PDA

Просмотр полной версии : Подскажите Роскомнадзору!


ZaharkaAnda
09.11.2012, 15:59
Я думаю, что всем нам небезразлично наше информационное пространство. Очень жаль, что рунет сейчас буквально переполнен разными противоправными сайтами, доступ которым имеют даже дети. В связи с этим, Лига Безопасности интернета развернула масштабную кампанию по обезвреживанию сайтов. В этом им будет помогать не кто иной, как простой пользовательский народ) Для этого ЛБИ создали портал , на котором все желающие могут высказать относительно работы сервисов. Так же ЛБИ создали Единый реестр интернет-сайтов, которые являются противоправными, и он тоже успешно функционирует больше недели. При чем, каждая заявка, каждая жалоба, оставленная пользователем, будет обязательно рассмотрена экспертами ЛБИ. А уж после отправлена на рассмотрение Роскомнадзора, тем самым, мы поможем ему более детальнее понять проблему. Как по мне, ЛБИ проводить очень нужную работу, которая в будущем обязательно принесет свои плоды. Но самое главное, что в будущем рунет станет действительно свободным пространством, в котором будет приятно работать.

carpinteyrofrx
11.11.2012, 15:15
А может нужно ограничивать доступ детям не на уровне Интернета, а на уровне доступа к нему? Я считаю, что детям интернет не нужен.