PDA

Просмотр полной версии : Заголовки в разделе "ВЫСТАВКИ" как лучше сделать?


Модератор Форума Все О Пуделе
08.12.2012, 16:41
Хотелось бы сделать что-то полезное, пока есть возможность.




Могу сделать в разделе выставок заголовки в едином стиле для улучшения информативности и облегчения процесса поиска нужного примерно в такой вид -

РАНГ - Город - 00.00.0000
РАНГ - Город - "Название" - 00.00.0000 (если со спец. названием)

для моно с одним экспертом можно указать кто судил, это было бы полезно тогда, когда интересны впечатления других о судействе какого-либо лица

МОНО - Город - 00.00.0000 (Эксперт)

для больших ежегодных выставок типа - Мир, Европа, Вестминстер, РСА, Крафт, Евразия
предлагаю вариант

НАЗВАНИЕ - 0000

Например

ЕВРАЗИЯ - 2010 или CRAFT's - 2011 - без указания места, а

WW - 2012 (Austria) - с указанием места проведения

************************************************** **********

Посмотрите примеры, эта странички с переделанными заголовками

1) РАНГ - Город - 00.00.0000

http://www.isok.ru/img/full/8afa603f1065c473efcdc508c69f7db8.jpg (http://www.isok.ru)

поступило так же предложение немного другого порядка в заголовках, а именно - писать вначале город, потом ранг, вот пример странички с таким порядком

2) Город - РАНГ - 00.00.0000

http://www.isok.ru/img/full/48144a91d77ddb93d9cefeaa6a0335cc.jpg (http://www.isok.ru)

сейчас заголовки тем в разделе "выставки" заполняются ТС произвольно

3) произвольное заполнение заголовка

http://www.isok.ru/img/full/2a7b38353f925b0061ad5b323034b42a.jpg (http://www.isok.ru)

Мне кажется, что если заголовки будут стандартизированы и добавлена информация по судье (в случаях моно - один судит все ринги) будет намного удобнее искать что-либо в старых темах.

Самой мне привычнее и удобнее видеть впереди ранг выставки (+ строчки ровнее по первым двум показателям получаются, удобно просматривать), но другим удобнее - чтобы место проведения стояло первым в заголовке.

Хотелось бы сделать так, как будет удобнее большинству - поэтому проголосуйте пожалуйста. :smile:

зы. Уже начав понемногу менять заголовки в старых темах, решила посоветоваться со всеми. Если кто-то из ТС категорически против изменения названия его темы, то я верну первичный заголовок назад. Но мне кажется, что "стандартный вид" заголовков добавит в раздел удобство.

Если кто считает, что это ухудшит работу раздела, прошу отписать в данной теме - обсуждение моей идеи по унификации названий тем не будет считаться "обсуждением действий модераторов" (с)

Тем кто не ходит в тему "Обращение к модераторам" ссылка на мой вчерашний пост, так - для информации.
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=926912&postcount=173

А вы как думаете, полезная идея - нужно?

Если у Вас есть еще какие-либо предложения, другие (свои) варианты - прощу написать об этом в теме

Юлия Корж
08.12.2012, 16:57
полезно и нужно!

мон ренессанс
08.12.2012, 17:18
РАНГ - Город - "Название" - 00.00.0000 (если со спец. названием)

По моему мнению, ранг не должен стоять на первом месте - это инфа второстепенного плана.
Мне думается так: Город-Название-Ранг.

Модератор Форума Все О Пуделе
08.12.2012, 17:19
Подруга, благодарю за озвученное мнение.

Хотелось бы узнать мнение остальных.

Кстати, если у вас есть какие-нить еще идеи по мелким техническим вопросам в плане - сделать немного удобнее (типа название поменять или темы какие объединить), то пишите их прямо сюда.

Модератор Форума Все О Пуделе
08.12.2012, 17:30
По моему мнению, ранг не должен стоять на первом месте - это инфа второстепенного плана.
Мне думается так: Город-Название-Ранг.

Интересное мнение.

Когда я смотрю репортажи в разделе, меня именно ранг выставки волнует в первую очередь (география - второстепенна).
Мне казалось удобнее искать будет, если впереди ранг выставки стоит - ранги выставок двольно однообразны и это короткое "слово", названия городов при этом идут примерно на одном уровне - удобно окидывать взглядом список, а если город впереди написать, то получится "сильно лесенкой", как то так.

Названия известные-говорящие (то есть - стоящие упоминания в заголовке) далеко не у всех выставок, как мне кажется. К примеру - название нашей омской выставки "Кубок Омска - 0000" представляется мне излишним в заголовке темы МОНО + САС (Омск).

А вот названия традиционных ежегодных выставок типа "Белые Ночи", "Уральские Зори" и тп - можно и в заголовок внести.

мон ренессанс, большое спасибо за предложение!

Посмотрим, что остальные напишут.

мон ренессанс
08.12.2012, 17:54
....... меня именно ранг выставки волнует в первую очередь (география - второстепенна).
Т.е. ты хочешь сказать, что за высоким рангом выставки САС ты поедешь из родного города, к примеру, на Колыму? Ну раз "география" второстепенна"...
География неизбежно окажется второстепенной лишь в случае с выставками ранга САСIВ. Да и то, не всякая география (и по затратам в том числе) подойдёт. Есть же разница: какая-нито Швеция или российский регион.

Magic Mist
08.12.2012, 18:36
мон ренессанс, ты зря отрезала у предложения начало... в нём как раз вся соль

Когда я смотрю репортажи в разделе, меня именно ранг выставки волнует в первую очередь (география - второстепенна).

В раздел выставки я в 99% случаев хожу именно - других посмотреть. Результаты, фото, видео и отзывы. В этом случае меня в первую очередь интересуют выставки с большим количеством участников - монопородки, САСИБы. И уже во вторую очередь где именно они были.

И лишь изредка для записи я тоже использую темы в этом разделе - и всегда это моно и сасибы, не поеду же я на САС если у меня их итак в городе "грузите вагонами". Потому я все же считаю - ранг впереди вполне уместен.

Можно, конечно использовать раздел "Выставки" и для просмотра тем в качестве рекламы, но список выставок там - далеко не полон... Вообще, для планирования личного выставочного сезона я привыкла пользоваться полными официальными расписаниями выставок от РКФ, СПК или FCI.

Допускаю, у других может оно все быть по-другому.

Но у меня раздел "Выставки" - в большей степени именно поствыставочный по свое сути - результаты, репортажи, обсуждение, поздравления победителям.
Как то вот так.

мон ренессанс
08.12.2012, 19:20
В раздел выставки я в 99% случаев хожу именно - других посмотреть.

Magic Mist, ты хотела услышать другие мнения - ты их услышала. Зачем же ты сейчас рассказываешь, куда лично ходишь ты и для чего? Вероятно, для своего личного удобства ты и предлагаешь теперь перекроить подачу этого материала.
Но у меня раздел "Выставки" - в большей степени именно поствыставочный по свое сути - результаты, репортажи, обсуждение
Ну а вот у меня, к примеру, интерес предвыставочный - мне нужна просто информация. Где, что и кто (эксперт). Думаю, что это и есть приоритетный момент этого раздела форума; для этого, прежде всего, полагаю, он и создан - анонсирование предстоящего.
Допускаю, у других может оно все быть по-другому.
Это радует несказанно.

Magic Mist
08.12.2012, 19:50
Вероятно, для своего личного удобства ты и предлагаешь теперь перекроить подачу этого материала.

Конечно для удобства. И личного и общего. :smile:

А сама по себе идея "одинаковости" формата заголовков - как тебе?

хризантема
08.12.2012, 19:53
По мне ранг-название-город-эксперт.
По-моему везде так пишут и это удобно.
На своем сайте я инфу именно так размещаю.

Модератор Форума Все О Пуделе
08.12.2012, 20:04
хризантема, а название не у всех есть выставок значимое... Потму я и предложила - название после города указывать.

Сейчас делаю страничку одну для сравнения чтоб город впереди ранга стоял... Для наглядности.

Magic Mist
08.12.2012, 20:27
В любом случае - какой бы ни был порядок терминов, думаю заголовок

"МОНО(ПК) - Хабаровск - 12.06.2010"

или

"Хабаровск - МОНО(ПК) - 12.06.2010"

будет удобнее чем

"12.06.2010 г - Всероссийская Монопородная Выставка Пуделей, ранга ПК(г.Хабаровск)"

зы. хотя мне все же привычнее видеть впереди именно ранг выставки... Но - сделаю так, как скажет большинство.))))

Вот, я сделала страничку для сравнения -

Город - РАНГ - 00.00.0000
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=61&order=desc&page=9

РАНГ - Город - 00.00.0000
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=61&order=desc&page=11

Deliss
08.12.2012, 21:29
"МОНО(ПК) - Хабаровск - 12.06.2010" все понятно или еще для примера:
"World Dog Show-2009 - Братислава + Чемпионат Союза Евр.Пудель-клубов"
а для значимых российских:
"Евразия-2012" , "Россия-2008" и т.д.

Toy Art
08.12.2012, 22:25
удобнее искать будет, если впереди ранг выставки стоит - ранги выставок двольно однообразны и это короткое "слово", названия городов при этом идут примерно на одном уровне - удобно окидывать взглядом список, а если город впереди написать, то получится "сильно лесенкой", как то так.
т.

По-моему, - это правильно!
В этом варианте ИСКАТЬ ПО НАЗВАНИЮ ГОРОДА - ТАК ЖЕ БУДЕТ УДОБНО.

Relmax
08.12.2012, 23:40
Magic Mist, ты хотела услышать другие мнения - ты их услышала. Зачем же ты сейчас рассказываешь, куда лично ходишь ты и для чего? Вероятно, для своего личного удобства ты и предлагаешь теперь перекроить подачу этого материала.

Ну а вот у меня, к примеру, интерес предвыставочный - мне нужна просто информация. Где, что и кто (эксперт). Думаю, что это и есть приоритетный момент этого раздела форума; для этого, прежде всего, полагаю, он и создан - анонсирование предстоящего.

Это радует несказанно.

Стандартизация вывода информации - это 100%-е облегчение восприятия. Сейчас это все выглядит очень разрозненно, тяжело читать.

Считаю, что предложение Magic Mist замечательное, а насчет порядка вывода - лучший вариант, это сделать 2 примера вывода информации, а дальше сделать пост для голосования, и прикрепить его как ВАЖНЫЙ в общем разделе. Организуете, Magic Mist?

Я могу еще сделать объявление в разделе Все о Пуделе, чтобы все увидели пост с голосованием.

Magic Mist
09.12.2012, 01:21
Организуете, Magic Mist?

Завтра сделаю тему с опросом, благодарю за совет.

мон ренессанс
09.12.2012, 03:08
Стандартизация вывода информации - это 100%-е облегчение восприятия.

Безусловно.

Relmax
09.12.2012, 04:39
Завтра сделаю тему с опросом, благодарю за совет.

Если не сможете сами в ВАЖНЫЕ ее поставить - напишите.

Alinochka
09.12.2012, 10:17
Я думаю не важно город или ранг хотя если это сacid то важно или мир и европа или крафт или какой нибудь крупный чемпионат в общем я думаю зависит от значимости и статуса в некоторых случаях город или страна в других ранг а в некоторых название выставки чтоб глянул и всё ясно где что и как .

Toy Art
09.12.2012, 11:09
Да... речь-то собственно не столько о важности отдельных частей заголовка, сколько - об удобстве зрительного восприятия для быстрого просмотра в поисках нужной выставки...
И в этом плане первый предложенный вариант - лучше - т.к.
удобно будет искать как по рангу выставки, так и по месту проведения...

Alinochka
09.12.2012, 11:13
Да да совершенно с вами согласна

Magic Mist
09.12.2012, 21:42
Стандартизация вывода информации - это 100%-е облегчение восприятия. Сейчас это все выглядит очень разрозненно, тяжело читать.

Считаю, что предложение Magic Mist замечательное, а насчет порядка вывода - лучший вариант, это сделать 2 примера вывода информации, а дальше сделать пост для голосования, и прикрепить его как ВАЖНЫЙ в общем разделе. Организуете, Magic Mist?

Ну вот, кажись осилила сие задание...)))

И опрос учредила, и присоединила относительно некоряво к прежней темке, и в "важно" прикрепила. А ещё - осилила не только сделать картинку с экрана, но и на ISOK настроить нужный (большой) её размер... :ven:

Всё получилось... ура!

Lady_N
14.12.2012, 08:01
Я проголосовала за вариант "Город-ранг-название," потому как мне лично удобнее сразу отобрать те выставки, что проходят в моем городе или ближайшем ко мне, а затем выбрать из них нужный ранг. Названия же таким новичкам, как я, в большинстве случаев ни о чем не говорят (ИМХО).

Toy Art
14.12.2012, 09:23
ранги выставок это короткое "слово",
названия городов при этом идут примерно на одном уровне -
удобно окидывать взглядом список,
а если город впереди написать, то получится " лесенкой"
.

После размещения примеров мое мнение не изменилось - в первом варианте список является удобнее для поиска :
-и по рангу
-и ПО ГОРОДУ
-и по специфике выставки - в крупных городах проходит несколько выставок в год, а вот моно - обычно всего одна, и если интересуют именно
моно-выставки, то и в этом случае - ТОЖЕ быстрее искать по первому варианту....

Magic Mist
14.12.2012, 12:23
Lady_N, спасибо за мнение.

Toy Art, лично мне тоже кажется первый вариант удобнее в плане восприятия визуальной информации. Но хочется чтоб и другим удобно было конечно же.

А может так пока сделать - те выставки, на которые еще идет регистрация оставлять в том виде, как автор темы ее заявил (для регистрирующихся на выставки через форум), а потом, после проведения - переименовывать в общую форму?

Судя по голосованию (хоть и малоактивному) большинство форумчан явно за единообразные названия. Потому я пока старые темки понемногу привожу в единый вид. :smile:

Passia
23.12.2012, 13:18
У меня предложение к теме про выставки, оно правда совсем не про это, но оно мне вдруг захотелось. Я зашла с телефона в тему поздравлялок, а писать сложно, пожалела что нет кнопки "Лайк" типа "Нравится". Чтоб отметить чью либо победу. Согласитесь что многие не пишут а читают форум и это бы дало возможность оценивать посты. Сейчас кнопка "поблагодарить" начала именно так и работать и теряет свою репутацию. Как вам моя идея о дополнительной кнопке?

мон ренессанс
25.12.2012, 02:47
...пожалела что нет кнопки "Лайк" типа "Нравится". Чтоб отметить чью либо победу. Согласитесь что многие не пишут а читают форум и это бы дало возможность оценивать посты. Сейчас кнопка "поблагодарить" начала именно так и работать и теряет свою репутацию. Как вам моя идея о дополнительной кнопке?
В общем-то, соглашусь. Несмотря на то, что в смысловом отношении понятия "спасибо" и "нравится" где-то как-то синонимичны, всё ж это разные вещи. И кнопка "лайк" совсем не помешала бы. Приведённый с выставками пример это доказывает. В самом деле, при чём здесь спасибка экспоненту с собакой? он для себя выставляет, а не для нас; а дать ему понять лайком, что его собака понравилась - это прямое назначение этой кнопки. Короче, я - за.
Но, насколько я поняла, реконструкция форума уже закончена? всё останется как есть? хотя на Русе бывают кой-какие сбои.

Модератор Форума Все О Пуделе
26.12.2012, 01:41
Passia, мон ренессанс, предложения по форуму нужно размещать в специально созданной для этого теме , тогда Relmax сразу увидит ваши идеи и предложения.

Обсуждение новой версии форума - пожелания, баги, отзывы

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56311

мон ренессанс
14.01.2013, 00:12
И ещё по инфе о выставках.
Совершенно необходимо, на мой взгляд, внутри выставочного раздела создать подраздел "Архив выставок" и перемещать туда уже прошедшие выставки. Так сделано на Пёсике. Админы буквально на следующий день убирают неактуальную инфу из анонсов предстоящих выставок. Таким образом, как минимум вдвое уменьшается список анонсируемых выставок - намного легче и быстрее найти, что надо. А в архивном варианте ветке можно ещё очень долго отчитываться по в-кам, поздравляться и проставлять фоты.

Yulja c Dizelem
02.02.2013, 00:11
Лично мне первостепенно это город, а остальное потом...и конечно в конце надо писать имя эксперта

Виктория129
10.03.2013, 04:03
Я за!Замечательная идея!!!!!!!!!!!!!

Виктория129
10.03.2013, 04:05
Извините я нечаянно проголосовала за «РАНГ+ГОРОД» , а хотела за «ГОРОД+РАНГ»...

мон ренессанс
17.04.2013, 21:58
Ну поговорили, обсудили, проголосовали...И? Всё осталось на прежнем месте. Т.е. балаган в разделе выставок. И никакого "облегчения" так и не пришло:
Стандартизация вывода информации - это 100%-е облегчение восприятия. Сейчас это все выглядит очень разрозненно, тяжело читать.
Интересно, к какому модератору по этому вопросу надо обращаться? Хотелось бы порядка. И вот этого тоже хотелось бы:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=951338&postcount=29

Magic Mist
19.04.2013, 07:59
мон ренессанс, я пока была модератором (временным) многие названия в том разделе переделывала понемногу. Что успела, то сделала - ведь это была просто моя личная инициатива.

"Промотай" назад сраницы на более старые темы, я там тогда многие в единый вид успела переделать.
например вот стр. 5
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=61&order=desc&page=5

Потом вернулась Аня и я, не без радости, возвратила ей "модераторские бразды". Да, назначили теперь нового модератора, это хорошо.

Но, похоже, его присутствие одного дополнительного модератора не перекрыло потребностей форума, по крайней мере технических - точно не перекрыло. В разделе "продажи" на последней странице сейчас висит последние пять тем не обновляемых с января...

Aikenka
19.04.2013, 18:26
мон ренессанс, я не увлечена выставками, поэтому редко бываю в том разделе.
Сделать отдельный подраздел внутри раздела очень непросто, мне сказали. Если вообще возможно в рамках данной системы.....
И, я считаю отдельный подраздел внутри раздела не особо нужным, у нас там нет такого количества выставок, как на пёсике - ведь там всепородный форум, число тем несопоставимо больше, чем у нас тут.
Ничто не мешает писать в тех темах, которые нужны. Искать недавнюю тему далее 1-2 страниц назад редко проиходится.


Magic Mist, Настя, спасибо тебе за помощь, она бесценна!
Радел продажи щенков обычно модерирует Юля. Но иногда и я, когда у меня есть время, сажусь и чищу то, что накопилось.
Чистка раздела происходит периодически, не строго по датам появления тем, следовательно одни устаревшие темы висят дольше, другие меньше :-)

Aikenka
19.04.2013, 18:41
тему перенесу на днях в раздел правил, там ей более подходящее место теперь.