PDA

Просмотр полной версии : "короткомордые тои" ???


мон ренессанс
26.11.2012, 03:06
:shy: Я, конечно, извиняюсь...и понимаю, что это объявление будет уместнее в ветке приколов...и всё же, вдруг кому пригодится.

Вот такое мне пришло письмо:

От кого: sdobrimytrom@yandex.ru
Кому: monrenessans@mail.ru

Здравствуйте.
Меня интересует наличие короткомордых щенков той-пуделя, которые вырастут в собачек не более 2 кг.
Есть ли у Вас планы на рождение таких созданий?

Ронда
26.11.2012, 12:48
:bam: это получается чихоподобные пудели? Это типа бэбифэйса у йорков? Я даже не могу представить что это получается? Тем более непонятно, ведь у Вас питомник МАЛЫХ пуделей

Deliss
26.11.2012, 14:09
Ронда, да, это что-то типа чихоподобной / шпицеподобной морды.
Бывает у мелких карликов и тоев. Это то, что еше называют "яблокоподобной головой", "мордой лампочкой". Это то, что стандарт породы отвергает, но зачем же ТАК ерничать?
Человек ищет то, что ему нравится. И неважно, нравится это другим или нет. Имеет право.
Всякий, кто занимается тоями сталкивался с такими собачками. Подобные щенки и у меня иногда рождаются и даже сегодня такое чудо-юдо (просто очаровательное ) бегает-катается у меня под ногами.
Сделаю фото - чуть позже повешу.

Ронда
26.11.2012, 14:23
Ронда, но зачем же ТАК ерничать?
я совсем не ёрничаю, я просто пытаюсь разобраться (((. Тем более, что письмо было прислано владельцу питомника малых пуделей, вот это меня и смутило. Я могу еще понять, что от карликов и тоев может получится такой щенок (генетика как теория вероятности, можно только предположить, что получится). Буду благодарна, если покажете фото, действительно интересно что получается....

Toy Art
26.11.2012, 14:57
[b]
Бывает у мелких карликов и тоев. Это то, что еше называют "яблокоподобной головой", "мордой лампочкой".
Человек ищет то, что ему нравится. И неважно, нравится это другим или нет. Имеет право.
.

Действительно, - "старотипные" пудели, особенно-очень мелкие тои обладают прямо-таки магической притягательностью для некоторых людей в сравнении с "современными" пуделями.
Много лет назад, когда жива была еще моя первая очень мелкая (22,5см, при этом с чернющщей шерстью и с полным комплектом "овчарочьих" зубов)))) ) тоечка, но уже появилась наша нынешняя "бабушка"Ника, гуляла я с ними обеими как-то, - подошла дама с вопросом - "А это у вас собаки - одной породы?" - "Да, -той пудели" - !А они разные немного..." - "Вы наблюдательны - не все замечают разницу, - эта старотипная, а та - современного типа." - "А мне вот эта - с обезьяньей мордочкой - больше нравится..."
,,,На вкус и цвкт....))))))))

мон ренессанс
26.11.2012, 15:37
Тем более, что письмо было прислано владельцу питомника малых пуделей, вот это меня и смутило.

Меня это давно не смущает. Через меня кого только не ищут. И больших пуделей, и карликов, и окрасы все. Несмотря, что на моём сайте ясно написано: малые серебристые!. Видимо, читают люди невнимательно.
А решила перенаправить сюда это письмо потому что знаю, что пресловутая "короткомордость" очень даже встречается в нашей породе, и любители на таких собак среди покупателей были и есть. Может, кому из заводчиков и пригодится.

tsilya-v
26.11.2012, 15:43
Да ничего удивительного нет, что человек пишет в малый питомник, люди часто не вдаются в градацию по росту и всё путают, нам часто по малым звонят как по тоям, как-то даму спросили, что для неё той? Она ответила что где-то в районе 50 см. будет, ей продали малую собаку, её всё устроило.

Natalia312
26.11.2012, 16:29
Да, я тоже заметила, что пуделюшек с круглой головкой и маленьким клювиком и ушками вразлет люди почему-то очень любят...

Toy Art
26.11.2012, 17:37
Да, я тоже заметила, что пуделюшек с круглой головкой и маленьким клювиком и ушками вразлет люди почему-то очень любят...
Неее...
Там с ушками в поряде было....
И у тех ее потомков, что сейчас стригу, уши - на зависть выставочным пуделям - и никто их ни в резнки н в папильотки не крутит, растут себе - как бурьян....
Некоторые пуделисты, с завистью глядя на эти "старые" уши говорят : "Кому не надо..." )))))
А вот глазки "с поволокой" и мордочку "клювиком" - фамильные... Ничем не перешибешь...))))))

Ронда
26.11.2012, 17:40
Простите пожалуйста, но у меня вопрос по ходу родился, какой длины должны быть уши у нормального пуделя? Броде бы как до середины губы это нормальная длина?

Toy Art
26.11.2012, 17:46
Простите пожалуйста, но у меня вопрос по ходу родился, какой длины должны быть уши у нормального пуделя? Броде бы как до середины губы это нормальная длина?

Не короче, чем до коыка

Ронда
26.11.2012, 17:48
Toy Art, спасибо, пошли мерить уши )))

tazhtavatur
26.11.2012, 20:31
мон ренессанс,

Повеселили.. в дополнение к этому скорее всего круглые глаза. Эдакий ёжик :)

Татьяна
26.11.2012, 20:38
Не короче, чем до коыка


Из стандарта пуделя

Уши: Достаточно длинные и ниспадающие вдоль щек. Основание находится на продолжении линии, исходящей от верхней части мочки носа и проходящей чуть ниже внешнего уголка века. Плоские, расширяющиеся книзу от основания, кончики закруглены, покрыты длинной, волнистой шерстью. Ушное полотно должно доставать до углов губ.

Toy Art
26.11.2012, 21:18
Из стандарта пуделя

Уши: Достаточно длинные и ниспадающие вдоль щек. Основание находится на продолжении линии, исходящей от верхней части мочки носа и проходящей чуть ниже внешнего уголка века. Плоские, расширяющиеся книзу от основания, кончики закруглены, покрыты длинной, волнистой шерстью. Ушное полотно должно доставать до углов губ.

У тоев расстояние между клыками и уголком губы (в спокойном состоянии) такое незначительное, что я на эту тему не заморачивалась никогда, кроме того клык - он "неизменный стандарт", а уголки губ у собаки - весьма подвижны - как растянут "улыбочку", до ушей - вот и меряй..))))).
Шутка.
Конечно. Стандарт - он и есть стандарт.

tsilya-v
26.11.2012, 21:58
А я люблю, когда за мочку носа уходит ухо, и при рождении уши толстые, как надутые, но это малые и карлы.

Toy Art
26.11.2012, 22:25
tsilya-v, так и я написала - "не короче"...
Там в стандарте - ограничение - если короче - пудель не может получить оценку "отличнр"
Когда длинее - мы тоже любим...))))))

tsilya-v
26.11.2012, 22:56
Да всё правильно, единственно хорошо когда ушки и не большие,но оброслые и не так всё в глаза бросается и под тяжестью шерсти опускаются.

Toy Art
17.12.2012, 01:33
когда ушки и не большие,но оброслые и не так всё в глаза бросается и под тяжестью шерсти опускаются.

Я все же предпочитаю - чтобы и не поднимались.))))))

oley
17.12.2012, 13:41
Здравствуйте.
Меня интересует наличие короткомордых щенков той-пуделя, которые вырастут в собачек не более 2 кг.
Есть ли у Вас планы на рождение таких созданий?

А у меня бы первая мысль возникла: скупка "модных собачек" на перепродажу. Паранойя, да?

Лёлька-Лапс
04.02.2013, 11:26
Ой,с этого адреса мне тоже пришло письмо,только текст другой и меня да,смутил адрес,так как то всё размыто и тоже подумала про перекупку