PDA

Просмотр полной версии : Animal planet


Lelik
03.10.2008, 13:48
с 17 го октября в 23.00 по каналу Animal planet начнется передача про грумеров. Вроде как, конкурс на лучшего грумера.

mayfieldtoys
03.10.2008, 14:07
Уже была не так давно.http://animal.discovery.com/tv/groomer-has-it/groomer-has-it.html
Ето типа второй выпуск.Надеюсь,передача будет более интересной!;)

Lelik
03.10.2008, 14:41
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Уже была не так давно.http://animal.discovery.com/tv/groomer-has-it/groomer-has-it.html
Ето типа второй выпуск.Надеюсь,передача будет более интересной!;)
Неинтересно было, да? Я в программке прочитала анонс, что впервые это будут показывать. НУ, посмотрим.

mayfieldtoys
03.10.2008, 15:52
Нет,ну почему же...Интересно!Только не так,как в жизни.У нас выпуск 2 скоро будет.У вас наверное с переводом на русский.
Короче,ето просто шоу,не более...Но смотрела с удовольствием!:smile:

mayfieldtoys добавил(а) 1223044513:
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3297&perpage=15&pagenumber=9
:wink2:

много эпизодов есть на ю тубе :)

Sorbonna
18.10.2008, 18:31
Вчера-сегодня видела рекламу этой программы по Animal Planet. Анонсируют время - 9 вечера. Не могу понять, чье это время (московское, ...). Кто-нибудь знает?

Marina_8
21.10.2008, 13:52
да, я одну передачу успела увидеть по телевизору:)
прикольно, хотя почти ничего не показывают:), я имею ввиду работу во время стрижки:))), только до, после, ну и судей:)

mayfieldtoys
21.10.2008, 13:58
к сожалению и не увидите.Судьи конечно удивляли,особенно докторша,но это всего лишь шоу.Так что ...Последняа серия самая интересная :)Но я рада за груммера,который выиграл.

Ninsanna
23.10.2008, 12:25
Sorbonna, 21 час по московскому времени. Завтра вторая серия этого сериала.

Sorbonna
23.10.2008, 13:40
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Sorbonna, 21 час по московскому времени. Завтра вторая серия этого сериала.
Спасибо

Нарис
24.10.2008, 23:31
странно,а у нас в В.Новгороде в 23 часа.....мы на другой планете...?я сидела ждала,ждала и на тебе...правда на очередной дом-2 похоже..

Sorbonna
28.10.2008, 13:16
Вчера, наконец-то, смогла увидеть эту передачу (работали над бородатым колли). Конечно, это передача НЕ носит практический характер.
Те, кто занимается грумингом, наверняка, ничего нового для себя не почерпнут (ведь рекомендаций не дают никаких). А "новички в груминге" не поймут особенности работы над каждой породой.
ИМХО:crazy: :crazy:
Одного грумера чуть не удалили за то, что, что собака поскуливала, когда он колтуны вычесывал. Поставили на вид. :fart:
Правда, интересно, посмотреть, когда пуделей будут стричь )))

mayfieldtoys
28.10.2008, 23:58
да интересно...;)Процесса работы почти не покажут.Только споры между Мелисой ,Джонатаном и Катлин.
Ну,не буду забегать вперед.Сами увидите!:))

LioudmilaSherman
29.10.2008, 05:25
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
да интересно...;)Процесса работы почти не покажут.Только споры между Мелисой ,Джонатаном и Катлин.
Ну,не буду забегать вперед.Сами увидите!:))
Наташа, а меня как-то ето шоу совсем не впечатлило, интереса хватило только на парочку передач поначалу, споры быстро утомили, потом кусочками смотрела.:shuffle:

mayfieldtoys
29.10.2008, 17:12
И меня не впечатлило.Мы тут у меня в салоне бурно обсуждали каждого участника,задания и конечно же судей...Все не как в жизни,правда?Я тоже смотрела не все серии...Но честно скажу,что рада за...ну сама знаешь кого(это ,чтоб тайны о победителе не выдавать);)Просто по-человечески рада!
:shy: :smile:

LioudmilaSherman
29.10.2008, 17:52
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
И меня не впечатлило.Мы тут у меня в салоне бурно обсуждали каждого участника,задания и конечно же судей...Все не как в жизни,правда?Я тоже смотрела не все серии...Но честно скажу,что рада за...ну сама знаешь кого(это ,чтоб тайны о победителе не выдавать);)Просто по-человечески рада!
:shy: :smile:
Да, на 100% согласна.:smile:

spassvogel
01.11.2008, 17:51
Слушайте. Это же несправедливо.На микрошпица целых 1.5 часа(там работы-то на 20-30 мин) и на огромного...кто там у юноши выгнаного был А его только мыть 30 мин.
Правда я не поняла, что там стричь-то надо было. Судя по виду псов, никто не был стрижен, так помыли-почесали-пофенили и все
А еще меня просто убивает эта генеральная установка на пополизство: и людям и собакам-со всеми надо сюси-пуси разводить и чем обильнее, тем больше шансов на победу...
А тетя со своими" покрасневшими глазами" и "ватными шариками". Убила бы, честное слово. Или это психологическая атака такая :)

mayfieldtoys
02.11.2008, 02:41
вот тут http://www.youtube.com/results?search_query=groomer+has+it&page=2
на английском...Если б еще помнить,о каком мальчике речь...Тот,который плакал потом?
а про пополизство...Ето и есть американцы.У них так принято и это нормально.Вежливость такая.:))
А с собаками тут иначе нельзя.Только сюси пуси.Особенно если первый груминг у щенка.

Sorbonna
03.11.2008, 19:18
А у нас только вчера показали серию, которую вы сейчас обсуждаете.
Я бы, наверное, тоже хотела, чтобы грумер с моей собакой разводил уси-пуси, хотя у нее первая стрижка была давно :girl:
Грустная реальность нашей жизни состоит в том, что в нашем городе, например, только 2 человека стригут пуделей. Они уси-пуси разводить не будут - конкуренции практически нет. Не нравится как стригу - иди к другому мастеру. Поэтому я даже завидую американским владельцам собак - при такой конкуренции грумеров владелец собаки может ВЫБИРАТЬ.

Сибирские Язвы
04.11.2008, 04:11
Первоначальное сообщение от spassvogel
Слушайте. Это же несправедливо.На микрошпица целых 1.5 часа(там работы-то на 20-30 мин) и на огромного...кто там у юноши выгнаного был А его только мыть 30 мин.
Правда я не поняла, что там стричь-то надо было. Судя по виду псов, никто не был стрижен, так помыли-почесали-пофенили и все
А еще меня просто убивает эта генеральная установка на пополизство: и людям и собакам-со всеми надо сюси-пуси разводить и чем обильнее, тем больше шансов на победу...
А тетя со своими" покрасневшими глазами" и "ватными шариками". Убила бы, честное слово. Или это психологическая атака такая :)

ППКС!!!

Сегодня именно эту серию посмотрела... Раньше "это2 не видела - впечатления - сильно тошнотные...

Ветврач с шариками... ппц - да тому кокеру в уши воду налить - надо недюжинным талантом обладать реально!!! дядка ей отлично ответил - а нах???

Одинаковое ограничение по времини БЕЗ учёта обьема работы (элементарно - размеры настолько у соб разные...) просто шокировало нафиг...

Парень которого выгнали конечно псих, но он старался очень! и нервничал ессно потому, что ему досталась такая здоровая "корова" на 90 минут, а не лысй коер или малюсенький шпиц - и восе не из-за "глаза намыленного" как ветеринарша приплела...
Короче - впечатлений масса.
Желание пристрелить американскую ветеринаршу мягкго говоря появвилось по мере просмотра просто острейшее...



Сибирские Язвы добавил(а) 1225761460:

Sorbonna, у нас МНОГО стригалей в городе, которые могут выежать на дом и делать пуделям уси-пуси.
Приэтом стригу они пэтов хреново - шоу вообще принципиально не могут...

И два реально Мастера, которые могут КРАСИВО и адекватно (но скорее всего - без поцелуев и восторженного писка - спокойно) подстричь пуделя - как к шоу, так и просто красиво сделать пэта.
Спокойно, быстро, без "уси -пуси".

Ваш выбор в такой ситуации какой?

да, забыла предупредить - те два Мастера еще "грешны" невложением ваты в уши при мытье - причем хронически "грешны"...

LioudmilaSherman
04.11.2008, 05:57
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы


да, забыла предупредить - те два Мастера еще "грешны" невложением ваты в уши при мытье - причем хронически "грешны"...
У меня за 17 лет работы выработался автоматизм по процедуре с ушами: засыпаю порошок борной кислоты в каналы, вычишаю, вышипываю , вставляю ватные томпоны и только после етого мою собаку. :smile: Не понимаю, а что так сложно на всякий случай вставить вату в уши? У меня за 7 лет работы в очень busy салоне никогда не было жалоб ни из-за ушей, ни из-за порезов, ни из-за аллергии. :smile: Возможно, у нас сложнее в плане недовольства клиентов, есть службы, которые на жалобы реагируют, да и нервы помотать здорово могут недовольные клиенты, и ,конечно, дорога репутация салона, я своим трудом и опытом ее завоевывала. Уже больше 8 лет не стригу в салоне, а мои клиенты до сих пор при встрече готовы расцеловать и прежде всего за отношение к своим собакам, за то, что после стрижек не было никаких проблем, многие не гнались за красивой стрижкой, им нужна была здоровая ухоженная собака , возврашаюшаяся из груминга без стрессов, аллергий, проблем и порезов.
Перестала стричь в салоне, но оставила парочку собак, которых стригла у себя дома, многие клиенты "охотились" за моим телефоном, умоляли взять их собак на стрижки, мне сложно было отказывать, понимала, что работать на 2-х работах не смогу, приходилось некоторым уступать после рассказов о проблемах, полученных собаками у других мастеров...Сейчас остались 4 совсем старые собаки, которых стригу уже 16,5 лет, когда-то они пришли ко мне щенками, я сюсюкалась с ними, играла, отвлекала, потому что первые стрижки самые ответственные, от них зависит ,как будут потом эти собаки стричься, легко привить нелюбовь к процедуре, сложнее добиться позитива... :smile:

spassvogel
05.11.2008, 19:14
Да с детьми все сюсюкаются, это ж чуды такие. НО. Этим чудам еще и объяснить нужно. Кто из щенков не орет при выщипывании волов из ушей. Таких по пальцам пересчитать можно А смотря на реакцию этой чудо-докторицы, кажется, что это смертельно, ужасно и нужно все немедленно бросить, дабы не напугать бедненького пупсика. И что? Или под наркоз или выращивать пробки серно-волосатые. Одна из задач грумера-объяснить, что это так НАДО и все. Нам тоже не нравится ходить к стоматологу и больно нам тоже бывает-мы же терпим. А там, ааа, собачка пикнула, все, ножницы в стенку и айда сюсюкать. Это просто уже тенденция какая-то, модная, что ли. Не знаю как и сказать-то.

spassvogel добавил(а) 1225901791:

А насчет шариков в уши, мне не везет. Собаку они раздражают и она башкой мотает без конца. В Америке наверное собаки приучены генетически к шарикам ушным, иначе чего тетя-доктор так истово возмущалась их непреминением :)

Сибирские Язвы
05.11.2008, 19:33
spassvogel,
+1

а то мне уже стало казаться, что мы с Наташкой просто какие-то изверги в натуре - всё делаем неправильно - и уши садистки щиплем и злобственно вату в ушки при мытье не суем...
ну НЕ ПОПАДАЕТ у меня туда вода... не вижу в этом ничего криминального, в отличии от штатовского вета.

Ксттати, у нас многие веты отрицательно относятся к "дополнительным" процедурам на стрижке причисляя к этой группе выщипывание из ушей, истку желез и стрижку когтей - проделывая эти процедуры груммеры лишают их тех денег, которые они бы могли получить за это в отдельном порядке.

Так же, наверное местных ветов могла бы (если б они канешь прознали) сильно опечалить наша настойчивое в рекомендование средств профилактики клещей и блох - отсутствие изрядного процента пироплазмозников на бюджете клиники отражается отнюдь не положительным образом...:crazy:

spassvogel
05.11.2008, 19:50
А у нас наоборот. Веты посылают к нам с ушами. Мол, сходите, выщипите, а мы полечим..

LioudmilaSherman
06.11.2008, 19:54
Первоначальное сообщение от spassvogel
Да с детьми все сюсюкаются, это ж чуды такие. НО. Этим чудам еще и объяснить нужно. Кто из щенков не орет при выщипывании волов из ушей. Таких по пальцам пересчитать можно А смотря на реакцию этой чудо-докторицы, кажется, что это смертельно, ужасно и нужно все немедленно бросить, дабы не напугать бедненького пупсика. И что? Или под наркоз или выращивать пробки серно-волосатые. Одна из задач грумера-объяснить, что это так НАДО и все. Нам тоже не нравится ходить к стоматологу и больно нам тоже бывает-мы же терпим. А там, ааа, собачка пикнула, все, ножницы в стенку и айда сюсюкать. Это просто уже тенденция какая-то, модная, что ли. Не знаю как и сказать-то.

spassvogel добавил(а) 1225901791:

А насчет шариков в уши, мне не везет. Собаку они раздражают и она башкой мотает без конца. В Америке наверное собаки приучены генетически к шарикам ушным, иначе чего тетя-доктор так истово возмущалась их непреминением :)
Никогда шенок не будет орать при вышипывании шерсти из ушей, если ему перед вышипыванием засыпать пудру или порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого. Если вату заталкивать грубо в ухо собаки, то никакая генетика не поможет, тем более, что в моем груминге 70% собак-клиентов были привезены из бывшего Союза. Мне еше ни разу не приходилось сталкиваться с проблемой при вкладывании ваты в уши, собаки совершенно нормально к етому относятся.
Ну а то, что вы видете по ТВ - ето самое обыкновенное шоу, и как всякое шоу цель его - заинтересовать любым путем среднего зрителя, а обыкновенному зрителю неитересно просто наблюдать за процессом стрижки, ему нужны живые емоции...
:biggrin:

LioudmilaSherman добавил(а) 1225992003:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
spassvogel,
+1

а то мне уже стало казаться, что мы с Наташкой просто какие-то изверги в натуре - всё делаем неправильно - и уши садистки щиплем и злобственно вату в ушки при мытье не суем...
ну НЕ ПОПАДАЕТ у меня туда вода... не вижу в этом ничего криминального, в отличии от штатовского вета.

Ксттати, у нас многие веты отрицательно относятся к "дополнительным" процедурам на стрижке причисляя к этой группе выщипывание из ушей, истку желез и стрижку когтей - проделывая эти процедуры груммеры лишают их тех денег, которые они бы могли получить за это в отдельном порядке.

Так же, наверное местных ветов могла бы (если б они канешь прознали) сильно опечалить наша настойчивое в рекомендование средств профилактики клещей и блох - отсутствие изрядного процента пироплазмозников на бюджете клиники отражается отнюдь не положительным образом...:crazy:
Такие услуги ,как чистка ушей, стрижка когтей, вычишение анальных желез входят в груминг собаки в Америке.
Веты тоже выполняют ети услуги при annual check up.

spassvogel
06.11.2008, 23:20
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Никогда шенок не будет орать при вышипывании шерсти из ушей, если ему перед вышипыванием засыпать пудру или порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого.
:biggrin:

.
вы думаете, я деру прям так, без пудры? Без нее, родимой, и выщипывать-то проблематично(даже у ультра спокойных зверей), волосы-то жирные, замечали, пальцы скользят-эффекта ноль. Пудру насыпал. цепкость увеличилась.И тем не менее. А цверги мохнатоухие(им уже селекцию пора проводить, направленню на обезволосение ушых каналов. Это ж бедные звери, иметь такие волосатые ухи. Жжуть), а йорки....

LioudmilaSherman
06.11.2008, 23:50
Первоначальное сообщение от spassvogel
вы думаете, я деру прям так, без пудры? Без нее, родимой, и выщипывать-то проблематично(даже у ультра спокойных зверей), волосы-то жирные, замечали, пальцы скользят-эффекта ноль. Пудру насыпал. цепкость увеличилась.И тем не менее. А цверги мохнатоухие(им уже селекцию пора проводить, направленню на обезволосение ушых каналов. Это ж бедные звери, иметь такие волосатые ухи. Жжуть), а йорки....
Обычно, когда в ушах сверхшерстистость, то засыпаю ОЧЕН" много пудры и шиплю пальцами потихоньку. Только подчисшаю пинцетом. Обычно неспокойным процедуру ету делаю в положении лежа. Правда, я давно неспокойных не стригла, мои старички , как правило спят на столе.
Вчера позвонила хозяйка 16-летней (сегодня исполнилось 16 лет) кокерши Роны, говорит,кажется пришел момент,когда надо решать :( ... у собаки больное сердце она давно на лекарствах, я ее умоляла дать ей уйти самой , не похоже, что она мучается, только стала сильнее кашлять, похудела,но ест, гуляет... боюсь не придет она больше никогда ко мне на стрижку...:( Больше 15 лет ее стригу, пришла ко мне после 2-х стрижек у других грумеров, никто ее повторно брать не хотел... мои девочки ассистентки даже высушить ее не могли,
мне она руки выкручивала поначалу, шебутная жутко была, до лап дотрагиваться не давала...машинку, ножницы пыталась схватить, девочек даже через намордник пыталась пришепнуть, а меня только носом пихала, лет 5 я даже ,когда лапы обрабатываю, не одеваю ей намордник. 15 лет пронеслись, даже не верится,очень быстро, все они, мои старички такими родными стали, когда они уходят , то вспоминаются только молодыми, крепкими и здоровыми...

spassvogel
07.11.2008, 16:59
Да уж понятное дело, что пинцетом, только я использую для этого гемостатик. Это знааачительно уменьшает болезненность процедуры, но все равно находятся и горлопаны. У вас бы меня посадили бы наверное :)
Будем сегодня с трепетом глядеть очередные сюси-пуси ;)

LioudmilaSherman
07.11.2008, 17:17
Я тоже не пинцетом вышипываю, не знаю просто, как по русски назвать: Forge Curved Hair Pullers

spassvogel
07.11.2008, 17:31
ПРикольно. А так и называется "Кривой(изогнутый)"волосо-выщипыватель. У меня такая же системы. только прямой ;)

MISTER TWISTER22844
06.12.2008, 20:26
http://i021.radikal.ru/0812/13/9d588360492c.jpg (http://www.radikal.ru)LioudmilaSherman,
Уважаемая Людмила, мне очень близка Ваша позиция, по поводу отношения к собакам, стараюсь вести себя также, особенно с молодыми и щенками, которые впервые у парикмахера.Правда в уши ватку не закладываю, но выщипываю сразу после мытья, пока собака остывает в полотенце.Как правило Через несколько сеансов собачки привыкают и в самом деле могут спать в момент обработки.
Выщипываю вот такими маленькими щипчиками, но и собачки у меня маленькие - карликовые и тои!

Zelena
06.12.2008, 21:27
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого. а как это по-английски называется? Где его покупают?

Alla
07.12.2008, 00:42
Первоначальное сообщение от Zelena
а как это по-английски называется? Где его покупают?

Boric acid, also called boracic acid

например в Walmart

Sorbonna
13.12.2008, 14:47
Вчера показали последнюю серию. Честно говоря, такой финал (и такого победителя) я не ожидала.

Zelena
15.12.2008, 04:01
Первоначальное сообщение от Alla
Boric acid, also called boracic acid

например в Walmart

Walmart- "болото" :diablo: ...полчаса ждала ответа, потом сказали, что нету...
я сегодня в Таргете заказала!
сказали, что завтра будет.
Попробуемс!

Alla
15.12.2008, 04:13
Первоначальное сообщение от Zelena
Walmart- "болото" :diablo: ...полчаса ждала ответа, потом сказали, что нету...
я сегодня в Таргете заказала!
сказали, что завтра будет.
Попробуемс!

Заказали? Странно он в свободной продаже, никогда не было проблем с поиском….:shuffle:

Zelena
15.12.2008, 05:07
Первоначальное сообщение от Alla
Заказали? Странно он в свободной продаже, никогда не было проблем с поиском….:shuffle: Ну что я могу сказать...Таргет у нас напротив Волмарта. В Волмарте нам ничего не предложили, а в Таргете извинились и предложили заказать...
я то в оба этих магазона редко заглядываю, но тут такое дело...:shuffle:
хочется всетаки последовать советам Уважаемых людей.

JASMIN
15.12.2008, 13:15
Вообше-то ветеринары говорят, что уши просто должны быть чистыми, а закладывать в ухо томпон при мытье ничего не дает, у собаки ушной канал так распорложен, что туда воде попасть проблематично, ну только если вы струю воды специально в ухо не направите, а всякие отиты и воспаление ушей от того, что в ушах много шерсти, сера и если она в процессе мытья намокнет и ее не удалить, вот тогда да, вот эта грязная, мокрая масса и приводит к воспалению.

Lelik
15.12.2008, 13:39
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Вчера показали последнюю серию. Честно говоря, такой финал (и такого победителя) я не ожидала.

Я все пропустила. КТо победил-то?

spassvogel
15.12.2008, 16:31
Афроамериканец, или как положено из сооброжений политкорректности называть людей такого цвета кожи...
Меня вот что удивило. Нам этих мастеров позиционировали как лучший грумеров Америки. А кто их так назвал...Просто интересно.Если это лучшие...То мы вообще боги:biggrin:

Zelena
18.12.2008, 07:42
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Никогда шенок не будет орать при вышипывании шерсти из ушей, если ему перед вышипыванием засыпать пудру или порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого. Люд, а чем ты засыпаешь? Я сегодня купила эту банищю с порошком, а там столько всего написано...типо, на кожу нельзя, туда нельзя, сюда опасно...
я вот сижу и думаю, а чем же его в ухо засыпают? :shuffle:

Маша
18.12.2008, 13:09
у меня солонка с одной дыркой. Ею пользуюсь , удобно.

Mannique
18.12.2008, 14:30
да уж, посмотретв одну серию про грумеров, я поняла, что классный я всё же грумер ;)

Люсьен
18.12.2008, 17:14
у меня вопрос , как пользоваться пуходеркой. они говорят нельзя:shuffle:

LioudmilaSherman
18.12.2008, 20:49
Первоначальное сообщение от JASMIN
Вообше-то ветеринары говорят, что уши просто должны быть чистыми, а закладывать в ухо томпон при мытье ничего не дает, у собаки ушной канал так распорложен, что туда воде попасть проблематично, ну только если вы струю воды специально в ухо не направите, а всякие отиты и воспаление ушей от того, что в ушах много шерсти, сера и если она в процессе мытья намокнет и ее не удалить, вот тогда да, вот эта грязная, мокрая масса и приводит к воспалению.
JASMIN ,
ветеринары многое, что говорят, только ,когда у собак начинаются реальные проблемы с ушами не особенно помогают, по крайней мере у нас здесь ето часто происходит. Своим долгим и нудным лечением доводят до зашивания ушного канала. Конечно, для них (ветеринаров)ето не так уж и плохо: всегда есть постоянные клиенты, и конечный результат - операция по зашиву канала , около $ 1500. У меня было много клиентов, которые перестали бегать к ветам из-за проблем с ушами, после того, как стали засыпать борную в уши ( особенно кокеры) . Многим я помогла избавиться от проблемы с ушами, люди до сих пор благодарны. Даже держала душистую герань (citronella) и вставляла ее листочки в уши, помогает при отитах, как людям, так и собакам. :wink:

LioudmilaSherman добавил(а) 1229622761:
Первоначальное сообщение от Zelena
Люд, а чем ты засыпаешь? Я сегодня купила эту банищю с порошком, а там столько всего написано...типо, на кожу нельзя, туда нельзя, сюда опасно...
я вот сижу и думаю, а чем же его в ухо засыпают? :shuffle:
Вначале я пользовалась boric acid пудрой , она расфaсоvана в маленькие бутылочки с удобным отверстием для расспыления, в такие бутылочки и пересыпаю борную из больших емкостей.

LioudmilaSherman добавил(а) 1229622811:
Первоначальное сообщение от Люсьен
у меня вопрос , как пользоваться пуходеркой. они говорят нельзя:shuffle:
Когда нельзя, но очень хочется, то можно.:biggrin:

na minutku
18.12.2008, 20:56
А я в ухи сыплю такую простую вещь как Ear Powder R-7 или любой другой. Petco or PetsMart.

LioudmilaSherman
18.12.2008, 20:58
Первоначальное сообщение от Na minutju
А я в ухи сыплю такую простую вещь как Ear Powder R-7 или любой другой. Petco or PetsMart.
Na minutju ,
ета пудра из boric acid, только в 3 раза дороже.:rev:
Sorry,перепутала, твоя пудра на осове силициновой кисоты, я тоже ей раньше пользовалась, но мне не нравилось, что там цинк в составе.

na minutku
18.12.2008, 20:59
Первоначальное сообщение от Люсьен
у меня вопрос , как пользоваться пуходеркой. они говорят нельзя:shuffle:

Они - это кто? Иные?

Na minutju добавил(а) 1229623978:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Na minutju ,
ета пудра из boric acid, только в 3 раза дороже.:rev:

Но гораздо приятнее пахнет, да и стоит два с полтиной - смешно даже говорить. И баночка сразу с дырочками в крышечке, удобненько. :-)

Люсьен
18.12.2008, 21:18
:hah: в программе анимал пленет. программа про грумминг бородатых колли

Mannique
18.12.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от Люсьен
у меня вопрос , как пользоваться пуходеркой. они говорят нельзя:shuffle: а на ком и кто ОНИ ????

Mannique добавил(а) 1229627629:

аа аа :)

ну коли умеешь пользоваться инстриментами, то можно, иначе вообше лучше собачку не трогать ;)

коли с пуходёркой на "вы" , используите массажку, кою и должны по идеи использовать :)

Zelena
19.12.2008, 04:42
Я такая "кастрюля"...
живенько стала искать SaltShaker с одной дыркой...
а потом прочитав другие посты вспомнила, что у меня остались бутылочки от краски для волос и они идеально поdошли!!!!
Общипала ушки собак!!!
Они трепетно терпели и были жутко давольны после окончния процесса, котобый, естественно, закончлся "вкусняшками!
СПАСИБО!!!
Было нОво, позновательно-интересно и ПОЛЕЗНО!!!

JASMIN
21.12.2008, 13:41
Нет, порошок сыпать в уши - это обязательно, вот только если вы это делаете регулярно и уши читые, то тампон закладывать в уши при мытье не надо, надо потом вытереть и опять засыпать пудру и все! Уже много лет так делаю и клиентам тоже, проблем с ушами нет, а вот когда были первые пудели и уши закладывали ватой, то периодически воспаления были.

Din
21.12.2008, 23:09
Первоначальное сообщение от spassvogel
Афроамериканец, или как положено из сооброжений политкорректности называть людей такого цвета кожи...
Меня вот что удивило. Нам этих мастеров позиционировали как лучший грумеров Америки. А кто их так назвал...Просто интересно.Если это лучшие...То мы вообще боги:biggrin: :jok: ...Ну,похоже так и есть!:shuffle: :wink2: :shy:

Shantony
23.01.2009, 22:43
Groomer has it снова повторяют.С удовольствием смотрю!

Sorbonna
28.01.2009, 19:59
Первоначальное сообщение от Shantony
Groomer has it снова повторяют.С удовольствием смотрю!
Ой, а у нас каждую серию уже раза по 3 показали :shy:

mayfieldtoys
12.04.2009, 05:19
У нас началась новая серия передач Groomer Has It !! http://animal.discovery.com/tv/groomer-has-it/groomer-has-it.html
Там грумеры уже покруче,не то что в первой серии.Криэйтив груминг с первой серии и сама Sandy Hartness(http://www.ocregister.com/photos/says-dogs-dog-1879219-grooming-hartness/pid1879222) давала дельные советы грумерам.Судьи те же...
Wow!:cool:

Sorbonna
21.09.2009, 12:33
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
У нас началась новая серия передач Groomer Has It !! http://animal.discovery.com/tv/groomer-has-it/groomer-has-it.html
Там грумеры уже покруче,не то что в первой серии.Криэйтив груминг с первой серии и сама Sandy Hartness(http://www.ocregister.com/photos/says-dogs-dog-1879219-grooming-hartness/pid1879222) давала дельные советы грумерам.Судьи те же...
Wow!:cool:
Ну вот и до нас дошла 2-я серия. Рекламируют, что начинается с пятницы, 25 сентября.

Ricik
03.10.2009, 00:41
Смотрю вторую передачу. Боже, это какие то косорукие грумеры. :crazy: Перед ними такие интересные задачи ставят, а там с натяжкой на троечку результат чаще всего. А самомнение то у некоторых.

spassvogel
03.10.2009, 00:49
Мне еще понравился стаж. Они там с восьми-девяти лет стригут:)

Ricik
03.10.2009, 08:03
spassvogel, :crazy:

Shantony
03.10.2009, 08:12
А которого выгнали,ему 58,опыт 52 года))) вот и считайте)))
Вобще я думала,что Кристу выгонят.Йорка не очень заросшего, 2 часа делала
и оставила колтуны в усах.Типа,времени нехватило)) Во позорище то! А ещё преподаёт называется... Я офигела вчера просто...

spassvogel
03.10.2009, 10:07
Ага-ага. Мне кажется , их туда спецом таких подбирают(не верю я, что во всей Америке нет 12-ти хорошо или хотя бы нормально стригущих грумеров). Чтобы мы все на них смотрели и чувствовали снбя гениями ;) И ддумали, что будь там Я, то непременно выиграл бы.

Shantony
03.10.2009, 22:51
Не думаю,что специально неумёх одних искали. Просто ну вот попадаются такие недо-профи.Ну не все ведь. 50 тыщ баксов и грумимобиль - всё же шикарный приз

spassvogel
03.10.2009, 23:20
ага, хочу туды...

Shantony
03.10.2009, 23:35
я тоже жалею,что заявку не отправила)))

g-key
17.10.2009, 01:13
Как впечатления от последующих серий? Наконец-то, Кристу выгнали! Тут в постах пишут, что, мол, неумехи, да смотреть нечего... А по-моему, если подмечать детали, то много интересного. Впрочем, я не в курсе, что происходит в России, какого уровня достигла сфера груминга (я имею в виду не мастерство, а оборудование и пр.)

Ricik
17.10.2009, 21:05
g-key, дык потому и смотрим, чтобы по облизываться на оборудование и т.п.

g-key
18.10.2009, 18:27
Ricik, Ну, ежели, и вы там облизываетесь... Что уж про нас говорить? :-)

Ricik
18.10.2009, 21:09
g-key, ну я в общем в провинции живу и хорошим инструментом последние пару тройку лет себя балую. Стол и тот приобрела только в феврале. :biggrin:

Albina
19.10.2009, 12:34
Посмотрела серию, где стригли пуделей. Вопрос пуделистам из Америки: а почему они всем пуделям оставили заросшие морды и вообще, подстригли как-то... ваще не пудели, в общем. Что, модно так?
В прошлой серии стригли мальтийку-если бы мою собаку так остригли-убила бы, а там все-ох-ах, супер-пупер. И вообще, смотрела почти все серии прошлого сезона и начала эти, и все жду, что увижу качественную, красивую стрижку, как на шоу, а нам показывают пэт стрижки, да и то, не лучшего качества.
Пы.Сы: вопрос: чем отмыли дорожки под глазами мальтийке, ни кто не знает? Ведь судьи высказали грумеру замечание, что НЕ ДО КОНЦА отмыли. Что, вот так сходу возможно отмыть ржавые дорожки до белого состояния? Чем, откройте секрет?

ljanatsoy
19.10.2009, 20:43
Да, это были какие то непуделиные пудели, с прямой шерстью почти все (кроме одного), наверно лабродудели. А в россии такой породы не знают , и перевели как придумали.На Animal planet очень часто ошибаются с переводом , наример, ежа как дикобраза переводили. Ещё какие то странности перевода были, не могу вспомнить.

g-key
19.10.2009, 23:39
ljanatsoy, мне вспоминается, что как-то скакательный сустав холкой назвали. Ладно те, кто давно в собаководстве - сообразят, а кто молодой-неопытный - ведь так и запомнят:-)))

А по поводу лабродуделей - на сайте передачи проскакивало, будто это пшеничники были. Только вот черный пшен - это вопрос...

Albina
19.10.2009, 23:48
Первоначальное сообщение от Albina

Пы.Сы: вопрос: чем отмыли дорожки под глазами мальтийке, ни кто не знает? Ведь судьи высказали грумеру замечание, что НЕ ДО КОНЦА отмыли. Что, вот так сходу возможно отмыть ржавые дорожки до белого состояния? Чем, откройте секрет?
вопрос остается открытым.:shuffle:

Sorbonna
20.10.2009, 07:58
Albina, чем отмыть давнишние слезные дорожки, я вам не подскажу.
Но для своего белого пуделя я использую детские влажные салфетки (для детских поп). Они без спирта. Где-то прочитала и, действительно, помогает.
1-2 раза в день протерла - и никаких ржавых дорожек.

Ricik
20.10.2009, 10:51
Sorbonna, спасибо возьму на заметку.

Sorbonna
20.10.2009, 11:47
Ricik, пожалуйста! :smile:

Albina
20.10.2009, 11:48
Sorbonna, спасибо, но как предупредить появление дорожек я знаю, мои девочки беленькие обе.
Меня заинтересовало именно то, что судьи сделали замечание, что грумеры не до конца отмыли дорожки. Значит возможно отмыть до конца?! Вот это меня заинтересовало!!!!

Sorbonna
20.10.2009, 11:57
Albina, к сожалению, не знаю :frown:
Будем ждать корифеев.

А вашим девочкам привет от моего мальчика :wink:

g-key
20.10.2009, 13:17
Albina, там прозвучало не "отмыли", а "убрали". При ближайшем рассмотрении морды заметно, что она глубоко подстрижена. По-моему, дорожки просто остригли, а оставшиеся пятна на коже отмывать им было некогда - там же собачка на фото хозяев смотрела:-) - и потому возникло впечатление, что они "отмыты" не до конца. Это же шоу!

В линии Baldecchi есть пенка для шерсти под глазами. Используется утром и вечером, через 2 недели пятен нет.

Albina
20.10.2009, 13:34
g-key , может быть, может быть... я не заметила, что там выстригли. Я уж думала, что наконец придумали чудо-средство.:shuffle:

Alla
21.10.2009, 06:58
Первоначальное сообщение от Albina
g-key , может быть, может быть... я не заметила, что там выстригли. Я уж думала, что наконец придумали чудо-средство.:shuffle:

вашей собаке поможет избавится от поддтеков вот это средство

http://www.angelseyesonline.com/images/homeapril09_04.jpg

http://www.angelseyesonline.com/

Albina
21.10.2009, 14:10
Alla, спасибо, конено. Об этом средстве я очень давно знаю, но, к счастью, не пользовалась им. Моим собакам ни какое средство не нужно. Мои девочки и так беленькие. И потом, я думала, что найдено средство, которым можно ОТМЫТЬ желтизну под глазами, т.е. получить МОМЕНТАЛЬНЫЙ эффект. g-key , мне уже объяснила, КАК там "отмыли". :eek:

Albina
21.10.2009, 21:19
Первоначальное сообщение от Sorbonna

А вашим девочкам привет от моего мальчика :wink:
Sorbonna, спасибо!!!!!!:hb: :hb: :hb: :shuffle:

tazhtavatur
22.10.2009, 11:56
Первоначальное сообщение от Albina
Посмотрела серию, где стригли пуделей. Вопрос пуделистам из Америки: а почему они всем пуделям оставили заросшие морды и вообще, подстригли как-то... ваще не пудели, в общем. Что, модно так?


иногда смотрю эту программу, интересно, про пуделей не сначала включила, тоже про морды заметила, но когда выводят породу и кличку собаки, то можно заметить приставку MIX а потом уже POODLE

Shantony
22.10.2009, 21:53
Всё правильно,это были миксы пуделей.

Ошибки в озвучке: машинку (clipper) нам переводят как "бритва" )))), а
нож (blade) как "лезвие"))))

tazhtavatur
22.10.2009, 22:45
а я с английским вообще не в ладах, не знаю его

g-key
23.10.2009, 21:57
Albina, tazhtavatur, по поводу пуделей - если это MIX, то уж больно однородные миксы у них получаются, вам не показалось?:-) Может, это специально разводимый микс:shuffle:

А как вам сегодняшняя серия? Мои любимые скотчи!!))) Но работа... Вестов прочесали, немножко подравняли - и типа готово! Вот бы в жизни так))) Сказано - шоу!

Shantony
23.10.2009, 23:36
Опять пропустила(((

spassvogel
24.10.2009, 09:34
Ой. Сегодня был для меня подарок-стригли вестов-скотчей. Повеселило то, что люди считают стрижку веста проще, чем скотча. Выбрали победители себе скотчей, жутко гордились своим выбором(типа не к лицу супер-грумерам халявить, пользоваьтся правом первого выбора и выбирать породу попроще :) ) В итоге команда со скотчом конечно же выиграла
Удивило то, как они не умеют справляться с несговорчивыми псами...

Iris-Dream
24.10.2009, 15:42
Aga,vdvoem soba4ku skotca uspakaivali vmesto togo 4toby zanjatsja groomingom:smile:
Vesty vse nerjashlivye polu4ilis`,no vidat` tam takoe videnie linii i 4istoty:wink2:

Shantony
24.10.2009, 22:21
Если они будут хоть как-то давить на пёсов для усмирения, им припишут грубое обращение. Поэтому им приходится сюсюкаться.

А ещё ,я смотрю, у них модно говорить "Я умею общаться с собаками ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ" ))))

Albina
24.10.2009, 22:34
Да, это точно!!! Что-то только телепатия их не очень действует. Им свои таланты надо на судей направить! http://s05.radikal.ru/i178/0910/90/69be3f7b16b8.gif (http://www.radikal.ru) :jok:

Sorbonna
25.10.2009, 19:16
А малых абрикосовых пуделей (которым топ-кнот делали) почему-то назвали standard poodle :shy:

Yulja c Dizelem
25.10.2009, 19:30
g-key, Shantony, spassvogel, я торможу но не могу понять по какому каналу идет эта передача?

Albina
25.10.2009, 19:44
По Анимал Планет("Animal planet") по пятницам в 21-00 по Московскому времени.

Yulja c Dizelem
25.10.2009, 21:34
((( у нас нет этой программы. жаль

Alla
25.10.2009, 21:49
Первоначальное сообщение от Sorbonna
А малых абрикосовых пуделей (которым топ-кнот делали) почему-то назвали standard poodle :shy:

а почему их должны назвать малыми? вы такую разновидность видели в американском стандарте?

Sorbonna
26.10.2009, 06:35
Первоначальное сообщение от Alla
а почему их должны назвать малыми? вы такую разновидность видели в американском стандарте?
Не-а, я американский стандарт вообще не читала. Мне бы наш осилить :wink:

Iris-Dream
26.10.2009, 11:12
tak eto ze miniatjura,po idee:smile:

Alla
26.10.2009, 21:29
Первоначальное сообщение от Iris-Dream
tak eto ze miniatjura,po idee:smile:

миниатюра до 38 см, а малый начинается с чуть ниже планки :wink2:

Iris-Dream
26.10.2009, 21:52
Первоначальное сообщение от Alla
миниатюра до 38 см, а малый начинается с чуть ниже планки :wink2:

Al vrode ze na stolah byli abrikosovye miniatjurnye???

Alla
26.10.2009, 22:07
Первоначальное сообщение от Iris-Dream
Al vrode ze na stolah byli abrikosovye miniatjurnye???

я незнаю кто там был, я не видела эту передачу. мои комментарии были к фразе о стандарте пост 92

Iris-Dream
27.10.2009, 21:45
Первоначальное сообщение от Alla
я незнаю кто там был, я не видела эту передачу. мои комментарии были к фразе о стандарте пост 92


aga,ja uze ponjala:smile: :wink:

g-key
27.10.2009, 22:17
Yulja c Dizelem, у меня тоже нет этой программы :-)) Я смотрю через интернет.

g-key
12.11.2009, 15:17
Люди, кто-нибудь записывал эти программы???

Albina
14.11.2009, 19:44
сейчас по анимал планет идет про конкурс креативной окраски. Как жаль что пропустила начало...

lexa and bunny
15.11.2009, 05:44
Первоначальное сообщение от g-key
Albina, tazhtavatur, по поводу пуделей - если это MIX, то уж больно однородные миксы у них получаются, вам не показалось?:-) Может, это специально разводимый микс:shuffle:

Рыжие такиеб их с клипперваком стригли?
Так этож голдендудлы! Голден ретривер и стандартный пудель. Они щас в моде.

g-key
15.11.2009, 21:41
lexa and bunny, вау! У нас пока никто не додумался такие миксы делать! :-)))

Albina, если это то, что мы видели, то сюжет небольшой, минут на 6. И мы его записали...:wink:

Albina
15.11.2009, 22:08
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
Так этож голдендудлы! Голден ретривер и стандартный пудель. Они щас в моде.
Я вообще не понимаю, зачем нужны СПЕЦИАЛЬНО "сделанные" миксы. Пудели и голдены и так очень замечательные породы. Зачем их смешивать? Смысл какой? Миксы создают для того. чтобы улучшить что-то в конкретно взятой породе,т.е. убрать какой-нить недостаток психики или строения. Или вывести что-то универсальное. А что может быть красивого в этих собаках? Получаются голдены с пуделиной шерстью, за которой уход нужен более тщательный, чем за шерстью голдена, или пудели с массивной головой и костяком, при растянутом формате. Фуууууууу.... что тут может быть модного?

lexa and bunny
16.11.2009, 01:46
На вкус и цвет товарищей нет!
Большинство грумеров их терпеть не может.
Их начали разводить в Австралии как не леняющую гироаллургенную альтернативу голденам и меннее возбудимую чем пуделя собаку для использования как собак поводырей. Когда стало понятно что они линяют, пребуют боллее скорпулезного ухода и не очень управляемы, питомник отказался от этого микса, но Папи милс и бэкярд бридеры их разводят и продают в массы как гипоаллергенную "породу".
Тут народ вообше помещан на миксах. В то время как люди не хотят платить больше 400 баксов за породистую собаку, они готовы выложить 800-2000 баксов за "чистопородного" дудла и хвастатся перед всеми своей собакой!

Albina
16.11.2009, 01:57
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
они готовы выложить 800-2000 баксов за "чистопородного" дудла и хвастатся перед всеми своей собакой!
:obm: пипец!!!!

g-key
16.11.2009, 18:21
lexa and bunny, мдя-аааа........:unknw:

Albina
27.11.2009, 18:52
Сегодня будут показывать серию с бишонами, в анонсе объявили, вот и мы дождались!!!!!!:leb: :leb: :leb:

spassvogel
27.11.2009, 21:11
ООО. Спасибо. А я , бестолочь, забыла, что пятница уже настала

Вика
29.11.2009, 15:39
lexa and bunny,
Большинство грумеров их терпеть не может.
Ой, очень интересно: почему? Из-за поведения, или из-за особенностей шерсти?
Мне до сих пор ни один такой метис не попадался. Большие пудели - одна из моих самых любимых пород в груминге по поведению, а вот голды - одна из самых нелюбимых.

g-key
30.11.2009, 00:43
Albina, spassvogel, девочки! У меня перед самой пятницей сдох интернет-канал((((((((((((( Расскажите, что было в последней серии??? ПЛИЗЗ!!!!!

ambercountry
30.11.2009, 16:44
g-key, а дайте ссылку на сайт, где вы смотрите программу)))))) я тоже 2 последних пропустила((((( работала(((

JASMIN
01.12.2009, 03:13
Вика, из-за шерсти, она не поймешь какая, то ли ее стричь, то ли ее вычесывать, то ли ее щипать, такое впечатление, что там 3 типа шерсти и торчком стоит и спутывается - караул, короче!

g-key
01.12.2009, 14:02
ambercountry, да пожалуйста
http://myinet.tv/
Напишите, работает он у Вас или нет...

lexa and bunny
01.12.2009, 21:07
Первоначальное сообщение от JASMIN
Вика, из-за шерсти, она не поймешь какая, то ли ее стричь, то ли ее вычесывать, то ли ее щипать, такое впечатление, что там 3 типа шерсти и торчком стоит и спутывается - караул, короче!
плюс бридеры рассказывают что соаку не нужно воспитывать, мыть, чесать и стричь, ну может раз в полгода-год и ни в коем случае не брить!
Ну и приходит такой годовалый валенок ни к чему не приученый и хозяева требуют стрижку, что бы не был похож на пуделя!
http://s41.radikal.ru/i094/0912/07/9ecd0b51cb2e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i029.radikal.ru/0912/f2/9ef1f048d854.jpg (http://www.radikal.ru)

Style
01.12.2009, 21:13
g-key, вопрос, а этот сайт платный?

g-key
12.12.2009, 00:50
Style, нет, он просто на техосмотре... Так до сих пор и не заработал...

lexa and bunny, если бы не кудри, сказала бы - южак (южно-русская овчарка)