PDA

Просмотр полной версии : Куплю суку тоя в Америке.


Purple_Cocain
17.08.2012, 16:11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть возможность купить и привезти себе из Америки суку пуделя, тоя.
Разумеется перспективную для шоу и разведения!
Опыт пуделевладения-выставления-любения имеется)

Хочу красивую задорную и здоровую (особенно волнуют з\к) суку. Рост 25-27 см (в идеале). С хорошей качественной шерстью, красивой головой (подбородок!), лебединой шеей (слабость моя)), хорошими углами, компактную, в балансе.
Понимаю, что идеальных крайне малор, но предпочтения озвучила.)

А теперь одно из гланых! Окрас!)
Или белую (разведение в окрасе!) или... черно-подпалую (только с очень ярким подпалом!!!!).

Рассматриваю варианты от 3 мес, желательно 4-6 мес. Можно и старше (до 18 мес).

С удовольствием выслушаю рекондации на определенные питомники и советы по выбору собак в Америке.

Так же готова работать в тандеме - привезти интересующие крови и поддерживать дружеский контакт.

Aikenka
17.08.2012, 17:15
Тойку подпалую, шоу-класса из Америки? Их же там не выставляют, как пэтов разводят.....

Purple_Cocain
17.08.2012, 17:30
Aikenka, Жаль. А разве у них не признаны неоднородные окрасы? Разве арлекинов у них не выставляют? Значит мне казалось.
хм.. выходит что ч\п хорошо и давно разводит только Германия? Или тут я тоже промахнулась?

Aikenka
17.08.2012, 18:03
Purple_Cocain, у них есть пудели любых окрасов.
Но в АКС, с которым у ФЦИ взаимное признание родословных, выставочные пудели могут быть только однородного окраса. Многоцветных разводят только как пэтов.
Ещё у них есть другая кинологическая организация - там да, выставляют всех. Но её родословные ФЦИ не признаёт.

Zlato-Sibiri
17.08.2012, 19:02
Purple_Cocain, ч/п тойку можно и на Украине посмотреть)
http://domromanovy.narod.ru/Our_dogs_black_and_tan2.html

Purple_Cocain
17.08.2012, 20:05
Aikenka, спасибо! Вы правы!

Zlato-Sibiri, Спасибо за ссылку. Данный питомник знаю, с их собакми знакома ;) НО! тема не зря называется "куплю суку тоя в АМЕРИКЕ". На мой взгляд, у нас сейчас проблема с поголовьем фантомов в России и близжайшем зарубежье. Собак мало, поголовье заинбредированно.


На мой взгляд, если есть возможность привезти собаку из-за границы, то стоит об этом серьезно задуматься, порыться и найти что то безусловно достойное и интересное для отечественного разведения.

Вот мой мотив. Помимо того, что я очень скучаю по пуделям. Перейти для меня с пуделей на другую породу все-равно что пересесть с ферари на просто хорошую иномарку. Ездить можно. Но кайфа нет.

JASMIN
18.08.2012, 00:45
Purple_Cocain, дело в том, что черно-подпалые в Америке не так популярны как в Европе и у нас, там они получаются случайно и как правило цветут с возрастом, и намешано у них по окрасам в предках много всего, в основном соболи, фантомы получаются чаще всего соболиные, целенаправленно над фантомами в Америке не работают, в отличие например, от работы над арлекинами ...

В Европе с фантомами по кровям дело обстоит лучше, но тоев днем с огнем и думается мне, что наши украинские фантомы впереди планеты всей на данный момент, вот в России очень красивая тойка Экзотика получилась и пока все!

С тоевскими фантомами напряг и в Европе, и у нас, и в Америках-Канадах, как впрочем и с тоями арлекинами и пока, у нас получаются лучше и думаю так и будет, нас не догонят!

Purple_Cocain
18.08.2012, 00:49
JASMIN, спасибо! Прояснили ситуацию! Хорошо. Если уж мы все заакцентимровались на ч/п. То где в европе лучше пробовать искать тоя? Страны? Питомники? Прольете свет на ситуацию?

И мне жаль, что мы сосредоточились на ч/п, ведь приоберетение классной белой так же здорово.)

JASMIN
18.08.2012, 01:58
Purple_Cocain, у нас ... может и выйдет, от туда вряд ли - не продадут - раз, а скорее вообще нет - два .... У нас в России, через годика 2 будут, может Вам повезет и тойку Вам продадут ... хотя ... тои рожают помалу, сука, как правило, одна и ее скорее всего оставят в питомнике ...

na minutku
18.08.2012, 06:57
Первоначальное сообщение от Aikenka
Purple_Cocain, у них есть пудели любых окрасов.
Но в АКС, с которым у ФЦИ взаимное признание родословных, выставочные пудели могут быть только однородного окраса. Многоцветных разводят только как пэтов.
Ещё у них есть другая кинологическая организация - там да, выставляют всех. Но её родословные ФЦИ не признаёт.
Не путайте человека. В АКС можно зарегистрировать пуделя любого окраса.
http://www.akc.org/registration/colormarkings.cfm

но выставляют в АКС только пуделей однородного окраса.

Поэтому абсолютно возможно купить собаку любой расцветки с родословной АКС, которую признают в РКФ. Другой вопрос, какого качества будет эта собака.

Aikenka
18.08.2012, 08:46
na minutku, разве я не то же самое написала??

В АКС можно зарегистрировать пуделя любого окраса. но выставляют в АКС только пуделей однородного окраса.
у них есть пудели любых окрасов. Но в АКС,... выставочные пудели могут быть только однородного окраса. Многоцветных разводят только как пэтов.

na minutku
18.08.2012, 08:53
Первоначальное сообщение от Aikenka
na minutku, разве я не то же самое написала??

я все еще была в процессе окончания крыши..... :biggrin:

Aikenka
18.08.2012, 08:54
крыша - это святое! :)

Muravey
19.12.2012, 13:11
А из Израиля Вам не подойдет?
Вот,смотрите.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56837

Aikenka
05.02.2013, 13:41
Purple_Cocain, тем актуальна?

Мне кажется, что автор давно уже не посещает форум.....

Duchess
10.02.2013, 03:32
Muravey, автор хотел привезти новые крови, а вы предлагаете Мерри Энтхилл и Классику Ксении. Питомники отличные, спора нет, но тема о другом вроде?