PDA

Просмотр полной версии : Запись иностранной собаки на выставку


Апрелька
22.10.2008, 09:55
Девушки, у меня такая проблема. Хочу записать на "Евразию" собаку с финским гражданством и финским владельцем. У него российская родословная, но я понимаю, что он все равно иностранец.

Регистрировать на выставки его буду я, т.е. платить тоже буду я. На сайте RKF написано, что запись для иностранцев 50 евро. Но ведь в Сбербанке у меня евро не возьмут, заставят платить в рублях. До РКФ дозвониться, естественно, не могу, да и не хочу это делать по междугородке целый день.

Записывал ли кто-то из вас иностранных собак на "Евразию" или "Россию"? Как вы это делали? Для РКФ принципиально, что запись для иностранцев дороже и чтобы я 50 евро в рубли переводила (получается около 1800) или можно его как российскую собаку записать за 1500, т.к. я все равно в рублях буду платить?

:shy:

Алёнка
22.10.2008, 10:49
Апрелька, -я платила 50 Евро в переводе на рубли в офисе РКФ. Ситуация была комическая. Владелица собаки(т.е. я )была как раз таки русская. Но собака писалась в класс юниоров и на тот момент еще не имела зарегистрированную в РКФ родословную, а только вторую часть рагистрационной карточки щенка, где кстати было написано, что я владелица. Но меня все равно заставили заплатить как за регистрацию иностранной собаки, мотивируя тем, что так платят все, даже русские, чьи собаки имеют иностранные родословные, но не имеют штампа о регистрации в РКФ.

Татьяна Шершова
22.10.2008, 10:52
Оль, ну и платишь по курсу в рублях за 50 евро.
А собака для РКФ уже иностранкой считается.

Апрелька
22.10.2008, 11:32
хм...уж было я смирилась с тем, что он иностранец, т.к. имеет иностранного владельца, как оказывается, что для РКФ важно, где зарегистрирована родословная...:shy: а родословная-то у него российская! :shuffle:

Лялечка
22.10.2008, 12:30
ну от лишних денег-то они не откажутся)

vera-Tim
22.10.2008, 13:38
Первоначальное сообщение от Апрелька
хм...уж было я смирилась с тем, что он иностранец, т.к. имеет иностранного владельца, как оказывается, что для РКФ важно, где зарегистрирована родословная...:shy: а родословная-то у него российская! :shuffle:
Апрелька!
Просто в следующий раз нужно делать по другому. Выписываешь родословную (российскую и импортную) на свое имя, экономя при этом денежки. И тогда собачка может выставляться и там и здесь - как своя - а финики просто зарегистрируют ее у себя - им присвоят номер в их стране. Между прочим этим пользуются сплошь и рядом наши некоторые пуделиные товарищи. Если бы сама своими глазами не видела, писать не стала. Чтобы не было вопросов по поводу, что на собаку получили документы, а потом продали - это не так. Щенок попал к финам в руки в 45 дней, а родословную на него они получили через 4 месяца. :crazy: :lol: :jok:

Yulja c Dizelem
22.10.2008, 13:55
Апрелька,у меня тоже вопрос возник. )) спасибо за темку. уже неделю думаю перевариваю

Татьяна Шершова
22.10.2008, 17:42
Первоначальное сообщение от Лялечка
ну от лишних денег-то они не откажутся)

Лялечка, пять баллов!!!!!!

alkvalon
23.10.2008, 00:04
Я свою мартышку коричневую на Россию записывала, как иностранку - хотя у меня уже был скан "Сертификата владельца", где черным по белому стояла моя фамилия в графе "владелец". НЕт номера РКФ - плати как иностранец... за все - и за выставки и за титулы. :argue:

Апрелька
23.10.2008, 07:33
получается, что если нет номера РКФ, а владелец русский, то собака иностранка, и если есть номер РКФ, а владелец иностранец, собака тоже иностранка? вот, блин...попробую все же дозвониться до РКФ, наверное...