PDA

Просмотр полной версии : иммиграция из России


Сергей
15.09.2012, 20:48
Здравствуйте
возможно ли иммигрировать из России,имея небольшую сумму(~1.5м.р.) и с средним/ниже среднего знанием английского?хотелось бы в Канаду/Океанию,но чувствую средств побольше нужно
вообщем каковы шансы,не имея родственников за границей,нормального знания языка и при минимальных затратах *выбраться* из России? :bud:

по профессии - учусь на геолога,даже не знаю,актуальна ли эта профессия будет,по сути заново переучиваться придется,т.к. в России одно,а там на англ все термины/названия(или может зря,на кого-нибудь другого пойти?)

Astralhunter
13.11.2012, 08:14
Если вы хотите уехать легально, то проще всего (хотя все равно непросто и недешево), это по иммиграционным программам Канады, австралии и Новой Зеландии. Но нужно хорошее знание английского и некоторая сумма денег (для Канады на одного человека нужно $11 000).

Т.е. если действительно хотите уехать- ставьте цель и двигайтесь к ней. Учите язык и копите деньги.

Геологи в Канаде нужны, как эвалюировать неканадское инженерное образование -тоже путь протоптан уже иммигрировавшими в Канаду из экс-СССР инженерами. Путь непрост и нескор, но не безнадежен, и пока по нему идут- с голоду не помирают, работаю под началом сертифицированого инженера (это путь и канадских выпускников-инженеров).

leobikov
29.01.2013, 22:37
Сейчас я живу в Аргентине. Иммигрировал 15 лет назад в результате развала СССР. Хотел бы спросить. Какие причины вас побуждают на сегодняшний день иммигрировать. Например на сегодня политическая ситуации в Аргентине рпактически сравнима с Россией.

Daivulka
17.06.2013, 16:13
Мы предлагаем получить временный вид на жительство, жить в Литве и таким образом свободно перемещаться по Шенгенской зоне, но сначала Вам необходимо зарегистрировать или купить уже существующую в Литве фирму.