PDA

Просмотр полной версии : Новый стандарт "Пудель выставочный"


Ninsanna
27.10.2008, 20:02
Извините, если это уже было на Рус е. Я не видела.
Вот что нашла на просторах И-нета.

НОВЫЙ СТАНДАРТ собак породы «Пудель выставочный».

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
Выставки-лэнд.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ СТАНДАРТА:
2007 год от Рождества Христова, 20 число девятого месяца.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
1. Пробежка по выставочному рингу и стояние в красивой стойке (там же).
2. Сидение в переноске/клетке на выставке вне ринга.
3. Возлежание на домашнем диване в красивой, вальяжной, доставляющей хозяевам эстетическое наслаждение позе.
4. Подходящий материал для оттачивания мастерства и хорошего заработка грумеров.
5. Иногда – для пеших прогулок по культурным местам города и выслушивания комплиментов о красоте собаки со стороны прохожих.

КЛАССИФИКАЦИЯ:
Группа IX, (собаки диванные).

ОБЩИЙ ВИД И ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Собака элегантного красивого вида, с типичной изысканной прической, обязательной длинной гривой. Имеет вид жертвы собачьего парикмахера. Руками не трогать, во избежание порчи прически.
У пуделя выставочного легкий пружинистый шаг, который он в состоянии продемонстрировать на ковровой дорожке в теплом, хорошо освещенном выставочном зале, при отсутствии поблизости громких звуков и страшных больших собак. Пудель был известен когда-то своей способностью к обучению и дрессировке.

Комм. Говорят, с пуделями в древние времена даже охотились? «Развод» или правда?

ГОЛОВА:
Элегантная, изысканных благородных линий. Ни в коем случае не должна быть широкой и крепкой (чтобы слишком много мозгов не поместилось). Кожа тонкая, нежная, на морде хорошо угадывается раздражение от стрижки машинкой.

Мочка носа: у черных, белых и серых пуделей нос красится черной «мазилкой», у коричневых - коричневой, а у абрикосовых и красных покрашен в любые оттенки на вкус владельца, от темно-коричневого вплоть до черного.

Морда: Шерсть на морде стрижется с таким расчетом, чтобы морда не выглядела слишком уж заостренной, казалась элегантной и длинной. На нижней челюсти оставляется небольшая бородка, имитирующая хорошо развитый подбородок.
Губы: умеренно развитые, сухие. Верхняя губа заходит за нижнюю, не свисая. У черных, белых и серых пуделей губы красятся в черный цвет, у коричневых - коричневый, у абрикосовых и красных губы могут быть любого оттенка по выбору владельца от темно-коричневого до черного. Главное – чтобы цвет губ совпадал с цветом мочки носа. Углы губ не должны быть ярко выражены.

Комм. На уровне первых премоляров нижняя губа может образовывать так называемую «губную складку». Шо це таке?? Стричь же неудобно! Мож, убрать эту хрень из стандарта?

Челюсти: Прикус ножницеобразный, сформирован с помощью хорошего дантиста.
Зубы: присутствуют. Хотя бы один. Хорошо почищен(ы), отбелен(ы) и отполирован(ы).
Щеки: не выдающиеся, плотно облегают кости. Щечная мускулатура развита слабо (она выставочному пуделю не нужна). Скулы практически не выражены (не эстетично).
Переход от морды к черепу обозначен красиво завязанными прядями шерсти – топ-нотом.
Череп узкий, длинный, плоский. Должен быть удобен для завязывания шерсти.
Глаза: миндалевидного разреза, расположены на уровне переносицы, слегка наискось.
Выражение мысли (не более одной в час) в глазах встречается редко. Главное – красота.

Комм. Ненормально перекошенные глаза говорят о том, что грумер перестарался и слишком туго завязал собаке чуб.

Уши: длинные, висящие, покрыты обильной шерстью, вечно завязанной в папильотки. Перед рингом папильотки необходимо снимать.
У той-пуделей встречаются чуть приподнятые на хрящах уши – т.н. «чебурашки».

ШЕЯ:
Аномально длинная. Голова посажена высоко, настоящий выставочный пудель на ринге имеет манеру запрокидывать голову назад, к спине. Как в стойке, так и в движении. Крайне желательно, чтобы в движении он глядел не перед собой, а – безотрывно - направо-вверх, на своего хэндлера.

Комм. Собакам, глядящим вперед, туда, куда они бегут, делается замечание о плохом контакте с человеком.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Холка развита умеренно или совсем слабо выражена. Лопатки и плечи где-то там присутствуют.
Предплечья по возможности прямые, изящные. Костяк тонкий, кости хрупкие, нередко ломаются. Мускулатура трудноопределима.
Размёт различной степени выраженности.
Пальцы длинные, тонкие, прямые, слабые. Выбритые машинкой, но сверху слегка прикрыты красиво ниспадающей шерстью. Когти покрашены лаком в цвет пигментации мочки носа.

КОРПУС:
Должен иметь форму, позволяющую грумеру сваять красивую стильную прическу.
Ширина груди: умеренная. Если между передними конечностями эксперт может просунуть палец, грудная клетка считается широкой. Объем легких должен позволять пуделю пробежать два круга по рингу и не сразу задохнуться.
Высота в холке измеряется так, как удобно заводчикам. Чтобы собаку можно было записать в любимую ростовую разновидность. В связи с чем ростом в холке может считаться:
-высота от стола (для больших пуделей – от пола) до высшей точки холки
-высота от стола (для больших пуделей – от пола) до низшей точки холки
-высота от стола (для больших пуделей – от пола) до низшей точки линии верха
-высота от стола (для больших пуделей – от пола) до наиболее удобного места

Комм. Измерение ростовыми рамками все-таки желательно делать на стоящей, а не лежащей собаке, но если оная собака в эту рамку не помещается, необходимо стукнуть ее рамкой по спине с размаху – тогда поместится.

ХВОСТ:
Целый или купированный (самый модный - длинный). Имеет прямую форму, полученную с помощью новейших достижений пластической хирургии. Крайне желательно, чтобы хвост собака в движении держала не спрятанным между задних конечностей, а хоть немного приподнятым.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Бедра: у собак со стрижкой «Континенталь» должны иметь легкий намёк на мускулатуру.
У собак со стрижкой «Скандинавский лев» конечности под шерстью предположительно: при осмотре сзади не очень кривые, при осмотре сбоку должны иметь хорошо выраженные углы сочленений, настриженных грумером.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
Окрас: с помощью краски делается черным, коричневым, абрикосовым, красным. Белых и серебристых собак осветляют до нужного оттенка.
Прически: скандинавский лев и континенталь. Главнейший признак породы – наличие длинной гривы. Коротко стриженый пудель признается беспородной дворнягой и дисквалифицируется пожизненно с выставок и исключается из разведения.
Шерсть: много. Хорошо отфенена, уложена и подстрижена. Случайно увиденный экспертом завиток должен служить причиной снижения оценки.

РОСТОВЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ:
Пудель большой (стандартный): от 45см и выше. Желательно закончить рост на 62см, но это уж как получится измерить.
Пудель малый: от 35 до 45см.
Пудель карликовый (миниатюрный): от 28 до 35см (собаки ростом 36, 37, 38см по желанию владельцев должны окружающими считаться пуделями карликовыми).
Той-пудель: менее 28см. Самые мелкие той-пудели должны быть размером всё-таки больше мадагаскарского таракана. Той-пудели ростом 29, 30, 31см также должны признаваться тоями, если так написано в прилагаемых к ним родословных.

НЕДОСТАТКИ:
Да что говорить! А у кого их нет?!

ПОРОКИ:
Варьируются в зависимости от того, что именно считает пороками каждый отдельно взятый заводчик или эксперт.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Кобели должны иметь в мошонке не менее двух четко различимых семенника или имплантанта (как повезёт).
Той-пудели могут пИсаться при виде приближающегося эксперта, но не должны по крайней мере терять от ужаса сознание.


Ой, не могуууу!
Никто не знает - кто же это написал?
Кто-то ведь из своих, из пудельфанов, причем выставочных...

:lol:

Ленча
27.10.2008, 20:09
Сильно:biggrin: :biggrin:

Victory
27.10.2008, 20:18
Это Вика уже когда-то размещала, но я с удовольствием перечитала во второй раз))))))))))))
Спасибо

Елена Старчак
27.10.2008, 20:36
и ваЩе натуральных пуделЁв НЕ бывает. Все приклеено , намазано , подкрашено , пришито.

Kenia1976
27.10.2008, 20:43
:lol: :lol: :lol: :lol: и вставлено:lol: :lol:

Rococo
27.10.2008, 20:57
А вообще прочитанное навевает ужас! Немного утрированно (я надеюсь), но ведь сейчас без малого ситуация в породе именно такая! Только дурак не красит и только ленивый не вставляет и только нищий не оперирует!
Я ушла плакать...

emerei
27.10.2008, 20:57
Какой кайф!!! Спасибо Нинсанна!!!Я бы еще добавила "проекция верхней точки лопаток упирается в затылочный бугор".

Елена Старчак
27.10.2008, 20:59
Первоначальное сообщение от emerei
Какой кайф!!! Спасибо Нинсанна!!!Я бы еще добавила "проекция верхней точки лопаток упирается в затылочный бугор". :biggrin: представила ! Бедная собачка

emerei
27.10.2008, 21:02
Елена Старчак, так это ж наши самые бегающие собачки.

Mannique
27.10.2008, 21:19
Первоначальное сообщение от Rococo
А вообще прочитанное навевает ужас! Немного утрированно (я надеюсь), но ведь сейчас без малого ситуация в породе именно такая! Только дурак не красит и только ленивый не вставляет и только нищий не оперирует!
Я ушла плакать... ну можем себе в утешение организовать клуб "натуральных" пуделей :)

Rococo
27.10.2008, 22:19
Первоначальное сообщение от Mannique
ну можем себе в утешение организовать клуб "натуральных" пуделей :)
:biggrin: :hb: и тихо уйти на пенсию :smile:

Lea2008
27.10.2008, 22:20
Эх, только бы характер пуделиный сохранился в этой выставочной кутерьме.

Mannique
27.10.2008, 22:26
Первоначальное сообщение от Rococo
:biggrin: :hb: и тихо уйти на пенсию :smile: ну уж нет ! не пойдём никуда :)

Ninsanna
27.10.2008, 22:29
А?
Насладились?
А ведь этот текст больше соответствует тому, что мы видим на рингах, чем новый текст Официального стандарта.

Смех сквозь слёзы!
И ведь как точно подмечено.

А про аномально длинную шею и голову, закинутую на спину....:lol:

Еще мне очень вот это определение понравилось:
"У пуделя выставочного легкий пружинистый шаг, который он в состоянии продемонстрировать на ковровой дорожке в теплом, хорошо освещенном выставочном зале, при отсутствии поблизости громких звуков и страшных больших собак."

Вот почему-то нет формата. У пуделя выставочного, все-таки, расстояние от ошейника до основания хвоста должно быть в два раза меньше, чем расстояние от ошейника до пола. Суперкомпакт!:tongue:

emerei
27.10.2008, 22:43
Ninsanna, не беда! И над этим поработаем!

LioudmilaSherman
27.10.2008, 23:09
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А?
Насладились?
А ведь этот текст больше соответствует тому, что мы видим на рингах, чем новый текст Официального стандарта.

Смех сквозь слёзы!
:
Когда я иногда показываю своим коллегам фото пуделей с выставок, они не столько восхишаются ими, сколько жалеют . Раньше я относилась к их высказыванием с долей иронии : " ну, что дилетанты могут понимать в красоте шоу пуделя, в его отточенной стрижке, вышколенной стойке", последнее время все больше задумываюсь сама, почему "модерн" ушел с рингов? Собакам намного легче жить в повседневной жизни в "модерне" и хозяевам намного проше поддерживать шерсть в модерне. В модерне возможно не хватает гламурности...

Outia
27.10.2008, 23:19
Первоначальное сообщение от Victory
Это Вика уже когда-то размещала, но я с удовольствием перечитала во второй раз))))))))))))
Спасибо

Да-да, Вика размещала на 51 стр. темы Нового Стандарта :biggrin: А вообще вся тема - песня.... Часто перечитываю....полтора года прошло....страсти улеглись понемножку...а их было ойёёёй.....досталось же в этой теме французам вообще и Дюпа - в частности.... Но жизнь продолжается, правда? :wink:
Я пацталом, как здесь часто говорят, когда перечитываю тему...особенно от реплик Вики и Аллы :lol: :lol: :lol:

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3689&perpage=15&pagenumber=1

Outia добавил(а) 1225138949:

И конечно, от Олеси....:appl: :appl: :appl:

Вика
28.10.2008, 01:11
Да, авторство моё.


http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=199982&highlight=%CD%CE%C2%DB%C9+%D1%D2%F0%C0%CD%C4%C0%D0 %D2#post199982


Вика добавил(а) 1225146446:
Rococo,
Я ушла плакать...
Не плачь, Юлечка. Посмотри, какая змеища автор сего текста и поймёшь, что это просто излишний яд с моего виртуального пера капает. А в жизни, конечно, всё хорошо, никто ничего не красит, не исправляет, не оперирует... :biggrin:

emerei,
Я бы еще добавила "проекция верхней точки лопаток упирается в затылочный бугор".
emerei, это всё-таки не абстракция, как у Ерусалимского, а натюрлих отражение действительности. ;)

Вика добавил(а) 1225148146:
Ninsanna,
У пуделя выставочного, все-таки, расстояние от ошейника до основания хвоста должно быть в два раза меньше, чем расстояние от ошейника до пола.
У пуделя выставочного по определению не может быть ошейника. У него есть только ринговка. :)

Kenia1976
28.10.2008, 20:15
А мне идея с "натуралами" понравилась весьма:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1225214203:
Только вот их и в человеческой и в кинологической жизни становится все меньше,а ведь когда-то были "меньшинством" однако:lol: :crazy:

Сибирские Язвы
28.10.2008, 20:27
Вика, просто ВОСТОРГ!!! :lol:
СУПЕР!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Сибирские Язвы добавил(а) 1225215025:
Первоначальное сообщение от Rococo
А вообще прочитанное навевает ужас! Немного утрированно (я надеюсь), но ведь сейчас без малого ситуация в породе именно такая! Только дурак не красит и только ленивый не вставляет и только нищий не оперирует!
Я ушла плакать...

Большое спасибо, Rococo...

по твонй классификации я ленивый нищий дурак...

о чОрт - не так - вот так - ленивый нищий дурак из дЯревни...

север
28.10.2008, 21:05
Сибирские Язвы, да ты не одна такая нищая и ленивая

Сибирские Язвы
28.10.2008, 21:07
север, ты забыла дописать - дрЯвенщщина!!! :lol:

проверь приват)))

север
28.10.2008, 21:12
Сибирские Язвы, извни дорогая исправлюсь вследующий раз

Hanstvo
28.10.2008, 21:13
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А мне идея с "натуралами" понравилась весьма:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1225214203:
Только вот их и в человеческой и в кинологической жизни становится все меньше,а ведь когда-то были "меньшинством" однако:lol: :crazy:

(проникновенным шепотом) Я точно знаю в чем тут дело. Виноваты колготки. В России так мало натуралов, потому что дети растут в колготках и не могут, гхм, иметь постоянного доступа к своим, гхм...

Отсюда неправильная ориентация!

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Я не шучу - я такое на мамских форумах прочитала.

Kenia1976
28.10.2008, 21:59
Мда, ну все же как всегда собсно - колготки, будь они неладны, и пЫонЭры:lol: :lol: :lol: :lol:

Victory
28.10.2008, 23:32
Hanstvo, а что, должны иметь постоянный доступ?!?! Чтобы ето... напоминать себе постоянно с раннего детства кто ты?! :))))))))))))))))))))))))))))))))) Сегодня точно день смеха у меня

Вика
28.10.2008, 23:53
Hanstvo,
Я не шучу - я такое на мамских форумах прочитала.
Мария! Это по каким же таким форумам тебя носит, что ты ТАКОЕ там читаешь?! :biggrin:

Yulja c Dizelem
29.10.2008, 00:10
Вика, спасибо тебе за такое чтиво!
супер!!

Ингигерда
29.10.2008, 01:00
Вика,я обхохоталась. Но репортажи с выставок мне даже больше понравились! До сих пор помню!

Hanstvo
29.10.2008, 01:00
Первоначальное сообщение от Victory
Hanstvo, а что, должны иметь постоянный доступ?!?! Чтобы ето... напоминать себе постоянно с раннего детства кто ты?! :))))))))))))))))))))))))))))))))) Сегодня точно день смеха у меня

гхм. такие мамаши считают, что младенчег может вырасти полноценной и разносторонней личностью только если имеет постоянный доступ к своему, гхм, пиписику. И тогда ребенок может его изучать когда захочет. Также типа ребенок видит "откуда происходят пописы и покаки" (конец цитаты).

Ну и видимо от такого зрелища развивается просто недеццкими темпами. :jok: :jok: :crazy: :crazy:

Такие тетки вечно как в гости соберутся к кому-то, так сразу детей догола раздевают. Чтоб не дай боже, не отступиться от принципов естественности и не оставить крошек в аццких колготках ни минуты лишней. :shuffle: :shuffle:

Hanstvo добавил(а) 1225231304:
Первоначальное сообщение от Вика
Hanstvo,

Мария! Это по каким же таким форумам тебя носит, что ты ТАКОЕ там читаешь?! :biggrin:

(накручивая прядь волос на нос) в ЖЖ есть сообщества и не про такое:) Надо только знать злачные места - можно много нового узнать, о детской психологии и развитии в том числе. :crazy: :crazy: :crazy:

Вика
29.10.2008, 01:11
Hanstvo,
в ЖЖ есть сообщества и не про такое Надо только знать злачные места
Бедный сыночек! Где его мамочка только не шатается........
:rolleyes:

Hanstvo
29.10.2008, 02:22
Первоначальное сообщение от Вика
Hanstvo,

Бедный сыночек! Где его мамочка только не шатается........
:rolleyes:

Ну не все же штаны просиживать на русфоруме:)

Мамаш, которые всерьез уверены, что будут отбирать подружек своим сыновьям по сроку, который оные подружки в свое время отбыли у маминой сиськи (чем дольше тем лучше, а то) - надо знать в лицо:) Чтоб ненароком не присесть на одном гектаре, бгг:lol: :lol: :lol: :lol:

JASMIN
29.10.2008, 13:30
Ха! Я Женьку до 4,5 лет, а Сашку до 5 лет кормила грудью! Ну организма у меня такая, вот есть оно (молоко) до 5 лет и все, даже после того как Женьку перестала кормить оно еще было полгода. Не пить, завязывать, капустный лист, все по фигу - было и все! И не сцеживала, от сцеживание у меня синяки были и грудь болела, а молоко сцеживаться не хотело и все, ну несколько капель, а потом кран закрывался, только почаще кормить, первые несколько месяцев было трудно, молока было много, они все не съедали, а потом было столько, сколько нужно.

JASMIN добавил(а) 1225276585:

У моих знакомых одна молодая дура отказалась кормить ребенка грудью, мотивируя тем, что мол экология плохая и потому лучше кормить смесями, там все витамины и все такое, так полезнее!

Victory
29.10.2008, 15:23
JASMIN, У моих знакомых одна молодая дура отказалась кормить ребенка грудью, мотивируя тем, что мол экология плохая и потому лучше кормить смесями, там все витамины и все такое, так полезнее!

Этот вопрос задают многие будущие мамы, и это нормально. Ужасно, что не оказалось рядом толкового педиатра, который наблюдает ребёнка и в роддоме и на участке, не соизволившего объяснить как что и почему. У нас в области это основная задача и педиатра, и персонала в роддоме (разумеется, если малыш здоров)

Hanstvo
29.10.2008, 15:31
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ха! Я Женьку до 4,5 лет, а Сашку до 5 лет кормила грудью! Ну организма у меня такая, вот есть оно (молоко) до 5 лет и все, даже после того как Женьку перестала кормить оно еще было полгода. Не пить, завязывать, капустный лист, все по фигу - было и все! И не сцеживала, от сцеживание у меня синяки были и грудь болела, а молоко сцеживаться не хотело и все, ну несколько капель, а потом кран закрывался, только почаще кормить, первые несколько месяцев было трудно, молока было много, они все не съедали, а потом было столько, сколько нужно.

JASMIN добавил(а) 1225276585:

У моих знакомых одна молодая дура отказалась кормить ребенка грудью, мотивируя тем, что мол экология плохая и потому лучше кормить смесями, там все витамины и все такое, так полезнее!

Грудное вскармливание, это прекрасно. Но каждая мама сама для себя решает вопрос с его длительностью. И это всего лишь один аспект в выращивании младенцев из многих. Когда грудное вскармливание становится самоцелью, и всех несогласных нужно давить и гнобить, размахивая лактирующей грудью, это уже перебор. Мне так кажется.

Ninsanna
29.10.2008, 15:33
А вот здесь еще кое-что интересное
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?act=Page;p=slovar

:crazy:

Victory
29.10.2008, 15:38
Hanstvo, Грудное вскармливание, это прекрасно. Но каждая мама сама для себя решает вопрос с его длительностью. И это всего лишь один аспект в выращивании младенцев из многих. Когда грудное вскармливание становится самоцелью, и всех несогласных нужно давить и гнобить, размахивая лактирующей грудью, это уже перебор. Мне так кажется.

Маша, БРАВО, ещёёё))))))))))) Может, персональку, а? А то нас мастерски только одна Дина радует... правда редко :)

Hanstvo
29.10.2008, 15:54
Первоначальное сообщение от Victory
Hanstvo,

Маша, БРАВО, ещёёё))))))))))) Может, персональку, а? А то нас мастерски только одна Дина радует... правда редко :)

Спасибо. Не, персоналку не готова. У меня уже много лет блог ведется. Статьи пишу, работаю. Правда, еще один проект начинать, заведомо зная, что времени, желания и сил на него нет - не стоит.

JASMIN
29.10.2008, 18:07
Маша, да я и не спорю! Каждому свое - это так из собственного опыта вспомнилось. Ну во всяком случае в младенчесстве мои не болели и по ночам спать давали.

JASMIN добавил(а) 1225293359:

Но вот отказываться кормит грудью из эгоистических побуждений (а там так на самом деле), грудь, карьера, как телеведущая так себе, по заграницам неудобно ездить раз в 2 месяца, на вечеринки и т.д и т.п., удобнее сбагрить ребенка на нянь и в оправдание "экология плохая", сама мадам здорова. Девочка уже несколько месяцев мучается животом, смеси подходящие не подберут, не принимает она искусственное вскармливание и мамаша об этом спокойно говорит. Не понимаю я такое!

Вика
30.10.2008, 01:23
Чё-т я, видать, с вином переборщила. Никак не могу уловить связь между вскармливанием младенцев грудью и названием темы.:crazy:

Hanstvo
30.10.2008, 01:55
Вика, все нормуль. Это зашла речь о натуралах и ненатуралах. Ну я выдвинула версию что среди людей ненатуралов много из-за колготок. И понеслась, бгг!

emerei
03.11.2008, 02:46
Первоначальное сообщение от Victory
Hanstvo,

Маша, БРАВО, ещёёё))))))))))) Может, персональку, а? А то нас мастерски только одна Дина радует... правда редко :)
Викуль! Ну ты как чего не скажешь, так прям не в бровь, а по глазам. А главное в тему!

мон ренессанс
16.11.2008, 19:11
НОВЫЙ СТАНДАРТ собак породы «Пудель выставочный».

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
Выставки-лэнд.

Набрела на эту тему на форуме случайно и, замирая от ужаса (боже! опять новый стандарт!), мы с мышью осторожно на нее кликнули....
Поскольку словосочетание "стандарт породы" всегда вызывало у меня священный трепет, начала читать со всею серьезностью, на какую способна.
Ninsanna! cпасибо за доставленное удовольствие, хохотала от души... Автору Нового стандарта - БРАВО! Вот так, в такой блестящей, остроумной форме (вместо обычного толчения в ступе кинологической воды) показать эту "тупиковую ветвь кинологической эволюции", на которой, похоже, уже нет места для желающих на нее усесться, она уже откровенно потрескивает, эта ветвь.
По-моему, излюбленная всеми нами фраза "Пудель еще не человек, но уже не собака" сыграла с пуделем злую шутку: да, он уже не собака, он - американская кукла Барби.

Р.S.: Предлагаю свой вариант редакции в описании глаз пуделя: "Окосевшие от ужаса, с холодным, неживым выражением, по возможности близко посаженные друг к другу, в идеале - слившиеся в один".

P.P.S.: Аууууууу, немцы, где вы с вашим "добротным немецким пуделем"????????!!!!!!!!!!!!!

:crazy: :aaa: :bur2:

Passia
17.11.2008, 13:06
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А вот здесь еще кое-что интересное
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?act=Page;p=slovar
:crazy:
Нинсанна, было бы смешно если не так печально! Обесценивание званий...
Подхожу на выставке поздравить хозяина собачки (не про пуделиста): "Ваша собака очень красивая! Поздравляю с победой! Достойная предст породы....ля ля ля..." В ответ слышу "Спасибо! Очень приятно! У нашей собачки мама/папа Интерчемпион! Мама/папа очень известная собака, победитель ..N число стран...откуда привезены CACIB!

Возникает два ощущения после услышанного:.
..блин, ну сейчас все интерчемпионы, кому не лень! без этого звания вязать собаку то не прилично! ))))
..блин, во промыли мозг покупателям! ну и лохи!

Даня
17.11.2008, 15:43
Спасибо за разъяснение нового стандарта,очень смешно,и в то же время очень хочется плакать,ведь это четкое озвучивание того,что происходит на наших рингах,хочется добавить про хозяина "с перекошенным лицом",и тогда картина будет полной!

Charodeika
17.11.2008, 19:32
Roza-Ира
Спасибо за незабываемое зрелище. Я раньше на фотках как-то не обращала внимания на лица выставляющих...Правда свою физию стараюсь всегда, когда возможно, вырезать, зная свое "зверское" выражение на в-ках.
Но больше всего мне понравился взгляд выставляющего 2-го той пуделя на занявшего 1-е место на фото Lidasggreys .
Прошу заранее извенения, если кого-то обидела.

Roza
17.11.2008, 21:28
Первоначальное сообщение от Charodeika
Roza-Ира
Спасибо за незабываемое зрелище. Я раньше на фотках как-то не обращала внимания на лица выставляющих...Правда свою физию стараюсь всегда, когда возможно, вырезать, зная свое "зверское" выражение на в-ках.
Но больше всего мне понравился взгляд выставляющего 2-го той пуделя на занявшего 1-е место на фото Lidasggreys .
Прошу заранее извенения, если кого-то обидела.

Charodeika, меня не за что благодарить! :smile: :hb: Спасибо, конечно.:smile:
Света Sivka фотографировала....:wink:

Sivka
17.11.2008, 22:06
ой, а мне приятели-иностранцы прислали стандарт эксперта :) перевести?

Deleted-Account # 17436
17.11.2008, 22:38
Sivka, йес, плиз

Mannique
17.11.2008, 22:46
и мне прислали :) забавный :)

мон ренессанс
19.11.2008, 05:14
LioudmilaSherman, Когда я иногда показываю своим коллегам фото пуделей с выставок, они не столько восхишаются ими, сколько жалеют . Раньше я относилась к их высказыванием с долей иронии : " ну, что дилетанты могут понимать в красоте шоу пуделя, в его отточенной стрижке, вышколенной стойке", последнее время все больше задумываюсь сама, почему "модерн" ушел с рингов? Собакам намного легче жить в повседневной жизни в "модерне" и хозяевам намного проше поддерживать шерсть в модерне. В модерне возможно не хватает гламурности...

А вы заметили, что почти одновременно с модерном ушла и популярность породы? Прямой связи здесь, конечно нет, но вот косвенная, я думаю, имеет место быть... Давайте рассудим: за что люди любили пуделя на пике его популярности? За тот облик, который придавала ему стрижка "Модерн" - стильный, пикантный, элегантный, спортивный и, наконец, веселый и задорный... одни эти "пилоточки" чего стоили и под ними уууууууууухи! Т.е. этот пудель был о-ча-ро-ва-те-лен, :bis: он был понятен широкому кругу людей. Про уход за этой стрижкой и самочувствие в ней самой собаки я уже и не говорю.
Каков же пудель сейчас?современный львиный пудель? Он - ши-кар-ный, шикарный - до оторопи. Он гламурен - до неестественности (чего стоят одни папильотки !). Грумерские изыски превратили его в статую, а это уже другой жанр - скульптура, и это не для всех... Про уход за этими изваяниями я тоже говорить не буду... .Так пудель перестал быть собакой для народа и стал обслуживать узкий круг пудельфанов, у которого с народом разные представления об эстетике (когда вы идете со своим пуделем, подстриженным в "Континенталь", вам вслед никогда не крутили пальцем у виска? или просто громко ржали?)

:hmm: :hmm:

Это - к вопросу о модерне, который, я верю, вернется на выставочные ринги к радости наших собак и вернет "народную любовь" к пуделю.

Charodeika
19.11.2008, 21:42
Мне тоже очень нравится модерн, но только в повседневной жизни. У меня много детей, которых покупали "для себя". Они прекрасно себя чувствуют в модерне, правда я занимаюсь больше тоями, поэтому я стригу их больше похоже на Паппи1. А те, кто хотят выставлять своих пуделей, отращивают гриву... Выставки- это как большой спорт, без каких-то ограничений не бывает. Поэтому у каждого хозяина есть выбор: выставлять пуделя или "гулять на просторе".

Aikenka
12.11.2009, 17:12
Нашла эту тему поиском дабы поместить в неё ссылку на казанский питомник малых пуделей и сибирских хаски
http://redeast.kzn.ru/standard/
Вы думали у пуделя 4 ростовые вариации? А вот нет же! Оказывается, их пять!!!! - далее цитаты :

Королевский пудель – высота в холке больше 58 (во время написания стандарта рост типичного представителя КП 67-68), собака даже в стойке производит впечатление стремительно летящей ввысь, движется легко и воздушно, с относительно уменьшенным по размеру корпуса фронтом (расстояние между плече-лопаточными сочленениями) при относительно мощном, не бедном костяке; порок – грубость сложения и мощная конституция с широким фронтом у переростка (или другие признаки гигантизма);

Большой пудель - от 45 до 58 см . Большой пудель должен представлять собой увеличенную копию среднего пуделя с сохранением характерных линий, пропорций и впечатления.

Комм. ФП-К. Допускается превышение роста максимум на 2 см для собак, используемых в племенном разведении, при условии соответствия всем остальным требованиям стандарта. Этот допуск может быть отменен или продлен в зависимости от того, какие последствия, вредные или благотворные, несет рост породе.

Средний (или Малый) пудель - от 35 до 45 см.

Карликовый (или Миниатюрный) пудель - от 28 до 35 см. Карликовый пудель должен быть похож на умеренного среднего пуделя с сохранением тех же пропорций, характерных линий и общего впечатления

Той-пудель - менее 28 см. (предпочтительна идеальная высота 25 см).

JASMIN
12.11.2009, 17:32
Aikenka, ну тады их 6, они про пуделя меньше 22 см забыли, про ти-капов ... :crazy:

EGOR
12.11.2009, 19:28
Aikenka, точно, это разновидности пуделя, которые "позиционируют" наши паппи-милы....:shuffle: :rolleyes: :wink2: Там у них и Royal (королевский) есть, и Tea-cup... А еще забыли Tiny-toy...:(
Тогда их вообще 7 получается... Кошмар!:fingal: :str:

Aikenka
12.11.2009, 19:39
Чем дальше в лес - тем больше вариантов :bam: :obm:

MISTER TWISTER22844
12.11.2009, 21:42
JASMIN, они про пуделя меньше 22 см забыли, про ти-капов
И про миниатюрных тоев :crazy: до 30 см, или тоевых миниатюр, кому как больше нравится!!!:hah: :hah: :hah:

JASMIN
13.11.2009, 13:14
Уже 8? ... Ужасть! ... Я предлагаю исчо один ввести это от 45 до 50- средне-стандартный! ... Щас обозначу ...

Вот, что вышло:

!) 18см и ниже - тини-той или ти-кап, не знаю какой меньше;
2) 19см - 22см - тини-той или ти-кап, не знаю какой больше;
3) 23см - 26см - той-пудель;
4) 27см - 30см - миниатюрный той-пудель;
5) 31см - 35 см - карликовый пудель;
6) 36см - 40см - малый пудель;
7) 41см - 46см - средний пудель;
8) 47см - 52см - средне-стандартный пудель;
9) 53см - 62см - стандартный пудель;
10) 63см и выше - королевский пудель.

Как хотите, а в этом что-то есть! :crazy: :lol: :jok:

А еще, если все окрасы ... и вот в отдельную группу и выставку можна из одних пуделей проводить! ...:evillaugh:

Шутк! :biggrin: :str: :wink2:

MISTER TWISTER22844
13.11.2009, 22:12
JASMIN, Шутк!
Славный шутк!!!

Deliss
13.11.2009, 23:14
JASMIN, надо сохранить и вызубрить!,буду покупателям зубы заговаривать:wink2:

JASMIN
13.11.2009, 23:39
Deliss, MISTER TWISTER22844, :crazy:

EGOR
13.11.2009, 23:46
JASMIN, средне-стандартный - у нас такое называется - small standard :)))

JASMIN
14.11.2009, 11:48
EGOR, слушай, а че меньше тини-той или ти-кап?

MISTER TWISTER22844
14.11.2009, 20:59
Deliss, надо сохранить и вызубрить!,буду покупателям зубы заговаривать
:appl: :appl: :appl:

Gernika
16.11.2009, 19:44
JASMIN, шутка понравилась!:smile:

JASMIN
16.11.2009, 21:05
Gernika, :rev: :shuffle:

Gaida
16.11.2009, 22:10
Первоначальное сообщение от Rococo
А вообще прочитанное навевает ужас! Немного утрированно (я надеюсь), но ведь сейчас без малого ситуация в породе именно такая! Только дурак не красит и только ленивый не вставляет и только нищий не оперирует!
Я ушла плакать...
А я пошла Юлию ноги пилить:shuffle:

Gaida добавил(а) 1258398743:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Уже 8? ... Ужасть! ... Я предлагаю исчо один ввести это от 45 до 50- средне-стандартный! ... Щас обозначу ...

Вот, что вышло:

!) 18см и ниже - тини-той или ти-кап, не знаю какой меньше;
2) 19см - 22см - тини-той или ти-кап, не знаю какой больше;
3) 23см - 26см - той-пудель;
4) 27см - 30см - миниатюрный той-пудель;
5) 31см - 35 см - карликовый пудель;
6) 36см - 40см - малый пудель;
7) 41см - 46см - средний пудель;
8) 47см - 52см - средне-стандартный пудель;
9) 53см - 62см - стандартный пудель;
10) 63см и выше - королевский пудель.

Как хотите, а в этом что-то есть! :crazy: :lol: :jok:

А еще, если все окрасы ... и вот в отдельную группу и выставку можна из одних пуделей проводить! ...:evillaugh:

Шутк! :biggrin: :str: :wink2:
Во! Завидуйте все! У меня королевский:bis: :bis:

JASMIN
17.11.2009, 10:49
Gaida, и у меня! :crazy:

Charodeika
17.11.2009, 22:36
Вот таких " выставочных" той пуделей я нашла на одном из сайтов по продаже щенков. Щенки из Санкт-Петербурга.
Цитата из объявления:
Продается очаровательные щенки той-пуделя абрикосового, черного и красного окраса, 1.5 месяца, есть супер маленькие - весом 500 гр. Родители чемпионы России до 20 см и 2 кг. Прививки, документы РКФ, клеймо, приучены к лотку. Звоните они ждут своих хозяев.

Natalia.RU
18.11.2009, 19:08
А я бы средне-стандартного купила.:crazy:
Чародейка, вы же из Питера, может помните (ну если вы были), на "Белых ночах" выступала очень маленькая чёрная девочка и 13 сентября тоже она была, интересно какой у неё размер, может она выросла из такого же щенка.

Charodeika
18.11.2009, 21:56
На "Белых ночах" была очень маленькая коричневая девочка на нижнем пределе стандарта- 23см, что и было указано судьей ее владелице, т.е. мне. ...А меньше уже не пудель.

Natalia.RU
18.11.2009, 23:22
Ну может быть коричневая, но мне показалось что чёрная. Помню была маленькая, хорошенькая. Может ещё одна была, она же выступала 13 сентября на монопородке. Но вы конечно же правы, меньше уже не только не пудель, а скорее уж мышь.

Charodeika
19.11.2009, 21:22
13 сентября действительно выставлялась маленькая черная( тоже 23см) тойка. Выставляла ее Даня.

Roza
20.11.2009, 00:17
Первоначальное сообщение от Charodeika
На "Белых ночах" была очень маленькая коричневая девочка на нижнем пределе стандарта- 23см, что и было указано судьей ее владелице, т.е. мне. ...А меньше уже не пудель.

Charodeika, если собака меньше нижнего предела стандарта (25см) и эксперт посчитал нужным это заметить, но собачка очень хороша, как эксперт должен (может) поступить: оставить без оценки, снизить оценку, дисквалифицировать?
Как поступил эксперт в Вашем случае?

МНС
20.11.2009, 00:24
Roza, Ира, 23 см это нижний предел, соответствующий стандарту. 25 - желательный и идеальный. Выставляя собак такого размера мы проблем не имели никогда.
Эксперты обычно закрывают глаза и на хороших более мелких собак. Сейчас попадаются вплне достойные собачки и 21-22 см.

Даня
20.11.2009, 00:30
МНС ! В Питере есть сын Финигана Фин Таро. Он 22 см. Имеет Чемпиона России,Ч РКФ.Закрыл без проблем и в конкуренции. Ваша девочка с ним вязалась месяц назад. Это не первая его вязка.

Roza
20.11.2009, 00:32
Первоначальное сообщение от МНС
Roza, Ира, 23 см это нижний предел, соответствующий стандарту. 25 - желательный и идеальный. Выставляя собак такого размера мы проблем не имели никогда.
Эксперты обычно закрывают глаза и на хороших более мелких собак. Сейчас попадаются вплне достойные собачки и 21-22 см.
Спасибо, Мария Николаевна.
Мне тоже кажется, что это правильно чуть прикрыть глаза на что-то)) и оценивать собаку по совокупности её достоинств, а не упираться рогом в какой-то недостаток))).
Двоечник я оказывается: не знаю нижней границы роста у тоев...(((((((((


:biggrin: