PDA

Просмотр полной версии : печальный опыт, по-прежнему ищу


lelena
23.07.2012, 18:00
Очень хотелось бы рассказать печальную историю моего общения с питомником Леггеро Дзаттори.
Договорились в рассрочку - за 15 000, 7,5 сразу остальное в два приема. Прошу перед отдыхом выслать фото и копии документов на щенка - ноль внимания. Якобы хозяйка в больнице,а щенки в деревне.Зато требования выслать аванс 5 000 плюс 700 за прививку плюс какие-то деньги за передержку. А фото -= потом, так как владелица попала в больницу.
Приезжаю 29 июля из Турции. 30 истерическое письмо - вы обещали приехать до 1 июля (когда, кому?). Срочно сегодня же приезжайте, не забудьте 10 000 плюс 700 за прививку, через две недели еще 5 000.
Не поехала принципиально - ненавижу, когда на меня давят. Второй раз попросила прислать фото - снова ни ответа, ни привета, прислали каких-то взрослых животных. Мне супруг запретил переводить деньги - в самом деле, совершенно непонятно, кто и что продает, мы НИЧЕГО не знаем о питомнике, да и есть ли он? В Интернете можно написать все что угодно
По-прежнему ищу собаку. Дорогие, уважаемые пуделеведы!
Предложение настолько превышает спрос, что мой вам дилетантский совет: поприветливей с покупателями, не нужно на них давить, пытаться их обмануть.

Леггеро Данзатори
23.07.2012, 18:41
lelena, а хотите мою весию услышать. То что было на самом деле!!!!
Я вам прислала предложение. Вы попросили собачку в рассрочку, но собирались ехать отдыхать в Турции на 3 недели и собирались вернуться 29-го числа. Я вам выслала происхождение щенков, фотографии родителей и щенков (правда сразу сказала что они 3-х недельной давности). Вы согласились плюсом к стоимости щенка 15 тыс.руб доплатить 5 тыс.руб. за передержку и вакцинацию (причем рассрочкой). Был разговор и вы подтвердили что все оплатите.
Я собак не передерживаю под конкретного человека без залога. Вы меня уверили что вы порядочная и сто процентов приедете 29-го числа и сразу ко мне.
Да, я не смогла вам выслать новые фотографии щенков т.к. собака в совладении и щенки были на даче у Ирины. Она мне их собралась привезти для фотосъемки. Но получилось так, а "не якобы" я попала в больницу. Меня экстренно оперировали.
Я лежала в больнице, щенки на даче, вы в Турции.
Вы приехали и написали мне. Я вам тут же ответила и выслала фотографии и видео щенков.
Вы что совсем обалели " Второй раз попросила прислать фото - снова ни ответа, ни привета, прислали каких-то взрослых животных."
Собачки-то ведь - подросли.
вот эти фото которые я вам выслала - щенкам 3,5 месяца! Какие ж они должны быть????
это мой миник
http://s1.uploads.ru/t/RmW5a.jpg (http://uploads.ru/?v=RmW5a.jpg)
http://s1.uploads.ru/t/m69p5.jpg (http://uploads.ru/?v=m69p5.jpg)
это той
http://s1.uploads.ru/t/hxbtK.jpg (http://uploads.ru/?v=hxbtK.jpg)
http://s1.uploads.ru/t/DubQm.jpg (http://uploads.ru/?v=DubQm.jpg)
http://s1.uploads.ru/t/tz1XF.jpg (http://uploads.ru/?v=tz1XF.jpg)
Ну уж извините если они ухоженые, стриженые и с умным взрослым вырожением морды!
Учитывая, что договоренность с вами была на 29 июня я попросила вас приехать 1 июля. И все. Вы мне не написали ответа. На этом пропали.
Слава богу что мой щенок не у вас!!!

Леггеро Данзатори добавил(а) 1343059013:

вот мои письма которые я вам писала - в оригинале ( ответ на первое письмо после вашего отдыха):
Я вам в предыдущем письме фото выслала. Сдублирую еще.
Лис - карлик, Тоша - той.Приезжайте завтра - я целый день дома. Можно в рассрочку: 10 тыс.руб. сразу, остальные 10 тыс.руб можно двумя частями (за Лиса), если Тоша - то + 5 тыс.руб.
мой адрес: ++++++++
забейте в навигатор и вам выложит маршрут. Проще ехать через окружную дорогу - это едете до Ярославля и на въезде на первом перекрестке ( там справа будет торговый центр РЕАЛ, прямо красные высотки и слева торговый центр РИО) сворачиваете налево и попадаете на окружную дорогу. Едете никуда не сварачивая по главной дороге до въезда в город ( это будет Дзержинский р-н) - прямо попадаете на проспект Дзержинского. Едете до пересечения с тромвайной линией ( перекресток) и сварачиваете налево - это ул.Труфанова. Смотрите нумерацию домов. Все корпуса 25-го дома в одном доме. Въедете во двор и найдете мой корпус 9 все подписано на каждом подъезде).
мой тел.89038242247

а это второе письмо мое после этого:
Елена! У нас с вами была договоренность до 1 июля. Моя совладелица поставила условие, что до вторника собачку если не берете - она отказывается продавать в рассрочку, тем более вы и залога не вносили.
______________________

очень плохо что вы так относитесь к профессиональным питомникам!
Я занимаюсь пуделями с 1989 года, а питомнику уже 12 лет! Официально зарегистрированному.
Могли б, если захотели, позвонить в НКП и навести справки о том есть ли такой питомник и чем занимается. Если уж в интернете " можно что угодно написать".

Леггеро Данзатори добавил(а) 1343062664:
lelena, для повышения вашей осведомленности выставляю оригинал родословную пуделя рожденного в моем питомнике и от собак моего разведения
http://s019.radikal.ru/i622/1207/4e/dc596fbc43f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1207/4e/dc596fbc43f2.jpg.html)

lelena
23.07.2012, 21:02
Могу лишь повторить то, что уже изложила. Фото ЩЕНКОВ так присланы и не были. Хорошо еще, что вы согласны с тем, что переводить 5 тысяч неизвестно кому и неизвестно за что - крайне опасно и об этом предупреждают на всех сайтах.
Удачи вам, надеюсь, что не слишком затянула процесс продажи малышей. Предложений такое море, особенно за 15-20 тысяч, что, думаю, что я ничего не потеряла. Это был мой совет - если очень хотите продать дорогой товар, то постарайтесь уж как-то привлечь покупателя. Уверяю вас, что другие заводчики ведут себя совсем по-другому. А родословная ваша мне теперь совсем ни к чему. Еще не видя и не зная малыша, я уже со строго дня нашего неприятного знакомства уже стала вам что-то должна - 700 рублей, передержку. Удачи...

мон ренессанс
23.07.2012, 21:08
Мдя...Начались в колхозе танцы...:crazy: Не знаю, кто кому и чего должен-обязан. Свечку не держала. Просто вот это:
. Дорогие, уважаемые пуделеведы!
Предложение настолько превышает спрос, что мой вам дилетантский совет: поприветливей с покупателями, не нужно на них давить, пытаться их обмануть.
зацепило.
Итак:
Дорогие, уважаемые пуделеведы!
Поздравляю всех нас с тем, что дилетанты начали, ничтоже сумняшеся, давать нам советы, любезно приоткрыв нам при этом покров страшной тайны:
Предложение настолько превышает спрос,
Скажу за себя. Как бы предложение спрос ни превышало (а это далеко не так), лично я НИКОГДА не продала бы своего щенка такому человеку, как вы, уважаемая lelena, ибо в одной только вашей фразе, мною процитированной, вы в полный рост обрисовали свой портрет.
Также хочу поздравить свою коллегу, Леггеро Данзатори, с тем, что её щенок не попал в эти руки, ибо всё, что начинается со склоки, ею же и закончится. :nunu:

мон ренессанс добавил(а) 1343067091:
Удачи малышу. Он просто ждёт СВОЕГО хозяина.:smile:

Ирина Москва
23.07.2012, 21:37
Леггеро Данзатори, да... история очень некрасивая, я считаю что в расрочку продавать ни как нельзя, если человек не может найти ВСЕГО 15 тыс руб на пуделя, то ему просто будет не начто его содержать, это не та порода которую тряпочкой протер и пошел, она требует ухода и недешового ухода. а такие красавчики быстро найдут себе хозяев :-)
lelena СПРОС привышает ПРЕДЛОЖЕНИЕ, я свою девочку искала 6 мес имея деньги ( готова была заплатить более 20 тыс и сразу) я немогла найти подходящего щенка.

lelena
23.07.2012, 21:50
Спасибо всем за добрые слова, удачи. Давайте уже не хамить друг другу. Желаю вам очередей за вашими питомцами. И еще одно - вы по какой-то причине считаете, что только у вас были и есть пудели. Ошибаетесь.
Всем, кто еще хочет похамить, отвечать не буду - сидите и раздувайтесь от гордости. А для адекватных продавцов по-прежнему в доступе - ищу в ХОРОШИЕ и ОПЫТНЫЕ руки со стажем содержания элитарного малого пуделя в 14 лет по разумной цене и без выкрутасов маркетинга щенка, лучше мальчика. Отвечу на все предложения

мон ренессанс
23.07.2012, 22:05
lelena, Давайте уже не хамить друг другу.
И не мечтайте! Перевести эту тему в этот уровень.
А для адекватных продавцов по-прежнему в доступе -
Вот Щастье-то кому-то привалит. Гыыы. Адекватный продавец ищет адекватного покупателя. И представьте, О! удивление! - находит. Вы же, на мой взгляд, сделали себе очень креативную антирекламу. Рада буду ошибиться...

Светланка
23.07.2012, 22:06
я считаю что в расрочку продавать ни как нельзя, если человек не может найти ВСЕГО 15 тыс руб на пуделя, то ему просто будет не начто его содержать, это не та порода которую тряпочкой протер и пошел, она требует ухода и недешового ухода.
Ирина Москва, для кого то 15 тыс.ВСЕГО, а для меня это моя зарплата и то если премию дадут и что-мне нельзя держать пуделя, потому что и я не смогу себе позволить купить за полную стоимость сразу и значит не могу обеспечить содержание и уход? В моей персоналке все видели моего пуделя. Он в плохой форме и плохо содержится? Да он не выставочный, но поверьте, был бы с родословной содержался бы не хуже
.lelena, извините, что влезла в Вашу тему, просто задело. Надеюсь Вы найдете своего щенка.

мон ренессанс
23.07.2012, 22:20
Ирина Москва, я считаю что в расрочку продавать ни как нельзя, если человек не может найти ВСЕГО 15 тыс руб на пуделя, то ему просто будет не начто его содержать,
Нет, не совсем так. Точнее сказать, это только один из вариантов - почему не приветствуются рассрочки. Есть в то же время некий контингент покупателей, которые будут мерзко, как на рынке, торговаться с тобой из-за копеек, говоря при этом заводчику сакраментальную фразу: мне не нужны ваши родословные, мне для души...полагая, что это и есть могучий аргумент для снижения цены на щенка. Как будто заводчик виноват в том, что у него племенные собаки с полным пакетом документов. Я никогда не продолжаю разговор с подобными людьми. В то же время я знаю, что во многих случаях эти же люди, уже купив щенка по "сбитой" на него цене, дальше окружают его всевозможной заботой, никаких средств для этого не жалея, ибо: это уже ИХ собака, ИХ частная собственность.

мон ренессанс добавил(а) 1343071802:
Светланка, для кого то 15 тыс.ВСЕГО, а для меня это моя зарплата
Простите, я грубо скажу, нноо: "по Сеньке и шапка". Вас никто не неволит покупать дорогую породистую собаку. Всегда есть петы в неограниченном количестве по доступной цене, а уж в регионах чуть ли незадаром. Знаете, как я покупала своего первого пуделя стоимостью 300 рублей (при тогдашних окладах (90-150 руб.)? Я продала, всё что можно...Хотя заводчик и предлагал мне рассрочку, зная в какие руки она отдаёт щенка (мы с ней были подругами). Но у меня не хватило совести этим воспользоваться, зная, что на собак этой породы у неё стоит очередь, и она продаст его влёт (это были первые серебристые пудели).

Светланка
23.07.2012, 22:56
Простите, я грубо скажу, нноо: "по Сеньке и шапка". Вас никто не неволит покупать дорогую породистую собаку. Всегда есть петы в неограниченном количестве по доступной цене, а уж в регионах чуть ли незадаром
Спасибо за "ценный" совет:rev:

мон ренессанс
23.07.2012, 23:36
Светланка, Осерчали? зДря....Понимаете же, что я права. :wink: Ежели чо - я человек не богатый и не сноб. Просто всё имеет свою цену.
И ещё. Насколько я в курсе, Вы - ветврач. А это уже к тому, что писала Ирина-Москва:
если человек не может найти ВСЕГО 15 тыс руб на пуделя, то ему просто будет не начто его содержать
Так вот, не мне говорить, не Вам слушать - что такое современная ветеринария. Без штанов останешься точно, не дай Бог, серьёзно заболеет собака. Ваш же частный случай - это уже полдела, козырная карта - Вы - ВЕТ!:hb:

мон ренессанс добавил(а) 1343076122:

Моя знакомая лечила своего щена. Заплатила в три раза дороже, чем стоила сама собака (не задёшево купленная). Щенок - ушёл...за радугу.

Максим
24.07.2012, 00:04
Первоначальное сообщение от lelena
переводить 5 тысяч неизвестно кому и неизвестно за что - крайне опасно

Это был мой совет - если очень хотите продать дорогой товар, то постарайтесь уж как-то привлечь покупателя

другие заводчики ведут себя совсем по-другому


Вы знаете, не могла не не написать о том, как мы покупали щенка. Аванс за щенка - это норма! 5 тысяч - это тоже нормально. Когда мы присмотрели себе щенка в питомнике на этом форуме, ему было несколько дней. Мы сами написали заводчице о том, что хотим забронировать малыша и узнали координаты, по которым выслать деньги. Вы же на породном форуме его покупаете, не на "птичке"! Вряд ли хозяева уважаемого питомника будут рисковать своим добрым именем , присваивая ваши деньги!

Привлекать покупателей - как? Каждый заводчик мечтает найти для своих щенков" самых лучших мам и пап". Естественно, хозяйка щенков волновалась, когда вы не появились в обговоренное время. Все проблемы с деньгами за прививку и за передержку можно было спокойно решить к обоюдному согласию. Или ей нужно было пойти на все ваши условия, так как "предложение на щенков превышает спрос"? Так она уже пошла, продавая вам щенка в рассрочку. Кстати, о рассрочке. Странно это слышать от человека который проводит свой отпуск за границей.

Кстати, с какими другими заводчиками вы общались? Интересно, кто еще предлагал вам купить миниатюрного пуделя за 15 тысяч рублей в рассрочку?

мон ренессанс
24.07.2012, 00:57
Максим, {Вы теперь дама?:wink:} Аванс за щенка - это норма!
Немножечко всё же не так... В рыночных отношениях (кои сложились в кинологии) "покупатель - продавец" нет общей нормы. Каждый устанавливает её для себя сам. К примеру, я не люблю брать никакие авансы. Кстати сказать, часть суммы, взятая за щена вперёд, я называю задатком. Юридический смысл задатка в том, что продавец даёт гарантию того, что щенок прочно "закреплён" за давшим задаток, со стороны же покупателя - это гарантия того, что он возьмёт этого щенка. В случае нарушения подобного изустного договора со стороны продавца, последний выплачивает покупателю двойную сумму задатка. В случае такого же нарушения со стороны покупателя - задаток последнему не возвращается и котируется как выплата неустойки (т.к. заводчик за этот период, возможно, отказывал другим потенциальным покупателям, а в итоге "сел" с этим щенком). Тема временнОй передержки щенка - здесь счёт отдельный, никак не касающийся стоимости собаки. За чей счёт идут прививки - так же тема отдельная. Здесь опять же только по взаимной договорённости. В итоге получаем: как продавец, так и покупатель - люди друг с другом не знакомые, а следовательно, правомерно некое взаимное недоверие априори...суть осторожность, ибо деньги никому не падают с неба. Ну тут уж только можно полагаться на свою интуицию. По-другому - никак. Договоры купли-продажи для меня лично - детский сад на верёвке. Ну не пойду я в случае недоразумения с этой бумазейкой ни в какие суды, а только суд правомочен решать такие вопросы. Ну а так, если просто по-человечески: допустим, человек, давший мне задаток, в последний момент отказывается от щенка. С каким же сердцем я буду навязывать своего дитятю тому, кто его не хочет?!!! Да провались всё пропадом! отдам я покупателю его с......ный задаток и забуду как его зовут, чем я буду сутяжничать и нервы себе мотать.

мон ренессанс добавил(а) 1343080818:
Интересно, кто еще предлагал вам купить миниатюрного пуделя за 15 тысяч рублей в рассрочку?
Вполне возможно. Разные жизненные обстоятельства могут сложиться у заводчика. Когда надо срочно продать щенов. В этом случае резко опускают цену в качестве катализатора процесса.

Максим
24.07.2012, 06:49
мон ренессанс,
ага, дама! Сначала под этим ником писал только муж, потом вдвоем, а сейчас он отделился. благородно оставив мне старый ник. Он теперь Шанс Бижу Чейз.

Спасибо за разъяснения! Может быть, действительно, только двум конфликтующим сторонам решать. кто прав, кто виноват и кто кого обидел. Ведь у каждого, наверняка, своя правда и свое видение ситуации.

Леггеро Данзатори
24.07.2012, 09:15
предлагая щенка и идя на уступки (рассрочка и передержка) я расчитывала что собака попадет опытному владельцу и проживать будет в досягаемости (Иваново). В моих планах использовать в дальнейшем этого щенка в разведении в своем питомнике. Поэтому и согласилась на удобную рассрочку.
Залог (задаток) я всегда беру - причем сумму выбирает сам покупатель от 2 до 5 тыс.руб -когда щенку более 1 мес и 1 неделя и покупатель хочет конкретного щенка и тверд в своем решении. Если сумма не внесена, то я не даю гарантий что именно этот щенок будет продан конкретному покупателю (если не будет продан до его приезда - значит его).
У меня многие владельцы пуделей уже не первую собаку берут и все доволны. Иногда я соглашаюсь на рассрочку, если лично знаю покупателя.
Я сама лично покупала первую свою серебрушку в рассрочку в питомнике "Стиль Руси от Кутюр" и рассчиталась как и договаривались по срокам ( на тот момент были проблемы с деньгами - я студентка с маленьким ребенком на содержании у мужа со средним заработком).
К сожалению, мне не первый раз попадаются желающие приобрести собачку в рассрочку со всеми документами, а потом не рассчитаться.
Был случай дама преклонного возраста из Мурманска купила тойку серебристую ЛД Рэмиди. Она за нее рассчиталась. Потом ей понадобилась вторая - для подруги. Приехала сама за ней. просила уговорить покупателя чтобы она отказалась и взяла щенка из следующего помета. Уговорили. Эта мадам приехала, а с собой не вся сумма (а сумму оговаривали заранее) - не хватает 10 тыс.руб. Она меня уговаривала очень долго. Аргументируя тем что мы уже знакомы, что она порядочная , верующая и как только она приедет домой сразу блиц-перевод на недостоющую сумму сделает. Уехала со щенком. А потом с приветом. Прислала смс что платить она за него не будет и докумнты ей не нужны - собачка будет жить без выставок. И теперь моя серебристая тойка, взятая обманом, живет в Мурманске.
Конечно, понимаю что поступила глупо и неразумно - подвела вера в порядочность людей. Не хочется думать что может попастся непорядочный человек. Но вот бывает так.
Мне тут приписали "истеричное письмо" - интересно, видел ли кто-нибудь у меня истерику или истеричное поведение. Я сама по себе очень спокойный и не конфликтный человек.
Хоть щенки и подросли я не хочу продавать их первому встречному. Им нужен достойный хозяин. Они у меня воспитанные и их выращивание не вызывает у меня трудностей. Для каждого щенка есть свой- самый лучший владелец и он дождется его, если не торопиться.
А про обилие предложений - я вам в личку отвечала: здесь много достойных щенков (ведь форум породный) - щенки разного качества (можно найти и супер-пупер и просто красивого щенка) и происхождение малышей разное. Ведь многие подбирают себе щенка по определенным критериям. Поэтому это правильно что много предложений. Это нормально и полезно. Я всем заводчикам и питомникам желаю только лучших и достойных владельцев для их щенков, полученных трудом и знаниями.

lAdushkA
26.07.2012, 11:36
Леггеро Данзатори, , Таня, перешагни и иди дальше!
Это ведь не первый и не последний случай. А те кто тебя знают не думаю что вдруг в тебе разочаруются после этих постов недовольного покупателя....

Леггеро Данзатори
28.07.2012, 15:53
lAdushkA, спасибо за поддержку. Я малышей на монку записала - будем выставляться.

wild rose country
30.07.2012, 00:30
lelena, прежде чем "наезжать" вот так, вы палец о палец не ударили чтобы получить полную информацию о питомнике, далее компа не дошли. Я уж молчу про посещение выставок и установление личных контактов с заводчиками, если вы серьезно хотите серьезную собаку. Хотите канарейку за копейку чтобы пела и не ела. И при этом ждете чтобы продавцы под вас прогибались. Вы не на птичке, дорогая.
Правильно Леггеро Данзатори сделала что щенка вам не отдала. У заводчиков с годами чутье на таких покупателей развивается, и ваши советы и понты им не нужны.

Deliss
30.07.2012, 12:13
Первоначальное сообщение от lelena
... А для адекватных продавцов по-прежнему в доступе - ищу в ХОРОШИЕ и ОПЫТНЫЕ руки со стажем содержания элитарного малого пуделя в 14 лет по разумной цене и без выкрутасов маркетинга щенка, лучше мальчика. Отвечу на все предложения
lelena, Вы обязателно найдете себе элитарного мальчика по разумной цене, т.е. на деньги, оставшиеся от очередного вояжа на заграничный курорт или ....от посещения супермаркета .... на те деньги, что НЕ ЖАЛКО! Удачи!:biggrin:

JASMIN
30.07.2012, 13:23
Офигеваю! Это что рынок? Залежалый товар к концу дня, мол только купи, отдам подешевке? Велком на Птичку - там вот так и продают, купите хомячка, а там ведмедь вырастет! Зато продавец под Вас прогнулся, в глазки заглядывал и чуть ли не пятки лизал, почувствуйте себя королевой, снизошедшей до нас смертных ... зато ведмедь!

мон ренессанс
30.07.2012, 15:33
Да ладно вам, ребяты...Тема себя изжила, топикстартёр гордо и быстро удалился, не найдя сочувствия в рядах "выкрутасных маркетологов", читай: хитропопых алчных бридеров, которые топорщатся, продвигая свой залежалый товар...:crazy:
:hah: элитАРного..... пуделя:jok:
Это сильно. Пять+. :lol:

Хома
30.07.2012, 17:02
Зная Татьяну -Леггеро Данзатори, очень давно, пусть не близко, но видя ее отношение к собакам питомника, владельцам ее малышей, да и просто пуделистам, смею Вас уверить, что человек очень порядочный и хамством никогда не отличающийся, старающийся всегда найти выход и помочь желающим приобрести пуделя. Обидеть художника (=заводчика) может каждый, а поддержать... тем более, что не был получен ни залог ни какие либо документы... После этого еще и на всеобщее обозрение это выложить. Мне кажется это как минимум некрасиво...

Lyubov
31.07.2012, 13:12
Первоначальное сообщение от lelena
Очень хотелось бы рассказать печальную историю моего общения с питомником Леггеро Дзаттори.
Договорились в рассрочку - за 15 000, 7,5 сразу остальное в два приема. Прошу перед отдыхом выслать фото и копии документов на щенка - ноль внимания. Якобы хозяйка в больнице,а щенки в деревне.Зато требования выслать аванс 5 000 плюс 700 за прививку плюс какие-то деньги за передержку. А фото -= потом, так как владелица попала в больницу.
Приезжаю 29 июля из Турции. 30 истерическое письмо - вы обещали приехать до 1 июля (когда, кому?). Срочно сегодня же приезжайте, не забудьте 10 000 плюс 700 за прививку, через две недели еще 5 000.
Не поехала принципиально - ненавижу, когда на меня давят. Второй раз попросила прислать фото - снова ни ответа, ни привета, прислали каких-то взрослых животных. Мне супруг запретил переводить деньги - в самом деле, совершенно непонятно, кто и что продает, мы НИЧЕГО не знаем о питомнике, да и есть ли он? В Интернете можно написать все что угодно
По-прежнему ищу собаку. Дорогие, уважаемые пуделеведы!
Предложение настолько превышает спрос, что мой вам дилетантский совет: поприветливей с покупателями, не нужно на них давить, пытаться их обмануть.

Ваша "печальная" история- это моя печальная история!
Вы мне также писали,что хотите приобрести у меня подрощенного мальчугана. Фото я Вам отсылала! Писали мне ,что вот -вот подъедите за ним. Торговались со мной до пара в ноздрях...
Вы ПРОПАЛИ ( отдыхали на "югах")...
А потом написали ко мне на почту , что готовы его забрать!
Благо дело, просматриваю эту темку.
И у Вас хватает ещё НАГЛОСТИ обвинять других!
Если форуму понадобится,я перешлю Вашу переписку со мной!
Может модераторы сочтут уместным занести Вас в ЧЁРНЫЙ СПИСОК покупателей.

Elvira
03.08.2012, 15:27
Первоначальное сообщение от Lyubov
Ваша "печальная" история- это моя печальная история!
Вы мне также писали,что хотите приобрести у меня подрощенного мальчугана. Фото я Вам отсылала! Писали мне ,что вот -вот подъедите за ним. Торговались со мной до пара в ноздрях...
Вы ПРОПАЛИ ( отдыхали на "югах")...
А потом написали ко мне на почту , что готовы его забрать!
Благо дело, просматриваю эту темку.
И у Вас хватает ещё НАГЛОСТИ обвинять других!
Если форуму понадобится,я перешлю Вашу переписку со мной!
Может модераторы сочтут уместным занести Вас в ЧЁРНЫЙ СПИСОК покупателей.
Вам печально, что у вас не купили щенка?
Да упаси Бог купить у вас щенка! Потом разборок не оберешься по поводу размещения его фотографий в интернете, хотя это, по сути, уже и не ваша собака совсем.
Как и упаси Бог продать вам своего щенка, так же только одни скандалы по поводу размещении фото своего щенка на форумах. Вы, Люба, купили у меня Карамельку, а теперь запрещаете мне размешать её фото, несмотря на то, что я помогала закрыть ей титул Чемпиона России и везде за свой счёт возила вас и своего проданого вам щенка по выставкам в разные города?
Вот уж не вам обвинять других людей в наглости!!!

Elvira добавил(а) 1343998051:

Может быть мне тут, Люба, тоже выложить ваше мне письмо, где вы мне угрожаете, что мне ещё не долго осталось, так как это говорите мне вы??? Это письмо я все ещё храню в своей почте, для сведения вам, как и ваше мне СМС на телефон с пожеланием мне спать спокойно, и светлый мой образ навсегда останется в вашем сердце.
Вроде живым людям такого не желают... нормальные люди...
СМС тоже ваше сохранено, к вашему сведению!

мон ренессанс
03.08.2012, 20:15
Ндааа...Эвона как всё повернулось-то - полигон для сведения личных счётов.:box2:

Предложение модераторам. Переименовать скорбное название темы в:
1. "какая гадость - эта ваша заливная рыба", или
2. "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок", или просто
3. автобиографии; цикл ЖЗЛ (жизнь замечательных людей)
:duel: :argue: :wht: :aaa:

мон ренессанс добавил(а) 1344014317:
Скопирую на долгую память:
Вам печально, что у вас не купили щенка?
Да упаси Бог купить у вас щенка! Потом разборок не оберешься по поводу размещения его фотографий в интернете, хотя это, по сути, уже и не ваша собака совсем.
Как и упаси Бог продать вам своего щенка, так же только одни скандалы по поводу размещении фото своего щенка на форумах. Вы, Люба, купили у меня Карамельку, а теперь запрещаете мне размешать её фото, несмотря на то, что я помогала закрыть ей титул Чемпиона России и везде за свой счёт возила вас и своего проданого вам щенка по выставкам в разные города?
Вот уж не вам обвинять других людей в наглости!!!

Elvira добавил(а) 03-08-2012 в 01:47:31:

Может быть мне тут, Люба, тоже выложить ваше мне письмо, где вы мне угрожаете, что мне ещё не долго осталось, так как это говорите мне вы??? Это письмо я все ещё храню в своей почте, для сведения вам, как и ваше мне СМС на телефон с пожеланием мне спать спокойно, и светлый мой образ навсегда останется в вашем сердце.
Вроде живым людям такого не желают... нормальные люди...
СМС тоже ваше сохранено, к вашему сведению!

Lyubov
06.08.2012, 11:06
Первоначальное сообщение от мон ренессанс

мон ренессанс добавил(а) 1344014317:
Скопирую на долгую память:

Тамара, готовтесь, Вам ещё не один раз придётся копировать столь дивные изречения от ELVIRA:biggrin: