PDA

Просмотр полной версии : Тихонова Н. отравила собак. Или не отравила?


Aikenka
04.11.2008, 18:45
По просьбе участника диалога выделила разговор в отдельную тему.

OlgaSanna
08.10.2012, 03:06
С разрешения Ирины Владимировны отвечаю Лене - swlena на её пост.
Первоначальное сообщение от swlena
iribem, Боже, мой, что у Вас произошло???...Не хотела поднимать эту тему, и не собиралась обсуждать публично, но видимо, этого не избежать, поскольку сам виновник поднял эту тему на ФБ. И свалил всё с больной головы на здоровую. И представляется теперь жертвой (как обычно), хотя таковой не является, и требует сочувствия друзей и обвинения пострадавших. При этом, как всегда, не договаривает, как всегда говорит полуправду.
Речь о том, что Тихонова Н. написала на ФБ, что ёе обвиняют в отравлении собак. А обвиняет её, по словам Тихоновой, Таня Голышева.
Цитата с ФБ.
29 сентябрь возле Москва (имеется в виду область - комментарий мой)
Can you imagine that i poisoned any dog? Golysheva Tatiana told that i did it with her 4 dogs in the bus during the trip to the Dog-show...
Dear groomers, is it normal in the grooming world?...

Перевод: Вы можете себе представить, что я отравила к.-л. собаку? Голышева Татьяна говорит, что я это сделала с её 4 собаками в автобусе, во время поездки в на Дог-шоу.
Дорогие грумеры, это нормально в мире грумеров?

И тут же набежали сочувствующие, спешащие поддержать автора сообщения, с осуждением "виновного".
При этом, Тихонова не сообщает, какие её действия послужили поводом, что, кому конкретно, когда Таня говорила. Бездоказательно как-то.
И при чём тут грумеры?

Очень странная ситуация. Виноватым хотят сделать не того, кто совершил что-то, а пострадавшего.

С чего бы так возмущаться на ФБ и переводить стрелки, если человек не чувствует за собой вины?
Что-то мне всё это напоминает поговорку о "горящей на голове шапке".

Повторю, что ситуация странная и требует разъяснения.

А теперь существо вопроса.

Факт. Ирина Владимировна Зимина с Мондиком и Таня с 4 собаками делили блок в поездке в Баден-Баден. Всего 5 собак на двоих.

Факт. Во время стоянки, когда никого не было в автобусе, две соседки по автобусу «дали попить» собачкам, хотя они не были беспризорными, отсутствие воды в тот момент не угрожало их здоровью и жизни.

Факт. Попили 4 собаки из пяти, с ними и было очень плохо. Одна не берёт ничего у чужих людей как служебная собака. С ней всё было в порядке.

Факт. На второй день у 4-х собак из 5-ти начался понос и рвота: у Мондика и у 3-х наших.
Двое суток шла борьба с указанными симптомами, благо аптечки были укомплектованы всем необходимым и у Ирины Владимировны, и у Татьяны.

Факт. Больше всех пострадал Мондик: он потерял очень значительно в весе, и долго приходил в себя и по возвращении домой.
Сейчас Мондик набирает вес.

Тихонова спрашивает на ФБ, бывает ли такое? Как видим на её примере, бывает. Она не первый день в собаководстве, и теперь она - пример того, как нельзя делать.
Нельзя подходить и что-то давать чужим собакам, это знают опытные собаководы и просто разумные люди.
Это особенно очевидно, если не хотите, чтобы возникли недоразумения или, что хуже, подозрения и обвинения.
Тихоновой и её подружке очень повезло, что не было тяжёлых последствий для собак и они всё живы-здоровы.

Было бы интересно узнать, что было не так с этой водой, если собаки так на неё отреагировали?

Ещё раз повторю, что я не стала бы нигде ничего писать на эту тему, если бы Тихонова не захотела в очередной раз привлечь к себе внимание за чужой счёт и обсудить публично свою персону. Тем более, не стала бы писать Татьяна, которая не зарегистрирована на кинологических сайтах вообще, и даже не читает их в силу своей высокой занятости.

swlena
08.10.2012, 09:50
OlgaSanna, Нет слов - одни звуки :eek: :obm: Одно могу сказать - Слава Богу, что собаньки живы!!!

OlgaSanna
08.10.2012, 10:16
swlena,Да, хоть стой, хоть падай.
А после этого выступления на ФБ .... что хочешь, то и думай.

Roxi
08.10.2012, 11:16
Ужас! Надеюсь с собачками все хорошо..

iribem
08.10.2012, 14:31
Могу добавить к этой ситуации очень подробно описанной Ольгой Александровной одно-
Девчонки которые вообще не знали меня и собаку- все интересовались самочувствием Мондика и спрашивали чем помочь кроме Тихоновой которая учится а может уже и отучилась на ветеринара
Она же игнорировала все происходящее и спала отвернувшись от всей этой суеты
Даже водители останавливались без просьб с моей строны так как Монду было очкень плохо всю ночь и я сидела на ступеньках автобуса до утра
Он потрерял 600 грамм за это время
Сейчас все нормализовалось и это главное
Я не хотела об этом писать публично

Наталья74
09.10.2012, 11:04
Сочувствую Мондику, хорошо, что все уже позади.

Я читала это сообщение на Фейсбуке. Неприятно. Посетители странички (среди них, конечно, немало грумеров) среди множества полезной информации и красивых фото вдруг ни с того ни с сего видят обращенную к широкой общественности Жалобу на Татьяну Голышеву. Да она еще и вопросом к грумерам заканчивается, то есть их фактически призывают к обсуждению сложившейся ситуации.
Обидно за Татьяну, в адрес которой на Фейсбуке, поддавшись призыву и не пытаясь разобраться в обстоятельствах, написали слова, которые неприятно читать…
Я оставила там свой комментарий, он пока без ответа.

Первоначальное сообщение от OlgaSanna
когда никого не было в автобусе, две соседки по автобусу «дали попить» собачкам

Человек, давший без разрешения "попить" чужому животному (хотя это недопустимо, но даже, например, просто, не подумав, из благих побуждений), ПОТОМ хотя бы попросил извинения, видя, что собакам стало плохо? Она хоть как-то пыталась объясниться, переживала? Я бы в такой ситуации сквозь землю бы провалилась....

Iriska
09.10.2012, 23:15
Факт. Ирина Владимировна Зимина с Мондиком и Таня с 4 собаками делили блок в поездке в Баден-Баден. Всего 5 собак на двоих.

факт

Факт. Во время стоянки, когда никого не было в автобусе, две соседки по автобусу «дали попить» собачкам, хотя они не были беспризорными, отсутствие воды в тот момент не угрожало их здоровью и жизни.

Вы же сами пишете, что никого не было в автобусе, так с чего вы взяли, что к вашим собакам вообще кто-то подходил и давал пить? а может есть? а может не давал? или вам собаки это рассказали???

А вообще, такого, чтобы никого не было в автобусе не было никогда, никто не оставит пустой автобус с вещами и собаками открытым. Там всегда были либо водители, либо организатор поездки Виноградова Татьяна. И вот они точно подтвердят, что во-первых, к вашим собакам близко никто не подъодил, а во-вторых мы гуляли большими компаниями и возвращались в автобус в том же составе. Или вы обвините в соучастии Галю Алексееву, Ольгу Архипову, Лену Гуськову, Оксану Кошелеву? Именно с ними мы гуляли и возвращались в автобус.


Факт. Попили 4 собаки из пяти, с ними и было очень плохо. Одна не берёт ничего у чужих людей как служебная собака. С ней всё было в порядке.

Смотрим пункт выше. Вам сами собаки это рассказали???

Факт. На второй день у 4-х собак из 5-ти начался понос и рвота: у Мондика и у 3-х наших. Двое суток шла борьба с указанными симптомами, благо аптечки были укомплектованы всем необходимым и у Ирины Владимировны, и у Татьяны.

Хм...Когда вы звонили людям и сообщали им, что я отравила ваших собак, вы сообщали, что у вас не было с собой аптечки, а я как вет.врач спала и ничем не помогла собакам. Так аптечка все же была??? Да еще и не одна и все полностью укомплектованы? Чудесно.
Кстати, в автобусе ехала практикующий ветеринарный врач и если собакам было настолько плохо, то почему она об это ничего не знает? Уж она точно не отказала бы в помощи.

Было бы интересно узнать, что было не так с этой водой, если собаки так на неё отреагировали?

Да, было бы интересно знать, чем все-таки вы кормили и поили ваших собак в дороге. Хотя... не очень...

Девчонки которые вообще не знали меня и собаку- все интересовались самочувствием Мондика и спрашивали чем помочь кроме Тихоновой которая учится а может уже и отучилась на ветеринараОна же игнорировала все происходящее и спала отвернувшись от всей этой суеты Даже водители останавливались без просьб с моей строны так как Монду было очкень плохо всю ночь и я сидела на ступеньках автобуса до утра

т.е. я должна была сидеть с вами на ступеньках автобуса? Повторяю пункт выше, в автобусе ехала практикующий ветеринарный врач и она ничего не слышала, что вашим собакам плохо!
Кстати, Когда мы останавливались для выгула собак, лично Маша и Вы, Ирина, не раз будили Татьяну, которая не слышала, как собаки пищат в клетке и продолжала спать. А это были ЕЕ ЛИЧНЫЕ СОБАКИ!

С чего бы так возмущаться на ФБ и переводить стрелки, если человек не чувствует за собой вины? Что-то мне всё это напоминает поговорку о "горящей на голове шапке".

Да, действительно, я должна слушать как за моей спиной вы всех обзваниваете и сообщаете страшную новость "Что натворила Тихонова" и молча кивать головой в ответ, соглашаясь с вашим бредом?
И почему претензии не были высказаны еще там на месте, в автобусе? почему о том, что я "отравила собак" я узнаю по прошествии времени и от совершенно других людей?Почему это обсуждается за моей спиной, обзваниваются люди, но ко мне лично опять никаких претензий не предъявляется? Почему же вы не позвонили мне, но при этом позвонили многим другим? Решили мне репутацию попортить? Ну считайте, вам это удалось
А мне вот еще интересно, если, по вашему, я отравила собак, то какой для этого был мотив? У вас было 5 белых кобелей карликов, которые были конкурентами на данной выставке моей собаке??? Ваша личная неприязнь ко мне никоим образом не оказывает влияние на мое отношение к собакам. К любым собакам. Хотя о чем это я...Каждый судит по себе...

OlgaSanna
10.10.2012, 09:32
Не надо опять врать и истерить по своему обыкновению.
Вы, Н. Тихонова, привыкли, что я не отвечаю на ваши хамские выпады в мой адрес, т.к. я считала их ….. мммм ….. подростковыми, но теперь придётся, и более я не намерена оставлять их без ответа.

Напомню, что после очередного хамства в мой адрес вы обещали двум модераторам под угрозой БАНа не посещать этот форум, а ходить только в свою тему.
Отчего же вдруг вы посетили чужую тему?

Скажите себе спасибо, что эта тема стала публичной.

Если бы вы не стали клеветать публично на Таню Голышеву, никто не стал бы это обсуждать публично.

Первоначальное сообщение от Iriska
факт
Вы же сами пишете, что никого не было в автобусе, так с чего вы взяли, что к вашим собакам вообще кто-то подходил и давал пить? а может есть? а может не давал? или вам собаки это рассказали???
Очень смешно читать про может-не может.
Ваша подружка Маша сказала Ирине Владимировне, что вы с ней давали собакам попить.
Первоначальное сообщение от Iriska
А вообще, такого, чтобы никого не было в автобусе не было никогда, никто не оставит пустой автобус с вещами и собаками открытым. Там всегда были либо водители, либо организатор поездки Виноградова Татьяна..Опять враньё прикрыто полуправдой.
Да, там были водители, которые отдыхали, т.е. спали во время 9-ти часовой остановки, которая и предназначалась для их отдыха. И ДА, кто-то обязательно следил, чтобы ЧУЖИЕ не входили в автобус. Иногда это была Татьяна Виноградова.
Первоначальное сообщение от Iriska
И вот они точно подтвердят, что во-первых, к вашим собакам близко никто не подъодил, Уже спрашивали. Они не могут подтвердить, что к собакам никто не подходил.
Первоначальное сообщение от Iriska Смотрим пункт выше. Вам сами собаки это рассказали??? Ой, какая смешная шутка, какое утончённое чувство юмора. Или я опять ошиблась?
Смотрим чуть выше, там уже есть ответ.

Первоначальное сообщение от Iriska
Хм...Когда вы звонили людям и сообщали им, что я отравила ваших собак, Вы добросовестно заблуждаетесь?
Вас обманули? Или …. Опять намеренное враньё?
Позвольте узнать, кому конкретно Я «звонила и сообщала», что вы отравили?
Или назовите ЭТИХ людей (можете в приват) или публично признайте своё враньё.

Особенно интересуюсь словами «я отравила ваших собак». Вы их уже столько раз повторили, что начинаешь задумываться, а может это правда? Вы как Кашпировский: Даю установку! …. брррр

И вообще, определитесь, наконец, кто говорил….???? Я???? Или Таня???? Или ….


Первоначальное сообщение от Iriska вы сообщали, что у вас не было с собой аптечки, а я как вет.врач спала и ничем не помогла собакам. Так аптечка все же была??? Да еще и не одна и все полностью укомплектованы? Чудесно. Конкретно кому сообщали, и кто сообщал, что не было аптечки? Опять враньё?
А вы, значит, даже не поинтересовались, есть ли у ваших непосредственных соседей лекарства, не позвали ветеринара на помощь?
И что, иметь аптечку теперь преступление?
Аптечка - наше всё. Без неё никуда. Всех призываю её иметь, особенно в дороге.

Первоначальное сообщение от Iriska
Кстати, в автобусе ехала практикующий ветеринарный врач и если собакам было настолько плохо, то почему она об это ничего не знает? Уж она точно не отказала бы в помощи. Что же вы так долго скрывали этот факт и не позвали его на помощь?
Думаю, что мало кто не заметил частые незапланированные остановки автобуса и двух человек, которые особенно часто выгуливали своих собак. Хотя, Ирина Владимировна и Таня стремились по возможности минимально беспокоить окружающих.
Первоначальное сообщение от Iriska Да, было бы интересно знать, чем все-таки вы кормили и поили ваших собак в дороге. Хотя... не очень... А мне очень интересно, чем вы напоили собак?
Первоначальное сообщение от Iriska т.е. я должна была сидеть с вами на ступеньках автобуса? Не стыдно хамить Ирине Владимировне?

Первоначальное сообщение от Iriska Кстати, Когда мы останавливались для выгула собак, лично Маша и Вы, Ирина, не раз будили Татьяну, которая не слышала, как собаки пищат в клетке и продолжала спать. А это были ЕЕ ЛИЧНЫЕ СОБАКИ! Личные собаки Тани, кроме одной, вернее, одного, спали под одеялом преимущественно. А, когда начались понос и рвота, Ирина Владимировна и Таня дремали двое суток в пол глаза, постоянно контролируя пострадавших собак. Впрочем, откуда вам это знать, если вашему сну не мешал постоянный визг одного из ваших кобелей, оставшегося в клетке без спаринг-партнера по постоянным дракам.

Первоначальное сообщение от Iriska Да, действительно, я должна слушать как за моей спиной вы всех обзваниваете и сообщаете страшную новость "Что натворила Тихонова" и молча кивать головой в ответ, соглашаясь с вашим бредом? «Всех»? Кто такие ВСЕ? Хотелось бы поимённо.
“слушать, как вы всех обзваниваете” – так вы определитесь, кто кого обзванивает (или говорит), я или Таня, как написано на ФБ? (шепотом. Прослушиваете мой телефон? Хотя, если бы прослушивали, то точно бы знали, кому я звоню, а не фантазировали.)
Не обольщайтесь. Вы мне настолько малоинтересны, что я вспоминаю о вас только, когда вы напоминаете о себе своим “бредом” (воспользуюсь вашей терминологией). То вы признаётесь, что покрасили собачку, то, что отравили …

Первоначальное сообщение от Iriska А мне вот еще интересно, если, по вашему, я отравила собак, то какой для этого был мотив? Это только вы можете сказать. Я не умею читать чужие мысли как вы, и не приписываю другим людям свои мысли, не выдаю свои мысли за чужие, как это регулярно делаете вы.

Первоначальное сообщение от Iriska У вас было 5 белых кобелей карликов, которые были конкурентами на данной выставке моей собаке??? Что за фантазии? “Бред” …

Первоначальное сообщение от Iriska Ваша личная неприязнь ко мне никоим образом не оказывает влияние на мое отношение к собакам. К любым собакам. Хотя о чем это я.. Действительно не оказывает и не может оказывать, т.к. её нет. Мы же не испытываем неприязнь к дождю или снегу … Вот, он был … и прошёл…
Первоначальное сообщение от Iriska Каждый судит по себе... Вы правы. Вы кругом видите врагов (сужу по двум форумам). А было бы лучше научиться ладить с разными людьми, учитывая ваши устремления, научиться нормально общаться со всеми людьми. Не только с теми, кто с вами мил и любезен. И не устраивать травлю. И не врать.

Посмеёмся дружненько. До вашего глупого демарша на ФБ об этом происшествии знали только два человека, кроме тех, кто был в поездке в Баден-Баден. А теперь, подчеркну, благодаря ВАМ, а не кому-то ещё, это не является секретом.
Вы добились своего: вы - в центре внимания.

belotsvetik
10.10.2012, 10:59
Граждане!!!! Никто никого не травил!!!!! Наличие поноса и рвоты в дороге, может иметь очень много причин! Чаще всего это стресс. Для любой собаки, поездка на выставку это стресс. Это обычное дело! Всегда в группе найдется собачка, которая начнет поносить. Обвинять человека, который сидел напротив в травле собак... это смешно. Если вам так хочется связать факт наличия поноса и рвоты у ваших собак, с сидящей напротив Вас Н. Тихоновой (к которой Вы `не очень хорошо относитесь`, то делать этого не стоит. Еще раз повторяю.... никто никого не травил!

King
10.10.2012, 11:22
Да уж, такие серьёзные обвинения выдвигаются бездоказательно и обсуждаются публично. Честь, достоинство и репутация людей, уже, видимо, никому не интересны...

JASMIN
10.10.2012, 11:53
Вообще в поездках ... надо иметь запас кипяченой воды, даже, если у меня щенка берут в другой район города Москвы, то и тогда говорю владельцам, чтобы первое время поили кипяченой водой .. другая микрофлора и бактерии могут спровоцировать понос, даже бутилированная, покупная вода не спасает в этом случае ... только кипятить!

JASMIN добавил(а) 1349859284:

А по теме - абсурд! Бредовая ситуация!

jasnoir
10.10.2012, 12:00
Собакам-здоровья, владельцам-терпения!
Почитала-ужаснулась... Обвинения, действительно, очень серьезные. Я считаю, что для того ,чтобы их вынести, да еще и на публику-должны быть очень веские и неопровержимые доказательства. Иначе-ни как... Чтобы совершить подобный поступок...даже представить сложно, какие должны быть причины?!...
Извиняюсь, если не в тему, хотя ситуация похожа...
При долгом переезде Москва-Константа (автобусом) внезапно стало плохо моему арлекину.. Симптомы точно такие же, как описаны в теме-рвота пеной, понос... И такая же бессонная ночь, частые выбегания на улицу... В Кишеневе (по дороге) побежали в вет.клинику... Долго рассказывать! Смысл в том, что ни о каком отравлении речь не шла! Стресс от поездки (хотя это не первое его путешествие), смена климата, суматоха... Вот и скосило моего мальчика...
Так что я надеюсь, что ситуация разрешится, а собаки будут и дальше блистать в рингах и радовать своих хозяек!

Александра БС
10.10.2012, 12:18
Ну да, я помню, наши собаки путешествовали с Татьяной Виноградовой, и вернулись с поносом, попив непривычной воды. Надо было сделать вывод, что Татьяна специально отравила собак??? Мы вот сделали другие немного выводы, теперь собаки ездят только со своей водой, и мы ни на минуту не оставляем их без присмотра. В автобусе была камера наблюдения, которая запечатлела, как Н. Тихонова подсыпает пурген в воду и дает это чужим собакам?

Александра БС добавил(а) 1349860830:

Устроить отравление соседским собакам, чтобы всю поездку наслаждаться звуками и ароматами?

Elvira
10.10.2012, 12:28
Сначала переписывание оценок и титулов в дипломах после ринга у себя и конкурента с целью пойти на бест, теперь отравление собак конкурента ....
Взрослеете однако, Наталья!

Iriska
10.10.2012, 13:18
Осень наступила...

OlgaSanna
10.10.2012, 13:24
Первоначальное сообщение от King
Да уж, такие серьёзные обвинения выдвигаются бездоказательно и обсуждаются публично. Честь, достоинство и репутация людей, уже, видимо, никому не интересны... А Вы какие обвинения имеете в виду?
Вы не читали, кто первым написал про отравление? Тихонова
Кто начал рассказывать, что кто-то, где-то, что-то ЯКОБЫ сказал? Тихонова.
Кто портит репутацию? Тихонова.
Кто постоянно врёт и клевещет и не может подтвердить свои слова? Тихонова
С какой целью? Привлечь внимание ТАКИХ как Вы, King, читателей.

Александра БС
10.10.2012, 13:27
Iriska, не ведись на провокации.

OlgaSanna
10.10.2012, 13:28
Первоначальное сообщение от JASMIN
Вообще в поездках ... надо иметь запас кипяченой воды, даже, если у меня щенка берут в другой район города Москвы, то и тогда говорю владельцам, чтобы первое время поили кипяченой водой .. другая микрофлора и бактерии могут спровоцировать понос, даже бутилированная, покупная вода не спасает в этом случае ... только кипятить!

JASMIN добавил(а) 1349859284:

А по теме - абсурд! Бредовая ситуация! А Вы можете предположить, что у наших собак не было собственной воды?
Разъясняю. БЫЛА! Кипячёная!

Абсурд в том, что чужие люди ДАЛИ сабакам СВОЮ воду.

А теперь Тихонова врёт, что Татьяна кому-то что-то говорит. А доказать Тихонова этого не может.

Абсурд в том, что читатели не читают существо.
Абсурд в том, что пострадавшая сторона вынуждена оправдываться в том, что ПРИДУМАЛА про себя Тихонова.
Не смешно?
Первоначальное сообщение от Александра БС
Ну да, я помню, наши собаки путешествовали с Татьяной Виноградовой, и вернулись с поносом, попив непривычной воды. Надо было сделать вывод, что Татьяна специально отравила собак??? Мы вот сделали другие немного выводы, теперь собаки ездят только со своей водой, и мы ни на минуту не оставляем их без присмотра. В автобусе была камера наблюдения, которая запечатлела, как Н. Тихонова подсыпает пурген в воду и дает это чужим собакам?

Александра БС добавил(а) 1349860830:

Устроить отравление соседским собакам, чтобы всю поездку наслаждаться звуками и ароматами? Печально, Саша, что Вы повторяете бред, который про себя написала Тихонова.
А про "пурген" - просто нет слов.
Так далеко можно зайти в фантазиях.
Зря подливаете масло в огонь, Саша, судя по всему, плохо разобравшись в ситуации. Печально.

Александра БС
10.10.2012, 13:28
НА мой взгляд, для таких обвинений должны быть доказательства.
Запись с видеокамеры и результаты анализов, подтверждающих отравление.

King
10.10.2012, 13:56
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
А Вы какие обвинения имеете в виду?
Вы не читали, кто первым написал про отравление? Тихонова
Кто начал рассказывать, что кто-то, где-то, что-то ЯКОБЫ сказал? Тихонова.
Кто портит репутацию? Тихонова.
Кто постоянно врёт и клевещет и не может подтвердить свои слова? Тихонова
С какой целью? Привлечь внимание ТАКИХ как Вы, King, читателей.
Я имею ввиду те обвинения, которые изложены Вами (пост 2) да ещё и с пометкой "факт". Поскольку они вынесены на всеобщее обсуждение, посчитала возможным для себя их прокомментировать. Про высказывания Н.Тихоновой мне ничего неизвестно, клевету с её стороны я не наблюдала, поэтому комментировать не буду. Не поняла, что вы имеете ввиду под словами "таких, как Вы читателей"? Эта тема привлекла, и ещё, думаю, привлечёт многих, не только меня.

Александра БС
10.10.2012, 14:20
Ольга Александровна, меня там не было, точно так же, как не было и Вас. Так что я поверю только подтвержденным фактам. Остальное - на уровне слухов и сплетен.

Aikenka
10.10.2012, 14:28
Александра БС, исходя из написанного в теме, о том что собаки якобы были отравлены, публично (на фэйсбуке) было сказано самой Iriska.....
Только лишь после этого тема была поднята на форуме пользователем OlgaSanna.
Iriska же утверждает, что OlgaSanna якобы всех обзванивает и сообщает всем эту информацию.
Мне думается, что это утверждение тоже требует доказательств....

Давали собакам воду или не давали - неизвестно.
Iriska, пишет - "с чего вы взяли"?
А "подружка Маша" сказала Ирине Владимировне, что они собак попоили....
Не знаю, кто из них говорит правду. Но, думаю что если и поили собак, то никто не подсовывал им в воду какую-то гадость. Просто реакция организма в стрессовой ситуации на другую, непривычную пищеварению воду.....
Это моё мнение, не более того.

Кстати название темы "Тихонова Н. отравила собак" - это пожелание самой Тихоновой.
От себя я добавила только фразу "Или не отравила?". Потому как посчитала её вариант слишком безапелляционным.....

Александра БС
10.10.2012, 14:31
Aikenka, но Вы согласны с тем, что все эти "Тихонова сказала", "Подружка Маша ответила" это ни разу не факты? Кто там что на фейсбуке писал - я не видела, например, там такой поток информации идет, что пропускаешь половину.

Dikovinka
10.10.2012, 14:31
Первоначальное сообщение от OlgaSanna

А теперь Тихонова врёт, что Татьяна кому-то что-то говорит. А доказать Тихонова этого не может.

Абсурд в том, что пострадавшая сторона вынуждена оправдываться в том, что ПРИДУМАЛА про себя Тихонова.

Ничего не понятно... так было отравление или нет?????

Если вы пишете, что ...ПРИДУМАЛА про себя Тихонова.
получается, что никто никого не травил, а как написала Таня Виноградова собачки чуствовали себя плохо из-за стресса от поездки.

Iriska
10.10.2012, 14:37
А "подружка Маша" сказала Ирине Владимировне, что они собак попоили....

Свидетели есть? Или сначала травили, а потом в этом признались? Еще раз повторяю! К СОБАКАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ! К СОБАКАМ ИЗ ЭТОГО БЛОКА Я БЫ НЕ ПОДОШЛА НИ ЗА ЧТО! И тем более Маша!
О том, что я отравила собак впервые я узнала 2 недели назад от Внуковой Елены (вполне известное всем лицо, сойдет за доказательство?), потом мне позвонили еще несколько человек (среди них из форумчан Минченко Нина), Орлова Наташа, Косякова Лена не знакомых друг с другом и не пуделистов и сообщили эту новость. В Румынии ко мне подходили иностранцы и сообщали это, услышав новость от русских друзей! Я должна молчать на все это???????

OlgaSanna
10.10.2012, 14:39
Первоначальное сообщение от belotsvetik
Граждане!!!! Никто никого не травил!!!!! Наличие поноса и рвоты в дороге, может иметь очень много причин! Чаще всего это стресс. Для любой собаки, поездка на выставку это стресс. Это обычное дело! Всегда в группе найдется собачка, которая начнет поносить. Обвинять человека, который сидел напротив в травле собак... это смешно. Если вам так хочется связать факт наличия поноса и рвоты у ваших собак, с сидящей напротив Вас Н. Тихоновой (к которой Вы `не очень хорошо относитесь`, то делать этого не стоит. Еще раз повторяю.... никто никого не травил! Милый belotsvetik, и Вы туда же? :lol:
Вы так и не поняли, что это Тихонова САМА себя обвинила на ФБ? По принципу "на воре и шапка горит".
А теперь радуется - она в центре внимания. :crazy:
Было бы неплохо, если бы Вы прочитали ВСЕ сначала, а не отдельные куски.
Откуда Вы знаете, как я к Тихоновой отношусь? Я Вам это говорила? Когда? Не надо домысливать за меня. Хорошо?

Aikenka
10.10.2012, 14:40
Александра БС, я тоже не читаю, что пишут на фэйсбуке. Мне просто совершенно некогда. Так что я пропускаю там не то что половину, а 99.9% информации.
Но, раз сам факт написания этого на фэйсбуке Iriska не отрицает значит это видимо было написано...
Can you imagine that i poisoned any dog? Golysheva Tatiana told that i did it with her 4 dogs in the bus during the trip to the Dog-show... Dear groomers, is it normal in the grooming world?...
Перевод: Вы можете себе представить, что я отравила к.-л. собаку? Голышева Татьяна говорит, что я это сделала с её 4 собаками в автобусе, во время поездки в на Дог-шоу.
Если она призвала общественность обсудить этот факт и, указав имя человека, который якобы"говорит" - осудить его за это, значит, я так полагаю, она должна предоставить какие-то доказательства того, что этот человек действительно распространяет о ней данную информацию.

Iriska
10.10.2012, 14:41
Aikenka, При обзвоне мое имя не скрывалось под кодовым словом, А было вполне четко обозначено, и да, ровно так и сказано "отравила наших собак". Я еще раз повторю, молчать не буду!

OlgaSanna
10.10.2012, 14:43
Первоначальное сообщение от Iriska
Свидетели есть? Или сначала травили, а потом в этом признались? Еще раз повторяю! К СОБАКАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ! К СОБАКАМ ИЗ ЭТОГО БЛОКА Я БЫ НЕ ПОДОШЛА НИ ЗА ЧТО! И тем более Маша!
О том, что я отравила собак впервые я узнала 2 недели назад от Внуковой Елены (вполне известное всем лицо, можете позвонить и спросить, сойдет за доказательство?), потом мне позвонили еще несколько человек, не знакомых друг с другом и не пуделистов и сообщили эту новость. В Румынии ко мне подходили иностранцы и сообщали это, услышав новость от русских друзей! Я должна молчать на все это??????? Отъезжая в Румынию, 29 сентября вы сами на себя написали поклёп на ФБ. Люди читают, рассказывают друг другу. Пеняйте на себя!

Iriska
10.10.2012, 14:52
Только узнали они это ну никак не от меня.

Пеняйте на себя!
Расцениваю как угрозу!

Aikenka
10.10.2012, 14:53
Первоначальное сообщение от Iriska
Свидетели есть? Или сначала травили, а потом в этом признались? Еще раз повторяю! К СОБАКАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ! К СОБАКАМ ИЗ ЭТОГО БЛОКА Я БЫ НЕ ПОДОШЛА НИ ЗА ЧТО! И тем более Маша!
О том, что я отравила собак впервые я узнала 2 недели назад от Внуковой Елены (вполне известное всем лицо, можете позвонить и спросить, сойдет за доказательство?), потом мне позвонили еще несколько человек, не знакомых друг с другом и не пуделистов и сообщили эту новость. В Румынии ко мне подходили иностранцы и сообщали это, услышав новость от русских друзей! Я должна молчать на все это???????
Цитатой взят кусок моего поста, поэтому видимо обращение ко мне?
Если да, то вопрос о свидетелях не уместен. Я по-моему вполне конкретно написала - был сей факт или нет - неизвестно.
По поводу остального - это не моя забота, обзванивать людей списком и уточнять, говорили они вам такое или нет и от кого они это услышали. Сообщите фамилии этих людей OlgaSanna, она же просила вас уточнить, кому конкретно ОНА «звонила и сообщала», что вы "отравили" собак.

Наталья74
10.10.2012, 14:55
Вообще в поездках ... надо иметь запас кипяченой воды.. другая микрофлора и бактерии могут спровоцировать понос
.. вернулись с поносом, попив непривычной воды. ...теперь собаки ездят только со своей водой
[i]Первоначальное сообщение от OlgaSanna
А Вы можете предположить, что у наших собак не было собственной воды? Разъясняю. БЫЛА! Кипячёная! Абсурд в том, что чужие люди ДАЛИ собакам СВОЮ воду.
получается, что собаки ехали со своей водой, кипяченой. Вдруг посторонний человек непонятно зачем «дает попить» собакам другую воду, от которой у собак начинается понос и рвота. Кто в этой ситуации не прав?
Этот разговор начала несколько дней назад Н.Тихонова, опубликовав на Фейсбуке свои доводы относительно Татьяны Голышевой, выставив ее в неприглядном свете перед другими грумерами:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Вы можете себе представить, что я отравила к.-л. собаку? Голышева Татьяна говорит, что я это сделала с её 4 собаками в автобусе, во время поездки в на Дог-шоу. Дорогие грумеры, это нормально в мире грумеров?
Вот откуда и взялся этот разговор, он намеренно спровоцирован для публики самой Н.Тихоновой. И слово «отравление» оттуда же, с Фейсбука. И на Русфоруме слово «отравление» опять от самой Н.Тихоновой:
Первоначальное сообщение от Aikenka
о том что собаки якобы были отравлены, публично (на фэйсбуке) было сказано самой Iriska..... Только лишь после этого тема была поднята на форуме пользователем OlgaSanna. Кстати название темы "Тихонова Н. отравила собак" - это пожелание самой Тихоновой.

OlgaSanna
10.10.2012, 14:56
Первоначальное сообщение от Iriska
Aikenka, При обзвоне мое имя не скрывалось под кодовым словом, А было вполне четко обозначено, и да, ровно так и сказано "отравила наших собак". Я еще раз повторю, молчать не буду! В обзвоне? Обзвон предполагает часто или неоднократно повторяющееся действие.
Уточните кто, кого и когда обзванивал? Подчеркну, ОБЗВАНИВАЛ.

Сама придумала, сама написала на ФБ, сама распространила эту информацию о себе, а теперь выкручивается, сваливая с больной головы на здоровую. И совершенно запуталась в клевете.
____________________________
Я тоже не хожу на ФБ. Но Таню по телефону поставили в известность, когда ЧЕ был в разгаре.

Dikovinka
10.10.2012, 14:56
Первоначальное сообщение от Aikenka

Если она призвала общественность обсудить этот факт и, указав имя человека, который якобы"говорит" - осудить его за это, значит, я так полагаю, она должна предоставить какие-то доказательства того, что этот человек действительно распространяет о ней данную информацию.
Aikenka , Тихонова Н. написала выше, что получила информацию о ее обвинении от известных людей, я так думаю это уже доказательство обвинения. Теперь хорошо бы получить доказательство отравления от другой стороны, что именно Тихонова травила. А так ведь можно действительно подумать на любого другого из этого автобуса.
Или вы обвините в соучастии Галю Алексееву, Ольгу Архипову, Лену Гуськову, Оксану Кошелеву
Как-то не хорошо получается.

Iriska
10.10.2012, 14:59
получается, что собаки ехали со своей водой, кипяченой. Вдруг посторонний человек непонятно зачем «дает попить» собакам другую воду, от которой у собак начинается понос и рвота

Вы лично это видели??? Кто это видел? Собаки рассказали?

Iriska добавил(а) 1349870399:

Не надо выдавать желаемое за действительное

Александра БС
10.10.2012, 15:00
получается, что собаки ехали со своей водой, кипяченой. Вдруг посторонний человек непонятно зачем «дает попить» собакам другую воду, от которой у собак начинается понос и рвота. Кто в этой ситуации не прав?
Где доказательство этого факта?

Александра БС добавил(а) 1349870505:

И, кроме того, из участников событий здесь присутствует только Н. Тихонова. Остальные только пересказывают чьи-то слова.

OlgaSanna
10.10.2012, 15:11
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати название темы "Тихонова Н. отравила собак" - это пожелание самой Тихоновой.
От себя я добавила только фразу "Или не отравила?". Потому как посчитала её вариант слишком безапелляционным..... Вот, когда ларчик открылся.
Сама попросила, оказывается.

То Тихонова пишет на форуме, что она красит собак, то что отравила кого-то.:crazy:

Iriska
10.10.2012, 15:15
Осень в расцвете...

Александра БС
10.10.2012, 15:15
То Тихонова пишет на форуме, что она красит собак, то что отравила кого-то.
Так Вы в этой теме хотите обсужить проблему отравления Ваших собак, или вообще все скелеты из шкафов повынимать? Это какое отношение к теме имеет?
Господи, ну и бред вся тема. Когда появится скан вет. заключения в теме, тогда будет, что обсуждать.

Natascha PP
10.10.2012, 15:39
Могу сообщить всем желающим -
Тихонова Наташа провела у меня дома 10 дней и все собаки выжили, представляете?
Хотя и являются прямыми конкурентами собакам Наташи!
Повезло наверно? :)
А от дорожного стресса недомогания у собак бывают очень часто.

Elena
10.10.2012, 16:43
OlgaSanna, Ольга Александровна!!!
Я уже начинаю сомневаться, не приглючился ли мне и моему мужу Ваш тревожный звонок, в котором Вы мне ЛИЧНО сообщили эту информацию.
Которая меня, честно, повергла в шок.
При первой же возможности я попросила разъяснить ситуацию, обратившись к первоисточнику, поинтересовавшись, ЗАЧЕМ они с Машей такое сделали.
Первоисточник тоже был в шоке.

Я могу, конечно, содержание этого телефонного разговора тут изложить.
Надо?
Я просто думаю, что, Если Вы не владеете в полной мере информацией с пути следования, то не надо делать поспешных выводов и выносить их в свет.
Тем более,не надо никого обвинять публично. И не публично тоже. А обвиняли Вы конкретно.
Уже закройте эту тему, дабы не...позориться, что-ли.

mikoleta
10.10.2012, 16:49
Слухи бывают разными.
А уж если это плохой слух.....
Мне об отравлении Н.Тихоновой собак в телефонном разговоре поведала Ольга Александровна(примерно за неделю до Европы).
Можете мне поверить-я не "самая лучшая подруга" Н.Тихоновой-но спросить ее о данном инциденте я не постеснялась лично-как же так?как можно?
Не поддерживаю домыслы.
Борьба любым способом-это не красиво!!!

Наталия Дмитриева
10.10.2012, 17:21
Абсурд в том, что чужие люди ДАЛИ сабакам СВОЮ воду.
Я , конечно, очень извиняюсь....Как говориться - двое дерутся, третий не лезь!Но....
Простите, а как можно оставить СВОИХ собак без присмотра или на чужих людей? Я не понимаю. "Своих" людей, судя по перечислению имён, было предостаточно. Почему собаки были без ДОЛЖНОГО присмотра? Как можно было ПОДПУСТИТЬ чужого к собакам, да ещё позволить ему чего-то там дать? Странно как-то.
Я никого не защищаю и никого не обвиняю. Я пытаюсь элементарно понять, КАК такое вообще могло произойти? Вот, допустим, гуляю я с Пьером. И вдруг кто-то подойдёт и будет ему что-то давать, а я буду наблюдать эту картину? Нет конечно. Да и Пьера я за пределы взгляда не отпущу. А тут вообще, закрытое пространство - автобус, клетка....
Как Вы не знаете, КТО ИМЕННО подходил к собакам?

KEN
10.10.2012, 18:36
Ох, сдается мне, что все это попахивает элементарной попыткой г-жи OlgaSanna устранить конкурента дочери, только вот что-то у кого-то не срослось, очевидно. Поэтому теперь тут плещется желчь.
Вам, Наталья, мой совет: обращайтесь в суд. Это единственный способ охладить приступ осенней шалости.

PAVLYK
10.10.2012, 19:23
Наташа держись! Это провокация. Я знаю Ольгу Александровну больше 25 лет это ее репертуар и ее любимое занятие. Можете уточнить у Мон Ренессанс. Наташа это борьба с конкурентами. Держись дорогая!!!!!

мон ренессанс
10.10.2012, 20:02
Прочитала тему с ощущением лёгкой брезгливости.Я знаю Ольгу Александровну больше 25 лет это ее репертуар и ее любимое занятие. Можете уточнить у Мон Ренессанс.
Знакома столько же и подтверждаю сказанное. Проверено на себе. Сие деяние совершенно в стиле гр-ки Лутохиной, сиречь ОльгаСанна. Лично мне совершенно не нужно знать, права или не права обвиняемая сторона. Мне достаточно увидеть этот ник, чтобы уже автоматически предполагать гнусные инсинуации любого толка.

wild rose country
10.10.2012, 20:44
Стресс. Климат. Обезвоживание. Далее по списку. Еслиб там еще и отрава была - собаньки поносом-рвотой бы не отделались. Тем более мелкие.
Если поносили на стрессе, да еще и с сукровицей - 99% это Clostridium perfringens. Стресс возгоняет кортизол в крови, кортизол поднимает рН в кишечнике, высокий рН создает для клостридий идеальные условия, в идеальных условиях идет вспышка численности, при такой численности начинается клиника маманегорюй.
Поэтому к своей воде в поездках добавьте Аципол если все еще терпимо и Метронидазол если уже нужна тяжелая артиллерия. Моя такса работала на Аципол в ринге как на лакомство.

OlgaSanna, "мы в восхищении."

Александра БС
10.10.2012, 21:07
Я вообще не понимаю, зачем все время сталкивать лбами девченок. Обе талантливые, обе молодые и горячие. Какое-то недопонимание между ними существует, это уже всем заметно.Наоборот, надо с высоты прожитых лет их постараться ... помирить не подходящее слово, но что-то в этом роде. И так пуделистов мало, зачем же делать врагами такое перспективное подрастающее поколение? Конкуренция? Так она, наоборот, должна давать толчок к развитию, а не повод к раздуванию скандалов. Извините, если пафосно. Обидно просто, за обеих.

OlgaSanna
10.10.2012, 21:28
wild rose country, я за вас рада. Ничего не поняв, не прочитав сути, бегом за врунами? Отлично.:crazy:

Первоначальное сообщение от Александра БС
Я вообще не понимаю, зачем все время сталкивать лбами девченок. Обе талантливые, обе молодые и горячие. Какое-то недопонимание между ними существует, это уже всем заметно.Наоборот, надо с высоты прожитых лет их постараться ... помирить не подходящее слово, но что-то в этом роде. И так пуделистов мало, зачем же делать врагами такое перспективное подрастающее поколение? Конкуренция? Так она, наоборот, должна давать толчок к развитию, а не повод к раздуванию скандалов. Извините, если пафосно. Обидно просто, за обеих. Да, я с Вами согласна. Именно таких слов я и ожидала именно от Вас!
Жаль Тихонова избрала объектом травли Татьяну.
Я всегда радовалась за наших девочек, участвовавших вместе в конкурсах, всегда болела за всех троих - Аню, Таню и Наташу. Всегда знала, что там, где НАШИ, никто не пройдёт.
А инициатором конфликта стала Тихонова.
Увы!

У нас есть и другие грумеры, которые могли бы вполне сейчас участвовать и побеждать в конкурсах. Жаль, что они не участвуют.

EGOR
10.10.2012, 21:37
Ох, сдается мне, что все это попахивает элементарной попыткой г-жи OlgaSanna устранить конкурента дочери, только вот что-то у кого-то не срослось, очевидно. Поэтому теперь тут плещется желчь. - ох, вот и у меня такая же мысль возникла сразу по прочтении всего этого... Главное грязью облить, а там "украл-не украл, но осадочек остался"...
Сие деяние совершенно в стиле гр-ки Лутохиной, сиречь ОльгаСанна. Лично мне совершенно не нужно знать, права или не права обвиняемая сторона. Мне достаточно увидеть этот ник, чтобы уже автоматически предполагать гнусные инсинуации любого толка - и тут у меня те же мысли... Прям даже странно, какое единодушное мнение у всех складывается, что вся "сцена отравления" - попытка достигнуть своих каких-то результатов г-жой Лутохиной.... Гнусненько...:eek:

Александра БС
10.10.2012, 21:46
OlgaSanna, я не хочу вдаваться в подробности, кто начал. Разбираться, кто и детей начал склоку дело неблагодарное, прекрасно знаю это, как мать. Так будьте уже мудрее, остановите разборки в песочнице. Им же всем троим будет лучше, уверена. А Вы вмешиваетесь. Девочки все умные, и время все расставит по местам.

OlgaSanna
10.10.2012, 21:48
QUOTE]Первоначальное сообщение от Iriska Расцениваю как угрозу! [/QUOTE]АГА.
Пеняйте на себя = сами виноваты. :jok:

И не уводите всех от основного вопроса.
Написали на ФБ, что Татьяна что-то о вас говорила, ДОКАЖИТЕ!
Иначе, КЛЕВЕТА!
Или все уже не помнят, с чего всё началось?
Повторяю. Для особо внимательных. На ФБ появилось сообщение Тихоновой! А не чьё-то ещё.


Первоначальное сообщение от Iriska
Свидетели есть? Или сначала травили, а потом в этом признались? Еще раз повторяю! К СОБАКАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ! К СОБАКАМ ИЗ ЭТОГО БЛОКА Я БЫ НЕ ПОДОШЛА НИ ЗА ЧТО! И тем более Маша!
Значит, Маша обманула Ирину Владимировну, сказав, что вы (в смысле обе) давали собакам попить? Зачем же она на вас (двоих) наговаривала? Её никто не заставлял признаться.

Первоначальное сообщение от Iriska К СОБАКАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ! К СОБАКАМ ИЗ ЭТОГО БЛОКА Я БЫ НЕ ПОДОШЛА НИ ЗА ЧТО! И тем более Маша!
Глупости типа доказательств этого факта, я требовать не буду. И свидетелей призывать не буду. И жонглировать словами я не буду. Тут и так всё ясно.

Первоначальное сообщение от Iriska
О том, что я отравила собак впервые я узнала 2 недели назад от Внуковой Елены (вполне известное всем лицо, сойдет за доказательство?), потом мне позвонили еще несколько человек (среди них из форумчан Минченко Нина), Орлова Наташа, Косякова Лена не знакомых друг с другом и не пуделистов и сообщили эту новость. В Румынии ко мне подходили иностранцы и сообщали это, услышав новость от русских друзей! Я должна молчать на все это??????? Кто такие Наташа Орлова и Косякова Лена? Не пуделисты? Мои знакомые, с которыми я говорила?

Разочарую аудиторию: факт - среди моих знакомых таких нет.
О том, что Тихонова написала об отравлении, в котором Татьяна Голышева якобы её обвиняла, мы узнали поздно ночью (или очень рано утром) с 1-го на 2-е октября Нина Минченко. Эта новость от Тихоновой уже висела на ФБ несколько дней, с 29 сентября.
Раз все жаждут подробностей, и сами готовы пересказывать частные разговоры, расскажу лишь некоторые подробности.
Нина Минченко звонила по телефону Татьяны, но разговаривала со мной.
Татьяна присутствовала при этом разговоре. Нина и поведала мне лично, что на ФБ есть сообщение от Тихоновой. Возмущаясь этим поступком (сообщением на ФБ), Нина подробнейшим образом расспрашивала об обстоятельствах. И, казалось, всё поняла. Так показалось. Эмоциональную составляющую разговора я опускаю. Обращаю внимание, что этот разговор с Ниной состоялся, когда основная масса пуделистов двигалась уже на Европу.

Обвинений в адрес Тихоновой в разговоре не было, кроме одного: Тихонова – человек опытный, должна знать, что чужим собакам ничего давать нельзя. Были только факты и описание состояния здоровья собак.

Первоначальное сообщение от mikoleta
Слухи бывают разными.
А уж если это плохой слух.....
Мне об отравлении Н.Тихоновой собак в телефонном разговоре поведала Ольга Александровна(примерно за неделю до Европы).
Можете мне поверить-я не "самая лучшая подруга" Н.Тихоновой-но спросить ее о данном инциденте я не постеснялась лично-как же так?как можно?
Не поддерживаю домыслы.
Борьба любым способом-это не красиво!!! Борьба кого с кем? Вы ничего не перепутали? Да, очень некрасиво, обвинять на ФБ Татьяну в том, чего она не делала, а потом плавно перейти к обсуждению, говорила ли я что-либо когда-либо?
И очень некрасиво рассказывать всё наоборот, якобы я Нине об этом рассказала.
Борьбу с неправдой надо начинать с себя, Нина. Вас ведь возмутило, что чужие люди дают что-то собакам. Может быть, какие-то обстоятельства не позволили понять и запомнить разговор?

Если правда дороже всего, почему же вы все не обсуждаете поступок Тихоновой, из-за которого всё и началось?

Да, слух плохой, но кто его распустил???? Сама Тихонова о себе же.
____________________________________________
Мой разговор в шоковом состоянии с Еленой Александровной Внуковой (как с опытным путешественником) по поводу состояния собак, рвоты, поноса, вариантов причин такого состояния, да, был. Люди, собаки – в дороге. Где ТАМ искать помощи, что делать? Это был звонок другу. И все наши разговоры всегда носили дружеский, деловой и конфиденциальный характер, как мне всегда казалось. И Лена поддержала меня и по возможности успокоила, как могла. И очень помогла мне тогда

Сожалею, что Вы, Лена, не прочитали всё, и потеряли нить. Как мне кажется, не поняли мои слова в чужой интерпретации.
___________________________________________
Есть ли разница между:
– говорить публично,
- говорить конфиденциально, и
-отрицать вообще разговоры на эту животрепещущую тему?
__________________________________________________ _
Если бы вы потрудились прочитать внимательно, то прочли бы, что я разговаривала, советовалась с ДВУМЯ людьми в самый острый момент. Одна из них – Лена Внукова.
Подчеркиваю – Я разговаривала, а не Таня, на которую клевещет Тихонова на ФБ.
А до общественности свои жалобы донесла именно Тихонова. И только после этого, значительно позже, появился мой пост, лишь 8-го октября!
__________________________________________________ _
Повторяю свой вопрос: кому, когда и что говорила Татьяна ДО 29 сентября, когда Тихонова довела до общественности свои домыслы?

Вы, mikoleta, Нина, не поддерживаете домыслы? Но сами явились на этот раз их источником, путаясь в датах и фактах.
Ранее 2-го октября этого разговора вообще быть не могло по целому ряду обстоятельств. Так, что со мной этот вопрос никаким образом не обсуждался ранее, и это – домысел номер раз.
С Татьяной ДО публикации на ФБ вы этот вопрос также не обсуждали, и это – домысел номер два.

И что, где обзвон? Разговор с Внуковой это – обзвон?
__________________________________________________ ___
А остальные, в смысле ДРУГИЕ недостоверные «свидетели» - Орлова Наташа, Косякова Лена, которых я не знаю, и они меня – тоже. Это свидетели?

А вы не хотите спросить у Тихоновой свидетелей, которые подтверди ли бы её клевету на ФБ?

Или то, что она говорит, не нуждается в доказательствах? И только все остальные обязаны доказывать?

А вообще-то каждый имеет право вести разговоры, обсуждать события. Например, Тихонова – публично клеветать.
А я не имею права делиться новостями, просить совета? Смешно.
__________________________________________________ ______________
После прочтения поста Александры БС отредактировала свой пост, сделала уточнения, чтобы быть правильно понятой. Надеюсь на это.

Александра БС
10.10.2012, 21:48
У нас есть и другие грумеры, которые могли бы вполне сейчас участвовать и побеждать в конкурсах. Жаль, что они не участвуют.
Неужели грумерские конкурсы требуют таких жертв и таких раборок? Тогда грош им цена. Достойные соперники в ринге всегда пожимают друг другу руки.

Александра БС добавил(а) 1349894995:

Мда, похоже бессмысленное дело разговаривать... Разъяренная мать за свое дитя загрызет всех, без разбору...

OlgaSanna
10.10.2012, 21:52
Первоначальное сообщение от Александра БС
OlgaSanna, я не хочу вдаваться в подробности, кто начал. Разбираться, кто и детей начал склоку дело неблагодарное, прекрасно знаю это, как мать. Так будьте уже мудрее, остановите разборки в песочнице. Им же всем троим будет лучше, уверена. А Вы вмешиваетесь. Девочки все умные, и время все расставит по местам. Знаете, мудрая и уважаемая мной Саша, сколько я пропустила хамства, вранья Тихоновой? Не отвечала ей именно из тех же соображений, когда это касалось лично меня.
Но она подумала, что ей всегда будет всё сходить с рук.

KEN
10.10.2012, 22:05
Первоначальное сообщение от Александра БС
OlgaSanna, я не хочу вдаваться в подробности, кто начал. Разбираться, кто и детей начал склоку дело неблагодарное, прекрасно знаю это, как мать. Так будьте уже мудрее, остановите разборки в песочнице. Им же всем троим будет лучше, уверена. А Вы вмешиваетесь. Девочки все умные, и время все расставит по местам.
Александра БС, как может остановить ЭТО персона, все ЭТО начавшая?
Нонсенс, ИМХО...
А время уже давно все по местам расставило, поэтому желчь и льется там, где за нее ответственности ноль...

Кстати, поздравляю всех с Днем психического здоровья!

Dikovinka
10.10.2012, 22:20
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Знаете, мудрая и уважаемая мной Саша, сколько я пропустила хамства, вранья Тихоновой? Не отвечала ей именно из тех же соображений, когда это касалось лично меня.
Но она подумала, что ей всегда будет всё сходить с рук.
OlgaSanna , когда вам хамила Тихонова, вот тогда и надо было ее на место поставить. А сейчас инцидент между Тихоновой и вашей дочерью. Вы то тут причем? Вас даже в поездке не было. Пусть они сами разбираются, не надо масла в огонь подливать.


Кстати, на счет "хамства" Тихоновой.... она приезжала в Италию весной, мы тогда с ней впервые познакомились, до этого друг друга не знали, так вот никакого хамства я не заметила с ее стороны, ни ко мне, ни к моему мужу. Хотя были моменты когда я к ней обращалась как взрослый к подростку, поскольку по возрасту она мне в дочери годится. А если, как вы говорите, она хамло, так ведь могла бы мне ответить, я то ей никто, ни родственница, ни подружка.:smile:

мон ренессанс
10.10.2012, 22:45
Александра БС, Саш, ты меня прямо удивляешь...Ведь вся ваша семья очень хорошо с этой гражданкой знакома и не первый день...Неужли почерк не признала? Ты к чему воззвала-то? К тому, чего в помине нет и никогда не было? Тут уж лучше и не скажешь:
как может остановить ЭТО персона, все ЭТО начавшая?
У персоны явно полярные цели. Налицо высоко-профессиональная работа серого кардинала. Правда силы-то уже не те, а посему проскальзывает вот подобный грубый примитив:
бегом за врунами?
т.е. все те, кто не с нею - просто вруны. Чудненько. Одним махом семерых побивахом..
:biggrin:
Ну что же, гневливые обличения гражданки Лутохиной легко понять: так неказисто загреметь самой в свою же яму, вырытую другому. :vis:

Александра БС
10.10.2012, 22:49
Ты к чему воззвала-то? К тому, чего в помине нет и никогда не было? Тут уж лучше и не скажешь:
мон ренессанс, всегда хочется надеяться на лучшее, мол, эмоции возобладали, недоразумение, и все такое. Но, вижу, бесполезно. Вижу только один выход. Всем вместе напиться и помириться. Простите за вульгарность))

Александра БС добавил(а) 1349898639:

Насчет врунов тоже убило. Особенно касательно Елены Внуковой и Нины Минченко, которые выступили свидетелями.

wild rose country
10.10.2012, 22:53
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
wild rose country, я за вас рада. Ничего не поняв, не прочитав сути, бегом за врунами? Отлично.:crazy:
Вы поосторожней на поворотах и выборе эпитетов для ваших коллег, пжалста.
Мне абсолютно безразличны ваши разборки, тем более я не знаю лично никого из вас. Но средневековое мышление и сделанные вами соответствующие ему выводы просто поражают. Осталось только сглаз и порчу сюда, чтоб уж мало не показалось.
Суть того что случилось с собаками мне ясна, видела такое не раз и не два.
А ваши допросы с пристрастием у любого неподготовленного человека поначалу вызовут оторопь и сбивчивые ответы. Такое впечатление, что у вас кто-то из предков в свое время на Лубянке работал, чесслово.

мон ренессанс
10.10.2012, 23:05
Александра БС, мон ренессанс, всегда хочется надеяться на лучшее, мол, эмоции возобладали, недоразумение, и все такое.
Отлично тебя понимаю. Сама такая. А посему весь лоб в шишках: "Здравствуйте, грабли, я скучала".:tnp:
Когда я впервые увидела на Русе ник ОльгаСанна, я подумала сразу: всё, пропал дом (с). К сожалению, не ошиблась, хоть и была слабая надежда на другое...:shuffle:
Вижу только один выход. Всем вместе напиться и помириться. Простите за вульгарность))
Не советую, хотя сейчас и не средневековье. См. Пушкин, Маленькие трагедии ("Моцарт и Сальери").:shy:
Насчет врунов тоже убило. Особенно касательно Елены Внуковой и Нины Минченко, которые выступили свидетелями.
Ну подумаешь! Эка невидаль! Всего-то - привычные штрихи к известному портрету.:iq: :biggrin:

Victory
10.10.2012, 23:05
Одно интересно - девчонки "отравили" собак, а потом сами же в этом признались? Не понятно. Если не было свидетелей - зачем "подружке Маше" было рассказывать о содеянном?

Жаль, что мама Натальи не пуделист, а то выступали бы на равных :)

Fenyacha
10.10.2012, 23:40
ОООО - ЁЁЁЁЁЁ - извините, конечно, что врезаюсь в диалог, попала я не на него ненароком....просто читая форум... да я и не супер пуделист, и на дог шоу не езжу, но чуть-чуть юрист))) И если есть какие-то обвинения, то почему бы не обратиться в правоохранительные органы, или в такие же органы))), но частные и доказать факт отравления?????http://s20.rimg.info/46dff8d0fb441760750e922fbb2813c1.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283196615.html)да и после прочитанного, как-то не хочется не на шоу, не на дог, не на выставки ездить....а так хотелось верить, что в ДОГ МИРЕ все совсем по другому, чем в ЧЕЛ МИРЕ.

OlgaSanna
11.10.2012, 00:58
Первоначальное сообщение от Александра БС
Насчет врунов тоже убило. Особенно касательно Елены Внуковой и Нины Минченко, которые выступили свидетелями. Где Вы прочли про врунов касательно Лены Внуковой? Какое это к ней имеет отношение? Не надо убиваться.

А вот насчёт Нины Минченко ... Или обстоятельства не позволили ей правильно понять, или плохо помнит, или намеренно ... я уже и не знаю...

JASMIN
11.10.2012, 01:48
Люди! С ума сошли? Я думала тема уж умерла, а вы столько по написали!

Абсурд и бред! Не ведитесь ... само заглохнет!

мон ренессанс
11.10.2012, 03:45
JASMIN, Люди! С ума сошли?
Вы психиатр?
Абсурд и бред!
Потрудитесь выражаться яснее. В частности, кто тут бредит? Я думала тема уж умерла, а вы столько по написали!
Ну, во-первых, не всё же Вам одной мегабайтами фиолетовые посты рожать во всех темах; а во-вторых, Вы же агонизирующую уже было тему и подняли. У Вас тут свой интерес или так, на-поговорить пришли, как обычно?:wht:

donna-anna
11.10.2012, 07:03
OlgaSanna. мой вам совет (уж простите за то, что вмешиваюсь) - удалите тему. Вы никому ничего не докажете. Давно известно - в аварии всегда виновен тот, кто пострадал... Не хочу уподобляться некоторым здесь присутствующим и вести разговор на уровне "сам дурак", как это зачастую принято на форуме, не хочу ни в ком разочаровываться, но умение вести дискуссию и анализировать ситуацию, а не выхватывать фразы из контекста не присуще большинству участников сей занимательной беседы. Будьте выше - удалите тему. :smile:

mikoleta
11.10.2012, 07:43
Вот это да!!! Значит позвонив Вам 21 сентября,чтоб узнать о поездке в Германию,я стала рассказывать о том,что якобы на фейсбуке написано????(кстати хоть ссылку дайте,почитаю дискусс).Я для себя свои выводы сделала. Дай Бог терпения в Вашем нелегком деле!!!

OlgaSanna
11.10.2012, 09:09
Первоначальное сообщение от mikoleta
Вот это да!!! Значит позвонив Вам 21 сентября,чтоб узнать о поездке в Германию,я стала рассказывать о том,что якобы на фейсбуке написано????(кстати хоть ссылку дайте,почитаю дискусс).Я для себя свои выводы сделала. Дай Бог терпения в Вашем нелегком деле!!! Хватит, Нина врать!
Какого 21 числа?
Кому вы звонили 21 числа, я не знаю.

Со мной вы не разговаривали.
Просто физически не могли.

Кроме того, вы мне не друг и не приятельница.

А про дискуссию на ФБ 21- го вспоминайте, с кем вы беседовали.

Я на ФБ не хожу.
И о Германии 21 вы со мной не говорили.

Вы заврались уже совсем.
Можете продолжать в том же духе.

Iriska
11.10.2012, 09:13
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Хватит, Нина врать!
Какого 21 числа?
Кому вы звонили 21 числа, я не знаю.

Со мной вы не разговаривали.
Просто физически не могли.

Кроме того, вы мне не друг и не приятельница.

А про дискуссию на ФБ 21- го вспоминайте, с кем вы беседовали.

Я на ФБ не хожу.
И о Германии 21 вы со мной не говорили.

Вы заврались уже совсем.
Можете продолжать в том же духе.

OlgaSanna, А вы не заврались?
21-го я узнала это от Елены Внуковой,
Вечером 21-го от Нины Минченко.
А вот сообщение на ФБ появилось 29-го (И это вы сами писали здесь).
Так что следите за тем, что сами пишете))))

OlgaSanna
11.10.2012, 09:22
donna-anna, спасибо за совет и правильное понимание ситуации.
Но это не моя тема.
Повторю, её открыла Айкенка по просьбе Тихоновой с ею же придуманным названием.

JASMIN
11.10.2012, 09:27
мон ренессанс, Вы напрасано на меня набросились, потому как - я в Вашей лодке! ... Мой пост был в том смысле, что не фиг троллизм кормить, я многА пишу в темах, для меня животрепещущих, а эта и яйца выеденного не стоит ... все, все прекрасно понимают, тогда зачем?

OlgaSanna
11.10.2012, 09:35
Первоначальное сообщение от Iriska
OlgaSanna, А вы не заврались?
21-го я узнала это от Елены Внуковой,
Вечером 21-го от Нины Минченко.
А вот сообщение на ФБ появилось 29-го (И это вы сами писали здесь).
Так что следите за тем, что сами пишете)))) Это вы заврались.
На ФБ стоит дата. И что? Что она доказывает?

А Минченко на ходу придумывает и лжёт.
Надеюсь, что она мне тоже врала, какой вы ужастный человек, рассказывая подробности вашего общения в поездках.

Зная вас, вашу способность организовывать травлю других людей, я теперь могу предполагать с вашей стороны ВСЁ, что угодно.

И мои догадки, сомнения, предположения, высказанные Внуковой, теперь сформировались в чёткое представление, что там произошло.
Если бы это был банальный случай, к которому вы не имеете отношения, то с чего бы вам на ФБ оправдываться?

На воре и шапка горит! Это про вас!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Вы не сумели доказать то, что написали на ФБ.

Значит ваша клевета и осталась клеветой в отношении Татьяны.

Dikovinka
11.10.2012, 09:40
Первоначальное сообщение от JASMIN
мон ренессанс, Вы напрасано на меня набросились, потому как - я в Вашей лодке! ... Мой пост был в том смысле, что не фиг троллизм кормить, я многА пишу в темах, для меня животрепещущих, а эта и яйца выеденного не стоит ... все, все прекрасно понимают, тогда зачем?
Марина, это "яйца выеденного стоит" и еще какого! Я тоже Наташу успокаивала и говорила, не обращай внимание, но теперь вижу, что ЭТО намного серьезнее может быть в будущем, чем просто треп. А если завтра про тебя за спиной начнут говорить что ты на человека покушался, а еще хуже убил.... тогда как? там можно и в тюрьму тебя посадить...... я считаю, что Наташа правильно сделала, что озвучила эту ситуацию. По крайней мере теперь многие понимают кто есть кто, и с кем нужно быть предельно осторожным.:wink:

JASMIN
11.10.2012, 09:48
Dikovinka, нее, я понимаю, правда ... просто это будет до бесконечности, легче подать в суд ... так как знаю, по какому сценарию все будет идти дальше - это никогда не кончиться, не дай Бог такого человека было иметь в сталинские времена - в родственниках, друзьях, приятелях, знакомых, сокурсниках, коллегах по работе ...

А так, получается оправдываешься ... и некоторые подумают - Аааа, дыма без огня не бывает!

Лучше проигнорировать! Или в суд!

OlgaSanna
11.10.2012, 09:57
Пост 46
Первоначальное сообщение от PAVLYK
Наташа держись! Это провокация. Я знаю Ольгу Александровну больше 25 лет это ее репертуар и ее любимое занятие. Можете уточнить у Мон Ренессанс. Наташа это борьба с конкурентами. Держись дорогая!!!!! Да, вы правы, Наташа борется с конкурентами.
Вот только не надо врать. Мы двадцать лет не общаемся, слава Богу.
И не надо другим приписывать свои любимые черты.

Пост 47
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Прочитала тему с ощущением лёгкой брезгливости.
Знакома столько же и подтверждаю сказанное. Проверено на себе. Сие деяние совершенно в стиле гр-ки Лутохиной, сиречь ОльгаСанна. Лично мне совершенно не нужно знать, права или не права обвиняемая сторона. Мне достаточно увидеть этот ник, чтобы уже автоматически предполагать гнусные инсинуации любого толка. Что с вами опять? А вы-то при чём?
Не льстите себе. Мы были знакомы весьма поверхностно, общались всего 2-3 месяца. И всё. Остальное – сказки-рассказки, как всегда.

Пост 51
Первоначальное сообщение от EGOR
- ох, вот и у меня такая же мысль возникла сразу по прочтении всего этого... Главное грязью облить, а там "украл-не украл, но осадочек остался"...
- и тут у меня те же мысли... Прям даже странно, какое единодушное мнение у всех складывается, что вся "сцена отравления" - попытка достигнуть своих каких-то результатов г-жой Лутохиной.... Гнусненько...:eek: Не перепутали ничего? Это ваше любимое занятие на форуме ,за что неоднократно получали от модераторов.
Лень было читать тему? Ага, можно подумать, что это я, по-вашему, оставаясь в Москве, поила чужих собак, после чего у них было расстройство и рвота.

Ну вот и собрался клуб по интересам. Кто больше придумает, нафантазирует, наговорит больше гадостей. Вы как Тихонова: сами придумываете, сами же верите и распространяете слухи.
В хорошую компанию она попала.


OlgaSanna добавил(а) 1349939010:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
я считаю, что Наташа правильно сделала, что озвучила эту ситуацию. По крайней мере теперь многие понимают кто есть кто, и с кем нужно быть предельно осторожным.:wink: Какую ситуацию?
Что Тихонова не может доказать свою клевету и прицепилась ко мне?

Да, Вы правы, многие поняли, с кем надо быть осторожнее, как можно перевернуть с ног на голову.
Вы или не разобрались в ситуации, или слишком легковерны.

jasnoir
11.10.2012, 10:34
На 6 страницах один человек только и делает, что обвиняет всех (подчеркиваю-ВСЕХ) во всех смертных грехах... Уже и смысл потерян, уже смешалось все зеленое с круглым, но в каждой строчке-"...все врут", "все читать не умеют"....
Я выход вижу один для стороны, позиционирующей себя, как пострадавшую:
1. Письменно изложить суть проблемы. 2. Собрать письменные показания свидетелей и очевидцев случившегося. 3. Предоставить заключение экспертизы и осмотра вет. специалистами подтверждающие (или нет) факт отравления.
В противном случае то, что здесь описано уже на 6 страницах предположения, домыслы и , возможно, клевета и наговор.
В таком случае второй стороне остается так же обратиться в суд с обвинением в клевете.
Ситуация, действительно, не шуточная. Мир тесен, а собачий (вернее-собачников) еще теснее. Одно неосторожно оброненное слово может, как снежный ком, обрасти такими "подробностями", что отмыться от них будет ооочень сложно (если вообще возможно).

Dikovinka
11.10.2012, 10:38
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
OlgaSanna добавил(а) 1349939010:
Какую ситуацию?
Что Тихонова не может доказать свою клевету и прицепилась ко мне?

OlgaSanna, Тихонова как раз доказала :smile: , у нее есть свидетели, которые здесь подтвердили ее слова. :smile:
Так что будем считать, что отравления никакого не было, собаки отреагировали плохим самочувствием на смену обстановки, поездку, стресс.

Вы или не разобрались в ситуации, или слишком легковерны.
Нееееет, я далеко не легковерная, вы меня просто не знаете. :smile: Я долго не верила и думала, что Наталье все это либо кто-то передает, либо ей кажется, и даже на ФБ увидив ее текст на английком не стала писать ничего (она это подтвердит). И в ситуации я разобралась, читать еще не разучилась по-русски, да и образование не 10 классов.:smile: :wink:

Aikenka
11.10.2012, 11:23
PAVLYK, (пост № 46) , мон ренессанс, (пост №47), EGOR, (пост № 51) и все остальные участники разговора:
я прошу вас воздержаться от любых высказываний о личностных качествах и прочих характеристиках в адрес сторон конфликта.
Пожалуйста, прошу всех говорить только о ситуации, предмете конфликта, если конечно есть что сказать по делу.

Тему я удалять не буду. Потому что "осадочек уже есть и он так и останется" и этот осадочек, в случае удаления темы, каждый будет перемешивать своей ложечкой в удобном для него свете и ключе.
И все будут сетовать, что вот, тема удалена, до сути уже не доберёшься......
А так - пусть все читают и каждый думает над прочитанным, анализирует информацию, делает выводы.
Даже если сейчас на эмоциях или в силу малого количества информации у кого-то одно мнение, то спустя время оно может измениться - ни раз и не два видела как люди упоминают: почитала себя, что писала несколько лет назад и поняла, как же я ошибалась :)

Aikenka добавил(а) 1349944039:
Первоначальное сообщение от jasnoir
На 6 страницах один человек только и делает, что обвиняет всех (подчеркиваю-ВСЕХ) во всех смертных грехах... Уже и смысл потерян, уже смешалось все зеленое с круглым, но в каждой строчке-"...все врут", "все читать не умеют"....
Я выход вижу один для стороны, позиционирующей себя, как пострадавшую:
1. Письменно изложить суть проблемы. 2. Собрать письменные показания свидетелей и очевидцев случившегося. 3. Предоставить заключение экспертизы и осмотра вет. специалистами подтверждающие (или нет) факт отравления.
В противном случае то, что здесь описано уже на 6 страницах предположения, домыслы и , возможно, клевета и наговор.
В таком случае второй стороне остается так же обратиться в суд с обвинением в клевете.
Ситуация, действительно, не шуточная. Мир тесен, а собачий (вернее-собачников) еще теснее. Одно неосторожно оброненное слово может, как снежный ком, обрасти такими "подробностями", что отмыться от них будет ооочень сложно (если вообще возможно).
Вот для этого тоже тема понадобится. Собрали обвинения и в суд. За защитой чести, достоинства и деловой репутации от оскорблений в публичном месте.

Aikenka добавил(а) 1349944205:

Одна из сторон конфликта просила закрыть тему.
Жду мнения от второй стороны.

Hope
11.10.2012, 11:37
Только сейчас наткнулась на эту тему, которая, понятно, себя уже исчерпала, но все же хочу высказать свое мнение. Наталья, я очень тебя понимаю, потому как в свое время прошла Лутохинскую мясорубку, когда успехи именно нашего питомника почему-то ей покоя не давали. Теперь Лутохина, по только ей понятной причине, решила, что ты переходишь дорогу ее дочке. Теперь на тебе она оттачивает свое мастерство бросать камни в спину. На этом она самоутверждается. К сожалению, порой люди верят ее словам. Плавали, знаем...

Aikenka
11.10.2012, 11:40
Нравится мне...... вот только попросишь людей, не обсуждать личности - как тут же кто-то это и делает :)

Тема временно закрыта по просьбе одной из сторон конфликта.