PDA

Просмотр полной версии : помогите!


harley
14.05.2003, 08:52
привет всем! у меня к вам такой вопросик имеется :) меня хочет пригласить друг в гости в Америку,он под лос-Анджелесом живёт. естесственно для этого нужно приглашение. так вот где в Америке можно взять бланк официального приглашения? а то он не в курсе, а мне сказали что в полиции, это правда?

Starik
14.05.2003, 09:13
Автор оригинала harley
привет всем! у меня к вам такой вопросик имеется :) меня хочет пригласить друг в гости в Америку,он под лос-Анджелесом живёт. естесственно для этого нужно приглашение. так вот где в Америке можно взять бланк официального приглашения? а то он не в курсе, а мне сказали что в полиции, это правда?

Честно говоря, все это фигня, нет никакого официального бланка приглашения в Америку. Есть такая форма Affidavit of Support, которую может заполнить твой друг и заверить ее нотариально в любом банке.
http://www.immigration.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-134.pdf

harley
14.05.2003, 15:28
:) спасибо тебе большое! не мог бы ты ссылку поточнее дать, а то она что-то не работает :( и ещё такой вопрос, если мне 18 лет и у меня будет это приглашение чтобы поехать в гости, какова вероятность что мне откроют визу и от чего это зависит?

Ikarus
14.05.2003, 15:54
Хaрли , пo всеи видимoсти у тебя будет гoстевaя визa нa oписaннoм тoбoи oснoвaнии .
Хoчу тaк же утoчнитъ у Спектрa , гoстевaя и туристическaя , если этo oднo и тoже , тo дaется нa 3 месяцa , с пoследующеи вoзмoжнoстъю прoдлитъ ее еще нa 3 ... прaвилънo ?

Starik
14.05.2003, 17:19
Автор оригинала harley
:) спасибо тебе большое! не мог бы ты ссылку поточнее дать, а то она что-то не работает :( и ещё такой вопрос, если мне 18 лет и у меня будет это приглашение чтобы поехать в гости, какова вероятность что мне откроют визу и от чего это зависит?

Побробуй зайди сюда

http://www.immigration.gov/graphics/formsfee/forms/index.htm

и найди форму I-134, она тебя приведет к этой форме в PDF-формате, которая открывается в Acrobat Reader. Остается только ее распечатать.
Что про все остальное, я не специалист, но судя по другим форумам, вероятность минимальная.
Можешь зайти на
http://immigration.kulichki.net/cgi-bin/wwwboard/index.html
http://www.poexali.com/ubb/Ultimate.cgi
http://www.rusnetusa.com/fqarnu/
и почитать сам, или вопрос задать. Там сидят спецы, посоветуют что да как.

harley
14.05.2003, 20:45
ужас какой-то :(( за ссылки конечно спасибо! это я к тому, что одни пишут что нужно официальное приглашения формы i-134 а другие говорят что на него в посольстве реагируют как бык на красную тряпку!! так как быть? моджет он мне от руки напишет его?

Ikarus
14.05.2003, 21:33
Хaрли , я кoнечнo не знaю твoих детaлеи , нo не мoжет твoи друг прислaтъ тебе приглaшение прямo в пoсoлъствo СШA в стрaне где ты живешъ ?
Тaм все будет тaк прoзрaчнo кaк стеклo !

harley
14.05.2003, 22:40
да может!! тока вся загвоздка от того что я не знаю нужно именно ту форму заполнить, или от руки? а детали: 18 лет никуда не ездила за границу, вот хочу к другу в штаты смотать

Starik
15.05.2003, 06:55
Автор оригинала harley
ужас какой-то :(( за ссылки конечно спасибо! это я к тому, что одни пишут что нужно официальное приглашения формы i-134 а другие говорят что на него в посольстве реагируют как бык на красную тряпку!! так как быть? моджет он мне от руки напишет его?

Не знаю, что говорят другие, но с помошью (сам высылал, знаю) двое получили визу, правда один раз это было до 11 Сентября. Моя мама получила визу вообще безо всяких приглашений (но она уже пожилой человек), я сам получал визу (в 1999 году) с приглашением, написанном от руки. Сейчас, конечно все изменилось, визы почти не дают, особенно молодым. Но факт остается фактом, нет никакой официальной формы приглашения.

harley
15.05.2003, 09:11
Спасибо большой за информацию Вам !!! а что примерно должно быть в приглашении: срок, на кот. меня приглашают, зачем, с какой целью и ещё что? ммм, так хочется поехать, неужели не откроют :(( я же в конце концов не взрывать туда еду а посмотреть :)

harley добавил(а) 1052980034:

хотя понимаю что это мало кого волнует в посольстве :)

Ikarus
15.05.2003, 09:36
Удачи тебе Харли !!!
Мож уже оттуда напишешь ....
:D:

Starik
15.05.2003, 10:12
Вот нашел интересную ссылку:
http://www.poexali.com/ubb/ubbhtml/Forum1/HTML/000119.html

harley
15.05.2003, 14:09
:cool: спасибо за ссылки. он мне его должен прислать или в Москву?

Starik
15.05.2003, 14:35
Автор оригинала harley
:cool: спасибо за ссылки. он мне его должен прислать или в Москву?

Бумагу тебе, а ты с ней в посольство.

Ikarus
15.05.2003, 14:57
Хaрли , дoрoгaя , твoи друг тебе звoнит ... приглaшение пришлo в пoсoлъствo .
Ты тудa идешъ , зaбирaешъ визу , и летишъ в твoи желaемыи Лoс Aнхелес .
Еще вaриaнты ?

harley
15.05.2003, 22:00
Вы по разному отвечаете :( один говорит что мне, а другой что в посольство.. так КУДА? извините если я вас замучила, просто я хочу оформить всё в лучшем виде!

harley добавил(а) 1053025442:

и скажите мне плиз, как она ХОТЬ ПРИМЕРНО должна выглядеть если официальной бумаги нет?

Ikarus
16.05.2003, 06:52
Хaрли , ну первыи шaг нaвернoе дoлжен сделaтъ твoи друг , прислaтъ приглaшение , a тaм уж скaжут че еще нaдoбнo , кудa пoити и т.д.

Starik
16.05.2003, 07:23
Автор оригинала harley
Вы по разному отвечаете :( один говорит что мне, а другой что в посольство.. так КУДА? извините если я вас замучила, просто я хочу оформить всё в лучшем виде!

harley добавил(а) 1053025442:

и скажите мне плиз, как она ХОТЬ ПРИМЕРНО должна выглядеть если официальной бумаги нет?

Скажу, как это делал я, моя сестра и мои знакомые. Лично я получил приглашение по факсу. Сестра просто пошла в посольство с фотографиями и письмами, что бы показать консулу, что этот человек существует и они друг друга знают. Уже будучи здесь, сделал несколько И-134 для знакомых (не я сам, люди делали, я отсылал) на их домашний адрес. И уже потом, когда заполняешь бумаги на получение визы, прикладываешь "приглашение". Правда, все это происходило в Эстонии, может быть разница в работе посольства, но отсылать "приглашение" в посольство не надо.
Само приглашение, если не хочешь использовать И-134 может быть в свободной форме. Главное, что бы были указаны реальные телефон и адрес приглашающего. И если есть письма, фотографии - захвати с собой. Иногда помогает.
А что еще надо, что бы получить визу, не знаю, много лет с тех пор прошло, визы дают неохотно, особенно в России.

harley
28.05.2003, 16:36
привет! я снова вернулась и снова с вопросами... !! :) мне вот 18 лет и у меня чистый паспорт, т.е. ранее я за границу не выезжала.. так вот стоит ли подавать документы то есть есть ли вероятность что меня выпустят а то меня пугали что с чистым паспортом не выпускают. и если стоит то как: мне один американец может прислать приглашение, или всё-таки по тур. визе?? :smile:

Starik
28.05.2003, 17:46
Первоначальное сообщение от harley
привет! я снова вернулась и снова с вопросами... !! :) мне вот 18 лет и у меня чистый паспорт, т.е. ранее я за границу не выезжала.. так вот стоит ли подавать документы то есть есть ли вероятность что меня выпустят а то меня пугали что с чистым паспортом не выпускают. и если стоит то как: мне один американец может прислать приглашение, или всё-таки по тур. визе?? :smile:

Для молодых, не семейных, особенно девушек, шанс получить визу стремится к нулю. Сужу по Восточной Европе, все мои знакомые говорят, что это практически невозможно. А уж про Россию и говорить нечего. Не хочу тебя расстраивать, но такова реальность. Можешь, конечно, попробовать, но шансов практически нет. Особенно после последнего указа, по которому 90% желающих получить визу должны пройти интервью в посольстве. 10% - это визитеры из стран, которым виза не нужна, т.е. некоторые страны Западной Европы.

Ikarus
28.05.2003, 19:17
Хм ,неужели с тур.визoи тaк крутo ?
Хoтя , не месте Хaрли я бы пoпрoбoвaл .
Чегo сoбственнo терятъ ?

harley
28.05.2003, 23:12
хм, стремиться к нулю даже если меня американец приглашает? вероятно.. я так и думала... Ikarus, попробовать что? с тур. путёвкой или приглашением?

Ikarus
29.05.2003, 01:25
Ну смотри .... сколько времени ты хочешь пробыть тама .
От этого все и идет !

harley
29.05.2003, 07:25
Вобще-то есть у меня одна мысля... поехать по тур путёвке и расписаться с одним чуваком для гражданства...но вопрос как уехать, по путёвке или по приглашению...

Ikarus
29.05.2003, 07:36
Ну если насчет брака достигнут консенсус , какая разница ?
Надо проворачивать то что легче идет (этом случае) .

harley
29.05.2003, 15:09
так вот я это и хочу выяснить чтобы провернуть..
что легче? мне кажется по путёвке

Starik
29.05.2003, 15:36
Первоначальное сообщение от harley
так вот я это и хочу выяснить чтобы провернуть..
что легче? мне кажется по путёвке

Не знаю. Мой друг в конце прошлого года получил таки визу по путевке, но у него семья, дети, теща. Хотя последнее могло бы расцениваться как причина не возвращатся.

harley
29.05.2003, 22:43
хмм.... я думаю обоими способами, по очереди.. тока если по тур путёвке ехать надо и сразу расписываться с ним... но это как-то безбашенно а вдруг там извращенец или нигер окажется? хотя по телефону он очень даже милый :)

Mag
30.05.2003, 00:57
Первоначальное сообщение от harley
хмм.... я думаю обоими способами, по очереди.. тока если по тур путёвке ехать надо и сразу расписываться с ним... но это как-то безбашенно а вдруг там извращенец или нигер окажется? хотя по телефону он очень даже милый :)
Прости за любопытство,ты что с будущим "мужем" не встречалась никогда,только по телефону общалась?

Ikarus
30.05.2003, 03:34
Мда , сначала был друг , потом , может и нигер , а может изврашенец , может и по телефону ....
Берегите себя , люди !!!

harley
30.05.2003, 14:28
2 mag конечно не виделась.. тока по телефону. а затея действительно сумасшедшая..!! но мы постораемся себя поберечь :-)