PDA

Просмотр полной версии : ВАЖНАЯ ТЕМА! Прошу всех прочесть!


Aikenka
13.01.2013, 22:36
К вопросу о личных данных. Сегодня, например, я получила личное сообщение от пользователя antonreshetnienko. Сообщение называется: "мы собрали о вас личные данные". Правилами форума запрещено цитировать здесь посланное мне сообщение, но с ним необходимо разобраться. Оно содержит две активные ссылки, по которым мне предлагается перейти, чтобы посмотреть что же обо мне собрано и размещено где-то в интернете. Автор этого сообщения мне не знаком, у него вообще ноль постов на форуме! Что еще возмущает, что для прочтения этого сообщения я была вынуждена нажать подтверждение, что оно мною получено.
Прошу модераторов разобраться, что за сбор личных данных осуществляется на форуме, и на каком основании делается такая персональная рассылка. Сообщение готова предъявить любому модератору.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!

ЭТО СПАМ!!!!!!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ И НИКУДА НЕ КЛИКАЙТЕ!!!!!!

В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДОБНЫХ СООБЩЕНИЙ СООБЩАЙТЕ ОБ ЭТОМ МОДЕРАТОРАМ - ИХ ОТПРАВИТЕЛИ БУДУТ БАНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ninsanna
14.01.2013, 15:21
Это не спам - это развод на деньги. Развод замешанный на двух природных чувствах человека - на любопытстве к чужим секретам и на страхе за свои секреты. Приведенное в посте сообщение сродни вот такому разводу, который может вам попасться на любом ресурсе в Инете имеющим вид форума или, например, ЖЖ с комментами:

Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАШЕЛ САЙТ, НА КОТОРОМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВИСИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ! МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЯСНЕНИЕ ТОГО, ГДЕ БЕРУТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, КТО БЕРЕТ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ЕЁ В СЕТЬ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕЁ УБРАТЬ? ВЕДЬ С ЭТОЙ ИНФОЙ НА КАЖДОГО ИЗ НАС МОЖНО ПОВЕСИТЬ ЛЮБОЙ КРЕДИТ! ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ...

Если вы поверите в это и кликните в слово ТУТ, то попадете к мошенникам. Но ничего страшного не случится если вы, попав к ним, не станете заполнять никаких регистраций, а просто быстренько уйдете.

Вариантов таких разводок много. Могут приходить вам письма на мейл если он опубликован был хоть раз где-то в Инете. Например, кто-то пишет, что нашел всю информацию о прошлом жены (любовницы, мужа, любовника) и дает активную ссылку как бы на этот ресурс.
Любопытного до чужих секретов там хорошо "обуют".

Лучше вообще ничего подозрительного не кликать и никуда не ходить. Уничтожайте подозрительные письма сразу, не открывая их.

snow
20.01.2013, 13:28
Мне тоже пришло в личку письмо под названием " мы собрали о вас личные данные". Я его открыла, но по ссылкам не пошла. Надеюсь этого письмотворца уже забанили.