаль, что кто-то сидит дома и рассказывает, что не едет на Европу, т.к. там все куплено. Нас, как например, подобные сказки все равно бы не остановили, а в данном конкретном случае они исходили от наших недоброжелателей с целью подорвать наш авторитет - Бог им судья!
Итак, нам с Сергеем очень приятно, что мы смогли наплевать на все сплетни вокруг нас, что мы свои трудом доказали желание стремиться к прогрессу, и что наши собаки сегодня стоят в одном строю с европейскими лидерами породы!
Ну вот, выговорилась!
Извините за лирическое отступление!
:bis:

Jaroslava
06.10.2008, 21:11
Первоначальное сообщение от Lyuda
распустили слух о том, что нет смысла ехать в Будапешт, т.к. известно, кто победит:bis:

Оооооооо даааааа! Это правда! Мне звонили в апреле или мае и советовали не тратить деньги на поездку на Европу!!! )))))))))

Mannique
06.10.2008, 21:16
ужасно рада за малышей и очень, очень интересно читать о выставке, но после прочитанного об организации, места, в который раз думаю "здорово, что не поехала" :) хотя Крясиха была бы вполне неплоха, она у нас взрослеет активно :)

думаю следуюшая остановка Дублин ? а Крафт ?

Mannique добавил(а) 1223317113:
Первоначальное сообщение от Jaroslava
Оооооооо даааааа! Это правда! Мне звонили в апреле или мае и советовали не тратить деньги на поездку на Европу!!! ))))))))) и ето было во всех породах практически ! вообше выставка более чем сложная и Венгрия не справилась к сожалению ...

Lyuda
06.10.2008, 22:04
Слава, неужели ты из пугливых? Ко мне даже никто не пытается ломиться с такими предупреждениями - я наоборот поеду и сделаю все, чтобы попытаться поломать стереотипы мышления. Почему-то именно о странах бывшего соцлагеря говорят не слишком лестно, а я очень не люблю штампов! Хотя сама еще перед Миром я предполагала, что победит кто-то из Джитербопа или Петит Ами. А вы? Во-во!
Мы, например, зарегистрировались в последнюю неделю - уже в августе. В апреле или мае мы еще не знали, что нас ждет на Европе. Мы все никак не могли просчитать, кого же нам взять на шоу, особенно из девочек. Еще вспоминалось, как мучительно мыть и готовить собак в большом количестве. Но мы не из тех, кто боится трудностей! Поэтому мы в результате заявили пять собак!
Но над возможной участницей - сукой думали долго. Все присматривались. Сиру после родов. Асю мы планировали к этому времени повязать.
Решили записать Руби, но она прямо перед поездкой потекла. Поэтому мы ее и оставили дома.
Хорошо, что я настояла взять Фореста - Сережа не очень хотел брать такого маленького мальчика.
В общем, расчет оказался верным! Папа и трое его детей - вот это приятно видеть, как они все хороши!

Ленусь, а ты в Дублин планируешь? Мы и на Крафт едем - уже подали заявку! Я очень этого хочу. Если никто не позвонит с просьбой не тратить деньги! :girl:
Шутка! Мои деньги - куда хочу, туда и трачу!
Ну вот, мы планируем на Крафт, в Дублин и в Братиславу!
Но еще до этого...
Приготовьтесь: сенсация!
Спенсера выбрали, как самую достойную собаку года, и мы летим с ним в декабре на Еканубу в США представлять нашу Украину! От каждой страны по одной собаке - вот где событие! И мы в нем.
Калифорния, Голивуд, Парай... Гавайи, гольф, Чемпион Америки... Кабриолет, пляж, океан... И бишон Спенсер! Мы с Сережей мечтаем об этом! :hit:
У нас большие планы на эту поездку! Ведь мы ее реально заслужили!
И первый раз мы летим благодаря собаке, которая обеспечила нам перелет и проживание в "Хилтоне" в течение недели! Вот это круто! Я лично под глубоким впечатлением!
Спасибо всем, кто за нас проголосовал!

Mannique
06.10.2008, 22:14
аааааааа :) супер :) поучаствовать в таком шоw уже обалдеть а жить в одном отеле с таким количеством интереснейших людей ! пойду деточке расскажу :)))))))

ну крясиха в Дублин собирается, на Крафт мы даже квалификацию не получили еше :) ну думаю в Дублин мне хочется больше ;)

Eeste
06.10.2008, 22:16
Людочка!!! УРА!!!
ГАВАЙИ- 25 градусов, полинезийские танцы, настоящие кокосы, плантации ананасов, полет на вертолете над действующим вулканам, в это время к берегам приплывают киты вывести потомство и вообще.... Это рай!!! Медовый месяц!!!

Eeste добавил(а) 1223320929:

Люда , ты только не ругайся, но мы в субботу получили WJC, а бэст продули.

Mannique
06.10.2008, 22:22
ой не травите душу :))))))))

Lyuda
06.10.2008, 22:22
Mannique, расскажи! Давайте уж, равняйтесь!
Это, кстати, и вас, Eeste, касается! Вы ж родственники! У Крясы м у Эсти один папа!
Уж кому, как не тебе, Танюша, знать все о земном рае? :wink2:
Еще дайвинг! И белая яхта! Вау!!!
Мы планируем там провести месяц. Хотим посетить Парая по его приглашению - может что еще и присмотрим себе! И будем делать попытку закрыть Спенсеру Чемпиона Америки. Вот только период предновогодний и там почти нет шоу.

Mannique
06.10.2008, 22:23
Первоначальное сообщение от Eeste

Eeste добавил(а) 1223320929:

Люда , ты только не ругайся, но мы в субботу получили WJC, а бэст продули. ммм ... вот я конечно поняла что у вас бишоник :) а кто ?:)

Lyuda
06.10.2008, 22:27
Eeste, О!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Плевать на бесты - вы еще маленькие!
Я ж хожу к Лене на форум - почитываю новинки вашей светской жизни.
Спасибо, что ты и нам рассказываешь новинки! :smile:
Идем в другую веточку? У нас есть такая, про украинские выставки. Хочется подробностей!

Mannique
06.10.2008, 22:27
Первоначальное сообщение от Lyuda
Mannique, расскажи! Давайте уж, равняйтесь!
Это, кстати, и вас, Eeste, касается! Вы ж родственники! У Крясы м у Эсти один папа!
да Кряська как раз меняет шерсть и тельце :) так что вот-вот выходим в свет по юниорски :)

Jaroslava
06.10.2008, 22:29
Люда, поздравляю!!!!! Здорово!! Будем за вас болеть.

О дааааааа, Люда, я из пугливых!!! Вот уже много лет боюсь по выставкам ездить!!! )))))))))))))))))))

Lyuda
06.10.2008, 22:37
Jaroslava, это потому, что ты в ринге - тебе это идет, и ты логично в него вписываешься! Я как ушла на грумерскую позицию, так вообще осталась только усталость от бессонных ночей. Да и возраст... эх, дает о себе знать! Так люблю комфорт, а надо ставать... Зато нет волнения! Только желание сделать свою работу хорошо! :biggrin:
Да и результат, когда он положительный, очень радует!

Думаю, к сожалению, что на Еканубе можно даже не болеть. Все проходит как бест ин шоу - разные породы из разных стран. Побеждает одна собака и получает 10 тыс. дол. Это скорее промо акция!
Но вот параллельно будет проходить национальное шоу, на которое мы сейчас пытаемся зарегистрироваться.
В общем, буду вас держать в курсе событий!

Eeste
06.10.2008, 23:28
Mannique
Мы сестры по папе, мама Амели, на два месяца Вас младше!
А Вы в Ригу не собираетесь 16.11.08??? Мы ( если сложится) планируем, может и встретимся???

Outia
06.10.2008, 23:48
:smile:

Outia
06.10.2008, 23:53
Как-то сразу фотки не вставляются....:shy:

Mannique
06.10.2008, 23:53
Первоначальное сообщение от Eeste
Mannique
Мы сестры по папе, мама Амели, на два месяца Вас младше!
А Вы в Ригу не собираетесь 16.11.08??? Мы ( если сложится) планируем, может и встретимся??? ой, в Ригу думали, Кряска не записана, но я иногда езжу "вдруг" клиентов выставлять :)

Outia
06.10.2008, 23:55
Наверное, нужно текст какой-нибудь писать....:smile:

Outia
06.10.2008, 23:56
:smile:

Lyuda
06.10.2008, 23:58
Outia, да текст нужен! Здорово как! :appl:

Outia
07.10.2008, 00:00
И ещё Будапешт....:smile:

Lyuda
07.10.2008, 00:09
Outia, круто! Спасибо!

Outia
07.10.2008, 00:09
Вроде как из Швеции собачка....

Outia
07.10.2008, 00:14
Бегут, стараются....:smile:

Lyuda
07.10.2008, 00:16
Первоначальное сообщение от Outia
Вроде как из Швеции собачка....

Это ветеранка!
Там за ней и мой кусочек ровного плюша виден! Смотрится качественно! Правда? Хочу напроситься... :rev:

Mannique
07.10.2008, 00:47
Люда, а кто там с хендлером в красной блузке ? 29 кажется ?

Mannique добавил(а) 1223329718:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Это ветеранка!
Там за ней и мой кусочек ровного плюша виден! Смотрится качественно! Правда? Хочу напроситься... :rev: ну конечно правда :) вы за пару лет добились очень многого :) чесна чесна :)

Lyuda
07.10.2008, 01:15
Ленуся! Какая ты добрая! Спасибо тебе!:sml:
Отвечаю на вопрос - в красной блузке наша хорошая знакомая, очень приятная женщина из Румынии Юлия Коте из питомника Mini belle. У них сейчас щенки от Спенсера! Одного даже купили в Америку для шоу!
Все, приехали мои Чемпионы. Дождалась!
Теперь можно и спать!

Lyuda
07.10.2008, 01:51
Ну ладно, что-то не спится.
Еще немножко фото.
По классам разберу чуть позже.
Сначала для Славы - юниоры мальчики.

Lyuda
07.10.2008, 01:56
Теперь несколько интересных фото.
Вот как проходил конкурс производителей. Питомник Харди Флепс занял второе место!

Lyuda
07.10.2008, 01:57
А мы так готовились к рингам - красивая компановка кадра!

Lyuda
07.10.2008, 01:59
Спенсер заснул, пока ждал бестов!

Lyuda
07.10.2008, 02:00
А это с нашим Президентом КСУ г-ном Онищенко Г.Г.

Lyuda
07.10.2008, 02:04
Форест на бесте!

Lyuda
07.10.2008, 02:05
Спенсер на экспертизе!

Lyuda
07.10.2008, 02:07
Спенсер и на экране тоже!

Sergiy
07.10.2008, 02:51
Добрый вечер (или ночь?)
Только приехали и, прочитав, что написали за предыдущие дни, хочу немного поправить Люду и в первом приближении рассказать о результатах. Завтра разберем бумаги, проставлю в каталоге результаты и можно будет ваывесить копии страниц. А пока коротко.
Сначала шел Форрест. Был один и, соответственно, дали направление на бест. Затем был еще шенок от Харди Флепс, но другой хозяйки, как я понял - тоже шведки. Стефан ей все время давал советы на разминке до начала ринга. Затем кобели-юниоры. Я сидел в ринге за Неманьей Иовановичем и было время перекинуться парой слов. Оказывается, в монопородке они не участвовали. Организаторы поменяли порядок пород (как все кляли организацию этого действа!), о чем не знал ни Неманья, ни его хендлер Саша, и они пришли, когда было поздно. На европейском шоу Неманье самому пришлось выставлять собаку, поскольку хендлер был занят в другом ринге. Неманья пожаловался, что у него мало опыта. Честно говоря, я удивился, что у такого известного эксперта нет опыта выставления собак. Но потом это было заметно со стороны. Однако, результат получился великолепный - Иштван Чик отобрал 4 юниора и быстро определился с 4 и 3 местами. А потом долго гонял и сравнивал оставшихся двух. К счастью, перевес был на нашей стороне. В промежуточном классе было, как я помню, 4 собаки и они ничем особенным не запомнились. В открытом выставились несколько очень известных чемпионских собак. Как мне объяснили, они не хотели быть в одном классе со Спенсером (молва делает свое дело), а нужно было получить САС. Победил Арчи, который 3 месяца назад (в возрасте 16 месяцев) стал юным чемпионом мира. Затем он же получил R-CACIB, обойдя кобеля от Харди Флепс, занявшего второе место в классе чемпионов. У сук в юниорках победила представительница питомника Charnett Иваны Слапичковой (здесь я поправляю Люду). А в открытом и чемпионском классе победили однопометницы нашей Руби из Харди Флепс. Затем они же взяли CACIB и R-CACIB. Как уже Люда написала - с юниорским победителем у Диора не сложилось. Он не хотел ни держать хвост, ни идти с Лешей, а все тянулся ко мне, поскольку я сидел рядом в ринге со Спенсером. Было обидно смотреть на такого Диора, он мне напомнил необкатанного Диора полугодовой давности. Позже мы обсуждали с новыми хозяевами Диора эту ситуацию - ведь я мог поменяться в тот момент собаками. Но Маша и Леша, как намного более опытные собачники (у них питомник коккеров, а недавно они завели первого бишона, ребенка Спенсера от суки из Одессы), сказали, что такой результат был к лучшему - эксперт мог не дать в одни руки два титула. А так он был свободен морально дать титул Спенсеру. Вот вкратце результаты. Конкретика будет позже.
На бестах нам сильно повезло. Выйти с двумя собаками и оба раза в этой лотерее войти в призеры (пусть и на непрестижное место) - не могли и мечтать. Форрест вел себя прекрасно - первая в жизни выставка и ничего не боялся. Даже на бесте многие бебики отказывались идти. А тут - полное послушание. Спенсер вел себя хорошо. У него во второй день выставки бывают бзики (поэтому мы не регистрировались на монопородку, проходившую накануне - нам нужен бул второй день - чемпионство Венгрии Спенсер давно заработал).
Суммируя отзывы и разговоры после выставки - преобладающее мнение, что Спенсеру не было равных. Только Яна из Диамеллы надеялась на победу своего Арчи. Поэтому поздравила, не высказывыая своего мнения. Мне Арчи тоже нравится, особенно на фотографиях. Вышколенная собака. Но фотографии не отражают движения собак. До сих пор все эксперты отмечали, что Спенсер - отличный mover. И это, я думаю, сыграло решающую роль. Кроме того, я много раз замечал, что выиграв, я забываю, что впечатления складываются по фотографиям. А я просто радуюсь, не думая о собаке. Поэтому зачастую непонятно, почему собака выиграла. При фотографировании после бестов для журналов фотографы часто указывали на мои огрехи. Перепишу у Люды все фотографии и попробую выбрать по своему вкусу. Может быть, сумею показать наших собак в лучшум виде.

Kenia1976
07.10.2008, 09:17
Поздравляю победителей!!!!!!!!!!Европа: люди работают и развиваются, и хотят сделать максимально возможное для продвижения породы! Мда, идиллия, нам бы такую ментальность:biggrin:

Lyuda
07.10.2008, 10:37
Kenia1976, спасибо за поздравления!
Конечно, даже в цивилизованном мире есть обиженные Богом, которые перетирают кости всем, да еще и с непонятной для себя целью.
Но это не норма!
Я могу судить об отношениях среди бишонистов Финляндии. Они помогают друг другу: обмениваются информацией, рассуждают по поводу косметики, ищут новые нюансы в стрижках, продумывают вязки.
Конкретно в нашей стране этого нет.

Сережа тоже взбудоражен после всего, что испытал!
Только утром прочла, что он ночью написал. Извините, что ошиблась в описании результатов. Спасибо, что муж поправил.
Но заметили, ничего не сказал о кондиции наших собак? Ведь никакие движения не спасут, если бишон ведет дома неправильный образ жизни и его шерсть не обслуживается на самом высоком уровне! Ну про стрижку вообще молчу...
Вот она, несправедливость хендлера по отношению к грумеру!
Да, и про Деми, Сережа, ты ничего не написал.
Красавица ведь девочка!
Зато прямо и открыто указал на новых владельцев Диора!
Вот ведь сибирская прямота и откровенность!
Я поздравляю Машу Гвоздеву с тем, что у нее в питомнике теперь живет Диор - юный Чемпион Европы! Надеюсь, что мальчику в Одессе будет хорошо и комфортно!
И уверена, что мы еще узнаем о его новых победах в будущем!

Mannique
07.10.2008, 11:54
Первоначальное сообщение от Lyuda
Отвечаю на вопрос - в красной блузке наша хорошая знакомая, очень приятная женщина из Румынии Юлия Коте из питомника Mini belle. меня тронула стрижка :) ужасно тронула :)

Sergiy
07.10.2008, 12:59
Лена, честно говоря, я не понял, чем тебя задела стрижка юниора из Mini Belle. Это Спирит, рожденный в питомнике Petit Ami. Юлия им совладеет вместе с Gummy Bears и очень гордится. Мне он тоже понравился. Но эксперт в этот раз его недооценил, поэтому на Людиной фотографии с ринга юниоров его уже нет.
Люда напрашивается на комплимент по поводу груминга. Знает, что я радуюсь, что она научилась хорошо стричь и готовить наших собак, но каждый раз требует, чтобы я это высказывал. В этот раз признание ее трудов пришло и со стороны. Petra Lozej из Словении (на представленной фотографии питомника Харди Флепс на бесте она вторая справа) похвалила Люду и сказала, что приедет к Люде на стажировку.
Почему спал Спенсер перед бестом группы. На бесте было 3 накопителя, поэтому мы провели в накопителе около часа. Пришлось ждать не только окончания экспертизы предыдущего ринга, но и двух других накопителей. Кроме того, обычно судьи делают выводы в накопителе и после выхода в ринг сразу отбрасывают большинство собак. Здесь же все подолгу опять осматривали собак (видно хотели продемонстрировать всем свою работу) и бесты сильно затянулись. Как только мы вошли в свой накопитель, эксперт Урошевич осмотрел всех собак и вернулся к судейским столикам. Затем он раза три возвращался в накопитель и что-то для себя высматривал. Вот в этом длительном ожидании я и дал Спенсеру отдохнуть, а сам смотрел, что же делает Урошевич на трибуне с судейскими столиками.

Style of Mary
07.10.2008, 13:10
Первоначальное сообщение от Lyuda
Kenia1976
Я поздравляю Машу Гвоздеву с тем, что у нее в питомнике теперь живет Диор - юный Чемпион Европы! Надеюсь, что мальчику в Одессе будет хорошо и комфортно!
И уверена, что мы еще узнаем о его новых победах в будущем!

Спасибо Люда!
Я надеюсь, мы оправдаем возложенные на нас надежды, по воспитанию такого чУдного мальчика, как Диор.
В свою очередь хочу поздравить вас с Сережей с таким успехом на Чемпионате Европы!
:hb: :appl: :hb: :appl: :hb: :appl:
Мне очень поравились многие бишоны и бишонисты, да и вообще атмосфера вокруг ринга.
Выиграть в такой конкуренции и достойно представить Украину на бестах это большая победа и тяжелый труд!
Спенсер с Сережей работали на едином дыхании, слаженым тандемом. Смотрелись очень эффектно!
Я рада, что у меня дома живут два спенсеренка.

Что-то меня в вашу породу..ммм..затягивает:wink2:
Так что буду теперь часто у вас тут появлятся.

Чуть позже заберу фотки у нашего фотграфа и тоже выложу тут

Mannique
07.10.2008, 13:35
Первоначальное сообщение от Sergiy
Лена, честно говоря, я не понял, чем тебя задела стрижка юниора из Mini Belle. зацепила, сильно, прям ухх :) хочу такую же :) честно, очень абалансированно и естественно, я за такую :) но и шертсть классная наверное

Lyuda
08.10.2008, 19:41
Style of Mary, Маша!!! Как вы там???
Не могу как хочется глазиком одним посмотреть на Диорчика.

:girl:


Mannique, ой, как Юле будет приятно! Она очень приветливая и общительная. И собак умеет содержать в нужной кондиции. Вообще хорошая женщина, аккуратная и внимательная.

Mannique
08.10.2008, 21:19
ну мне по духу ближе более естественные линии, хотя шоу предпочитает вычурность, на то оно и шоу :) было бы интересно стрижку в живую увидеть

Outia
08.10.2008, 21:57
Девочки, французы вывесили ссылку на румынский сайт. 15 страниц, 300 фоток, есть бишончики :smile:


http://www.animale.ro/galerie_de_imagini/eurodogshow-budapesta-2008-ziua-3-ring-central/17198

Lyuda
08.10.2008, 23:31
Outia, круто! На 5 стр. - Форест, а на 10-й - Спенсер!!!
Спасибо! :hb:

Sergiy
10.10.2008, 22:22
Страницы каталога с результатами:

Sergiy
10.10.2008, 22:24
--

Sergiy
10.10.2008, 22:27
и последняя:

Sergiy
10.10.2008, 22:30
А теперь фотографии по классам:
бебик-кобель - Frizzled Life Forrest

Sergiy
10.10.2008, 22:32
юниоры-кобели все:

Sergiy
10.10.2008, 22:34
Отобраны с оценкой отлично:

Sergiy
10.10.2008, 22:36
И расстановка юниоров-кобелей:

Sergiy
10.10.2008, 22:38
Промежуток-кобели:

Sergiy
10.10.2008, 22:39
Расстановка в промежутке кобелей:

Sergiy
10.10.2008, 22:44
Открытый класс:

Sergiy
10.10.2008, 22:46
Расстановка открытого класса кобелей:

Sergiy
10.10.2008, 22:49
Чемпионы-кобели:

Sergiy
10.10.2008, 22:50
Расстановка в чемпионах-кобелях:

Sergiy
10.10.2008, 22:51
Победители в кобелях:

Sergiy
10.10.2008, 22:52
Щенки-суки:

Sergiy
10.10.2008, 22:53
Расстановка щенков-сук:

Sergiy
10.10.2008, 23:00
Суки-юниорки:

Sergiy
10.10.2008, 23:03
Расстановка юниорок:

Sergiy
10.10.2008, 23:05
Расстановка сук открытого класса:

Sergiy
10.10.2008, 23:07
Пропустил расстановку сук в промежутке:

Sergiy
10.10.2008, 23:09
Расстановка сук-чемпионов:

Sergiy
10.10.2008, 23:10
Суки-победители (обе - однопометницы нашей Руби):

Sergiy
10.10.2008, 23:18
ВОВ вы уже видели:

Mannique
10.10.2008, 23:19
спасибо за фотографии ! очень интересно посмотреть на европейских собачек.

Sergiy
10.10.2008, 23:21
Надеюсь, что представленные фотографии помогут воссоздать картину ринга бишонов в Будапеште.

Mannique
10.10.2008, 23:23
очень даже воссоздали :) заметно что порода "новая" для людей, но популярность растёт :) кто устоит перед ИХ глазами ?:)

Бибиша
10.10.2008, 23:25
Sergiy, большое спасибо за фоторафии, очень очень интересно было посмотреть на собачек.
но.... вот кто со мной не согласен может закидать меня гнилыми помидорами))))...... груминг и подготовка венгерских собачек отавляет желать лучшего. Факт остается фактом.

Mannique
10.10.2008, 23:36
да мне рпсото кажется, что в соотвествии со стандартом груминга быть практически не должно, но его делают, не договорившись как оно должно выглядеть:) думаю есть смысл создать петицию о смене раздела груминга в стандарте. Как моя мысль ? тогда по крайней мере было бы понятно как готовить бишона ...

Sergiy
10.10.2008, 23:36
"Венгерских" - это участников чемпионата Европы? Там чисто венгерских собак я не помню. Были представлены Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Румыния, Италия, Испания (Мальорка), Швеция, Финляндия и Украина.

Sergiy добавил(а) 1223671433:
Mannique!
Я неоднократно цитировал удивительный раздел груминга в стандарте ФЦИ (дословно):
Груминг: Собака может показываться со слегка приведенными в порядок ногами и мордой.
Что тут редактировать? На самом деле в этот стандарт, принятый в 70-е годы, несколько раз пытались ввести коррективы. Несколько организаций (клубов бишон фризе) поднимали этот вопрос, но так ни к чему и не пришли, хотя судейство ведется навзирая на стандарт (и все это признают).

Mannique
10.10.2008, 23:47
да я помню стандарт :) но внести изменения реально ! пуделям добавили окрас и стрижку, но перед етим весь пуделинный мир собрался и составил петицию, вёл переговоры и в конце-концов убедили французов, так что идея неплохая :)

Sergiy
10.10.2008, 23:52
Лена, я не совсем внимательно тебя прочитал. Да, раздел груминга нужно корректировать. И в других организациях (AKC, British Kennel Club ...) работают в ркамках ФЦИ по своим стандартам, не добиваясь внедрения их в стандарт ФЦИ.

Mannique
10.10.2008, 23:57
просто никто не понимает как именно нужно стрич бишона и надо ли вообше ? если исходить из идеала - стрижка должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, то и тут не получается, ведь сам стандарт очень расплывчатый .. А что если поднять бунт на корабле ? Обьеденить Европу и подать петицию ? Чтобы конкретно прописали в стандарте стрижку, как и что должно быть ? Ясное дело, что у каждого свои стиль , но обшее должно быть прописано ...

Бибиша
10.10.2008, 23:59
Sergiy, да Сергей извините, я описалась, конечно же я имела в виду участников чемпионата, просто написала так коряво)))
и все же мне кажется, что глаз больше радуется глядя на ухожнную красиво подтриженную собаку, чем на собаку с плохо отмытой мордой и с бесформенной кучей шерсти, которая даже толком не отфенена

Sergiy
11.10.2008, 00:02
Ира (Бибиша),
мне тоже показалось, что мы выглядели по грумингу лучше соперников (хоть это и нескромно). Я хорошо помню, как два года назад в Брондбю мы с восхищением смотрели на груминг Харди-Флепс. В этот раз такого ощущения не возникло. Правда, Катарина не приехала, а Стефан с мамой могли и не достичь качества подготовки Катарины (я, например, не представляю, как без Люды подготовить собак). Меня удивила также Яна Каренмаа-Нурминен (Диамелла). Мы с ней переписывались перед выставкой и она не скрывала своих надежд на Арчи. Но его подготовка (а он был у нее один!!) оставляла желать лучшего, с моей точки зрения.

Mannique
11.10.2008, 00:04
Первоначальное сообщение от Бибиша
Sergiy, да Сергей извините, я описалась, конечно же я имела в виду участников чемпионата, просто написала так коряво)))
и все же мне кажется, что глаз больше радуется глядя на ухожнную красиво подтриженную собаку, чем на собаку с плохо отмытой мордой и с бесформенной кучей шерсти, которая даже толком не отфенена ну еше можно заметить , что разная шерсть у собак, ведь на "мальтезной" шерсти, хоть помри рядом, а красивую стрижку не сделаешь:( тоже такое вот ...

Sergiy
11.10.2008, 00:14
Ира,
не так страшен черт как его малюют. Раньше мы боготворили финских собак. Но встретившись с ними (и победив!) в Эстонии, Финляндии и Стокгольме, стало понятно, что с ними можно бороться. Я уже высказывал мысль, что на каждой выставке есть лишь пяток собак, с которыми нужно бороться, а остальные не представляют опасности. Сегодня я могу выделить только Яну Кауппинен, Виви Анне-Ольсен и Катарину Харде как великолепных груммеров. С остальными мы можем пытаться сравниться и даже превзойти. А качество самих собак эксперты оценивают, в первую очередь, с точки зрения презентабельности. Это я для себя уже прояснил.

Бибиша
11.10.2008, 00:16
Mannique, Лена да это конечно, но я сколько бишонов видела и трогала ни у кого во взрослом возрасте не встречала не правильно структурированную шерсть
у мальтов шерсть в чем то схжа с йорком только более грубая
Sergiy, мне тоже так показалось)))))

Бибиша добавил(а) 1223673571:
Sergiy, естественно эксперты в первую очередь оценивают саму собаку, но дажже самую хорошую анатомически праавильную и куражную собаку можно испортить стрижкой, и тогда как ни крути она не победит. Но это лично мое мнение. а у Яны и Виви действительно можно очень многому поучиться

Mannique
11.10.2008, 00:36
не, ясное дело я не о той струяшейся шерсти мальтеза говорила, о малом количестве подшерстка, и крупном завитке ( волнистая ) и недостаточной упругости. Такие собачки конечно есть и их не так уж мало, судя по фотографиям с различных саитов. Идеальную шерсть я лично трогала только у одной собаки, но вся ета идеальность ведь личное мнение, неправда ли ?:) Да и мало собак я видела еше.

Sergiy
11.10.2008, 00:47
Ира,
у меня есть одно воспоминание. В конце мая мы были на двух выствках в Финляндии. В первый день Яна прикоснулась к Спенсеру (сделала несколько штрихов перед самым выходом в ринг) и он победил. А на следующий день такое же произошло с Руби. "Магическое касание"? Просто так не объяснить! Но оба дня побеждала собака, которую готовила к рингу Яна. Судей это не касалось - они не видели подготовки. кроме того, Яна выставляла и своих собак.

Бибиша
11.10.2008, 00:53
Sergiy, видимо да это то самое магичское касание. Просто это человек у которого талант идет свыше. Хотя если следовать вашим рассужениям, то странно ведьЯна выставляла и своих собак тоже и сама их готовила, так почему же тогда не он победили))))

Бибиша добавил(а) 1223675636:
Mannique, Лен я думаю что каждый для себя находит свою идеальную шерсть)))))

Sergiy
11.10.2008, 08:53
Ира, я не совсем точно выразился. Из своих Яна тогда выставляла только Симо в ветеранах, а другие собаки - это она помогала своим знакомым. А в Хельсинки и Симо не был заявлен.

Sivka
14.12.2008, 18:40
наконец-то дошли руки

http://s56.radikal.ru/i154/0812/e5/4b97f6780d07.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
14.12.2008, 20:41
Sivka, супер! Спасибо.